~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Загадочный восток » Таллинор и его территории


Таллинор и его территории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город-государство Таллинор

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/975673.jpg
Таллинор – один из сильнейших городов-государств Востока Альмарена, могуществом своим пускай и уступающий блистательному Гульраму, но все же независимый от него. Удачное расположение Таллинора и близость двух крупных рек – Элайды и Эриадора – стали гарантом его богатства и процветания. Плодородные земли Таллинора и теплый климат данного региона способствует развитию сельского хозяйства, а близость судоходных рек активной торговле с соседями. Вина и виноград, фрукты, ткани, ценные породы дерева, а также избытки злаков, овощей и речной рыбы – основной перечень товаров, поставляемых Таллинором. Взамен таллинорцы охотно покупают металл и ювелирные изделия, а также белый мрамор, столь любимый архитекторами Таллинора и используемый ими при возведении новых монументов и храмов, коими сам город изобилует.
  float:rightМощные белые стены со всех сторон защищают город и его жителей. Массивные башни располагают баллистами и катапультами, призванными в случае войны помочь выдержать осаду и отбить штурм укреплений. Двое главных городских ворот (восточные и западные) также призваны защищать всех, кто находится внутри крепостных стен. Вместе с тем собой они представляют настоящее произведение искусства. На створках из железноствольного дерева изображен герб Таллинора и правящей им уже множество столетий династии великих архонтов: вздыбленный золотой лев и солнце над его головой. Двое меньших ворот (южные и северные соответственно) украшены куда скромнее и возведены были значительно позже главных в силу возникшей в том необходимости.
  По другую сторону крепостных стен находится город богатый и процветающий. Некоторых путешественников, оказавшихся в Таллиноре впервые, может даже удивить то, что представляет собой этот город изнутри. Чистые улицы, отсутствие нищих и попрошаек за пределами городских трущоб, а также акведук и спроектированная лучшими умами города своя система водоснабжения и канализации. Архитектуре Таллинора свойственна определенная строгость линий, а также обилие арок и колонн. Большая часть зданий Таллинора сделана из камня, однако деревянные постройки все еще встречаются в менее богатых и благоустроенных районах на самых окраинах города. Дома и лавки почти не украшаются, когда как многочисленные храмы, общественные бани, театры и библиотеки напротив могут поражать своей вычурностью и помпезностью. Также Таллинору свойственно обилие садов, фонтанов и монументов.
  Население Таллинора как столицы составляет около 50.000 душ. Среди таллинорцев нередко можно увидеть и эльфов, полуэльфов, а порой и кого из айрес. Вот кого в этом городе не сыскать, так это тифлингов и всех прочих созданий, так или иначе, но отмеченных Тьмой. Дело в том, что все многочисленные храмы Таллинора посвящены исключительно светлым или нейтральным божествам, а хозяевами этого города фактически являются главы религиозных культов. Даже великий архонт – властитель Таллинора – вместе с тем традиционно носит титул верховного жреца Имира, своего рода, его наместника в этих землях. Всякое создание, отмеченное Тьмой, в этом городе подвергается осуждению и незамедлительному истреблению, а темных магов казнят публично. Поэтому занятие темными искусствами в этом городе - дело весьма и весьма рискованное.

ЗаконыЗаконы Таллинора весьма строги и суровы. Здесь не терпят воров, насильников и убийц, а за появление на улицах города в неподобающем виде грозит заключение под стражу и денежный штраф. Видимое отсутствие нищих и попрошаек за пределами трущоб также связано со всей строгостью местных законов. В Таллиноре существует рабство, в том числе и долговое. Впрочем, права и возможности рабовладельцев в отношении их живого имущества тоже строго ограничены законом. Имеют место быть и гладиаторские бои, специально для которых был возведен амфитеатр. Простой люд Таллинора любит игры, устраиваемые на Великой Арене. Рядовой таллинорец может не знать в честь чьей свадьбы или рождения устроены игры, но он без труда назовет вам имена победителей как минимум трех предыдущих.


Локации

Дворец Великого архонтаhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/18470.jpg

Резиденция Великих архонтов, охраняемая личной гвардией правителя Таллинора. Располагается неподалеку от Храмовой площади и главного таллинорского храма, посвященного Имиру, соответственно.
  Помпезное здание, возведенное из белого мрамора, отделено от остального Таллинора своими стенами, пускай и не столь мощными, как городские. Дворец располагает казармами, садом, многочисленными хозяйственными постройками, своим храмом, пускай и значительно меньшим, чем большинство городских, конюшней, арсеналом и зверинцем, в котором содержатся почитаемые таллинорцами золотошкурые львы. В пределах дворцового комплекса действует запрет на телепортацию.

Таверна «Пляшущий лев»https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/690201.jpg

Не самое роскошное заведение, но и вместе с тем не самое и дорогое. Располагает небольшой гостиницей на втором этаже, конюшенкой и садом. Цены приемлемые, хозяева радушные, а пища пристойная. Находится таверна неподалеку от Западных ворот.

Храм Имираhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/409434.jpg

Главный городской храм, посвященный Имиру, располагается неподалеку от дворца и отличается своими внушительными размерами и богатым убранством. Немало поколений великих архонтов оказывало содействие его возведению, жертвуя средства и привлекая лучших архитекторов. Среди таллинорцев даже принято считать, что город их строился отнюдь не вокруг дворца правителя, а вокруг будущего храма. Многие последующие поколения великих архонтов воспитывались здесь, при храме. Просторная площадь же перед ним служит местом проведения всех или же почти всех значимых для города мероприятий.

Великая Аренаhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/457696.jpg

Одно из любимейших развлечений таллинорцев – гладиаторские бои, устраиваемые в честь различных торжеств. Как говорят, таллинорец может не знать в честь кого проводятся состязания, но он без особых раздумий и запинок назовет как минимум трех чемпионов предыдущих игр. Гладиаторами становятся рабы, достаточно сильные и умелые для этого. Обучаются они в гладиаторской школе при Великой Арене. Многие из наиболее способных и везучих гладиаторов зарабатывают себе имя и славу, убивая противников на потеху толпе, а некоторые даже свободу. В боях на таллинорской Великой Арене действуют определенные правила. Взять хотя бы, например, запрет на использование животных во время боев. Львы (которые, к слову, очень почитаются в этом городе), тигры и даже лошади традиционно не принимают никакого участия в состязаниях. Гладиаторы сражаются исключительно пешими и друг против друга.

+1

2

Территории Таллинора

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/853649.jpg


Локации

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Загадочный восток » Таллинор и его территории