~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Рождение Доули


Рождение Доули

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2620/t941000.jpg

Время и место: 10106 год.
Участники: Тристан Доули, Стефан Аарановски.
Синопсис: человек ищет силу и вечную жизнь, вампир её дарит. Взаимовыгодная сделка и начало долгого, как нежизнь, товарищества.

Отредактировано Стефан Аарановски (11-11-2020 01:05:11)

0

2

Стефана обуревала смертельная тоска.
   На самом деле, застой в работе и личной жизни может убивать сильнее, чем самый страшный вампирский яд или самое яркое солнце. Многие, многие года перед глазами одно и то же — жалобы, убийства, охота, питание, чтение, интриги (хотя последних вампир старался сторониться)... Даже в работе не было ничего интересного уже добрые полсотни лет: лишь всякие воры да сумасшедшие маги, на которых он мог даже не обращать внимания, Первый ищейка прекрасно справлялся с мелочью и без него.
Застой был и в той части вампирского сообщества, с которым контактировал Аарановски через своего сира. Учёные мужи ожидаемо столкнулись с самым страшным препятствием в теоретической науке: совершенством текущего научно-технического развития. Можно было усовершенствовать методы и приборы, но пока вампирские умы до этого полноценно додуматься не могли. Не то, чтобы Стефан был сильно привязан к теоретической магии — нет, как сыщик, он был больше практиком, но всё-таки его угнетало знание о своём грядущем потолке в способностях. Всё-таки быть сильным, пользуясь чужими мозгами — невероятно, невообразимо приятно для умершего тела.

   Однако, после каждого туманного вечера идёт звездная ночь, и эта ночь смогла разогнать туман в хмурой душе вампирского судьи. Недалеко от Города Тёмного Ветра (всего-то в каких-то тридцать миль на запад, ближе к горам), в заброшенном храме неизвестного тёмного бога собиралась небольшая вечеринка некромантов для обмена опытом, новых знакомств и новостей (тем более, среди некромантского общества появились новые игроки). Не то, чтобы вести о вечеринке вызвали фурор в вампирском обществе, но о ней знали вампирские некроманты, а значит, об этом знал и Стефан. Почему бы и не отвлечься от бесконечного разгребания чужих дел и подтирания соплей вампирским лордам?

   Ночь вечеринки была особенно лунной; смертные и несмертные организаторы постарались сделать по-настоящему таинственную и глуповатую атмосферу для подчеркивания неформальности сборища. Полуразрушенные кирпичные стены украшены тусклыми гирляндами с магическими огоньками, синими и зелеными, в крошечных колбочках; на месте алтаря расположился небольшой оркестр скелетов, тихо настраивающий инкрустированные костями инструменты; пища и питьё имели вид аппетитный, но какой-то глупый, даже наигранный, изображая какие-то уродливые части тел и изуродованных мелких животных. При всей несерьезности атмосферы не обошлось и без обычных для некромантов вещей: для вампиров и прочих желающих были разлиты напитки из смеси крови и заряженных тёмной магией кристаллов, для обмена пергаментами были подготовлены столы и письменные принадлежности, для опытов был построен небольшой алхимический уголок с операционным столом и несколько полубессознательных человеческих жертв с ассистентами, а несколько магов в карикатурных мантиях с крайне серьёзным видом крутили в руках артефакты для мгновенного запечатывания и уничтожения любой твари, которую только захотят создать некроманты. Всё это выглядело, как шабаш ведьм в воображении человеческого ребёнка, и всё это забавляло Стефана. Он, конечно, посещал вечеринки разные, но некромантское сборище, которое выглядит как... некромантское сборище — это, конечно, довольно необычно.

   Так или иначе, но ближе к полуночи начали собираться первые гости, в том числе и Стефан. И хоть сам вампир не изменил своему обычному строгому облику, другие оделись, кто во что горазд: кто-то в тон такому же карикатурному нелепию, как и эта вечеринка, кто-то же вырядился, как на приём при дворе короля. Свежий воздух с гор заставлял некоторых смертных ежиться и жалеть о слишком лёгких одеждах; Стефан же полной грудью вдохнул холод, хоть и не нуждался в этом, и просмаковал все ароматы увядающего горного лета. Вместе с холодком в мёртвой груди крутилась надежда развеяться, ознакомиться с нынешней сценой некромантов и, возможно, просто отдохнуть, чем он не занимался уже не одну сотню лет.

Отредактировано Стефан Аарановски (08-09-2020 23:26:04)

+1

3

†o¤Социальные взаимодействия некроманта Маннокса делались все более хаотичными, все больше дезорганизованными. Тайные общества, магические ордена — это уже не то, чем они были в пору его молодости. Какие там клятвы и обряды, какие там братства, кто помнит, что такое иерархия…

Нет, нынче ячейки темных магов больше всего похожи на студенческие кружки по интересам. Этим и обусловлен хаос: они легко распадаются, легко соединяются по самым смехотворным причинам. От обычных интеллигентских компаний отличаются только тем, что каждая такая новая кодла изобретает себе громко звучащее название. Странники Бездны — это еще ничего, а вот какая-нибудь Экклезия Черного Червя или Союз Заклинателей Смерти вызывали у старика едкие кривые ухмылки.

Однако шестидесятилетний Маннокс приспособился к новым веяниям. Какой бы очередной однодневка-орден ни крутился вокруг него, он отбирал себе настоящих учеников с привычной хваткой, а с остальными — лишь делал вид, что покровительствует.
На крупных мероприятиях, вроде того, куда пригласили нынче, пожилого магистра всегда сопровождают два или три ученика. Сегодня — исключение: четыре. В своем церемониальном наряде, сложные узоры которого сияют зачарованным шитьем сквозь бархатные складки, некромант вплывает в собрание знакомых лиц. Ученики следуют за ним тенями, Маннокс настоял, чтоб все они облачились в одинаковые черные накидки с глухими капюшонами.

— Гляжу, здесь новое лицо, ох, непростое лицо, — сообщает старик своим спутникам, расположившись с ними в глубинах храма. — Важный гость.

Отправляясь знакомиться с приметной персоной, он оставляет троих учеников в недоумении. Юнцы перешептываются, не веря своим глазам: неужели на важную встречу их наставник прихватил с собой этого настырного Доули? Этого едва знакомого одноглазого типа, который бесцеремонно напросился пятым в их компанию?.. Такое уж у них успело сложиться впечатление, что Тристан умеет две вещи: либо угрюмо молчать, либо громогласно хамить, и потому для светской беседы он годится меньше кого бы то ни было.

Тристан догадывается, о чем шепчутся у него за спиной. Шептуны вряд ли догадываются, что таков он только с ними. Учитель целеустремленно глядит только вперед, и даже конец его плетеного из чьих-то позвоночников посоха, качнувшись, будто навострился параллельно учительскому носу. Доули следует за ним, держится на близком расстоянии за плечом, но успевает и глазеть по сторонам. Ему непонятно, зачем носить ритуальные облачения вне соответствующего действа. Покрасоваться? Излишество, китч.

Но как бы ни смущали эти ряженые — он искренне восхищен мастерством того мага, который приобщил к искусству мертвых, заставил их исполнять музыку. Пусть это далеко не самая приятная музыка, которую Тристану доводилось слышать, но она наполняет его энергией, мечтами, он стремится так же ювелирно повелевать мертвой плотью, грандиозные планы роятся в его рано поседевшей голове под завывания костяных диджериду.

Положительно оценивает он и оформление блюд. Здесь мертвые, не стесняясь, питаются живыми — и кому-то пришло в голову подчеркнуть, что живые, наоборот, питаются мертвым. Концепт этот не лишен эстетики и смысла. Кому как, а для алхимика, потянувшегося к темному искусству, такие аспекты важны. Он ощущает себя на своем месте там, где есть место гармонии.

Двое остановились перед рыжеволосой персоной, в которой наметанный глаз Маннокса разглядел птицу высокого полета. Представляя своего ученика, признанный мастер некромагии подтолкнул его вперед:

Талантливый алхимик, позвольте заметить, и одаренный художник

— А также архитектор, поэт и начинающий некромант, — встревает Доули со своим неизменно твердым голосом, особенно выделяя последнюю свою характеристику, которую забыл упомянуть его нынешний учитель. От прежней наглости в нем ни следа, он скидывает капюшон и кланяется чуточку ниже, чем поклонился Маннокс.

0

4

Вечер переставал быть томным.
   Признаться, Стефан заскучал, разглядывая вереницы лиц, рож и физиономий: знакомые и незнакомые некроманты-вампиры старались как можно сильнее подлизаться к судье, неизменно смердя грязной лестью, граничащей с неприкрытым подхалимством. На что они надеялись? Чего они хотели от судьи? Да, имел связи со школой темных искусств, да, мог обеспечить свежими трупами на год вперёд... И только. Вот кем они были, кем они мнили себя, эти жалкие столетние умертвия, унижающиеся ради призрачных надежд? Иной раз хотелось плюнуть кому-нибудь в лицо, дабы отвадить попрошаек, охочих до чужой славы, но не пристало вампиру его уровня умалять себя до животного.
   Однако, человеческие некроманты вели себя вполне достойно, то ли опасаясь (а вампир и не пытался скрывать своё естество, свою ауру старого,смотрящего в сторону древности упыря), то ли уважая его, и вежливые разговоры о новостях мира успокаивали вампирское презрение. Право слово, эти беседы были настоящим глотком свежего воздуха, иногда даже веселя наивностью смертности. Наверное, любому долгоживущему необходимы вот такие незамысловатые беседы обо всём и ни о чём с простыми смертными.
   За праздной болтовнёй прошло время, оркестр уже начал наигрывать негромкие мелодии, а красивая мертвоэльфийская певица распеваться в тон мёртвым скрипкам и виолончелям. Стефан отошёл в сторонку, дабы насладиться искусством мелодии костей, как совершенно неожиданно к нему обратился кто-то ещё.
   Маннокс, так представился очередной некромант с причудливым посохом, был невысоким стариком с лихорадочным взглядом, что бывает у слишком много мнящих о себе людях. Аарановски улыбнулся своим мыслям и слегка поклонился в ответ на поклон: насколько он слышал, этот некромант был постоянным в своих целях, хаотичным в своих действиях и безгранично любознательным в своих учениях. Кажется, его сир даже рассказывал об этом человеке, но Стефан не был точно уверен. В любом случае некромант был прекрасно осведомлён о судейской фигуре, и даже уважительно называл его по полному имени, как было принято в той части земель, где обитали все Аарановски.
   — Пан Маннокс, к чему нам весь этот официоз? — белозубая улыбка имела долю искренности, присущей уставшим. — Нет нужды обращаться ко мне так. Мы на неофициальной вечеринке, посему и можете называть меня просто сэнджа Стефан.
   Вроде как официально, но обращение по профессии вроде как даёт лёгкую надежду на более близкое общение; многие из подхалимов-вампирёнышей мечтали бы так называть судью, но сложилось всё так, как сложилось. Кто же виноват, что учёный старец интереснее и полезнее, чем весь этот много мнящий о себе молодняк?
   Однако, некромант был не один. Хоть своих учеников он оставил поодаль (Стефан заметил их, недовольно шушукающихся где-то в отдалении у стола с закусками), один из них представлен вампиру. Тристан Доули, ха? Чувствовалось в имени что-то, напоминающее о чистых улицах, странных запахах и веяниях с гор. Цейх или Хиана? Или и вовсе одна из тех незаметных человеческих деревушек между эльфийским царством и холодными горами? Впрочем, твёрдость голоса и уверенность без бахвальства больше намекали на город, чья химия и алхимия вживается под кожу и которые не извести никакими путешествиями и смешениями культур.
   — Пан Тристан Доули из города Цейх, хм... — вампир внимательно смотрел на склонившегося старика... хотя какого там старика. Да, от него изрядно разило старостью и близким увяданием смертного тела, но живость его чувствоваась на расстоянии; и не надо было быть великим магом, чтобы почувствовать ту энергию, свойственную лишь изначально смертному существу, жаждавшему познать больше, больш и больше, чем оно само может осознать.
   "Интересно. С ним стоит поговорить... Отделаться бы от старика — ничего нового он мне особо не расскажет."
   И Стефан завёл разговор с некромантами — изящный, лёгкий, ни к чему не обязывающий и расслабляющий утомлённый мозг что стариков-некромантов, что самого Стефана.

   Тем временем оркестр разыгрался. Лощеный, идеально одетый беловолосый некромант правил бал, дирижерской палочкой и магическим искусством управляя мёртвыми телами; маленький мёртвый пастушонок играл на маленькой костяной флейте, ещё больше заставляя поражаться искусству дирижёра мертвецов. Впрочем, разговору между некромантами и вампиром это ничуть не мешало.

Добавлено спустя 2 месяца 2 дня 11 часов 54 минуты 3 секунды:
Разговор был плодотворным: Стефан разглядел в старике-некроманте большой потенциал и предложил обрести бессмертие более приятным путём, чем становление личом. Доули согласился, и на ближайшие пятьдесят лет переехал на базу Ищеек. Благодаря Ищейкам и Стефану, Тристан приобрёл полезные связи и знания.

Отредактировано Стефан Аарановски (10-12-2020 09:15:49)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Рождение Доули