~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Козырь в рукаве


Козырь в рукаве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1PnuVOFXXXXawXXXXq6xXFXXXH/Market-harry-potter-fantasy-art-witches-fictional-landscapes-diagon-alley-4-Size-Home-Decoration-Canvas-Poster.jpg
Участники: Мартин, Эреб (косвенно, с помощью артефакта), Призрак, Аммелия Лайфут "Вдова", а также общим фоном остальные члены Пиковой Дамы "Большой" Джо, Мэт, Лэйзер
Время событий: спустя три дня после событий Что скажет Агнесс?
Место: Нищий квартал, Грес
Сюжет: В войне все средства хороши, но наиболее важным является человеческий ресурс. Без людей любая война была бы бессмысленна, не было бы кому держать нож, меч, лук, посох. Всё завязано на людях и не смотря на серию крупных побед ряды Ткачей тоже рядели. Не одна война не выигрывается без союзников, а в виду того что Эреб исчез из города и его не было вот уже несколько месяцев, принять на себя лидерство обязан был Мартин и как любой здравомыслящий лидер, он понимал что в этой войне ему нужны союзники. Эреба не было рядом, но они могли поддерживать связь с помощью мелких но полезных артефактов Норы. Одним из возможных союзников была Вдова, женщина специфическая, но довольно известная в узких кругах. Мартин присматривался к ней и к её людям. С одним из таких он и вышел на контакт, кажется он звал себя Призрак. Мартин отправил ему письмо и молодой дроу выполнил его задание по поиску детей, хоть и был не обязан. После этого прошло три дня и Мартин всё же обсудив эту идею с Эребом, отправил Призраку ещё одно именное письмо с изображением Пики. В сообщении указывалась вся четвёрка Пиковой Дамы и сама Вдова, которые приглашались в одну маленькую но довольно богатую таверну в купеческом квартале для мирных переговоров с лидерами Ткачей.

+2

2

Мартин Лидер Ткачей

1. Имя Мартин
2. Раса Полукровка(человек/эльф)
3. Возраст 51
4. Внешность Тут арт для образца, сколько искал, этот наиболее тонко отображает персонажа. Что касается остального он не высокий, худой и жилистый. Остальное на усмотрение приходящего.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/20/31c3869a9985629118800c127da81d3d-full.jpg
5. Род занятий Лидер Ткачей, в прошлом вор, убийца, акробат и фокусник.
6. Характер думаю из воспоминания Эреба, понятно кого он хочет видеть во главе Ткачей, так что этот пункт позволю заполнить по подсказкам возможному кандидату на эту роль.
7. Краткая био или описание того, где вы встретились/встретитесь
Я помню его ещё мальчишкой. Тощим, грязным, в лохмотьях, с ссадинами на коленях. Точно такой же, как и сотни других сирот и бездомных в Нищем Квартале. И хоть на глаза мне он попадался довольно часто, познакомились мы с ним далеко не сразу. Как и другие выжившие дети, он довольно скоро сообразил как здесь всё устроено. Хочешь выжить - придётся запачкать руки. Лично я не считаю воровство чем-то зазорным, наверное потому что и сам вор, но сейчас не об этом...
Время шло, а мальчишка на протяжении четырёх лет так и оставался живым. Для Нищего Квартала - это чудо, попасть сюда ребёнком и оставаться живым так долго, здесь же взрослеть и становится мужчиной. Как и для меня, для него Нищий Квартал стал домом. Мы не выбирали где родится. Говорят дом там, где твоё сердце...Может оно и так.
Познакомились мы с ним, когда ему было двенадцать. Как потом оказалось, он поспорил с другими воришками, что сможет украсть у меня кошелёк. Дааа, наглости и самоуверенности у него было в избытке, даже ещё в юные годы. Я не знаю на что он надеялся, честно не знаю. С его стороны это было довольно глупо, пытаться украсть кошелёк у тёмного злого дроу, к тому же убийцы и вора. Однако движимый любопытством, я позволил ему это сделать. Прикоснуться к кошельку, достать его и уйти незамеченным. Если от мага разума можно уйти незамеченным. Надо же было видеть его лицо, когда я подловил его в подворотне и приставил клинок к горлу. В тот момент когда я взглянул ему в глаза, я и понял что не убью его. Не потому что он испугался или начал скулить, а потому что у него был холодный и пустой взгляд. Он был готов к смерти и знал чем ему грозит эта попытка в случае провала, и все равно решился на это.
- Как по мне, тот кто идёт в своих начинаниях до конца, достоин уважения, - сказал я  ему тогда. После чего забрал у него свой кошелек и начал копаться в нём, показывая парню монеты различной ценности, пока не нашёл один медяк. Я вручил ему эту монету в руку, сжав её в кулак. После чего потянулся к цепочке у себя на шее и показал ему одну медную монету, одиноко висевшую на ней, - Столько в своё время стоила моя жизнь, не думаю что твоя сейчас стоит дороже... И всё же лучше не спешить расставаться с ней, в ситуациях подобной этой. Идём! Если получится обокрасть по пути за мной десяток прохожих, угощу тебя нормальным ужином.
Тогда я ещё не был сентиментальным, но что-то такое нет-нет да проскакивало в моём поведении. Просто в то время мне были нужны глаза и уши, способные не попасться. Так мы и познакомились сидя друг напротив друга. Я назвал ему своё имя, он в ответ представился Мартином. Только спустя пару лет я узнал что его мать назвала сына в честь отца, который спустя пару лет бросил жену с ребёнком на руках. Мать Мартина умерла здесь же в квартале, угодив в цепкие руки ублюдков, которых мы сейчас зовём Мясниками.
С время нашей первой встречи много воды утекло, и так уж вышло что именно Мартин стал первым моим учеником и первым последователем в нашем общем деле. Он храбр, настойчив, изворотлив, хороший лидер и умелый стратег. Я вложил в него всё лучшее, что было во мне, помимо одного. Одно качество в нём было до того как мы встретились - чистая непоколебимая вера. Вера в меня, вера в наш квартал, в то что он и правда станет лучше. В то что другим детям не придётся пережить то, что пережил он.
8. Цель заявки Буду честен сам с собой, скорей всего она будет просто висеть тут и пылится как и многие другие. Так как я скорей ищу человека, который в состоянии быть не ведомым, а ведущим других и доводить начатое до конца. Поэтому он должен быть не только игроком, но и в состоянии сам вести сюжеты. Поэтому собственно говоря он и лидер Ткачей, мы с Луа отыграли достаточный кусок истории Нищего Квартала, но я всегда оставлял пространство, чтоб тут можно было развернуться и тебе. Это и месть Мясникам, и возможная романтическая линия с Фалькой(персонаж тоже акционный, но до заявки руки ещё не дошли) и тот отрезок времени на который Эреб покидает город, а также будущее. Ещё стоит упомянуть что персонаж нацелен на игру в режиме реального времени, да можно замутить море фбшек, но меня больше интересует продвижение общей линии и построении отношений именно в настоящем. Так что ни пуха....

Эреб ушёл. Оставил его за главного впервые за долгое время. Теперь не было не подсказок, не подстраховки со стороны учителя. Все решения принимал Мартин и всю ответственность нёс тоже он. Первое время было нелегко. Чувствовать одиночество и нести это бремя одному, но человек привыкает ко многим вещам и если ты не ломаешься и к лидерству можно привыкнуть. Шла война и потери были неизбежны. Как бы Мартин не пытался, он не мог спасти всех. Кто-то умирал в первой же серьёзной потасовке и не проходил боевое крещение, кого-то же Мартин знал лично и сражался плечом к плечу. Вроде ничего не изменилось и всё было как прежде, но теперь за всё отвечал он, ощущая на собственной шкуре как доставалось Эребу.
Найти союзников - было разумным решением, но далеко не всех Мартин мог убедить лично. Что-что а харизмы и сил дроу у него не было, те же кого он звал в союзники привыкли видеть силу, в любом виде, но силу. Мартин же ей как таковой не обладал, будь у него светлые волосы и тёмная кожа, он бы сошёл за Эреба, но долго такой цирк продолжаться бы не мог. Пришлось работать головой, склоняя на свою сторону постепенно шаг за шагом. Сейчас же он занимался заключением договора с Пиковой Дамой, он давно к ним присматривался и наводил о них справки, но действовать решил только теперь. Выйдя на одного из её людей, он решил проверить их мотивы, поручив задание на которое любой предприимчивый наёмник мог не пойти, а аванс забрать себе. Призрак же судя по всему не только довёл дело до конца, но и вернулся из маленькой прогулки живым, чем заслужил уважение Мартина лично. Выйдя на контакт с Эребом с помощью артефакта Норы, он долго обсуждал возможный союз и заручившись поддержкой учителя, назначил всей их группе встречу в одной из таверн в купеческом квартале. Взяв артефакт с собой, он направился в таверну. Стоило подготовится и после мягкой но настойчивой беседы, хозяин таверны дал своё добро. Вскоре начало вечереть, в таверне появлялись гости, что пили своё пиво и делали свои заказы, а Мартин сидел за центральным столиком и ждал своих гостей под шум толпы.
Мартин
Лидер Ткачей
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/20/4b12ee903ddb58f805e16897d1396dfb-full.jpg

Отредактировано Эреб (20-04-2018 21:17:19)

+1

3

Аммелия Лайфут "Вдова"

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/8c4062ca515500697056b424f83eddc4-full.jpg
Имя: Вдова, настоящие имя Аммелия Лайфут
Раса: человек
Возраст: 567 лет, выглядит на 29 лет
Профессия: Хозяйка «Пиковой Дамы» в прошлом профессор «Ментальной магии» в школе Магии Греса, состояла в «Красных Колпаках»
Внешность: она прекрасна, наверное, ее красота была способна остановить целые войны, а чтобы очаровать мужчину стоило Вдове лишь бросить взгляд. Она из тех девушек, которым писали стихи, песни и если мужчины хотели заполучить музу для своих творческих дел, то желали, чтобы она выглядела как Аммелия. Ее рост составляет 175 сантиметров, аккуратное телосложение с изящными изгибами, небольшая грудь, слегка пухленькие губы, но самое главным ее оружие были глаза. Ими можно было любоваться вечно и описать, насколько они прекрасны было невозможно, лишь, когда они смотрят на тебя, только тогда ты поймешь насколько. Жгучая брюнетка зачастую носит платья из дорого пошива. У нее не имелось шрамом, конечно, она их получила, но лечебные магии их стирала, но на ее женской спине находилась татуировка. Это древние руны, которые нанесены вдоль позвоночника, и только эксперт в этой области мог понять для чего они. Руны не позволяли девушке стареть.   

Характер: За такой прекрасной внешностью скрывался сложный характер. Вдова сочетала себе столько противоположных качеств, но самое что делало ее опасно, так это то, что она умела ими пользоваться в самый нужный момент. Очень расчетливый человек, всегда думает на несколько шагов вперед, и какие последствия могут эти ходы привести. Хладнокровная, никогда не паникует в сложных ситуациях, в том числе и в боях, благодаря этому ее тяжело взять врасплох. Она злопамятная, может таить обиду очень долго и отомстить тогда, когда обидчик не ожидает. Жестокая к врагам, она использовать любые средства чтобы достать своего врага, даже убить его семью, чтобы тот ощутил ее гнев, но и любит чтобы враги умирали медленно и с мучениями.
Хитрая, она умеет использовать людей и повернуть все так, что проигрыш окажется победой. Добрая и ответственная. Вдова на самом деле хороший человек и мухи не обидит, если ее не злить и не угрожать ей и ее близким иначе покажется та, которой прозвали «Вдовой». Всегда несет ответственность за тех, кого она взяла под свое крыло и если надо будет, то отдаст за них все и наверное даже свою жизнь. Веселая такая девушка. 

Биография: Она родилась в Гресе в обеспеченной семье. Родители отдали ее в школу Магии, там девочка раскрыла талант в ментальной магии. Была одной из самой успешной ученицей, после выпуска получила отличные рекомендации от директора школы и предложение на должность учителя. Начала преподавать на кафедре ментальной магии, параллельно приступила к изучению  других магий. Девушка была как рыба воде. Годы шли, стаж повышался, как и ее опыт. Однажды директор вызвал ее к себе и предложил ей попробовать вступить в отряд боевых магов «Красные колпаки», которые служили одной цели, а именно защищать Грес от темных сил, времена тогда были не очень. Стоя на страже благополучия Греса не один год, она становится командиром этого отряда боевых магов. В тот момент с новой должностью и пришли некие весьма печальные события в школе Магии (взято из описания школы Магии). Находясь в этом отряде, она повидала многое, а это многое повлияло на характер девушки, самое главное это потеря своих товарищей, поэтому она вскоре покидает их и возвращается преподавать и становиться профессором. Время продолжало идти, директоры менялись, а школа уже стало не то, которую она помнила. Вдова уходит с должности преподавателя и отправляется в Нищий квартал и становиться новой хозяйкой борделя « Пиковая Дама», там она встретила юного дроу по прозвищу «Призрак» и взяла его под свое крыло, вскоре бордель расширился и превратился в таверну «Пиковая Дама». Она набрала свою команду, которая стала для нее новой семьей. Почему она спустилась в Нищий квартал, а затем стала заниматься подобными вещами, оставалось в тайне, но у нее есть цель которой она со своей «семьей» идет.

Магия: Ментальная магия – высокий
Магия Ветра - высокий

"Большой" Джо

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/15/78bd21374a93ad809c92f7ff215155f1-full.jpg
Имя: Большой Джо
Раса: Оборотень медведь
Возраст: 350 лет, выглядит на 35 лет
Внешность: его человеческая форма была схожей со звериной, а именно то, что Джо был человеком крупным ,таких можно было называть богатырем, ведь его рост составляет около двух метров, с отличной развитой мускулатурой. Грубая сила это было про него, а самое главное он умел ею пользоваться. У него средние длины волосы, которые он собирает в хвост, но некоторые маленькие пряди волос все равно свисают в район глаз, короткая борода отлично сочетаются с грубыми чертами лица. На его торсе можно увидеть шрамы, которые он получал в битвах, так сказать указывание на то, что мужчина был весьма опытен. Так как Джо любил использовать грубую силу, то оружие он предпочитал подходящее. На его широкой сильной спине, на креплениях находиться двуручный топор.

Характер: хоть внешне Джо создавал впечатление довольно опасного человека, но как говориться, внешность обманчива и на самом деле Джо душа компании, но это не значит, что он может все стерпеть, ведь терпение рало или поздно заканчивается. Тем более не стоит забывать, что он когда-то был альфой в стае до того момента, пока Джо не потерял ее. За время, когда он был альфой, мужчина обрел мудрость и знал когда стоит наказать, а когда помиловать, оставаться хладнокровным и быть расчетливым. В Пиковой Даме Джо уважали и воспринимали как старшего брата, которому можно обратиться за советом.

Биография: Хозяйку «Пиковой Дамы» Джо знал довольно давно. Однажды она ему помогла в деле, в котором был замешен оборотень из его стаи. Его обвинялись в нескольких убийствах в Грессе, его даже заточили в темницу и тот ждал своего приговора, а именно казнь. Вдова тогда помогла парню избежать печальной участи. С того момента завязалась отношения между Джо и Вдовой. Вскоре стаю Джо настигли смутные времена, его пытались сместить с главы стаи, но он находил в себе силы справиться с этой трудностью, но однажды разгорелся конфликт между стаями за территории и тогда началась самая настоящая война. Каждая из сторон искали союзников, и Джо был вынужден просить помощи у Вдовы. Война продолжалась около года, никто не хотел идти на мировую и однажды поздней ночью на поселение стаи напали, кровь лилась рекой. Джо в ту ночь потерял свою стаю и вообще смысл жить дальше, ведь что за такой Альфа у которого нет собственной стаи, тогда таинственная Вдова протянула ему руку помощи и предложила ему перебраться в Нищий квартал и присоединиться в их маленькую семью. С тех пор Джо стал одним из четверки «Пиковой Дамы» и обрел верных друзей.

Магия: Рунная магия - высокая
Алхимия - Среднее
Оружие:

Двуручный топор

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/15/57d9111fb4e14f3d89b75a107b0e0113-full.jpg

Мэт

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/8408af41bd48e9349012dd7ee545328c-full.jpg
Имя: Мэт
Раса:  полукровка (человек/лестной эльф)
Возраст: 160 лет, выглядит на 25 лет
Внешность: Мэт среднего роста и слегка худощавого телосложение, светлые короткие волосы, голубые как небо глаза, уши слегка заостренные. Внешне он не напоминает на бойца ближнего боя или же какого-нибудь лазутчика. Он являлся магом, тем, кто находиться на задней линии и поддерживает ребят. На теле молодого человека имеются множество татуировок, а если присмотреться, то можно заметить, что татуировки формировали одну целую картину. Одевается обычно Мэт весьма хорошо и тем самым он парой выделяется из толпы. Белая рубаха, штаны, сапоги, которые всегда блестели, а вот когда Мэт уходил на задание, то там все стандартно. Плащ без капюшона, но с высоким воротником, который закрывал нижнюю часть лица мага. В его руках имелся старый гримуар, который хранил различные заклинания и те, которые разрабатывал сам Маг.

Характер: Мэт был самый одаренным среди всей четверки «Пиковой Дамы», но его характер был дурным. Маг, который жаждал знаний и очень целеустремленный, но самый настоящий разгильдяй, он опрятный, умный, но в нем словно боролись две личности. Одна желала производить эксперименты, изучать магию, постигать что-то новое, изучать древние артефакты. Вторая же наоборот, хотел веселиться, отдыхать, проводить время с симпатичными девушками, гулять. Поболтать за что-нибудь за бокалом эля. Он любил искать неприятности на свою пятую точку, а самое интересное было в том, что скорее неприятности находили его. Вроде маг, да телосложение не выделялось мускулами, но в драках таверне лез впереди всех. Веселый, хоть и был ложкой дегтя в их команде.

Биография: Свой путь мага он начал в школе Магии Греса. Поступил принципе без труда, потому что комиссия, которая его принимал у видели в нем что-то. Учеба была не сложной, но в мальчишке проснулся интерес этому ремеслу и он просто погрузился в знании. Днем учеба, а вечером закреплял полученные знания, учителя были довольны, что в школе появился такой способный ученик, но это было ток началом. В старших классах Мэт хотелось расслабиться от всей этой учебы, ему хотелось отдыха и тогда талантливых маг начал посещать заведения, которые были запретны для учеников. Бордели, таверны одним словом перед ним открылся новый мир. На учебе периодически ему делали замечания, но он считал, что умнее этих профессоров и достигнет больше успехов, чем они. Из талантливого ученика он превращался в разгильдяя, репутация быстрым темпом катилась вниз. Ругани, драки и Мэт стоял на грани отчисление из школы. Вроде это его остановила, и в голове мага сработал стоп-кран, он снова начал углубляться в магию, но уже в эксперименты с ней. Мэт хотел создать что-то свое и в один из таких дней, что-то пошло не так в одном из заклинаний он пошел на риск и произошел большой «бум». Хорошо, что тогда обошлось без жертв, только пришлось пролежать у лекарей довольно долго, чтобы придти в порядок. Школа замяло этот инцидент, но Мэта отчислили, а все сведение о нем стерли из школы, словно он там никогда и не был. Маг отправился в Нищий квартал, чтобы расслабиться и не думать, что произошло с ним… Там его встретила Вдова.

Умение: Астрология, астрономия, монстрология
Магия: Магия Воды – среднее
Магия Земли – среднее
Магия Огня – низкий

Оружие:   

Гримуар

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/6ab4467dab05d32759c63a2cfe595476-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/b955d7eb17d5ae8bea476f50fd6bae4e-full.jpg

Лэйзер

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/52d783219d9a8e504d50f784c85d8d2e-full.jpg
Имя: Лэйзер
Раса: Тифлинг
Возраст: 200 лет
Внешность: у Лэйзера имели особые приметы, и они же являлись подарком от его «отца» демона, который изнасиловал его мать. На его голове немного выше лба росли два демонических рога с легким изгибом назад, а второй была левая рука, которая была покрыта плотной чешуей и имела когти. При виде ее не оставалось сомнений в том, что это демоническая рука, а все остальное было человеческим. Брюнет с зелеными глазами где-то ростом сто семьдесят средним телосложением, да и на лицо он был приятным, но, увы, из-за подарка отца все обходили его стороной. На правой руке на запястье  внутренней стороне было выжжено клеймо раба. Лэйзер старается скрывать свои особенности и поэтому перед тем, как выйти куда-то бинтует руку, а вот с рогами все сложнее их не спрятать под капюшоном, поэтому он научился не видеть их эти взгляды людей. Вскоре со временем люди в Нищем квартале Греса привыкли к нему, да и знали откуда этот парень.

Характер: Из всей четверки «Пиковой Дамы» Лэйзер был самым скрытным и скромным, но это не относилось к их компании, ведь с ними он был таким, какой он есть на самом деле, в меру скромный, любил поболтать на интересные темы, особенно про события, что происходят в мире, Лэйзер напоминал полиглота. С незнакомцами он предпочитает молчать и наблюдать за ними, потому что после рабство, он никому не доверял, кроме своей новой «семьи». В бою Лэйзер очень спокоен, да все скажут, что большинство народов спокойны, но нет.  Этот парень особый случай, словно слава спокойствие и хладнокровие произошли от него. Он темная лошадка среди четверых.

Биография: Его биография простая и печальная. Лэйзер был одиночкой, который путешествовал по Альмарену, исследовал различные места и мог зайти туда, куда остальные боялись. Он мог отправиться на вершину какой-нибудь горы, рискую своей жизнью, а ради чего? Да все просто, чтобы увидеть тот красивый пейзаж, который показывался с того места. Однажды он вел группу через пустыню к заброшенному храму, но внезапно на группу напали. Когда он очнулся, то ощутил на себе оковы. Он попал в рабство. Его жизнь превратилась в муки, он терпел унижение, пытки и все остальное. Его продавали одному хозяину другому, а каждый такой человек был хуже другого. Его жизнь каждый день весела на волоске, ибо никогда не знаешь, что придет на ум твоему хозяину. Однажды работая на шахте и добывая ресурсы его, показали одной женщине, которая была с дроу. Она предложила внушительную сумму за этого раба, а вскоре они трое отправились в Грес. Это была Вдова и Призрак.

Магия: Темная магия – высокая

Оружие:

Меч

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/17/80f2a37661f502aacc9490471e0c46de-full.jpg

- Значит, они вышли на тебя? -  раздался приятный женский голос, а ее чарующий взгляд был направлен на сидящего напротив нее темного эльфа.
- Да и предлагают встретиться, - спокойным тоном ответил Призрак, скрестив пальцы рук у рта, а локтями упираясь на подлокотники кресла. Его багровые глаза пристально смотрели на собеседницу, а после добавил: - Всем нам пятерым.
- Даже так? – более грубый голос донесся из уст оборотня, который сидел на диване, а по его внешнему виду было видно, что он о чем-то задумался.
- А чему вы удивляетесь? – поинтересовался тифлинг, который сидел возле оборотня и листал книгу с рассказами, - Ткачи держат квартал, а мы хоть и находились, все это время в тени, но наша активность в последнее время привлекло их внимание.
Лэйзер был прав, ведь чем чаще четверка «Пиковой Дамы» работала, тем больше их контора была на слуху. Вдова и сама прекрасно это понимала и то, что они бы все равно пересеклись с Ткачами, но просто она думала первой пойти на контакт, когда это потребуется, а тут такой поворот. Госпожа Фортуна улыбнулась им? Девушка так не считала, она никогда не рассчитывала на подобные вещи, всегда только на свои силы и возможности.
- Лэй прав, - согласился Мэт сидя третьим на диване и попивая зеленый чай.
- Я знаю это, но вопрос лишь один. Что они хотят обсудить… - задумчиво ответила брюнетка, а сама начала предполагать различные варианты тем разговора с Ткачами. На самом деле вариантом было, так нормально и самый плачевный был тот, если они потребуют прикрыть деятельность «Пиковой Дамы» и это имелось виду их выполнение заказов, то тогда будут проблемы. Не нужные проблемы.
- Тут остается только гадать. Встретимся с ними и узнаем. Я понимаю, что ты планировала подобное чуть позже, но это случилось сейчас. Все идет так, как надо… - снова заговорил Призрак, а Джо его поддержал: - Никто не говорил, что наша цель будет легкой…
Девушка одобрительно кивнула на их словах, действительно, когда они наметили цель, никто из них не рассчитывал, что будет легко. Они осознано решили пойти на это и прекрасно знали, что будут трудности, но они справятся, да и дороги обратно уже нет, только вперед.
- Где они хотят, встретятся? – поинтересовалась Вдова у Призрака.
- В купеческом квартале в таверне «Жемчужина»

Солнце постепенно заходило за горизонт, а значит подходило время встречи с лидером Ткачей. Две кареты с лошадьми подъехали к входу заведения, а из первой первый вышел Призрак, который подал руку девушке, которая вышла после него. Из второй кареты вышла троица, которая была одета по-простому и не чем не выделялись, при них не было оружия, ибо «Пиковая Дама» прибыла на мирный разговор с Ткачами, а они держали свое слово, надеялась Вдова. Призрак наоборот был одет весьма прилично, черные шаровары, которые привыкли носить жители востока, белоснежная рубаха, начищенные сапоги. Хозяйка была, как всегда в вечернем платье, облегающее ее талию, и имело платье красный цвет, а в ее руке находился небольшой веер. Первые зашла троица и присела где-то в углу за столик, а после появились Призрак и Вдова, которые целенаправленно шли к центральному столику, где их уже ждал лидер Ткачей. Появление девушки вызвал небольшой ажиотаж среди мужского пола, но холодный взгляд темного эльфа остуживал их нрав.
- Добрый вечер, - произнесла Вдова, когда села за столик, Призрак же просто кивнул головой, а затем посмотрел за столик, где находились Лэйзер, Джо и Мэт. Они на мгновение пересеклись взглядами, а затем все свое внимание было приковано к лидеру Ткачей.
- Меня зовут Аммелия Лайфут, но в народе называют Вдовой, - она сделала легкий жест рукой, в которой находился веер, указывая тем самым на Призрака и троицу за дальним столом, - А, это близкие мои.
- Вы хотели о чем-то поговорить с нами? – она говорила спокойно, а в ее голосе не было ни капли вражды.
"Пиковая Дама"http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/18/6c3fd5d87fb7a1d0a651328844e2c7d4-full.jpg

Отредактировано Призрак (20-04-2018 20:59:23)

+1

4

Нора Чейндхолл

http://s020.radikal.ru/i700/1509/ad/34f8eb97520b.jpg

Мартин сидел за столиком, когда вошли гости в полном своём составе. Одежда его было не броской с преобладающими зелёными цветами в ней, скрываться ему сегодня не было нужды, а одеваться так как богачи за соседними столиками не позволяла совесть, хоть и украдено им в своё время было более чем достаточно. В общем и целом компания направлялась к нему, выказывая своим поведением своего рода иерархию сложившуюся в группе. Трое сели подальше за одним из свободных столиков, к нему же за стол направлялась сама Вдова, с Призраком который судя по всему был её доверенным лицом. Парень был дроу, так что было сложно сказать сколько ему лет. Первое время он должно быть скрывался иначе Эреб убил бы собрата до того как он успел сделать тоже самое с ним. Как говорил учитель, собратьев из его народа лучше устранять до того, как они займутся тем же самым. Впрочем Призраку повезло, так как в тот момент когда Мартин узнал о ещё одном дроу в городе, Эреб отправился выполнять первое задание для блага города как он говорил. Задания видимо затянулись и сейчас именно Мартин должен был говорить с Вдовой, а не Эреб. Стараясь не выдавать внутреннее напряжение, он сделал так, как его учил Эреб. Взял ситуацию под контроль. Сделав несколько лёгких хлопков, он дал условный знак Норе что стояла за стойкой и разливала пиво гостям. Она же увидев сигнал, шепнула хозяину таверны, что пора сдержать слово и тот подойдя к стойке, зазвонил в колокольчик. Люди бывшие в таверне на мгновение притихли, а потом начали покидать таверну один за одним. Быстро и без лишних вопросов. Хозяин вышел из таверны последним, посмотрев на Нору коротким взглядом и сглотнув, решил что лучше не задавать вопросов и поберечь собственную шкуру. Женщина же бывшая новой владелицей Дома Восходящего Солнца, дружелюбно улыбнулась троице и подошла к двери, нарисовала на них какой-то знак и произнесла заклинание, делая невозможным подслушивание как внутри таверны, так и за её пределами.
- Вот теперь всё в порядке, - произнесла Нора, направившись за столик к троице, и улыбнувшись всем им, поинтересовалась на счёт свободного места,- Вы не против?
- Прошу меня простить за это небольшое представление, но в наше время опасно доверять посторонним, а уши и глаза наших врагов по всюду. Небольшие защитные чары от моей подруги сделают нашу беседу более приятной и в более спокойной обстановке. Угощения за счёт Ткачей, если ваши люди голодны или хотят пить. Меня зовут Мартин и я представляю Ткачей, рад знакомству с вами Аммелия, - произнёс мужчина, отвесив ей короткий кивок в знак уважения, когда она села за столик.
- Вы хотели о чем-то поговорить с нами?
- Если бы не хотел, не отправлял бы вам письмо. По началу я решил действовать через вашего человека, так что с Призраком мы косвенно знакомы. Надеюсь вы простите мне такой ход, но нужно было узнать что вы за люди. И сейчас когда я склонен увидеть в вас всех тот тип людей что созрел для диалога, мне приятно находится в такой компании. Мы все собрались здесь, потому что Квартал претерпевает изменения и меняется в лучшую сторону силами Ткачей. Нас называют по всякому, но правда в том, что мы убираем с улиц ещё больший мусор. Тех кто не думает, а лишь сеет насилие и жестокость. Мой учитель считал это неприемлемым и глупым актом, всплеском животных инстинктов. Он надеялся на лучшее место для таких изгоев как я, Призрак или Вы, хоть мне и непонятны причины вашего переезда. Он надеялся на лучший мир для сирот и отщепенцев, изгоев и заблудших душ. Я поверил ему в своё время и сейчас уверен что наша общая цель близка. Я хотел бы пригласить вас работать под нашим крылом и стать частью нашей семьи, частью чего-то большего чем пять человек. Не стану врать, вы ценный союзник и я хотел бы видеть каждого из вас среди нас, но если вы считаете иначе... - Мартин не закончил мысль, откинувшись на стул и впервые за всё время расслабившись на несколько секунд. Свой ход он сделал и очень надеялся что Эреб одобрил бы эту игру.
Мартин
Лидер Ткачей
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/20/4b12ee903ddb58f805e16897d1396dfb-full.jpg

+1

5

Представитель сделал пару хлопков, а уже после  по таверне раздался звон колокольчика, видимо это был ней сигнал, потому что люди из помещения начали уходить. Неожиданно? Да, но собеседники Мартина оставались спокойными, а на их лицах даже не всплыло удивление и они даже не перевели свой взгляд, чтобы обернуться и осмотреться. Темный эльф по звукам движениям незнакомки понял, что представитель Ткачей был не один, а друзья Призрака вовсе видели эту девушку. Джо сделал незаметный для чужих глаз знак, который означал «спокойно», это относилась к Лэйзеру и Мэту, которые напряглись от такого сюрприза. Незнакомка присела за столик, за которым сидела троица.
« Теперь все в твоих руках… Аммелия», - промелькнула мысль в голове оборотня, а затем он мило улыбнулся незнакомке.
Эти переговоры, да вообще подобные вещи напоминали игру в шахматы, и их партия началась, а первый ход сделал оппонент. Мартин как следует лидеру не стал ходить вокруг до около и перешел сразу к делу, а входи разговора рассказывая  о том, что он являлся тем самым виновником, который проник в тот день в команту Призрака. Благодаря ему тогда темный эльф отправился на поиски детей.
« Значит, присматривался к нам», - подметил Призрак, но продолжал внимательно слушать собеседника, как и Вдова.  Мартин рассказывал про благородные цели Ткачей, который делали неплохую работу и тут многие должны были поблагодарить их за их деятельность, а именно за убирание «мусора» с улиц. По факту этим должны заниматься власти города, но по какой-то причине они этого не делали. В разговоре парень упомянул своего учителя, а по его словам девушка поняла, что именно он дал начала этому объединение людей, которые потом стали называться Ткачами. Вдова не первый день в квартале и наблюдала, что происходило до Ткачей и что после, а слухи об этом дроу все равно ходили, ведь земля слухами полнятся. В конце своей речи собеседник внес ясность, почему они сегодня встретились. Сотрудничество с Ткачами и как упоминалось раньше, девушка была готова подобному развитий событий, ибо всегда было, что более большие объединения поглощали более маленькие. Ткачи контролировали квартал, да и количество их было больше, как бы это не прискорбно, но «Пиковая Дама» не может противостоять такому конкуренту как Ткачи. Это факт. Поэтому разумное решение согласиться на предложение Мартина, но сделать таким образом, чтобы сохранить свое детище в плане независимости.
- Перед тем, как я скажу свое мнение по поводу Вашего предложения, хочу внести ясность, - она мило улыбнулась, а затем на секунду в ее глазах проскользнул холодок. Этот холодок был такой же холодный как на самой высокой горе среди скалистых гор.
- Я как любая девушка не люблю, когда в мой гардероб кто-то заглядывает и пытается узнать причину, по которой я приобрела ту или иную одежду. Если я переехала и закрепилась в квартале, значит, так было нужно и тем более, если не мой переезд, то мы сейчас здесь бы не сидели и не разговаривали, - она снова улыбнулась.
- Времена для Греса сейчас непростые и я думаю, что для этого города наступает переломный момент. Вы выполняете работу, которую  должны делать герцог, но он не делает этого. Ткачи с каждым днем все сильней и сильней берет под контроль квартал и у меня возникает один вопрос. Что будет делать Ткачи, когда власти Греса посчитают вас угрозой для них?  Ведь такими темпами возможна и гражданская война, конечно, может сейчас они закрывают глаза на то, что происходит здесь, но я уверена какие-то слухи доходят до них, - она тяжело вздохнула и облокотилась спиной на спинку своего стула и начала крутить веер, упирая конец изделия на стол. Выдержав небольшую паузу, она продолжила
- Обманывать Вас Мартин не буду. Для «Пиковой Дамы» Ткачи тоже ценный союзник и я со своей семьей иду к цели, но как перед любой целью всегда будут и есть подводные камни и чтобы преодолеть их понабиться помощь. Мы примем предложение сотрудничества, но, - она посмотрела проницательным взглядом в глаза Мартина.
- При одном условии, а именно то, что «Пиковая Дама»  будет продолжать заниматься тем, чем занимается, иными словами мы будем под крылом Ткачей, помогать в решение ваших дел, но взамен мы просим оставить свою независимость. Надеюсь, Мартин, Вы понимаете значение этого слова. «Пиковая Дама» моя семья, она же моя сила, моя слабость, моя ответственность и мой грех.
Вдоваhttp://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/21/9dd80bbef43761767911d24e8cf8e57a-full.jpg

Отредактировано Призрак (21-04-2018 00:28:36)

+1

6

- Безусловно это так, - мысленно досчитав до трёх и осознав что продолжения иначе не будет, продолжил сам, - Однако здесь не сидели бы не только вы. При всём уважении к вашей очаровательной персоне, я бы имел все шансы не находится здесь, если бы не умел слушать и прислушиваться к тому что говорят на улице. А женщина ваших талантов определённо привлекает внимание, оставалось узнать ваше имя и дальнейшая ваша история начала рисоваться само собой словно по волшебству. Вот только я хочу быть с вами друзьями, и как умный лидер я умею не только слушать, но и знаю когда какую информацию следует использовать. Вашу тайну я буду хранить так же тщательно как и свои. Остальное как вы верно подметили не моё дело и меня куда больше интересует настоящее, - с этими словами полуэльф встал из-за стола и став сбоку, схватился за бутылку вина, открыв её разлил вино в два бокала и один протянул женщине, а второй взял в правую руку, возвращаясь при этом на своё место, - Выпьем же за этот город и за дальнейшее сотрудничество! - произнёс Мартин, подняв свой бокал и пригубив его первым, на тот случай если женщина не доверяла ему или думала что там существует яд, - Для города и правда наступает переломный момент. Может быть я не так стар как вы и во мне нет того багажа мудрости от моего учителя, но я тоже родился и вырос здесь в Гресе, в Нищем Квартале. На серебряной улице и хоть доски той комнаты в которой я появился на свет давно прогнили, дом этот по прежнему стоит там. Если мой учитель и научил меня чему, так это смотреть на картину в целом, а не на отдельные её части. В то же время он в квартале также давно как и я, порой его планы не понятны даже мне. Однако я знаю достаточно, чтобы быть уверенным, что власти города не посчитают нас угрозой. Видите ли, мой учитель озаботился этим вопросом, заранее как всё это началось. У него своего рода соглашение с герцогом и хоть сейчас он отсутствует в городе, он очень хотел поговорить с вами лично, - произнёс Мартин, достав из кармана чёрный отшлифованный трёх угольный камень и положив его на стол, - Я не владею магией, но благодаря этому камню могу слушать его мысли и передавать ему свои. Вы же такая же как он, и вам артефакт подарит куда больший спектр возможностей. Сосредоточьтесь на имени Эреб и откройте ему своё имя, остальное произойдёт само собой, уверен он расскажет вам куда больше чем я - произнёс Мартин, сложив руки в замок, - Что касается остального, для того мы и собрались здесь, чтобы обсудить условия. Для Ткачей вы важны в том виде, в котором существуете сейчас и моя организация не в коем случае не планировала привлекать к тем работам, с которыми вы не имеете ничего общего.

Мартин
Лидер Ткачей
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/20/4b12ee903ddb58f805e16897d1396dfb-full.jpg

+1

7

Вдова взяла бокал в свою руку и слегка приподняла его в момент произношение тоста Мартина, а затем слегка отпила содержимое из него. На первый взгляд все шло хорошо, но как подсказывала ее интуиция, расслабляться было еще рано, лишь тогда, когда переговоры закончатся. Призрак сидел рядом и молчаливо слушал диалог двух представителей, он скрестил руки на своей груди. Темный эльф периодически поглядывал на незнакомку, которая сидела с ребятами, видимо за тем столиком царила тишина и как Призрак ждали конечного результата этой встречи.
Мартин ответил на вопрос Вдовы и рассказал ей о том, что между Ткачами и герцогом было тайное соглашение, которое является неким гарантом. Девушка положительно кивнула когда услышала это, но все она прекрасно понимала, что когда-нибудь этого герцога сменит другой и тогда никто не может знать, что произойдет.
Представитель Ткачей поставил на стол, отшлифованный трех угольный камень, видимо он являлся каким-нибудь артефактом, подумала Вдова, она поставила бокал с вином немного в сторону.
- Я рада, что мы с Вами пришли к общему пониманию, - заговорила девушка, осматривая артефакт, а на ее устах появилась легкая игривая улыбка, она любила артефакты и поэтому зачастую «Пиковая» четверка отправлялись на поиски подобных вещей, потому что она прекрасно понимала, что артефакты очень ценные предметы. В нужный момент они могли спасти тебе жизнь или же выпутать из неприятной ситуации.
« Значит, пришло время встретиться с истинным лидером Ткачей», - сказала она про себя и, не отводя своего взгляда от предмета начала сосредоточиваться на нужном ей имени.
« Аммелия Лайфут», - в конце она произнесла про себя свое имя, как и говорил ей Мартин.
Все это напоминало девушки ментальную связь между двумя людьми, только здесь этот артефакт выполнял роль некого моста между двумя сознаниями. Вдова не боялась ментальной связи, ибо в этой сфере она была очень хороша, ведь не даром она преподала на кафедре ментальной магии в школе Греса когда-то.
Вдоваhttp://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/21/9dd80bbef43761767911d24e8cf8e57a-full.jpg

Отредактировано Призрак (21-04-2018 17:37:40)

+1

8

Мартин наблюдал как женщина постепенно входит в транс, покидая таверну и уносясь куда-то далеко. Туда где по его мнению сейчас был Эреб. По крайней мере это он себе представлял именно так, со слов учителя. Мысли полуэльфа были близки к правде. Эреб ждал встречи с главой "Пиковой Дамы" примерно представляя себе время их с Мартином встречи, он озаботился чтобы к этому времени оказаться в таверне в своей комнате. Здесь им никто не должен был мешать и никто не мог подслушать разговор ибо по сути разговора и не было, в слух уж точно. Сам же артефакт был его личной разработкой и работал для связи с ним, работая на подобии маячка и позволяя его сознанию связываться с носителем. Когда Аммелия начала связываться с ним он это почувствовал, концентрируясь на имени призывающей и впуская её в некую ментальную проекцию комнаты, напоминающей по всем параметрам комнату, в которой он сейчас находился в Сгирде.
Его ментальная проекция сидела в кресле недалеко от кровати, совсем рядом стояло ещё одно пустое. Тёмный эльф с любопытством изучал гостью, как внешность так и поверхностную информацию о ней благодаря артефакту, - Добрый вечер Аммелия, или вы предпочитаете Вдова? - с любопытством поинтересовался он, привлекая к себе внимание, - Присаживайтесь, видимо нам многое надо обсудить. Хотите спросить что-то конкретное или же мне начать вольный рассказ местами уже напоминающий то, что мог сказать вам Мартин? - поинтересовался дроу у собеседницы, - Мы... Точнее я, сейчас в Сгирде. Не уверен что пробуду здесь долго, так что хотелось бы использовать возможность поговорить сполна.

+1

9

Вдова погружалась в транс, она ощущала, как ее сознание переносилось куда-то далеко из этой таверны. Это оказался Сгирд. Ее проекция появилась возле окна комнаты. Девушка развернулась и спокойно осмотрела помещение, где оказалась, а затем на ее глаза попался сам Эреб, который сидел в кресле. Взгляды пересеклись, он видимо ждал эту встречу, так по крайне мере показалось девушке на первый взгляд. Она не спеша подошла к свободному креслу, а затем села в него и закидывая одну ногу на другую.
- Добрый вечер Аммелия, или вы предпочитаете Вдова?
- Добрый вечер.  Мне привычнее, когда меня зовут Вдовой…. Эреб, - спокойным голосом ответила хозяйка «Пиковой Дамы», но когда она произносила его имя, то словно пробовала его на вкус. Наконец-то она пересеклась с тем, кто основала организацию Ткачей, ведь именно он является настоящим лидером Ткачей, а не Мартин. Да, она нечего не имела против Мартина, но по ее мнению он еще не дорос до главы, хотя стоит признать, что в нем были расположенность к этому. Просто нужно было время, и набраться необходимого опыта.
- Неплохой парень этот Мартин. Он мне даже нравится, что-то в нем есть, -  начала девушка и скрестила пальцы рук  у своего аккуратного подбородка.
- Значит, ты оставил его за старшего… - неожиданно девушка перешла на «ты», потому что считала ненужным этот этикеты . Здесь только Эреб и Вдова. Он дал жизнь Ткачам и они взяли контроль над кварталом, а она сделала из обычного борделя маленькую контору, которая способна была выполнять работу на материке. Дроу и девушка были не простыми персонами, а у каждого из них была своя история.
- Твой ученик уже рассказал про идеологию Ткачей и создание место для сирот и тому подобному. Мы заключили соглашение насчет сотрудничества с вами. «Пиковая Дама» окажет поддержку твоей организации и выступит одним фронтом, если это будет необходимо, но взамен моя семья оставит независимость.
Девушка в краткости рассказала суть переговоров с Мартином на тот случай, если Эреб был не в курсе того, что происходило в таверне, хотя Вдова думала, что он практически в курсе всего, наверняка Мартин обсудил с ним все варианты развитий встречи с Пиковыми.
- Какие истинные цели у Ткачей? Ты же не думал, что я поверю в то, что ты задумаешь подобное лишь ради того, чтобы сироты могли найти себе место. Брать контроль над кварталом, вытиснять банды из него. Чистить его от «мусора», а это соглашение с герцогом. Все это не просто же так. Если ты хочешь чтобы связи «Пиковой Дамы» с Ткачами были крепкими, я должна понимать куда они нас втягивают.
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/21/9dd80bbef43761767911d24e8cf8e57a-full.jpgВдова

Отредактировано Призрак (21-04-2018 22:34:18)

+1

10

- Значит, ты оставил его за старшего…
- Он всегда был старшим, просто никогда этого не осознавал, пока не остался один. В то время как я всегда был рядом, но никогда во главе. Может я и не самое старое существо на земле, но я прожил достаточно, чтобы начать ценить покой. Ткачи скорее моё наследие, я всегда считал что будущее за людьми. Не за демонами, драконами, нежитью или такими как мы с вами, а за обычными людьми вроде Мартина. Наше с вами время уходит, может оно будет уходить ещё век, а может парочку. Это не так уж и важно, если в итоге все мы сойдём со сцены. Именно поэтому я хочу чтобы шанс на будущее был и у тех кто живёт в квартале, они смогли выжить там, где другие умирали десятками и уже за эту их особенность, им стоит дать лучший шанс на будущее, чем тот что у них есть сейчас, - произнёс Эреб, не сильно удивлённый переходом, а учитывая что он был дроу и мастерски контролировал лицо, вряд ли у Аммелии были шансы его удивить, - Семья - это святое, - усмехнувшись произнёс Эреб, - Не всем повезло с семьей, но её ценность я оспаривать не буду. Вы сохраните свою независимость и продолжите выступать имеющейся ячейкой - тут у меня замечаний нет. Скажу большее, мы с сестрой планировали сделать часть дел законными. Туда где можно было бы пристроить людей, не годящихся для военных действий, женщин и тех кто уже в возрасте. Честная и простая работа, им это необходимо. Поэтому, мы с Мартином и заинтересованы в вас. Ваши люди не занимаются грязной работай и не пятнают свою репутацию, быть может у вас есть планы о которых мне следует знать? На ряду с тем, что я вам сказал. Я думаю мы можем помочь вам с товаром и налаживанием связей с нашими другими ячейками. На сколько мне известно такой уж создаётся в Криммелине моей сестрой, - произнёс Эреб, сложив руки в замок и опираясь на него подбородком, - Я в квартале более шестидесяти лет. Властям всё это время было плевать на него. То что происходит в квартале, в нём же и остаётся. Говорят были попытки властей, но те были просты и однобоки. Тела солдат и стражей входили в квартал, но их не выносили даже вперёд ногами. Они просто умирали и исчезали бесследно. Может их разбирали на куски Мясники, а быть может кто-то предприимчивый продавал свежие тела тёмным магам для экспериментов. Так всегда было, пока в один день я не почувствовал что могу что-то поменять. Вот чем я занимаюсь. Меняю квартал, преображаю его и возможно когда я закончу, он из нищего квартала превратится в лучший квартал города. Но в чём-то я правда совру, если скажу что у меня нет далеко идущих планов. Это лишь первая часть плана - очистить квартал и подчинить его Ткачам, заказать материалы, отстроить дома, запустить производство и прочее-прочее. Как вы заметили, Мартин довольно легко и без особых усилий очистил таверну далеко за пределами Нищего Квартал. О нас знают в городе и с нами считаются. Уже сейчас мои люди внедряются в жизнь городя, вплетаясь в неё словно нити в крупные артерии и вены и становясь её нераздельной частью. Пройдёт ещё несколько лет и даже вы не сможете сказать наверняка кто стоит перед вами, один из Ткачей или же человек не имеющий к ним никакого отношения. Мне не повезло с родной семьей, и таковой стали для меня Ткачи. Мы не берём всех и каждого, но те кто с нами с самого начала, достойны лучшего. Пройдёт не мало времени, но когда оно настанет именно Ткачи и будут Гресом. За нами будущее города и оно неотвратимо... Слышали что-то о Аэнбуинской Гильдии? Сильнейшие и влиятельнейшие купцы у нас в Гресе. По крайней мере были таковыми пока год назад, мощный взрыв не уничтожил пол торгового квартала. Это нанесло серьёзный удар по рынку Греса, но в то же время освободило довольно большую нишу. Люди имевшие всё - остались ни с чем. Я считаю это ироничным, они мнили себя лучше нас, а теперь потеряв всё... Мартин говорит некоторые из них пополнили ряды Ткачей, начав своё восхождение с самого низа. Не подумайте ничего такого - к взрыву мы не причастны, насколько мне известно - там отличилась серая лошадка, но благодаря её вмешательству, у нас появился шанс и мы тут же им воспользовались... Так что мы плетём паутину и вы можете стать прекрасным узором, частью будущего полотна. Сделать город сильнее и оставить след в истории, а можете остаться безликой и со временем оказаться за бортом, как и тот мусор в нищем квартале что противится переменам. Прежде чем я отправился в путешествие, я два года пролежал в коме, после схватки с Максимилианом Веро, вы также должны быть наслышаны о нём, тоже маг старой школы, но он пал не смотря на всё своё мастерство, а я по прежнему здесь. Мы работаем над созданием артефакта, ищем составляющие для него. Из тех сведений что мне известны, он защитной природы и сможет покрыть весь Грес - это должно помочь в борьбе с тёмными. Это секретная информация, но я говорю её вам, потому что верю в чистоту ваших помыслов. Вы сложная женщина, но думаю как и я, вы хотите для родного города светлого будущего?

+1

11

Она внимательно слушала Эреба, одновременно анализировала все, что он говорил.
- Это долгий и непростой путь и он займет не один год и даже не два, но если у Ткачей получится все, что ты задумал, то игра стоит свеч. Как я уже говорила Мартину, для Греса наступил переломный момент. Конечно, как и для тебя за годы, которые я провела в квартале, он стал для меня родным, и было бы глупо говорить, что я не хочу его изменить. Скажу честно, да и ты сам это понимаешь, что наши цели где-то сходятся, а где-то нет, а методы решений или достижений той или иной цели или проблемы отличаются. Но. Направлены они во благо квартала, потому что я была на другой стороне Греса, где едят высокосортную еду, пьют отборные напитки, надевают лучшую одежду, а нищих они не считают даже за людей, поэтому я хочу стереть линию разделяющие жителей на социальные классы. Если Ткачи действует в тени, убивая конкурентов, то «Пиковая Дама» действует открыто, но это не означает, что мы не в силах убрать с дороги недоброжелателей. Нет, это не так. Просто я привыкла решать проблемы разговорами и находить компромисс, иными словами я предлагаю им выбор. Жить и получить некую выгоду или же оборвать свою жизнь, ведь зачем ссориться, когда можно быть друзьями?  Ткачи неплохо почистили квартал и благодаря этому, сейчас тайно от властей ведутся переговоры насчет того, чтобы  в квартале построить школу, в которой «простых» людей будут обучать элементарным знаниям, дабы они могли выбрать иной путь, чем искать по улице деньги, чтобы купить себе выпивку. Конечно, построить школу в таком месте непросто, но я нашла того, кто тоже заинтересован в этом. Что касается самой «Пиковой Дамы» то скоро она поднимется на следующую ступень и как ты уже упомянул, тот взрыв ударил по рынку Греса и освободив места для новых фигур, и я намерена использовать этот момент. Мне хватит сил и средств для запуска караванов по торговым путям и «Пиковая Дама» не будет гнаться за деньгами. Нет. Эти караваны обеспечат уже, - она указала на Эреба, - «нам» связи с другими городами. Паутина будет распространяться, и она станет прочнее. Первый караван отправиться в Кримеллин и отвезет им гуманитарную помощь, ведь город сильно пострадал от нападения. Главное в нужный момент протянуть руку помощи и тогда ты получишь хорошего союзника, но самое главное они будут знать, что им помогли не власти Греса, а обычная таверна из Нищего квартала, которая работает с Ткачами. Пройдет какое-то время и таверна заменит организация «Пиковая Дама»… Борьба с темными всегда непредсказуема, поэтому Эреб будь осторожен, иначе Ткачи не смогут достичь того, чего ты хочешь. Что касаемо компонентов для твоего артефакта, то я дам Мартину знать, если ребята что-то найдут интересного и глядишь, это пригодится тебе.
Вдова и Эреб рассказали друг другу о своих планах на будущее. Они будут сотрудничать «Пиковая Дама» и Ткачи. Девушка встала с кресла.
- Думаю, на этом наша встреча закончится, тем более что я хотела узнать, я узнала. Будь осторожен Эреб, грядут смутные времена… До следующей встречи. – после этих слов девушка исчезла.

Вдова вернулась в реальность и размяла немного свою шею, а после посмотрела на Мартина.
- Мы обговорили все, если тебе интересно спросишь у Эреба. А теперь позвольте нам отклонится, ибо дела никто не отменял, если мы хотим достичь желаемого, - она мило улыбнулась, и в правду ее ждали дела, ведь девушку ждала и вторая встреча, а именно с поставщиком, у которого она закупит товар для каравана в Кримеллин.
- Было, приятно познакомится с Вами Мартин.
Она направилась к выходу, а за ней и четверка «Пиковой Дамы», вот так Вдова, Призрак, Лэйзер, Мэт и Джо примкнули к Ткачам.

Вдоваhttp://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/21/9dd80bbef43761767911d24e8cf8e57a-full.jpg

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Козырь в рукаве