~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Давно забытое преступление и... быть может наказание?


Давно забытое преступление и... быть может наказание?

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

http://sd.uploads.ru/CWMAc.jpg

Участники: Майя Отис, Райнер Экхарт.
Время: четыре месяца назад.
Место: Кельмир.

Сюжет: Заметить слежку не так уж и просто, тем более, когда не понимаешь, кто и зачем нанял человека, чтобы проследить за тобой….
Майя два дня назад прибывшая в Кельмир, то есть  сбежавшая после кровавой расправы над надоедливым тифлингом из Гресса, даже подумать не могла, что кто-то будет её преследовать, тем более что виновная уже наверняка наказана.
Вечер в обществе очаровательного хозяина дома. Уютная гостиная и встреча с не менее интересным блондином, который весь вечер то и дело попадался ей на глаза. Что будет дальше никому пока неизвестно, но одно можно сказать с уверенностью – ночь обещает быть веселой.

Отредактировано Майя Отис (11-08-2017 09:49:16)

0

2

Мало того, что в голове последние дни витали не самые радужные мысли, половина которых была посвящена одному мужчине, который пока по неизвестным причинам сумел задеть девушку за живое и это всего-то на втором "свидании", так еще и дорога из Греса в Кельмир заняла не привычные два дня, а все три. "Я виновата... Темная... Да, чтоб тебя маркиз..." - вроде уже закрытая тема их отношений снова и снова всплывала в подсознании. И вот ведь главное - Майя никак не могла понять, что выводит её из себя больше. То, что она так глупо выдала свою принадлежность к темным существам или то, что Тиль вроде как согласился не записывать её в свой "черный список".
"Доверие ему надо.... Пффф..." - в очередной раз возмутилась девушка, - "остальным не надо, а ему подавай..." В мысленную ругань и неприятные воспоминания внезапно вмешался внутренний голос, при чем похоже разума.
"Ну, и долго ты еще собираешься, этот цирк из такой пустяковой ситуации продолжать?" - как-то не очень весело пробормотал приятный голосок. "Я? Цирк?" - вампирша в очередной раз чуть не взорвалась гневной тирадой, правда на сей раз на себя саму, но... "Тссс... Остынь дорогуша... Тише ты, тише... Вот-вот, правильно дыши. Расслабься уже и забудь. Твой маркиз, как там его Тиль ван Нормайен не стоит стольких сил и воспоминаний. А слышала бы тебя Вьялица... Ай-йай-ай..." Воспоминания о возлюбленной действительно поубавило желание съедать себе нервы из-за какого-то мужчины. "Так не честно... Ты слишком много знаешь," - мысленно согласилась вампиресса, огорченно вздохнув.
Ближе к вечеру Отис все же поссорилась с возницей, высказав тому все, что думает о его манере вождения, полудохлых лошадях и времени, которое он отбирает у почтенных клиентов. Надо сказать, что мужчины выслушав все, что ему наговорила девушка, лишь повертел пальцем у виска и обозвал ту сумасшедшей. Удивительно, но именно этот разговор, если его так можно было назвать, отрезвил Майю окончательно, так что возмущаться по этому поводу она не стала, банально убежав в сторону ближайшей таверны.
Выступление прошло на ура, поэтому деньги у девушки появились, а это в свою очередь подняло ей настроение. Весело улыбаясь, Майя допила бутылку вина и сняла себе комнату аж на целую неделю. Чего уж говорить, вечер удался на славу и знакомство с весьма интересным мужчиной, коим господин Ирвин был, несомненно, было тому очередным подтверждением. В обществе этого кареглазого мужчины Майя и провела остаток вечера. Проговорили они почти до утра, после чего девушка весело хихикая, согласилась на  еще одну встречу и быть может даже ужин.
Поднявшись в комнату, девушка разделась и, довольно растянувшись на кровати, уснула.
Следующий вечер начался не менее приятно, так как девушке удалось заработать еще немного денег, а записка, которую ей вечером передала одна из официанток, еще больше подняла ей настроение.

0

3

Слежка - это то, чего Райн не любил больше всего, но учитывая, что не все существа любят "стенку на стенку", а некоторые ко всему веселому -  оборачиваются в гигантов, рыцарь просто вынужден себя так вести.  На протяжении всего вечера, он внимательно наблюдал за некой особой, сливаясь  с тенями или другими людьми - Райн не спешил.  Он следил за вполне себе симпатичной девушкой, но вот была ли она обычной леди? - это рыцарь и хотел выяснить, уже успев усомниться в ее человечности.
-То, что я видел, немного отличается от того, что видела стража, да Райн?-поправив капюшон, мужчина в мыслях беседовал сам с собой. За все время слежки, рыцарь уже успел подчеркнуть для себя много нового, и там пока не было ничего, что могло бы натолкнуть на ответы, но могло помочь найти ту ниточку, что натолкнет. Что только стоит говорить о выступлении незнакомки в таверне, из-за чего Райн в очередной раз повторял себе  одни и те же слова, что мелькают у него в мыслях, во время путешествий "-Спеть что ли?". В таверне было довольно уютно, но это не какой-то там Грес, а Кельмир! Кельмир  Райнер любил, и часто посещал, особенно после долгих и утомительных прогулок в северной части герцогства. Такие путешествия - по воле судьбы - часто выпадали на зиму, и это жутко раздражало воина - он любил уют, учитывая сколько лет он вообще раньше шатался на севере, да еще и во время войны.
Цель "симпатии", и слежки, а именно таинственная незнакомка, оказалась весьма приятной особой, по крайней мере так выглядело со стороны, но бродяга рыцарь смотрел на нее исключительно, как на цель, тем более что  старый друг - капитан полу-гном - Агвард - лично попросил Райнера об одолжении. -Никак не пойму, как его угораздило стать капитаном стражи?-часто томил себя вопросами рыцарь. Агвард был братом по оружию Райнера в северной кампании. Старый Агвард, но как говориться "старый конь борозды ... чихал на борозды",  капитан был очень зоркий, как для своих лет, а потому сразу увидел не ладное.
Рыцарю, так и не дали адекватно проследить за незнакомкой - его облил вином, случайно проходящий, здоровый и прилично надравшийся мужчина. Райн хотел дать ему пня под зад, да такого, что бы того перебросило через стол, в окно, но это не придорожный трактир, и проблем со стражей рыцарь иметь не хотел. Также  раскрывать себя перед девушкой, раньше времени и на глазах у людей, Райн также не желал. И все же пока воин отвлекся на  здоровяка, девушка успела испариться, заставляя рыцаря оглядываться. Сплюнув, Райн направился к обидчику и со словами "-Ах тыж хрен чумной-гниющий!" выбил громиле передние зубы и сломав ему челюсть. Ко всему прочему, тот успел впечататься в неизвестного мужика позади себя. В итоге почти весь день, рыцарь отсыпался в темнице  с тем же мужиком, которому сломал челюсть. Вскоре Райнера  пинками  вышвырнули обратно на улицу, от куда он снова побрел к трактиру. По дороге, до забегаловки, рыцарь повстречал знакомого мужчину, который явно куда-то спешил. Незнакомец имел дело беседовать прошлой ночью с той, за которой Райн следил. Рыцарь не стал упускать момента, а потому включил свою глупую и дружескую улыбку, извиняясь и кланяясь, остановил незнакомца, представившись ему бродячим целителем и магом.  Как бы забавно не звучало "рыцарь - маг - целитель", тут имелась толика правды. Райн знал толк в целительстве, а кроме того активно использовал магию света. Как раз по стечению обстоятельств, вышло так, что у незнакомца заболела кузина, а потому не успев Райн задать необходимые вопросы, как мужчина позвал его к себе  в гости, чуть ли толкая рыцаря в противоположное направление от трактира.

+1

4

Собственно говоря, если вернуться к записке, то она была тем самым приглашением на ужин, только более официальным. В чудесном расположении духа девушка поднялась к себе в комнату.
"Ужин?!... Хм, надо бы подобрать наряд..." - задумавшись о предстоящей встречи Отис достала из сумки все свои вещи, после чего разочарованно вздохнула и засунула их обратно. "Да, красотка, а с нарядами у тебя, кажется проблема," - весело хихикнул внутренний голосок. "Да, что ты говоришь? Быть того не может..." - язвительно ответила себе девушка, после чего отсыпала в маленький мешочек несколько золотых и направилась к двери. "Помнится я собиралась обновить гардероб? Так чем ужин не повод?"
Бесконечное блуждание между рядами приносило мало удовольствия, так что вскоре настроение у Майи немного испортилось. "И тут закрыто? Да, что же это такое? Может, стоило девушку днем отправить мне за нарядом?" - в очередной раз, наткнувшись на табличку, мысленно ругалась вампиресса. "О, вот оно." Быстро перебежав через дорогу, Майя сунула ногу в закрывающиеся двери:
- Милый господин, спасите, - пытаясь состроить невинные глазки, пролепетала девушка.
- Закрыто, милочка, закрыто, - пробасил мужчина. - Приходите завтра.
- Одно платье, - не унималась вампиресса, даже не собираясь убирать ногу. - Я хорошо заплачу!
Дверь противно скрипнула и открылась. Майя немного не ожидавшая, что начальный план сработает, потеряла равновесие и чуть не упала на пол, благо мужчина догадался о последствиях своего деяния заранее и успел придержать ту под локоть.
- Какое? - улыбнувшись на все тридцать два, поинтересовался швец и протянул руку.
Вампирша хитро улыбнулась в ответ, но мешочек протянула. Естественно она соврала, что платье будет одно, то есть наполовину соврала - надо же ознакомиться со всем ассортиментом, перед тем как выбрать что-то одно. За следующие часа два мужик, откровенно говоря, пожалел о том, что впустил незнакомку к себе в лавку. Перемерять штук двадцать платьев и все отвергнуть, аргументируя это фразочками "цвет не тот", "это великовато", "это мешковато", "тут не те заклепки"... Странное поведение вампирши объяснить было просто, Майе не понравились мысли мужчины о легкой наживе. "Ну, что? Кажется, ты уже свои деньги отбила, может, пойдем уже, а? Лучше бы ты так в ресторане перебирала..." - в животе, что-то буркнуло, и Майя тут же ткнула пальцем на длинное вечернее платье черного цвета.
- Оно.
Почти уснувший владелец лавки тут же подскочил со стула, сбросил на стол все ранее отвергнутые варианты, и аккуратно сложив платье, на которое указала девушка, протянул Майе мешочек с покупкой. Честно, он уже не был так рад тому, что впустил незнакомку, как тогда когда пересчитывал содержимое мешочка.
- Спасибо, - промурлыкала девушка, проскользнув за дверь. - Доброй, вам, ночи.
***
Приобретенное платье прекрасно село по фигурке девушки, правда оно достаточно сильно отличалось от нарядов, которые Майя надевала ранее, но так ведь интереснее... Платье почти полностью скрывало грудь девушки, и наоборот - обнажало спину. Может быть, Отис бы и смутил выбор этого наряда, если бы не вчерашний разговор с господином Ирвином. Мужчина за вечер сделал девушке такое количество комплиментов, что не будь Майя вампиром - сгорела бы от смущения. К тому же его двоякие намеки на продолжение вечера в уединенной обстановке, да и желание самой девушки поскорее выбросить из головы воспоминания о Тиле... Кто же знал, что у мужчины заболеет кузина?
После её приезда Ирвин все свободное время уделял какому-то блондину. "Ну, и где справедливость? Может, стоило отказаться?" - покрутив в руке бокал с красным вином, Майя, стоя у камина, внимательно изучала Райнера, именно так представил своего гостя хозяин дома. "Пойду хоть прогуляюсь..."  - тихонечко притворив за собой дверь, Отис направилась по коридору в сторону библиотеки, хорошо хоть что устроить экскурсию брюнет не забыл.

Отредактировано Майя Отис (10-04-2016 02:34:22)

0

5

-...господин Райнер, у нее слабость, а временами жар- говорил Ирвин пристально глядя рыцарю в глаза.
-Можно просто Райн. Так значит произошло во время прогулки по парку?- поинтересовался Райн, глядя  куда-то в пустоту, но на самом деле, он все время наблюдал за женщиной у камина  боковым зрением.
-Да, все так и было.  Я вызывал врача, но он дает ей отвратительное на вкус пойло, с  тяжелым названием на букву "А"...
-Мне не ведомо такого рода лекарство, но я знаю, чем мог бы помочь вашей кузине - пока Райн беседовал с Ирвином, незнакомка успела   покинуть комнату, но рыцарь заметил её уход.
-Чтож господин Ирвин. Я кажется знаю, в чем может быть дело, но мне нужно приготовиться, где я мог бы это сделать? спросил Райнер, мягко улыбаясь хозяину дома.
-Ох, простите! Вон  за той дверью и на лево, дальше прямо по коридору, и справа будет нужная вам комната. Я могу вас проводить и составить вам компанию.
-О нет, что вы! Спасибо, я сам, и к тому же мне нужно сосредоточиться, а это лучше всего делать одному. Мои методы лечения очень не обычны...- отговаривался Райн
-Да будет так.  Думаю вы не заблудитесь. Я буду ждать вас тут.
-Благодарю за гостеприимство...- Райн поклонился господину Ирвину,а затем совершив  поворот , не спеша направился к двери, через которую недавно вышла женщина. 
Дом был весьма большим, . Самое любопытное было то, что по всюду весели разные картины, там были чьи-то портреты или пейзажи, но Райнера сейчас волновало немного другое, чем всякие пейзажи и портреты. Рыцарь пользуясь случаем, решил  обследовать дом, он конечно же заглянул в свою комнату, но больше всего ему было любопытно, куда направилась "Майя" - кажется так её звали. Райн успел заглянуть даже на кухню и в кладовую, но передвигался рыцарь осторожно, не поднимая лишнего шума. Он двигался просто и медленно, делая вид, что изучает дом. В конце-концов, Райн вышел к библиотеке. -Ух ты сколько книг. Даже у меня столько никогда не было. Может одолжить у него парочку- библиотека была весьма большой, но Райн уже видел такие, больше всего его радовало, что в помещение были большие окно, через которые можно было легко разглядывать звездное небо. Возле одно из окно, стоял стол два кресла. - видимо  кто-то любит читать по ночам, с отличным видом на небо?- Райн облокотился на стол руками, и  любовался  видами из окна. Он даже на минуту забыл, зачем пришел, но коль незнакомку он не нашел, то хоть звездами полюбуется.

Отредактировано Райнер Экхард (09-04-2016 16:56:34)

+1

6

Очутившись возле библиотеки, Отис окончательно расслабилась и решила осмотреться. Войдя в помещение, девушка, загадочно улыбнувшись кому-то в пустоту, и подошла к столику. "Хм... кто-то любит красивые вещи..." - проведя рукой по спинке мягкого кресла, оббитого бахромой, подумала девушка. "Определенно у господина Ирвина хороший вкус," - девушка облокотилась на спинку, после чего сделала глоток вина, - "симпатичненькое поместье, удобная мебель, красивый... нет, я бы даже сказала шикарный вид из окна... Много книг, что говорит о том, что человек он весьма и весьма интересный, хотя об этом я и так знаю. Так-с, посмотрим, что сейчас читают живые."
Девушка допила вино и отложила свой бокал на поднос с выпивкой, который занимал относительно немного места на столике, что в свою очередь говорило о том, что владелец дома не пьяница. "Начнем, пожалуй, с..." - осмотревшись вокруг Майя заметила стеллажи с книгами, - "О! А вот отсюда и начнем."
Пока вампиресса увлеченно изучала содержимое полок, в комнату вошел еще один гость дома - Райнер, и Майя его заметила не сразу. Наконец-то выбрав из сотен книг одну, которая ей более чем понравилась Отис вышла в зал к столику.
- Эмм... Позвольте узнать, Вы меня преследуете? - удивившись нежданной встрече, спросила музыкант.
После Майя обошла соседнее кресло и удобно устроившись, опустила книгу на колени. - Или быть может, Вы заблудились?

0

7

Не смотря на пейзажи за окном, долго наблюдать за звёздами не вышло - наблюдение было прервано неожиданно для рыцаря объявившейся девушкой, которую Райн сразу же узнал. Можно ли назвать появление незнакомки удачей или нет, Райн не мог точно сказать, но в любом случае он был доволен, что такая встреча произошла именно в этом месте. Возможно его подозрения  были лишними, но в любом случае беседа всё покажет. Конечно Райн слышал о невероятной женской коварности, но почти каждый представитель этого мира, что хочет жить - от части коварен.
-Добрый вечер леди. У нас ещё не было благоприятной возможности для знакомства.- Райн улыбнулся и сложив руки за спиной, обернулся к девушке.
- Было бы грех не преследовать столь прекрасную особу. Я хотел немного развеяться...- Райн сдержал недолгую паузу, перед тем, как продолжить. Всё же ему было необходимо обдумать свои слова.
-Меня зовут Райн. Я тут по просьбе нашего общего знакомого Ирвина. Знаете ли, его сестра больна, а я оказался поблизости - я целитель. А вы от куда и как тут оказались, если это не тайна?
Райн не торопился. Он знал, что для получения информации, требуется время и осторожный подход в беседе. Впрочем, Райн всё равно боялся, что переборщит с расспросами и его заподозрят, он был воином, а не "дипломатом". Но  как рыцарь, Райн держался уверенно. На охоте,  охотнику нужно терпение, а всё остальное уже второстепенно.

Отредактировано Райнер Экхард (21-05-2016 18:12:36)

+1

8

"Развеяться? Хм... Забавный, милый и довольно таки симпатичный... Даже не отрицает то, что преследует. Интересно..."
- Вы мне льстите, - улыбнувшись, ответила девушка. - Мне стоит вас опасаться? Надеюсь, вы не маньяк... Выслушав рассказ мужчины, добавила девушка. - Увы, о том, что сестра господина Ирвина, - Майя склонила голову, пряча глаза, - больна, я узнала только по прибытию в его дом. Бедная девушка, на улице такая чудесная погода... "Эх... А какой бы вечер мог быть, ммм..."
Подняв голову, Отис посмотрела в глаза блондина:
- Что Вы, сударь, какая тайна? Я странствующий музыкант. Вчера вечером после выступления ко мне подошел Ирвин, и мы весьма весело провели время, после чего я отправилась в свою комнату спать, а он. .. - девушка сделала короткую паузу, - я так полагаю домой. Мы договаривались о встречи на неделе, но как только я спустилась в зал, официантка вручила мне записку. Она сказала, что перед уходом мужчина попросил её передать мне этот клочок бумаги. И вот я здесь... Майя улыбалась, но после того как вспомнила о том, что вечер мог быть совершенно другим немного опечалилась. - Думаю, он еще не знал что его ожидает дома...

Отредактировано Майя Отис (23-06-2016 17:22:19)

0

9

Райн внимательно выслушал девушку кивая в определённые моменты"как всё совпадает..."
Мужчина немного задумался над словами собеседницы, сравнивая их с имеющейся у него информацией.
- Ох, какой же я маньяк? Меня однажды как-то приняли за охотника на вампиров...да... было смешно.- Райн хитро улыбнулся, а его взгляд был прикован к полу.
-Значит вы познакомились вчера? Я же повстречал  господина Ирвина совсем недавно и случайно. Но это словно судьба - я представился целителем. Видите ли, я обладаю магией исцеления и имею весьма неплохие знания в врачевании-"Ещё бы! Я пережил весьма кровопролитную войну, не официально длившеюся почти пять лет! За это время как минимум можно научиться оказывать первую помощь"
Райн пристально посмотрел в глаза своей собеседнице."Я не могу ошибаться..."
-Позвольте поинтересоваться, что привело вас в Кельмир и от куда вы держите путь? Сам я родом из Рузьяне, и редко бываю тут, разве что по делам. Кельмир удивительное место и самое главное, что  тут есть море! В Рузьяне  море тоже есть, но в  Кельмире воды кажутся совсем другими... мне тут весьма приятно находиться. Ах, какой тут порт! Он невероятен. Хотелось бы мне много вам рассказать, но я боюсь, что вы можете быть заняты и я возможно забираю у вас слишком много времени?

0

10

"Охотник на вампиров..." - взгляд Майи перекочевал с обложки книги, которая все еще лежала у неё на коленях на лицо блондина. "Серьезно? Неужели есть и такие профессии? Хм... А он достаточно молод..." - девушка улыбнулась, представляя себе, что было бы, если бы их встреча состоялась лет сто назад. "Интересно, и многих он убил? Может спросить?" - в душе проснулся то ли азарт, то ли детское любопытство, ведь девушка за свою жизнь, то есть не жизнь, встречалась с охотником на вампиров впервые. Были некроманты, священнослужители и прочие недоброжелатели, но чтоб вот так вот - охотник на вампиров, нет...  таких еще не было. "А может тебе бы стоило его опасаться?"  - тихонечко шепнул внутренний голос девушки. "Почему? Думаешь, он уверен в том, что я вампир?" - удивилась Майя, слушая рассказ блондина. "Он много спрашивает..." - ответил голос. "Может, влюбился," - улыбнулась вампиресса, - "или ты считаешь, что я уже слишком стара для него? Или в меня нельзя влюбиться?" На столь компрометирующие вопросы голос отвечать не стал, поэтому Майя решила рассказать свою историю собеседнику.
- Нет, и вправду что вы такое говорите... - Отис мило улыбнулась и продолжила, - вы весьма интересный собеседник, а у меня пока еще есть свободное время. После девушка отложила книгу на стол и потянулась за своим бокалом. - Надеюсь, вы не против, если я еще немного выпью? Известие о болезни кузины, плохое настроение Ирвина и еще кое-какая парочка мелочей произошедших в этот день... Мне просто хочется расслабиться. Наполнив бокал, девушка сделала небольшой глоток.
- Ох, чтоб не соврать, то три ночи тому я была в Гресе, а перед тем навещала старых друзей в небольшом поселке на северо-западе - Аменде. Увы, но убийство, произошедшее в Гресе, не позволило мне там  надолго задержаться... Девушка снова сделала глоток, и спокойно продолжила. - Понимаете, мне приятно наблюдать за эмоциями людей, когда я играю, а они - слушают мою музыку... А тут такое, бррр... Вспомнив звериный взгляд девушки, свершившей расправу над тифлингом, Отис невольно поежилась. - Этому городу сейчас явно не до меня, а я могу зарабатывать деньги в любом другом... И вот я здесь.
После Майя ненадолго замолчала собираясь с мыслями, для того чтобы спросить то, что её действительно интересовало:
- Разрешите спросить, а вампиры... - Отис сделала очередную небольшую паузу, смущенно опустив глаза, - опасны? Ну, то есть, насколько они опасны? Вам раньше, наверное, доводилось встречаться с ними, ну раз вас окрестили "охотником". А вот тут начинается самое забавное, Майя все еще никак не могла понять разницы между собой и собратьями, её никогда не доводилось создавать другого вампира, как и наблюдать за поведением родичей определенное время, так, что её интерес был оправдан.

0

11

Вопрос девушки не удивил Райна, ведь он догадывался о чём-то. А рассказ об убийстве в Гресе... всё это в какой-то степени мечник считал раскаяньем со стороны девушки. Рыцарь слегка улыбнулся, снова опустив глаза, но не слишком сильно, что бы видеть своего собеседника.
-Интересный вопрос...- лёгкая ухмылка и глубокий вздох. Райну показалось всё это странным-"Неужели она меня подозревает? Или ей просто интересно?"- гудели мысли и паниковали мысли в голове, но сам рыцарь внешне был абсолютно спокоен. Путь юноши воистину лежал через ужасы, а там попробуй не научись спокойствию.
-Куда там. Я же всего лишь лекарь. Меня окрестили скорее из-за незнания или суеверия. В нашем мире люди обычно действую из-за страха и неуверенности... нежели из-за храбрости и веры.- Рыцарь пристально взглянул в глаза собеседницы, словно пытаясь найти в них нечто необычное, мистическое, таинственное. -Стоит окрестить кого-то в центре города "демоном", как его в тотчас поднимут на вилы большинство челяди. И стража даже не успеет помочь. Вот это я знаю точно сеньора.- Райн решил не отставать от собеседницы и также наполнил свой бокал вином. -За ваше здоровье!- произнёс Райн поднимая свой бокал и сделав короткий глоток. "Недостаточно..."
-Впрочем кое-что мне ещё известно. Я человек, который любит путешествия и потому мне открывается многое. Повидав много народов и услышав многие предания, я имею определённую информацию. Скажу по секрету...-последние слова прозвучали шепотом. -Я повстречал одного вампира.- признался Райн. - И та встреча... я потерял многих товарищей и сам чудом уцелел, но это было давно. Насколько мне известно. Один неизвестный рыцарь нашёл и убил бессмертного. Но в ту ночь, когда вампир нам только повстречался... он был невероятно быстрый и сильный. Если бы не вовремя подоспевшая помощь, то кто знает, что со мной бы было?- Можно ли сказать, что Райн лгал? В его словах было много тайн, но ложью они не были. Рыцарь пересказал реальную историю, но произошла она немного иначе.
-Думаю в этом мире есть много опасных вещей, но если все вампиры являются столь жестокими и кровожадными, то думаю да - они "опасны".-Райн улыбнулся и сделал очередной глоток вина, не прекращая глядеть в глаза девушке.

+1

12

- И за ваше... - поддержала девушка. Выслушав слова мужчины, Майя поняла одну простую истину, он врет. Слишком уж быстро парень отрекся от перспективы быть охотником. "Или я ошибаюсь?" - наблюдая за мужчиной, подумала вампирша. "Но, с другой стороны, все работает не совсем так... Если обычный человек назовет кого-то демоном, то его заберут стражники и отдадут "провинившегося" магам-следопытам..." - вспоминала девушка рассказы немного свихнувшейся девушки, которую обвинил в колдовстве её супруг. "А вот, когда обвиняет священнослужитель или страж города..." - перед глазами всплыли воспоминания о девушке, которую поймали за убийством тифлинга и наказали на рассвете. "Бррр... Что-то нет у меня желания попадаться..." - сделав еще один глоток, Майя поперхнулась жидкостью, после чего отложила бокал в сторону и принялась откашливаться.
- Прошу... - кашлянув в кулачок, произнесла девушка, - прощения... Откашлявшись, девушка перевела взгляд на блондина.
- Так вы много путешествуете? - спросила девушка, вновь беря бокал в руки. - Значит, вы думаете, что они все одинаковы? Но, если это действительно так... - вампиресса сделала небольшую паузу, - то, как они выживают? Почему они существуют? "Интересно, а сейчас он на охоте или нет?" За расспросами Майя не заметила, как допила бокал и наполнила его снова.
В очередной раз отпив вина, Отис решила попытаться отвести от себя подозрения и улыбнувшись, тихонечко икнула прикрыв рот ладошкой:
- Позвольте в кое-чем признаться? - улыбка на лице девушки стала еще более искренней. - Из Гресса я уехала не из-за убийства... Отис стала более серьезной и даже отложила бокал. - За день до моего отъезда, я поссорилась с мужчиной... Маркиз задел меня за живое, и я... Прости, я, наверное, зря говорю об этом...

+1

13

-О нет! Я не думаю, что они все одинаковые.- оправдывался Райн .-Просто было бы ужасно, оказавшись, что все они столь кровожадны.- Райн посмотрел в окно. Ему нравились звёзды, а сегодня они были особенно яркими.
-Я плохо разбираюсь в философии добра и зла не говоря уже об отдельных представителях разумных существ нашего мира.- взгляд мужчины снова вернулся к женщине. -Однако я считаю, что глупо давать чему-то определение только из-за его "природы".- хитрая улыбка скользнула на лице воина.-С давних пор люди боялись тьмы, называя её злом, но разве темнота сжигала деревни и причиняла боль? Максимум, что она делала - укрывала, но не более. Понимаете о чём я говорю? Вампиры обладают разумом, а "разум" уже отрицает чёткие границы доброго и злого. Всё, что осталось - это нужда. Если вампир пьёт кровь, то человек убивает животное и ест его мясо. Всё дело в "нормах". В одном обществе не принято пить кровь человека, а в другом принято. Например в обществе вампиров. Допустим, что охотники относятся к первому обществу и они как стража следят за порядком, что бы бессмертные не делали глупостей.- Райн полностью погрузился в рассуждения. Его взгляд плавал то к девушке, то куда-то в потолок или снова на звёзды за окном.-Всё это нельзя окрестить конкретно добром и злом, но есть ещё одно...- глубокий глоток и пристальный взгляд. Райн внимательно  следил за взглядом собеседницы.- ... убийство. Вопрос не в лишении жизни, а в том - почему живое существо было убито.
Серьёзность Майи весьма сильно давило на Райна, он не мог понять являются её слова правдой или нет.  Ошибка может слишком многого стоить.
-Прошу не да дави на себя. Лучше расскажи мне об Маркизе, что он за мужчина? И что он сделал такого, что могло вас обидеть?- Задав вопрос, Райн обнаружил, что его бокал уже пуст, но не стал наливать ещё. Он сложил руки вместе и надеялся услышать что-то большее. Ему нравилась эта беседа, но он не забывал для чего находился в этом самом месте....

+1

14

"Точно охотник..." - промелькнула мысль в голове девушки. Слова Райнера не были лишены смысла, но беседа все больше начинала походить на допрос, что немного удивляло и одновременно раздражало вампирессу. "Ох, знал бы ты, насколько сильно я понимаю эти слова... Но и ты говоришь не о той Тьме, которую боятся люди..." - Отис увлеченная разговором, кивнула, когда мужчина спросил о понимании, но говорить ничего не стала. "Забавно, но кто признается, что он боится себя? А ведь он прав, не тьма сжигает города, а люди."
- Как интересно... Но, у меня появился еще один вопрос. Неужели вампиры пьют только человеческую кровь? - Майя, пока все еще не понимавшая в чем именно её пытаются так скрытно обвинить, с любопытством в глазах посмотрела на мужчину. "Ты чего? Решила устроить ему экзамен по физиологии вампиров? Может лучше сразу с практического занятия по анатомии надо было начинать?" - пробубнил голос в голове. "Ты ведь понимаешь что он для тебя опасен, так?" Отвечать чертовски не хотелось, но если уже голос разума вопит об опасности, то пора его остановить пока не началась паника. "Опасен, опасен... Кто же спорит, но мне интересно, насколько близко он общался с вампирами, зная о том, кто они..." - На счет причин убийства я думаю, ответить будет сложно...
Когда же разговор зашел о Тиле, в голове началась паника. "Ну..." – вопил, раньше такой родной, а сейчас неузнаваемый голос в голове. "Доигралась? Давай, скажи же ему, что ты почти призналась маркизу о том, что ты вампир... Ну же, смелее... А может именно Тиль подослал этого?" - гневная тирада закончилась, но от неё немного начало покалывать в виске. "И чего ты так орешь, а?" - спросила вампирша, приложив пальцы к виску. "Хочешь, чтобы у меня голова взорвалась?" - помассировав висок девушка добавила, - "я не думаю, что ван Нормайен на такое способен... Но, если встречу его обязательно спрошу... Он даже не знает что я вампир."
- Маркиз? - Майя вынырнула из своих раздумий и даже сделала глоток вина, перед тем как начала отвечать. - Он хороший... Красивый, - девушка улыбнулась, вспоминая ван Нормайена, - достаточно сильный, умный и... - девушка сделала очередную паузу, вспоминая монент их знакомства. - У него хорошее чувство юмора, - сама того не замечая, бард тихонечко хихикнула, - а еще он упрямый. Вспоминая их ссору в таверне, вампирше стало не так весело. - Он, сказал, что я его обманула, но ведь я об этом даже не думала... Понимаете, я открылась ему... Рассказала, о своем прошлом, а он... - Отис отвела взгляд. Девушка молчала не долго, допив вино, она добавила:
- Прости, я не хочу это вспоминать...

0

15

Обстоятельства сложились так, что рыцарю было необходимо подумать. Общение стало весьма откровенным  набирало темп - было слишком опасно. Нужна была осторожность и точность. Опасность заключалась в раскрытии, а всё остальное второстепенно. Слова собеседницы подтверждали наблюдения Райнера, но не везде и не полностью. Что-то не сходилось.  Важно было подтолкнуть Майю как-то к тому моменту с "девушкой". В тоже время было нельзя  игнорировать уже назревшие вопросы. "Придётся пофилосовствовать" умозаключил Райн, достав маленькую монетку, то и дело покручивая её. Его глаза были пусты, он смотрел в никуда и размышлял. Иногда он переводил взгляд на собеседницу, что бы видеть  мимику её лица."Слишком долго - слишком долго!" рыцарю ничего так и не приходило в голову, но возможно в процессе ответов на вопросы - откроются необходимые тайны и ключи к "дверям" Майи Отис. Внешне Райн не выражал абсолютно никакого беспокойство, но это не означало, что беспокойства вообще не было.
-Сложные вопросы...- наконец-то заговорил Райнер.
-Есть такое предположение, что вампиры пьют кровь людей потому, что сами когда-то являлись таковыми. Ведь не зря говорят, что кровь - это жизнь. Однажды мне предстояло видеть магию крови в действие - ужасное, но интересное зрелище.- словно в ответ на свои слова, глаза мужчины широки раскрылись, а затем снова стали прежними.
-Думаю тёмные маги и некроманты приносят в жертву именно людей, а не животных - не просто так. Если конечно они не иррационального мышления, но я этого не могу знать.- Всё верно - Райн мало что знал о тёмных культах в их иерархических подробностях и со всеми деталями. В первую очередь, он специализировался на уничтожении тёмных жрецов. Всё остальное не имело для него никакого смысла. По крайней мере пока Райнер наконец-то не найдёт достойного по его мнению феодала, что бы отдать свой клинок и свою честь во имя службы новому господину. А пока бродячему рыцарю ничего не оставалось, как наёмничать. К сожалению или нет, но наёмников часто нанимают не для милых бесед по поводу "а вампиры точно злые или нет?". Сомнения есть всегда. Только дурак не сомневается, но и укорять себя нельзя. Ты выбрал свой путь и если он не приносит тебе глубоких моральных и физических проблем, то и задумываться о чём-то нет смысла.
-Интересно и что же вы такое могли сказать "достойному" Маркизу, что он  посчитал вас обманщицей?- наконец-то Райнер задал более конкретный вопрос. Сами слова  Майи создали прикрытие для рыцаря. Теперь у мужчины появились некоторые задумки.  Битва уже началась, но не "меча и магии" или "меча и клыков" - не важно. Началась битва - разумов, битва слов.
-Впрочем простите меня...- Райнер отвернулся от девушки, показывая, что вопрос был действительно некомпетентным.-... думаю это не моё дело. Просто я всегда был любопытен к чужим судьбам.  Должно быть это расставание принесло вам много боли...- Райнер всё стоял спиной к девушке, дабы скрыть образовавшуюся на его лице лёгкую, змеиную улыбку.

+1

16

Общение с этим парнем было весьма забавным, хоть Майя так и не смогла разобраться в происходящем... Девушке даже начало казаться что разговор, который одновременно казался дружеским и все больше походил на допрос, приобрел некий оттенок обвинений, но вот в чем проблема - она никак не могла понять, в чем именно виновата.
"Так, стоп... Я чего-то не понимаю..." - вампиресса отложила бокал в сторону и для того, чтобы хоть как-то собраться с мыслями закрыла на мгновение глаза, проматывая разговор с Райнером к началу.
"Пить надо меньше..." - буркнул голосок, - "и языком трепать тоже не стоит..."
"Смешно. Очень смешно. Лучше объясни, что это было? Мне показалось, что он меня обвиняет..." - задав вопрос, девушка открыла глаза и посмотрела в сторону своего собеседника, который повернулся к ней спиной.
"Ахаха... ха… ха..." - малоприятный, и даже, наверное, больше противный смех заполнил все мысли. "Показалось ей... Нет, ну вы слышали?" - непонятно кому адресованный вопрос сменился чем-то похожим на упрек. "Уверена, что показалось? Помнишь, я говорила тебе быть с ним осторожней?" - так и не дав ответа, голосочек умолк.
"Была бы возможность, я бы убила её..." - в подобные моменты Майя забывала, что никакой другой девушки не существует.
- Много... - тихонечко поднявшись с места, Отис подошла к блондину и положила руку на его плечо. - Вы правы, расставание это всегда малоприятно. А то, что было между нами - девушка опустила глаза, - очень больно.
"Он что... улыбается?" - обратив внимание на уголки губ Райнера, Майя чуть было не шарахнулась в сторону. "Я тут ему пытаюсь не соврать, а ему смешно? Кем он себя возомнил?" - в глазах блеснул гнев, но вампиресса тут же, попыталась унять обиду и злость. "Обвиняет и смеется надо мной, да еще и правды хочет... Ага, прям сразу все и рассказала" - отвернувшись от собеседника, дабы тот не увидел её странного поведения, Отис добавила:
- Возможно, - в голосе звучала грусть, - когда-нибудь я и расскажу вам всю историю... Девушка говорила медленно и с некой печалью. - Но, это будет не сегодня. Простите. Девушка отошла в сторону, забрала книгу со стола и отложила её обратно на стеллаж.
"А если показалось? Может он вовсе не улыбался?" - как змей-искуситель тихонечко прошептал голос.
"Ты издеваешься?" - ответила вампиресса. "Даже, если показалось... Я не собираюсь обсуждать ван Нормайена со всеми. Мне еще в себе разобраться надо бы..."
- Знаете, - Отис обернулась и даже улыбнулась, признаться честно, очень уж наигранной была эта улыбка, но расстояние между мужчиной и женщиной, да и легкий полумрак, царивший в библиотеки, немного смягчали её, - я устала от этих воспоминаний. Майя сделала шаг в сторону и легонечко качнулась, затем девушка прикрыла глаза и потерла пальцами за висок.
- И, кажется, я немного перепила. В голове кружится, - добавила бард, открывая глаза.

+1

17

Голос Майи казался тусклым и грустным, словно девушке было больно отвечать на вопросы Райнера. В тоже время Райнеру казалось всё весьма странным. Слишком много вопросов и в тоже время девушка вела себя так естественно и просто, что рыцарь даже засомневался в своих подозрениях. В любом случае Райн больше не хотел улыбаться. Он позволил себе секунды коварства и ничего не вышло. Теперь он считал, что не стоило так поступать.  Исходя из сделанных выводов, Райн решил, что должен быть очень осторожен и не поступать бестактно. Он  сделал несколько коротких шагов в сторону от окна, ближе к теням, так его глаза не будут ослеплены сильным сиянием луны.

Теперь Райн чувствовал себя достаточно защищённым и уверенным, правда он не понимал, чего он может бояться?  Его размышления не были долгими. Майя  выглядела уставшей, а соответствующие слова, сказанные девушкой , прозвучали для рыцаря как необходимость проводить женщину … в её покои? Или снова вернуться к господину Ирвину?
-Простите, что задавал вам слишком много вопросов- Райн слегка наклонил голову вниз. В сочетании со словами, вышел своеобразный жест «извинения».
-Напитки тут весьма крепкие. Я не заметил этого. И теперь раз вы устали, позвольте мне извиться перед вами, проводив вас к… - Райн сделал короткий шаг, сократив дистанцию между ним и Майей. - …к господину Ирвину? Или быть  может, вам нужен отдых и мне сопроводить вас в вашу комнату? В любом случае, я могу предупредить господина Ирвина, что вам нужен покой.- Райн немного нахмурился. Его волнует собственная вежливость. Он знал, что находится в этом доме на задании, так какого чёрта он ведёт себя так вежливо?! Эта женщина никто ему и вероятно вампир, так почему? Райн понимал, что ещё немного и жар сердца рыцаря  сорвёт его с цепи, и он не сможет вести себя как прежде, притворяясь лекарем.

+1

18

Легко кивнув, Отис согласилась с тем, что ей нужен покой, и она даже готова простить его. Легкая, добрая, улыбка коснулась губ девушки:
- Буду вам весьма признательна. 
"Ты ведь понимаешь, что убегаешь от проблемы?" - голос в голове девушки немного приутих, но окончательно сдаваться не спешил. "Хм... Молчишь? Ну, молчи, молчи..." - девушка уже даже начала жалеть, что от своих мыслей ей не удастся убежать. "Вот, скажи, ты осознаешь то, что если он действительно охотник на вампиров - тебе не удастся убежать. И что тогда? Убьешь? Или быть может наоборот - тебя убьют. Ты готова рискнуть?"
Заняв место возле Райнера, девушка добавила:
- Если честно, то я бы хотела вернуться в свой гостиничный номер. Понимаете, болезнь кузины и так ударила по нервам Ирвина, и мне бы не хотелось, расстраивать его своим плохим самочувствием. Майя ненадолго замолчала. - Он хороший человек, и я не хочу доставлять ему какие бы то ни было неудобства. Как вы уже знаете, мы с ним не так давно и знакомы.
"Ммм... Как заговорила..." - заявил внутренний голос.
"Да, успокойся ты уже... Параноичка ненормальная," - заявила Отис, после чего голос вроде даже утих.
- Буду благодарна, если вы сопроводите меня к экипажу.

0

19

Поведение Майи было всё также странным и поразительным. Райнер уже заподозрил, что Майя могла заподозрить его, а потому ищет выход из ситуации.  И что бы не вызвать больших подозрений, предлагает рыцарю сопроводить её. В этих действиях была несомненно некая тактика, хитрость и желание. Или рыцарь ошибается?  Больше всего в своей жизни Райн не любил сомнения. Они отягощали его и всё время мешали  здраво думать и что-либо выполнять. Хуже всего   - это сомнение и выбор в одном лице и когда у тебя нет времени. Сейчас времени было достаточно и одновременно с этим оно близилось к концу.  Сейчас Майя может сесть в экипаж и безвольно уехать прочь. «Она очень ловко выкручивается из ситуации – не хочет тут оставаться. Тогда у меня нет выбора. Я мог бы поступить так и раньше, но чёрт возьми – манеры…» мысли рыцаря определили его решение.
-Хорошо. Будь по-вашему – я проведу вас сеньора. Но вы  уверенны в своём решении? Я уже сумел помочь его кузине и она идёт на поправку. Я думаю, что вы никак не отяготите вечер господина Ирвина, тем более, что он вас сам пригласил. Вероятней всего он сейчас как никогда нуждается в нашей поддержке и в нашем обществе…- Райн изобразил озабоченность и волнение – у него это хорошо получалось. Уже не раз рыцарю приходилось принимать разные образы. И сейчас являясь «лекарем», он создал «выбор» - «выбор» для Майи. От этого выбора зависит: будет ли Райнер и дальше сохранять свой образ?

+1

20

- Знаете, когда вы говорите, - Майя сделала небольшую паузу, - об Ирвине так... Девушка остановилась в коридоре, заставив, тем самым, остановится и Райнера. Повернувшись лицом к мужчине, Майя встретилась с ним взглядом. Вампиресса некоторое время молчала, пытаясь подобрать более подходящие слова, но, так и не справившись с этим заданием, продолжила:
- Мне кажется, - начала девушка, после чего опустила взгляд - он сильный и способен справится сам. Извините, если вам мои слова покажутся слишком грубыми... -Майя снова посмотрела на Райнера. После этого Отис снова заняла свое место слева от мужчины.
- Как бы странно и грубо это сейчас не звучало, но мне нравятся сильные мужчины. И я сейчас говорю далеко не о физической силе... Понимаете, Райн, - тут Отис запнулась, - вы не против если я буду так к вам обращаться?
"Что ты несешь?" - буркнуло подсознание. "Как по мне - полный бред."
Дождавшись ответа, Отис улыбнулась и продолжила свои рассуждения:
- И так, на чем я остановилась... Ах да, сильные мужчины. Так вот, я могу остаться, дабы поддержать Ирвина, но это с моей стороны будет им не правильно воспринято, - девушка улыбнулась, догадываясь о том, что её слова могут запутать кого угодно. - Видите ли в чем дело, я прекрасно знаю о том, что хозяин этого дома одинок, но для меня он лишь влиятельный человек, и не более того.
"Ты хоть себя слышишь? Еще вчера ты не об этом думала... Влиятельный человек и не более..." - в голове поднялся такой шум, что Отис невольно закрыла глаза. "Чепуха. Закуска он для тебя. Возможность забыться и все... Месть."
"Чтоб Хастнер в гробу перевернулся..." - возмущенно и по-своему чертыхнулась вампирша, на что мозг сразу же среагировал удивившись.
"Так ты же его сожгла, и пепел по ветру пустила..." - ответил ошарашенный голосок.
"А это я так... К слову, лишь бы ты умолкла. И ведь если бы не он - тебя бы не существовало вовсе."
"Что?" - возмущенно завопил голос. "Ах так... Да я... Да ты... Пфффф... Я с тобой больше не разговариваю. Фффф."
"Вот и славненько," - мысленно ответила Отис, возвращаясь к разговору с Райнером.
- Именно по этому, я все же попрошу вас провести меня к экипажу.
И что бы там не думал себе блондин, Майя выбор уже сделала и отступать не собиралась.

0

21

«О чём думает эта женщина?!Хах» спрашивал себя рыцарь, но что он мог поделать? – женщина упиралась и кроме того собиралась покинуть этот дом. Такой расклад был рыцарю не по душонке.
«Куда меня, мужчину, к чёрту занесло?» - Райнер выдохнул и прикрыв глаза, потерев затылок правой рукой.
-Ладненько, так никуда не годиться… - сдался он. Ну а что толку продолжать этот фарс? Сейчас они побеседует, он проведёт её до кареты, и она даст дёру, а сам рыцарь останется с большим, здоровым – «обломись». Конечно, раскрывать себя было опасно и тем более тогда, когда не знаешь точно, что за человек или не человек перед тобой.  Нет, можно предположить, что  Майя упырище-вампирище,  в чём по большей части Райн был уверен, но как это доказать? – не колоть же её колом осиновым сходу? А может огнём немножечко поджечь?  - чушь! Да даже будь девушка вампиром, Райн здесь лишь для прояснения одного дельца. Хотя в сущности своей, мужчина вампиров недолюбливает, да так, что каждого распял бы на чём-нибудь, но это не по-рыцарски.  К тому же, все эти беседы с Майей касательно вампиров, вынудили Райнера призадуматься  - а что, если скрывая правду, в своих словах Майя была искренна?
-Ммм… карета, экипах, покинуть дом... – лицо рыцаря преобразилось вмиг. Он больше не притворялся, кроме того весело ухмылялся и водил пальцем по губам странно покачиваясь из стороны в сторону. Его взор также был обращён вверх –это он так задумчивость изображал, правда всё равно выходило как-то наигранно…
-И вообще разве вампирам бывает дурно? – «горе-сыщик – умник», изобразил замешательство и непонимание, причём так ярко, что могло показаться, будто Райнер увидел что-то ужасное.
-Нет, ну если его поджечь, а потом на колья посадить – тут не поспоришь, да.- съязвил рыцарь.
-Хорошо, что мы не в Гресе – иначе стража бы мешалась под ногами.- Райнер вдохнул. Он понимал, что рисковал и что дама перед ним может сейчас просто взят и… побежать? – хотя в таком случае, подозрения рыцаря лишь подтвердятся. Хотя есть ещё более жуткий вариант – не каждому хочется, чтобы ему свернул шею вампир. Оружия у Райнера при себе не было, а полагаться на грубую силу… к чёрту!
-Всё, что меня интересует – это «Да» или «Нет»- продолжал он. На этот раз его улыбка становилась всё лукавее.
-Так да? – или нет?  - обещаю не кусаться- «От меня такие обещания вампиру звучат смешно…»

Отредактировано Райнер Экхард (30-12-2016 07:17:40)

+1

22

"Браво, Райн. А я-то уже думала, отпустишь, эх..." - Майя опустила взгляд в пол, будто бы извиняясь за плохую игру. Ей так надоело притворяться, что улыбка на её лице вскоре превратилась в дикий смех. Сделав шаг назад, дабы не получить каким-либо предметом в грудь или куда-то еще, вампиресса увеличила расстояние между собой и спутником.
- Да, - продолжая хихикать, ответила вампирша, после чего тут же добавила, - или нет. Каков должен быть мой ответ, ммм... Охотник, - последнее Майя прошептала. Немного успокоившись, девушка уперлась в закрытую дверь, её взгляд стал холодным, рассудительным. Улыбка так и не покинула лица, но Отис больше не смеялась.
- Допустим, ты прав - я вампир. Так чего же ты хочешь, господин Охотник? - девушка нашла дверную ручку, но пока дергать её не спешила. Блондин весь вечер был таким замечательным собеседником и слушателем, а нынешнее положение вещей - когда больше не нужно скрываться, давали возможность поговорить начистоту. Совсем откровенничать Майя не собиралась, но еще чуть-чуть поболтать. Иногда этого так не хватает.
- Ответь, - девушка запнулась, решая задавать вопрос, или не стоит, после чего таки добавила, - тебя Тиль подослал?
"И вампирам бывает дурно, увы, увы..." - прошептало подсознание.
- В Гресе? - Майя вспомнила слова мужчины о страже, затем в памяти возник образ девушки-убийцы и Майя снова зашлась в припадке истерического смеха. - Так вот в чем дело, - смахивая невидимую слезинку свободной рукой, - убийство тифлинга?
В одно мгновение Отис стала серьезной. Улыбка исчезла, в глазах появилась уверенность, спина и плечи выпрямились:
- Мой ответ - нет. Это все, сударь? Я могу быть свободна?

0

23

Когда всё закончилось – маски спали, Райн даже немного растерялся. Не ну а что? – вся такая милая и правильная, а тут на тебе – вампир. «Ну, я так и думал, да. Но что теперь?» на логичный вопрос, был нужен логичный ответ или ну её к демонам эту логику? Когда рыцарь упивался элем, он не сильно руководствовался логикой набивая морду какому-то  полуэльфу в одной из таверн. Тогда всё было просто: Райн встал, Райн выпил и Райн дал в зубы незнакомцу только потому, что тот был… красивый?! – Какого?!...
-Я не охотник. Я рыцарь…- выдохнул рыцарь, состроив обидчивую мину.
-Насколько мне известно, обычно охотники не церемонятся и методы общения с вампирами у них более радикальные, а так вас уже давно могли бы попытаться затащить в переулок и проверить, так сказать «на серебро» - жестоко, не так ли? – зато действенно…- Райнер умолчал, что когда-то также делал. Это были лихие северные войны – мы выживали как могли!
-Тиль…Тиль…- задумался Райнер.
-Это так тифлинга звали?- рыцарь улыбнулся.
-Ах да, точно… тифлингу хана.  Земля ему сладостями… - Райнер сомкнул кисти рук в замок и изобразил молитву.
Ответ вампирши устроил рыцаря, а вы думали? – конечно устроил. Или всё же стоило для эфектности  запустить свето-представление, чтобы лучи прям из окон выбивались? – нет.  Убить кого-то Райнер всегда мог, но убить Майю только за то, что она вампир – да легко! Но нет – не хотелось.  До момента встречи с девушкой, рыцарь повидал многих детей ночи, и откровенно говоря, они были тварями, которых можно было свободно приписать к самым худшим преступникам этого мира. Райнеру было  сложно выделять из общей массы добро и зло, свет и тьму. Все конфликты, как правило, были конфликтами интересов и взглядов, а не тьмы и света. Ведь даже являясь рыцарем и наёмником, что беспощадно уничтожал любую тварь, любого монстра, Райн всё равно убил больше людей, нежели тёмных созданий. Если тьма и существует, то наверняка и в первую очередь она была в сердце и помыслах, а потом уже… в природе.
-Да.  Вы свободны.- вполне серьёзно ответил рыцарь. Он любил язвить, шутить даже в самых опасных и отчаянных ситуациях, но в важные моменты, где необходимо было показать свои намерения или чувства,  Райнер был серьёзен.
-Хотя мне было бы любопытно услышать подробности той истории, но будет наивно ожидать с моей стороны такой любезности…- ухмыльнулся Райн, прислонившись к стене и перекрестив руки на груди.
-Особенно этот… Тиль. – он призадумался. Рассказ мог бы пролить больше света на историю, а Майя может оказаться тем самым безжалостным и жестоким вампиром. Райнер не сильно верил, что среди «не мёртвых» есть представители с «совестью» или хотя бы её неким подобием.
-А если я фокусы покажу, вы останетесь?- снова съязвил рыцарь. Ну не мог он ничего с собой поделать. В мире, где реками льётся кровь, где возвращающуюся к своему будущему мужу девушку, подстерегают в переулке, и сотворив с ней ужасные вещи – выбрасывают в канаву.  Райнер был грешником, грешником, что охотился на других грешников и жестоко с ними расплачивался за всё содеянное. Только вот, Райнер всегда страдал, и улыбаясь,  он скрывал свою боль и юмор всегда помогал ему в этом не легком деле. Правда не каждый человек был способен это понять, особенно враждебно настроенный.

Отредактировано Райнер Экхард (30-12-2016 10:18:04)

0

24

- Ой... - Отис наигранно извинилась. Ну, не нравилось девушке, когда с ней играли. Особенно охотники. А уж светлые так и подавно. Хотя такого раньше и не случалось, но сама возможность этой игры была противна девушке. - Простите, простите, мой милый рыцарь... Откуда взялось мой, Майя  сама не смогла понять. Быть может, таким образом, подсознание говорило девушке о том, что Райнер все-таки опасная личность и вместо рыцаря должен был быть кат? Может и так, но выяснять это девушка не собиралась. Не сейчас.
- Как тифлинга звали, я не уточняла, а Тиль - это маркиз. Скажите, Райнер, если это был не Тиль, то кто вас послал? - почти промурлыкала девушка. - Да, и извините за мое любопытство, но как вы узнали, что я там была?
Так и не отпустив дверную ручку, Отис наблюдала за мужчиной.
- Любопытство, знаете ли, не всегда безопасно, но... раз уж вы столь любезны, то я могу вам показать... - договаривать Майя не стала, задумавшись над словами парня о фокусах. - Вот только простите мне мое любопытство, ваши фокусы мне не навредят?
После сказанного Майя снова улыбнулась:
- К стати, господин Райнер, вы мой первый охотник, поэтому я не могу знать, как действуют люди подобные вам. Говорите "проверка на серебро"? Что же думаю, мы можем опустить эти формальности.
Майя смотрела коридор на наличие каких-то предметов, которыми можно было бы отвлечь внимание мужчины, дабы сбежать при надобности. Из таковых обнаружилось лишь две вазы с цветами и поднос с какими-то продуктами, которые явно выбивались из представленной картины особняка Ирвина.
"Ай, прислуга... Ай, непутевая..." - девушка улыбнулась своим мыслям. "Хм... Но... Если мне не изменяет память - кухня в другой стороне..."
"Девушка, не о том ты сейчас думаешь..." - мурлыкнул голосочек.
"Вот чёрт..." - Майя снова стала серьезной и перевела взгляд на рыцаря.
- Так как? Что мы делаем?

0

25

Ну, вот… пошли подозрелки, вопросики и прочая недоверчивая ерунда. Нет, девушка была права – с какой стати ей доверять какому-то беловолосому красвчи…парню? Так что вопросы Майи были вполне разумны и обоснованы. Райн тоже не доверял ей, но его это утомляло. Из всех вампиров, что повстречал рыцарь – Майя явно выделалась. По крайней мере, он впервые «беседует» с вампиром, а не рубит головы.
-Не-не-не… мои фокусы безопасны…- отнекивался рыцарь, резко подорвавшись и направившись в сторону девушки. Он улыбался, но в его глазах не было не намёка на агрессию.
-Я расскажу вам всё, если пойдёте со мной - фокусы смотреть. Обещаю не кидать в вас ножи, вилки, ложки и прочее серебро.- продолжал ухмыляться мужчина проходя мимо Майи.  Затем он сделал один-два круга вокруг девушки и направился в сторону кухни.
-И не надо мне ничего показывать… может быть при свечах или после милой беседы – это было бы возможно провернуть. Хах.- голос Райнера звучал всё тише по мере удаления его от девушки.  По пути он прихватил тот самый поднос с продуктами
-Мне нужно приготовить сала-а-а-т! Можешь посмотреть...-  уточнил он и скрылся за следующей дверью, сотворив дивный пируэт.

На кухне Райнер не вдавался в особое желание разглядеть интерьер – он нашёл  нож, нашёл доску и занял нужное место за столом. Совсем оголодал бедняга. Когда охотишься на нежить – скелеты и упыри, не сильно любят. Впрочем, на месте Майи, любой бы уже сделал ноги от такого странного рыцаря и парня, как Райнер Экхард.
Первым делом, Райнер нарезал овощи – разумеется, как попало. Затем он нарезал колбасу – чёрт знает, из каких штанов он её достал. Дальше в ход пошло всё, что было под рукой – он туда даже яблоко накрошил – сумашедший. И посыпав всю свою стрепню горохом, принялся заправлять. Для этого дела нужны были салфетки, чтобы руки не запачкать! 
Сметану или что-то похожее на сметану, рыцарь нашёл на самой высокой полке, справа от двери.  Оставалось надеяться, что содержимое в банке было свежим и точно молочным продуктом, а не продуктом эротических фантазий вечно голодной прислуге.
Итак, пару мгновений и вуаля – рыцарь-шеф-повар! Только вот кто сказал, что Райнер будет есть то, что наделал?  - он понял своё нежелание сразу, как увидел  свою «гадость» и потому покопавшись в шкафчиках, где-то откопал дорогой Хенерангский эль, от чего рыцарь икнул и чуть не закричал от шока. Найти на западе подобный напиток… да Райнер на миг вообще забыл, что где-то рядом бродит злой или не злой, добрый или не добрый – вампир!

0

26

Майя, ожидавшая нападения, в крайнем случае, попытки взять её в плен, - у мужчины явно было много вопросов, ответы на которые он бы с радостью получил, - никак не могла предвидеть того, что происходило дальше. Парень сорвался с места и двинулся в сторону вампирессы.
"Блефует..." - желания убивать этого красавчика у барда не было, но внутри что-то таки запаниковало. Вот только паника длилась не долго, стоило девушке заглянуть в глаза блондина и все стало ясно - он не опасен. Отис молча, наблюдала за действиями парня и даже начала сомневаться в том, что Райнер охотник. Последние его слова, о диком желании приготовить салат и вовсе привели вампиршу в замешательство.
"Прости меня, пожалуйста..." - с каждым новым словом голос наполнялся смехом, - "что-то мне кажется, ты только что пред сумасшедшим раскрыла тайну своего происхождения..." Припадок истерического смеха, который заполнил все мысли, требовал ответа на вопрос действительно ли Райнер охотник, вот только парень уже скрылся на кухне.
"Не может быть..." - отпустив дверную ручку, Отис тяжело вздохнула. "И почему все так? Я только хотела забыть..." Не оставив себе иного выхода, - не стоит кричать на всех углах о том, что ты вампир, - Майя направилась в сторону кухни.
Тем временем пока девушка определялась, - нужен ли ей Райнер и могут ли быть последствия от её чрезмерной болтливости (за последние три дня вампиреса уже второй раз признается людям о том, что она темная)? - мужчина почти закончил приготовление салата.  Когда Отис заглянула на кухню, блондин уже заканчивал с салатом, заливая его сметаной. Постояв за дверью еще с минуту, Майя махнула рукой:
- А, плевать... Пора заканчивать. Сомнений не должно быть. Войдя в комнату, девушка даже удивилась смене картины - блондин где-то отрыл бутылку эля, но к салату так и не прикоснулся.
- Эммм... - выдала девушка, - господин Охотник, с вами все в порядке?
"Ахххха... Майя, ты бы себя слышала со стороны," - в голове веселье даже не собиралось заканчиваться.
"Хм... А может со мной что-то не так?" - внутренний голос девушки даже на мгновение перестал смеяться. после чего зашелся в новом припадке. Отис невольно поежилась. "И как так можно жить? Может, хватит ржать как лошадь?"
"Моет... и... хватт..." - заикаясь и глотая кое-какие буквы, выдало подсознание, после чего смех поутих.

0

27

Пока Майя высказывала свои сомнения по поводу здравого ума рыцаря, сам рыцарь пытался вытащить пробку зубами, но его попытка не увенчалась успехом.  Райнер сильно не наседал, ибо зная свои силы, мог бы с лёгкостью разбить бутылку или ещё, что хуже, а с элем нужно обращаться нежно, как с прекрасной грудью  женщины. «Бутылка – это идеальная окружность, а пробка – это сосок!» - подбадривал себя Райнер. Правда, он ещё не знал, как охарактеризовать саму жгучую жидкость в бутылке – не женским молоком же!   Хотя, в принципе, когда начать пить, ассоциаций будет навалом.  Проблема в том, что в итоге нежность Райнера скатилась в кашу – он нашёл штопор и представьте себе – пронзил им этот «сосок!». Зная сравнения Райнера и, что он сделал с тем, с чем нужно обращаться нежно – любую любовницу схватил бы шок.
-Ну…сука!...- не сильно громко выругался он, всё таки  открыв  пробку. Судя по всему, бутылка была очень старой - и это радовало, но чтобы открыть её, пришлось постараться.

-Так..ээм…- задумался Райнер. -Что со мной?- по вторил он. - Ах, точно! – со мной всё в порядке!-
Рыцарь улыбнулся во всю ширину, на которую был способен. Улыбка была открытая  и светлая – главное, чтобы свет улыбки не убивал вампиров так же, как и солнечные лучи.
-Видите ли… - начал приниматься за рассказ Райнер, найдя в каком-то ящике два деревянных стакана, и разливая в них эль. Наливал он,  конечно, себе, но мало ли – вдруг Майя тоже не прочь почувствовать всё мужество и искусство гномских мастеров пивоварения на собственном языке – не в пошлом смысле…
-… в моём не лёгком деле, где в любую минуту меня может придавить мантикора…- рыцарь сделал один долгий глоток из стакана и выдохнув продолжил.-… где упыри… в смысле не такие ,как ты, то есть не ты  - вы вампиры не упыри, то есть вы как упыри – в общем неважно…- Райнер запутался. Вдруг слово упырь – обидное для многих вампиров обозначение?
- Рискуя своей шкурой и постоянно оказываясь в опасных для жизни условиях – невольно начинаешь искать в этом пользу. Например, охотясь на оборотня в его звериной форме, я нашёл растерзанного им оленя и знаешь что? – я разделал оленя и приготовил себе вкусный ужин! – в этот самый момент Райнер легко рассмеялся, пытаясь долить в свой стакан эль так, чтобы не разлить мимо.
-Вот и тут. Что толку от того, что я буду постоянно размахивать клинком? – мне мир, да любовь всегда был больше по душе, чем со всем своим энтузиазмом и мастерством насаживать кого-то на клинок.  Проблема в том, что я больше ничего не умею, кроме как… «насаживать»- ухмыльнулся Райнер.
-Я ведь не просто какой-то там наёмник – я занимаюсь всем, чем только смогу. Однажды даже одной старушке крышу чинил, а она ведьмой оказалась. И я возвращался к ней с новыми силами и инструментами для ремонта – её не оказалось дома. Знаешь, где я её нашёл? -  Райнер на минуту замолчал. В своей руке он медленно вертел бутылку с элем, время от времени поглядывая  внутрь, словно пытаясь там что-то отыскать.
-Я нашёл её на площади деревни – обугленной, как полено в костре. Самое смешное, что эта ведьма лечила местных деревенских  детей. – Райнер глубоко вздохнул, очередной раз задумываясь, что пытается спрятать плохие воспоминания за бутылкой эля.
- После таких фокусов, сложно понять, что правильно, а что не правильно. Потому, к своей работе ныне я отношусь скептически. Так что, когда я покидал ту деревеньку – мне было чутка дурно, а я, если понимаешь, не зелёный новобранец – войну видал, но к такому не привыкнуть.- рыцарь решил умолчать, что после того случая, поступил совсем не по-рыцарски. Райнер провёл собственное расследование и нашёл виновников. Первым оказался староста – рыцарь сжёг его на месте. Вторым был  проезжий торговец, которой пытался заполучить у старушки одну интересную вещицу, но она не соглашалась её отдавать. Потому торговец не просто выступал против бедной бабки, но и сфабриковал кучу улик против неё.  Райнер обезглавил торговца на месте, попутно выпотрошив его  охрану – прилюдно  и прямо на площади, тем самым побудив  выйти к нему последних виноватых.  Ими оказалась деревенская милиция и впрочем, вместе с капитаном. Парни хоть и были вооружены, чуть ли не как регулярная армия, но воинами и магами не являлись и Райнер на них был зол больше всего, ибо именно милиция захватила и сожгла бедную старушку. Проще говоря, рыцарь покинул деревню с позором, оставив жителей в большой панике и страхе. Ещё бы – когда на ваших глаза расчленяют, сжигают, и потрошат со всем рвением – вы не очень, как правило, равнодушны.
-Такие вот черти. Теперь, каждый раз идя на задание – я надеюсь решить как можно больше словами, но если какой-то суке – я не о вас, че-с слово!- рыцарь немного надрался, но не достаточно сильно. -…будет угодно браться за меч – я за себя не ручаюсь.- на этой ноте, Райнер в последний раз поднял свой стакан безумно улыбаясь, а затем опрокинул содержимое стакана себе в рот. Больше у него не было настроения пить.
-И ещё… не рекомендую есть тот салат… - Райнер указал в сторону той стрепни, которую сделал – она у него почему-то вызывала рвотные позывы.

Отредактировано Райнер Экхард (03-01-2017 13:11:00)

+1

28

Майя отчетливо слышала, как со смеху задыхается её внутреннее "я", но ничего поделать с собой не могла. А вот именно в такие моменты девушке было печально от того, что она никогда больше не сможет избавиться от еще одной себя. Тем временем новый припадок, - уже хрюкающего смеха, -  заполнил все мысли, стоило только парню начать сравнивать её с упырями.
"Ой, не могу..." - хихикал голосок, - "честное слово, сейчас помру."
"Жду, не могу дождаться..." - злобно подумала Отис.
"Да, ладно тебе," - все еще улыбался голосок, - "разве он не мил?"
"Да, забавный, но ржать-то зачем? Он, между прочим, прав..." - прекратила мысленный разговор вампиресса.
"Все, все...  Поняла, молчу."
- Забавно. На некоторое время Майя замолчала, формируя в голове ответ. - Помните маркиза? - как-то грустно спросила вампиресса. - Так вот, о чем я... Из Греса я сбежала не из-за смерти тифлинга - он меня мало интересовал, - Майя снова сделала паузу. - К сожалению, большинство людей думают не так как ты... Не знаю, смога ли я убедить его в том, что не все темные одинаковые, но разговор вышел из тех, о которых хочется забыть и не вспоминать.  Девушка притянула к себе стакан с элем, затем, не принюхиваясь, выпила предложенное пойло.  - Знаешь, обычно я стараюсь не распространяться о своем происхождении, но в тот вечер... - девушка тяжело вздохнула, - все вышло из-под контроля. Все должно было быть не так.
Взгляд девушки приковал стакан Райнера, который снова был наполнен горячительной смесью. Майя улыбнулась и продолжила свой рассказ:
- Похоже, я сейчас исполню одно из ваших желаний... - загадочно улыбнулась Отис. - Тот тифлинг,  к слову мне его ничуть не жаль, подловил меня в переулке, а маркиз - спас "попавшую в беду девушку", вот только я позабыла, как это быть таковой...
"Думаю, говорить о том, что в переулке ты собиралась устроить засаду на того самого тифлинга, а ван Нормайен помешал - не стоит..." - вставил и свои пять копеек приутихший голосок.
"Ну, собиралась и что с того? Не вышло ведь. Тиль же не знает о том, что я собиралась разобраться с преследователем без его участия."
"Не знает. Хотя зная тебя, ты могла бы ему об этом рассказать," - упрекнуло Майю подсознание.
- Я старалась, честное слово... Из всех сил старалась, но видимо перестаралась... - девушка вертела стакан в руках, не решаясь просить о том, чтобы его наполнили - эль был явно не в ее вкусе. - Разговор не задался как только он начал говорить о тёмных. Я терпела. Пыталась защищаться, а потом плюнула и призналась в том, что я одна из них... - Майя улыбнулась, но как-то грустно. - Видел бы ты его глаза... Его взгляд тогда мне о многом рассказал. Но, ответь хоть ты мне... Разве не люди чаще всего начинают войну? Разве не они убивают всех, кого считают своими врагами? Не они ли самые мстительные и кровожадные? Переведя дыхание, Майя посмотрела на Райнера.
- Когда-то, уже достаточно давно, я была живой. Тогда, я еще не знала о том, что в скором времени умру, то есть... Хотя, не важно. - Майя опустила взгляд, решив, что и так уже много рассказала.
- Ах, да. Ты хотел узнать о смерти тифлинга, - на лице появилась странная улыбка. - После ссоры с маркизом, я отыскала его, чтобы отомстить, но он уже был занят молодой девицей, явно не желавшей находится в его компании. Когда я его окрикнула, он отпустил девчонку, и та скрылась из виду, пока он приставал ко мне. Вот только ушла она не далеко и ненадолго. Не весть где отковав нож девушка вернулась и напала на своего обидчика сзади. И, ты уж извини, но я не стала ей мешать, даже наоборот - задержала обидчика еще на несколько секунд. Когда я его отпустила, он упал на колени, а потом... Она словно озверела, свалила его на землю и начала колоть его ножом... Я же решила не ждать патруль и ушла. Чем именно провинился тифлинг, я не знаю, но могу точно сказать, они виделись не первый раз. Возможно, это было как-то связано с её матерью...

+1

29

Райнер слушал спокойно и с вполне серьёзным  выражением лица.  Он больше не кидал фокусов и язвительных шуток, по меньшей мере – пока что. 
Не то чтобы рыцарь всему верил, но он никак не мог отрицать те чувства, что испытывала и показывала Майя.  Даже если это актёрское мастерство, то в её словах, сквозь пелену тумана неизвестности, прокрадывался лучик правды. А тайны или то, что девушку рассказывать не хотела – это присуще всем расам.
В конце концов, Райнер поставил почти пустую бутылку Эля на тумбочку справа от него и отошёл от окна, направляясь в сторону Майи.
- Не стоит бросаться из крайностей в крайность…- спокойно произнёс он, остановившись напротив женщины.
-Люди действительно начинаю многие войны, грабят, насилуют и при этом бывают алчными не хуже гномов. Но это также не делает их настоящим злом. И среди негодяев есть благородные и умные люди. А хорошие правители способы превратить огромное стадо волков, в достойное  цивилизованное общество. – рыцарь ухмыльнулся своим словам. Уж он не думал, что будет как-то поучать вампира в подобных аспектах жизни.  Ведь у каждого свой опыт жизни.
-А так…- вздохнул Райнер. –…жестокость и несправедливость царит по всюду и не только в мире людей. Все вампиры, оборотни, некроманты – все они от части люди или такими были. То, что с ними стало – это  подарок жизни и плохой этот подарок или хороший – не мне решать. Но скажу, что как людей, так и вампиров, злом или добром – определяет не сторона, а их выбор. Сегодня ты даришь конфеты, а завтра вешаешь невиновную женщину называя её ведьмой, в то время, как она продавала своё тело в дешёвом бордельчике, чтобы заработать  своим детям на еду.- от своих суждений Райнера поколебало. Рыцарь решил отойти от грустной темы – его это раздражало. Ему жизни хватало и общей вони и смрада сражений, что следовали за ним неизменно, по пятам.
-У-у-у-у… кажется запахло  грустными историями…- взмахнул Райнер ладонью перед своим носом.
-В любом случае, серьора – я вас понял и между прочим – не осуждаю. Мне нужна была только правда. Во всём остальном – я не охотник за головами, по крайности – сегодня…- мужчина вздохнул и потёр бок шеи, уж больно она у него затекла…
-Но маркиза можно было понять. Сложно  видеть свет там, где всегда видел тьму. И рыцарь я одинокий, и постоянно нахожусь в пути, так что знаю, что говорю. Надо было уже давно предложить свой меч какому-нибудь господину, но пока что желания такого у меня нет. В любом случае, спасибо за исполненное желание» очень живой вампир - Майя». - Райнер улыбнулся и несколько раз негромко хлопнул в ладоши.
-Я бы хотел поговорить с вами ещё дольше и узнать о вашей необычной жизни вампира, но и задерживать вас не имею права. До этого иных бессмертных расспросить как-то не заладилось. Один такой не был расположен к беседам в Гресе, когда  разносил тюрьму со стражей пытаясь добраться до одного моего знакомого…- с сожалением и досадой говорил Райнер.  Вампира тогда прикончили магическим копьём, но схватка была не из лёгких.

+1

30

- Да, согласна, - девушка улыбнулась, - пожалуй, грустных историй на сегодня хватит. Спасибо тебе, Райнер. Ты один из немногих, - отложив стакан в сторону, Майя продолжила, - кто не делает поспешных выводов. Честно говоря, я быть может, была бы рада умереть... ну, или сдаться... Узрев во втором конце комнаты бутылку с вином, Отис замолчала на некоторое время концентрируя все свое внимание на интересующем её предмете. Когда напиток перелетел через половину комнаты и приземлился в руки вампирессы, Майя снова заговорила:
- Но... - осмотрев свой улов, девушка довольно улыбнулась и протянула бутылку мужчине, - эммм... открыть сможешь?
Выдав задание, Майя вернулась к своим размышлениям:
- Ах, да. Но... Существует одно маленькое но... Я должна встретиться с одной, очень милой и приставучей девушкой, которой ну уж очень трудно отказать... - на мгновение Отис задумалась. - Боюсь, если я умру сейчас, то Въялица из-под земли меня достанет и убьет. А потом снова воскресит и убьет. Вампиресса тихонечко засмеялась. Воспоминания об этой милой девушке-призраке всегда вызывали улыбку у Майи, ведь она помнила, что строк проклятья, наложенного некромантом, рано или поздно истечет, и тогда они смогут встретиться, а там... Там уже и не важно, сколько времени они провели в разлуке.
- Милая девушка... - подняв стакан с вином, Отис произнесла тост. - За прекрасных и целеустремленных людей. И за чудесного собеседника. Отпив немного вина, девушка, улыбаясь, задала еще несколько вопросов:
- А что тебя, собственно интересует в жизни немертвых? О том, что их могут услышать девушка не переживала - в коридоре никого не было. - И все-таки признайся - со многими темными ты знаком?

0

31

Он крутил бутылку в руке, как мог. Он бы выбросил её уже давно, если бы не вредная привычка что-нибудь в руке повертеть…
Рыцарь улыбнулся леди Майе, и подняв стакан  в жесте «За ваше что-то там…», принялся пить и попутно слушать, что ему говорила девушка.
Показалось или послышалось Райнеру – рыцарь замер на несколько секунд в пьющем положении и хмурясь.  Он никак не ожидал услышать то, что было сказано вампиршой.  Он даже уже забыл про маркизов, тифлингов и прочую нечисть о которой говорила Майя. К чёрту миссию!
-«Вьялица!»- отозвалось мощным взрывом мыслей в голове Райнера.
-«Я ведь это имя где-то слышал, да?»-   брови мужчины поползли вверх. Он не забывал и имел хорошую память. Он не забывал имена, что имели в его жизни хоть какое-то  значение.  Но сейчас рыцарь призадумался и даже слишком, раз подавился содержимым стакана и принялся активно откашливаться, держась за грудь.
-Гхм… подождите секунду. А можно подробней об этой особе с именем «Вьялица Ка…- Райнер чуть по глупости своей не произнёс вторую часть  имени, а ведь он не был уверен. Кроме того, это могло показаться странным, что расследования важного дела, рыцарь прыгнул на что-то совсем неважное. Но, впрочем, для себя Райнер уже всё прояснил и дело для него, можно сказать, было закрыто. Сейчас же он просто приятно проводил время  в обществе одного вампира. Приятно проводил – как же развратно звучит после не одного стаканчика  крепенького...
-Нет, умирать не нужно! – рыцарь произнёс это поспешно. Было абсолютно очевидно, что вопрос жизни и смерти его мало интересовал - смертей итак хватает.Сейчас никто не тыкает друг в друга клыками и деревянными кольями – и слава боженьке!
-В жизни немёртвых меня интересует всё. Как живут, что думают и главное… как питаются. – резко сменил тему Райнер. Впрочем, он всё равно ждал ответы на свои вопросы.
-Да… с некоторыми я немёртвыми был знаком, но как правило  - это не самое лучшее знакомство. И не я тому виной! Клянусь цаплей!

0

32

- Понимаю. Обычно немёртвые не слишком разговорчивы, когда их принадлежность раскрывают смертные, - девушка пожала плечами, - не будем переходить на личности, я в общем. Чего уж говорить о дружелюбии, когда тебя практически сразу пытаются убить. Майя улыбалась.
"Прямо как ты, только наоборот - ты же у нас встреч с фанатиками не выносишь..." - тихонечко заявил внутренний голос.
"Ну, как видишь, и я ошибаюсь..." - ответила девушка, после чего тут же добавила, - "иногда."
- Живут? Хм... да, так же, как и люди. Зарабатывают деньги, кто чем... за всех не ручаюсь, но иногда даже законным образом. Я вот, - Отис указала на себя, - музыкой занимаюсь. И, смею заметить, играю довольно не плохо... Девушка снова отпила вина. После этого Майя на некоторое время замолчала. - С питанием чуть-чуть сложнее... - вампиресса оскалилась, и, демонстрируя клыки, продолжила, - в молодости я была подобна зверю. Если мне хотелось кушать, я выходила на охоту и убивала. Сейчас, - Майя замолчала и спрятала клыки, - не без тренировок, - немного тише продолжала девушка, - я не убиваю. Обычно... Признаюсь честно, бывают особые случаи, тебе ли не знать... Уже тот факт, что они ведут эту беседу, говорил о том, что говорить можно почти обо всем.
- Если ты хотел спросить о крови... - Майя перевела взгляд на Райнера, - то да, я могу обходиться и без человеческой крови, но тогда я теряю слишком много сил, а таких как ты, не так и много. Девушка наконец-таки осушила стакан, но наполнять, пока не стала.
Некоторое время в комнате было слышно только потрескивание догорающих поленьев в печи. Майя пыталась разобраться в том, что о Въялице можно рассказать этому конкретному человеку и о чем стоит умолчать.
"О призраках не стоит говорить..."  - выдало подсознание.
"Эммм... оно-то как бы и так, но..." - девушка вспомнила свои слова, - "разве я бы не убила приставучую девушку?"
"Вдруг он это мимо ушей пропустил?"
"Как знать, как знать... Ну, ей-то он не навредит. Наверное..." Девушка мотнула головой, прогоняя дурные мысли. "Меня не тронул, её значит и подавно не тронет, людей она убивает реже меня так точно..."
- О, прости... - вампиресса извинялась за длинную паузу. - Вижу, тебя заинтересовала Въялица. Улыбка снова коснулась губ вампирши. - Чудесная девушка. При нашей первой встречи она меня не испугалась, даже более того... Эта красавица потребовала от меня стать её провожатой в Ледяные земли. Честно говоря, я тогда была удивлена такой наглости и естественно отказала, вот только Калика так просто не сдалась... Только теперь девушка наполнила стакан и даже сделала небольшой глоток. В доме по-прежнему было тихо.
- Удивительная наглость и упрямство... Понимаешь, Ледяные земли не то место где можно легко отыскать еду, да и путь туда не близкий. А в то время у меня еще и карты не было. Что именно она собиралась там найти, я не знаю, так как из-за одного нехорошего дядьки-некроманта мы туда не попали. Да, - девушка кивнула, поднеся стакан к губам, - она меня уговорила.
"Я бы это назвала - вынудила согласиться... " - буркнул голосок.
"Ну, никто после так сильно не требовал нашего внимания... Эх, знать бы как она там сейчас..." - девушка тяжело вздохнула и отпила немного вина.

+1

33

Названное Майей полное имя Вьялицы, не оставило Райнеру сомнений, но рыцарь поумерил свой пыл любопытство. Это было так давно, что  Райнер чуть не позабыл о том моменте. Всё, что у него осталось от знакомства с Вьялицей – это  волшебный, неувядающий цветок, что рыцарь держит при себе больше десятка лет, в конверте.  Глупо затрагивать детство. Или не глупо? Любопытства всё же было больше.
-И, как?...- тихо произнёс рыцарь, опуская  свой стакан на стол. – Она тоже… вампир?
Вопрос Райнера был глупым. Так он думал.
«Ага! Пыталась откачать у меня крови по письму? Хах». Райнер не удержался и слабо улыбнулся, опуская голову, чтобы скрыть смущения. Его смешили собственные мысли.
-Приключения в ледяные земли…
Райнер задумался. А ведь много лет назад, он даже подумать не мог о таком…
-Вьялица Калика. Видимо действительно чудесная женщина, раз умудрилась очаровать юного рыцаря, когда тот  махал ещё деревянным клинком, и вампира.- выдохнул Райнер, возвращаясь к своему «волшебному стакану». По его мнению, всё хмельное, сразу принимало форму «волшебного». А потом, «волшебные» танцы, «волшебные» драки, «волшебная»…о-о-о-о, да… проснулся утром с незнакомой женщиной, чтобы затем поспешно одеться и выпрыгнуть в окно, в одних штанах. Такая утренняя зарядка называется «свали, пока не поженили» или «папенька таинственной незнакомки, таинственно нагонит и таинственно уши надерёт». Но таких приключений у Райнера не было  давненько.
-Сложно воспринимать юность всерьёз. Особенно, когда три года водил совсем не детские игры, где-то на севере – в горах. Но память и любопытство берёт свою.  Сложно делать безразличный вид, когда хочешь узнать о человеке непременно от того, кто его видел.- рыцарь поднёс стакан к губам. Возможно, кто-то сегодня выпьет много вина в корчме и хорошо отоспится.
«Всё похерилось – грустью запахло.  Может хватит расспросов и отпустить её?» - легко замотал головой рыцарь.
«Но для профилактики нужно взять  роспись на память, мол «Я говорил с вампиром и мы не рубили друг другу головы! А-А-А-А»  Потом попрыгаю радостно, как девочка, хлопая в ладоши.  Главное другим не распространять о своих подвигах…» - рыцарь дошёл до той консистенции, что он ничего не говоря, глупо выражал эмоции. Вы когда-нибудь наблюдали, как человек нежданно начинает выдавать лыбу или просто так хмуриться, глядя в пол?

Отредактировано Райнер Экхард (17-02-2017 18:25:38)

+1

34

- Тьфу ты, нет. Въялица не вампир, - отмахнулась Майя и улыбка её стала шире. Помахав стаканом с вином в воздухе, вампиресса снова отпила после чего серьезным тоном заявила, - но... Она и не человек. На некоторое время Отис замолчала, мысленно возвращаясь к тому самому моменту знакомства с Каликой. - Хотя, знаешь... Я рада тому, что Въялица не человек. Вампирша закрыла глаза, все сильнее проваливаясь в воспоминания. И вот оно... Из памяти выплывает тот самый вечер, та темная, богом забытая, улочка, куда Майя заманила свою жертву. Удивительно, но в тот вечер её музыка привела к ней еще и призрака.
- Вполне вероятно, - вампиресса посмотрела на Райнера, - будь она тогда человеком, я бы её убила. Та часть моей жизни уже далеко позади, но свидетелей я оставляла редко. На всякий случай вампиресса отодвинулась на стуле подальше от стола, даже не пытаясь предугадать реакцию мужчины на её слова. - Скажем так, я опасалась за свою жизнь и свободу...
"Хм... А не кажется ли тебе, что слишком много ты рассказываешь? Помнишь, он сегодня говорил про убийство?" - сладко промурлыкал голосок.
"О причине убийства..." - поправила вампирша.
"Кхм... кхм... кхм... А есть разница?" - удивился голос.
- Когда-то у неё были длинные волосы и чудесная улыбка, - мечтательно произнесла Майя. - Въялица не высокая и обычно молчаливая. Она, - девушка улыбнулась, - была такой забавной. Милая и грустная. А еще ей нравилась музыка. Майя посмотрела на мужчину.
- Знаешь, - вполне серьезно заявила вампиресса, - она всегда меня защищала.
"Узнать о человеке непременно от того, кто его видел..." - напомнил голос.
"Хочешь сказать..." - оживилась вампирша.
"Что? Ты до сих пор не поняла... Ты вообще слушала Райнера? Ммм... Он тоже с ней знаком."
- Минуточку... - Отис отодвинула стакан и приблизилась вплотную к лицу Экхарда. - То есть, - прошептала вампиресса, - ты знаком с Въялицей, но ни разу не видел её? Как?

0

35

Райнер тихо выдохнул, услышав слова Майи, где она говорила, что Вьялица не вампир. Ещё не хватало  того, чтобы переписываться с вампиром по голубиной почте.  Но Майя скоро ещё раз обрадовала рыцаря своим «…она не человек».
Райнер в спешке «накатил». Нужно было срочно опьянеть, но бутылка уже кончалась. Стоит порыскать ещё где-нибудь.
-Хотя, знаешь... Я рада тому, что Въялица не человек.- - продолжала девушка и Райнер  обрадовался тому, что к этому моменту нашёл  бутылочку вина окутанной какой-то кожей.  Не  рыцарь, а мародёр!
-Да, да… я слушаю.- пробормотал себе под нос мужчина, поставив на стол бутылку и уже принимаясь за дело по откупориванию пробки.
-Будь она тогда человеком, я бы её убила. Та часть моей жизни уже далеко позади, но свидетелей я оставляла редко.- смело заявила женщина. Райнер почти удивился, и дело было не в свидетелях, а в том, что  Вьялица могла быть закуской для вампира.  К счастью, рыцарь уже справился с бутылкой и быстро налил содержимое себе в стакан… но было жуткое желание употреблять прям с горла.
-Когда-то у неё были длинные волосы и чудесная улыбка,-  - этих слов вампиршы хватило, чтобы рыцарь побледнел, но рыцарь не побледнел. Зачем ему бледнеть над человеком… нет… не человеком, которого он возможно знал очень много и много лет назад.
Дальше Майя говорила про молчаливость  и забавность Вьялицы. Она говорила, что та была грустной. «Что-то такое в письме припоминаю, но там она была отнюдь не молчаливой.»
Как и положено, в каждой сказке есть доля… эпилога. Точнее не так, но пускай будет так. В общем, Майя подозрительно приблизилась в плотную к Райнеру. «О, Имир! Так быстро, но мы  едва знакомы – я не готова!» - в мыслях отшутился себе рыцарь, а сам медленно повернулся к вампиру спиной – глупая ошибка. Если кто-нибудь это читает – никогда будьте такими идиотами, как Райнер Экхард.
Из привычного саркастичного и ироничного образа, Райнер вышел быстро. Его лицо стало проще и серьёзнее, но Майя не могла это видеть. Ему необходимо было время, чтобы вспомнить прошлое.  Он  до сих пор не был уверен, что когда-то общался с тем же «человеком», что и Майя, но вероятность подобного повторения имени была слишком мала. К тому же,  те письма были весьма эмоциональны и чувственны. Вот только грамотностью рыцарь тогда даже близко не обладал. «Может стоит навестить свой старый дом? Вдруг в там появились ещё письма? Правда, какое это уже имеет значение?»
-Мы… переписывались через голубиную почту и никто из нас не говорил друг другу, кем является. Могу сказать лишь то, что я хотел похвастать своей магией и зачаровал письмо тем, что для вас вампиров и других сущностей… неприятно. Но судя по тому, что  Вьялица мне ответила – правда не скоро – она была в порядке, – Райнер по-прежнему стоял спиной к Майе, но на этот раз сделал несколько шагов вперёд, не выпуская из рук стакана с вином. – Я был тогда совсем юношей…

Отредактировано Райнер Экхард (24-02-2017 13:36:07)

0

36

Реакция Райнера немного удивила вампирессу, она даже растеряла весь тот пыл с которым рванулась узнавать о Въялице. Молчаливость мужчины приводила девушку в еще большую растерянность, но она послушно ждала ответа. Однако тяжело ожидать от человека чего-либо если ты даже не видишь его взгляд. Честно говоря, и поза Экхарда и его поведение сейчас больше раздражали девушку, но ценность информации которой он владел была огромной для Майи.
"Да, что он творит вообще? Как он может молчать? Он что... издевается?" - минута тянулась так долго, что Отис успела даже разозлиться. А потом Райнер заговорил. Его приятный и спокойный голос прозвучал как-то по особенному пугающе.
- Зачаровал? - одними губами прошептала Отис. - Опасно?
Осознание сказанного доходило до девушки медленно, очень медленно. Забавно, но вампиресса даже разозлиться током не успела. Только начала просыпаться ярость, как Экхард заявил, что в конечном итоге Калика ответила на его необычное письмо.
- Аххха... - рассмеялась Майя в спину мужчине, после чего опустилась на свой стул. Её лицо расслабилось, клыки снова спрятались. После девушка закрыла глаза и облегченно выдохнула. Сложив руки на коленях и подняв лицо к потолку Майя довольно заявила:
- Я рада тому, что ты успел...
"Ой, дура, дура... Что же ты творишь-то?" - возмущался голос изо всех сил вопя о том, что Райнер её враг. "А вот представь, что он, как и Хастнер когда-то - решил схитрить..."
"Тогда, он должен напасть..." Ох уж эти расшатанные нервы, тяжело же кому-то доверять после того, что было в жизни.

0

37

Райнер удивлённо улыбнулся, услышав, как девушка смеётся.
«Кажется, напряжение спадает.»
- … но вскоре письма просто перестали приходить. Вот и всё. – продолжил свой рассказ рыцарь, повернувшись к девушке. – О том случае я почти позабыл, вспоминая редко и почти каждый раз во сне. Напоминанием о том дне был лишь цветок, который подарила мне Вьялица. И знаешь в чём забава этого цветка? – задал вопрос Райнер, но тут же ответил: Он не увядает. В нём всегда есть жизнь и тролль его знает почему. Предполагаю, что цветок явно волшебный – усмехнулся он и выпил всё вино в стакане. 
Рыцарь внимательно вглядывался в лицо вампирши чуть хмурясь. На его лице читалась лёгкая озадаченность, словно он заметил в ней некие перемены. 
- Ладно… - вздохнул он. – С тобой всё понятно.  Теперь уж только личное любопытство. – Райнер сдержал паузу и улыбнулся. – Чего ты ожидаешь от нашей беседы, от нашей встречи в этот миг?
Райнер повернулся к Майе правым боком, а сам облокотился спиной об стол.
- Любое событие в мире происходит так, как захотят люди. Не в том понимании, что их желания, помыслы, действия точным в исполнении – нет… - Райнер призадумался, глядя на дно пустого стакана – Каждое их желание, виденье, ощущения и чувства – всё это является рычагом, толчком к определённым последствиям. – рыцарь прищурился, с ухмылкой глядя в глаза девушке. – Например, желая сражения, события принимают определённый оборот.  С другой стороны, это всегда можно избежать. Паранойя – это полезно для самозащиты, но ограничивает тебя в общении и излишне изматывает. – рыцарь рассмеялся, тихим смехом. – Ну вот. Снова потянуло на философию. Кажется, мне на сегодня хватит пить. – сказал он и поставил свой стакан на край стола.
- Скажи. Как тебе живётся без солнца? Не скучаешь по нему?

Отредактировано Гваихир (22-07-2017 17:00:58)

0

38

- Это похоже на Въялицу, исчезнуть так же неожиданно, как и появится, - Майя улыбнулась, вспоминая, как тонкий силуэт девушки в один прекрасный миг растаял в воздухе. В тот день, более восьмидесяти лет тому, Отис в последний раз любовалась своей возлюбленной, однако осознание того, что проклятье, наложенное в то время некромантом, вскоре закончит свое действие радовало девушку, и последние десять лет она не огорчалась при воспоминании об этом.
"А был бы у кого-то язык короче, и ждать не нужно было бы..." - где-то в глубине души вампирессе было по-прежнему трудно смириться с этой разлукой. Рассказ о неувядающем цветке, на мгновенье озадачил девушку, ей даже захотелось взглянуть на него, но потом Майя подумала о том, что из-за этого ей может стать грустно и передумала.
- Ого, личное любопытство? - девушка кокетливо улыбнулась. - Чего я могу ожидать, если эту беседу начал ты? У меня есть надежда, что на сегодняшнюю ночь мы забудем о том, кто мы и просто весело проведем время, но если у тебя есть еще какие-то вопросы "по работе", то не стесняйся задавать, пока я не утащила тебя гулять... Высказав последнее Отис могла бы поклясться, будь у неё возможность она бы покраснела.
- И, - Майя хитро, но по-доброму улыбнулась, - никаких возражений, и тем более никаких хватит пить... Вечер только начался. Давай сбежим к морю, и там уже я расскажу тебе обо всем...
Затем девушка встала со стула, и немного пошатываясь из стороны в сторону, но легонечко, направилась к выходу. Сделав несколько шагов, она развернулась и уверенно, даже вполне серьезно заявила:
- А без солнца тяжело, - скрывшись за дверью ведущей из кухни Отис продолжила, будто была уверена в том, что её собеседник мало того что пошел за ней, так еще и слышит её. - Не я выбирала такую жизнь, она выбрала меня. Однако ночь скрывает множество возможностей и еще больше чудес. Я уже почти привыкла, почти... Заприметив впереди входную дверь, Майя прибавила шагу. На улицу девушка почти выбежала, но стоило ей оказаться на улице как она в мгновение ока успокоилась и, вдохнув свежего воздуха, вернулась назад и заглянув в коридор, недовольно заявила:
- Ну же, не отставай...  Нехорошо заставлять девушку ждать, - она даже пальчиком умудрилась помахать, но ей было весело.

0

39

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

Райнер вскинул бровь. Предложение вампирши… нет, девушки, заставило его задуматься. Он уже понял, что человек или демон перед ним обладатель высоких чувств или очень искусный лжец. В её словах о солнце звучала явная грусть от чего задорное, пускай и опьянённое, настроение Райнера на миг поубавилось. И приглашение девушки на ночную прогулку тоже было очень соблазнительным, главное избавиться от чересчур навязчивой паранои, что разыгралась в его мыслях потоком со мнений. С другой стороны, это может быть не так уж и плохо, если Майя в каком-нибудь определённом взаимодействии с рыцарем попытается что-то выкинуть. Бдительность терять нельзя, но ему уже не так сильно хотелось и не так сильно получалось подозревать, и тем более уличать женщину в плохих делах. А её призыв прогуляться к морю звучал так романтически
– «Может она меня прям там и закопает - на берегу?» - усмехнулся рыцарь, подумав о таком развитии событий. Он шёл следом за ней до самого конца.
Стоило Майе выйти на улицу, как её осветила луна. Райнер отметил про себя, что хотел бы видеть девушку при других обстоятельствах и ином ракурсе, вот если бы только не клыки и эта натура. А любовь к мёртвым считается этим… ну... начинающееся на «некро». Рыцарь сплюнул, попутно прогнав поганые мысли. 
Последние слова девушки, её манящий взгляд и жест пальчиком.  Райнер даже присвистнул. Ну что поделать – необычная ночка. Он даже заметил у себя в руках бутылку вина, когда вышел из дома. Потом ему придётся объяснятся с Ирвином или он просто бесследно исчезнет на следующий день, словно его никогда и не было.
- Веди, полночница.- улыбнулся рыцарь и устремился следом.

+1

40

Майя, почему то решила, что, не смотря на все жуткие и иногда пугающие слова внутреннего голоска Дайны, она может себе позволить в эту ночь повеселится и вообще забыться. Сейчас ей впервые было легко и весело. Рядом с блондином ей впервые не нужно было прятаться и искать отмашки. Вампиресса уже давно привыкла скрывать свою природу, и это нечто меняло форму общения, всегда нужно было следить за словами, бежать при малейшей опасности, но... не сегодня. Сейчас ей весело и абсолютно все равно что о ней думает какой-то там маркиз, который и половины того не прожил, что прожила она. Сейчас её не грызут сомнения, и не печалит тот факт, что до встречи с Въялицей, если она еще "жива" осталось не меньше двух десятков лет. Отис довольная тем, что мужчина согласился прогуляться и даже захватил с собой бутылку вина, радостно улыбнулась и, взяв Райнера под руку, направилась в сторону ближайшего трактира.
- Ну, вот смотри... - она остановилась и посмотрела на небо, - только ночью можно увидеть нечто подобное. И это красиво, - девушка еще с минуту стояла, молча, а затем сорвалась с места, снова увлекая мужчину за собой. Свернув в проулок, они напугали кота, который пытался поймать мышь, но заприметив подвыпивших путников, решил отказаться от своей задумки и убежал прочь. Мышь же, явно обрадовавшись такому развитию событий, побежала навстречу своим спасителям. Расслабившись, Отис заметила приближение "зверя" слишком поздно и неожиданно даже для себя отпрыгнула за спину Экхарда. Мышонок видимо испугался не меньше и поспешил скрыться за полусгнившим бочонком. Только теперь к девушке дошло, что сейчас произошло, и она рассмеялась.
- Хищник боится мыши, - с улыбкой заметила девушка, но высказаться по этому поводу Райнеру она не дала и схватив того за руку побежала по улочке дальше. Вскоре они выбежали на улицу пошире, на противоположной стороне которой виднелась вывеска трактира. Майя хитро улыбнулась, а затем попросила Райнера подождать:
- Стой тут, я быстро...
После вампиресса забежала в таверну, и найдя трактирщика увела того подальше от "лишних ушей". Оставшись наедине с коренастым мужчиной, девушка попыталась договориться с ним за телегу и лошадь, ну и естественно бочку вина, однако тот был достаточно упрям и видимо учуяв запах алкоголя от молодой леди решил завысить цену. Долго бы они спорили, если бы девушке не захотелось быстрее оказаться у моря, где-то она услышала, что сегодня будут падать звезды. Тяжело вздохнув, Майя отвязала кошель, в котором было намного больше золота, чем требовал мужик, и вручила его трактирщику. Бросив напоследок, мол - сдачи не надо она выбежала на улицу. Мужик крикнул вдогонку, что все будет готово через пять минут у входа и Майя довольно кивнула - все прекрасно поняла.
- Эм... а ты управлять каретой умеешь? - перебежав через дорогу, спросила вампиресса. - Сейчас подадут экипаж.
И действительно через пять минут к входу подъехала телега, в которую была впряжена лошадь. На телеге можно было увидеть пару бочонков с вином.
- Ну, вперед... - Майя снова потянула Райнера. Добравшись до телеги, она вскарабкалась внутрь. - Это должно быть не сложно...

+1

41

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

Это было неожиданностью для Райнера, когда Майя взяла его под руку. Он не был против, но предполагал, что между ним и женщиной будет соблюдаться некое безопасное расстояние.
- «Ну и чёт с ним». Райнер благополучно принял Майю под своё крылышко, и они преспокойно отправились дальше. Девушка явно наслаждалась ситуацией и кроме того любовалась небом. Мужчине не было ведомо, что такое мир и небо в глазах вампира, но он неоспоримо соглашался с её суждениями – ночью красиво.
- Эльфы тоже любят ночные прогулки и в особенности звёзды. - вспоминал об ушастых Райнер.
«Разница лишь в том, что их за это не убивают.» - продолжил он предложение в мыслях не смея произносить этих слов пред Майей.
Когда они свернули в проулок, Райнер подумал, что именно здесь вампирша и попытается его прикончить. Ещё сильнее такие мысли усилились, когда женщина спряталась за его широкой спиной.
«Щас вцепиться в шею!» - прищурился воин, но его суждения оказались ошибочными. Он был удивлён, когда узнал, что причиной произошедшего была мышь. Было большое желание высказать по этому поводу, но Майя не дала рыцарю никаких шансов. Ну и ладно, потом спросит, если не забудет или будет время.
Добравшись до трактира Майя велела Райнеру стоять.
«Наверное, не хочет показывать мне, как выпотрошит весь трактир!» ухмыльнулся рыцарь.
Майя вернулась достаточно быстро, но всё равно Райнер успел заскучать и немного позевать, а тут ещё и вопрос о карете.
- Я же всадник! – не слишком громко воскликнул он. – Я, чёрт его дери, дракона смогу оседлать, если он мне руки, да ноги не откусит. – улыбнулся Райнер.
Действительно, что там управлять то?  Правда, в последний раз, когда рыцарь управлял каретой – он был пьян и по пути чуть не переехал двух крестьян.  Но подали им не карету, а телегу. И рыцарь было хотел возмутиться, что телега и карета не одно и тоже, но заприметив там пару бочонков вина умолк. Он думал, что вампирша решила напоить его, соблазнить и выпить его кровь!
«Ну это мы ещё посмотрим, кто налыкается быстрее!» - смертельных дуэлей на выпивоху у Райнера было не много, а тут ещё одна намечается. Ну и что, что он употребил изначально больше Майи – считай дал фору!
Так рыцарь и занял положенное ему место, хватая в руки поводья. И, размяв шею, сказал «секретное слово»: «Но!» Характерно взмахнув поводьями.
- Помогай задавать управление. Я не так хорошо вижу в темноте, как хотелось бы. – Райнер не сильно хохотнул и умолк, полностью сосредоточившись на управлении

+1

42

Погода была чудесной. Теплая ночь, звездное небо и приятная компания помогли девушке не только расслабиться, но и почувствовать себя живой. Задумчивость Райнера слегка удивила девушку, но после того как он занял предложенное ему место Отис улыбнулась.
- Ладно, ладно... Так и быть помогу тебе в этом нелегком деле, - Майя переместилась вперед, ближе к всаднику и продолжила уже шепотом, - но с тебя одно желание. Вампиресса хихикнула и, отобрав бутылку, с которой мужчина не расставался вплоть до этого момента, принялась открывать её ножом, который по какому-то странному стечению обстоятельств очутился в телеге. Скорее всего, нож здесь забыл трактирщик, который видимо, поспешил исполнить заказ девушки так щедро заплатившей за старую телегу. Когда пробка все же поддалась и её куски, что не выпали наружу, окунулись в красную жидкость, Майя облизнулась и уверенно заявила:
- Вперед, - однако Экхард дернул поводья немного раньше, и Отис вместе с бутылкой качнулась на своем месте. Благо лошадь пока не учуяла запаха не мертвой и дернулась не сильно. Вино тем временем было не столь любезным и поспешило обляпать платье.
- Не зря покупала черное, - недовольно пробормотала девушка себе под нос, но взглянув, на оставшуюся позади таверну решила, что не стоит портить себе настроение из-за какого-то там платья. В пределах Кельмира было достаточно светло, поэтому пока девушка была увлечена бутылкой вина.
- Хм... Говоришь, беззубого дракона оседлать сможешь, -  по-своему перефразировав, сказанное ранее мужчиной выдала девушка, - они же вроде летают, а не скачут... Высказав последнее, Отис отпила немного вина. Если признаться, пить с бутылки было неудобно, да и из-за движения телеги жидкость чаще попадала на платье, но отказываться от выпивки Майя не спешила. Вскоре девушка заприметила небольшой мешок возле бочек с вином.
- Я сейчас, - пролепетала Отис, краем глаза заметив впереди выезд из города.
"Ну, и куда ты уползла?" - поинтересовалась Дайна. Тем временем вампиреса встала на четвереньки и поползла к неопознанному ранее мешку. Где-то на полпути к цели Майя вспомнила о том, что город они вот-вот покинут и громко заявила:
- Как только выедешь за пределы города, уведи лошадь немного вправо, там есть достаточно широкая дорога, что выведет нас к морю.
"Надо проверить, что в мешке... Может там кот?" -  подумала Отис.
"Оооопассснооость..." - пропел внутренний голосок, который уже явно прекратил бороться за здравомыслие своей хозяйки.
Майя села и задумчиво произнесла:
- Опасность? Где? В мешке... Кот - это опасность? - этот набор непонятных никому, и даже самой Майе слов был ни чем иным как мысли вслух. Хорошо хоть Райнер её не слышит, наверное.
"Забудь," - устало буркнул голос.
- Тогда вперед. За мешком. Определившись, Майя поползла дальше. Рядом с телегой мелькнули кусты.
- Райн, а можно выехать на средину дороги? - крикнула вампиресса, дабы её было точно слышно. - Боюсь, так мы потеряем припасы...
Добравшись до мешка, девушка заглянула внутрь. Там оказалось немного еды: полбуханки хлеба, две зажаренные перепелки и одно яблоко.
- Хм... Похоже, ты с голоду не помрешь... Тут есть еда. Захватив мешок с собой, Майя поползла обратно, однако где-то на средине дороги телега наехала на камень и девушка грохнулась на телегу. Потирая ушибленный бок, Майя поднялась на локте.
- Ауч... Осторожней, пожалуйста. Собравшись с силами, Отис продолжила свой путь и вскоре добралась мужчине.
- Мы почти прибыли, вооон за тем холмом,  - девушка бросила мешок рядом с Райнером, и ухватившись за плече парня указала свободной рукой дорогу, - пляж.
Вскоре телега выехала на тот самый пляж, о котором говорила девушка, а после застряла в песке.
- Кажется, приехали... - спрыгнув с телеги, Майя скинула обувь.

+1

43

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

- Да пускай они хоть ползают! Кобыла – есть кобыла! Пускай и дракон. – уверенно и громко ответил Райнер. У него как-то в мыслях было оседлать кентавра, но после того, как он попытался оседлать раненную мантикору, всё желание осёдлывать всяких тварей отпало, а вот драконы прям почти мечта, но кто ему даст?
- Настоящий мужчина может оседлать кого угодно, - так же уверенно продолжил он. – Если жив останется. – последние слова прозвучали почти шёпотом, и оно понятно. Райнер знал, что такое риск и глупость, а его храбрость или это слабоумие, постоянно граничило с глупостью. В целом, если не рассматривать рыцаря, как искусно владеющего клинками бойца, можно понять, что в основном ему жизнь во множестве передряг спасало не оружие, а простая и известная в народе удача.
Пока Райнер рассуждал в мыслях о драконах и голых девушках, Майя куда-то улепётала вглубь телеги и вскоре вернулась, весьма неожиданно – рыцарь едва успел нагнуться, чтобы девушка не увидела второго бойца. Она попросила его свернуть вправо на более широкую и удобную дорогу. Этот путь Райнер знал, да и знал где тут море, а потому разобрался без проблем. Правда пару раз чуть не выехал на обочину из-за темени. Ему хотелось применить магию, но если рыцарь свыкся к вампирше, то его магия надоёт ей тумаков без его проса – вот сука! Кроме того, Майя начала о чём-то шептаться и говорить сама с собой. 
«Наверняка планирует меня убить и посадить на кол!» - заключил немного не трезвый рассудок рыцаря. Но что самое странное, он даже и не думал держать поближе к себе меч… его и не было при нём. В общем сейчас Райнер вывезет Майю к морю, выроет себя могилу, его убьют, а вампир благополучно слиняет из города или куда-нибудь… в землю зароется. Они ведь так делают? Или так делают низшие вапиры, да вурдалаки? Рыцарь всё забыл.  И снова Майя заговорила о каком-то мешке, а вскоре попросила мужчину выехать на середину дорогу.
«Зачем?» - подумал он, но так и поступил. Но вопрос зачем отпал вскоре, когда тугодумие рыцаря резко достигло прогресса в сторону развития интеллекта и он понял о каких припасах идёт речь. А когда оказалось, что там есть и еда, рыцарь ещё больше воспрял духом и от того его телега наскочила на камень, что даже вампир упал!
«Ха! Так тебе! Камень – убийца вампиров!» - но камню на самом деле было всё равно, а вот Майе нет, и она попросила быть поосторожней. Но рыцаря пробило на шутки:
-П-п-п-палундра-а-а-а, вампир на корабле! – вскричал он, но понимая, что его юмор могут не оценить, быстро стал паинькой:
- Слушаюсь, мэм! Курс – на море!
Объехав охрененно здоровый холм. «Не холм, а курган, морской ёрш его коли!». Вампир и Райнер выехали прямо к морю, и рыцарь едва успел затормозить, но лошадь не сразу отреагировала и колёса телеги всё же немного закопало в песке. Впрочем, уже было плевать. Райнер поступил по примеру Майи и сняв с себя сапоги, спрыгнул в низ следом за ней.

Отредактировано Гваихир (23-07-2017 22:35:18)

+1

44

Рассуждения о том, что настоящий мужчина может оседлать кого угодно позабавило девушку, но высказываться на эту тему она пока не спешила. Ночь только начиналась и влазить в новые дискуссии было лень. Теплый, влажный песок нежно обволакивал кожу, легкий ветер играл в волосах, шум прибоя убаюкивал и девушка даже как-то неохотно зевнула, после чего помахала рукой перед носом пытаясь прогнать "сон". Здесь на берегу моря было свежо. И, что не мало важно, тихо. О том, что Райнеру подобная тишина может показаться странной и быть может даже пугающей Майя как-то не задумывалась. Закинув обувь в телегу, Отис нагнулась вперед и выудила ранее обнаруженный мешок. Прихватила девушка и нож, зачем не понятно, но... Обойдя телегу вокруг Майя приблизилась к лошади. Та, приближение темной особи заметила и недовольно попятилась назад.
- А ну стой, дурында... Я же освободить тебя хочу, - попытка убедить животное закончилась неудачей, но вампирша решила, что так просто не сдастся. Бросив мешок с провизией в песок Майя перехватила нож поудобней и полезла освобождать глупое животное. Лошадь бы и дальше брыкалась, если бы осталось место куда отступать, но тут она боком наткнулась на Экхарда и нервно дернув мордой уставилась на мужчину. Послышался недовольный фрррр, после чего Майя таки ухватилась за узду. Вредное животное тут же попыталось укусить наглую особу в виде вампирши, но заприметив нож или учуяв что-то неладное на мгновенье притихло:
- Умничка, вот так... Стой спокойно. Почти все... - стоило девушке перерезать последний кожаный ремешок, а кобыле почувствовать свободу как произошло нечто малоприятное. Вредина, это я сейчас про лошадь, тут же рванула вперед и сбила Майю с ног, мало того она чуть не наступила на свою освободительницу, за что услышала не самый лестный отзыв о себе, после чего побежала прочь от девушки и остановилась лишь метрах в пятнадцати от необычной парочки.
- Пффф... Чтоб я еще раз... Да, ни за что в жизни, - продолжала возмущаться вампиресса стряхивая песок и уже порядком испачканного платья. Найдя взглядом сперва мешок, а потом и мужчину, Майя серьезно заявила:
-  Я беру еду, ты - вино... И прекрати так странно улыбаться. Наверняка, улыбка была вызвана не только тем, что происходило совсем недавно, но и просто хорошим настроением, но Майя была по прежнему сердита на лошадь, на которой увы сгонять свою злость сейчас попросту не могла.
"Ох, была бы ты моей... Я бы тебя научила хорошим манерам," - бросив странный взгляд в сторону животного Майя перекинула мешок через плече, и забрав кружку, что мирно покоилась неподалеку сиденья возницы направилась ближе к морю.
- Ну же, пошли уже... Я хочу увидеть падающею звезду, и по возможности напиться... Сегодня прекрасная ночь. Девушка улыбнулась и побежала к огромному дереву, под которым виднелись остатки костра, видимо местные жители тоже любили здесь отдыхать.

+1

45

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

Попытки Майи освободить лошадь позабавили Райнера. Когда коняра повернул свою морду к нему и фыркнул, рыцарь тоже недовольно фыркнул. Они словно нашли друг друга, но вскоре вампирша справилась с копытным. Да так справилась, что это копытное чуть на неё не наступило, а Райнер тем временем даже с места не сдвинулся и не потому, что не хотел или вообще не «сэр рыцарь», а потому, что тупо не мог из-за опьянения, а тут ещё и всё как-то быстро произошло. Когда девушка поднялась с места, то сразу начала что-то про не улыбайся, а Райнер давай ещё сильнее лыбу давить, да потом всё же сжалился над женщиной глубоко вдохнув и обратив свой взор на морские горизонты. Хоть он их и не видел или видел, но луна общее зрелище делало прекраснее. 
В эту ночь Майя решила быть госпожой, а Райнер значит слуга.  Приказала ему идти дальше и что-то про звезду лопочет.
«Она умеет предсказывать, когда упадёт звезда?» - удивился рыцарь. За свою жизнь он сам мало видел падение звёзд и всё скорее потому, что в это самое звёздное время рубил всякую нечисть и ересь, и бандитов, и вино глушил, и с девушками забавлялся. С последним, впрочем, Райнеру почти и не везло. Охотники на нечисть не сильно располагают к себе внимание дам. Тем более, что он не оставался на одном месте подолгу, а дамы такие значит с принципами! Да всяких шлюх и прочих созданий рыцарь трогать не хотел. Зачем тебе чесотка в не нужных местах, когда ты лежишь и стараешься даже не дышать в логове какой-нибудь твари. В общем он был согласен с желание Майи напиться, ибо как с такой жизнью не пить? А вон там как раз костерок. И не сильно-то Райнер задумывался о желаниях и планах женщины касательно костерка. Он мигом насобирал с окрестностей и набросал туда ветвей, а затем произнёс нужное заклинание и обана – костёр готов. Правда придётся подкинуть ещё дровишек. Но сначала Райнер сходил за бочкой с вином, да приволок её к дереву. Ну как приволок – притащил на плечах.

Отредактировано Гваихир (24-07-2017 00:52:38)

+1

46

Стоило только заикнуться Райнеру о том, что не вежливо смеяться над беззащитной женщиной, в крайнем случае, так Майя думала о своих словах, как мужчина поспешил сделать все наоборот. Недовольно взглянув на Экхарда, Отис со злости показала язык и побежала вперед.
"Ну, прямо как дети..." - возмутилось сознание.
"Он же и так не увидит, наверное..."
Добравшись до дерева, девушка довольно улыбнулась и плюхнулась на песок. Довольная тем, что они наконец-таки они добрались, Майя прикрыла глаза. О том, что Райнер собирается разжигать костер, вампиресса поняла лишь тогда, когда открыла глаза дабы посмотреть, о чем там шепчет охотник. Заприметив веточки и яркую вспышку, девушка ретировалась подальше от костра, за дерево. Экхард этого видимо не заметил, но встречала вампирша мужчину со странной улыбкой и не менее странным вопросом:
- Эй, охотник... А признайся, ммм? - слащавым голосом произнесла девушка. - Ты меня точно убивать не собираешься?
Пока мужчина ходил за бочкой с вином, Майя перекочевала из своего временного укрытия, и стала наблюдать за движением мужчины, опираясь спиной в дерево и скрестив руки на груди. Хоть к костру Отис и не подошла, блики огня отражались в её глазах.
- Мог бы и предупредить... - недовольно высказав последнее, вампирша опустила руки и сползла вниз по стволу дерева, вновь усаживаясь на песок.  Притянув к себе мешок, Майя как-то совсем нехорошо улыбнулась:
- Ты же помнишь о том, что должен мне одно желание? - улыбка стала еще коварнее, хотя желание о котором говорила девушка, на самом деле было совершенно безобидным. Протянув кружку мужчине:
- Можешь наполнить, пожалуйста? - совершенно другим, спокойным, нежным голосом попросила Отис.
Тем временем на берег выкатилась волна, листва на дереве зашелестела громче, а в небе пролетела огромная сова. Звезды пока падать не собирались, но, то и дело, то тут, то там сверкали ярче.
"Красиво" - в очередной раз определила для себя вампирша.
- Как думаешь, - задумчиво вглядываясь в небо, спросила девушка, - если мы встретимся еще, хотя бы раз, сможем ли мы не поубивать друг друга сразу? Сегодня был чудесный вечер, спасибо тебе охотник на вампиров или целитель, - Майя обернулась к мужчине и посмотрела на того с улыбкой, - Райнер. Не хочу забегать наперед, но ты же, понимаешь, что на рассвете я уйду и скорее всего, покину город, хотя кто его знает... быть может, у меня и появится причина тут задержаться на пару дней.
Затем Майя выудила из мешка всю еду, и аккуратно разложила все на том самом мешке.
- Ну, так как? Мы будем сегодня пить? - уставившись на кружку с вином, которую почему-то ей еще не вернула, спросила вампиресса. - Меняю еду на выпивку... - с самой добродушной улыбкой заявила девушка.
В вышине послышался крик ночной птицы. Лошадь, которая все это время держалась поодаль начала приближаться к парочке, но по-прежнему оставалась на почтительном расстоянии, а заприметив в свете костра вампиршу, еще и недовольно фыркнула. В воздух поднялся лошадиный хвост, в песок ударилось копыто, а морда... Подняв морду вредное животное, выражая всем своим видом недовольство заржало. Заметив весьма-таки боевой настрой конячки, Майя насторожилась, на некоторое время ей даже стала безразлична кружка с вином.
- Только попробуй, что-либо выкинуть и, да, простят меня небеса, я сделаю из тебя колбасу. Дабы придать своим словам более устрашающий вид, девушка помахала в воздухе ножом. Послышалось очередное недовольное ржание, после чего Майя бросила нож на мешок и схватила в руки яблоко. Обойдя дерево, дабы миновать костер, но, тем не менее, очутится за спиной рыцаря, бросила им в животинку. Кобыла, то ли догадываясь, что в неё чем-то бросят, то ли просто по инерции, естественно, отошла на два шага, и яблоко приземлилось рядом, в песок. Приняв подношение, потому что со стороны это выглядело именно так, животное отступило.
"Пффф..." - возмутилась девушка.
- И так... - Майя потянулась за кружкой, - как видишь у меня отношения сложные не только с людьми, а поэтому... Отдай. Мне сейчас нужнее, у меня стресс...

Отредактировано Майя Отис (24-07-2017 18:39:47)

0

47

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

Ну вот. Вопросы. Теперь Майя была не просто госпожой – она была дознавателем.
- Если бы собирался тебя убить, то непременно лишил бы всякого преимущества и атаковал неожиданно. – рыцарь говорил так спокойно, словно говорить прямо о своих намерениях и способах убийства было для него рутиной.
Майя недовольно буркнула, но не из-за признания мужчины, а из-за костра, о котором её не предупредили.
- Прости. Просто мне не привычно брать в расчёт чувства вампиров. То, что не чуждо людям – чуждо тебе, и это печально, если ты видишь огонь, как источник опасности, а не тепла и надежды. – последние слова звучали весьма тихо, с лёгкими нотками грусти. Хоть Райнер и выглядел, как последний разбойник в речах да делах, на самом деле он так прятал все светлые и романтические чувства в себе – они причиняли ему боль и тоску. Потому простым мужикам: бабникам, выпивохам и прочей нечисти жилось хорошо. У них не было принципов или какой-либо веры в высшее благо. Они не обременяли себя границами, стеной, которая чётко определяла, что тебе можно, а чего нельзя. Мужчина в задумчивости уселся на корточки у костра, перебирая в нём первые угли палкой. Это действие было бесполезным, но как-то успокаивало его. Но услышав новый вопрос Майи, всё весёлое настроение с рыцаря как рукой сняло.
- Главное отличие, которое отделяет воина от крестьянина или другого человека – это умение разглядеть опасность. – отвечал он. – Если в следующую нашу встречу ты будешь такой же, как сегодня, то думаю этого достаточно, чтобы я не рубил сплеча. И потому тебе спасибо, что не омрачила мой день ещё одним возможным злодеянием.
Глаза Райнера плавно переместились с пляшущих огоньков в костре на ночное небо.
- И я уйду… - грустно начал Райнер. – Мой путь, мой выбор лишили меня возможности завести семью и вести оседлую жизнь. Пускай я не вампир, но ты и я – мы как поднятые ветром листья и ведомые его направлением, гонимые куда судьба нам повелит. – Райнер глубоко вздохнул и выдохнул. Ему не нравилась вся сопливость ситуации, но ведь у них было вино и это явно поднимет общее настроение – должно, сука!
«Ну вот. Философия! Меня сейчас стошнит! Поговорить о том, как лучше пожарить яйца Рилдира было бы и то приятней.»
Далее прозвучал следующий вопрос, от которого рыцарь немного взбодрился и вообще явно стал живчиком:
- Будем пить так, словно это последний день перед концом света! – ответил он с гордыми и уверенными нотками в сильном и громком голосе.
- Если честно – я ел! – еврейская натура алкоголика давала о себе знать! В душе он был некой горбатой, худой и лысой тварью с большими глазами, которая нещадно кричала:
«Это вино моё! Моя прелесть!», но и с девушкой следовало поделить, ибо если вампир не пьёт вино, то сосёт кровь. Почему не дать ей пососать медвежью лапу? Да где этого медведя у моря то достать?! Но тут вовремя показался живой парнокопытный друг. Райнер с надеждой глянул на него, мол вдруг наступит ещё разок на Майю, а рыцарь тем временем залпом вхлебёт всё вино в одно рыло. Но он чертовски просчитался и снова грусть. У Майи был великий талант задавать либо грустные вопросы, либо просто говорить о грустных вещах. Рыцарь уже было хотел употребить одну кружечку, но вампирша не дала ему, а ещё оказалось, что у них бывает стресс.
«О-х-ре-неть! Роди меня Имир обратно!» - Райнер не сразу отпустил кружку, а потом повалился сначала на девушку, но понимая, что не ему в такой форме бороться с вампиром, отпустил посуду и улегся по левый бок от женщины.
- Ха-ха-ха! – громко рассмеялся он. Ему действительно было смешно. Кто бы мог подумать, что охотник будет вот так вот просто беседовать с вампиром на пляже и попивать вино.

Отредактировано Гваихир (24-07-2017 19:29:29)

+1

48

"Ну что же - это логично... Неожиданная атака всегда дает преимущество. Хороший ответ," - восхитилась искренностью слов вампиресса. Не скажу, что Майя в этот миг ожидала именно этих слов, но и такой ответ удовлетворил её. Однако, Райнер все время - уже второй раз за вечер - уходил от ответа на другой вопрос, который Майя все больше задавала как утверждение.
"Интересно, он специально делает вид что не слышит о желаниях или же просто ему противна сама мысль об исполнении желания вампира?" - девушка как-то странно посмотрела на мужчину. "Еще может быть он считает, что единственным желанием вампира будет просьба испить крови? К черту все, сегодня не тот день когда стоит зацикливаться на подобных вещах..." Отис мотнула головой, пытаясь если не протрезветь, что в её планы явно не входило, то хотя выкинуть подобные мысли из головы.
- Да, ладно тебе, я не злюсь... Мне же привычно подобное поведение людей, но благодарю за старания приукрасить этот вечер, - девушка расплылась в довольной улыбке заметив, что рыцарь немного загрустил размышляя о её судьбе. - Ты совершенно не похож на моих знакомых, а это - огромный плюс.
- Последний день перед концом света, - повторила про себя вампиресса. На мгновенье девушке стало интересно, а что же будет если этот самый конец света наступит? И разве смерть не одно и тоже что и конец света? Затем в голову влезла какая-то чепуха... Перед глазами появилась картинка: залитая солнцем лужайка, на которой мирно пасется её знакомая, хоть и не самая любимая, лошадь. От одного только этого воспоминания девушка недовольно поежилась.
"Бррр... Жуть."
Тут же сознание разыгралось и уловив мысли Отис по этому поводу добавило не шибко радужную картинку о том, что парнокопытное снова её заметило, вот только в этот раз наглости ему не занимать и оно идет на неё. А затем вдруг наступает тьма, и никому ничего не видно, кроме неё. Она слышит как в одно мгновение сердцебиение животины ускоряется, видит как та нервно принюхивается и нервно фыркает. Вынырнуть из этого странного транса девушке помогло заявление Экхарда, о том, что он ел.
- Жулик, так не честно... - у Майи появилось еще большее рвение заполучить кружку, после чего она начала прыгать в попытке отобрать оную. Закончилось это все весьма веселым падением. Сверху приземлился рыцарь, а вся жидкость перекочевала в волосы девушки.
- Ну, вот... разлил, - недовольно заявила Майя. Смех Райнера заставил и девушку улыбнуться, вот только она все еще продолжала дуться.
- Очень смешно, - расплываясь в непонятно откуда взявшейся улыбке заявила девушка. Слова были сказаны, кстати тоже обиженно и радостно одновременно. Пробовали ли вы говорить нечто серьезное, когда дурачество собеседника уже начинает передаваться и вам? Вот как-то так сейчас чувствовала себя Отис.
- Так-с, вино общее, угу... - закивала головой вапиресса дабы прояснить этот момент. Затем Майя схватила кружку и перебравшись через распластавшегося на песочке Райнера поползла к бочке с вином. Костер, рядом с которым хитрец оставил бочку Майя обошла дугой прижимаясь ближе к дереву. И хотя вампирша знала, что на таком расстоянии огонь ей не опасен приближаться не решалась, будто бы вспоминая о словах про неожиданный удар. Добравшись до бочки Отис тут же наполнила кружку, но ползти обратно не спешила, решив для себя что безопаснее будет выпить одну кружечку без человека, который может и отобрать емкость с красной жидкостью.
Пока парень смеялся, Майя с легкостью расправилась с первой кружкой, после чего решила повторить сей трюк и с опаской оглянулась на рыцаря. Наполнив кружку до краев Отис довольная тем, что между ними есть какое-то расстояние весело заявила:
- А ты точно собираешься пить? - спросив последнее Майя принялась вливать в себя жидкость.

0

49

Райнер Экхард
Рыцарь
http://s018.radikal.ru/i522/1707/4f/dd980f769702.jpg

UPS

Смех рыцаря плавно и осторожно заглушало странное поведение Майи. Его смех уже стал сменяться любопытством. Она переползла через него и направилась к обожаемой парой бочке обходя костёр дугой и при это держась от огня подальше. Это выглядело довольно мило и забавно. У Райнера уже не было повода для вражды с этим «безобидным» существом. Ну, конечно, Майя может попытаться напасть в любой момент, но по её поведению это казалось невозможным. Обман? А и чёрт с ним. Впервые в жизни рыцарь плюёт на безопасность!
- Конечно буду! Ещё спрашиваешь. – буркнул Райнер и поднялся на ноги. Немного покачиваясь от резкого «взлёта», он направился к мешку, где, покопавшись достал злополучную кружку. Почему злополучную? Да потому, что из-за этой кружки он напьётся и возможно станет делать что-то такое, чего трезвым бы не делал. Правда если бы её не было, то просто пришлось бы пить из одной кружки с вампиром.
Райнер направился к бочке без всяких сокращений и не боясь огня. Там он наполнил дубовую кружку вином и повторил трюк Майи.
«Что мы – слабые?!» - сказал себе и набрал ещё вина, затем снова опрокинул залпом. Две кружки залпом – ты спятил рыцарь! Но Райнер не унимался. Наполнив до краёв треть кружку, рыцарь наконец-то обратил своё внимание на женщину.
- Ну, за ваше итак бессмертное здоровье, госпожа! – громко произнёс он, подняв руку с кружкой вверх и затем совершив ещё один акт «милосердия» для своего разума и правосудия для печени.
Интересно, что подумала Майя, когда Райнер вдруг начал пред ней раздеваться. Он скинул с себя камзол, тунику и просто расслабил ремень на штанах. Либо ему было жарко, либо он захотел купаться – третьего не дано!.. наверное. Его мысли было понять тяжело – только действия легко. Во всяком случае он стоял в полный рост при свете луны и огня, и снова глядел куда-то вдаль.
- Итак, что там за желание? – неожиданно произнёс он. – Наполнить твою кружку? – повысил тон. – Уже иду! – закончил он и направился к Майе, причём не ровным шагом, а резко упав на четвереньки и так пополз, пока быстро не достиг девушки. Он протянул руку Майе, чтобы там дала ему кружку, и он мог исполнить это просто желание.

+1

50

Стоило девушке начать пить, как Райнер видимо приняв то, что бой за кружку он проиграл, двинулся к мешку и вытащил оттуда еще одну такую же. Скорость, с которой вино исчезало из его кружки, удивила даже вампиршу, но вскоре Экхард остановился и произнес нечто похожее на тост.
- И вовсе я не госпожа, - удивленно наблюдая как её "собутыльник" залпом убрал вторую кружку, Майя решила, что отставать она не собирается, и быстренько допила свою кружку. А вот после этого началось весьма интересное представление, стоило мужчине допить третью кружку и он начал раздеваться.
"Кхм...кхм... Как-то все слишком быстро..." - подумала вампирша, однако подсознание поспешило её перебить.
"По секрету, только никому больше не рассказывай... Людям бывает жарко, особенно после того как они вытворяют такое."
"Ммм... Какое?" - успела только Майя подумать об этом, а мужчина уже на четвереньках подползает и говорит о желаниях.
- Эммм... Ты же мне её не возвращаешь, - возмутилась девушка и вытянула руку в другую сторону, дабы Райнер до кружки не добрался. - Где гарантии, что я получу её обратно? Посмотрев назад, Отис немного отползла от приближающегося "разбойника". Именно им сейчас для Майи являлся рыцарь, который собирался исполнить, по сути, её желание. Хотя нет - пират, все-таки они у моря.
Стоило отметить, тело у рыцаря было привлекательным, но вот характер... слишком часто он менялся, хотя кто его знает, может это все из-за присутствия девушки-вампира.
Как бы печально не было признавать, но стоило Майе отвлечься на секундочку, мимо пролетела толи  птица, толи  мышь, разглядеть она не успела, так как осознала, что ослабила оборону и теперь... Рука девушки немного расслабилась, и этих миллиметров хватило, дабы воин  добрался до кружки.
- Аааа... - тихонечко, теряя равновесие, прокричала девушка и свалилась сверху на рыцаря.
"А он теплее, чем я думала..." - пронеслось в голове девушки. Выпустив из рук кружку, Майя уперлась ладонью в грудь мужчины и немного отстранилась.
- Только не подумай, что я... - девушка замолчала на мгновенье, - я... эммм... собралась перекусить тобой.

Отредактировано Майя Отис (27-07-2017 13:41:41)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Давно забытое преступление и... быть может наказание?