~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » СУНДУК ПОЛЕЗНОСТЕЙ » Альмарен тудэй


Альмарен тудэй

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Есть у меня такое предложение - сделать альмаренскую газету, в которой будут собираться все новости мира и прочие интересности для рассылки в иные миры и галактики посредством волшебных рекламных аккаунтов.

Я могу стать этаким главным редактором, но в одни щи я такую затею, конечно, не потяну. Но если на мой призыв откликнутся (и будут откликаться) люди, которые ведут свои квесты и будут кратко описывать их сюжет, может получиться вполне себе представительный пропагандистский ресурс печатный орган, описывающий, что интересного происходит в родных полях альмаренщины.

+1

2

Я вполне готов сотрудничать. Запишите в репортёры)

+2

3

Есть предложение сделать первый выпуск по играм уходящего года.
Я от себя туда внесу повествование о войне в Кельмире и о загадочной истории с курганом возле Лирамиса.

Если есть желающие немного повысить свою популярность, то кидайте сюда ссылки на игры + краткое описание сюжета. Хотя, конечно, если есть желающие написать о том или ином квесте от начала до конца, то я только "за". Однако, я так мыслю, нужна не скупая хроника, а завлекательное описание в духе репортерского расследования (или инструкции "как выжить зимой в горах в окружении стаи недружелюбных волкодлаков", или еще что-нибудь в таком роде).
Мне кажется, что небольшой объем (два-три абзаца) предпочтительнее длинной простыни текста.
Отдельно можно упоминать идущие сейчас квесты - буквально две-три строчки на короткое описание, оставляющее больше вопросов, чем ответов.

Кроме того, "Альмарен тудэй" хотя и кажется мне забавным названием, но вовсе не претендует на окончательность, так что оригинальные идеи по именованию также принимаются)

Отредактировано Шаэхар (17-12-2021 16:20:53)

0

4

Название глупое, но затея интересная. Напрашиваюсь на место штатного иллюстратора, шлите техзадания в личку.

0

5

Тристан Доули
Я очень жду вменяемых предложений по названию, потому что у меня они получаются либо глупыми и с примитивным юмором, либо сухими и, потому, неинтересными и невыразительными.

Вы прям готовы делать полноценные иллюстрации?)

0

6

819229,2636 написал(а):

Вы прям готовы делать полноценные иллюстрации?)

Смотря что вы подразумеваете под полноценностью.
Рисовать с нуля? Скорее всего, нет. Потому что я рисую слишком медленно для еженедельного издания, я слишком перфекционист.
Комбинировать, коллажировать, фотошопить? Так, чтоб ни один поисковик не признал это изображение неоригинальным? Да как нефиг делать.

0

7

Тристан Доули
Ну нет, о еженедельности и речи не идет. Не факт, что каждый месяц.

0

8

для ежемесячного я тоже рисую слишком медленно, простите. У вас там ежегодного не завалялось?

В общем, если среди корреспондентов найдутся те, кому нужны художества к статье - пишите, договоримся)

+1

9

При случае принесу вам что-нибудь. Правда в этом году я только зализывала своё разбитое сердце.  http://s2.uploads.ru/j8XYd.gif

0

10

Милена
*по-дровски ждет*
http://s3.uploads.ru/4icQK.gif

0

11

Всем доброго времени суток.

819233,2636 написал(а):

Ну нет, о еженедельности и речи не идет. Не факт, что каждый месяц.

Можно сделать по сезонно. Это четыре выпуска, за это время можно завершить хоть что то интересное. Как раз можно начать с выпуска зима 2021-2022 года, то есть, в конце февраля будущего года. Как раз будет время подготовить материал.

0

12

Эоган
Я не вижу смысла вбивать какую-то четкую периодичность. Как появится достаточно материала - так и можно будет запускать. Проблема в том, что пока что кроме меня никто ничего интересного не заявил вовсе даже на уровне "есть у меня одна идея".

0

13

Шаэхар
Ну, первым в выпуск может пойти именно Око. Квест Готрека можно внести как ползущий идущий.

0

14

Эоган
Я уже сказал, что я введу в первый выпуск два своих квеста - наметками "око" и преступную войну в Кельмире. Но просто мне бы хотелось, чтоб другие игроки тоже подключились пусть хотя бы на уровне ссылки на игру и простейшего объяснения типа "мы там у дракона отобрали тапок и съели его", даже не уточняя, тапок они съели или дракона.

0

15

Шаэхар
Хорошо, мои игры в большинстве своём, такие что можно и в газету.

0

16

По Кельмиру циркулируют тревожные слухи. Прошло несколько лет с того момента, как отгремела развязанная местными преступными кланами война. Кровавое побоище проистекло из простейшего недопонимания между двумя наиболее влиятельными бандитскими группировками. Ходят, правда, слухи, что столкновение было спровоцировано некой таинственной третьей стороной не без помощи магии, но сплетни и слухи - не самый надежный источник информации.
А вот что является абсолютным и достоверным фактом, так это бойня, в которую переросли переговоры между Глэбах и Онтарно. Что не поделили бандиты - неизвестно, но драка достигла настолько впечатляющих масштабов, что не ушли без потерь и приглашенные в качестве нейтральной стороны представители Таящихся.
После такого поворота полномасштабная война была неизбежна. Несколько наиболее криминальных районов города буквально захлебнулись от насилия. Началось все с мелких стычек и погромов, но довольно быстро исчислявшиеся сотнями бандитские армии принялись устраивать полномасштабные наступления, неся хаос и разрушения владениям "соседей".
Закончилось все внезапно и кроваво: кельмирские власти, разъяренные столь бесцеремонным поведением обитателей городского дна, устроили полномасштабную военную операцию. В город ввели войска; главные резиденции бандитских кланов брали штурмом по всем правилам осадного искусства. Говорят, центральный холл семейства Глэбах был отдан на поток и разграбление, словно взятый город.
Оба бандитских семейства оказались уничтожены едва ли не подчистую, выжившие разбежались, куда глаза глядят. Кажется, в городе наступила тишь да гладь... До поры до времени.
Истребление двух крупнейших бандитских кланов чрезмерно усилило влияние третьей, державшейся в тени стороны - Таящихся, преступного сообщества темных эльфов. В политических кругах Кельмира высказывается опасение, что истребление Глэбах и Онтарно расчистило Таящимся путь к абсолютной власти над всем городским дном. И опасение это не напрасно: среди лихого люда уже расходятся слухи: Таящиеся не поскупятся на награды тем, кто заставит навеки замолчать их врагов.

+1

17

Рекламную страничку и уголок анекдотов добавить?))

0

18

Бран
При условии, что это не будут анекдоты времен разлитого социализма...)

0

19

Шаэхар
Как название предлагаю "Альмаренские сказы". Такая мысль уже была года три назад, но не нашлось реализатора. ) Я для нескольких форумов делала подобные выпуски с вёрсткой в InDesign.

+1

20

Криминал
По Кельмиру циркулируют тревожные слухи. Прошло несколько лет с того момента, как отгремела развязанная местными преступными кланами война. Кровавое побоище проистекло из простейшего недопонимания между двумя наиболее влиятельными бандитскими группировками. Ходят, правда, слухи, что столкновение было спровоцировано некой таинственной третьей стороной не без помощи магии, но сплетни и слухи - не самый надежный источник информации.
А вот что является абсолютным и достоверным фактом, так это бойня, в которую переросли переговоры между Глэбах и Онтарно. Что не поделили бандиты - неизвестно, но драка достигла настолько впечатляющих масштабов, что не ушли без потерь и приглашенные в качестве нейтральной стороны представители Таящихся.
После такого поворота полномасштабная война была неизбежна. Несколько наиболее криминальных районов города буквально захлебнулись от насилия. Началось все с мелких стычек и погромов, но довольно быстро исчислявшиеся сотнями бандитские армии принялись устраивать полномасштабные наступления, неся хаос и разрушения владениям "соседей".
Закончилось все внезапно и кроваво: кельмирские власти, разъяренные столь бесцеремонным поведением обитателей городского дна, устроили полномасштабную военную операцию. В город ввели войска; главные резиденции бандитских кланов брали штурмом по всем правилам осадного искусства. Говорят, центральный холл семейства Глэбах был отдан на поток и разграбление, словно взятый город.
Оба бандитских семейства оказались уничтожены едва ли не подчистую, выжившие разбежались, куда глаза глядят. Кажется, в городе наступила тишь да гладь... До поры до времени.
Истребление двух крупнейших бандитских кланов чрезмерно усилило влияние третьей, державшейся в тени стороны - Таящихся, преступного сообщества темных эльфов. В политических кругах Кельмира высказывается опасение, что истребление Глэбах и Онтарно расчистило Таящимся путь к абсолютной власти над всем городским дном. И опасение это не напрасно: среди лихого люда уже расходятся слухи: Таящиеся не поскупятся на награды тем, кто заставит навеки замолчать их врагов.

Международные отношения
Что-то нехорошее произошло в деревне меж Сгирдом и Лунной падью. Но что – сказать толком никто не может. Одни не способны подойти к месту ближе, чем на сотню метров. Другие без вести пропадают средь домов ставшего внезапно проклятым места. Домашние звери разбрелись по округе и впадают в панику при попытке отвести их «домой». Некоторые путники  утверждают, что от деревушки несет кровью и гнилью.

Подозрение пало на один из кланов оборотней. Ранее между оным и жителями деревни уже возникали неприятные «инциденты». В конечном итоге, под давлением Сгирда и Верховного Вожака  Лунной пади обе стороны пошли на уступки, что привело к шаткому, но все же миру. Однако примерно пять лет назад в клане сменился альфа. Его взгляды по поводу спорных вопросов и конфликтов между людьми и оборотнями не отличаются «дипломатичностью». Есть основания полагать, что новый вожак пытается «забрать то, что принадлежит ему по праву». Сами оборотни, впрочем, отрицают причастность к произошедшему в деревне. По заверениям одного из шаманов «люди осквернили святое место».

Заинтересованные стороны конфликта направляют агентов и наемников для расследования инцидента.

Активный образ жизни
Альпинизм в зимнее время года и в ночное время суток - небезопасное занятие. Особенно если вы - раненый маг, оказавшийся в компании приблудившегося вора и принесенного лавиной орочьего шамана. Еще хуже, если вы трое оказываетесь в окружении недружелюбной стаи волкодлаков.
О том, как выбраться из столь непростой ситуации нам, возможно, расскажет Кристофер Холл. Если сможет из нее выбраться.

Лухури
Затерянная в лесу богатая усадьба - это прекрасно. Усадьба, хозяином которой был некий отправившийся в лучшие края маг - не только прекрасно, но и таит определенные перспективы, которыми вполне могут воспользоваться люди, ищущие легких путей к овладению магией или просто не понимающих, что брать чужое нехорошо. Даже если это чужое уже почти что ничье.
Перспективы перестают быть определенными, когда выясняется, что вы оказались посреди чужой заколдованной усадьбы в компании вполне живого хозяина и не вполне живого парня, который влез в эту усадьбу еще до вашего появления.

P.S. Мне кажется, что еще нужна история про теней в рубрику "непознанное", но писать эту историю буду не я.
https://i.imgur.com/Mim5KPk.gif

Отредактировано Шаэхар (21-12-2021 14:35:01)

+2

21

Тристан Доули
Антоэль
Ллеу

На тему оформления и иллюстраций - оставляю на ваше усмотрение-) Полагаю, одной тематической картинки к любой из тем на выбор будет достаточно. На тему того, как это дело оформить, чтобы был не просто пост, а... кхм... сложно пост, я тоже не знаю. Я дров, у меня лапки =_="

0

22

В воскресенье я окончательно сделаю первый номер. В него, очевидно, войдет написанное мной.
Оформление будет кривым, потому что сделанным моими не самыми прямыми ручками.
А тем, кто обещал поучаствовать и слился вникуда, будет стыдно >_<

0

23

Рафаэль
Было бы). Праздники убили. Работа добила.

0

24

Рафаэль
Оформление я сделаю, это не пост писать давай тексты. ) Предлагаю такой формат:
- краткое (буквально несколько абзацев) содержание того, что уже играется + цитаты из этих игр (желательно какие-то прикольные моменты);
- краткие анонсы того, что планируется.

Всем, кто хочет попасть в альмаренские хроники и увековечить себя на их страницах, предлагается сделать то же самое: краткие обзоры своих самых интересных игр 2021 года с цитатами из них. Ссылки прилагать обязательно.

+2

25

Международные отношения
Тревожные вести приходят с востока. Доподлинно известно, что традиционное новогоднее гадание в царском дворце проводилось не жрецами, а лично принцем Киньятой. Облаченный в алые царские одежды, принц в окружении наиболее влиятельных царедворцев лично зарезал пятерку жертвенных быков.
Власти приложили максимум усилий, дабы сохранить подробности произошедшего во дворце в тайне, но соседи Лирамиса уже охвачены тревожным ожиданием: верования Лирамиса требуют такого церемониала лишь в том случае, когда военный вождь спрашивает богов об успешности предстоящей войны или набега. Крайняя жестокость лирамисских воинов и болезненная амбициозность принца хорошо известны и не добавляют спокойствия окрестным державам.
Слухи, однако, привлекают наемников из окрестных городов и царств. Памятуя о полном равнодушии Лирамиса к законам войны, лихой люд встает под их знамена, ожидая богатой добычи и кровавых развлечений...


Продолжаются приготовления в Таллиноре. По непроверенной информации, Орден Небесного Храма планирует широкомасштабную экспедицию на север долины Алькоата, дабы установить на территории свободных земель собственное ландмастерство. Памятуя о свободных нравах местных феодалов и о нетерпимости самого Ордена к любым темным существам, поход может обернуться большой кровью для тех, кто откажется склонить голову перед рыцарями Небесного Храма или бежать прочь, спасаясь от их очистительного пламени...


Найдены мертвыми жрицы храма Девяти Благих Мыслей в Сарамвее. Предварительная причина смерти - отравление экстрактом болиголова. Единственная уцелевшая сестра - послушница Шаммурат - провозгласила себя живой богиней, под властью которой должен склониться весь Альмарен.
Несмотря на кажущуюся абсурдность таких заявлений, количество поклонников самопровозглашенной богини ширится, а фанатичность секты начинает вызывать опасения у власть имущих.


Что-то нехорошее произошло в деревне меж Сгирдом и Лунной падью. Но что – сказать толком никто не может. Одни не способны подойти к месту ближе, чем на сотню метров. Другие без вести пропадают средь домов ставшего внезапно проклятым места. Домашние звери разбрелись по округе и впадают в панику при попытке отвести их «домой». Некоторые путники  утверждают, что от деревушки несет кровью и гнилью.
Подозрение пало на один из кланов оборотней. Ранее между оным и жителями деревни уже возникали неприятные «инциденты». В конечном итоге, под давлением Сгирда и Верховного Вожака  Лунной пади обе стороны пошли на уступки, что привело к шаткому, но все же миру. Однако примерно пять лет назад в клане сменился альфа. Его взгляды по поводу спорных вопросов и конфликтов между людьми и оборотнями не отличаются «дипломатичностью». Есть основания полагать, что новый вожак пытается «забрать то, что принадлежит ему по праву». Сами оборотни, впрочем, отрицают причастность к произошедшему в деревне. По заверениям одного из шаманов «люди осквернили святое место».
Заинтересованные стороны конфликта направляют агентов и наемников для расследования инцидента.

Криминал
По Кельмиру циркулируют тревожные слухи. Прошло несколько лет с того момента, как отгремела развязанная местными преступными кланами война. Кровавое побоище проистекло из простейшего недопонимания между двумя наиболее влиятельными бандитскими группировками. Ходят, правда, слухи, что столкновение было спровоцировано некой таинственной третьей стороной не без помощи магии, но сплетни и слухи - не самый надежный источник информации.
А вот что является абсолютным и достоверным фактом, так это бойня, в которую переросли переговоры между Глэбах и Онтарно. Что не поделили бандиты - неизвестно, но драка достигла настолько впечатляющих масштабов, что не ушли без потерь и приглашенные в качестве нейтральной стороны представители Таящихся.
После такого поворота полномасштабная война была неизбежна. Несколько наиболее криминальных районов города буквально захлебнулись от насилия. Началось все с мелких стычек и погромов, но довольно быстро исчислявшиеся сотнями бандитские армии принялись устраивать полномасштабные наступления, неся хаос и разрушения владениям "соседей".
Закончилось все внезапно и кроваво: кельмирские власти, разъяренные столь бесцеремонным поведением обитателей городского дна, устроили полномасштабную военную операцию. В город ввели войска; главные резиденции бандитских кланов брали штурмом по всем правилам осадного искусства. Говорят, центральный холл семейства Глэбах был отдан на поток и разграбление, словно взятый город.
Оба бандитских семейства оказались уничтожены едва ли не подчистую, выжившие разбежались, куда глаза глядят. Кажется, в городе наступила тишь да гладь... До поры до времени.
Истребление двух крупнейших бандитских кланов чрезмерно усилило влияние третьей, державшейся в тени стороны - Таящихся, преступного сообщества темных эльфов. В политических кругах Кельмира высказывается опасение, что истребление Глэбах и Онтарно расчистило Таящимся путь к абсолютной власти над всем городским дном. И опасение это не напрасно: среди лихого люда уже расходятся слухи: Таящиеся не поскупятся на награды тем, кто заставит навеки замолчать их врагов.

Активный образ жизни
Альпинизм в зимнее время года и в ночное время суток - небезопасное занятие. Особенно если вы - раненый маг, оказавшийся в компании приблудившегося вора и принесенного лавиной орочьего шамана. Еще хуже, если вы трое оказываетесь в окружении недружелюбной стаи волкодлаков.
О том, как выбраться из столь непростой ситуации нам, возможно, расскажет Кристофер Холл. Если сможет из нее выбраться.

Лухури
Затерянная в лесу богатая усадьба - это прекрасно. Усадьба, хозяином которой был некий отправившийся в лучшие края маг - не только прекрасно, но и таит определенные перспективы, которыми вполне могут воспользоваться люди, ищущие легких путей к овладению магией или просто не понимающих, что брать чужое нехорошо. Даже если это чужое уже почти что ничье.
Перспективы перестают быть определенными, когда выясняется, что вы оказались посреди чужой заколдованной усадьбы в компании вполне живого хозяина и не вполне живого парня, который влез в эту усадьбу еще до вашего появления.

Непознанное
Как часто вы задумались о том, что существуют и иные миры? Конечно, в своих трудах некроманты и призыватели рассказывают о том, что существует мир Мертвых, мир Демонов.
Но спросите у одного Золотого Дракона об иных мирах. И он поведает вам, что зачастую там обитают вовсе не добрые фэйри с радужными крыльями, а нечто такое, чего может испугаться даже он.
Много лет тому назад на Альм пожаловали незваные гости. Впервые с Тенями обитатели Альмарена открыто столкнулись в 10606 году во время их вторжения, начавшегося в Гульраме Проклятый дворец. и Грессе Солнечная площадь , но позже охватившего другие города. Однако не следует полагать, что до тех пор Теней на Альмарене не было. Они давно и незримо присутствовали здесь, проводили тщательную разведку, изучали географию материка, населяющие его расы и исследовали магию и возможности чуждого для себя мира. По своей природе миркуры-тени — метаморфы, которые в пределах нашего мира вынуждены питаться сильными эмоциями, чувствами, воспоминаниями и знаниями других.
Тени - это сама Тьма. Они нашептывают тебе, зовут к себе, топят в черноте, убивают твой разум и душу, подчиняя, выпивая, иссушая.
Лишь несколько человек, что столкнулись с ними, выжили. Практически чудом. Имя одного высечено на камне у выжженной дотла деревушки, что когда-то носила название Луговой Пепелище скорбящих.. Его же имя получил метод борьбы с этими захватчиками - Магия теней. Это - Магистр Магии Огня и профессор Гресской Академии Кристофер Холл.
Так что детские страшилки о чудовищах во тьме становятся реальностью.
Что ещё таят иные миры?
Думаю, что Золотой Дракон ещё нам расскажет.

+5

26

Отлично. Но по мне бы заголовки поярче (возможно бы к ним шрифт как в Таймс) и рамочки. Эх, похожей бы на газетный разворот бы, но это для истинных умельцев в фш и это я, конечно, губу раскатал.

0

27

Кристофер Холл
На тему оформления рекомендую обсуждать с Антоэль. Я занимаюсь исключительно текстом-)

0

28

820736,2282 написал(а):

Эх, похожей бы на газетный разворот бы

Расскажите подробнее, как представляете это себе. Весь текст перенести на изображение? Неудобно же будет читать. А фоном газетную бумагу не получится поставить, потому что на форуме скрипт с фоном сообщения стал работать очень криво.

0

29

[secretmsg]e03614fd-02aa-46b8-97c2-066cca755b23[/secretmsg]

0

30

Тристан Доули
Это лишь мои загоны. Можно просто отдельные рамки для каждой рубрики. И заголовки красивые. Как в средневековых книгах. Чтоб стилистику форума поддержать и подчеркнуть направленность.
Короче, пр-менеджер из меня так себе)

0

31

Кристофер Холл
Всё так и будет )

+1

32

Антоэль
Значит, не так я и безнадежен).

0

33

820902,2282 написал(а):

отдельные рамки для каждой рубрики. И заголовки красивые. Как в средневековых книгах.

Это можно, сделаю за 3-5 дней.

+1

34

Кристофер Холл
Тристан Доули
Антоэль
В данный момент, насколько я знаю, оформление делает Антоэль. Так что этот вопрос логично согласовать с ней. Просто боюсь того, что кто-то проделает работу, которая окажется сделанной зря.

0

35

Рафаэль
Мы уже всё согласовали. )

+1

36

Второй вариант с налетом сказочности.

Тревогой полнятся восточные земли. Говорят, сам Саргон, сын царя Ашулама, призвал мудрейших звездочетов в царский дворец Лирамиса. И, стоя пред ними в алом облачении, лично принес в жертву богам пять тучных тельцов, дабы были благоприятными их ответы и значимым покровительство.
Те, кому ведомы обычаи Лирамиса, исполнены тревоги: издревле такая церемония предвещает войну, а воители Лирамиса славятся алчностью и жестокостью.
Неспокойно и в близлежащем Таллиноре. По трактам на север страны стремятся колонны рыцарей, на чьих белоснежных плащах вышиты синие семилучевые звезды. Орден Небесного Храма собирает силы, дабы нанести сокрушительный удар, но куда направят воины Света свое оружие? И не будет ли их удар страшнее орд Лирамиса, ибо там, где воители Саргона несут грабежи и бесчинства, храмовников сопровождают костры, выжигающие тьму с лика Альмарена.
Правители с тревогой вопрошают звезды о грядущем, а простой люд в страхе молит богов о защите, но есть и те, чьи лица сияют радостью, внемля зловещим вестям: лихой люд с окрестных земель точит клинки, спеша продать мечи всякому, кто готов заплатить за них полновесным золотом.

Неспокойно и далеко на западе. Зловещие вести приходят из деревни, что меж Лунной Падью и Сгирдом. Люди пропали, скотина бродит неприкаянная и не желает возвращаться к опустевшим домам. Горожане Сгирда во всем винят оборотней, те же обвиняют людей в богохульстве. Не сулит ли странное происшествие кровопролитие? Стороны застыли в шаге от распри, а пока что отряду воителей предстоит выведать зловещую тайну безымянной деревни.

Далеко на юге, посреди Золотой Пустыни, страшная беда постигла жриц небольшого храма девяти благих мыслей. Несчастные сгинули без следа, и лишь юная Шаммурат осталась в живых. Но не спешите сочувствовать несчастной: обратив во зло свои умения, дева объявила себя богиней. Подчинив бессильных пред ее чарами прихожан, направляет она их на приумножение своей власти. Кое-кто говорит, что и смерть сестер и послушниц всецело на ее совести...

На далеком западе в славном городе Кельмир поднимают голову лиходеи и душегубы. Хоть несколько лет назад власти и расправились жестоко с поднявшими голову бандами преступными, новая беда не заставила себя ждать: там, где впредь несколько шаек разбойничьих делили город, ныне темные эльфы, именующие себя Таящимися, щедро платят золотом каждому, кто не боится обагрить клинок невинной кровью.

По горам, да зимой, да во время ночное пойдет ли тот, кто разумом не обделен? Не пойдет, вестимо. Особенно коли ты еще и маг раненый, а с тобою лишь вор приблудившийся. А в довесок рядом еще и шаман орочий, лавиной ледяной принесенный. И совсем дело скверно, коли вас троих волкодлаки лютые обложили. Как же из такой беды выбраться, Кристофер Холл нам поведает... Если, конечно, выбраться сумеет.

Затерянная в лесу богатая усадьба - это прекрасно. Усадьба, хозяином которой был некий отправившийся в лучшие края маг - не только прекрасно, но и таит определенные перспективы, которыми вполне могут воспользоваться люди, ищущие легких путей к овладению магией или просто не понимающих, что брать чужое нехорошо. Даже если это чужое уже почти что ничье.
Перспективы перестают быть определенными, когда выясняется, что вы оказались посреди чужой заколдованной усадьбы в компании вполне живого хозяина и не вполне живого парня, который влез в эту усадьбу еще до вашего появления.

Как часто вы задумались о том, что существуют и иные миры? Конечно, в своих трудах некроманты и призыватели рассказывают о том, что существует мир Мертвых, мир Демонов.
Но спросите у одного Золотого Дракона об иных мирах. И он поведает вам, что зачастую там обитают вовсе не добрые фэйри с радужными крыльями, а нечто такое, чего может испугаться даже он.
Много лет тому назад на Альм пожаловали незваные гости. Впервые с Тенями обитатели Альмарена открыто столкнулись в 10606 году во время их вторжения, начавшегося в Гульраме Проклятый дворец. и Грессе Солнечная площадь , но позже охватившего другие города. Однако не следует полагать, что до тех пор Теней на Альмарене не было. Они давно и незримо присутствовали здесь, проводили тщательную разведку, изучали географию материка, населяющие его расы и исследовали магию и возможности чуждого для себя мира. По своей природе миркуры-тени — метаморфы, которые в пределах нашего мира вынуждены питаться сильными эмоциями, чувствами, воспоминаниями и знаниями других.
Тени - это сама Тьма. Они нашептывают тебе, зовут к себе, топят в черноте, убивают твой разум и душу, подчиняя, выпивая, иссушая.
Лишь несколько человек, что столкнулись с ними, выжили. Практически чудом. Имя одного высечено на камне у выжженной дотла деревушки, что когда-то носила название Луговой Пепелище скорбящих.. Его же имя получил метод борьбы с этими захватчиками - Магия теней. Это - Магистр Магии Огня и профессор Гресской Академии Кристофер Холл.
Так что детские страшилки о чудовищах во тьме становятся реальностью.
Что ещё таят иные миры?
Думаю, что Золотой Дракон ещё нам расскажет.

Отредактировано Рафаэль (17-01-2022 13:17:40)

+1

37

Я обещала кратенько? Держите!

Это – самая обычная зимняя сказка, поведанная болтливым родственником в новогоднюю ночь. Храбрые герои, великие подвиги, волшебное приключение и счастливый конец для всех-всех-всех. Разве это не прекрасно?
По идее сказки именно такими быть и должны. Но, увы, упомянутый родственник уже изрядно отметил горячительными напитками наступление праздника. Язык у него заплетается. Герои какие-то страненькие. Подвиги какие-то сомнительные. А там еще и что-то заумное про серую мораль и благородство среди демонов. Просто нереально-сказочный «салат» из мистики, ужасов и сюжетных поворотов.
История очень на любителя, но зато сытненькая!

Вы когда-нибудь собирали яйца у трубкозубых дронтов? Может быть, вам выпадала удача оказаться на спине дикой пылающей огнем виверны? Или вы иномирец, жаждущий всеми возможными силами оказаться в родном мире? Если нет, то вам очень сильно повезло по жизни. Но ведь случается всякое и ко всему нужно быть готовым!
Чтоб узнать, чем опасны самки дронтов, как удержаться на спине летающей здоровенной рептилии (не спалив себе штаны при этом), и как же открыть двери на иные планы, читайте нашу скромную статейку!

Отредактировано Махалия (15-01-2022 13:44:12)

+3


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » СУНДУК ПОЛЕЗНОСТЕЙ » Альмарен тудэй