~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как заменять друзей


Как заменять друзей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/O36Aqyf.png
https://i.pinimg.com/originals/ec/d8/fe/ecd8fecac3a1a73a348787fefe8380e1.jpg

https://i.imgur.com/os2CBV1.pnghttps://i.imgur.com/ZAoGdeY.png Майретчи'риата
https://i.imgur.com/ZAoGdeY.png Алу Скетч

https://i.imgur.com/EAizPgI.pngНа пустынной тропе в густых лесах, что лежат на востоке от Рузьяна. Горячий вечер во второй половина лета 10576 года.

https://i.imgur.com/LE3Ajaz.pngВстреча бандита с одиноким торговцем в летнем лесу - казалось бы, что может быть банальнее? Впрочем, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Не каждый бандит принесет на себе старое проклятие, и не каждый торговец окажется драконом в человеческой коже.
И ни один здравомыслящий путник не сделает все возможное, чтобы стать целью атаки того бандита.

https://i.imgur.com/asJlJJD.png

+1

2

Вечерний лес выглядел прекрасно. Птицы щебетали на своем языке, где-то вдалеке слышалась бегущая река, а дорога пусть и была заполнена стремящимися по своим делам путешественниками, их было заметно меньше, чем обычно. Эта картина могла показаться Майретчи чем-то волшебным и восхитительным, если бы она не казалась ей ужасной и отвратительной. Придерживая на спине тяжелый рюкзак, по которому был прекрасно виден и вес, и объем его содержимого, дракон плелась по торговой тропе в человеческом облике, злобно зыркая на людей, что позволяли себе задержать на ней взгляд дольше, чем на мгновение.
Да, Майретчи'риата была далеко не самым дружелюбным созданием, что когда-либо ступало по этим лесам, да и ей самой было не слишком привычно переставлять неуклюжие ноги вместо размеренных махов крыльями, но на все можно было найти объяснение. Пусть на сей раз оно было, как минимум, открыто для обсуждения.
Майра старалась лишний раз не думать о том, что именно она тащит за своей спиной, но коль именно этот груз должен был позволить ей расправиться с человеком, что не один раз пытался перейти "Пернатым вестям" дорогу, то так тому и быть. Полугном, что выдвинул эту идею, нашел одиннадцать различных обоснований, почему хозяйка гонцовой службы должна была идти одна, почему ее груз должен быть столь тяжел, и почему она не имеет права даже взять с собой вьючную лошадь.
Обсидиановая была созданием невероятно терпеливым по своей природе. Она могла провести долгие недели и месяцы в самых некомфортных ситуациях, коль из этого можно было извлечь явную выгоду, но даже она не додумалась бы тащить на себе груду камней - буквально - через густой лес. То была идея Т'рика, которого Майретчи уже не раз помянула наилучшими эпитетами из своих запасов полутора десятка языков, но с его аргументами дракон была вынуждена согласиться. Ей действительно хотелось довести дело до конца настолько чисто, насколько это в принципе было возможно. И кровь собственных людей проливать она не собиралась.
Подняв глаза от собственных башмаков, обсидиановая заметила, что совершенно внезапно осталась одна. Дорога, еще минуту назад заполненная людьми, резко опустела, оставляя девушку наедине с дикой природой и своими мыслями. Устало ухмыльнувшись, дракон сошла с тропы, спустилась к реке, и, сбросив рюкзак у самого берега, опустилась на колени, умываясь холодной водой. Она не была близка к водной стихии, но и не имела ничего ярко выраженного против нее. Человеческая кожа была куда более чувствительной, нежели драконья чешуя, и уже несколько капель воды заметно освежали, что не могло не радовать, учитывая царящую вокруг жару. Даже теплолюбивая Майретчи'риата чувствовала себя несколько неуютно по такой погоде, это сказывалось в том числе и на форме ее одежды. Она привыкла заворачиваться в два или три слоя ткани, компенсируя отсутствие чешуи, но в этот день на ней был лишь тонкий слой хлопка, а руки и вовсе были открыты. Непривычно, но все же лучше, чем ощущать, как человеческое тело изнемогает от жары.
Опустившись на мелкие камни и прислонившись к старому поваленному дереву, обсидиановая прикрыла глаза.
"Ну что, насколько более уязвимая цель тебе нужна, чтобы проявить себя?"

+1

3

Меня в очередной раз наняли попить кровушки у “Вестников”. Мне то самой дела до них нет, ну есть и есть ребятки… так, посыльные. Всего лишь посредники в очень серьезной игре. Однако мой клиент хорошо платит, за нападения на их доставщиков. Да и к тому же это достаточно весело обычно. Я получаю удовольствие от слежки и от окружающего меня пейзажа.
Вот и сейчас вокруг меня был прекрасный лесок, под ногами травы и земля, что в этих местах обладала исключительным ароматом орешника. Листва скрывала меня от летнего зноя, приятно шелестя от малейшего ветра, что впрочем сегодня возникал не часто. Этим можно наслаждаться бесконечно. Приятное дополнение к моей работенке.
Только вот на этот раз… всё немного иначе.
Я уже некоторое время слежу за своей жертвой и всё происходящее кажется мне подставой. Довольно хрупкая, неприметная девушка тащит на себе огромную и явно тяжелую сумку… одна. Совершенно. Более заманчивую картинку и представить сложно!

Хорошо. Предположим - она искусный маг и не так беззащитна, как я о ней думаю. Тогда это проблема. Я достаточно умна, чтобы не соваться к опытным магам. То ещё дерьмо. Надо будет однажды завести какой магический амулет для защиты… ведь что не говори, каким бы ты не был ловким, хитрым и сильным: от качественно состряпанного проклятия тебе никуда не деться.
Есть и другой вариант в моей голове: её груз не так уж ценен. Тогда зачем меня нанимать, если мои услуги дороже того, что клиент желает достать? Абсурд чистой воды. А мой клиент точно не расточителен. И не глуп. Любопытно донельзя.
Тем временем девушка свернула с дороги к реке, очевидно порядком устав и изнывая от жары. Я немного подождала, прежде чем сунуться следом, держась в тени деревьев. Когда я снова увидела свою “жертву”, она уже опустилась на мелкие камни и прислонилась к поваленому дереву, что уже гнило и рассыпалось от старости.
Всё слишком идеально… слишком гладко. Как мне всё это не нравится.
Но, даже если это ловушка, медлить дальше не имеет смысла. Пан или пропал. Предпочтительнее конечно первое.
Между нами метров пять, но услышит она меня скорее всего при первом же рывке - хруст ветвей выдаст с головой. Значит на неожиданность рассчитывать не придется. Только на лезвие кинжала.
Рука сама дотянулась до рукояти оружия, крепко сжав ту в ладони. Я сделала вдох, а затем рывком сорвалась из-за своего укрытия за деревом, в мгновение сокращая расстояние до девушки, за которой наблюдала. Мне достаточно одного прыжка, чтобы пересечь это расстояние, благодаря своей природе, но вместе с тем я понимаю, что если девушка действительно магесса - у меня нет шанса на маневр.
Клинок блеснул, повинуясь в моему желанию он устремился в самое уязвимое место - шею. Я уже давно воспринимала его, словно продолжение собственной руки. И сейчас у меня не было спутника надежнее.

+1

4

Воздух, рассекаемый клинком убийцы, пронзительно засвистел под ухом Майретчи, мгновенно выдёргивая её из размышлений. Острие кинжала стремилось в шею, и оно несомненно нашло бы свою цель - в мастерстве его владельца дракон ничуть не сомневалась - но, так и не пронзив уязвимую кожу, клинок словно вонзился в невидимую стену, накрепко застряв в ней.
Обсидиановая открыла глаза и отодвинулась в сторону, удивленно стирая каплю черной крови со своей шеи. Посмотрев на девушку, что не сомневалась в своём намерении отнять чужую жизнь, дракон понимающе склонила голову. Она рассчитывала встретить пусть и лучшего в своём деле, но всё же человека, когда как судьба пересекла её путь с созданием, куда более приспособленным для убийства. Её тёмная аура говорила сама за себя.
«Доброго дня», - посмотрев ей в глаза, мысленно поздоровалась Майретчи'риата. Во внешности убийцы было достаточно примечательных параметров даже игнорируя ярко выраженные эротические призывы. Количество металла в лице девушки, что лишь казалась молодой, соперничало с украшениями наиболее помпезных из хозяев криминального мира, а её глаза, словно принадлежащие двум разным существам, имели в себе нечто завораживающее.
«Должна признать, вы не слишком торопились исполнить волю господина Лерриканиса», - добавила обсидиановая, медленно разжимая пальцы девушки и высвобождая её кинжал. Используя тот же телекинез, который и держал клинок на месте, разумеется. Подходить слишком близко к оборотню, что горел желанием избавить мир от ближнего своего, было не лучшей идеей. Упоминание же имени потенциального нанимателя было небольшим, но всё же риском со стороны Майретчи. Она ожидала покушения именно от клана Вермонд, во главе которого и стоял сам Лерриканис Вермонд, но существовал немалый шанс, что "Пернатые вести" уже успели нажить себе и иного врага. Впрочем, подобный исход событий существенно бы осложнил всю ситуацию, поэтому глава "Вестников" подобного стечения обстоятельств надеялась избежать.
Поймав на лету выпавший из рук оборотня кинжал, дракон, наконец, отпустила её ладонь. Повертев оружие в руках, Майретчи'риата удовлетворенно кивнула. Она не была экспертом в холодном оружии, но сфера её деятельности заставляла иметь хотя бы какое-то представление о качестве и стоимости подобных изделий. Тот же кинжал, который должен был отнять её жизнь, был сделан на совесть. В нужных руках подобная вещица будет стоить немалых денег, особенно в том случае, если продана она будет вместе с её сестрицей.
Кроме того, Майра знала и то, что подобные лезвия нередко использовались для покрытия ядами, которые гарантировали, что одного удара будет достаточно для завершения контракта. Впрочем, обсидиановая уже не раз смотрела на ухмыляющееся лицо очередного убийцы, что был уверен в безотказности своих ядов. Ровно до тех пор, пока он не осознавал, с кем ему пришлось иметь дело на этот раз.
«Если у вас найдётся свободная минутка, госпожа, не желаете ли обсудить нашу с вами проблему? Я уверена, что смогу найти более весомые аргументы, чем ваш прошлый наниматель».
Рядом послышался шелест листвы, и меж деревьев показались несколько широких мужских фигур. Они были вооружены, и их пристальные взгляды были направлены на оборотня, прозрачно намекая, что выбора ей не оставляли. Лишь одна пара глаз, наиболее участливая, с некоторым волнением осматривала фигуру Майретчи. Та самая пара глаз, чей хозяин и выдумал весь этот план.
«Эльза, хозяйка и основательница гонцовой службы "Пернатые вести"», - указала на себя ладонью обсидиановая, вполне осознавая, что её имя и так было прекрасно собеседнице известно.
«С кем, если позволите, имею честь вести беседу?»

Отредактировано Майретчи'риата (15-05-2018 15:30:15)

+1

5

Я была готова поклясться, что у меня получилось. Кинжал нашел цель, он достал её, но… увяз. В чём-то вроде невидимой, тонкой стены. Я лишь оцарапала ту, что должна была умереть от моих рук. Мои зрачки сузились, а в голове приговором прозвучало: “магесса!”
Вот оно, Алу. Надо было слушать свою чуйку. Знала же - слишком всё сладко, гладко и вообще как по маслу. Кто тебя дернул?
Однако помимо собственных мыслей в голове начали возникать посторонние. Впору думать о шизофрении. Предположим, что мои маски решили стать самостоятельными и пожить своей жизнью. Странно, что я так не решила, а догадалась, что это говорила моя неудавшаяся жертва.
Эво, какая вежливая монна. Вкурсе о заказчике… хм. Не простой “Вестник”? Кто-то с верхушки? Многое объясняет.
В это мгновение рука моя начала разжиматься против воли, что довольно разозлило. К своей собственности я отношусь достаточно ревностно, и эта ситуация приводила меня в гнев. Как только моим кинжалом завладела магесса я прорычала. Природа зверя, как ни крути - накладывает свои отпечатки. Уже давно злость я выражала именно этим способом и привычку менять не намерена.
Требовалось срочно что-то решать.
Точно потрачусь на защитный амулет, если выберусь…
Девушка тем временем продолжала “говорить” в моей голове - жуткая, надо сказать, способность. Когда не можешь отличить собственные мысли от чужих, даже не смотря на то, что звучат они иным голосом.
Она предлагала сменить сторону - приводя не самые плохие аргументы, в виде вышедших из-за деревьев людей.  Они, кстати, в сравнении с ней - проблемой не были. Я видела оружие в их руках, но меня не пугало получить стрелу в голову или нож под ребра. Даже без руки остаться - не особо. Оклемаюсь, выкарабкаюсь. Серебра у них не видно. Да и меня обычным оружием поди задень. А вот эта... особа - была угрозой. Ненавижу магов.
“Эльза, хозяйка и основательница гонцовой службы "Пернатые вести"” - прозвучало в голове и я фыркнула.
Вот значит, на кого я нарвалась. Всё встает на свои места. Конечно я была осведомлена об этой женщине. Положение моё становилось печальнее на глазах...
- Белый Князь, или просто Князь. - представилась я. Именно под этим “именем” меня знали, как наемника. Именно обладало репутацией самого кровожадного исполнителя, не говоря уж о том, что - дорогого. Долго разводить демагогию намерений не было, тем более что всё довольно очевидно. Не хочешь тягаться с магом - принимай его сторону. -Давайте к делу.

+1

6

”Белый князь, говоришь?”
Это имя обсидиановой было хорошо известно. В первую очередь из отчетов архивариусов, которым было приказано прошерстить всю доступную “Пернатым вестям” информацию о свободных наемниках, один из которых не давал жизни гонцам службы уже не один месяц. О “Князе” было известно весьма мало, вплоть до того, что Майретчи не была уверена, мужчина то или женщина, поскольку различные свидетели рассказывали о совершенно разных характерных признаках нападающего. Если же эта случайная встреча позволит дракону избавиться сразу от двух надоедливых заноз в лапе, вся затея с камнями окупится мгновенно. Оставалось лишь наладить с наемницей “дружеские” отношения.
Заметив короткий жест Майретчи, люди “Вестников”, стоящие меж деревьев, несколько расслабились. Ослабив кольцо окружения, они удалились глубже в тень, оставив лишь одного полугнома, который, звеня золотым кошелем при каждом шаге, встал в нескольких шагах позади дракона. В общем-то, все присутствующие вполне понимали, что даже полтора десятка вооруженных мужчин не стали бы особой помехой для опытного убийцы, которая, помимо прочего, не являлась человеком, так что их отступление с позиций было в первую очередь призвано обеспечить их собственную безопасность. Дракон никогда не разбрасывалась жизнями верных ей людей, и это была одна из причин, почему она была готова щедро заплатить за помощь извне.
«Очень приятно, Князь. Видите ли в чем дело, мы с господином Лерриканисом вели совместные дела достаточно долго, нередко весьма успешные, но совсем недавно наши дороги разошлись, и, к сожалению, далеко не самым дружелюбным образом».
Упоминать о том, что Вермонд откровенно подкосил планы “Вестников”, Майретчи не собиралась. Отчасти потому, что эта информация не была необходима для выполнения нового заказа Князя, но по большей части потому, что обсидиановая предпочитала не вспоминать о собственных ошибках и темных пятнах в биографии. Особенно когда она позволяла кому-то сорвать свои планы, над которыми она работала не один месяц.
«Прибрав к рукам несколько весьма ценных вещиц из моей сокровищницы, он укрылся в этих далеких землях, надеясь более никогда не вести со мной дела. Я же все еще хочу наладить наши отношения, почему и попрошу вас устроить нам встречу».
Обсидиановая не могла сказать, откуда у неё появилась привычка избегать прямых описаний происходящего. Она вела диалог с наемным убийцей, и попросту заказать доставку живой, но не совсем здоровой туши Вермонда было куда быстрее и проще. Но Майра оставалась верна себе и не раскрывала всех карт начисто. В конце концов, Князь и так прекрасно понимала, о чем именно идет речь. Тем не менее, глава “Вестников” не была совершенно откровенна в своей телепатической речи. Даже если бы ее бывший коллега и украл у нее нечто ценное, это была бы далеко не столь веская причина желать встретить его лицом к лицу. Упоминание же неких ценностей могло заинтересовать наемницу, да и давало отличное объяснение мотивации самой Майретчи.
«Взамен же я могу предложить вам щедрую компенсацию за ваше время, и если по какой-либо причине сам господин Лерриканис при встрече решит подарить вам часть собственных богатств, я не стану ставить под сомнение ваше право владения ими».
Перехватив кинжал, что она все еще держала в руках, рукоятью вперед, Майретчи’риата протянула его оборотню.
«Желаете услышать больше, госпожа?»

Отредактировано Майретчи'риата (18-05-2018 23:33:04)

+1

7

Кризис миновал. Телу вернулась подвижность, движениям свобода, да и уязвимое мясо снова скрылось за деревьями. Любопытно, однако, что она решила обезопасить их… Хотя это разумно. Разбрасываться рабочей силой было бы гораздо более странным. Я размяла затекшие мышци, наблюдая за Вестницей и гномом, что предельно громко бренчал кошельком. Небось месяц репетировал, как надо бёдрами качать, чтобы кошель сильнее болтал!
Однако со мной женщина продолжала играть в странную, непонятную мне игру: она перекупала меня, хотя я точно знала, что она может сама со всем этим разобраться. Она наверняка знает, где её враг. Наверняка может добраться до него и покататься сама. Доходили об этой особе… разные слухи. Но все они сводились к главному: она опасна и хитра. Эта женщина даже для меня была весомой угрозой. Так зачем ей посредник в её возмездии?
С другой стороны, надо сказать, что я из сложившейся ситуации сейчас могу выйти без потерь для себя любимой. Деньжата дело нужное, да и надо сказать быть на стороне проигравшего мне не с руки. Репутация рушится куда быстрее, чем зарабатывается.
-Ну и к чему это? Ты можешь достать его и без моей помощи. Я о лидере вестников наслышана. Нужно остаться чистой и не быть не при делах? - прямо спросила я, желая получить подтверждение собственных выводов, - ну и ты понимаешь, что выбора у меня нет. Я всегда здраво оцениваю ситуацию: сцепись я с тобой - проиграю. Возможно и с жизнью прощусь. Мне это перспектива не нравится, так что слушаю, в чем конкретно моя роль.
Я взяла свой клинок, верну его в крепление на поясе, механически вытирая рукоять от следов чужих рук, что оставили отпечаток в виде запаха. Это было не из брезгливости, нет… Скорее из подобия ревности. Моё оружие я отбираю особо тщательно, оно моя часть и никому не позволительно касаться его. Такова уж я. Если моё - только МОЁ. Собственничество зародилось во мне ещё в детстве. Когда ты-выродок и отребье, не имеющий ничего, даже еды, то к любой приобретенной мелочи относишься с особой одержимостью .

Отредактировано Алу Скетч (19-05-2018 23:54:45)

+1

8

Могла ли Майретчи разобраться с насущной проблемой сама? Несомненно. Разнести вдребезги всю усадьбу, в которой укрылся ее обидчик, а заодно и сжечь пару гектаров леса для дракона не было особенно сложной задачей. Впрочем, несложно было догадаться, что это привлечет очень, очень много внимания ее скромной крылатой персоне. К тому же, избавиться от всех свидетелей до единого было уже гораздо сложнее, особенно учитывая количество охраны, которой всегда окружал себя Вермонд, так что уже в ближайшие дни можно было ожидать встречи с властями во всех ближайших представительствах "Пернатых вестей". Слухи о связи Черной вестницы и гонцовой службы как правило действовали последней на пользу, но иногда они все же лишь связывали дракону лапы.
Разумеется, к вопросу можно было подойти с иной стороны. Майретчи'риата откровенно наслаждалась моментами, когда ее враги, подчиняясь безмолвным командам ментального мага, бросались друг на друга и рвали глотки собственных друзей и коллег. В обычной ситуации она с удовольствием вошла бы в усадьбу Вермонда через главные ворота, вызывая всеобщую истерию, но здесь и сейчас имелась одна деталь, которая заметно все усложняла.
«Коль вы столь хорошо осведомлены о вашей ситуации, госпожа, то давайте оставим лишние вопросы? Говоря просто и понятно, я желаю встретиться с господином Лерриканисом в вашем сопровождении. Скажем, сегодня около полуночи на вершине вот этого замечательного холма? Я слышала, оттуда открывается прекрасный вид на соседние усадьбы».
Дракон указала рукой в сторону покрытой густым лесом возвышенности по другую сторону реки. Как обычно и бывало, у нее были свои причины для выбора именно этого места. Наблюдать за тем, как Князь справляется со своей задачей, находясь на почтительном расстоянии, было не обязательно, но зачем отказывать себе в удовольствии, коль оно было доступно?
А затем обсидиановая задумалась. Стоило ли раскрыть оборотню причину, почему глава "Вестников" не могла сама исполнить работу, порученную убийце? Скорее всего, нет. Но если та уже пытается выведать эти причины, то хотя бы частично ее любопытство успокоить стоит. Практика показывает, что неудовлетворенное любопытство заставляет идти на поводу самых глупых идей, а глупых идей дракон предпочитала избегать.
Повинуясь безмолвному приказу Майретчи'риаты, тени в лесу зашевелились, и через несколько секунд на каменистый берег вывалилась туша. Еще живая, но даже дыхание этого мужчины было слабым и едва заметным. Так и оставшись на своем месте, обсидиановая подтащила тушу ближе к себе, не особо заботясь о каплях крови, что та оставляла на камнях, и бросила ее под ноги оборотню. На смуглой коже под разорванной рубахой можно было разглядеть ту самую причину, которая не позволяла Майре разобраться с вопросом самостоятельно. Вся спина мужчины была покрыта длинными и ровными шрамами, явно нанесенными намеренно. Все вместе они соединялись в единый узор, в котором мастер смог бы узнать сложный рунический знак. Впрочем, конкретно на этой спине вся руна была перечеркнута явно свежей и широкой раной.
«Господа, что ныне гостят в поместье господина Лерриканиса, крайне не любят делиться своими мыслями и позволять кому-то еще копаться в их головах. Признаю, что была удивлена увидеть столь яркую приверженность их делу. Но вы можете считать, что это и есть причина, почему я нуждаюсь в ваших услугах, госпожа».

+1

9

-Сделаю вид, что поверила - безразличным тоном отозвалась я, слушая речь Эльзы, что всё так же звучала в моей голове. Это меня безумно раздражало, хотя я и понимала, что вероятнее всего у неё нет возможности говорить нормально. Её речь вызывала у меня ощущение сродни вводимым под кожу иголкам - инородная, мешающая, раздражающая. Да к тому же она не говорила ничего такого уж правдивого... может, отчасти. Маааленькой такой части! Ну не поверю я, что эта дамочка не может разобраться с этой проблемой без своей магической абра-кадабры.
Однако для меня, как для наемницы это и не имеет такого большого значения. Главное самой остаться в выигрыше, раз уж ситуация так резко развернулась. А значит у меня новый работодатель, новая цель и новый гонорар. Люблю звон монет, он услаждает слух и твердит: "жизнь на широкую ногу продолжается, монна"! Ты будешь пить, гулять и морально разлагаться ни в чем себя не ограничивая ещё, так скажем, пару месяцев. Идеально.
-Мне привести его любоваться видами и архитектурой целым? - осведомилась я о частностях своей миссии.
Мне-то, честно скажу, безразлично, как именно его выгуливать. Могу просто скрутить и через плечо, могу притащить уже избитым, могу и вовсе труп, да случай не тот. Вестница явно хотела получить удовлетворение сама. Личные счеты - дело тонкое, тут обычно клиентура получает удовлетворение убивая или наблюдая за убийством своих врагов.
У меня не мало бывало дел такого рода, если подумать. Однажды даже девушка наняла меня для того, чтобы я её богатенького любовника достала и держала, пока она тому член отрезала. Чокнутая стерва, повесила его на верёвочку и  на шею словно колокольчик... но прада отвалила она мне до неприличия много, я тогда чуть ли не пол года пропойничала, жила в отличных гостевых домах и накупила множество золотых украшений - баба же.
До сих пор интересно, чем же он ей так насолил? Даже за измены такой жести обычно не делают. Хотя, всегда остается вариант того, что она и правда была больной на всю голову.
-И оставить ли мне его на холме тебе для беседы?

+1

10

«Живым и без внешних повреждений. Остальное меня слабо интересует, как, в общем-то, и ваши методы».
Майретчи'риата окинула взглядом бурную реку, скользнула глазами по обозначенному ранее холму, усадьбам далеко за лесом и остановилась на своем управляющем. Заметив короткий кивок в сторону наемницы, Т'рик снял с пояса кошель поменьше - каким-то образом у него их оказалось два - и бросил его в руки девушке.
«Считайте это компенсацией возможных расходов, остальная же сумма перейдет к вам несколько позже. Цель, время и место вам известно, посему не думаю, что могу еще чем-то вам помочь. Надеюсь вновь встретить вас в скором времени, добром здравии и в приятной компании».
Еще раз кивнув - на сей раз уже на прощание - дракон повернулась и двинулась в сторону леса. Тени же, что прятались под деревьями, мгновенно зашевелились, и через секунду короткая деревянная стрела, мастерски выпущенная из лука, вонзилась в полумертвую тушу, которую Майретчи использовала для демонстрации, а в недавнем прошлом и для эксперимента, мгновенно прекращая ее страдания. С другой же стороны на берег выскочил вооруженный мужчина, целеустремленно двигаясь к тяжелой сумке, оставленной там главой гильдии. Он недоверчиво покосился на наемницу, и, забрав тяжелую ношу, вернулся туда, откуда и вышел. Пусть этот рюкзак и был набит камнями, они были не простыми кусками горной породы. В них была ценность, и по изначальному плану тот, кто нападет на одиноко бредущего путника, должен был забрать именно сумку с ценностями, но все пошло совсем иначе. Быть может, даже лучше, чем планировалось.
За секунду до того, как скрыться в лесной тени, Майретчи'риата остановилась и вновь обратилась к оборотню. Ее мысленный голос звучал уже менее дружелюбно, чем до этого. В нем чувствовалось предупреждение на грани угрозы, и она действительно была готова привести эту угрозу в исполнение, если до того дойдет ситуация.
«И если ты решишь вновь переметнуться на другую сторону, я настоятельно советую тебе больше никогда не переходить мне дорогу».
Шаг вперед, и фигура девушки скрылась из виду. Контингент "Вестников" растворился в лесах, добираясь до условленной точки своими путями, и только лишь один Т'рик взволнованно следовал за драконом. Он пытался о чем-то ее спросить, разузнать детали всего произошедшего, но она отвечала лишь короткими общими фразами, не вдаваясь в те самые детали. Направлялась же обсидиановая к тому самому холму, пусть и весьма непрямым маршрутом. Ей нужно было успеть добраться до места заранее, до того, как внизу начнется представление. По крайней мере, она надеялась, что внизу начнется представление.

Отредактировано Майретчи'риата (27-05-2018 23:08:07)

0

11

Как же я ненавижу отсутствие четких указаний… кто бы знал. Нет бы “приди в точку А, схвати, незаметно побей, приведи в точку Б, побей более смачно и со вкусом” - нет. Размытость наше всё. Будто бы её кто-то кроме меня слышал! - я вздохнула, мрачно провожая главу Вестников многозначительным взглядом. Эльза напоследок не преминула высказать мне нечто вроде угрозы - очаровательно донельзя. Выпить за эту радость, что ли.
После того, как закончу - так и сделаю.
- пообещала я себе любимой и отправилась к бывшему заказчику… любопытно, а как много знает обо мне Эльза, что наняла меня? Если наводила справки, то должна быть в курсе. Белый Князь оставляет за собой глубокий кровавый след… таков мой почерк, если хотите. Потому меня и нанимают за очень кругленькие суммы. Моё появление обычно равносильно если не истреблению, то объявлению войны. Громкому такому объявлению...с огнём шефано и кровавыми фонтанами. Было дело, я даже шутки ради сердца одного заказанного семейства подвесила на люстре за нитки. Красота… хотя власти не оценили почему-то.
Но. Пусть они и знали, что это работа Князя - меня не нашли. Мои клиенты практично держат языки за зубами, не только из-за страха, но и из-за того, что я могла пригодится вновь. У Князя...широкий спектр услуг.
Идя по дороге к кварталу богатеньких сукиных деток я обдумывала то, стоит ли мне оставлять за собой ту же кровавую дорожку на этот раз… перебить охрану, слуг… ну, допустим. Но его то велено брать живым и целым. А если он из своего окна шагнет, предпочитая расшибиться вместо душевного со мной общения? И такое, помню, было… плохо получилось. Осталась без оплаты…

Нет. Охрану прикончу незаметно и быстро - распихаю трупы по комнатам, так, чтоб паника сразу не поднялась. Слуг не трону. Должен же будет кто-то развести истерию и панику после. Лерриканис должен быть в своём кабинете… он был знаком мне довольно давно, чтобы знать его привычки и некоторые...хм. Особенные подробности.
Добравшись до нужного особняка я вошла в двери, а происходящее дальше напоминало салочки: находишь стражника, затаскиваешь в укромную комнату - кинжал в горло, струйка крови и я иду дальше, так происходит со всеми охранникам особняка, пока их не остается. Через час или чуть меньше слуги вновь приступят к уборке и найдут трупы - надо быстро решать вопрос с горе-нанимателем. Третий этаж, коридор, куча картин полных самолюбования… дверь. Я стучусь - как всегда, он предлагает войти, что я тут же делаю. Прохожу по комнате, игнорируя вопросы, сажусь на край стола закидывая ногу на ногу - он ничего не подозревает, наклоняется ко мне - я приставляю к его горлу нож.
-Меня перекупили - шепотом произношу я и мы оба уже знаем, что будет дальше. Для танго нужны двое.
-Убьешь?
-Нет, прогуляемся. Я прирезала охрану. Будешь шумным, всё равно будет по-моему, но больнее.
-Прогуляемся - принял верное решение Лерриканис, в уме ему было не отказать.
Мы покинули особняк быстро, к моменту паники будем уже на достаточном расстоянии.
Шли мы молча, наниматель сохранял гордую осанку,но мне дела не было.
До холма...пусть себе изображает гору, что не склонится перед ветром. Я же не жадная. Однако путь до назначенного места в его компании был дольше. Глупые человеки очень медленные… а он ведь даже не на каблуках!
Когда мы поднялись на указанное место я ударила свою жертву под колено, заставляя упасть. Люблю мужчин у ног своих… к тому же, просить прощения у моей нынешней нанимательницы полагалось смиренно. На коленях. Белый Князь http://s7.uploads.ru/zSlp6.jpg

Отредактировано Алу Скетч (04-06-2018 14:16:16)

+1

12

Наблюдение за работой наемника было увлекательным. Часть представления была доступна и обычному, человеческому глазу, а когда действие скрылось под крышей, Майретчи принялась следить за похождениями убийцы по колебаниям в ментальном поле. Смотря сквозь стены, она не могла видеть, что именно делала оборотень, но яркие огни, символизирующие разум ее бывших друзей, ярко вспыхивали от боли, а затем угасали навеки. Князь, казалось, даже не давала людям Лерриканиса шанса промолвить и слова. Обсидиановая не могла прикоснуться к их мыслям из-за рун на их спинах, но в человеческих аурах не чувствовалось ни страха, ни тревоги. Лишь резкая боль, а затем... тьма.
Когда во всем особняке осталось лишь два ярких огня, дракон ухмыльнулась. Момент истины. Решит ли Князь вновь сменить свою сторону?..
Нет. Майретчи'риата облегченно выдохнула. Быть может, хозяин поместья и строил из себя бесстрашного воина - а Майра не сомневалась, что именно это он и делал сейчас, - но он боялся. Боялся смерти. Хотя боятсья ему нужно было чего-то совсем иного, ведь судьба, которая его ждала, была куда страшнее.
Одной из причин, почему хозяйка "Пернатых вестей" выбрала для встречи именно этот холм, являлась старая каменная постройка на его вершине. Вернее сказать, те камни, что от нее остались. Стены ее давным давно раскрошились, превратившись в груды обломков, а ни о какой крыше и речи уже не шло, но гладкий пол оставался в достаточно неплохом состоянии. Если, конечно, не обращать внимания на весь мусор, что его украшал.
Отведя взгляд от поместья, что виднелось внизу, Майретчи повернулась к своим верным Когтям, что как раз заканчивали расчищать здание. Они попросту выбрасывали мусор через проемы, что когда-то были окнами, не особенно заботясь о красоте окружающей природы. Поднявшись по раскрошившейся лестнице, обсидиановая телекинезом подхватила принесенную с собой метлу и в несколько резких движений очистила небольшой участок пола от каменной пыли. Кисть же, протянутую полугномом, она взяла человеческой рукой. При всех прелестях телекинеза, он не мог сравниться с точностью тренированной руки каллиграфа.
- Вы уверены, что это хорошая идея, госпожа? - взволнованно спросил Т'рик, протягивая хозяйке банку особой краски.
«Нет. Но он заслужил подобную участь».

Тяжелый мужчина рухнул на колени перед обсидиановой, гневно и гордо глядя в той глаза. Как Майретчи и думала, он пытался казаться смелым и бесстрашным, но эмоции, что он испытывал, совершенно не вязались с его поведением. Короткий кинжал, повинуясь безмолвному приказу дракона, выскользнул из ножен на поясе одного из Когтей и резко полоснул по спине Лерриканиса, разрезая его рубаху и лишая руну, что защищала того от ментальной магии, какой-либо силы. Мужчина прорычал что-то бессвязное, и гнева в его взгляде стало лишь больше.
«Доброго дня, старый друг», - несмотря на то, что Майретчи'риата могла общаться со своим собеседником лично, она позволила всем присутствующим слышать ее реплики. Князя, конечно, можно было из этого списка исключить, но коль она услышит все детали, это могло сыграть обсидиановой на лапу в долгосрочной перспективе.
«Рада, что ты, наконец, нашел время со мной встретиться. Надеюсь, моя коллега не была слишком надоедливой собеседницей?»
Нечто бессвязное стало ей ответом.
«Пусть так. Ты прекрасно знаешь, почему ты здесь. У тебя все еще есть шанс раскаяться в содеянном».
- Они отдали свои жизни за правое дело. Я не жалею ни о чем, кроме того, что я не вонзил этот нож в спину этого... - Лерриканис плюнул в сторону Т'рика, но тот успел отойти в сторону - ...выродка, пока у меня на то еще была возможность.
«Если кто-то здесь и выродок, то это ты, дорогой друг».
Дракон кивнула, и доставленный товар уволокли в дом под звуки его собственных проклятий, а Майретчи вновь обратила внимание на Князя. Она оправдала возложенные на нее ожидания, поэтому еще один мешочек с монетами плавно покинул ладонь управляющего, самостоятельно по воздуху добрался до талии девушки и привязался на ее пояс.
«Приятно иметь с вами дело, госпожа. Желаете остаться на финальный акт сей постановки, или же вас ждет срочная встреча в ближайшем трактире?»

Отредактировано Майретчи'риата (13-06-2018 09:51:40)

+1

13

Я наблюдала судьбу того кто, некогда купил мою голову и оружие, словно горячую свежую булку на базаре. Что ж. И булкой можно отравиться. Какая оказия! Теперь оставшееся было в руках этой странной женщины - Эльзы. Она должна решить, как будет дальше с её жертвой.
Но пока оплата не была получена я наблюдала очень внимательно. Девушка вела с “жертвой” беседу как до того со мной: мысленно. Но то, что она говорила рождалось вновь в моей голове. Надо сказать, ощущение довольно жуткое. Никогда не привыкну. Да и зачем мне? Слава Фартуне, мои клиенты обычно говорят тем, чем положено. А вот у этой красотки манера речи раздражающая. Сами посудите, кому понравится, когда звучат мысли чуждые собственной голове, а? Я лично ещё в прошлую беседу готова была уже попросить тишины, но профессионализм не позволил. Вот и сейчас я просто мечтала, чтобы их диалог был как можно короче.
К тому же мне было искренне непонятно,зачем мне его слышать? Я наемник, меня вся эта грязь касается постольку-поскольку. Получила заказ, выполнила, забрала награду. Неплохо, кстати, будет вернуться в поместье Лерриканиса и забрать ковёр из его кабинета. Мягкий, дорогой, добротный… отлично впишется в мою спальню. - отвлекалась я от навязчивой чужих речей размышлениями, когда Эльза наконец обратилась ко мне.
«Приятно иметь с вами дело, госпожа. Желаете остаться на финальный акт сей постановки, или же вас ждет срочная встреча в ближайшем трактире?» - прозвучала речь девушки в моём сознании, а долгожданная оплата наконец оказалась на поясе.
-Взаимно. Встреч в трактире меня не ждет, срочных во всяком случае. Если от меня ещё что-то требуется - я останусь. Хотя не представляю, чем ещё могу быть полезна. У Вас тут всё определенно под контролем. - ответила я девушке, насмешливо улыбаясь. Мне было любопытно, для чего она давала мне возможность остаться. На что рассчитывала? Был ли в её голове некий план, виды на меня в дальнейшем? Ну... пока клиент платит, клиент прав. Конечно, пока не находится тот, что платит больше.

+1

14

«Вы правы. Благодарю вас за сотрудничество и надеюсь в следующий раз встретиться с вами при более благоприятных обстоятельствах, госпожа», - кивнула Майретчи, резко разворачиваясь и заставляя ткань ее одежды на мгновение подняться в воздух. Ее дела с наемницей действительно были закончены, и несмотря на все долгосрочные планы, что дракон на нее строила, сейчас им пришло время расстаться. Князь оказалась достаточно удобным инструментом, и обсидиановой хотелось верить, что более оборотень не станет пытаться перейти ей дорогу. Оплата за работу - которая вряд ли показалась ей слишком сложной - была более чем щедрой, и любой здравомыслящий человек - или, по крайней мере, близкое к ним создание - не станет кусать лапу, что насыпает еды на добрый месяц вперед, так что следующая их встреча должна была быть куда более приятной.
Избавиться от двух проблем одним ударом. Лучше этого была лишь возможность избавиться от трех проблем одновременно, но уже и от двух решенных вопросов ощущения были прекрасными. И это даже не учитывая того факта, что самые приятные моменты все еще ожидали впереди.
Каждый шаг Майретчи'риаты, пусть и практически бесшумный на каменном полу, заставлял господина Лерриканиса нервно вздрагивать. Стоявший на коленях в центре пентаграммы, что заняла практически все помещение, он с непреодолимой гордостью смотрел дракону в глаза, но она лишь усмехнулась, ощутив настоящий, первобытный страх в его ауре.
«Хочу, чтобы ты знал одно,» - мысленно обратилась к мужчине обсидиановая, осторожно переступая через линии узора на полу. «Твоя смерть не принесет мне радости. Но я не могу оставить то, что ты совершил, без ответа».
Майретчи извлекла свое пламенное перо из потайного кармана, взмахнула им в воздухе, расправляя опахало, и в несколько быстрых и точных движений вычертила рунный знак на собственной ладони.
«Прощай».
Как только руна прикоснулась ко лбу мужчины, пентаграмма на полу засияла всеми оттенками пламени, а те животные, что оказались в окрестностях полуразрушенного дома, мгновенно ринулись в противоположную от него сторону, спасаясь от отчаянного крика человека, что перешел дорогу не тому созданию.
Прервался он столь же быстро, сколько и начался. Туша Лерриканиса мешком рухнула на пол, а люди "Вестников", разжав уши, испуганно посмотрели на свою главу. Они знали, что должно произойти, но менее жутким от этого ритуал не становился.
- Что теперь? - неуверенно подал голос один из них.
«Переодеть и погрузить в телегу. Он не проснется еще пару суток, но он нужен мне в наиболее представительном состоянии».

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как заменять друзей