~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Что скажет Агнесс?


Что скажет Агнесс?

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

http://i49.tinypic.com/f1ipw7.jpg
Участники: Клио Ламбр, Рада, Призрак, Эреб(в роли ГМ)
Время событий: четыре месяца назад
Место: Грес и его окрестности.
Сюжет: Пару месяцев назад в близлежащих деревушках около Греса начали пропадать детишки, кто-то в лес пошёл по ягоды да не вернулся, кто-то кролика увидел, да его и след простыл. В общем не суть как бедные и наивные дети попадали в лес и исчезали без следов. Взрослые конечно собирали поисковые отряды, прочёсывали леса вдоль и поперек, днём и ночью ища детей, но безрезультатно. Каким боком к этому делу наши путники? Призрак как-то утром, просыпается в своей комнате и находит на столе старый пожелтевший лист бумаги, на котором написано всего пару строк "Cпаси детей. Начало поисков - таверна "Хромая кобыла" Рядом аванс. Справишься, получишь ещё столько же". Рядом с письмом как и обещано мешочек с деньгами. И деньги, и бумаги -не первой свежести, почерк явно мужской и вполне возможно что этот кто-то из Нищего квартала, но зачем ему раскидываться деньгами, которые явно достались ему тяжким трудом, неизвестно.  Начать поиски в указанной таверне или оставить деньги себе - это уже дело Призрака. Что касается Кох и Клио, они путники так что уже находятся в таверне "Хромая кобыла" время обеденное, так что они сидят в общем зале и обедают? Внезапный поворот, но что ещё делать во время обеда? Суть в том, что в какой-то момент к жене трактирщика подсаживается ещё одна женщина и начинает делится новостями, что мол недалеко отсюда в деревне у милой Агнесс пропал её первенец шести лет от роду. Жалость то какая и всё в этом духе. Вы естественно невольно подслушиваете и по мановению волшебной палочки в один миг встаете из-за стола и решаете узнать по больше у этих женщин. Ну и уже во время разговора с вами, в таверну входит Призрак и пока делает заказ, он уже подслушивает вас и понимает что попал по адресу.

Отредактировано Эреб (10-04-2018 10:57:17)

+4

2

Когда я последний раз была в таверне? Сказать “давно” это ничего не сказать.
Если по-началу мои путешествия постоянно проходили в их посещениях, то последние года три я почти не заходила в такого рода заведения. И это, надо сказать - большое упущение.
Но вероятнее всего, тут дело в том, что последнии года три времени спокойно посидеть за кружкой сидра и перекусить овощным рагу, которое готовила не сама, у меня не было чуть больше, чем совсем. То чума - благо не на мою голову (если вообще считать подобное благом хоть в каком-то смысле), то дикие звери, то бесконечная врачебная помощь, то снятие порчи, то лечение лесов, озер, то...посещение могилы Денела.
Парадокс, но ни одно событие в моей жизни не было столь выбивающим из колеи, как это. И отходила я от него слишком долго. Казалось бы на вторую сотню лет к смерти пора бы привыкнуть. Особенно врачу. Но нет.
Каждый раз, как первый. Особенно если дело касается семьи.

После этого я просто бесцельно плутала, в основном оставаясь в лесах. И добралась сюда.
Было правильным решением наконец выбраться к людям.
Сидр был весьма сладким, даже слегка приторным - не лучший вкус из возможных.
Но зато таверна в целом была ничего, для заведения таких форматов. Достаточно людно, но чрезмерно голодных до алкоголя или женщин особ не было. Впрочем ещё не вечер.
За стойкой со мной рядом кто-то спал (судя по амбре, он давно и сильно перепил, что впрочем не смертельно), через стул сидела некая девушка, я её не слишком рассматривала, но и короткого взгляда было достаточно, чтобы присвоить ей статус “красивой” по человеческим меркам. Хотя она мне всё же интуитивно не нравилась, тогда когда сам хозяин таверны производил весьма благодушное впечатление.
Это был сбитый среднего роста мужчина, с довольно грубыми чертами лица и обилием растительности на упомянутом. Борода у него конечно не сравнится с гномьей - у них в этом отношении и вовсе равного не найти, но тоже была весьма впечатляющей.
Он чистил кружки, бросая нежные взгляды на эту самую женщину, возможно она была его дамой сердца. Но в месте с нежностью была в этих глазах и какая-то странная печаль...
Впрочем - мало ли что. Меня касаются далеко не все человеческие горести, иначе с ума сойти не долго.
Медленно потягивая из кружки свой напиток я надеялась на то, что не только обед, но и вечер будет таким же спокойным. Но видимо ни одна моя вылазка к людям не будет обходиться без эмоциональных потрясений.
Даже не знаю, любить их за это или ненавидеть.
Второй вариант, собственно, был временами до крайности притягательным,но воплотить его у меня никогда не получалось. Так что остановиться придется на первом.
Вот и в этот раз пугающие события свалились на мою кудрявую голову вместе с полненькой женщиной, что вошла в заведение с порога принимаясь бурно жестикулировать.
-Мара! Ах, милая Мара! Всё снова повторилось!
Причитала пышечка, довольно нелепо запрыгивая на высокий табурет рядом с подругой - той, что в моей голове была обозначена, как дама сердца трактирщика.
-Что случилось?
Эта женщина заговорила впервые за то время, что я тут. Стало понятно, почему мне она не нравилась на уровне интуиции. Голос у этой особы был невероятно писклявым.
-Ты не слышала? Милая Мара, тебе стоит чаще выходить из этих стен. Снова пропал ребенок! Такая трагедия! Это невыносимо ужасно. Я уже боюсь выпускать своих детей издому!
Тут я обратилась в слух, а сердце кольнуло беспокойство. Дети - это святое. Всегда. И оставаться равнодушной, когда в беду попадает ребенок совершенно невозможно.
Ну, мне по крайней мере не удастся. А слова незнакомки о том, что это "снова повторилось" насторожили меня с первой же секунды.
Я уткнулась в кружку слушая беседу женщин и мысленно прощаясь со своим душевным равновесием.
Да здравствует новая порция хлопот.

+5

3

Помимо нимфы к разговору внимательно прислушивалась ещё одна то ли девушка, то ли женщина. Личико хоть и было у неё молодое, да вот время такое было что возраст по лицу измерять было крайне не надёжно. Бывает смотришь в безответственные озорные большие глазёнки такой особы, а ей оказывается за сто десять лет перевалило и вовсе она не ребёнок, а уже повидавший всякого эльф. В общем время такое было, что не всё то, чем по началу кажется. И вот особа эта слушала разговор не менее внимательно чем девушка рядом с ней за соседним столиком. Хотелось бы ей встать да уйти, только внутренний голос с укором произнёс ей что-то нехорошее и она решила что будет не правильно оставить людей в час беды. Оставшись сидеть за столом, она прислушивалась к каждой мелочи в их разговоре, гадая что-же произошло с детьми и у кого хватило трусости так поступить с теми кто даже себя защитить был не в состоянии. А меж прочим знакомая Мары всё причитала и жаловалась на судьбу очередной женщины и её дитяти. Утирая слёзы со щек своим недавно купленным платком, она часто шмыгала носом и говорила невпопад иногда повторяя одно и то же, - У Гусиного холма в прошлый раз малец пропал, всей деревней три дня искали, да так и не нашли. А сейчас вот у бедной Агнесс, жены кузнеца Аврама их первенец пропал. Их же деревенька совсем рядом с Гресом, два дня пути ведь отсюда пешком. Ты ведь и сама знаешь... Неделя всего прошла с прошлой пропажи, а сейчас вот он. Бедная Агнесс так плакала. Совсем молодая, а в такие годы единственного ребёнка потерять и у кого ж то рука поднимается детей чуть ли не из дому воровааать, - снова захныкав, произнесла знакомая Мари, относясь к тому типу женщин что всё воспринимали близко к сердцу и устраивали истерики по поводу и без, - Видела старого Элроса по пути сюда, он же много где бывает, говорит седьмой такой уже по счёту ребенок пропадает. А властям что, что дети деревенские пропадают? Они как жили за стенами, так и жить будут. Перевелись нынче и герои и рыцари, а остальным то и своих забот хватает. Говорит старый Элрос где мужики поздоровее и у кого кони есть, отправились по деревням ополчение собирать, близлежащие леса прочесать. А поможет или нет, кто ж его знает, - в последний раз шмыгнув носом, произнесла женщина вытирая щёки и протягивая платок расплакавшейся с чужого горя Мари.

Отредактировано Эреб (09-04-2018 13:43:50)

+3

4

Глаза Призрака медленно и в тоже время тяжело открылись, а тело предательски болело. Он находился в своей комнате в таверне «Пиковая Дама» и соответственно она выглядела не как остальные номера заведения. Свое жилье он обустроил, шкаф, большая кровать, стол, стеллаж с книгами и даже были ковры, конечно, все это покупал на свои кровные деньги. Вдова была не против такого, но тогда почему бы и нет?
Призрак захотел набраться силами и встать, но на его грудь легла женская рука и тогда темный эльф начал вспоминать, что вчера было.
« День рождение Большого Джо…», - мысленно проговорил Призрак и аккуратно убрал чужую руку и перешел в положение сидя. Голове раздалась неприятная боль, видимо из-за того, что вчера вечером на этом день рождение кто-то перебрал со спиртным. Он оглядел свою кровать, как оказалось, на ней была не одна девушка, а целых две. Они беззащитно лежали обнаженными с разных сторон кровати и летали еще во снах.
« Надо прекращать пить», - с этой мыслью он аккуратно встал с кровати, чтобы не потревожить девушек и подошел к столу, чтобы утолить жажду из стоящего на нем графина с водой. Глотки были жадными, словно Призрак днями бродил по золотой пустыни, у него даже капли начали стекать с губ.
- Вот это уже другое дело… - шепотом проговорил дроу и когда поставил пустой сосуд обратно, но ему на глаза попался полный мешок с монетами, а рядом с ним какая-то записка. Бровь парня удивленно приподнялась вверх, он просто не помнил, чтобы от кого-то брал заказы, тем более, подобные дела ведутся через хозяйку таверны Вдову. Он взял записку в руку, на которой было написано: «Спаси детей. Начало поисков – таверна «Хромая кобыла» Рядом аванс. Справишься, получишь еще столько же»
- Вот это поворот, - он вышел из своей комнате и недовольно крикнул: - Какая скотина была у меня в комнате? Найду, удушу! – он был действительно зол, потому что не любил когда кто-то посторонний заходил к нему в комнату.
- Призрак! – раздался недовольный женский голос и тут он слегка притих, ибо знал, кому этот голос принадлежал.
- Оделся бы сначала, а потом бы уже кричал на всю таверну! – Вдова не спеша, поднималась по лестнице, а Призрак после этих слов оглядел себя и понял, что тот был сам раздет, так же как и те две его ночных спутницы.
« Оу….» - пролетела мысль.
- Ко мне в кабинет… - в приказном тоне обратилась она к темному эльфу, а тот покорно последовал за ней, но одна девушка, которая работала блудницей, кинула Призраку халат, который оказался женским и в ярких цветах.
- Хоть так.
Спустя некоторое время Призрак в элегантном женском халате вышел из кабинета Вдовы, а на его лице отражалась печаль, ибо ему походу все-таки придется взяться за это дело.
« Хорошо она была не в гневе, а то могло быть и хуже»

Таверна «Хромая кобыла»

Призрак прибыл в таверну, как и было, написано в том послании. Он сидел у барной стойки и попивал бокал пиво, ему нужно было немного «подлечиться», а чтобы не ловить в свою сторону пьяные взгляды других людей, парень накинул капюшон на голову, свой лук и меч он оставил в «Пиковой Даме», почему ? Да потому что Призрак подумывал, что это дело быстро закончится и, да и чтобы сильно не выделяться, поэтому из арсенала у него были ток скрытые клинки. Со стороны казалось что обычный странник или житель сидел и попивал пиво, но на самом деле Призрак слушал, что происходило в таверне и похоже он что-то услышал.

Отредактировано Призрак (09-04-2018 14:41:08)

+4

5

Причитание женщин становилось всё более раздражающим и нечленораздельным, что порядком утомляло. Нет, я понимала все их эмоции и сама бы разревелась, не будь настолько эмоционально истощена событиями последних месяцев.
Потерять ребёнка - невероятное горе. Матушка всегда твердила,что молится только о том, чтобы никогда не пережить нас с Денелом. Она не пережила…
Фантомная боль в сердце возвестила о том, что несмотря на годы потеря ещё очень жива в памяти. Даже слишком. Если бы сейчас мне даже хотелось закрыть глаза на это происшествие - память о родителях не позволила бы совершить подобную низость.
А потому я развернулась к женщинам, мягко сказав:
-Прошу простить, что вмешиваюсь, но Ваша утрата… потрясла меня. Не расскажите ли Вы, как найти дом Вашей подруги. Агнесс, кажется? Я возможно могла бы помочь.
Мара сквозь рыдания посмотрела на меня, кажется, в глазах этой женщины поселилось недоверие,вместе с надеждой.
Всхлипы её, однако, действовали на нервы. В большей степени из-за писклявого голоска, но так или иначе - сочувствие к горю этих женщин и, видимо, всех местных - уже охватило меня.
-Ну-ну. Прошу Вас, не плачьте. Дети пропадают не первый день, но вы не говорили о том, что находили тела, а значит они могут быть в порядке. Я прекрасный врач и если смогу помочь в поисках ещё и окажу детям медицинскую помощь.
Женщина в ответ лишь снова залилась рыданиями, видимо представляя картину измученных детишек, которым нужен врач, но вот её пышная подруга на удивление обрадовалась и решила вступить в диалог.
-Ах, это удача! Не иначе, удача! Должно быть сам Имир на нашей стороне.
Мне стало неловко. Не только по-тому, что я не верю в общепринятых богов, но и потому, что моё заявление как-то слишком обнадежило эту женщину. Возможно всё из-за того, что в отвратные времена, хочется хвататься за любую соломинку. Но мне не хотелось давать ложных надежд.
-Это… всё очень чудесно, но всё же расскажите о Вашей подруге. Не стоит терять время, когда в опасности ребёнок. Поймите, чем быстрее я найду её, тем раньше узнаю чем могу помочь.
Я постараюсь ободряюще улыбнуться, на что обе девушки бойко закивали и начали наперебой говорить, как добраться до Агнесс. Вычленить что-то из их гвалта и всхлипов, перемешанных с причитаниями и упоминаниями богов было весьма затруднительным.
-Пожалуйста!
Значительно повысив голос оборвала я дам, сказав уже куда более жестким, повелительным тоном:
-Как найти дом?
-По главной дороге из города часов пять пешком, на развилке налево. Дорога плохая, но всегда прямо, не сворачивая и придёте в деревню.
Наскоро выпалила Мара, а её благоверный - хозяин таверны, неожиданно добавил:
-В этой деревне всего одна кузня на главной площади. Вы и сами найдете, а если нет - кто угодно проводит.
-Премного благодарна. - мягко ответила я и, расплатившись за обед, встала из-за стола.
Причины торопиться были и главная из них: совершенно поганое предчувствие. Поэтому я немедля покинула заведение, накидывая сумку на плечо.

+4

6

Альма лишь недавно покинула родительское гнездо, и теперь оказавшись среди людей не знала чем себя занять. Такие примитивные и скучные, они интересовались и жили жизнью далеко не такой, какой её себе представлял молодой дракон. Всё было банально и рутинно. Не было за время её странствий не рыцарей в блестящих доспехах, не великих магов творящих волшебство от которого захватывало дух. Все куда-то спешили и гнались судя по всему за вчерашним днём. Альме так и хотелось остановить кого и вжать в стенку, прокричав случайному прохожему за чем он гонится и какой смысл в его скучной жизни вообще. Неохотно она склонялась к мысли что отец  видимо всё же был прав и драконам не место в мире людей. Дух приключений куда-то исчез, все спешили по своим делам, даже не замечая красот, что открывал перед ними мир. Это было неправильно и тогда дракон решил что создаст себе приключения сама, ведь если сильно захотеть, мысли обязательно притянут друг друга и настанет час, когда она будет дышать полной грудью, а верные товарищи будут стоять с ней плечом к плечу.
- Постой, - окликнула Альма девушку, что несколько минут расспрашивала женщин о судьбе детишек по всей видимости собираясь отправится к этой Агнесс, - Я тоже подслушивала их разговор, - честно призналась она, - И если я думаю верно, уж ли не собралась ты отправится к этой Агнесс на помощь? Не сказать чтоб меня сильно волновало происходящее, но делать мне нечего. А всё это уж очень похоже на то, о чём я давно мечтала. А если я при этом ещё и смогу кому-то помочь... Наверное это будет здорово? - предположила Альма, ища поддержки у незнакомки. Аура её была страной, не такой как у людей. Однако никаких отрицательных эмоций не вызывала и поэтому молодой дракон решил что подставы от этой девушки ждать не стоит, но на всякий случай держала ушки на макушке, мило смотря на незнакомку и гадая что она ответит.
Ливеральма
Дракон на замене
https://orig00.deviantart.net/6cfb/f/2017/359/c/d/3_by_ayrinsiverna-dbxtjvm.jpg

+3

7

Суета царила в таверне, одни посетители выходили, другие приходили, а вот темный эльф за стойкой спокойно сидел и внимательно слушал разговор интересующих его людей. Он больше не обращал на остальных внимание, словно абстрагировался от всех и продолжал попивать свое пиво. Состояние Призрака приходило в норму, ведь не зря придумали «опохмеляться», но главное в этом деле иметь баланс, а то можно еще хуже навредить себе.  Темный эльф внимательно слушал каждое их слово, прям, наматывал себе на ус, как говорилось в той поговорке. Похищение детей это очень серьезное преступление, даже у них в квартале и помочь найти преступника дело действительно благородное, просто ему не давала мысль о «неизвестном», который вчера проник к нему в комнату и оставил записку. Таинственностью так и витало вокруг этих событий. Кто мог это быть? Призрак не знал, но внутренний голос подсказывал, что этих детей вряд ли найдешь живыми. Ритуал? Возможно. Похищение в рабство? Может быть. Эксперименты над детьми? Вполне вероятно, да тут могло быть все что угодно, может их вообще съели. От последней мысли Призраку даже как-то стало плоховато, просто он представил картину, как это «чудовище» сидит и поедает маленького ребенка.
Незнакомка поинтересовалась у женщины как найти эту Агнесс и та ей рассказала:
- По главной дороге из города часов пять пешком, на развилке налево. Дорога плохая, но всегда прямо, не сворачивая и придёте в деревню. В этой деревне всего одна кузня на главной площади. Вы и сами найдете, а если нет - кто угодно проводит.
- Пару яблок дай и наполни водой, - в конце Призрак достал бурдюк для воды и передал бармену, а после и саму оплату за все это.
« Придется пройтись…» - неохотой согласился эльф. Девушка, которая предложила помощь в поисках начала уходить, но вдруг ее окликнула другая особа.
« А квартал начали посещать «герои» из книг?» - на лице Призрака появилась улыбка, но он не видел, как именно выглядели девушки, ибо все это время он сидел к ним спиной. Эльф рад был за этих девиц, потому что пусть они принесут кварталу что-то хорошее, чем что-то плохое. Бармен принес ему бурдюк наполненной холодной водой и два спелых яблока. Наемник убрал сосуд с жидкостью под плащ, а одно яблоко в карман. Откусив кусок, он направился спокойным шагом к выходу из таверны, здесь ему больше делать было нечего. Напоследок он кинул мимолетный взгляд на этих двух девушек, ощущать ауры Призрак умел весьма неплохо.
« Ох, будет весело», - с этой мыслью он покинул заведение. Его путь лежал к Агнесс.
Выйдя на улицу, молодой эльф остановил повозку, там сидел пожилой мужчина, который перевозил какие-то бочки.
- Отец помоги. Нужно подвести меня в одно место, - он мило улыбнулся, а затем достал несколько золотых монет, - Не обижу.
Мужчина призадумался, а после махнул рукой и согласился. Призрак поблагодарил и сел на край этой повозки.
« Яблоко вкусное», - подумал он и взглянул на него.
« Надо будет узнать, у кого он их берет»

Отредактировано Призрак (09-04-2018 23:04:34)

+4

8

Меня окликнула девушка,сообщив, что тоже подслушала их разговор. Ну, формально, я была участницей этого разговора. А потому подслушала она и меня. Но, бывает. Дальше девушка принялась объяснять, что ей от меня нужно:
- И если я думаю верно, уж ли не собралась ты отправится к этой Агнесс на помощь? Не сказать чтоб меня сильно волновало происходящее, но делать мне нечего. А всё это уж очень похоже на то, о чём я давно мечтала. А если я при этом ещё и смогу кому-то помочь... Наверное это будет здорово?
Ясно. Дело было в компании. Мне не совсем нравилась мотивация этой особы: вернее сказать, я её не особо понимала. Но ничего плохого в компании не видела, а потому тепло улыбнулась.
-Да, я собираюсь помочь. Ты давно мечтала поискать чужих детей? Странная мечта. Для этого достаточно сыграть в прятки.
Конечно я шутила, но девушка сама виновата. Она выражалась слишком размыто.
- Я не против компании и тем более не против помощи. Меня зовут Клио.
Я внимательно оглядела приобретенную спутницу, продолжая улыбаться. Однако было что-то в ней странное. Что-то... сильное, притягательное. Не могу понять. Не человек? Но,интересно, кто же тогда. В прочем интересно не на столько, чтобы спрашивать.
Мимо нас из таверны вдруг проскользнул мужчина - я заметила когда он появился. Он всё время сидел один и судя по тому, что он попросил у трактирщика - собирался в дорогу.
Может ли быть так, что в ту же сторону, что и мы? И интересно, если так, то кто он. Кажется не местный,во всяком случае трактирщик приветствовал всех завсегдатаев по именам. К этому человеку он по имени не обратился. Возможно ли, что этот незнакомец будет проблемой?

+3

9

- Чем смогу - всегда рада. - Улыбнулась дракон девушке, перекинув темный посох из правой руки и в левую. - Альма. - протянула новой знакомой правую руку доброжелательная дракон.
Вышагивая параллельно с новоприобретённой спутницей, дракон принялась мысленно прикидывать как же добраться до того места, где пропадала мелочь человеческая."Фу ты блин... деревенька-то вообще почти под боком, а пешочком всё одно не хочется топать. Пять часов... Так любые лапки отвалятся."
- А бывало тут когда такое раньше? - спросила дракон, перешагивая порог таверны. Мало ли, может эта барышня была больше её в курсе местных событий. - Может выкуп просили или ещё чего? Всякое ведь бывает.

Проскользнувший мимо невольно привлёк внимание Альмы. Вообще у хищных существ есть такое - когда что-то шевелится, или тем более убегает, внимание само переключается на потенциальную жертву. Этот кто-то пах алкоголем и яблоками. Причем яблоками сильнее, но флёр алкоголя... Дракон невольно поморщилась. Это было мерзко, но он нёсся так стремительно и целенаправленно, что прям только завидовать оставалось. Да и потом, если ей не послышалось, а ушки её ещё не подводили, этот товарищ выспрашивал как раз о том, как добраться до того самого места, которое надо и им. "Какой... шустрый дядечка... будто бы и не смертный...".
- Пошли догоним, может подвезут, м? - кивнула она на уже было тронувшуюся повозку и тут же припустила следом за ней. - Дядя! Дядюшка, подождите сукундочку! Будьте добры, подвезите двух путешественниц, а? Очень нужно, ну очень... А мы вас шуткой да беседой развлечём по пути, если захотите, может даже песенку какую споём. - Сногсшибательная положительность дракона в какой-то момент показалась безумной даже ей самой.
Мужик только насупился, глянул на одного попутчика, на девок и что-то для себя решив, кивнул. Один уже есть, так что, надорвётся что ли кобыла из-за двух тощих девок? Вот именно - не надорвётся. Дракон уперлась своей палкой в землю и подпрыгнула на повозку, положила узелок с пожитками за спину, протянула руку Клио, помогая той подняться наверх.
- Привет. - Поздоровалась она с ещё одним седоком. - Это ты мимо нас пронёсся, чуть не сшиб в дверях? Бежал так, точно за тобой все демоны ледяного ада гнались. Куда-то спешишь?

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

Отредактировано Рада (10-04-2018 10:52:58)

+4

10

Происходящее дальше несколько озадачивало меня, как своей скоростью, так и не запланированностью.
Во-первых я всегда передвигалась пешком. Исключение составлял лес в ночное время суток, тогда я могла позволить себе компанию животных - они куда лучше ориентируются в ночном лесу.
Во-вторых компания снова росла, а среди большого количества людей я бываю невероятно редко. Да, двое или трое - это большое количество.

Конечно это не станет проблемой, общение вещь приятная, как и небольшое приключение.
Альма помогла мне забраться в повозку и я тепло улыбнулась мужчинам, которые теперь были вынуждены пребывать в нашей компании.
-Премного благодарна за помощь. Это так по рыцарски.
Мои слова в большей степени были адресованы мужчине, взявшего нас в попутчицы.
Уж что я отлично усвоила из жизни с людьми, так это то, что мужчины очень любят когда в них видят Героев. При этом не важно, что именно они делают. Котенка с дерева снимают, или дверь перед тобой откроют.
Впрочем: кому не нравится, когда тешат его самолюбие?
Сев с краю повозки я наблюдала за недавно приобретенной знакомой, которая активно вступила в диалог с мужчиной, замеченным мною ещё в таверне.
Что-то в нем меня смущало и озадачивало. Хотя что именно с ним не так - я сказать не могла.
Наверное если по ауре могут бежать мурашки - это с ней сейчас и происходит.
Вопросы Альмы впрочем, в связи с эти её пируэтом, пришлось оставить без ответа - позже обсудим. Нечего доброго человека такими беседами напрягать. Не говоря уж о том, что второй наш спутник вызывал у меня большое количество вопросов и сомнений. По-этому я просто подожду его ответа.

+3

11

ОФФ
514914,2214 написал(а):

Откусив кусок, он направился спокойным шагом к выходу из таверны, здесь ему больше делать было нечего.

515045,1386 написал(а):

Это ты мимо нас пронёсся, чуть не сшиб в дверях? Бежал так, точно за тобой все демоны ледяного ада гнались. Куда-то спешишь?

Дамы давайте внимательно читать посты)

Призрак тяжело выдохнул, честно говоря, он был не в настроение, видимо причиной этому была вчерашняя пьянка в таверне «Пиковая Дама», а теперь еще две девицы решились использовать повозку для такой же цели, что и он сам. Женщины, одним словом. Слух темного эльфа был отличным и услышать слова девушки о том, чтобы они догнали повозку, была не проблема.
- Дядя! Дядюшка, подождите сукундочку! Будьте добры, подвезите двух путешественниц, а? Очень нужно, ну очень... А мы вас шуткой да беседой развлечём по пути, если захотите, может даже песенку какую споём.
Призрак в глубине души улыбнулся на эти слова, вот две хитрюги, вместо того, чтобы заплатить пару монет мужчине за поездку, они решили развлечь мужчину песнями и плясками. В тот момент Призрак думал о том, что нужно было ему тоже так сказать, а вдруг прокатила бы.
- Отец, проси откровенные танцы с них, - засмеялся темный эльфы и облокотился спиной о бочки, а рука натянула капюшон на глаза.
- Поверь, таких танцев ты еще не видел в своей жизни, все мужики тебе будут завидовать в квартале! Только жене не говори, - он откусил еще один кусок яблока, а хозяин повозки засмеялся над словами Призрака и тот готов был поспорить, что уже представлял, как это будет.
-Премного благодарна за помощь. Это так по рыцарски.
- А Вы обе не местные? – поинтересовался с усмешкой Призрак, потому что слова насчет рыцарей натолкнули его на эту мысль, ведь это Нищий квартал Гресса, который не знает про рыцарские понятия, вряд узнаю когда-нибудь.
- Привет. Это ты мимо нас пронёсся, чуть не сшиб в дверях? Бежал так, точно за тобой все демоны ледяного ада гнались. Куда-то спешишь? – начала диалог девушка, в чьих глазах горел огонь авантюризма.
- Привет, - он выкинул огрызок яблока и достал бурдюк с водой, - Океан извинений за это перед тобой и твоей подругой, - он отпил немного воды, - Понимаешь, так сошлись звезды на небе, что мы трое участвуем в одном деле. Ты сама понимаешь, о чем идет речь. Спасение детишек дело благородной и наверняка мне на том свете это зачтется, - он ухмыльнулся и постарался улечься удобнее, ведь путь не близкий можно и вздремнуть.
- Я вообще не понимаю, зачем вы в это влезли? В квартале есть «Ткачи», которые подмяли под себя почти все, есть и другие банды. Им и надо разбираться в этом. Даже если Вы найдете «злодея» никто не поставят вам памятник, а ваши имена забудут наследующий день, - несмотря на такие резкие высказывание Призрак говорил дружелюбно, просто может, пытался их отговорить от этой идеи, а кто знает что может произойти на этом задание. Они еще молоды им вот лучше семьи создавать, детей рожать.

+4

12

"Эх... зря, девочка, зря... Не всем по душе, когда их облизывают, это я тебе как дракон говорю! Так сказать - проверено и с гарантией." Улыбнулась она вознице, девушке, подпрыгнувшей на повозку и последнему их спутнику, который почему-то, как ей показалось, встревожился, раз принялся поправлять капюшон. "Удивительно... неужели мы такие страшные и опасные? Ну да его дело, что у него там в душе, меня не касаемо." Мысленно отмахнулась дракон и, потеснилась ближе к бочке, перекидывая ножки перед собой. Безобразие, конечно в телегу грязь тащить, да и телегу не особенно удачную поймали. Она принюхалась, пытаясь понять что именно везёт в бочке их добрый возник. Её отвлёк голос незнакомца и она вынуждена была чуть-чуть повернуть на звук его голоса голову.

- Я точно не местная, а Клио встретила только тут. Так что один-один. - Со смехом в голосе ответила дракон. - Угадал, что не местная, но просчитался, что подруги. - "Хотя, кто знает как ленточка жизни завяжется. Может выстлет дорогу, а может смастерит удавку, да повесит тебя на ней." Мысленно докончила дракон, но попутчикам выдала другое. Более жизнеутверждающее. - Поживём - увидим, может и будущие подруги да друзья, шут его знает как Судьба решит. - Она бросила взгляд на Клио, точно бы давала той возможность тоже поучавствовать в беседе, ведь ей тоже было любопытно откуда особа.

Нет, кто спорит, она могла попытаться сама забраться в её голову, аккуратно поворошить мысли, разобраться сама и всё было бы яснее ясного, но зачем? Люди сами открыты как книга, общительны и... "Ага. Пока самая балабоолка тут только ты." Осадила сама себя дракон, но тут же успокоила тем, что до сих пор она-то как раз самая тёмная лошадка, иначе бы тут уже бежали все кто куда. Тут до слуха дракона дошло, что их попутчик направляется аккурат туда же, куда и она с Клио. "Вот так вот, поняла? Вот и не лезь вперёд батьки к латным черепашкам, а то без хвоста останешься. Он тоже туда же... ну сейчас присмотримся к тебе, капюшонник."
- Ох ну вот же я рассеянная черепушка! Представиться забыла! - Спохватилась она, протягивая лапку-руку попутчику в капюшоне - Альма. Алхимик и целитель, но больше алхимик. Единорога из тушки свиньи вам не сошью, но чем ранку намазать знаю. - Вроде как попыталась пошутить, после чего она обратилась уже и к Клио и к человеку-капюшону. - А вы откуда и кто будете, дамы и господа?

Она всё слышала, всё запоминала, несмотря на то, что внешне оставалась беззаботной и разяще-жизнерадостной, мозг её не останавливал свою работу не на мгновение. Вот и теперь, вспылили какие-то Ткачи, которые тут, понимаете ли, главенствуют. Мало говорила Клио, оставаясь пока что серой мышкой для неё, но вот второй - второй казался более общительным, а значит с него можно было и начать. Дорога длинная, всё одно приятнее знать тех, с кем предстоит общее занятие, чем полагаться на совершенно незнакомых людей.
"Оп-па... господин-Капюшон, вы какой-то странный. То о душе своей бессмертной печётесь, полагая, что спасение детишек зачтётся. То отказываете нам в этом праве - печься о собственных душах, да и потом... Дракону скучно... Отчего бы не скататься туда, не посмотреть? Обязательно для этого думать о каких-то там Ткачах, глубинных смыслах спасения детишек и каком-то там, возможном памятнике. Вы очень-очень странный: где бессмертная душа, а где памятник?"
Дракон продолжала время от времени улыбаться своим попутчикам. Солнышко светило, мир жил, отчего бы ни радоваться? Ведь весь мир стоит на убийстве, кто-то кого-то вечно ест, но вот тяга людей убивать себе подобных... Этого, наверное, ей ещё не скоро доведётся понять и принять. Она пожала плечами, планируя всё таки ответить попутчику и параллельно размышляя чем же занять себя и других на время долгой дороги.

- А это так важно, чтобы тебе поставили памятник? Как по мне, так хороший поступок уже награда. - Глянула она на Капюшона. - Люди часто говорят: от добра добра не ищут. И, раз уж спасение детишек - само со себе дело благородное, то как же рядом с ним оказалась жажда увидеть своё изваяние в камне, в виде памятника? - Лукаво улыбнулась она. - Имена детишки будут помнить, если мы их спасём, их родители, а остальное - не столь важно, наверно. Клио, ты умеешь играть на чём-нибудь? Музыки хочется, сил нет.

Телега катилась. Катилась долго и упорно, не особенно быстро, но всё же приятнее, чем напрягать ножки. Разговор перетекал с одного направление в другое, где-то завязывался короткий, скорее дружественный спор. Дракон была довольна. Вот бы ещё от этого фрукта не несло алкоголем - было бы вообще просто замечательно. Останавливались на обед, лошадям тоже нужен отдых. Дракон пристала к вознице, пытаясь прощупать, порасспрашивать и его тоже.
- Слушайте, вы вот всё помалкиваете, а я и спросить-то забыла. Вы-то местный? - обратилась она к вознице, с нескрываемым любопыстством. - Вам-то может что известно о детках пропадающих? Может слухи какие есть, сплетни, байки? Иногда и в них есть какое никакое зерно истины.

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

Отредактировано Рада (10-04-2018 17:14:20)

+4

13

От слов незнакомца, будь у меня шерсть - она бы встала дыбом. Но шерсти не было, а потому я лишь сдержанно улыбнулась.
Если дело не касалось слез - скрывать эмоции я умела. Как и фильтровать выдаваемую новым людям информацию.
Не то, чтобы мне было что скрывать. Но я давно привыкла жить хоть и весело, но без лишних привязанностей. У меня на то были свои причины.
“Даже если Вы найдете «злодея» никто не поставят вам памятник, а ваши имена забудут на следующий день” - повторила я в голове. Памятник. Злодея. Какая мерзкая высокопарность. После этих слов я определенно не поверю, что он тут о душе печется. Наверняка наемник. Скинулись какие-нибудь бедные родители, да наняли. Впрочем… какая мне разница. Может он будет полезен. А больше мне и не надо.
-Я не местная. У меня кочевой образ жизни и какого-то конкретно места, которому бы я принадлежала нет. - ответила я на вопрос новой знакомой. - Нимфа, друид. Прекрасно отыщу дорогу в любом лесу. Тоже неплохо оказываю “медицинскую” помощь.
Рассуждения Альмы заставляли улыбнуться. Какие милые слова для того, кто ввязался в это от скуки.
Впрочем, это говорило о том,что за её прекрасным личиком прячется очень достойный интеллект и сообразительность. Что не может не радовать.
Вдруг она спросила о музыке - у нимфы!
Да мы же просто порождение творчества. Хотя, откровенно говоря, я училась что песням, что танцам в путешествиях. Они были на разных языках, с разными мотивами. Чаще это всё были сказки или легенды переложенные на музыку.
Был у меня в учителях один бард - из эльфов, который сочинял оды еде. Он вообще очень любил поесть. И почти пару недель сидел у меня на шее - конечно в переносном смысле. Именно по-тому, что я, видите ли: “божественно готовлю”.
Но пусть песни у него были и смешными, более прекрасного голоса я до сих пор не слышала. Ему девушки отдавались с первых нот, дай боги - терпели до комнаты.

-У тебя есть инструменты? Спеть я, конечно,могу. Ритм могу на бочках по-отстукивать, даже станцевать на них запросто.
Собственно, отстукивать ритм каблучками меня тоже ушастый научил. Выглядел он невероятно ярко. Обожал украшения, вечно носил камзол нараспашку, цветастые штаны с не менее цветастым поясом и сапоги - на обуви, он кстати, был помешан. Всегда заказывал её по собственным эскизам у одного и того же мастера - всегда с невысоким каблуком.
Воспоминания о друге вызывали теплую улыбку, хотелось пуститься в путь и отыскать его всё в той же таверне… Хотелось. Но это уже не возможно. Задумчиво в голове я стала перебирать известные мне песни, однако почему-то я остановилась на портовой тематике.
Начав отстукивать ритм на бочках я начала петь:
"Лунный свет по воде бежит,
Словно путь через океан -
К берегам неведомых стран.
Отчий берег тебя наградит
Гордым званием -
Капитан.
Думал: «Может быть, не вернусь -
За мечтой уходя вослед…»
По воде пролегал, как курс,
К дальним странам жемчужный свет.
Но отчалили корабли,
Счета странам нет за кормой:
Каждый раз от чужой земли
Лунный путь пролегал - домой.
Гласит поверье моряков:
Тот в море не утонет,
Кто видит свет двух маяков -
Своей мечты и дома!
Мечта и дом тебя хранят.
Из схватки с океаном -
Я верю - ты придешь назад:
Со славой Капитана.
Ветер в клочья рвёт паруса,
Всё смешалось в разгуле волн.
Я поклялся прийти назад
И пробьюсь через этот шторм.
Мне к родным берегам пора -
Лунным курсом да на восток.
Только крепче держать штурвал,
Помнить дом и что с нами Бог.
Гласит поверье моряков:
Тот в море не утонет,
Кто видит свет двух маяков -
Своей мечты и дома!
Мечта и дом тебя хранят.
Из схватки с океаном -
Я верю - ты придешь назад:
Со славой Капитана."

Довольно странный выбор, но почему-то мне хотелось спеть именно её

Отредактировано Клио Ламбр (10-04-2018 21:57:21)

+4

14

- Я точно не местная, а Клио встретила только тут. Так что один-один. Угадал, что не местная, но просчитался, что подруги.
- Просто по Вам видно это. Взгляд у Вас другой не такой как у местных жителей. Такие как белые вороны здесь, - спокойным голосом ответил Призрак.
- Ох ну вот же я рассеянная черепушка! Представиться забыла! Альма. Алхимик и целитель, но больше алхимик. Единорога из тушки свиньи вам не сошью, но чем ранку намазать знаю. А вы откуда и кто будете, дамы и господа? – девушка видимо любила поговорить, прям так, и говорила и говорила. С одной стороны некоторым это могло не нравиться, ибо раздражает, когда кто-то столько много говорит, но не Призраку. С таким людьми было весело и тем более, всегда можно узнать что-то новое и скоротать время.
Темный эльф пожал руку девушки и ответил: - Меня зовут Призрак и я из Нищего квартала.
- А это так важно, чтобы тебе поставили памятник? Как по мне, так хороший поступок уже награда. – вот и постепенно начинался спор между Призраком и этой девушкой, а причиной было в том, что он и она смотрели на мир под разными углами.
- Люди часто говорят: от добра добра не ищут. И, раз уж спасение детишек - само со себе дело благородное, то как же рядом с ним оказалась жажда увидеть своё изваяние в камне, в виде памятника?
- Хэх, - ухмыльнулся темный эльф. Памятник. Тут люди умирают с голода, а кто-то всю жизнь живет на улице под небом и вряд ли при всем при этом кто-то захочет стоить памятник.
- Имена детишки будут помнить, если мы их спасём, их родители, а остальное - не столь важно, наверно. Клио, ты умеешь играть на чём-нибудь? Музыки хочется, сил нет.
- А вдруг ты спасешь детишек, а кто-то из них вырастит и станут душегубом, который будет бродить по улицам и убивать бродяг? Ты покинешь эти земли, а людям потом разгребать это все. Просто я хочу сказать, что у всего есть последствия, даже у хороших поступков.

Бурдюк с водой постепенно кончался, скоро нужно будет наполнить. Они отдалились на нормальное расстояние от Греса, еще немного и скоро должна будет появиться та самая деревушка. Он разминал свои кости на привалах.
- Ладненько девчата. У меня вот такой вопрос появился, а что вообще Вы умеете? Не поймите меня неправильно, просто вдруг нам придется с кем-нибудь сражаться. Мне не очень то хочется спасать и Вас, я не всемогущий, - засмеялся Призрак и достал второе яблоко, он покидывал его немного вверх.

+3

15

оффтоп

Восстановим прежнюю очередь и внесём ясность: Клио, Рада, Призрак, вот в таком порядке движемся дальше, к последнему посту желательно войти в дом Агнесс

Путь выдался неблизкий и у троих незнакомцев было время всласть наговорится и узнать друг друга чуточку лучше. По пути возничий поведал им пару историй на тему что спрашивал у него Призрак. Он и правда бывал в трёх деревеньках, где пропали дети. Во всех рассказывали разные истории, некоторые были самой настоящей сказкой, в других же была капля смысла. Однако так или иначе, все истории сводились к одному. Дети играли в деревни или же шастали недалеко от леса. Не было ни криков, ни каких либо следов, когда они исчезали. Местные охотники прочёсывали всю округу и не одного следа. По мнению возничего, в деревеньках творилась какая-то чертовщина и самое время было нанять какого колдуна в городе ибо без магии тут вряд ли обошлось. По пути возничий развлекал их другими байками, более весёлыми и интересными как он считал, чтобы хоть как-то стереть неприятный осадок от историй о пропавших детях. Спустя несколько часов, очертания деревеньки появились уже вблизи.
Дом им показали довольно быстро, кузнеца дома не было. Хоть в их семье и было горе, работы никто не отменял. А пару дней назад они всей деревней обходили окружавшую их лесную территорию и тщетно. Так что муж Агнесс был на них не в обиде, он и сам знал что случается такое не впервые, однако что поделать не знал и поэтому старался утопить горе в работе. Агнесс же сидела дома, вся бледная и своя не своя. И хоть женщина была молода и внешне красива, сейчас она была жалким отражением себя самой. Когда путники вошли в дом, она без интереса взглянула на них и с тяжестью в голосе ответила, что их с радостью примут в любом доме деревни, но в этом доме царит горе и угостить гостей как положена по их обычаям, она увы не в состоянии.
Агнесс
Жена кузнеца
http://sa.uploads.ru/YUJm2.jpg

Отредактировано Эреб (10-04-2018 22:49:54)

+2

16

Песня кончилась, а вот праздные беседы не видели своего конца. Мужчина спросил что мы умеем и осведомился не нужно ли нас защищать, ссылаясь на то, что не всемогущий.
Я лишь пожала плечами, говорить о себе более, чем уже сказала не хотелось, а потому я спокойно сказала:
-Защитить себя смогу.
Что же, защищать себя я и правда умела, хотя обычно избегала открытых конфронтаций. Да и любых конфронтаций. Я не просто так выбрала стезю друида - мне хорошо известна ценность любой жизни. И именно поэтому я служу людям в качестве целительницы. К тому же насилие противно моей природе и моему хрупкому душевному равновесию. У меня в жизни рука не поднимется кому то навредить.
Так что как боевая единица я буду достаточно бесполезной.

Когда мы наконец прибыли и нашли нужный дом, состояние женщины привело меня в ужас.
Как должна быть она безутешно, что может быть хуже, чем потерять любимое дитя и остаться без поддержки супруга, ушедшего с головой в работу.
Я подошла к женщине, борясь с приступом подступающих слез - меня ранило её горе. И горе других родителей, что потеряли детей.
Не важно, что нужно было сделать - пусть даже невозможное. Но этот ребенок вернется к матери.
Заглянув в измученные слезами и полные тоски глаза девушки я мягко сказала:
-Мы здесь не ради пищи или крова. Простите, что прошу Вас рассказать о случившимся, но мы хотим помочь найти Вашего сына.
-Но что вы можете сделать? Лес огромен и в нём нет никаких следов. Мы уже искали.
-Я знаю. -по прежнему мягко и настойчиво говорила я с Агнесс - Но среди местных едва ли был опытный маг, умеющий понимать лес? Позвольте помочь.
Я понимала, что сейчас происходит в душе этой молодой женщины. Надежда теплилась такая призрачная и такая опасная. Ведь если сейчас она возьмет и поверит, что всё будет хорошо - как пережить утрату потом? Но сейчас я точно знала, что нам нужны сведения от этой женщины. Надо знать как выглядел мальчик, где, хотя бы примерно, пропал и как давно. Нужно было узнать и есть ли тут ещё родители пропавших детей. С теми тоже поговорить было бы не плохо.
-Если у Вас получится, мы с мужем найдем, чем Вас отблагодарить - сказала дрожащим голосом Агнесс. Надежда в ней победила.
-Здоровье ребенка будет главной наградой, а сейчас,прошу Вас,найдите в себе силы рассказать всё о том, как пропал Ваш сын, как он выглядел, где его искали.
Кажется ещё в таверне полненькая девушка упоминала, что лес прочесывали на лошадях. Если следы и были, их наверняка затоптали, а потому придется обойтись той информацией, что могли дать люди.

+4

17

Вы когда-нибудь задумывались о цене мелочи? О подлинной цене мизерной, ничтожной мелочи? Нет? Уверяю вас - зря. Ведь именно в мелочах скрыта вся суть. Можно сделать вид, что ты богатейший франт, вырядиться богатейшее платье, но тебя выдаст элементарный отсутствующий поворот головы, веер не в той руке, случайное слово, оброненное не с той интонацией или... кожа цвета черного дерева. Дракон улыбнулась ему, совершенно не изменившись в лице, даже виду ну подав, что отметила для себя силу его рук и их цвет, его рост и капюшон, полностью скрывавший лицо. Для неё остался только один вопрос - какого рожна он оказался здесь, а не в своем тёмном подземелье, где положено сидеть всяким как он? Но, собственно, по большому счёту это её не касалось, если поможет - хорошо, нет - просто у неё будет более плотный обед. “Главное сначала вытрясти из него весь металл, а то кольнёт ещё в желудке чем.Неприятно будет. Фу фу фу! Глупости какие! Ты же хорошая девочка, откуда такие глупости в голове! Фу фу фу! Стыдно!”

Клио залилась песенкой, что уже было приятным нюансом, а вот товарищ Капюшон продолжал свои попытки посеять сомнения в душах. Дракон сидела на бочке и достаточно жизнерадостно улыбалась. Голос у Клио оказался приятным, радующим слух и услаждающим душу, а вот песня. Увы, почему-то большинство людских песен были очень просты и незатейливы, не могли порадовать дракона какими-то особенными изысками и мыслями, но в этом был их своеобразный шарм.
- А никогда не знаешь наверняка, что обломится от облома, Призрак. - Улыбнулась дракон. - К тому же, мир стоит до сих пор, верно? Значит в нём всё ещё блюдётся какой-никакой баланс тьмы и света. Кто ты такой, кто я такая, чтобы наши ничтожные действия, наш выбор, смог повлиять на целый мир, м? - дракон опустила руку, дёрнула травинку, что росла у дороги и сунула её в рот, задумчиво пожевала и продолжила. - Всё уже посчитано, Призрак. Всё посчитано. - Смешливо выдала дракон. - У нас есть только иллюзия выбора и тот, кто этого не принимает - глупец. Я принимаю, поэтому мне так легко - что бы я ни сделала, я точно знаю, что ничего сверх такого я не совершу. А за особенную глупость мне просто жизнь даст по шапке, вот и всё. - Пожала плечиками дракон.

Разумеется она так не думала, по крайней мере не со всем из сказанного была согласна. Она отдала Призраку то, что когда-то прочитала в мыслях одной особы, случайно попавшей в её круг общения и продержавшейся там достаточно долго. Мысли эти её были достаточно пессимистичны и несколько далековаты от истины, но зачем простым смертным истина? Да, они всегда хотят слышать правду, но под правдой частенько подразумевают что-то своё, то, что они алкают всей душой, но никак не истину.

Второй раз Призрак её насмешил на привале - он видимо всерьёз опасался, что путешествующие в одиночку девушки могут нуждаться в защите. Это уже было положительно забавно. Человеческие женщины были существами слабыми, им отводилась достаточно примитивная и простая роль в жизни: варить щи, рожать детей, поддерживать дом и ублажать мужа. И уж если какая-то особенно неспокойная особа выбиралась таки на большак, то уж наверняка у неё был какой-то козырь в кармане, ведь иначе она дальше ближайшей канавы бы не ушла - её бы попросту изнасиловали и убили. Клио, похоже вообще регулярно путешествовала, а значит девчонка точно умела защищаться, а она… она в любой момент может улететь. Мир огромен, не здесь, так в другом месте найдёт чем, как и когда себя развлечь.
- Видишь палку? - подняла она посох. - Она больно бьёт, да. - Уверенно кивнула дракон. - Да и потом, я ж не бегу за тобой, не треплю край плаща и не прошу меня охранять, верно? - Улыбнулась. - Я уже девочка взрослая, сама разберусь как-нибудь, но то, что ты беспокоишься, мне немножко льстит. - Она едва различимо надавила на два слова “ты” и “беспокоишься”, хотя неопытный слух, не привыкший с ней общаться, наверняка бы это упустил.

После постоя дракон несколько поубавила свой пыл к общению, выудив одну из книг и погрузившись в чтение, что-то выуживала из сумки, скинутой со спины, переставляла, что-то в ней позвякивало. На светлом и жизнерадостном лице поселилась задумчивая тень рассуждений о чем-то достаточно далёком. Байки извозчика, что не касались детей она почти не слушала - зачем ей эти сказки, если у неё есть вполне определенная цель? Травинка перебиралась из одного уголка рта в другой и постепенно становилась короче. Время шло, тряска утомляла, заставляла напрягать глаза, скоро Альма отложила книгу, её начало укачивать, а это было не приятно. Да и деревенька показалась.

“Фу ты… какая… неприятная места… точно под пеленой тумана… Или это они тут горе своё так раскидали? Жуть...  В лапках себя надо держать, в лапках!” Она спрыгнула с повозки, тут же опустив посох на землю и медленно, полной грудью втянула воздух, огляделась и последовала туда, куда им указали местные. У кузнечьего дома дракон неприятно поёжилась. От этого места за версту разило тоской и отчаянием - самые непродуктивные эмоции на её личный взгляд. Гнев и злоба - куда продуктивнее, они заставляют шевелиться, искать выходы, а отчаяние… Оно даёт моральное право свесить лапки и тонуть. “Ох девка, ох не давала бы ты обещаний, которые не можешь выполнить… ох не давала бы ты им надежду… не любят люди, когда их надежды обманывают… Виноватой будешь… И нас под монастырь подведёшь...”

Дракон внимательно осматривала дом, пыталась принюхаться к нему, прочувствовать, потом так же пристально уставилась на убитую горем женщину, даже попыталась немного пощупать её за мозг. Мало ли, вдруг эта особа просто врёт? Она как-то встретилась с одной такой - она просто травила своих детей, чтобы получить какую-то там выплату по утрате детей. Богатая тётка была, ох богатая, такую жалостливую мордочку корчила, что ей верили все суды и люди, вот только душа её была чёрной, прям как уголь из печи. “Ну-с… что ты прячешь? Что ты знаешь, женщина? Что ты можешь мне поведать?” Дракон подошла ближе, вроде как сочувственно поглаживая женщину по плечу, фактически же - ей нужен был контакт.
Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

+3

18

Женщина не могла поверить своим ушам, хоть и слышала незнакомцев весьма отчётливо. С каждой секундой в её сердце становилось всё больше места для надежды и ей хотелось искренне верить что эти две женщины вместе со своим спутником и правда помогут и ей, и остальным матерям что потеряли своих детей. С другой стороны её ели сомнения и она была настороженна, несколько недель проблемы крестьян не волновали ни городских жителей, не власти города и вот сейчас появляются три незнакомца, что предлагаю помощь за просто так, - Зачем вам это? - спросила женщина, прежде чем решила что хуже в любом случае не будет. При худшем раскладе, сходят туда откуда начинали поиски все деревенские и пожав плечами исчезнут из деревни, в лучшем случае и правда вернут ей сына, - Я буду молится за вас богам, - произнесла Агнесс, прежде чем вдохнула полной грудью и начала свой рассказ, - Раньше в нашей деревеньки дети не пропадали. Мы хоть и слышали уже что такое случалось в других деревеньках, но всё же думали что раз наша деревня ближе всех к городу, неприятность эта обойдёт нас стороной. Мы ошиблись и заплатить свою кровавую цену пришлось именно нашей семье. Он пропал где-то в обед. Пошёл вместе с остальной детворой поплескаться в воде, в местной реке недалеко отсюда. Рядом лес, однако все дети, особенно старшие, знают что туда соваться нельзя. Дети они конечно и есть дети, иногда убегают чуть дальше положенного, но всегда возвращаются. А наш, - женщина шмыгнула носом и вытерла слёзы накатившие на глаза. Сделав паузу, чтобы собраться с силами, - Наш видимо решил что самый храбрый и пока остальные плескались в воде, он вылез из речки и ушёл в лес. Остальные дети не видели этого, а когда начали собираться домой, нашего Джека не досчитались. Он был в светленьких штанишках и зелёной рубахе с орнаментом. Волосы ему достались от меня, такие же рыжие. Если вы найдёте его и других детей, я буду очень вам благодарна. Если вы готовы двигаться в путь, я могу показать место с которого лучше всего начать. Однако не знаю что вы хотите там найти, наши люди исходили это место вдоль и поперёк и не нашли никаких следов. Может вам и правда повезёт больше, если вы владеете магией.

Агнесс
Жена кузнеца
http://sa.uploads.ru/YUJm2.jpg

+2

19

-Зачем вам это? - спросила Агнесс.
“Ну парню заплатили (в этом я была абсолютно уверена), Альма развеивает скуку, а я просто хочу помочь”
Именно так я мысленно ответила девушке, а вслух сказала не столь точную информацию:
-Чтобы хоть как-то помочь.
Что же, ребенок пропал войдя в лес. Не самое удивительное, столько способов, сколькими лес заманивает путников едва ли наберет кто-то другой. Я знаю множество легенд придуманных взрослыми для того, чтобы напугать детей и те не ходили на его террию, но едва ли они сами знают, насколько правдивы их сказки.
Однако вот что меня беспокоит.
Мальчик если действительно хотел доказать друзьям свою смелость: привлек бы их внимание идя в лес. Но он этого не сделал. Или - дети врут. Я бы предпочла второе.
В голове моей отголоском прошлого звучал голос матери и её старая сказка о Крысолове:
“Это его песня. Если её сыграть правильно — уводит навсегда.”
Как ни странно, где бы я не путешествовала на разные лады я слышала эту историю. Маленькая страшная сказка для детей, но как и путеводные огоньки леса - эта сказка, вовсе не всегда была лишь пугающей историей.
Может ли быть, что кто-то решил поиграть в Крысолова?
Тем более что именно “крысы” вымышленная часть этой истории. Он уводил именно детей. И не из обиды на какой-либо народ, нет, ему просто нужны были дети.
Зачем? Кто его знает. Едва ли для чего-то хорошего. Главное они долго оставались живыми.
Но мне точно известно, что прежний Крысолов мертв.
Однако ребенок пропал, пойдя в лес и даже не похваставшись этим перед друзьями. Его должно было привлечь что-то...

Что же ты видел, Джек? Или что слышал? Что могло повести тебя в лес, вместо веселой игры в реке...
Я сама росла в подобной деревеньке. В такую погоду нет ничего лучше реки, никому и в голову не придет уходить в лес просто так. А тем более маленькому мальчишке.
-Да, увидеть место было бы хорошо… Позвольте, Агнесс, а дети ничего больше не говорили? Лишь то, что он незаметно исчез для них из виду?
Хоть я и спросила, но на самом деле я была уверена, что история о крысолове не могла воскреснуть.
По простой причине: зов крысолова, всё равно,что зов друида. Точнее - это одно и тоже в разной магической окраске. Мы поем песни природе и животным, чтобы те выходили к нам и давали необходимое.
Но музыка участника этой сказки была невероятно скверной. Это был не просто зов друида (он не действует на людей), это было что-то куда хуже. С примесью иной, темной магии.
Какой уж там конкретно магией пользовался этот “Герой” я не знаю, но у неё был несомненный плюс - она была похоронена с ним.

Этой легендой интересовался мой наставник-друид и в его изысканиях я составляла ему компанию. В ту пору я не верила в эту сказку и была уверена, что старый Сезар на седины своей бороды сошел с ума. Но покуда он меня учил в этих путешествиях по следам сказки, я просто не мешала его безумству.
Как оказалось в итоге - не такому уж и безумству.
А потом прогнав эту мысль я улыбнулась Агнесс и сказала:

-Да, проводите нас пожалуйста к месту, где исчез Джек.

+4

20

Они все-таки добрались до женщины Агнесс, дорога не была утомительно, а все благодаря беседе с девушками, все-таки это неплохо, когда можно с кем-то поговорить. Так вот прибыв в той самой семье, молодой эльф увидел бедную девушку, которая плакала, видимо не одну ночь, а может даже и не один день. Наследие семьи это самое ценное, что есть у многих на этом белом свете и самый сильный удар судьбы, это когда кто-то забирает это у тебя. Поэтому многие из разных народов бояться заводить семья, ибо переживают, что семья сделает их слабыми, для них она станет уязвимым местом, куда может ударить враг. Насчет семьи можно было спорить вечно и все равно никто не докажет, что лучше с ней или без нее. У Призрака семья это «Пиковая Дама» и она делает его сильней, хитрей и умней, тем более создает хорошую опору, чтобы преодолевать тяжелые моменты своей жизни.
Темный эльф стоял возле стены и слегка облокотился об нее спиной, а его руки были скрещены и находились на груди. Он внимательно следил за женщиной, даже можно сказать пристально, багровые цвета глаза улавливали каждое ее движение, жест, как шевелились ее губы в момент произношение слов.
Призрак представил картину, которая могла нарисоваться на той речки в тот день, раз представил, второй, третий, четвертый.
« Дети пропадали и раньше, а если виной этому были одни и те же, значит, схема похищений была отточена», - подумал Призрак и оценил деревню в целом, вряд ли здесь жили кто-то при деньгах чтобы покупать ценные вещи для защиты себя или кто-то кто мог делать подобное.
- Причина такого исчезновения была магия. Ментальная или же магия Иллюзий и не нужно иметь высокие навыки, чтобы заставить ребенка идти туда, куда тебе нужно или же сделать так, чтобы нужного ребенка никто не видел, хотя он будет у них под боком, - спокойным голосом произнес темный эльф и вообще наконец-то подал признаки своего присутствия.
- Лес, река может быть всего лишь искусственной иллюзией, чтобы направить людей по ложному следу. Обычные люди хорошо подаются влиянию к таким магиям, а купить магические изделия они вряд ли могут, - Призрак продолжал им рассказывать свою догадку происходящего, конечно, он мог ошибаться и может, было бы даже лучше, ведь расследование длилось бы меньше времени.
- Агнесс, - обратился он к матери исчезнувшего ребенка, - Скажите, а в деревню новые жильцы не заселялись?
Если девушка скажет да, то было бы неплохо разделиться и отправиться к этим новым жильцам, которые могли уже собирать вещи и съезжать. Может это были соучастники, которые наблюдали за обстановкой внутри деревни и указывали на цель. Может, это был какой-нибудь таинственный зверь? Кто его знает. Это мог быть вампир одиночка, демон, дракон, лич, архимаг какой-то. Хотя если так посмотреть, то для демона, дракона, лича и архимага слишком замудренная схема.

Отредактировано Призрак (12-04-2018 20:16:44)

+4

21

оффтоп

пока коротко, извиняйте

Путь занял около часа. Женщина отвечала на вопросы незнакомцев что обещали помощь. Рассказывала о своём чудном маленьком сынишке, чтобы хоть как-то взбодрится и в целом старалась держать себя в руках. Вскоре она подошла к одному из участков речки, где вода была максимум по колено взрослому человеку. Оттого деревенские и пускали сюда детей. Не опасно, да и кучей друг за другом следят, так сказать и детвора занята и у взрослых время свободное появляется. Рядом в метрах тридцати от речки, начинался вход в лес. Редкие деревья, что с продвижением в лес, становились попадаться всё чаще. Жильцов новых в деревне не появлялось, ответила Агнесс на вопрос Призрака.
Агнесс
Жена кузнеца
http://sa.uploads.ru/YUJm2.jpg

+1

22

Когда я услышала слова призрака, то посмотрела на него с нескрываемым осуждением.
В голове было только одно: "Молчи. Молчи. Да замолчи ты!" -и дело было не в том, что его предположение казалось абсурдным. Вовсе нет. Просто быть столь бестактным - это же талант надо иметь! Словно добить хотел бедную женщину своими предположениями.
Но что дело в магии - тут никакого сомнения. Вполне очевидно. И весьма безрадостно.
Благо Агнесс, кажется не поняла, чем грозит мальчику правильность хода мыслей призрака. И слава Лесу. Мне тут только женской истерики не хватало.
Отправившись к месту я внимательно слушала всё, что она рассказывала, то и дело понимающе кивая, высказывая сочувствие и ободряюще улыбаясь. Однако чем ближе мы приближались к месту, тем сильнее нарастало во мне до крайности поганое ощущение. Меня почти физически тошнило от того, что посетило этот лес. Хотя что - я пока понятия не имела.
Знаете, это ощущение, когда съедаещь целую ложку рыбьего жира? Вот такое у меня сейчас было чувство. Подойдя к реке я поняла: дальше идти не хочу. Ну вот хоть убейте... что-то уж больно поганое нам предстоит. Чтобы справиться с этим чувством я чуть отошла за спины новых знакомых, сделав пару тяжелых вздохов. Не люблю такое ощущение... бывает, снимешь серьезную порчу и прилетит откат - ходи потом,мучайся. Вот и сейчас я мучилась, хотя точно никаких порч не снимала.
Так или иначе, меня мутило. Но виду подавать не хотелось.
-Что же...Агнесс, спасибо за помощь. Дальше, думаю, нам стоит продолжить самим.
Посмотрев на реку, я поняла, что эта не плохая возможность немного согнать это ощущение и прийти в себя. Спустившись к реке я зачерпнула воду руками и умылась. Она была немного прохладной, но сейчас так было даже лучше. Теперь уже можно было и в лес зайти. Тошнотворное чувство никуда, конечно, не делось. Но вот моё собственное сознание стало четче.
Вернувшись к знакомым я виновато улыбнулась:
-Жарковато сегодня. Идем?
Впрочем ответа я дожидаться и не планировала и просто отправилась в Лес. Уже на входе стало ясно, что если что-то ужасное тут и произошло, Лес успел оправиться от потрясения.
-Надеюсь вы любите зверюшек, ребята? Нам просто необходим провожатый, а ещё лучше - свидетель.
И я хорошо знала, к кому следует обратиться. Время друидских обрядов пришло. Эх, жаль нет с собой бутафории. Серпа там, горящей полыни... Хоть развлеклась бы, глядя на их лица, пока изображала бы песнопения.
Ну, на самом деле и серп, и полынь, и песнопения, и даже пляски - вполне входили в наши обряды. Но в куда более серьезные, чем просто попросить у леса помощи. В этом деле было достаточно простой просьбы.
Положив ладонь на кору ближайшего дерева, я прошептала:
"Silvam pater petis auxilium a te dicens ego cognatus tuus et filia tua vere. Cogitationibus vestris malis irruísse latebat in profundo. Producat illum ad nos."
Ответ не заставил себя долго ждать. Ловко перескакивая с ветки на ветку к нам спешила белка. Не худший из возможных попутчиков. Пугливый, правда. Но зато передвигается быстро и внимание к себе не привлекает.
Спрыгнув с ветки мне на плечо попутчица принялась чистить собственный хвост, а я сочла необходимым сказать ребятам:
-Наш свидетель. Думаю, не у кого нет возражений, если вопросы ей буду задавать только я? Вот и ладненько.
Хотя,в привычном смысле слова я вопросы задавать тоже не собиралась. Мне нужны были всего лишь глаза белочки. Ничего не объясняя я села на траву под деревом, постучав по земле прямо пред собой. Провожатая быстро юркнула на указанное место.
Некоторое время я просто смотрела в глаза белки, шепча что-то понятное только мне ровно до того, пока мои собственные глаза не почернели.
Картина которая сейчас предстала перед ними в черно-белом цвете (ну, что поделать, глазами смотрящего) меня совсем не радовала. Сверху вниз я смотрела на живую лозу, которая сначала выписывала затейливые формы (кажется она извивалась, показывая мальчишке разных животных), а как только Джек подошёл ближе, подхватила его за ногу.
Мальчик не кричал и не вырывался, он словно моментально выключился... но, кажется, был живым.
Не знаю, сколько я смотрела на мир глазами пушистой проказницы, но когда глазам вернулся их обычный янтарный цвет - голова гудела и отказывалась понимать увиденное.
-...я не скажу ничего хорошего. Кроме разве что одного. До места,где он пропал и у неё из виду она нас отведет.
Белка ловко взобралась на дерево, начав свой путь с ветки на ветку, а я медленно поднялась. Идя за нашей провожатой я рассказала знакомым то, что видела её глазами, попутно предположив:
-Возможно эта дрянь вызывает паралич. Запахом, или, что вероятнее - при контакте.

+4

23

Нет, она не мешала им. Она молча смотрела и в какой-то момент её кольнула совесть. Она любовалась Агнесс, Клио и Призраком. Нет, не горем матери, тут уж конечно, чтобы радоваться нужно совсем сердца не иметь. Люди - очень эмоциональные существа, как оказалось - её спутница нимфа тоже. Дроу был спокойнее, но, как и полагалось его крови - сногсшибательно прям. Это было мило и даже в какой-то степени интересно наблюдать. Рассуждать на тему тактичности поведения одной и другого она не бралась - с этим у неё всегда были проблемы, но она внимательно вслушивалась в рассказы матери, хотя в них было мало толкового. Как любая мать она горевала об утраченном ребёнке, разумеется он был и самым хорошим и самым умным, чуть ли не коронованным принцем всего человеческого племени, но дракона больше тревожило иное - отсутствие зацепок. Предположения попутчиков она даже не попылась принять всерьёз - как можно строить догадки на пустом, ну то есть совершенно пустом месте? Хоть бы на место беды глянули для начала, ан нет. "Торопливость - бич мало живущих рас. Спешка нужна при ловле блох и только при ней." В прочем, дорога до места беды была отмечена драконом, вопросы, которые задавали её попутчики тоже. Она же сама не особенно стремилась спрашивать, женщина сейчас по сути нужна была постольку поскольку - указать дорогу и только.

Берег реки, поляна перед ним и полоска леса. Боги, как же всё прозаично. На первый взгляд. Задержка Клио у воды дала возможность дракону оглянуться, присмотреться и... и ей не понравилось то, что увидела она и не могли увидеть другие её спутники. Удивительным было и то, что девушка, похвалившаяся тем, что знает и чувствует лес, не почувствовала следов родной магии, применявшейся тут. "Хотя... её тут едва-едва даже для меня... может потому и не почуяла... А вот крови тут хватает... И с избытком... Шаман и кровь... странное... прогнило что-то в местном королевстве... что-то тут не то, что-то не чисто... не пользуют шаманы кровь... а если пользуют... то это так-себе-шаманы и встречаться с ними бы ой как не хотелось..." Она последовала за Клио и совершенно молча пронаблюдала за её обрядом. Мысли в голову лезли не хорошие, рыжий свидетель тоже не показал ничего хорошего. Пришлось побродить кругами выискивая места, где ярче всего были видны следы использованной ранее магии. Клио создавала жуткие помехи, от неё магией просто разило, но... дело есть дело. Она не стала ей мешать, просто сильнее сосредоточилась.

- Неа, не запахом уж точно, иначе мы бы тут уже скопытились. - Буркнула дракон себе под нос, припоминая, есть ли у неё этот самый порошочек, который помогает пустить пыль в глаза существам вроде её спутников, чтобы не объяснять откуда на самом деле ей это известно. Поймав на себе странный взгляд, она поняла, что придётся объясняться. - Сейчас покажу. - Она вынула из сумки пару узелков, развязала, бросила щепотку одного с одного узелка в одно место и там оно окрасилось красным. - Магия крови. Тут следами её всё так уляпанно, что ходить мерзко. А вот тут, - она отошла в сторону и бросила щепоть неведомой дряни туда. Пыль окрасила едва-едва различимым зеленоватым цветом. - Совсем чуть-чуть, но твоя магия, Клио. Друидническая. Кто-то тут знатно поигрался с магией, вот только... как-то не правильно. Не припоминаю, чтобы друиды занимались кровью, чтобы похищать или убивать. - Завязав оба узелка, дракон кинула их в заплечную сумку, а ту уж на её родное место.

Дракон хлопнула в ладоши, отряхивая пыль с рук и вполне себе жизнеутверждающе кивнула, поджав губы, мол: вот, детвора-то не бесследно пропала, просто люди их искавшие совсем ничего в магии не понимают и следов её найти не могут. А тут именно колдованы постарались.

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

+3

24

Молодой эльф озвучил свои мысли и видимо кое-кому они явно не понравились, он прям тут же, получил в свой адрес, осуждающий взгляд Клио. В ответ его бровь только вопросительно поднялась вверх, а что? Разве он что-то сказал не по делу? Нет, наоборот все было как раз по делу, просто видимо девушка забыла, в каких окрестностях они находились и пусть лучше будет суровая правда, чем сладкая ложь о том, что им удастся вернуть мальчика обратно этой бедной женщине. Призрак был неплохим эльфом на самом деле, хотя и дроу, просто он смотрел на такие моменты иначе. Редко, когда в таких ситуациях похищенные люди оставались в живых, одно дело, если бы он был бы сын какого-нибудь герцога, тогда еще были причины держать его живым. Шантаж или выкуп, но, к сожалению, этот мальчик был крестьянином самым настоящим, и Призрак думает из-за этого госпожа Смерть дышит ребенку в затылок, а может уже забрала на другую сторону. Он не стал нечего говорить Клио, ведь его слова могли спровоцировать неплохой конфликт, а это сейчас никому ненужно было. Вдруг входи расследование, они выручат друг друга. Агнеес ответила на все вопросы, которые ей задали гости.
Темный эльф с облегчением выдохнул.
« Может все же это будет какой-нибудь зверь?» - с надеждой подумал Призрак, он так этого желал, если быть честным. Лучше пусть он будет всегда ошибаться, чем оказываться правым, а то обычно правда у наемника весьма печальная получается и сложная.
Мать ребенка отвела их к месту преступлению. Эльф не стал спускаться к воде, а просто стоял на своем месте и внимательно осмотрелся. Лес действительно неподалеку, даже можно сказать довольно близко, но помимо места преступления поведение Клио не осталось без внимания. Девушка прямо очень была чувствительной, но она старалась держаться. Похвально. Он услышал ее тяжелые вдохи. Призрак встречал светлых созданий, ощущал их ауры и видел недружелюбие их в его сторону, а все из-за расовых различий, но чтобы такое. Это было впервые.
- Жарковато сегодня. Идем? – поинтересовалась Клио у дроу и дракона. Призрак подал знак головой о том, что «да». Его руки были убраны за спину, словно ему надели на запястья оковы. Внешне в отличии от двух девушек эльф вел себя как обычно, спокойно и его нечего не смущало, что в этом месте порча, кровь, атмосфера какая-то не такая как и воздух. Он шел спокойным шагом в сторону леса и поглядывал периодически в разные стороны, прям как на какой-то экскурсии, но это не все. Призрак шел бесшумно, а вот девушки так не могли. Лес говорят, любит тишину.
Войдя в покои леса, Клио принялась использовать свои навыки и пообщалась с белкой, говорят подобным навыком, владеют какой-то из видов эльфов.
« Полезный трюк», - подметил дроу.
Троица отправилась дальше в глубь, а вела их белка. Почему-то сейчас Призрак вспомнил анекдот про двух пьяных друзей, которым пришла белка. Он слегка мотнул головой, чтобы отбросить ненужные мысли.
Следующая очередь показывать свою полезность была дракона, а как говориться в народе лучше бы она не показывала. Потому что вырисовывалась следующая картина. Безумный друид использовал какую-то лозу, чтобы хватать детей и утаскивать в лес. Почему не так все просто?
Призрак сосредоточился и напряг свой слух, что-то ему не нравилось все это. Он внимательно в очередной раз посмотрел по сторонам, поднял голову вверх, чтобы посмотреть, что было над ними. Его руки показались из-за спины.
Говорят, у преступников есть чутье и они чувствуют, что по их следам идут….
Он прислушивался каждому звуку в их радиусе.

Отредактировано Призрак (13-04-2018 23:55:24)

+3

25

-Магия крови… Поздравляю, Призрак… ты был прав. - повторила я, с грустью посмотрев на знакомого. На секунду мне подумалось, что ему от этого самому паршиво. Но какая теперь разница?
Зато теперь было понятно, отчего меня так мутит. И как это, мать его, хреново. Я всплеснула руками, становясь к чаще леса лицом, во мне закипало негодование и, отчасти, даже злость.
-Ты издеваешься? Я двадцать с лишним лет потратила на то, чтобы ликвидировать последствия экспериментов одного друида с магией крови. Сделала по его следам такой крюк! И вот только всё разрешилась, как ты мне подкидываешь второго такого же безумца!?
Я обращалась, естественно, к лесу. Меня едва ли беспокоило, как это воспримут спутниками, но всё это, мягко говоря было мне знакомо. И было предельно скверно. Как бы я хотела, чтобы Альма ошибалась... тогда этот псих и последствия его магии были в основе своей делом Сезара, я только помогала, но насмотрелись мы в ходе такой дряни - хоть память стирай.
Сделав глубокий вдох я обернулась к знакомым.
-Прошу прощения. Просто я с подобным сталкивалась, когда ещё была в роли ученицы. И надеялась никогда больше в такое не вляпаться. И почему всем этим психам нужны дети? - вопрос был риторическим. Магия крови строится на её жизненной силе. В детях её было очень много. Одним ребенком можно было напитать множество ритуалов...
-Кажется... едва ли мы найдем мальчика живым. Может хоть тело вернем родителям. Возможность попрощаться - необходима.
Во всяком случае, будь я матерью, мне было бы лучше иметь возможность похоронить сына. Хотя… может ребенок ещё и жив. Кто знает, на кой Леший конкретно ему он нужен.
Мне просто очень хочется в это верить. Очень.
-Я по следу этой магии идти не могу - сказала я в большей степени Альме. - Откровенно говоря, мне от неё невероятно не хорошо. Так что если ты её так отлично видишь, веди. Чем раньше я закроюсь от этого мерзкого влияния, тем лучше. Ещё и лес после очищать придется.
Да, последнее было необходимостью. В конце концов, как друид - я прежде защищала интересы природы.

+3

26

Дракон чуть было не ответила на такую внезапную грубость девушки, но вовремя заметила, что та обращалась-то не к ней, а к лесу. "Мда... диковин мир магии и чудны следующие её путями..." Тихонько откашлявшись она глянула на Призрака вопросительно, мол: что скажешь, товарищ дров? Есть какие-нибудь светлые мысли в твоей тёмной голове? Увы, дроу был занят чем-то своим, а потому и Альма плюнула на негодующую Клио, которая всё ещё общалась на повышенных тонах с лесом и решила провести время более продуктивно - поискать следующий след, который мог бы указать им направление пути. В конце концов - они ведь пришли сюда не на лес кричать, не столбиками стоять, а искать... Следующий след был обнаружен поодаль, такой же слабый флёр друидничества и разящий от крови. Дракон опустилась на одно колено, чуть приопустив руку на посохе, но не опуская её совсем к низу, пошарилась по земле, выискивая хоть какой-нибудь след помимо магического. Увы. Гладь такая, что любо дорого посмотреть.
-Я по следу этой магии идти не могу. Ещё и лес после очищать придется.
Дракон поднялась с колена, отряхнула штаны, одернула плащ и оглянулась на Клио и Призрака, вопросительно глянув на второго. Увы, или он её не понял, или он действительно не мог вести их всех по остаточному следу магии крови. "Эх... видать не той магией дяденька напичкан... Ну что ж... поведу я..."
- Беда твоя легко исправима, Клио. Очень легко, просто до смешного. Ignis natura renovatur integram.

Дракон приподняла бровку и подмигнула такой впечатлительной Клио. Если уж её напугали следы магии крови, то как же её должно было напугать предложение дракона спалить тут всё к чертовой бабушке, м? Разумеется она шутила, выудив из сумки ту самую пару узелков, какую-то мисочку, несколько флакончиков, пестик, листик травки, Альма тут же, несходя с места намешала какой-то составец, сыпанула туда из обеих мешочков по щепотки порошка и чего-то вроде толчёного древесного угля и капли масла. Убрав составляющие она поднялась с камушка, на которым всем этим занималась и протянула руку с миской Призраку.
- Есть чем запалить? - спросила она, но поняв, что у него нечем, перевела миску в сторону Клио. - А у тебя? - Поджав губки дракон покачала головой и как-то грустно улыбнулась. - В лес они пошли, спасать, ага.  - "Как бы вас не пришлось потом спасать" дополнила мысленно дракон. Выудив из заплечной сумки кресало, она подобрала камушек с земли и положила несколько искр в миску на камне.
Смесь вспыхнула. Вспыхнула тусклым, блёклым едва живым красно-зелёным огоньком. Быстро сунув подручные средства в сумку, дракон подняла миску и капнула эти огнём на то место, где был магический след от применённой магии. Огонь не опалил травы, не упал на землю, точно бы завис, увязнув в магическом следе и цвет его стал ярче.
- Ну что, провожатый у нас есть. - Улыбнулась дракон то самой жизнерадостой и оптимистичной улыбкой, которой от неё не видели с самого начала поездки. - Этот товарищ нас поведёт по следу, пожирая его следы и оставляя чистеньким твой любимый лес, Клио. - Огонёк перекинулся куда-то дальше, став ещё ярче, ещё заметнее. - О, видали? - Почти смеясь воскликнула она и вскинула руку, указывая куда переместился огонь. - Пошли, господа! Нас ждут великие дела! - перекинув за спину сумку, подхватив посох и не выпуская из рук миску с составом, дракон припустила по следу убегающего красно-зелёного огонька.

Увы, жизнь огонька была не долгой. Застарелый след магии хоть и подпитывал его, но ведь он содержал в себе и состав не магический, а потом скоро дракону снова пришлось искать след, ровно какой собачонке и снова капать на него составом. Они шли долго, всё углубляясь и углубляясь в лес, толковой дороги не было, приходилось перепрыгивать корни, обходить небольшие канавы, наконец стало просто напросто смеркаться. Да и их проводник полыхал в лесу слишком уж ярко - они шли верно, следы магии становились мощнее, теперь уже столь яркое свечение в сумеречном лесу могло привлечь нездоровое внимание, да и... устали все. Дракон-то устала, что уж говорить о Клио, которую бедняжку чуть ли не мутило от следов магии крови. А вот по Призраку что-то определённое сказать было трудно.
- Так-с... - задумчиво протянула дракон, когда на одной из полян огонёк расщепился на несколько и завис в разных местах. - Дело дрянь. Похоже мы перекрёсток нашли. Тут не раз проходил этот паразит. - Поймав уже пустой миской один из огоньков, дракон перевернула один из полусгнивших небольших стволов, обозначая место от которого они пришли. - Предлагаю перерыв, господа. Я устала, а тут надо серьезно копаться. Не могу точно сказать какой из следов нам нужен, а не поведёт нас окольной дорогой.- Дракон побежала ловить оставшиеся огоньки, пока те не пожрали следы магии. Всё таки в этих следах надо было разобрать подробнее.

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

+4

27

Слова Альмы вызвали у нимфы недовольство, а если быть точнее то, наверное, даже гнев. Она заговорила про какого-то друида, который пользовался таким сочетанием магии, Призраку было бы безразлично на ее реакцию, если бы они находились в другом месте, но они здесь и лучше держать себя в руках и не стоит шуметь так громко.
-Прошу прощения. Просто я с подобным сталкивалась, когда ещё была в роли ученицы. И надеялась никогда больше в такое не вляпаться. И почему всем этим психам нужны дети?
- Старайся держать себя в руках, а то такими необдуманными поступками ты нас можешь погубить, - в его спокойный голос проникла нотка серьезности и осуждения нимфы.
-Кажется... едва ли мы найдем мальчика живым. Может хоть тело вернем родителям. Возможность попрощаться - необходима.
Призрак ухмыльнулся, девушка и впрямь цеплялась за любые ниточки надежды, которые ведут на более хороший конец в этом истории. Принести тело мальчика к матери, чтобы она могла с ним попрощаться тоже не очень, ибо кто знает, в каком состоянии будут находиться тело. Призрак и Клио похожи были как инь-янь, девушка была за надежду в лучшее, а вот темный эльф наоборот думал о плачевных моментах. Нет. Призрак не был пессимистом, просто в этой ситуации лучше надеяться на плохое, чем на хорошее, иначе переживать будешь еще больше, если линия событий пойдет по плохому направлению.
Сейчас дроу не мог быть полезным для девушек, поэтому он стоял в сторонке и наблюдал за ними, а главное не путался у них под ногами. Альма зажгла смесь и «магические» огоньки направляли их по следам магии крови.
- Пошли, господа! Нас ждут великие дела!
Призрак наклонил голову, чтобы никто не видел его лицо и в этот момент его губы растянулись в улыбку. Дал Создатель ему команду, именно команду, ведь у них была общая цель и когда они вошли в лес, то каждый помогал найти след, кто как умел.
- Предлагаю перерыв, господа. Я устала, а тут надо серьезно копаться. Не могу точно сказать какой из следов нам нужен, а не поведёт нас окольной дорогой. – она была права нужно было сделать привал, но время сейчас работало против них. С каждой минутой шанс на жизнь у детей уменьшался, и солнце почти зашло за горизонт, ночь начала поглощать земли Альмарена.
Пока девушку отдыхали, молодой эльф прошелся, немного ища хоть какие-то следы, он прочесывал своим взглядом местность. Он присел на корточки и провел рукой по земле, а именно то, что Призрак обнаружил.
« Вот оно», - мелькнула мысль.
- Дамы идите сюда…- не громко позвал их темный эльф, но так чтобы они его услышали. Он показал им глубокие большие следы и это явно не человеческие, а рядом он указал им на взрыхленную почву.
- Что-то под ней двигалось, как ты говорила Клио, это могла быть лоза… - на этот раз он перешел на шепот, а после показал, что подобные следы есть и в другом месте.
- Дальше поведу я, ибо уже становиться темно… - с этими словами Призрак отправился в сторону следов. Глаза дроу хорошо помогали двигаться в темноте.
Следы, которые обнаружил наемник, привели их к большом дубу. Это был непростой дуб, а все, потому что на нем были коконы. Призрак остановился и тут же подал знак девушкам «стоп». Троица находилась от странного дуба в метрах тридцати.
- Мы нашли их…. – не очень радостно прошептал дроу, он прошелся взглядом по коконам, в которых он видел живое тепло, но в некоторых коконах это тепло было тусклым, а это значит, что жизненные силы постепенно покидали детские тела.
- Тринадцать детей, некоторые постепенно умирают… Их нее тепло, постепенно уходит, поэтому этих нужно спасти первых. Будьте осторожны…- Призрак приготовился к бою, ведь дерево могло и напасть.

Отредактировано Призрак (14-04-2018 14:13:22)

+4

28

два месяца назад...

- Ко мне редко заглядывают чужаки. Перевелись нынче смельчаки что лезут в самую чащу, туда где по слухам живёт ужасная ведьма леса. Да уж, чужаки и правда заглядывают реже, драконов же тут отродясь не было, - произнесла женщина спокойно, но весело при этом улыбаясь незнакомцу. Несколько мгновений и она с любопытством подошла к нему, положив левую руку ему на грудь и изучающе погладив его торс, - Лес здесь тёмный и густой, далеко не улетишь, не боишься меня? - подмигнув ему, произнесла рыжеволосая бестия.
- Признаться, именно тебя я и искал. Одна девка проболталась, выпив немного лишнего рассказала интересную байку о ведьме что за кровавую плату может дать довольно многое. Она не сказала что ты ей дала, но сказала что плата того стоила.
- И что тебе с того серебряный? Вот кому-кому, а тебя моя магия явно не поможет. У тебя и своей-то в избытке. Хотел бы меня убить, нашёл бы как выманить в более безопасное для себя место.
- Хотел бы, тогда и правда нашёл бы как, но я пришёл сюда не за этим. Мне интересна твоя магия крови, хочу увидеть на что она способна, и как далеко может зайти.
Женщина усмехнулась и сейчас её взгляд стал более пристальным и внимательным, - Папочка разве не говорил тебе что драконы вроде тебя созданы для более великих дел и в спектре их увлечений никак не может быть такой тёмной и ужасной магии как магия крови, ммм? - произнесла женщина, игриво оттолкнув его рукой и отстранившись от него на пару шагов, - Зачем тебе это и отчего мне удовлетворять твоё любопытство?
- Не твоё дело ведьма, но как и та девушка, я готов заплатить свою кровавую цену. Покажи мне то, что я от тебя хочу, и ты получишь целый фиал крови дракона, как тебе такая сделка? - спросил молодой дракон, готовый в случае чего бросится на ведьму в атаку и взять то, что он хочет грубой силой.
- Целый фиал, да драконьей крови. Да ещё и сам пришёл, вот бы почаще такие клиенты захаживали в лес. И что же конкретно ты хочешь увидеть мой дражайший клиент?

- Вот и готово, всё как ты просил. Сильная магия и опасная. Говорят лес рубят, щепки летят. Пора и лесу прорядить людские ряды. Столько боли в их корнях, столько страха в их ростках. И всё не насытится человек, рубит, топчет, охотится, жжёт. Не научится никак гармонии, быть может почувствовав боль они чему-то научатся, быть может перестанут соваться туда, куда и троп то человеческих нет, - произнесла ведьма, используя для ритуала свою кровь смешанную с кровью любопытного дракона. В ней она смочила жёлудь и сейчас свободной рукой, вернула его в землю, поближе к родительским корням, - Кровь за кровь, ещё и так говорят люди. Ты хотел увидеть на что способна моя магия, так смотри как он зреет, как растёт в его сердце боль и злоба, как делают эти качества опасными даже простой росток.
Ритуал был произведён, росток рос, превращаясь в что-то страшное и мерзкое, уподобляясь тем в борьбу с которыми должен был вступить. Похожий на человека лишь очертаниями, внешне он был куда крупнее и сильнее простого смертного. Вместо рук у него была ядовитая лоза, вместо ног, корни что уходили и вились под землёй, хватая невнимательных путников. Росток был юн, напуган и зол и злость свою он обращал на таких же слабых и напуганных детей. Заманивал их подальше от взрослых и поближе к деревьям, оплетал их слабенькие тельца своими лозами и нёс их к своему отцу большому дубу, на котором до сих пор виднелись следы от зарубок топором и трешины. Тёмной магией и кровью детей, он питал родного отца, чтоб тот набрался сил и залечил свои раны. И сейчас, сейчас трое чужаков снова пришли в лес, снова пришли сеять боль и молодой росток затаился в лесной чаще, издали наблюдая за лесными вредителями.

Лесная ведьма
бууу
http://s018.radikal.ru/i523/1509/37/40aa8f4d17ab.jpg

+1

29

Стоя перед этим древом, я ощущала, однако не ужас от произошедшего с детьми. Я чувствовала… как сильно здесь, в этом месте, много было извращенного светлого. Чтобы за ритуал тут не совершили, но всё вокруг стонало и кричало о противности произошедшего.
-Как мерзко. Как можно было так осквернить Лес. Как можно было так осквернить магию друида, её природу. Земле её придать мало.
Мне вдруг на секунду показалась, что я могла бы убить того, кто это сделал. Ту, кто это сделала. Но в отличие от этой твари я помнила то, чему училась у природы годами - всякая жизнь ценность. Даже такого природомерзкого сорняка.
И куда важнее было другое.
- За нами следят. И я не только о деревьях. Хотя,отчасти одно и то же. Я поняла что произошло. И понимаю что с этим делать. Альма, умеешь снимать порчи? Или… быть может нам поможет огонь.
Последняя мысль мне не нравилась. Уничтожать что-либо вообще не в моем духе. Именно по-этому я в основном помогаю природе восстановиться от жизнедеятельности человека, а людям вылечиться посредствам знаний о природе.
Сделав глубокий вдох, позволяя лесному воздуху заполнить легкие я привела сознание в то состояние, в котором оно наиболее эффективно.

Если хочешь бороться с темной порчей, будь любезна быть в самом светлом расположении духа. Иначе прилетит обратно полный набор радостей. А ещё лучше, если это можно сделать не в одиночестве. Темная магия друида против светлой магии друида - вопрос умения. А вот усиление в виде магии крови…
Не хочется мне получать всё соцветие эффектов.

А детям помочь… восстановить жизненную энергию - не самое сложное, что можно сделать. Со взрослыми в таких историях много сложнее.
Жизнь в детях всегда в переизбытке, и покидает их дольше. Ну, конечно на некоторое время родители получат очень тихих детей,в худшем случае, скажем - на пару недель. Но это ерунда,пройдёт. Можно считать маленьким отпуском. К тому же от такого потрясения всем потребуется время отойти.
-Кто-то может снять детей без вреда для них? И без весомого вреда коконам, кстати, тоже. Стоит им повредить и те будут восполнять пробитые бреши с большей силой вытягивая жизнь. А это ни к чему. Ту жизненную силу, что течет по ним лучше вернуть детям. Свое, пусть даже в малом количестве будет лучшей помощью, чем восполнение извне.
Хотя без него не обойтись, конечно. Но пусть хотя бы в меньшей степени. А сына Агнесс вероятно и вовсе можно будет травами отпоить.

Интересно, почему наш сорняк ничего не делает… чего выжидает? Боится, возможно?
Одна я не была бы ему угрозой. Хотя и справилась бы едва ли.

+4

30

Мда, отдохнуть толком не удалось. Нет, не то чтобы дракон сильно устала, просто лазать по кушерям несколько часов к ряду, а потом ещё и ночью по лесу шарахаться. Время, разумеется было против них, если они, конечно, хотели спасти детей, но ёмаё! Но не ночью же шарахаться! Чёрт знает какая тут нечисть живет, тем более, что нечисть тут явно есть, раз так за собой наследила. Дроу указал на следы, точно бы тысяча бешеных кротов старательно рыла в одном направлении и вспомнила про лозы. "Мда, а дело-то и правда дрянь..." Невольно пронеслось в голове, когда она выглянула из-да плеча провожатого и увидела дуб с коконами. Нет, всякого можно было бы насмотреться за сто с лишним лет жизни, но это... Это зрелище вызывало прямо таки здоровую злобу. Дракон оглянулась, пытаясь высмотреть того, кто за ними шпионит.

-  Нет, спалить тут можно всё к чертям хоть сию секунду, это вообще не вопрос. - Согласилась дракон, хотя и не понимала зачем разводить пожарище там, где возможно, всё можно решить мирно и без лишней... драки. - Ты мне лучше вот что скажи - на кой их вообще прицепили к этому дереву, точно лучины свежие на старый факел? - Спросила она у нимфы. - Ты сама сказала, что дерево питается ими, если повредить коконы, не лучше ли дать дереву другой источник питания, а этот уже после аккуратно забрать? - Она немного тянула время, потому что припоминала что было в голове о порчах. Увы, там было мало чего о таких вещах. - Я больше по зельям так-то, но, если что не сложное, могу попытаться подсобить, если подскажешь. - В принципе дракон не сталкивалась с этой частью магии, ни крови, ни друидничества. Её специализация и интересы были несколько иными, а потому конечно стоило бы отдать дело профессионалу.
Перехватив посох пониже, чтобы им в случае защиты можно было как следует пригреть противника, дракон направилась к нимфе, полагая, что если помочь не сможет, то хоть какое-то время сможет защищать единственную разбирающуюся в вопросе.

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

Отредактировано Рада (15-04-2018 17:28:26)

+3

31

-Как мерзко. Как можно было так осквернить Лес. Как можно было так осквернить магию друида, её природу. Земле её придать мало.
- Сейчас нужно сосредоточиться на этом дубе, который увешан бедными детьми, а уже потом будем придавать злодеев земле и так далее, -  серьезным голосом ответил Призрак на слова своей напарницы в этом деле. Время уходило, а троица нечего не делала, лишь разговоры, но на самом деле им есть оправдание, ведь не могли же они взять и ринуться к дубу и начать отрезать эти коконы, а вдруг сделают только хуже? Сейчас все было возможным.
- За нами следят. И я не только о деревьях. Хотя,отчасти одно и то же. Я поняла что произошло. И понимаю что с этим делать. Альма, умеешь снимать порчи? Или… быть может нам поможет огонь.
- Девушки займитесь деревом, - попросил Призрак, а сам начал подходить к этому проклятому дубу, одновременно стягивая со своей головы капюшон и начал разминать свою шею. Клио сказала, что за ними кто-то следит, но тогда придется взять этого «наблюдателя» на себя и обеспечить им защиту. Сейчас, наверное, это было бы лучшим вариантом распределением сил, тем более для сражений во тьме Призрак подходил лучше всего.
-  «Наблюдателей» я возьму на себя, поторопитесь, - если Клио была права, и она почувствовала насчет лишних глаз, то смысла в скрытых действий не было. Нужно было понять, сколько их и кто это вообще. Сделать то, что другие темные эльфы не предпочитают, выманить и ударить в лоб.
« Главное не помереть здесь…. А то Вдова меня из царства Мертвых достанет и сама лично убьет», - промелькнула мысль у темного эльфа и следующие его действия должны были удивить его спутниц. Он подхватил по пути какую-то корягу и на расстояние пятнадцати метров запустил ее в ствол старого дуба.
- Знаете, что меня бесит больше всего?! Это когда кто-то думает, что вправе использовать детей в своих целях! – он говорил довольно громко, чтобы его хорошо было слышно, но самое главное, чтобы привлечь к себе внимание того, кто сейчас наблюдал за ними.
- Покажись тварь или упаси Темного Бога, я сожгу это чертово дерево под корень! – в его словах чувствовался гнев, но на самом деле это всего лишь была маска.
« Давай же….»
- Не веришь?! – с ухмылкой произнес дроу и вытянул вперед свои руки, чтобы ладони смотрели на дуб, сейчас уже расстояние составляло около десяти метров. Призрак тяжело выдохнул, а затем с его уст начало доноситься слова заклинания стихийной магии:
- Zel’gerbe aled, her’s fare ime selek’ nema kilees ha reym s’elom… - спокойным голосом произносил Призрак заклинание, а затем повторил его еще громче и в этот момент начал освобождать магическую энергию из своего тела: -  Zel’gerbe aled, her’s fare ime selek’ nema kilees ha reym s’elom!
« Где же ты…» - конечно все это был хороший спланированный блеф, ибо Призрак не владел магией Огня, но слова заклинания дроу знал, ибо когда-то поспорил со своим другом, что сможет выучить его и применить в бою, ведь не зря он был иллюзионистом.

+4

32

оффтоп

форма отписи свободная, 2 кружка и закрываемся, задача нейтрализовать Росток и спасти жёлуди в которых заключены дети

Росток наблюдал как и всякое живое создание в лесу, прятался и выжидал когда люди уйдут. Но те не спешили, говорили о чём-то, похаживая вокруг его отца и планируя явно что-то недоброе. Мысли ростка были хаотичными и спонтанными. Думать было для него в новинку и он действовал опираясь скорее на эмоции, чем на доводы юного неокрепшего разума. Существовало ли мирное решение этой проблемы, мог ли он со временем придти к взаимопониманию с людьми. Кто знает? Возможно, если бы не тёмная магия, последствием которой он был. Природа была извращена и всю боль дуба, росток впитал в себя. Ему было больно, а человек насмехался над его отцом, хотел сделать ему смерти. Но отец не мог ответить, не мог защитить себя и братьев Ростка, а вот Росток мог. Взревев так будто тут была стая диких хищников всех мастей и видом, Росток выпрямился во весь рост, являя собой некое четырёхметровое подобие гуманоида и скорее напоминая великана чем простого смертного. Сделав два шага, он подцепил своими странными конечностями огромный валун и бросил его в Клио словно пушинку, взревев ещё раз и направившись к обидчикам.
Корни бывшие под землёй питаясь магией крови начали увеличиваться в размерах и расти, взрыхливая почву и удлиняясь на несколько метров. Всё происходило настолько стремительно, что Росток даже не успел подойти к ним ближе чем на пару метров. В какой-то момент он замер, не в силах двигаться дальше. Чужаки были в некоего рода безопасной зоне, если бы не другая проблема. Корни двигающееся под землей были столь крепки и многочисленны, что Ростку даже не нужно было пачкать руки, чтобы поквитаться с обидчиками отца. Несколько корней схватили Альму за ноги и оплетя её достаточно крепко, подняли высоко над землёй и со всей дури приложили Альму о ствол дуба отца. Будь на её месте обычный человек и он бы тут же испустил дух, но для дракона это хоть и было существенное повреждение его тушки, но всё же позволяло оставаться в бою. Приложив Альму к дереву, корни отпустили её ноги и направились к Призраку рисуя узоры по мере приближения и делая возможный удар неожиданным и внезапным, однако дроу был не лыком шит и природная ловкость позволяла ему уклоняться от выпадов корней некоторое время. Росток же продолжал завывать, в то время как лозы его рук, двигались по земли и искали камни различной тяжести, чтобы забросать обидчиков камнями, ведь именно это сделал Призрак, так почему бы не ответить незнакомцем тем же приёмом?

Отредактировано Эреб (16-04-2018 10:24:26)

+3

33

Она помчалась наперерез, сшибая нимфу прочь с траектории полёта камня. Её саму спасло настоящее чудо. Просвистев над головой, валун зацепил её плащ и проволок её немного по земле, совершенно перекрыв дыхание. Надо было сдёрнуть фибулу, надо было, но одну из рук завернуло в плащ и подвернуло под тело, а во второй был посох. Земля явственно задрожала и вскоре её дёрнуло вверх, точно пескаря из зелёной речушки. Нет, в какой-то мере она была благодарна - она больше не задыхалась, но и не всегда те, кто тебя спасают, делают это чисто с благими намерениями.

Это было больно... очень больно, а главное - обидно. Она ведь хотела как лучше, так сказать - с наименьшими потерями для всех, малой кровью. А тут выходит так, что её кровь решили на это дело пустить. Любимый посох выпал из рук, заплечная сумка полетела следом, теряя по пути своё содержимое. Задравшийся плащ закрыл обзор, дракон почувствовала как в ней закипает самый настоящий гнев. Уже не злоба, не обида, а натуральный гнев. Очень быстро это ощущение сменилось сильнейшей болью в затылке и спине. "Чёрт побери... объятья с деревом я представляла себе несколько иначе, а вот это... То, что выманил дроу явно не энет, ну во всяком случае не настоящий... Его создали то-то от него так разит..." От существа просто наповал разило магией друидов и крови. Скатившись по стволу до одного из коконов, Альма смачно выругалась, пытаясь понять не переломили ли ей к чертям позвоночник и чует ли она ещё свои ноги. Чуяла, но было жуть, как больно. Мало того, кажется она очень неудачно нашла на стволе какой-то сломленный под острым углом сучок или ветку. Саднило бедро и она чувствовала, что штанина порвана и напитывается кровью. "Мать перемать... Чтоб тебя! Говорила мне мама - не прикидывайся ты тем, кем не являешься - целее будешь!"

Матерясь на чём свет стоит, дракон вынула из ноги хороший такой кусок древесины, благо не в сосуд попало, а в мясо. "Проклятье, да что ж за день-то такой паршивый! Начинался ведь так хорошо!". Перевернувшись на живот она скатилась по кокону и упала к корням дуба. До посоха было далеко, до распотрошённой заплечной сумки вообще не было смысла ползти. Отодрав от подола плаща широкую полоску ткани, Альма туго перетянула бедро и только теперь, опираясь о ствол дерева поднялась. В глазах было мутно, в голове мерно гудело, в уши отдавало звоном. Она поковыряла пальцем в ухе и, плюнув на все предосторожности, произнесла формулу смены физического облика. Тело тут же начало покрываться чешуёй.
Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

Отредактировано Рада (16-04-2018 10:57:57)

+4

34

Сначала донесся жуткий рев, я хотела было развернуться в ту сторону, из которой он исходил, но с ног меня сшибла Альма. Впрочем причину её поступка я поняла в ту же секунду - над нами пролетел огромный валун. Немного проскользив по земле при падении я мысленно порадовалась тому, что ношу перчатки - кожу бы точно содрала. Хотя приложиться это не помешало, но Альме явно досталось больше. Её вдруг схватили корни, сильно приложив о дерево.
Леший тебя дери сорнячок, я тебе помочь хотела...
Подумала я вставая на ноги. Ладно, пока призрак его отвлекает - у меня есть время. И сначала было важнее, как Альма.
Та, к моему удивлению, была на ногах, хоть и явно не в лучшем состоянии.
-Альма! Как...ты...ох.
Кажется дар речи решил,что не так уж он мне нужен - в общем и целом. Обойдусь и так. Я понимала, что происходит с новой знакомой, хотя прежде не видела "превращения". Видимо помощь Альме была не нужна.

Дракон... А я-то надеялась снять последствия магии крови с сорнячка, но, видимо - ему не жить. Он напал из-за того, что наш милый эльф хотел причинить вред дереву... Что же. Посмотрим, почувствует он так же ясно, когда с деревом договариваются?
Собственно, обычно друиды этим не занимаются. Учимся, да, но это достаточно бесполезная на практике магия - говорить с деревьями очень сложно и куда проще обратиться к животным. Но, скажем, в таких случаях она пригождается.
-Призрак, душа моя, у тебя чудно получается его отвлекать! Продолжай. Мне нужно время.
Время тут мне и правда было нужно. Дети не в ответе за родителей, а вот родители за детей - ещё как. И пора бы этому папаше принять ответственность за творящуюся гадость - а заодно помочь нам с детьми.

Эх, мне бы сюда ещё пару друидов. Но мечтать не вредно.
Быстро подойдя к дереву (как же, Леший его побери, мешает платье) я опустила ладони на кору дерева. Обычно такой ритуал проводится в Самайн, в качестве благодарности природе за её труды и дары; проводит его группа друидов. Нас собирается человек хотя-бы пять. А тут действовать придется одной. Истощающей будет беседа
Я постучала по дереву кончиками пальцев, предупреждая его о том, что хочу говорить.
Лес - это одна большая сущность и голос его сплетается из тысяч голосов его деревьев. Обычно каждый слышит его в шелесте листьев, но вот для разговора нужен немного иной уровень. Нужно быть там, куда уводят Огни Самайна.
Закрыв глаза я начала монотонно напевать:
"Я заблудилась в мечтах туманных
Я заблудилась в воспоминаньях
О восстающих во снах городах
Давным-давно погрузившихся в прах
И я утоляла свою вечную жажду
Из чистых озер, серебро отражавших
Пусть чуждые души деревьев-гигантов
Заглянут мне в душу из Пламя Самайна"

По мере песни в воздухе зажигались огоньки, а мир отходил далеко от меня, уступая место многоголосью деревьев, темному сиянию их жизней. Души деревьев, в отличие от человеческих всегда черные и при этом сияющие изнутри.
Зрелище откровенно впечатляющее и тяжелое одновременно.
Дальнейший разговор происходил уже на немного другом уровне. Но главное было ясно: Лес сожалеет. Это древо сожалеет. Людская жадность и причинение страданий лесу никогда не были для самих деревьев причиной ненависти, это была их жертва. Но магия крови извратила не только вид, но и сущность этого дерева.

Что ж - его цену заплатит его отец.
Дерево опускало ветви с коконами к земле, они ломались и листва его опадала - оно отдавало свою жизненную силу детям добровольно. Ведь для этого у него были проводники. Огонь Самайна безопасен для природы, в свою ночь он заманивает и ведет путников в глухую чащу жертвуя лесу людей так же, как лес жертвует собой. Но сейчас огонь был провожатым для жизни этого дерева.
Как только коконы оказались на земле я отняла руку от ствола.
-Мне жаль...
Но равновесие это то, что как друид я поддерживать обязана. Жизнь не берется из неоткуда, а эти дети с частичками души дерева вырастут мудрее, чем другие их сверстники - поспорить готова. Огни устремились к коконам - те рассыпались от их пламени оставляя лишь бессознательные тела детей. Но очнись они - только бы помешали.
Окончательно вернувшись в реальность я оглянулась, чтобы понять что происходит с товарищами по приключению.

Отредактировано Клио Ламбр (16-04-2018 12:44:49)

+4

35

Мощный рев раздался в округе, и честно говоря, это даже наводил в какой-то мере страх, по крайнее мерее сердце Призрака екнуло на мгновение. Видимо таинственный наблюдатель был не человеком, а существом.  Руки темного эльфа опустились, и он повернулся в сторону противника, которого он вызвался взять на себя. Блеф сработал, еще бы, ведь Призрак был специалистом в этой сфере деятельности, иначе какой он иллюзионист? Вот только стоило это? Существо выпрямилось, он был большим, очень большим, наверное, в нем было где-то метров четыре, и имел вид подобие гуманоида.
« Здоровый…», - пролетело в тот момент единственная мысль, когда Призрак увидел своего оппонента.
- Хех, - буркнул дроу себе под нос с ухмылкой, а после языком провел по своим губам, словно слизывал кровь с них. В глазах начался загораться огонек азарта предвкушение того, что скоро произойдет. Если бы Призрак только знал, кого он встретит в этом лесу, то одолжил бы у Большого Джо его топор, но, увы. Великан сделал шаг, затем второй, а после в сторону девушек полетел огромный валун. В тот момент Призрак подметил, что это существо обладает весьма неплохой силой, а значит, нужно будет стараться не попасть под его удар, иначе один удар и Призрак может стать самым настоящим призраком.
«Остановился?», - удивленно сам себе задал вопрос дроу, но нет. Его острый слух что-то уловил, но было уже поздно, корни вылезли из земли и поймали Альму, которая вскоре отправилась в полет. Полученная информация быстро обрабатывалась в голове эльфа, и он сорвался с места. Корни пытались поймать обидчика, но видимо его скорости и ловкости хватало, чтобы уберечь себя от захвата. Он прислушивался, чтобы услышать корни под своими ногами, на самом деле подобраться к великану было очень затруднительно. Уследить за ними под своими ногами, да еще и если этот гуманоид использует лозы на своих руках, чтобы поймать ловкача то, как бы это было не прискорбно, ему удастся сделать это. Призрак отпрыгивал в стороны, двигался зигзагообразной траекторией, да и вообще старался ломать их, чтобы не стать предсказуемым для врага. Глаза дроу бегали по местности, кидая взгляды в разные стороны, то себе под ноги, то на это чудовище, чтобы увидеть, чем заняты его конечности.
« Сейчас…», -  с этой мыслей он сделал рывок к врагу и когда сократил расстояние для нужной дистанции, то совершил  прыжок на существо. Сгруппировавшись в полете, Призрак напоминал хищника, который нападал на жертву, превосходящую его габаритами. Допрыгнуть до его головы темный эльф не мог, а вот до торса. Скрытые лезвия выдвинулись под кистями его рук, он попытался вонзить ими во врага, конечно Призрак не знал уязвимые места этого «древо», но все же. После попытки нанести удар в торс, молодой дроу тут же оттолкнулся ногами от противника, отпрыгивая как можно дальше от него, совершая акробатический элемент сальто назад воздухе и приземляясь на свои ноги в приседе и слегка скользя по траве. Он бросил взгляд на девушку, которая перевоплощалась. Вернув взгляд обратно к цели, эльф игриво произнес:
- Давай, покажи ему, на что ты способна…

Отредактировано Призрак (16-04-2018 15:07:23)

+4

36

Дроу выиграл достаточно времени. Достаточно, чтобы из хрупкого человеческого тела перестроиться в крылатого ящера. Длинное, десятиметровое кольцо, обвившее дуб, покрытое блестящей серебряной чешуёй и плотно прижавшее перепончатые крылья к телу, было Очень злым и обиженным. Открыв огромный голубой глаз, дракон приметила бешеное полено, зрачок сузился до вертикальной щёлки. В несколько прыжков дракон сократила расстояние до безумного пенька, прыгнула вверх на "голову" дерева, заваливая его набок. Дерево было выше её где-то на пол метра, но, как известно - чем больше шкаф, тем громче падает. Дракон воспользовалась тем, что ударила слишком высоко от зоны равновесия, дерево просто повалилось под энерцией движения её тела. Цапнув бревно когтями, она солидно проехалась задними когтистыми лапами по морде деревца, откатилась в сторону и, вцепившись зубами, поволокла это полено прочь, время от времени увёртываясь от пальцев-лоз. "Надо его оторвать от земли... Энт без земли не энт... Чёрт... какой же тяжёлый. Его точно из дерева собрали, а не из камней?" Она оттащила дерево прочь. Всё бы ничего, но её нужно место, чтобы раскрыть крылья. В густом лесу это невозможно. Сил, так высоко подкинуть Энта... Ну вряд ли достанет, всё таки она ещё слишком молодое животное. Будь ей лет пятьсот... вот тут она бы от души размахнулась.

Она стояла перед поленом, точно осознавая, что за её спиной сейчас идёт очень важная работа. Первая из лоз отбита лапой, вторая перекушена, третья парирована хвостом, а вот четвертая неприятно захлестнула шею. Дракон пальнула льдом, отмораживая Пеньку всё, что попалось под это дыхание. Деревце обиделось. Нет, можно подумать она тут первая драться начала! Она тут может быть вообще гуляла! А ей тут моцион испортили! Да таким грубым образом. Дерево заорало, орало не долго и неприятно, потому что тут же получило хвостом по ногам, рухнуло в траву и тут же скатилось в овраг. "Плохо... Очень плохо.. мне бы наверх... Хотя..." Дракон подняла голову, оценивая сумеет ли подняться в ту расселину между кронами деревьев, что образовывал овраг. "Узковато... ох узковато..." Несколько лоз со дна оврага обвили тело дракона, ухватывая её за лапы и планируя перевернуть. Она ждала этого. Ждала и именно поэтому тут же прыгнула вперед и раскрыла крылья, поднимаясь вверх и изо всех сил стараясь оторвать энта от земли. "Поднять... Поднять и заморозить к чертям... когда упадёт рассыплется осколками и тогда уже никакая магия его не соберёт..." Перекусив одну из лоз, что настырно обвивала шею и пыталась её задушить, Ливеральма упорно набирала высоту, чётко ощущая, как настойчивые лозы пытаются пробраться под чешую, чтобы навредить шкуре. Увы, одно ранимое место они нашли. Раны не затягиваются от перехода из шкуры в шкуру и одна из лоз сумела таки найти открытую рану на ноге дракона. Было больно. Очень больно. Вот только орать в драконьей шкуре чревато, могут пострадать чужие уши. Сейчас ей было плевать. Лозу, конечно она оборвала, но толку? Она обнаружила своё слабое место и тут же зловредное полено потянулось именно туда. "Ещё немножко! Ну! НУ поднимайся, скотина!" Дракон упорно выглядывала тот момент, когда высота будет достаточной, чтобы подкинуть это полено над собой и как следует обдать ледяным дыханием.

"так, так... Ну и ещё разок..." Небо снова огласилось рёвом дракона и тут же темные облака озарились бело-голубым светом. Ещё одна вспышка, из туч показался стремящийся вниз стрелой дракон и дерево, размахивающее теми лозами, что ещё не покрылись ледяной коркой. Притянув к себе хвостом Энта, дракон ещё раз от всей широты души обдала его льдом, перевернулась, сжав крылья и поставив между собой и землёй надоедливое промёрзшее дерево. Они упали в чащу на некотором удалении от заветного дуба.

Ливеральма
Дракон на замене
http://s4.uploads.ru/GIDaL.jpg

Масочка дракоши

имя: Ливеральма.

раса и возраст: серебряный дракон - 150 лет; в форме человека - около 25ти.

профессия: целитель, специализирующийся на исследованиях болезней и магических недугов. Узкая специализация не мешает её вести практику, хотя тем, кто занят только практикой, уступает в своем мастерстве.

магические навыки:
расовые:  ледяное дыхание; превращение в человека; телепатия (ментальная чувствительность, ментальный блок (с поправкой на молодость персонажа)); общение с существами посредством заранее установленной ментальной связи; истинное зрение; видение ауры; иллюзии (мираж, дубли; не действуют на существ с истинным зрением и владеющих более высоким уровнем иллюзии).
приобретённые маг.навыки: алхимия - высокий уровень; рунная магия - средний уровень; светлая магия - низкий.
боевые навыки: Может, но не любит, больно бить палкой по самым мягким и нежным местам. Драке предпочитает тактическое отступление, но если уж ввязалась, то пользует всё, что под руку попадёт с завидной скоростью и незавидной успешностью.

инвентарь:
заплечная сумка: несколько камней с рунами возврата (4 шт для разных мест) - телепортирует к месту, где были заряжены (одноразовые и только для 1 существа с его скарбом), ритуальный мел для нанесения рун на разные поверхности (набор из 20ти штук), книга рун, дневник алхимика, переписанные свитки магии света, набор туесков и коробочек, набитый алхим. реагентами и зельями самого разного толка.
Пояс: кинжал обычный, друидский серебряный серп (разумеется условно серебряный, только осребрённый), фляга воды, мешочек с мелочью.
В руках: Любимая палка из морёного дуба (посох), расписан рунами, может больно бить и немножко стрелять замедляющим проклятьем. Чаще используется для начертания рун на земле и разметки территории под ритуалы и обряды, а так же как незаменимый помощник в пути. Узелок с едой на дорожку (сыр, хлеб, орехи, вяленое мясо, немного крупы и трав(специи, чаёк)).

Отредактировано Рада (16-04-2018 17:32:55)

+4

37

Призрак выиграл достаточно времени, чтобы девушка с его команды смогла перевоплотиться в дракона. Видели когда-нибудь дракона в истинном виде? Нет? Так вот и темный эльф за свою прожитую жизнь не видел, но сегодня ему повезло. Такое явление очень редкое, как увидеть истинный вид демона или во сне или перед своей смертью. Призрак надеялся, что второе к нему не будет относиться, но он был рад ток одному, а именно тому, что сегодня дроу и дракон были на одной стороне. Призрак внимательно наблюдал за всем боем со стороны, парень увидел, на что способен дракон.
Дроу подбежал к Клио.
- Надеюсь у тебя тут все хорошо? – с легкой улыбкой поинтересовался эльф и осмотрел своим зрением коконы с детьми, он все так видел тепло исходящие от них, конечно, не такое сильно, но все же тепло.
- Поздравляю, - он аккуратно хлопнул по плечу девушку, - Ты все же сможешь сдержать слово данное людям.
Раздались рев дракона, да и рев этого гуманоида из дерева, битва титанов была в самом разгаре. Призрак направился в сторону монстров с надеждой, что ему не придется ей помогать, а то еще и под горячую руку попадет, а ему этого очень не хотелось. Вскоре они взлетели вверх, она подняла противника на высоту и произвела свою видимо последнюю атаку, потому что потом они подобие небесному телу падали вниз. Раздался громкий звук от падения и темный эльф побежал к месту крушения.
- Давай девка не умри только… - вырвались из его уст, когда он бежал по лесу в их сторону.
- Ты же мать твою дракон… Драконы не умирают…
Когда Призрак добежал до того самого места, то он смел бег на шаг, место падение было эффектным. Он остановился.
- Эй!! Ты там жива? Смотри я верю в тебя и твою победу над силами Зла, - темный эльф сделал небольшую паузу и дополнил: - Ну же подай признаки жизни! Скажи что-нибудь или там по рычи, -он пожал плечами и дожидался ответа Альмы

Отредактировано Призрак (16-04-2018 19:54:35)

+4

38

*спустя несколько дней*
О чём была эта история? Нет, не о светлых героях или тёмных злодеях. Не о рыцарях в сверкающих доспехах. Не о властях что заботятся о всех своих гражданах без исключения . Она была о простых путниках. Тех, чьи ноги ходят по этой земле. Тех, что живут в своих заботах и у них и без того хватает своих проблем. Тех, что так или иначе сталкиваются с окружающей их реальностью. Они всегда могут пройти мимо, пожать плечами и сказать что чужое горе их не касается. Сделать безучастный вид или покрыться угрожающей щетиной словно ёж. Но сегодня Агнесс запомнит других путников, тех что однажды по утру показались из тёмного леса с целой стайкой детей. Тех самых, которые бедные матери уже оплакали и заочно похоронили. Она запомнит трёх путников, что вернули в материнские объятия её родного сына. Она запомнит слёзы радости и бешеный стук своего материнского сердца, она запомнит как крепко билось сердце её живого ребёнка. Она запомнит трёх случайных путников, что стали для неё героями. Она запомнит и расскажет Джону, как и остальные двенадцать матерей своим детям, что героям может быть каждый.

+3


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Что скажет Агнесс?