~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аспид


Аспид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Искусство победы над конкурентом состоит в том, чтобы изумлять его там, где он лучше.
—  Peter Altenberg


1. Имя: Эльфийское - Аркуэн Нелиль-Гассар,  впрочем, слышала его только в самом нежном возрасте и вряд ли обернусь, если так окликнут.
Из артистических псевдонимов самый ходовой - Аспидистра или просто Аспид (реже - Астер), но вообще тысячи их. Бытует ещё на дне общества прозвище Дохлая Крыса, нельзя сказать, что незаслуженное.

2. Возраст: 142
3. Раса: Вампир, урождённая полукровка (морской эльф с незначительной примесью человечины).

4. Профессия: Актриса, режиссёр, секретный агент.

5. Внешность:
Из неизменного - разве что малый рост, 150 с небольшим. И основные черты лица: большие и навыкате глаза редкого даже среди эльфов чистейшего аквамаринового цвета, да ещё и с необычно пышными ресницами; маленький аккуратненький рот; крупные оттопыренные уши, обычно спрятанные под волосами. Брови, если не уделять им внимания специально, отрастают широкими и густыми, ещё больше акцентируя внимание на верхней части лица, скуластого, в форме сердечка. Цвет волос - очень тёмный, почти чёрный каштановый. Предпочитает короткие стрижки.
Кожа раньше была слегка голубоватой, как утренний снег, но со временем этот благородный оттенок выцвел в мертвецкую серость. Астер стесняется такой серости, поэтому особо тщательно заботится о том, чтобы прикрыть её напускною белизной и румянцем.
Внешний возраст где-то от 12 до 25 - благодаря умению выглядеть так, как нужно... или так, как захочется. Что достигается в первую очередь манерой поведения, модуляцией голоса, мимикой и косметикой. И лишь в последнюю, при особой необходимости - щепоткой магии иллюзии.
Без упомянутых ухищрений Аспид не показывается в обществе и даже почти не показывается перед самой собой. Но если бы не уделяла столько внимания внешнему лоску - то выглядела бы на пятнадцать по людским меркам и на сотню по эльфийским.
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2725/187461.png
Обожает украшать себя изящными шляпками, бантами, оборками и кружевом, тем самым ещё больше подчёркивая свою в абсолют возведённую невинность.

6. Характер:
Сделана из сплошного притворства. Лживая, хитрая, изворотливая и совершенно беспринципная натура.
Это не мешает быть дружелюбной и общительной, иногда даже чрезмерно. Аспид болтлива, с ней не соскучишься, и вряд ли в её беззаботной болтовне кто-то заподозрит отточенное искусство лжи, полуправды и недоговорок.
В отличие от многих девиц её круга не любит притворяться глупей, чем есть. Наивной - возможно, но это не одно и то же.
Если и способна на что-то чистое и доброе - то только на своеобразную преданность, сродни собачьей, идущую от сердца, а вовсе не из-под палки. Впрочем, и в этой своей черте лишена всякого морального компаса, не делит поступки объектов своей привязанности на хорошие и плохие.
Непредвзятые взгляды на этику даже помогают в профессии режиссёра: эпатажные нездоровые выдумки Аспид и её театральной труппы способны шокировать даже искушённую публику Города Тёмного Ветра. А мешает  другая, не столь выраженная слепая зона: отличать важное от неважного девица тоже совершенно не умеет.
Увлекается, помимо моды и сценического искусства, ещё и энтомологией. Восхищена разнообразием видов бабочек, упоённо изучает всё, что с ними связано.

7. Биография:

Первые лет этак пятнадцать своей жизни Аркуэн провела в роскоши и достатке, считаясь чистокровным потомком знатного клана Нелиль-Гассар. Множество достоинств этого почтенного рода омрачалось только одним: чрезмерной, с точки зрения других морских эльфов, нетерпимостью к остальным расам.
Если бы только леди Нелиль-Гассар согрешила с явным демоном, человеком или кем-то ещё столь же чуждым, то старейшины рода могли бы открыто изгнать её потомство. Но так как она изменяла мужу с одним из полуэльфов, выросших в Гвионе - родственники опасались общественного осуждения и из-за этого пошли на более радикальные меры, организовали похищение девочки во время одного из семейных путешествий.
Нанятая для этой цели банда оставила Аркуэн в Элл-Тейне при храме Моггаракхо, куда бандиты регулярно являлись молить богиню о приумножении интуиции и преподносили в дар часть награбленного. В течение десяти с небольшим лет девочка прислуживала в храме поломойкой, заодно промышляя мелким воровством и мошенничеством в окрестностях. Но часто подумывала о том, как бы подобраться поближе к сокровищам жрецов, чтобы прихватить с собой побольше драгоценных святынь и пуститься в вольные странствия. Для осуществления этой дерзкой цели потихоньку втиралась в доверие: кого-то пыталась расположить к себе, демонстрируя интерес к религии, а кого-то просто соблазнить, пуская в ход своё природное обаяние.
План казался настолько безупречным, что и самой верилось с трудом. И не зря: в решающий момент, когда Аркуэн с пособниками из числа уличной шпаны уже выходили с награбленным из храма, один пожилой жрец встал на их пути. Он сообщил, что всевидящая богиня с интересом наблюдала за попытками её обокрасть, и что она позволит воровке стать чем-то большим, если та сделает верный выбор.
Наблюдавшая за преданными Моггаракхо и Шатнуах в течение десятилетий, воровка не могла истолковать это неверно. Перед ней стоял выбор, сразиться с дряхлым жрецом или предать своих подельников, и Аркуэн выбрала второе. После того, как она вырезала свою наспех сколоченную банду - ей позволено было обучаться на храмового стража. Много лет подряд эльфийка охраняла сокровища, которые чуть было не украла, забывая постепенно как своё прошлое, так и планы на будущее.
Достаточного религиозного рвения, чтобы стать жрицей, в ней так и не проявилось. Но обнаружившийся дар к магии иллюзии привёл в конце концов в тайный орден наёмных убийц, имеющий также тесные связи с храмом. Не было ей равных в искусстве быть незаметной, но однажды, уже в 505 году, убийца всё-таки упустила свидетеля.
Разыскать его удалось в далёких краях, в городе Тёмного Ветра, и там наёмница настолько увлеклась исправлением своей ошибки, что вместе с этим беглым вампиром стёрла в прах и весь его клан, от патриархов до последних рабов. Аркуэн не собиралась задерживаться в Тёмных Землях, но уйти ей не дали, изловили по горячим следам. Вина эльфийки была настолько очевидна, что даже сама она не пыталась отвертеться и сходу подписала признание. Тем не менее, следствие сильно затянулось, потому что тюремщики долго были уверены: убийца прикрывает подельников. Допросы продолжались: никто не мог поверить, что вопиющее преступление могла сотворить одиночка, к тому же живая.
Тем не менее, не нашлось никаких подтверждений тому, что ей кто-либо помогал. Расколоться-то она раскололась, но выдала лишь свои мотивы (зачищала свидетелей) и секреты своего ордена. Выяснять по её делу было уже нечего, однако публичная казнь обернулась крупной юридической дилеммой: убийца восстала из мёртвых неожиданно для всех, включая саму себя. Повезло, что среди присутствующих нашёлся жрец Шатнуах, который в итоге и склонил мнения судий к тому, что дважды за одно убийство, пусть и массовое, казнить не следует.
После предательства, пусть и совершённого под пытками, путь назад в Элл-Тейн был закрыт. Пользуясь скандальным вниманием общественности, Аспид вскорости стала звездой местного театра, а впоследствии отбилась от него и основала собственный. Её покровитель Эбенезер, некромант из Творцов, затащил однажды самого Доули на её представление. Тот по достоинству оценил сходство спектаклей Аспидистры с мистическими церемониями (сказывалось храмовое воспитание), так что ей удалось повлиять своими выдумками и на мистерии Творцов. Правда, в ордене Аспид продержалась совсем недолго. Через пару лет Доули её с позором прогнал, поскольку не удалось от него скрыть ещё один свой талант: сеять распри между окружающими просто потехи ради.
Какое-то время артистка была предоставлена сама себе, пока не нашла нового покровителя: теперь она стала агентом тайной канцелярии лорда Сарефа, одним из отравленных кинжалов в его рукаве.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Метательное оружие - средний уровень

- магия:
Расовая для вампиров соотв. возрасту
Иллюзии - архимаг

9. Оружие и артефакты:
Зачарованная чакра (плоское металлическое кольцо, отточенное по внешней кромке). Трофейное оружие из нексита, когда-то принадлежавшее покойной жрице Ллос. Помимо исключительных отравляющих свойств - способно изменять размер, маскируясь под безобидный браслет.

10. Магические расходники:
Пара эликсиров невидимости, запас приворотного зелья на три применения.

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Примерно раз в неделю

~  Опыт игры на ролевых?
Около 2 лет

~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Информация, не подлежащая разглашению

~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
Нужно?

+2

2

@Аспидистра
Добавила расовую для вампиров магию.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аспид