~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аетэль


Аетэль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:  Аэтэль Иберис - общеизвестное имя. Аэтилуэль - имя, данное при рождении. Тэль - сокращение для друзей.
2. Возраст: 435, выглядит на 29 лет
3. Раса: Ртутный дракон

4. Профессия: Рунный маг широкого профиля

5. Внешность:

Истинная форма

float:left

Тело Аетэль словно было создано для стремительного полета: огромные крылья достигающие 15 метров в размахе, веретенообразное туловище, заканчивающееся длинным хвостом, гибкая шея и узкая вытянутая морда практически без наростов. При относительно невысоком росте, всего в 4 метра, длина от носа до кончика хвоста составляет 14 метров. Мелкая зеркальная чешуя позволяет легко извиваться, выполняя сложные маневры. А лапы с пятью острыми когтями дают возможность прекрасно карабкаться и разрывать плоть врагов. В своей истинной форме ртутная делает упор больше на скорость и ловкость, чем на силу.

Человеческая форма

https://i.pinimg.com/564x/ee/4f/bd/ee4fbd91b2a71d3a10336254675c4084.jpg

Этот облик доводился до совершенства годами. Невысокая сумеречная эльфийка с тихим мелодичным голосом. На вид не больше 29 человеческих лет. Изящная фигура, тонкая, гибкая, практически лишенная соблазнительных изгибов. Движения плавные, неторопливые. Неизменно прямая осанка. Светло-серая кожа без шрамов и изъянов, а каждая родинка находится на четко выверенном месте. Симметричное лицо обычно выражает умиротворение. Эмоции на нем проявляются сдержанно, но не из-за отсутствия таковых. Просто по мнению Аетэль гуманоидная форма не способна передать всю гамму переживаний. Лишь выразительные серые глаза полностью отображают настроение. Белые прямые волосы с перламутровым отливом водопадом спускаются ниже талии. Тэль любит укладывать их в сложные прически и дополнять образ драгоценными заколками. Ювелирные украшения ртутная любит, но не старается нацепить на себя все подряд, тщательно подбирая их. Как и одежду. На нее не жалеет денег, выбирая качественные ткани, приятные к такой чувствительной коже двуногих. Обычно облачается в многослойные элегантные наряды без лишних элементов, практически всегда закрытые. Цвета Аетэль предпочитает приглушенные, пепельные. Не терпит небрежности в одежде, поэтому костюмы зачастую зачарованы на чистоту и прочность.

6. Характер:

Перфекционист. Тэль стремится к совершенству во всем. Ничего так не тешит ее самолюбие, как безупречно выполненная работа. И ничто не повергает ее в большее уныние, как свои промахи. Терпелива в достижении целей. Весьма требовательна как к себе, так и к окружающим.
Вдумчива. Аетэль предпочитает все проанализировать и перестраховаться лишний раз. Не терпит лишней суеты и бесполезных действий, поэтому иногда кажется неторопливой. Когда решение принято и варианты просчитаны, действует четко и без колебаний.
Наблюдательна. Подмечает малейшие детали и запоминает их. Чаще всего эти знания полезны, иногда пустым грузом лежат в голове. Но есть и такие, что ртутная хотела бы забыть, а не воспроизводить в красочных подробностях. Именно поэтому Аетэль старается концентрировать внимание на приятных или полезных вещах и избегать того, что ее не устраивает.
Любит созидать и уходить в этот процесс с головой. Набросок украшения, рунная вязь или красивый выход из сложившийся ситуации - во всем этом Тэль видит акт творения. Спокойно переносит одиночество, ведь в такое время она может продолжать созидать, даже если только в своем воображении.
Любые отношения рассматривает как союз равных. Не терпит лести, не понимает жертвенность. Проведя много лет среди двуногих, все еще иногда не понимает их мотивов, но старается изучить этот неизвестный аспект.
Основной целью жизни для Аетэль является познание и поиски новых применений полученному опыту.

7. Биография:

Драконы помнят все. Аетэль сохранила воспоминания даже со времен пребывания в яйце. Тепло, проблески рассеянного света, ровный стук сердца и два голоса: звонкий матери и низкий рычащий отца. Выбираться из скорлупы в мир, где тебя ждут, было приятно. Детство маленькой ртутной прошло в заботе и любви. Родители, такие разные, каждый по-своему старался воспитать лучшее в дочери. Мать - непоседливая, юная, веселая. От нее Аетэль переняла любовь к жизни и умение искать хорошее даже в малом. С мамой юная Тэль могла поговорить о всем что чувствует, переживает и чего боится. Отец - древний дракон, вдумчивый и спокойный. Казалось, что он знал ответы на все вопросы малышки. Его истории и притчи Аетэль могла слушать бесконечно, перенимая крупицы мудрости. Тяга к познанию сути вещей, терпеливость в достижении целей, желание совершенствоваться, - все это поощрял и развивал в малышке старый дракон.

Едва Тэль исполнилось 100 лет, как мать решила покинуть их уютное логово - ее душа жаждала приключений. Прощание было теплым, Аетэль понимала, что не теряет маму, просто их отношения переходят из родственных в дружеские. Сама ртутная логово отца покидать пока не собиралась, ведь еще столько интересных вещей она могла изучить. Терпение и усидчивость юной Тэль пошла тут только на пользу, и уже скоро она прекрасно владела ментальной магией, говорила и писала на всех основных языках, знала естественные науки и имела представления о философии, истории и географии мира. Но одно дело знать по книгам или рассказам, и совсем другое - увидеть самому.

Для первого посещения мира двуногих отец выбрал Мирдайн и не прогадал. Величественный прекрасный город так поразил Тэль, что созданный ею по картинкам облик человека казался тут неуместным. После отец показал ей еще несколько городов, но никакой из них так не впечатлил ртутную. Вернувшись в родное логово, Тель впервые захотела покинуть его и начать самостоятельный путь. Отец ее поддержал и, помня восхищение дочери, предложил обеспечить дальнейшее обучение уже в столице сумеречных эльфов. Из всех предложенных путей Тэль не сомневаясь выбрала рунную магию. Ее завораживала четкость и в то же время пластичность рунной вязи. То как казалось бы простые символы могут сочетаться, заставлять дрожать и меняться магические нити. Драконы чувствуют магию, но Аетэль и не подозревала, что всю ее можно описать руническими формулами.

Свое двухсотлетие ртутная отметила уже в качестве студентки. И следующие почти два века посвятила учебе. С упоением она слушала учителей и выискивала информацию в книгах. Помимо самих знаний о рунах, пентограммах и магических свитках, Тэль изучила основы компонентов, геологию и астрономию, чтобы понимать влияние земных и небесных аспектов на пентаграммы. А также практиковалась в каллиграфии для лучшего начертания символов. Развивая мелкую моторику, Аетэль опробовала себя в рисовании и игре на струнных, но эти занятия ее не особо заинтересовали. В отличие от создания украшений. Возможно тут сыграла роль натура дракона, но ювелирное дело приносило наслаждение. Преобразовывать невзрачные самородки в изящные украшения, плести филигрань из драгоценных нитей и подбирать нужную огранку самоцветам - все это давало умиротворение ртутной. Воинские искусства не особо интересовали дракона, но ради развития концентрации обучалась стрельбе из лука и даже достигла неплохих результатов в ней.

Почти все свое время Аетэль посвящала познанию рунной магии. Если выбиралась в другие города, то на встречу с коллегой или учителем. Если в руинах обнаруживались свитки или знания по рунам - старалась попасть в состав экспедиции. Все ее занятия были сопряжены с рунной магией или помогали лучше ее понимать. Тэль достигла ощутимых высот в науке, став магистром, но ей все время казалось это недостаточным… И в какой-то момент Аетэль перегорела. Несколько лет прошли словно в вязком тумане. Прежние увлечения вызывали раздражение. Ее кидало из крайности в крайности: то она бросалась искать и обустраивать себе логово, то месяцами пребывала в апатии ко всему. Попытки заглушить чувства алхимическими веществами или телесным удовольствием сменялись полной закрытостью от мира и существованием в полудиком состоянии. Самым большим достижением той поры было то, что ртутная не успела совершить серьезных ошибок.

Время лечит. Время, хорошая компания и самоанализ. Постепенно, шаг за шагом, Тэль возвращала себе прежнюю радость жизни. Произошедшее не прошло бесследно, но Аетэль постаралась вынести из этого максимум пользы. Чуть смягчился характер, исчезла маниакальная тяга к знаниям. Правда перфекционизм побороть так и не получилось. Сейчас, спустя полвека после произошедшего, ртутная все так же занимается изучением рунной магии. Но уже не забывая о том, что в мире есть не только она. Часто путешествует в свое удовольствие. Мастерит свитки и артефакты на заказ и неторопливо доводит до идеала логово.

8. Способности:

- немагические умения и способности:
Идеальная память. Говорит и пишет на всех основных языках. Хорошо проводит даже сложные вычисления. Имеет каллиграфический почерк. Знает этикет.
Начальные познания в алхимии - разбирается в ингредиентах, знает их свойства. Познания в астрономии.
Ювелирное дело - средний уровень.
Стрельба из лука - средний уровень.
В облике дракона способна ослеплять, отражая свет от своей чешуи. Высокая скорость полета.

- магия:
Ментальная магия - высший уровень.
Способность ртутных драконов - дыхание световым излучением.
Рунная магия - высший уровень. Умеет зачаровывать предметы и делать свитки. Владеет боевыми рунами.

9. Оружие и артефакты:

Артефакт - лук Четырех Стихий. Небольшой композитный лук, усеянный рунами. Прочнее обычного. Позволяет придавать стреле эффект одной из стихий: огненная - воспламеняет, воздушная - увеличивает дальность и скорость стрельбы, водная - замораживает, земляная - сильнее пробивает. Для активации нужного эффекта на стреле должна быть соответствующая руна.
Был зачарован Аетэль в качестве исследовательской работы для назначения степени магистра. Исследование заключалось в нахождении универсальной рунной формулы, стабильно используемой с переменными.

10. Магические расходники:
*Здесь*

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
2-3 раза в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
Несколько лет с перерывом
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
РПГ-топ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Аетэль (06-05-2022 08:17:37)

+2

2

Аетэль
Приветствую )

У меня вопрос:  зачем дракону артефакт, позволяющий проникать в сны, если со своим высшим уровнем ментальной магии он может это сделать и так? Или дело в расстоянии?

0

3

831255,267 написал(а):

Вопрос

тогда оставлю слот свободным

0

4

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аетэль