~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Мои записи


Мои записи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/653399.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/500579.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/562938.png

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/821883.png
Мне открылись врата, малый отблеск Божьего разумения накрыл меня и я поняла, что я была одноруким слепцом в мире, наполненном Благодатью. Я была слепа задолго до того, как мои глаза скрылись за белесой пеленой и теперь, когда мирские заботы все менее тревожат меня в моем вознесении от телесного, я прозреваю с каждым днем все более и более, и отголоски Его Провидения представляются мне, словно откровения. Неужели так себя чувствуют пророки, люди, наделенные Божьим Благословением, излившимся на них, словно елей? Это тяжкая и прекрасная ноша, но я не смею уверяться, что понимаю ее до конца. Его предназначение для меня открывается постепенно, готовя меня к моей миссии и я с нетерпением алкаю новых знаков, нового откровения Его замысла.

Я вижу с отчетливостью, доступной верующим искренне, что все мои метаморфозы мне даны как продолжение меня. У меня отняли руку, которой я карала, мой проклятый дар был утрачен, но взамен греха колдовства меня наделили посмертной греховной печатью оборотничества. Это было хорошо и правильно. Он напомнил мне, что у меня все это время с посвящения в веру была вторая рука, которой я не пользовалась, не умела и не хотела, ослепленная желанием вершить суд над врагами Его. Это рука проповеди и обращения людей в Славу Его, в Веру и в Силу. Я не вещала ранее, не звала людей обратить сердца и взор к свету и это миссия, которую я проваливала каждый день. Но не отныне. Мое сердце зажжено неугасимым пламенем, смысла которого я ранее не понимала и я вижу отчетливо, что это пламя позволит мне поселить в людских сердцах страх и благоговение перед Его Славой. Нужные слова будут проистекать из моих уст, словно Священный огонь и прольются на сердца, зажигая их.

Я слишком полагалась на проклятый дар колдовства и отказывала самой себе в силе, хотя теперь я вижу, насколько коварен оказался мой дар, покинувший меня в час нужды. Теперь я вижу, что это все было испытание соблазнением и я не справилась с ним, но Всемилостивый Имир простил свое неразумное дитя и дал мне другое испытание. Теперь я должна жить с новым проклятием, но не поддаваться ему. Я должна возвыситься над ним и стать сильнее меня самой, я должна с презрением отбросить эту мою сторону и это долгий путь в миллион миллионов шагов, который я начну с одного. Мне поможет в этом огонь Веры, переполняющий меня и Его Милость.

Я не отказываюсь от Пути Меча. Мое предназначение выше меня и неверные, исковерканные злой волей темного бога познают Ярость, Свет и Огонь Небесного Отца. Но теперь мне не нужен для этого огонь из моих рук, мне поможет в этом моя искренняя, чистая, бьющая из меня ключом ярость и ненависть, моя воля, хоть я и не понимаю до конца, как именно я справлюсь со злыми созданиями, которых и ранее едва ли побеждала, но сомнениям не должно быть места в моем сердце.

Тяжкая ноша - видеть путь, который ты пройдешь одна, без опоры, нечеловек, отвернувшийся от своей проклятой натуры. Чем больше испытания посылает Он на свое чадо, тем больше любит ее, это известно всем и меня греет и обволакивает счастьем мысль, что Он уделяет мне столько внимания, что я важна для Него. Я отказывалась от Него словами и предавалась своим грехам, я отвернулась от Него, предавшись низменным, нечеловеческим желаниям, порокам, что довлели над душой, будто жар солнца, смущающий ум путника. И тем сладостней, тем правильней ощущается то, что мой Благословенный Господь не отвернулся от меня в ответ, он смотрел за мной пристально и с милостивыми дланями, простертыми ко мне, ждал меня обратно. Его Милости, как и Его Гнева хватит на всех и каждого и я прочувствовала все это на себе. Я вобрала в себя Его Любовь, и поняла, что этот источник не ослабевал, только грешная я отворачивалась от него, соблазненная мерзостями низменного мира. Понимание этого, осознание Его Любви подарило мне счастье, но не успокоение, ведь я отчетливо узрела, что столь щедрый дар требует полного посвящения себя, это не было пленение меня, но освобождение, мне было открыто счастье снова узреть истинный мой путь, мою миссию. Имир даст мне сил и я очищусь от скверны, я вознесусь и заслужу Его Любовь, я покажу всем, что я не спроста была избрана Им и щедро одарена Его дланью. Пусть исполнится узренное мною во всем своем благолепии. Аминь.

+2

3

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/665200.png
Когда тебя щедро одаривает Тьма, забирает ли она при этом твой Свет? Или он теряется в столпах Зла, словно лепесток свечи в ночной чаще, но все еще горит, не видный прочим? Я знаю совершенно отчетливо теперь, что Господь ничего у меня не забирал. Он лишь щедро одаривал меня своей Благодатью или же с неземным укором глядел на потерянное в суете дитя. Я вернулась в его лоно, но мне этого недостаточно. Я чувствую зов Его, голос, что не дает покоя, Глас, к которому я была глуха, пока Он не отнял мое зрение и не отдал меня в руки Злу. И теперь я готова внемлеть.

Сейчас речь не обо мне, а о заблудших душах, которых я нещадно карала, сколько мне было дозволено сил. Теперь я готова обратиться с молитвой, улыбкой и распростертыми дланями к тем, кто готов обратиться к свету, тлеющему в них. Но что я могу предложить, как мне пробудить то, что они забыли под гнетом Темного Дара? Вампиры, оборотни, нежить и нелюди. Отреченные и обреченные, они видят лишь один путь, во Тьму, и этот путь, как обычно, легок и понятен. Старшие помогают младшим слушать свой новый, отвратительный Зов и наставляют их в мерзких и черных делах. Их учат жить в мире со Злом и портят души, заставляя их забыть об истинном Боге, ведь так легко поверить, что он оставил тебя, так легко забыть о его Справедливости и Замысле. Теперь я понимаю, потому что сама искушалась этим путем. Я увидела врага и теперь передо мной открылось истинное поле битвы.

В сто раз сложней обратить душу к Свету, чем отнять ее. И здесь мне потребуется быть сильнее. Сильнее тех, кто забирает невинные души в оковы Темного Бога, тех, кто потерялся на своем пути и обратил свой взор во Тьму, а главное, сильней самой себя снова и снова. И это не простая сила огня из рук, что я почитала, этот зловредный дар ограничивал меня и не давал увидеть истинное предназначение, это сила Слова и Веры, самая великая и искренняя из сил.

Я должна изучить врага. Я больше не боюсь соблазнов, я прошла через них и укрепилась в вере, теперь я жду испытаний с готовностью, потому что помыслы мои чисты, а вера сильна и испытания Господни - единственное, как я могу проверить, не свернула ли с праведного пути. Я не боюсь окунуться в мир Зла и сама принять Зло, я буду терпелива и смиренна в попытке понять, кто мой враг, что лежит за темной сущностью творений Черного Бога. И я буду напориста и настойчива. Я буду искать тех, в ком не угас огонь добра и Света, я обращусь к их сердцам и воспалю их. Я обращу их страсть на благое дело, а темные дары - во славу Божию.

Они подчинены низменным желаниям, которыми их наделило обращение в нелюдей. Я дам им понять, что это Божье испытание и лишь преодолев свою зависимость они возвысятся. Жажде убийств и крови я противопоставлю величайшее оружие - Веру. Потому что поверив, они возначнут истинную жизнь. Поверив, они обернут свои грехи в власяницу покаяния. Я скажу им, что жизни под черным гнетом, жизни без смысла и цели, в плодении себе подобных нет возвышения, нет истинного смысла. Что их обманули и они скопцы, не узревшие обмана, что Господь милостиво и терпеливо ждет их обратно. Они все, все, смогут жить в мире и я продемонстрирую им это своим примером и примером других освобожденных. У меня есть непобедимое оружие, ведь все, что я делаю, я делаю искренне, не для себя, но во имя Его. Я не манипулирую ими, пытаясь достичь своих низких целей, я не обманываю их, ведя в тупик обреченности. Я не пытаюсь рассказать им про милую и спокойную жизнь среди таких же как они или среди людей, жизнь, которая "ничем не отличается от нормальной".

Ведь последнее - самое жуткое и страшное. Попытка придать извращенной сути благопристойный вид. Я видела их немало, тех, кто хотел обернуться к Свету, но вновь и вновь выбирает самый легкий путь, забыв, что это путь лишь в Бездну. Они думают, что смогут жить просто и беззаботно, жениться или выйти замуж, заниматься любимым делом, а то, что они иногда выходят пить кровь или терзать живых - это не страшно. Может быть они даже научили себя мысли, что "управляют собой", что они как бы люди, только живут дольше и не болеют. Это все ужасно, это самые трудные и самые заблудшие души. Борьба за них будет самой жестокой. Они слепцы, не видящие, как их разъела черная сторона их сущности, как она исподволь отравила их душу, как она изливает желчь и горечь в их жизнь, капля за каплей, год за годом. Им необходимо объяснить, что лишь служение Господу способно искупить их черный грех существования на Альмарене, ежечасная служба без оглядки на самое себя. Только так они смогут обрести истинный покой. А если они заблудились и погрязли во грехе без возвращения в Лоно Божье, то их души необходимо освободить от гнета темной стороны так или иначе, любым способом.

Это все впереди, мысли и начинания, голоса и Голос, сомнения и уверенности летают в моей голове, словно Божьи птахи. Я отчетливо понимаю, что единственный способ начать побеждать на войне - сражаться без единого вздоха покоя, беззаветно, начать этот путь без оглядки, и я готова. Да поможет мне Бог. Аминь.

+2

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2406/821883.png

Господь говорит со мной. Не словами, я недостойна великих пророков прошлого, чтобы Он обращал все свое внимание ко мне. Но Он повсюду. В шепоте ветра, ворковании голубей, блеске солнца, запахе трав. Он не объясняет, не поучает, не ругает, не предвещает, он просто любит. Эта Любовь полнит меня, я ощущаю ее, словно касания на моей коже, она очищает мой разум от Скверны и ее достаточно, чтобы я узрела свой путь, свои ошибки, свое прошлое и будущее, чтобы душа моя пела. Я чувствую свет во мне, что ласкает и жжет меня и окружающих, это свет не Божественной природы, он заложен в каждом из нас с рождения, просто он рвется наружу во мне, навстречу Его Любви, словно яркий цветок навстречу солнцу. Это истинная Благодать, о которой я всегда молила. Теперь я отчетливо вижу, что знаки всегда окружали меня.

После моего Изменения я все реже сплю, как раньше спала. Теперь это ночи, полные блужданий, но не ногами, а душой. Вещие сны преследуют меня все время, манят и обещают, я не знаю, как к ним относится. Иногда я вижу и слышу то, что недоступно другим. Чаще всего это происходит, когда снимаю четки и мои глаза заполняет темнота. Это непростая темнота, не Тьма и не отсутствие Света, я вижу в ней смешение образов и знаков, символов, что ведут меня. В моей грешной голове роятся вопросы. Если это видения снаружи, насланные Добром или Злом, то не посягательство ли это на мою свободу? Если я лишь проводник чужой воли, какова моя роль в этом? Но я уже знаю ответ на этот вопрос, знаю, ибо верую. Я лишь вижу то, что было скрыто от меня ранее, это только лишь та сторона меня самой, что бреет над земным. Я не умею ее читать и разум тут не помощник, но я тренирую свою душу каждый день, чтобы четче осознавать эти знаки.

В общении с людьми я все такая же недотепа, но свет внутри меня заставляет меня со жгучей жаждой искать нужных слов. Я ощущаю, что есть слова, которые зажгут свет в каждом, во всех людях Альмарена до одного, может быть такие слова еще не придуманы, но они есть. И я алкаю их, как львица на водопое. Я разговариваю с прохожими, стараюсь их слушать, я учусь помогать людям, умение, которое раньше я отвергала от себя, ослепленная гордыней. Мне трудно, потому что грехи сидят глубоко во мне, но свет давит их из меня, словно гнойный чирей. Я хожу в церковь и слушаю проповеди, но не потому лишь, что мне не хватает Веры, а чтобы понять, как можно убедить людей, а что важней нелюдей, в своей Истине. Я общаюсь со священниками, пока они не устанут от меня, спорю с ними до хрипоты и преследую их по улицам, когда они в раздражении ищут укрытия от моего присутствия. Я вижу их закоснелость, их приземленность, они мыслят как пастыри овец, а не наставники людей, совершенных созданий Его. Их правда больше служит поругавшимся супругам, похороненным крестьянам и побитым посевам. Они не всходят к Символам не ищут за ними ответов. Моя правда тоже должна служить земным тварям, нелюдям, существам насколько только можно далеким от Бога, но она все равно не такая, как у попов. Мне горько это и я знаю, что обуяна слепотой и гордыней, что я необразована и не знаю и толики канонов, но голос во мне звенит, поет, чтобы я искала Истину в себе. Я уже научилась не слушать многие голоса, что зовут меня и прежде всего голос темной своей стороны, но здесь я пока бессильна.

Ведь все святые отцы так однозначны в видении тех, кого коснулось проклятие темного бога. Проклятые создания лишены всяческого прощения per defaltam. А когда начинаю спорить и привожу жития святых в примеры, задаю вопросы о душе и теле, о таинстве покаяния - меня отказываются слушать. Я их понимаю, потому что сама была совершенно такая, но я не понимаю, почему неправа я. Священники противоречат друг другу и самим себе, путаются и теряются, обывателям они толкуют одно, а знати и купцам - совсем другое, некоторые ведут себя будто вовсе божественные ростовщики, будто вся их жизнь - это побольше распродать слова Божьего. Я их не виню, мы все грешны, но в этой какафонии греха я вижу лишь один светлый ключ, словно бьющий из святой земли. Чтобы увидеть его, смутно, в тумане небытия, мне достаточно лишь снять четки в тихом месте и успокоиться. Не голос и не свет, но ощущение Его Благодати ведет меня и я смирно последую за ним, сколько хватит силы моей души. Аминь.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Мои записи