~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Долгий путь домой


Долгий путь домой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://orig00.deviantart.net/bfdf/f/2016/093/c/1/the_chase_by_nelleke-d9xj2nx.png
Участники: Луа'тлар Ренор, Бренгхот
Время: 10 602 год, неделя после событий эпизода Aula Regia
Место: Хиана и путь к Аменду
Сюжет: Иногда даже самое гордое существо чувствует необходимость поджать хвост и убежать в безопасное,
спокойное место, где тебя ждут.
Выполнив работу и зализав моральную боль, Луа'тлар рвалась обратно, в Грес, где ее ждали ее люди и спящий Эреб, но показываться на пути, которым она пришла в Ниборн было неразумно... Ей нужно было скрыться от взора Лоренцо, потеряться и исчезнуть.
Скалистые горы - опасный путь, вдвойне для дроу-отступников, но сейчас этот риск был оправдан... Оставалось только найти проводника, чтобы путь стал безопаснее.

0

2

- К черту Ниборн... К черту Ариман...
Злость и обида бурлила в девушке, что теперь искала выход из ситуации, в которую она загнала саму себя.

Гордость Соловья сильно пострадала после встречей с Сальгари. Больной ублюдок знает, как влиять на окружающих... Дроу в человечьей шкуре. Измученная физически и морально, Луа'тлар старалась защитить дорогих ей людей, и ей было не по себе оттого, насколько был осведомлен Лоренцо.
Казалось, герцог Ниборна знал обо всем... Благо, он упустил тот факт, что брат илитиири спал беспробудным сном и был уязвим, как никогда. Пусть он и спал в гробнице, что принадлежала старому вампиру. Луа сомневалась, что Эрик будет заступаться за беззащитного дроу, но она надеялась на это. Также дроу боялась и за Ариманского маркиза, но теперь... она сожалела о том, что не послушала брата, когда он говорил не доверять человеку.

Выполнив поручение Сальгари, илитиири первым делом направилась к ван Нормайену. Но не смогла встретиться с ним.
Переживая за его благополучие после угроз де ла Серры, наемница изводилась от волнения, скрываясь от людских глаз, пока маска перезаряжалась. В Аримане темные расы вызывали не самую лучшую реакцию. Что ж, располагаясь по соседству со Скалистыми горами и Темными землями, в этом не было ничего странного.
Укрываясь в заброшенном домике у озера, Луа'тлар молила Ваэрона о том, чтобы это просто было совпадение... Может Тиль был занят? Может он уехал по делам?
- Господин не принимает гостей. - Сказал ей охранник.
- Хорошо. - Глухо ответила женщина с платиновыми волосами и персиковой кожей. Тиль всегда пользовался успехом у дам, потому издевательская усмешка на лице охранника лишь подливала масла в огонь...
В голове уже возникали картины, как ван Нормайен наверху кувыркается с очередной дурехой, пока Луа боялась за его безопасность здесь, на пороге:
- Тогда... Передайте ему это.
В конверте маркиза ожидало довольно скупое письмо:
"Я надеюсь, ты в добром здравии. Боюсь, я не смогу больше посетить твой город. Я буду ждать тебя там, где я оставалась с дядюшкой... затем еще день там, где ты нашел мое тело", - письмо было подписано завитушкой, что была относительно похожа на птичку.
Ван Нормайену нужно было быть идиотом, чтобы не вспомнить, в какой таверне дроу укрывала своего клиента. Почему она упомянула "дядюшку" и где находилось место, где Тиль увидел обезображенный труп.
Но он не пришел...
https://orig00.deviantart.net/0669/f/2017/352/d/3/mask_by_ayrinsiverna-dbx2pwx.jpg
Прошло еще три дня, и в Хиане появилась молодо выглядящая, русоволосая девчушка с холодными серыми глазами. За ее спиной висела полная припасов торба. Возможно, она собиралась в долгий путь... Так и было.
Остановившись в одном из постоялых дворов, она сказала трактирщику уведомлять каждого свободного мужика о возможности подработать. И даже дала самому корчмарю монетку, пообещав еще две, если так она найдет себе попутчика, прибавив ему мотивации.
Так, в своей комнате, эльфийка, скрывая истинное лицо, отдыхала перед долгой дорогой и ждала, пока в ее комнату не зайдет доброволец.
Наконец в дверь постучали, и женщина села на кровати, позволяя гостю зайти. Невысокая, хрупкая, но в заточенная в легкую темную броню и источающая спокойную уверенность своей позой и плавными, скупыми жестами:
- Мне необходим проводник вдоль хребта к Аменду через Лунную Падь.
Расходы на мне. О плате можешь не беспокоиться, о защите - тоже.
- С усмешкой сказала девушка, глядя собеседнику открыто в глаза. Она словно проверяла, какой реакцией на эту претенциозную фразу отзовется его лицо. - Эта дорога опасна, а караваны ненадежны. Мне нужно в Аменд. И быстро.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Долгий путь домой