Имеется готовый профиль, о его передаче обращайтесь к администрации.

1. Имя:
Аиш-шасах’шиссаш - истинное имя.
В миру известна как Дьяволица Белой Пустыни, Змея из Мёртвых Песков, Отравительница Несмертных, Слепая Пророчица и прочая, и прочая. Зачастую представляется как Аиша Аарановски.

2. Возраст:
873 года

3. Раса:
Классический демон

4. Профессия:
Бывший палач Вампирского Анклава; культистка, наёмница, отравительница.

5. Внешность:
В истинном облике она имеет определённые человеческие черты: у неё две ноги и две руки, пропорциональное человеческое тело и человеческое лицо. Тем не менее, с обычным человеком её может спутать только слепой. В истинном облике у неё серая кожа, грубая, покрытая чешуёй, подобной змеиной, и художественными рисунками-шрамами; длинные чёрные когти твёрже стали и длинные, словно тонкие стилеты. За её спиной — огромные кожистые крылья, подвижные, словно вторая пара рук, иногда служащие ей плащом. Из копчика растёт длиннейший хвост едва ли не в две трети её роста (весьма немаленького — никак не меньше двух метров), подвижный и цепкий, словно хвост обезьяны. Голову с пышной шевелюрой цвета снега венчает тяжёлая пара изогнутых рогов; кончик одного из них отломан.
Лицо на первый взгляд кажется даже приятным: хитрые глаза, слегка раскосые, аккуратное лицо, тонкий нос… Но впечатление меняется, когда Аиша начинает пожирать кого-то. Рот полон бритвенно-острых клыков, а пасть и горло растягиваются подобно змеиным: демон способна проглотить человеческую руку, не прожёвывая. Кроме того, в её рту покоится не один, а сразу два языка: толстые, мясистые, розовые и влажные. Из-за этого она обладает немного необычной манерой речи.
В человеческом облике она сохраняет лишь некоторые из особенностей: например, глаза остаются такими же дьявольскими, жёлтыми, с узким кошачьим зрачком, да пара языков всё так же остаются в её пасти с уже человеческими зубами. В человеческом облике она представляет из себя фигуристую и высокую беловолосую девушку, с белой кожей, покрытой различными татуировками — временными и безвременными, но совершенно немагическими (рунным делом, к сожалению, не владеет). Одевается в самую разную одежду, соответствующую случаю: от строгих мундиров Ищеек до монашеских одежд Ордена Белой Смерти (ещё один культ, основанный ею и покинутый). Любит сложные причёски и украшения; не гнушается ярким и несуразным, на людской взгляд, макияжем.

6. Характер:
Аиша эксцентрична, жестока и самолюбива. Ею владеют даже не страсти, а импульсы: если ей захотелось напасть на небольшой город — она нападёт на город, если ей захотелось культ имени себя — она его устроит; она смерч, взрезающий дикими воздушными потоками спокойную жизнь. Ей скучно жить в рамках обычных занятий; ей нужно, чтобы мир вокруг горел. Только пламя и смерть заставляют её чувствовать себя живой. Она познавала покой склепов и старых книг слишком долго, чтобы пропитываться затхлостью покоя вновь. Именно поэтому её можно увидеть едва ли не в любом крупной сражении, в любом крупном событии можно обнаружить её змеиный хвост.
Аиша презрительна ко многим. Многие для неё — лишь корм, расходный материал или партнёр; мало кого она видит достойным себе. Братья по крови уж точно к таким не относятся: демона, будь то вражеского или дружеского, она постарается уничтожить. Демоны, драконы, да и другие слишком сильные существа напрягают её, заставляют желать им самой страшной смерти. Она ненавидит тех, кто сильнее неё.
Аиша любит лесть. Можно льстить её фигуре, можно льстить её магии, её уму и чему угодно ещё; но не нужно надеяться, что лесть смягчит её отношение. Она будет довольно улыбаться, как сытая кобра, но она ни за что не поверит словам льстеца. Она вообще довольно недоверчивая особа, и может верить только себе да, пожалуй, Стефану.
Имеет специфичные вкусы. Слаще любых блюд для неё парное человеческое мясо убитой собственноручно жертвы; в крайнем случае сойдёт и животное, но мясо обязательно должно быть добыто самостоятельно. Она немного презирает тех, кто не добывает себе пропитание сам.
Аиша ненавидит смерть, кроме смерти, причиненной её руками. Она не любит некромантию, втайне она даже боится её. Ей не нравится, когда кто-то смертный вмешивается в течение жизни. Жизнь  есть жизнь, и смертные должны знать своё место. От этого ей особенно трудно даётся общение с личами: этих она предпочитает просто уничтожать, дабы не оскверняли её взор своей отвратительностью.

7. Биография:
Аиша была рождена больше восьми сотен лет назад под несчастливой звездой своего смертного брата. Она была создана самой Тьмой, самой изнанкой этого мира из эмоций простых смертных. Она была соткана из гордыни, ненависти, жалости и отчаянной попытки выжить; она была создана, чтобы стать тёмной сестрой простому человеческому ребёнку.
Можно сказать, что вся её жизнь связана с Аарановски. Впервые она увидела человеческий мир под началом телесного брата, впервые познала грязь призывателей демонов, впервые познала своё величие. Но обо всём по порядку.
Она не помнит первых десяти лет своей жизни; возможно, всё это время она бродила в Тени почти неразумной. Она полностью осознала себя только после страшного преступления, страшного, но не первого: после того, как Стефан (ещё не носящий это имя в те времена) привёл её в свою хибару, она сожрала его человеческого отца. На удивление, на отношения человеческого и демонического детей это не сильно повлияло.
После своего преступления она жила рядом с телесным братом около пяти лет, познавая человеческий мир, людей, быт простых рыбаков и крестьян и себя. Она обладала чертовским талантом к магии иллюзий, и это помогало ей скрываться от деревенских. В этой маленькой деревне на отшибе Ледяной империи не слишком любили всю чертовщину, да и пропадающий скот и люди тоже добавляли недовольства. Стефан пытался приучить дьяволицу хотя бы к сырой рыбе, но мясо всегда было более предпочтительным.
В 15 лет Стефан исчез из её жизни на какое-то время; он ушёл покорять воды морей и океанов, когда как Аиша смертельно боялась огромных водных пространств. Так началось её путешествие в никуда в поисках цели в жизни. Долгие и долгие века она бесцельно слонялась по материку, оттачивая своё мастерство убийцы и мага-иллюзиониста; в основном она занималась мелким грабежом и разбоем, набегами на некрупные деревни и прочими бесчинствами с бесконечно меняющимися партиями разбойников, чьи трупы при необходимости скрывали её от человеческого правосудия. Иногда она участвовала и в чём-то более значительном: например, она поучаствовала в войнах Хастин, притворяясь одной из амазоньего племени.
Всё изменилось, когда ей было около двух сотен лет. Её призвал кто-то, кому она никак не могла сопротивляться — нечто сильное, могущественное и знающее её истинное имя. Её призывателем оказался сир телесного брата. Аишу неприятно шокировало, что самый обычный деревенский ребёнок, такой живой, тёплый и человечный, превратился в хладнокровную тварь, такую же жестокую, как и она сама. Сир Аарановски накрепко связал две души, и отныне вампир и демон оказались настолько связаны, что, казалось, из-за смерти одного мог умереть и другой. Аише это не сильно нравилось; она упорно сопротивлялась магическим узам,  но её собственных сил не хватало. Впрочем, Стефана всё устраивало: он получил не только почти послушный источник особо насыщенной магией крови, но и отличного бойца и  телохранителя. Аиша так сильно возненавидела своего пленителя, что мечтала уничтожить его своими собственными руками; поэтому она и защищала его с такой ревностью.
Долгих четыреста лет она была рабыней Стефана, лишь иногда оставаясь в одиночестве, когда судья уезжал по своим делам в одиночестве. Долгих четыреста лет она была заперта в Городе Тёмного Ветра, развлекая себя лишь книгами, казнью преступников и редкой охотой на темноземельных тварей. Да, она развивала себя, развивала свои умения и навыки, становясь всё более жестокой и умелой убийцей, вместе с вампиром много путешествовала по всему материку, но всё-таки неволя тяготила её. Демон, запертый пусть и в золотой, но клетке, сходил с ума. И без того хаотичная натура лишилась любого порядка в своём естестве.
Её освободил случай. Когда ей было около шестисот лет, главу клана Аарановски прокляли страшным старым проклятием. Вампирские жрецы смогли ослабить проклятие, но не снять его полностью; старик-вампир ослабел и не смог так же поддерживать подчинение дьяволицы. Она смогла вырваться из вампирского плена, хоть Стефан всё ещё сохранял над ней некоторую власть — из-за артефакта из её рога и её крови она никак не могла причинить Аарановски вред. Кроме того, вампир и демон полюбили друг друга странной любовью; они стали реже видеть друг друга, но каждая встреча заканчивалась чем-то невероятным.
Оказавшись на воле, Аиша не сразу решила для себя, чем ей заниматься. Для начала она решила использовать знания вампиров и немного поработать отравительницей для нелюдей. Далеко не все смертные алхимики способны усвоить столько знаний о несмертных, как сам несмертный. Её дьявольская память неплохо помогла ей усвоить то, чем обычно демоны не занимаются.
После долгих лет почти-заточения дьяволицей овладело сумасбродство. после усвоения алхимических наук она бросилась в область, в которой обычно подозревают любых демонов — в культизм имени себя. Потихоньку она создавала свой культ, собирала под своё крыло потерянных людей, разочарованных в церкви Имира, разочарованных в волшебном мире, который их, неволшебных, не то чтобы радует. Она обещала пастве счастливую загробную жизнь, дарила простым людям чудеса алхимии и сладких иллюзий. Культисты сначала не приносили вреда — они лишь приносили жертвы Слепой Пророчице, молились ей и работали во благо себя, своей маленькой общины и счастливой загробной жизни в Изнанке.
В определённый момент это не могло не наскучить. Всё-таки демоны рождены ради великих дел, а не мышиной возни среди смертных. Кроме того, до неё дошли разные интересные слухи: и что у дворфов всякие интересные войны, и что в Тёмной Империи творятся странные дела. Ей захотелось быть сразу везде и сразу, ведь какой демон не хочет попасть в самую гущу событий?

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Неплохой боец, любитель разрывать врагов голыми руками прямо в полёте. Отлично владеет крылом и телом.
Имеет некоторые познания в алхимии и травничестве, чем и зарабатывает. Знает теорию демонологии для противостояния демонологам. Благодаря путешествиям знает о многих народностях. Знает дело татуировщика, и поэтому её человеческий облик всегда покрыт различными рисунками и символами (тело демона же можно только шрамировать).

- магия:
Магия воздуха - высший
Магия иллюзий - средний

9. Оружие и артефакты:
Браслет в форме змеи из белого золота. Превращается в живую змею, управляемую волей Аиши.
“Кровь за кровь”: амулет, заполненный кровью Аарановски; защищает от магии крови. Нуждается в обновлении после двух-трёх сильных атак.

10. Магические расходники:
Компоненты для простых ядов для слабомагических существ.

11. Дополнительно:
изначальная заявка

Отредактировано Аиш-шасах’шиссаш (03-09-2021 21:08:42)