~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Повод жить


Повод жить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2368/234326.jpg

And they won't call me mother, or sister, or wife,
They will know me or not by the strength of my life,
I will burn with a light of my own.

Всё пошло наперекосяк: конец света всё же случился. Трагедия для одних, второй шанс для других. Вчерашний герой становится чудовищем, а злодей - новой надеждой на светлое будущее. Кто-то сбивается в стаи, кто-то мнит себя погонщиком, кто-то сам за себя.
Мир пахнет кровью и металлом.
Смерти она уже не боялась, боялась прожить напрасной, никчемной жизнью, стать горсткой атомов в конце и пропасть бесследно. Что всё было зря и что старания бессмысленны. А пока у неё была жизнь, какая-никакая.

Примечание: Постапокалипсис и супергероика.

+2

2

«И все же это произошло»
Кто тому был виной никто сказать не мог. Ни одна организация – из выживших само собой – не взяла ответственность за случившееся. Врали наверняка, а может были столь же потрясены случившимся, что напротив – в кои-то веки говорили искренне. Впрочем, Сашке было плевать и на них, и на мир, и на людей в целом.
Пока еще держалась связь, пока все напоминало очередной катаклизм (что зачастили в последние год-два по всему миру) и акцию протеста, можно было видеть, как планета «дробится» на регионы. В каждом свое бедствие и свои последствия, но одинаково неотвратимые и беспощадные. Кто-то истерично смеялся и говорил, что планета напоминает раскрашенный ребенком шарик.
Радуга – символ детства, радости и той светлой веры в чудеса, что так не хватает загнанным бытом взрослым. Теперь же все семь цветов вызывали трепет и дрожь. Может и впрямь то был чей-то умысел, а может жутко смешная ирония. Красный регион был объят огнем, в зеленом все захватили растения и животные, в оранжевом преобладали песок и ветер. Словно кто-то разом запустил все режимы выживания в компьютерной игрушке.
Этот город был причислен к так называемому фиолетовому сектору. Хотя девушке он больше казался грязно-серым. Возвышающиеся остовы домов, тяжелое небо над головой и пустота… Вены города – улицы – ранее были полны жизни. Сейчас пересохли. Мрачная картина, будто войной стерли все краски и звуки.
Девушка сидит на краю крыши. Беспечно болтает ногами и слушает завывания ветра на высоте. Смотрит на знакомые проспекты, отыскивает глазами знакомые здания и статуи. Ощущает кожей, что через час или два там – внизу – начнется очередная жатва. На дорогах и лестницах, на деревьях и машинах – на всем начнет прорастать фиолетовая плесень. Прежде чем редкий гость – солнце – прорежет толщу облаков и выжжет заразу, она успеет собрать то, что принадлежит ей по праву.
Зрелище, надо признать, яркое и красивое. До определённой степени. Но не дай небо вам оказаться там – в гуще цветущей жатвы.
Девушка уже потеряла все. Дом и работа – это пустяки, сейчас еще можно найти относительно безопасное место для ночлега, а выжившим всегда нужны обреченные дурачки – лазутчики в мертвый город. Плевать было даже на привычный уклад жизни. Напротив, Саша испытывала тянущее чувство облегчения, что на ее плечах больше нет того невидимого груза, что она тащила день ото дня.
Человек – социальное животное. Даже если у него есть причуды, суперспособности и Великое Дело. С родителями связь оборвалась и никто точно не скажет живы ли они. Саша боялась узнать. Предпочитала кормить себя снами и добрыми надеждами. С друзьями вот так уже не получится. Они ушли, их пожрала фиолетовая дрянь. Однокрылая была одной из немногих, кто видел как это происходит. Во всех, мать вашу, подробностях.
Сашка ловит себя на мысли, что все это можно оборвать одним махом. Просто оттолкнись руками или подайся вперед – утони в ощущении отнятого некогда полета, закрой глаза и дыши ветром, будь свободна. Наполнить единственное крыло давно забытыми ощущениями, испытать острый укол счастья на грани с истерикой, и все.
Зачем она все еще живет? Зачем выходит из убежищ в Город? Зачем изображает из себя Героя?
Пытается занять себя делом, мол, утонуть в работе и сжиться с рубцом на душе? Брехня псовья. Может с кем и работает, но не с ней. Знали – пролетали уже. Или она такая добрая? Или эгоистичная? Схватилась за подкинутый шанс, чтоб воплотить детское желание быть тем, на кого смотрят с надеждой. Нет. Нет, нет и еще раз нет. Точно не это. В ней столько же дерьма, сколько и в других. Она труслива, эгоистична и тащить на плечах тех, кто сам идти не может – это явно не ее.
Так почему же?
«Дура», отвечает себе Сашка. Но ответа на деле не знает.
С неба падает первая капля. Огромная и мощная, она с шумом разбивается о бетонный карниз, будто состоит из льда, а не воды. Девушка смотрит на мокрый след, вздыхает и отклоняется назад. Не сегодня. Оны полетит не сегодня.
Подбирает набитый под завязку рюкзак и спрыгивает в провал здания. Некоторые считали, что дождь взывает к плесени и поросли. Иные отрицали. Но береженого… никто тебя не бережет кроме тебя самого. Есть мнимый риск? Идти на него или нет – твое дело. Сашка не шла. От дождя лучше укрыться. Спрятаться в здании.
До верхних этажей плесень редко доходит. К тому же… это далеко не единственная напасть в фиолетовом секторе. Сашастарательhttps://media.discordapp.net/attachments/670119214551662602/739165497819529266/sashka.jpg

+2

3

Дана лежала под хлипким пледом, отвернувшись лицом к стенке. Из окна неприятно дуло сырым воздухом, но ей не хотелось даже встать, чтобы просто прикрыть его плотнее. Она тяжело вздохнула и закрыла глаза, хотя спать ей не хотелось – просто голова неприятно гудела. Мысли тяжело ворочались в голове бессмысленными отрывками, но даже они казались слишком громоздкими.
Ей было бы легче, если бы она рыдала или боялась, но Дана ощущала только тупость, вязкий слизистый привкус вины и разочарования. А ещё усталость. Дикую усталость во всём теле, особенно в её гудящей больной голове.
«Если пролежать достаточно долго, я усну».
Дико хотелось забыться. У неё даже почти получилось, как в дверь постучались.
«Убирайся вон. Я сплю и ничего не слышу».
- Дани, это я. Я зайду, окей?
«Господи, ну оставь ты меня уже в покое».
- Дани, я знаю, что ты не спишь. Даже сурок не может столько спать. Учти, я захожу! Если что, я с закрытыми глазами, так что можешь не смущаться!
Было очень иронично, что из всех Ренегатов в результате главным стал болтливый шутник Андрей. Не то чтобы у них сейчас был такой большой выбор… Но справлялся он удивительно хорошо. Даже без интуиции Юи, цепкого ума Олега, навыков Мева. Без силы Даны, если уж на то пошло. Он организовывал людей сам, распоряжаясь тем, что осталось от банды и выходило вполне сносно. Если вспомнить, что на улице сраный конец света – так всё вообще было слишком хорошо.
Андрей зашёл, картинно прижав одну ладонь к глазам, а другой ощупывая дверной косяк и стены, подозрительно быстро нашарив стул. Дана вздохнула, наблюдая за это клоунадой. Зачем он пытается? С ней уже всё кончено. Нихрена от неё не осталось.
- Кончай, Андрей. Я же вижу, что ты подсматриваешь.
Он хитро взглянул на неё промеж пальцев.
- А я видел, что ты улыбнулась!
Да правда что ли.
Андрей почесал подбородок, на котором жалкими кустиками пробивалась щетина и развернул стул спинкой вперёд, чтобы свесить на неё руки. Дана заметила, что лицо у него необычайно довольное.
- А ещё у меня для тебя есть кой-чё, Ма. Зацени-ка!
Он кинул к ней на диван карту и Дана, помедлив её развернула, обращая внимание на пометки маркером тут и там. Вот их высотка, в которой они организовали новое логово. Красным обозначались цели, расположение других банд, мародеры, дилеры, даже работорговцы. Синим – точки, где можно что-то раздобыть – лекарства, провизию, стройматериалы, оружие.
И минимум половина из них была обведена и кривым почерком Андрея шли приписки.
Твою мать. Пока она валялась здесь вонючей кочкой – их район расширился втрое, а Змей расчищал территорию от угроз, травил своим ядом плесень и налаживал восстановление. И к ним шли люди.
Андрей внимательно следил за её лицом, и его улыбка расползалась всё шире.
- Пришла одна гидрокинетик ещё, так что расчехляй свои девчачьи шампуни-гели-бальзамы детка, потому что я думаю, что мы скоро наладим водопровод!
- Ты… слушай. Это очень круто.
Дана покачала головой. Андрею удалось её удивить.
- Ну я был не один, вообще-то. Слушай, Дани…
Ну вот.
- Пока всё зашибись, нам везёт. И чесслово, я клянусь, я очень рад, что ты иногда встаёшь и строишь из костей бараки, но я не смогу без тебя дальше. Ты не можешь лежать тут вечность и народа всё больше. Я, блин, не Олег, я не справлюсь!
Как будто она теперь справится. Андрей трещал без остановки, слова сыпались из него как из пулемёта, из-за чего вялые мозги Даны едва за ним поспевали.
- Не думаю, что от меня будет прок.
- Ага, я понимаю, этому парню нужно время, чтобы втереться в доверие к леди. Я знаю, тебе сложно будет сейчас скинуть одеяло, нацепить этот офигенски неиронично крутой цилиндр и делать свои… костные жуткие штуки. Вроде как ты считаешь, что потянешь банду вниз… Но ты реально можешь помочь! Мне вот, например, дико нужно, чтобы кто-то сгонял в Город до больницы и вынес оттуда кой-какое оборудование. Я тогда сумею переманить к нам одного врача, он вроде крутой спец и не против свалить к нам, раз на нашей территории всё идёт нормуль. Я бы сам сходил, но…
- Тебе нужно вытравливать плесень, ты не можешь покидать район.
Голова ещё болела, но впервые за долгое время её извилины начали хоть немного ворочаться. Андрей протянул к ней веснушчатый бледный кулак, и она, медленно и неуверенно, но всё же стукнула по нему своим.
Кажется, у неё теперь есть несколько задач, но начнёт она с наименьшей и первоочередной.
- У тебя есть сигарета?
Данаhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2368/988473.jpgне очень хороший человек

+1

4

- Вот на этом всё, - бодрым голосом проговорил Фредрик, откладывая тарелку с ложкой в сторону и вытирая полотенцем лицо девушки. Он наткнулся на свою племянницу, Мив, совершенно неожиданно. До этого она считалась пропавшей, после очередной стычки злодеев и героев. А потом вдруг происходит апокалипсис и он встречает Мив, лежащую в переулке.
Фредрик не знал, что произошло с ней, но он смело мог назвать её овощем. Рыжая сидела, почти не шевелясь, с пустым взглядом и не издавая ни звука. Лишь изредка, когда с ней говорила она будто чутка просыпалась, стараясь что-то сказать, но это краткая активность быстро угасала.
- Сегодня похолодало, начинается осень, - Фредрик тяжело вздохнул с печалью глядя на Мив и закутал её в плед. Времена года сменялись и рыжий не представлял, как тяжело им будет зимой. Надо было готовится. Фредрик в последний раз взглянул на племянницу и вышел из комнаты.
Его группа выживших обитала на верхних этажах многоэтажного дома, до куда никогда не добиралась плесень. Людей было не много, чуть меньше десяти человек, но зато все они были хорошей командой в которой каждый занимался своим делом. Аврора например ухаживала за Мив, когда Фредрик отправлялся в город на поиски необходимых вещей. Тёмыч был мастерским поваром и готовил очень вкусно, питательно, а главное экономно. Сара и Дима были самыми гениальными людьми с которыми Фредрику доводилось встречаться и именно они занимались вопросами по добыче воды, электричества и прочих необходимых благ. Саня был главных шутником, а Семён охранял от вандалов и разбойников.
- Эй, Аврора! - окликнул он беловолосую девушку, которая с интересом читала очередную книгу. - Мне пора идти, Дима попросил раздобыть много новых деталей. Присмотри за Мив, хорошо? - на что девушка кивнула.
- Я ей пожалуй почитаю книгу, а то ей наверное тоже скучно целыми днями молча сидеть. Возвращайтесь поскорее и удачной вылазки!
Фредрик ласково потрепал её по голове, а после совершил скачек через пространство на крышу соседнего здания. Дима посоветовал обыскать больницу, мол в их приборах есть все необходимые компоненты, а потому рыжий отправился прямиком туда.
Фредрикhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2540/685407.jpg

+2

5

Выглядывает солнце, разрезая толщу неестественных туч. Плесень начинает сгорать, иссыхать, осыпаться. Сашка наблюдает за происходящим, сидя на подоконнике. Она, как и все везунчики, знает, что это еще одна победа – отвоеванный день жизни. Знает и то, что именно сейчас нельзя выпрыгивать на улицу.
Чертова плесень жадная до безумия. Опасная даже в состоянии пыли и легких испарений. Вдохнешь эту дрянь и у тебя внутри запустится таймер. Тридцать три часа – максимум, который смог продержаться человек, зараженный спорами. Повышение температуры, слабость, тошнота, головная боль и ломота в суставах через двенадцать часов. Кашель и постепенный отказ внутренних органов позже. Итог всегда один – человек умирает. И хуже того – становится точкой распространения плесени. Его тело после смерти практически сразу начинает питать эту дрянь и она разрастается, захватывая все больше и больше…
Собственно, выжившие быстро поняли опасность этой отравы. Но до осознания она успела унести немало жизней. Ведь где происходили смерти? В убежищах, или в кругу своих – сторонников, родни и друзей. И зачастую в закрытых помещениях. Люди сами того не зная губили своих же.
А даже и зная… Умирающие с упорством сумасшедших ползли к живым. Может то была виновата фиолетовая пакость. А может им было просто слишком страшно умирать в одиночестве.
Но была и хорошая новость. Люди с исцеляющими способностями – редкость из редкостей – могли вылечить зараженного на ранней стадии. Некоторые яды и газы – смертельные в иное время – вытравливали гадость из организма. Пусть далеко не так приятно и безболезненно как целители. Но лучше проблеваться и сутки полежать без движения, чем помереть самому и погубить всех, кто рядом.
«Надолго ли?»
Однокрылая не была пессимистом, но ей все отчетливее казалось, что плесень адаптируется и учится. Ищет пути как бы загасить все островки человеческого сопротивления. Впрочем, ей в отличие от людей торопиться некуда.
Хмыкнув, девушка защелкивает маску – еще одно маленькое и практичное чудо. Раньше их пользовали во время катастроф – дабы дышать в задымленных, запыленных и отравленных помещениях. Фильтры быстро забиваются, но как правило их хватает на одну вылазку. Кто-то утверждает, что при хорошей скорости старателя – на две или даже на три. Сашка предпочитает перестраховаться.
Спускается на третий этаж и идет через здание к окнам. Зачем рисковать и идти по улице, если можно наделать мостов от здания к зданию? Меньше риск заразиться. Правда есть риск навернуться. Девушка балансирует крылом и легко перебегает в соседнее строение. Из него – в следующее.
Сумка набита под завязку. Но есть еще один заказ. Провести разведку в центральном госпитале. Нужно узнать состояние техники и нет ли там кого опасного. Ходят неприятный слушок, что там люди пропадают.
Может и плесень подсобила. Может какие отморозки в угоду своим хотелкам режут старателей. Ведь у тех почти всегда есть с собой что-то полезное. А может то просто слухи, коими обрастают как все той же плесенью отдельные уголки города. Скажем, в Музее Истории подселили воющего призрака…
Покайтесь, безумцы! То гнев Господень пал на нас! Сопротивление есть безумие и происки Врага Нашего! Покайтесь и падите ниц пред очищающей хворью!
Избрав ныне точкой для вещания пожарную машину, Пророк-в-очках вел свою проповедь, не сильно волнуясь слышит ли его кто. Вроде раньше он был обычным офисным работником, а сейчас зарос и впал в странную религиозность. Никто не знает где он прячется, но каждый раз когда плесень отступала, он выходил на улицу и нес народу Слово. Странно, что он все еще был жив…
Раскройте глаза. Это не кара, а благословение! Сама жизнь встала на нашу сторону. Мы отвергали свой дар, боялись его использовать и только испытание дозволяет нам стать теми, кем мы должны быть. Мы выживем, братья, и построим новое общество на костях былого!
А это один из тех, кто вербует народ в секту Дара. Вернее то не столько секта, сколько спасительная пилюля для выживших. Горожане не умели использовать свои способности в то время. Прибегая к ним, они могли по незнанию навредить себе или усугубить ситуацию. Но теперь… теперь было можно все. Секта Дара, по слухам основанная одним из Героев (или Злодеев), набирала людей. Направляла их, учила пользоваться своими способностями.
Казалось бы, что пророки и святые должны спорить друг с другом или яростно отрицать противоположные идеи. Но конкретно в этом городе все уживались на диво мирно. Если им случалось устраивать проповеди в одном районе или на одной улице (иногда даже на одной машине), они старались выступать по очереди. Забавно…
Стараясь не попадаться другим на глаза, Сашка добралась до госпиталя и окинула его придирчивым взглядом. Внутрь соваться совсем не хотелось. Закрытые помещения, темные углы… там еще могла ютиться плесень. Ну и будем честны – столкнись девушка с агрессивной группой, что она может сделать? Бросить дымовой шарик, врученный нанимателем, и свалить.
Но только идиот станет устраивать засаду у входной двери. Не, они (если там засела банда) дадут пройти поглубже и только потом нападут. Постараются спугнуть и запутать, чтоб жертва в панике забыла путь к отступлению и загнала себя в тупик. Сашка – девушка. Не фигуристая красавица, но… Но сейчас такое время, что опасно не просто быть девушкой, а даже выглядеть как она.
«Нет», сейчас она туда не пойдет. Бросает взгляд на соседние строения. Можно забраться туда и попытаться через окна что-то разглядеть. Главное, чтоб и там не было «встречающей делегации»
Шумно выдохнув, девушка натягивает капюшон и… уходит. Если там кто-то есть, то пусть думает, что она отступила и ушла. Пусть расслабятся.Сашастарательhttps://media.discordapp.net/attachments/670119214551662602/739165497819529266/sashka.jpg

+1

6

Легко сказать "встань и иди", легко даже попробовать согласиться на это. Сделать - совсем другое.
Стоило Андрею уйти, и Дана оказалась в состоянии прострации. Дела роились в её голове кучей мух, она не могла сосредоточиться и даже сидячее положение казалось пыткой. Лечь обратно казалось самым соблазнительным вариантом, но Дана догадывалась, что второй раз этот подвиг с пробуждением ей уже не совершить. Поэтому она тупо разглядывала собственные неровно отросшие ногти.
"Я, наверное, выгляжу ужасно хреново", - пронеслась в голове случайная мысль. Запущенная, жалкая, беспомощная. Она никогда не была такой.
"Больница", - напомнила она себе - "Мне нужно идти в больницу".
Но это не произвело на неё эффекта. Дана посмотрела на смятую пачку сигарет и закурила ещё раз. Механически, она выкуривала сигарету за сигаретой, стряхивала пепел на пол, машинально разглядывая окружающую обстановку. Её пристанище (называть его "дом" она до сих пор не могла) находилось в том же жалком состоянии, что и сама Дана. Мусор, облупившаяся краска, сырость, смятое и пожелтевшее бельё. Углы заросли паутиной, одежда беспорядочно валялась на полу.
"Я и не замечала..."
Она спустила ноги с дивана, и её босые ступни коснулись холодного липкого пола. Дана брезгливо поморщилась, потянувшись за стоптанными ботинками. Она не любила бардак - в этом она была вылитая мама. Так же ворчала на остальных, так же организовывала их в "ударные уборочные отряды"...
От мыслей о маме в глазах опять помутнело. Дана крепко обняла себя руками и глубоко вздохнула, проглотив застрявший в горле комок. Хватит.
Она собрала густые тёмные волосы в тугой пучок и принялась за уборку. Сначала медленно, нехотя, а потом всё быстрее и быстрее. Вставали на свои места книги и комиксы, что ей стаскивал Андрей, а она не заходила в чтении дальше пары первых страниц. Отправлялся в пакеты мусор, щёткой выметался сор и пепел. Ленивые неловкие движения Даны переходили в некое остервенение, она заглядывала в каждый угол, не пожалев даже своего восьминогого соседа в паутине. Уборка приносила... не удовольствие, но некое удовлетворение. Дана любила повседневные рутинные дела - когда-то давно, в прежней жизни. Ей казалось, что упорядочивая вещи вокруг себя, она вместе с тем по полочкам раскладывает и свои мысли, также выбрасывает из головы всё лишнее. Самоубеждение? Возможно, но ей действительно стало немного легче.
Закончив с уборкой, Дана взялась за себя. С водой ещё были проблемы, приходилось таскать её ведрами из общего резервуара на этаже и греть самостоятельно, но Дану это не смущало. Она вымылась начисто, насколько ей позволили скудные запасы едва тёплой воды. Черные, блестящие волосы легли ей на спину мелкими косичками. Она потратила на них лишний час, но не жалела. Дане хотелось выглядеть "в порядке". Она не могла подвести Андрея и заявиться на люди жалкой тенью прежней Баронессы. Это были их люди, и Баронесса любой ценой должна показать им, что она ещё в строю.
Её костюм злодейки был в порядке. Не так идеален, как во времена до конца света, когда Ренегаты ещё были местной знаменитостью и мелькали в сети с завидной регулярностью, но всё же. Усиленная ткань потеряла цельность лишь местами, броня без особых повреждений. Кто-то модифицировал её маску, добавив линзы в глазницы и респиратор со сменными фильтрами. Дана повертела цилиндр в руках, но не стала надевать его. Красиво, конечно, но она сыграет на практичности. Если случайные враги её не узнают... Что ж, это их грёбаные проблемы.

На улицу Дана вышла с прямой спиной, постукивая пальцами по кобуре с пистолетом и будто бы не замечая тяжесть рюкзака за плечами. Их район был... неплох. Почти в порядке. Тут и там велись строительные работы, каждый был при деле и почти никто не выглядел больным или изможденным. Люди смотрели на неё настороженно, без того уважения и даже трепета, с которым они провожали Зелёного Змея, но никто не посылал ей проклятий в спину, то уже было неплохо само по себе. Взгляд Даны задержался на стилизованной граффити "R", мелькающей на домах. Их метка. Их территория. На доме, из которого вышла Дана, R состояла из нарисованных костей. Мило.
Мимо Даны с весёлыми воплями пробежала стайка детей с тарелками и едой - видимо, идут кормить рабочих. При виде малышей Дана болезненно сжала зубы и с силой отвела взгляд. В груди что-то болезненно сжалось, и она ускорила шаг, покидая район Ренегатов.

В Городе она ощущала себя намного расслабленней. Чувство опасности отвлекало, заставляло сосредоточиться на внешних проблемах и ненадолго забыть о внутренних. Дане не хватало Олега. Не только его "причуды", что позволила бы им заметить любого недоброжелателя на порядочном расстоянии, но и по его спокойному размеренному голосу, по его указаниям, в которых никогда не приходилось сомневаться. Раньше Дана всегда могла положиться на него. Теперь она снова сама по себе.
До больницы она добралась осторожно, перебираясь тайком и не нарываясь на драки. Дана была уверена в себе и в силе своей "причуды", но в нынешних условиях многие развивали силы и напороться на "причуду" покруче труда не стоило. Она остановилась поодаль, прикидывая и наблюдая за происходящим. Больница... Это должно быть популярное место. Медикаменты, оборудование, запасы - много всего. Место наверняка было занято кем-то ещё.
Был бы с ней Вещий - они могли бы узнать наверняка. Дана прислушалась - совсем рядом ей послышались шаги. Кости болезненно трещали, неведомым инстинктом пытаясь вырваться наружу, расти из её тела смертельным оружием, но Дана сжала руку в кулак. Если некто заметил её, то она позволит ему расслабиться и посчитать её легкой мишенью.
Данаhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2368/988473.jpgне очень хороший человек

+1

7

Скачки через пространство это не самая приятная вещь. Когда ты только открываешь подобную причуду, то после каждого использования твой обед вырывается наружу, да и помимо желудка так или иначе страдает остальное тело. А если пытаешь прыгнуть дальше, чем крыша сарая, то будь готов пару часов проваляться в отключке, а после пару дней провести в кровати. С возрастом и тренировками этот побочный эффект ослабевает и исчезает, но даже когда используешь свою "причуду" несколько десятилетий, всё равно стараешься делать это аккуратно.
Фредрик продвигался по крышам почти не используя скачки, благо планировка города, да и жители построили разные переходы между домами, а потому навыки паркура в нынешнем мире помогали перемещаться довольно быстро и без всяких проблем.
Когда выглянули лучи солнца, то Фредрику пришлось остановиться. Обычно остатки от выжженной плесени не добирались так высоко, но всё равно оставался риск заразиться. Рыжий уже слышал о случаях, когда при сильном ветре заражались люди с крыш и хоть сейчас погода была спокойной. то нельзя было давать гарантию, что она не изменится. Фредрик скинул рюкзак с плеч и расстегнул его. Внутри лежали: респиратор и фильтры для него, очки и небольшой набор самых важных медикаментов.
Надевая средства личной защиты рыжий невольно задумался, что вся его борьба в прошлом оказалась бессмысленной. Сначала будучи героем он защищал мирное население, но в конце концов осознал, что этот путь ошибка. Правила и уставы запрещали убивать злодеев, жертвовать одним гражданским ради того, чтобы спасти десяток. И все негодяи пользовались этим, Фредрик видел множество психов, которые убивали, а после попадались, но всегда находили способ вырваться и вновь приступить к старым вещам. В конце концов он бросил работу героем и уехал из своей страны к старому знакомому у которого были схожие мысли. Спустя некоторое время наблюдая за разгулом преступности они не выдержали и решили, что надо действовать, показать миру как должны вести себя истинные герои. И именно так появилась одна из самых пугающих группировок, которые не брали себе название. Но это исправил интернет и общество, которые прозвали "Суд Сов". Самого его называли Лунный Рыцарь, пожалуй из-за того что он действовал ночью, но это не точно. Их группа была известна тем, что нередко убивала преступников, а заодно считалась незаконной. Однако пусть сейчас и кажется, что всё это прошлое было впустую, но если подумать, то становится понятно, что было весело.
Однако теперь не существовало понятий герой или злодей, а носить старый бронированный костюм хоть и казалось логичной идеей, но мало кто захотел бы сотрудничать с безумцем из Суда Сов, даже в эти времена, когда казалось бы стоило забыть о прошлом. Скорее доспех сразу бы настраивал на негатив и вызывал бы чувство опасности, а потому пока приходилось хранить его на базе.

Добравшись до больницы Фредрик остановился и осмотрел здание сверху. Плохие слухи про него ходили, мол там пропадают люди. Рыжего это не удивляло, нынче времена такие, но было очевидно, что госпиталь уже кем-то занят и забрать необходимые вещи будет непросто. Придется действовать аккуратно.
Во всяком случае на этой крыше делать нечего, а потому рыжий делает скачок вниз и к своему удивлению оказывается перед крылатой девушкой.
Фредрикhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2540/685407.jpg

Отредактировано Аврора (26-08-2020 03:00:18)

+2

8

Сашке мерещатся чужие шаги. Она замедляет свой ход, чуть сдвигает капюшон, чтоб прислушаться. Девушка совсем не боец, и опыта у нее… только тот, что она получила в этом разрушенном мире. Никаких геройств, подвигов, никакого опыта сражений. Даже в шутку Саша не могла дать отпор, вернее не принимала эту игру, старалась отвертеться.
В первые дни было сложнее. Сердце от страха колотилось так, что кажется – его слышно на соседней улице. За собственной дрожью не поймешь – правда что-то было или ты себе надумала. От одной мысли об опасности ноги начинают подкашиваться, коленки трясутся – и шага не сделаешь, даже если надо будет.
Сейчас… не слишком большой, но прогресс есть. Возможно потому что хоть какой-то план у крылатой был на случай нападения. Один из заказчиков вручил ей часть свой «причуды» – сферу, размером с бейсбольный шар, и такой же на ощупь. Бросаешь его на землю и… удираешь по заранее намеченному пути. Дым тебя скроет.
Саша слышала, что мужчина начал практиковаться и вроде его сферы могли в идеале содержать не безобидный дымок, но что-то повнушительнее. Фиг знает что там правда, а что нет, ей и этого хватает.
Рука сама собой тянется к поясу. Его тоже модифицировали выжившие, чтоб удобнее было цеплять те же «шарики» или… или что опаснее и примитивнее.
Тишина. Хотя… нет, все же рядом кто-то есть. На одном, что говорится, уровне. К центральной больнице мостов не понаделали – слишком далеко. Если идти, то по земельке. И то чудесненько, только нападения сверху ей и не хватает. Только вот кого ей в попутчики нелегкая подбросила? Кто же там? Другой старатель? Сумасшедший бродяга, потерявший все, но еще не померевший? Член какой-нибудь банды? Или – ха-ха! – медик, ищущий пациентов?
Девушка делает пару шагов назад, практически сливаясь с грязной стеной здания. Наверное, потому ее сразу и не приметили. Не приметил… Внезапно, просто как в сказке – откуда ни возьмись – появляется мужчина. За маской у Сашки не видно лица, даже глаза и те надежно скрыты. Но… некоторые эмоции прекрасно читаются и без этого. Сашка сжала руку на сфере и покачала головой, как бы отметая саму идею нападения на себя.
«Телепортация», или одна из разновидностей. На самом деле их предостаточно, и все со своими нюансами, деталями и минусами. Большинство базировались на том, что нужно видеть конечную цель своего перемещения. Что логично, никому ведь не хочется оказаться внутри другого человека?
Учитывая то, как близко «прыгнул» мужчина, он ее не заметил. Скорее всего и не планировал нападать, иначе постарался бы зайти сзади. Он удивлен, и Саша этим не пользуется. Не хочет нарываться. Лучше сразу обозначить, что она не враг… пока он держит дистанцию.
Потешно она должно быть смотрится. Девка с крыльями, и в маске «кошки», готовая закидать свое обидчика мячиком. Прям дешманский косплей, но с претензией на что-то великое.
Впрочем, ладно, маска у нее и впрямь трофейная. Хорошая, с такой крылатая по своей воле не расстанется. По многим причинам. Хотя ее уже несколько раз пытались выкупить и предлагали много чего хорошего. Уверяли, что они-то найдут куда более правильное применение, нежели деваха с недо-причудой, которая все равно долго не проживет.
Саша второй рукой показывает, чтоб мужчина отошел. Пусть держится на расстоянии. А еще лучше валит по своим делам. Только вот задницей чувствует, что дела у него в том же направлении, что и у девушки. Наверное хорошо иметь напарника, что прикроет спину. Только напарник подразумевает доверие. Сашка никому свою спину не доверяла. Уж точно не первому встречному.
«А что если он с тем в сговоре?» Здесь ведь рядом был кто-то еще.
Сашастарательhttps://media.discordapp.net/attachments/670119214551662602/739165497819529266/sashka.jpg

примерное изображение маски; совмещена с респиратором + еще парочкой полезных функций; определенно принадлежала либо Злодею, либо Герою

https://i.pinimg.com/originals/69/99/04/6999049306842fcbb9d7b8b86d86d048.png

Отредактировано Пустельга (28-08-2020 18:31:47)

+1

9

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Повод жить