~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Вэлиан


Вэлиан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:

Вэлиан Альценри по прозвищу Черный Лис. Кроме того, людская молва успела подарить ему прозвища Его Лисейшество и Шрам

2. Возраст:

26 лет

3. Раса

Человек

4. Профессия

Командир наемного отряда "Ариманские лисы"

5. Внешность:

Вэлиан не слишком похож на бравого вояку - скорее уж на обычного и мало чем примечательного парнишку среднего роста и столь же среднего телосложения... Каковым он, собственно, и является. Лицо юноши отличается некоторой смазливостью с легким намеком на слащавость... Вернее, отличалось бы, если бы не длинный шрам, тянущийся от левого виска до низа правой щеки - остается лишь поражаться, что темно-синие глаза у парня наличествуют в количестве двух, а не одной штуки.
Темно-каштановые волосы обычно собраны в хвост, конец которого болтается между лопаток. Кончики волос Вэлиан выкрасил в белый цвет, что придает его прическе сходство с лисьим хвостом.

В обычной жизни парень щеголяет в черных шелковых панталонах, заправленных в щегольские кожаные сапоги с изумрудными пряжками, и в камзоле, щедро сдобренным золотым шитьем и драгоценными камнями. Довершает наряд черная длиннополая шляпа, опять-таки не лишенная дорогих камушков.
В тех же случаях, когда приходится заниматься делом, щеголь испаряется в неизвестном направлении, теряясь за кожаной курткой с металлическими бляхами, штанами и все теми же сапогами - правда, уже самыми обычными крестьянскими говнодавами, да простится автору сия незамысловатая метафора. Разумеется, к боевому наряду прилагается и шляпа - правда, явно купленная на каком-то деревенском рынке и больше подходящая для работы в поле.
6. Характер:

На первый взгляд Вэлиан может показаться собеседнику безалаберным балбесом, не способным и пяти минут сохранять серьезность. Обычно окружающие подозревают, что подобная манера держаться является хитрой маской... И садятся в лужу. "Я не придуриваюсь, я на самом деле придурок" - брякнул как-то Его Лисейшество.
Показушная легкомысленность вовсе не мешает парню иметь весьма строгие представления о справедливости и о том, что делать можно, а что - нельзя. Быть может, именно поэтому Ариманские Лисы пользуются популярностью в народе - в отличие от многих других наемных отрядов, солдат Лис, пойманный на насилии, грабеже или мародерстве, живо отправляется на виселицу.
Умея демонстрировать твердость и непреклонность в неких принципиальных моментах, Вэлиан с растерянной улыбочкой ретируется, как только дело заходит о чем-то рутинном: разговоры о фураже, плате солдатам и прочей чепухе в лисьем отряде целиком свалены на более серьезных капитанов.
На лице Вэлиана вечно фигурирует ядовито-ехидная ухмылочка, из-за которой парень регулярно влипает в неприятности. Впрочем, никакие проблемы и невзгоды не заставили жизнерадостный оскал потускнеть, а ядовитый язык - притупиться. Окружающие, в большинстве своем, давно привыкли, что при всей ядовитости, Вэлиан не раздумывая протянет руку помощи своему, попавшему в беду, и не обманет доверия нанимателя - пока тот сам сохраняет такую же честность.

7. Биография:

Как правило, жизнь человека начинается с пеленок и младенчества. По крайней мере, жизнь нормального человека. Жизнь Вэлиана началась в 14 лет. По крайней мере, парень выглядел примерно на столько, когда неожиданно осознал себя сидящим в каком-то трактире среди жизнерадостно гомонящих наемников. Что-то переклинило парню голову - и ничего, что с ним было раньше, он не помнил совершенно. Впрочем, даже в весьма странный момент первого осознания, он не слишком-то придал этому значение - любые беды и невзгоды Вэлиан никогда не умел считать таковыми, полагая, что новости бывают веселыми и не очень, а не плохими или хорошими.
Как бы то ни было, первым осознанным действием мальчишки было влезть в разговор нескольких пожилых наемников - ветераны, наверное, здорово подивились, когда выяснили, что мелкий сосунок собирается поучить их тактике конного боя. Впрочем, результатом оказались довольны обе стороны - один из наемников, выяснив, что мальчишка совсем один, прихватил его с собой - и под руководством старика Нохила он учился премудростям военного искусства. Вернее, учился Вэлиан только искусству боя на мечах и стрельбы из лука, бесшумного передвижения по разным видам местности и тому подобным вещам. Нохил с немалой оторопью сообразил, что в отношении тактики и стратегии Вэлиан разбирается куда лучше наставника, интуитивно находя идеальные решения для любой, самой головоломной задачки. Иногда парню казалось, что никакой интуицией здесь не пахнет, а дело в огромном опыте, который непонятно откуда появился где-то за гранью его воспоминаний.
Впрочем, отсутствие памяти не слишком напрягало парня, привыкшего жить настоящим днем. Его не спрашивали о прошлом, а он не рассказывал.
Когда Вэлиану стукнуло восемнадцать, наставник приказал долго жить в одной из стычек с разбойниками, шалившими в Рузьянских лесах. К тому времени парень уже вполне мог о себе позаботиться самостоятельно. Вскоре в одном из трактиров Аримана он положил начало собственному наемному отряду, познакомившись с Дагниром - весьма зрелых лет гномом, который как раз ломал голову над целым рядом вопросов, вертевшихся вокруг сакраментального "как жить дальше". То ли Дагниру приглянулась везучесть Вэлиана, без всякого жульничества последовательно выигравшего у гнома целую кучу денег, то ли его смышенность... Они прекрасно дополнили друг друга: гном не слишком-то разбирался в военных хитростях, но обладал отменной практической сметкой.
Постепенно вокруг парня собиралось все больше народу - и как-то незаметно он оказался во главе Ариманских Лис - тогда еще небольшого отрядика, весьма стихийно собравшегося вокруг Вэлиана. Удача, никогда не оставлявшая парня что в жизни, что в азартных играх, не подвела - первый заказ поступил почти мгновенно от местных властей, порядком уставших от шастающих по окрестностям Аримана разбойников. Собственно, именно получив первую в своей истории награду, отряд и окрестил себя Ариманскими Лисами - впрочем, почти сразу же сменив место пребывания.
Следующие восемь лет Вэлиан посвятил отряду. За это время он разросся из пары десятков до трех сотен человек (впрочем, в отряде каким-то непонятным образом оказались не только люди, но и дроу, эльфы, гномы... и даже несколько вивенди. Взаимопонимания в отряде удалось добиться не сразу и не вдруг - однако в итоге Вэлиан и Дагнир умудрились совершить почти невозможное, превратив отряд в большую семью, где любые распри между разными народами были забыты). Теперь Лисы имели полторы сотни легких кавалеристов, сотню пикинеров, полсотни лучников и столько же арбалетчиков, в отряд вошло несколько магов, что превратило Лис в весьма грозную силу, которая бралась за весьма непростые дела. Успеху отряду немало способствовала популярность и репутация: Лисы никогда не совершали грабежей и не мародерствовали, ни разу не предали нанимателя. Разумеется, их услугами пользовались, а простой люд их любил хотя бы за то, что после пары ночевок в селе, людям не приходилось отстраивать дома заново.
Вэлиан чувствовал, что мир постепенно начинает выходить из состояния равновесия и иногда гадал, чем этот "выход" закочится - кровавой вакханалией войны или какой-нибудь магической сумасбродной катастрофой? Или же, поворачившись, он вернется в свое спокойное состояние?
Между тем, отряд Ариманских лис постепенно приближался к городу, который подарил ему свое название - без какой-либо цели, впрочем. Узнав о том, что город оккупирован войсками эльфов, отряд остановился на расстоянии в несколько дневных переходов, пытаясь определить, стоит ли соваться в Ариман, или же выбрать какое-нибудь более спокойное местечко.

8. Способности:

Несмотря на самое обычное телосложение, Вэлиан обладает недюжинной силой и выносливостью, весьма ловок и - странное дело - отлично видит в темноте. То ли его прабабка согрешила с дроу, то ли дело в чем-то другом - парень и сам не знает.
Отлично фехтует, предпочитая легкие и длинные клинки, хорошо стреляет из лука. "Я не эльф, - любит шутить Вэлиан - с двух сотен шагов в сочленение доспеха не попаду... Но мишени от этого легче не будет!".
Кроме того, юноша отлично разбирается в вопросах тактики и стратегии.

9. Оружие и артефакты:

Длинный кавалерийский палаш из отменной стали и тяжелый лук, длина которого превышает рост самого парня. Из этого тисового чудовища он может отправить стрелу на шесть, а то и семь сотен шагов, а с двухсот - без проблем пробьет насквозь пластинчатый доспех.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Ну, если администрации охота искать мне аватар, то я совсем ничего не имею против ;)

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раз в день отписывать вряд ли затруднит, а скорее и чаще.

~  Опыт игры на ролевых?
Точно не меньше пяти лет, а вот точно - не считал о.О"

~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
ICQ 552352947

(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
~  Статус (или личное звание).

~  Откуда узнали про форум
Знакомые присоветовали.

11. Пробный пост
А это точно обязательно?

0

2

Вэлиан
http://se.uploads.ru/F6gB5.png
.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Вэлиан