~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Благодарность


Благодарность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Красс Хейн, Тиаора.
Дата и время: Год назад, середина зимы. Спустя месяц от событий: Заметая следы 
После обеда, оттепель.
Место действия:Кладбище Гресса.
Краткая предыстория: Гробовщик помог неудачливой воровке замести следы преступления, прошёл месяц. Девушка решила снова встретиться с ним и на этот раз отблагодарить его за спасение, чашкой горячего чая, но она не знала где его искать, поэтому пошла на кладбище, хотя прошлый ужас ещё не отступил от неё. А может благодарность это только повод?
http://leolikenight.hol.es/wp-content/uploads/2013/10/1364279866_23436.jpg

Отредактировано Тиаора (29-03-2015 21:18:38)

0

2

" Отвратительная погода... Солнце, снег... Мертвецы еще и быстрее разлагаются из-за этого... " Да, день гробовщика не задался c самого начала. Свежая партия мертвецов, которых было довольно много. Земля, которая постепенно превращалась в болото и ее практически невозможно копать из-за этого. Так еще и несколько воронов заболело. Красс видел, как кто-то вдалеке бросал какие-то зерна недалеко от кладбища. Скорее всего, это был очередной любитель "улучшить" жизнь тифлингу. Ладно, они ему угрожают, но, чем виноваты птицы? Хейну пришлось их занести в дом, так как те были слишком слабыми, чтобы летать. Единственные живые существа, которые составляли ему компанию на кладбище, и те подверглись опасности. Он уже начал думать, что вокруг него появилась аура, которая убивает все живое за определенное время. Что ж, он знал, на что идет, выбирая этот вид профессии и магии. Тем более, он не так уж и давно стал главным на кладбище.
   Но, работу нужно было выполнить. Даже, несмотря на все старания природы. Весь в грязи, злой, Хейн выкапывал очередную братскую могилу, надеясь, что это буде последняя партия мертвых бедняков. Да, зима их не пожалела, пройдя в обнимку со Смертью по улицах Греса. После верхнего слоя болота, с которым пришлось изрядно повозится, шла твердая, замерзшая земля. Тифлингу приходилось выкапывать могилу сантиметр за сантиметром, что забирало у него много времени и сил, но, по-другому никак. У него нет волшебной лопаты, которая могла бы копать сама, а мертвецы вряд ли смогут хотя бы на полметра продвинутся. " Проклятье... С такими темпами я сломаю лопату... Гаааах... " Как же ему хотелось сейчас взять и бросить все это, вылезти из холодной могилы, не вступая в вездесущее болото, и спрятаться в доме, среди воронов, переждав этот сезон оттепели. " Отдых... Нужен перерыв... " Да, именно это и нужно было Крассу. Несколько минут тишины, покоя и отдыха. Оставив лопату в могиле, он медленно вылез из нее, отряхиваясь от грязи. Присев на ближайшее надгробие, тифлинг тяжело вздохнул и посмотрел на нескольких ворон на дереве, которые прилетели понаблюдать за гробовщиком.

+1

3

Девушка нерешительно шла в глубину кладбища, держа в руках небольшую корзинку. Под каблуками её удобных сапог весело хлюпала вода вперемешку со снегом и землёй, и если в глубине аллей это было ещё терпимо, то на местах проходимости грязь просто разъезжалась под ногами.
" Даже не могла подумать что кладбище такое огромное, я уже час блуждаю среди этих нескончаемых аллей и никто не встретился мне. Он же должен быть где-то здесь? Он точно где-то здесь."
Девушка прибавила шагу увидев, знакомый силуэт. Она даже сдерживала себя что бы не побежать туда. Девушка был одета по погоде, укороченный плащ,свитер с открытыми плечами под ним, шарф, плотно прилегающие штаны, и чёрные сапоги с пряжкой.
Задержавшись на секунду за спиной мужчины девушка задумалась:
" Достаточно ли это веская причина, благодарность? Захочет ли он снова увидеть меня?"
Эти вопросы она задавала себе и раньше, да только, когда он был так близко, они снова полезли в голову.
Тут ворон на ветке очень громко каркнул.
- Ой!
Тиаора не сдержалась и прикрыла рот ладонью, но теперь она была замечена, разоблачена и отступать было некуда, да и не хотелось.
- Добрый день Красс.
Девушка улыбнулась мужчине, пытаясь представить его лицо, рад ли он?
Она подошла к нему и решила начать чётко отрепетированную речь:
- В тот раз, я ушла быстро, не было времени...вы...ты хочешь выпить чаю со мной, я принесла...
Девушка протянула корзинку, немного краснея, и стараясь не смотреть на содержание могилы, что бы не отбивать аппетит.
- Это благодарность.
" Пусть он думает так, я не могу ему сказать что я пришла сюда ещё и потому что хотела снова его увидеть."

+1

4

Бывали моменты, когда Крассу хотелось превратиться в ворона, и пролететь над всем Альмареном, дабы увидеть, как устроен этот мир. Его собственная вселенная заключалась в этом городе. Дальше территории Греса для тифлинга неизведанный мир, в котором происходят войны, катаклизмы, дикая жизнь. Он сам построил для себя эту невидимую стену, которую теперь невозможно пробить. Ее можно только перелететь. Да, если бы только его плащ превратился в крылья, а клюв маски стал настоящим, он бы воспарил ввысь, к небу, откуда можно было бы увидеть весь мир, как на ладони. Но, Хейн здесь, на земле, несет бремя тифлинга, который скрывает свое лицо, воскрешает мертвецов и ненавидит город, в котором вырос. Не очень радостная перспектива, не так ли?
   Несколько птиц, перелетели на ветку ближе, перекаркиваясь друг с другом, будто они только что встретились и спрашивают как дела. Гробовщик же скрестил руки на груди, и молча наблюдал за ними, будто изучая язык и повадки пернатых. Но, он уже знал о них практически все. Запомнить каждую птицу в стае невозможно, но вот саму стаю отличить довольно легко. Крассу достаточно несколько раз постучать лопатой или тростью, чтобы к нему слетелись все местные пернатые друзья. Этот незамысловатый сигнал означал кормежку. Еще гробовщик до некроманта приучил их к тому, чтобы вороны слетались на этот звук, дабы заведующий кладбищем мог подкормить их. Как ни как, а эти птицы любят подобные места. Здесь тихо, уютно, деревьев не очень много, но зато материала для гнезд хватает. Вот они и облюбовали это место усопших.
   Кто-то пришел. И, одна из ворон, заметив незнакомую особь, решила предупредить всех. В том числе и Хейна. Медленно развернувшись, он не ожидал увидеть ту самую девушку, которую еще, вроде бы, недавно пришлось спасать от стражей. Рад ли он такой встрече, или нет, трудно сказать. Вдруг ее до сих пор разыскивают, а она днем решила придти к нему? Она-то сможет убежать, а Красс не сможет бросить свой дом и свое кладбище. " Она помнит мое имя? Почему она пришла... "
- Добрый... - почти без эмоций поприветствовал в ответ Красс, повернув голову в ее сторону. " Зачем она решила вернуться? Опять кого-то нужно спрятать? Умеет она угадывать время... " Но, как ни странно, девушка решила поблагодарить гробовщика чаем... Стоп. Чаем?! Такого поворота событий он явно не ожидал. Это было видно даже без лица тифлинга, так как он задержал свой взгляд на корзине.
- Неужели решили отравить меня на всякий случай... Чтобы я никому не проболтался? В голове парня почему-то была только эта причина, почему девушка решила сделать такой сюрприз. Мысль о том, что она действительно хотела отблагодарить, никак не влезала в его список возможных причин такой встречи. Но, она на самом деле хотела поблагодарить. Что вновь возвращало то странное ощущение, которое появилось и исчезло месяц назад, когда ей пришлось уходить. Вновь этот силуэт девушки в голове, вновь это чувство, что он ее знает не несколько часов, а намного больше.
   Красс взял протянутую корзину в руки и аккуратно посмотрел, что внутри. А там ничего особенного. Несколько пирожков и чайные листья. " Хм... Либо мне начинать волноваться... Либо... "
- В доме уже стоит чайник... Думаю... Я могу позволить себе небольшой перерыв...

+1

5

- Добрый...
"Его голос как и тогда, звучит ровно, но бархатисто, обволакивающе, успокаивающе. Кажется я слышала его потом во сне. Этот сон повторялся несколько раз. Неизменно в нём была могила, а я была в ней, я не могла выбраться, но он протягивал мне руку и говорил: - Успокойся, они уже ушли."
- Неужели решили отравить меня на всякий случай... Чтобы я никому не проболтался?
Девушка смутилась, она не думала об этом никогда.
"Неужели ему в этом мире все желали зла, и никто не был честен с ним? Откуда это недоверие? Хотя, конечно я не знаю как он жил до этого момента, я не знаю о нём ничего. Не все спешат открыться другому, с ним, нужно действовать иначе, и возможно он расскажет мне о себе."
Тиа бросила взгляд на его руки, он испачкался, и кажется устал.
"И действительно, земля сейчас внутри была бы твёрдой, не так-то просто её раскопать. Наверное, он весьма силён физически.
- В доме уже стоит чайник... Думаю... Я могу позволить себе небольшой перерыв...
Девушка улыбнулась.
"Он рад меня видеть? Он принимает благодарность? Ох, сердце выпрыгивает, как в первый раз. Я так рада, что смогла придти."
- Я сама первая попробую всё что принесла если ты не веришь мне. Хотя, да...в чём-то я соврала...
Девушка на секунду замялась, глядя как с ветки улетает пара ворон.
"Какое одинокое место, как ни гляди, он здесь один, мёртвые всё же это не компания, совсем один здесь, дура-надо было придти раньше."
- Я не Ева...меня зовут Тиаора-с эльфийского "волшебный цветок", просто Тиа...
Полукровка убрала прядь волос за ухо, на сером небе ходили тучи, предвещая ещё и выпадение снега. "Скорее всего это будет красиво, огромные хлопья летящие с неба."
Девушка взяла мужчину под локоть и пошла вслед за ним. Тиа думала о том, как может выглядеть его дом, когда шла сюда. Но фантазия выдавала разные варианты вплоть до старого склепа, одно она знала точно, пока он рядом, на кладбище не страшно, а возможно это даже одно из самых безопасных мест на земле.
- Красс, ты сильно устал?
Девушка хотела разбавить тишину и карканье ворон в вышине, которым будто не понравилось что она вторглась сюда.
- Смотри какие тучи низкие, будет снег, красивый, большими хлопьями. Люблю такой снег. А ты?
"Что ты любишь? Что ты не любишь? Всё хочу знать. Эгоистка, всё зависит от того захочет ли он рассказать."
Девушка украдкой смотрела на маску, снова пытаясь представить его лицо. У неё было много догадок, например, что лицо испорчено шрамами.
Обдумав это до прихода сюда, она решила, что это её не оттолкнёт. Потом она думала, что он необычной расы-полукровка, но это тоже было бы плюсом, ведь Тиаора сама полукровка." Может ему просто так легче, не хочу лезть с расспросами, принести чай-отличная идея."
Задумавшись, девушка улыбалась, глядя на дорогу, всё же было скользко.

Отредактировано Тиаора (29-03-2015 03:01:50)

+1

6

Это было странно. Принимать благодарность, еще и приглашать к себе в дом? Для тифлинга это в новинку. Особенно тех, кого случайно спас. Особенно, если они сами приходят. Хотя, вряд ли он сам когда-то кого-то мог бы пригласить в свое скромное жилье. Да и приглашать особо некого. В этом городе есть только один-два человека, которые побывали в той маленькой комнате, в которой живет гробовщик. Из каких-то особых удобств ему ничего не нужно. Кровать, камин, стол и стул, все что нужно для него. Никакой роскошной мебели, декора и аксессуаров вы там не увидите. Да и зачем все это для того, кто имеет дело с мертвыми. Те вряд ли смогут оценить стол, который сделан из редчайшего дерева. Дверь, выполненную в стиле эльфийской эпохи. А для Красса важно только то, чтобы можно было поспать и поесть.
  - Я догадывался о том, что вы сказали не настоящее имя... Это было очевидно, что девушка соврала. Вряд ли кто-то сказал бы свое настоящее имя, когда приходится прятать труп. Тем более, это было видно по лицу, а оно никогда не обманывает. Только если на нем нет маски. Но... Почему она решила сейчас сказать свое настоящее имя, Хейн не знал. Да и вообще, этот день становился все страннее и страннее. Что дальше? Придет очередной демон и разнесет остальную часть кладбища?
- Мое имя дал мне тот... Кого уже нет в живых... Я его хоронил тогда, когда встретил вас... На демоническом языке оно значит "Змей"... Некромант даже не знал, почему он вдруг решил поддержать разговор и сказать о своем имени. Возможно. потому, что слишком долго он молчал об этом. Он не очень часто общался с живыми. Это даже общением нельзя назвать. Всего лишь несколько коротких фраз, которые обычно звучат при встрече и все. Этим и ограничивался весь разговор с гробовщиком. Он не стал убирать руку девушки, которая, как пресмыкающееся, взяла его руку в перчатке. Все его тело было скрыто одеждой и маской. Настолько он не хотел, чтобы кто-то узнал о том, что он тифлинг.
  Вороны возмущались новой персоне на кладбище, каркали, преследовали их. Но, Хейн не хотел их отгонять, хоть и мог сделать это. Все же, это не просто какие-то питомцы. Это чуть ли не друзья некроманта, за которыми нужно иногда следить и кормить. Красс поднял голову, чтобы увидеть тучи, о которых говорила Тиа.
- Лучше чистое небо... В котором вороны могут чувствовать себя свободно... Долго идти к дому гробовщика не пришлось. Он находился почти в центре кладбища, и к нему вела единственная тропа. С виду, это старое, каменное здание, которое стоит несколько десятков лет. И простоит столько же. Только крыша немного повреждена временем, но, пока что, проблем с дырами в крыше у тифлинга не было. Двери открылись с характерным скрипом, и девушка могла увидеть скромное место обитание Красса. Естественно, парень ждал, пока девушка первой войдет, держа дверь открытой. Несколько угольков еще не успели потушиться в камине, а через маленькое окошко пробивался тусклый дневной свет. Внутри было тепло, чем снаружи, это чувствовалось сразу. Несколько маленьких комков перьев находились на кровати гробовщика, не сразу обратив внимание на входящую гостью.

Отредактировано Красс Хейн (30-03-2015 00:04:45)

+1

7

- Мое имя дал мне тот... Кого уже нет в живых... Я его хоронил тогда, когда встретил вас... На демоническом языке оно значит "Змей"
- Соболезную, Красс, я не знала.
Девушка участливо провела ладонью по его плечу. "Наверное это был важный момент для него, а появилась я."
" Змей, что бы это могло значить? Возможно особая форма зрачка, или...он тифлинг? "
Девушка старалась не подавать видом свою догадку, тифлинги бывают разные и если одни из них наследуют прекрасную часть крови своего демонического родителя то некоторые наоборот получают внешние уродства. Тяжело было в этом мире полукровкам, а тифлингам тяжелее всего, ведь их зачастую оставляли родители, понятное дело демоны только развлекались. "Возможно и он был один до этого времени, поэтому это всё вполне объясняет."
- Лучше чистое небо... В котором вороны могут чувствовать себя свободно...
"Я тоже люблю свободу, хуже всего быть безвольной куклой в чужих играх."
Дом не был шикарным, но был вполне пригоден для жизни одному человеку. Девушка осторожно вошла в открытую дверь, и первое что она увидела несколько ворон которые мирно дремали на кровати. Девушка быстро подошла к кровати и присела рядом с ней на корточки. Глазки-бусинки некоторое время недоверчиво смотрели на эльфийку, а девушка смотрела на них, позже она потянула руку и не встретив возражения со стороны пернатых погладила их.
- Мама-нимфа. Животные меня любят.
Девушка улыбнулась мужчине, вставая и осматриваясь, на небольшой полочке у стены она заметила чашки и чайник. Тиа по-хозяйски, отметая возражения гробовщика, усадила его на стул и приготовила чай, расположив пирожные на салфетках, девушка заметила, что взяла только одну десертную ложку.
- Я обещала, что буду пробовать первой.
Девушка демонстративно, отломила кусочек кремового бисквита и съела его.
- Вот, совсем не отравлено. Неплохо даже получилось, это единственное, что я умею делать из десерта, они правда не очень красивые, но вкусные.
Тиа пододвинула кусочек Крассу и предложила ему единственную ложку.
- Красс, ты всегда жил один, здесь?
Стараясь подавить подкативший к горлу ком, от осознания прямоты своего вопроса, от того что она вызвала этого молчаливого отшельника на откровения, от того что ей его жаль, и от того что она не может изменить его прошлое, она отпила глоток чая...смутно вспоминая одну картину:
Приблизительно двадцать лет назад. Начало зимы. По заснеженным улицам лениво передвигаются экипажи, в этот день Гресс не суетился, а просто жил своей жизнью. Молодая по эльфийским меркам Тиа, впервые пришла в этот город, город обошёлся с ней жестоко, её обманули не заплатив денег, и тогда в мыслях о том как быть дальше, уже опытная, но пока неудачливая воровка, бродила по улицам города, кутаясь в пуховую шаль. Решив навестить одну таверну в поисках работы девушка увидела группу бедняков, несколько мальчишек, с голодными глазами, лет по пять-семь стояли прижавшись друг к другу, так было теплее. Младший из них плакал, Тиа остановилась рядом и присела на корточки заглядывая в его детские глаза. Оказалось он плакал что кто-то умер. Сейчас Тиа и не вспомнила бы его лицо, она просто сняла шаль и накрыла ей его, а старшим дала немного денег строго наказав купить еды. Почему сейчас она вспомнила свой первый визит в Гресс? Девушка не понимала это, она просто сидела молча, ожидая ответа гробовщика. А ещё ей было немного интересно, как он будет пить чай?

Отредактировано Тиаора (30-03-2015 00:43:03)

+1

8

В отличии от большинства своих собратьев, больные вороны тепло приняли незнакомку, которая подошла к ним. Она объяснила причину. " Нимфа? Это объясняет ее идеальную внешность... Слово она не из мира сего... Нет... Прекрати выдумывать такую чушь... Она такая же, как все... " Для Красса почти все жители Альмарена являются будущими мертвецами, которые, рано или поздно, окажутся в могиле. Некоторым даже не повезет оказаться погребенным в земле, оставшись лежать на поле битвы, остатки тела которых будут сведены падальщиками. А оружие и доспехи станут вечным доказательством той мясорубки, которая окрасит землю и траву в багряный цвет. Мир жесток, и тифлинг знает это. Поэтому, он стал его частью... Заключительной.
  - Чт... Что вы делаете... - неуверенно спрашивал Хейн, пока Тиа начала хозяйничать в его же доме, усадив его на стул и готовя чай. " Выгнать... Зачем? У меня не так часто бывают гости... Не такие, как она... Зачем она это делает? " Ему, как и проснувшимся воронам, оставалось молча наблюдать за девушкой, которая быстро все организовала, и, как обещала, первая попробовала угощения. Все же, еда не была отравленной, что еще больше удивило Красса. Он никак не хотел осознавать действительную причину, почему девушка пришла к нему. Просто чтобы поблагодарить. Был бы он на ее месте, гробовщик вряд ли вел себя так. Скорее всего, он забыл бы на следующий о таком поступке, спокойно продолжив жить.
  - В какой-то мере, я всегда жил один... Так уж получилось, что у меня не было ни родителей, ни друзей... Ни семьи, ни врагов... "Улица Греса - моя мать. Кодекс бедняков - мой отец"... Я жил за этим правилом, пока не пришел сюда, на кладбище... - Красс все же решился снять маску. Как ни как, а попробовать чай нужно было. Сначала, он положил на столе рядом шляпу, и, только потом, когда ослабил ремень за головой, маска уже не была на его лице.
- Я тифлинг... Полукровка, в жилах которого течет кровь демона... Мои глаза... И мой язык, вместе с ненавистью всех жителей, вот все, что мне она дала... Злость, которая так внезапно нахлынула, заставила Хейна ударить по столу рукой. Вновь он вспомнил, кто он, как реагируют люди на таких, как он. Стоим увидеть кого-то, не похожих на них, так сразу забрасывают камнями, убегают, тыкают пальцами.
- Извини... Те... Я не хотел напугать вас... У меня было не совсем детское детство... Несколько глотков чая, который сделала Тиа, и, казалось, что спокойствие начало медленно отгонять ту ненависть, которая пришла с воспоминаниями. " Действительно... Вкусно... "

+1

9

  - В какой-то мере, я всегда жил один... Так уж получилось, что у меня не было ни родителей, ни друзей... Ни семьи, ни врагов... "Улица Греса - моя мать. Кодекс бедняков - мой отец"... Я жил за этим правилом, пока не пришел сюда, на кладбище...
"Кажется прошлое это больная тема, возможно зря я затронула именно её, хотя о погоде мы уже поговорили, а узнать его мне всё равно хотелось. Не хотела, чтобы ему было больно, вот и кажется испортила всё."
Когда мужчина снял маску сердце девушки пропустило удар, а потом просто отбивало бешеный ритм, где-то пару минут. Пока она пыталась скрыть румянец на щеках за чашкой чая. Коме необычных глаз и языка, Тиаора не заметила в нём ничего странного, и даже готова была назвать его красавцем, да и не пряча такое лицо он мог жить совершенно иначе. Просто девушка вдруг нашла его очень симпатичным, и повисшая пауза была прервана.
- Я тифлинг... Полукровка, в жилах которого течет кровь демона... Мои глаза... И мой язык, вместе с ненавистью всех жителей, вот все, что мне она дала..
Девушка невольно вздрогнула от удара по столу.
"О, нет, как ты ошибаешься Красс, если бы у них был шанс узнать тебя никто бы не ненавидел тебя, я уверенна. Скажи, скажи ему это сейчас, пусть он подумает что ты упала в детстве, да что угодно, но пусть знает это."
- Ты ошибаешься Красс, если бы у них был шанс узнать тебя, никто бы не ненавидел тебя. Ты, обращайся ко мне на ты.
Девушка подошла ближе, дождавшись когда он поставит на стол чашку, не отрывая взгляда своих серых глаз от него, она потянула ладонь к его лицу. Время будто замерло. Девушка только слышала как стучат их сердца и как трещат поленья в очаге. Она дотронулась кончиками пальцев к его щеке, положила руку на скулу, приблизилась к его лицу, как птицы с кровати решили подать голос, девушка плавно отняла руку, не зная куда её деть, она застыла в одном шаге от тифлинга.
- Наверное я излишне любопытна, и доставляю тебе проблемы?
Девушка заправила за острое ушко выпавшую прядь, и хотела отойти на шаг, но почему-то тянула.
"Возможно, что я вижу его первая? Он открылся мне?"

Отредактировано Тиаора (30-03-2015 02:14:13)

+1

10

Почему Красса потянуло на откровения? Что ему мешало так же высказаться любому мертвецу, которого он поднимал почти каждый день? Неужели, это все из-за девушки? Вопросы, которые рождались в его голове настолько быстро, что он не успевал найти на них ответ. Даже придумать не получалось. Казалось, что ответы где-то здесь, близко, стоит только протянуть руку.
   Если бы девушка на самом деле знала Хейна, то, она вряд ли бы так говорила. Пусть те, кто двадцать лет назад гнали в шею тифлинга, уже и не узнают его. Но, они всегда узнают гробовщика в маске, эту жуткую особь, излучающую ауру тьмы, о которой любят перемывать кости в таверне. О его связи с ожившими мертвецами на кладбище, о выкопанных гробов, о ужасных вещах, которые происходят ночью в этом месте. Красс хотел возразить, доказать ей, что ненависть к нему будет всегда, так или иначе, неважно, какой он. Парень не знал, в каком свете он показался Тиаоре, но, вряд ли ее мнение останется тем же, когда она узнает хотя бы половину его тайн.
  Но, она ему помешала сказать правду. Ее прикосновение теплой руки словно стерло всю его память. Лицо онемело, боясь пошевелится, чтобы не нарушить этот миг. Глаза на секунду закрылись, чтобы ощутить ласку, о которой он уже забыл. Которую так давно не чувствовал. " Кто я... Кто она... Разве это сейчас важно, верно? Но... Я ведь не тот, кем ей кажусь... " Впервые за свою жизнь Хейн возненавидел ворон, которые посмели нарушить тишину, заставив девушка убрать руку. Глаза тифлинга открылись, и он видел перед собой ее лицо. Эти глубокие, серые глаза, эти милые, острые ушки. Они были так близко, что он почти чувствовал ее дыхание. " Проклятье... " Красс потянул руку к ее руке, чтобы взять и притянуть к себе ближе. Даже через перчатку он мог почувствовать это приятное тепло. Или это он начал бредить...
- Нет.. Вы... Ты... Ведь не знаешь всей правды обо мне... Я могу быть совсем не тем... Кем ты можешь меня представлять... Он нежно, аккуратно взял руку Тиаоры, надеясь, что ее не отстранит правда, какая бы она ни была, и начал притягивать к себе. Так близко она еще не была к нему.

+1

11

" Ух, сердце в пятки ушло, я чуть не одёрнула руку резко, когда каркнул ворон. Его лицо, как интересно видеть на нём эмоции, он думает о чём-то?"
- Нет.. Вы... Ты... Ведь не знаешь всей правды обо мне... Я могу быть совсем не тем... Кем ты можешь меня представлять...
"Его рука, он...он взял её, и я так...чёрт, мысли путаются."
- А кем я тебя представляю? Я вижу что ты добр ко мне, добр к животным и одинок. Если ты не такой, я готова провалиться в ту могилу снова...
Знаешь, а мне всё равно. Убийца? Да и я не раз убивала, и не только случайно. Вор? Я сама не лучше...мне всё равно...это меня не оттолкнёт.
Знаешь, в мире столько несправедливости, много боли, разочарований, а я...я всегда была одна, только несколько раз я находила друзей, а скольких я потеряла уже не посчитать. У нас с тобой разная жизнь, но мы оба одиноки и одинаковы...я поняла это когда уходила тогда. Мне показалось, что мир не справедлив...и вот...моя благодарность...мне не нужны оправдания, как и заверения в том, что ты хуже чем кажешься мне сейчас.

Девушка говорила это чётко, несмотря на то, что голос её дрожал. Когда-то ей уже так отказали, отказали как отрезали, сказав, что он не такой как кажется-он испарился, спас девушку от разочарования.
"Да, я уже и не верю в любовь, всегда не верила, думала что ценится только монета и удовольствие, но почему-то летела на этот огонь как глупый мотылёк, и вот, я снова здесь и ничего не могу с этим поделать."
- Я хочу сказать что...
Девушка замялась, она не знала как дальше сказать то о чём думала. И его глаза цвета крови были слишком близко чтобы думать о чём-то ещё.
Тиа уже была притянута к сидящему на стуле мужчине, рука в перчатке сжимала её руку, а вороны как назло копошились на кровати, но молчали...
Девушка снова наклонилась, закрыв от чёрных глазок птиц себя и парня, серебристым потоком своих волос, и снова приблизилась к его губам, прижавшись к ним, на мгновение, которое не хотела разрывать.

+1

12

Ей было все равно? Неужели это на самом деле происходило с тифлингом? Потому что он не мог поверить в то, что говорила Тиа. Будто это сон, который уже так давно не снился ему. Да и он никогда не надеяться, что приснится вновь. Но, это была самая что ни на есть, реальность. Он чувствовал ее искренность, что она такая же, как и он, что она тоже чувствовала то странное ощущение, как то, когда Красс смотрел, как девушка уходила от него. Ее волосы при свете луны казались, словно это и была луна воплоти. Прекрасная, светлая, отдаляющаяся луна.
   " Действительно... Почему в мире столько несправедливости... Почему одни могут любить и быть любимыми... А я нет... Ведь вот она, передо мной... " Больше ничего и не нужно было. Зачем что-то еще говорить? Если и так все ясно. Когда еще она будет  так близко к нему. Настолько, что Красс мог почувствовать ее дыхание, приятный запах кожи, тепло чужого тела. А не ледяные, разлагающиеся туши мертвецов, с кем ему все время приходится работать. Он хочет навсегда запомнить этот момент. Или, чтобы он не прекращался. Хотя бы каких-то пять минут.
- Не нужно слов... - прошептал Красс, касаясь ее губ. Зачем слова, если вместо них все может сказать поцелуй. Теплые, чуть ли не горячие губы девушки, которые, казалось, растопляли что-то внутри тифлинга, были настолько сладкими, настолько желанными, что Хейн приобнял ее свободной рукой, продолжая держать девушку за другую руку. А казалось, что день мог быть окончательно испорчен. Кто бы мог подумать, что гробовщик будет целовать девушку, которую случайно спас еще месяц назад. Но, теперь, он не сможет так просто ее отпустить, как тогда. По крайней мере, не сейчас. Вокруг время остановилось, вороны, разминая крылья, и, пытаясь привлечь к себе внимание. Несколько птиц за окном, которые взлетали ввысь. Все замерло в этот момент поцелуя.

0

13

Несколько тягучих моментов, это длилось. Касание губ, стук сердец, потрескивающие поленья в очаге. За окном начиналась настоящая снежная феерия, в виде мягко падающих хлопьев снега. Девушка мягко отстранилась от губ и прижала голову мужчины к сердцу, под лёгким плащом, чувствовалось как оно колотится, а она задумчиво смотрит в маленькое окно перебирая пальчиками его волосы.
- Ты простишь меня за то что я разрушила твой мир?
" Все мы в какой-то мере одиноки, одинокими мы приходим в этот мир, одинокими мы уходим, но ведь это не совсем эгоистично будет хоть раз, попробовать держаться вместе, например рядом с ним? Да, чем-то придётся пожертвовать, я может стану слабее, зависимой...от него. Но я буду знать что мою спину прикроют. Он не такой, не такой что бы бросить, я надеюсь...нет, я просто доверюсь, будь что будет."
Ещё минутку девушка обнимала тифлинга, и ей было очень хорошо и приятно, несмотря на то, что его руки были в перчатках.
Бабочки в её животе порхали, готовые вырваться на свободу, но девушка сдерживала их, боясь слишком спешить. Она удобно села на его колени, под удивлённое карканье ворон, отломила кусочек бисквита и отправила ложку в его полуоткрытые губы.
- Ты не попробовал по-моему, а я готовила, старалась.
Эльфийка улыбнулась ему, заправляя вновь упавшие пряди за острые ушки, положив голову ему на плечо.
- Мне так хорошо, -девушка потёрлась щекой о его прохладную щёку. - Надо было придти раньше, но я пряталась, они искали меня, но ты смог увести след.
Короткий зимний день подходил к концу, оповещая сидящих вместе гробовщика и воровку, о скором расставании.
- Красс, можно я приду завтра к тебе? Если хочешь я возьму с собой что-нибудь что ты любишь.
"Не хочу уходить от него, когда меж нами были бы общие знакомые, я бы не переживала о том что он здесь один. А теперь, кажется будто и нет причины мне вернуться в мою комнату на чердаке харчевни."
Девушка заметила небольшой след от крема в уголке его губ, заговорщически улыбнувшись, она слизнула его и снова посмотрела в его глаза.
"Как рубины, это красиво, мне очень нравится."

Отредактировано Тиаора (30-03-2015 21:51:38)

+1

14

Нет, это было слишком хорошо для сна. Будто он был мертв, точно так же, как и те, кто лежит в гробах. Хотя, так и было. Он существовал без эмоций, без сердца. Ходячий кусок льда, которого интересовали только трупы и кладбище. Но, ее пухкие губы вдохнули в него новую, свежую жизнь. Точнее, вернула его к жизни. Красс не замечал раньше, что его сердце может так громко биться. Будто это отдельное живое существо, которое стремится вырваться из его груди, разорвав все, что будет на его пути. Но, когда девушка прервала их поцелуй и положила его голову на грудь, Хейн понял, что не только у него чувство, очень похожее на сумасшествие, только внутри. Эти два существа стремились друг к другу, хотели встретиться, сплестись воедино.
  - Мой мир... Он был серым и пустым... Только надгробия вокруг... Я только понял это... Все, что окружало гробовщика, было связано со смертью. Она, казалось, не хотела от него уходить, все время прячась в тени. И, появлялась она только чтобы забрать души усопших. А тифлинг, ее покорный слуга, заботился о телах, которые нужно было упокоить с миром в холодной земле. " Так тепло... Хорошо... Будет ли это началом... Или концом... Как же некромантия... Я думал, что живу ради нее, но сейчас... Я не знаю. Больше не уверен в этом... " Он был зациклен на том, чтобы узнать больше об этой темной магии. Изучить все ее азы, детали, практиковать день и ночь. Для этого же он и пошел на кладбище. Но, если бы не кладбище, он вряд ли бы встретил Тиаору. Ирония.
    - Ммм... Не пробовал раньше ничего вкуснее... Возможно, он преувеличивал, но, сейчас все, что было связано с этой нимфой, казалось лучше, красивее, вкуснее. Было ли так на самом деле или нет, тифлингу было все равно. Он так считал, а значил, все остальное было неважно. Сколько прошло времени, Красс не знал. У него не было желания отпускать девушку, приложив ее голову себе на плечо. Хейн даже забыл, что у него на кладбище незаконченная могила, которую ему еще предстоит докопать. Но, это потом, когда он отпустит Тиаору. Если отпустит.
  - Просто приди... Мне этого будет достаточно... Язычок девушки умело слизал остатки крема с уголка рта, но, это только раздразнило тифлинга, заставив его поддаться ближе и подарить девушке еще один, прощальный поцелуй. На этот раз, были задействованы не только губы, но и его змеиный язык, который, не стеснялся двигаться так, как ему заблагорассудится. го возрастающее возбуждение можно было почувствовать через штаны, но, нет, нельзя спешить, нельзя эмоциям завладеть телом. Все же, они только нашли друг друга. Первая и единственная родственная душа Красса.
  Нехотя, он отпускает ее, но, только чтобы увидеть вновь. Завтра... Как долго еще придется ждать новой встречи с нимфой... Но, Хейн готов терпеть, ждать столько, сколько угодно. Только бы она вернулась и вновь дала ему почувствовать себя живым. Тифлинг провел ее до самого входа в кладбище, прихватив маску. Напоследок обняв и поцеловав в губы, он ждал, пока Тиаора не исчезнет из поля зрения, чтобы он мог надеть маску. Красс Хейн, тифлинг, который только что целовал ее, исчез за ней. А, вместе с маской пришел, гробовщик, которому еще предстояло много работы.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Благодарность