~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нелетная погода


Нелетная погода

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Эния, Сарелиарес
Место: начало в предместье дома в горах. Скалистые горы. Человеческий сектор.
Время: примерно 10 лет вперед от настоящего времени, лето.
Сюжет: нимфа находит приземлившегося в лесу дракона, дальнейший сюжет пока неизвестен

Эния потянулась в постели, растянувшись из позы клубка во всю длину. Солнце встало, пора было приниматься за дела. Встав с постели, девушка накинула простое платье изумрудного цвета и причесалась. После чего мановением руки заправила кровать, задействовав магию, после чего начала дела по дому. Заставила всю пыль, грязь и прочее ненужное вылететь за пределы дома, а потом скинула ее в обрыв, после чего подняла с пола большую амфору, примерно с пол ее самой размером и пошла к горному озеру близ водопада, левитируя его за собой. Наполнив его водой, девушка пошла с ней домой, по-прежнему не используя рук, только магию. В доме была проведена влажная уборка, а оставшуюся воду нимфа налила в горшок, куда бросила пару трав. Его она поставила в еле теплившуюся печь. А пока чай готовился, Эния решила заняться садом, а именно подстричь, подровнять, полить и далее по списку. А растений у нее было множество. начала с домашних, полила, некоторые переставила на свет, после занялась деревьями. Магией выдернула и выбросила все ненужное, подстригла, выровняла, направила, короче выполнила обычную утреннюю работу, даже успев позавтракать чаем и фруктами, орехами да всем, что было понемножку, после чего пошла в лес за нужными травами, грибами, ягодами, да что найдется.

Отредактировано Эния (04-12-2014 23:04:22)

0

2

Нежные приветливые лучи утреннего летнего солнца бережно окутали щерящиеся вершины скалистых гор. Тоненький лучик, чудом протиснувшийся между причудливыми скалами, осветил небольшой выступ, укутанный мраком, на краю которого стоял молодой человек в чёрном плаще. Любой бы счёл его самоубийцей или же сумасбродом, ибо кому в здравом уме в голову придёт идея явиться во владения хищных ящеров, да ещё и протиснуться в самую глубь смертоносного лабиринта? Но возникшую на площадке фигуру это не особо интересовало. Впервые, спустя почти целый век, он оказался в некогда родных для него землях. Вокруг необычного странника черными лентами начал обвиваться невесть откуда взявшийся туман и вот, уже спустя пару мгновений, на вершине стоял статный чёрный дракон, горделиво расправивший крылья и шумно втянувший свежий и приятный горный воздух.
А я уже начал забывать, какого это… быть величественным и могучим зверем. Скрываясь в этой патлатой человеческой шкуре и являясь преданной зверушкой Тёмного Владыки. Хотя, с другой стороны, можно было не беспокоиться насчет этих паршивых охотников на драконов. В недрах скал гулким эхом пронёсся громогласный рык. Встрепенувшись и предварительно потоптавшись на месте, будто проверяя цельность и дееспособность сложноустроенной системы, дракон медленно подошёл к краю обрыва и ринулся вниз, навстречу к бездне, обнажившую свои острые скалистые клыки. Не смотря на уже забытые навыки высшего пилотажа, ящер, за несколько секунд рассчитав траекторию полёта, привёл парусообразные крылья в горизонтальное положение и резко затормозил перед ощерившейся природной пастью. Полностью удовлетворенный восстановленными навыками, с ехидной ухмылкой на остроугольной морде, Сарес ринулся к небу, прочь от завлекающей и полной опасности тьмы. Наконец-то пришло время взглянуть на этот мир вновь с высоты птичьего полёта, но уже с явным осознанием дела и всего происходящего вокруг. В голове уже автоматически прорисовывались детализированные карты местных земель, отчётливо виднелась граница Тёмного царства. Всё это казалось с одной стороны таким родным, но с другой - уже совершенно иным и чуждым для некогда беззаботного дракона, которого интересовали лишь жор и бесцеремонное испепеление земель в паре ближайших километров. А сейчас даже подобные проделки являлись довольно опасными, ибо прогресс двуногих развивался достаточно быстро и даже для свирепых могущественных хищников они стали представлять куда большую угрозу, нежели раньше.
Время быстротечно, не стоит на месте, ожидая толпы зевак, хватающихся за головы и впоследствии пытающихся его догнать, но неизменным оставалась одна вещь – не поддающийся никакому объяснению характер свирепого ящера, который сейчас беззаботно парил в небе, выписывая крендельки и радуясь временной свободе. Услышав о подобном поведении чёрного дракона, перед сказителем бы повертели пальцем у виска, да ещё бы подвергли сомнению уровень его трезвости. Но факт оставался фактом, дракон, вспомнив былые времена, впал в детство, абсолютно забыв про осторожность и не заметив, как над ним нависла мощная туша какого-то грозного собрата. Очнувшийся Сарес даже рыкнуть не успел, как его уже схватили за шиворот и будто маленького щенка потащили обратно к зияющей своими острыми пиками вершине скал.
-Смотрите-ка кто вернулся, не прошло и года,- раздался над ухом ехидный рёв,- А я ведь всё-ё помню. И как ты меня из пещеры выжил, и как драгоценности мои воровал. Однако ты весьма приметен в ясный день, видать, запамятовал совсем.
Чёрный дракон начал извиваться, словно уж на сковородке, дабы хоть глазком лицезреть беспардонного обидчика и тотчас узнал в нём своего старого заклятого врага, с к которым некогда у него были особые разногласия… Да вот беда в том, что старый враг не хилый был детина и превышал габариты Сарелиариса в раза два, в результате чего тот спокойно помещался в огромных массивных лапах огненного хищника. И каким же надо было быть окрыленным свободой дураком, чтобы напрочь забыть про все свои былые навыки и преимущества? Как ни крути, размышлять над сущностью бытия было некогда, нужно было действовать и желательно прямо сейчас, дабы не стать чьим бы то ни было завтраком. Продолжая извиваться, словно гадюка, дракон высвободил захваченную в когтистый капкан голову и бесцеремонно впился острыми клыками в лапу обидчика. Хватило лишь доли секунды, чтобы со знанием дела включить забытое лисье мастерство и скрыться от врага, правда, беда не приходит одна… Всё же тело оказалось не готовым к такому количеству внезапно нахлынувших бурных действий, и в какой-то момент руль просто-напросто забыл, для чего он вообще служит и решил направить своего владельца прямиком в чащобу, оставив после своей невинной шуточки яркий отпечаток на памяти не только ни в чём невиновной природы, но и самого дракона, по меньшей мере, едва не вывихнувшего оба крыла и свернувшего свою лебединую шею. С горем пополам поднявшись и отряхнув от себя толщу налипшей на агатовую чешую земли, чёрный дракон удрученно глянул на масштаб бедствия и всё же решил снова обессиленно рухнуть на землю. Нелётная, однако, погодка…

+1

3

Пока нимфа гуляла по лесу и собирала все, что ей было нужно, включая ростки растений, которых у нее не было, деревья скрывали от нее зрелище резвящегося дракона. А жаль, наверняка это было очень красиво. И хотя соседство с драконами то еще приключение, но пока ее домик еще стоит, впрочем, они не трогают ее, она не пакостит им, честный обмен.

А в воздухе тем временем раздались звуки сражения. Заинтересовавшись, Эния взлезла на дерево и стала наблюдать. Большой дракон сцепился с малым, несправедливо, но что ж поделаешь. Попался – умей отвечать. Впрочем, похоже с выводами девушка поспешила. Юнец вырвался из хватки, но похоже не слишком удачно. Он начал падать, причем на нее…
-Вот черт!
Подумала она уже думая убегать оттуда, но пронесло, приземлился южнее, создав в ельнике живописную полянку в форме драконьей туши.
-Сейчас спустится же, добьет.
Пронеслось в голове у нимфы и той стало жалко юного дракона, попавшего под раздачу. Мало ли у кого какие проблемы, а помочь все таки придется. Не могла она допустить, чтобы какое либо существо погибло, поэтому напряглась и наложила иллюзию поверх дракона, надеясь, что направленная не против самого дракона, она не блокируется, и придала лесу прежний вид. Пусть поищет. Сама же Эния быстро спустилась с дерева и подошла к дракону, сняв маскировку, авось не сразу прибьет.
-Ты как, цел? Давай, превращайся, а то сейчас твой собрат очухается и вернется.
Сказала она, встав прямо перед его мордой, чтобы значит видел кто это такой наглый сыскался.
-Да и вылечить человека куда легче, чем дракона.
Добавила она мысленно, но озвучивать оный вывод не стала.

Отредактировано Эния (07-12-2014 12:06:37)

0

4

Черный дракон лениво приоткрыл веки, дабы разглядеть внезапно появившийся источник шума, чей голос сейчас раздавался стуком не хилого такого молота в и без того болевшей голове. На слова юной хрупкой девы дракон лишь ухмыльнулся, чуть обнажив ряд белоснежных и бритвенно острых зубов, прекрасно вспомнив повадки своего "собрата", который опасался земли как огня. За свою безопасность он мог не беспокоиться, а вот непонятный субъект, обладающий достаточно приятным запахом, смог пробудить небольшой интерес и желание поддержать беседу, хоть и не при столь приятных обстоятельствах. Даже не шелохнувшись, ящер покосился на нимфу и принялся сверлить ее своим янтарный огненным взглядом, будто изучая, словно какую-то безделушку. Выпустив клубы дыма, он недовольно рыкнул и попытался подняться с земли, стараясь уже не задевать и без того пострадавшие деревца. Уж не очень-то хотелось портить весьма живописный вид. Как ни крути, но даже причастная к большинству разрушений темная лошадка могла сполна оценить природную красоту, при том, как ни странно, на нее не покушаясь.
-За меня можете не беспокоиться,-прорычал Сарес, с трудном расправляя крылья и проверяя их на дееспособность,- А вот на Вашем месте я бы бежал куда подальше. Вы стали весьма нежелательным свидетелем моего позора, за что незамедлительно будете съедены. Каково будет ваше последнее слово?
Дракон выпрямился и оскалился, грозно мотнув головой, словно приготовившийся к атаке бык. На самом же деле в ход пошла очередная игра, со стороны выглядевшая весьма натурально и явно бы приведшая в испуг любого простолюдина. На деле он уже давно не занимался безразборным поеданием простого люда, тем более не представляющего угрозу ни для него, ни для окружающих. Безмозглый и агрессивный хищник уже давно канул в лету, оставив после себя хоть и безбашенную, но всё же вполне рассудительную и находящуюся всё же здравом уме персону. Больше всего его поразило столь наглое указание “принять человеческий облик”. Всё же, далеко не многие драконы имели такую возможность, да и, кроме того, вряд ли двуногим удавалось подобное лицезреть. Но даже при таком раскладе выдавать свои способности было бы грешно. В человеческом облике он давным-давно уже прославился за пределами Тёмных земель и было куда безопасней оставаться в своем истинном облике. Что ж, юной нимфе предстояло весьма неприятное знакомство. Стоило замолвить словечко насчет своего перевоплощения.
-А с чего, Вы собственно взяли, что я один из тех самых драконов, кто имеет возможность менять свой лик? – грозно произнёс дракон, аккуратно сложив крылья за спиной и по-собачьи усевшись на землю, - Увы, я не из тех мастеров. А что, Вам раньше предстояло видеть подобных особей?
Игра в "запугивание" молниеносно закончилась, настало время поближе узнать необычный объект, который явно страдал не меньшим любопытством, нежели сам дракон.
-Ах, да, позвольте осведомиться. Как же зовут мой предполагаемый обед?
Огнедышащий ящер выдал весьма обворожительную улыбку и обернул лапы хлыстообразным хвостом, внимательно наблюдая за девушкой.

0

5

Эния, несмотря на ситуацию, выглядела невозмутимо, на каждого такого клыкастика в ее жизни реагировать - нервов не хватит. Поэтому реплику о съедении девушка даже обдумывать не стала, начав осмотр конечностей на предмет переломов, ссадин и прочих повреждений.
-Бежать я не буду, а есть тех, кто пытается тебе помочь – это мувитон.
Выдала она единственный комментарий на это, после чего аккуратненько слевитировала ему на спину и осмотрела крылья, заодно проверив небо. Дракона не было.
-Так, жить будешь, летать тоже, но сейчас не рекомендую. И вообще, хватит юлить, я не так давно вышла , и на скалах был один дракон, через пару минут вы сцепились уже здесь. Никакого второго не было. А из этого вывод какой? Что человека я не заметила. И да, когда живешь под боком у драконов, как-то жизненно необходимо знать все или хотя бы многое об этой расе. Так что хватит юлить, моих сил и знаний может и хватит, чтобы распространить магию на всего тебя, но шансов мало. Я Эния, целитель, нимфа и просто добрая девушка, которой не сиделось дома и нужно было помочь тому, кто оказался в беде. Выбирай что хочешь, дракоша, а если так хочешь есть, то могу предложить обед, правда у меня большинством растительная пища, но ради тебя могу достать и другую.
Усмехнулась Эния, слеветировав со спины ящера и встав прямо перед его мордой, чтобы значит видел и не волновался.
-А теперь ты, черненький, как тебя зовут скажешь или мне дальше тебя дракошей величать?
Улыбнулась нимфа, подбирая поставленную корзинку и возвращая парочку вывалившихся оттуда грибов.

+1

6

На полученный достаточно дерзкий ответ юной нимфы насчет своих шансов быть съеденной, дракон поморщился и недовольно фыркнул. И откуда берутся такие заносчивые и бесстрашные особы? Можно было по реакции девушки судить, что перед ней сейчас стояла какая-то дворовая шавка, а не огромный опасный хищник, превышающий ее размеры чуть ли не в 7 раз. "Ну и создания нынче пошли, совсем ничего не боятся. Какая вообще может идти речь о заинтересованности в столь скучных субъектах, у которых отсутствует страх даже перед явно представляющим опасность для их жизни монстром? Фи, как некультурно, можно было хоть вид показать..." Дракон яростно вильнул хвостом, едва не снеся близлежащее дерево и демонстративно клацнул зубами над пролетевшей над головой нимфой. Весьма интересный экземпляр попался в его цепкие лапы, хотя, на его бы месте любой другой огнедышащий ящер скорее всего бы молниеносно покончил с представшей перед его носом что-то вещающей двуногой закуской, даже не церемонясь. Любой другой, но не он... В человеческой шкуре он научился ценить жизнь каждой твари земной, да заодно и примерить мысленно их участь на себе. Весьма глупо и безрассудно лишать жизни то или иное существо, даже не выудив хоть какую-то информацию, касающуюся попавшейся в сети жертве. А юная особа могла сыграть немаловажную роль в столь неприятно начавшемся путешествии чешуйчатого.
-Что же, Вам стоило быть немного более внимательной, мисс,- пробурчал ящер, ощерившись,- я уже довольно давно околачивался здесь, ибо давно не был в родных землях. И я с любезностью даже покажу мое бывшее место дислокации.
Внезапно выражение морды дракона сменилось с гнева на милость. Шипящая змеей колкость прекратилась, пришло время играть роль милого и пушистого зверька. В последнее время у него это выходило весьма блестящим образом, правда, обычно служило ловушкой, дабы наивная жертва потеряла свою бдительность, а в след за этой оплошность обычно и захлопывался стальной капкан, из которого уже не было возврата. Но не сейчас. Сейчас же ему хотелось поближе узнать столь забавное создание, заряженное невиданным и, по ходу, неиссякаемым источником позитива. Наверное, если бы можно было произвести вскрытие и высвободить позитивную энергию, то ее бы хватило на целую толпу мертвяков на Севере, да и еще парочку кланов вампиров, с оборотнями в охапку. Аккуратно пихнув в бок рыжеволосую кончиком хвоста, Сарес направил его в сторону едва заметного утеса, по форме схожего с пожеванным сапогом.
- А насчет превращения... Коль Вы хоть что-то знаете о драконах, позвольте заметить, что для сего требуется достаточно много сил и энергии. Представьте себе, как многотонная махина может стать внезапно крохотным человечком? То-то.. а если бы у меня и были подобные способности, то у меня, как минимум, нет требуемых для сей операции "ингредиентов".
Как ни крути, ящеру все же не хотелось показывать свой человеческий облик, далеко за пределами земель, где у него было огромное количество привилегий. А шастать в уже многим бросающимся в глаза облике, да еще и в какой-то глуши, при том не совсем в стабильном состоянии...как-то ему не очень улыбалась подобная перспективка. Конечно, пришлось немного преврать, дабы попытаться избежать очередных нападок рыжей с просьбой стать человеком, но большая часть сказанного являлась сущей правдой.
-Меня звать Сарелиарес, - с по-прежнему весьма дружелюбной лыбой ответил хищник, внимательно рассматривая импульсивную девчушку, - можно коротко- Сарес. Ну и, какого это? Жить подле довольно опасных огнедышащих бестий? За домик свой не боишься? Приходилось ли раньше вблизи видеть моих сородичей? Хотя, насчет последнего пункта я почти уверен, что ответ будет отрицательным, ведь Вы выглядите вполне целой и невредимой.
Дракон по-собачьи уселся на землю, ритмично похлопывая хвостом по земле. Насчет имени он мог не беспокоиться, ибо оно было известно лишь в довольно узких кругах, а все остальное... В ход пойдет очередная партия импровизации, коль понадобится.
-Хмм, а насчет трапезы... Сомневаюсь, что такая хрупкая юная особа сможет достать что-то для погашения чувства голода большого ящера, но мне весьма любопытно услышать Ваши предложения на сей счет.

0

7

А нимфа все еще игнорировала инстинкты самосохранения, что заливались истерикой и отборными ругательствами глубоко в подсознании. В ответ на попытку ее припугнуть, девушка лишь легонько хлопнула ручкой по носу, чтоб не наглел. Видела же, что шутит, хотел бы съесть –сразу бы растерзал, а так… закончив осмотр, Эния пришла к заключению, что дракон вполне здоров и крайне удачно упал, ничего не вывихнул, вон как хитро смотрит, здоровее всех здоровых, причем не только ростом.
Резко отношение к ней переменилось, что насторожило нимфу. Часто один капитан так делал, когда замыслил очередную пакость в ее сторону, поэтому Эния решила быть осторожной с этим темненьким, мало ли что. В бок толкнулся кончик хвоста дракона, не угрожая, но направляя ее взгляд в нужную сторону.
-Я проверяла, никаких драконов, а на людей я принципиально внимания не обращаю, надоели. Мой дом и я сама под иллюзией отвода глаз. На драконов это не действует, а вот на двуногих – вполне.  Тогда ты останешься здесь навечно, посмотри туда.
Кивок в сторону ближайшего пика.
-Тебя ждут, а сквозь лес ты так не проберешься, а выжигать дорогу – я не дам. Так что хватит упрямиться.
Сказала девушка в ответ на его доводы, зная, что он несколько приврал. У нее была в доме куча книг по драконоведению, которые она изучила все.
-Приятно познакомиться. Как живется? Нормально, такие как ты редко смотрите на землю, да и жечь предпочитаете не одиночек, а целые поселения. Тем более, что с неба мой сад закрывает дом, так что не страшно. Зато незваных гостей не бывает. Верно, вблизи не встречала, мне и неба хватает. Что могу предложить? Конкретно тебе – ничего, человеку фрукты, овощи, ягоды, орехи большинством. Где-то вроде мясо было…
Думала девушка, вспоминая, что есть у нее на полках и в погребе.

0

8

“И как только столько ослиного упрямства поместилось в такой маленькой и хрупкой девчушке? Совсем юные девы стыд потеряли, что за времена пошли такие?..” С сей мыслью дракон недовольно фыркнул, пустив клубы дыма, и потоптался на месте, склонив голову и оценивающе глянув на бесстрашную нимфу. Внимательно выслушав очередную трель рыженькой пичужки, он скучающим взглядом посмотрел в сторону далекого утеса, на котором красовался Красный, гарпией усевшийся на выступе и выслеживающий свою жертву. И вправду, зная упертость этой хищной махины, Сарес прекрасно понимал, что тот не отступится и будет ждать и днем и ночью, коль сие потребуется, только чтобы утолить свою жажду мести. Ведь этот, вроде бы Феррир, никогда не любил проигрывать, а какие раньше были между ними стычки… какие славные были времена!
-С этим я согласен, - прорычал дракон, недовольно вильнув хвостом на манер раздраженной кошки, - Тот дозорный не отступит и будет ждать до посинения… Играть роль вездехода я тоже не собираюсь, слишком это муторно – прорезать себе дорогу только ради того, чтобы скрыться… Ну, ничего, я этому гаду ползучему ещё отомщу. Придет время, он ощутит былые времена на своей шкуре вновь!
Сарелиарес расправил крылья и привстал на задних лапах, едва не снеся очередную порцию бедных дерев, которые, если бы могли, уже бы вжали в себя свои ветви во избежание очередной стычки с чешуйчатым дебоширом. Как ни крути, упрямая ослица оказалась права. Скрываться в драконьем облике и ползать по земле, словно пресмыкающееся, ему совсем не хотелось. Где это видано, чтобы дракон, такое величественное и могущественное существо, в страхе скрывалось в лесу, дабы просто избежать очередной неприятной встречи с хищником, всего-то в несколько раз превышающего его собственные габариты? Стыдоба-то какая, ведь раньше для него подобные схватки были раз плюнуть, из которых он всегда выходил победителем. Теряет хватку… 
-Что ж, похоже, Вы правы. Шастать в подобном виде будет весьма не комфортно. Придется пойти на уступки, - произнес дракон, попутно что-то недовольно буркнув себе под нос и всё еще косясь в сторону утеса в надежде на то, что старый “друг” всё же тоже сдаст свои позиции и умчится восвояси, но нет. Феррир так и сидел, даже не шелохнувшись, вытянув свою длинную шею и рассматривая чащобу. Чёрный дракон сделал пару шагов назад и шумно втянул воздух, устремив свой взор на лазурное небо. Он прекрасно осознавал, что перевоплощение в данный момент может привести к весьма нежелательным и непредсказуемым последствиям. Что для дракона чесотка колышками от деревьев? Неприятная покалывающая боль в крыльях и позвоночнике уже давным-давно прошла, не оставив и следа, а вот для человека сии ощущения будут куда более весомыми. Не хватало ещё потерять сознание и рухнуть тут посреди леса в присутствии весьма странной юной особы, но, к сожалению, перед ним не было яркой ярмарки выбора на данный момент, к которой он так привык за время своего проживания в человеческой шкуре. 
Сарелиарес вновь привстал на задних лапах, выгнув свою лебединую шею и сложив за спиной крылья. Деревья начали испуганно перешептываться, вокруг хищника обвилась тёмная материя, переросшая в небольшое торнадо, сопровождаемое секундными вспышками и змеиным шипением, в скором времени поглотившее его целиком. Спустя пару минут на месте потока темной энергии, развеявшегося с молниеносной скоростью и умчавшего куда-то прочь, стоял юноша, облаченный в черную одежду типичного вора или же наемника. Сарес покачнулся и упал на колени, с трудом воспринимая окружающий его мир. Все природные звуки ушли на задний план, все ощущения заменила резкая колющая боль в спине, впоследствии окутавшая всё его тело. В глазах помутнело, и окружающий пейзаж расплылся, словно какой-то непутевый художник неаккуратным движением руки умудрился смахнуть все мыслимые и немыслимые краски на свой холст… 
Юноша приподнял голову и огляделся по сторонам. Увиденное повергло его в легкий шок, ибо это могло означать только 2 вещи: либо он умер, либо потерял сознание. Кругом были лишь одни хвойные деревья, вальяжно раскинувшие свои пышные ветви, припорошенные свежевыпавшим искрящимся снегом. Дул прохладный легкий зимний ветерок, явно не предвещающий ничего дурного. Сарелиарес приподнял голову и увидел перед собой картину не из столь далекого прошлого, но что удивило его больше всего, так это то, что он был наблюдателем со стороны. Со стороны он отчетливо видел Киарансали и… самого себя. Девушка заливалась счастливым смехом и оживленно что-то рассказывала со скоростью сороки и то и дело игриво пихая паренька в бок. Затем она резко остановилась и изменилась в лице, с укором глядя на своего спутника, будто в ожидании ответа на невероятно важный вопрос, от которого зависела судьба всего человеческого мироздания, на что парень ответил лишь заливистым смехом и принялся расчищать сапогами площадку для будущего представления. По завершению “зачистки” маэстро принялся за очередное выступление, правда уже главными актерами которого являлась сама кудесница- природа и её составные элементы. Вокруг пары закружился снежный вихрь, в скором времени образовавший небольшую платформу. Со звоном с деревьев сорвались сосульки. В воздухе в бешеном ансамбле завертелось немыслимое количество снежинок и льдинок, в скором времени выстроившихся на снежном пьедестале, образовав трехмерные руны, означающие слово “вечность”. Конечно, всё сие выступление было лишь очередной эффектной иллюзией, но сей способ всегда являлся одной из главных карт дракона, дабы порадовать свою любимую. Чем бы дитя не тешилось… ведь ничто не может сравниться с светящимся от счастья близкого тебе человека.
Сарелиарес мотнул головой, отгоняя прочь призраки прошлого, дабы всё же удостовериться в своей причастности к всё ещё живому существу. Зимний пейзаж принял вид хаотичного панно и исчез, сопровождаемый звоним заливистым девичьим смехом . Наконец-то перед ним предстала истинная картина, на которой появился незаконно “срубленные” деревца и рыжеволоса юная особа, стоявшая неподалеку. Казалось, что он потерял сознание на довольно долгое время, но на неделе это лишь было не более пары минут… Юноша с трудом поднялся с земли и тотчас оперся на близ располагавшееся дерево, дабы вновь не потерять равновесие. Тяжело вздохнув, он устремил печальный взгляд в сторону нимфы. Сейчас он прекрасно вспомнил цель своего путешествия в горы… На время забыться после весьма неприятной ссоры со ставшим дорогим для него созданием, да и сие почти получилось, если бы этот мираж из прошлого, теперь цепкими лапами вцепившийся в его сознание..

+1

9

Ее наглость, похоже, не сильно нравилась дракону, но по другому нимфа не могла в принципе, привычка или врожденное, но что есть, то есть. Надоело бояться всех и каждого, вот и исчез инстинкт самосохранения. И так под носом у этих ящеров живет, так почему нужно бояться этого, который вместо того, чтобы ее сразу и добросовестно растерзать пустился в полемику. А главным девизом нимфы по жизни было то, что если сразу не напал, значит иметь дела с ним можно. А тем временем дракоша решал важную задачу, а именно вел войну между упертостью и логикой. Последнее в итоге победило, посмотрев на поджидающего его недруга, Сарес все же смирился с таким раскладом и согласился на превращение, чему Эния внутренне порадовалась, вживую она этого никогда не видела, только читала. Правда и последствия вышли неожиданные. Нет, вначале все было хорошо. Необычно, но хорошо. Дракона окутала тьма, которая скрыла его от взгляда девушки, через некоторое время предъявив взору нимфы уже человека, впрочем, не надолго, поскольку тот тут же потерял сознание.
-Небо, что с ним?!
Испугалась мысленно девушка, слишком поздно осознавшая, что драконьи раны неизмеримы к человеку. Но кто ж знал? Подбежав к бедолаге, девушка опустилась на колени и положила ему руки на спину и запустила заклинание исцеления, залечивая увечья и пытаясь привести его в себя. Вышло не сразу, девушка уже даже решила унести его отсюда и уложить где-нибудь в более удобном месте, например дома, а что, там тепло, уютно и никаких драконов, которые хотят прибить. Даже заклинание телекинеза задействовала уже, попутно подробнее рассматривая человеческий облик Сареса.
-Да это же ребенок! Не совсем маленький, судя по виду, но и не совсем взрослый. Подросток одним словом… лет 400 навскидку…
Думала она, пока он был в отключке. Да и вообще, определять возраст по человеческой сущности проблематично, да и по драконьей тоже, практики мало, читать читала, но вблизи не видела. Но вскоре он проснулся, поэтому столь пристальное наблюдение пришлось прекратить, сменив взгляд на обычный.
-Все нормально? Ничего больше не болит?
Сочувствующе спросила Эния, глядя на очеловеченного дракона. Кто знал, как подействует магия, рассчитанная на человека или подобного ему.

0

10

Благо, что Сарес по началу и понятия не имел, что нимфа уже умудрилась нахимичить и прибегнуть к использованию светлой магии, ибо ох как ей бы за сии проделки досталось... правда, если бы он сейчас находился в полном здравии, да без каких-либо намеков на вновь пытающееся уплыть куда-то за горизонт сознание, и воющих диким волком нервные клетки. Боль по всему телу не только не хотела стихать, но и решила накатить снова мощной волной с ещё большей силой, едва не заставляя парня согнуться пополам. Светлая магия девушки в общем-то не особо повлияла на улучшение пагубного состояния организма. Сарелиарес оперся одной рукой о ствол дерева, всё ещё дееспособными цепкими пальцами другой резко скинул с головы капюшон и приспустил маску, жадно глотая воздух, и уже кинув в сторону нимфы пылающий ненавистью взгляд. Поведение своего организма он знал досконально, словно сотню раз прочитанную книгу и сейчас уже прекрасно осознал, что без постороннего вмешательства тут явно не обошлось. Вот стоит только на секунду отвлечься, как тотчас в самый неподходящий момент появится некая особа, желающая сунуть свой любопытный носик куда не надо.
"Что ты пыталась сделала, ведьма?.. " в ответ раздался в голове нимфы шипяще-рычащий голос, на манер дикого зверя. Уж что-что, а вот проявление весьма не нужной инициативы в оказании первой помощи он никак не желал. А может вся эта постановка была уже заранее распланирована с целью устранения одного из Всадников, когда он  оказался более всего уязвимым? Может эта юная особа на самом деле является каким-нибудь сильным магом, желающим притереться к "внезапно" попавшему в беду дракону, дабы потом нанести роковой удар? Да нет, бред какой-то... любых магиков он за версту чуял, не говоря уж о каких бы то ни было недругах, да и никто бы даже не осмелился на подобный поступок. Тем более вряд ли кто смог рассчитать всю хаотичную цепочку действий самого дракона. И всё же, скорее всего дева, живущая где-то в глубинке, вдали от людей даже не догадывается, что за важная и кровожадная персона стоит сейчас перед ней, за поимку которой скорее всего враги Тёмных земель отсыпали бы немалую такую горочку золота.
"А может стоит натравить на неё ближайщий мертвый патруль?" Мелькнула на мгновение блестящая мысль в гудящей от боли и такого внезапного исхода событий голове, но вскоре угасла, ибо осознание того, что самое близкое расположение мертвяков было как минимум в получасе езды на самом резвом скакуне, заставило ощутить ещё большую безысходность сложившейся ситуации, с издевкой помахавшей влипшему по полной программе бедолаге. За такой промежуток времени уже можно будет спокойно свести счеты с жизнью, даже не удосужившись лицезреть лики столь желаемой поддержки.
Сарелиарес медленно сполз по стволу дерева, не выпуская из поля зрения стоящую неподалёку нимфу. Как же он ненавидел свой человеческий облик, который уже за целый век стал его второй маской, едва ли не прилипшей намертво. Терять все свои козыри могущественного ящера, способного без особого труда стереть с лица земли сотни двуногих за считанные минуты, смертоносной молнией сверкнув в ночном небе из-за служения какому-то там человечку, всего лишь являющегося владыкой Тёмных земель. Ну что ж, сам дурак, сам выбрал себе такой исход, чего уж сейчас сетовать? Всё это время ему приходилось действовать с чрезвычайной осторожностью, зная уйму своих слабостей, прибывая в шкуре двуногого. И ведь первое святое правило гласило: "никогда не подпускай к себе посторонних". А тут мало того, что позволил, так ещё и на поводу у этой лисицы пошёл. Ох уж эти женщины...
Юноша судорожно вздохнул. Боль медленно, со скоростью явно никуда не спешащей черепахи, начала ослаблять свои стальные оковы, но всё ещё гулким эхом раздавалась по всему телу. Нужно было убираться отсюда, да и как можно скорее, да только как? Сарес забился, словно загнанный в угол зверь, всем своим видом показывая, что вряд ли позволит подступить рыжеволосой ближе, чем ещё на пару шагов.

Отредактировано Сарелиарес (01-01-2015 19:28:31)

0

11

Похоже, что ее магия не сильно помогла дракону. Особенно явно это выражалось в рыке, прозвучавшем в голове. Девушка задумалась и стала вспоминать, вредна ли светлая магия драконам. С ходу так ничего и не вспомнив, Эния начала отвечать.
-Помочь пыталась, непонятно что ли,  но видимо исцеление действует на драконов иначе, я, знаешь ли, раньше не проверяла как-то, так что если что – прости меня пожалуйста, я случайно…
Ответила вслух девушка, пытаясь понять, не напутала ли она с заклинанием. Вроде нет… все нормально.
-Тогда что с ним и почему он так бесится? Непонятно…
Думала девушка, придя к выводу, что с магией все нормально.
-И да, у меня имя есть.
Добавила позднее целительница, не любившая, когда к ней обращались ведьма. Д а и прозвучало это как изощренное ругательство, что тоже несколько задело нимфу, она к нему со всей душой, а он, он. Вот все мужики одинаковые, будь он человек или дракон, как в данном случае.
А дракону явно было мало издевательств над светлыми порывами помочь, эта вредина хвостатая еще и избегать ее начала. Такого Эния стерпеть не могла и поморщившись, заговорила.
-Может хватит выеживаться уже? Если тебе так не нравится то, что тебе пытаются помочь, то обещаю, больше и пальцем не пошевелю, чтобы тебя вылечить. Помогаешь, называется, всяким, а они еще от тебя сбежать пытаться начинают. Давай, пошли уже, я кому-то обед обещала.
Сказала нимфа и начхав на метания дракона, подошла и протянула руку.
-Ну, давай уже, малыш, не бойся, я маленьких не обижаю.
Улыбнулась девушка, окончательно решив, что дракон еще подросток.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нелетная погода