~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сон


Сон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/t/zQT1x.jpg

Натаниель Мор зажгла последнюю ароматную палочку и вошла в магический круг. Курящиеся благовония наполняли темную комнату голубоватой дымкой. В этой призрачной пелене светящаяся руна на полу мерцала, будто живая. Лич на мгновение закрыла глаза и позволила ледяному ветру, врывавшемуся сквозь распахнутое окно, пройти сквозь ее мертвое тело, приподнять легкие одежды.

Затем она легла в круг, сложила руки на груди, словно покойник, и, нашептывая заклинания, постепенно вошла в транс. Артефакт в виде золотого перстня внешне никак не проявил свою работу, однако успешно создал ментальное тело девушки, позволяющее ей отправиться в мир духов. Сегодня ей предстояло отправиться еще дальше, в мир грез. Помощница Смерти собиралась посетить сон наследника Ледяного престола Эльвера де Фокса.

После долгих скитаний она, наконец, увидела фантазии юноши и вошла в них. Ведьма предстала в своем теперешнем обличие, высокой стройной девушкой с длинными белоснежными волосами и холодным взглядом. Ласковым шепотом она запела: «Эльве-е-р… Эльве-е-р… Подойди ко мне… Дотронься до меня… Я хочу сказать тебе что-то важное».

Отредактировано Натаниэль Мор (10-12-2014 01:27:12)

0

2

Долгий утомительный день наконец-то подошел к концу. Эльвер практически весь день провел в делах.  Обсуждение политики и военных действий под конец дня немного утомило принца, и он решил сегодня пораньше отправиться спать.  К счастью все важные дела на сегодня закончились, и Эльверу  удалось наконец-то уйти к себе в комнату.
Принц вошел в свою комнату, и переодевшись отправился спать. Но, не смотря на то, что Эльвер очень устал, он не мог уснуть. В голову лезли самые разные мысли. В основном он размышлял о том, что сегодня обсуждалось на советах, вновь обдумывал все услышанное. И из-за этого он какое-то время не мог уснуть. Вскоре, сам того не заметив, принц отправился в царство снов.
Сначала ему снилось все тоже, что обычно. Его жизнь, в разные моменты времени, или то, что только могло произойти в будущем, но такого, как сейчас он еще никогда не видел. Картина поля боя растворилась, и на темном фоне появилась высокая стройная девушка, с длинными светлыми волосами и холодным взглядом.  Она была красива, но эта красота казалась принцу какой-то холодной.  Эльвер чувствовал что-то неладное, но девушка была так красива, что его все его мысли были заняты лишь прекрасной незнакомкой. Эльвер стоял, и ничего не делал, тогда девушка запела. Голос ее был ласковый, что никак не сочеталось с ее холодной  красотой, но принцу нравилось ее слушать. Она звала его, просила подойти ближе, дотронуться до нее. Но, не смотря на все ее просьбы, юноша стоял на месте, как вкопанный.  Девушка хотела сообщить ему что-то важное, и ему было любопытно, что именно, но Эльвер все равно не решался подойти или дотронуться до этой прекрасной незнакомки.

0

3

Имир и Рилдир создали небо и землю, населили их тварями, однако остался еще осколок хаоса изначального, откуда вышла Матерь богов Амат. Это Навь, или мир духов. Хаосом управлять нельзя, но можно подчинить сознание. Натаниэль Мор поднаторела в этом искусстве. Кодунья ухватилась за мысли Эльвера, выглядящие для нее тонкими нитями, и стала вплетать в эту прядь свои узоры…


http://sa.uploads.ru/t/OXkHa.jpg

Внезапно мир вокруг изменился. Теперь принц оказался на вершине Ютунхейма, высшей точки Ледяных гор. Вся империя лежала перед ним, как на ладони. Свирепый ветер рвал одежды, пытался сбить с ног. Однако рядом с ним оказалась девушка, и буря стихла. Шефанго смог почувствовать тепло ее тела, и даже аромат, который вызывал в памяти увиденную в детстве картину: раздавленные отцовской рукой спелые ягоды, чей терпкий сок капал на снег, будто кровавые капли.

Девушка приблизилась еще ближе, едва не соприкоснувшись телами. Подняла очи на юношу и проговорила: - Эльвер де Фокс, принц Ледяной империи. Надеюсь, ты узнал меня? Я Натаниэль Мор, советник Повелителя Темных земель. Прости, что вторглась в твой сон. Но мне так хотелось увидеть тебя, поговорить, прикоснуться… Неожиданно девушка потянулась и поцеловала принца в щеку. Отстранилась и улыбнулась: - Здравствуй, брат. – Глаза ее разгорелись и цветом напоминали сейчас жерло вулкана, готовое излиться лавой.

-Позволь мне так тебя называть. Ведь я твоя сестра по вере. Поклонение Рилдиру – это все, что у нас есть. Ты думаешь, что в жизни твоей черная полоса, вернулся брат, и теперь он унаследует трон, который по праву принадлежит тебе? Поверь, это лишь маленькое испытание, призванное укрепить нас в вере – Девушка улыбнулась, а затем обвела широким жестом величественные снежные вершины – Это все твое. Лишь протяни руку и возьми. А если кто-то мешает, знай, что друзья всегда тебе помогут.

Девушка мягко прикоснулась к руке шефанго, а затем взяла его под локоть. В тот же самый миг земля стремительно отдалилась. Пара оказалась висящей в воздухе на огромной высоте. Отсюда были видны все Северные земли: от Огненной горы на западе, до Ледяных пиков на востоке. Ветра и холода не было, а тучи как по волшебству расступились, поэтому земля предстала перед ними великолепным шелковым разноцветным ковром.
- Смотри – продолжила ведунья, - отсюда хорошо видно, кто твои друзья. Видишь все эти леса и горы? Это Темные земли, населенные разнообразными народами, поклоняющимися Рилдиру. Вот твои братья. А видишь вон там, на юге, за Скалистыми горами? Светлые, благодатные земли. Но населены они созданиями Имира. Это наш враг.

Девушка по-прежнему держала юношу под локоть. Вместе они полетели к высочайшим пикам, разделяющим север и юг. – Я обеспокоена слухами, - продолжила меж тем Ната, - будто твой отец хочет войны с нежитью… Но разве может брат напасть на брата? Разве может он убить того, кто будет его опорой в войне с истинным врагом? Нет и нет, - блондинка печально покачала головой – Мне жаль твоего отца. Он был хорошим императором, но сейчас слишком стар. Всеми делами приходится заниматься тебе, ведь ты видишь, что старик не может справиться с современной реальностью. Может это жестокие слова, но справедливые. Пора ему уйти на покой. И трон должен занять не случайный человек, а тот, кто долгие годы упорным трудом доказывал, что достоин. Ты должен стать новым императором, Эльвер.

Девушка повернула голову и внимательно посмотрела на принца. Потом снова заговорила. – Друзья помогут тебе в этом. Мы тоже хотим увидеть Империю сильной. Мы хотим, чтобы она перестала все больше и больше отдаляться от бога. Мы хотим, чтобы шифанго вернулись под черные знамена Рилдира, стали его железным кулаком, карающих неверных. Вступи в наш союз. Стань конфедератом, как вампиры и оборотни. Прими покровительство Лорда Айканара. И ты окажешься в любящей семье, руководимой справедливым и добрым отцом.

Колдунья не стала дожидаться ответа, понимая, что принцу следует подумать. Она обратила его внимание на пещеры в близкой стене гор. Подлетев, они увидели, что скалы в этом месте похожи на гигантский череп. Держась за руки, пара залетела в одну из темных глазниц. Когда их ноги коснулись каменного пола, девушка печально проговорила: - Здесь темница бога нашего Рилдира. Тысячу лет заключен он в этих горах и не может выйти, чтобы покарать обидчиков и исправить несправедливость. Но сейчас пришло время освободиться. Бог говорил со мной через свое воплощение в мире духов. И он указал, что мы должны сделать, чтобы освободить его. Я и ты.

С этими словами ведунья отпустила руку принца и пошла в темноту. Ее тонкий светлый стан постепенно поглощала тьма. Вдруг она развернулась лицом к шифанго и тот увидел, как позади девушки возникла другая фигура, огромная, в черном рваном балахоне и с косой. Сама Смерть, воплощение темного бога. Смерть обняла колдунью, а у той в руках оказались песочные часы. Крупинки падали с громким стуком, напоминающий биение сердца. Зазвучал сильный голос Натаниэль:

- Пришло время стать слугой Рилдира! Присоединиться к Темным! Сражаться за бога нашего! Пришло время сделать выбор, Эльвер де Фокс, будущий повелитель Ледяных земель!

Отредактировано Натаниэль Мор (10-12-2014 13:37:51)

0

4

Эльвер и моргнуть не успел, как картина вокруг резко изменилась. Он стоял на вершине горы, и перед  принцем открылся вид на всю его империю. На такой высоте оказалось намного холоднее, чем у подножья гор, и на высоте дул сильный промозглый ветер. Так же внезапно, как появилась вся эта картина, рядом с юным наследником империи появилась девушка. В тот же миг ветер стих и Эльвер почувствовал тепло исходящее от незнакомки. И что-то еще, что-то что он не сразу смог понять. В нос ударил знакомый запах, и вместе с ним воспоминания о детстве.  Девушка подошла еще ближе к нему, и Эльвер отвлекшись от своих воспоминаний, посмотрел на нее.
- Эльвер де Фокс, принц Ледяной империи. Надеюсь, ты узнал меня?
Принц, услышав вопрос, внимательно присмотрелся к девушке, пытаясь вспомнить, видел ли он ее раньше. Узнал ли он ее? Нет, ему казалось, что он впервые видит девушку. Судя по вопросу, они уже встречались раньше, но когда? И почему сам Эльвер этого не помнит? Де Фокс еще пару минут разглядывал девушку, но так и не смог вспомнить ее. Но это уже и не понадобилось, ведь девушка продолжила говорить.
- Я Натаниэль Мор, советник Повелителя Темных земель.
Теперь все стало на свои места. Эльвер вспомнил Натаниэль. Ну, точнее вспомнил не саму девушку, а ее имя, и теперь хотя бы понимал, с кем имеет дело. Он много слышал о советнице Повелителя Темных земель. И хотя принц не помнил, что бы они лично встречались, знал он о ней не мало. Хотя большая часть информации могла быть лишь слухами, но сейчас Эльвер не особо задумывался об этом. А девушка тем временем продолжила.
- Прости, что вторглась в твой сон. Но мне так хотелось увидеть тебя, поговорить, прикоснуться…
До этого момента принц был настолько поглощен мыслями о девушке, что даже не задумывался о том, где находиться. Теперь ему даже не придется задумываться об этом, ведь сейчас Эльвер уже точно знает, где находиться. Он у себя во сне.  Осознание этого породило еще множество вопросов, которые было решено оставить на потом. Ведь вопросы никуда не денутся в отличие от его новой собеседницы. 
- Натаниэль Мор, советница Повелителя Темных земель, приятно встретиться и познакомиться с вами лично.  Я много слышал о вас. Чем обязан вашему появлению в моем сне?
Эльвер, как и положено людям высокого положения, вел себя как полагается, и старался быть вежливым. Но поведение Натаниэль не много не соответствовало его представлению об этой девушке. Он никак не ожидал, что советница Повелителя Темных земель полезет к нему с поцелуями. Принц стоял и озадаченно и непонимающе смотрел на девушку, которая в ответ на свои действия лишь улыбнулась. А ее глаза в этот момент загорелись.
- Здравствуй, брат. Позволь мне так тебя называть. Ведь я твоя сестра по вере. Поклонение Рилдиру – это все, что у нас есть.
Обращение «брат» не слишком понравилось Эльверу, «Эльвер де Фокс, принц Ледяной империи» ему было слышать намного привычнее. Называть его братом, как ему казалось, мог только Эльрик, а для всех остальных, может быть разве что за исключением отца и брата, он был принцем и не собирался терпеть никаких других обращений. Сестра по вере. Звучит конечно интересно, но сам Эльвер всегда был больше заинтересован политикой и войной, нежели изучением религии. Он, как и все шефанго поклонялся Рилдиру, но никогда не ставил это на первое место, для него империя всегда была важнее веры.
- Я бы предпочел, что бы вы обращались ко мне по имени, не слишком привычно слышать от незнакомых людей подобное обращение к свой персоне. Богу Рилдиру поклоняются многие, но никто из них не обращается ко мне так.
Ты думаешь, что в жизни твоей черная полоса, вернулся брат, и теперь он унаследует трон, который по праву принадлежит тебе? Поверь, это лишь маленькое испытание, призванное укрепить нас в вере.

Разумеется Эльвер переживал из-за возвращения брата, ведь теперь, когда Эльрик вернулся именно он унаследует престол. И сам младший де Фокс считал, что трон по праву принадлежит ему. Он сделал многое для империи, всегда во всем помогал отцу, и именно он, а не его брат, является правой рукой императора. Так почему же после этого трон достанется старшему де Фоксу? Да, жизнь очень несправедливая штука. Эльвер понимал, что ничего не может сделать  в данной ситуации, ведь как бы он не хотел убрать брата с дороги, из этого врятли выйдет что-то хорошее. К тому же сейчас он не очень этим заморачивался, ведь его отец не собирается уступать свое место ни одному из своих сыновей.
-Я не думаю, что в моей жизни черная полоса. Вы не думали, что возвращение брата может меня обрадовать? Он ведь все таки мой брат. И он же наследник престола… который по праву принадлежит мне. И я намерен занять место отца, когда придет время, но не будем торопить события. А таких маленьких испытаний у меня было не мало, не думаю, что появление моего брата укрепило мою веру в Рилдира.
Пара все еще стояла на вершине горы, и перед ними лежала вся Ледяная империя. Все земли, которые в будущем будут принадлежать Эльверу. Девушка показала на все эти земли, на что принц лишь улыбнулся.
- Это все твое. Лишь протяни руку и возьми. А если кто-то мешает, знай, что друзья всегда тебе помогут.
- Да, вся великая Ледяная империя вскоре будет моей, можете не сомневаться. И никто не сможет помешать мне, ведь все эти земли по праву мои, и только мои.
Голос принца звучал властно, ведь он был полностью уверен в своей правоте.  Он знал, что в конечном итоге он все равно займет место отца. Эльвер почувствовал мягкое прикосновение к своей руке, а затем Натаниэль взяла его по локоть и пара повисла в воздухе. Принц уже не удивлялся всему, что происходит. Он понимал, что это всего лишь сон, и девушка может наколдовать в нем все, что ей захочется. А захотелось ей сейчас, что бы им открылся вид на все земли от Огненной горы на западе, до Ледяных пиков на востоке. Де Фокс впервые видел свои земли с такой огромной высоты. Он знал, что его империя занимает не малые территории, но никогда не думал, что в высоты  эти земли будут казаться такими огромными.
- Смотри, отсюда хорошо видно, кто твои друзья. Видишь все эти леса и горы? Это Темные земли, населенные разнообразными народами, поклоняющимися Рилдиру. Вот твои братья. А видишь вон там, на юге, за Скалистыми горами? Светлые, благодатные земли. Но населены они созданиями Имира. Это наш враг.
- Да, я помню кто наши враги, нет необходимости напоминать мне об этом. Я знаю, что все живущие здесь народы, так же как и мы, поклоняются Рилдиру, но как я уже говорил, я не считаю их своими братьями, лишь потому, что они поклоняются тому же богу. Но это не значит, что я забыл, кто наши истинные враги. Я всегда помню об этом.
Ощущения были не забываемыми. Эльрик, которого девушка все еще держала за руку, вместе с ней летел по воздуху, а перед ним открывались великолепные виды земель Ледяной империи. Натаниэль управляла их полетом, и вскоре принц увидел, куда они направляются. Это были вершины гор, разделяющие север и юг.
-Я обеспокоена слухами,  будто твой отец хочет войны с нежитью…
- Вы советница Повелителя Темных земель, имеете представление и политике, о людях… И после этого вы верите слухам, которые распускают ничего не знающие жители? Вы считаете, что мой отец рассказал бы кому-то кроме меня о своих планах? Сильно в этом сомневаюсь.
- Но разве может брат напасть на брата? Разве может он убить того, кто будет его опорой в войне с истинным врагом? Нет и нет
- Вы ведь знаете, что шефанго не нападают на своих союзников, верно? Тогда к чему такие вопросы? Мы не нападаем на своих, как вы выражаетесь, братьев.
– Мне жаль твоего отца. Он был хорошим императором, но сейчас слишком стар. Всеми делами приходится заниматься тебе, ведь ты видишь, что старик не может справиться с современной реальностью. Может это жестокие слова, но справедливые. Пора ему уйти на покой. И трон должен занять не случайный человек, а тот, кто долгие годы упорным трудом доказывал, что достоин. Ты должен стать новым императором, Эльвер.
- Почему вам жаль моего отца? Насколько я знаю, с ним сейчас все в порядке, и он без проблем управляет империей.  Да, мой отец уже не молод, и я во всем помогаю ему, но это не значит, что отец должен уступать престол своему наследнику именно сейчас. Я считаю, всему свое время. Я не тороплюсь занять его место, это я еще успею, возможно через год, два, а возможно и через неделю… время придет, нужно лишь не много подождать.
Последняя фраза очень удивила Эльвера. Он не думал, что кого-то интересует его судьба, а точнее его должность в будущем.  Ему казалось, что все уважают и подчиняются законам, а значит считают наследником престола не его, а Эльрика. Но у Натаниэль на этот счет было свое мнение. Она хотела, что бы трон занять младший из братьев, но какая ей из этого выгода Эльрик пока не знал. Он знал лишь, что просто так девушка бы этого говорить не стала.
– Друзья помогут тебе в этом. Мы тоже хотим увидеть Империю сильной. Мы хотим, чтобы она перестала все больше и больше отдаляться от бога. Мы хотим, чтобы шифанго вернулись под черные знамена Рилдира, стали его железным кулаком, карающих неверных.
- Сожалею, но личный опыт показывает, что друзьям доверять нельзя. Империю видеть сильной хотят все, но не все могут помочь империи стать сильнее. Думаю многие шефанго с вами согласятся, но не я. Шефанго поклоняются Рилдиру, но не более того. Не все шефанго хотят стать железным кулаком Рилдира, вернувшись под его знамена.
- Вступи в наш союз. Стань конфедератом, как вампиры и оборотни. Прими покровительство Лорда Айканара. И ты окажешься в любящей семье, руководимой справедливым и добрым отцом.
Эльвер громко расхохотался, услышав подобное предложение. Вступить в союз, оказавшись под покровительством? Какой в этом смысл? Эльвер, привыкший во всем искать выгоду, понимал, что в этом нет никакого смысла, ведь вступая в этот союз, он потеряет больше, чем получит. Следовательно лучшее, что он может сделать, это отказаться.
- А что будет, если я откажусь? Шефанго, не вампиры и оборотни, я не желаю, что бы наша раса принимала покровительство Лорда Айканара, мы прекрасно справляемся со всем и без его покровительства.
Тем временем девушка, которая по-прежнему управляла их полетом, направила их в одну из пещер.  Со стороны эта пещера напоминала гигантский череп, а залетев внутрь Эльвер ничего не увидел. Пещера была полностью погружена во мрак. 
- Здесь темница бога нашего Рилдира. Тысячу лет заключен он в этих горах и не может выйти, чтобы покарать обидчиков и исправить несправедливость. Но сейчас пришло время освободиться. Бог говорил со мной через свое воплощение в мире духов. И он указал, что мы должны сделать, чтобы освободить его. Я и ты.
Эльвер уже давно понял, что девушка всецело поглощена в свою веру, и понимал, что она старается найти сторонников, но он не знал, насколько далеко все может зайти. Он только сейчас понял масштабы всего происходящего. Он и подумать не мог, что в голову столь невинной на первый взгляд девушки, может прийти идея освободить из заключения одного из самых могущественных богов. Эльыеру понадобилось время, что бы обдумать все происходящее.
- Ни у одного даже самого могущественного мага не хватит сил освободить Рилдира. Не думаю, что смогу чем-то помочь в этом деле.  Хотя, спрошу лишь ради любопытства, что же мы должны сделать, что бы случилось невозможное?
Эльвер с насмешкой посмотрел на девушку, которая отпустив его, отправилась во мрак. Но увидев ее вновь, принц больше не улыбался. Он был в ужасе от увиденного, но его лицо не выражало совершенно никаких эмоций.  В голове появилось одновременно множество мыслей, но Эльвер не понимал, что происходит.
- Пришло время стать слугой Рилдира! Присоединиться к Темным! Сражаться за бога нашего! Пришло время сделать выбор, Эльвер де Фокс, будущий повелитель Ледяных земель!
Принц смотрел на девушку, пытаясь найти ответы на все свои вопросы. Позади Натаниэль стояла, как показалось Эльверу сама смерть, в руках девушки он заметил песочные часы. Песчинки времени начали падать. Время пошло. Но до какого события пошел отсчет времени, для де Фокса пока еще была загадка. Вполне возможно, что это было время на обдумывание ответа, но Эльрик уже обдумал все, и не видел смысла медлить с ответом.
- Прошу меня извинить, но я вынужден отказаться от вашего предложения.
Принц наблюдал а девушкой, ожидая ее реакции, на его отказ, от столь выгодного, как ей наверное казалось предложения.

Отредактировано Эльвер де Фокс (11-12-2014 23:21:16)

+1

5

Стеклянные часы в руках девушки пошли трещинами и со звоном раскололись. Стекло порезало тонкие пальцы, и песок, просачиваясь сквозь них, окрашивался в кроваво-красный. Тихое шуршание сыплющегося вниз песка эхом отражалось сводами пещеры и казался шепотом бесчисленных привидений, повторяющих только одно слово: «Смерть, смерть, смерть!»

Призрак за спиной Наты повел огромной косой и хотел было двинуться на шефанго, но колдунья не дала ему, загородив собой проход. Она горестно посмотрела на Эльвера, потом перевела взгляд на свои израненные ладони. – Ты сделал свой выбор, принц, выбрал будущее, свое и своей страны. Но если ты не хочешь послужить Ледяной империи, то послужи хотя бы своему богу. Дай мне один воздушный корабль с пилотом, и я смогу освободить Рилдира. Я буду ждать твой подарок через неделю, в этом самом месте, у Черепа в Скалистых горах. Прощай, Эльвер де Фокс.

После этих слов девушка бросила остатки разбитых часов на камни. Звон был таким оглушительным, будто обрушилась огромная стеклянная башня. Принц проснулся, все еще слыша этот звон.

0

6

Эльвер стоял и не сводил глаз с девушки. От его слов часы, которые Натаниэль держала в руках, начали покрываться трещинами. Послышался звон бьющегося стекла, и тихий шорох просыпавшегося, сквозь пальцы девушки, песка. Принц все еще внимательно смотрел на девушку и его взгляд остановился на ее руках, в которых совсем не давно были песочные часы. Разбившись, стекло порезало тонкие руки девушки, и песок, просыпавшийся сквозь ее пальцы теперь окрашивался в кроваво-красный цвет. Эльвер, как завороженный, наблюдал за происходящим. Он все еще слышал тихое шуршание песка, и ему показалось, что сквозь этот шорох кто-то шепчет одно и тоже слово. «Смерть, смерть, смерть!»
Тот, кто все то время стояло за спиной Натаниэль,хотел было двинуться на принца, но девушка не позволила ему, загородив собой проход. Принц подумал, что девушку врятли устроит отрицательный ответ, думал, что она начнет уговаривать его изменить решение. Но Ната лишьгорестно посмотрела на Эльвера, и заговорила.
- Ты сделал свой выбор, принц, выбрал будущее, свое и своей страны. Но если ты не хочешь послужить Ледяной империи, то послужи хотя бы своему богу. Дай мне один воздушный корабль с пилотом, и я смогу освободить Рилдира. Я буду ждать твой подарок через неделю, в этом самом месте, у Черепа в Скалистых горах. Прощай, Эльвер де Фокс.
Эльвер был уверен, что у Натаниэль ничего не получиться. Он считал, что она не сможет освободить Рилдира, но девушка казалась такой уверенной, и принцу стало любопытно, что из этого выйдет. Наверное именно поэтому он решил помочь Натаниэль.
- Хорошо.
Принц хотел бы еще многое сказать, но не смог. Девушка бросила остатки стекла об камни, и пещера наполнилась оглушительным звоном Эльрик зажал руками уши, но звон никуда не пропал, а вот картина перед его глазами резко переменилась. Он больше не находился в темной пещере. Он был в своей комнате. Эльвер проснулся, но все еще слышал этот оглушающий звон. Принц зажал уши руками, но звон никуда не делся. Эльвер сел на край кровати, держась руками за голову. Звон начал постепенно стихать, а спустя некоторое время и вовсе исчез.
Всю неделю принц провел в раздумьях. Он все никак не мог забыть этот сон. Сначала Эльвер думал, что это был самый обыкновенный сон. Но каждый раз обдумывая все, что произошло, принц все больше и больше убеждал себя в том, что это было нечто большее, чем просто сон. И принц, решив окончательно себя в этом удить, как и договаривались, ровно через неделю отправился к месту встречи. Эльвер решил не отправлять никого вместо себя, ему хотелось лично узнать, что там происходит. В замке, что бы не вызвать лишнего подозрения, принц никому ничего не сказал о своем плане. Будущий имератор уже был готов к вылету, но в этот момент в помещение вошел шефанго. Присмотревшись, и узнав одного из своих доверенных людей, принц с облегчением вздохнул. Он не хотел, что бы кто-нибудь другой узнал о его отъезде, но были несколько щефанго, которым де Фокс доверял. И сейчас один из них, стоял прямо перед принцем. Врать было бесполезно, и поэтому Эльвер рассказал о том куда направляется, и отдал приказ, никому не говорить об этом. После чего принц наконец-то отправился в путь.

0

7

http://sf.uploads.ru/BekYO.jpg

Натаниэль прибыла на место встречи на своем костяном драконе. Затем она отослала скелет и возницу-зомби ожидать в отдалении. О своей безопасности ведьма особо не волновалась. Не редко она назначала встречи у Черепа Рилдира, так что тут в округе с давних времен были спрятаны скелеты, готовые восстать при первой команде госпожи.

Тут наверху было прохладно из-за северного ветра. Однако лич разулась, сняла верхнюю одежду и в одном легком платье уселась на краю, болтая босыми ножками и являя собой абсолютную беззаботность. Она откровенно наслаждалась видами раскинувшегося внизу хвойного леса, чье темное тело кудрявилось до самого горизонта. Мор улыбалась, с удовольствием купаясь в кровавых лучах умирающего солнца.

Отредактировано Натаниэль Мор (15-12-2014 23:49:14)

0

8

Совершать глупость, заранее об этом зная, совершенно не в стиле юного принца. А значит либо он изменил своим принципам, либо был уверен в удачном исходе. Второй вариант кажется более правдоподобным. Эльвер никогда ничего не делал просто так, он с самого детства привык обдумывать все свои поступки, и всегда знал заранее чем все кончится. И сейчас он заранее знал чем все кончится, ему лишь хотелось самому лично стать свидетелем провала. Он был уверен на все сто процентов, что освободить Рилдира не возможно, и что ни у кого, включая Натаниэль Мор, это не выйдет.
В реальности место выглядело не совсем так, каким Эльвер запомнил его во сне. Дорога оказалась не близкой, и довольно долгой, ведь во сне он добрался сюда гораздо быстрее. Помимо этого погода была не такой, какой хотелось бы принцу. Было очень холодно и дул сильный ветер. Во сне ничего такого не было. Но сейчас не сон, принц больше не спит, и это все действительно с ним происходит.
Вид, в котором девушка предстала перед Эльвером, очень удивил его. Одно лишь легкое платье, в такую погоду. Это казалось принцу каким-то не правильным. Он вышел из своего корабля и подошел к сидящей на камне девушке.
- Натаниэль, рад видеть вас. На этот раз уже вживую а не просто во сне.
Эльвер улыбнулся, ожидая реакции девушки на его появление, ведь она не рассчитывала, что принц соизволит лично доставить ей один из своих кораблей.

0

9

http://sf.uploads.ru/70AER.jpg

Еще издали девушка увидела стремительное приближение красавца-катера. Это летающее судно было небольшим, но очень быстрым и маневренным. Глаза ее радостно загорелись: значит наследник все-таки прислал необходимый ей воздушный транспорт. Однако увидеть самого принца Мор явно не ожидала. Смущаясь, она вскочила на ножки, подхватила свою верхнюю одежду и поспешила к пришвартовывающемуся кораблю.

- Ох, господин де Фокс! – воскликнула она, приветливо улыбаясь Эльверу. – Какая честь! Неужели вы прилетели сами? Не означает ли это, что вы тоже собираетесь принять участие в нашем путешествии за Книгой Рилдира?

0

10

Наверное глупо было приходить сюда самому, и любой другой на его месте неверняка бы остался в замке, отправив вместо себя любого слугу. Но Эльвер хотел лично увидеть происходящее, и был уверен, что с ним ничего не произойдет.
- Ох, господин де Фокс! Какая честь! Неужели вы прилетели сами? Не означает ли это, что вы тоже собираетесь принять участие в нашем путешествии за Книгой Рилдира?
Принц лишь холодно улыбнулся восторгам девушки. Отвечать ей со всеми любезностями у него не было настроения. И хотя еще пару минут назад принц старался вести себя очень вежливо, сейчас его вежливость как будто испарилась. Его настроение, как это часто случается, резко изменилось, хотя везких причин для этого не было.
- Что за глупый вопрос? Раз я здесь, то понятное дело что я лечу с вами, и это не обсуждается. - Тон принца был недовольным, и при этом Эльвер усмехнулся, наблюдая за Натаниэль.
Для того, что бы убраться куда подальше с этой скалы, у принца был только его корабль. Из этого напрашивается лишь один вывод. Эльвер улетает отсюда на своем корабле, а вот куда, и с кем это уже другой вопрос.
- Куда именно мы летим?Если вобще конечно летим. Эльвер вопросительно посмотрел на девушку.

Отредактировано Эльвер де Фокс (04-01-2015 00:42:52)

0

11

Натаниэль с интересом рассматривала принца. Выглядел он как молодой мужчина, а вот поведением напоминал капризную барышню. Ведьма знала, что шефанго меняют пол в течение жизни и предположила, что Эльвер это уже делал.

Конечно ей было любопытно расспросить сереброволосого об этом. Однако всему свое время. А сейчас время спасать Бога. Поэтому она резво прыгнула на борт (с удовольствием отметив остойчивость корабля – тот даже не шелохнулся от ее веса) и подбежала к принцу. Сверкая улыбкой и очами стального цвета, она проворковала: Ох, простите мой внешний вид, я решила позагорать и не заметила, как пролетело время.

Вокруг были обледеневшие скалы, о которые разбивался злой северный ветер, солнце уже коснулось своим раскаленным докрасна краем до темной линии горизонта и дарило миру лишь багрянец, но никак не тепло. Мор улыбалась так, что невозможно было понять, шутит она, или серьезно. Однако уже в следующую секунду ее игривое настроение переросло в нечто более подходящее для дела. – Подождите, пожалуйста, минутку, я должна переодеться – вполне серьезно проговорила она и, не дожидаясь разрешения хозяина судна, скрылась за дверью.

Вернулась довольно быстро и уже в верхней одежде. В меховых шапке и плаще колдунья стала выглядеть более статусно и солидно. Она величественно прошагала к наследнику и доложила: - Ваше высочество, мы отправляемся к моей резиденции в Скалистых горах. Там мы подождем остальных участников нашей экспедиции, а потом под покровом темноты на полных парусах двинемся в сторону Айна-Нумиторы. Сейчас прошу вас следовать за моим драконом, который будет указывать дорогу. – Через секунду раздался рык (рычал возница, а не дракон, ибо был он костяным и, соответственно, лишенным голосовых связок), затем хлопанье гигантских крыльев, и из-за скалы показался скелет крупного ящера, управляемого большим зеленым бесом. Стало очевидно, что Ната может отдавать им приказы мысленно и на приличном расстоянии.

http://sf.uploads.ru/KIcs6.jpg

Отредактировано Натаниэль Мор (13-01-2015 23:15:54)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сон