~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Миристель


Миристель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Миристель аи Гвиневаль.
Допустимо сокращение – Мира.
2. Возраст:
140 лет.

3. Раса:
Лесной эльф.

4. Профессия:
Жрица светлых богов.

5. Внешность:
Миристель изящна и красива. Девушка обладает невысоким, по эльфийским меркам, ростом и стройной фигурой, некоторым даже может показаться излишне худой. Ее физическая сила очень мала (опять же, если сравнивать ее с другими представителями своей расы), о чем вполне свидетельствует телосложение: худенькие ноги, тонкие руки и пальцы, маленькие плечи.
Двигается плавно и естественно, ее маленький рост и хрупкое телосложение ей нисколько не доставляют неудобств. Ее жесты коротки и выразительны, да и мимика не слишком разнообразна. Миристель тщательно следит за тем, как она выглядит, не допуская неаккуратности в одежде и прическе.
При первом впечатлении напоминает мраморную статую: настолько сдержанно и достойно старается держаться, да и выглядит такой же холодной и недвижной. Смотрит очень внимательно, изучающе, и взгляд ее обычно бывает пронзительный и настороженный.
Миловидна и кажется добродушной, что контрастирует с ее недоверчивым взглядом. Впрочем, как только она составляет свое мнение о собеседнике, взгляд ее «теплеет», и лицо преображается.
Облик Миристель светел и словно не запятнан никакими яркими красками. Словно кто-то аккуратно подбирал цветовую палитру, а не ставил смелые мазки. У нее длинные белоснежные волосы, слегка волнистые и обычно собранные в какую-нибудь незамысловатую прическу по принципу «чтобы не мешали и не создавали впечатление неопрятности». Кожа эльфийки бледная, но на ней часто проступает легкий розовый румянец. Лицо овальной формы и с правильными чертами; изящный аккуратный носик, пухлые губы, большие прозрачно-голубые глаза с длинными светлыми ресницами и такие же светло-русые брови.
В одежде предпочитает свободный крой и светлые тона. В основном это длинные платья пастельных тонов без вычурных украшений и излишеств.
Она выглядит невинно и скорее похожа на юное дитя. И внешность не вводит в заблуждение, а наоборот, помогает понять ее душу и характер: ей и впрямь присуща некоторая наивность. В облике праведной жрицы смотрится вполне органично и уместно, хотя об этом она никогда не задумывалась.
Ее постоянным спутником является милый зверек – бельчонок, которому она дала имя Риппичип, но сокращенно зовет Рип или Чип. С питомцем у нее полное взаимопонимание, хоть он является самым обыкновенным и не обладает никакими магическими способностями или свойствами. Был найден где-то в лесу, заботливо изъят из естественной среды и так же заботливо выращен новой хозяйкой.

6. Характер:
Она никогда не пыталась выдать себя за ту, которой не является. Не пыталась лгать, не вела двойную игру и не подстраивалась под окружающих. Миристель слишком принципиальна, чтобы лгать, и слишком высоко себя ценит, чтобы опускаться до подражания и попыток перемениться в угоду кому-то.
Считает свое мнение и взгляд на вещи истинно верными. Очень наблюдательна, зорко видит недостатки окружающих, а также с легкостью отличает тех, в чьей душе пробиваются ростки зла, от тех, кто способен на добрые свершения. Миристель осознает, что обладает умением видеть в ком-либо предрасположенность к дурным поступкам, поэтому допускает гордость по этому поводу, считая, что это одно из главных ее преимуществ перед другими. Чувствует, как к ней относится ее собеседник, а также чутко распознает фальшь и ложь. Но иногда это умение играет с ней злую шутку: слишком увлекшись первым впечатлением, может оказаться в итоге обманутой. Обычно принимает на себя роль наставницы и проповедницы, если рядом с ней оказываются сбившиеся с пути истинного. Считает своим долгом искоренить все зло в мире, не желает признавать, что это невозможно, верит в свои силы и яростно борется с несправедливостью и любым проявлением зла. Иногда в этой борьбе забывается настолько, что может использовать запрещенные приемы, но только если считает цель достаточно важной, а приемы – достаточно безобидными.
Очень важное качество, которое помогало ей в жизни и помогает до сих пор, – желание учиться чему-то новому. Обладает хорошей памятью и живым воображением, а также усидчивостью и трудолюбием, которые дополняются усердием и прилежностью.
Перед трудностями жрица отступать не привыкла. Она упряма, но не в мелочах, а там, где это действительно необходимо. Обладает целеустремленностью, а также считает, что каждому необходимо направлять силы на самосовершенствование и познавать самого себя, чтобы найти в своем сердце путь к богу. Веру окружающим не навязывает, но всегда готова помочь «заблудившимся» и «запутавшимся» в себе. Мягко наставляет, позволяя при этом сделать выбор самостоятельно, хотя, конечно, надеется, что выбор будет правильным, а значит – совпадающим с ее выбором. Своей покровительницей считает богиню Играсиль.
К окружающим относится с некоторой осторожностью, сначала присматривается, изучает: не представляет ли он опасности для нее и ее веры?
Предъявляет высокие требования к себе, считая, что она должна соответствовать статусу служительницы богов. Но такие же высокие требования предъявляет и к окружающим.
В общении вежлива. Свои проблемы предпочитает решать сама и не любит вмешательства посторонних. Предпочитает все переживания и желания таить в себе, открываясь лишь своей богине. В своих убеждениях тверда и готова за них бороться. Склонна к самолюбованию, но лишь оттого, что считает себя праведной жрицей, которая многое успела изучить и которая может здраво оценить свои достоинства и недостатки. 

7. Биография:
Миристель была долгожданным ребенком в своей семье.
Семья ее состояла из матери, эльфийки добрейшей души, и отца-эльфа, который добрейшую душу супруги горячо любил и ценил, но сам не мог похвастаться тонкой душевной организацией. Союз их был несколько странен: слишком уж были они противоположны друг другу, но, тем не менее, конечно же, крепок.
Воспитывал каждый из них подрастающую дочь тоже по-своему. Мать предпочитала на примере книг, сказок и невыдуманных историй из жизни взращивать в юной эльфийке доброту, чувство справедливости, сострадательность и другие положительные качества. Она любила поговорить с Миристель, окружала ее любовью и в меру опекала. Отец же, который до последнего верил, что родится сын, наверное, вовремя не сумел изменить выстроенный в голове план действий. Проводить много времени с дочерью у него не получалось, но когда выпадала возможность поболтать с любимым чадом, отец рассказывал ей о том, в чем разбирался лучше всего, – о военном деле. Он учил ее быть мужественной, сильной, отстаивать свои убеждения и не пасовать перед трудностями. Внимала обоим родителям Миристель старательно, слушала и мать, и отца. Стараясь их обрадовать, она поступала так, как того от нее ожидали они. Но разве можно одновременно угодить двум противоположностям? Оказалось, что частично да. Вот и вырастили воспитатели из малютки Миристель этакое «добро с кулаками», ратующее за справедливость во всем мире.
Благодаря матери, которая в своих рассказах не скупилась и на выдумки, лишь бы сделать повествование красивее, девочка росла мечтательницей. Она представляла себя защитницей всего живого, хранительницей леса, приписывала себе владение магическими способностями, которыми, конечно же, пока не обладала. Картины, мелькавшие перед мысленным взором, были настолько красочными, что Миристель одно поняла точно: она не будет сидеть дома, как ее мать, но и не хочет воевать или заниматься физическим трудом, как отец.
Самым ярким воспоминанием из детства для Миристель навсегда останется тот момент, когда она впервые перешагнула порог храма. Ее мать, будучи крайне верующей, посещала службы весьма часто, а когда подросла Мира, женщина стала брать ее с собой. Тогда же девочка впервые познакомилась со жрицей. Это была красивейшая эльфийская женщина, которая так очаровала Миристель, что та подумала, будто она и есть богиня. Им почти не удалось поговорить, да и жрица вряд ли запомнила юную эльфийку, но для Миры та женщина стала неким идеальным образом, к которому впоследствии, во время своего обучения у наставницы, девочка стремилась.
Когда Миристель достигла подходящего возраста, она поведала родителям, что выбрала свой путь и ни за что не отступится от него. Мать была рада, отец же – несколько удивлен. И если мать Миристель видела в выборе дочери безопасность, спокойствие и истинное счастье, то отец опасался, что она в будущем может усомниться в правильности своего выбора. Тем не менее, девочка проявила завидное упрямство, и отец сдался, не забыв, конечно, обрадоваться, что какие-то качества (как, например, упрямство), дочь переняла у него.
Роль наставницы была отдана жрице, служащей в том храме. С ней у Миристель не сложились близкие отношения, но обе эльфийки относились друг к другу уважительно и с теплотой. Наверное, они могли бы стать намного ближе, но все существо наставницы занимала вера в своего покровителя. Казалось, что она засыпала и просыпалась с молитвой и именем бога на устах. Миристель, благодаря наставнице, смогла открыть и в своей душе путь к истинной вере, а также многое понять и принять. Наставница обучила ее всему, что знала сама. Когда Миристель стала полноправной жрицей, она приняла в дар кулон, который являлся артефактом.
Любимыми моментами жизни в храме для Миристель стали вечера, в которые ее наставница решала, что пришло время обсудить последние вести и события. В эти вечера эльфийки были откровенны друг с другом и ощущали сильнее всего, что они едины. Наставница часто рассказывала ей и о своей жизни. Чаще всего это были просто зарисовки каких-либо обыденных моментов, забавные случаи и интересные небылицы, сочиненные эльфами и передаваемые прихожанами из уст в уста. Но одна история, услышанная от наставницы, запечатлелась в памяти Миристель на очень долгое время и стала той силой, что толкнула девушку на путь поиска истины.
Наставница рассказала ей об изгнании молодого и знатного эльфа, которое стало причиной для многих толков и сплетен, и в то время (а это было еще до рождения юной эльфийки) вызвало необычайное оживление среди эльфов. Миристель слушала внимательно и сопереживала судьбе изгнанника, ведь он, по словам жрицы, был ни в чем не повинен и стал жертвой клеветы недоброжелателей. Наставница также обмолвилась, что слышала, будто в этой истории был замешан и отец Миристель. Этот слух глубоко задел юную жрицу, и она поклялась, что во что бы то ни стало отыщет истину во всей этой темной истории, оправдает эльфа и восстановит честь отца, на которую пала тень подозрения. 
Она потратила не один год на то, чтобы найти правых и виноватых в этом грубейшем, по ее мнению, преступлении. Ее верным помощником в этом деле стал эльф, который когда-то был учеником изгнанника. Вместе они добились оправдания оклеветанного эльфа и отправились на его поиски, намеренные просить его вернуться на родину. Перед тем, как Миристель покинула храм, наставница подарила ей еще один артефакт – тонкий изящный браслет, который являлся знаком благодарности за то, что юная жрица сделала для того, чтобы правда стала общеизвестной.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Обучена грамоте.
- Умеет вышивать и шить.
- Обладает музыкальным слухом и красивым голосом.
- Играет на флейте (правда, на уровне любителя).
- Начитанна.
- Весьма неплохо рисует, но делает это нечасто.
- Умеет ездить верхом.

- магия:
Жреческая магия – средний уровень. Поклоняется Играсиль.

9. Оружие и артефакты:
Кулон – тонкая цепочка с небольшой аккуратной подвеской – помогает сохранять концентрацию при чтении молитв и обращении к богу-покровителю и дает защиту от темной магии (не выше среднего).

Браслет – тонкий браслет, практически ничем не украшенный, – защищает от ментальной магии (не выше среднего).

Огонёк (еще одно прозвище – Воришка)– небольшой алый дракончик, который является самцом. Представляет собой «классический» образец файра – подвижный, шумный зверек, имеющий абсолютно неуемное любопытство. Очень привязан к своей хозяйке, как и другие файры, понимает приказы хозяина, а также умеет общаться, благодаря ментальным способностям, хоть и слабо развитым, передавая свои ощущения и образы.
Получил свое имя в честь драконов, которые, правда, в отличие от файра умеют этот самый огонь извергать. Впоследствии Огонёк свое имя полностью оправдал своим темпераментным характером.
Весьма смышленый зверек. Любит свою хозяйку, радостно (судя по счастливому щебету) относится к новым знакомствам, в больших количествах может поглощать всю еду, которую ему у кого-то удалось выпросить или стащить (чем тоже нередко занимается, за что и получил еще одно прозвище – Воришка). Иногда обидчив и весьма пуглив. Когда пугается, телепортируется, или ненадолго, или до того момента, как исчезнет угроза.
Телепортироваться файр умеет произвольно, иногда при телепортации может переносить с собой небольшие (не больше половины его собственного веса, достигающего приблизительно 3-х килограммов, т.е. не больше 1,5 килограммов) предметы или записки, если ему мысленно показать ориентир-картинку места назначения. Если приходится что-то переносить, после этого Огонёк предпочитает долго отдыхать и набираться сил.
В бою не участвует, предпочитая «отсидеться» в безопасном месте.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже подобрала (:
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день. За исключением некоторых обстоятельств вроде сессии и прочего.
~  Опыт игры на ролевых?
Если учитывать весь мой опыт игры на ролевых, то около шести лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Друзья рассказали.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Миристель (04-02-2016 14:05:09)

0

2

Приветствую
Устраивает практически все, кроме возраста: 72 года у эльфов - это почти подросток, который никак не может быть жрицей среднего уровня. Предлагаю накинуть хотя бы лет 50 из соотношения 1:5 к человеческому возрасту

0

3

Антоэль
Добрый день.
Возраст поправила (:

0

4

0

5

15.08.2016 по запросу добавлен файр. Отыграно здесь: Волшебный источник

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Миристель