~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заклинатели


Заклинатели

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Место

http://se.uploads.ru/t/tyziN.jpg

Участники: Рена и Флеурис.
Местоположение: Леса Гульрама.
Дата: Спустя полгода после окончания фб "Ангелы и демоны".

0

2

Когда один не очень близкий знакомый Рены пригласил её побывать в качестве зрителя на ритуале вызова духа, аргументируя это тем, что присутствие айрэса - важно, ведь она как звезда, посетившая такое пустяковое мероприятие, то девушка, недолго думая, согласилась. Правда она вспомнила, когда не по своему желанию оказалась на одном ритуале, где была в качестве жертвы, и поэтому тотчас же начала расспрашивать своего знакомого подробнее о том, что это за ритуал.
Несколько очень сильных магов просто-напросто хотят вызвать дух одного усопшего (кого именно - айрэс уточнять не стала). При этом знакомый заверил, что никаких жертв, вообще никаких, не будет, и дал честное слово. Ну как тут было отказаться? Тем более, что Рена - натура любопытная. Она видела ритуалы лишь издалека, точнее, из-за угла, если можно так выразиться, на одном вот оказалась жертвой, а вдруг этот, который станет первым официальным ритуалом в её жизни, раскроет нечто новое в её сознании?
В общем, девушка согласилась, опять же, взяв честное слово, что никаких жертв не будет. А дальше - дело техники и времени. Маги, её знакомый, несколько помощников и она сама направились в леса Гульрама, чтобы там найти подходящее место, где не будетя лишних пар глаз и ушей. Местом оказался неблольшой дом с двумя комнатками, одна из которых была сараем, а вторая яювлялась синтезом гостиной, кухбни и спальни. Понадобился час, чтоблы превратить данную комнату в болюее подходящее место для вызова духов.
Наконец и это было сделанмо. Далее дело за малым: круг соали, ингредиенты для вызова, лкежащие в специальной посуде, которая стояла посередине круга высзова, заклинания и прочее. Маги встали в круг, а Рена и ещё пароичка присутствующих, в том числме знакомый айрэс, стояли позади всего действа. Риатуал начался, когда маги подняли руки вверх, будто взывали к небу:
- Мы призываем тебя, демон воздуха и ветров! - Казалось, что воздух в помещении стал более сухим; дышать становилось труднее: - Явись к нам и покажи свой лик, о, Флеврети!

0

3

Это был вполне себе обычный день. Обычный демонический день, когда Флёр спокойно принимал чудесную пенную ванну в окружении трех прекрасных девушек. О да, он знал толк в красоте и комфорте, хотя некоторые говорили, что вкус у него весьма своеобразный. Даже несколько извращенный. Девушки могли быть не слишком полноценными, как то - без руки или ноги, с каким-нибудь явно выделяющимся недостатком, например, быть мертвыми. С такими, правда, Флёр исключительно шутил. По-своему.
И вот демон, принимая ванну, как раз получил очередной поцелуй от одной белокудрой красотки, от этого поцелуя хотелось даже заурчать. Он ведь умел быть обаятельным и настойчивым, когда хотел. Мог стать таким, каким она захочет его видеть. Это подкупало.
- Минутку, дамы, мне нужно кое-что сделать, - он улыбнулся хищной, плотоядной улыбкой, выходя из купальни и заворачиваясь в полотенце. На недовольный ропот со стороны не желающих дожидаться дам можно было не обращать внимания.
Флёр направлялся за бутылкой. Он любил расслабиться в компании не только девушек или парней (смотря в каком образе находился сам), но и в компании крепленого душистого вина, в чем тоже знал толк.
- Я сейчас, - успокоил он своё сборище из другой комнаты, в которую была открыта дверь.
Однако выполнить свое обещание Флеурис не смог. Он даже не успел понять, что происходит, как его затянуло в воронку и выпихнуло в совершенно ином месте. Какой-то странный домишко с кучкой недоумков, решивших, что им всё позволено. И пожалуй, живы они еще были только потому, что Флёр опешил и не сразу сообразил, что следует делать.
Он так и предстал перед ними - полуобнаженный, с полотенцем на бедрах, с мокрого тела стекает вода, в одной руке бутылка вина, а в другой - наполовину наполненный стакан.

0

4

И опять Рену обманули. Боги, за что же ей всё это? То ли она слишком наивна, то ли люди и нелюди, которые окружают её, слишком любят лгать.
Ей ведь не раз сказали - вызов духа. Ни о каком демоне не могло быть и речи. Правда, хорошо, что никакого жертвоприношения действительно не состоялось, - хоть где-то с ней были честны. Но этот маленький плюсик перечёркивался огромными минусами. Один из них был особенно ужасен: демона, которого сейчас вызывают, зовут Флеврети. Именно этого же демона вызывали те люди в Тёмных землях, правда, им не удалось сделать это из-за помехи в лице женщины по имени Флёр, которая умело раскидала всех вызывателей-фанатиков по углам, а одного даже убила.
- "Никогда не призывай демона, не спросив его разрешения", - неожиданно всплыли в памяти казалось бы забытые слова Флёр.
Рена не на шутку испугалась, и не столько за свою жизнь, сколько за жизнь окружающих её людей. Пока маги продолжали читать заклинание, айрэс сделала шаг вперёд, дабы остановить их, но ей преградил путь рукой её знакомый. Он покачала головой и приложил указательный палец к губам, а в его глазах читалось лишь - "лучше не делай этого". Рена же начинала злиться и хотела было оттолкнуть нахала в сторону, но вспомнила, как он по дороге сюда рассказывал, на что способны маги.
- Они не допустят срыва ритуала. Я только попаду под горячую руку и навлеку на себя беду, - пока девушка так размышляла, маги закончили вызов, а уже через пару мгновений в центре круга из соли появился мужчина лет тридцати, а вместе с его появлением на полу чётко проявилась пентаграмма с какими-то писаниями и символами. Из одежды на демоне было лишь полотенце, повязанное на бёдрах, в руках же он держал бутылку вина и стакан с тем же содержимым - в общем, он явно не ожидал, что его призовут, видимо, только-только окончил свои водные процедуры.
Рена, чуть приоткрыв рот, смотрела на полуголого мужчину, и никак не могла поверить, что этот на вид человек и есть демон воздуха - Флеврети. Она явно представляла его иначе. Впрочем, её волновал не только этот парадокс, а ещё и то, что ей показалось, будто этого мужчину она где-то уже видела.

0

5

Флёр замер, глядя на собравшуюся толпу. Его уже давненько никто не рисковал призывать. Несколько последних раз это не срабатывало, а случалось, что демон чувствовал угрозу своему местонахождению и сам сопротивлялся. Но сегодня его действительно застали врасплох. Наверное, потому что он слишком расслабился в горячей ванне, горячей компании и с бутылкой хорошего алкоголя.
Он, не двигаясь, поворачивая только голову, осмотрелся. Потом вопросительно глянул на бутылку, словно еще не понимая, правда ли происходящее или же винные пары виноваты в этих галлюцинациях.
"И лучше бы это действительно оказались только галлюцинации. Все-таки я бываю очень злым и убийственным, когда меня злят. А это меня очень злит", - Флеурис встряхнулся, затем, как ни в чем не бывало, долил в стакан вина и за раз выпил почти половину. Как будто стоял не в окружении десятка призывателей, а на пикнике у озера с прекрасными одалисками. К слову, одалиска тут действительно была. Флёр задержал взгляд на девушке, стоявшей чуть дальше, которую он уже когда-то видел. Сложно забыть свою несостоявшуюся жертву.
"К тому же она весьма красива, хоть и айрэс, от ауры которой меня просто тошнит".
Но раздражение и ярость быстро вернулись и завладели всем сознанием демона, едва он услышал следующие слова. Говорил маг, по всей видимости, основной призыватель. Ну, или его официальный секретарь.
- Теперь служи нам, Флеврети! И в знак своего смирения - на колени!
"Он совсем уже обалдел, что ли?!" - изумился демон. - "Я должен служить? Да и еще кому? Кучке неудачников? Тех, кем я скоро сниму свою злость?"
Однако, вопреки бушующим внутри страстям, Флёр, прищурившись, медленно опустился на колени. Поставил бутылку по одну сторону от себя, а стакан - по другую. И все это молча. Лишь пристальный взгляд на мага. Тот ликовал.
- Теперь, чтобы завершить печать... - маг велел одному из своих помощников выйти вперед, - пролей кровь на символ.
Символ, к слову, был прямо перед патетически покорившимся Флеурисом. Помощник, подозрительно косясь на мужчину в полотенце, подошел к остроконечному углу пентаграммы. Но едва он занес нож над своей рукой, как Флёр в одно мгновение подскочил к нему и тут же свернул шею. Хруст позвонков отчетливо был слышен по всей комнате. Флеурис грациозно наклонился, подбирая свою бутылку и стакан, потом ухмыльнулся и... поднял стакан, глядя исключительно на Рену. Словно собирался произнести тост.

Отредактировано Флеурис (23-07-2014 15:38:04)

0

6

Поведение демона можно было описать лишь одним словом - наглое. Он словно вышел на прогулку в свой собственный сад, где цветами и деревьями служат маги, их помощники и Рена. Айрэс сразу не понравилось то, как ведёт себя Флеврети. К тому же она не могла понять, почему чувствует, что уже где-то его видела. Но где? И когда? И откуда же она его знает? Что-то в его манере вести себя казалось Рене знакомым, а когда его взгляд ненадолго остановился на ней, то айрэс почувствовала, как мурашки побежали по спине.
- Не понимаю, - она сморгнула пару раз, пытаясь согнать это неясное ей наваждение.
Тем временем кто-то из магов повелительно заговорил с демоном. Рена в этот момент с неприязнью посмотрела на говорившего - думает ли он, что мелет? Перед ним стоит один из демонов, коих во всём мире существует всего лишь пятеро. И их количество явно должно свидетельствовать о мощности этой расы, о редкости и особенности. А тут какой-то смертный отдаёт ему приказы.
Рена уже приготовилась к худшему, понимая, что демон не потерпит к себе такого отношения, однако, Флеврети наоборот склонился, словно подчинился человеческому приказу.
- Не может быть. Те фанатики, которых я встречала, хотели принести в жертву меня, а тут нет даже ни капли крови. Демон не подчинится, - Рена заподозрила неладное и с мольбой посмотрела на своего знакомого, который всё ещё своей вытянутой рукой преграждал путь, но мужчина попросту на неё не смотрел, потому что присутствие демона воздуха впечатляло его куда больше. Маг велел пролить кровь на символ, очевидно для того, чтобы попытаться целиком и полностью завладеть Флеврети и подчинить его себе. Зачем это нужно магам, Рена даже не спрашивала и не думала об этом, потому что как только был отдан приказ пролить кровь, как айрэс заволновалась и поэтому довольно отчётливо произнесла:
- Не надо, - её слова тем не менее никак не подействовали на присутствующих, а некоторые маги даже обернулись и неодобрительно посмотрели на девушку.
Потом произошло непоправимое: слуга подошёл ближе к пентаграмме, занес кинжал над своей рукой, и демон тотчас же показал свою истинную натуру - ему ничего не стоило отнять одну человеческую жизнь. Рена в этот момент онемела и замерла, а потом, когда безжизненное тело упало на пол, она с силой оттолкнула от себя своего знакомого и закричала:
- Отзовите его обратно, сейчас же! Слышите меня?
Девушка побледнела, но в её глазах горел огонь; взгляд переходил с одного мага на другого и, наконец, остановился на Флеврети, который смотрел на неё в упор и поднял бокал, словно показывая, что это убийство было в её честь. Этот взгляд убедил её в том, что она и Флеврети действительно знакомы и уже виделись где-то.

0

7

Вот теперь, когда спесь этих самоуверенных людишек поубавилась, Флёр был отчасти доволен тем, как складывалась встреча с вызывателями. Они еще не знали, на что способен разъяренный демон, пусть даже сейчас его ярость была холодной, греющей в глубине темной души мстительный клубок. Флеурис знал, что ему стоит сделать. Он поступал так всегда, когда ему что-то не нравилось - убивал. И да, вряд ли чья-та жизнь значила для него что-нибудь, особенно жизнь врага.
Однако сейчас он смотрел на Рену и видел по ее расширившимся глазам, что она впечатлена ответом демона.
"А чего ты ожидала? - губы его растянулись в мстительной ухмылке. - Думала, что я встану на колени и буду твоим послушным щенком? Будет гораздо веселее, когда я стану тебя убивать".
Он понимал, что она его не узнала. Да и не могла узнать. Они виделись, хоть и не так давно, однако в прошлый раз Флёр выглядел совсем иначе. Рена могла бы вспомнить копну золотистых кудрей, льдисто-голубые глаза, доброту и понимание, которые в считанные минуты превратились в гнев и месть. И все же тогда Флеурис не тронул Рену. Он отпустил ее, и сейчас, глядя на девушку, которая, видимо, уже понимала бедственность положения для своих соратников, пытаясь остановить нарастающую наглость магов, успел об этом пожалеть.
- Отзовите его обратно, сейчас же! Слышите меня? - закричала она.
- Да, вам лучше послушать девочку, - Флёр плотоядно облизал губы, а затем и край стакана, после чего снова плеснул туда вина и слегка пригубил.
- Нет! - главный маг был настроен весьма категорично. - Мы не для того готовились несколько месяцев, чтобы вот так его отпустить. Мы найдем способ заставить его подчиниться.
- Я знаю такой способ, - демон медленно прохаживался по кругу вдоль внутренней части пентаграммы и неспешно потягивая алкоголь, - отдайте мне айрэс, светлая кровь, светлая аура поглотит меня и я целиком и полностью стану ваш, - остановившись напротив Рены, Флеурис буквально прожигал ее взглядом. - Как тебе, девочка, нравится призывать таких злобных тварей, как я?
- Не приближайся к нему, - маг коснулся локтя Рены, после чего обратился ко всем присутствующим, - он не сможет покинуть предел пентаграммы и не сможет вернуться, пока мы ему того не позволим. Главное - не нарушать границ. Я найду способ покорить его волю.
- Пожалуйста, - равнодушно пожал плечами Флёр, - надеюсь, вы принесете мне еще парочку бутылок, - он постучал пальцем по той, что была у него в руке и в которой вина оставалось чуть меньше половины.

Отредактировано Флеурис (26-07-2014 11:28:45)

0

8

Если бы Рена знала, что её вовлекут в очередной обман... Если бы она знала, что снова будет присутствовать при вызове демона, то ни за что бы не согласилась на это. Более того, она помешала бы глупым людям сделать это. На что они вообще рассчитывают? Вызывают могущественное существо и надеются, что оно им подчиниться просто так? А даже если и с жертвой, то не глупость ли это? Тратить человеческую жизнь на то, чтобы приручить демона. Слишком уж велика цена. Но так думала айрэс, а чем руководствовались маги-вызыватели - непонятно. Видимо, обычная человеческая жадность.
Рена приказала тотчас же отозвать Флеврети, чтобы количество жертв не увеличилось в разы. Она едва держала себя в руках, волнение и злость нарастали с каждой секундой. А когда маги отказались отзывать демона обратно и добавили, что у них получится подчинить его, Рена нервно усмехнулась, резким движением руки указала в сторону Флеврети и сказала:
- Его? Подчинить? Да вы с ума сошли!
- Я знаю такой способ, - демон единственный, кто сохранял убийственное спокойствие. Ещё бы, ведь это он - хищник, а все присутствующие здесь - его жертвы, - отдайте мне айрэс, светлая кровь, светлая аура поглотит меня и я целиком и полностью стану ваш, - Рена чуть было не решила броситься на этого ненормального, однако, сдержала себя и только с прищуром на него посмотрела, - Как тебе, девочка, нравится призывать таких злобных тварей, как я?
Она могла бы с достоинством ответить на вопрос, но вместо этого промолчала. Пусть этот демон не мнит о себе слишком много, и ему не удастся вывести Рену из себя.
Главный маг тем временем велел девушке и другим присутствующим не подходить близко к пентаграмме, которая сдерживает Флеврети. Повторять дважды об этом было не нужно - вряд ли кто-то рискнёт повторить участь умершего помощника.
- Я ещё раз прошу вас, отзовите его, - успокаиваясь, попросила Рена, глядя на мага, - зачем он вам?
Очередные слова демона она пропустила мимо ушей.

0

9

Да, конечно, Флёр не может покинуть пределы пентаграммы, потому что запечатан в ней заклинаниями. Не может и убраться по своему желанию туда, откуда был призван. Но и подчиняться он не станет. К тому же он был уверен, что магам не найти такого способа, который бы заставил его это делать. Разве что он может наброситься на того, кто рискнет подойти слишком близко, и убить его. Причем не сразу, а медленно, причиняя боль и страдания, заставляя заклинателей все больше ненавидеть его и себя.
Рена демонстративно игнорировала всё, что он ей говорил. Хотя, признаться, главный маг с интересом взглянул на айрэс, когда Флеурис высказал предположение о светлой ауре и светлой крови. Он решил проверить подобную теорию, для начала ознакомившись с ней в своих магических фолиантах. Но Рене, естественно, ничего не сказал, зато велел своим помощникам не спускать с нее глаз и, по возможности, не выпускать из этой комнаты.
- Я ещё раз прошу вас, отзовите его, зачем он вам? - девушка еще не понимала, что демон внес сомнения в умы заклинателей. И те были готовы на любые жертвы, чтобы покорить существо, которое, по их мнению, может всё.
- Это козырь, Рена, - неохотно пояснил маг. - С его помощью мы можем многое сотворить. Уничтожать наших врагов, хранить секреты, охранять важные артефакты и многое другое... У нас есть для него задание, которое под силу лишь ему. Мы должны найти способ связаться с Имиром.
Услышав такую чушь, Флёр расхохотался.
- Да, конечно, я могу связаться с папашей, и для этого я должен быть скорее пьян, чем трезв.
- Ты проследишь за ним, пока мы не найдем способ связать его волю, - маг пристально посмотрел на Рену и после велел всем остальным заклинателям покинуть комнату. Затем вышел сам, после чего послышался звук запирающегося засова.
- Как видно, ты такая же пленница, как и я. Как в старые, добрые времена, - демон плеснул вина в стакан и миролюбиво протянул его Рене, - выпьешь?

0

10

Рена мысленно успела раз сто посетовать на то, что снова проявила чрезмерную наивность и доверчивость. Неужели она давным давно не получила урок по поводу того, что верить и доверять можно лишь себе? Наверное, получила. Но всё же, как она считала, нельзя игнорировать просьбы людей. Вот, например, просьбу её знакомого поприсутствовать на вызове духа, который оказался вовсе не духом, а демоном воздуха. Получается, что Рена сама виновата. Это был её выбор - прийти сюда. Если бы её здесь не было, то всё равно команда магов устроила бы вызов демона, только уже без айрэс.
Девушка попросила ещё один раз, чтобы маги отозвали Флеврети обратно, но попытка снова провалилась. Как она и думала - демон нужен им для определённых целей.
- С его помощью мы можем многое сотворить. Уничтожать наших врагов, хранить секреты, охранять важные артефакты и многое другое... У нас есть для него задание, которое под силу лишь ему. Мы должны найти способ связаться с Имиром.
Все эти объяснения, даже последнее, которое, казалось бы, должно было быть близко айрэс, тем не менее вызвали у неё негодование, недовольство и непонимание. Она считала, что для всех этих целей не нужно использовать тёмную силу, тем более такую сильную.
- Вы слишком наивны, если думаете, что с помощью него, - она указала махом руки на полуголого мужчину, который продолжал строить из себя самого великого и непобедимого, - у вас может что-либо получиться.
Флеврети, кстати, тоже не горел желанием быть средством связи с Имиром. Маг тем временем пропустил мимо ушей очередную усмешку демона и заявил, что айрэс должна будет следить за ним.
- Он издевается, точно, - Рена тем не менее подумала, что так даже лучше. Если она останется одна, то сможет придумать способ, чтобы отозвать демона обратно. Ну, или же, на самый крайний случай, отпустить его, убрав пентаграмму. Это, конечно, очень рискованно, она думала также о своей собственной безопасности, но всё же... Чем боги не шутят. Нужно попробовать, как следует всё обдумать, а потом уже действовать. Семь раз отмерь, один раз отрежь, как говорится.
- Как видно, ты такая же пленница, как и я. Как в старые, добрые времена, - Рена только сейчас заметила, что в комнате остались только двое: она и демон, который протягивал ей стакан с вином, - выпьешь?
- Я не пленница. Пленник - это тот, кто не может освободиться от оков или от четырёх окружающих его стен, - она поморщилась и покачала головой, отказываясь от предложенной выпивки, - Я могу уйти, когда захочу. А вот ты - нет, - она заходила по комнате и молчала несколько минут,потом остановилась, села на первый попавшийся деревянный кривой стул и посмотрела на Флеврети, - Мы нигде не встречались?
Этот вопрос даже ей самой показался смешным: айрэс и демон - где такое видано? Но ощущение того, что этот мужчина ей знаком, не давало покоя.

0

11

Флеурис ходил внутри пентаграммы, как будто находился не в заброшенном в глуши домике среди магов-призывателей, а на каком-нибудь пляже, и чувствовал себя вполне уверенно. Даже самоуверенно. Он знал, что навредить ему никто из этих людишек не сможет. Да, пока пентаграмма цела или пока живы все маги, творившие заклинание, демон не сможет покинуть этого места. Но проблема в том, что он-то может ждать, сколько угодно. Он бессмертен. Хотя, конечно, его смертная оболочка жаждет поддержания своих физиологических потребностей, впрочем, Флёр всегда может помочь себе в этом. Так что, не обращая внимания на словесную перепалку между магами и айрэс, которая то ли встала на его сторону, то ли успела наложить от страха в своих миленькие штанишки, Флёр подтащил труп неосторожного мага к себе ближе, перебросил через круг пентаграммы, с неудовольствием отметив, что ее границы при этом никак не пострадали. Следовательно, нужно было что-то больше, чем просто растормошить соль ногой.
Пока демон занимался своим неприглядным делом, призыватели уже покинули комнату, оставив здесь только Рену. К удивлению Флеуриса, она делала вид, что ее пленение ничуть ее не беспокоит. Наоборот, она, кажется, решила, что это очень важное задание - охранять призванное существо.
- Я не пленница. Пленник - это тот, кто не может освободиться от оков или от четырёх окружающих его стен. Я могу уйти, когда захочу. А вот ты - нет, - она решительно отказалась от выпивки, чем ничуть не расстроила своего собеседника.
- Не хочешь? - он пожал плечами, решив тотчас же и прикончить бутылку. - Дело в том, моя милая, что тебе предстоит тяжелый труд открыть глаза и посмотреть на ситуацию трезво, - с его стороны это было некоторым лицемерием, ведь сам-то демон был достаточно пьян, хотя и вполне владел собой, - ты - плен-ни-ца, - по слогам повторил он, - потому что стоит только тебе захотеть выйти, и ты не сможешь. Разве ты не чувствуешь? Да брось! - в подкрепление к своим словам Флёр запустил пустую бутылку в ближайшую стену, и осколки разлетелись в разные стороны, - даже я, сидя в этой чертовой пентаграмме, ощущаю магию, которой запечатали эту комнату. Но, будь я свободен, то конечно же, смог бы разрушить заклинание. А вместо этого я должен сидеть тут и смотреть, как ты награждаешь меня укоризненными взглядами? О, поверь, их бросать нужно не в меня, - демон улыбнулся, обнажая ряд безупречных зубов. - Объясни лучше своим дружкам, как следует обходиться с монстрами, вроде меня. Я не всегда бываю таким добродушным милашкой, - наклонившись к трупу, Флёр поднял тело за шею и повертел, словно примеряясь, в какую сторону вонзиться зубами. - Скажи им, чтобы принесли мне выпить. Иначе я буду пить это на твоих глазах. И поверь, милая, тебе это не понравится.
Отбросив труп, Флеурис снова прошелся по своей "клетке". Девчонка пристально следила за его движениями, он чувствовал это буквально каждым своим мускулом, каждой клеточкой тела.
- Мы нигде не встречались?
Демон повернулся вполоборота, изогнув бровь.
- Кто знает, - уклончиво ответил он. Не хотелось разбивать образ прелестной златокудрой Флёр, которую некогда видела Рена, гуляя по Мертвым землям. - Я повидал многих в своей очень долгой жизни, и ты ничем не выделяешься из этих многих, - тут он, признаться, лукавил, но не говорить же Рене, что он не просто запомнил ее, но и даже думал о ней после их встречи.

0

12

Рена с нескрываемым отвращением и в то же время болью следила за тем, что делает Флеурис с телом помощника, которого он же недавно убил.
- Почему маги не убрали..? – Она не успела закончить мысль, потому что ужаснулась, как легко этот демон обращается с телом, словно это не человеческое тело, а просто кукла. Кажется, только в этот момент она отвела взгляд, чтобы не смотреть больше. У неё внутри всё разрывалось от увиденного, и ей пришлось приложить немало сил, чтобы снова прийти в себя.
- …ты плен-ни-ца, потому что стоит только тебе захотеть выйти, и ты не сможешь. Разве ты не чувствуешь? Да брось!
Айрэс была уверена, что всё сказанное – чушь. Если она захочет, то выйдет в любой момент, маги её выпустят, ведь она им не нужна ни для каких целей. Она вздрогнула, когда бутылка разбилась о стену и, нахмурившись, посмотрела на Флеврети. Он начал говорить о том, что комнату запечатали, и только он, демон, сможет вывести их обоих отсюда.
- Бред, - отрезала она, метнув на мужчину очередной взгляд, выражающий нарастающее раздражение, - не комнату запечатали, а тебя запечатали в этой пентаграмме, - она сделала знак рукой, призывая демона замолчать, - ты меня не обманешь.
Однако в Рене зародились сомнения. Действительно, странен тот факт, что маги оставили её следить за Флеврети. Зачем? Мог остаться кто угодно другой, демон ведь сидит под надёжным замком и сам выбраться не сможет. Рена отрицательно покачала головой, затем встала и подошла к двери, пока Флеврети просил поставить магов на место и объяснить, как нужно обращаться с такими, как он, дёрнула её, но дверь не поддалась. Она дёрнула ещё раз, и теперь тоже ничего не вышло.
- Не может быть.
Она снова заходила по комнате и пыталась привести себя и свои мысли в порядок. Ей очень не понравилось то, что она тут заперта. Это подозрительно, как минимум, и попахивает чем-то очень плохим, как максимум. Она естественно не стала объяснять пленному, что сама тоже, видимо, оказалась его «сокамерницей». Она, конечно, пыталась как-то оправдать поступок магов, но тем не менее склонялась к тому, что ситуация в корне изменилась.
Остановилась Рена тогда, когда Флеврети поднял мёртвое тело за шею и начал угрожать, что начнёт «играться» с ним, если тотчас же кто-нибудь не принесёт демону выпить.
- Потерпишь, а потом сам попросишь, - огрызнулась она, заметно побледнев – очевидно, представила то зрелище, которое грозился устроить ей мужчина. Затем вернулась на стул, склонила голову и уставилась в пол. Потом достала свою флягу с водой и кинула её Флеврети, на секунду подняв голову, со словами: - Этим обойдёшься.
Айрэс так и знала, что не получит точный ответ на свой вопрос. Типичное умалчивание – демон стольких на своём веку повидал, что не помнит всех подряд, тем более Рену, несмотря на то, что она принадлежит, как она сама думала, к довольно запоминающейся расе. Она пожала плечами и оставила в итоге этот вопрос открытым, хотя чёткое чувство того, что с Флеврети она виделась, не покидало её.
Тем более, что теперь она начала думать совсем о другом, о том, что маги ушли куда-то и не возвращаются, да ещё и закрыли дверь, как будто не хотят, чтобы айрэс покидала эту небольшую хижину. Рена решила пойти другим путём – через окна, а потому встала и открыла ставни первого же окна.

+1

13

Это было забавно - наблюдать, как Рена проходит перевоспитание под заботливым вниманием демона. Вот стадия отрицания - когда айрэс убеждена, что ее не могли тут закрыть. Она называет происходящее бредом и искренне верит, что маги не станут скармливать ее светлейшее тельце такому злобному монстру, как кровожадный Флеурис. Вот стадия недоверия - девчонка бросается к двери и дергает ее в поисках выхода. Конечно, тщетно. Флёр ведь не врет, он действительно чувствует сильную запирающую магию, которая связала этих двоих таких противоположных созданий воедино. А вот стадия беспокойства - Рена пытается найти другой выход, открывает ставни, надеясь, что окна этой комнаты остались нетронуты магией. Но зря. Призыватели не так глупы, чтобы позволить айрэс сбежать, пока они не проверят слова демона на подлинность.
- Ты глупая наивная юная девочка, - посмеиваясь с ее простоты и доверчивости, сказал Флеурис. Его вино закончилось, бутылка улетела в стену, остался лишь труп, полный еще теплой, свежей крови, и стакан, куда эту кровь можно было бы нацедить. - Хотя тебе не десять лет, ты все равно продолжаешь верить всем и каждому. Прошлая наша встреча ничему тебя не научила, да, милая? - поняв, что прокололся, демон изобразил на лице глубочайшее сожаление, - ох, прости, тебе не следовало это знать. Теперь мне придется убить тебя. По-моему, тогда я тебе так и сказал.
Вместо того, чтобы исправить положение и предложить слегка раздраженному и неуравновешенному демону выпивку, эта блондинистая нахалка бросила ему бутылку с водой. Флёр даже не дернулся, чтобы поймать ее, и фляга зазвенела по полу, пока не ударилась в труп.
- Неужели ты думаешь, что я стану это пить? Я хочу что-нибудь ПОКРЕПЧЕ! - рявкнул он, сделав рывок вперед, но словно ударился о невидимую стену, которая проходила по периметру пентаграммы. Через секунду он уже сидел на корточках рядом с трупом и разглядывал крупные вены на шее, примеряясь, откуда бы пустить в свой стакан алую струйку. - Знаешь, Рена, - обманчиво миролюбивым тоном проговорил он, не поднимая на девушку взгляда, - открою тебе маленький секрет. Твои дружки сомневаются в том, что я вру. Насчет тебя и того, что твоя кровь сможет подчинить меня. На самом деле это правда. Отчасти, - Флеурис провел ногтем по шее, затем сильнее, пока не показалась кровь. - Я не вампир, но меня мучает жажда. ПРИНЕСИ МНЕ ЧЕРТ ПОДЕРИ ВЫПИТЬ!!! - последнее он проорал, для пущей убедительности крепко сжав горло трупа, чтобы кровь закапала быстрее.

0

14

сли ставни Рене удалось открыть без лишнего труда, то окно не поддалось вовсе, хотя выглядело отнюдь не крепко. Айрэс с минуту возилась с оконной рамой, но всё было тщетно. Слова Флеврети теперь не казались ей полнейшим бредом. Двери и окна запечатаны с помощью магии, а айрэс и демон заперты внутри, причём их обоих можно считать пленниками.
- Зачем я им? - В памяти невольно всплыли слова мужчины о том, что если принести в жертву айрэс, то демон подчинится. Несколькими месяцами ранее она чуть было не стала жертвой, ритуал, к счастью, не удался, так что не судьба было выяснить, можно ли завладеть разумом демона. Теперь же могло показаться, что маги, сильные люди, умные на первый взгляд, решили проверить то, что рассказал им Флеврети и сделать Рену жертвой. Если это правда, то, во-первых, маги вовсе не умные, а глупые, во-вторых, они ещё и убийцы. Всё это не шло Рене на руку.
Ещё этот демон, воображающий себя пупом земли, бесстрашным и непобедимым, со своим мнением по поводу наивности девушки. Она поначалу хотела огрызнуться на него в который раз, даже повернулась к нему для этого, но когда услышала:
- Прошлая наша встреча ничему тебя не научила, да, милая? - то замерла и уставилась на говорившего во все глаза. Рена так и знала! Они с этим субъектом уже виделись, но где и когда? Вскоре ей удалось найти ответ и на эти вопросы, - ох, прости, тебе не следовало это знать. Теперь мне придется убить тебя. По-моему, тогда я тебе так и сказал.
Точно так же сказала Флёр, та женщина с доброй улыбкой и бархатистым голосом, которая в итоге оказалась не такой уж положительной личностью.
- Флёр? Ты?
С сомнением в голосе произнесла айрэс и сделала несколько шагов вперёд, но, конечно же, не подошла близко к пентаграмме. Рена слышала, что у демонов есть способность менять облик, когда им захочется, так что Флёр легко могла превратиться из аппетитной белокурой красавицы в такого вот грубого и властного мужчину. 
Флеврети как с цепи сорвался, когда девушка кинула ему флягу с водой вместо запрашиваемого алкоголя. Демон, конечно, тоже хорош: горазд орать, тогда как подумать как следует не может. Откуда у Рены алкоголь? Где она его возьмёт? У магов, которые заперли их тут? Разве что в доме искать, но вряд ли тут есть погреб. К тому же айрэс не собиралась тратить силы на выполнение желаний какого-то выскочки с завышенной самооценкой. Хотя нет, выскочка - не совсем подходящее слово. Скорее, он зверь, загнанный в клетку. И сейчас он это доказал: когда попытался выйти за пределы пентаграммы, когда сел на пол, начал орать и жадно присматриваться к шее трупа.
- Знаешь, Рена, - теперь сомнений совсем не осталось, Флеврети - та самая Флёр. Флёр - демон воздуха. Вот каким образом они смогли улететь на ковре тогда, - открою тебе маленький секрет. Твои дружки сомневаются в том, что я вру. Насчет тебя и того, что твоя кровь сможет подчинить меня. На самом деле это правда. Отчасти.
Получилось, что действительно из айрэс выйдет хорошая жертва. Рена уже даже не сомневалась в том, что маги задумали самое плохое. Однако это "отчасти" вызвало у неё вопрос. Что это значит - отчасти? Она хотела было спросить, но демону было не до этого - он снова закричал, требуя выпивку, и уже пустил кровь. Смотреть продолжение этого зрелища она не собиралась, потому буквально через секунду выкрикнула:
- Остановись! - А потом уже чуть спокойнее, расправив плечи и собирая мысли в кучку, добавила: - Я поищу что-нибудь.
Её не было от силы пять минут. Дом был небольшой, погреба никакого не было, зато был небольшой подвал, где лежали инструменты, кухонная утварь, грязные ткани, но там Рена ничего не обнаружила. Зато на кухне, порывшись в подвесных шкафчиков с дверьми, нашлась пыльная закупоренная бутылка вина. Как раз кстати, надо сказать. Может быть, бывшие хозяева забыли, когда покидали дом, или им пришлось уехать очень внезапно.
- Лови, - холодно сказала она и кинула бутылку, прежде подойдя насколько возможно близко к Флёр. - Успокоился? А теперь, что значит отчасти правда? В чём правда, а в чём - нет?

+1

15

Если бы после этой фразы Рена не узнала свою старую блондинистую знакомую, то Флёр точно махнул бы на нее рукой, посчитав глупой склеротичкой, не стоящей и капли внимания. Но Рена узнала, хоть и с сомнениями, и до сих пор отказываясь верить в то, что в прошлый раз ей повезло избавиться от этого чудовища, который внезапно проявил слабость и толику милосердия. У Флеуриса случались подобные моменты. Точнее по большему счету он жил в мире безразличия, изредка впадая в приступы оглушительной ярости или же (что случалось намного реже) такой же всеобъемлющей любви.
- Вот сегодня... - говорил он, словно рассказывал детям сказку на ночь, - я спокойно предавался разврату и вредным привычкам, никого не трогая, не убивая и не заставляя что-либо делать вопреки собственной воле. Я уже давно не причинял никому вреда или боли. Разве я не могу жить спокойно, чтобы меня никто не трогал, ммм? - демон остановился напротив Рены и красноречиво обвел себя рукой, - вы выдернули меня из ванны. Я стою тут, перед тобой, голый, и меня упрекают в том, что я такой монстр? Какое право ВЫ, - с этим эмоциональным выдохом он ткнул пальцем в айрэс, - имеете, отбирая у меня свободу и право выбора, кому подчиняться, а кому нет?! - после этого он улыбнулся, что контрастировало с его прежним поведением, и неспешно принялся прохаживаться по внутреннему кругу пентаграммы, - мне очень много лет, милая. И меня не раз пытались призвать и подчинить. Обычно я вырывал таким смельчакам сердца и раскладывал их по периметру того рисунка, которым меня пытались сковать. Объясни своим дружкам, что с каждой секундой я становлюсь все более злым и непредсказуемым.
Ему нужно было выбраться отсюда. Да, Флёр мог провести бесконечно долгое время, находясь здесь, но тратить на это годы жизни не хотелось. Это явно не тот смысл, который он искал. И сейчас в его собеседницах оставалась лишь эта девушка, смотревшая на него с нескрываемым отвращением.
- Не нужно меня осуждать. Как бы ты поступила на моем месте, а? - демон как раз собрался набрать крови, как Рена решила, что для нее подобное зрелище слишком.
- Остановись! Я поищу что-нибудь.
Флеурис дернул рукав одежды трупа, чем пережал кровоточащую вену. После этого поднялся на ноги и поднял на четверть полный кровью стакан.
- Ты можешь быть очень милой, когда захочешь, дорогуша.
Айрэс ушла обыскивать дом. А может быть, решила поискать другой выход, чтобы сбежать? Флёр был уверен, что в этом у нее ничего не получится. Магией несло со всех углов. Рены не было достаточно долго, демон успел уже опорожнить стакан и как раз вытирал губы тыльной стороной ладони, когда его коллега по несчастью вернулась.
- Лови, - она остановилась на безопасном расстоянии от пентаграммы, чтобы Флеурис не смог дотянуться, после чего бросила ему бутылку.
- Беру свои слова обратно, ты грубиянка, - ухмыльнулся демон, откупоривая бутылку. - Могла бы присоединиться ко мне и выпить. Или ты боишься? - он подмигнул ей, усаживаясь на пол и принимаясь за выпивку.
- Успокоился? А теперь, что значит отчасти правда? В чём правда, а в чём - нет? - айрэс старалась игнорировать все попытки Флёра вывести ее из себя. Впрочем, видя, как загораются гневом ее глаза, демон был доволен собой. Холодная ярость - тоже ярость.
- Правда в том, моя дорогая, что я могу дать обещание в верности, и это способ, который заставит меня подчиняться. Но для того, чтобы обещание возымело силу, мне нужно дать что-то взамен. Что-то, чего бы я захотел. А я хочу тебя, - Флеурис чуть подался вперед и поднял стакан, осушая его в честь Рены.

+1

16

Рена с холодным и бесстрастным выражением лица выслушала небольшую историю из жизни демона по имени Флёр, который то женщиной был, то мужчиной, а то и, может быть, иногда в зверя превращался, так сказать, для разнообразия. Она понимала причину его злости, но не понимала, почему он выдвигает все претензии ей? Разве она решилась его вызывать? Да она ни за какие коврижки не стала бы вызывать демона. Даже из любопытства. Причём очень психически неуравновешенного и довольно агрессивного демона, считающего себя богом всего мира. К тому же кровожадного демона – сердца вырывал, раскладывал их на своё усмотрение… Больно Рене нужен был такой эксперимент. Она вдруг, когда Флёр закончил свой рассказ, усмехнулась, усевшись на стул.
- Ты считаешь, что я, - она сделала ударение на «я», - согласилась бы вызвать тебя? – Теперь она сделала ударение на «тебя»: - Меня обманом сюда зазвали. Свои претензии оставь вот тем людям, которые нас тут заперли, - айрэс указала пальцем на дверь, словно все виновники именно за ней и прятались, - у меня тоже есть для них парочка ласковых словечек. - Она откинулась на спинку стула и сложила руки крест-накрест на груди: - Запугивать меня не надо, Флёр.
Потом Рена отправилась искать бутылку с алкоголем и, когда обнаружила оную, отдала её демону и снова села на стул.
- Я не пью с теми, кто чересчур опасен и кого сдерживает пентаграмма, - коротко ответила она на предложение осушить бокал вина. Ей тем более стало интересно, почему ритуал приручения демона с помощью её светлой крови лишь отчасти правдоподобен.
- Правда в том, моя дорогая, что я могу дать обещание в верности, и это способ, который заставит меня подчиняться. Но для того, чтобы обещание возымело силу, мне нужно дать что-то взамен. Что-то, чего бы я захотел. А я хочу тебя.
Наглость Флёра не имела границ. Рена в этот момент подумала, какой же он всё-таки двуликий или даже многоликий тип. Его «я хочу тебя» вызвало у Рены мурашки. Но нет, не из-за чувства страха. А из-за того, что слова, сказанные таким голосом, с такой интонацией, вызвали в ней странное чувство, будто внутри кто-то легонько прошёлся пальцами по тем струнам её души, до которых ещё никто и никогда не мог добраться.
- Но ты не хочешь подчиняться, - она нашла лазейку в словах демона, - значит, я тебе не нужна, - далее уже она начала рассуждать, поэтому встала и медленно заходила вокруг пентаграммы, - что же тебе нужно, что же тебе нужно… - бубнила айрэс себе под нос, приложив руку к подбородку, - точно! – театрально воскликнула Рена, подняв указательный палец вверх - Свобода! – Айрэс вернулась на стул: - А знаешь, кто может тебя освободить? – Взгляд её серых глаз был устремлён прямиком на Флеврети, - Я.
В памяти Рены всплыли события шестимесячной давности. Тогда Флёр спас, а, точнее, спасла её. И если в тот момент айрэс не совсем понимала истинной цели этого поступка женщины, то теперь вся мозаика сложилась. Конечно, какой демон захочет подчиняться? А уж когда он собственными глазами видит ритуал от начала до конца и жертву… Свобода ему дороже. И тем не менее он спас Рену, хотя мог бы оставить её на растерзание врагам. Почему он не сделал этого – хороший вопрос, но не совсем подходящий в данной ситуации. Зато Рена поняла, что, по сути, должна мужчине, и он может воспользоваться этим. Были ли Рена против? Ну, вряд ли. Ей же не хотелось быть жертвой и умирать сегодня.
- Мы должны действовать сообща, - произнесла вдруг она, не обращая внимания на ответ Флёра, - ты же хочешь отсюда выбраться? Я тоже хочу жить.

Отредактировано Рена (06-08-2014 22:46:37)

+1

17

Демон скривился - то ли вино оказалось кисловатым, то ли слова Рены резали уши. Так или иначе, он ни на грамм не поверил айрэс, которая убеждала его, что не причастна к вызову и что вообще оказалась здесь случайно. Мимо проходила, наверняка! А под конец вообще обнаглела. Развалилась на стуле и напустила на себя бесстрашный самоуверенный вид.
"Еще бы ты не была так самоуверенна, когда я заперт и не могу свернуть тебе шею", - прищурился Флеурис, а вслух же сказал:
-Я не запугиваю. Я обрисовываю перспективы. И судя по тому, что тебя чуть ли не вывернуло от вида крови, то мои планы резко отражаются на твоем пищеварении.
После этого он спокойно принялся за вино, то и дело подливая в свой стакан. И куда оно только девалось в этой бездонной глотке?
- Я не пью с теми, кто чересчур опасен и кого сдерживает пентаграмма, - приняла решение Рена, и этим снова рассмешила демона.
- Да что ты! - он вскинул вверх указательный палец, - в прошлый раз я не был заперт, и ты поверила мне на слово, последовала за мной, как безропотная овечка. Надо было еще тогда выпустить тебе кишки... Интересно, они такие же до тошноты светлые, как и твоя аура?
Наглый вызов, который демон бросил своей оппонентке, не прошел мимо. Флёр видел, что айрэс отреагировала на его слова, хоть и постаралась сделать вид, что пропустила их мимо ушей. На губах мужчины заиграла ироничная улыбка, как будто он добился своего, добился смущения Рены и теперь хотел добиться еще чего-то большего.
- Но ты не хочешь подчиняться, значит, я тебе не нужна, - попыталась она выкрутиться, однако демон ее перебил:
- Но-но... я бы нашел в данном пункте совсем иное несоответствие. Заодно заполучив тебя и не отдавшись на милость заклинателей. Но я не стану выдавать тебе весь свой зловещий план, иначе каким зловещим он тогда будет?
Над попытками найти в лице Флеуриса союзника демон снова посмеялся. Конечно, раз уж айрэс сама не может выбраться из этого дома, то хочет попытаться склонить к помощи в этом деле более сильное магическое существо. Вот только кто сказал, что это самое существо жаждет выбираться из дома? По крайней мере пока...
- Я тебе вкратце обрисую ситуацию, милая, - он снова поднялся на ноги и остановился напротив Рены. Странное зрелище - полуобнаженный, с бутылкой вина и кучей нецензурных мыслей в голове. - Когда придут твои дружки, я скажу им, как меня можно подчинить - отдав мне тебя. Они, конечно, будут возмущаться и негодовать, но все-таки отправятся отыскивать в своих талмудах, правдивы ли мои слова. И когда они поймут, что правдивы, то вернутся, и ты будешь моей. Или другой вариант, - отпив вина прямо из горлышка, Флеурис продолжил, - ты сейчас нарушаешь рисунок пентаграммы, чтобы я мог выйти. Но я не спешу, я подожду, пока вернутся твои дружки, и убью их. Всех до единого. А потом мы с тобой будем свободны до невозможности, - глядя на реакцию Рены, Флёр склонил голову набок и поинтересовался, - ты же не думала, что я так просто отпущу их, не наказав за попытки совладать со мной?

+1

18

Рена почему-то была уверена, что Флёр не из тех демонов, которые убивают всех и вся подряд. И она сама тому подтверждение. Он сказал ранее, что убивал тех, кто пытался его вызвать. Понятно, почему он делал это в таких случаях. Но вот вспомнить хотя бы их встречу… Вряд ли он спал и видел картину, как будет вырывать айрэс кишки. Так что то, что сейчас он выразил мысль об этом вслух, не вызвало у Рены отвращения. Да, ей стало не по себе, но она отнеслась к этому, как к очень чёрному юмору.
- Такие же светлые, можешь быть уверен, - бросила она сквозь зубы, не глядя на полуголого Флёра, с которого чудом не спадало полотенце.
Демон как-то понял, что задел Рену, когда сказал, что хочет её. Наверное, она недостаточно хорошо скрыла полученные вследствие этого эмоции. В общем, Флёр сразу же принялся опровергать то, в чём айрэс была уверена.
- Но-но... я бы нашел в данном пункте совсем иное несоответствие. Заодно заполучив тебя и не отдавшись на милость заклинателей. Но я не стану выдавать тебе весь свой зловещий план, иначе каким зловещим он тогда будет?
У девушки сразу же возник вполне логичный вопрос, который она тотчас же задала вслух:
- Зачем я тебе? – Ей казалось, что демон просто издевается над ней и хочет вывести из себя: - Ты достаточно могущественен. А я, как ты сказал, ничем не выделяюсь из тех многих, кого ты повидал в своей бессмертной жизни.
Вариант «просто так, чтоб была моей» Рена мысленно уже забраковала. Если демон так ответит, значит, он действительно лишь издевается. И никакого зловещего плана у него нет. Хотя не исключено, что какой-то план у него всё же имеется. В конце концов, сидеть в пентаграмме годами он явно не намерен. Его же девочки в ванной ждут!
Рена тоже не горела желанием здесь сидеть и тем более стать жертвой этому наглецу с манией величия. Она предлагала вполне рациональный вариант – действовать заодно. Рена нарушает пентаграмму, а Флёр разрушает заклинание, запечатывающее дом. А дальше они оба летят по своим делам в разные стороны. Но у мужчины были другие варианты, которые, надо сказать, вызвали в айрэс бурю эмоций.
- Когда придут твои дружки, я скажу им, как меня можно подчинить - отдав мне тебя. <…> И когда они поймут, что правдивы, то вернутся, и ты будешь моей. Или другой вариант… ты сейчас нарушаешь рисунок пентаграммы, чтобы я мог выйти. Но я не спешу, я подожду, пока вернутся твои дружки, и убью их. Всех до единого. А потом мы с тобой будем свободны до невозможности, - Рена была вне себя от всего сказанного. Каково ей, светлому созданию, слушать это? Понимать к тому что, что она должна выбирать между плохим и очень плохим вариантами. На её лице был отображён ужас, неподдающийся описанию, - ты же не думала, что я так просто отпущу их, не наказав за попытки совладать со мной?
- Ты психопат. Ненормальный, - прошептала она, закрывая глаза и схватившись руками за голову. Рена не двигалась с места, - не могу поверить, что ты и я – творение одних рук.
Девушка на некоторое время замолчала и углубилась в себя. Она думала о том, какую игру ведёт с ней Флеврети и зачем он это делает. Она знала одну прописную истину: сотрудничество с демоном ни к чему хорошему не приведёт. Рена почувствовала, что ненавидит его. Именно его, конкретного демона. Зачем они встретились? Зачем они оказались в одном месте и в одно время? Кто стоит за всем этим? Задав последний вопрос, девушка подняла голову вверх, словно ждала ответа оттуда, однако, естественно, никакого знака подано не было.
- Меня ты не получишь, - наконец твёрдо произнесла она, кладя руки на колени и снова глядя на Флёра, только теперь в глазах её горел какой-то странный огонёк. Демон мог подумать, что Реной окончательно завладел гнев, - но и тех людей я не позволю тебе убить.
Может быть, у айрэс был какой-то план, а, может быть, и не было. Это одним богам известно. Пока что она сидела на своём месте, уставившись на Флёра, словно выискивая в его твёрдой оболочке какую-то брешь, на которую Рена могла бы надавить.

+1

19

Поведение Рены веселило Флеуриса. Он видел, что смущает ее, заставляет сомневаться, нарушает ее самообладание. Он специально вел себя так вызывающе и отвратительно. Когда он хотел заставить кого-то ненавидеть себя, то мог из кожи вон лезть, но добиться этого. Правда, сейчас он вряд ли желал взрастить в душе Рены ненависть к себе. Скорее вывести ее из равновесия, заставить испытывать сильные эмоции - ну, а то, что они негативные, это уже издержки производства.
- Зачем я тебе?
Он уже собрался было загибать пальцы и начать пространный философский рассказ, для каких целей злобному демону может понадобиться красивая девушка, светлую ауру которой он на дух не переносит. Но далее Рена начала говорить такое, что Флеурис расхохотался.
- Ты достаточно могущественен. А я, как ты сказал, ничем не выделяюсь из тех многих, кого ты повидал в своей бессмертной жизни.
- Это похоже на завуалированный комплимент, моя дорогая, - все еще посмеиваясь, заметил Флёр. - Да, за тысячи лет я видел таких красоток, которым ты даже пятки мыть не достойна, но что поделать... у меня есть свои планы, как я уже сказал, на твой счет. И хочется - не хочется, а тебе придется согласиться.
Да уж, если бы перед Флёром стояла цель - добиться Рены ухаживаниями и комплиментами, то сейчас он бы с треском провалился. Он был не милым, а наглым, не галантным, а возмутительным, не очаровательным, а грубым. Таким быть легче и проще. Никаких переживаний и угрызений совести.
Когда Флёр высказал свою затею, то, как и ожидалось, айрэс чуть не спятила от обилия кровавых жертв, которыми намеревался повеселиться демон, когда окажется на свободе. Он действительно планировал убить каждого причастного к его пленению мага. Исключая Рену, если она окажется хорошей девочкой и сделает то, что ей будет велено.
- Ты психопат. Ненормальный..
Флеурис мягко поклонился, довольный похвалой.
- не могу поверить, что ты и я – творение одних рук.
Демон придирчиво окинул взглядом фигурку Рены и добавил:
- Да уж, ты в нашей семейке - явно паршивая овца.
- Меня ты не получишь, - на это мужчина едва заметно улыбнулся, в который раз отпивая вина, - но и тех людей я не позволю тебе убить.
- Ты позволишь убить их... вот увидишь, ты ничего не сможешь сделать, потому что меня нельзя остановить, моя дорогая наивная айрэс, - Флёр снова стоял у самого края пентаграммы, - подойди ко мне и скажи, что я не получу тебя... Подойди. Я обещаю, что не трону тебя, если ты ступишь в пентаграмму и откажешь мне, глядя в глаза... Ну?

+1

20

Естественно, что никаких комплиментов Рена делать не собиралась. Она вообще редко когда занималась подобным занятием, а уж когда перед ней демон, то само собой разумеющееся, что всё, на что он может рассчитывать - это сарказм. Что касалось его откровенного мнения по поводу внешности айрэс, то тут она даже глазом не моргнула. Ей было безразлично, что думает такой, как Флёр, по поводу формы её лица, её фигуры и прочего.
- Ну а у меня свои планы, - Рена сделала ударение на слово "свои", показывая тем самым, что прогибаться под демоном и плясать под его дудку просто так, по собственному желанию, она не станет. Она гордое создание, хотя, признаться, в самом начале своей жизни, после своего появления, служила для определённой цели и определённым богам. Но уже давно ситуация в корне изменилась; у Рены начала складываться другая жизнь, где нет места тем, кто собирается ей управлять.
Даже то, что потом сказал мужчина, не смогло полностью вывести айрэс из себя. Да, она понервничала очень сильно, когда поняла, какие варианты выхода из ситуации предлагает ей этот сумасшедший. Выбрать что-то одно она попросту не могла: с одной стороны, на кону её жизнь, с другой - жизнь многих людей. Ей ценно и то, и то.
То, что озвучила Рена в итоге, вызвало у Флёра очередную улыбку и, видимо, дало повод ещё раз выпить. Вообще эта отвратительная привычка, как думала айрэс, - пить без видимой на то причины. Флёр, тем более, выдул уже две бутылки, но не похоже было, что его разум затуманился, наоборот, выглядел он трезвым как стёклышко.
- Ты позволишь убить их... вот увидишь, ты ничего не сможешь сделать, потому что меня нельзя остановить, моя дорогая наивная айрэс, - она неотрывно, сидя на стуле, смотрела на демона и молчала, - подойди ко мне и скажи, что я не получу тебя... Подойди. Я обещаю, что не трону тебя, если ты ступишь в пентаграмму и откажешь мне, глядя в глаза... Ну?
- За кого ты меня держишь? - Нервно усмехнувшись, тут же отвечала айрэс. Всё же две почти что выпитые бутылки вина ударили наглецу в мозг: - Я не верю и не поверю ни единому твоему слову. Даже обещанию твоему не верю, - ей также было непонятно, зачем Флёру она понадобилась. Хочет заманить её в ловушку? Посмотреть, что она будет делать, в случае если он начнёт её душить голыми руками? Недобрый азарт появился в девичьей душе. Она почему-то вдруг захотела поиграть с огнём, который уже буквально маячил перед глазами и предлагал себя в качестве партнёра: - Я могу подойти к тебе, - сказала она, закинув ногу на ногу, и с вызовом поглядела на Флеврети: - только если ты поклянёшься на самом дорогом и важном тебе, что пальцем... нет... любой частью своего или чужого тела до меня не дотронешься. Что твоя магия и даже твоё дыхание не коснётся меня. Поклянись, - ещё раз повторила она, не сводя с демона уверенного взгляда, - и тогда посмотрим.

Отредактировано Рена (12-08-2014 23:52:36)

+1

21

Такая игра его забавляла, Рена хотела казаться достойным соперником, однако Флёр чувствовал, что рано или поздно пробьет брешь в ее обороне. И это будет его победа, ее капитуляция. А он не привык не получать желаемого.
Смотреть, как меняется лицо девушки, было тоже своеобразной похвалой. Демон точно знал, чего хочет, и знал, куда нужно бить, чтобы добиться своего. Он раз за разом надавливал на эти тонкие струны душевной организации Рены и чувствовал ее... Может быть, они - форменные противоположности, но сейчас они бесконечно близки друг к другу.
- За кого ты меня держишь?
Флеурис усмехнулся в ответ на ее же усмешку.
- За наивную дурочку, которая считает, будто ее жизнь имеет какую-то цену. Я докажу тебе это, когда вернутся маги. И тогда ты поймешь, что я - единственный, кому ты можешь доверять. По счастливой случайности, - он покачал бутылкой, проверяя уровень оставшейся жидкости. Если так дальше пойдет, то придется отправлять девчонку за второй порцией.
- Я не верю и не поверю ни единому твоему слову. Даже обещанию твоему не верю, - категорично заявила Рена. На это Флёр лишь пожал плечами:
- Это твои проблемы, солнышко.
Несколько минут понадобилось ей, чтобы решиться на следующий шаг:
- Я могу подойти к тебе
- Полагаю, что за этим "могу" последует бесконечная череда "но"..., - демон запустил свободную руку в свои до сих пор влажные волосы и встряхнул их, рассыпая по плечам.
- Только если ты поклянёшься на самом дорогом и важном тебе, что пальцем... нет... любой частью своего или чужого тела до меня не дотронешься. Что твоя магия и даже твоё дыхание не коснётся меня. Поклянись, и тогда посмотрим, - чего-то подобного можно было ожидать. Вот только Рена просчиталась с этими всеми клятвами.
- Понимаешь, милая, для меня нет ничего дорогого и важного, нет ничего и никого ценного, - Флеурис пожал плечами и с деланным безразличием уменьшил уровень вина в бутылке еще на парочку глотков. - Клятвы... клятвы - это глупость, придуманная людьми. Я дал тебе обещание, что не трону тебя, не причиню тебе вреда. Но почему же ты так боишься, что я могу к тебе прикоснуться? Боишься не совладать со своими эмоциями и собственными желаниями? Что ж, я ведь не давал обещания, что ты сама не захочешь ко мне прикоснуться, - он улыбнулся и склонил голову набок. - У тебя есть совсем немного времени решиться на что-то определенное, моя дорогая. Я слышу шаги...
Действительно, к дому возвращались маги.

+1

22

Наглость Флёра всё больше и больше поражала Рену. В образе женщины этот демон вёл себя иначе. Даже когда он был зол, когда был уставшим, то его поведение было другим. Более искренним, пожалуй. А сейчас его поведение походило, как Рена уже не раз успела заметить, на актёрскую игру. Демон что-то хотел от айрэс, причём она сомневалась, что хотел он её. Ему нужно было что-то другое. Может быть, единственными его желаниями были свобода и возможность отомстить магам за то, что они призвали его, демона воздуха. А Рена... Она снова оказалась не в том месте и не в то время.
- Доверие нужно заслужить, - отрезала айрэс, решив, что вступать в спор с Флеврети она не будет. Что бы он ни говорил, а она никогда в жизни не доверится ему. Почти все лгут. А демоны, создания тьмы, те, кто убивает без зазрения совести, - подавно. Верить айрэс может лишь себе.
Однако чувство недоброго азарта завладело Реной, когда демон предложил ей подойти ближе и сказать всё, глядя в глаза. Ей захотелось посмотреть, что конкретно хочет от неё этот демон, зачем он просит подойти и зачем пытается затащить её в пентаграмму. Взять в заложники? Задушить собственными руками, как уже успела предположить Рена? Или, может быть, у него другие планы? В любом случае, какой-то план у него точно был. И зря айрэс проявляла любопытство в этом случае. Не совсем подходящий для этого момент. Могут пострадать люди, может пострадать она сама. Правда, неведомое шестое чувство подсказывало ей, что Флёр не причинит ей вреда, что ему интереснее оставить её в живых и использовать для других целей. Но всё равно... Люди были в опасности, а Рена проявляла нездоровое любопытство.
У демона не было ничего ценного. Пожалуй, он даже сам для себя ничего не значил.
- Клятвы... клятвы - это глупость, придуманная людьми. - Этот вывод вызвал у Рены усмешку. Может быть, Флёр и прав в том, что это придумано людьми, но айрэс не считала эту мысль глупостью: - Я дал тебе обещание, что не трону тебя, не причиню тебе вреда. Но почему же ты так боишься, что я могу к тебе прикоснуться? Боишься не совладать со своими эмоциями и собственными желаниями? Что ж, я ведь не давал обещания, что ты сама не захочешь ко мне прикоснуться.
- Я ещё раз повторяю, - заметила Рена, вставая со стула, - не играй со мной, Флёр. Я не боюсь тебя. У меня всего лишь срабатывает инстинкт самосохранения. Ты тьма, я свет. Логично, что я не доверяю тебе и что я не хочу лишний раз к тебе приближаться.
Хотя эта мысль имела также другую сторону. Свет тянет к тьме, как и тьма тянется к свету. Свет сменяется тьмой, а потом тьма снова сменяется светом. Два этих... явления тянутся друг к другу и хотят приблизиться, и иногда у них это получается. Видимо, это желание сблизиться хотя бы на секунду и посмотреть, что будет, появилось сейчас у Рены.
- У тебя есть совсем немного времени решиться на что-то определенное, моя дорогая. Я слышу шаги...
А эти слова стали решающими. Рена подошла к границе пентаграммы, с секунду стояла около неё, а затем шагнула внутрь.
- Меня ты не получишь. - Уверенным голосом произнесла она. Айрэс стояла в двух сантиметрах от демона, смотрела ему в глаза, чуть подняв голову вверх: - Оставь этих людей в живых. И я дам тебе возможность сломить мою уверенность. К тому же... - Голос Рены стал тише, но от этого не стал менее уверенным: - я докажу тебе, что ты не прав, говоря, что я ничем не отличаюсь от других смазливых лиц, которых ты встречал.
Рена была готова тотчас же нарушить пентаграмму, и это было видно. При этом она чувствовала, что зря старается переубедить демона. Очень трудно притупить у убийцы желание убивать. А Флёр, несомненно, в глазах Рены являлся убийцей.

+1

23

"Какая же она все-таки до невозможности наивная, верящая в сверхъестественные силы доверия, - Флеурис снисходительно разглядывал свою визави и не понимал, как можно быть такой.... ужасно правильной. Это поди весьма скучное занятие, - наверное, молода и неопытна. Во всем, судя по всему..."
- Доверие нужно заслужить, - упрямо твердила айрэс.
- Я - не комнатная собачка, чтобы выслуживаться перед тобой, - Флёр смерил ее сменившимся на раздраженный взглядом и добавил, - вот, в чем отличие клятвы от обещания. Клятвы нарушать весело. А вот обещания - это то, что ты даешь, прежде всего, себе. И я не лгу себе. Клятвы - это рамки, а я, как ты уже, должно быть, заметила, - он обвел рукой свой незримую тюрьму, - не люблю рамок.
- Я ещё раз повторяю, - она поднялась, что означало только одно - Флеурис добился своего, девушка решилась на отчаянный шаг. И для демона это было символом того, что Рена действительно согласилась довериться ему. - не играй со мной, Флёр. Я не боюсь тебя. У меня всего лишь срабатывает инстинкт самосохранения. Ты тьма, я свет. Логично, что я не доверяю тебе и что я не хочу лишний раз к тебе приближаться.
- Если ты не боишься меня, то в чем заключается инстинкт твоего самосохранения? Его основа - именно страх. Страх потерять жизнь или почувствовать боль, - мужчина внимательно следил за каждым движением девушки и словно готов был загипнозитировать ее, - отличие между нами заключается в том, что я не боюсь ничего. Я не испытываю страха, а боль приносит мне наслаждение. И своя, и чужая. Я не могу умереть, и самосохранение мне неведомо. А когда человек не ведает страха, то он способен на любые, даже самые безрассудные поступки. И я вижу..., - он сделал паузу, глядя, как Рена вплотную приблизилась к пентаграмме, а потом сделала шаг вперед и оказалась в опасной близости от демона, - что в этот раз ты тоже их совершаешь.
- Меня ты не получишь...
- Это всего лишь дело времени, малышка, - Флеурис не делал никаких движений, хотя мог бы сейчас сотворить с айрэс что угодно. Но вместо этого он неотрывно смотрел на нее, как будто что-то в ее внешности искал.
- Оставь этих людей в живых. И я дам тебе возможность сломить мою уверенность. К тому же... я докажу тебе, что ты не прав, говоря, что я ничем не отличаюсь от других смазливых лиц, которых ты встречал.
- Ты предлагаешь демону сделку? - он в легком удивлении приподнял брови. - Пока ты будешь доказывать, ты сама сломаешься, и твоя уверенность разлетится на мелкие осколки, - затем Флёр наклонился к девушке, едва касаясь губами ее уха, и добавил, - но понимаешь, милая, в том, чтобы уничтожить этих людей, есть мой собственный шкурный интерес. Если не убить главного призывателя, ничто не помешает ему повторить ритуал, - снова отклонившись, демон перевел взгляд поверх головы Рены на дверь, - и заметь, они отдадут тебя и твою жизнь мне, не раздумывая, когда узнают, как меня можно подчинить. Хочешь проверить?

+1

24

- Клятва - это высшая форма обещания, - произнесла Рена, видя, что уже начинает раздражать своими разговорами Флёра. Собственно, этот факт нисколько ей не мешал, наоборот, может быть, думала она, даже полезно вывести демона из состояния наглого равновесия: - Обещание тоже имеет рамки, просто тебе удобнее скрыть эти рамки от собственных глаз и уверить себя в том, что обещание не нарушает твою свободу, - Лёгкая улыбка появилась на губах Рены и тотчас же пропала. Айрэс решила подвести итог: - Я бы поверила тому, кто поклялся бы мне на самом дорогом. Тот, кто обещает, может легко это обещание нарушить. Клятва же сильнее.
Может быть, Флеврети был прав, когда спрашивал у Рены про страх. Действительно, инстинкт самосохранения основывается на нём, поэтому получалось, что Рена всё же боялась мужчину. В то же время она понимала, что он не причинит ей вреда. Он не хочет этого, не хочет видеть гримасу боли на её лице. Ему интереснее увидеть другое выражение, но какое - это ещё вопрос времени.
Айрэс приблизилась к демону, несмотря на все, казалось бы, логичные доводы не делать этого. У девушки забилось сердце, в глазах появился воинственный огонёк.
- Раз так... - начала она, отвечая на его слова, - значит, я всё же тебя не боюсь. Иначе почему сейчас я стою перед тобой?
Главное, конечно же, что Рена озвучила желаемое - Флёр не получит её и не сможет подчинить себе. Она - гордое создание, неприрученное и, что важно, уверенное, что больше никто не сможет завладеть её разумом и её душой. Она одна, она сама по себе, ей никто не нужен.
- Ты предлагаешь демону сделку?
- Если демон может предлагать, то почему айрэс не может? - Ответила Рена вопросом на вопрос.
- Пока ты будешь доказывать, ты сама сломаешься, и твоя уверенность разлетится на мелкие осколки, - через секунду мужчина уже шептал ей на ухо следующие слова. Рена едва понимала, что он говорит, потому что неожиданное действие Флёра вызвало у неё тихий трепет. Перед глазами всё поплыло, дышать стало труднее, но айрэс не растерялась. Смысл слов демона она всё же уловила, и, когда Флёр отпрянул, Рена сфокусировала взгляд на его лице, затем молча сделала шаг назад, таким образом покидая пентаграмму и становясь около её границ. Шаги стали громче, в комнату вот-вот должны были зайти. Перед тем, как это случилось, айрэс всё же произнесла, глядя на Флёра:
- Посмотрим. Лучше подумай как следует над моим предложением.
Девушка за секунду развернулась лицом к двери. Правда, она не стала отходить далеко от пентаграммы, так и продолжала стоять рядом. Она понимала, что слова демона имеют смысл. Люди слишком жадны и алчны, а порой даже более жестоки, чем демоны, поэтому им ничего не стоит пожертвовать одной жизнью ради удовлетворения собственных желаний.

+1

25

- Клятва - это чушь! - перебил Рену Флеурис. - Клятва - это то, что ты даешь кому-то. Обещание ты даешь себе. Если честно, мне безразлично мнение кого-то, и если я поклянусь ему, то без зазрения совести спокойно переступлю эту клятву. Обещание свято. Именно поэтому я не разбрасываюсь ими налево и направо, но, - он поднял вверх указательный палец и усмехнулся, - если тебе хочется клятвы, то я могу поклясться. Только потом не упрекай меня, если что пойдет не так.
Видимо, в этом смысле у них с айрэс были прямо противоположные мысли. Демон же был уверен на сто процентов в том, что говорил. И он действительно не нарушал обещаний, которые давал кому-либо. А вот клятву нарушить - плевое дело. Тот, кто верит в клятвы, просто глупец. Не зря же есть даже такое слово - клятвопреступление. А вот слова обещанияпреступление не существует.
И вот Рена стоит перед ним, в такой опасной близости, что, должно быть, с трудом сдерживает порыв отскочить назад, да подальше. Ненормальный псих ведь! Мало ли что придет ему в голову, к тому же клятвы он не давал, а его обещания она не приняла сама. Флеурис ничем не связан.
- Раз так... значит, я всё же тебя не боюсь. Иначе почему сейчас я стою перед тобой? - она смотрела на него, и демон чувствовал в себе непреодолимое желание причинить ей боль... или наслаждение.
- Потому что ты маленькая глупенькая самоуверенная девочка, - с ехидством отозвался Флёр. - И почему ты считаешь, что я сейчас не оторву тебе голову? Я же сумасшедший, разве не так?
Его губы растянулись в самодовольной улыбке. Демон с прищуром наблюдал, как Рена покидает пентаграмму, и не сделал ничего такого, чтобы помешать ей. Вместо этого он снова приложился к бутылке, на этот раз основательно, прикончил все вино, что там оставалось, и был готов метнуть свой пустой сосуд в первого, кто войдет в эту дверь.
- Это тебе нужно подумать над моим предложением, милая, - вполголоса сказал он Рене. - Потому что то, что начнется, если ты его не примешь, тебе ох как не понравится. А я умею ждать...
Дверь отворилась, и вошли несколько человек из тех, что творили заклинание (знакомого Рены среди них не было). Флеурис, прицелившись, бросил бутылку в наиболее наглого на вид, но к несчастью градусы, ударившие в голову, сместили прицел, и демон попал лишь в плечо.
- Виноват, целился в морду, - ухмыльнулся он.
- Мы знаем, как тебя приручить. Обещание за обещание. Сделка за сделку, - главный маг, в предупредительном жесте положив руку на плечо "обиженного", обратился непосредственно к Флеурису, игнорируя Рену. - Чего ты хочешь в обмен на свое подчинение?
-Надо же, все оказалось гораздо быстрее. Я хочу ее, - демон сладко улыбнулся, глядя на айрэс.

+1

26

- А как по-твоему... - Рена тоже перебила Флёра, повышая голос, - что сложнее выполнить: обещание, данное себе, или же клятву, данную другому? - Айрэс усмехнулась, когда демон всё же предложил поклясться, - Нет, спасибо. Ты ведь сам сказал, что нет никого и ничего, что тебе важно и дорого. Значит, клятва действительно для тебя ничто.
А его обещанию девушка всё равно не станет верить. От демона можно ждать, что угодно. Говорит он одно, а делать и думать может совершенно другое.
Короткий момент, когда они стояли лицом к лицу, казалось, длился вечно. Рена чувствовала себя загнанной в клетку, связанной с руками и ногами и при этом она верила своим ощущениям - Флёр её не тронет. Он не сможет, хотя, есть вероятность, что захочет это сделать. Почему она была так уверена в том, что сейчас, стоя так близко к тому, кто убивает без зазрения совести, и пальцем её не тронет? Кто знает. Может быть, во Флёре было нечто такое, что напоминало Рене о самой себе, точнее, о своих страхах, об отрицательных сторонах характера, а самому себе очень больно не сделаешь. А, может быть, она всего лишь проявляла излишние самоуверенность и бесстрашие.
- Сумасшедший, - подтвердила она. Её взгляд с интересом скользил то ото лба к глазам, то от глаз к губам, то снова к глазам мужчины. Девушка ведь не стеснялась того, что о ней подумает Флёр. К тому же это была одна из её особенностей - рассматривать лицо собеседника с живым интересом, запоминать черты его лица, улавливать его недостатки и достоинства, наблюдать, как на нём то появляются, то исчезают самые разнообразные эмоции: - Но пусть это будет секретом - почему я думаю, что ты не оторвёшь мне голову.
Выгодное предложение Рены демон принимать не спешил. Вообще он, кажется, даже всерьёз его не воспринял. Наверное, подумал, что кто Рена такая, чтобы предлагать сделку демону. Ну что ж... Если так и есть, то... Айрэс что-нибудь придумает. А пока она покинула пентаграмму и повернулась лицом к двери, не отвечая на последние слова Флеврети.
В комнату вошли лишь те, кто недавно читал заклинание призыва. Куда делись другие - было для айрэс неважно, главное сам факт, что их нет в доме. Так они в наименьшей опасности. Флёр зачем-то кинул бутылку в одного человека, за что получил в свою сторону не один гневный взгляд, после чего маги задали вопрос, который волновал их больше всего.
- Чего ты хочешь в обмен на свое подчинение?
- Надо же, все оказалось гораздо быстрее. Я хочу ее.
Рена посмотрела на магов, затем на Флеврети, который только-только выразил своё самое сокровенное желание. Вот он подлый гад! Начинает воплощать в жизнь свой план. Айрэс же решила воззвать к разуму заклинателей, а потому сказала, вытягивая руку в сторону и, таким образом, перекрывая ей доступ к демону, а заодно призывая его самого замолчать:
- Он мелет чушь. Вы не подчините его себе, отдав меня, - ложь во имя спасения собственной шкуры никто не отменял, - и только накликаете беду. Он убьёт вас всех, если вы сейчас же его не отзовёте, - Рена повернулась боком и теперь указала рукой на труп помощника магов: - вас постигнет та же участь, если вы не послушаетесь меня.

+1

27

- По-моему, ты сама пытаешься себя запутать, - усмехнулся Флёр. - Для того, чтобы заставить себя сдержать обещание, данное себе, тебе нужна сила воли. Чтобы выполнить клятву, достаточно того, чтобы в тебя поверили те, кому ты ее дал. А я не хочу оправдывать чьи-то ожидания, кроме своих. Я исполняю только то, что могу пообещать. И вот в этом и заключается суть приручения демона... по крайней мере, меня.
В ответ на то, что клятвы Рене теперь не нужны, Флеурис равнодушно пожал плечами. На нет и суда нет. Но если она не поверила в слова Флёра, тогда зачем рискнула и переступила черту пентаграммы? Нет уж, она может пытаться лгать, но пока что у нее получается плохо. Мужчина разглядывал ее, водя взглядом по тонким чертам лица, всматриваясь в каждый элемент серой радужки глаз, отмечая для себя любое изменение ее мимики. Когда Рена действительно уверовала, что Флёр не предпримет попытку даже коснуться ее, она перестала его бояться.
- Сумасшедший...
- Тебе ведь это нравится, - с легкой улыбкой отозвался он. Поднял руку, поднес ее к щеке девушки, как будто хотел погладить, но остановился в нескольких миллиметрах от кожи айрэс. - Оторвать тебе голову я всегда успею. Я умею ждать, - повторил мужчина то, что говорил уже сегодня несколько раз.
Когда она отступила, это тоже стало для Флеуриса своеобразным показателем. Рена опасалась за то, что остатки ее самообладания разлетятся в крошки прямо сейчас, и решила ретироваться, чтобы не демонстрировать свои слабости. Флёр посчитал, что добился своего, несмотря на то, что айрэс до сих пор не сделала выбор.
- Почему ты противишься? - спросил он ей в спину. - Зачем спасать тех, кому безразлична твоя собственная жизнь?
Это был скорее риторический вопрос. И Флёр действительно не понимал логики подобных поступков. Через несколько минут в комнате прибавилось народу. Состоялся краткий разговор, в результате которого демон понял, что заклинатели нашли способ заключить с ним договор. Вот только в каждом подобном договоре найдется неприметная лазейка. А еще было весело наблюдать, как Рена, осознав, что приперта к стенке, начинает выкручиваться.
"Надо было соглашаться, пока я был готов пойти на это, - удовлетворенно подумал Флеурис. - Теперь уже поздно крутиться, моя дорогая".
- Он мелет чушь. Вы не подчините его себе, отдав меня, и только накликаете беду.
- О, еще как подчините! - с жаром возразил демон. В душе он ликовал, ощущая, как с каждой секундой свобода начинает трепетать в его руках. - Демоны сами по себе полны беды, и вы ее уже накликали, когда призвали меня. Сейчас же нам предстоит решить, зачем я здесь. И раз уж вы нашли способ, то почему бы не воспользоваться им? Я сказал вам, какие условия меня устраивают.
Рена продолжала причитать, уговаривать магов не слушать сладких речей демона, на что Флеурис лишь посмеивался. Он знал, что ритуал готовился слишком долго, чтобы его вот так просто разрушить. К тому же теперь Флёр не успокоится, пока не перебьет этих людишек. И даже когда его отзовут, он выследит их и уничтожит.
- Знаете, мне она больше нравится, когда молчит, - мужчина указал взглядом на айрэс, - а что касается нашей сделки, то я могу поклясться вам... на самом дорогом и ценном, - проговорив это, он с едкой ухмылкой снова посмотрел на Рену.
- Мы должны подумать, - главный маг жестом велел всем выйти на улицу. И там началось их осуждение.
- Я даю тебе еще один шанс, последний, - едва слышно сказал Флеурис девушке.

+1

28

Флёр хоть и ответил на вопрос Рены, но тем не менее продолжал гнуть свою линию: клятва - чушь, обещание, которое даёшь себе, - единственная правда, то, чему можно и нужно верить. Дальше айрэс не стала его переубеждать, ведь вполне естественно, что демону не нужно давать клятву кому-то, оправдывать чьи-то ожидания и хотеть доказать кому-то что-то. Другие - лишь пешки, а он, демон, главная шахматная фигура, ради которой все другие должны падать ниц.
- Будь по-твоему, - подытожила девушка, пожав плечами и, таким образом, завершая разговор.
Флёр лишь оправдывал чувство Рены, чувство, что он не тронет её и не причинит боль. По крайней мере сейчас. Даже его рука, которая могла бы коснуться её щеки, остановилась. Флёр будто бы испугался того, что может случиться, если он позволит себе подобную наглость.
- Сумасшествие - не то, что меня привлекает в противоположном поле, - Рена усмехнулась; честно говоря, она не думала, что сможет найти что-то такое в демоне, что сможет её привлечь. Пока что в основном было лишь то, что заставляло девушку кривиться с отвращением. Хотя если взять эту непонятную тягу сократить расстояние, то, пожалуй, можно приписать это к тому, что не вызвало в ней отрицательных эмоций. Но это были лишь мгновения. Всё закончилось, как только Рена покинула пентаграмму.
- Почему ты противишься? Зачем спасать тех, кому безразлична твоя собственная жизнь?
Флёр всё не унимался, он хотел доказать айрэс, что она собирается сделать неправильный выбор. Возможно, он был прав кое в чём, но тем не менее Рена не могла иначе. Она не ждала и не ждёт благодарности от тех, кого спасала и кого хочет спасти. Она такая сама по себе - та, которая хочет сохранить на этой земле как можно больше жизней, потому что жизнь слишком ценна, чтобы отнимать её. Отнять её не имеет права никто. По крайней мере в это Рена верила.
Когда в дом вошли маги, то и Флеврети, и Рена принялись доказывать им то, что каждый считал нужным доказать. Демон прямым текстом говорил, что если он получит айрэс, то маги подчинят его себе. Айрэс же говорила, что всё это - ложь, что такое могущественное существо не подчиниться, получив одну жертву.
- Знаете, мне она больше нравится, когда молчит, - Рена, стоявшая в это время боком, посмотрела на мужчину с открытой неприязнью, его шутки действовали ей на нервы, - а что касается нашей сделки, то я могу поклясться вам... на самом дорогом и ценном.
Он к тому же решил показать айрэс, сказав про клятву, что действительно убьёт этих людей, как только появится возможность. Клятву он нарушит без зазрения совести, и тогда... Тогда будет беда. Никакого подчинения не будет, Флеврети выйдет победителем в этой схватке.
- Не слушайте его, он врёт, - Рена всё ещё пыталась переубедить заклинателей, но и эта попытка провалилась. Они ушли, даже не обратив внимания ни на айрэс, ни на то, что она сказала: - Да о чём же тут думать?! - Кинула она им вдогонку.
- Я даю тебе еще один шанс, последний, - зашептал демон, когда они снова остались вдвоём.
Рена теперь стояла к нему спиной, опустив голову, глядя себе под ноги. Она никогда не поймёт людей. Эта раса имеет отличительную особенность: каждая личность, каждый человек уникален. И если один может поступить так подло и мерзко, как эти маги, то другому такое даже в голову не придёт, а если и придёт, то подобная мысль заставит его ужаснуться.
Сейчас речь шла о конкретных людях, о магах, которые должны принять решение. Рена не могла верить в их порядочность и разумность, но и не могла просто так согласиться с Флеврети, отдать ему себя ради тех, кто сейчас решает, жертвовать айрэс или нет. Кому нужна эта жертва? Её никто не оценит. Разве что душа Рены будет спокойна, люди будут живы, если Флёр её не обманул.
- Оставь их, они не заслужили смерти. - Она развернулась к Флёру и сделала шаг вперёд, снова оказываясь рядом с ним и глядя ему в глаза, - Никто её не заслуживает. Ты не имеешь права отнимать у них жизнь, - Рена была убеждена в этом и теперь ей было не до смеха, - пусть моя жизнь для них - ничто... Всё равно. Оставь их. - Повторила она, затем на секунду опустила голову, чтобы набраться побольше решимости, и снова подняла её: - Я освобожу тебя. Ты покинешь это место, будешь свободен. Ведь на самом деле тебе нужна только она - свобода.
Если и теперь её слова не смогут заставить демона уйти, не отняв ни одной жизни, то, видимо, ей всё же придётся сделать выбор.

+1

29

- Ну, я могу быть не только противоположным полом. Я могу быть кем угодно. Но согласись, это тело великолепно, - он любовно огладил себя по голому торсу. Действительно, он создавал его, исходя из своих собственных предпочтений, и свой внешний вид любил до ужаса. Даже в женской ипостаси нравился самому себе не так, как в мужской.
Рена отвернулась, вызвав на губах Флеуриса очередную усмешку. Отрицание очевидного - еще один шаг к достижению цели.

Договориться с заклинателями, алчущими большего могущества, у айрэс снова не вышло. Флёр осуждающе покачал головой, мол, ай-ай-ай, какая жалость, что такую светлую и добрую со всех сторон девушку никто не слушает. Какая досада - пытаться спасти всех и вся, но в итоге не спасти никого и потерять себя саму. И она предприняла еще одну попытку - на этот раз Рена выбрала правильное направление. Она поняла, что договориться тут можно только с демоном, который рано или поздно все равно окажется на свободе. Правда, ее очередное появление внутри пентаграммы и такая тесная близость к Флёру теперь позабавили его. Он ухмыльнулся, глядя, как девушка поднимает к нему лицо.
- Оставь их, они не заслужили смерти. Никто её не заслуживает. Ты не имеешь права отнимать у них жизнь, - в очередной раз решила попытаться айрэс.
- Почему нет? Почему они имеют право отнимать у меня свободу и право выбора, а я - не могу? - его лицо ожесточилось, улыбка исчезла. Теперь мужчина смотрел на Рену совсем не приветливо.
- Я освобожу тебя. Ты покинешь это место, будешь свободен. Ведь на самом деле тебе нужна только она - свобода, - айрэс вся покрылась сомнениями, как конфета мухами. И вероятно, она понимала, что у нее остался один лишь шанс. Что если сейчас вернутся маги, то дальше дело пойдет по тому пути, который наметил для себя демон.
На этот раз Флеурис не стал себя сдерживать. Он поймал Рену в своеобразный капкан из рук, обхватывая одной за талию, а второй - за подбородок, приподнимая и удерживая его так, чтобы девушка не могла отвернуться.
- Мне нужна ты. Я хочу тебя. И я тебя получу. Каким бы то ни было способом, - заверил он ее, пристально глядя ей в глаза. - У тебя есть лишь возможность попытаться снизить уровень смертности в этом доме до минимума. Если ты отдашься мне добровольно, я убью лишь одного, главного, мага, чтобы он не рискнул повторить свои шуточки в призывом. Если ты снова заартачишься сейчас, я заключу с магами сделку, по которой они отдадут мне тебя. После чего я вымою руки в их крови и освобожусь от подчинения. И если ты добровольно не сдашься, то я не гарантирую, что впредь буду так мил и галантен с тобой, - Флёр снова улыбнулся, - если ты понимаешь, о чем я. Где же твой хваленый инстинкт самосохранения?
После этих слов он выпустил айрэс из своих рук и сам отступил на несколько шагов назад, предоставляя девушке нелегкий выбор.

+1

30

Рену позабавила излишняя самовлюблённость Флёра, Нарцисс нервно курит в сторонке. Как мужчина смог удержаться от того, чтобы заключить в объятия самого себя, осталось для айрэс нерешённой задачей, впрочем, она сразу же об этом забыла, тем более, когда ситуация начала принимать чересчур серьёзный оборот.

Маги её не послушали, даже взглядом не удостоили, сказали лишь, что подумают над демонским предложением. А Рена в этот момент поняла, что её жизнь находится под угрозой, а потому, пожалуй, решила, что договориться сейчас нужно с Флеврети, а не стараться взывать к разуму алчных и жадных людей.
Она сама не поняла, для чего сократила между собой и Флёром расстояние, но, видимо, подумала, что так, с глазу на глаз, она сможет его убедить.
- Почему нет? Почему они имеют право отнимать у меня свободу и право выбора, а я - не могу?
Лицо мужчины изменилось. Как тогда, когда он был в женской ипостаси, его поведение буквально за секунду из спокойного и даже слегка весёлого вдруг стало раздражённым и злым, а на лице в момент появилась невидимая до этого жестокость. Демон таким образом словно показывал свою настоящую сущность.
- Люди глупы, тебе ли не знать этого, - начала Рена, несмотря на изменение в настроении Флёра; девушка всё ещё не боялась демона, - они хотят всего и сразу: хорошей жизни, а именно, денег, власти, могущества. Но ты... - айрэс сделала паузу, не отводя взгляда, - ты ведь не человек. Ты не должен поступать так, как поступают они. Я повторюсь: смерти они не заслужили. Жизнь их проучит. Если хочешь, можешь тоже отобрать у них свободу, но жизнь - не отбирай.
На этот раз отсутствие препятствия в виде пентаграммы оказалось губительным для девушки. Флёр в корне поменял свою позицию по поводу того, что пальцем к ней не притронется, и теперь держал айрэс крепко в своих руках, не давая ей сделать лишнего движения. Она всё же не сразу сдалась, предварительно помахала руками, побила кулаками Флёра по груди, попыталась отвернуться, но ничего из всего сделанного не возымело никакого результата - мужчина крепко держал в руках свою добычу.
- Мне нужна ты. Я хочу тебя. И я тебя получу. Каким бы то ни было способом, - эти слова означали для Рены лишь одно - начало конца. В ней, кроме всего прочего, нарастала волна ненависти и обиды, но не было ни капли страха, хотя могло показаться по её учащённому дыханию, что она нервничает и боится сказать лишнее Флёру: - У тебя есть лишь возможность попытаться снизить уровень смертности в этом доме до минимума...
Айрэс не хотела, чтобы всё пришло к этому. Делать выбор в такой ситуации - это жестоко. И неправильно. Но что ей оставалось?
Пока Флёр говорил, она мысленно поставила перед собой две чаши весов и так же мысленно клала на каждую по гирьке. И только когда одна чаша перевесила другую, когда демон наконец-то отпустил Рену, только тогда айрэс, не обращая внимания на заданный вопрос, заговорила:
- Пообещай мне, - это было произнесено шёпотом, но затем голос стал громче, - пообещай, что другие не пострадают. И тогда я добровольно пойду с тобой.
Правда Рена так и не понимала самого важного - для чего она нужна Флёру? В любом случае, даже в такой ситуации, как сейчас, она не выглядела побеждённой. В её глазах всё так же горел воинственный огонёк, читалась уверенность, а лицо выражало сосредоточенность и серьёзность.

+1

31

В отличие от Рены, Флеурис не считал глупость достойным оправданием подобной модели поведения, которую продемонстрировали ему недавно люди. Наоборот, именно потому, что они глупы, жадны, недальновидны и чрезмерно самонадеянны, их жизни и висят сейчас на волоске.
- Возражаю, - покачал головой мужчина. - Ты только что перечислила все причины, по которым головы этим людям не нужны.
Наверное, в корне неправильно и даже невозможно перевоспитать айрэс, искоренить из ее души страсть помогать униженным и оскорбленным. Также как и невозможно перевоспитать демона, у которого желание разрушать превалирует над остальными. Хотя, пожалуй, его эмоции всегда сильны, какие бы они ни были. И может быть, если перевести их в другое русло, тогда что-то может измениться. Сейчас Флёр, сам того не подозревая, пытался перевести их из разрушения в исцеление...

- Я не поступаю так, как они, - отрезал Флеурис. - Я поступаю так, как сам считаю нужным. И видишь ли... я даже даю тебе выбор, - его губы искривились саркастической усмешкой. Конечно, велик ли выбор, когда Рена так или иначе окажется в его руках. Но тут уже дело принципа - или она сама, добровольно, подчинится, или он заставит ее сделать это. В принципе, демона устраивал любой результат.
Когда он поймал ее, девушка вполне предсказуемо попыталась вырваться, что лишь еще сильнее насмешило Флеуриса. Да, конечно, айрэс сильнее любого человека, но ведь и демоны - не последние слабаки этого мира. И сейчас, когда Флёр ощутил, как его жертва трепещет в его руках, отпускать ее уже не хотелось.
- Пообещай мне...
Флёр коротко улыбнулся. Рена до сих пор стояла в круге, а ее ненавистный враг отошел, как будто теперь сам запрещал себе поддаваться какому-то искушению. Видимо, айрэс все-таки прониклась демонической философией, ведь теперь она сказала "пообещай", а не "поклянись".
- пообещай, что другие не пострадают. И тогда я добровольно пойду с тобой.
- И не сбежишь, пока я сам не отпущу тебя? - он решил сразу уточнить этот момент. Ведь добровольно она пойти может и до входной двери, а там расправит крылышки и будет такова. Впрочем, Флеурис не требовал ответа. Своим вопросом он лишь дал Рене понять, что ей не будет рядом с ним так просто. - Я убью главного мага. Все остальные будут жить, если ты так хочешь, - подвел итог демон, после чего посмотрел на линию пентаграммы. - Ее разрушить можно твоей кровью. И я бы поторопился на твоем месте, - очередная довольная улыбка появилась на его губах. Он слышал, что маги намереваются вернуться в комнату, и предполагал, какое решение они приняли.

+1

32

- За глупость не наказывают, Флёр, - отвечала Рена, - глупых учат быть умнее. А учёба не подразумевает лишение жизни глупого.
В который раз за всё то время, что айрэс и демон провели вместе, у них случался спор? Лично Рена уже и со счёта сбилась. Вообще это особенное зрелище, когда два совершенно противоположных существа спорят о чём и пытают друг другу доказать свою правоту.
Флёр явно не хотел, чтобы его сравнивали с человеком. Рене даже на секунду показалось, что это задело его, мол, как может такой могущественный и важный демон быть уподоблен такому жалкому и несчастному существу, как человек?
- Я поступаю так, как сам считаю нужным. И видишь ли... я даже даю тебе выбор.
Айрэс едва сдержалась, чтобы не вскрикнуть в этот момент. Выбор, вы себе только представьте! Он, этот великодушный Флеврети, даёт выбрать из ужасного и очень ужасного! Как благородно. Грешно было сравнивать его с людьми, хотя любой человек наверняка тоже поставил айрэс в подобное положение.
- Великолепно, - с сарказмом заключила Рена, глядя на Флёра и думая, как она хочет увидеть на этом лице гримасу отчаяния, тоски и даже боли. Ей осточертела эта сладкая и едкая ухмылка, этот взгляд хищника, получившего добычу.
Но нет, он не выйдет победителем, айрэс не допустит этого. Зло в этот раз не победит, добро не ляжет под ним. Пусть Рена согласилась на его условие, пусть сделала один из ужасных выборов в своей жизни, всё равно, она ещё не сломлена. Так просто демон её не получит.
- И не сбежишь, пока я сам не отпущу тебя?
Флёр позволил девушке покинуть ненавистные объятия, и теперь сам решил как следует всё уточнить. Плохо, конечно, что он так решил, ведь в ином случае Рена могла бы найти лазейку, а теперь уже не получится. В общем, они кивнула на его вопрос и сказала, что не сбежит, - этого достаточно, чтобы он поверил.
- Я не смогу спасти мага. Он убьёт его, чтобы тот не повторил ритуал, и у меня никак не выйдет помешать этому. Если я полезу на рожон, то сделаю хуже и себе, и другим невинным.
После всех этих мыслей айрэс всё же решила подвести итог, прежде чем нарушать пентаграмму:
- Обещай мне. Скажи мне это слово.
Затем она подобрала с пола осколок бутылки, которую Флёр недавно разбил о стену, положила его в ладонь, сжала, но пока не сильно, и подняла руку над границей пентаграммы. Через пару мгновений, когда шаги стали отчётливее, а, значит, маги были всё ближе и ближе к дому, из закрытой ладони показались и тут же упали на пол капли крови.

+1

33

Глупость людей... очередное бессмысленное бла-бла. Флеурису даже спорить больше на эту тему не хотелось. Да и был ли смысл, когда Рена уверена в том, что всех и каждого может спасти, в то время как сама не ощущает, что острие ножа предательства уже щекочет ей спину меж лопаток? Сам демон придерживался того постулата, что "существует два мнения: мое и неправильное", так что переубедить в этом упрямого мужчину вряд ли кто-либо смог.
Флеурис торжествовал. Он видел, что из двух зол Рене все-таки пришлось выбрать меньшее, хотя для самого демона все оказалось не так уж и плохо. Он бы, правда, предпочел перерезать всех магов до единого, чтоб другим не повадно было, но если тут сделка поворачивается таким боком, то... придется идти на уступки.
- Обещай мне. Скажи мне это слово, - Флёр не был уверен, что айрэс довольствуется его словом, но сам-то он знал, что если сейчас пообещает, то придется исполнять. В этом смысле у него были определенные принципы - нерушимые, пусть даже кому-то они и не были понятны.
Он усмехнулся, некоторое время безмолвно глядя на девушку. Потом снова приблизился к ней, медленно, словно давая ей возможность выскочить за пределы пентаграммы до того, как он коснется ее. Однако Рена упрямо стояла на месте и ждала.
Флеурис положил ладони ей на щеки и приподнял к себе ее лицо. Наклонился сам, задержал взгляд на ее губах, как будто собирался поцеловать, но потом снова посмотрел ей в глаза и отчетливо произнес:
- Я обещаю, что не трону никого более, кроме того, кто заточил меня здесь. Я обещаю, что мы тотчас покинем это место и я не отпущу тебя, пока ты сама не захочешь уходить. Я обещаю вести себя... прилично, - тут он усмехнулся и добавил, - относительно. И я не даю обещания, что не буду к тебе прикасаться.
После этих слов он позволил айрэс выйти и внимательно наблюдал за каждым ее движением, словно ожидая какого-то подвоха. Он не привык доверять кому-либо, а особенно такой светлой натуре, которая будет юлить как угодно, лишь бы только спасти всех. Флёр до последнего не верил, что эти алые капли упадут на линию пентаграммы. Но когда это случилось, лицо демона просто осветилось довольной улыбкой. Подойдя к линии, он поднес руку и без труда смог пересечь границу. Пентаграмма была нарушена, теперь Флеуриса ничто больше не сдерживало. Однако мужчина не спешил покидать свою разломанную клетку. Он кивнул Рене, показывая, что ее часть сделки выполнена. А после повернулся к двери, скрестив руки на груди, и принялся ждать.
- Мы принимаем твое предложение. Она твоя, - первым делом поспешил сообщить главный призыватель, входя в комнату.
- О, она и так моя, - согласился Флёр. - Вот только... прости, милая, но тебе на это лучше не смотреть...
То, что происходило дальше, случилось так быстро, что вряд ли кто-либо сумел бы среагировать. Полотенце упало на пол, демон превратился в вихрь воздуха и первым делом снес с ног Рену, специально закрутив ее так, чтобы она упала и ударилась головой, потеряв сознание. То же самое он проделал и с двумя помощниками мага. А с главным, не дав тому опомниться, разделался не так быстро. Хорошо, что Рена этого не видела, ибо мага буквально разодрал на куски громадный лев, в которого превратился Флеурис.
Когда все закончилось, лев снова превратился в мужчину, подбородок, шея, грудь и руки которого были залиты чужой кровью.
- Жаль, что я пообещал, - со вздохом добавил Флёр, глядя на двух оставшихся магов. Но после он снова подвязался своим любимым полотенцем, поднял Рену, перебросив ее через плечо, и насвистывая какую-то мелодию, покинул дом.

+1

34

Рене было важно услышать из уст Флёра именно само слово "обещаю", ведь пока его нет, то и обещания нет. Если здесь она допустит оплошность, то демон воспользуется этим и нарушит обещание, которое, как окажется, он и не давал.
Но всё пошло так, как надо. Мужчина подошёл ближе, чем заставил Рену понервничать, и снова прикоснулся к ней, только на этот раз его руки касались лишь её лица. Однако его взгляд был каким-то другим, или же айрэс лишь так показалось. В любом случае, снова демон словно смог добраться до самых скрытых струн в душе Рены и снова, не стесняясь, провёл по ним пальцем, чтобы услышать их звучание.
- Я обещаю, что не трону никого более, кроме того, кто заточил меня здесь. Я обещаю, что мы тотчас покинем это место и я не отпущу тебя, пока ты сама не захочешь уходить. Я обещаю вести себя... прилично, - девушка всё это время смотрела на Флёра и пыталась себя убедить, что обещание он точно не нарушит. Ведь именно оно для него свято, оно, а не клятва, - относительно. И я не даю обещания, что не буду к тебе прикасаться.
Закончив говорить, демон отпустил айрэс, а та не замедлила воспользоваться шансом отойти от него подальше. Ведь она не хотела больше, чтобы Флёр своим взглядом, своими действиями забирался к ней в самую душу и оставлял там какой-то след. К тому же эти прикосновения нехорошо действовали на неё в моральном плане.
В ответ на все эти слова Рена кивнула, а потом начала выполнять часть своего обещания, то есть, начала освобождать демона, нарушая пентаграмму.
- Что я делаю? Ради чего? - Задавая эти вопросы, она, тем не менее, знала на них ответы. Айрэс спасает жизни других, пусть даже другие не ценят её жизнь. Она ведь добро, она должна оставаться им даже в такой ситуации, как сейчас.
Маги вошли в комнату и озвучили приговор:
- Мы принимаем твое предложение. Она твоя.
Дальше Рена уже ничего не слышала и даже ничего не видела; это предательство словно бы оглушило её, а глаза в этот момент были устремлены вниз, к полу. Потом она, уже по вине Флёра, тоже не смогла что-либо увидеть. И даже к счастью, что демон решил лишить её этого зрелища - девушка не смогла бы спокойно смотреть, как кого-то убивают. На сегодня было достаточно убийств.

Когда айрэс очнулась, то поняла, что висит вниз головой. При этом в ушах стоит гул, очевидно, последствия удара, а глаза никак не могут сфокусироваться на чём-то, потому что всё вокруг ходит ходуном.
- Ммм, - только и послышалось из её уст, как только она наконец-то поняла, что Флёр её несёт куда-то. В том, что это был именно демон, сомнений не было, достаточно было увидеть полотенце, в котором он провёл всё время, что был в плену. Наконец Рена созрела для вопроса: - Куда мы идём?

+1

35

В целом, Флеурис был доволен тем, как все закончилось. Конечно, он бы лучше убил всех и тем самым обезопасил бы себя от дальнейших попыток призваться. Но эта настырная девчонка, которая сейчас свисала с его плеча и изображала из себя куклу, вытрясла из него-таки обещание. А обещаний Флёр не нарушал, если только в них не пробивалась какая-нибудь брешь. Признаться, в данном случае демон и сам не хотел нарушать это обещание. Почему-то он решил, что ему нужно доверие своей пленницы. Да, вероятно, теперь она была его пленницей, раз уж добровольно-подневольно отправилась за ним.
Флёр покинул дом и теперь мог осмотреться - они с Реной находились в каком-то лесу, ничего общего с Мертвым лесом, где впервые с айрэс познакомились. Чем дальше оставался дом с пентаграммой и кучкой безумцев, тем лучше становилось у демона настроение. Он снова свободен, он слегка пьян, он умылся кровью своих врагов. И вдобавок у него есть трофей - мужчина по-хозяйски похлопал Рену по округлой заднице.
Вскоре девушка заворочалась, хотя и не предприняла никаких попыток поменять свое положение вниз головой на какое-нибудь более удобное. Да и вырываться не стала, вереща на весь лес, что ее похитил псих в полотенце.
- Доброе утро, солнышко, - радостно приветствовал пробуждение Рены Флеурис. "Солнышко" не стала отвечать тем же и лишь поинтересовалась конечным пунктом назначения.
- Понятия не имею, - беспечно отозвался Флёр. - Я могу сказать, где мы идем. По лесу. А вот ты можешь ответить, что это за лес. Раз уж ты сама по своей воле оказалась в том домике, то и просвети меня, милая, где мы находимся?
Решив, что они забрались в чащу уже достаточно далеко, чтобы не было никаких преследователей, Флёр опустил Рену на траву и сам сел рядом, с интересом поглядывая на нее. Ему было любопытно, как изменится ее поведение теперь, когда безумного кровожадного демона больше не сдерживает ничто, кроме данного обещания, которому айрэс ничуть не верила.

+1

36

Если первая мысль и первый вопрос Рены были о том, куда они с демоном направляется, то вторая мысль и второй вопрос, заданный самой себе, были совсем иными:
- Что он сделал с теми людьми?
Айрэс, как ни крути, не спешила верить Флёру. Но и вернуться в дом, чтобы посмотреть, кого мужчина убил, а кого оставил в живых, она тоже не могла. Что же ей оставалось? Только лишь догадываться и надеяться, что невинные не пострадали.
- Доброе утро, солнышко.
Флёр оказался как всегда, в своём репертуаре. Не придумать девушке какое-то ласковое обозначение он, казалось, просто не мог, и это Рену начинало раздражать, ведь демон использовал эти слова в шутку, они не имели для него смысла, а, как считала айрэс, такое нужно говорить только искренне, только тогда, когда хочешь говорить.
- Во-первых, я не солнышко и не милая, - тихо возмутилась в ответ пленница демона, продолжая висеть в одном положении, - хватит так меня называть. Меня это раздражает с того самого момента, как ты впервые открыл рот. - Почему вдруг она принялась бубнить об этом - понятное дело. У кого получится очнуться с болью в голове и гулом в ушах и при этом сохранить хорошее расположение духа? - Мы в лесах Гульрама.
Наконец Флёр отпустил свою пленницу на траву и сам сел рядом. И пока он с любопытством рассматривал её, она рассматривала его и, увидев, что рот, шея, грудь и руки демона в крови, тут же встала:
- Откуда столько крови?! Неужели ты убил их всех?!
Логично, что Рена так подумала. Она давно не видела столько крови, к тому же от Флёра можно было ожидать подобное. Может быть, все его "обещаю" лишь слова и не более того.
- Скажи мне честно! Честно, - она была похожа сейчас на взъерошенного, раздражённого воробья, который решил повоевать с большим орлом, - Ты убил их всех?
Ей трудно было говорить, тело всё напряглось в ожидании, казалось, что ещё немного, и она сделает что-то.

Отредактировано Рена (14-08-2014 23:32:12)

+1

37

Раздраженная Рена, висевшая вниз головой - это выглядело забавно. И находясь в такой неприглядном положении, она еще умудрялась ставить свои условия. Видите ли, милой и солнышком ее не называть. Хах, щаз же! Флеурис привык вести себя так, как привык, и вряд ли что-то или кто-то смог бы это изменить.
- Конечно, солнышко, - посмеиваясь, отозвался он в ответ на ее недовольство, - ты никакая не милая. Ты стервозная языкатая курица, из которой я намерен повыщипывать все перышки, дабы сбить ненужную спесь. А леса Гульрама - это хорошо. Они большие и шанс встретиться с тем, кто рискнет полезть спасать несчастную деву от рук злодея, ничтожно мал.
В отличие от айрэс, у демона было отличное настроение. Он всегда добивался своего, какими бы то ни было путями, он мог выжидать подходящего момента, сколько понадобится. А сегодня его план осуществился чересчур уж быстро, не потребовалось даже затрачивать дополнительные резервы.
Когда они остановились на импровизированный привал и Флёр опустил свою ношу на траву, та в мгновенье ока взъерепенилась, увидев, что лицо и тело демона усеяны каплями и потеками чужой крови. Надо же, а он уже и забыл об этом маленьком побочном эффекте.
- Откуда столько крови?! Неужели ты убил их всех?!
Флеурис насмешливо фыркнул, больше внимания уделяя своему внешнему виду, чем взбешенной увиденным Рене. Оглядев себя, насколько это было возможно, он с прискорбием заметил, что надо бы найти ручей, чтобы хорошенько отмыться. А то мало ли.. вдруг повстречается рыцарь на белом коне, а тут в лесу мужик в полотенце, весь в крови и с пленницей через плечо,.
- Скажи мне честно! Честно. Ты убил их всех?, - не сдавала позиций Рена. Удивительно даже, что будучи в заведомо невыгодном положении, она еще рисковала что-то требовать от злобного демона.
- Дорогуша, в человеке в среднем 4,5 литра крови. И понимаешь ли, - снисходительно пояснил Флеурис, - когда я порвал его на куски, то с наслаждением все эти четыре литра размазал по стенам. Ну и на меня вот попало... - оставив в покое попытки очиститься, мужчина поднял взгляд на айрэс, - и отвечая на твой вопрос - нет, я убил только одного. Как и обещал. Хочешь вернуться и проверить? Только тогда не могу обещать, что озлобленные маги не нападут на нас, и вот тогда придется убить их всех, - говорить он закончил с очаровательной улыбкой, как будто только и ждал возможности вернуться и прикончить остальных.

Отредактировано Флеурис (15-08-2014 11:34:21)

+1

38

- "Курица" из твоих уст звучит всяко лучше, чем "солнышко", - раздражённо буркнула Рена и хотела даже стукнуть Флёра по спине, но передумала, решив, что сделает это попозже: - Ты не злодей, ты хам и наглец.
Невозможно было вывести демона из себя. Рена чувствовала, как он весь светится от счастья. Ещё бы, получил то, что хотел, даже успел убить пару человек для полной радости. Ох, как же он раздражал айрэс сейчас. Весь такой довольный, самоуверенный, несёт её в руках так, словно она долгожданная и самая желанная добыча. Его можно сравнить с орангутаном, жаль только, что в грудь себя не бьёт и не хвастается перед всеми своей добычей, шлёпая её по заднице и показывая своё превосходство над ней.
Если на тот момент Рены была раздражена, то когда она оказалась на земле и увидела Флёра, который чуть ли ни с ног до головы был в крови, то разозлилась и занервничала не на шутку. Потом начала спрашивать, требовать объяснений, потому что ей казалось, что при убийстве одного человека не могло быть столько крови. Однако Флёр ответил не сразу, а предпочёл для начала оглядеть себя любовным взглядом.
- Без полотенца ты будешь такой же самоуверенный?
Появившаяся мысль пропала почти сразу же, как только демон принялся за объяснения.
- ...нет, я убил только одного. Как и обещал. Хочешь вернуться и проверить? Только тогда не могу обещать, что озлобленные маги не нападут на нас, и вот тогда придется убить их всех.
Рена постаралась не представлять, как именно Флёр расправился с главным магом, иначе ей несомненно стало бы не по себе. Да что там не по себе... Хуже. В любом случае, ей сейчас ничего не оставалось, кроме как верить демону на слово. Всё же он говорил, что обещание для него свято, а клятва - нет, значит, он действительно выполнил уговор. Впрочем, безусловно, айрэс хотела бы проверить его слова.
- Не хочу, - она проигнорировала его очередную сладкую улыбочку и снова села на землю, подогнув ноги и обняв их руками, - я поверю тебе, - заявила Рена, не глядя на Флёра; пейзаж впереди был куда приятнее демона, руки которого испачканы в чужой крови, - потому что мне ничего другого не остаётся.
Она не стала предлагать мужчине пойти искупаться в первом попавшемся ручье или озере, хотя, признаться, его вид в данную минуту вызывал в ней нескрываемое отвращение и тошноту.

+1

39

- Ты так смешно выглядишь, - фыркнул Флёр, ничуть не задетый всякими подобными провокациями, - и вообще это очень недальновидно с твоей стороны называть злого демона хамом и наглецом. А вдруг он обидится? И я ведь не обещал тебе, что не стану к тебе прикасаться, помнишь? А рамок своих касаний я тоже не обозначил, так что... последи за язычком, я уверен, что ты в состоянии найти ему более полезное применение, солнышко, - с особенным нажимом произнес он последнее слово. Его душевное состояние, впрочем, не пострадало от "хама и наглеца", как и прежде, вкупе с "сумасшедшим", он счел это скорее комплиментом. Значит, то, каким он хочет казаться, работает. Вот и славно.
Вообще он считал, что сделал Рене большое одолжение там, в доме. Даже не одно. Во-первых, он не убил ее, хотя она постоянно на это нарывалась. Во-вторых, он сдержал свое обещание и никого не тронул из остальных призывателей-недоучек. В-третьих, он пощадил ее бедное светлое сердечко и вырубил девушку прежде, чем она увидела картины кровью и кишками на стенах.
"И вот с чего я должен быть таким мягким? А она ведь даже не представляет, на какие жертвы я пошел... ради нее! Бесчувственная колода! Упрямая ослица! Только и думает, что о каких-то недоумках, которые без долгих раздумий продали ее мне как какую-то ненужную тряпку. Что за идиотка!" - вот это раздражало гораздо больше, чем все обзывательства, слетавшие с языка Рены в его сторону.
Флеурис сузил глаза, глядя на айрэс, которая продолжала изображать из себя высокомерную недотрогу.
- Послушай, милая, - теперь он это сказал уже безо всякой улыбки. И теперь демон не выглядел таким уж лапочкой, жаждущим втереться Рене в доверие. И его "милая" звучало хлестко и даже жестоко сейчас из его уст. - Я не обязан оправдываться перед тобой. Но я поясню в последний раз, потому что еще раз, когда ты подвергнешь сомнениям мои слова, я вырву тебе язык. Я убил только того, о ком мы договорились. И не тронул никого более, потому что я тебе пообещал. Но помни о том, что есть много чего, что я не обещал, и подумай об этом перед тем, как ерничать передо мной. Я тебе не мальчишка по соседству, и для меня нет никаких правил по типу "не бить женщину" и так далее. Ясно тебе? А теперь вставай, - с этими словами он поднялся и сам. - У нас впереди долгая дорога. А будешь артачиться, я снова вырублю тебя и поволоку по земле за волосы.

+1

40

Пока Флёр распинался, объясняя, что не обещал Рене не трогать её, сама айрэс стояла и смотрела на него, нахмурившись и сложив руки крест-накрест на груди. В её голове роилось сейчас множество вопросов, к примеру, за что ей всё это, почему именно она понадобилась этому демону, почему сейчас она вынуждена слушать его и подчиняться, почему должна переживать за собственную жизнь и держать язык за зубами, когда делать этого не хочет, и многое другое.
В итоге слова мужчины она оставила без ответа, боясь, что на этот раз действительно скажет грубость, потому что уже чувствовала, как раздражение усиливается с каждой секунд. В общем, диалог на этом прервался. Потом Рене ничего не оставалось, кроме как поверить Флеврети и убедить себя, что он своё обещание выполнил. Айрэс спокойно села рядом, не собираясь больше вступать в словесную перепалку, но тут демона неожиданно прорвало, как будто до этого Рена позволила себе то, что не позволяла раньше.
- Я не обязан оправдываться перед тобой. Но я поясню в последний раз, потому что еще раз, когда ты подвергнешь сомнениям мои слова, я вырву тебе язык. - Говорил он уже не со сладенькой улыбочкой, а серьёзно. Его настроение снова резко изменилось: - Я убил только того, о ком мы договорились...
Дальше не обошлось без грубостей и приказов, и Рена едва сдерживала нарастающую с каждым мгновением злобу. Её было очень легко вывести из себя, особенно подобным отношением, словно она - вещь, которая не имеет права говорить что-либо.
Айрэс резко встала и сделала пару шагов, а потом остановилась, круто развернулась и чуть ли не прошипела:
- А я не обещала подчиняться тебе во всём и делать вид, что меня устраивает ситуация, в которой я по твоей милости оказалась, - она снова замолчала и сделала глубокий вдох, после чего подытожила уже спокойнее и отчётливее: - Я сказала, что верю тебе и твоим словам, потому что иначе не могу. Я пообещала, что не улечу, как только покину порог того дома. Хочешь, чтобы я не ёрничала? Не давай мне повод ёрничать. Ты не мальчишка, а я не девочка на побегушках. И вообще... Успокойся.
Этот разговор мог бы продолжаться ещё вечность, но и Флёру, и Рене вряд ли было приятно собачиться по любому поводу, особенно когда всё происходящее грозило перейти в кровопролитную бойню между демоном и айрэс. В общем, девушка попыталась успокоиться, игнорируя любые выпады Флёра в свой адрес, и тоже заговорила о том, что им предстоит делать дальше:
- Идём уже... - далее она добавила тихо, усмехнувшись при этом, - хозяин.

+1

41

Настроение у Флёра менялось так же быстро, как мог ветер сменить свое направление. Только что он был самодоволен и даже в какой-то мере счастлив, и вот уже искры летят из глаз, а сам демон снова готов кого-нибудь разорвать на кусочки. И все почему? Потому что эта нахальная девчонка считает, будто имеет над ним какую-то власть! Как будто он не может свернуть ей шею! Она провоцирует его открыто, показывая, что не боится. Где же ее хваленый инстинкт самосохранения? Она ведь видела, с какой легкостью он лишает жизни своих врагов, тогда зачем драконит вспыльчивого демона по пустякам?
Но больше всего Флеуриса могло зацепить лишь неверие в его обещания, которые он свято хранил и почитал непреложной обязанностью их исполнять. И когда Рена сказала, что поверит лишь потому, что не может проверить, Флёр снова вспылил. Он, может, и не хотел угрожать айрэс, но тут уж все само собой случилось. И сейчас девушка проявила благоразумие в том, что не стала еще больше нагнетать обстановку.
- Хочешь, чтобы я не ёрничала? Не давай мне повод ёрничать. Ты не мальчишка, а я не девочка на побегушках. И вообще... Успокойся.
Флеурис прищурился.
- Не командуй мной, - предупредил он. - Как только перестанешь меня раздражать, я сразу успокоюсь.
Он не терпел, когда ему указывали, что делать. Он сам прекрасно справлялся с функциями командира, к тому же какой-то бабе позволять открывать рот... когда ей хочется затолкать туда кляп...
По крайней мере, спорить с тем, что нужно идти дальше, Рена не стала. И ей еще повезло, что Флеурис не услышал последнего слова или сделал вид, что не услышал, а то кто знает, как бы отреагировал.
Этим двоим предстояла долгая дорога, и Флёр пообещал себе, что он не отпустит айрэс от себя до тех пор, пока она сама не захочет уходить.

THE END

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заклинатели