~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Яркий день в келье.


Яркий день в келье.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/4369507/d8928712-e9e5-411c-895a-0b8950c9db2e/s1200

Время: Февраль 10 604 года
Место: Рузьян
Участники: Адам Кизаль, Эоган
Сюжет: В преддверии войны, Эоган решил избавится от одного из Южный домов паладинов и их покровителя. Для чего нанял Адама, опасаясь попасться самому.

0

2

Тревога царила здесь, в этой тихой таверне Рузьянского графства. Все ощущали приближающуюся грозу войны, хотя и надеялись что пронесёт. Военные сборы, хмурые лица солдат, запасы продовольствия. Люди шептались, а Эоган улавливал шепотки. Он знал обо всё что творится здесь, его люди докладывали, друзья делились знаниями. И в частности они поделились знаниями, что если сейчас что то произойдёт, то война всё спишет. Все подумают на происки злобных врагов. Эоган лишь усмехнулся.
Он ожидал Адама в отдельной комнате таверны "Кружка тролля". Так это заведение называли за стилистическое изображение тролля на этой кружке, с жутковатой ухмылкой, словно он желает пожрать твою душу. Местным нравилось. Они сидели за столами, тихо перешёптываясь. Вот кузнец рассказывает что ему дали подковать лошадей, сразу целый табун. Вот торговец скотом сидит недовольный, ведь корона выкупила сразу всё стадо. Но обдурить королевского интенданта и сбыть заодно плохих овец не вышло. А вот каменщик грустно глядит в кружку, понимая что его обязательно заберут в войско. В войске всегда нужный каменщики. Вся эта публика сидела и сразу зыркала на дверь, если кто то появлялся в помещении. Они ждали королевских вербовщиков, или наёмных солдат, или даже вражеского войска. Однако субтильный парень, пусть и крепкий на вид, не снискал у них особого внимания. Стоило ему сделать шаг, как все уткнулись в свои разговоры. Лишь когда он проходит слишком близко, они морщат носы, принимая парня за слугу какого нибудь гробовщика. На него стараются не смотреть, даже хозяин, отвечая ему где Эоган, не желает поднимать на него глаз. Ведь Адам шёл по таверне как предзнаменование.
Худощавый, в капюшоне, он был словно олицетворение самой смерти, что уже стучала в их двери. Лакей костяной госпожи, что должен возвестить о присутствии особы столь высокой, для подготовки к надлежащей встрече. Ведь Мрачный жрец не предупреждает о своём визите дважды. И на него, как на знак дурной грядущих бед, пытались не глядеть, взор отвращая по признаку любому как бы ничтожен ни был он. И даже на свинью, в грязи купающую своё щетинистое тело, они глядеть желали более, чем на него.
Эоган ожидал его в отдельной комнате, из которой намеревался уехать сразу после его визита. Запах мертвечины он не любил, а ведь после того как парень тут побывает, запах останется тут ещё погостить.
Добрый день- сухо поздоровался тёмный жрец, - удивительный экземпляр.- Эоган уже имел представление о Адаме и был немного удивлён им, - Я пригласил тебя сюда, что бы предложить небольшую сделку. У меня есть для тебя работа. Выполнишь её - помогут тебе с твоими, хм, сложностями.- в голосе не было насмешки, лишь недоумение. Эоган и сам не знал как обозначить случай такой странный, - У меня есть знакомые. Как искусные некроманты, так и знающие алхимики. И те и другие могут открыть тебе секрет, как сохранить собственное тело от разложения. Иначе долго ты не протянешь. Работа же будет такая. Ты алхимик, как я знаю неплохо разбираешься во взрывах. Мне нужно что бы ты подорвал, или отравил, один из палладинских Домов Рузьяна. Дом Турма.
Название могло быть Адаму знакомо, или Эоган мог ему объяснить. Дому Турма, сравнительно небольшой Дом палладинов, всего дюжина участников. Однако бойцы весьма умелые и сильные, в числе их подвигов есть даже убитый дракон. Тёмная магия против них даст не слишком много, а вот алхимия дело другое.
Вот, в качестве предоплаты.- Эоган вытащил из за пазухи небольшой амулет, в виде круглой монеты с чёрным камнем в центре, - Мой друг сделал для тебя. Надолго его не хватит, но я не хочу что бы ты торопился с заданием. Амулет даст твоему телу месяц спокойной жизни, убрав даже трупный запах. Так что, берёшься?- Амулет завис между Эоганом и Адамом, пока тёмный ждал его ответа.

Отредактировано Эоган (14-10-2021 18:39:51)

0

3

Проходя мимо пьющих в таверне людей, Адам с усмешкой вспоминал, как когда-то, вроде бы не так уж и давно, будучи ребенком, искренне не мог понять, почему люди не могут так просто и легко копить деньги. Ведь если ты получаешь в месяц один золотой, то за год это уже целых двенадцать!
Жизнь, конечно, оказалась куда сложнее детских подсчетов, и даже будучи выходцем не из бедной семьи, удивляешься, куда же так быстро уходят деньги, когда ты покупал только самое необходимое. Раньше в этот список входили самые простые житейские банальности. Иногда — развлечения. А теперь же вместо простых человеческих трат почти все деньги уходили на различного рода зелья или ингредиенты к ним. Большинство из них, как оказалось, не особо эффективны, но все еще позволяли выиграть хоть какое-то время.
Возможно, многие бы на его месте попросту смирились с произошедшим. Возможно, и Адам сделал бы то же самое. Если бы, конечно, знал, какие последствия его ожидают. Но парень не знал даже, может ли теперь вообще умереть. Существует множество способов уничтожить труп, но что с ним будет, если к этому трупу все еще привязана душа? Упокоится ли она, как должно, исчезнет, или останется в этом мире бродить, как какой-то призрак? Адам, конечно, парень любопытный, но проверять догадки опытным путем хотелось меньше всего.
Что ж, единственный плюс в этом незавидном положении — ему не нужно тратить время на сон, отдых или еду. Хоть об этом голова уже не болела.
Меньше всего Адам хотел связываться с некромантами, особенно учитывая их последние… неприятные встречи. Уж позвольте нежной юношеской психике такую слабость, как классовая неприязнь. Однако, в том положении, в котором Кизаль оказался, выбирать себе «наставников» попросту не приходилось. Ему нужны были эти связи, какими бы неприятными они не оказались. Или так, или можно прямо сейчас идти бодрым шагом на кладбище, пугать еще пару месяцев своим нелицеприятным видом одиноких старушек, после чего… а черт знает, что дальше.
- Добрый, - сухо ответил Адам на приветствие. Хотелось что-нибудь съязвить в ответ на обесчеловечивание его таким выражением, как «экземпляр», но парень решил, что разумнее будет промолчать. Невольно Кизаль ощутил себя какой-то портовой шлюхой — потерпи минут двадцать, а потом гуляй не все четыре. Правда, шлюхам не предлагают устраивать массовое убийство людей.
Но и платили им не редкими артефактами.
Месяц — так много для живого человека, мгновение для бессмертного, и целая вечность для того, кто и без того недели считает.
Месяц.
Понаблюдать за «жизнью» дома, изучить его план и подвалы, время затишья и активной жизни, распорядок дня прислуги, тайные ходы, если таковые имеются. Подыскать нужные яды или горючее, и убедиться, что «подарок» достанется всем.
Целый месяц жизни — так много для того, кто уже умирает, и немного впритык для того, кто еще никогда не организовывал покушение на убийство.
Целый месяц.
- Идет, - не долго думая, ответил Кизаль.
Дюжина.
Двенадцать живых человек.
У каждого свои мысли, мечты, матери и отцы, жены и дети, грехи и подвиги. И всех их он был готов обменять прямо сейчас на месяц. Адам не знал, что его пугало больше — предстоящее зверство или то, что он принял это решение с абсолютным спокойствием и холодностью.

+1

4

Адам взял артефакт и Эоган был доволен. Это не было для него чем то серьёзным, человек крепко связанный со Школой Тёмных искусств и различными организациями, достаточно легко мог доставать подобные артефакты. Ему был ход туда, где служителей тёмных искусств не осуждали. И мальчик так крепко схватился за свой шанс прожить ещё месяц, что Эоган даже немного удивился. Он знал что ситуация странная, однако даже не представлял себе, насколько.
Раз так, то тебе стоит знать всё о доме Турма. Хотя я не обладаю всей информацией. Мои сведения позволяет тебе их найти и с чего то начать.- после чего Эоган пустился в короткий рассказ.
История Дома Турма началась всего сотню лет назад, так что этот Дом ещё молод и нуждается в поддержке других влиятельных людей. И очень старается быть замеченным. В частности, этот Дом активно помогает коронной армии и страже с правопорядком на землях графства. Эта дюжина молодцов отличные фехтовальщики, а также отлично сработаны между собой. Хвастают что им нипочём даже древний вампир. Дом состоит, по сути, из главы Дома, их волшебника и десятка рыцарей. Глава Дома Турма – Даэлин Лероукс. Широкоплечий мужчина, среднего роста с огненно-рыжими волосами. Волшебник – Рорик Фоурниер. Крепко сложенный красавец, с ярко голубыми глазами и золотистыми волосами. Остальные простые рыцари. Среди них выделяется лишь наследник Дома, Ингвар Лавигне. Его можно узнать по коротким, чёрным волосам оттенка золы, квадратной форме лица и шраму на лице. Шрам вертикальный, идёт через левый глаз к щеке, почти до губы.

Прежде всего, что тебе нужно запомнить.- Эоган продолжал давать инструкции к делу, - Никакой магии при взрыве. Только алхимия. То есть, даже никаких артефактов. Ни для чего. Все члены Дома должны погибнуть поголовно. Попытка у тебя будет лишь одна. Не недооценивай их, второго шанса они тебе не предоставят. Также помни, что все сейчас на иголках, в том числе и рыцари. Так что не спеши, хорошо всё продумай. Если тебе понадобится что нибудь, вещества или редкие сведения, обращайся ко мне. Также, о побочных жертвах не беспокойся. Чем больше разрушений ты создашь, тем лучше. Можешь даже совместить яды и взрыв, главное что бы магии не было. Если тебе что то потребуется, просто оставь для меня письмо в этой таверне, я заберу его вечером, а за ответом приходи утром.- также Эоган взял мешочек и передал его Адаму, - Это тебе на текущие расходы. Деньгами сильно не сори. После взрыва, власти будут искать виновника. Так что будь осторожен.
Кошель, что передал Эоган, был весьма увесистый, явно тёмный не жалел на это дело денег. На этом собственно, встреча и завершилась. Теперь Адаму предстояло найти способ исполнить поручение.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Яркий день в келье.