~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Однажды


Однажды

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

- Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.
Участники: Балимунд, Рейрх, Роуз Флаэрти (Последовательность задана очередностью перечисления)
Время: Год назад, начало осени, утро (приблизительно 11 часов)
Место: Леса Близ Гульрама/ В трех часах пути от входа в лес
Погода: Ясное небо, дождя не намечается, почти полное безветрие, температура 19°C
Описание: Вы когда-нибудь ходили по лесу? Да что я спрашиваю, конечно ходили! Ну так вот, а теперь представьте, что вы вышли погулять по лесу, пособирать цветочки, как у совершенно незнакомого человека(А то и вовсе не человека) появляется к вам куча претензий ровно из ничего! А теперь представьте, что вы застали эту картину! Ваши действия на месте каждого из трех?

Собственно сам лесок

http://sa.uploads.ru/t/Q6xCo.jpg

http://sa.uploads.ru/t/OYQIM.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Zs3Pl.jpg

0

2

Балимунд стоял у входа в лес уже около часа. Всё это время он крутил в руках свёрток бумаги. На которой было что то нарисовано. Это была своего рода карта, которая указывала на крупное место рождение железной руды. За тридцать лет скитаний Балу многое прошёл. Он обзавёлся знакомыми и некоторыми не приятелями. Приобрёл множество различных инструментов и различных мелких, жизненно необходимых вещей. Выковал более пяти ста различных видов оружия, брони, всяких петель, замков и прочих мелких деталей. Среди всего, что он приобрел, была не большая, двух колёсная, квадратная повозка, размером метр на метр. Края её были в виде деревянных бордюров, что бы вещи из неё не выпадали. В этой самой повозке гном перевозил все необходимые предметы и инструменты для ковки оружия. Сам гном запрягался в неё вместо лошади. Балимунд всё стоял и смотрел на карту, которую он получил вместо денег за один из своих мечей. – Как же я не люблю эти леса. Гном пробормотал эти слова себе под нос и сделал глубокий выдох. После он свернул карту в рулон и засунул её себе за пазуху, под кольчугу. Поправив топор на поясе и щит на спине, Балу запрягся в тележку и неохотно двинул в лес. Он двигался не спеша и всячески старался всё рассмотреть и запомнить дорогу. Так же он пытался найти тут какую то живность, для пропитания. У него были некоторые запасы провизии, но всё-таки свежее мясо гораздо лучше и вкуснее. Конечно, ловить зверюшку по всему лесу он не собирался, но установит пару тройку ловушек, был не прочь. Эх. Найти бы сейчас оленя раненого, или же волка одиночку какого то. Я бы сразу пару ремней бы сделал, или же ручки для клинков, ежели найду эту проклятую жилу. Балу двигался в одном направлении около трёх часов. В конце концов, он остановился, оставил телегу и вновь достал карту. Он внимательно рассмотрел местность, ну а после листок бумаги.  Ну хитрожопый… Если ты меня развёл… Я тебе все косы твои сраные вырву и сожрать заставлю. Гном вновь осмотрелся по сторонам и сделал несколько шагов в сторону. Он присел на корточки и пощупал кокой то камень. После он рукой капнул рядом землю, под которой был такой же камень. Он быстро вскочил и подбежал к телеге. Взяв из неё кирку, он вновь вернулся к камню. Балу нанёс сильный удар по руде и от неё откололся не большой кусочек. Гном взял его в руку и внимательно рассмотрел. Метал. Подумал Балимунд. Тебе чертовски повезло приятель. Карлик усмехнулся сам себе и принялся за работу. Балу за час развернул в этом месте целый лагерь. Он установил довольно просторную двух местную палатку и разместил около неё все необходимые инструменты для работы. Из рядом лежащих камней гном собрал два мангала. На один он поставил маленький казанок, а на другой большой. Воду он привёз с собой и по этому поводу особо не беспокоился. Он приготовил себе обет из своих запасов, плотно пообедал и принялся за работу. Гном работал не покладая рук. Сперва он раскопал большую часть руды, затем принялся её расколом, очисткой и переплавом. Он развёл под большим котлом костёр, использую только сухие и валяющиеся на земле ветки. После того как руда достигает жидкого состояния, гном вливает её в специальный формы слитков, и оставляет ёё застывать. Вечером, потушив костёр, гном улёгся спать в своей палатке, предварительно расставив по периметру несколько капканов. Второй день прошел точно так же. Гном проснулся около девяти утра, затем позавтракал похлёбкой, которую приготовил себе на несколько дней и вновь принялся за работу. Так же собрал сухие ветки и всё так же занимался добычей и переплавкой метала. Готовые слитки он складывал сразу в телегу. Третий день прошёл идентично. На четвёртый день гном проснулся около десяти часов. Он накинул на себя обычную одёжку и доел остатки похлёбки. После этого он поднялся, взял свой боевой топор на всякий случай и двинулся за хворостом. На территории лагеря сухих веток уже не было и именно по этому Балимунд двинулся подальше от лагеря.

0

3

Проснувшись, Рейрх сначала не понял, что произошло. Стая волков, во главе с вожаком, бежала по пути ко входу леса, явно нацеленная на добрую охоту.
- Куда держат путь серые стражи леса? - Спросил рейнджер у пробегающего мимо главаря на волчьем языке. Остановившись, стая окружила дерево и терпеливо выждав вожака, принялась ждать его решения. Соскочив с дерева на землю, Рейрх, дождавшись пока к нему подойдет глава, продолжил.
- Кто сегодня станет жертвой клыков? - Утробно-рычащим тоном спросил наемник у животных. - И с кем я имею честь общаться? Ранее я не видел вашей стаи в этом крае.
- Рраркх. Я слышать о тебе. Ветер давно поведать мне о твоем присутствии. Я не намерен вести охота на тебя, лес против. Но сегодня запах поведать мне о чужаке. Чужак - плохо, чужак - отнять добычу, добыча - хорошо. Четыре сотни лап отсюда.
В следопыте проснулся интерес. - Кого занесло в эти леса? - И в голове у Рейрха почти сразу затаилась идея облегчить кошелек случайного прохожего.
- Позволь мне возглавить вашу охоту. - Заявил он, попутно натягивая на голову капюшон. - Наша добыча - вещи, Ваша - еда. Еду я выменяю на вещи, но жизнь путнику оставь.
Судя по морде Рраркха, вариант ему не очень нравился, но вопреки ожиданиям, тот благосклонно кивнул здоровенной головой.
- Веди стаю на охоту, странник. - Прорычал новый, серый друг и выждав, пока новый вожак заберется на дерево и совершит первый толчок, пустился в путь. Погоня продолжалась около часа, пока сквозь листву наконец не прорисовался силуэт. Рыкнув стае остановиться и окружить путника, Рейрх, натянув лук, наконец перепрыгнул на ветку и прокричал.
- Советую не делать глупостей... Э-эм... Гном?! - Удивление заставило бывалого рейнджера даже переступиться. - Почтенный, что вы забыли в этих краях? -

0

4

Белоснежная волчица остановилась и прислушалась. Где-то совсем недалеко от неё раздавался вой волчьей стаи, отправляющейся на охоту. У неё перехватило дыхание и проснулся привычный азарт, когда тело, казалось, становится лёгким и невесомым, готовым броситься в атаку и рвать всё, что попадётся под руку.
«Не надо, Роуз, остановись. Не делай этого», - где-то на задворках сознания звенел крохотный звоночек совести. Но разве он мог подействовать на оборотня, который только что принял решение поучаствовать в охоте?
Перевёртыш прижала уши и, вытянувшись в боевой стойке, бросилась в сторону волчьей стаи. Ещё немного и она настигнет их. Она и так уже чувствует их голод, буквально видит хищные пасти и горящие глаза. Еще немного и…
«Кто там? Кто там ещё?» - волчица заставила себя остановиться и принюхаться, - «Эльф? Нет, полуэльф… И гном?» Роуз фыркнула. «Забавно. Один из них явно объект охоты, а второй… её предводитель». Оборотень знала, что эльфы слишком гордая нация, чтобы пускать в свою компанию кого-то, не относящегося к их кругу. Она высунула морду в образовавшийся среди деревьев проём и присмотрелась.
Эти двое были ей незнакомы. Эльф был высок и достаточно элегантен. Даже по его внешнему виду было заметно, что он неплохой воин. Волчица тряхнула ухом и перевела взгляд на гнома. Тот тоже был не промах, и хоть в его внешности не было ничего примечательного, но Роуз не стала бы рисковать и нападать на него без особой причины.
Охота, кажется, складывалась не в её пользу. В любом случае нападать на мыслящего представителя здешних лесов она не собиралась – совесть потом бы замучила. Роуз, по счастью родившаяся в семье оборотней, была перевёртышем по наследству, поэтому ей было немного проще себя контролировать в этом состоянии, если, конечно, её никто не пугал и сам момент превращения не был спонтанным и неожиданным, когда ярость перевешивала все разумные способности.
Недовольно прищурившись, волчица отползла чуть подальше от места неожиданной сходки и вернулась к привалу, где она оставила свои вещи. Это было совсем недалеко. Перекинувшись в человека и натянув на себя платье, девушка решила, что она ничего не теряет, если немного понаблюдает со стороны за встретившимися ей в лесах нежданными попутчиками.
- Думаю, там должно быть что-то интересное, - размышляла оборотень сама с собой, осторожно передвигаясь обратно и прижимая к себе нож, который она на всякий случай всегда носила на случай самообороны. Зубы и когти, конечно, лучшая защита, но и какое-то оружие держать при себе не мешало. Вернувшись на нужное ей место, Роуз осторожно выглянула из-за ствола дерева и начала наблюдать.

0

5

Гном не спеша бродил по окраине лагеря и собирал сухой хворост. В его руках уже было довольно много дров, и путь он принял в сторону лагеря. Балу был полностью расслаблен и напевал про себя какую то бардовскую песню. Но в последний миг всё пошло не так как планировалось. Гном услышал вой целой стаи волков у себя за спиной в метрах двадцати и тут же оступился. Он неуклюже рухнул на землю, но быстро сумел подняться на ноги. Сперва он поднял глаза, которые увидели вокруг него целую свору лесных псов, затем поднялась и его голова. Звери окружили карлика и чего то ждали. Топор парня был за поясом, а правая рука уже лежала на нём. Я, конечно, хотел себе волчью шкурку для клинков, но этого мне будет как то многовато. Эта мысль проскочила в голове очень быстро, ну а следом пошли мысли вслух. – Шавки. Что вам щенкам нужно от меня. Такое впечатление что вы целенаправленно припёрлись сюда. Эти слова прозвучали на столько тихо, что даже на расстоянии одного метра их ни кто бы ни услышал. Гном понял что его догадки оказались верными, когда с соседнего дерева посыпалась листва в низ, а следом задал вопрос удивленный голос. – Да я как бы понял что глупости не стоит делать. Эх. А так хотелось. Гном произнёс это монотонно и продолжил дальше с не большой насмешкой. – А кого ты тут хотел увидеть? Дроу, Дракона или призрака? Ну, на Нимфу или же Дриаду я не особо похож. Слушай, а может ты тут оборотня ждал? Гном язвил, как мог. Он  пытался в своей умной голове, прокрутить все возможные  причины,  из за которых у него появились такие неприятности. – Несу бабушке пирожки через весь Альмарен. Такой ответ устроит? Гном шутил, но всё так же был осторожен. А рука всё также находилась на топоре.

0

6

- Для начала не шавки, а волки. Что касаемо драконов, оборотней, виверн и прочих небольших зверьков - извини, всех скушали, вот и смотрю на новое блюдо. - Поиграть в словесную дуель Рейрх был не против, однако и зацикливаться на этом не стал.
- Говоришь пирожки несешь... Где шапочку посеял? Кстати, лесников тут на твое горе нету, а вот серых волков хоть отбавляй. - Кивок в сторону стаи.
- Итак, что забыл тут, зачем пришел? Охота, порча леса? - Говоря это, наемник соскочил на землю приблизительно в двенадцати метрах от гнома и опустив все-таки лук, дотронулся до того самого дерева на котором недавно сидел.- А пока вы думаете, Красная Шапочка, мы проведем собственное расследование, о котором Вам впрочем знать абсолютно не надо. - Плавно, но стремительно, словно река, в кончики пальцев, до того приложенные к дереву, пошла мягкая, но игривая энергия, а вместе с тем и немой вопрос леса, который через пару секунд все же отозвался и решился сам заговорить с юношей.
- Что ты хочешь от Нас? - Гулом отозвалось в сознании Рейрха.
- Скажи мне, кто тот гном, что стоит напротив меня?
На секунду в голове послышался мягкий, но немного недовольный шорох листьев.
- Откуда он - нам не ведомо. Пришел зачем - тоже не знаем. Игрушки расставил... Вы их капканами зовете. Жилу нашел - добывать стал. - Прозвучал приглушенный голос в голове и тут же поток энергии закончился.
- Рраркх, тут есть капканы, где - не знаю. Будь аккуратен. - Проговорил он на волчьем, коря себя за то, что не спросил - где именно и сколько их.
- На кого капканы расставил? Ежели на людей - то не припятствую, хоть поубивайте друг друга, больше животных сытыми останутся, ежели на зверей - рекомендую покинуть этот лес. - Но позже смягчился. - Да ладно тебе, убери ты руку с топора, я сегодня не с той ноги встал, могу и в ежика случайно превратить. Прошу заметить, никакой магии! Ладно, шутки шутками, а у меня к тебе просьба. Деревья не руби, используй старые, высохшие и мертвые, от них и тепла больше будет и разбирать их - одно удовольствие. Животных не обижай и... Убери капканы. Если у тебя нехватка еды - могу дать кое-что из своих запасов, но убивать - не надо. - Закончив фразу, Рейрх громко свистнул, обозначая конец охоты.
- Давненько я не разговаривал с кем-нибудь за чашей...

0

7

Роуз внимательно разглядывала полуэльфа и гнома. Когда она наконец поняла, что ссоры не будет, ей стало грустно.
«Притащились в лес, поохотиться не дали, ещё и уходить не собираются», - обиделась перевёртыш не то чтобы на кого-то конкретного, а скорее на весь мир, её окружающий. Она бросила на следопыта испепеляющий взгляд, от которого, будь он из снега, уже растаял бы на месте. Но пока что таять никто не собирался, да и о самом присутствии Роуз никто из собравшихся не подозревал.
«Ну и прекрасно, всё равно утром свалят отсюда. А я пока тут отсижусь неподалёку», - решила девушка и собиралась уже было скрыться в лесу, но при попытке отойти подальше от группы эльфа и гнома неожиданно оступилась. Ветка под ногой хрустнула так громко, что перевёртыш поняла – её присутствие не останется незамеченным.
- Упс! – пожала она плечами и посмотрела на компанию с вызовом. – Не подходите ко мне. Оба. Закричу. Или… или… порчу на вас наведу, вот.
Никакую порчу Роуз не смогла бы навести, даже если бы очень захотела. Она в принципе никогда этого не делала. Но поскольку попутчики могли этого и не знать (хотя девушка подозревала, что у неё на лице всё написано), то она решила пойти ва-банк. И подкрепить свои слова ножом, который она   ещё держала в руке.

0

8

Гном застыл не подвижно в одном положении. Он сталкивался и с большими неприятностями, но всё же эта ему тоже была не по душе. Когда эльф закончил свою первую речь, то гном понял что эти ребята пришли не за его жизнью и не за его имуществом. Он понял что они выступают в роли каких то защитников. Шутник. Это хорошо. Гном слегка расслабился, но всё же был на чеку.
-Порча леса? Ну да. Именно так. Я пришёл сюда срубить все деревья во круге и именно поэтому собираю сухие ветки для костра.  Гном вновь усмехнулся. Он сделал полшага назад, когда новый знакомый спрыгнул с дерева. Балу внимательно смотрел за дальнейшими действиями человека и всё пытался понять, что он делает. Когда наёмник стал говорить с волком, то гном вновь заулыбался. После человек спросил у Балу за капканы. Что? Откуда…? Что за… какого? Мысли в голове у гнома наскакивали одна на одну. Он не мог понять, как он о них узнал. Балимунд несколько раз сам в них чуть не наступил, не заметив в упор, а тут эльф на расстоянии в сто метров от лагеря узнал о них. После Рейрх попытался успокоить Балу и обратился к нему с просьбой. После этого раздался громкий свист и волки разбежались.
-Какого Дроу тут происходит? На лице гнома появилась глупая улыбка, еле выглядывающая из под бороды.
-Капканы я выставлял для защиты. Это лес всё таки и я прекрасно понимаю, что я тут чужой. И мне как и любому другому живому существу хочется дожить до своего юбилея. Вот я и установил их на крайний случай. Балу сделал глубокий вдох и продолжил своё возмущение.
-Ты накинулся на меня с целой сворой волков, направил на меня свой лук и пристал с кучей вопросов: кто, откуда зачем? После этого ты говоришь мне успокойся и не обижай деревья и не руби животных. –Балимунд говорил это будучи возмущённым. Он был настолько не в себе, что даже не заметил как оговорился.
-Пять минут назад ты из меня чуть кормушку не сделал, а теперь и сам предлагаешь мне свою еду. Нет, парень. Это не хорошо. Скажи ты когда на люди выходил в последний раз? В этот момент за одним из деревьев раздался треск сухой веточки, а следом сумасшедший женский крик. Балу резко повернул голову и заметил молодую девушку, которая кричала что то про порчу.
-Блин. Ты ещё и с подружкой? А она то зачем? Боялся, что сам не справишься? Ну вы ребята и психи. Таких ещё поискать нужно. Гном убрал руку с оружия и пожал плечами. Идиоты какие то. Один с травой обнимается и с волками рычит, а вторая закричала чуть какую то сухую ветку сломала.

0

9

Вокруг творилось непонятно что. В конце концов подстрекательство гнома, внезапное появление еще одного несчастья, ломающего ветки и различные замечания слегка помутнили ему рассудок. Сделав три резких вдоха и столько-же выдохов, Рейрх, медленно открыв глаза начал:
- Я тебя предупреждаю, а это значит не обвиняю. Руби сухие ветки сколько влезет. Лес - не чужой, лес - общий. Это как зал ожидания в каком-нибудь напыщенном дворце, заходи кто хочет, но пердеть и материться - крайне не обязательно, то же самое и тут. Проходите, делайте свои дела, но именно на этом участке, животных я попрошу не рубить и деревья не убивать, чревато. Дроу тут нету, тут только я, ты, стая волков и еще эта. - Кивок в сторону девушки. - Про капканы - не верю, хотя... Ладно, допускаю. Для защиты - сколько влезет, только как я посмотрю, у тебя есть топор, почему бы им не защититься. А то вдруг ты потом уйдешь и случайно забудешь их убрать. Вот просто слу-учайнейшим образом. Кормушку я из тебя делать не собираюсь, а на люди я выходил... Хм... Лет шесть, может семь. А про подружку - это не моя подружка и уверяю, я в себе очень-даже уверен. Теперь ты. - Поворот головы на девяносто градусов в сторону девушки.
- Не подойду, один, кричи, и порчу наводи.
На этом легкие все-же закончились, вынудив наемника вздохнуть полной грудью. Присев под ближайшее дерево и открыв флягу, он, нисколько не смущаясь присутствия двух незнакомцев, сделал пару глотков, после чего, поморщившись, громко выдохнул.
- Расходились тут всякие... После вас хоть травяные настои себе заваривай. И ведь даже грабить - себе зазорно... Одна вон, девчушка, а вторая так и вовсе Красная, чтоб её за ногу, шапочка.

0

10

- Сам ты псих, - огрызнулась Роуз на гнома, который явно действовал ей на нервы, - И я не его подружка. Получше придумать, видимо, фантазия не работает?
Перевёртыш понимала, что нападать на неё никто не собирается, поэтому нож решила убрать - мало ли ещё, в порыве себя же и заденет. Угрюмо уставившись на полуэльфа, которого, похоже, настолько перестала занимать вся эта ситуация, что он устроился распивать что-то из фляжки, девушка буркнула:
- Мог бы и нас угостить, между прочим.
Как и любой оборотень, девушка имела отличный нюх, поэтому аромат трав почувствовала и на расстоянии.
- Кстати, если добавить туда корень чернобыльника, успокаивать будет лучше, - уже более миролюбиво проговорила она.
- И откуда только вы сюда заявились оба? – продолжила девушка разговаривать больше с самой собой, чем ожидая ответа, - Чего вам в городе не живётся? Живут же люди в теплоте, комфорте, по лесам не шастают, честных девушек не пугают, с волками не якшаются.
Она опустилась на землю рядом с большой сосной и попыталась успокоиться. Ничего лучшего сейчас Роуз придумать не могла.

0

11

Гном с недоумением смотрел на эльфа, когда тот начал на одном дыхании распинаться. Когда тот закончил, гном усмехнулся и спросил:
- Ты закончил? Стоило ли тебе тут так высказываться из за какого то…?  Ай ладно. Не бери в голову. –Гном тоже выдохнул и успокоился.
-Скажи. А ты много гномов знал? Судя, по всему я первый. Где же это было видано, что дитя гор просто так оставляло в лесу свои вещи? Ну ты конечно загнул. -Гном опустил руки и посмотрел на ветки, которые несколько минут на зад выронил. Вроде успокоился. И эта тоже, какая-то мирная. Эх молодёжь… Одичали вы тут в своём лесу. В города бы вам выйти. Не… я конечно же понимаю что природу нужно любить, но что бы так? Гном разложил всё по полочкам в своей голове. Он окончательно убедился, что смерти его ни кто пока не хочет. Значит, доживу всё-таки до юбилея. Эх, хорошо. Гном вновь принялся за работу. Он стал собирать сухие ветки и одновременно заговорил, не поворачивая головы. 
-Ладно. Давай так. Я убираю все свои капканы и не причиняю вреда всему живому. А ты в своё время пообещаешь, что тои друзья меня не тронут. Ну и ты конечно тоже не будешь мне ни чем вредить.  Идёт? Гном краем уха выслушал девушку и продолжил свою речь.
-Прости дочка, но что первое сбрило мне в голову, то я и ляпнул. Гном замер на месте, когда девушка сказала, чего не хватает в напитке. Все трое находились друг от друга примерно на равном расстоянии. Балу не мог понять как она смога всё это узнать и ему это явно не понравилось. Волшебница что ли? Или нюх как у собаки? Ладно, чёрт с ней. После этого Балимунд услышал про город. Сидел бы я там, если бы ни тот урод с картой.   
-Просто видишь в чём дело то. В городе тоже всё надоедает и иногда хочется на природу выехать. А тут такая возможность подвернулась. И кстати… -Балу повернулся к своим собеседникам.
-Идёмте к лагерю. А то огонь из под контроля выйдет и все шишки опять на красную шапочку повалятся. – Балу усмехнулся.
-За одно и выпивкой угощу. Хорошей, а не то что это зелье на одуванчиках. –Кузнец совершенно ни чего не понимал в травах. Единственное что он о них знал, так это то что их едят животные и некоторые человекоподобные существа. Единственное лекарственное растение которое он знал – это подорожник.

0

12

- Уверяю вас, господа, если с вашей стороны не будет глупости по отношению ко мне или к лесу, то я не буду никому причинять вреда, более того, могу пригласить вас в один из скрытых уголков, чай устали, бедолаги. - По мере произнесения, Рейрх удивлялся своему добродушию. - Стоять, у меня же изначально был план ограбить! Ладно, сегодня перерыв, можно и взять небольшой отгул, в конце концов я сам себе хозяин! - Обернувшись к девушке и достав из сумки спелое, недавно сорванное яблоко, бросил в её сторону, следом, через некоторое время кинув и флягу.
- Я не знаю, что это за напиток оказался у недавно проезжающих торговцев, но он уж дюже ядрен. Кстати прибавляет сил! - Встав наконец из-под дерева и пройдя пару шагов, продолжил. - Нет, ты не первый, уважаемый... эм да! Кстати как вас обоих зовут? Про корень чернобыльника вы мне чуть попозже расскажите. Так, теперь о лагере. - Тяжелый вздох. - Лучше забери вещи, сними капканы и пойдем отсюда, волки хотят тут устроить охоту и мы не самые желаемые гости, если вы конечно не хотите стать их добычей. Кхм, я чувствую мне и так предстоит многое им объяснить потом. - Взгляд в сторону недовольно смотрящего вожака. - Кхм... Ладно. - И перейдя на волчий язык, стал разговаривать с вожаком. - Извини, сегодня Охоты не будет. Я знаю, что вам, равно как и вашим щенкам нужна еда и знаю, что чтобы жить - нужно есть. Потому я сегодня пойду вам на уступок. Поскольку эти двулапые распугали добычу, то ты и четыре волка из твоей стаи могут пойти с нами, по пути я устрою Охоту. Сегодня я пойду против своего. Я буду убивать. Вы сможете унести столько, сколько можете и это... - Пройдя мимо Рраркха, полукровка, выудив вновь из-за спины лук, уставился в листву деревьев. Стоял он с минуту, пока в небе не появилась первая дичь. Утка. Этого мало и наемник это понимал, но лучше что-нибудь, чем ничего. Закинув руку за спину и достав стрелу, он, почти не целясь, будучи уверен в своем луке, выстрелил. Летевшая утка так ничего и не поняла, смерть была быстрой, стрела попала в голову и убила несчастную почти мгновенно. Редкий, радостный вой раздался среди стаи и несколько особей тут-же отделилась от основной группы и убежало поднимать долгожданную добычу.
- Ты тоже двулапый, хоть и можешь с нами разговаривать, но я благодарен тебе. Я согласен. Мы сопроводим вас. - Прорычал Рраркх и обернувшись к стае, сделал два громких гортанных рыка, призвав большую часть серых отправиться восвояси и оставив при себе только четыре довольно крупных волка. Утвердительно кивнув волку, Рейрх вновь повернулся к своим гостям.
- Пойдемте, с нами пойдут пять волков, бояться не стоит. - Чуть удрученно проговорил следопыт, понимая, что только что совершил убийство, что так не свойственно для него. - Стае нужна добыча, потому на сегодня правило об отмене охоты я думаю можно снять. Можете охотиться либо по пути, либо когда мы уже прибудем на место.

+1

13

Роуз улыбнулась, услышав, что её приглашают к огню. Ну да, откуда бы её нежданным спутникам было знать о том, что она и на снегу спать может и уж точно не простудится. Температура тела оборотня была явно выше человеческой, так что лесная прохлада не причиняла ей никакого вреда. Да и огня девушка по-собачьи недолюбливала. Однако, чтобы не вызвать лишних вопросов, она чуть сдвинулась из-под облюбованной ею сосны в сторону к лагерю. Вообще-то, перевёртыш не собиралась задерживаться тут надолго. Она бы с удовольствием присоединилась к стае и поохотилась вместе с ними, но в глазах попутчиков это выглядело бы странно, поэтому девушка не стала делать резких движений. Она проводила удаляющуюся волчью стаю взглядом и чуть не получила по носу яблоком, которое кинул эльф. Яблоко врезалось девушке в плечо и укатилось в сторону, заставив Роуз подняться и сдвинуться ещё немного к лагерю гнома, чтобы поднять его.
- Спасибо, - произнесла она сразу и на предложение гнома и на яблочный презент эльфа, за которым последовала и фляжка. На этот раз Роуз была более бдительной и флягу поймала, что не могло её не порадовать. Получить тяжёлый тупой удар металлическим предметом по черепушке пока не входило в планы перевёртыша. Напиток и вправду был крепким, таким, что у девушки перехватило дыхание, и она закашлялась.
- Ого… - только и смогла сказать она, удивлённо похлопав глазами, - Мёртвого поднимет. Не знала, что эльфы употребляют такое.
Она вернула фляжку эльфу.
- Роуз, кстати, - ответила оборотень на вопрос про имя и сделала неуклюжий книксен, который в условиях леса выглядел смешно и неуместно.
Роуз вдруг осознала, что   она всю ночь шастала по лесу, и сейчас ей вдруг очень захотелось спать.
«Ага, ложись. Прямо в компании двух мужчин. Ничего лучшего ты придумать сегодня уже не сможешь», - саркастично заявил внутренний голос, который перевёртыш задвинула обратно. Она-то знала, что слух у неё слишком острый, чтобы  почувствовать лишние поползновения в её сторону. Знала и то, что мало кто обрадуется, если потревожит её неожиданно. И несмотря на то, что спутники Роуз пока не были в курсе того, кто она, почему-то ей хотелось быть уверенной в том, что вечер пройдёт спокойно.
Зевнув и прикрыв рот ладонью, девушка доползла почти до самого лагеря, но входить в него не стала, нашла ближайший пенёк и, прислонившись к нему и борясь со сном, начала прислушиваться к разговорам собеседников.

Отредактировано Роуз Флаэрти (09-11-2014 01:15:28)

+1

14

Балу скептически смотрел на странное рычание эльфа и стаи волков. Идиот. Это ж надо? С волками рычит. Он бы ещё с птицами летал, с зайцами прыгал и с рыбой плавал. Чудик. Гном выслушал речь об охоте и пришел в замешательство.
-Стой, стой. Ты только что меня чуть не нафаршировал стрелами и не скормил целой стае волков. А теперь предлагаешь принять участие в безумной охоте? Ну ты и… Балу не стал продолжать. Его возмущениям не было придела. Он надеялся, что они все вместе присядут у костра и мирно, будут вести беседу. 
-Нет уж. А в друг я какого то червячка раздавлю во время охоты? И ты опять меня захочешь убить. Кто знает, что у тебя на уме? И где это было видано? Гном разбушевался ещё сильнее. Он разозлился и резким движением рук бросил весь хворост на траву.
-Слушай. А ты кто вообще такой? Леший что ли? Где это было видано, что по указаниям одного остроухого охота было запрещена или же наоборот разрешена? Балимунд сделал глубокий вдох и такой же выдох. Затем он на скорую руку собрал несколько веток и продолжил.
-Нет уж. Я лучше пойду и посижу у костра. Похлёбки наготовлю. Блин.  –Балу вспомнил что у него из еды ни чего не осталось. Раскаленный кинжал мне в задницу. Видимо придётся с ним идти. Есть то нужно что то. Затем балу посмотрел, что девушка зазевалась, после выпивки и двинулась в сторону лагеря.
-Иди, иди дочка. Там ляжешь у костра, и в тепле поспишь. Балу удивился, когда та не дойдя до лагеря пару метров, плюхнулась у пенька.
-Ближе иди. Там теплее. И мухи не кусают. Гном усмехнулся и вновь повернулся к эльфу.
-Ладно. Я пойду. Но ты пообещай мне, что эта охота мне боком не выйдет. И что я не буду извинятся за каждую подбитую мышь. Гном успокоился. И решил ответить на ранее поставленный вопрос.
-Я Балимунд. Гном, как ты заметил. Бродячий кузнец. Балу перевалил все ветки в левую руку, а правую протянул для рукопожатия.

0

15

- Рейрх. Нет, я не леший, а разбойник и по совместительству страж этого леса. - Протянул следопыт пожав руку гному и кивнув девушке. - Иди разожги костер, мы будем через пару часов. - Продолжил он, погладив одного из волков. Идти с гномом на охоту, да ещё хоть и полукровке, но всё-же эльфу? - Завидуйте молча!
Достав из мешочка на поясе сразу несколько наконечников, Рейрх, перешагнув внутри сам через себя, коротко рыкнул волкам и бросив гному что-то вроде "пойдем", тихо пошел вслед за стаей. Охота выдалась на удивление чудной, но этот кровавый пир совсем не радовал полукровку, который, вот уже почитай как двадцатый год не притрагивается к мясу. Итого у них было: пять оленей, три зайца, один барсук и шесть белок. На обратном пути, наемник сразу сообщил гному, что они заберут только трёх оленей и одного зайца, остальное - отдадут стае.

- Всем привет, а вот и мы! - Проговорил он выходя из за кустов и волоча за собой часть добычи.

0

16

В полусонном состоянии и не особо споря, Роуз дотащилась до костра и, походу, вырубилась на несколько часов, потому что разбудил её только возглас эльфа про каких-то зайцев и оленей. Она не сразу поняла, что речь идёт про пойманное зверье, а когда, наконец, вкурила, о чём речь, то пожалела о том, что позволила сну взять над собой верх.
К тому же солнце уже садилось и по идее именно сейчас следовало бы укладываться на ночлег. Но уже не хотелось. Принесённая эльфом добыча выглядела внушительно.
- Куда вы собрались девать оленей в таком количестве? – удивилась девушка. Несмотря на то, что была уже осень, она не видела возможности сохранить такое количество мяса в течение длительного времени. Да и утащить его с собой было невозможно.  – Да тут целую армию накормить можно. Небольшую, но армию.
Она подошла к убиенному зверью, намереваясь помочь с освежеванием туш. Нужно ведь было чем-то заняться и ей, а то Роуз по-прежнему чувствовала себя не в своей тарелке в этой странной компании.
- Помочь? – спросила она на всякий случай. Ну а мало ли? Вдруг охотник считает, что не женское это дело – прикасаться к дичи. А Роуз вообще не любила соваться туда, куда её не приглашают.

0

17

Балу быстро подбежал к лагерю, скинул хворост и взял арбалет и болты. Затем он быстро кинулся вдогонку за эльфом. По мнению гнома, эта охота была не удачной, не смотря на количество добычи. Он не однократно пытался, кого-то подстрелить, но всё напрасно. В охоте гному с эльфом не тягаться. Стоило, Балу только прицелится, как добыча либо падает, будучи подстреленной, либо на неё налетает волчья стая. Гном решил особо не парится и просто напросто стал нести дичь. Волки забрали сразу всё свое, а гном взвалил себе на плечи двух оленей и двинулся в сторону лагеря, так как охота на тот момент уже подошла к концу.
-Это не проблема. Шкуры с вашего позволения я себе заберу, мясо сейчас поедим, а остальное я закопчу и оставлю на потом. Ну зачем зря добру пропадать. Балу положил туши у почти погасшего костра. Девушка всё это время спала и за костром, смотреть не кому было. Гном подкинул несколько сухих веток, и костёр запылал ярче.
- Помочь? Ну, я не знаю. Спроси у лешего. – Гном вытер руки, об какую-то тряпку и скинул с себя арбалет, болты и рубаху. Балу той же тряпкой вытер своё грязное, квадратное, накаченное тело. Кузнец ни когда не занимался спортом. Его работа позволяла всегда держать себя в форме. Балимунд взял из палатки нож и подошёл к оленям. Присев рядом, он быстро и аккуратно стал снимать с них шкуру.

0

18

- Армию мы кормить не собираемся. Но думаю вам этого хватит на определенное время, дальше не советую охотиться... - И подумав, чуть подкорректировал фразу. -... прошу вас не охотиться. - И опустив туши на землю, спешно перебрался к костру, где вытерев руки об траву от крови, тихо буркнул.
- Я их потрошить не буду, равно как и есть. Хотите есть - ваше дело и ваша забота, у вас все есть. - Пробурчал полукровка и скинув с себя плащ, выудил из сумки небольшой, походный котелок. Накидав туда различных, ароматных трав и набрав в небольшой, искусственно сотворенной на время привала речушке воды, соорудил подставку из сухих, но прочных веток, повесив под огонь котелок. - А ведь и правда, я давно уже не ел мяса... Если сегодня исключение для всех - то по чему не для меня? В конце концов, в природе хищник ест добычу, а я - хищник, почему бы и нет?... - Подумал Рейрх и обернувшись, окликнул остальных.
- Давайте разделывайте быстрее, только дайте крови стечь, пока вода закипает у вас как раз хватит времени на освежевание. Как закончите - предлагаю часть мяса сварить, а остальную просто закоптить и оставить на потом, как уже сказал гном. Кстати да, у кого-нибудь есть хлеб? - Быстренько вошел в раж следопыт и раскрыв сумку вновь, выудил оттуда парочку картофелин, которые, предварительно очистив, тоже кинул в воду.

Отредактировано Рейрх (16-11-2014 20:54:07)

0

19

Раздумывать Роуз не стала. Да и к лучшему. Она достала из сумки нож, который обычно использовала для сбора трав, и приблизилась к тушам. На самом деле, конечно, обычно девушка это делала зубами, но рисковать и показывать своим спутникам, кто она такая, ей пока не хотелось. Не стоит. Пусть лучше потом сюрпризом будет. Перевёртыш усмехнулась, подозревая, что реакция на сюрприз будет не вполне здоровой.
Справившись с острым желанием напиться свежей крови, Роуз ловко подцепила шкуру зайца и в несколько движений сняла её, после чего выпотрошила животное. С оленями пришлось повозиться – они были крупнее. Но в целом для человека, привыкшего к грязной работе с детства, не было ничего невозможного и тут. Вскоре и олени были освежёваны, но разделывать их на части Роуз не стала. Она повернулась к гному и спросила:
- Поможешь? Я сама не смогу их разрубить с моим ножом.
Роуз постаралась придать своему лицо милое просящее выражение, подумав, что был бы у неё другой инструмент, она бы и просить никого не стала. Впрочем иногда было неплохо вспоминать, что ты девушка. Ну, почти девушка, конечно.
«А интересно, как скоро они меня бы прогнали, если бы узнали, кто я?», - Роуз плеснула на руки водой из реки и постаралась смыть с них всю кровь. – «Впрочем, чего мне беспокоиться об этом? Я и сама не собираюсь тут надолго задерживаться».

0

20

-Ты чего это? А леший? – Гном усмехнулся в ответ на просьбу эльфа.
-Кого тут ещё убивать? Нам этого на месяц хватит. Ну, если конечно варить мясо, а не есть кусками. – Балимунд поднялся в полный рост. Он слегка потянулся и расправил плечи, а потом вытер нос тыльной стороной руки.
-Да дочка. Конечно, помогу. – Гном ответил девушке на просьбу и не спеша двинулся к ней.
-У меня к тебе тоже просьба. Пока я буду их разделывать, ты возьми эти шкуры и растяни вон на тех ветках. – Балу кивнул головой на дерево, на котором можно было легко и удобно повесть шкуры.
-Ах да. Ты посмотри в мешке около палатки. Там должна быть одна булка хлеба, но она, скорее всего, будет очень твёрдой. И там ещё есть много чего. Картошка, морковь, лук и некоторые специи. – Гном присел около туши и принялся за разделку. У него это получалось довольно быстро, так как дури в руках не мало.
-А лихо ты кролика разделала. А я вот не умею мелкую живность свежевать. Она у меня на части разваливается. – Гном свалил всё мясо на одну ткань, после того как закончил работу над ним. Он поднёс её ближе к костру и сам уселся рядом. – Странно. Разделывает кроликов и оленей легко и быстро. Да и к тому же нюх сумасшедший. Полукровка что ли? Мысли кузнеца зашли в замешательство, но он тут же обо всем забыл.
-А кстати. Там в той же сумке лежит фляга с крепким «Гномьим» напитком. Кинь её сюда.

0

21

***
Кашель удостоверил гостя, что все именно так, как он и рассказывал. Подбоченившись и проведя рукой по уже старому, морщинистому лбу, старик усмехнулся и приветливо кивнув неизвестному, указал на свободный стул, приглашая того присесть.
- Мистер Альрх... - Проговорил странник и чуть преклонив голову перед старцем, уселся на предложенный ему стул.
- Господин.. Кхе-кхе... Я так понимаю Фасат? - Промолвил человек, названный Альрхом и выдержав дежурную минуту, достал из стола свиток тёмно-синего цвета. Лицо второго мгновенно изменилось, приняв бледный оттенок.
- Именно с этим вам и предстоит работать, господин Фасат. Мне вас порекомендовал один из моих знакомых... - И тут-же поймав на себе вопросительный взгляд, старик, улыбнувшись почти беззубым ртом, раскрыл свиток. - Я понимаю, что вам интересно узнать, откуда я о вас узнал и кто-же всё-же был осведомителем, но уверяю вас, это находится вне моих прав и по части даже вне прав самих богов, хотя, какие тут боги...
Огонь в светильнике, до того освещавший тусклым светом комнату заметно встрепенулся, словно отреагировав на слова старца и испугавшись кого-то, ну или чего-то.
- Кхе-кхе... Что-то я старый дурак заговорился... - Протянул Альрх, выжидающе смотря на действия странника, но вместе с тем и состроив исключительно страдальческое лицо.
- Ну что вы такое говорите, будьте вы дураком, вы бы никогда не...
- Молчать!!! Стой, хватит. - Крик, на который сошел старец, казалось должен был попросту впечатать юношу в дальний проход двери, но сего не произошло и Альрх, уже спокойней продолжил. - Помните Фасат, даже у стен есть уши. - И побуравив его ещё немного взглядом, свернул свиток и протянул Фасату.
- Хорошо тебя выучили, мальчик. Уважение к Старшим есть. Что-же, забирай свиток и помни, открывать тебе его нельзя, а если откроешь, то не читай, ни в коем случае. То, что ты сейчас возьмешь - содержит в себе очень я тебе скажу немалую силу... - Прошептал последние слова старик, осев на стул в виде горы костей и истлевшей, ранее яркой и красивой, а ныне прожженной насквозь и потерявший всякий цвет мантией.
- Как скажете, господин Альрх.- Прошептал Фасат и поднявшись со стула, поклонился тому месту, где ранее восседал живой человек.
Скрипнула входная дверь, словно попрощавшись со странником, что выйдя на крыльцо, шумно выдохнул и пошел по только себе ведомой дороге.
***

Тщательно обыскав мешок гнома, Рейрх всё-же выудил оттуда пару нужных специй и вернувшись к котелку, закинул в него всего по-чуть-чуть, предварительно принюхавшись к каждой специи (вдруг гном магической пыльцой балуется!). Вытащив из этого-же мешка кусок хлеба, наёмник, достав засапожный нож и предварительно вытерев тот об какой-то куст, принялся нарезать хлеб на довольно толстые ломти.
- Потом, как поедим - предлагаю послеобеденный сон, а далее посмотрим. О карауле можно я думаю не беспокоиться, животные нас не тронут, а ежели какой неприятель зайдет в зону обитания волков - те непременно мне сообщат, ну или сами решат вопрос. - Вынес на рассмотрение вопрос, который его мучил больше всего. Предыдущая ночь была проведена конечно на славу и отряд охотников так и не понял "Какого черта тут творится?!", но организм то брал своё! Вяло и приглушенно зевнув, следопыт, очистив и порезав картошу, бросил ту в котелок. - Я умаюсь ждать пока всё это дело сварится... Ладненько, надеюсь с меня потом не спросят очень много... - Подумал Рейрх и уставившись на огонь, постарался его расшевелить. Огонь конечно запылал чуть ярче, явно сократив время ожидания супа, посему, обернувшись назад он крикнул.
- Ну эй ребята! Где мясо то? Давайте быстрее а то тут и без мяса супец выйдет...

0

22

- Вот чёрт, - тихо выругалась Роуз себе под нос, уронив шкуру прямо под дерево. Ну не умела она хорошо лазить по деревьям, чего не было, того не появится. Да волкам и не положено. Вот если бы гном попросил проверить, есть ли кто рядом на расстоянии в несколько километров, она бы услышала. Да и почуяла бы. А деревья – это, простите, не её конёк. Спустившись за шкурой вниз, перевёртыш решила больше не лезть и развесила её прямо внизу. Шкура немного волочилась по земле, но это было в любом случае лучше, чем свалиться в следующий раз вместе с ней и сломать себе шею.
- А кролик – это пустяки, - Роуз внимательно посмотрела на гнома, - семья у меня была большая, поэтому с разделыванием чего-то на части проблем у меня нет.
Выудив из сумки флягу с выпивкой, Роуз перебросила её просившему, поморщившись.
«И зачем пить такую бурдомагу?» - она забрала разделанного кролика и отдала его эльфу.
- Сон – это неплохо, даже очень хорошо,  - согласилась она, мысленно добавив про себя, что ещё не известно, придётся ли спать ночью.
- А вы все откуда вообще? – решилась она задать вопрос попутчикам, - И чего забыли в этих лесах? Нечасто тут такое столпотворение бывает.
Перевёртыш устроилась подальше от костра, наблюдая за тем, как варится ароматное варево.
- Кстати, я вас сразу предупреждаю: во время сна меня лучше резко не будить, если не хотите потом проблем на свою голову, - Роуз мило улыбнулась, понимая, что нифига ей сейчас никто не поверил. Но главное – она предупредила. Всё остальное уже не так и важно.

0

23

Гном сидел и улыбался.
-Дочка. Скажи, пожалуйста. Зачем ты так кожу повесила? Ведь можно было и вторую тоже снизу повесить. Как я её потом доставать оттуда буду? –Балимунд засмеялся.
–Ладно, оставь уж как есть. Что-нибудь придумаю. –Балу почуял аромат почти готовой похлёбки и его живот тут же зажурчал.
-Да. – Медленно и протяжно произнёс гном.
-Сон был бы кстати. Но только это. –Балу перешёл в положение полулёжа и упёрся на локти.
-После сна я сразу же продолжу работать. Времени у меня не много, а работы завались. Так что не обессудьте. Спасибо вам компанию и за охоту. Было здорово. Но жить то мне как то дальше нужно же? –Когда поспел суп, гном взял тарелку и быстро принялся за трапезу. В процессе он рассказал, что он просто напросто бродячий кузнец и зарабатывает своими поделками. А про то от куда он. Не произнёс ни слова. После трапезы гном повернулся на бок и быстро уснул.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Однажды