~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Хемминг Корскиненн


Хемминг Корскиненн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Хемминг Корскиненн
2. Возраст: 26 лет
3. Раса: человек

4. Профессия: По настоянию родителей обучался финансовому делу, но с большей охотой и результатом посещал занятия по владению оружием. В итоге финансист получился так себе, основная и любимая финансовая операция - присвоить себе что-то ценное, но принадлежащее кому-то другому. И уроки фехтования очень хорошо в этом помогают.

5. Внешность:
Молодой мужчина, ростом 180 см, не массивный, но жилистый. Волосы длинные, светлые, свойственные многим жителям севера, зачастую пребывают в полнейшем беспорядке, если сестра не доберется с гребнем. Короткая бородка и усы, одна бровь чуть выше другой, что придает лицу чуть насмешливое выражение. Тонкие губы обычно плотно сжаты, улыбается редко, и в такие минуты улыбка похожа на ехидный оскал.
Лицо имеет довольно жесткие, резкие черты. Хотя, если поставить Хемминга рядом с Ингой, стороннему наблюдателю сразу станет ясно, что они брат и сестра. Такая же светлая кожа. Глаза голубые, холодные, как лед.

Мускулатурой не обделен, но перекаченным его не назвать. Скорее, отсутствие лишней жировой прослойки сыграло свою роль. На руках, плечах и груди множество шрамов различной длины и толщины, при том далеко не все оставлены оружием. Хватает и таких, какие можно получить при неосторожном падении на что-то твердое.
Разговаривает спокойно, зачастую в хрипловатом голосе проскальзывают ехидные или насмешливые нотки.

6. Характер:

Про таких говорят-кинжал в одном месте застрял. Хемминг всегда находил приключений на свою пятую точку, с самого детства не давая покоя родным. Готов участвовать в любой авантюре, начиная с ловли рыбы в холодной горной реке и заканчивая в вылазкой в заброшенные шахты. С возрастом эта тяга к поискам приключений только усилилась, особенно когда парень понял, что таким образом можно добывать деньги. Простая работа и спокойная жизнь абсолютно не привлекали Хемминга.
Будучи старшим сыном, был обречен на то, чтобы наследовать дело отца. Но, заниматься торговлей, финансами и закупками парню было совсем не интересно. Душа тянулась к авантюрам, приключениям и всему тому, что совсем не к лицу сыну уважаемого купеческого рода.
Хемминг вырос довольно с разносторонними и, немного, специфическими интересами. Поняв, что деньги можно добывать более интересными и веселыми способами, сосредоточился на оттачивании этих самых способов.
К большинству окружающих относится как к объектам приложения своих умений. При этом совсем не умеет беречь деньги, может спустить все добытое не совсем честным способом за один раз. При этом потратиться не на девок, кабаки или оружие, а на дорогую безделушку, например в подарок сестре.
Вообще, к деньгам не привязывается. Может обвести вокруг пальца какого-нибудь толстосума и тут же высыпать все деньги побирушке у храма.
В остальном спокоен, вывести из себя очень трудно...но если это удалось, то виновнику лучше убраться подальше. Спокойно воспринимает негатив в свой адрес, понимая, что он, зачастую, исходит от жертв его афер. Но если это касается его сестры...здесь Хемминг никого не простит.
К любому делу подходит, составив план, взвесив все риски и возможности. Будь то ограбление гномьего банка, поиск очередной разбойничьей нычки с награбленным или банальная игра в кости, до которой Хемминг большой охотник, учитывая, что ему в игре везет. Правда, зачастую это везение кроется в умении шельмовать.
Вообщем, перед вами человек, довольно скептически относящийся к общепринятым ценностям и правилам. Можно было бы назвать эгоистичным, но за сестру, например, перегрызет глотку. Хотя, ей это старается не показывать. Ехиден, хитер, беспринципен. И в то же время способен проявить сочувствие или жалость. Правда, для этих чувств должны сложиться очень специфические условия.

7. Биография:

За время супружества, суровые северные боги, даровали семейству аж пятеро детей: старший сын - Хемминг, родился спустя четыре месяца после свадьбы. Это уже говорило о многом, но вот только главу новообразовавшейся ячейки общества не волновали высказывания злых языков - он был уверен в своей избраннице и более того - был счастлив, ведь первенцу была уготована судьба наследника всего дела.
Правда, со временем эта надежда начала таять, как утренний туман. Хемминг с детства проявлял излишнюю любознательность и изощренный ум. Правда, эти качества направлялись далеко не на спокойные и мирные дела. Любое мало-мальское происшествие в городке не обходилось без его участия. Загнать парочку баранов в дом стекольщика? Пробраться в баню и высыпать в чан с водой украденную сухую краску? Смазать клеем сидение в нужнике у соседа? Можно было не сомневаться, Хемминг принял в этом самое активное участие. К тому же, со временем он научился не попадаться, и следы от отцовского ремня на его заднице появлялись все реже. Нет, большинство знало, чьих это рук дело, но...не пойман - не вор.
Будучи подростком, Хемминг понял, что просто так творить шалости не выгодно. Поэтому, постепенно, в его голове начали вырисовываться различные планы, как можно облегчить карманы окружающих, не прибегая к банальному грабежу или воровству.
Наконец, он решил осуществить затеянное. Правда, в городе, где его все знали, провернуть подобное было бы сложно, ему мало кто доверял. Поэтому выбор пал на соседний городок, стоявший у гномьих рудников и бывший пристанищем для многих богатых семей. Прихватив кое-что, парень отправился туда.
Оказавшись там, Хемминг довольно быстро нашел общий язык с сыном местного ростовщика. По большому секрету рассказал ему, что у него есть волшебный эликсир, умеющий делать из одной вещи, несколько. Даже продемонстрировал, как золотая монетка превратилась в горсть ей подобных.
Цели он достиг, в тот же вечер он оказался представлен ростовщику, которого очень заинтересовало, что же за эликсир есть у нового друга его сына. И может ли он повторить тот же фокус с большим количеством монет. Хемминг, со вздохом, поведал, что этот эликсир у него закончился и сделать его сейчас не представляется возможным. Но, у него есть другой, что действует не так быстро, зато эффект дает более внушительный. И лучше, если эту операцию проделывать с большим количеством денег. Просто, после использования волшебной жидкости, необходимо подождать пару дней, не вынимая деньги из бочки с эликсиром.
Надо ли говорить, что через пару дней ростовщик обнаружил в бочонке кучу уже начинавших ржаветь гвоздей?
Хемминга вычислили довольно быстро, тот сорил деньгами направо и налево. Был большой скандал, Вагни Корскиненн, отец Хемминга, с трудом замял его, пойдя на мировую и компенсировав ростовщику потери. А сам Хемминг, когда опять смог ходить, был отправлен на обучение в одну из школ для юношей, где ему предстояло превратиться в того, кем видел его отец - в купца второй гильдии.
Там Хемминг узнал много нового, и не только от преподавателей и наставников, но и от местных представителей воровской гильдии, с которыми сошелся. Днем-занятия по философии, экономике, этикету и всему подобному-эти Хемминг посещал с неохотой и откровенно спал на них, стараясь не попадаться наставникам на глаза. Затем-фехтование, спортивные занятия, плавание и конные разъезды. Здесь юноша проявлял себя более активно. Ну, а по ночам-побеги через стену в ближайшие злачные места для веселого времяпрепровождения с новыми знакомыми из криминального мира. Те приняли “барчука” за его умение выдумывать новые способы облегчения чужих кошельков. Местные воротилы темных дел и сами делились с ним знаниями. Ступать на скользкий путь вора он не собирался, но некоторые хитрости взял на вооружение.
В школе же у Хемминга открылись способности к магии. Правда, способности более чем скромные. Стихия огня, вот только ни о каких огненных шарах и стенах пламени даже речи не шло. Создать небольшой огонек, зажечь костер, прожечь кому-нибудь штаны и подпалить пятую точку-это да - это всегда пожалуйста. Хемминг и не расстраивался. Он всегда считал, что ловкость рук и хорошо подвешенный язык  отлично заменяют всякие магические штучки.
А когда до окончания обучения оставалось совсем немного, он просто сбежал. Жизнь добропорядочного купца его совсем не прельщала, в конце концов, есть братья. Вот, пусть они и займут эту почетную должность. А Хемминг решил жить для себя за счет других.
Перебираясь из города в город, из селения в селение, он всегда находил способы не самого честного отъема денег, но, при этом, и такие, что со стороны закона придраться было очень сложно. Обычно, люди сами несли ему деньги, в надежде на получение неких благ. Где-то это был эликсир молодости, действенный, но с неимоверно долгой активацией и результатами. Где-то - вложение в неимоверно прибыльное дело, обещающее огромные барыши… в будущем. Хемминг играл на самых частых пороках - жадности, глупости, любви к бесплатному и простому получению благ.
Вначале один, а потом с Ингой. Сестра присоединилась к нему через несколько лет его приключений. Хемминг испытывал смешанные чувства. С одной стороны Инга - единственная, кто поддерживал его в детских шалостях. Единственная, кто сидел с ним, после наказаний, меняя на заднице брата пузыри со льдом и едко комментируя его похождения. С другой-в глубине души Хемминг чувствовал, что Инга достойна большего, чем жизнь бродячих авантюристов. Впрочем, ей он об этом не говорил. Особенно, в последнее время. Брат и сестра прибились к бродячему цирку и Инга неожиданно быстро выучилась очень ловко метать ножи и ходить по канату, вязать веревки и вообще оказалась на редкость ловкой и гибкой, что было странно, ведь она не обнаруживала этих задатков ранее… или не демонстрировала их?

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Фехтование. То, чему больше всего уделял время во время обучение. Хорошо владеет клинком как правой, так и левой рукой. Излюбленное оружие-палаш с нешироким клинком и развитой, корзинчатой гардой и дага.
Верховая езда. Научился наравне с фехтованием, в школе.
Письмо, счет, этикет-владеет хорошо, как и полагается выходцу из семьи, связанной с торговлей.
Жизнь в пути: умение найти ночлег и пропитание, хотя предпочитает спать в нормальной кровати и есть не обгоревшее на костре мясо.
Хорошо запоминает те места, где однажды побывал.
Мошенничество и авантюризм- придумывает различные варианты обогащения, при этом, проходя по краю законов. Правда, при необходимости, может опуститься до банального грабежа.
Ловкость рук. Мастер в различных трюках, будь то фокусы, манипуляции с картами, костями или подмене предметов.
Бытовые умения: оказание первой медицинской помощи, приготовление простейших блюд, плавание, лазанье по деревьям, скалам и стенам.

- магия:
Магия огня (начинающий, боевые навыки отсутствуют, только бытовое применение)

9. Оружие и артефакты:
Оружие: Палаш с корзинчатой гардой и не широким клинком, дага.

Предметы: Кожаная сумка, которую можно носить за спиной или подвесить к поясу. Кошель с монетами. Три колоды карт, Стаканчик с игральными костями. Набор отмычек. Набор небольших острых и тонких лезвий. Трут, кремень и кресало. Курительная трубка и кисет с табаком. Складной нож с двумя лезвиями.
Алхимический набор.

Одежда: Рубашка из хлопка, со шнуровкой. Штаны свободного покроя из серой плотной ткани, усиленные в области колен дополнительными тканевыми надставками. Жилет из черной кожи со множеством карманов. Куртка из толстой кожи, меховая подкладка может отстегиваться. Плащ с капюшоном. Сапоги из мягкой кожи с плотной подошвой

Артефакт: Дорожная сума с магическим внутренним пространством. Внешне - мешок из черной ткани с кожаным дном, длинная петля пришита к низу, может завязываться на горловине, образуя две лямки. Горловина, дополнительно, стягивается вшитым шнуром. На ткани, под определенным углом и при ярком освещении можно разглядеть вязь рун. Внутренний объем мешка имеет больший размер, чем снаружи. Размер предмета, помещенного в мешок, ограничен размером горловины (примерно 35-40 см). По объему заполнения равняется трем большим сундукам. Необходимая вещь находится сразу, как только владелец о ней подумает. Невозможно потерять, украсть, продать, подарить. Привязан к Инге и Хеммингу. По мысленному приказу может оказываться у одного или у другой, даже если они находятся на расстоянии друг от друга.

10. Магические расходники:
*Здесь*

11. Прочее:

12. Пробный пост:
*Здесь*

+5

2

Добро пожаловать, Хемминг Корскиненн!
Осваивайся и приятной игры!

https://i.imgur.com/xpcFN14.jpg
Discord: Синий Иней#5219

Как начать игру

Во что поиграть

Книга приключений

Местные деньги и награды

Полезные сведения

Галерея аватаров

Где пообщаться

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Хемминг Корскиненн