~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Элегия Вирм


Элегия Вирм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя: Элегия Вирм
2. Возраст: 20 лет
3. Раса: Человек

4. Профессия: Бард, странствующая сказочница

5. Внешность:
Элли - обладательница смазливой мордашки и небесно-голубых глаз, поэтому часто её можно принять за совсем уж бестолковую и юную барышню. Часто она такой образ поддерживает. Иногда искренне подтверждает, что это не образ, а чистейшая правда. На лице, плечах, груди, бёдрах и коленках - россыпь веснушек, которые по весне становятся ярче. Кожа слегка смугловатая, но загару поддаётся неохотно. Элли невысока, около 165 сантиметров роста. Длинная вьющаяся грива рыжих волос либо заплетена в небрежную косу, либо распущена на волю ветрам, зависит от того -- в походе девушка или нет.

В пути Элегия предпочитает удобную одежду -- походные штаны, сапоги с набойками, обрезанный кожаный плащ, спасающий от дождя, а также средних размеров походный рюкзак с болтающимися на нём кружкой, флягой, деревянными фигурками и прочими мелочами, создающими во время движения звон и треск.
В городах Элли часто переодевается в повседневное платье, а в деревнях носит подпоясанную нижнюю белую рубаху и можно быть уверенным, что это -- её любимая одежда. Бегать босой по опушке леса, распевая нелепые песенки -- одно из самых приятных времяпрепровождений для неё.

Голос у Элегии чистый и звонкий, приятно слушать, как её песни, так и истории, пусть порой они даже и бессмысленны. Также, Элли -- хохотушка, если она в таверне, то по одному только звонкому смеху её можно будет опознать. С улыбкой на щеках появляются ямочки. Когда она выпьет -- танцует, в остальное время стесняется это делать. К слову, когда она смущена, то щедро краснеет, но старается делать вид, что всё в норме и она предельно спокойна.

Фигура у Элли обладает гладкими линиями, никакие косточки не торчат, кроме ключиц, и даже с учётом небольшой груди, девушка не выглядит нестройным подростком. У неё узкая талия и пустьи не слишком широкие, но тем не менее, женственные бёдра. Если одеть Элли в богатое платье и заставить вести себя прилично (точнее, рассказать, как это делать), из неё выйдет чудесная нежная мадемуазель. Глядя на неё, никогда не подумаешь, что эта барышня с курносым носом и длинными ресницами родилась деревенщиной.

Изображения

https://a.radikal.ru/a05/2012/5b/693f1941fb73.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2012/07/0f0fbf664dd3.jpg

6. Характер:
Элегия -- развесёлая и несколько бестолковая бардесса, которая одержима поиском. Не важно, чего именно. Где-то в подземелье должен быть артефакт? Классно, надеюсь, он светится в темноте! В город приехал король? Ого, вот бы его увидеть! В лесу зацвели цветы-убийцы? Сейчас только доспехи прикуплю, чтобы не сожрали, и сразу же помчусь туда!
Ей интересно буквально всё, чего она не встречала, такая же история и с разумными существами, до сих пор девушка пристаёт к тифлингам с просьбой потрогать их рога, а также пытается выяснить, сбрасывают ли драконы кожу, как ящерицы.

Фантазия у Элегии работает на полную катушку, поэтому люди часто щедро платят за её бредовые байки, да и харизмы у неё через край. Дети обожают Элли, а она обожает их. И животных. И старушек. Она всех любит, на самом деле, как бы странно это ни выглядело, поэтому часто бывает излишне приставучей и беспардонной. Любит трогать окружающих, активно жестикулирует и иногда аж подпрыгивает от переполняющего её энтузиазма.

Элегия добра. Если кого-то обижают, она приложит все силы, чтобы помочь жертве и остановить агрессора, её даже не остановит тот факт, что сама она не боец. Она всегда бросается на помощь ближнему своему, но себя никогда не защищает -- предпочитает убегать. Она подвержена страху и не стесняется этого, у всех есть слабости, а её жизненный путь только на старте, поэтому у неё этих самых слабостей тьма тьмущая. Но Элли уверена, что сможет избавиться от них со временем. Хотя, к силе не стремится. Она понимает, насколько короток её век, поэтому старается провести время продуктивно и приятно.

Элли любит кокентичать и при этом умеет найти границу, когда кокетство переходит в открытый флирт. Девушка выглядит наивной бедной овечкой, но на самом деле обладает и критическим мышлением, и житейской мудростью, поэтому время от времени удивляет своих собеседников неожиданно взрослыми мыслями или спокойной расчётливостью. А ещё она умеет быть серьёзной, даже очень, но её такой можно увидеть очень редко.

7. Биография:
Элли родилась третьим ребёнком в семье фермеров маленькой деревеньки Таллинора. Старшие братья взяли над ней опекунство в то время, как родители активно занимались продолжением рода, именно поэтому Элегия и стала с ранних лет проявлять черты искателя приключений, нежели прилежного фермера. Впрочем, радовалась она от силы лет семь, потому что вскоре у неё появилось ещё пять младших братьев и сестёр, с которыми нянчиться приходилось уже ей самой, заодно и носить воду из колодца, и коров доить, и овец загонять по вечерам.  Если вы знаете, что такое крестьянская жизнь, то вам точно уже не страшны никакие драконы.

Детство Элли прошло в заботах о доме и семье, из неё получилась бы прекрасная жена, если бы с раннего возраста она не мечтала покинуть отчий дом и пуститься в путешествия. И пусть там опасно, и пусть творятся жуткие безумные вещи, но это всё лучше, чем купать, кормить и воспитывать десяток малышей. Ах, да, к возрасту, когда девушка поймала возможность улизнуть из дома, младших братьев и сестёр стало уже десять. Один старший брат уже много лет, как отправился покорять материк, а второй женился на прекрасной девушке и теперь строит свою собственную семью. Элли же рассудила, что раз она способна усмирить толпу беснующейся детворы, то сможет и с уличными разбойниками найти общий язык. Одним днём она собрала свои немногочисленные пожитки и, попрощавшись с младшими, сбежала из отчего дома.
Как ни странно, детвора отнеслась с пониманием к желанию старшей покинуть их. Что уж говорить о сестре-погодке, которая твёрдо решила, что через год-другой повторит подвиг Элегии.

Элли же отправилась в путь в возрасте пятнадцати лет. Всё, что у неё было -- это краюшка хлеба, бурдюк с водой и непреодолимое желание познавать мир. А также способность очаровательно петь и рассказывать истории так интересно, что от них было невозможно оторваться. Именно эти незамысловатые навыки спасли её от неприятностей в самом начале пути. На дороге девчонку прижали грабители, но благодаря её врождённой харизме эта встреча закончилась наилучшим образом -- они утащили её к себе, чтобы она развлекала их байками и песнями. Впрочем, не только для этого, конечно же, но до худших сценариев дело не дошло, потому что разбойники оказались не беспринципными. Не очень успешными они были грабителями, пожалуй, потому что в итоге Элли стала им, как "сын полка", они научили её использовать кинжал и манипулировать людьми, определять, куда стоит идти, а куда -- нет. Вычислять моральных уродов среди обычных людей по одному лишь взгляду. В общем, рассказали ей о жизни и предостерегли от глупейших ошибок на поприще бардовского мастерства. А она сама сделала их лучше и в итоге, когда пришла пора Элегии покинуть их, банда тоже разошлась и решила попробовать себя на поприще честного заработка.
Тогда же они подарили ей лютню. Так завершился её второй год приключений.

Семнадцатилетняя Элли какое-то время училась играть на своём новом инструменте, а когда овладела им, то начала зарабатывать значительно больше. Люди любят музыку. Как и красивых людей.

Бардесса почти всегда перемещалась пешком, так она успевала больше рассмотреть и познакомиться с большим количеством людей в пути. В куче маленьких городков и деревень её даже знают в лицо и по имени, добрые люди укладывали её спать в своих домах, кормили и давали напутствия. У пожилых Элли создаёт впечатление наивного дитя, нуждающегося в наставнике, а дети видят в ней равного, но авторитетного человека. Поэтому всё было хорошо.

Даже тогда, когда, соскучившись по семье, девушка вернулась домой. Она познакомилась с новым братом и с удивлением обнаружила, что родители не гонят её взашей и даже не ругают. Несмотря на большое количество потомства, их любви хватало на всех, даже на тех, кто покинул отчий дом. Сестра-погодка вышла замуж и теперь жила в другой деревне, не отправилась в путешествия, но, похоже, была счастлива. Убедившись, что у всех всё хорошо, Элегия отправилась покорять материк и дальше, раз или два в год возвращаясь домой, чтобы повидаться с родными.

Так она и пропутешествовала до настоящего времени -- отправляясь в экспедиции с учёными или в походы с искателями приключений. Для каждого она находила доброе слово и полезный совет, поэтому к двадцати годам во множестве мест у неё были добрые друзья и полезные связи. Как знать, может быть, когда-нибудь эта девушка станет действительно влиятельным бардом. Но захочет ли она свергать королевства в угоду своим желаниям? Это ещё предстоит увидеть. А пока она проносит свои истории по континенту, одаривая окружающих любовью и надеждой.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Изумительно готовит из самых простых продуктов;
Быстро находит общий язык с людьми(особенно детьми);
Быстро бегает;
Прекрасно играет на лютне;
Не менее прекрасно поёт и рассказывает сказки;
Виртуозно владеет ножом, как кухонным атрибутом и на среднем уровне, как оружием.

- магия:
Не владеет

9. Оружие и артефакты:
Старый кинжал, похожий на кухонный нож (может, он им когда-то и был), ухоженный, но не очень острый.
Зачарованная лютня с нацарапанной надписью "от Барсуков". В случае сильного испуга носителя, делает его невидимым на непродолжительное время, давая время избежать опасной ситуации. Элли о зачаровании не знает -- не было ситуации, которая бы спровоцировала срабатывание.

10. Магические расходники:
Зелье лечения ран. Просто на всякий случай, вдруг поранится в дороге или ногу сломает - 1 шт.

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Стандартный график: в будни я в доступе, в выходные и праздники отсутствую.
Если что-то изменится -- буду уведомлять.
~  Опыт игры на ролевых?
Немалый.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
Напишу в лс проверяющему админу, когда пойму, кто это х)
~  Откуда узнали про форум
На рпгтопе смотрела игры с высоким рейтингом, остановилась на вашей.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
Никуда не деться от этого дождя! А ведь с утра было так тепло и чудесно! Элли готова была поклясться, что это природа наказывает её за то, что она не до конца затоптала костёр на последнем месте стоянки. Шмыгнув носом, девушка поправила на голове капюшон плаща и шагнула прямо в лужу.
-- Да что ж такое-то, кривое ты коромысло! – не сдержавшись, выпалила она в небо, когда поняла, что её нога по щиколотку в липкой грязи.
Сорвав пучок травы, бардесса принялась оттирать обувь. Она, конечно, идёт по лесу, но вдруг удастся выйти к поселению, в этом случае нужно будет произвести хорошее впечатление даже в промокшем виде. Можно быть мокрой, но не сильно грязной. И так бы она и ворчала, если бы голубой взгляд не зацепился на странное затемнение между деревьев. Осмотревшись по сторонам, Элегия не увидела троп, ведущих в ту сторону, потому решила проверить свою догадку. И точно! Стоило ей подобраться поближе, оказалось, что за листвой скрывается пещера. Девушка вошла внутрь и поняла, что испытывает почти эйфорию от того, что крупные капли не лупят её по капюшону.

Элли сначала подумала, что могла бы развести костёр прямо на входе, но решила, что всё тепло выгонит на улицу, а ей очень уж хотелось согреться. Тихими шагами бардесса прокралась внутрь и обомлела – в полутьме сверкали целые горы драгоценностей. Монеты, камни, статуэтки, оружие. Глаза разбегались от всего этого великолепия, только вот по спине сразу же пробежали мурашки. Кто, как не сказочник, может знать, что подобные логова принадлежат драконам. Элли сглотнула и осмотрелась по сторонам. Стены пещеры не опалены, крови нет, запахов разложения – тоже. Похоже, что житель этой пещеры не убивает людей. По крайней мере, прямо здесь. Может быть, это не хроматический дракон? Чем дольше Элегия думала, тем увереннее становилась. Это место не кричит о смерти, вряд ли хозяин прогонит замёрзшего путника. По крайней мере, того, который не пытается его ограбить.

Девушка бросила все вещи на пол, разделась до нижней рубахи и принялась разводить костёр, трясясь, словно заводная лягушка. Кремень и кресало она носила с собой всегда, но сейчас даже зуб на зуб не попадал, что уж говорить о руках.
-- Помочь? – раздался со стороны чей-то голос.
Элли аж подпрыгнула на месте от неожиданности, уставившись в сторону выхода, откуда появился незнакомец. Это был силуэт в плаще и с рюкзаком на спине. Видимо, ещё один путник, только более умелый. И не промокший.
-- А-ага, -- беззастенчиво проговорила Элегия, дрожа от холода, -- никак н-не могу развести огонь. В-ветки отсырели, н-наверное.
Она топталась на месте, топоча сапогами, чем вызвала смешок со стороны неизвестного. Тот сложил свой рюкзак рядом с её и скинул с головы капюшон плаща. Оказалось, что это эльф с добродушными морщинками в уголках глаз. Он был выше Элли, но не намного. Мужчина снял плащ, опустился на корточки и заклинанием сотворил огонь. Послышался треск костра.
-- Ох, спасибо б-большое! Я бы н-насмерть замёрзла, если бы не В-вы! – с улыбкой произнесла бардесса, подходя к пока ещё слабому огоньку поближе, -- меня зовут Эл-легия. Можно Элли.
-- Приятно познакомиться, -- скупо, но беззлобно произнёс незнакомец, -- дождь застал меня в пути, ты не против, если я составлю тебе компанию?
Он осматривал внимательным взглядом сокровища, что были щедро рассыпаны вокруг. Кажется, прикидывал, сколько он сможет унести, если выбросит все вещи из рюкзака.
-- Вы только не берите ничего, -- прервала его мысли Элли, -- это явно логово дракона. Это всё ему принадлежит, точно Вам говорю. Если украдёте что-то – пожалеете.
-- Серьёзно? – произнёс эльф с очевидными нотками сарказма в голосе, -- и кто же заставит меня пожалеть о содеянном? Ты?
-- Говорю же – дракон. Я не дракон, – она жестом указала на себя, словно бы всерьёз поверила, что он может принять её за чешуйчатую, -- я человек. Просто я знаю, что они берегут свои богатства и нельзя их брать, если хочешь жить. Я – хочу. Поэтому не беру. И Вам не рекомендую.
Эльф приподнял брови, внимательно глядя на умничающую девчонку, а затем хмыкнул:
-- Я подумаю.
Элегию такой ответ вполне устроил и она принялась ставить треноги из диковинных клинков и посохов, инкрустированных драгоценными камнями, чтобы вокруг огня просушить свои вещи. Спустя какое-то время она уже кипятила на огне собранную дождеву воду. Эльф ничего не рассказывал, просто размышлял о чём-то своём, однако, был не против, когда бардесса предложила сыграть ему что-нибудь или спеть.

Так они и сидели в пещере до самой ночи, под звуки лютни и бардовского пения до тех пор, пока не кончился дождь. Но теперь было поздно уходить и Элегия устроила себе ночлег на спальнике, прилежно вернув все использованные для сушки драгоценные вещи обратно в кучу.
-- Собираетесь спать? – проговорила Элли, заворачиваясь в кокон.
-- Нет. Пока нет, -- ответил незнакомец.
-- Тогда спокойного бодрствования. Только не грабьте меня, пожалуйста, у меня всё равно ничего ценного нет, кроме зелья лечения. Оно лежит во внешнем кармане рюкзака, если нужно.
Мужчина невольно хохотнул и покачал головой, ничего не произнеся вслух.

Утром, когда бардесса проснулась, эльф сидел у выхода в пещеру и читал какую-то книгу в золотой обложке с тиснением на корешке. Похоже, его интересуют знания, а не блестяшки. Под пение птиц и песни ветра Элли приготовила завтрак на их маленьком костерке, сварив рис с фруктами, а затем принялась собираться. На входе она поправила рюкзак и взглянула на эльфа.
-- Я оставила в пещере миску с кашей. Она сладкая, попробуйте, Вам понравится. Это рецепт моей мамы. Что ж… -- девушка широко улыбнулась, -- удачи Вам, куда бы Вы ни пошли. А мне пора. И помните – не воруйте драконьи штучки! Сегодня он не прилетел, но может сделать это в любой момент! Берегите себя.
-- Спасибо, -- коротко ответил эльф с лёгкой улыбкой, -- И тебе удачи.
Элегия махнула рукой на прощание и пошла в лес, обходя пещеру и возвращаясь на свой первоначальный маршрут. А дракон со вздохом закрыл книгу и пошёл вглубь пещеры. Не то наконец принять свой истинный облик, не то попробовать фермерскую сладкую кашу.

+5

2

Я заметила, что у вас двойные дефисы не преобразовываются в тире. Простите х) Если вы не против, сейчас я не буду их править, слишком много в тексте, но на будущее учту. Только подскажите, пожалуйста, как у вас тут тире ставить)

0

3

Элегия Вирм
Приветствую.
Вообще-то тире ставится как обычно знаком "-".  )

И заодно сразу вопрос: зелье для ран таки магическое?

0

4

Доброго!

781226,267 написал(а):

Вообще-то тире ставится как обычно знаком "-".  )

Это дефис, он коротенький. А я говорю про длинное тире. Если на форуме его нет -- это ничего, просто мне нужно будет привыкнуть и всё)

781226,267 написал(а):

И заодно сразу вопрос: зелье для ран таки магическое?

Вот насчёт этого я не уверена, но предполагаю, что да. Наверное. Может, я не очень сориентировалась на форуме, но я не нашла тему со списком доступных артефактов, поэтому просто прикинула, что это может быть химия. Но если магия, то магия -- без проблем. И я могу от него отказаться, если это идёт как-то вразрез с правилами)

0

5

Элегия Вирм
Нет, это не идет вразрез с правилами, просто магические и обычные зелья работают по-разному, поэтому я уточняю.

После принятия станут доступны некоторые разделы. в т.ч. и лавка с артефактами.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Элегия Вирм