~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Особи одной расы


Особи одной расы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники эпизода: Шантара и Грохан
На начало игры: вечереет, прохладно.
Предшествующие события - История одного превращения [драконы]

Грохан, под действием чар, превративших его в дракона, едва успел унести ноги (и крылья и хвост) от Личиса и, по счастливой случайности, разминулся с Аморонг, с которой явно намечалась стычка, окажись эта алая сейчас прямо перед ним, теперь бывший орк мог перевести дух и приготовиться ко сну. Огромный темно-зеленый костяноголовый ящер дал отдых крыльям, непривычным к таким длительным нагрузкам и брел через лес, пока, наконец-то, не нашел подходящее место и не расположился между двумя, собственноручно поваленными вековыми деревьями, укрывшись крыльями и затихнув.
До сих пор, будучи в своем новом облике, ему встречались только лишь незнакомцы, которых было абсолютно не жаль ненароком раздавить, но как он поведет себя с той, кто являлась его хорошей подругой? И узнает ли она своего приятеля в таком непривычном и неприглядном облике?

http://i.gyazo.com/f44755df9a8cf0380b807f3af7f5386b.png

0

2

Шаг за шагом, миг за мигом. Зеленое на зеленом, коричневое на коричневом. Профессиональный кузнец не всегда прикован к горну, иногда становясь опасным и бесшумным лесным охотником. И сейчас Шантара сняла с себя обязанности изготовителя оружия, снова став его хищным пользователем, выискивая беглеца, посмевшего пробраться на территорию ставки вождя, украсть важные документы и попытаться смыться.
И теперь ловчие всех кланов ищут этого глупца. И они найдут его.
Шани хищно усмехнулась, блеснув в полумраке острыми клыками. Малый топор и кинжал оттягивали пояс, ведь огромной двуручной секире нет места в небольшом пространстве лесных прогалин. В левой руке она держала копье с листовидным наконечником, которым можно были как рубить, так и колоть. Серо-бурая кожаная броня делала орку еще менее заметной на фоне стволов деревьев. Черная коса тяжелым жгутом била по спине при каждом шаге. Голубой магический глаз неярко светился, новоря испугать случайно встреченную живность.
Голубоглазая орка спешила, но каждый шаг ее был выверен и аккуратен. Она не забыла, как ходить по лесу. Отклонив очередную ветку рукой, она вышла на чудовищный пролом в теле леса. Побитые деревья, сломанные ветки, глубокие царапины в земле.
Женщина втянула воздух носом, понимая, что следов беглеца она уже не найдет. Но вот что за бесовщина творится здесь и сейчас она узнать обязана. И при этом очень желательно оставить свою шкуру целой. "Разведать и ничего более, - напомнила себе одноглазая. - Мертвой я ненужна никому". Она хмыкнула и бесшумно двинулась по изувеченной чем-то огромным местности.
И вскоре она была вознаграждена, наткнувшись на свернувшегося калачиком... дракона. Вот тут уже даже бывалая орка занервничала. Она слышала про изменчивый нрав этих крылатых ящериц и совсем не желала проверять на себе слухи об их силе и неукротимости.

+1

3

на зарисовку пробило

https://i.gyazo.com/e382a041a75da3241ca63d095af0a03c.png

Когда на поляну вышла Шантара, Грохан уже спал, наблюдая видения о кровавой расчлененке и загубленных душах. В своих снах он по-прежнему был самым обыкновенным орком, который сражался, сжимая в огромной ладони рукоять не менее огромного молота, рычал на врагов и разбивал их головы мощными ударами. Он любил подобные бои и сейчас спящий дракон крепко сжимал лапу в кулак, представляя свой очередной замах. Кончик хвоста победно взметнулся в воздух, отделяясь от массивного драконьего тела, к коему был плотно прижат все это время, и дернулся в сторону, как у недовольной и нервной кошки, поднимая пыль с земли и сбивая с ног Шантару. Это мимолетное соприкосновение и поспособствовало его пробуждению: мигом активировался чуткий нюх, определив запах живого существа, открылся один глаз и черный продолговатый зрачок забегал в поисках своей жертвы. Спящие чувства, которым орк все еще не мог пользоваться в достаточной мере, обострились и теперь он точно знал, что представлял из себя потревоженный его объект и где он находился. Вот только орк даже и не думал узнавать Шантару, приняв ее за очередного заблудшего путника, чужака, и даже не обратил должного внимания на запах той, что стояла перед ним, то ли из-за того, что чуткий нюх искажал привычные ароматы и делал их резче, то ли спросонья не успел разобраться в ситуации, может просто решил перекусить, а может... стал забывать.
«Такой сон… и ты тут… - рычал про себя костяноголовый ящер, спешно поднимаясь на лапы, - Где ты есть, мелкота? А, вот же ты».
С ревом Грохан бросился на свою неузнанную подругу с явным намерением растоптать ту, что могла сейчас уместиться на его ладони, но темноволосая орка не собиралась стоять на месте, тем самым добавляя дракону проблем. Клацнув челюстями там, где мгновением ранее виднелась его добыча, ящер помедлил, его ноздри раздулись, ловя запах и тепло той, что скрылась в густой траве, ярко-желтые глаза сощурились, высматривая малейшие движения впереди себя, и Грохан бросился вперед, раскрывая для равновесия крылья и неловко цепляясь ими о встречные деревья. Больно и неприятно? Еще бы. Но костяноголового это не останавливало.
- У тебя короткие ноги, чтобы убежать. У меня крылья, нюх, глаза, - дракон остановился на месте, подняв лапу, и нравоучительно оттопырил вверх палец, который должен был быть указательным, - У тебя нет ничего. Только стук сердца тебя выдает.
Это было довольно непривычное для орка занятие – играть с противником, так он обычно мог себя вести со своим знакомцем, но никак не с чужаком. Изменение габаритов меняло орка и внутренне, добавляло самоуверенности, Грох ставил себя едва ли не в ровню с самими богами, а-то и выше.
- Ну хватит! Покажись! – это уже заканчивалось орочье терпение. Уж чего-чего, а этого качества ему не досталось от драконов, которые славились тем, что могли выжидать целые столетия. Для Грохана просиживание в засаде было одним из самых нелюбимых занятий. Орк любил прямоту. Причем во всем.
- Иди уже сюда, я тебя убью.

http://i.gyazo.com/f44755df9a8cf0380b807f3af7f5386b.png

0

4

Шантара, кое-как оклемавшись от тяжелого удара в живот бронированным хвостом, скрылась в ближайших кустах, стараясь даже дышать через раз. Ее нервы напряжены до предела, а все инстинкты вопили об опасности, но она не особо их слушала. Она прекрасно видел причину их панических воев. Огромная зеленая туша выискивала жертву неудачного пробуждения, клацая зубами.
И орка бы давно рванула прочь, скрывая от этой огромной неповоротливой ящерицы в лесу, если бы его слова, точнее интонации, с которой они были сказаны, не напомнили одного старого знакомого.
"Грох? Да не может быть! - недовольно отмахнулась она от глупых мыслей. - Как бы этот великан стал драконом?" Забыв про свою глупую идею, Шани начала медленно и беззвучно отходить назад, не выпуская копья из рук. Хотя одноглазая понимала, что сражаться им против такого чудища бесполезно, но умирать без оружия в руках она считала гораздо худшей идеей. Так-то хотя бы перед предками не стыдно.
Шаг за шагом. Неспешно, аккуратно. Назад. Пусть пятиться и отступать - не путь истинного орка, но в данном случае за просто так складывать свою голову одноглазая не собиралась. Но даже у опытных разведчиков случаются промахи. И под тяжелой стопой орки хрустит ветка. Женщина не стала тратить время на бессмысленную ругань, а резко развернулась и рванула прочь, в чащу леса, где дракон потеряет всю свою фору из-за размеров и массы, а сама юркая и гибкая Шани сможет затеряться в листве и кустах.
Длинные ноги были отличным подспорьем в беге, а древко копья стало не заменимой опорой в длинных прыжках через овраги и кусты. Разорвать дистанцию по густому подлеску и ворваться в недалекие заросли казалось вполне выполнимой задачей, но...

+1

5

Что-то метнулось сзади и громадина неуклюже повернулся туда, где секундой ранее слышал звук, и вот же она – добыча, несется прямо прочь от Грохана, в самую глухую чащу, намереваять скрыться от угрозы среди спасительных деревьев. В чем-то это была неплохая идея, но опасности это влекло не меньшую, ведь каждый вырванный с корнем дуб мог ненароком придавить беглянку, и таких угроз было довольно много. Костяноголовый не пытался протиснуться среди вековых деревьев, он безжалостно мотал башкой, освобождая тем самым себе дорогу, и ломая ветви и стволы, устремленный лишь туда, где время от времени виднелась убегающая цель.
- ГРААААРРРРГХ! – победный рев оглушил округу, когда расстояние между охотником и жертвой значительно сократилось, и из пасти горе-дракона вдруг повалил густой черный дым.
И неожиданно все переменилось. Тот, кто был главным непобедимым злодеем, которому необходимо было лишь мгновение, чтобы опустить занесенный над Шантарой кулак и превратить ее тельце в непривлекательную, по меркам нормальных рас, отбивную, теперь остановился, расширив безумные глаза, и попятился назад, раззявив пасть. Ящер боялся даже вдохнуть дым, который сам же выпускал из глотки, но в этой ситуации он был не в первые, поэтому такой буйной паники, как в первый раз, уже не было.
«Спокойно, спокойно. Это все делаю я сам! Я управляю этим. Я дракон. Дым сейчас закончится…» - успокаивал себя зеленошкурый, распластавшись вдруг на земле, в окружении сломанных стволов деревьев, и закрыл глаза. Не так уж и важна ему была его добыча, сейчас он испытывал больше страха и старался как можно скорее избавиться от него. Находиться в таком уязвимом состоянии было неприятно, но продолжать буйствовать было себе дороже, в таком возбужденном состоянии Грохан запросто мог устроить пожар, а огонь ему лицезреть не хотелось.

http://i.gyazo.com/f44755df9a8cf0380b807f3af7f5386b.png

0

6

Шантара бежала со всех ног, слыша, как умирают за спиной деревья, стеная поломанными стволами. Орка не оборачивалась и не собиралась тратить на это свое время. Чуткие уши и так ей докладывали, что происходит за спиной. Но неожиданно победный рев оборвался и воцарилась такая странная тишина, что одноглазая замерла. Медленно начала поворачивать голову назад, ожидая чего угодно.
Но ее глазам предстала какая-то нереальная картина. Огромный дракон сбился в клубок и дрожит, как кленовый лист, чуть ли не лапами морду не прикрывая. И это заставило стальную деву еще раз внимательнее всмотреться в преследователи. Лишь один ее знакомый так боялся огня, что даже не присутствовал при создании собственного молота. И он не был драконом. Но зато тоже был огромным, зеленым и с таким знакомым шрамом на плече, который даже на чешуе оставил отметину. Шани не могла поручиться за правильность своих выводов, но определенную логику она смогла увидеть.
Просто другого реалистичного объяснения боязни у дракона собственного пламени, да что там, любого объяснения этого она не видела. А вот превратившиеся в огромную огнедышащую ящерицу орк, как бы это не невозможно не звучало, - вполне мог дрожать даже от легких клубов дыма из пасти. Орка остановилась в нерешительности. С одной стороны, если ее догадка неверна - надо бежать со всех ног как можно быстрее и дальше, коль скоро царь небес отвлечен самоощущениями. С другой, если она все же права, - ее брату по крови нужна помощь. Вроде бы нужна.
"Что ж... - невесело подумала зеленокожая женщина. - Кто не рискует, тот не пьет грога". Она передернула плечами, мотнула головой, отгоняя смутные сомнения. Чутье подсказывало, что ее мысли верны, но подспудный страх отогнать оно было не в силах.
-Эй, Грохан! - заорала она во всю глотку, стараясь перестать считать себя полной идиоткой. - Не признал старую знакомую, морда чешуйчатая?! Совсем мозги очешуились?!!

+1

7

«Беги, беги… - нервничал зеленошкурый, не открывая глаз, чтобы не видеть дыма. Недумать о своей упущенной добыче он не мог, хоть и честно пытался, - Уматывай домой… И надейся, что я не пойду следом за тобой».
Но Грохану уже не хотелось никуда идти, и тем более лететь, он вообще не так давно собирался знатно выспаться и если верить рассказам, то проспать он мог даже несколько лет. Если, конечно, это драконье качество его новому облику присуще, ведь бесстрашия перед огнем ему так и не прибавилось…
Птицы и звери местного леса надолго смолкли, все еще помня яростный драконий рев и тишина округи была спасительным эликсиром для успокаивающегося орка, но не тут-то было. Дракон был готов услышать хруст ветки под неосторожным копытом полосатого поросенка, сбившийся короткий крик глупого птенца, но услышать связную речь, обращенную к нему самому, к тому, кто только лишь взмахнув своим хвостом, мог лишить жизни говорившего…
- Эй, Грохан!
Ящер поморщился, не открывая глаз, а хвост взвился над его головой.
- Не признал старую знакомую, морда чешуйчатая?!
Приоткрыл глаз, чтобы распознать точку расположения дразнящего его объекта.
- Совсем мозги очешуились?
Хвост одним взмахом рубанул дерево, рядом с которым стояла Шантара, и только теперь задумался. В голове орка плохо складывалась картинка: тяжело было сопоставить недавнюю информацию - то, что зеленошкурый чувствовал, когда охотился (если это можно назвать охотой) и нынешний факт, где жертва обращалась к нему вдруг по имени. Но ситуацию нужно было разрешить, и ответственность грузом ложилась на плечи ящера.
- Живая там?
Дым костяноголовому удалось в себе унять и ящер, все еще оставаясь в спокойном состоянии, не выказывая больше никаких эмоций, смог подняться с земли и направиться к говорившей «жертве». Склонив голову к кустам и принюхавшись повнимательнее, осознание того, что перед ним орк, все отчетливее проникала в гроханский мозг и с этим надо было как-то смириться.
«Орк? ОРК?! – глаза дракона расширились и он увереннее продвинулся вперед к своей цели, пока ошарашенная воитльница не оказалась прямо перед ним, - Шантара!»
- ТЫ! – слов не было, встретить здесь и сейчас, когда он в таком состоянии, свою подругу, которую он без труда мог сожрать или раздавить, пойди все не так и будь орка хоть чуть медлительнее, - Как букашка!
А что еще сказать? Грохан громко рассмеялся, задрав морду к вечернему небу, хохоча над шуткой, только ему самому известной. Определенно, погоня и обед отменялись, ведь встретить одноглазую орк был очень рад.
- Что, не сладила со мной? То-то же, - хорохорился громадина, хотя в данном случае он явно был на стороне проигравшего, не сумевшего изловить мелкую девчонку, - Я теперь такой.
Массивная туша разлеглась прямо там же, где и стояла, положив костяную голову на землю, чтобы было удобнее было смотреть на Шантару, а ей не пришлось бы задирать голову. Не обошлось тут и без показательного расправления крыльев и ломанием молоденьких деревьев поблизости, вот только дыма больше не было.
- Как тебе? - и раззявил клыкастую пасть.

http://i.gyazo.com/f44755df9a8cf0380b807f3af7f5386b.png

0

8

Шантара задрала одноглазую голову, чтобы рассмотреть драконью морду, в которой все больше показывалось знакомых черт старого знакомого, с которым прошли через столько странных и неожиданных приключений, когда делали его боевую колотушку. Молоды были, горячи, кровь кипел в жилах. А теперь у кое-кого она кипит не образно, а в действительности.
-Да, живая-живая, Грох, - прижав руки к ушам, постаралась перекричать громогласного собрата женщина. - С тобой в таком виде только с десяток шаманов сладит, великан. Отлично выглядишь! Покатаешь?
Доброжелательный оскал одноглазой не мог соперничать в силе воздействия с пастью дракона, но... она и не думала соперничать с Горой в этом деле. На его фоне Шани всегда смотрелась маленьким подростком, а не взрослой и сильной женщиной. Хотя в действительности и была старше его на целых две зимы. Стальная дева уже давно перестала напрягаться из-за своей неорочьей внешности, ведь замены ей все равно не было. Она подошла к огромной крылатой ящерице и одобрительно похлопала по мощной лапе.
-Шикарно, Гора, шикарно, - довольная как гном, добывший огромный алмаз, кивнула она в ответ на похвальбу целым частоколом ужасающего вида клыков. - Ты и раньше не имел себе равных в Орде, Грох, а теперь...
В ее голове уже крутились сотни мыслей о том, как применить новую форму старого друга на пользу их расе. И каждая из них была в чем-то хороша, а в чем-то не очень. Но это нужно пока отложить на потом. Орка тряхнула черными волосами и засмотрелась игрой бликов в крепкой зеленой чешуе, способной сопротивляться оружию не хуже стали. Ее, как кузнеца сразу, заинтересовали возможности применения ее для защитных функций, но пока она не спешила озвучивать вопросы и предложения. Все, кроме одного.
-И как тебе быть... таким? - наконец проговорила она в легкой задумчивости.

+1

9

В словах и жестах Шантары Грохан видел истинное восхищение, казалось, даже запах от нее шел другой, страха и неуверенности не было, но азарт остался прежний, орку будто завораживала эта сила, которая напирала под этой панцирной чешуей. Но, не смотря на такие разительные различия между ними, костяноголовый смирно лежал, вытянувшись на земле, сложив могучие крылья за спиной (наконец-то, ему удалось это выполнить быстро и без травм), и посматривал на подругу. Ее слова сладкой песнью лились в уши, поднимая самооценку Грохана в запредельные высоты. А ведь и правда, теперь во всей орде ему не будет равных и, если будучи орком Гора мог одолеть до пяти таких же вояк, то теперь… ему не страшна и сотня. И, быть может, костяноголовый сейчас преувеличивал свою силу и недооценивал своих собратьев, но в этот миг он сам себе казался непобедимым, будто сами боги наделили его такой мощью, которая сметет все преграды на его пути и поставит его вровень с ними. И плевать на то, что не так давно он улепетывал из логова Личиса, и плевать, что даже мелкая Аморонг могла заставить Гроха бояться, и даже не хотел он помнить, как мгновение ранее, едва не дрожа, он боялся самого себя. Уверенность в себе, присуща так же оркам, затмевала все поражения.
- Мне нравится, - выдохнул гигант, прищурившись, - Но это сложно. Крылья, хвост. Мешаются. А без них никак, - костяноголовый расправил одно из крыл и потряс им в воздухе, - Видишь какая штука большая. Как будто еще одна рука. Трудно не запутаться в стольких конечностях.
Гневно ящер фыркнул и хвост мгновенно взвился, разрезав воздух и ударил по земле, застряв в старом огромном пне. Но хватит на сегодня глупостей, и Грохан постарался не подать вида, что что-то там сзади пошло не так, остался лежать прежде, только вид стал более задумчивый, а где-то там, где заканчивалось его зеленое тело, метался чешуйчатый хвост.
- А ты? – надо было отвлечься, - Ты что тут делаешь? Возвращаешься домой? Или наоборот?
Ради личного интереса Грохан накрыл Шантару своей лапой, не переставая удивляться ее странным габаритам. Одно дело – маленькие незнакомцы, а другое – подруга, которая хоть и была всегда меньше и аккуратнее Горы, теперь же и вовсе умещалась на его ладони.

http://i.gyazo.com/f44755df9a8cf0380b807f3af7f5386b.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Особи одной расы