~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Книга Рилдира


Книга Рилдира

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Много веков назад Рилдир был побежден братом и заключен в Скалистые горы. Даже оттуда он мог влиять на сущности Альмарена: детей Амат – вивенди, призраков, нежить и нечисть, детей Имира и Играсиль – эльфов, людей, гномов, нимф и дриад, и конечно своих отпрысков – дроу, оборотней, вампиров и демонов. Постепенно бог набирал силу, и наступил долгожданный момент вырваться из плена и вступить в этот мир победителем.

Бог Разрушения сможет воплотиться, если маг из чужого мира правильно сотворит определенный ритуал из Книги Амат. Когда братья убили Великую Мать и создали из ее тела Альмарен, знания своей родительницы они сохранили в этой реликвии. Однако записаны они энергией Хаоса, и ни одно существо этого плана не может их расшифровать.

Энтропия подчинилась Рилдиру. Маг из другого мира по имени Ордалион появился в Гульгаме. Бог решил передать ему послание через свое воплощение в мире духов: Смерть. Однако связаться напрямую с человеком не смог. Тогда он воспользовался услугами верной рабы лича Натаниэль, которая, благодаря артефактам, постоянно держала связь с Потаенным миром.

http://sa.uploads.ru/qdvVB.jpg

Внезапно Натаниэль поморщилась от гримасы боли. Духи избрали именно такой способ напоминать колдунье о себе. Это было наградой и проклятием. Тьма позвала ее, и острая игла пронзала мозг женщины, заставляя содрогнуться всем телом.  Ведьма улыбнулась. Такую искреннюю улыбку не часто можно было увидеть на ее бледном лице. Внутренне она благодарила Рилдира всякий раз, когда его коготь касался ее сознания, оставляя очередную царапину. Нет ничего слаще острой боли для мертвеца, лишенного обычной человеческой чувствительности.

- Простите, Повелитель, я оставлю вас ненадолго – с поклоном пробормотала Мор. По ее глазам, расширенным и дрожащим, Айканар мог догадаться, что девушку в очередной раз призывают духи. Некромантка, по-прежнему счастливо улыбаясь, стараясь держаться прямо и не морщиться, вышла в соседние покои. Там улеглась на кушетку, закрыла глаза и расслабилась.

Это всегда было путешествием, секундной невесомостью, будто сознание с огромной скоростью несется куда-то вниз во мрак. Ната открыла глаза в исподнем мире. И сразу же увидела того, кто ее звал. Смерть, само воплощение бога разрушения. Девушка попыталась преклонить колени, но была всего лишь тенью, так что в итоге зависла в воздухе в некой позе эмбриона.

- НАТАНИЭЛЬ, - этот голос заставил поднять глаза. Смерть приблизила к ней свою костяную маску с пустыми черными глазницами, - Я ТВОЙ БОГ! ИСПОЛНИ МОЮ ВОЛЮ! НАЙДИ В ГУЛЬРАМЕ НЕКРОМАНТА ОРДАРИОНА ВЕСТЛЕРА. ПОМОГИ ЕМУ НАЙТИ МОЮ КНИГУ. ОНА ХРАНИТСЯ В ХРАМЕ УСОПШИХ АЙНА НУМИТОРЫ. С ЕЕ ПОМОЩЬЮ ОН ОСВОБОДИТ МЕНЯ ИЗ ПЛЕНА. СКОРО Я ВОССТАНУ ИЗ БЕЗДНЫ, ЧТОБЫ ВОЗНАГРАДИТЬ СВОИХ СЛУГ И ПОКАРАТЬ ВРАГОВ! – Скелет накрыл ее лоб своей холодной пятерней, затем легонько толкнул от себя и выкинул из мира духов.

Мор несколько раз конвульсивно дернулась в припадке. Из-за такого грубого возвращения сознание никак не могло ухватиться за материальное. Потом она смогла взять себя в руки, поднялась и направилась обратно к Повелителю. Рассказать тому о разговоре с Рилдиром она собиралась лишь после заседания...


...После заседания и разговора с Повелителем Натаниэль чувствовала себя измотанной. Однако предстояло сделать еще кое-что важное, поэтому она подошла к шкафу и налила себе Лунного зелья. Это была тягучая беловатая полупрозрачная жидкость, наполовину состоящая из темных вод, а наполовину из имморту. Силы нежити она восполняла мгновенно. Мор снова была собрана и активна. Она вернулась к дракону и кучеру и полетела к себе домой.

Оказавшись у себя, лич сначала позволила себе легко перекусить. Она вызвала к себе рабыню и попыталась откусить ей палец. Из затеи конечно же ничего не вышло - силы челюстей и остроты зубов едва хватило, чтобы добраться до сустава, - однако криков боли и отчаяния удалось вызвать немало. Насытившись, некромантка принялась работать. Сначала она создала прочную ментальную сеть. Затем раскурила благовония, произнесла заклинания и погрузилась в транс. Снова, уже в третий раз за сегодняшнюю ночь, ведьма погрузилась в мир духов. На этот раз после секундного падения она оказалась совершенно одна посреди темных бесплодных земель. Почти до утра блуждала, пока не встретила подходящего призрака. Накинув на него сеть и подчинив своей воле, колдунья отдала четкие приказы. Они заключались в следующем: призраку следовало отправиться в Гульрам и разыскать там мага по имени Ордарион Вестлер. Женщина не знала, как тот выглядит, поэтому велено было побывать во всех публичных местах, подслушать все доступные разговоры, чтобы выйти на след. После этого нужно было передать сообщение магу и вернуться к Мор для доклада.

Отредактировано Натаниэль Мор (09-12-2014 11:58:41)

0

2

Имир и Рилдир создали небо и землю, населили их жизнью, однако остался еще осколок хаоса изначального, откуда вышла Матерь богов Амат. Это Навь, или мир духов. Хаосом управлять нельзя, но сознанием - можно. Постепенно некроманты научились подчинять сущностей, обитающих в исподнем мире, тем самым упорядочивая его, делая логичным. Однако до сих пор хаос преподносит сюрпризы, не вписывающиеся ни в одни законы логики.


Ведьма ждала известий от посланца в Гульрам пару дней. Она была очень занята, но когда получила от Повелителя задание провести переговоры с королевой дроу, то поняла, что ей все равно придется отправляться в мир духов. Ведь надо было понять, где сейчас правительница и каковы шансы на успех. Ната подумала, что за одно посещение сможет сделать три дела: узнать прошлое и будущее для ведения переговоров, вызвать для беседы призрака из Гульрама, а затем переместиться к дроу, чтобы быстро покончить с поручением Айканара.

Первая часть прошла без заминки. Однако посланец никак не хотел отвечать хозяйке. Мор нервничала и злилась. Может быть поэтому, когда девушка открыла портал, ведущий к королеве темных эльфов, и шагнула в него, она оказалась в совершенно другом месте…

Мир стремительно кружился перед глазами. Небо и земля проносились в безумном калейдоскопе. Колдунья осознала, что находится в свободном падении. Кое-как удалось выровняться, и Натаниэль увидела, что на огромной скорости падает в улицы какого-то города. Лич испугалась. Срывающимся голосом начала читать заклинание для нового портала, понимая, что уже не успеет. Перед мысленным взором ведьмы мелькнула картина, как она лежит на мостовой с пробитой головой, как пытается подняться на переломанных конечностях, а люди уже бегут с факелами, чтобы сжечь свалившуюся им на голову нежить.

0

3

Внутри Вас когда нибудь открывался портал? Нет? Вы наверное считаете, что такое в принципе невозможно... Вот и Ао до недавних пор был в этом свято уверен. Но оказалось, что мир не так то прост как кажется...

Последние лучи солнца окрасили здания Гульрама в пастельные тона. Легкий ветерок, налетевший с пристани, шуршал по изрядно опустевшим улочкам опавшими листьями. Добропорядочные граждане спешили завершить свои дела и отправиться домой. Ночная элита пританцовывая стягивалась к многочисленным заведениям сомнительного назначения. Из теней выползали любители легкой добычи и острых ощущений. Город менялся, готовился к своему ежесуточному перерождению, к жизни под светом солнца мертвых, как любили называть луну менестрели.
Поднявшись в верхние воздушные потоки, молодой Вивенди мягко скользил в их заботливых объятьях. Умиротворяющий покой, навеянный видом меняющей свой наряд столицы, проник в самые глубины его беспокойной души. Взгляд бесплотных глаз Ао был устремлен в сторону моря, где на горизонте были видны признаки зарождавшейся бури. Мысли его, неспешными смешанными потоками, сменяли одна другую. Он то планировал отправиться к морю и ощутить мощь грозовых облаков, то спуститься ниже и невидимым призраком понаблюдать за ссорящейся молодой парой, то...
Внезапно прямо в центре бесплотного тела Ао'Ави пространство раздвинулось. Воздух поддавшись такому бесцеремонному вмешательству в естественный ход событий, рванулся в разные стороны, при этом чуть было разорвав Вивенди на множество маленьких кусочков, предварительно скрутив в бараний рог. Еще не разу ему не приходилось испытывать боль находясь в своей истиной форме, он вообще считал, что такого не может случится... как оказалось ошибался. Ошибался он еще и в том, что случиться после того как этот внезапный феномен исчерпает свою силу. В мечтах Ао, после этого внезапного болезненного происшествия, он спокойно отлетит в сторону и попытается определить чем сие было вызвано. Но не тут то было. Его воздушное тело застряло в какой то  материи, которая к пущему негодованию Ао, стремительно приближалась к земле. Спустя пару мгновений, когда парню удалось наконец то привести свои мысли в порядок и осмотреться, он наконец "увидел" полную картину происшествия. И это его совсем не обрадовало.
Как выяснилось Ао, запутался в одеяниях некой мадам, по всей видимости магички, которая вероятно, что то напутала в заклинании и указала неверные координаты выхода из портала. Но это еще не самое страшное... Дама видимо была на столько поражена результатом своей магии, что решила проделать подобный трюк еще раз, и теперь с истерическими нотками в голосе тараторила заклинание. По оценкам Вивенди закончить заклинание до столкновения с землей даме не удастся, а неправильно прерванное заклинание могло плохо отразиться на душевном здоровье Ао. Впрочем даже если заклинание и будет произнесено успешно, для парня это окажется тоже не лучший вариант развития событий. Менять место жительства он пока не планировал.
-Успокойся - произнес он ровным голосом начиная материализовывать свое тело. Одновременно с этим, Ао принялся замедлять падение, используя для этого потоки воздуха окружающие его - самая толика магии, природная предрасположенность к управлению воздухом и большой опыт полетов делали свое дело. Через несколько долгих секунд оба совершили не очень мягкую, но в целом успешную, при таких то обстоятельствах, вынужденную посадку на заднем дворе какого то невзрачного строения.
Как обычно укутанный в большие отрезы синей полупрозрачной ткани, Ао молча смотрел на виновницу испорченного настроения. На его не имеющем возраста лице не отражалось ровным счетом ни одной эмоции, и лишь только в темно синих глазах улавливался какой то нехороший блеск.
Ао'Ави Сииатан - высокое, бледное, женоподобное, однако весьма красивое и изящное существо молчит и пристально смотрит на Натаниэль, облаченную в одежду порванную в паре мест - результат материализации тела Вивенди.

Отредактировано Ао'Ави (10-12-2014 22:53:13)

+1

4

- Успокойся. Когда ведьма услышала голос, то грешным делом подумала, что это сам Рилдир решил спасти ее. Нет, все оказалось менее пафосно, однако очень эффективно. Благополучно оказавшись на земле, Ната могла посетовать лишь на порванный плащ. Однако какое это может иметь значение по сравнению с сохраненными телом, репутацией, и, возможно, жизнью?

Если вам когда-нибудь спасали жизнь, или вы избегали наказания, или просто проснулись, собрались бежать по делам, а оказывается, что выходной, и можно еще поспать, вы, наверное, поймете, в каком приподнятом настроении находилась сейчас Натаниэль. Конечно, она была нежитью, питалась разумными существами раз в месяц, истязала животных и людей, чтобы создать нового монстра, но... она была человеком. Как все, она уставала от рутины, отдыхала, общалась. Поэтому не судите строго лича, если услышите от него не проклятие, а искренние слова благодарности.

-Ох, спасибо вам большое…- секунду Натаниэль замешкалась, глядя на мага воздуха - … сударь.

Несмотря на свой преклонный возраст, лич не часто имела дело с вивенди. Поэтому потребовалось время, чтобы понять, кто перед ней, женщина или мужчина. Все-таки по слабовыраженным внешним данным, а также по голосу, девушка решила, что это именно сударь.

Вы верите в Бога, в то, что Он направляет вас? Обычный человек часто не может распознать этого, потому что Создатель действует опосредовано. Он не материализует новое платье, что вы захотели, в воздухе перед вами, но влияет на «игральные кубики судьбы», заставляя некий случай выпасть с большей вероятностью. У Мор не было никаких сомнений на счет того, кто ведет ее по жизни. Она была настолько умелым некромантом, что практически постоянно находилась на связи с миром духом, могла слышать божественную волю и угадывать в цепи событий его провидение.

Раздумывая над заданием Рилдира, она все больше и больше убеждалась, что ей просто необходим маг воздуха. Действительно, как пройти сквозь магический барьер на границе Арисфея? Как преодолеть сотни километров по вражеской территории, учитывая тот факт, что эльфы нутром чуют созданий тьмы? Как неожиданно напасть на храм, полный белых магов? Ответ был один – по воздуху, лететь очень высоко и очень быстро. Конечно, лучшим решением было бы уговорить демона стихии воздуха Флеуриса помочь им. Ната попыталась, но получила резкий отказ. Оседлать дракона? У нее был только черный, Сарес, такого крупного темного заметят еще на подлете. Выход ей виделся только в содействии белого мага воздуха, или вивенди. Первый из них согласится едва ли, ибо усмотрит предательство. А вот вивенди…

… А вивенди прямо перед нею. Рилдир направил. Глупо было упускать шанс, подаренный богом, так что Мор сразу же принялась за вербовку.

-Меня зовут Натаниэль Мор – промолвила она, слегка склонив в приветствии голову, как того требовал этикет, - Я советник Повелителя Темных земель – нежить улыбнулась, пристально наблюдая за реакцией сына ветра, от этого зависел их дальнейший диалог.

Отредактировано Натаниэль Мор (13-12-2014 01:27:10)

0

5

Насыщенный событиями вечер плавно перешел в насыщенную ночь. Вскоре после схватки на улицах города, к группе Ордалиона присоединились новые члены. В атмосфере происходящих народных гуляний можно было позволить себе скрыть на время неприязнь к людям. Неспешно шагая по площади Гульрама, некромант ясно ощущал присутствие поблизости нежити, но это была на Майя, кто-то другой. Колдун остановился и начал глазами искать в толпе кого-нибудь выделяющегося из серой людской массы, внешностью или поведением. Долго искать не пришлось. На небольшой высоте над мостовой парил беспокойный дух. Не было похоже что это неупокоенная душа какого-то горожанина. Это существо некромант почувствовал еще до того, как вышел со своей компанией на рыночную площадь города. Похоже, дух двигался по его следу, привлеченный шумом боя. Или же просто случайно проследовал тем же путем. Некромант внимательно следил за поведением духа и его пристальный взгляд не остался незамеченным. Нежить и так легко узнает некромантов, ровно как последние видят обитателей мира мёртвых, а сейчас дух понял, что незнакомец в чёрном одеянии смотрит не просто в его сторону, а именно на него. А стало быть, он его видит, в отличие от остальных прохожих. Нежить не спеша двинулась в сторону колдуна. Ордалион не стал делать первый шаг. Если этому духу что-то от него нужно - сам скажет, не пристало колдуну его уровня интересоваться делами усопших.
- Прошу прощения за беспокойство, милейший, - начал дух, подлетев на расстояние примерно двух ярдов от некроманта, - моя госпожа поручила мне найти одного мага. Я не мог не заметить что вы видите меня, что доступно довольно небольшой группе людей, практикующих тёмное искусство. Поэтому я просто обязан у вас спросить, не вы ли Ордалион Вестлер?
- Да, это я, - не без удивления ответил Ордалион. - Но откуда... - он осекся, понимая что затеял в многолюдном месте диалог с существом, которое видит только он. Это было чревато не самыми хорошими последствиями. - Давай отойдем подальше от этого столпотворения, иначе меня не поймут. Я отойду ненадолго, скоро вернусь, - последняя фраза предназначалась спутникам колдуна.
Отойдя к углу дома, в сторону от людной площади, некромант вновь заговорил с духом.
- Это очень странно. Я прибыл в этот мир сегодня днем. Откуда твоя госпожа может меня знать? Я пока ничем не выделялся.
- То неведомо мне, господин. Я всего лишь слуга, а слуг не посвящают во все детали. Мне было велено разыскать вас здесь, в Гульраме любым способом и передать послание от моей хозяйки.
- Ну что же, я слушаю. Раз твоя хозяйка и имя моё знает и где я нахожусь, то тут никакой ошибки нет.

+1

6

http://sa.uploads.ru/Of5Cd.jpg

- Моя госпожа знает, что вы прибыли из другого мира, поэтому велела, чтобы сначала я поведал вам об Альмарене – начал призрак. После он рассказал магу о сотворении упорядоченного, о войне Имира и Рилдира, о победе света. Далее произнес: - С тех пор темный бог не появляется в мире явном, но иногда общается со своими детьми в мире духов. Рилдир явился к моей госпоже и сообщил, что пришло время его освобождения. Для этого она должна найти некроманта по имени Ордалион  Вестлер и проводить его в Айна Нумитору, где в Храме усопших хранится Книга Рилдира. – призрак выдержал паузу, чтобы удостовериться, что сказанное дошло до сознания мага. После он продолжил: - Я передал вам все послание, господин. Теперь я должен получить от вас ответ, согласны ли вы служить богу тьмы? И где вам удобно встретиться с моей хозяйкой?

0

7

Первая ночь в городе оказалась полной сюрпризов... Самым необычным, для себя, способом девушка узнала о том, кто такой Ордалион. Забавно и то, что компания все же продолжила путь, и немного постояв на улице, отправилась на рыночную площадь.
Здесь было людно... По всей видимости на праздник собралось больше половины города. Вампир выбрала подходящее место - у поворота в проулок, где стояла большая бочка. На которую Майя положила свой плащ. Через минуту из сумки была извлечена флейта, благо, что во время боя она не сломалась. Посмотрев на своих знакомых Майя улыбнулась. Затем девушка закрыла глаза и начала играть. Мелодия не была веселой, не была и слишком грустной, она была весьма далекой, тихой и нежной... Легкой... Девушка собрала все мысли в кучу и, продолжая играть, начала мельком касаться сознания стоящих вокруг. Для них, в этот момент мир, как будто бы исчез, ушел из под ног, они слушали, ловили каждый звук. Остальные, проходящие мимо, тоже останавливались и слушали, но не настолько увлеченно. Мелодия закончилась и несколько мужчин передали девушке небольшие мешочки с деньгами, вряд ли эти господа сделали бы это по своей воле, но кто их спрашивал? Девушка кинула заработок на плащ и уже собиралась начать новую мелодию, когда заметила, что Ордалион разговаривает сам с собой.
"Ну, и что ты делаешь, темный?"

Отредактировано Майя Отис (12-12-2014 19:31:26)

+1

8

- Рилдир... - произнес Ордалион, отвечая призраку. - Так вот какое имя носит Тьма в этом мире. Я и так служу Рилдиру, просто мне доводилось побывать в разных мирах и Тьма в каждом из них называлась по-своему, но суть её всегда неизменна. Да, я согласен. Тёмная святыня будет возвращена на своё законное место. Рилдир столетия тому назад избрал меня своим служителем и для меня будет честью вернуть его реликвию тёмным народам. Разумеется, удобнее всего мне было бы встретиться с твоей хозяйкой здесь. Но если это не представляется возможным, то я готов отправиться в любое иное место. Заодно побольше узнать об Альмарене. Хотя твой рассказ дал мне много полезной информации, на поиски которой я намеревался отправиться прежде. Теперь я начинаю понимать, что моё появление здесь не было очередной шуткой Хаоса. Всё было предначертано.
Колдун заметил что на него смотрит Майя. Ситуация была довольно неловкая.
- Ну вот, теперь попробуй докажи что я не сошел с ума и разговариваю не сам с собой, а с существом, которое вижу только я. Даже не знаю, какое из объяснений звучит более безумно.
- Со мной есть пара спутниц из числа народов Рилдира. Возможно, они тоже не откажутся от участия в столь благородном предприятии. Одной из них мне вскоре придется объяснить что я сейчас делаю, потому как она на нас смотрит.

+1

9

Хорошо, господин – посланник поклонился. – Я передам хозяйке ваш ответ. Еще я даю вам часть от моей печати призыва, чтобы вы могли разыскать меня, как только я вернусь сюда с госпожой Мор – после этих слов призрак вытащил из своего тела сгусток темной энергии и протянул некроманту.

0

10

-Ох, спасибо вам большое…… сударь. Меня зовут Натаниэль Мор. Я советник Повелителя Темных земель
Пару секунд Ао с некоторым отупением смотрел на ту, которую он волей неволей спас от близкого знакомства с земной твердью. А спустя эти пару секунд он начал стремительно меняться. Кожа его начала темнеть, одежда наоборот светлеть, лицо исказила ярость. Он частично перешел в свою ветреную форму, оставаясь на самой грани материализации.
- Твою душу за ногу налево через три околодицы...!... Ты чего натворила? Ты хоть представляешь, ЧТО мне пришлось пережить?! - спокойный и мелодичный, в начале этого монолога, голос Вивенди постепенно грубел и становился громче, а через некоторое время в звуке, что издавал Ао с трудом можно было определить человеческую речь. Его голос стал похож скорее уж на громовые раскаты, которые некиим чудесным образом складывались в слова общего языка.
- Кто тебя вообще учил так портал открывать?!. Ты хоть понимаешь что ты творишь!? Из за тебя я сбился с курса! Из за тебя я упустил возможность! Из - за тебя я так многого лишился! Из - за тебя я чуть не прекратил свое существование в этом бренном мире! Да как ты могла такое сотворить со мной!? - гремел Ао, не давая Натаниэль вставить и слова. И как обычно он сильно преувеличивал.
Внезапно парень умолк, при этом явно было видно, что он собирался продолжить свою тираду, но что то его остановило. Черная тонкая бровь над правым глазом вопросительно изогнулась, а голова чуть склонилась влево. Тело полностью вернулось в материальную форму.
- Советник Повелителя Темных земель...?... Повелитель Темных земель? А это кто? - уже на много более спокойным, но все еще недовольным голосом справил Вивенди. Видимо слово дамы всетаки достигли его разгневанного разума. И по всей видимости в некоторой степени заинтересовали.

+1

11

"Что за вечер-то такой?" - торопливо собрав свои пожитки подумала девушка.
Майя сунула флейту в сумку, попутно отправив туда и мешочки с деньгами. Схватила плащ, девушка направилась в сторону некроманта. Публика осталась не слишком довольной, но сейчас Майю это не волновало... Немного постоят, по-обижаются и пойдут дальше - праздник ведь не закончится из-за того, что музыкант сбежал.  Пробравшись сквозь толпу Майя добралась до того дома, где сейчас стоял Ордалион.
- Ты чего? Что-то случилось? - спросила девушка. Вот ведь, до недавней схватки Майя обращалась к мужчине на "вы", а тут... Вампир накинула плащ, скрыв тем самым сумку, ожидая ответ.

+1

12

Метаморфозы, случившиеся с Ао, сначала удивили Мор, затем позабавили. Она мысленно улыбнулась, наблюдая за столь истеричным юношей. Пожалуй, - думала она – есть какая-то прелесть в бурных эмоциях живых. Однако они мешают делу. Как бы мне не хотелось использовать этого вивенди в предстоящем деле, я вижу, что он не подойдет. Слишком эксцентричный, слишком требует к себе внимания. С таким велика вероятность, что в самый ответственный момент он закапризничает и испортит все. Что же, надо срочно придумать что-нибудь, а пока нужно без лишнего шума избавиться от этого существа.

Мор уже придала своему лицу раскаивающееся выражение, чтобы принести извинения, мило распрощаться с Ао и удалиться, но новая фраза собеседника настолько рассмешила ее, что лич невольно улыбнулась. – Ох, как же я вам завидую, сударь. Вы счастливый, раз можете себе позволить не вникать в политику. Страны, правители, власть… это все так утомительно, поверьте мне.

Отредактировано Натаниэль Мор (15-12-2014 16:20:08)

0

13

- Мне многие завидуют, но суть не в том - с самодовольной усмешкой ответил Ао. И уже полностью успокоился. Его голос вновь обрел привычную мелодичность, а поза стала более расслабленная и доброжелательная.
- Я не только верю, но еще и знаю... Кроме того... -  изящный взмах рукой в неопределенную сторону
- Это все бессмысленно. Странны падут и утонут в песках времени... правители уйдут и их прах развеется по ветру... власть смениться... забудется... надоест... - Взгляд голубых глаз Вивенди скользнул по стене здания возле которого они стояли и устремился в сторону порта. Парень молча смотрел в никуда. Спустя пару секунд он тяжело вздохнул и тряхнув длинными легкими волосами, которые в результате этого действа образовали некое черное облако, которое медленно принялось оседать на плечи Ао, постепенно принимая положенную форму. Взгляд его вернулся к собеседнице.
- Ах да... прошу прощения... я совсем забыл о манерах.
Ао выписал в поклоне некий пируэт из высшего этикета, одновременно чуть прищуренными глазами посмотрев точно в глаза Наталиэль, что к слову сказать с этикетом никак не клеилось. Его губы расплылись в вежливо похотливой улыбке.
- Меня зовут Ао. Я актер и буду рад если вы окажете мне честь своим присутствием на одном из моих представлений. - Еще один поклон, но теперь уже чисто театральный. Короткий взгляд на грудь дамы и несколько резкое изменение в настроении.
- Однако вы не ответили мне на мой вопрос. Кто такой Повелителя Темных земель? И что, Вы ему советуете?

Отредактировано Ао'Ави (15-12-2014 18:20:12)

+1

14

Дух вручил колдуну часть своей энергии, с помощью которой можно будет в дальнейшем вновь связаться с ним, а через него - с его хозяйкой. После дух стал удаляться. Майя, похоже, была обеспокоена увиденным и решила подойти даже не завершив своё выступление. Приятно конечно видеть такую заботу, но предвкушение объяснений несколько омрачает трогательный момент.
- Ладно, придумать что-то лучше правды я как-то не успеваю, поэтому врать не стану, - решил для себя некромант.
- Можно и так сказать, - начал Ордалион. - Со стороны тебе наверняка показалось что я говорю сам с собой, но то правда лишь наполовину. Я говорил с духом который, как выяснилось, искал меня. Да, я вижу обитателей потустороннего мира в силу рода моих занятий. Так вот, этот дух сообщил мне много важной информации об Альмарене. Теперь я знаю какое имя здесь носит Тьма. И Тьма желает чтобы я помог ей укрепить своё могущество. Святыня тёмных народов Книга Рилдира в незапамятные времена была похищена из святилища и сейчас хранится в Айна Нумиторе, у эльфов. Тёмные намерены вернуть реликвию в ближайшем будущем. Оказывается, портал Тьмы и Хаоса не дал сбой, выбросив меня в этом мире. Всё это было неизбежным ходом событий. Похоже, мне суждено принять участие в важных событиях в истории этого мира гораздо раньше, чем я рассчитывал. А как ты относишься к этому? Ты бы хотела поучаствовать в возвращении народам Рилдира их святыни? Мне бы очень пригодилась твоя помощь, я уже видел тебя в бою, хотя ты и не думала драться, а всего лишь намекнула что им лучше не лезть.
Подобное предложение выглядело странно, особенно учитывая завязку рассказанного некромантом сюжета. С другой стороны, ни для кого не секрет что тёмная магия, с которой работают существа вроде Ордалиона, представляет собой не бездушную стихию а вполне разумную субстанцию. И она способна общаться со своими избранниками разными способами. И от того она опаснее всех прочих материй для рассудка.

Отредактировано Ордалион (16-12-2014 12:43:41)

+1

15

Вивенди что-то мурлыкал… Ната его не слышала. Острый укол боли пронзил ее мозг. Морщина расчертила гладкий лоб, улыбка померкла, глаза приняли обеспокоенное выражение.

Колдунья знала, что это ее вызывает дух. Значит, он наконец-то отыскал Ордалиона Вестлера. «Надо отправляться в мир духов, чтобы поговорить с посланником. Но как же это не вовремя и неудобно! Нужна комната, достаточно большая, чтобы начертить магический круг, нужны благовония, нужно уединение. Нет, сейчас это не реально. А что, если…» - Девушка проследила за взглядом вивенди и увидела порт. «Где я вообще нахожусь?» - у Мор мелькнула даже не мысль, а так, призрачная надежда, что это Гульрам – «Этот дух вообще далеко от меня?» - Не отрывая невидящих глаз от элементаля воздуха, ведьма сжала ладонью золотой перстень, что красовался на безымянном пальце другой руки, и беззвучно шепнула заклинание…

Это произошло в одно мгновение. Созданной ментальной копии даже не пришлось выходить из тела. Она почувствовала присутствие духа сразу же, совсем рядом, буквально через пару зданий…

Очи Натаниэль расширились от удивления, зрачок превратился в маленькую точку. Мозг переваривал неожиданную информацию. Внезапно она моргнула. Вивенди отвешивал поклон и заставил отвлечься от мыслей. Девушка еще раз моргнула, смотря на мага непонимающе. Потом сообразила, что тот делает и улыбнулась. А затем ответила на его приветствие легким реверансом. Не пропустила взгляда на свою грудь, приподнятую чашками корсета, улыбнулась еще шире и проговорила:
- Ах, господин Ао, Повелитель Темных земель – это всего лишь правитель государства, один из тех, кто сменится, забудется, надоест… – короткий смешок – Мы оба знаем, что только искусство вечно. – Она шагнула к юноше, собираясь сделать ему предложение, но перед этим еще раз прокрутив в голове мысли, чтобы удостовериться, что не сделает ошибки.

«Итак, я в Гульраме, там, где мой призрак и Ордалион. Теперь ясно, кто изменил направление портала. Это сам Рилдир. Очевидно, он хочет поторопить события. Теперь надо решить, послан ли этот вивенди мне богом? Мне он не нравится. Приказам подчиняться не будет. Но надо вспомнить свое первое впечатление о нем. Лишь первая мысль посылается нам свыше… Я была рада спасению… И я подумала, что этот странный юноша будет нашим пропуском в королевство эльфов... Да, похоже, без воздушной элементали нам не обойтись…» Окончательное решение созрело за секунду и Мор продолжила.

- Знает это и Повелитель Айканар. Он известный любитель искусств, особенно театра. Вам надо обязательно познакомиться с ним. Предлагаю посетить мою страну и дать представления при дворе! Настоящего талантливого артиста я вижу с первого взгляда. И я, как советник Повелителя, всенепременно должна посоветовать вас… – Ната перевела дух всего лишь на мгновение, не давая говорливому актеру вставить слово – Но прежде я предлагаю вам исполнить главную роль нынешнего столетия. Вы когда-нибудь участвовали в пьесе, срежиссированной богом? – Небольшая пауза, чтобы слова дошли до сознания мага, а затем девушка протянула руку, правда без особой уверенности, что взбалмошный вивенди примет ее, - Пойдемте со мной, прошу вас. Нам надо встретиться с другими персонажами, чтобы обсудить постановку.

0

16

Ао почувствовал короткий магический всплеск, эпицентром которого явно стала его новая знакомая. Он уже было напрягся и собирался высказать нечто по этому поводу, но не успел. Натаниэль произнесла фразу весьма приятную его слуху и душе. Парень расплылся в почтительно вежливой улыбке.
-Действительно... искусство - это то что скользит по потокам времени оставаясь неизменным. Искусство - одна из немногих вещей, которые могут претендовать на привилегию называться вечными.
Всю дальнейшую речь дамы, Вивенди воспринял как, предложение к творческому сотрудничеству. Причем по его мнению это предложение было богато украшено лестью и метафорами. Впрочем парень был не против. Ему нравились люди, которые умело пользовались в своей речи метафорами. К тому же он был совсем не против, и даже получал некоторое удовольствие когда ему льстили. Ответ его не заставил себя долго ждать. Ведь Ао'Ави Сииатан, как и любой другой хороший актер, предпочитал ставить спектакли преимущественно в разных театрах.
Что же... пожалуй я готов как минимум ознакомиться с сюжетом... Посмотрим так ли хорош Ваш режиссер, как вы считаете.
Несколько неимоверно плавных и изящных шагов, и вот уже Вивенди стоит за спиной Натаниэль. Рука его, а точнее кончики пальцев, мягко проскользили по вытянутой руке дамы, по ее плечу, ключице, чуть задели волосы, скользнули по позвоночнику к пояснице, замерли там на мгновение и отстранились. Это прикосновение было очень воздушное, почти не ощутимое. Глаза парня ехидно улыбались. Но вот в мыслях он стал весьма серьезен, и не потому, что ему подвернулся очередной шанс сыграть на большой сцене, а потому, что он вспомнил недавний магический всплеск, суть которого он не понял - не его профиль. Своими действиями он решил проверить реакцию своей новой знакомой на неожиданности.
- Чтож, давайте познакомимся с другими актерами. Куда идти? - тем временем произнес Ао, спокойным мелодичным голосом.

Отредактировано Ао'Ави (16-12-2014 23:13:39)

+1

17

Все происходило слишком быстро... Один день. Дорога. Прибытие. Знакомство. "Ужин" и прогулка. Бой, хотя какой там бой... Рынок, праздник... Удивительное и неожиданное предложение. Столько новой информации за один день - в голове была полная неразбериха. Майя посмотрела на колдуна и негромко ответила, чтобы ее услышал лишь Ордалион:
- Так! Стоп, Темный... - последнее Майя добавила машинально. - Давай по-порядку, ты, совершенно не зная меня, в прочем, как и я не совсем уверенная в тебе, предлагаешь мне работу? - удивленно посмотрев на мужчину спросила вампир.
"Странный город, очень странный..." Немного подумав Майя добавила:
- Знаешь, есть в тебе что-то такое, эх... Хорошо, если тебе нужна моя помощь, я согласна! - так и не дав ответить добавила девушка.
"Не пожалеть бы об этом потом..."
- Так что? Каковы наши дальнейшие действия?

+2

18

Давно к Нате никто так не дотрагивался. Так давно, что она и думать забыла, что у человека может возникнуть потребность получить от нее тактильное ощущение. За много лет она привыкла к взаимоотношениям начальник-подчиненный, хищник-жертва, или госпожа-раб, но никак не подруга-друг. Готова ли она была к новой роли? Наверное. С Ао’Ави? Нет. Поэтому она постаралась показать, что излишняя фамильярность может быть неприятна. Мор наигранно и мило улыбнулась вивенди, подняла свою так и не принятую руку и потрепала юношу по подбородку, состроив физиономию, как у мамаши, оттягивающей щеки своему малышу – Мммм… Какой же вы милый…

Затем защебетала, как ни в чем не бывало, шагая по мостовой – Идемте за мной, Ао. Я была в Гульраме, но не в этой части города. Поэтому, возможно, поплутаем. Наш первый актер довольно необычная личность, он будет от нас прятаться, а мы будем искать. Такое вот начало сюжета. Интригующе, правда? – она посмотрела на темноволосого, правда, особо не ожидая от него восторгов – Первый актер отведет нас к остальным. Затем я предлагаю всем нашим дружным творческим коллективом обсудить сюжет пьесы и наши роли. Вы же согласны? Наверняка у вас, как у опытного лицедея, возникнут дельные мысли.

Тем временем они вышли из подворотни на улицу, которая, к удивлению колдуньи, была наполнена людьми, светом и шумом. Мор улыбнулась, ей вспомнился ее любимый Город нежити. Однако странно, почему создания Имира так радуются ночи? Возможно, тут какой-то праздник?... Натаниэль взглянула на безоблачное черное небо, убывающую луну, откинула за спину сияющую в серебристом свете прядь и размашисто зашагала прямо сквозь толпу.

Барышней она была высокой и эффектной, богатое обтягивающее черное платье, яркий макияж и уверенная походка заставляли встречных прохожих уступать дорогу. Через сотню метров, оказавшись на небольшой ярко освещенной площади, Мор остановилась и сверилась с печатью. Разумеется, печать есть субстанция энергетическая, а не материальная, так что все действия она совершала исключительно силой мысли. По всему выходило, что призрак где-то здесь. Некромант оглянулась. Создания нави предпочитали тьму и уединение, значит искать надо в укромном уголке. Увидев небольшой общественный колодец, Ната подошла и заглянула внутрь. Призрак был внутри, забившись в такую плотную тень, что его было видно даже невооруженным глазом.

- Вылезай, - коротко скомандовала лич и отошла в более-менее безлюдное место, куда не доставал свет фонарей. Призрак двигался намного быстрее человека и был более пугливым, так что, когда хозяйка подошла, то обнаружила раба уже ожидающим ее. «Здравствуйте, госпожа» - поклонился потусторонний слуга. Ведьма отчетливо его слышала и видела, но понятия не имела, услышал и увидел ли что-нибудь Ао. Ведь на свету призраки становятся незаметны для обычных людей, а освещение на площади была таким, что даже в этом укромной уголке было полно световых бликов и отражений. Мор кивнула, показывая, что она готова услышать доклад. «Я нашел Ордалиона Вестлера и передал ему ваше послание. Он ответил согласием и ждет встречи с вами. Это было всего несколько минут назад. Госпожа прибыла очень быстро и удивила Раба» - призрак снова склонился и продолжил – «Нужный вам человек все еще находится в том месте, где я его оставил. Я провожу вас к нему»

Снова последовал поклон и ответный кивок от ведьмы – Веди.
Идти им пришлось не долго. Натаниэль увидела, как призрак остановился рядом с человеком в черных одеждах и узнала, как выглядит Ордалион Вестлер, избранник Рилдира.

Отредактировано Натаниэль Мор (21-12-2014 00:46:43)

0

19

Удивительно, но Майя согласилась. Вампирша вовсе не была похожа на фанатичную почитательницу тёмного бога, скорее на обычного представителя народа, который большинство жителей мира не жалует и которому приходится выживать всеми доступными средствами. Почему она согласилась, да еще и так быстро? Возможно, это жажда приключений, а может выгода, ожидающая в перспективе. Хотя о выгоде речи не шло, во всяком случае о материальной точно.
- Хм, я бы не назвал это работой. Платить нам за это вряд ли кто-то станет. Это скорее дело религиозного характера. Но служение богам тоже награждается, правда, никогда не знаешь как именно. По себе могу сказать что Тьма весьма щедра к своим почитателям. Мне вот, например, ни много ни мало четыреста двадцать пять лет. А с виду и не сказать, не правда ли? Это подарок Тьмы за то, что я посвятил себя служению ей. Ценнейший подарок для учёного - неограниченное время на изучение мироздания.
Майя решила перейти сразу к дело, но Ордалион не мог исполнить её желание, поскольку и сам вынужден был пока только ждать более осведомленное лицо.
- Призрак сказал "хозяйка"... это любопытно. Давно мне не приходилось видеть некроманток. Почему-то наше искусство прекрасный пол предпочитает обходить стороной. А странно, право слово. Если женщина дарует жизнь, не логично ли ей же её забирать и даровать альтернативу?
- Я пока что знаю не больше, чем сказал. Нас найдет более осведомленный человек и введет в курс дела более полно. Впрочем, может это будет и не человек. В любом случае нам пока что остается просто ждать. Мне приятно твоё согласие, Майя. Я в Альмарене меньше суток и никого здесь не знаю, поэтому мне будет спокойнее пойти на подобное дело с тобой. Почему я согласился? Потому что не стоит упускать свой шанс. Но почему согласилась ты? Ведь ты и так вроде бы неплохо устроилась здесь.

+1

20

Натаниэль Мор несколько мгновений рассматривала Ордалиона Вестлера, чтобы понять, каков он. Было очевидно, что перед ней человек, причем умный и опытный, это сквозило во взгляде, жестах, манере говорить. Похоже, в прошлом некроманта было все: и богатство, и сила, и власть. Тем тяжелее было понять, что продолжает двигать им. В любом случае, ведьма поняла, что Рилдир не случайно выбрал своим проводником в Альмарене именно этого мужчину.

Затем лич перевела взгляд на собеседницу мага и поняла, что та вампир. Значит Вестлер уже обзаводится полезными знакомствами, которые помогут в их темном деле. Что же, Мор тоже зря времени не теряла. Она подумала о судьбоносной встрече с вивенди, оглянулась в поисках актера, но… тот исчез. Ната выругалась про себя. Она так спешила познакомиться с избранником бога, что совсем забыла про ветреного спутника. А тот, скорее всего, увидел призрака, испугался и сбежал. С горечью Советник подумала, что допустила ошибку. Еще минуту назад ей казалось, что она обратится к Ордалиону с уже готовым планом действий, но сейчас была ни с чем. Что ж, ей не впервой оказываться в трудном положении и кидаться в омут с головой.
http://sf.uploads.ru/TbgZL.jpg

Высокая блондинка упрямо тряхнула головой, разбрасывая белоснежные волосы по плечам, и энергичным шагом подошла к темному магу и его спутнице. Натаниэль собиралась на встречу с королевой, поэтому была одета для светского приема, а не для путешествия в эту прохладную весеннюю пору: длинное легкое платье в пол, открытые плечи и тугая шнуровка корсета. Впрочем, холода нежить не боялась. Она смотрела прямо в глаза Вестлера, не смущаясь того, что сразу привлечет его внимание. Улица была ярко освещена праздничными огнями. Отсветы этих огней играли на лице Мор, как вспышки ведьмовского костра. Искры поселились в очах, раскалили металл радужки, и, казалось, та растеклась по глазу, как расплавленная ртуть. Девушка остановилась подле брюнета. Легкая улыбка тронула ярко-красные губы.

- Господин Ордалион Вестлер, доброй ночи – она слегка склонила голову в приветствии и перевела взгляд на Майю – Сударыня – снова сдержанный кивок – Извините, что прерываю. Меня зовут Натаниэль Мор. Как только мой слуга – легкий жест в сторону парящего неподалеку призрака – передал мне ваш ответ, я поспешила встретиться с вами. Скажите, где будет удобно обсудить наши планы?

Отредактировано Натаниэль Мор (29-12-2014 15:16:04)

+1

21

"Ого, четыреста двадцать пять... так он мне в отцы годится." - Майя улыбнулась. По поведению Вестлера девушке стало понятно одно, своим ответом она его удивила. Чего уж тут гадать, религия девушку интересовала мало... еще будучи человеком Майя отказалась верить в богов, скорее она готова была поверить в то, что они такие же маги, демоны, вампиры, бессмертные... да кто угодно, но не боги, в понимании людей. Ордалион искал мотив и это было правильно, но вот в том что его нет он ошибся...
- Может и не плохо... - кивнула девушка в ответ. - Скажем так, есть одна вещица в этом мире, но где она я не знаю, пока не знаю. Больше Майя ничего не сказала, так как услышала шаги... К ним подошла женщина. Вампир вежливо склонила голову в приветствии, но так ничего и не сказала. Сейчас, как посчитала девушка, должен говорить Ордалион.

0

22

Как и следовало ожидать, мотив у Майи был. У всех тёмных есть мотив, пусть зачастую и не очевидный, а порой и вовсе невероятный. Обычно ими движут жажда власти, богатства или мести, но бывают и намного более интересные случаи. Относился ли случай вампирши к таковым узнать Ордалион не успел, услышав лишь упоминание о какой-то вещи, которую девушка желает найти. А затем появилась хозяйка призрака. Энергия смерти, исходившая от этой эффектной дамы не оставляла сомнений в том, что она стала на шаг ближе к Смерти, чем Ордалион. Возможно для обретения большей власти, как это зачастую бывает, а может для того, чтобы сохранить свою внешнюю красоту навеки. Среди людей не слишком сведущих в тёмной магии бытует мнение, что лич, это безобразный полуразложившийся труп, плетущий своими истлевшими до потемневших от времени костей руками смертоносные заклятия. Однако это было вовсе не так. Могущественная нежить не разлагалась и более того, могла с лёгкостью исцелять любые повреждения своего тела при помощи магии. Над шагнувшими за Грань время теряло всякую власть.
- Нежить, мне даже немного жаль. Хотя у нее явно деловой настрой. Люблю вести дела с нежитью, живые такие ненадежные...
- Доброй, миледи, - некромант приложил левую руку к груди и поклонился. Так кланялись друг другу при встрече колдуны в его мире и эту привычку он нес с собой всюду, где оказывался волею судьбы. - Похоже, ваш слуга уже представил меня, а несколько ранее это сделала и сама Тьма. Моя спутница - Майя, великодушно согласилась сопровождать меня в деле, которое замышляется. Возможно, помощь согласятся оказать и некоторые другие мои спутники, что сейчас находятся на этой площади, но не будем забегать вперед. Итак, в общих чертах я понял что предстоит сделать, детали же предлагаю обсудить в окрестностях города. Место не самое удобное, однако едва ли кто-то, находясь в здравом уме решится отправиться на опушку леса ночью. Думаю, там никто не сможет услышать нас.

0

23

Натаниэль ответила на поклон темного мага легким реверансом, который смотрелся вполне уместным при ее наряде. Когда он представил Майю, она перевела взгляд на девушку и улыбнулась. Через секунду изучения, вновь перевела взгляд на мужчину – Вполне согласна с вами, господин Ордалион. Прошу подождать меня минуту, я должна отпустить своего слугу. А потом мы вместе отправимся в лес. – После этих слов ведьма отошла, за нею скрылся и призрак. Через некоторое время Ната вернулась, одна, приветливо улыбаясь, и произнесла – Прошу вас, пойдемте…

Когда компания покинула площадь, они наткнулись на новое гуляние. Тут вся улица, явно с помощью волшебства, была превращена в зимнюю сказку: под ногами хрустел голубоватый снег, в воздухе пахло морозом. Шума и гама было не меньше, чем в центре. Тут было на что посмотреть: зимние потехи сменяли одна другую. По пути им попались большие сани, которые управлялись не лошадьми, как обычно, а парой крепких ребят, обутых в шипованные сапоги. Они стояли на козлах и зазывали народ прокатиться по снежной колее. Мор поинтересовалась, могут ли они довести до городских ворот, на что получила утвердительные возгласы. Ведьма пригласила своих спутников в воз и уселась сама.

Извинения

Прошу простить меня, что пишу такие глупости, но я хочу выполнить новогодний фант, описанный вот тут Новогодние фанты

Поездка была на удивление быстрой. Дюжие молодцы, стоя сзади на козлах и отталкиваясь ногами, разогнали сани до приличной скорости. Даже слишком большой, ибо на выезде из Гульрама они не смогли вовремя остановиться, и повозка стала катиться вниз с холма, на котором возвышался город. Через некоторое время Натаниэль поняла, что их транспорт стал неуправляемым и несется прямо к лесу со все увеличивающейся скоростью. – Чтоб вас демоны побрали! – воскликнула она – Остановите сани! – Но парни были бессильны. Прыгая на полозьях, их снежная карета кубарем скатилась с горки и продолжила движение к ближайшему дереву.

+1

24

Девушка еще раз посмотрела на площадь, явно не ожидая, что так быстро придется покидать этот город... Пока Натаниэль не было, Майя так ничего и не сказала Ордалиону, о том, что она ищет. Вскоре троица покинула проулок и направилась в сторону очередной улицы. Забавно, если на площади царило тепло, то здесь бушевала настоящая зима, скорее всего не без чужого вмешательства, но выяснять это не хотелось... Девушка, улыбнувшись, последовала за магами в сани. Через некоторое время они выехали за пределы города, и вот тут-то началось самое веселое... сани стали неуправляемыми, да и снег довольно быстро закончился. Следующие несколько метров ехать было очень неудобно:  сани подпрыгивали, попадая на очередной камень, а вмести с ними подпрыгивала и вся троица. Ребятам,  что были запряжены, повезло больше: они, то ли со страху, то ли чего еще, нервно перепрыгивали камни и по-прежнему держались на ногах. "Очень странный вечер, очень..." - подумала Майя, оттолкнувшись от саней, и подпрыгнув вверх... Через секунду сани вмести со всеми унеслись еще на несколько метров, а Майя приземлилась на земле. "М-да, если бы не возможность узнать о зеркале..." - девушка двинулась в сторону повозки, которая мчалась к лесу, стремительно набирая скорость. Через несколько секунд вампир догнала сани и, ухватившись за спинку, потянула их на себя:
- Извините, - прокричала девушка, пытаясь остановить повозку. Как только Майя дернула сани, те начали приостанавливаться, но до леса полностью они все равно бы не успели остановиться... А вот Ордалиона и Натаниэль такой способ остановки вряд ли порадовал, ведь их и без того прыгающих на "сидении" внезапно прижало к спинке.

0

25

Увидев за очередным углом снежную сказку, Ордалион не особенно удивился. Ему уже приходилось видеть подобные фокусы с магией за свою долгую жизнь. Но когда Натаниэль решила продолжить путь на санях, колдуну сразу не понравилась эта затея. Нет, конечно кататься средь бела лета (ну или относительного тёплого времени года, как бы оно в Альмарене не называлось) на санях довольно необычно и весело, но вот что-то нехорошее предчувствовал Ордалион. Начиналась поездка спокойно. Троица быстро покинула самую людную часть города и продолжала приближаться к границам города, как и планировалось. Но как и положено, настоящие проблемы начинаются когда сходишь с протоптанной дороги.
- Не нравится мне это... - уже вслух высказал свои опасения некромант, когда сани набрали скорость и не смогли сбросить её даже несмотря на то, что лёд под полозьями закончился. Далее скорость движения стала только возрастать в силу извечных законов физики. Об управлении санями речи уже не шло, в пору было задуматься над тем, что впереди замаячило большое дерево, встреча с которым даже не живой Натаниэль не сулила ничего хорошего. Ордалион крепко схватился за спинку саней, готовясь в случае продолжения происходящих событий в том же духе, использовать её как точку опоры для срочного катапультирования. По его расчётам, падение на землю в этой ситуации обещало оказаться менее болезненным, чем встреча с местной флорой. Однако, этого не потребовалось. Майя решила взять происходящее в свои нежные вампирские ручки и сама попыталась остановить сани. Силы ей было не занимать, это стало понятно по первому резкому рывку, бросившему сидевших в санях вперед, а затем второму, вжавшему их в спинку. Одно радовало - сани начали сбавлять ход.

0

26

События развивались стремительно. Чтобы остановить сани, спутница колдуньи убыстрилась настолько, что стала казаться размытым пятном. Краем глаза лич заметила, как округлились от удивления глаза непутевых возниц. Практически одновременно Мор посетили две мысли. Первая – досадная. О том, что вампир выдала свою принадлежность к темным и, скорее всего, захочет убить парней-свидетелей, а эта кровь будет на совести Наты. Вторая – испуганная. Она вспомнила, как давным-давно, в далеком детстве, ее дядюшка неудачно скатился с ледяной горки, ударился, разорвал селезенку и умер. Практически сразу же мозг выдал решение этих двух проблем. Едва Майя приложила усилия, тормозя повозку, как девушка послала мысленную команду «Мерцание демона» и сопроводила его заклинанием, чтобы эффект распространялся на всю их маленькую группу.

Трое темных за долю секунды сжались до размеров точки, а затем исчезли, оставив после себя крохотные магические вспышки. В ту же секунду троица появилась в трех метрах впереди, под сенью деревьев, скрывающих свет луны. Затем они снова исчезли таким же образом и показались еще дальше, а затем еще дальше и еще, и еще. Оказавшись примерно в десяти метрах от саней, Мор услышала звук удара, скрежет ломающегося дерева и крики возниц. Она прекратила, наконец, череду перемещений и взглянула на спутников, которые наверняка были раздражены происшествием. Ведьма поспешила извиниться:
- Прошу простить меня, друзья. Зря я решила сесть в эти сани. Моя вина. Давайте поскорее скроемся в чаще, чтобы не привлекать к себе еще большее внимание. – Ната обернулась назад. Густые сосны почти полностью скрывали городскую стену от взора и, соответственно, ее от любопытных глаз городской стражи. Однако колдунья не была уверена, что те не заметили странное происшествие неподалеку от ворот. Подхватив подол платья, некромант быстро зашагала прочь от города.

Шли минут десять, пока не набрели на небольшую полянку. Бархатная травка серебрилась под лучами нежного ночного ока. Посерединке виднелась темная проплешина: горожане явно облюбовали опушку для пикника и разжигали тут костры. Лич остановилась и посмотрела на мужчину и девушку. В призрачном свете луны они были невероятно красивы и загадочны, как свежие трупы. Натаниэль улыбнулась и поклонилась паре.

- Господин Ордалион, госпожа Майя, думаю, тут мы можем спокойно обсудить предстоящее дело. Итак, еще раз обозначу задачу. Нам необходимо проникнуть в столицу государства лесных эльфов и выкрасть Книгу Рилдира из храма. На первый взгляд предприятие кажется невыполнимым. Все мы знаем, как хорошо охраняется Арисфей: дозоры буквально повсюду. Перворожденные заносчивы и не любят чужаков. А темных, которых они чуют на расстоянии трех шагов, и вовсе уничтожают без суда и следствия. Однако в Айна Нумитору можно проникнуть скрытно: или по воздуху, или под землей. Первый вариант представляется наиболее легким и эффективным. Я постараюсь раздобыть воздушный корабль шефанго, его работа основана на чужеродной магии и не распознается эльфами. Думается, на нем мы долетим незамеченными. Что будет дальше – одному Рилдиру известно, однако уверена, что нам потребуется все наше мужество. Что вы думаете об этом плане?

0

27

То, что произошло дальше,  удивило вампиршу, даже очень. Буквально за секунду Майя исчезла, и вновь появилась, но уже на три метра дальше, потом еще дальше и еще. Когда телепортация наконец-то закончилась, девушка облегченно вздохнула. Такой способ передвижения вампиру не очень нравился, но выход из сложившейся ситуации был практически идеальным. Кивнув, некромантше  в знак согласия Майя, молча, направилась вслед. Выйдя на поляну, девушка спокойно выслушала блондинку, затем посмотрела на Ордалиона, и все же спросила:
- То есть, другими словами как от туда выбираться, после того, как мы получим книгу, - почему-то девушка решила, что это будет легкой частью, нежели побег из... - вы пока не знаете?
"И чего это ты вдруг такая любознательная?" - задала себе вопрос Майя, посмотрев на луну.

+1

28

Покидать сани своим ходом, к счастью, не пришлось. Лич позаботилась о сохранении себя любимой и своих спутников в целости, воспользовавшись старой доброй магией Тьмы. Несколько мерцаний демона и трое были в безопасности под сенью ночных деревьев. О возницах нельзя было сказать того же, но кого волнует судьба простых смертных?
Пройдя немного вглубь зарослей, троица оказалась на живописной поляне, окруженной тишиной и освещенной лунным светом. Похоже, что и на сей раз удалось выйти невредимыми из опасной ситуации. Кто-то мог посчитать это просто удачей, кто-то – волей богов. Ордалион считал это своим умением с небольшой примесью вмешательства тёмных сил. Натаниэль сразу перешла к делу.
- Да, идея была не из лучших зато доехали быстро. А еще испытали острых ощущений с лихвой. Итак, значит, суть плана состоит в проникновении на вражескую территорию по воздуху, взятии Книги и, как верно заметила Майя, далее план заканчивается и начинается импровизация. Не люблю импровизации, их совершенно невозможно контролировать. Что мы знаем о месте содержания святыни? Есть карта планировки святилища? Известно кто и в каком количестве его охраняет? Дозоры могут состоять как из солдат, так и из светлых магов, против которых наша сила будет куда менее эффективной. А еще немаловажно знать, нет ли магических сюрпризов на пути к Книге? Уверен что охраняя столь сильную и от того опасную вещь эльфы не могли не позаботиться о том, чтобы оградить себя от её влияния. Сомневаюсь, что мы просто сможем прийти и взять Книгу. Если бы это было так, её давно бы уже взяли.
План Натаниэль действительно не вызывал оптимистичных мыслей. Лезть в улей за мёдом не выкурив предварительно оттуда пчёл было опрометчивым поступком. Но чтобы выманить охрану потребовались бы большие силы и уйма времени на их переброску. И это не говоря о высокой вероятности того что охрана храма могла иметь инструкции не покидать свои посты даже в случае нападения извне. Отвлекающие маневры были излюбленным приёмом некроманта, но судя по всему, в предстоящем деле этот приём был неуместен. Да и неизвестно, стоила ли игра свеч. Что такого ценного было в этой Книге Рилдира? Она давала силу и власть? Позволяла общаться с воплощением Тьмы или вовсе растеряла свои способности за время долгого заточения и стала обычным куском бумаги? Не хотелось идти на такой риск, даже не зная награды. С другой стороны, награда могла превзойти все ожидания. Вернувший Книгу народам проклятого бога стал бы настоящим героем тёмных и, пользуясь своей славой смог бы притворить в жизнь многие замыслы. Именно понимая это, колдун согласился на опасное предприятие.
- А что сможет помешать нам покинуть храм тем же путем при помощи небесного судна или же просто воспользоваться порталом Тьмы и Хаоса? Не самый лучший способ перемещения, но ведь цель покинуть место, не так ли?

0

29

- Да, - Мор кивнула темному магу, - я думаю, что покидать храм нам скорее всего придется именно с помощью портала. Что же до остальных ваших вопросов, то вынуждена констатировать, что Рилдир не оставил мне абсолютно никаких инструкций. – При этих словах ведьма беспомощно развела руками. – Я знаю не больше, чем слухи. Предание гласит, что Книга хранится где-то в Храме…, спрятанная в секретной комнате, доступ в которую имеет лишь старший жрец. Однако эта информация на поверну может оказаться устаревшей или неверной. Поэтому наша экспедиция носит скорее разведывательный характер. Как известно, эльфов невозможно подкупить или запугать, а на внедрение в их ряды шпиона уйдут месяцы. Поэтому я предлагаю самый простой и быстрый вариант: разведка боем. Наведя справки, я выяснила, что через каждые пять-семь километров в чащах Арисфея спрятаны воинские заставы, имеющие дальнобойное оружие. Поэтому лететь нам придется максимально высоко и быстро. Сам храм охраняется такой же заставой, насчитывающей порядка тридцати воинов, в том числе тройкой светлых магов, среди которых есть и светлый. В этих условиях, скорее всего, корабль надо будет не сажать, а буквально посылать на таран, чтобы дать нам возможность незаметно «мерцнуть» внутрь храма. Понятно, что кому-то из нас придется остаться и сдерживать охрану, а кто-то должен будет проникнуть в здание, найти жреца и заставить его отдать нам книгу, или хотя бы поведать, где она хранится. На роль этого «кого-то» предлагаю себя и призрака: вместе мы быстро найдем нужного нам эльфа, изымем его душу и выясним, как заполучить искомое. Но с удовольствием выслушаю и другие предложения. Не скрою, что прикрывать вход очень опасно: рядом расположен храм…, возле которого скоплены еще большие силы противника, способные к быстрому перемещению.

+1

30

- Ордалион, - спросила вампирша, внимательно слушая разговор, - один единственный вопрос: а твой портал сработает, если здание будет защищено светлой магией? Затем девушка перевела взгляд на Натаниэль:
- Я бы хотела узнать есть ли среди них тот, кто пользуется ментальной магией, это возможно?  Сколько их, и их уровень... А в остальном, я не против, идти за книгой в храм я не собираюсь. Забавно и то, что как только Майя это высказала, она вспомнила и о возницах, которые наверняка уже выбрались из-под обломков саней и направились в город.
- Чёрт бы их забрал... - громко выругавшись, девушка повернулась к лесу, - Я скоро. - уже тише добавила вампир и скрылась между деревьями. Из-за того, что сегодняшняя ночь была полна сюрпризов, девушка совсем забыла о том, что нужно держать маскарад. А ведь это может привести к трагедии. Чтобы добраться до места крушения девушке понадобилось три минуты. Как Майя и думала, мужчины уже выбрались из-под обломков и теперь напуганные до полусмерти, хромая пытались выбраться на горку. Майя догнала обоих сразу. Ухватив за шею, она развернула мужчин лицом к себе, а затем, пока те не начали кричать, посмотрела им в глаза:
- Т-с-с-с-с... - приказала вампирша, - смотрите на меня и запоминайте. Возницы, молча, закивали.
- Значит так, вы вывезли нас за пределы города, получили награду, за то, что так быстро довезли, - Майя достала два мешочка и сунула парням в карманы, - затем мы распрощались и направились по дороге туда, - девушка указала направление, - это так, если кто спросит о нас. После, когда вы разворачивали сани, ты - девушка ткнула мужчину в грудь, - поскользнулся и съехал, вниз потащив за собой и сани, и твоего друга. Поняли? Мужчины опять закивали.
- Вот и молодцы, - девушка поцеловала обоих мужчин в лоб и, улыбнувшись, сказала: - И так, скажите, что случилось?
- Мы случайно скатились вон с той горки из-за... - начали оба мужчины, указывая на горку.
- ... него, - добавил один из них.
- ... да, из-за меня. - подтвердил второй.
- И мы разбили сани... - вновь в унисон ответили парни.
- Ладно, верю. Сейчас вы закроете глаза, и откроете их через пять минут, после и продолжите свой путь домой. Обо мне и моих путниках вы будете помнить лишь то, что вы нас высадили, и мы ушли... Все, свободны.
Возницы закрыли глаза, а Майя поспешила вернуться обратно на поляну, где она оставила Ордалиона и Натаниэль.

Отредактировано Майя Отис (23-01-2015 15:10:26)

0

31

С каждой минутой план нравился некроманту всё меньше. Уж очень много переменных было в этом уравнении. Ордалион знал что Тьма благоволит ему и оттого удача не изменяла ему в бою, но нельзя было рассчитывать только на удачу. Для такого дела требовался безупречный план. Ну или хотя бы несколько более-менее хороших.
- Справедливое замечание, - одобрительно кивнул он Майе. - То что Книга защищена магией можно утверждать с высокой долей вероятности, но что если магией защищен весь храм? Учитывая что мы намереваемся пожертвовать судном, велик риск лишиться вместе с ним единственного шанса выбраться оттуда добыв Книгу. Нам потребуется альтернативное средство передвижения на обратный путь. Не такое совершенное, главное покинуть пределы города, а там уж магия Тьмы нам поможет уйти от погони. Раз уж мы не сможем попасть туда тихо, нужно сделать это настолько громко, насколько возможно. Я предлагаю нагрузить судно горючим маслом и снабдить факелами, дабы при столкновении со зданием оно вызвало взрыв и последующий пожар, который отвлечет внимание охраны. Они решат что кто-то пытался проникнуть в святилище, но потерпел неудачу и врезался в другое строение. Классический отвлекающий маневр. Если мы найдем способ так же по воздуху выбираться обратно, дым от этого пожара послужит отличным прикрытием.
Вампирша отправилась назад, очевидно, уладить дела со свидетелями происшествия. Ордалион не мог не отметить её внимательность.
- А она ответственная, да еще и умеет решать казалось бы второстепенные дела прежде, чем они станут первостепенными. Мне определенно везет на спутников. С такими тёмными можно поставить мир на колени. Главное чтобы она разделила моё желание получить эту Книгу. Нужно будет наедине объяснить ей, для чего мне... для чего нам это нужно.
- Думаю, нам понадобится больше бойцов для такого предприятия. Не хочу полагаться только лишь на магию. Порой дикарские методы решения проблем оказываются наилучшими.

0

32

Натаниэль в первую очередь ответила Майе: - Простите, я могу лишь повторить, что не знаю точного числа и составы охраны. Однако могу предположить, основываясь на обычной практике эльфов. Наша цель – это не королевский дворец, и не стратегический объект. Это всего лишь один из храмов, отнюдь не самый важный, хранящий полузабытую реликвию, значение которой не знают сами монахи. Поэтому, скорее всего, эльфы используют обычный состав охраны: начальник-офицер; три его помощника; маг-менталист среднего уровня, отвечающий за обеспечение связи; светлый маг, отвечающий за противостояние атакам темных сил; стихийный маг, отвечающий за дистанционные атаки; трое разводящих; шесть часовых-всадников, шесть лучников и шесть пеших стражников. Застава на дежурстве круглые сутки, поэтому гарнизон разделен на три караула. Дееспособны две трети состава, остальные спят и отдыхают. Смена через каждые восемь часов.

Вы думаете, что храм защищен от темной магии? Я не слышала о подобных технологиях даже применительно к дворцам и первым лицам государства эльфов. Уверена, что на сам артефакт также не было наложено заклятий: делать это с подобным предметом очень опасно. Конечно, стража велика, и нам потребуются бойцы – Теперь она посмотрела на Ордалиона. – В этом смысле мои ресурсы ограничены лишь грузоподъёмностью судна шефанго. В нашем распоряжении будут лучшие зомби-солдаты моей личной гвардии, а также костяной дракон. Думаю, план будет такой. В авангарде летит дракон, нагруженный маслом. Его, как основного источника темной ауры, эльфы замечают первым и атакуют. Дракон (вернее, его возница-нежить) старается поджечь здание караула. Затем приземляемся мы на летучем корабле. Нас, конечно, тоже замечают, ибо аурой тоже не вышли. Чтобы отвлечь светлого мага от нашего появления, я пошлю в атаку множество призраков. Также наше продвижение в храм прикроет отряд зомби, думаю, поместится около тридцати воинов. Затем мы разделяемся: я и призрак отправляемся за книгой, вы защищаете вход. А потом, все-таки, портал тьмы. Я пока что не слышала о местах, где такая магия не работает.

0

33

Возвращаясь к спутникам, Майя размышляла над ответом для Натаниэль. Выходя из леса, вампирша сказала:
- Вот видите, Натаниэль, вы, - девушка сделала паузу, - хоть и говорили, что не знаете, дали ответ на вопрос, который меня интересовал... Маг-менталист среднего уровня, хм... Майя остановилась и на секунду задумалась:
- Что же, я думаю, что смогу с ним справиться.
В остальном Майя уверена не была, но на худой конец она сможет уйти и сама.
- И можно еще вопросик? Правда, мы не сегодня отправимся за книгой? Как бы там ни было, но за этот вечер девушка порядочно устала, и сейчас девушке жутко хотелось спать.

0

34

Идея фактически лобовой атаки совершенно не вписывалась в стиль работы колдуна. Конечно, нередко приходилось прибегать к простым и грубым методам, но делалось это в частных случаях, а не повсеместно. Сейчас предложение Натаниэль больше походило на план штурма столицы эльфов, чем на операцию по спасению реликвии. С этим что-то надо было делать.
- Нет, боюсь что вынужден не согласиться с подобным предложением. Как я уже и сказал, будь всё так просто - Книгу давно бы уже возвратили огнем и мечом. Но она всё еще там, а значит, лобовая атака обречена на провал. Даже если гарнизон охраны храма невелик, вы сами отметили что поблизости располагаются значительные силы противника, да еще и готовые к быстрому передвижению. Это означает, что стоит нам выдать своё присутствие, как это место заполонят остроухие воины и маги света и сколько бы сил у нас не было с собой, у них окажется больше. Слишком опрометчиво идти в открытую, особенно не зная где и под какой защитой находится Книга. Нам вряд ли дадут время её поискать.
Майя, похоже, так же планировала своё участие в этой операции, что очень радовало. Однако одного энтузиазма было недостаточно. Требовался план, запасной план, план на случай, если запасной провалился и конечно время на подготовку.
- Конечно нет, к такому действу нам придется подготовиться. Книга ждала тысячу лет, так что пару дней она вполне еще потерпит. Так вот, относительно плана... - эти слова были адресованы снова некромантке. - Нам потребуется маг воздуха. Наличие столь ценного кадра значительно упростит нам задачу: прибыв к месту на судне шефанго, мы сможем спрятать судно над храмом, окружив его сначала облаками, а затем и дымом от пожара. Мы запустим в качестве отвлекающей цели нечто вроде планера, снабженного горючей жидкостью. В момент взрыва, пробьем дыру в крыше храма, где хранится Книга, дабы шум от крушения планера сокрыл атаку на соседнее здание. Через дыру проникнем внутрь и, нейтрализовав охрану, забаррикадируем дверь изнутри. Занятые тушением пожара в соседнем строении, эльфы не скоро поймут что случилось. У нас будет достаточно времени чтобы отыскать реликвию. Да и оборонять дверной проем проще, чем драться на площади. Их магия Света легко может победить нашу нежить, но какой от этой магии прок, если путь преграждает стена?

0

35

Натаниэль внимательно выслушала мага, согласно кивая. Затем ответила:

- Да, я полностью согласна с вами, господин Ордалион. Ваш план намного лучше, не зря Рилдир выбрал вас для выполнения его миссии. Что же, я попробую найти мага воздуха, но, к сожалению, пока у меня нет подходящих кандидатур. Что же до разнообразной нежити, то я ее обещаю. Как и корабль шефанго. На сборы мне потребуется около недели. Думаю, нам лучше всего встретиться у моего логова в Скалистых горах, оно прямо напротив Айна-Нумиторы. Если позволите, я оставлю с вами моего призрака, чтобы он показал место встречи. Разрешите мне откланяться и немедленно приступить к подготовке. Мне было очень приятно познакомиться с вами, господин Вестлер, - поклон магу, - и с вами, госпожа Отис, - поклон вампирессе.

0

36

Предложение Ордалиона действительно был больше похож на план, но Майя, которая уже решила не влезать в обсуждение, лишь кивнула соглашаясь. После слов Натаниэль вампирша была убеждена в том, что скоро она сможет отдохнуть.
"Вот как все прекрасно сложилось, а я уже начинала думать, что этот вечер не закончится никогда..." - мысли роились в голове девушки, меняясь каждую секунду. Погода, была прекрасной, хоть на улице уже и стало заметно прохладней.
- Доброй, Вам, ночи, - склонив голову, ответила Майя, когда Натаниэль попрощалась.
- А мы теперь куда? Возвращаемся в город? - спросила Ордалиона вампирша.

0

37

План был согласован, встреча назначена. Попрощавшись с Натаниэль, Ордалион и Майя двинулись в обратный путь. Некромант не знал где располагаются ни Айна Нумитора, ни, тем более, Скалистые горы. Однако спрашивать об этом он посчитал нецелесообразным, куда проще будет выяснить это добыв карту, нежели пытаться представить после объяснения «на пальцах».
- Да, в гостиницу. Мы сегодня и так продуктивно «погуляли» да и Эн будет нас ждать там. Во всяком случае, я на это надеюсь. Для предстоящего дела потребуется больше союзников, чем есть сейчас. Эн показала удивительные способности к телепортации, причём её способ перемещения не является тёмной магией. Это любопытно. Надо будет выяснить какой силе она обязана своим умением, - ответил колдун. Спать ему особо не хотелось. Пожалуй, новая знакомая была основной причиной столь скорого возвращения. Нельзя было упустить потенциальную соратницу-демона, особенно учитывая готовящуюся операцию, которая в случае успеха должна была повлиять на ход истории этого мира. Всю обратную дорогу мысли Ордалиона были заняты продумыванием планов действий на различные ситуации, которые могли возникнуть во время вызволения Книги Рилдира из далекого эльфийского города.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Книга Рилдира