~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Алмазы и золото


Алмазы и золото

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Личис Золотой, Ирвин Мелендир (неписи), Лисандр А'Лакар,
Место: Замок в горах на северо-западе материка и его окрестности
Время: Сто восемьдесят лет назад
Сюжет: Даже из обычных сказок каждый ребенок знает о том, что охраняют драконы в своих сокровищницах. Не столько золото, сколько удивительные магические артефакты ожидают авантюристов, сумевших добраться до этой золотой утопии не поджаренными пламенем ее сторожа. Стоит ли говорить о том, какой соблазн для охотников за сокровищами источает логово дракона, даже чешуя которого светится ярче золота? Именно к стоящему на лавовом озере черно-серому замку Личиса Золотого держит свой путь успешный отряд истребителей драконов с недавно оказавшимся в их числе тифлингом Лисандром. И, если же первый своей целью ставит еще одну победу над одной из самых опаснейших тварей, то интересы второго вьются вокруг магических вещиц и золотых богатств, что хранятся в подвалах необычного замка.

0

2

Люди, эльфы, вообще младшие расы были такими жадными, охочими до чужого добра. Конечно, оплаченное кровью золото легко было добыть, особенно если хозяин его был слаб. Оттого и появлялись разбойники. Но была порода хуже, чем они, куда хуже. Охотники на драконов. Редко кто из них доживал до старости, мало кто достаточно узнавал о повадках драконов, чтобы представлять угрозу. Их сила была в количестве, запредельном количестве. Мало кто из рода древних крылатых существ не встречался хотя бы раз с этой породой младших рас, жаждущих отнять его богатства. Так было и с Личисом Золотым, ведь, будучи к тому же защитником этих же самых людей, он жил достаточно вдали от них, так что его горы редко когда подвергались рейду охотников. Но сейчас, созерцая очередную банду сквозь ясновидческий шар, Золотой Дракон лишь мотал туда-сюда головой, с неудовольствием понимая, что ему придётся их или убить, или заставить повернуть. Зверь смотрел, изучая их поведение, сплочённость их коллектива. И, находя их хилыми, решил применить не сразу весь свой арсенал. Конечно, леса и горы вокруг жерла вулкана, в магматическом озере коего высился замок Личиса, были нашпигованы различными магическими ловушками, а слуг у зверя всегда хватало. Но следовало перестраховаться. Оттого-то напряжённый, сосредоточенный древний решил использовать самый стандартный для себя метод: поднять непогоду. Снежные и дикие ветра, полные ледяного воздуха, спускались вниз по приказу дракона, властвовавшего над этим краем с помощью своих слуг. Камнепады, жуткие лавины. Всевозможные преграды строил он, нагромождая их. В конце концов, его край был окружён непроходимыми горами, а единственный тоннель появлялся лишь тогда, когда Личису было угодно.
Ему не стоило и беспокоиться об этих людишках.

========================
ввиду отсутствия игроков и переноса анкет участников этого фб тема закрыта и перенесена в архив
Флёр

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Алмазы и золото