1. Имя:
Личис Золотой
Прозвища - Благородный Посланник, Властелин Воздуха и огромное количество титулов, которые предпочитают использовать представители других рас.

2. Возраст:
10456 лет

3. Раса
Металлический дракон, подвид Золотой

4. Профессия
Мастер работы с металлами, чёрными и цветными - то хобби, интригующее и завораживающее.

5. Внешность:

Свернутый текст

http://landofdragons.wikispaces.com/file/view/Judgement,_golden_dragon_1.jpg

Первое, что бросается в глаза при взгляде на дракона, это, конечно же, его размеры. И размеры немаленькие, стоит заметить, ведь самый рослый представитель эльфийского рода немногим меньше когтя этого мудрого и, несомненно, опасного существа. Разумеется, уже после габаритов вы обращаете внимание на отдельные аспекты его внешности. Перво-наперво, это золотая чешуя. По сравнению с драконом, всё остальное золото мира кажется лишь ржавым металлом. Действительно, она куда ярче золота, намного-намного прочнее. К тому же, если её изрядно начистить, то можно пускать слепящие блики в глаза и ослеплять врагов. Хотя до этого древний обитатель мира ещё не додумался, к всеобщему сожалению и облегчению разом.
Оторвавшись от чешуи, можно заметить серию острых рядов шипов, что растут из нижней части головы, в области челюсти и так до шеи. Эти шипы, если смотреть на них издали, напоминают своеобразную бороду, весьма острую, но такую необычную. Да и вообще, если подумать, драконы самые необычные существа в мире, без обид остальным жителям его будет сказано. Двойной ряд зубов, острых, почти как иголки, или же мечи, ведь они действительно похожи на мечи. Уже над пастью и носом, из которого часто поднимается дымок, находятся глаза. О, эти зелёные глаза, похожие на изумруды, или на очень-очень спелые яблоки. С острым змеиным зрачком, они внимательно изучают всех и каждого. Немного насмешки, искорка юмора, океан скуки и усталости, даже лени - вот что можно лицезреть в зеркалах души Личиса. Но, если приглядеться, в глубине их вы заметите ярко сияющий бойцовский огонь, взгляд мудреца и добряка. И, чего уж греха таить, вполне себе душевного челов...то есть дракона, разумеется! Пока не заинтересуете вы его, будет смотреть он на вас, как на низшее существо, пускай фактически это и является правдой. Два изогнутых рога тянутся по бокам от головы, загибаясь вверх, таким образом создавая вид своеобразного венца. Не короны, конечно, но то, что венца - определённо. Покрытые постепенно уменьшающимися шипами, они тянутся на несколько метров, заканчиваясь острыми концами, а между ними по всей протяжённости спины идёт массивный гребень, что на пару тонов темнее, чем основной цвет чешуи Личиса. Массивные крылья располагаются на спине, как и у любого его собрата, пускай и мало таких, кто может сравниться с огромным чешуйчатым чудовищем. Именно они позволяют дракону буквально парить в воздухе, заслоняя солнце.
После уже вы обращаете внимание на последнюю деталь внешности Личиса, а именно - его хвост оканчивается не булавой и каким-то там жалким подобием кнута. На конце у него острая пика, золотых цветов и являющаяся по материалу схожей с шипами и рогами, но с невероятно острой кромкой.

6. Характер:
Драконы - весьма интересные существа, характер которых постоянно меняется не только под воздействием внешних факторов, но также из-за возраста. Если брать Личиса в нынешнем отрезке, то младшим он может показаться надменным, даже высокомерным и заносчивым. Конечно, это лишь на первый взгляд. Древний взял на привычку проверять каждого, с кем говорит, на границы его терпения. Обычно это многие не выдерживают, но дракону тяжело отказаться от подобного обычая. Он добр, безразмерно добр, пускай и по-своему - он не причинит вреда невиновным, детям или женщинам, если они, конечно же, не полностью пожраны тьмой этого мира. У него развитое чувство справедливости, пускай Личис и считает социальные нормы и запреты младших рас чем-то странным и глупым. Дракон способен испытывать уважение к достойному противнику, открыто выражая его. Тем не менее, он предпочитает более дипломатию, чем прямое противостояние. Как и остальные золотые драконы, этот не исключение из правила.
Личис упорен, хладнокровен, у него нет привычки лгать, но он никогда не говорит всей правды, как и любое старое существо. Очень часто дракон любит уйти в собственные мысли и воспоминания, ведь время на нём сказывается лишь благотворно. Правда, он всё время забывает, что младшие не так долговечны, как он, а оттого, дав обещание помочь, может придти не к тому, кому он дал, а уже к его внукам, которые и забыли об обещании. Клятвы свои Властелин Воздуха держит, даёт он их редко, только самым честным и благородным. Если окажется, что его желают использовать в злодейских целях, немедленно обрушится на обидчиков. С тёмными существами разговор у Личиса короткий - мало кто может выдержать его огонь или облако газа, выпускаемое из пасти. Несмотря на это, древний способен на милосердие, даже жалость. Хотя, если вы его обманете, то пощады не ждите, если ложь вскроется. А ведь она непременно вскроется, ведь златой дракон способен чуять истину и вымысел.
Весьма противоречивый, предпочитающий скрывать собственную мягкость, дракон является верным сторонником порядка и справедливости.

7. Биография:
С возрастом все неяркие воспоминания блекнут, растворяются где-то на дне нашей памяти. Если спросить Личиса, что он помнит из своего детства, помимо момента рождения, так это первый полёт. Маленького дракона воспитывал отец, ещё молодой и такой горячий. Из него не вышло особенно хорошего родителя, да и сынок пошёл весь в него: такой же бойкий и озорной. Личис в детстве любил громить, сжигать и вообще крушить всё, что видит. Разумеется, строя при этом, если его ловили, самое невинное выражение, на которое только была способна его морда. В конце концов, это вылилось всё в серьёзный разговор на тему борьбы добра и зла и места дракона в нём. Странное было зрелище - гигант, обращающийся к крохе, и говорящий о таких вещах. Личис кивал с умным видом, а после, едва родитель уходил, возвращался за старое. Лишь много позже древний оценил по праву мудрость своего родителя, которой тот блистал даже в своём молодом взрослом возрасте.
Как и все драконы, после обучения таким навыкам, как охота, выживание и полёт, Личис покинул родительскую пещеру давным-давно. Он ушёл, влекомый инстинктом и желанием исследовать вокруг себя странный мир. Его биография была полна на приключения, ведь отец, прежде чем уже юный дракон ушёл, даровал достаточно знаний, чтобы уже тогда бывший крупным Личис смог скрываться среди двуногих, становясь одним из них. Конечно, некоторые аспекты внешности он не мог скрыть с глаз своих, а именно цвет глаз да, пожалуй, лёгкий золотой оттенок кожи да волос, но это уже малости, ведь так? Так или иначе, но в юности дракон пустился в странствие по белому свету, набираясь мудрости и опыта, а заодно ища подходящее место для обитания. За всю свою жизнь, Личис сменил множество пещер и заброшенных замков. Из иных его выгоняли время и непогода, в других становилось слишком тесно из-за нажитого им добра али же агрессивных героев. Так было и среди людей и эльфов, всех прочих - древний никогда не останавливался надолго, только получить новые знания и снова в путь. Он приобрёл достаточно знакомцев, что даже не догадывались о его сути. Поначалу были проблемы, в основном с обычаями и странными нормами поведения. Дракон научился вести себя, как человек или эльф, но никогда не мог взять в голову, зачем нужно ограничивать свою свободу. Признаться, однажды он попал впросак, едва не женившись на молоденькой дочери торговца. Тогда, слава всему, удалось изобразить умалишённого и отнекаться от ненужной ему женитьбы, ещё и на младшей! Какие только безумные приключения не пережил золотой дракон, всегда бывший непоседой. Мрачные, полные тьмы замки, коварные болота, жестокие пещеры и немыслимые приключения, что изрядно веселили или пугали его. Встречаясь с иными драконами, Личис нередко становился их молодым учеником. Но, когда учителю становилось более нечего предложить, древний неизменно покидал его. До самой поздней поры взросления он оставался звездой, мелькающей на небосводе, никогда не останавливающейся.
Если выделять какие-то отдельные приключения, то можно справедливо назвать события в мрачном лесу, ранее именовавшимся Лесом Дин, но впоследствии потерявшим своё название. Окутанный тьмой и смертью, он был обиталищем некроманта. По несчастью, именно туда свалился дракон, когда его, свободно реющего на свободе, удалось изловить слугам некроманта. Не только изловить, но даже заключить в замке. Зачем? О, некромант грезил тем, что сумеет забрать силы дракона, или, что лучше, сделать чудище на его основе, из костей и гнилой плоти. Согласитесь, мрачная перспективка? Именно тогда, тысячи лет назад, дракона выручили не его смекалка и знания, полученные в странствиях, но случай. Ему на помощь пришли те, кто даже не подозревали о его существовании. Молодой человек, искусный эльф и диковинная нимфа. О, они охотились за некромантом по каким-то своим причинам, неведомых Личису - ему важна была лишь свобода. Один из этой троицы, человек, и освободил из заключения дракона, пускай и с некоторой опаской. Именно тогда дракон познал милосердие, долг и благодарность. Из чувства долга, древний пообещал, что будет отвечать на призыв человека, а также потомков его рода, коли силы тьмы вновь восстанут, из болот или горных недр. Разумеется, тогда же умный Личис сразу сказал, что если род этого человека падёт, то обещание будет разорвано навсегда. Младший, потомки которого стали править королевством Грес, согласился. Сокрушив вместе мощь некроманта, все четверо странных, непохожих друг на друга существ расстались. Не единожды древний отвечал на призыв своего спасителя и его детей, внуков, внуков детей и детей внуков. И не бывало никогда, чтобы род этот запятнал себя сделками с тьмой. Тем не менее, дракон жил не только этой странной сделкой. Убедившись, что младшие расы заслуживают пристального внимания, постепенно становившийся мудрым и опытным Личис начинает помогать и другим, в меру своих скромных сил. Некоторые случаи вспоминать, пожалуй, не стоит, ведь короткая память младших давным-давно всё перекроила. Тем не менее, ещё одно событие стоит упоминания - падение тёмной звезды на юге континента, посреди границ эльфов и людей. Тогда многие слетелись посмотреть, что же пало вниз. И когда увидели все, что это чудовище, состоящее из тьмы и дыма, убоялись младшие. Да, преодолев страх, они сражались, и яростно и беспощадно. Но именно дракон бросился вперёд в вихре из золота, столкнувшись с врагом. Он и его противник вели жаркую битву, покуда оба не пали в воды океана. Оттуда вылетел лишь Личис Золотой, сразивший своего врага и забравший осколки звезды. Но, он был серьёзно ранен, и с тех пор древнего не видели тысячу лет.
Лишь восстановившись, около пяти сотен лет назад он вновь вернулся в этот мир, но предпочёл постоянному беганью иное. В горах северо-запада материка, где пылали вулканы и яростно выл ледяной ветер, на лавовом озере он выстроил своей магией замок из камня, известного как обсидиан, смешанного со сталью. Личис Золотой заключил союз с местными обитателями, большими и малыми, даровав им защиту и покровительство своё в обмен на охрану подступов к его дому. Всю эту тысячу лет он залечивал свои раны, даже за создание дома ему пришлось сражаться, ведь лавовое озеро на вершине вершин, за облаками, облюбовал колдун, гордо называвший себя Безымянный. Дракон выступил против него, используя свои знания в стихийной и ментальной магии. Вмешательство местных обитателей, вроде магмовых гигантов, склонило чашу весов окончательно в пользу Личиса. Колдун был повержен, его колдовская башня разрушена, а сокровища перешли к древнему. Тогда и был заключён договор с жителями гор и пещер, долин и лесов этих гор. Не раз после этого все они вынуждены были противостоять набегам тёмных и живых мертвецов. Но всегда, силы тьмы падали к лапам дракона и его союзников. Именно благодаря знаниям колдуна, он довёл свои способности до совершенства, какое только доступно его роду, а также приобрёл две интересных реликвии.
Пятьсот лет он сражается, возлегая на своих горах золота, в глубине чёрно-серого замка на лавовом озере. Дракон, признающий дипломатию первее насилия. Личис Золотой, прозванный сторонником справедливости и защитником тех, кто не желал склониться перед тьмой. Он не был всесильным, не раз теряя дорогих ему существ, младших или из его рода. Но, в конце концов, он оставался и остаётся ныне самой долговечной и несокрушимой фигурой в борьбе Добра и Зла этого мира.

8. Способности:
Помимо способностей к полётам, физических сил и своих врождённых навыков, которыми обладают золотые драконы, Личис обладает навыками в магии. Да не просто навыками, а особенными способностями. Конечно, он не великий бог, чтобы знать все школы магии, однако Огненную и Ментальную знает в совершенстве, поскольку в силу возраста он сумел добиться этого, чего не могут смертные маги в силу своей короткой жизни. Но, разумеется, Личис редко обращается к магии, предпочитая уладить дело миром. Потому можно отметить в числе способностей и его навыки дипломата, которые позволяли в некоторые моменты истории усадить тех, кто к нему обращался за помощью, за стол переговоров. Хотя это и не всегда удавалось из-за агрессивность младших, али же самому дракону было неинтересно этим заниматься.

9. Оружие и артефакты:
Помимо кажущимися бесконечными груд золотых доспехов, оружия и иного добра из благородного металла, а также гор драгоценных камней, есть среди коллекции Личиса и интересные вещи. Не то, чтобы он грешил сбором редких реликвий, но иногда такие попадаются весьма и весьма часто. Есть ясновидческие шары, что позволяют смотреть вдаль, всякие мелкие колдовские вещицы. Но особенными среди них являются два интересных предмета. Первым можно назвать небольшой амулет, состоящий из тонких золотых игл, остриями наружу. Особенный, он никогда не применялся, поскольку подзаряжается долго. Но, если его активировать, он создаёт вокруг носителя защитную сферу из жёлтой как мёд энергии. Она не поглощает, однако отражает направленные на неё вредоносные заклинания. Конечно, раз она ни разу не использовалась, предел её выдержки неизвестен. Потому Личис Золотой и не желает изучать такую ценную вещь.
Вторым предметом является весьма интересная реликвия, похожая на самый обычный меч. Да, самый обыкновенный клинок на самой обычной рукояти, грубый и весь исцарапанный. Тем не менее, камень в основании эфеса, похожий на янтарь, интересен побольше. Из-за невзрачного вида, и не заподозришь, что этот меч является чем-то ценным. Несмотря на это, он режет почти любой материал, за исключением брони самого Личиса и ещё нескольких сущностей, вроде богов и тех, кто над ними. Также хранится в глубине сокровищницы дракона.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже подобрал сам
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раз в день заглядывать буду определённо
~  Опыт игры на ролевых?
Порядка 6 лет
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
skype - gigobaut
icq - 646807216
~  Статус (или личное звание).
Lord of Air
~  Откуда узнали про форум
top.roleplay.ru

11. Пробный пост
Если анкеты недостаточно, могу дать пробный пост.
Личис Золотой
Анкеты достаточно, она великолепна )

http://se.uploads.ru/F6gB5.png