~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Камень раздора


Камень раздора

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2636/668679.png

Дата: Поздняя осень 10606 года
Место: К'таэссир
Участники: Шаэхар, Кристофер Холл (маска, нпс), Айларра

0

2

Люди любят представлять себе город темных эльфов как набор обособленных крепостей Благородных Домов. Злые дроу сидят там, занимаясь непрерывным пожиранием друг друга живьем, а если и выходят - то исключительно чтобы распространить практику каннибализма на кого-нибудь еще.
Эта мысль показалась Шаэхару очень забавной, когда он, ведомый слугой, вошел в "Залу Безмолвия".
В обществе дроу, где любовь к изысканным развлечениям, роскоши и разврату соседствует с неистребимой тягой к бесконечным интригам, не могло не появиться что-то подобное. Странное заведение, так не похожее на привычные обитателям поверхности салоны.
Владельцы "Залы Безмолвия" не поскупились на хитрую систему телепортов, гарантирующую, что никто и никогда не увидит их гостя входящим в заведение, само местоположение которого является немалым секретом. А прошедший через портал оказывается в роскошных покоях, где будет удовлетворен самый неожиданный и самый извращенный каприз. Или - проведена важная встреча, свидетелей которой быть не должно.
Конечно, странно выглядит тайная встреча, проведенная на чужой территории, куда встречающиеся попадают при помощи чужих телепортов... Но владельцы "Залы Безмолвия" сыграли на неистребимой любви темных эльфов к роскоши и комфорту - и не прогадали. Даже самые отъявленные интриганы предпочитают проводить встречи здесь, а не посреди камней, пытаясь усесться на не слишком удобный для этого сталагмит.
За последние несколько десятилетий Шаэхар не помнил ни одного случая, чтобы переговоры в "Зале Безмолвия" стали известны кому-то за пределами обтянутых алым шелком стен: местные хозяева слишком хорошо понимают, что гарантии того самого безмолвия стоят несравнимо дороже сиюминутной политической выгоды.
Наверное, какой-нибудь дворянин с поверхности, плетущий заговор против своего правителя, в ответ на эти рассуждения лишь с сомнением покачал бы головой, не спеша доверить свои секреты кому бы то ни было. Впрочем, жителям поверхности всегда было сложно представить себе мораль дроу, где расследование убийства обрывается одновременно с жизнью жертвы преступления. Преступления, которое считается произошедшим лишь тогда, когда у него есть свидетель.
Исчезающе малый риск разоблачения компенсировался возможностью скрытно пригласить на переговоры персону, до которой иным способ было попросту не добраться. Не письмо же посылать за личной подписью... А здесь сложную проблему решили слуги с талисманами телепортации, донесшие до искомой персоны приглашение на встречу.
Именно поэтому Шаэхар предпочел воспользоваться услугами "Залы Безмолвия". Архимаг выкупил самый дорогой из местных покоев, где помимо многочисленных яств к услугам гостей массажисты, бани и более экстравагантные методы получения удовольствия. И здесь он дожидался появления своей гостьи. В соседних комнатах дожидались своего часа двое рабов-массажистов. Хозяева на всякий случай вырвали им языки. Темный эльф подозревал, дело тут не в показном соблюдении конспирации, а просто в любви к кровавой процедуре.
Долго ждать не пришлось. В открывшийся портал шагнула темная эльфийка.
- Приветствую первую принцессу Дома Рротарр - С любезной улыбкой поприветствовал ее Шаэхар сразу после того, как поставил чары, защищающие от подслушивания. Какой бы ни была репутация "Залы Безмолвия", пренебрегать элементарными требованиями безопасности он не собирался.
Архимаг с первых же мгновений их встречи вывалил на гостью цель ее визита: на самом деле она была второй. В словах Шаэхара звучал более, чем очевидный намек, не понять который она не могла.

Отредактировано Шаэхар (04-03-2021 21:02:18)

0

3

Айнарра не любила сюрпризов. Ее распорядок дня был всегда четко распланирован. Привычка, оставшаяся ещё с муштры, с воинского дела, в котором она была первой, но как часто об этом забывали остальные. А эту забывчивость Айнарра ненавидела больше всего.
А ещё когда ей напоминали о более удачливых родственниках.
Айнарра любила Паучиху. Служить ей было величайшей целью, радостью и истинным наслаждением. Каждый ритуал, каждый поход в храм и каждый час, проведенный подле алтаря Ллос наполняли сердце илитиири удовольствием. Здесь она была одной из первых, одной из лучших. И она знала, что Богиня видит ее старания, ее искренность. Здесь Айнарра чувствовала истинную власть.
То, чего она хотела и за стенами храма.
Ее Дом был одним из главных. Ее Мать была почитаема. Их боялись. Но Айна этого было мало. Она желала стать во главе Дома. Или быть на равных. Ей это практически удалось. Но вмешался случай.
А именно Айларра.
Этой выскочке удалось отыскать один из камней. И это мгновенно превознесло эту посредственность - по мнению Айна - на новую ступень. Вот только эта дура не хотела пользоваться всей той мощью и возможностями, что так легко попали ей в руки. Айнарра знала как она бы поступила. Не спрятала бы камень. Точно не спрятала бы. А эта явно испугалась испытания. Или, как подозревала дроу, попросту не прошла его.

Жрица склонилась над ритуальной чашей, аккуратно выливая драгоценную алую жидкость на плоский камень исчерченный глубокими бороздами символов. Кровь тонкими ручейками заполняла бороздки. Каждый раз новые. Айнарра знала, что так Темная Богиня разговаривает со своими служительницами. И она, в отличие от многих, умела правильно читать эти послания.
Грозная статуя Ллос нависла над Айна, словно грозя в любой момент упасть на голову жрице. Только дроу верила, что воля Темной даёт жизнь и забирает ее. Если ей муж погибнуть под этим идолом, то таково решение Паучихи. Хотя Айнарра приносила гораздо больше пользы будучи именно живой.
Рядом с женщиной на камень лег плотный серый конверт. Алая печать была знакома Айна. Она нахмурились, вскрывая длинным узким ножом послание, пробежалась глазами по строчкам и хмыкнула. После поднялась и сжигая письмо в большой бронзовой чаще вместе с благовониями, на несколько секунд задумалась. А после, усмехнувшись, сама себе кивнула.
Портал привел жрицу в комнату. Ее визави был уже там. Айнарра повела плечами, брезгливо рассматривая шелк на стенах. Слишком вычурно. Слишком ярко. На приветствие мужчины, в котором сквозила неприкрытая лесть и такой же намек, Айна скривила тонкие губы:
- Лживые речи лживого выродка. Меня заинтриговали твои намеки маг. Что нужно "простому" учителю от служительницы Ллос? Решил подарить храму несколько нерадивых учеников? - женщина уселась на мягкие подушки напротив своего сородича и протянула тонкую ладонь над низким столиком. Безмолвные рабы немедленно принесли бокал с янтарной жидкостью и подали его Айна.
- Сначала сам.
Раб послушно налил вино себе в ладонь и выпил, не смея отпить из бокала. Жрица поджала губы. Дымчатый кристалл в большом перстне, что украшал ее правую руку, оставался неизменным. Она позволила себе сухо кивнуть и раб немедленно отошёл, оставляя вино на столике.
- Я не люблю прелюдий, маг. Зачем позвал?
Айнарра
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

0

4

Тупая. Самовлюбленная. Овца.
Что может быть паршивее и ужаснее, чем стоять на одну ступень ниже лопающейся от пустого самомнения гадины просто потому, что она каждый день бьет поклоны Паучихе?
Шаэхар доподлинно знал, что достаточно шевельнуть пальцем - и в помещение за весьма умеренную плату приведут нескольких темных эльфиек, готовых ублажить клиента, как тот пожелает. С ними можно учудить любое, самое унизительное извращение, или просто избить до полусмерти. Некоторые мужчины-дроу так и поступают. Сам архимаг последний раз так развлекался столетий пять назад. Издевательства над беспомощными рабынями не доставляли ему никакого удовольствия. В его грезах место забитых невольниц занимали прислужницы Паучихи. В данный момент - одна конкретная прислужница.
Хотя, конечно, архимаг ни одним движением ресниц не выдал поднявшегося в глубине души раздражения.
Какое там место занимает ваш вшивенький домик в иерархии К'таэссира? Копошится где-то в грязи у подножия трона Армаго?
Смешливая мысль чуть примирила Шаэхара с не слишком удачным началом разговора. В этом - весь парадокс общества дроу. Архимаг, стоя на ступень ниже Айнарры, одновременно находится выше ее. Пусть даже - не как личность, а как исполнительная кукла собственных сестер. Не сказать, что стоящее утешение... Но собеседница этот милый штрих знает. И вот ей эта деталь настроения не улучшит.
Прелюдий она не любит. Что, все стоящие любовники достались старшей сестренке, а тебе приходится довольствоваться наименее разборчивыми из рабов-минотавров?
- У первой дочери Рротарр есть вещь, которая принадлежит мне, жрица. - Спокойно ответил Архимаг, хотя нежданная мысль чуть было не заставила губы сложиться в откровенно похабную ухмылку. - Ужасное недоразумение, не находишь? Нужно немедленно это недоразумение исправить, чтобы это место принадлежало той, кто не потерпит такой несправедливости. Я полагаю, из всех кандидаток единственно достойной являешься ты. Не сомневаюсь, ты вполне согласишься с моим ходом мыслей.

0

5

Алые глаза Айна сначала широко распахнулись, а после сузились в две тонкие щелки. На лице жрицы недоумение сменилось презрением и крайней брезгливостью, губы изогнулись в кривой злой усмешке и женщина хрипло расхохоталась.
- Что?! Твоя вещь?! Твоя?! Все, что есть у тебя твоего - это то, что болтается между твоих ног, червяк! Если бы вы не нужны были для продолжения рода, то давно стали бы лишь удобным скотом для Темной Богини! Вы и есть скот! То, что ты имеешь магию в крови - нелепая шутка судьбы. Это два наземных идиота, которых верхние тупицы называют богами, из-за тупизны своей дали такой падали, как ты возможность стать на нижнюю ступень развития.
Твоя вещь!
Но, ты сумел меня рассмешить. Вот просто ради интереса и новой порции твоей бесполезной болтовни, что же именно ты так неосмотрительно потерял?!

Айнарра за ядовитыми словами и обычным высокомерием скрывала правду, что ей была поперек горла. Этот маг попал в цель своими словами. Просто пальцем в самое больное место, в открытую рану горстью морской соли. И если этот мерзкий темный догадается о ее истинных чувствах, то она с огромным удовольствием вырежет на его лице пару рун во славу Ллос. А после с не меньшим вырвет его сердце на алтаре. Вот будет подарок Паучихе - целый Верховный маг, что окончит свою бесполезную жизнь на холодном камне, даруя Богине ещё одну жизнь.
Естественно, что Айна догадывалась о чем сейчас говорит Шаэхар. Она прекрасно знала кто перед ней.
- Уж поверь, я действительно достойна! А не эта выскочка! - Айнарра не смогла сдержать гнева и эмоций, что давно отравляли ее душу. Именно из-за этого ей не суждено было стать первой. И Мать, и Верховная Жрица прекрасно это знали. Да, Айна была отличным исполнителем воли Паучихи и своего Дома, но ей было далеко до истинных высот. И сама илитиири это осознавала. И это делало ее злость ещё сильнее вместо того чтоб поставить себе цель превзойти ожидания иных, жрица слишком часто распылялась на вот такие мелочи.
- Эй там! - на ее злобный окрик немедленно явился слуга, склонившись в глубоком поклоне. - Троих. Молодых. Привяжешь. И мои инструменты. - на стол полетел мешочек, звякнул знакомо, показывая, что доверху полон монетами. После разговора эта троица вряд ли останется живой и точно перестанет быть целой. Не впервые. Здесь знали за что платят.
Айнарра
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

Отредактировано Кристофер Холл (06-03-2021 16:55:06)

+1

6

Услышанное Шаэхару не понравилось. И дело даже не в том, что Айнарра не спешила рассыпаться в комплиментах. Этакой роскоши архимаг от жриц не получал уже довольно давно, хотя не так много среди вооруженных плетками куриц тех, кто позволяет себе разговаривать с ним в таком тоне. Куда хуже, что беспардонная бесцеремонность выдает в собеседнице набитую дуру.
И вот это - уже тревожный сигнал. Если имеешь дело с дураком - сам дурак. В другой ситуации архимаг бы брезгливо поморщился и пошел восвояси. Но сейчас перед ним оказался очень нелегкий выбор. Уйди - и оборвешь последнюю ниточку к Айларре Рротарр. А без такой ниточки охота на нее станет делом тяжелым... Если не безнадежным. Но если он останется - тогда его жизнь окажется в руках вконец сдуревшей от тупого самодовольства бестолочи. И многого ли такая жизнь стоит? Сам Шаэхар за подобный товар дал бы разве что пару медяков.
Единственным оставшимся с распоряжении архимага вариантом осталась попытка договориться и донести до Айнарры всю несомненную выгоду взаимовыручки и взаимоуважения.
- Все просто, как фиалка, жрица. Помоги мне выманить твою сестру - и займешь ее место, а я получу принадлежащий ей бриллиант. Но если ты и впрямь тупее, чем кажешься, и начнешь торговаться и ставить условия, то мне останется разве что рассказать о находке Айларры Роларне Армаго.
Если Верховная Мать Правящего Дома прознает о том, какое сокровище бродит по К'таэссиру под самым ее носом - она, конечно, не упустит шанса завладеть им. И, несомненно, добьется своего, приумножив и без того колоссальную мощь Дома Армаго.
Одна беда - сам Шаэхар в таком случае камень увидит едва ли. Быть может, Роларна и дозволит архимагу посвятить некоторое время его изучению... Сам он, правда, такую возможность полагал чисто гипотетической. Вот только Айнарра от такого поворота дел потеряет несопоставимо больше. Роларна наверняка предпочтет зачистить К'таэссир от любых свидетелей того, что камень когда-либо появлялся в Подземье. Что при таком раскладе станет с Домом Рротарр - вопрос, в общем, риторический.
Шаэхар, конечно, не испытывал ни малейшего желания упускать из рук такое сокровище. Но... Если Айнарра начнет корчить из себя тьма знает что, то камня ему все одно не видать. А раз так - он-то как будто ничего и не потеряет...
Вот и получалось, что если не выйдет договориться с Айнаррой, архимаг отправится к Роларне. Не то чтобы его так уж вдохновляло запугивание одной жрицы Ллос при помощи другой, калибром покрупнее. Скорее уж наоборот, сама мысль об этом вызывает неприятную гримасу.
Но деваться некуда. Ему нужно не просто заручиться поддержкой Айнарры - с этим еще более-менее можно справиться при помощи вульгарного подхалимажа. Но у архимага сложилось твердое впечатление, что если не держать дуру на коротком поводке - она вполне может наделать глупостей. И вот это уже совсем беда.
- Поэтому давай с тобой договоримся так: если ты хочешь получить статус первой дочери, ты будешь делать то, что я скажу и так, как я скажу. Если тебя такое положение дел не устраивает - придется мне вспомнить о своем долге перед моим собственным Домом. Вот только Мать Роларна вряд ли посчитает нужным тратить на тебя время.
Шаэхар откровеннейшим образом лгал. Благополучие Армаго, конечно, не было для него совсем уж пустым звуком, но... Из песни слова не выкинешь.
Если он и пойдет к Роларне с рассказом о бриллианте, это будет сделано из вульгарной мстительной вредности.

0

7

Тонкие ноздри жрицы раздулись от гнева. Она вскочила, выхватывая из-под полы длинный изогнутый клинок и приставила его к горлу Шаэхара, став коленом на его ноги и прижимая голову мужчины локтем.
- Никогда и никто не смеет разговаривать со мной - принцессой Дома Рротарр - в подобном тоне! И ты, ничтожный кусок плоти, тоже! - женщина провела ножом по щеке мага, а после наклонилась и слизнула выступившую кровь, сплюнув на пол.
- Я думала, что твоя кровь будет иметь иной вкус. Такая же, как у сотен иных. Интересно, а кишки твои тоже такие же? Но, я готова выслушать твои предложения. Что ты задумал, темный? Неужели в твоих куриных мозгах мог появиться сколько нибудь хороший план? Только не говори мне, что ты мастер интриг! Ваше племя мужиков не способно к нормальной деятельности ума! - Айнарра расхохоталась и впилась в губы Шаэхара жестоким поцелуем, крепко сжав пальцами его щеки и загоняя в кожу длинные ногти, аодточенные особым образом. На щеках мага появилось ещё несколько царапин. Айна вновь села напротив, подцепив несколько виноградин и отправляя их в рот.
На самом деле угроза Шаэхара подействовала. Айнарра знала настоящую силу Первого Дома Армаго. Знала и то, что этот выродок каким-то образом сумел затесаться в какое-никакое доверие к Роларне. Она даже, как усердно шипели по углам, покровительствовала ему. Как иначе мужчина дроу смог подняться так высоко, став во главе Темной Академии.
- Я готова тебя выслушать. Мне тоже поперек горла моя сестрица. И я считаю, что везение - это не то усердие, что должна проявлять истинная Дочь Ллос и Дома. Но если ты обманешь меня, если хоть помыслишь об этом, я лично вырву твое сердце, распяв на алтаре. И Паучиха вволю напьется твоей крови. Ты понимаешь меня? Выкладывай. - жрица спрятала клинок назад.
Айнарра была не глупа, но именно ее заносчивость и зависть делали женщину слабее. Мать ее Дома неоднократно говорила, что это тот кусок, что Айна никогда не проглотит.
Слуги молча поставили перед гостями большие блюда с верхними фруктами, что стоили здесь практически столько же, сколько хороший драгоценный камень. Айнарра пообещала себе убить Шаэхара при первой возможности. Конечно, тогда когда он поможет ей забрать камень у сестры.
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

Айнарра

Отредактировано Кристофер Холл (06-03-2021 16:51:42)

0

8

Отбитое убожество.
То, что из двух сообщников уцелеет лишь один, Шаэхару было очевидно еще в тот момент, когда он только приступал к планированию. Ничем другим подобные союзы в обществе темных эльфов не заканчиваются в принципе. Но что было для него секретом - так это та бездна удовольствия, которую он обязательно испытает, когда отправит к Паучихе ее ярую поклонницу. Скажет ли ему за это спасибо сама богиня - вопрос уже куда более щекотливый.
Сам Шаэхар на месте Ллос немедленно вернул бы "подарок" отправителю. Чтобы мучался.
Остается лишь надеяться, что коварство Паучихи все-таки имеет хоть какие-то пределы...
- В Академии одним из наставников является Издрин до'Десаш. Он не так давно пытался оспорить мою власть, и в результате потерял часть собственной. И, из желания отомстить за понижение статуса, решил продать тебе пару моих секретов. Один из них - тайное хранилище к востоку от К'таэссира.
Шаэхар принес с собой весьма детальную карту, указывающую место, где укрыто то самое хранилище. Схрон существовал в действительности, да и остальная история базировалась на правде. Издрин действительно в последнее время возомнил о себе слишком много и был отодвинут на вторые роли. Правда, в реальности магу хватило мозгов понять прозрачный намек и не делать глупостей. Шаэхар, ценивший такую сообразительность, вскоре начнет возвращать тому былое влияние. В конце концов, если архимаг захочет избавиться от интриганов в своем окружении - ему придется истребить всю Академию поголовно...
А схрон был сделан им несколько месяцев назад - со всеми необходимыми мерами секретности. Конечно, хранить там что-то тайное Шаэхар не собирался. Смешно, но по-настоящему значимые вещи, включая и откровенно компрометирующие, он хранил в самом сердце Академии. Пока она остается его вотчиной - туда не влезет никто и никогда. А если попытается - останется там навеки. Если же нечто разрушит власть архимага до такой степени, что святая святых Академии перестанет быть надежным местом... Что ж, тогда бояться разоблачения других тайн будет уже просто глупо.
- Помимо нескольких артефактов там содержится небольшая библиотека, включая несколько книг с поверхности. Одна из них написана древним знатоком рунной магии и посвящена магии камней.
Схрон и впрямь набит какое-каким барахлом. В том числе - достаточно ценным, чтобы создавать едва заметный магический фон. Шаэхар, держа в руках колоду крапленых карт, старался играть максимально честно.
- Айларра наверняка будет в восторге от идеи вскрыть этот схрон и вынести из него все мало-мальски ценное. Приведи ее туда в назначенный срок. На двери установлена ловушка, предназначенная для непрошенных гостей. Айларра наверняка обнаружит ее и попытается обезвредить. Либо же велит это сделать тебе. В любом случае, тебе нужно активировать эту ловушку.
На этом месте Шаэхар позволил себе показать некоторое беспокойство.
- Главное, используй это заклинание.
Архимаг показал Айнарре сложную схему. Он бился над этим заклинанием несколько недель, но в результате получилось нечто потрясающее. Даже не слишком опытный маг сможет привести заклинание в действие. Но лишь на самом деле опытный разберется в том, что накручено в недоступной взору новичка глубине.
- Оно активирует ловушку, но при этом сформирует щит, который обезопасит тебя от ее воздействия.
Ни слова лжи. Один подвох. Щит, сформированный заклинанием, в момент активации ловушки исчезнет, не дав Айнарре ровным счетом никакой защиты.
- Не знаю, переживет ли Айларра магический удар, но даже если да - мы вдвоем легко добьем ее. Я в это время буду прятаться в самом схроне, и как только ловушка сработает - приду тебе на помощь. Как видишь, тебе без меня не обойтись... Но и ты для этого жизненно необходима. Жрицу Ллос должна убить другая жрица. Я не настолько безумен, чтобы подвергать себя риску разгневать богиню.
В голосе Шаэхара проскользнули тщательно - но не до конца! - завуалированные сожаление и раздражение. И вот именно сейчас он произнес, наконец, самую откровенную ложь за этот вечер. Он с удовольствием прикончит обеих сестричек разом.
И, как бы ни ненавидел Паучиху и ее власть над темными эльфами, не сомневался, что это прекрасно сойдет ему с рук. Никогда еще Ллос не вставала на сторону тех своих служительниц, что позволили заманить себя в западню.

Отредактировано Шаэхар (06-03-2021 13:09:09)

+1

9

Жрица какое-то время молча покачивала ногой, поставив обе на спину лежащего раба и закинув одну на другую. Ее пальцы играли хвостиками горсти черешен, что были доставлены из Гульрама. Как это удалось хозяину данного заведения было неизвестно, но Айна знала, что для дорогих во всех отношениях гостей можно было и расстараться. 
Острый каблук впился в спину лежащего раба, выступила кровь. Но дроу лишь дернулся и тут же замер, понимая, что жизнь важнее испорченной шкуры. Айнарра усмехнулась:
- Довольно самоуверенно полагать, что я, воспользовавшись твоим рассказом, не пойду прямиком к Айларре. Чтоб мы и выпотрошили твой тайник и тебя заодно. Мне ведь никто не помешает. В запасе у жриц есть зелье, что развяжет язык любому. Я ведь тоже могу сходить к Матери и рассказать ей, что ее щенок решил полаять не на те ворота.
Я подумаю. А сейчас мне больше нечего тебе сказать.
- илитиири встала, пнув носком сапога раба и неспешно вышла из комнаты лишь для того, чтоб перейти в иную.
Здесь все было в черном. Трое дроу лежали лицом вниз возле большого ложа, не смея поднять голову и взглянуть на вошедшую женщину. Айнарра подняла одного за длинные волосы, заглядывая в лицо. Юноша был довольно смазлив, а кожа была скорее не черной, а серой. Айна жестоко улыбнулась - полукровка. Хозяин хорошо знал предпочтения своей гостьи.
Свистнула плеть и раб громко застонал. Два других, забившись в угол, молча наблюдали за происходящим. Устав, Айна легла на кровать, довольно вздыхая. Она поманила к себе оставшихся, запихивая в рот каждому по небольшому комочку особой смеси. Сегодня ей хотелось несколько иного. Унизить Шаэхара пока что было не с руки. А вот двое этих немного могли помочь. Жрица приказала одному лечь на спину и привязала его руки над головой к спинке кровати.
Сегодня они подарят ей наслаждение. Сначала для тела, а после для души.

Айларра отыскалась довольно скоро. Она, прикрыв глаза, лежала в ванне наполненной до краев молоком с кровью.
- Сколько младенцев на этот раз пошло в расход? - Айна приблизилась к сестре, приседая на мраморный бортик. Лайра приоткрыла глаза и ее тонкие брови взлетели вверх:
- Надо же! И кто почтил меня своим визитом? В храме закончились рабы? Или ты устала резать глотки? Что нужно? Говори и проваливай! Я тебя не звала. И не стоит играть в семью... - остроухая отвернулась.
- Я уйду. Только спрошу как хорошо ты знаешь Шаэхара? - жрица опустила ладонь в ванную, а после наблюдая как капают назад капли молока.
Айларра заинтересованно взглянула на сестру:
- Странный вопрос. И почему тебя это внезапно заинтересовало?
Айна улыбнулась. Крючок был заброшен. Оставалось надеяться, что и рыбка вскоре клюнет.
Айнарра
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

0

10

- Что ж, можешь поступить и так. Твоя сестрица сможет там неплохо поживиться. Возможно, кое-какие крохи с того пиршества перепадут и тебе.
Шаэхар проводил Айнарру раздраженным взглядом. Он, конечно, и не ожидал, что все будет просто, но... Свалившася ему на голову жрица казалась перебором даже по сравнению со своими совсем не блещущими умеренностью сотоварками.
То, что архимаг вынужден терпеть насмешки и брезгливость со стороны подобных убожеств, было настоящим оскорблением. Окорблением, на которое он пока что не мог ответить по-настоящему. Но однажды придет совсем другое время... Шаэхар досадливо поморщился. Этой мантрой он утешается последние несколько столетий. Впрочем, что еще ему остается?
Из "Залы Безмолвия он перенесся в давешний "схрон". Две небольших комнаты. Одна, верхняя, содержит в себе кое-какие книги, несколько редких зелий, пара магических артефактов. Для случайно зашедшего на огонек студента - подлинное сокровище. Для Айларры и ее сестры... Ну, по правде сказать, ничего особенного. По крайней мере, не считая довольно редкой книги о магии камней. Для обладательницы бриллианта она может стать весьма желанным призом... Если только дура-напарница не забудет упомянуть о ней. Довольно редкая на поверхности книга, но в Подземье за такой фолиант заинтересованное лицо может заплатить баснословную цену...
Архимаг ухмыльнулся. Она ее и заплатит.
Во второй комнате, расположенной прямо под первой, ждет своего часа заранее пойманный гоблин. На момент прибытия Шаэхара - еще живой. И какое-то время он еще прожил, глядя как его кровью выводят на идеально ровном полу сложную магическую фигуру. В одном из фокусов Шаэхар положил старый металлический медальон. Черный, погнутый, покрытый древней ржавчиной  излучающий волны злобной и темной энергии.
Архимаг зажег заранее припасенные свечи. С ухмылкой посмотрел на умирающего гоблина - он после завершения фигуры оказался во втором ее фокусе. Третий угол занимает сам архимаг.
А центр колдовского треугольника начал наливаться пульсирующей тьмой, пронизанной резкими алыми всполохами. Древняя тьма отвечает на звуки длинного и тайного заклинания. Какая же ирония. Ахимаг подносит призываемому демону талисман, отобранный у того, благодаря кому он сам и знает это заклинание. Было в этом что-то символическое.
Наконец, кокон пронизанной режущим алым светом тьмы лопнул, оставив левитирующее существо, представляющее бугристый шар, утыканный глазами самых разных форм и размеров. Дроу едва заметно поморщился. Он привык к самым разным демоническим формам, но эта парящая несуразица всегда казалась ему подчеркнуто омерзительной. Скрывать не самое приятное отношение к призванному Шаэхар даже не пытался. Знал, что это бесполезно. И еще - что глазастому мячику это абсолютно безразлично.
Демон-суному обратил на призвавшего его не так уж много внимания. Доживающий последние мгновения гоблин, в отличие от архимага, не огражден пульсирующими энергией линиями. От зеленомордого к обитателю бездны потянулись нити жизненной энергии. Дроу молча смотрел, как демон насыщается. Когда гоблин окончательно затих, внимание суному обратилось к артефакту. Но здесь его ожидала неудача. Полыхнувшая резким зеленым светом линия пресекла попытку призванного завладеть сокровищем. Лишь после этого Шаэхар увидел, как добрый десяток глаз сосредоточился на его фигуре.
"Мне знакома эта вещь, колдун. Знаком тот, кому она некогда принадлежала. Это ценный амулет. Что хочешь за него?"
Противный писклявый голос прямо в голове. Что творилось в башке у Рилдира, когда он создавал этих тварей - столь же полезных, сколь и омерзительных? Или суному созданы кем-то другим? Посмотреть бы в глаза этому извращенцу... хотя нет. Лучше не стоит.
- Ты поможешь мне установить ловушку в этом месте. Затем поможешь в бою против тех, кто попадет в нее. Заберешь с тел мертвых лишь то, что я соглашусь тебе отдать. После покинешь этот мир и отправишься на демонический план, не попытавшись причинить мне вреда или посягнуть на мою волю. На этих условиях амулет Нашадара - твой.
Суному как будто бы одновременно таращился и на амулет, и на дроу. На металлическую пластинку - с вожделенем, на темного эльфа - с негодованием. Магическая фигура зачарована на истинное имя призванного демона. В тот момент, когда Млюмл пересечет сияющую зеленым черту, озвученные условия свяжут его контрактом, цена за нарушение которого куда выше, чем озвученная Шаэхаром.
Наконец, в голове раскатилось нечто, напоминающее грустный вздох. Левитирующий шарик придвинулся вплотную к талисману. Сгусток тьмы вырвался из древнего металла и исчез в зрачке одного из глаз. На полу осталась лежать бесполезная железка. Возможно, какой-нибудь коллекционер за такую отвалит гору золота, но архимага такие мелочи занимали мало.
- Идем.
Шаэхар приготовил достаточно мощную ловушку. Но хватит ли вложенных в каменную дверь чар, чтобы решить проблему со жрицами одним ударом? Сам архимаг в этом сильно сомневался.
- Видишь мою ловушку? Добавь к ней ментальный удар. Так, чтобы он нанес удар по пространству перед дверью.
"Такой удар всегда слабее, чем направленный на одну цель, колдун".
- Зато если жрицы притащат с собой десяток воинов, это даст нам хотя бы время соориентироваться.
А если все-таки заявятся вдвоем... Что ж, даже при таком раскладе на них обрушится сразу два заклинания. Которые станут всего лишь той самой прелюдией, которые так не любит Айнарра.
Млюмл замолк. Шаэхар молча смотрел на занимающийся колдовством глазастый мячик. Ему, не владеющему ментальной магией, было трудно оценить происходящее. Он лишь чувствовал исходящие от суному потоки неосязаемой энергии, растворяющейся в каменной двери.
Итак, подумал Шаэхар, все готово. Убежище в самом конце длинного - около сотни шагов - коридора, обрывающегося идеально ровной каменной поверхностью, представляющей из себя зачарованную дверь. Тот, кто попытается открыть ее, получит сразу два подарка. Ближайшие две цели - по стреле призрака. А следом прилетит ментальный удар, равномерно распределенный на пространство длиной в тридцать шагов от двери. Интересно, Айнарра и впрямь полагает, что заклинание архимага защитит ее? Даже если нет, даже если сестры придут, прикрытые защитными чарами, эти чары получат очень серьезный урон. Уже какое-никакое, а преимущество. Темный эльф, однако, надеялся, что приготовленная западня нанесет гостьям куда больше ущерба.
Не удовольствовавшись уже сделанным, темный эльф потратил некоторое время, начертив во втором помещении еще одну магическую фигуру - правда, куда проще первой. Крови и кровавых жертв в его распоряжении больше не было, но склянка с магическим зельем несколько сгладила эту проблему. Вообще, размышлял архимаг, готовя еще один призыв, далеко не все заклинания призыва требуют обязательных кровавых жертв, хотя сам Шаэхар старался не обходиться без них. Быть может, оттого, что ему просто нравился сам процесс? Как бы то ни было, некоторое время спустя был готов призыв гончей фей.
На этом приготовления закончились. Шаэхар проводил время, листая одну из книг. Млюмл же завис в воздухе, сумрачно таращась сразу во все стороны. Век у его глаз не было. В какой-то момент архимаг поймал себя на мысли, что зависший посреди пространства "мячик" здорово его нервирует.

Описание использованных заклинаний и призванных существ

Стрела призрака - атакующее заклинание темной боевой магии, действует на одну цель. Посылает пучок тёмной энергии вместе с энергией, взятой из-за порога смерти. Пучок летит с огромной скоростью, вытягиваясь в луч. Такая стрела не затронет ни доспехов, ни одежды, но проткнёт насквозь душу и, проткнув, не остановится, а пролетит еще какое-то расстояние, в зависимости от вложенной энергии. Люди, стоящие в ряд, умрут. Врачи ставящие диагноз, скорее всего определят сердечный приступ или что-то вроде этого.
Ментальный удар - ментальным ударом можно как просто оглушить цель, так и полностью разрушить ее сознание и даже убить. Архимаг может убить до ста человек.

Суному - демоны, обладающие изощренной мудростью и природными способностями к ментальной магии и магии иллюзий. Суному выглядит как левитирующий в воздухе неровный шар диаметром около метра, утыканный многочисленными глазами различных форм и размеров. Уязвим к физическим атакам, огню, свету. Не имея физической способности пожирать свои жертвы, суному практикует бесконтактное вытягивание жизненной энергии из зачарованных существ.
Подчинить себе призванного суному - почти безнадежная задача из-за мощного интеллекта и высокой сопротивляемости любым чарам, направленным на разум. Однако, такие демоны охотно идут на сотрудничество, если при призвании помимо обязательного кровавого жертвоприношения использовать магический артефакт или посвященную магии книгу.

Гончая фей – искусственно выведенное существо, когда-то имевшее дальнее родство с феями. Поджарая, внешне очень хрупкая кошка размером с пантеру и имеющая возможность маскироваться под цвет окружающей среды, буквально меняя окрас шерсти на тот, что позволит полностью слиться с землёй. Вой гончей может вызвать панику у любых существ, не имеющих родства с демонами или природными духами (демоны, тифлинги, шефанго, нимфы, дриады, вивенди). Кошка обладает поразительной скоростью и ловкостью, крайне быстрой регенерацией (раны зарастают буквально на глазах), но уязвима к серебру, огню, светлой магии, физическим воздействиям, некромантии и друидике – раны регенерируют только на родном плане или с помощью вызвавшего мага.

Отредактировано Шаэхар (07-03-2021 02:35:02)

0

11

- Неужели ты думаешь, что Шаэхар, да будет имя его забыто потомками и проклято предками, так просто даст залезть в свой тайник? И повтори. Кто, говоришь, выдал тебе эту тайну? И почему? - Айларра застегивала  многочисленные ремешки на лёгкой броне, посматривая на жрицу в зеркало, что было прислонено к стене. Здесь, в вечной тьме Подземья, подобная роскошь, по мнению Айна, выглядела более чем неуместно. Как и несколько светильников, что висели в небольших нишах. Айларра тренировала глаза чтоб уметь находится на поверхности ночью. Ведь даже и тогда свет луны и звёзд был слишком болезненен для глаз илитиири. Айнарра вообще считала выход наверх - делом настоящих безумцев. Мрак пещер надёжно скрывал всех, и все.
- Почему я обязана повторять все по сотне раз?! Ты тупая?! Мне всегда говорили, что именно ты у нас отличаешься умом и сообразительностью. Неужто все хвалебные речи о тебе лживы? Лизоблюдство - излюбленное дело многих. Не так ли? - жрица зло усмехнулась, увидев как лицо Лайры меняется на жестокую маску, а после выражает крайнее отвращение.
- Я прикажу спустить с тебя шкуру. - прошипела дроу, не оборачиваясь.
Айна пожала плечами, ничего не отвечая. Если заклинание Шаэхара защитит ее, то она с огромным удовольствием добьет сестрицу, забрав все себе. Но верить мужчине?! Неужто он считает ее - первую жрицу Храма такой безмозглой?!
- Схрон наверняка защищён заклинаниями. Возьмём с собой нескольких охранниц? - Лайра повернулась к сестре.
- Чтоб после каждый мог узнать куда и зачем мы ходили? Возьми Гуэ'ррэ. Она давно выражает непокорность и говорят, что приютила подле себя серого. - жрица поджала губы.
- Ты серьезно?! Гу развлекается с выродком?! Надеюсь она хорошо с ним обходится. - Лайра расхохоталась.
- Именно, что хорошо. Она, по слухам, желает уйти наверх...
Айнарра с огромным удовольствием наблюдала как потемнели глаза Айларры. Женщина сжала кулаки и на лице ее появился оскал. Жрица ударила в самое больное место - Гуэ'ррэ была одной из приближенных Лайры. Поговаривали, что сестрица даже приглашала ее в свою постель. Конечно, принцесса Дома вольна иметь кого пожелает. Но так ли верны ей ее игрушки?

Три женщины пробирались вперёд по длинному коридору, что петлял извилисто, ведя их к цели. Гуэ'ррэ молчала, идя впереди. Приказ Айларры ей, возможно, и не понравился, но стражница и виду не подала, лишь сухо кивнув в ответ. Естественно, что обе жрицы - и нынешняя, и бывшая - защитили себя заклинаниями. Кокон тьмы плотно облегал обеих женщин, позволяя избежать оружия. Много раз обычного. Один - магического. Если пострадает стражница, беды большой в том не будет - желающих (по собственной ли воле либо по воле Матери) достаточно. На ее место мгновенно станет новая.
- Это уже недалеко. Надеюсь, что старый хрыч не сбрехал. Иначе вместо обещанного повышения получит день на дыбе. - шепот гулко разнёсся по внезапно открывшейся пещерке.
Айларра поморщилась, толкая Айна в бок локтем. Перед женщинами показалась потайная дверь, спрятанная в толще камня. Через кокон тьмы ее было видно объем жрицам. Стражница на мгновение замешкалась. Лайра ступила вперёд, быстро вычерчивая на камне жреческие руны, и юркнула за спину Гуэ'ррэ. Дверь открылась бесшумно. Ничего не произошло. Стражница сделала шаг вперёд и тут же упала, поражённая магической стрелой. Вторая разбилась о кокон Лайры, разрушая его. Айнарра оскалилась. Второе заклинание ударило практически мгновенно, не давая дроу увернуться либо защититься. Айларра упала ничком на камни, а Айна ощутила нечто вроде сильнейшего толчка, что отшвырнул ее на камни. Заклятье не полностью зацепило жрицу, но сознание она потеряла.
Айларра
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

0

12

"Они идут, колдун" - знакомый противный писк в голове. Архимаг неспешно положил на место книгу и поднялся. Он активировал заклинание призыва в тот момент, когда из-за двери докатились знакомые отголоски жреческой магии. Рядом из серой дымки соткалась поджарая черная кошка. Злобно зашипела, оскалившись - в отличие от Млюмла гончая не испытывает ни малейшего удовольствия от пребывания там, куда ее призвали. Будь ее воля - разорвала бы Шаэхара в клочья, но... Воли ей давать никто не собирается.
Вспышки энергии от сработавших ловушек. Два резких и мощных темных выброса - сработали "стрелы призрака". А следом - будто волна приветливого утреннего ветерка с поверхности. Хотя те, кто под этот "ветерок" попали, вряд ли испытывают столь же романтические ощущения. Шаэхар не впервые прибегал к помощи суному, и знал, что побывать под их ментальным ударом - удовольствие ощутимо ниже среднего.
Темный эльф бросился к открывшейся двери.
На камнях распростерлось три женщины. Две из них - в жреческих одеяниях. Взгляд архимага выцепил знакомую фигуру Айнарры. Неподалеку распростерлась вторая прислужница Паучихи.
- Твоя! Живой! - Шаэхар указал суному на жрицу. Демон отреагировал "параличом". Если камень у Айларры - проживет она недолго. Но если нет... Тогда им предстоит долгая беседа на эту тему.
Сам архимаг занялся "сообщницей".
Гончая фей с рычанием бросилась вперед, к Айнарре. Шаэхар поймал себя на дурацкой мысли, что в чем-то обманул сам себя: треклятая тварь оказалась на редкость упертой, и даже имея перед собой ясную цель для утоления жажды крови, продолжает выворачиваться, ежесекундно испытывая на прочность удерживающие ее узы. И нет ни малейших поводов для сомнений: только ослабь поводок - и призванная бестия накинется на самого архимага. Вот будет потеха...
- Draeshamarr!
С длинных черных пальцев, сложившихся в сложный магический жест, сорвалась еще одна стрела призрака, направленная в сторону Айнарры. Лучше бы "испепелением", но... Не в тот момент, когда больше внимания приходится тратить на удержание в узде сдуревшего демона.
На какое-то мгновение на задворках сознания промелькнуло сожаление. Может быть, попробовать взять живой и ее? Просто удовольствия ради...
Нет, во тьму такие мысли. Там, где на кону стоит столь ценное сокровище, не должно быть самого минимального риска.

Использованные заклинания

Стрела призрака - атакующее заклинание темной боевой магии, действует на одну цель. Посылает пучок тёмной энергии вместе с энергией, взятой из-за порога смерти. Пучок летит с огромной скоростью, вытягиваясь в луч. Такая стрела не затронет ни доспехов, ни одежды, но проткнёт насквозь душу и, проткнув, не остановится, а пролетит еще какое-то расстояние, в зависимости от вложенной энергии. Люди, стоящие в ряд, умрут. Врачи ставящие диагноз, скорее всего определят сердечный приступ или что-то вроде этогго. Требует слова и жеста.
Паралич - Маг может отключить у противника возможность двигаться. Маги достаточно высокого уровня могут повергнуть цель в такое состояние даже на сутки.

Отредактировано Шаэхар (08-03-2021 17:08:18)

0

13

Вспышка была короткой когда первое заклинание разбилось о кокон. Айна даже успела порадоваться, искренне надеясь, что ненавистная сестрица, все же, подохла, открывая ей путь к вершине. Двух родственниц Айнарра уже пережила. Все же ничего так не унижает, как быть второй по рождению и едва ли не последней в глазах твоей Матери. Теперь она станет первой, а если и дальше будет так же везти, то и сама возглавит Дом, сменив старуху, что слишком засиделась в кресле Матери. А после стать Главной Жрицей Храма. И приблизиться к Верховной ещё на несколько шагов.
Второе заклинание вышибло из Айна дух. Она упала на камни, судорожно хватая воздух. Казалось, что нечто ударило одновременно и по мыслям, и по душе, и по телу. В одно мгновение жрица попросту потеряла себя и все свои умения. Вплоть до простых функции организма. Казалось, что ее мозг отказался работать, исчезло сознание.
Но жреческая магия все же защитила женщину. Айнарра смогла наконец вдохнуть и, лёжа на спине, пыталась понять, что происходит.
Первой мыслью было то, что заклинание Шаэхара ее лишь зацепило, а вот Айла умерла. Значит, маг не обманул. А после пришло понимание, что ей, похоже, чудом удалось уцелеть. И что колдун не собирался делиться с ней чем-либо. И не быть ей ни первой, никакой ибо она, если не выберется отсюда, умрет здесь же, в этом потаемном месте и костей их долго не отыщет никто. Ибо никто, что естественно, не знает куда они отправились.
Илитиири внезапно стало страшно. Она попыталась подняться, но тело не слушалось.
Откуда-то послышались шаги и Айна почудилось низкое рычание. Она дернулась, пытаясь перевернуться, губы зашептали молитву к Паучихе, призывая ту защитить свою верную дочь, но нечто внезапно вцепилось в горло жрицы, разрывая тело когтями и клыками. Айна захрипела, судорожно скребя ногами и руками по камню. Сил не хватало на то чтобы даже попытаться сбросить с себя тварь.
Тело вдруг пронзила новая вспышка боли. Айнарре показалось, что она видит злобную ухмылку на лице проклятого мага и женщина поняла, что она умирает. Последнее проклятье не смогло слететь с ее губ, оставшись лишь в мыслях. Жрица умерла.

Айла была защищена лучше своей сестры, понимая, что та, вполне возможно, ведёт ее в ловушку. Но и это не помогло женщине выдержать два заклинания подряд. В себя она пришла быстро, но вот проклятый маг и его демон несомненно были быстрее. Поэтому Лайра могла лишь наблюдать за происходящим и мысленно проклинать Шаэхара. Единственное, что ее порадовало - это смерть Айнарры.
Айларра взглянула на Шаэхара и в ее глазах можно было прочитать жгучую ненависть к тому, кто сумел ее пленить. Только вот жрица так просто не сдастся. Лайра позволила себе расслабиться и медленно стала проверять свои силы, мысленно формулируя заклятье тьмы, что даст ей силы вырваться и убить колдуна. Сначала, видимо, стоило разобраться с демоном.
Айларра
Дочь Ллос
https://c0.klipartz.com/pngpicture/348/678/gratis-png-mazmorras-y-dragones-el-templo-del-mal-elemental-drow-zuggtmoy-elf-mazmorras-y-dragones.png

Самая злая память

0

14

Первым делом Шаэхар убедился, что "напарница" отправилась прямиком к обожаемой богине. Архимаг сильно сомневался, что ее там ждет восторженный прием и невероятные почести. Весело хмыкнув, перевел внимание на старшую сестру, которую погибшая притащила прямо в его западню.
На всякий случай темный эльф наложил сверху еще один "паралич".
"Я выполнил свою часть договора, человек".
Шаэхар едва сдержал готовую сорваться с губ площадную ругань. Чисто технически демон абсолютно прав. Заключенный контракт предусматривал помощь в бою. Сейчас же, когда одна из жриц объясняет Паучихе, как умудрилась попасть в настолько примитивную ловушку, а вторая связана парализующими заклинаниями... Как же это неудачно. Млюмл, конечно, не может не понимать, что ничего действительно ценного дроу ему не отдаст. И непохоже, чтобы его так уж увлекали тайны плененной жрицы. То ли не слишком любопытен, то ли не хочет связываться с Ллос, к которой обитатель бездны находится куда ближе, чем сам архимаг.
- Хорошо, ты можешь идти. - Нехотно подтвердил Шаэхар. Ему, пожалуй, будет не хватать мозголомных способностей суному...
Демон, потеряв всякий интерес к происходящему, медленно уплыл в сторону "схрона", а архимаг приступил к методичному обшариванию карманов пленницы. Отложил в сторону наполненный неясными чарами кинжал, снял с пальца перстень, тоже явно не лишенный магического заряда. Остальные вещи Айларры особого интереса у него не вызвали. Камня при ней не было.
Шаэхар ощутил укол смутного беспокойства. Что, если Айларра держит его в резиденции Рротарр? Можно сколько угодно игнорировать ее жреческий статус, но если архимаг отважится атаковать целый Дом... Нет, такое ему может и не сойти с рук. Независимо от результатов...
Но ведь Хезарр, к которому жрица пришла для оценки и исследования бриллианта, уверял, что она с ним не расстается! Именно с рассказа одного из магов Академии Шаэхар заподозрил, что в руки Айларре попал один из стихийных камней. Неужели она отваживается выпускать такое сокровище из рук?
- Очень жаль, жрица, что наше близкое знакомство состоялось в столь удручающей обстановке. Но мы можем вернуть нашей беседе чарующее взаимопонимание, если ты, конечно, хочешь безболезненно отправиться к своей богине, а не долго и мучительно переезжать на корм другим тварям.
Шаэхар вытащил из ножен черный кинжал. Вряд ли перспектива отправиться на корм демонессе сильно обрадует Айларру... Хотя архимаг понимал, что никогда не ударит ее зачарованным оружием. Распростершаяся перед ним эльфийка - собственность Ллос. Паучиха, может, и проигнорирует столь фривольное обращение с игрушкой, у нее их много. Но вот посягнуть на само право собственности... Рискованная затея.
- Просто ответь на один вопрос. Где бриллиант?
Шаэхар чуть поколдовал с опутавшим Айларру "параличом", вернув ей возможность говорить. При этом старался держаться чуть в стороне. Мало ли что у нее на уме? Выкрикнет подготовленное заклинание, или просто плеваться начнет...

+1

15

Сознание к Лайре приходило с огромным трудом. Сначала в женщине закипела невероятная злость на Айнарру и естественное желание убить сестру. Пусть Ллос сейчас сердита на свою жрицу, что променяла  К'таэссир на поверхность, пусть забросила ее тогда в пустыню из которой Айларра еле выбралась, но убить предательницу было делом чести. Убить подлую и лживую тварь, что завела ее в ловушку, наверняка зная, что здесь их не будет ждать все на серебряном блюде.
Лайра, естественно, представляла себе ловушки. Это могли быть замаскированные ямы, утыканные внизу множеством острых пик. Это могли быть особые пружины, наступая на которую, нога зажималась в тиски и два остроотточенных лезвия, скрещиваясь, отсекали ступню. Это могли быть дротики, искуссно спрятанные в крошечных отверстиях на стене. С сильным ядом, что убивал за секунды. Это могла быть и стража. Вовсе не обязательно живая. Пара умертвий, надёжно прикованных либо привязанных заклятьем к своему посту. Это могла быть и магия, но к такому повороту она была не готова. Тем более, что впереди шла Гуэ'ррэ. И основной удар должна была принять она.
Но отродье лживой суки, темная тварь привела ее прямиком в ловушку. И теперь точно глумится где-то сзади, считая умершей.
Лайра попыталась подняться, но внезапно ощутила, что ее не может пошевелить даже пальцем. Дроу редко боялась, но сейчас холодок паники заструился по венам.
Противный писклявый голос отчитывался перед кем-то о проделанной работе. Лайра хотела бы повернуть голову чтоб увидеть, но смогла лишь выдохнуть с трудом. Только вот хозяина либо работодателя долго ждать не пришлось - илитиири увидела над собой лицо , что было ей смутно знакомо. Пара секунд замешательства и внезапное умение говорить:
- Сын подзаборной шлюхи! Выродок верхней остроухой! Паршивый евнух, мразь, грязь под ногами жриц и Паучихи! Пасынок потаскухи, что мнит себя Матерью. Немедленно отпусти меня и я ограничусь лишь твоим быстрым убийством, а не растяну казнь на несколько дней. Иначе я прикажу приковать тебя к алтарю и стану вытаскивать твои кишки несколько минут подряд, оставив их сохнуть и гнить на поверхности камня. А после запущу в твое брюхо пауков и крыс, дав им пожирать тебя изнутри, но не подпуская к лёгким и к сердцу. Я вырежу твой язык, а после выжгу твои глаза, дам крысам сожрать твой нос, а сама сниму с тебя скальп, орудуя самым тупым ножом, который отыщется в К'таэссире! Ты ещё смеешь ставить мне условия?! Ничтожный и грязный кусок дерьма, что выпал из тощей коровы, что по недоразумению назвалась дроу! Богиня покарает тебя! Ты понял?! Отпусти меня немедленно. И смерть твоя будет быстрой! - Лайра плюнула в сторону мага. Слова о камне несколько отрезвили ее прервав поток ругательств. - Откуда сыну суки известно о камне?! Немедленно отвечай! Откуда ты, выродок, о нем узнал?! - дроу зашипела, пытаясь понять почему Шаэхара так заинтересовал камень и что именно он из себя представляет.
Айларра
Не мешай.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

+1

16

О камне он узнал от Хезарра. Старый маг-дроу, живущий отдельно от К'таэссира. Не имеющий своего Дома отшельник, обитающий особняком, а потому почитающийся более-менее беспристрастной фигурой в политических раскладах. А значит - вполне удачным вариантом для получения консультаций в магических загадках. Вот и Айларра пришла к нему с непонятным камешком. Вот только она не учла, что старина Хезарр вовсе не настолько независим, насколько хочет казаться. Шаэхар был его старым поставщиком ингредиентов, зелий и книг. Пользуясь отсутствием у Хезарра покровительствующего ему Дома, архимаг никогда не стеснялся ломить высокие цены за свою помощь. И старик-темный эльф за очередную партию расплатился чужим секретом.
Не слишком-то дорого архимаг оценил полученную тайну. И чем дальше расспрашивал Хезарра, тем явнее демонстрировал скуку и раздражение чародеем, пытающимся задорого продать ему знание о бестолковой безделице.
А сам Шаэхар заподозрил неладное. Уж больно описание Хезарра напоминало полумифический стихийный камень. Напоминало настолько, что архимаг решился проверить происходящее на практике. Какое-то время его демонические шпионы шныряли вокруг жрицы. И когда чародей убедился, что с камнем все очень нечисто, настала пора действовать.
Правда, он вовсе не собирался рассказывать обо всем этом Айларре. Не из нежелания выдавать Хезарра, конечно. Просто вопросы здесь задает совсем не жрица. И от ощущения власти над прислужницей Паучихи по крови словно разгоняется волна обжигающего яда. Главное - не дать удовольствию перевесить здравый смысл. Игра, в которую ввязался архимаг, смертельно опасна. Лучше бы о том не забывать.
Шаэхар весело рассмеялся и пренебрежительно-покровительственным жестом потрепал жрицу по щеке.
- Спасибо, милая. Я рад, что ты достаточно тупа, чтобы оказаться несговорчивой.
И отошел в сторону. Как там она сказала? Запустить в живот пауков, не подпуская к сердцу? С пауками, конечно, затея так себе, но в целом все вполне реализуемо. Обычно он начинает с пальцев ног, но почему бы на этот раз не сделать исключение?
"Черная гниль" - заклинание личной разработки архимага. Наложенное на жертву, оно превращало его плоть и кости в мешанину прогнившей трухи, распространяя волны невыносимой боли. В силу специфики, не слишком удобное для боя... Но оно и создавалось совсем не для магических поединков.
- Как думаешь, через сколько времени ты начнешь умолять, чтоб я позволил тебе вылизать мне сапоги?
Накладывать "черную гниль" - жуткая морока. Но архимаг за прошедшие столетия обзавелся немалой практикой в этой области.

+1

17

Жрица с ненавистью смотрела на Шаэхара, прокручивая в голове варианты побега. Она закрыла на несколько секунд глаза, взывая к Паучихе. Богиня, очевидно разочаровавшись в нерадивой последовательнице, не отвечала на горячую молитву.
- Начни у себя с того места коим вы все думаете - оно между ног. Если забыл. Я не собираюсь здесь подыхать как моя сука-сестра. Так что знай, маг, живым тебя отсюда я не отпущу. Ты дорого заплатишь за содеянное. И не один раз. - Лайра зашептала слова молитвы вновь. Сбоку что-то шевельнулось на чёрном камне и к своду пещеры поползла тонкая нить трещины, едва светясь бледно. Айллара усмехнулась, продолжая отвлекать колдуна от своей магии.
- Все предельно ясно, выродок. Тебе наплел про камень этот старый червь. Хезарр. Да будет имя его и он сам прокляты навеки и да накажет его Тёмная! О, Великая Ллос! Услышь слугу свою! Я назову тебе имена предателей! Забери их души и силу! - илитиири скривилась. - Ты, вроде, не идиот. Сумел так высоко вскарабкаться из своего болота с дерьмом. Неужели все так плохи в науках, что архимагом стало нечто подобное, а именно - ты? Да, Дом Армаго стремительно теряет хватку и статус. Пора сравнять вас с камнями.
Неужели ты решил, что я в конец потеряю последние крохи разума и потащу камень сюда с собой?! Какая наивность. Теперь вот столько хлопот. Ладно. Последний шанс. Ты меня отпускаешь и я забываю о твоей шалости, отдав должное изобретательности. Идёт? Предложение действует несколько минут, скотина. Хорошо поразмысли.
- дроу подняла глаза - под потолком сидела тварь, напоминающая паука. Из пасти членистоногого торчали острые клыки. Размером не более кошки, существо было в разы быстрее и сильнее. Ллос услышала молитву.
Паук пристроился просто над Шаэхаром и прыгнул вниз, падая магу на спину и немедленно вонзая сотню мелких зубов в плечо дроу. В этих зубах был сильный галлюциноген, что мог вызвать паралич дыхательных путей и остановку сердца. Лайра довольно оскалилась. Теперь они могли оказаться в одинаковом положении. Лишь жрицы знали секрет противоядия. У Айлларры оно было, но отдавать его магу она не собиралась.
Айларра
Не мешай.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

0

18

В тот момент, когда ему на загривок брякнулась мерзкая тварь, Шаэхар не удержал испуганного крика, больше похожего на тихий взвизг. Не самая элегантая реакция...
Сбросить паука с шеи архимаг успел, но дальше... дальше что? Он, конечно, не сомневался в своей способности прикончить мерзкого гада. Вот только после такого фокуса в К'таэссир, пожалуй, лучше уже не возвращаться. При таком раскладе все будет плохо однозначно и с гарантией, такого Ллос ему точно не спустит... Но куда прикажете деваться?
Неожижанное решение вспыхнуло в мозгу.
Метнувшись к неподвижной жрице, Шаэхар схватил ее за запястье, активируя перстень-портатор. Палец обожгло от потока магической энергии - заряд в артефакте на перемещение сразу двоих эльфов потратился куда больший, чем обычно.
В глаза ударил ослепительный солнечный свет. Архимаг закинул пленницу на север плоскогорья Золотого Ветра. Бездонное синее небо над головой, волны иссушающего жара от огромного огненного шара... И ледяной ветер. В Подземье смены времен года нет, а вот на поверхности царит осень. Не самое приятное время для путешествий.
Первым делом Шаэхар позаботился о том, чтобы вновь лишить Айларру возможности разговаривать. Хватит с нее, пожалуй. Здесь, на поверхности, власть Паучихи совсем не так безраздельна, как в Подземье, но рисковать мы лишний раз определенно не станем... Вот только как он узнает, что пленница окончательно созрела для более конструктивного диалога?
Шаэхар мерзко ухмыльнулся. Пожалуй, это скорее ее проблема - донести до него эту самую готовность, не имея возможности пошевелиться.
Черная гниль продолжала действовать, постепенно распространяя волны нестерпимой боли в животе жрицы. В ближайшие пару недель такой обработки ее жизни ничто не грозит, дальше, конечно, начнутся проблемы... Но опыт архимага подсказывал, что угроза жизни здесь никакой роли не играет. Самые сильные ломаются через день непрерывной обработки. Все, что дальше - проходит уже как развлечение.
Льющиеся с неба солнечные лучи не добавляли архимагу никакого дискомфорта - спасибо зачарованному перстню с черным бриллиантом. Ну а об удобстве пленницы темный эльф заботиться полагал излишним.
Телепорт закинул их к древним развалинам. Шаэхар побывал в этих местах всего несколько месяцев назад. Именно здесь он и раздобыл тот самый амулет, при помощи которого призывал Млюмла... Ну да это совсем другая история.
Архимаг хотел было немного побродить среди развалин, но ничего ценного там, конечно, нет, а оставлять пленницу в одиночестве - все-таки затея не из лучших. Так что он присел на каменный обломок, ежась под холодным ветром.
За все это время он не произнес ни слова. Да и к чему?

0

19

Паук упал очень удачно и Айларрa надеялась что тварь сделает своё дело, убив архимага. Вот только оказалось, что одежда дроу была намного толще чем расчитывала жрица. Паук просто не смог прокусить насквозь плащ и то, что было надето под ним. Айларра даже застонала, понимая, что задуманное не удалось. Богиня помогла ей, но она не смогла воспользоваться этой помощью в полной мере.
Падая, тварь сильно поцарапала жрицу своими мохнатыми лапами на которых были довольно ощутимые зубчатые наросты. К на этих наростах тоже всегда был яд. Oн действовал не сразу, но после причинял жертве массу неприятных ощущений. Начиналось всё со страшного зуда в районе  царапины. А после это ощущение разливалось по всему телу пока оно не начинало гореть. Зуд был настолько нестерпим, что жертва начинала буквально раздирать на себе кожу, пытаясь избавиться от этого адского ощущения. Это же ждала и саму дроу через несколько часов.
Жрица была готова попросить у Шаэхара помощи. Как это было не ужасно, но Айларра тоже хотела жить и еще не готова была пожертвовать своей шкурой ради какого-то камня. Даже если он был очень ценен.
Вот только сделать ничего илитиири не успела. Маг оказался быстрее. Через несколько мгновений она ощутила на себе страшный жар солнца. Даже сквозь сильно зажмуренные глаза солнце немилосердно обжигало. Сейчас на жреца не было защитного амулета. Она просто не подумала его на себя надеть - надобности под землёй в защите от ярких лучей небесного светила не могло возникнуть. Только, похожа, что Ей придется погибнуть даже не от вездесущего солнца, а от яда паука.
Шаэхар поспешил заткнуть ей рот. В иной момент она и сама поступила бы также, но сейчас ей нужно было поговорить с магом, убедить его. Конечно, гордая дочь подземья, жрица Паучихи не могла так просто потерпеть поражение. Но, сейчас было не до уязвленной гордости. Время было на исходе точка и жрица решила цепляться в любой шанс даже срывая ногти.
Айларра попыталась  что-то сказать. К сделать этого ей не удалось. Этот идиот, что смог её пленить, совершенно не подумал о том, что она вполне возможно захочет вести переговоры. Значит, нужно было любой ценой и влечь внимание сидящего мужчины. Только как это сделать жреца придумать пока не могла. Оставалась надеятся, что Маг сам обратит на неё внимание. Ибо солнце, яд, а заодно колдовство самого Шаэхара доконают её быстро.
А Айларра именно сейчас поняла как сильно хочет жить.
Ради этого стоило открыть тайну. Солгать, спасая свою жизнь. Ибо камень был действительно всегда с ней - хитроумно вплетен в замысловатую прическу. Ведь алмаз не был размером с кулак. Крупный, да, но такой вполне можно было увидеть в перстне богача.
Можно было заманить дроу в ловушку, сказав, что камень спрятан в тайнике. Такие схроны действительно были. Вот только открыть их могли лишь жрицы.
Айларра
Не мешай.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

Айларра
Не мешай.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

0

20

О том, что Айларру укусил паук, равно как и о том, какие мысли царят у нее в голове, Шаэхар не знал. А потому и к беседе с пленницей возвращаться не торопился. Хотя, на самом деле, даже если б он имел твердую убежденность в том, что жрица готова к конструктивному диалогу, он бы тем более не торопился с хоть какими-то действиями. В конце концов, должен же он получить от процесса удовольствие?
Да вот беда: удовольствие получается довольно пресное: девушка лежит тихим истуканом, никак не выдавая гложущей ее боли. Прямо скажем, мечту садиста такое положение дел напоминало мало, так что не слишком насыщенное времяпрепровождение вскоре архимагу порядком поднадоело.
Выждав некоторое время - скорее чтобы соблюсти приличия - он вновь вернул пленнице возможность говорить.
- Как настроение? Тут довольно прохладно, правда? - Голос Шаэхара так и сочится любезностью и показной заботой. Хотя, конечно, вряд ли Айларра поверит, что его и впрямь беспокоит, не простудится ли она. Должно быть, чихающая эльфийка, обложенная со всех сторон сопливыми платками - презабавнейшее зрелище...- Если замерзнешь - скажи, я найду, чем тебя поджечь.
Тьма б драла эту поверхность с ее погодой... А ведь это еще ягодки. Скоро с неба посыплются белые хлопья снега, и тогда эти края и вовсе превратятся в подобие преисподней. И дело не в одном лишь холоде - искрящиеся солнечными отражениями сугробы в солнечную погоду кого хочешь сведут с ума. Надо будет как-нибудь выловить одного из своих врагов и закинуть куда-нибудь на север в один из таких деньков. Любопытно будет посмотреть, как он себя поведет. Ну а недостатка в кандидатурах на этакий вояж архимаг никогда не испытывал.
Шаэхар еще не начал вульгарно дрожать от холода, но и ни малейшей радости от пребывания на ледяном ветру под ослепительным солнцем не испытывал. Конечно, раскаленное светило не доставляло ему больших хлопот. Алые глаза, в которых так и горит злобное ехидство, лишь слегка прищурены.
Тем не менее, сам по себе факт отсутствия вокруг стен и потолка несколько нервировал архимага. Хочется верить, Айларру он нервирует еще сильнее - не хотелось бы задерживаться здесь дольше, чем необходимо.

+1

21

Холодный осенний ветер странно контрастировал с солнцем, что пригревало достаточно, а для Эльфийки даже слишком. Сил хватило лишь на то чтоб кое-как прикрыть глаза.
Больно кольнул сработавший артефакт - длинная заколка из редкого мифрила, что надёжно экранировала излучение магии алмаза, поглощая ее часть и окружая камень неким щитом. Значит артефакт, зарядка которого подпитывалась кровью жертв, в скором времени прекратит действовать - Лайра не держала его в алой жидкости уже более месяца. На несколько часов ещё хватит. Если эти несколько часов она сама проживет. Вот будет потехой если Шаэхар бросит ее сдохшую где-то здесь и алмаз так и останется в ее волосах не найденный лживым выродком , что по какой-то прихоти своей Матери и Богини остался жив и даже влез на каку-никакую, но ступень выше чем у остальных ему подобных. Жаль, что настоящие илитиири нуждались в этих слизняках для продолжения рода и пополнения того же войска. Хотя, по мнению Айларры, можно было создать крепких воинов и исключительно из женщин, что точно были в сотни раз умнее и точно уж лучше этих ошибок мироздания. Как, к примеру, те же амазонки. А несколько сотен подобных держать в специальном месте только для того чтоб они выполняли функции оплодотворения. Если бы Ллос дала им возможность рожать без участия этих... Жрицы должны молить Паучиху о подобном. Правда поговаривали, что многим нравился именно сам процесс зачатия. И даже просто сам процесс. Лайра ещё не была готова к рождению потомства, а поэтому даже думать без отвращения не могла о том, что кто-то из этих свиней должен будет прикасаться к ней. Не говоря уже о том чтоб возлечь с подобным на ложе.
Конечно же, женщины были гораздо привлекательнее, правильнее и совершеннее. А ещё знали, что действительно нужно партнёрше. А не эта дрянь, что только и умеет, что вовремя воткнуться между ног.
Время истекало.
Неужели этот идиот не догадается просто дать ей возможность говорить?! Очевидно его крохотный мозг ещё не осознал того, что скоро говорить станет попросту не с кем.
Айларра одновременно кляла в уме Шаэхара и молила Паучиху и мага о помощи. Такое с женщиной было действительно впервые - просить врага о помиловании.
Кажется либо Паучиха услышала ее мольбы, либо до мага наконец дошло, что на вопросы лучше ответы получать чем сотрясать ими воздух - к жрице вернулось умение говорить. Она сглотнула и просипела:
- Я скажу где камень! Он в надёжном месте. Дай мне произнести заклинание и достань из кармана моей одежды пузырек с противоядием - паук меня отравил. Этот факт тебя непременно порадует. Ты получишь преимущество - без противоядия я через пару часов сойду с ума от последствий и сдохну. А так расскажу тебе как пройти ловушки, что стоят у входа в хранилище. Без меня ты их не пройдешь - это жреческая магия, что мужикам не доступна... - Лайра лгала лишь частично - в живых оставлять Шаэхара она не намеревалась - заведет к хранилищу и там отдаст на растерзание паукам. Ее, как жрицу Ллос, они не тронут.
Айларра
Не мешай.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

Отредактировано Кристофер Холл (20-03-2021 01:22:55)

0

22

Вот была бы потеха, если б жрица померла от укуса посланника собственной богини... Темный эльф мрачно ухмыльнулся. Пожалуй, это бы стало со стороны Ллос издевательством стократ большим, чем немедленная кара поднявшего руку на ее служительницу. Вооруженных плетками идиоток у Паучихи навалом, а вот возможность провернуть шутку, оставив архимага рыдать над хладным трупом, который уже никому ничего не расскажет... А ведь он не расскажет, и ни один вменяемый некромант не попытается выдрать помершую жрицу, чтобы та раскрыла свои тайны. Кого другого - пожалуйста, но пытаться выдрать у Паучихи то, что находится в ее безраздельной собственности... Да, возможность отмочить такую шутку даже у богов возникает не каждый день.
Еще раз бесцеремонно обыскав Айларру, Шаэхар нашел требуемый флакон. И немедленно влил в рот жрице его содержимое.
- Читай. И не надейся, что я не смогу распознать обман, если столь бредовая идея вдруг посетит твою голову.
Не то чтобы архимаг был знатоком жреческой магии... Но за минувшие столетия не самого приятного бытия бок о бок с сотоварками Айларры хочешь-не хочешь, а кое-что понимать начнешь. А Шаэхар на недостаток тяги к новым знаниям никогда не жаловался.
Но как же ему все-таки повезло! Айларра оказалась куда наивнее, чем он смел надеяться. Сам темный эльф на ее месте молчал бы до последнего, убыв в мир иной, раз уж представилась возможность сделать это максимально быстро и максимально безболезненно, да еще и оставив врага с носом. Однако, жрица решила цепляться за жизнь. Что она, полагает, будто сможет выкупить продолжение своего существования у пленившего ее архимага? Вряд ли. Значит, надеется его переиграть. Ну, пусть попробует...
При мысли о том, что все его планы могли пойти прахом из-за одного укуса тупой восьмилапой твари, по коже словно прокатилась волна озноба. Счастье, что все повернулось вот таким образом.
Разумеется, Шаэхар сделает все, от него возможное, чтобы Айларра пожила еще какое-то время. Пусть тешит себя надеждой, что архимаг развесил уши и готов бежать следом за жрицей, едва та поманит пальчиком или очередной несбыточной историей. А история эта наверняка не заставит себя ждать.

0

23

Приторно-терпкая жидкость полилась в горло илитиири, заставив женщину закашляться. В иной раз она не преминула бы плюнуть в лицо Шаэхара, но сейчас не время было так тратить воистину драгоценное зелье, в основе которого была на кровь подобного паука и его яд. Теперь, связывая яд, что уже распространялся по телу и крови, это средство вытянет отраву. Не сразу, в течение суток, но последствий не будет. И быстрее нельзя - убьет двойной дозой практически сразу. Сколько жизней отдали практически добровольные подопытные, коих, естественно, никто и спрашивать о согласовании не стал, чтоб отыскать правильные пропорции. Конечно, были среди зельеваров такие, коим вовсе и не нужны были эти жизни, но гораздо приятнее видеть плоды трудов своих наочно. А подопытные найдутся всегда.
Лайра закрыла глаза и зашептала мантру. Пять слов, что стоило повторить ровно тридцать раз - в устах иного просто набор букв, а произнесенные жрицей давали активацию зелью.
- Назад. Или ты думаешь, что я настолько отупела чтоб прятать подобные вещи на поверхности, где схрон наверняка сможет унюхать тот же дракон, к примеру. Да и под землёй намного больше укромных мест куда даже мы соваться не станем. Кто, скажи мне е, в здравом уме сунется обыскивать храм? Или личные покои принцесс? Или тронный зал Матери? Или даже сокровищницу самого низшего Дома? Так что вниз, колдун... Иначе нихрена не скажу. - жрица поджала губы, замолчав. В ее голове уже созрел план. Не идеальный, шороховатостей и белых ниток навалом - торчат вон из каждой щели лживых слов. Шаэхар - не идиот. Она сейчас выглядит полной дурой, что поджала хвост. Кто-то умер бы за идею, так сказать. Назло, чтоб ничего не досталось, чтоб зубами скрипел от разочарования и волосы с плешивой головы драл... Но Айларра высоко ценила свою жизнь. Мертвая жрица - плохая последовательница Паучихи, мертвый принесет мало пользы. Если вообще сможет принести хоть какую-то.
Схрон действительно имелся. Жаль, что не в храме. Там они тоже, что естественно, были, но Лайра тоже прекрасно знала, что их меняют каждый месяц, выбирая новую хранительницу. Так что теперь она понятия не имела где сейчас они могут находиться. А искать не станешь. Да и в Храм этого не затянешь. Он, зная, что там сила жрицы возрастёт во много раз и она сама получит поддержку от сестер, что непременно придут на помощь, в подобное место, будучи в здравом уме, не сунется. И саму ее не пустит. Разве что в разрушенный храм Дома Ллу'э. Там уже более пятисот лет никого не было. Считалось, что Ллос навсегда отвернулась от этого Дома, что был стёрт с лица К'таэссира. Поговаривали, правда, что одна из принцесс осталась в живых и даже родила троих, но это, скорее всего, было бредом - никто не согласился бы приютить такую. Честь превыше всего!
Жрица молча ждала.
Айларра
Не мешай
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

0

24

Шаэхар в ответ на высказанные столь резким тоном условия лишь весело рассмеялся. После чего вновь лишил пленницу возможности говорить. Конечно, местность вокруг безлюдная, но громкий визг в таких местах слышно хорошо и далеко... А, меж тем, Арисфей здесь находится в опасной близости. Вряд ли светлые появятся в этих краях, но мало ли...
А затем архимаг занялся жрицей всерьез, старательно применяя все новые и новые заклинания, формирующие разные виды боли. Кое-где кожа эльфийки покрылась небольшими ожогами, на шее проступило несколько светлых пятен неясного происхождения. Шаэхар всерьез увлекся. Он то погружал Айларру в пучины совершенно непереносимой боли, то возвращал ее в реальность - чтобы та успела ощутить надежду, что пытка закончилась. И чтобы привести пленницу в чувство, не дав ей привыкнуть к боли и перестать ее замечать.
Солнце успело отмерить довольно долгий путь по небосклону. Шаэхар, хоть и применял лишь заклинания, порядком утомился от долгого процесса, требующего серьезной концентрации.
Закончив очередную "сессию", наклонился к жрице, подчеркнуто осторожным движением вытер с ее лба проступивший холодный пот. Светлая ткань платка окрасилась кровавыми разводами: алая жидкость медленно сочится сквозь неповрежденную эбеново-черную кожу. На этот раз он потрудился на славу...
Интересно, милая жрица все еще цепляется за жизнь? Сейчас проверим...
- Возможно, у тебя остались кое-какие шансы сохранить себе жизнь, милашка. Если ты захочешь ими воспользоваться, ты для начала сообщишь мне, где находится камень. Тогда мы вместе подумаем, как бы выйти из столь неловкой ситуации таким образом, чтобы сохранить тебя целой и невредимой - Негромко сказал Шаэхар, возвращая жрице способность говорить. - Если же попробуешь вновь юлить или ставить условия, то придется нам задержаться здесь еще на несколько часов. Возможно, после следующего раза ты навсегда останешься обезображенной до полного неузнавания. Давай не будем усугублять положение дел. Мы ведь не хотим сделать тебя обладательницей изуродованного лица и выженного глаза?

0

25

Хотелось вопить от боли, корчиться на земле, извергая проклятья, взывать к Богине и наконец произнести заклинание чтоб прикончить Шаэхара. Вот только этот выродок не дал ей такого шанса.
Казалось, что каждая минута длится целую вечность, а вечность складывается во всеобъемлющую боль. Боль, что разрывает каждое сухожилие, каждую клеточку тела, кажется, что она поселилась на кончиках ногтей, на кончиках волос, что в мире была, есть и будет только боль. Только боль и более ничего. Даже нет той спасительной тьмы, что милосердна. И тело отчаянно пытается найти выход, спастись, сознание держится за мысль о мести, а ведь как было бы хорошо, правильно просто упасть в забытье.
Темнота.
И вновь вспышка яростной боли вырывает из нее, калечит, выворачивает, рвет.
И внезапно все прекращается.
Лайра раскрыла глаза, в которых читалась просто невероятная ненависть к дроу, что склонился над ней. И облегчение. И даже проблески надежды. Как ни пыталась женщина скрыть последнее, ей это не удавалось.
Даже алмаз имеет свой порог прочности.
Вновь кольнуло разрядом от шпильки в волосах. Почти все, почти раскрыта. Пора что-то делать.
- Стой... - сухой, еле слышный голос. Уже нет в нем былого высокомерия, а лишь безграничная усталость. - Камень спрятан в Храме. В разрушенном храме забытого Ллу'э, да будет проклято имя их и отвернется от них Паучиха. Он там, клянусь своей жизнью! Он там, в тайнике. Защищён ловушками. Там никто не вздумал бы искать - умершее и проклятое не вызывает ни интереса, ни желания что-либо искать в руинах. Основное заклятье - жреческая магия... Я тебе его отдам... Отпусти. - жрица вновь потеряла сознание, но очередной укол-напоминание привел ее в чувство довольно быстро.
Айларра жаждала мести и боялась одновременно. Похоже, Богиня оставила ее. Правильно, кому нужна служительница, что более не может ничего дать, более не может служить. Ллос никогда не отличалась склонностью к подачкам. Возвыситься и упасть, служа ей было делом одного шага. И благосклонность Темной часто бывала сиюминутной. Фавориток, настоящих фавориток, были единицы. Именно поэтому это так высоко ценилось.
Лайра ждала. Сейчас она могла лишь ждать. Просто ждать и верить.
Айларра
Не мешай
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

0

26

Шаэхар весело рассмеялся и потрепал жрицу по щеке. Врет или нет? С одной стороны - того, что он ей устроил, многим бы как раз хватило, чтобы превратиться в форменную жижу, хотя сам архимаг недолюбливал столь форсированные методы. Ему куда больше нравилось действовать медленно, неделями и месяцами изводя жертву и доводя ее до состояния полной невменяемости... Но сейчас явно не тот случай.
И, все-таки... врет или нет? Скорее всего - врет. Сам архимаг никогда не додумался бы бросить ценный предмет тьма ведает где в заброшенных руинах. Ловушки? Ха! Нашли проблему. Любую ловушку можно обезвредить, а не обезвредить - так отыскать дурака, который добровольно или под принуждением примет гибельный заряд на себя.
Или, все-таки, Айларра оказалась настолько глупа, что засунула ценный предмет в древних развалинах в надежде, что никто его там не найдет? А какой тьмы она его туда запихала? Приходить раз в месяц и любоваться на пылящуюся мертвым грузом безделушку?
Вывод слишком уж напрашивался - его заманивают туда, где вместо бриллианта его будет ждать... А, впрочем, какая разница, что именно его там будет ждать.
Так ничего и не решив, Шаэхар решил вернуться к старым добрым пыткам, вновь погрузив жрицу в пучины нестерпимой боли. День медленно клонился к закату, и ночная тьма принесет не только облегчение глазам Айларры, но и совсем уж ледяной холод... Впрочем, неважно. Сам архимаг потерпит, а для Айларры холод и свет - последнее, что ее действительно беспокоит. Шаэхар изрядно замерз, и желание закончить побыстрее жгло его нестерпимым пламенем, но он заставил себя уделить истязанию беспомощной жрицы более-менее серьезное время, прежде чем вновь вернулся к разговору.
- Ты зря юлишь, жрица. Мы оба знаем, что никакого камня там нет и никогда не было. А я ведь всегда серьезно относился к своим обещаниям... Скажи, какой глаз тебе нравится меньше - левый или правый?
Откровенная ложь. Шаэхар, конечно, подозревал, что жрица пытается его надуть, и никакого камня в развалинах нет. Почти наверняка нет. Но что, если тот самый один шанс из сотни окажется истинным и у Айларры и впрямь хватило мозгов спрятать бриллиант в руинах Ллу'э? Да еще и поставить сверху побольше ловушек, чтобы уж точно никто любопытный мимо не прошел... Да нет. Быть такого не может. Или все же?..
Неопределенность на пользу настроению архимага совсем не пошла.

0

27

Шаэхар не поверил словам Лайры. План мести и возможного побега разваливался на части, Надежда таяла с каждой минутой, а разряженный амулет все чаще напоминал о себе. Дроу даже удивилась, что до сих пор он полностью не прекратил действовать. Тогда маг мог увидеть в волосах женщины тот самый, пресловутый алмаз. Айларра надеялась только на то, что сумерки скроют от глаз Шаэхара ее сокровище.
Пару раз в мысли жрицы, что естественно, приходило желание отдать камень, но отпустить обидчика целым, а самой после зализывать раны?! Это было недостойно дочери Ллос.
А после вновь пришла боль.
Не имея возможности даже изогнуться либо заорать, Лайра могла лишь молча страдать, а боль взрывалась в ее голове новыми и новыми вспышками черноты.
Прикосновение ладони мужчины к ее щеке было хуже пощёчины. Дроу скривилась, не сдержавшись и плюнув просто в лицо мага. За этим наверняка последует новая порция пыток и пучина боли. Пока что ей хватало сил держаться, но надолго ли хватит ненависти? Ведь только это сейчас держало тонкую нить ее сознания от ухода в небытие.
Решение пришло с приближающейся темнотой, возникло в сознании как последняя соломинка, как едино возможный путь не к спасению, но действительно к мести. И что с того, что после она перестанет существовать. Главное - наказать, уничтожить, разорвать!
Лайра прикрыла глаза - эту роскошь Шаэхар ей позволил - и принялась мысленно читать молитву, которую знали абсолютно все жрицы Паучихи. Разве что каждая знала, что возврата назад не будет. Стараясь не поддаваться боли, Айларра медленно входила в транс, моля Богиню даровать ей последний шанс.
Долгое время ничего не происходило, но внезапно тело жрицы начало меняться. Конечности истончались, суставы выпирали, туловище стало покрываться жёсткой черной щетиной. Зрелище было отвратительным. С головы стали выпадать клоками волосы и вот уже и алмаз, блеснув гранями, упал на камни, оплетенный тонкими косичками. Звякнула и серебряная шпилька, теряя последние капли магии и превращаясь в обычное украшение. На земле перед илитиири уже не лежала женщина - это был гигантский паук. Жвалы, множество глаз и дополнительные конечности, что стремительно вырастали из брюшка. Пока что паука сдерживали заклинания и членистоногое тонко пискнуло от боли, но с каждой минутой творение Ллос становилось все сильнее.
И вот одна из мохнатых лап, а после и вторая дернулась, а после попыталась достать Шаэхара. Паучиха, голова которой все ещё являла собой омерзительную смесь лица Айларры и клацающих жвал, шатаясь встала на длинные ноги.
Если Шаэхар хотел выжить, пора было действовать решительнее.
Aйларра
Не мешай
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

+1

28

Тьма б драла Паучиху и ее жриц с их дешевыми многолапыми фокусами!!! Шаэхар резко шарахнулся в сторону от потянувшегося в его сторону паука, спеша разорвать расстояние с появившейся на месте пленницы тварью. Ну и гадость... Однако, что с этой гадостью прикажете делать?
Убить паука в обществе дроу - страшное преступление. Закон не уточнял на предмет тех пауков, что не так давно являлись жрицами Паучихи, но архимага не отпускало подозрение, что в их отношении никаких послаблений и поблажек не предусматривается. Скорее уж, наоборот.
Итак, прикончить мерзкую гадину невозможно. Особенно после того, как при активном участи Шаэхара одной жрицей Ллос в Подземье стало меньше...
Однако, и перспектива дать себя невозбранно сожрать архимагу не показалась вершиной мечтаний.
Со стороны преобразившейся жрицы неожиданно пошла волна хаотической энергии. Еще один фокус?.. Шаэхар успел разглядеть поблескивающие грани бриллианта. Вот ведь вероломная гадина! Ну что бы ей не сказать правду? И все бы остались довольны... И, возможно, даже живы. Архимаг бы наверняка подыскал способ оставить жрицу у себя на службе, связав магическими обязательствами таким образом, чтобы та и помыслить не смела о предательстве... Безумно опасная затея, но Шаэхар, когда речь заходила о жрицах Паучихи, терял способность рационально мыслить. Желание не просто уничтожить, а унизить лопающихся от самомнения гадин, заставить ползать перед ним на коленях жгло его, словно пыточное клеймо.
Впрочем, все эти фокусы предполагалось сделать с живой Айларрой, а никак не с здоровенной восьмилапой гадостью. Теперь же остается лишь жалеть о несвершившемся... И надеяться, что это самое несвершившееся останется единственным поводом для грусти.
Архимаг быстро отбежал в сторону от паука. Вот только, незадача какая, бежать-то ему особо некуда. Убить тварь - нельзя, сбежать от нее, покуда рядом с ней остался тот самый вожделенный бриллиант - абсурдная затея. Сейчас, когда Шаэхар оказался в одном шаге от вожделенной цели, он не собирался упускать ее и возвращаться в Подземье с пустыми руками. Только не после всех усилий и того безумного риска, на который ему пришлось пойти!
Для начала заставим гадину отойти от поблескивающего в лучах закатного солнца сокровища...
В этой идее определенно был смысл - вряд ли Айларра превратилась в паука исключительно ради того, чтобы сидеть возле бриллианта восьмилапой пародией на чахнущего над сокровищами дракона. Жрицей наверняка движит месть. И раз так, главной ее целью станет сам Шаэхар.
- Знаешь, милашка, в прошлой своей форме ты мне казалась куда  более симпатичной.
Архимаг откровенно провоцировал бывшую жрицу.

+1

29

Заклинание "последняя месть" или "шанс", как называли его сами жрицы, было неудачным, точнее даже очень неудачным, в одной, казалось бы, простой особенности - оно практически лишало разума, уничтожая саму сущность илитиири, стирая ее. Всего через несколько минут паук превращался просто в злющую тварь, а после и в бездумное существо, что руководствовалось лишь животными инстинктами. Чары были необратимыми. Вернуться к своему "старому" телу было невозможно. Именно поэтому это заклинание было таким редким. Если каждая разозленная жрица начнет превращаться в восьминогую тварь с концами, то ряды Ллос заметно поредеют. А вот в безвыходном положении... И то...
У Айларры просто не было иного выхода.
И, похоже, что она не собиралась, пока могла, давать выбор и Шаэхару.
Паук поднялся на четыре конечности, обрушивая первые две на место где несколько секунд назад стоял Архимаг. Чудище издало нечто похожее на клекот и резко повернулось к мужчине. Жвалы щёлкнули в опасной близости от лица дроу. Паук подскользнулся на камнях, влажных сейчас от сырости, но сумел удержаться на краю и не упасть вниз со скалы. Мохнатая лапа зацепила алмаз и камень отлетел в сторону, застревая в щели между нагромождением камней. Только членистоногому, похоже, было абсолютно плевать на алмаз - оно явно желало убить Шаэхара. Паучиха практически поменялась - черты лица Лайры уже растворились, глаза блеснули алым, на землю капнул яд, что собрался у жвал тяжёлыми грязно-желтыми наплывами. В пасти чудовища внезапно выросли четыре клыка, что было неестественно для паука, но что вообще сейчас могло быть естественным для подобной метаморфозы?
Паук проворно повернулся к Шаэхару, выпуская из нароста на брюшке нить блестящей паутины. Паутина упала на камни и заставила их дымиться. Длинная нить попала и на правую руку мага, мгновенно прожигая одежду - паутина действовала лучше иной кислоты.
Паук мотнул уродливой головой, вновь издавая тот же противный звук, и двинулся на мага. Холод доставлял членистоногому множество неприятных ощущений и оно стремилось поскорее избавиться от противника чтоб уползти и отыскать для себя уютную нору. Со временем тело начнет сжиматься и паук станет в несколько раз меньше. Но пока что бывшая жрица могла воспользоваться всеми преимуществами своих размеров.
Aйларра
Не мешай
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/446-1494859363.jpg

Я припомню...

+2

30

Шаэхар вульгарнейшим образом взвизгнул от боли, когда паучий плевок - или как лучше охарактеризовать совершенное восьмилапой гадиной действие? - достиг его руки. Боль обожгла поврежденную руку, словно плетью хлестнули. Тьма б драла Паучиху с ее порождениями...
Двигаться паук явно не планировал, собираясь невозбранно расстреливать темного эльфа содержимым своего брюха. Расстреливать безответно - непохоже, чтобы парализующие чары производили на тварь хоть какое-то впечатление, а использовать что-то более мощное и гибельное Шаэхар никак не мог решиться.
К счастью, выход из сложившейся ситуации ему подкинул сам восьмилапый враг.
Архимаг, разглядев, как отлетает в сторону сверкнувший в солнечных лучах бриллиант, использовал "мерцание демона". Там, где только что стоял Шаэхар, мгновение еще висела в воздухе искрящаяся точка, а сам дроу оказался рядом с призывно поблескивающим драгоценным камнем. На то, чтобы схватить его, потребовалось меньше мгновения.
И еще одно мгновение потребовалось, чтобы привести в действие перстень телепортатор.
Растреклятая гадина с ее паутиной осталась позади, а Шаэхар вновь оказался в Подземье - как раз рядом с тем самым хранилищем, возле которого все и начиналось.
Архимаг грязно выругался. Его планы вовсе не подразумевали оставлять Айларру в живых, и абсолютно неважно, в какой форме она сейчас пребывает. Во-первых, нет никаких гарантий, что она не сумеет вернуться обратно. О том, что в паучьей туше к этому моменту, скорее всего, уже воцарились столь же паучьи мозги, темный эльф и вовсе не знал.
Вот только убийство паука почти наверняка взбесит Ллос по-настоящему. И Шаэхар не испытывал ни малейшего желания испытывать ее гнев. И без того придется долго и нудно задабривать богиню, злопамятность которой никогда не нуждалась в дополнительных представлениях.
Еще раз выругавшись, Шаэхар убрал бриллиант в нагрудный карман. Им он займется позже. Точно так же подхватил с пола оставшиеся от Айларры перстень и кинжал. А после сбора трофеев занялся, наконец, своей рукой. Он определенно еще жив, что не могло не радовать. Однако, небрежение к ране вполне может этот факт исправить, или, на худой конец, оставить архимага без руки. Не самая приятная перспектива...

+2

31

Рука по-прежнему время от времени напоминала о себе тянущей болью, однако Шаэхар был уверен, что сумел избавиться от яда, и неприятные ощущения вскоре прекратят донимать его. Куда страшнее была тревога, снедавшая архимага: Айларра осталась жива. Он не знал, сможет ли она вернуть себе свою эльфийскую форму и найти дорогу в К'таэссир. Что, если сможет? Тогда весь ужас правосудия дроу обрушится на него. Темный эльф не испытывал никаких иллюзий: в случае, если жрица Ллос предъявит ему обвинения в покушении на убийство и ограблении - никакая власть и могущество не спасут его. Это станет началом конца дома Армаго... Хотя самого Шаэхара к тому моменту вряд ли это будет заботить.
Бриллиант так и оставался скрыт в потайном кармане его одеяния. Не до того... А вот артефакты он укрыл в своем кабинете в Академии. Впрочем, исключительно потому, что именно оттуда было легче всего отдать несколько важнейших приказов - и, между делом, закинуть в сейф добытые в бою побрякушки.
А еще через некоторое время Шаэхар уже прибыл на территорию дома Армаго. Огромная усадьба, представляющая из себя вереницу соединенных хитрыми переходами гигантских сталактитов, нависающих над городом, подобно выжидающему пауку...
В одно из многочисленных святилищ доставили купленную девочку-дроу. Архимаг даже не пытался скупиться, выбрав наилучшее из того, что можно было достать немедленно.
В самом святилище его встретила Илииль.
- Мне нужно, чтобы ты принесла жертву богине, - без предисловий сообщил Шаэхар обожаемой сестре. Приблудившаяся дочь чужого дома давно стала для него идеальным посредником в общении с богиней, не слишком-то часто одаривающей мужчин своим вниманием.
- Щедрое подношение. - Илииль внимательно оглядела спеленутую чарами девочку, доставленную работорговцами по указанию архимага.
- Лишь первое из многих, ожидающих богиню, - веско добавил Шаэхар. Вряд ли удастся откупиться одной лишь жертвой. Очень вряд ли. Однако, архимаг был уверен в том, что у него все получится. В конце концов, когда Паучиха жаловала проигравших? А он сейчас - победитель. Единственный вопрос - вопрос цены. И он эту цену уплатит...
- Откуда вдруг такая набожность? - Жрица мрачно нахмурилась. - Или думаешь, что я поверю в твое стремление угодить богине? Когда в последний раз ты уделял должное внимание почитанию Ллос?
- Лучше поверь сестренка, - Шаэхар с показной нежностью погладил Илииль по щеке. Не удержался, хотя сейчас, наверное, не лучшее время для таких шуток. В красных глазах жрицы вспыхнул огненный океан неудержимой ярости. Вспыхнул на мгновение - и затих, скрывшийся за едва заметной гримаской.
Шаэхару прекрасно были ведомы ее мысли: он слишком нужен юной жрице. Именно благодаря ему она приносит богине щедрые дары. Именно благодаря ему угождает Паучихе. И - попадает в зависимость от мужчины, постепенно поддаваясь тихой и едва заметной дрессуре. Раз за разом убеждая себя, что проявляет хитрость и изворотливость, благословляемые богиней... И не ощущая на своей изящной шейке адамантиевого поводка архимага.
Шаэхар ненавидел жриц за их попытки править им - тем слаще было наслаждение от осознания власти над некоторыми из них.
Архимаг собственноручно помог Илииль уложить жертву на алтарь, после чего отступил в сторону, не мешая ритуалу.
Наконец, кривой нож жрицы вонзился в грудь жертвы.

Подробнее об Илииль Армаго

Илииль Армаго, она же в прошлом Илииль Ранкада - юной по меркам дроу жрице не так давно исполнилось столетие. Она выросла в доме Ранкада, истребленном в бесконечной борьбе за власть. Захватчикам не повезло - юная жрица сумела уцелеть, что повлекло нарушение ими самого главного закона общества дроу - "не попадайся!". Они же - попались и были истреблены до последнего солдата безжалостным законом К'таэссира. Тем не менее, одинокая жрица не имела шансов выжить и была принята в правящий дом. Вскоре эйфория от столь неожиданного возвышения сменилась разочарованием - в семье Армаго Илииль оказалась, фактически, девочкой на побегушках у старших жриц. Подобное оскорбительное положение привело к тому, что жрица сблизилась с Архимагом. Фактически, Шаэхар обладает в городе и обществе дроу властью большей, чем уцелевшая жрица. Нельзя сказать, что та попала в зависимость от него, однако, взаимная поддержка, оказываемая этими двумя, оказалась выгодной обеим сторонам. Двое из уничтоженных Шаэхаром детей Армаго - тех, что потенциально могли стать его конкурентами в борьбе за титул Архимага - были тайно переданы им Илииль, которая принесла их в жертву Ллос. Шаэхар, хоть и относится к власти Паучихи и ее жриц без малейшего восторга, вовсе не собирается ссориться с ней, не имея твердой уверенности в том, что из такого конфликта удастся выйти победителем. После последнего жертвоприношения Ллос даже дала некоторые знаки, указывающие, на свое благорасположение Архимагу. Хотя сам Шаэхар подозревает - и не без оснований! - что это было сделано не столько ради его поощрения, сколько для того, чтобы уязвить саму Илииль, пытающуюся добиться высокого положения в обществе, принимая подачки от мужчины.

Отредактировано Шаэхар (07-04-2021 23:50:01)

+1

32

Темны дела мои и душа темна. Когда-то называли меня Араушни, но имя мое исчезло в веках, а вот новое навеки осталось.
Паучиха.
Да, я паук. Я тку паутину свою, запутывая в нее многое и многих. Я плету интриги, я выплетаю на паутине своей судьбы иных.
Мне поклоняются, меня боятся, меня ненавидят. Мои дочери неустанно трудятся на благо мое, щедро поливая кровью жертв мои алтари. И я пью эту кровь, и души эти, и страдания жертв наполняют меня словно чашу. И чаша эта никогда не бывает полна. Жажда моя велика и никогда не утолить мне ее.
Служите мне! Поклоняйтесь мне! Да прольётся кровь лживых, неверных и слабых во имя мое и во славу мне!
Ибо я Темная!
Ибо я - Ллос!
Да станет имя мое страхом твоим!

Неверное пламя черных факелов практически не давало света. Здесь должна была царить тьма. Как и в сердцах жриц, как и в сердце самой Богини. Огромная статуя паука служила алтарем - кровь стекала по черным жвалам, мгновенно впитываясь в камень. Очередная жертва лежала на черном камне, распластав тоненькие ручки. Девочка-дроу, что недавно притащили с поверхности, беспомощно скулила, зажмурившись. Из ее запястий бежала кровь просто в большие миски, что стояли на полу. Над девочкой нависла жрица. Закатив глаза так, что были видны лишь белки, женщина раскачивалась туда-сюда и тянула на одной ноте заунывную мантру-молитву.
И Ллос ее услышала.
- Неужели ты возомнила, что я приму жертву от червя, что достоин лишь извиваться в земле под моими ногами?! Неужели ты, тупая дрянь возомнила, что мне будет угодна такая жертва?! Эта девчонка, а не тот, кто повинен в смерти одной из дочерей моих, не тот, кто обрёк вторую, что вернулась ко мне спустя столько времени, на бессмысленное существование?! И ты! Ты осмелилась помогать ему! Верить ему! Ты достойна одного - быть рядом с ним! Лежать на этом камне и дарить мне кровь и страдания свои! Во славу мне! - пламя взметнулось вверх, став темно-фиолетовым и из темноты к жрице шагнула Ллос. Эбеновый по цвету хитин с золотыми узорами, прекрасное лицо, что одновременно отталкивало. Сочетание тела женщины и брюха паука, что было действительно чудовищно и одновременно завораживающе красиво.
- Я могу убить тебя. Я могу превратить тебя в мерзкого слизня, стереть тебя с лица земли, из-под свода К'таэссира. Тупая, мелкая девчонка, что слушает того, кого давно должна была притащить сюда и уничтожить! Но я дам шанс. Ты немедленно пойдешь в Первый Дом и обьявишь волю мою! Дом Армаго отныне лишается моего покровительства! И я даю добро стереть его полностью. И я объявляю охоту! Охоту на дроу, что возомнил себе, что может возвыситься! Иди!
Девочка на алтаре захрипела, Богиня склонилась над ней, что-то шепча. Маленькая илитиири медленно поднялась и зашагала прочь. На губах Паучихи заиграла жестокая ухмылка.
Дом Армаго был обречён. Маленькая, никем не замеченная девочка, лила свою отравленную кровь в еду и питье. Ллос вынесла приговор. И теперь каждый будет знать о том, что совершил прогретый выродок, которому позволили поднять голову.
И Шаэхару нет пути назад. К'таэссир станет его гибелью.
Ллос
Богиня
https://u.livelib.ru/character/1000004360/r/nazo5v8g/o-r.jpg

Темнее тьмы

Отредактировано Кристофер Холл (10-04-2021 19:45:23)

+2

33

Первой реакцией была... паника. Шаэхар не упал ниц, лепеча идиотские оправдания только потому, что ужас парализовал его, словно змеиный укус.
Долгие столетия он сам, ничуть не хуже паука, сплетал свою паутину, стремясь однажды бросить вызов богине. Тихо, исподволь, соблюдая величайшую осторожность, и лелея в глубине души мечты о том, как однажды обрушит весь устоявшийся миропорядок К'таэссира.
Но в те моменты, когда он в сокровенных мечтах бросал вызов Паучихе, она была далеко. А сейчас под ее взглядом он ощутил себя мелким ничтожеством, готовым молить о пощаде... Даже зная наверняка, что никакого смысла и результата в той мольбе не будет.
Лишь когда богиня исчезла, оставив архимага осознавать, что его жизнь не оборвется в страшных муках, свобода движений вернулась к темному эльфу. Илииль смотрит на него странным взглядом, где истерическая паника переплелась с тяжелой, оглушающей ненавистью, но какое ему дело до этой никчемной куклы?
Архимаг уже готов был активировать перстень-портатор, чтобы перенестись на поверхность, чтобы там остаться наедине с унижением и болью по загубленной власти и могуществу... Но в следующий миг эта боль оглушила страхом превратиться в мелкое ничтожество, обретающееся среди человеческого ворья и прочей мелкой мрази. А у груди, там, где скрывался укрытый в потайном кармане бриллиант, вспыхнула волна иссушающего жара.
В голову ударила волна ненависти.
Шаэхар никогда не был большим поклонником орочьих идей о воинской смерти, когда последние мгновения жизни тратятся на то, чтоб дотянуться до врага. Но он был темным эльфом, и мысль оставить ликующего победителя, спасая жизнь ценой высокого места в иерархии общества жгла его едва ли не сильнее страха смерти. Нет, если уж ему суждено проиграть - то победители трижды умоются горькими слезами над руинами того, что уже почитали своей вотчиной!
Сражаться со всем укладом общества К'таэссира, за спиной которого застыла фигура богини - не безумие ли? Но Шаэхар, в чьем изощренном уме уже вырисовывались новые козни, готов был на это безумие. Бриллиант отозвался волной иссушающего болезненного жара. Словно у груди раскрыт портал в несотворенный хаос, изливающийся в мир волнами разрушения.
Архимаг неспешным жестом активировал перстень, переносясь в академию магии. Последнее, что он увидел - Илииль, шарахнувшаяся прочь под его горящим злобой взглядом.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Камень раздора