~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Махалия


Махалия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя: Не имеет имени как такового. Вместо него носит прозвище – Белый Заяц.
Встречаются и различные вариации прозвища: от безобидного «Зайка» до насмешливого «Зайчиха»
2. Возраст: 26 лет
3. Раса: человек

4. Профессия: бывшая (?) слуга вампира

5. Внешность:
Несмотря на то, что «заводчик» утверждает о чистокровности разводимых им «зверей», одного взгляда на эту девушку достаточно, чтоб принять ее за полукровку. Причем не абы кого, а могучей высокой амазонки и коренастого жителя подгорного королевства. Зайка взяла от предполагаемых родителей самые яркие черты, указывающие на принадлежность к обоим народам. Невысокий рост (примерно 156 см), но длинные для такого тела ноги. Миловидное личико, но очень хорошо развитая мускулатура. Последнее не бросается в глаза, однако принять Зайца за милую маленькую и беззащитную девчушку может разве что слепой.
Кожа смуглая с рождения. Загрубевшая и жесткая на ладонях и ступнях. Волосы – длинные, густые и белые. Либо собираются в хвост, либо заплетаются в косу. В ранние годы обрезались достаточно коротко, что вместе с телосложением девушки создавало отталкивающее впечатление. Имеется шрам на правой стороне лица – след от ожога.
Глаза – карие, с заметным красным оттенком. Взгляд преимущественно безразличный. Вообще девушка настолько привыкла скрывать свои чувства и эмоции, что «прочитать» ее могут единицы. У прочих же невольно возникают сравнения со статуей или пресловутыми живыми мертвецами – безвольными марионетками колдунов. Забавный момент: брови у девушки угольно-черные.
Одежду практически всегда подбирает владелец. Если ему угодны восточные наряды, Зайка наденет. Если теплые меховые шубы северных народов – никаких возражений. Даже украшения – то, что девушка не приветствует, – все на усмотрение хозяина. Единственным неизменным элементом была и будет маска. Выполнена из дерева и выкрашена в белый цвет – довольно грубая поделка. По идее должна изображать вислоухого рогатого зайца – редкую живность из северных лесов. Но из-за исполнения больше походит на маску козы или овечки.
Непозволительная роскошь: Заяц об этом не распространяется, но ей очень нравятся плащи и пончо. Причем внезапно песочного цвета с неприметной, но качественной вышивкой.

6. Характер:
Внешне Зайка практически не проявляет (и кажется, что не испытывает) эмоций. Дело в том, что скрыть их в ее случае куда проще чем подделать. Безразличная к тому, что ей приказывают, к тому, что происходит вокруг. Безразличная к чужим судьбам и жизням. Да и своя для девушки явно не ценность. Холодная и исполнительная – нет причин сомневаться в том, что она истинно такая. Вы даже не предполагаете, чего стоит ей эта «маска»
На деле же Заяц… самый обычный человек, из которого по той или иной причине не вытравили все лишнее. Исполнительная и жесткая – да, правда, иначе бы не выжила. Во всем остальном – полная своя противоположность, вернее отражение своей «маски» Она умна, в некоторых моментах даже расчетлива. Имеет вспыльчивый характер и свое мнение буквально по любой ситуации и приказу. Надо сказать, что не отличается ни дружелюбием, ни мирным настроем. Однако, ей не чужды сострадание и жалость. Иное дело, что они кажутся лишними практически всегда и усиленно травятся непосредственно девушкой.
Имеет свою тайную «коробочку» предпочтений, симпатий, желаний и тайных устремлений. И такую же коллекцию страхов и опасений. Пожалуй, самым ярким является тот факт, что девушка жаждет свободы – полной и абсолютной (хотя смутно понимает, что она из себя представляет). Ей хочется иметь рядом кого-то, кто прикроет спину, поможет и поддержит, научит новому или просто расширит границы привычного мирка. Но привязанность – это то, что причиняет больше всего боли. «Резать» себя по живому нет никакого желания.
Буря, скованная льдом. Наиболее точное описание того, что представляет из себя Заяц. Кажется, что стоит ледяной корке растаять или треснуть и все вырвется единым мощным порывом. Разобьет вдребезги себя и всех вокруг. Но… Случай предоставился, единственный, шикарный. Казалось бы – вот, действуй, отбрось все лишнее, прошлое и лживое. Но Заяц осторожна, и потому упрямо держит себя в прежних цепях, не доверяя свалившемуся счастью.

7. Биография:
Люди – самая многочисленная раса. Они мало живут, но быстро развиваются, стремительно учатся и обладают неоспоримым талантом приспосабливаться. В общем, очень интересный материал, который можно изучать и поставить себе на службу. Только зачем ради этого совершать дикие налеты на деревни и села? Зачем подвергать себя риску встречи с кем-то опасным и подготовленным, вроде светлых воинов или охотников? Зачем подрывать спокойствие правителей герцогств и королевств? Они ведь далеко не глупы и могут дать очень даже жесткий отпор чужому самоуправству.
Зачем разводить столько лишней суеты, когда можно попросту выкупать у людей их детей? Чем скромнее поселение, чем дальше оно от больших дорог и крупных городов, тем лучше. Рожают часто, рожают много, но не всегда могут прокормить такую ораву голодных ртов. Предложи лекарство, помощь, да и просто медную монетку и тебе с радостью отдадут нескольких ребятишек. Особенно тех, что помладше – от которых и толка-то никакого нет. Правда если требуется образец с определенными чертами и способностями, то тут придется побегать и поискать. Но все равно лучше, чем уподобляться разбойникам и жестоким простакам.
Так рассуждал один маг, решивший малым злом сделать большое добро. Людям – деньги и улучшение жизни, себе – материал для исследований и экспериментов. И перспективы-то были очень даже радужные.
Как не сложно догадаться, Заяц – одна из удачных образцов его трудов. Человек, без малейших примесей иных рас (что бы там кто ни говорил), без склонности и предрасположенности к школам, без сопротивления к магии в принципе. Ее, как и всю подобранную группу, надлежало развить физически, наделить определенными способностями и – самое сложное – искусственным путем развить сопротивление и повышенную уязвимость к нужным магическим эффектом. Из этой партии делались сильные и выносливые слуги, с определенными слабыми местами, чтоб всегда чувствовали хозяйский поводок.
Несмотря на несуразную кличку, никаких опытов с кровью оборотней не проводилось. Во всяком случае из слуг не собирались делать химер или гибридов. Такие «прозвища» навешивались нарочно. Имя – то, что присуще человеку или иному другому разумному и самостоятельному созданию. Эти же – образцы, не лучше животинок. И чтоб подчеркнуть данный момент каждому давалось «звериное имя», совершенно случайное.
Зайку можно считать удачным результатом. Она выжила, хорошо приняла «улучшения», правильно реагирует на раздражители, послушна и некапризна. Единственный недостаток, который, впрочем, присущ всей группе, – угасание. Одна допущенная ошибка и почти идеальные слуги превратились едва ли не в одноразовых марионеток. Сложно рассчитать, когда же кончится запас жизненных сил у того или иного «зверька». В общем, провал. Но пока слуги не угасли окончательно, из них выжимали максимум выгоды и пользы.
Заяц в принципе не отличалась красотой. Начать с того, что в детстве из-за неловкости помощников мага она получила безобразный шрам, не заживший даже после экспериментов. Для удобства обучения и содержания волосы обрезались очень коротко или сбривались полностью. Мускулы, не прикрытые одеждой, вкупе с лысой головой создавали отталкивающее впечатление. Так что стать хотя бы временным украшением в чьей-то коллекции девушке не светило. Однако же…
Нефис де Мосана. Леди Шипов. Уважаемая в узких кругах дама, вампир, в прошлом – интриганка, а нынче – скромная «старушка» Чем она занимается в своем имении – ее личное дело. Кто-то утверждает, что Леди целиком с головой ушла в разведение людей и прочих «сортов крови» Отчасти правда. Люди действительно у нее живут. Женщина создает такие условия, чтоб ее «питомцы» не допускали мысли о жизни за пределами имения. У них есть все, что нужно, все, чего им может захотеться. Удовольствием и гарантией безопасности она держит крепче цепей и магических печатей. Кровь собирается так, чтоб не навредить здоровью и внешнему виду человека, так что эта процедура не встречает ярого сопротивления. Иногда продает человека или обменивается с такими же «ценителями» как она сама. Но всегда следит, чтоб ее «питомец» оказался в надежных руках. Каждый промах или необоснованная жестокость к «зверушкам» – пятно на ее репутации. И поверьте, вам не захочется знать, как она приводит оную в должный вид.
И вот эта женщина купила себе Зайца. Возможно, что хотела получить потомство от нее. Но вряд ли – еще один, но уже незначительный, побочный эффект экспериментов – все образцы стерильны. Может быть ей хотелось разнообразить коллекцию интересным экземпляром. Может быть, все может быть. Девушка лишь отмечает, что жизнь с вампиром оказалось не такой уж и дурной. На задания отправляли редко, кормили вкусно и даже уточняли предпочтения; дни и ночи сливались воедино – в ленивое и приятное существование. Но вот как раз это Зайцу и не нравилось. Помимо ощущения какой-то фальши и постоянного наблюдения со стороны.
В 10604 году случился инцидент. Заяц едва не угасла. Просто в единый миг потеряла ощущение собственного тела. Было какое-то тупое осознание, что это конец. И все… мир стал глухим, невзрачным и пустым. Леди, однако, смогла вырвать свою игрушку из лап смерти. Но отношение к девушке поменялось. Ей будто подыскивали применение напоследок. С паршивой овцы хоть шерсти клок. И таким клочком стала новость о новом материке.
Говоря откровенно, у Леди нет планов на новый материк. Но если бы удалось разузнать что там да как, то преподнести данную информацию в качестве подарка некоторым личностям будет совсем не лишним. Ну а если слуга все же умрет, то не велика потеря. Всерьез работать в данном направлении Нефис не собирается и не собиралась.
Заяц сносно перенесла свой путь от имения Леди до портового города, откуда должна была отправиться к неизведанным берегам. Внутреннее ощущение угасания после инцидента преследовало постоянно, но вместе с тем девушка чувствовала себя почти свободной. А вот морское путешествие сказалось не лучшим образом. То ли пресловутая морская болезнь, то ли приближающийся конец. Последние два дня пути покрыты темнотой беспамятства.
Когда же долгий сон наконец оборвался пробуждением, Заяц с удивлением обнаружила что чувствует себя более живой и здоровой, нежели на старой земле. Хозяйская метка угасла и почти полностью стерлась. Леди Шипов ощутила данный момент так, будто ее слуга умерла. Ну а Зайка ощутила себя по-настоящему свободной. Внезапно ей в руки упало то, чего она так страстно желала. Только что делать со сбывшейся мечтой, девушка не знает. Ясно одно – назад возвращаться нельзя. Возможно, у нее получится привыкнуть к этому краю и принять его как свой новый дом.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Знает общий язык. Не умеет читать и писать. Мало осведомлена о культуре и быте иных рас. Но имеет склонность к поиску и запоминанию новой информации.

Физически хорошо развита. Вынослива и сильна. Отдает предпочтение безоружному бою (высокий уровень). Так же на высоком уровне умеет обращаться с кинжалами, ножами и короткими мечами. На среднем – древковым оружием. На высшем начальном – метательным. Знакома с луком и арбалетом, стреляет в меру метко, но в целом не приветствует (начальный уровень)

Обучена охоте и выживанию. Разбирается в полезных и ядовитых травах севера. Поверхностно знакома с повадками диких тварей и животных.

Обладает крепким иммунитетом и «стальным» желудком. Отравить вполне возможно, но негативные эффекты устраняются уже «магическим» способом. Довольно быстро обзаводится сопротивлением к естественным отравам. Искусственные и алхимические отторгает.

Обостренные чувства. Не оборотень, но слух, зрение и пресловутое ощущение опасности развиты на порядок лучше, чем у обычного человека. Достаточно внимательна.

- магия:
Чтобы образцы были более эффективными (а скорее в попытке искоренить эффект угасания), им «прививалась» живучесть и способность к самовосстановлению. Потерянную конечность отрастить не получится, но в целом серьезные раны затягиваются примерно за сутки. Поскольку природа этой способности не естественно-магическая, а искусственная, то ее делали максимально привычной и зависимой от организма носителя. Т.е., если знать куда бить, то можно перекрыть «доступ» восстановления к конечности или же временно вовсе ее «отключить», оставляя девушку с обычным человеческим резервом. Существует вероятность, что способность может совершенствоваться и развиваться, но на данном этапе это лишь теория, так и не подтвержденная фактами.

«Угасание» Негативный эффект возникший в результате многочисленных экспериментов. Может оборвать жизнь Зайца в любой момент. Магически ощущается как проклятие или болезнь. Несет в себе малочисленные плюсы: перекрывает возможность иных проклятий. Т.е. оборотничество или вампиризм приведут к усугублению общего самочувствия и состояния организма, но не позволят полноценно заразиться. Тем не менее, девушка желает избавиться от такого «счастья» и пожить подольше.

9. Оружие и артефакты:
«Метка» Магическая печать, нанесенная на правое предплечье ближе к локтю. «Связывает» слугу и хозяина, закрепляя верность первого и оповещая последнего о полученных увечьях и общем состоянии живого имущества. С приближением девушки к Южному Материку метка начала слабеть. В настоящее время почти полностью исчезла, как если бы Заяц была мертва. Тем не менее ушла не до конца, возвращение на старую землю может гарантировать возобновление связи хозяина со слугой.


float:left Прирученная ездовая виверна.

10. Магические расходники:
отсутствуют

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
~  Опыт игры на ролевых?
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
~  Откуда узнали про форум
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
*Здесь*

+1

2

0

3

28.06.2021 собрана драконья коллекция, выполнены все задания. И к владелице прилетела прирученная ею виверна.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КНИГА ДУШ » Махалия