~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Те, кто охотятся в ночи


Те, кто охотятся в ночи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Флэшфорвард "Те, кто охотятся в ночи"
Участники: Руно фон Стромкирк, Эния
Время: Примерно три года вперед.
Место: Земли графства Кессиг.
Условия: знойное лето, тихая лунная ночь.
Описание: Доверенное лицо графини, рыцарь Руно фон Стромкирк догоняет караван, везущий пленников в замок. Среди закованных в цепи людей, предназначенных для "человеческого стада" его внимание привлекает одна из пленниц.
Юную нимфу поймали несколько ночей назад, на старом тракте между рыбацкими деревушками. Оказавшись среди скованных и насмерть запуганных женщин в грубой железной клетке на колесах, она узнала только то, что она станет кормом для вампиров. А если повезет - то, прежде чем убить, с ней "поиграют" пару-тройку ночей.

0

2

Черный жеребец всхрапывая после скачки зло грыз мундштук и косил глазом на воняющих страхом и грязью пленников. Скованные попарно, с мешками на головах, те жались друг к другу не зная, чего ожидать, страшась услышать грубый окрик и обжигающий свист кнута.
Рыцарь равнодушно дернул поводья, охолаживая наладившегося крепко рвануть зубами незрячую добычу коня и продолжил начатый разговор с седым, как лунь, караванщиком, которого знал уже лет тридцать.
- ...Откуда ты их тащишь, Дорт?
Пожилой, но все еще крепкий мужчина с сухим лицом и тусклыми глазами, напоминающими о хищных рыбах, скрыл кривую усмешку за почтительным поклоном.
- Не извольте волноваться, сэр Руно, все без отметок, гресские и рузьянские бродяги без рода и племени. А вон те...
Рука с толстым кнутом указала в хвост колонны.
- Они из степей. Налетчики. Нам их сэр Маркус отдал, спешил сильно.

Руно проигнорировал его усмешку. Про караванщиков, водящих свежих рабов для утоления Жажды своих бессмертных хозяев, ходила недобрая слава. Они не брезговали похищениями и нападениями на беззащитных странников, когда был шанс сделать все без свидетелей и следов. Иной раз пропадали те люди, кто не должен был оказаться жертвой из-за своей полезности или далеко идущих планов аристократии вампиров. И, зачастую, было уже слишком поздно исправлять такие ошибки.
Дорт был не из тех, кто рискует расположением господ из-за сиюминутной выгоды. Потому был все еще жив и занимался своим невольничьим караваном так долго. Однако, напомнить ему его место стоило.
Вампир холодно обронил.
- Я проверю, Дорт.

Конь, обозленный тем, что ему не дали как следует грызануть мягкого, без железных пластин повсюду, невольника, вскинул голову и громко заржал. Ему нравилось ощущать страх и чувствовать, как под острыми зубами кровоточит свежее мясо. 
Рыцарь снова безжалостно угомонил своего зверя.
- Эльфы в караване есть?
Дорт развел руками.
- В этот раз нет, господин. Нечем порадовать. Однако, по слухам, в караване Рикарда, что в неделе пути от нас, есть целых пять. Было бы хорошо, если он сможет их довезти в замок герцогини, рилдиров кровожадный ублюдок.

Настала очередь скупо усмехнуться рыцарю. Завистью старый караванщик выделялся из всех, кто курсировал в обширных землях герцогства. Собирая грязные слухи, откровенно шпионя и неустанно подставляя своих конкурентов, коварный старикан служил хорошим информатором, чем лишний раз спасал свою шкуру от возможных наказаний за прегрешения.
- Хорошо. За этим я тоже прослежу. А теперь, где тут у тебя самые хорошенькие пленницы? Я возьму одну или двух.
Седой караванщик характерным жестом всех торгашей потер руки и широко осклабился. Неожиданная удача улыбнулась ему этой ночью - сэр рыцарь возжелал его пленниц, а у него как раз был редкостный "цветочек", достойный внимания благородного господина.
- Прошу сюда, сэр Руно. Вам непременно должна понравиться одна красотка.

+1

3

Нимфа в очередной раз заснула от мерной качки и практически постоянной темноты из-за мешка на голове. Да и двигаться особо некуда, соседка по несчастью мешает тем, что она есть и прикована к самой Энии. Ситуация. Девушка до сих пор не могла понять, как ее поймали, ведь она под иллюзией была. Решила полюбоваться на лунную ночь, вышла к морю и тут раз! Сознание просто отключилось. Проснулась уже так. Чем ее так отключили, как нашли, почему она их не заметила – оставалось загадкой. Пыталась сбежать, телепортироваться, но, небо! Оковы были противомагические. А без магии, да еще и без всех своих вещей, кроме одежды, обыскали же, а ведь в сапоге такой хороший кинжальчик был! Сняли и все украшения, вплоть до вплетенных в волосы. Видимо посчитали, что смертнице они ни к чему. Нет, в общих чертах Эния их понимала, но вот оставленная без своих блестяшек, чувствовала себя неуютно и как-то блекло. Да еще и этот мешок! Дышать в нем было не только трудно, но и противно, а снимали его лишь пару раз, когда кормили, чтобы не передохли раньше времени или, что хуже, не похудели. Ведь тогда они станут менее ценным кормом для кровопийц. А ведь именно к вампирам везли живой товар. Забавно, когда-то она уже попала в руки вампиру, древнему, опасному, но никогда не ожидала, что умрет именно от зубов этой расы. Обидно, так доверять и так подставиться. Ну что ж, будет достойная плата, за наивность и неосторожность.
-Интересно, а уже не к старому ли меня знакомому везет? Будет забавно, если я приму смерть от этого древнего. Дура, как ты могла так попасться, мало тебе было одного раза? Правда тогда меня спас вампир от людей, а не доставили этому вампиру на блюдечке… разнообразие, однако.
Примерно такие мысли протекали в головке девушки, пока она бодрствовала, поскольку спать несколько суток подряд – это уже слишком. Правда осознанное существование тоже не отличалось разнообразием. Удары кнута, ржание лошадей, скрип телеги, мерное качание, а потом ух! Яма. Кто-то вскрикнет, кто-то промолчит, некоторые «леди» даже плакать начали. И не понятно от чего, толи ушиблись, толи вампиров боятся. Лично Эния за эти дни уже страх изжила и смирилась со своей смертью. Лишь бы не больно… этот страх по прежнему сопутствовал юной нимфе, которая хоть и доверяла одному из вампиров, но боялась укусов в общем. И смерти боялась. Но выбора не было, как бы девушка не старалась, без магии она слабее людей, да даже с магией слабее, но не людей, а их хозяев. А ведь так все хорошо начиналось, практически найдено было идеальное место для дома, сорока внутри новую блестяшку нашла, ночь, луна и все. Обидно, столько скитаться и почти найдя то, что искала по всему миру, так бесславно погибнуть. И ведь даже не вспомнит никто, не найдет. Может в следующей жизни повезет? Родится какой-нибудь яркой птицой, живущей глубоко в лесах, свободной от земли, к которой привязана сама Эния. Девушке всегда хотелось летать, хотелось подняться в воздух, ощутить крыльями потоки ветра… но крылья как-то не предусмотрены комплектацией нимф. Недосмотрели боги! Небо! Сколько смысла в одном коротком слове!
-Жди меня, небо, скоро… караванщики говорили, что этой ночью мы будем на месте… жаль не смогу увидеть луну, в последний раз…
Печально размышляла Эния, в последний раз попытавшись высвободить руки, но потом смирилась окончательно. Страх пропал, он есть лишь когда есть шанс, а его им не дадут. Откинув таки образом весь негатив и решив не истощать свою психику в последние часы, нимфа стала прислушиваться к разговорам. Караванщик отчитывался перед кем-то с весьма холодным голосом, даже с расстояния мурашки появились. Потом было что-то про изъятие одной или двух девушек и радостный голос работорговца.
-Только не меня, небо, молю, только не меня…
Молилась про себя Эния, поскольку вслух с вампирскими-то ушами было опасно, а если богам надо, то и так услышат. Правда надежда была слабая, видела она своих подруг по несчастью, люди, бродяжки, да она вообще единственная нимфа здесь, а у них в природе заложено быть прекраснейшими. Вот и сейчас, даже после малокомфортной поездки, Эния выглядела потрясающе, несколько ярковато, но сути это не меняет. Было лето, поэтому одета она была легко, белая просторная в рукавах, кроме запястья, блуза, подчеркивающая ее фигуру, бордовые хлопковые штаны, рыжие локоны, что спадают на верхнюю часть тела, красиво ее обрамляя. Правда без браслетов и ожерелья образ от изначального несколько изменился, став менее… блестящим что ли, но со стороны все равно выглядело красиво, вписываясь в общие эстетические вкусы, поскольку сорока по имени Эния часто перебарщивала именно с блестящими вещами. Вот это ее и погубило, единственный цветок на кучу сорняков, да не услышат ее сокамерницы. Наихудшие ее ожидания подтвердились, с головы был снят мешок, предоставляя ее полностью, а не частично, к осмотру.
-Руно. Забавное имя. Надеюсь у тебя крайне извращенные вкусы о красоте и ты не выберешь меня…
Пронеслось у нее в голове прежде, чем она подняла взгляд на одного из своих пленителей. Луна давала возможность рассмотреть его, высокий, сильный, блондин, ближе к белому даже, но это может быть луна, красные, багровые глаза… хищник, вампир. Приехали. Если он ожидал увидеть страх, то наверное крупно обломался, поскольку в ее взгляде была только ирония, без слов она говорила «Ну, и что ты мне сделаешь?». Терять ей все равно было нечего, он явно был не гуманист, вон, даже конь как-то плотоядно посматривал на пленниц. Впрочем, не трогая саму нимфу, против природы не попрешь, как говорится, а эти создания нравятся всем животным без исключения, да и людям и нелюдям тоже, только вот у последних эта любовь выражается по-разному, одни защитить хотят, другие присвоить, третьи еще что-нибудь учудят… Но это уже частности. Пока было время, девушка вскинула глаза на луну. Так тихо, спокойно, так и не скажешь, что кто-то сегодня умрет…

+2

4

Едва только бросив взгляд на огненно-рыжие волосы пленницы и ее глаза цвета чистейшего изумруда, Руно отвернулся от нее и буквально вонзил свой взгляд чуть ли не в самую душу съежившегося Дорта.
"Слишком уж угадал, мерзавец. Весь улов его каравана не стоит ее одной. Точный расчет? Простое совпадение? Тщательный план?"

Дорт не издавая ни звука корчился под ментальной хваткой вампира, который скривив губы терзал чужую память с непринужденной небрежностью некроманта, пластающего ржавым от крови ножом еще один безликий труп. Охрана караванщика даже не пошевелилась и не смотрела лишний раз в их сторону. Боялись привлечь к себе внимание. Ждали исхода.
Крепкие парни в черном, тихо возникшие за спиной рыцаря со взведенными арбалетами, тоже не напряглись, были привычны к этому зрелищу. Но их верная служба обязывала быть внимательными к любой мелочи, поэтому каждый из них был готов пустить сомневающимся в лоб тяжелый болт.

Дорту повезло еще раз. Это действительно была случайная находка, которую выследили и притащили к нему. И которой он похвалился безо всякой задней мысли, за исключением желания укрепить свою связь с доверенным лицом графини. Это не являлось крамолой, достойной наказания. А что до боли - потерпит, благо плата вполне хороша.
Незримая хватка ослабла и Дорт, натужно закашлявшись и пуча рыбьи глаза, повалился на колени.
- Господин! Я не виноват... простите...
- Молодец, Дорт. Я знал, что могу тебе доверять. Я беру ее... и кого-нибудь еще.
К обессиленно ткнувшемуся в землю взмокшим лбом старику упал туго набитый и глухо звякнувший от удара увесистый кошель, на который тут же опустилась костлявая рука.
- Спасибо! Спасибо, господин!
Тихий шепот Дорта рыцарь уже не слушал.

Руно спешился, бросив поводья одному из своих и коротко отдав распоряжение ставить лагерь.
Жеребец протестующе взвился на дыбы, не желая покидать своего хозяина ни на минуту, но подчинился и дал себя увести, словно почувствовав волю вампира. Руно прекрасно знал, что если будет повод, то бешеную тварь не удержат даже трое. Так уж воспитывали этих боевых коней, приучая к мертвым хозяевам-вампирам и свирепой резне в ночи.

Настала очередь красотки.
Даже короткого первого взгляда было достаточно, чтобы увидеть эту чувственную завораживающую прелесть девушки. Она точно не человек, слишком совершенна для простых сельских девчонок и недостаточно рафинирована для городской аристократки. И не эльфийка, которых Руно встречал немало. И смешения кровей, способных породить такую манящую красоту, в ней не ощущалось.
Рыцарь медленно шел к клети с пленницами, лязгая расстегиваемыми пряжками латных перчаток.
На его холодном лице было равнодушное спокойствие.
"Нимфа? Очень может быть... А если это нимфа, то..."

Красавица выглядела достаточно умненькой и полностью смирившейся со своей участью, что на данный момент категорически не устраивало вампира. Ирония в ее волшебных глазах была ясна и последнему дураку. А от иронии до насмешки и презрения всего один короткий шаг. Что грозило испортить ему все удовольствие от трапезы.
   
Руно молча встал в шаге от клети, задумчиво похлопал себя по ладони снятыми перчатками, с усилием перевел горящие в темноте глаза на остальных женщин, потом снова встретился глазами с рыжеволосой. Равнодушие сменилось на хищную улыбку, словно предвкушающую жестокое развлечение.
- Сейчас принесут ключи и тебя выпустят отсюда.
...Но!
Пока несут ключи, ты выберешь еще одну из тех, кто ехал с тобой и покажешь на нее. Ее освободят вместе с тобой и она станет первой, кого я выпью. Если ты не пожелаешь выбирать - то выберу я сам. Но не одну, а сразу трех.
Вампиру было интересно. "Игра" с рыженькой могла стать веселой.
- Поспеши, красавица, потому как добрый Дорт уже идет сюда.
В клети воцарилась ошеломленная тишина, которую нарушил чей-то тихий всхлип.

+1

5

Чем-то ее нахождение здесь взбудоражило вампирчика, занервничал сразу,  угрожать, хотя тут скорее подходит слово пытать, начал. К счастью, не Энию, а караванщика, который их сюда притащил. Но, несмотря на то, что из-за него она оказалась в такой ситуации, вследствие чего нимфа его недолюбливала, девушка искренне пожалела этого падшего человека.
-Ему, наверное, очень больно… к кому я попала? Садисты… Небо, почему эти нелюди не научились питаться не кровью? Так много альтернатив и ноль результата. Ладно я здесь, каюсь, грешила, особенно, когда к пиратам в плен угодила, а стальных то за что? Они же обычные люди! Боги, я знаю, вы слышите меня, пусть со мной делает, что хочет, но спасите остальных! Эти люди не заслуживают того, чтобы стать кормом, их и так уже жизнь потаскала…
Думала нимфа тем временем, что вампир «развлекался» с Дортом. Но вот отсрочка закончилась. Вкусы у красноглазого оказались стандартные, даже слишком, поэтому Энию все таки выбрали, хотя тут шансов на иной исход было не то что мало, они стремились в минус, нимфы не могут не очаровывать, это их дар и их проклятие одновременно, тут по ситуации. Если нужна любовь светлая и далее по пунктам, то да, выгодно иметь хорошенькую внешность и обаяние, а вот когда ты становишься товаром, то тут другие правила игры. За красоту приходится платить и сегодня платой будет жизнь, что еще может отнять вампир? Это в их природе, Сиф – приятное исключение из правил.
-Интересно, а насколько древний этот Руно? Вот за что недолюбливаю нежить, так за то, что по внешности ничего не скажешь, разве что то, когда его обратили. Но он слишком нагл для новообращенного, остальные подчиняются ему, слушаются, называют господином, скорее всего не менее пятисот лет. Впрочем, не важно, будь ему хоть сто, физически он во много раз превосходит меня, а магически, да кто ж даст то! Ироды, магическое существо магии лишить, вам бы кое что важное оторвать…
Думала девушка, одновременно с вампиром изучая противника. Хотя тут еще можно поспорить, противник, как правило, находится на равных или хотя бы дает свободу действий, а тут, похоже, ее новый хозяин. От осознания этого факта нимфа поморщилась, но утешила себя тем, что это не надолго, один укус и она свободна, правда и от тела тоже, но кому нужны детали? А блондин тем временем спешился и подошел к ним уже на своих двух, а коня людоеда увели подальше, уже хорошо. Но вот к его словам она была не готова. Эния ожидала чего угодно от того, что ее перекинут поперек седла до того, что загрызут на месте, но вот к предоставлению права выбора была не готова. Тем более, что решать ей дали не ее, а чью-то другую судьбу. От такого девушку поразило не просто удивление, а шок, кто ж пленникам выбирать дает. Впрочем, тут он явно измывался, взять грех на душу за одну или за три жизни? Ведь совесть ее будет грызть до конца ее жизни, к счастью недолгой. Ответ очевиден. Но кто? Кого выбрать на верную смерть? Ту, что меньше всех нравилась? Нет таких, общаться им не давали... да и если бы была, то девушка бы не указала на нее, не в ее характере. Первая… кто же будет первая… а ведь убьет, скорее всего, у нее на глазах, вон какая улыбочка садистская прилипла. Развлекается.
-Небо, я не могу обречь никого на смерть, но не могу подставить трех!
Панично думала нимфа, переводя взгляд с одной девушки на другую. И тут до нее дошло, а смерть-то будет быстрая, без игр, как в ее случае. Просто выпьют, тут этого никому не избежать. Поэтому девушка решилась и указала на ту, что всю поездку изводила себя, плакала, умоляла, она не выдержит такого рода развлечений, пусть уж лучше избавится от этого сразу. Это была девушка, лет 25 с блеклыми русыми волосами, несколько чумазая, но в общем симпатичная, а главное очень слабая, Эния чувствовала это, еще немного и она сойдет с ума. Вампиру за все время нимфа не сказала ни слова, но ему удалось заставить ее боятся, пока лишь в глубине, но ирония из взгляда ушла. Что-то подсказывало ей, что так просто из жизни ей уйти не дадут.

Отредактировано Эния (15-12-2014 00:26:44)

+1

6

Рыцарь просунул сквозь решетку свободную руку, сдернул с головы избранной рыжей нимфой девчонки мешок, отметив крестьянскую простоту круглого лица, растрепанные русые волосы, которые когда-то были заплетены в толстую косу, широкие бедра, пышную грудь, грубые ладони... и щелкнул пальцами, показывая подошедшему Дорту выпустить и ее.
В замке ржавой невольничьей клети загремели ключи.
Пленницы со звонким лязгом натянувшихся цепей шарахнулись в стороны от обреченных, сбившись в углах безмолвными испуганными зверьками. 
Крестьянка принялась жалобно и бессвязно кричать. Невольники-мужчины в хвосте колонны было зароптали и зашевелились, но хлопки кнута надсмотрщиков снова вбили в них послушание.
Было видно, что одному из охраны каравана это нравилось.

Вампир молча смотрел, как многоопытный Дорт снял ее с общей цепи и по-простому выкинул наружу. Крик оборвался, потому как та неловко зацепившись непослушными после долгого сидения ногами, упала вниз лицом и, видать, сильно приложилась, так как даже выть не могла, просто разевала рот. Беречь эту покупку было незачем.
Стальные перчатки еще раз звякнули об холодную ладонь.
- Неплохой выбор. И такой хладнокровно быстрый... необычно, для подобных тебе.

Караванщик подошел к нимфе с ключами. От него несло мокрой кожей, луком, дешевым пивом и железом.
- Отстегивай ее, Дорт. Руки оставь в цепях.
- Слушаюсь, господин. А ну-ка...
Старик одним движением вздернул легонькую нимфу на ноги, после того, как тяжелое, вытертое до блеска, железо было снято.
- Правда ведь хороша, сэр Руно?
Руно не стал отвечать. Лишь его глаза, полыхающие неутолимой Жаждой, разгорелись еще ярче, не отрываясь от нимфы. 

Да. Она была хороша. Хотя, нет, слишком простые слова. Она была дьявольски прекрасна, это гораздо точнее отражало суть происходившего с вампиром замешательства. Невинность расцветающей юности и нечеловеческая красота рыженькой нимфы медленно будили в его душе давно тускло тлеющие под холодным пеплом времени горячие угли желания.

Прямо сейчас он бы не взялся решить, чего ему хочется больше: немедленно растерзать ее горло подобно дикому зверю и всласть напиться горячей крови или же дразнить себя игрой "Сейчас или чуть попозже?" Рыцарю даже не хотелось проверять, сможет ли он сдержаться, прикоснувшись к ней прямо сейчас, и не убить.

Это было... волнительно и будоражило позабывшее за несколько лет простые радости сознание ночного хищника.
Разительно отличалось от его будней, наполненных расчетливыми действиями и выверенными шагами.
Графиня несколько столетий назад однажды обмолвилась при нем, что ее древняя кровь откликается на красоту, где бы та не скрывалась. И птенцы графини, унаследовавшие кровь клана Фалькенрат, тонко ее чувствуют. Даже безжалостные воины клана, подобные Руно. В тот раз он почтительно принял ее слова, но суть сказанного осознал намного позже.
И сейчас это повторилось, освежая стылую полночь его мрачных мыслей.

Рыцарь подошел к лежащей на земле, жалко хнычущей крестьянке, опустился перед ней на колено, пачкая сталь, и очень осторожно, почти ласково приподнял ее за плечи. Та пискнула, словно лесная пичужка, почувствовавшая острые когти совы, и замерла, утонув в багровых глазах вампира.
Руно все с той же осторожностью усадил ее, стряхнул зацепившиеся в волосах сухие травинки, вытер холодными пальцами мокрые дорожки слез с круглых щек. И очень тихо шепнул.
- Не бойся меня. Я не сделаю тебе ничего плохого. Просто слушай все, что я скажу и будь послушной.
В ночном воздухе словно разлилась незримая вязкая патока, попав в которую не хотелось думать, что-то делать и сопротивляться. Все, что было нужно отныне, так только искать взгляд багровых глаз во тьме. Покорно подчиняться его воле. Слушать каждый приказ, следить за малейшим жестом и радостно повиноваться.
Ведь награда была так сладка и желанна.
Заплаканные глаза крестьянской девчонки теперь светились неизбывным счастьем. Для нее весь мир вокруг потерял свой смысл, слившись в коленопреклоненное высшее существо перед ней.
Если ей приказать, то сейчас она с улыбкой и без малейших сомнений пойдет на смерть ради него. Сделает все, чтобы заслужить этот головокружительный взгляд в ночи. Отдаст всю свою кровь до последней капли и будет горько сожалеть только об одном - что не сможет дать Ему что-то еще.

- Теперь вставай и возьми эту рыженькую. Веди ее за мной.
Та взвилась на ноги едва ли не прежде, чем он закончил говорить.
- Да, благородный господин!

Подхватив с земли перчатки и привычно поправив ножны меча, вампир пошел туда, где его люди разбили лагерь. Жажда мерзко сушила горло и неприятной дурнотой толкалась в мыслях. Оглядываться на нимфу лишний раз было бы неправильно. Бежать ей все равно некуда.
Искушение и так велико.
Но не стоит портить себе трапезу неуместной торопливостью.

Отредактировано Руно фон Стромкирк (15-12-2014 22:56:12)

+2

7

Как и предполагала Эния, Крисси, кажется так звали эту девушку, хотя тут нимфа не была уверена, перепугалась до смерти, закричала, впала в панику. Ничего, скоро этот кошмар закончится, скоро.
-Небо, дай ей сил… Помоги ей на том свете, лучше всего помоги безболезненно туда уйти, она и так уже изнервничалась, дай ей хоть минуту спокойствия перед этим…
В очередной раз взмолилась Эния единственному богу, которого признавала, - небу. Боги приходят и уходят, а небо вечно, как и луна, что сияла на небе, но ее просить укрыть от своих же детей как минимум жестоко. Выбирать между теми, кому покровительствуешь и теми, кто поклоняется тебе сложно и нимфа не хотела ставить ее перед такой задачей. Все равно не в ее пользу исход будет, она одна, а вампиров сколько? Верно, много. Впрочем, и небо редко заботится о судьбах существ поднебесного мира. Но, как говорится, надежда умирает последней, тем более, что просьба не так велика, даже не спасти, просто облегчить страдания одной человеческой души…  но небо не слышало ее. Крисси грубо выкинули на дорогу, нисколько не заботясь о девушке. От такого проявления жестокости Эния поморщилась. Несмотря на все пережитое, девушка изменилась не сильно, она по-прежнему не любила насилие, ложь, смерть, но сделать ничего не могла. Мир давно ушел от основных заповедей богов, вернувшись к законам природы. Выживает сильнейший, сильный подавляет слабого, слабый подчиняется сильному. Такова жизнь. А Эния, как и Крисси, была слаба по меркам этого мира, смертельно слаба. Вот и добегалась. Этот мир не терпит слабости, поэтому хотя бы в последние часы Эния решила побыть сильной и умереть достойно. Поэтому на слова Руно она просто промолчала. Будь другая ситуация, девушка бы заговорила, объяснила причины, но сейчас… зачем? Они лишь пища для этих хищников в человеческой шкуре. Он забудет ее, ее слова, как только ее кровь остынет. Зачем же тогда что-то говорить? Поэтому девушка лишь гордо вскинула голову, показывая, что ей глубоко до звезды, что там думают о ее складе ума, характера и далее по списку. Страх снова притупился, заменившись здоровым цинизмом к ситуации, воспитанным годами странствий. Впрочем, он был, как и отчаяние, разочарование и многое другое, что нимфа не допускала на поверхность сознания.
А тем временем к ней подошел караванщик, что заставило Энию поморщиться от дикого смрада, состоящего из помеси лука, алкоголя и еще чего-то, то ли железа, то ли кожи, да и помыться ему не помешало бы. Поэтому ощущение липких пальчиков у себя на коже вызвало лишь отвращение у Энии, и, стоило ей оказаться на ногах, как она выдернула свои руки, лязгнув оставшейся на них цепью. Перестраховался. Ведь даже маленький кусочек этого зачарованного каким-то… хм… нехорошим человеком металла лишал ее всех магических и способностей, кроме природного ума и красоты,  и ограничивал физические, которые и так слабо развиты. Как-то не представлялось случая потренироваться, обычно убегала раньше, ну или отваживала магией, а тут… являясь товаром на рынке смертников, сложно остаться в живых с таким набором талантов. Ну да ничего, хотя бы насолить ему перед смертью успеет. Хоть как, пусть отчаянно глупо, пусть безрассудно, пусть беспомощно, но она так просто не сдастся, но вот рыдать, умолять или бросаться на вампира прямо сейчас не будет, незачем им видеть ее смерть, может все таки поднимут бунт и сбегут… хотя врятли, все они напуганы и слабы. А пока ее выводили из клетки, Руно развлекался с выбранной Энией девушкой. Нимфа слышала все слова, что тот вложил в гипноз, Крисси расслабилась, ее страх ушел. Несмотря на ситуацию, девушка облегченно вздохнула и вскинула глаза на небо и луну, мысленно поблагодарив этих божеств. Теперь ей будет легче, молитва услышана. Эта девчушка теперь не боится смерти, не почувствует боли этого перехода. Хорошо. Так будет правильно. Правда, теперь она его послушная игрушка, но это уже нюансы. И именно эти нюансы взяли ее за запястье и повели Энию за белобрысым кровопийцей. Как и предполагал, судя по монолитной спине и отсутствию проверок на наличие ее самой сзади, вампир, девушка шла за ним, правда без того верноподданнического энтузиазма, что был в Крисси, скорее просто с достоинством, не опуская головы и взгляда, не хотелось ей доставлять такого удовольствия вампиру.

+1

8

Освещенный полной луной лагерь вампира стоял совсем рядом с тихим невольничьим обозом, выше по течению довольно широкого и говорливого ручья, перекатывающегося на голых узловатых корнях старого дуба. Идти было совсем недалеко.
Черные солдаты споро разбили походный шатер господина, в черно-алых цветах Кессига, расшитый геральдическими золотыми кистями винограда и трепещущий алыми флажками, выставили на большой, постеленный на землю грубый ковер складную мебель - пару небольших стульев и квадратный невысокий столик.
Кто-то задавал корм переступающим на месте стреноженным лошадям, кто-то звонко рубил сушину для разведенного поодаль от шатра костра, кто-то занимался приготовлением жаркого из подстреленных на закате неосторожно вышедших к дороге оленят. Воины были не слишком говорливы - устали за день, хоть никто из них не подавал виду. Все делалось сноровисто и на совесть.

Железная дисциплина черного рыцаря и награда за верность - бессмертие.
Каждый из них по прошествию времени имел шанс получить Становление. Самый достойный получит его лично от Руно, что являлось потенциальным пропуском к элите клана Фалькенрат.
Ежедневная усталость была просто ничем, по сравнению с открывающимися возможностями.
Нужно просто выдержать трудности и показать себя.   
Дать вампиру запомнить свое имя.

Пышущий жар трещащего костра и тянущийся оттуда тонкий аромат крови от разделываемого мяса хладнокровный вампир ощущал даже оттуда, где остановился и куда поманил купленных невольниц. Крестьянка настойчиво повела рыженькую за собой, выходя вместе с ней на почти белую от лунного света, намытую ручьем широкую мягкую полосу песка между крупных камней.
Один из черных солдат тихо появился рядом и бросил им под ноги кусок мыла, полузавернутый в тряпку. Темные человеческие глаза были равнодушны и пусты, в его взгляде не было даже малейшего намека на привычное мужское внимание к привлекательной нимфе. Словно он увидел что-то невыразительное и обыденное, вроде покосившегося столба в заборе.
Своему господину он передал принадлежности для мытья аккуратно, хоть и без подобострастия, после чего был отослан прочь с наказом вернуться позже.

Руно с легким неудовольствием смотрел на потеки грязи, что пятнали одежду его рабынь. Дорт не слишком заботился о внешнем качестве товара до приезда в замки господ. Живой товар ходил грязный и неухоженный, однако это было просто выгоднее, чем терять ценное время на помывки и смену вещей пленников и лишний раз подвергаться риску побега.
- Скидывайте свои лохмотья и вымойтесь обе. Тщательно.
Потом он посмотрел на лицо молчавшей все время нимфы и с едва заметным удовольствием добавил, обращаясь к покорной крестьянке.
- А если рыжая не станет или застесняется - вымой ее насильно. Везде и без церемоний.

Пальцы вампира побежали знакомым за десятки лет маршрутом по похрустывающим пряжкам и застежкам черной кирасы.

+1

9

А девушку все вели и вели куда-то вверх по реке. Нимфа успела перебрать с десяток догадок, куда, зачем и почему. Пока ее основной версией было то, что лагерь или замок вампиров очень близко отсюда. Но кто знает, вроде бы ничего не видно из-за деревьев, никаких возвышений с каменной громадой.  Значит лагерь. Либо их просто решили убить и прикопать, ну или, если лень, то просто бросить в этом лесу гнить. Кстати возможно, зачем заниматься уборкой, если есть матушка природа, что сама все сделает. Однако прямо сейчас их, похоже, никто убивать не собирался. Как и предполагала Эния, их привели в какой-то лагерь, но вот с вампирским девушка пролетела. Нет, вампир там был, нынешний их «хозяин», а вот остальные, судя по костру и готовящейся пище, - люди. Ну или нелюди, но живые. Вампиры не могут есть, только пить, остальное не усваивается. Зато сразу становится понятно, почему они все худые и бледные. Жаль что не слабые, проблем меньше стало бы. Как ни парадоксально для живых, скорее наоборот, сильные, очень сильные. Энии пришло на ум сравнение с хищниками. Без вопросов, без задней мысли, просто в их природе. И почему эти кровопийцы не научились выживать мирным путем? Но чего нет, того нет и нимфе вскоре придется убедиться в этом собственной шеей.
Эния не понимала, почему эти люди хладнокровно обрекают на смерть себе подобных, почему служат ему беспрекословно подчиняясь приказам. Ведь он убийца, вампир, они сами в опасности рядом с ним. Хотя мало ли какие причины. Если бы люди шли за голосом разума, то ни пиратов, ни разбойников, ни прихвостней при злодеях не было бы вообще в истории, да вообще в мире. Логика не может повести на опасный промысел, для этого должно быть безрассудство, ну и жажда наживы, а за это уже другая часть тела отвечает.
А вампир привел их тем временем к берегу реки, заставив нимфу задуматься о том, что уж не утопить ли он их решил. Но вот оснований для этого не нашла. Вампиры, как правило, любят, когда жертва жива, а еще лучше, когда сопротивляется, адреналин в крови, все такое, а никак не когда труп остыл и кровь вытекает слабо, нехотя. В итоге все оказалось куда проще, клыкастик просто брезгливый попался ,поэтому решил сначала их хорошенько отмыть. С этим нимфа была согласна, так как ощущение дорожной пыли на коже ее нервировало. Один из загипнотизированных, так Эния решила, когда он даже не глянул на ее фигурку, мужчина в здравом уме такого не сможет, принес мыло. Вообще отлично. Правда нимфу несколько смутило, то, что вампир решил остаться и наблюдать за ними, более того, судя по принадлежностям, принесенным ему, и сам искупаться решил. Впрочем, в этом наблюдалась логика, кто же без присмотра пленников оставляет? Верно, никто, если не дурак. Да и поразмыслив, Эния решила, что в ее жизни были моменты и похуже, а от этого хоть не надо попыток совратить ожидать. Хоть какой-то плюс от того, что их продали вампиру, поскольку такого рода владения девушка боялась, наверное, больше, чем смерти.
Услышав прямой приказ о раздевании и приступании к водным процедурам, нимфа посмотрела на свои руки и глубоко вздохнула, после чего без церемоний подошла к Руно и встала прямо напротив него, протянув вперед руки. Все равно один раз умирать, так чего бояться то?
-Не бог бы ты снять? Пока на мне эти чудные браслеты с цепочкой посередине, я не смогу раздеться, да и вообще выполнять твой приказ будет очень сложно. Или ты так боишься, что я сбегу у тебя из под носа?
Сказала она с некоторым намеком на сомнение Руно в своих силах и власти над ней, по-прежнему без страха глядя на него, правда не в глаза, помнила, чем это чревато в общении с такого рода существами. А ей хотелось остаться в своем разуме, а не в клетке подсознания. Поэтому Эния обращалась к губам Руно. Попутно девушка впервые засветила перед вампиром свой голос, красивый, певучий, ей бы менестрелем выступать или даже при дворце певчей пташкой, а не в этом лесу пищей прозябать, но, как говорится мы предполагаем, а судьба подкидывает вот такие подлянки. Обидно.

Отредактировано Эния (16-12-2014 22:00:18)

+1

10

Черная кираса лязгнула пряжками ремней, упав на землю вслед за оплечьями.
Руно, с совершенно непроницаемым лицом, словно не обратил внимания на слова подошедшей и заговорившей с ним нимфы. Он только утвердительно кивнул стоявшей у нее за спиной крестьянке, и она, с неожиданной в измученном недоеданием и вымотанностью теле силой, сграбастала рыжую, словно охапку соломы, и швырнула во взметнувшийся тысячами холодных брызг ручей.
Потом, неумолимо выполняя полученный от вампира приказ, надвинулась на ту, держа твердый кусок мыла в правой руке, словно камень для удара.
- Хозяин приказал вымыть тебя, если ты не станешь этого делать.
После музыкального голосочка нимфы, человеческие слова казались грубым карканьем. В глазах круглолицей девицы прочно поселилась решительная готовность выполнить волю своего хозяина.
Никакого проявления сочувствия или даже слабого сострадания к такой же пленнице.

Рыцарь в это время понемногу разоблачался, скидывая с себя детали доспеха.
Голос, который нимфа продемонстрировала, напомнил ему очень милую эльфийскую певунью, что несколько десятков лет назад ненадолго заехала к графине в замок, да там и осталась. Во втором десятке остроухих живых "куколок", служащих графине украшением ее покоев и десертом, услаждающим тонкие пристрастия Анны-Луизы.
У Руно же была своя тайная страсть.
И эта нимфа изумительно подходила под все требования. С певчим голосом или без него.

Крестьянка больно и тяжело прижала лежащую в воде нимфу коленом и принялась остервенело рвать на той грязную одежду. Холодный ручей, не такой глубокий, чтобы в нем захлебнуться, разлился еще шире, быстро наполнившись из-за двух барахтающихся в нем женских тел.
Зрелище было не слишком интересным. Недостаточно ярким со стороны погасших в караване невольников эмоций нимфы, к которой слишком медленно и очень понемногу начинало приходить осознание собственного положения. Ее показное бесстрашие и глупая бравада, вероятно питаемые всю жизнь собственной неотразимостью в мужских глазах, не давали ей в полной мере прочувствовать страх.
Первейший инстинкт самосохранения.

Руно наконец стянул с себя снаряжение, сразу показавшись самому себе легче настолько, что можно случайно взлететь, сделав неверный шаг. Взялся за ворот черной шелковой рубашки и обронил вслух.
- Рыжая. Мне незачем спрашивать нимфу, девственна ли она. Я хочу знать, были ли у тебя дети.

+2

11

Вот многого Эния ожидала от вампира, от простого «нет» до укуса, но он выбрал молчание. Ее просьбу нагло проигнорировали, не выдав никакой эмоции. Это несколько огорчило нимфу, договориться с таким не выйдет, он с ней даже разговаривать не хочет. Ладно бы просто промолчал, так еще и Крисси на нее натравил. И откуда в ней только силы взялись? Так под живот ухватила, что у нимфы аж дыхание на время отключилось, а потом просто взяла и бросила в холодную воду! От резкого перепада температур, а ночка выдалась весьма теплая, девушка коротко вскрикнула и попыталась выбраться на берег, но ей этого не дали. Колено Крисси больно уперлось ей в тело, вдавливая в дно, по счастью, крайне близкое, иначе точно захлебнулась бы. Пару раз попытавшись скинуть ее, нимфа смирилась с таким положением дел и пришла к нелестному для себя заключению, что она слабее не только мужчины, но и некоторых девушек, возможно всех, но проверять это нимфу не тянет. А Крисси, пока Эния задумалась, тем временем стала приступать к помывке и начала с раздевания. Вот до этого момента девушка и не представляла, как она разденет ее, при том, что рукава чисто физически нельзя снять пока руки соединены цепью, ничего, сняла, с разрывом ткани самой одежды и лишив девушку последнего комплекта, поскольку как-то не озаботились в караване выдачей роб, а эту Энии было жалко. И восстанавливать вещи она не умела, да и если бы умела, то не дали бы кандалы. Обидно, но факт. Вскоре на нимфе не осталось ни одного клочка одежды, даже сапоги успела  снять, а после началась моральная пытка. Загипнотизированая девица четко исполняла приказ, не заморачиваясь такими мелочами как приличия или смущение самой Энии. Нимфа старалась не смотреть в сторону вампира, чтобы не залиться краской и выдать себя окончательно. Какой никакой, пускай даже мертвый, а он все таки являлся мужчиной и девушке не нравилось, что он видит это зрелище. А то, что он за этим наблюдал было не видно, но слышно. Вот доспехи легли на землю, а потом раздался голос ее хозяина, причем не с новыми указаниями для Крисси, а обращенный именно к нимфе, поскольку рыжей была именно она, что заставило девушку хотя бы выслушать. Но вот суть его слов ввела Энию в шок, та даже сопротивляться крестьянке перестала и все же повернула голову в его сторону.
-А это что принципиально на вкус крови влияет? Нет, не было, и наврятли будут, хотя тут мнения разошлись.
Ответила все еще удивленная девушка, упорно не желая принимать, что над ней нависла угроза далеко не съедения. А Крисси тем временем с потрясающим упорством мыла слабо брыкающуюся для приличия нимфу, даже голову с немаленькой такой рыжей шевелюрой намылить успела и перешла к более интимным зонам, пройдясь между ножек, да и сами ножки не забыла. В итоге Эния была чистая от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах, а еще несколько озябла в прохладной воде ручья. К счастью такого рода сражение и вообще движение по ней и самой Энии в частности, неплохо согревали, а ветра не было. Поэтому стоило Крисси отпустить чистую нимфу, как девушка вылезла из воды на берег и обхватила себя руками на уровне груди, во-первых прикрывая оную, а во-вторых пытаясь согреется в теплом воздухе. К вампиру нимфа стояла спиной, чтобы лишний раз не вспоминать, что ее прекрасно ему видно.

+1

12

- Что? Неужели ты бесплодна?
Во внезапно нарушенном спокойствии холодного голоса впервые можно было прочесть какие-то оттенки эмоций. И было неясно, было ли это слабое презрительное сожаление или легкое облегчение при тяжелом выборе.

Вампир стянул рубаху через голову и сверкнул белой чистой кожей, обтягивающую литые твердые бугры мышц, на которых не было уродливых шрамов или отметин, полагающихся всем связанным со сроажениями. Луна делала его похожей на алебастровую статую работы старых эльфийских мастеров. Гармония и совершенство идеального смертоносного хищника, запечатленные в камне. И только пылающие багровым огнем глаза показывали, что это замершее на мгновение существо несет в себе противоестественную искру жизни.
Скинув как попало бренчащие шпорами высокие сапоги, небрежно стащив штаны и абсолютно не стесняясь своей наготы вампир повернулся к нимфе.
- Это не особенно влияет на вкусовые достоинства крови. Это сильно влияет на то, сколько ты проживешь.

Падающие с мокрой рыжей гривы и скользящие по нежной даже на вид коже нимфы, покрывшейся мелкими пупырышками, холодные струйки воды выглядели при бледном свете полной луны маленькими колкими бриллиантами, катящимися вниз по плавным изгибам девичьей фигуры и пропадающими в траве у ног. А разительный контраст между бесстрашными речами опытной женщины и очень естественной в своей невинности скромностью жестов был бы воистину очаровательным, если в нем можно было бы увидеть хоть какой-нибудь расчет и женское коварство.

Но очарование было неполным.
Этому рыжему совершенству пока не хватало настоящего опыта и полного понимания своего самого грозного оружия, без чего ее шансы выжить и ненадолго украсить своим обществом отряд путешествующего вампира были невелики.
И рыцарь странно колебался, пытаясь принять окончательное решение, что же с ней сделать.
Его внимание постоянно отвлекалось на полностью открытые острому взгляду длинные ножки стройной нимфы и очень красивую, изящно очерченную попку. Очень красивую. Манящую ощутить ее гладкость и дивную упругость. 

Если бы его тело не требовало крови, то вампир бы выглядел полностью похожим на любого мужчину, в чьей полной власти оказалась такая обнаженная прелесть. Однако проклятая за столетия тысячи раз Жажда держала его за горло стальной хваткой, давая ясно понять, что стоит ему прикоснуться к красавице, как он немедленно вонзит в нее клыки. А если перед этим он осушит все еще моющуюся в ручье девицу, то он по-звериному грубо надругается над нимфой и необратимо разрушит ее идеальную красоту.

Оба варианта его не устраивали.
Поэтому ему требовалось что-то со стороны. Какое-то нарушение равновесия, которое позволит ему осознать свое настоящее желание, о котором он не будет сожалеть оставшуюся вечность.

+1

13

Печально вздохнув, нимфа все же решила пояснить.
-Я не знаю. Нимфы не рождаются от контакта двух особей противоположного пола, мы просто появляемся уже в возрасте четырнадцати лет по человеческим, а живых подтверждений полукровок я никогда не видела.
Созналась в этом нюансе Эния, которая и сама до сих пор не знала, могут ли быть у нее дети или нет.  Как-то не до того был, но пока никаких детей у девушки не было, иначе шаталась бы она по всему миру и попалась к работорговцам? Верно, нет, дома бы сидела, в каком-нибудь городе, растила потомство, как любая нормальная женщина, а так… вот в таки моменты начинаешь сожалеть, что родилась не человеком, им проще.
От слов Руно о зависимости ее жизни от потомства, нимфа опять была вогнана в шок и все таки обернулась, чтобы посмотреть на сказавшего это.
-А при чем тут, есть у меня дети или нет и срок моей жизни?
Несколько робко произнесла нимфа, которую потихоньку начали доставать смутные сомнения относительно уготованной ей участи, но пока Эния тщательно отгоняла их. Тем более, что было на что отвлечься. Вампирчик-то оказался ничего… высокий, статный, без уродующих тело шрамов, мускулистый, голый… осознав последний факт, нимфа поспешно отвернулась, смутившись тому, что ее словили на становившемся уже не праздным разглядывании. К какой-то момент девушка даже пожалела, что именно он станет ее убийцей, хотя если бы ее прирезал какой-нибудь урод в подворотне, то смерть была бы позорнее, а так и умирать не страшно, ну почти.
-Небо, только бы все закончилось быстро…
Подумала между делом нимфа, а после начала с запозданием придумывать план. Без базы на магии и силе выходило пока однобоко.
-Интересно, а расовое браслеты тоже блокируют?
Пронеслось в рыжей головке и жутко захотелось попробовать очаровать Руно, пускай низко, но жить-то хочется…
-Правда как потом от него отвязаться? Он же хвостиком ходить будет, а когда очнется – прибьет…
Пришел нелестный вывод с некоторым запозданием.
-Цепью его что ли задушить… а вампиры вообще дышат? Вроде не замечала… значит тоже не вариант… небо, подскажи, что делать!
Думала нимфа, пока было время, вампир пока медлил, не кусал ни Энию, ни Крисси, так что пока жить можно, но вот хватит ли ему терпения надолго? Этого нимфа не знала., да и узнать боялась. Да и вообще уже сомневалась, хотят ли ее просто убить, а не поиздеваться еще впридачу. Она стоит голая, мокрая, замерзшая, не слишком стыкующиеся начало для простого убийства, скорее больше похоже на то, что ее будут нагло домогаться. Вот как на зло всплыли слова одного вампира, что, несмотря на то, что они умерли, получать удовольствие этим путем они могут. Сразу захотелось спрятаться, куда угодно, хоть за самого Руно. От такого рода мыслей по спине пробежали мурашки. Со смертью она смирилась еще на второй день, а вот к этому морально оказалась не готова. Хотя раз за разом мысли путались и отвлекались на запечатленный в памяти образ Руно. Где-то в глубине души, такой вариант развития событий устраивал ее даже больше, в нем она оставалась жива, но вот понять спиной, что происходит в мозгах этого существа крайне проблематично, поэтому пришлось загонять стыдливость подальше и обернуться. Обернувшись, нимфа увидела следующее. Рыцарь все еще стоял не пытаясь сделать ничего ни по отношению к ней, ни к Крис. Он явно сомневался, причем объектом его сомнений была именно ее рыжесть Эния.  Судя по взгляду, бродящему по ее фигуре, девушка сделала вывод, что в нем сейчас борются хищник и мужчина, причем, если она хотела выжить, то ей нужно было помочь последнему. Но как? Подойти к нему нимфа остереглась. Помнила, как порой сложно было сдерживаться Сифу, когда он прикасался к ней. Нет, определенно нельзя дать ему почувствовать пульс, пока он не определиться, поэтому подходить, обнимать откладывается на неопределенное время из чувства самосохранения. Ей бы только снять браслеты… и она была бы свободна. Но, небо! Они по-прежнему были у нее на руках. А значит что все, включая спасительное для нее умение телепортации, потеряно.  Все время, что девушка размышляла над планом или хотя бы направлением, ее взгляд изучающее блуждал по телу вампира, практически не контролируемый хозяйкой.

+1

14

- Скажи-ка мне, в таком случае... От кого именно ты узнала, что нимфы просто появляются из ниоткуда? Мифы и сказки я и сам знаю. Ты просто ничего не помнишь о своем детстве и родителях?
Впрочем, ладно. Это пока не важно.

Вампир, ставший немного более словоохотливым, прошлепал босыми ногами в воду на самом краю ручья и принялся методично ополаскиваться. Конский пот, едкий и проникающий повсюду тяжелый запах его бешеной зверюги, давно следовало убрать с тела. Заодно смыть вездесущую дорожную пыль - дождей давно не было и дороги под копытами и колесами встречных телег немилосердно пылили.   

Вода переливчато журчала на черных корнях кряжистого дуба, росшего на том берегу. Расчирикались какие-то ночные птички, нарушая полночную тишину своими тихими трелями.
Пройдясь еще раз пахнущим горными травами дорогим эльфийским мылом по плечам и шее, Руно стал щедро плескать на себя воду, сложив ладони вместе.
Тоже своеобразное маленькое удовольствие.
Когда-то давным давно, чтобы сделать так же, ему бы пришлось расколотить толстый слой льда над водой.

- Важнее то, что если ты сможешь забеременеть и принести потомство, то это даст тебе возможность пережить сегодняшнюю ночь. Нет смысла пускать на простой корм красавицу, подобную тебе.
Вампир был прямолинеен и не видел причин скрывать правду. Ну, на самом деле одну из правд, потому как правдивых причин было несколько. И парочка из них совершенно точно вызвали бы у нимфы желание наложить на себя руки прямо в этом ручье.

+1

15

-От дриад, у меня вообще практически все знания о своей расе от них, да и обо всем остальном. Мужчин моей расы не существует, я бы никогда не смогла родиться чистокровной.
Открыла вампиру очередной факт из своих знаний о расе Эния. Хочет поговорить – пожалуйста, главное, чтобы клыки и руки тянуть не начал. Хотя некоторое сомнение ему удалось породить, но вот развиться ему не дала логика. Как она могла появиться на границе леса, подвластного дриадам, без магических всплесков телепорта, без природных способностей к этому, зато с явной склонностью к светлой магии. Просто, без порталов, на границе земли и воды. Так что в этом плане она была своеобразной полукровкой, ставшей впоследствии лесной нимфой. Хотя по идее ее также могло выбрать и море, но не сложилось как-то. Владение этой стихией девушка не развивала, учителей не было, впрочем и магии природы у нее как таковой не было, при шести хранительницах она не нужна.
А Руно тем временем тоже решил ополоснуться. Еще время. Правда даже с направлением плана у Энии было туго, убежать? Глупо. Догонит и только инстинкты проснутся. Очаровать? Маловероятно, магия наверняка блокирована. Договориться? Вариант, но что она может ему предложить? Вот ответ на этот вопрос ей не нравился. На данный момент там было два варианта, либо жизнь, либо… ну, думаю понятно. И оба в равной мере ей не нравились. А еще Крисси… у нее то выбора нет… Эния не знала, как переживет то, что у нее на глазах умрет кто-то, по ее вине. Хотя можно, конечно, ее спасти после укуса, но кто ж ей цепи-то снимет? Верно, шансов мало. Жутко захотелось убежать или хотя бы спрятаться. Последнему желанию девушка отчасти прислушалась и отошла подальше от вампира, ближе к лесу. Так спокойнее. Правда лесок этот все равно был близко к берегу, поэтому они по-прежнему прекрасно друг друга слышали. Лучше бы это было не так. Последнее высказывание Руно повергло ее в шок, наверное, уже в третий за ночь. Умеет же запутать. После того, как девушка немного отошла и обдумала ситуацию, то начала отвечать.
-Как я уже говорила, я не знаю. Строение моего тела идентично человеческому, а значит в теории я способна понести полукровку, но вот на практике как-то не проверяла…
Пожала плечами нимфа. Оказавшись в тени деревьев, Эния села у основания одного из них и прислонилась к нему спиной, уже оттуда наблюдая за Руно и Крисси, что до сих под были в реке. Попутно девушка размышляла над последними словами Руно. Нет, в том что она красива, Эния не сомневалась, что ее можно захотеть использовать не как пищу, тоже, но вот ребенок в это никак не вписывался. Зачем он ему? Это оставалось для нимфы загадкой.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Те, кто охотятся в ночи