~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Встреча в Скалистых горах 2.0 или как получить желаемое


Встреча в Скалистых горах 2.0 или как получить желаемое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Ша-Кнох, Витор
Место: где то в Скалистых горах.
Время: после войны в Темных землях.
Краткий сюжет: Ша-Кнох вырвался из темницы, в которую его заключил сгинувший Хозяин Темных земель. Теперь лич набирает силу, но вот незадача - филактерия Кноха утеряна в момент пленения несколько лет назад, когда Ша-Кнох в погоне за демонической кровью столкнулся с небольшим человеческим отрядом. (читай Встреча в Скалистых горах). Вариантов нет. Кинжал Дракка надо отыскать во чтобы то ни стало.

0

2

Закончив самые текущие и неотложные дела в Темных землях, вроде организации своей обители и ее защиты, определения задач слугам и очередных очень важных переговоров с вампирами, лич смог наконец то заняться по-настоящему важным вопросом, а именно - поиск утерянной филактерии. Он отправился в это путешествие один, не желая привлекать внимание, ибо лишние уши и глаза в деле, где замешана филактерия ни к чему. Как только он вырвался из своей тюрьмы он вновь почувствовал связь с ней, кинжал медленно шептал ему на ухо пока не совсем понятные звуки и посылал расплывчатые образы, хотя одно было ясно - Дракка взывал к нему.
Дракка...лич про себя усмехнулся продвигаясь к Косому ущелью в Скалистых горах. Этот кинжал был сделан из кости убитого им соперника в борьбе за власть в Темных землях, а затем особым образом темномагически обработан и запечатлен на разуме Кноха. Кнох и Дракка имеют телепатическую связь, которая впрочем слабеет на расстоянии. Лич прекрасно знал куда двигаться. Он сможет разыскать Дракку в любом месте. А когда он вновь соединиться с кинжалом, то получиться свою былую силу. Власть и темная магия - это все что он имел и умел, и это все, к чему есть смысл стремится. Неправильно рассуждать, что личи - холодные, бездушные, бесстрастные, не эмоциональные создания. У них безусловно ограниченные рамки эмоций и восприятия, но власть...это квинтэссенция стремления личей и тот наркотик, который наравне с темной магией заставляет их "жить", а вернее существовать...
Лич очнулся от размышлений когда вышел на небольшую поляну. Он сразу почувствовал...тут совершалась темная магия, причем это была именно его магия. Именно тут состоялась небольшая битва между ним и человеческим отрядом за голову подлой демоницы, которая позже сбежала, оставляя мужчин "разбираться". Как по женски демонически.
- Я чую, силы тьмы подсказывают мне, мы еще встретимся, и тогда... - лич почти мечтательно улыбнулся и затем стал медленно поворачивать голову, вспоминая все детали сражения, где были окопы, откуда ударила его кавалерия, как он прорвал оборонительный рубеж. Вон на том склоне он вступил в бой с сильным магом огня, но огневику все же недоставало сотен лет жизни и борьбы. Ша-Кнох хищно улыбнулся глядя на место смерти светлого жреца. Мало что могло принести ему большее удовольствие, чем смерть священника в муках, хотя это стоило ему по сути победы и заключения.
Лич прошел еще 10 метров и вышел на место, где он упал, получив удар то ли в бок, то ли в спину. Он стал оглядываться, пытаясь визулизировать место и момент потери кинжала. Дракке вонзилась в бедро демонической погани и держало демоницу на земле, но тварь была очевидно с этим не согласна и смогла взлететь оставив на поле боя ломать мягкой ткани. Дальнейшие события лич не помнил и сплести логическую цепочку не мог.
Ша-Кнох остановил свои желтые глаза на месте, где лежала демоница, около 2 минут сосредоточенно и не мигая глазами концентрировался, а затем закрыл глаза внутреннее пытаясь призвать Дракку... Дракка

+1

3

Никогда прежде путешествие туда и обратно не давалось ему так тяжело. Сам переход через горы трудностей не вызывал. Вампир даже опережал срок прибытия на несколько дней. Проблема была в том, что он возвращался домой. Витор только-только оправился от потери, которую принесла в его семью война, но воспоминания об утрате все еще вызывали горечь на душе. Гнетущие мысли так и норовили разворошить спокойствие мужчины при каждом невольном прикосновении его руки к сумке, где лежала заветная шкатулка. Он очень жалел, что в свое время не показал погибшему предку эту находку, пожелав исследовать ее самостоятельно. А теперь ему уже никогда не суждено будет совместно с ним поработать над их общим делом.

Его сопровождали два человека. Для себя он назвал их просто — мордастый и плешивый, по самым выдающимся качествам. Пусть они не самые умные представители своего вида, но в хозяйстве все же пригодились. Сейчас его небольшая группа устраивала привал в подвернувшейся неприметной пещерке. Вампир не хотел уморить своих людей до того пока они не достигнут пункта назначения. Пещера была одной из тех, что больше внутри, чем снаружи. Пока плешивый обустраивал ночлег, мордастому было велено осмотреться. Витор наблюдал за возней человека, когда произошло кое-что странное. На миг он почувствовал жадность и сменившую ее тревогу, исходящую из мыслей отправленного на разведку мужика. За ней последовал хлопок, гулом пронесшийся по стенкам пещеры, и тишина. Это могло означать только гибель подручного. Немного беспокойства и лишние хлопоты — вот о чем подумал вампир. Он отправился выяснять причину.

Пройдя вглубь, его взгляду открылась такая картина. Мордастый лежал возле какой-то груды камней в луже собственной мочи. Из глаз, ушей, рта и носа у него вытекала кровь. Чуть поодаль шипел догорающий на земле факел. Судя по положению тела, человек пытался забраться на груду. Витор приблизился, сохраняя осторожность. Скорей всего это была защитная магия, наложенная на спрятанный тайник или ловушку. Его теорию подтверждала тьма, витающая вокруг этого места, присутствие которой он раньше не ощущал. «Тупой выродок!», — мысленно выругался на мертвого безнадегу вампир. Он не спешил трогать предмет, по форме напоминающий нож или рог, лежащий за камнями. Очевидно, ни к чему хорошему это не привело мордастого.

— Ҩᵴԅɕϧϰ, — собрав силы, произнес он заклинание.
Кровь от трупа послушно устремилась к вампиру. Она вилась в воздухе, ожидая приказа. Витор размышлял, что делать с находкой. Спешить не стоило. Время терпит.

+1

4

Прошло несколько минут, прежде чем он почувствовал ответ на свой призыв. Кинжал откликнулся на его зов кратким, но четким ответом, означающим что контакт установлен. В сигнал были вложены также нотка злости и толика негодования. Дракка не мог существовать без Ша-Кноха. Пока лич был заточен в своей тюрьме и скован защитными заклинаниями, Дракка оставался предоставлен сам себе и не имел хозяина. Кинжал по форме реагирования был похож на реакцию собаку. Где вы видели собаку одну? Ей надо быть рядом с людьми. А если вы собака, которая генетически может подчиняться только одно хозяину во вселенной?
Кинжал располагался не так далеко, где то в Скалистых горах. Каким образом он был перенесен в другое место лич не знал. Возможно, погоня за ним подобрала костяной кинжал и не понимая что это, куда то выбросила или какой то непутевый невежа взял интересную находку в свой арсенал. Но вероятнее всего, после пленения лича у Дракки запустилась команда сохранения. Это одна из тех команд, которые лич внушил кинжалу на уровне автоматического действия при возникновении определенных обстоятельств. В данном случае, при физической угрозе личу или длительной потери сознания Ша, кинжал самостоятельно уходил от хозяина в поисках безопасного места и находился там до востребования. Цель такой команды была более чем логическая - сохранить филлактерию, которую хоть и крайне сложно уничтожить благодаря повышенной прочности, все же сделать это возможно. А сама мысль о возможном конце бессмертия внушала личу звериный ужас.
Ша-Кнох медленно направился в направлении кинжала, стараясь держаться темных уголков ландшафта, вдали от трактов, чтобы не наткнуться на случайных путешественников. Никакого контакта, кроме воссоединения с кинжалом, он не хотел. Ночь была в зените и можно было не опасаться скорого наступления утра. Он не мог телепортироваться к кинжалу, так как по-прежнему не представлял себе четко его местоположение, также как он не мог вызвать к себе кинжал, так как был пока еще слишком далеко от него. Приходилось двигаться своими двумя ногами. Он был закутан в черную мантию с глубоким капюшоном так, что не было видно его лица и только ярко желтые глаза выглядывали из под него. На ногах как обычно не было обуви, хотя из-за длинной мантии видно этого не было. Лич опирался на грубо обработанный деревянный посох из черного прожженного дерева. Аура была практически на минимуме, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Кнох ликовал. Скоро он соединиться со своей филлактерией и получит свои прежние силы. Без нее он был как будто куклой, сам не свой. Он чувствовал кожей, что каждый новый шаг приближает его к ней. Это начало его восхождения. Он представлял себе картины возможного будущего, а также те дороги и препятствия, которые он должен был пройти. Лич был не мечтателем, а расчетливым честолюбцем.

+1

5

— ϑϰϧἱι, — уверенно произнес заветные слова. Его голос прозвучал слишком громко в тишине этого укромного места.
Вампир заключил объект в сферу из крови, создав своеобразную темницу. Таким образом, он обезопасил себя от губительного влияния, которое мог принести физический контакт, и получил возможность свободно перемещать его в пространстве. Созданный кровавый шар парил в воздухе возле вампира. Он следовал за ним, реагируя на простые движения руки, что направляла кровь при сотворении чар. Теперь мужчина мог рассмотреть вещицу.

«Старый и очень темный», — вот первое, что пришло в голову. По форме он напоминал оружие, возможно кинжал. Материал очень походил на человеческую кость. «Пшш», — зашипел факел и погас, погрузив эту часть пещеры во мрак. Похоже, вампир нашел кое-что интересное. Его мысли на радость душе занялись находкой, отставив самобичевание в сторону. Перво-наперво мужчина подумал о том, кто мог оставить столь ценную вещь. Совсем не похоже, что кинжал просто бросили. Да и спрятан он был, если честно, так себе. Второй мыслью стало желание понять, как работает предмет. Причина смерти мордастого слуги все еще оставалась загадкой. Была ли это защитная печать или кинжал специально зачарован под своего владельца? Вампир склонялся ко второму варианту, потому что от предмета продолжала исходить темная энергия.

Сопровождаемый завыванием ветра, Витор возвратился к лагерю. Человек не отреагировал ни на отсутствие второго спутника ни на кровавую сферу, плывущую за его господином. Он продолжал заниматься приготовлениями, будто ему и вовсе не было дела до всего остального. Сейчас вампир подумывал испытать кинжал. Оставалось только придумать как.

+1

6

Кноху 2 поста оплачено

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Встреча в Скалистых горах 2.0 или как получить желаемое