~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Опасно с обоих концов и коварно посередине


Опасно с обоих концов и коварно посередине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pre06.deviantart.net/88c4/th/pre/f/2011/049/3/5/3518d010aef1b01c1487cde59d7e2d82-d39tyg5.jpg

Участники:
Аурелия, Луаэль
Время:
Около двух лет назад
Место действия:
Ниборнское герцогство, поместье госпожи де Драго.
Сюжет:
Продолжение сюжета о сером эльфёнке. У дракона пусть и добрая душа, но нахлебников госпожа де Драго не любит: пора мальчугану найти своё место в конюшне. Пойдёт в подмастерья к шорнику? А может, кузнецу? Или окажется достаточно смел и умён, чтобы совладать с лошадью, и будет ездить верхом, тренируя лошадей?

+1

2

Наступил третий день с тех пор, как Аурелия привела в своё имение эльфёнка по имени Луаэль. Она распорядилась, чтобы слуги приняли его как подобает, как гостя: эльфу выделили свои покои в гостевом домике, закрепили за ним служанку, которая старалась исполнить любую его просьбу и даже подмаслила немного повариху, дабы та выделила из драконьих запасов заморские фрукты - их названия малообразованная девушка не знала, но была уверена, что это мягкое и бархатное яблочко желтовато-рыжего цвета было вкусным дополнением к десерту.
С тех пор, собственно, сама Аурелия эльфа и не видела - вся увязла в делах да заботах. Ей пришлось всё это время пробыть в Ниборне, и даже ночевала она там, в своём небольшом городском домике. В усадьбу же возвращалась только забрать кое-какие важные документы да сопроводить в город проданных лошадей, предварительно убедившись, что все живы и здоровы.
Но всё наладилось, и наконец у драконихи появилось время заняться делами непосредственно своего имения. В первую очередь, следовало решить, что делать далее с молодым эльфом - присмотр служанок наверняка привёл его в форму, но выгонять Аурелия его не собиралась. Впрочем, как и содержать просто по доброте душевной, в конце концов хорошо воспитанный эльф сам не пожелает оставаться в долгу. Нужно было найти ему занятие.
http://s018.radikal.ru/i501/1711/94/bdb06041dd61.png
В середине лета солнце встаёт очень рано.
А вместе с ним просыпается и жизнь в имении: слуги начинают выполнять свою работу, конюхи раздают лошадям овёс и сено, всадники потихоньку начинают заниматься своими делами - амуницию в порядок привести, лошадей проведать. Мало кому было позволено спать до полудня, хотя, без сомнения, были и такие - но в основном те, кто приехал сюда учиться, и работал только непосредственно с лошадью, избегая тяжкого "не дворянского" труда. Хотя, без сомнения, и эти лица огребали от госпожи де Драго "равноправия" - им приходилось самим чистить и седлать лошадей, ведь иначе вряд ли получится наладить хорошие отношения с такими непростыми в характере животными, как ниборны. Многие возмущались, но со временем мирились с такими порядками: в конце концов, синьора де Драго никого насильно тут не держала, не нравится - езжай себе с миром.
Луаэль не относился к подобным особам, что пребывали в конюшнях исключительно для обучения изящным элементам верховой езды, поэтому его утро в этот раз должно начаться рано.
Едва только горизонт окрасился в ярко-оранжевый цвет, как Карла - невысокая ширококостная девушка, круглолицая, с тёмными как ночь глазами - та самая служанка, что все эти дни отхаживала эльфа, настойчиво стучала в его покои.
- Синьор Луаэль, утро наступило! - звонко брякнула она, и вновь постучала в могучую деревянную дверь, - я могу войти?
Карла

0

3

На самом деле, посмотрев на Лу можно было сказать – нашёл себе дом и теперь живёт в масле. В общем-то, это действительно было так. Только это совсем не нравилось Лу. С самого детства старший брат ежедневно давал эльфёнку нетяжёлую работу. Это было для того, чтобы серый не просиживал штаны без дела, ибо лень – одно из самых скверных деяний. Аррандиль приучил Лу к порядку и тому, что если тебе помог человек – ответить тому в двойном размере. Правда, Луаэль не знал как спросить об этом у леди Аурелии… как никак, она действительно дала ему крышу над головой, еду и более того – поставила ему в прислугу очаровательную женщину – Карлу. Возможно, именно из-за неё ему в столовой дают какой-то дивный и на вид, и на вкус фрукт? Возможно…
Эльфа вывел голос Карлы – она громко стучала в деревянную дверь и спрашивала разрешения войти. Сегодня утро наступило значительно… раньше. Эльф быстро вскочил с кровати, ибо медлить в такой ситуации не стоило. Зная Клару, она редко будила эльфа так… настойчиво. А если сказать честно, то за все три дня она его не будила так ни разу. Серый быстро оделся в свою повседневную одежду. Она была похожа на выходную, но… одеваться красиво ежедневно – было нормальным для эльфа. Лишь для «черной» работы он надевал одежду, которую было не жалко порвать…
- Карла, входите. Вы сегодня рано. – Серый чуть усмехнулся, заправляя свою кровать. Его воспитание не позволяло выполнять эту работу другому человеку.
Златовласка прошёл в другую комнату, взял небольшую веревочку, которая лежала на столике, и собрал свои волосы в пучок, дабы те не мешали. Эльф следил за своими волосами, он считал их… единственной красивой частью своего тела.

0

4

http://s018.radikal.ru/i501/1711/94/bdb06041dd61.png
- Доброго утра, синьор Луаэль! - прозвенел женский голосок. 
Карла впорхнула в комнату маленькими шажками, открыв спиною дверь - её руки были заняты подносом с завтраком. В этот раз на утро эльфа ждала небольшая порция овсянки, чайничек чая, шоколадный пудинг и всё тот же неизвестный Карле фрукт, которым на самом деле был обыкновенный персик.
Девушка была рада угодить столь необычному гостю, и она всячески старалась показать себя с лучшей стороны.
Карла в жизни не видела эльфов, и тем более не видела таких чудных эльфов. Он казался ей почти что принцем, сошедшим со страниц романов. У госпожи де Драго была большая библиотека, и пусть та не читала книги такого содержания, они у неё были. И Карла их читала, когда выдавалась свободная минутка.
Как тут, когда перед тобою возникает такая диковинка, мечтательной девушке не растаять перед красавцем-эльфом белогривым? Карла смотрела на гостя едва ли не со щенячьим восторгом, хоть и взгляд этот был мимолётный и скользящий - неприлично разглядывать гостя.
- Синьора де Драго желает видеть вас сегодня в конюшне! - пояснила Карла подъём в такую рань.
Дайте ей только волю, и девушка б отгородила эльфа от всяческих нарушений сна и распорядка дня. Ему же нужно отдыхать после такой длинной дороги и пережитого приключенья!
- Что вы, что вы! - затрепетала Карла, увидев, что гость сам заправляет свою постель, - как же так!
Но прежде, чем она успела поставить поднос на ближайший столик, чтобы потом оттеснить эльфа от такой неблагородной работы, он уже закончил.
Вот дурёха!
Возможно, Карла перегибала палку со своей заботой, но такая уж она была, молодая отзывчивая девушка. Ей только в радость быть полезной и создавать комфорт другим. Пусть бытие служанкой - не предел мечтаний, но это всяко лучше, чем в хлеву коров доить да на рынке рыбой торговать. Карла была полностью довольна своим положением, и едва ли не светилась изнутри, занимаясь делом. Ей действительно это нравилось, и большего девушка не ждала.
- Не беспокойтесь об этом, это моя забота! - чуть ли не обиженно выпалила она, уперев руки в бока. Её круглощёкое личико даже немного покраснело, то ли от смущения, то ли от негодования!
Карла была чем-то похожа на свою бабушку в молодости. Она и её семья служили де Драго уже в третьем поколении, и женщины удивительным образом перенимали друг от друга повадки, и порою дракониха удивлялась, как же схожи между собой бывают люди.
Но так же, как и унаследовала она от бабушки свою ворчливость, переняла и отходчивость: уже через мгновение Карла вновь занялась завтраком, аккуратно расставляя блюдца на небольшом изящном столике у окна.
- Приятного аппетита, синьор!
Карла

0

5

С самого детства мать Луаэля привила мальчугану привычку говорить себе, что он особенный. Только особенный не в том плане, в котором родители говорят матери своим детям, а в том, что кое-где ему будут отказывать, либо оскорблять. Возможно, это было правильно - учить ребенка с самого детства, что к нему будут относится не как ко всем, а как… к красивому экспонату. Лу выработал иммунитет ко всему этому за своё столетие. Рана покрылась корочкой, несмотря на все угрожающие факторы снаружи…
Но единственным, чем по-настоящему гордился эльф, и то, чем он по-настоящему дорожил - были его волосы. Аррандиль привил ему привычку следить за ними ежедневно. Они были его драгоценностью, словно сапфир в кольце.
Через некоторое время золотые волосы Лу были собраны в хвостик, а лицо умыто. Он вернулся в спальню, и, взглянув на Карлу, на его лице появилась едва заметная улыбка. Не сказать, что девушка вызывала в нем чувства… влюблённости, но она была ему симпатична. Скорее по общению, нежели чем по виду. Серый не сильно любил празднично пухлых дам, но, тем не менее, он знал, что почти все они очень приятны в общении. Карле же припухлость шла - он не мог и представить её стройной и с осиной талией, которая сейчас ходила в моде среди аристократок.
- Благодарю за завтрак, Карла. - Златовласка любил почитать за завтраком, хоть времени сейчас было… в обрез. Он знал миледи Аурелию, и знал, что та не любит опозданий. Но сейчас вполне можно было быстренько поесть и уделить чуть времени чтению.
- Как ваше… Как ваши дела? - Произнёс Лу, садясь за столик и чуть смеясь тому, что не смог подобрать нужное слово.

0

6

http://s018.radikal.ru/i501/1711/94/bdb06041dd61.png
- Ой, ну что вы, синьор! - хихикнула девушка. Внимание эльфа, пусть и из вежливости, к её делам, всё же льстило.
Дабы не смущать гостя своим взглядом, Карла занялась делом: она распахнула окна, впуская в комнату прохладный утренний воздух; быстренько, словно юла, пробежалась вокруг, вытирая пыль; собрала вещи в плетёную корзинку, чтобы отнести их в стирку.
- Госпожа де Драго сегодня пребывает в отличном настроении, - зачем-то уточнила Карла.
Карла была одной из немногих слуг, кто знал главную тайну синьоры де Драго. Сама она никогда не видела драконов, но знала, что её госпожа таковой является. Карла узнала это всего пару лет назад от бабушки. Аро де Драго тщательно это скрывала от посторонних, из слуг об этой тайне знали только несколько семей, служащих ей уже не в первом поколении, и её можно было понять - некоторые люди не хотят знать о том, что живут бок о бок с драконом. Карла мало себе представляла, как можно скрывать подобное столетиями, но догадывалась, что в этих делах замешана какая-то магия, не иначе.
А появление в поместье эльфа - явно неспроста!
- Как ваше… Как ваши дела? - внезапно поинтересовался он.
- Мои?... - девушка замялась. Все мысли вдруг покинули её голову, и она не нашлась, что ответить.
Действительно, как у неё дела? Как могут быть дела у простой служанки? Она хорошо обеспечена, ей есть чем заняться и есть когда отдохнуть, у неё много подружек и она очень любит это красивое поместье!
- Всё хорошо, - пожала Карла плечами. Её уши покраснели от смущения.
Сегодня она собиралась сходить с подружками посидеть в саду, что располагался рядом с основным поместьем госпожи де Драго. Раньше тут был густой пролесок, но после того, как род Драго осел в этом имении, его прибрали в сад. Там не водилось большого количества культурных и экзотических растений, это было действительно больше похоже на обычный лес - только очень красивый, аккуратный.
Сказочный.
Девушки, живущие у синьоры де Драго, очень его любили. Особенно там было хорошо душными летними вечерами: большие компании юных барышень располагались у пруда с фонтаном, кушали сладости, рассказывали друг другу интересные истории и звонко смеялись. Иногда к ним присоединялись юноши, но их было не так много - всадники не спешили обращать своё внимание на прислугу, а из птиц их полёта тут были только конюхи да кузнецы, которые уже, к сожалению, больше дедушки, чем юноши. Был только один молодой кузнец, но он уже два года как женат.
Иногда тайком пробирались ухажёры из ближайшей деревни, а кто-то даже приезжал из города, на свой страх и риск решив встретить свою даму в чужом имении. Но их было не много - один или два отваживались на такое приключение.
Госпожа де Драго терпеть не могла посторонних на своей территории, но судя по всему, попросту не была в курсе подобных выходок. Девушки, к которым приходили эти искатели приключений, не распространялись о подобном, дабы не навлечь беду на себя и своих кавалеров.
Но Карла-то знала, что синьора де Драго - самый настоящий дракон. И догадывалась, что та всё, на самом деле, знает и видит. Просто позволяет ребятам немного подурачиться.
- Вы очень любезны, синьор, - девушка ни на секунду не переставала смущаться.
Но, как говорила её бабушка, "лясы точить" было сейчас как минимум не разумно: во-первых, синьора Луаэля ждала её госпожа; во-вторых, он, в общем-то, ест! А отвлекать кого-то от трапезы невежливо!
- Надеюсь, всё вкусно? - напомнила она синьору о еде.
Карла

Отредактировано Аурелия (25-11-2017 00:10:02)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Опасно с обоих концов и коварно посередине