~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таков его замысел.


Таков его замысел.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Эоган, Эвредика (нпс Аланто)
Мастер игры: Алу Скетч (так же нпс по необходимости.
Время: сразу после событий Проклятого Дворца.
Сюжет: Ничто в мире не происходит просто так. Ты всегда оказываешься именно там, где должен оказаться. Так определяет судьба, или боги, давая тебе иллюзию, что ты следуешь своим путем, а может это замысел вполне конкретного подонка из плоти и крови, который знает о тебе слишком много и, вероятно, ему что-то нужно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2247/439847.jpg

+2

2

В мире существует много вещей, что нам не дано понять. Провидение - одна из них. Событие, что должно было стать лишь мимолетным элементом в картине жизни оказывается значительным, быть может даже определяющим. События Дворца должны были стать темным пятном, должны были запомниться как вторжение немыслимого врага, чуждого и опасного. Но был тот, кто знал больше. Кто видел, с чего они начнутся и чем закончатся. Кто привел всё к тому логическому завершению, что было угодно.
И кому угодно? Богам? Людям? Ему? Или может всё это нелепое совпадение? Нет. Нет, и нет. Несовпадение. Это было нарушений правил. Это была истинная подлость. Один из участников знал всё наперёд. Видел это так же явственно, как Халифат видел реки крови.
Ему дан дар. Уникальный, великий дар. Он прошёл ради него так много, тогда, в числе первых. Точно зная чего желает. Такие дары бы должны служить общему благу, но он использует его для своих целей. Ведя ни с чем не сравнимую игру, только по ему известным правилам.
И вот она привела его к искомому. Халиф мертв. Хаос рассеян. Тени из чужаков станут кровью и плотью Альмарена и всё это он использовал на своё благо. Чтобы подобраться к жрецу.
Аланто Туркафинвэ был здесь не ради пролитой крови,  а ради сделки со жрецом Эоганом. Он знал о том больше, чем было уместно знать, он знал о нём больше, чем мог представить жрец и ему было что предложить. Вот только не окажется ли цена для мага слишком высокой? Или он поставит на кон всё, готовый поверить встречному, что говорит о странных вещах?
У них будет время. Пара дней прежде, чем Аланто двинется в путь. Пара дней для того, чтобы обсудить недоступные другим истины. Пара дней во время которых на каждый вопрос найдется ответ, коли задать его правильно. И пара дней для того, чтобы кровь пролилась последний раз, скрепляя собой условия их сделки.
Всё случится недалеко от Гульрама. В джунглях, под шум дождя, сокрытые умело расставленными иллюзиями двое знакомятся заново. И теперь уже разговор пойдет не об эльфе - убийце, что позором лег на свой род, и не о маге, что словно муравей в руках собственного бога бездумно играет по его правилам. Теперь речь пойдет о замыслах. О роке. И о книге, чьи страницы могут сотворить историю.

Очередь: Аланто, Эоган. У вас есть время на разговоры разговаривать, после сделки будет ГМский.

+1

3

Аланто ТуркафинвэЛицедей и подонокhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2299/429423.jpg
Аланто только улыбался, наблюдая, как мужчину ломает изнутри откат. Его не слишком волновала его целостность. Его вообще не волновало ничего, кроме себя и той игры, что он вел. Он думает, что сейчас, где-то в своем особняке, Заш улыбается, смотрит на камин и, наверняка, читает его мысли, видит происходящее своими глазами. Насколько она ужасала его своей силой… насколько соблазняла своей кажущейся хрупкостью. Он так желает убить её. Но вместе с тем играет сейчас в одну и ту же игру. Таков их замысел. Они долго искали кого-то, кто подойдет. И она отыскала его. Отыскала, а остальное было за Туркафинвэ. Сделки были его профилем. Иной раз она пренебрежительно сообщала: “Тебе стоило родиться демоном”. Он смеялся каждый раз, словно первый. Ведь он знал. Настоящими демонами становится.
- Конечно, я помогу Вам выбраться, - он говорит спокойно и ровно, проходит к окну, бесстрастно наблюдая падение Закира. Такая ирония. Всё происходящее лишь сопутствующие жертвы в его игре. Даже тени не более, чем пешки.
- Вы сумели, - эльф оборачивается к жрецу, его улыбка спокойна и открыта, она делает острые черты мягче и приветливее. - Теперь нам пора уходить.
Из-за высокого роста, остроты черт и худобы сумеречный выглядит хрупким. Его бесцветная кожа позволяет ему казаться почти фарфоровым. И всё же то заблуждение. Эльф протягивает руку к магу, уверенным движением притягивая того к себе ближе. Едва не вплотную. Как пушинку поднимая на ноги и удерживая. А затем легко сдергивает с руки кольцо, роняя под ноги. Как только то касается земли, со звоном мир вокруг “схлопывается”, размывается и в следующее мгновение они уже стоят среди джунглей, перед расставленным шатром. Лагерь выглядит нежилым, и всё же не тронутым.
- Полагаю вы захотите отдохнуть. - Эльф смотрит под ноги, кольцо лежит в траве, померкшее после использования. - Тц. Как удачно всё сложилось.
Сумеречный выпускает руку жреца, его беспокойство о состоянии мага довольно условно.
- Вы отыщите тут всё, что необходимо. В шатре есть припасы, зелья которые помогут быстрее встать на ноги, лагерь скрыт первоклассной иллюзией. Даже зверьё не учует Вас здесь.
Слушая его становится ясно, случившееся было продумано. Он знал, что так будет. Всё было приготовлено к поражению теней. Всё было приготовлено к тому, что не оба они будут целы.
Эльф поднимает кольцо, надевая его на руку, а затем достаточно громко произносит.
-Заш, дальше твоя часть договора. Будь добра, не опаздывай, я доберусь в условленное место всего через месяц.
Он мог бы просто подумать об этом. Он знает, его сознание открыто для неё, она прочтет. Но специально произносит это громко, чтобы сказать “я чувствую тебя, ты можешь утаиться от других, но не меня”.
- Не обращайте внимания, Эоган. Моя старая знакомая присматривала за нами на случай… непредвиденного. - Он поясняет ровно столько, сколько нужно. Сколько ему нужно. - Полагаю у Вас возникли вопросы. Я на них отвечу. Но прежде Вам стоит перевести дух, в наших интересах, чтобы Вы были в порядке.

+1

4

Боль, усталость, откат. На какое то время, всё существо Эогана обратилось в одну пульсирующую от боли рану. Сознание провалилось в бездну страдания и лишь узкий тоннель терпения пролегал через него. И когда раздался голос Аланто, то сказанное им засияло, как свет в конце пути - успех.
Эоган уцепился за это, за эту фразу, что говорила - всё было не напрасно. И каждая сломанная кость, каждая бьющаяся в агонии часть тела, страдает не напрасно. Это позволяет пережить любую боль. Ведь боль преходящая, она уйдёт. А успех, хоть и не вечен, но проживёт намного дольше боли. И даже через годы, когда утихнут все страдания, обратившись в пыль на полках памяти, успех будет гореть малым огоньком, согревая душу.
Когда эльф помог ему подняться, Эоган сполна понял, насколько его целостность условна для этого эльфа. Не было по этому поводу ни возмущения, ни сожаления. Он также помогал эльфу со своими собственными целями. И стремился не к его одобрению или симпатии, лишь результат занимал его. И даже если бы Аланто просто бросил его здесь и сейчас, Эоган не удивился бы этому поступку.
Но эльф не стал его бросать, а перенёс в некое место, явно заранее подготовленное под этот исход.
Ваша предусмотрительность радует меня.- выдавил из себя Эоган, стараясь не потревожить искалеченную руку, - Благодарю за помощь.- благодарность чисто из вежливости. Эоган в этой помощи остро не нуждался, обошёлся бы и без неё. И он прекрасно понимал, Аланто помогает ему ему, как человеку, а как полезному, возможно в будущем, инструменту.
Вне зависимости от его мотивов, Эоган направился к столу с зельями. И стал перебирать их так быстро, как позволяла здоровая рука. Выбрав несколько восстанавливающих, он аккуратно влил их в себя, ощущая как по телу расходится приятное чувство восстановления. Да, с таким набором, он действительно встанет на ноги быстро. Хотя прямо сейчас, даже с ними, на многое не способен.
Когда Аланто обратился к некому Заш, Эоган начал бегать глазами по помещению, отыскивая его. Но никого не было. Взгляд Эогана стал непонимающим, неужели эльф так подшутить решил?
А, вот оно что.- кивнул Эоган, в ответ на разъяснения, - Рад что ей не пришлось вмешиваться.
После этого он снова отдался вопросу восстановления. Взяв дощечки и ткань, он начал подготовку к восстановлению. Силой, слабыми манипуляциями, он заставил сначала кости в мизинце собраться. После чего при помощи дощечек и ткани зафиксировал их в правильном положении. На то, что бы хоть чуть срастить кость, силы не было, лишь собрать в форму. Это действие всё равно заставило его прерваться.
Вопросов у меня, собственно, немного.- возможно разочаровал эльфа Эоган, - Главный из них - для каких конкретно "наших интересов", важно что бы я был в порядке?- Эоган предполагал, что от него Аланто ещё что то нужно. Или теням, не так это было важно. Важно было - что ему будет предложено за его помощь.
Конечно, жреца интересовало ещё и то, как конкретно Аланто связан с тенями и каковы дальнейшие планы. Как было спланировано покушение на халифа и каков был план на случай, если самого Эогана что то задержит. Однако эти вопросы были вторичны, они могли подождать. А вот вопросы спроса и предложения не ждали.

+2

5

Аланто едва ли не пропускает благодарность мага мимо ушей. Разумеется вежливо кивая и улыбаясь. Он наблюдает за его действиями с видимым безразличием, а в голове его вертится только одна мысль: именно этот человек причастен к разрушению его союза. Именно он навел убийц на Ротбарта.
Нет, он не ненавидит его. Не испытывает неприязни или во всяком случае - не больше чем другим. Его просто занимает такая расточительность. Занимает мысль о том, что Ротбарт непременно отыграется, стоит тому вернуться. А в этом эльф не сомневался. Он слишком давно знал эту черепушку, имеющую с полсотни запасных планов.
Эльф опустился на траву, не слишком переживая за добротно сшитые штаны из кожи. Что толку в этом мире переживать хоть из-за чего-то? Ничто не вечно. Даже он. И непременно когда-то умрет. Главное, чтобы это было увлекательно.
- Рад что ей не пришлось вмешиваться. - Говорит жрец, на что эльф безучастно пожимает плечами.В привычном смысле этого слова Заш бы вмешиваться не стала. Скорее бы с удовольствием наблюдала их кончину. Может быть озаботилась после похоронами Туркафинвэ, но это не точно.
-Вопросов у меня, собственно, немного. Главный из них - для каких конкретно "наших интересов", важно что бы я был в порядке?
Эльф звонко хлопает в ладоши, словно бы Эоган исполнил его мечту детства и подарил живую арахниду.
-О, конечно же ради пробуждения Рилдира! - Эльф воодушевленно подскакивает с места, - Видите ли, так оно всё удачно совпало, что мне нужна от вас малость, взамен, скажем, за информацию где отыскать книгу. Баш на баш, если изволите! 
Эльф смеющимся взглядом смотрит на мага, проходя под полог шатра только сейчас.
-Видите ли, так случилось, что мне был дан дар. Я провидец. И именно так я узнал кто вы и что ищите, а так же где именно мы с вами сможем так удачно столкнуться. - Эльф покрутил пальцем в воздухе, будто наматывая что-то незримое, а его улыбка становилась всё шире, - Признаюсь, меня мало волнуют Боги, я предпочитаю заниматься вещами более приземленными. Сделками, если быть точным. Поэтому я спрошу вас, на что вы готовы, чтобы узнать, где искать книгу?Аланто ТуркафинвэЛицедей и подонокhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2299/429423.jpg

+1

6

Теперь настала очередь безымянного пальца, что был крупнее, а потому сложнее. Эоган сделал несколько вдохов и выдохов, готовя себя к манипуляции Силой. Медленно, как расплавленная сталь, Сила потекла к пальцу, каждый сантиметр давался с трудом и пот выступил на лбу мага. Энергию приходилось проталкивать по венам, вести просто через тело не было никакой возможности. Только через природные пути. Эоган нёс энергию вместе с кровью, останавливался и продолжал снова. Сила достигла места назначения и медленно, он оплёл ею мелкие осколки кости. Дощечки уже были готовы, резкое усилие, руку сводит от напряжения, но и кость обрела целостность на считанные секунды. Которых хватает магу, что бы зафиксировать их в таком положении. Новый палец сделан, осталось ещё три.
Однако слова Аланто отвлекают его от этого занятия, он с трудом удержался, что бы не развернуться к Аланто всем телом. Сдержался, помня про руку, да и это ничего бы не решило.
Вы знаете мою цель, это, поразительно.- не стал скрывать своего удивления Эоган, удивления от осведомлённости о нём. Такой интерес даже льстил, если бы не пугал, слегка.
Слова о малом интересе к Богам, уже не вызвали и толики удивления. Эоган куда больше удивился бы, окажись Аланто приверженцем Рилдира. Только тогда они, скорее всего, были бы знакомы. Или он о нём хотя бы слышал в таком качестве. Судя по уровню операций, что проворачивает этот эльф, известность среди ЭНД он бы приобрел широкую. Да и в планы организации по Сгирду, он был бы включён.
Раз нам обоим всё известно, то не буду отнекиваться. Да, я тут действительно за книгой. И в том хаосе, что поднимется после смерти Халифа, пропажи ценного фолианта почти никто не заметит. Ну и достать что то в нём будет проще. Борьба за трон затянет умы людей и всех живущих тут. И пока они будут драться за власть, или кусок пожирнее, я свершу нужное мне дело. Как и найти возможных помощников гораздо проще, если все вокруг стали врагами. Мне ведь, ни местные земли не нужны, да и к местным богатствам я, в целом, равнодушен.
Но это всё была риторика, пока Эоган переживал откат от операции с безымянным пальцем, а теперь пришло время ответить на поставленный вопрос, - Всё зависит от конкретики в информации. Одно дело - книга в Гульраме. Другое - указание точного здания. Разная конкретика - разные услуги. В целом - на многое. Даже если придётся раздробить себе вторую руку.
Вообще, ради информации о книге, Эоган был готов практически на всё. Говорить же об этом впрямую не пожелал, ибо Аланто особенно не доверял. Если тот действительно провидец - то и сам догадается. Хотя даже знакомства с личностью Эогана хватило бы такому, что бы понять, для Эогана цена за книгу может быть возможной или невозможной. Высокой цены для него не было.
А если он не такой хороший провидец и не знает об этом, не нужно ему сообщать.

0

7

Аланто заломил бровь, наблюдая за жрецом. Тот, казалось думал, что говорит с гадалкой или телепатом. Но эльф не был ни тем, ни другим. Он видел события, людей, вещи…. когда желал и когда не желал того вовсе. Но он не читал мыслей, не имел детектора мотивации. Только наблюдательность и дар, который то и дело использовал себе во благо.
- В Гульраме? Кто сказал вам подобную чушь? - Только и обронил остроухий, услышав слова жреца. Затем его взгляд замер и помутнел, одолеваемый очередными видениями. Он сам вызывал их. Плутал там, где ему нужно было быть. Уверенность мага заставила его проверить то, что он видел раньше. Не в видениях, но воочию. Он видел безумца, видел книгу и после следил за ним. Знал, что та не отпустила его.
И искомая картинка предстала. Что рисунок. Тонкий чернильный рисунок, в коем не было цвета.  Сознанием сумеречный потянулся к нему, сливаясь с этой чернотой, покуда она не стала настолько яркой, что обрела свет. И этот свет открыл ему широкий зал, от которого стук его сапог непременно отозвался бы гулом. Будь он на самом деле в этом зале. А не воссоздавая его в своем сознании.
В несколько шагов эльф подходит к окну. Он узнает город за ним мгновенно. А затем его вдруг охватывает безумие. Кровь. Тошнотворный её запах. Пронизывает и накрывает. Эльф оборачивается, понимая, что его видят. Мгновение и всё тот же безумец тянется к нему в ту тьму, из которой Туркафинвэ был соткан. И когда дотягивается - магия разбивается.
- Что ж… я абсолютно точно уверен, что книга не в Гульраме. Но я знаю где и у кого. И, конечно, у этого знания есть цена.
Хотя остроухий улыбается, на его бесцветной коже выступила испарина. Видения требуют сил. Дотянуться до нужного кусочка мозаики вовсе не просто, даже если знаешь, где искать. Ведь доступный ему пазл слишком велик.
- Но прежде чем я скажу больше - я назову цену. Мне нужна ваша кровь. Немного, пара капель.
Медленно выдыхая он потирает переносицу, лишь затем возвращая взгляд на юное лицо собеседника.
- Я не стану объяснять зачем. Потому, если вы хотите информацию, придется рискнуть. - Он усмехается, - Или отказаться. Тогда я последую своей дорогой, а вы продолжите искать.
На этом эльф замолчал, позволяя магу выбирать и обдумывать. Сам же он, будто потеряв всякий интерес, достал из ящика с продуктами вяленое мясо, равнодушно заглатывая кусок.Аланто ТуркафинвэЛицедей и подонокhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2299/429423.jpg

+1

8

Никто, я для примера сказал.- ответил Эоган, собирая очередной палец. Процесс восстановления обещает быть долгим. Нужно отдохнуть и восстановить силы, иначе Книгу всё равно не добыть. Эоган хотел ещё что то сказать, но Аланто похоже ушёл куда то в далёкие дали своего разума. И Эоган, пока эльф пребывал здесь телом и, бес знает где, духом, собирал остатки своей руки. Наконец, эльф вернулся и дал жрецу то, чего он жаждал - возможность узнать, кто и где держит фолиант, столь драгоценный.
За такую точную информацию, я готов заплатить высокую цену.- благосклонно ответил тёмный, не уточняя, насколько высокую и что это значит. Пусть Аланто не раскатывает губу, как ковровую дорожку. И он не стал, запросив подозрительно малую цену.
Знание тебе, вроде как, непросто досталось.- подозрительно думал жрец, рассматривая испарину на лбу Аланто, - Но всё таки дешевле, чем мне - смерть халифа.- снова напряжение и, кости предплечья тоже оказываются зафиксированы в правильном положении, - Ты отдохнёшь и всё. Чем, интересно, так ценна моя кровь? Будь я древним демоном, драконом, хотя бы старым генази, вопрос бы отпал сам собой. Но я человек. Ты знаешь об этом, эльф. Так почему так мало?
Подозрение окутали сознание, Эоган на некоторое время замолчал, заканчивая сборку костей в своей руке и размышляя над ценой и возможной выгодой. Риск, огромный риск. Кровь опасна, а дать кому то свою кровь, означает сильно довериться этому существу. И Аланто даже не был близок к тому кругу существ, которым Эоган бы свою кровь доверил. Как маг, он знал, сколь велико количество трюков, доступных с чужой кровью.
Но награда манила, сияя подобно алмазу. И тень от её величие закрывала все возможные риски. Она манила прохладной водой среди жаркого дня, казаном плова в сильный голод. Её запах бил в ноздри, наводя на мысли сладкий дурман, опиумным дымом обволакивая мысли и чувства.
Да, Эоган знал как использовать кровь против него. И вместе с тем знал иное. Знал, как от этого защититься. Знал, что возможно скоро погибнет, сделав его кровь, против него самого, не более опасной чем любая другая. Да и не видел смысла Эоган в своей смерти для Аланто. Эльф мог убить его ещё во Дворце, имей он такое намерение.
Хорошо, будет тебе кровь. При условии клятвы на крови. Что всё, тобой сказанное о Книге Рилдира, она же Лок Тенебрис, будет правдой, ты ничего не утаишь и всё объяснишь максимально доступно- решился Эоган. Да, это был риск. Более чем оправданный. Даже его гибель не остановит поисков книги, найдётся кому продолжить его дело. И если ради этого нужно отдать жизнь. пусть так и будет.
Единственное, что ещё удерживало жреца - возможная ложь. Он не может проверить слова Аланто, значит, должен верить ему на слово. Также как не мог проверить полноту предоставленных ему сведений. Эльф мог солгать, мог что то "забыть", а мог сказать так, что бы быть неверно понятым. Эоган не желал платить за одно и тоже несколько раз.

0

9

Аланто ждал ответа с довольно безразличным видом. Ему не было дела, откажется жрец на самом деле или согласиться, разве что в первом случае ему придется марать руки. Некоторые игры очевидно требуют вливаний его усилий. Однако жрец согласен отдать кровь, при условии произнесения клятвы. Сумеречный мог бы оскорбиться - он всегда был честным дельцом, в этом было свое особенно извращенное очарование. Он неприменно говорил правду, он неприменно давал то, что обещал, просто даже с выполненным желанием это было сделкой с демоном.
-Идет. - Аланто делает порез на ладони легко и быстро, ни секунды не морщась от укола боли. Она была ему порядком привычной. Хотя бы из-за тесноты общения с леди Заш, которая естественно намеренно здоровалась с ним исключительно когтистым протезом. А он, неизменно, не возражал, отвечая сдержанной улыбкой и вежливым касанием губ. - Клянусь тебе, маг, что расскажу правду о книге Рилдира доступно и без утайки, в обмен на твою кровь.
После этого сумеречный протянул склянку Эогану под кровь, довольно небольшую, буквально для нескольких капель.
- Твой черед выполнить условие. - Его голос безразличный и сухой не терпел возражений. Очевидно Туркафинвэ не собирался говорить не по делу. Светские беседы его не интересовали, только дело. Причем его дело, а сам маг был просто способом придти к его завершению несколько более простым путем.
Когда склянку наполнили капли крови, та вспыхнула желтым приятным свечением, тут же затягивая рану мага. Сумеречный дождался, пока та померкнет, прежде чем забрал пузырек себе, пряча под одеждой, - Лок Тенебрис находится у сына Рилдира, демона, чье истинное имя не ведомо мне и призвать его не выйдет. Последнее видение открыло мне, что он в Аримане. Дом темного сына богат, но четкий адрес видения не дают, да и дело иметь с ним сложно, Эоган. Даже родной отец не станет для него аргументом, во всяком случае ни чуть не большим, чем собственное безумие. Тебе стоит хорошо подумать, во сколько встанет тебе следующая сделка за эту книгу. Я не желал тебе зла, но я и не способен откусить тебе голову, - он бросает небрежно, поднимаясь на ноги, - как по мне это будет весело. И непредсказуемо. Может в этот момент, когда вы предстанете друг перед другом, я буду подглядывать. Я видел, что он сам найдет тебя. Наша сделка исполнена.
Последние слова он говорит больше для себя и, разворачиваясь, уходит. Аланто ТуркафинвэЛицедей и подонокhttps://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2299/429423.jpg

+1

10

Казалось, будто бы свет боиться попасть в эти стены, не осмеливаясь проникнуть даже через два огромных окна, с длинными багровыми шторами, которые сейчас были распахнуты в стороны. Здесь как всегда царила привычная тьма и тишина. Лишь тихое постукивание нарушало спокойствие этого места. И запах крови… Нет, не просто запах. Это была вонь. Столь сильная и отчетливая, что казалось, будто бы её уже ничего не скроет. Она давно пропитала кожу демона и стала его родным ароматом. И теперь куда бы он не пошел, это зловоние приходило вместе с ним, вызывая страх и панику у любого, чей нос мог учуять этот резкий металлический запах или у того, кто хоть немного мог чувствовать ауры.
Он сидел на троне, гордый, властный и от чего-то сегодня непривычно задумчивый. Подперев голову левой рукой и настукивая правой по подлокотнику, Лиар был погружен в собственные мысли. Эти моменты спокойствия, были редким явлением для безумца. Ведь именно во время них голоса в его голове замолкали, оставляя темного один на один с самим собой. А это не сулило ничего хорошего.
Уже прошел почти год, как Риен нашел маленькую вампиршу Майю в Аримманских лесах и отнес её на Вершины скалистых гор, дабы в конечном итоге податься возбуждению и создать свой новый цветок. А заодно и прихватить с собой странную книженцию, излучающую неимоверную темную энергию. Тогда он не понимал, что попало в его руки, но сейчас. Сейчас все вставало на свои места, заставляя задуматься о многом.
Резко аметистовый взгляд демона устремился к окну.
- Как интересно.
Магия. Он чувствовал её всем своим телом. Тонкая нить тянущаяся откуда-то из далека. Она сгущалась, приобретала форму и образы. На лице Лиара заиграла безумная улыбка. Вся серьезность и задумчивость улетучились в момент. Он подорвался с места и медленно, цокая каблуками ботинок по каменному полу приблизился к смутной тени, которая с каждой секундой вырисовывалась во что-то. Точнее в кого-то. Рука потянулась, желая схватить наглеца, посмевшего вторгнуться в его владения. Но в то мгновение, когда демон коснулся тени, раздался звук лопнувшей нити. И магия, как и положено ей, в момент устремилась обратно к хозяину.
- Ну куда же ты, мы только познакомились! - вскрикнул он вдогонку.
Риен не раздумывал. Тьма в момент окутала тело вырывая наружу истинную неподдельную сущность. На ходу, заканчивая трансформацию и разбивая окно в прыжке, два огромный черных крыла распахнулись, набираясь воздухом. Раздался хлопок, который кажется сотряс сами небеса и заодно добил все оставшиеся окна в замке.
Нить магии с огромной скоростью устремилась обратно к хозяину. Но Лиар был быстрее и не собирался отпускать свою добычу. В его аметистовых глазах горел огонь азарта. Тьма артефакта наполняла тело невероятно силой, придавая каждому толчку в воздухе новое ускорение. Он словно гончая мчался за своей жертвой, разрезая небосвод. Погоня была мгновением. Столь коротким и столь быстрым, что даже демон не заметил в какой момент он оказался на месте. Ведь остановился Лиар не сам, его остановила земля.
Это было словно взрыв. Твердая поверхность под напором невероятной мощи разлетелась в стороны, подняв облако пыли. Громогласный звук волной покатился по лесу, напугав всю дичь в округе. Блёдхгарм никогда не знал грани, используя силу. И сейчас не собирался этого делать. От подобной скорости любое живое или не очень существо разорвало бы на части, уже не говоря о столкновении с землей. Но не его.
- Ну привет, сладкий!
С позволения госпожи Алу, залетаюво всех смыслах

Отредактировано Лиар (30-08-2020 23:30:35)

+1

11

Клятва была дана и теперь беспокойство Эогана немного стихло. Плохо когда тебя обманывают в цене, но много хуже, когда обманывают в товаре. Первое это лишь неприятность, а второе может быть катастрофой. И потому склянка, что была ему дана, быстро наполнилась кровью. Свечение и раны уже нет. Эоган отдал пузырёк, размышляя, что Аланто наверняка знал, он согласится. Не сможет устоять перед таким жирным куском, что висит прямо перед носом. Попался, как рыба на удочку.
Но других путей всё равно нет.
Информация была достаточно конкретной. В Аримане не так уж много богатых демонов живёт. Путь до Аримана не близкий, можно подумать, чем зацепить демона, что бы получить Книгу. Или что он может потребовать взамен. Да, Книга явно не у того, кто верен заветам собственного отца. А уж если демон ещё и безумен, то будет весело. Не Эогану, разумеется, но будет. Аланто повеселиться вволю.
Хотя Аланто явно не всеведущ. Иначе сомнительно, что бы он не сказал о чём то, что ударило в землю рядом с ними. Удар сотряс землю и любое существо должно было бежать. Эоган пошатнулся от такой волны.
Он быстро повернулся в сторону удара, явно отступая назад. Сил у него сейчас не было. Как и врагов такой силы он не припоминал. Поэтому сделал простой вывод, это, что бы оно ни было, пришло к Аланто.
И его предположение быстро подтвердилось, ведь именно к сумеречному эту существо и обратилось. Что за существо, долго гадать было не нужно - демон. Обсидианового цвета, с огромными крыльями и странным наростом в виде шлема на лице. Ну и конечно рога, сросшиеся в один.
Кажется, этому демону от Аланто что то нужно. Хотя, сладкий? Нет, разное я видел. Но вот демон и сумеречный эльф - любовники!? Это у меня впервые. Кто из них в этом случае больший безумец, даже думать не желаю. И вообще, надо под благовидным предлогом свалить отсюда, пока эта поехавшая блажная парочка и меня не привлекла. Пусть сами разбираются.- думал Эоган отступая назад и собирая вещи.
Какие бы отношения этих двоих не связывали, он в это всё лезть не собирался. Рука на магических заплатках, сил нет, стоит с трудом, да ещё и дел полно. Выбраться из города, связаться с тенями для получения своей награды, добраться до Аримана. Найти там какого то демона. Который вряд ли вот так, в истинном облике совершает променад по утрам. Всё, дела, дела.
С такими мыслями, Эоган начал уже прощаться, - Ну что же, сделка выполнена, приятно было иметь с вами дело.- в сторону демона, что бы тот не обиделся, - Приветствую, могущественный. Рад был вас видеть- после чего уже начал двигаться в сторону от этих двоих.

+1

12

Клубы пыли медленно опускались к центру кратера, образовавшегося после соприкосновения земной тверди и невероятной мощи. И очевидцам предоставлялась возможно лицезреть истинную форму демона. Величественный обсидиановый доспех, с огромными крыльями, казалось будто бы был вытесан из самой тьмы. Между его чешуйками все еще бегали разряды молний, созданные трением тела несущегося на огромной скорости, а воздух вокруг как и подобает после такого воздействия, прямо таки плавился, от чего в мгновение превращался в пар и улетучивался куда-то ввысь.
- Маленький кролик с длинными ушами, по полю бегал, травку жевал. Маленький кролик ошибся местами и в лапы к волку попал. - внезапно начал напевать демонический хрипящий голос, странную песенку.
То спокойствие и невозмутимость, которые еще несколько минут назад, когда Лиар был в тронном зале, внезапно испарились. Голову безумца вновь наводнил хор голосов, которые так и подначивали его принести кому-то невыносимую боль и страдание. Но как и всегда, он был над ними… пока что.
Возле Эльфа он оказался в мгновении ока. Казалось, будто бы вот он громадный монстр стоит посреди углубления в земле, которое сам же и создал и вдруг бац, и демон уже совсем рядом с лежащим на земле остроухим, которого видимо задело ударной волной и теперь он валялся в бессознательном состоянии у ближайшего дерева.
- Эй, ну ты чего? - юркий хвост в момент обвил шею спящего, обжигая её и поднимая на один уровень с лицом Лиара. - Ты ведь сам меня звал… Рыскал, искал… А теперь вот так вот встречаешь доброго гостя?
Молчание провидца моментально вызвало в безумце агрессию. Злость обволакивала и захватывала его. Как кто-то вообще посмел вести себя подобным образом в его присутствии. Сам же вторгся во владения демона, а теперь смеет молчать?!
- Эй! Просыпайся! - еще секунда и когтистая лапа влепила бы ужасающую по силе пощечину, и хорошо, если бы эльф отделался просто сломанной челюстью в этом случае. Но внимание демона переметнулось на того, кто мог разговаривать. И кажется, уж сильно спешил покинуть это место, совершенно забив на своего дружка.
- Погодика, парнишка. Разговор есть - вновь сменился в настроении Блёдхгарм и с этими словами остроухий, словно ненужная кукла, улетел куда-то в сторону. - Кажется, ты причастен точно так же, как и этот ушастенький. И коль зайченок говорить не может, отвечать придется мышке. - веселом, но все таким же рычащим голосом отозвался Лиар.
- Или ты думал, что можно просто вторгнуться в мои владения и уйти как ни в чем не бывало. - если бы не чешуйчатая пластина на лице демона, то юноша бы заметил безумную улыбку, которая для него могла стать началом конца.
Все это время Лиар несомненно подозревал, что целью этих двоих был не он сам, а то, что он так тщательно хранит вот уже почти год. Ведь никто в здравом уме не искал бы его. А вот книгу… Слишком много она наделала шуму. Целый город был погружен в пожар и разруху. И уж кому, как не одному из Ариманских баронов знать о происходящем.
Вопрос в другом, откуда эти двое знают о ней. Сам Блёдхгарм ровно до момента, пока артефакт не попал к нему в руки, даже не подозревал о его существовании. Тогда откуда им стало известно о книге?
- Скажи мне, Мышонок, что вы искали? - аметистовые глаза сверкнули неподдельным интересом. - И лучше тебе говорить правду и не вздумать выкинуть какой-то фокус. Просто представь, что я смогу сделать с тобой, если мне удалось почувствовать магию этого зайченка с далеких Скалистых гор.
Хотя на самом деле даже правда и повиновение не факт, что спасут от скорой расправы. Кто знает, какое желание возникнет через секунду у демона в голове...

+2

13

Стоило демону только слово сказать в сторону Эогана, как тот застыл в изумлении. Он сначала даже не мог поверить, что это существо обращается к нему, решил что у него слуховые галлюцинации. Но нет, демон обращался к нему, именно к нему. Это внушало ужас, Эоган сглотнул, пытаясь не заблеять перед силой этого существа. Он пытался держать лицо, не понимая. чем привлёк внимание этого демона. Обычно, такие существа не замечали его. Но похоже ставки в игре поднялись слишком высоко.
Он не увидел бы улыбки на лице демона, даже если бы не было там пластины. Эоган просто не смел поднять глаза на того, кто был настолько старше и могущественнее его. Поэтому он стоял, опустив глаза, не глядя на демона без его прямого разрешения. Голос демона был не просто силён, он отдавал безумием. А безумный демон был куда страшнее вменяемого.
Я не посмею врать вам- сказал Эоган, стараясь что бы голос не дрожал, тщетно стараясь, - Искали не совсем мы, ищу я. Я заплатил этому эльфу, а он согласился дать мне информацию. О Лок Тенебрис, Книге Рилдира.- врать Эоган опасался, не зная насколько хорош этот демон в проникновении в мысли. Возможно он уже копошится в его голове и возможности солгать нет, - Я не знал, где находится книга и к кому именно я вторгнусь. И вторгаться не желал, мне нужно было место. Я не знаю, как он нашёл это место. Не знаю как вторгся. Он лишь сказал мне, что книга находится у демона в Аримане. И предсказал что этот демон сам найдёт меня. Более мне ничего не известно. Когда вы явились, я не знал, что это из за действий эльфа. И собирался отправится в Ариман, а вас оставить, вершить свои дела.- Эоган не знал, стоит ли ему сказать что то ещё, поэтому решил пока сомкнуть свои уста.
Он говорил, по прежнему не поднимая глаз, напряжённый, как струна и ожидающий чего угодно. Понимание могущества собеседника давило, он даже пожалел, что вообще связался с Книгой, эльфом и этими поисками. И всё его внимание было приковано сейчас к могучей фигуре, обсидиановой чешуе и голосу, в котором слышался смех и рык. Он уже знал от Аланто, что демон безумен, но вот не знал меры этого безумия. И не подозревал о такой силе. И уже тем более не предполагал, что демон найдёт его так скоро. Прилетев сюда, выходит, прямо из Аримана.
Эоган пытался понять, что ему вообще делать дальше. Просит книгу было глупо, он уже сказал что ищет её. А если демон её не отдаст, отобрать не выйдет, демон раздавит его, даже не заметит. Оставалось лишь ждать слова самого демона. И надеяться на лучший исход.

0

14

Страх. Чудесный аромат, будоражащий демонический разум. Заставляющий его вспомнить истинную природу темных существ. Хищники, которые созданы, чтобы охотится на таких вот травоядных, как этот мальчишка стоящий перед ним. Наверное, за столь немалый возраст, Лиару стоило бы уже привыкнуть к подобной реакции. Он может и не вызывает отвращение своим видом подобно некоторым собратьям, зато излучает темную ауру, которой многие из них позавидуют. Даже если не считать войну, на его руках кровь десятков, а может и сотен тысяч. Все же, мучить живых и не очень существ, особенно разумных, доставляло демону особое удовольствие. Тем, кому везло больше, становились его “картинами” или “цветами”, тем же, кому нет, приходится испытывать страх и боль, и по сей день.
Что станет с мышонком, попавшемуся в лапы голодному волку, тот пока не решил. К тому же, у дрожащего мальчишки, все таки прорезался голос. И когда Блёдхгарм услышал название книги, о которой он сам совсем недавно узнал, его кошачьи зрачки сузились, словно он посмотрел на свет. Была ли это злость? Нет. Тогда бы парень корчился в лапе у демона, в попытках поймать последние капли воздуха. Если бы и вовсе в мгновение не лишился жизни, из-за того, что темнокрылый не рассчитал силу. Это был просто своеобразный интерес, граничащий с раздражением. Все же, кем бы ни был стоящий перед ним, мало того, что он уже вторгся магией в его владения, так еще и собственной персоной хотел заявится.
Наглость, сила и глупость? Второе подходило меньше всего из данного списка. Демон не ощущал ауру мальца, видимо тот её пытался прятать. Но не ощущал он и сильных магический воздействий, которые бы могли создать артефакты блокаторы. А значит и подавлять то было нужно не так уж и много. Оставшиеся же два пункта, при желании можно было объединить в один.
- Ты чего голову повесил, Мышонок? - демон всегда передвигался быстро, так и сейчас он оказался рядом с мальчишкой в мгновении ока и по странному изогнувшись, чтобы их глаза оказались друг напротив друга, пялился на него снизу-вверх. - Неужто хочешь сыграть в висельника?
Словно подражая словам, длинный хвост за демоном скрутился в петлю, ровно такого размера, чтобы туда поместилась голова.
- А ты знал почему петухи кукарекают по утру? - отстранился Блёдхгарм и выпрямился в полный рост, пожимая плечами - Им просто суждено плавать!
Он внезапно протянул руку в сторону и в то же мгновение, словно сотканный из самой тьмы, в его руках появился черный кожаный фолиант. Пожелтевшие страницы зашуршали, словно переворачиваясь по велению демона и где-то на середине остановились. И тут же раздался хлопок и книга захлопнулась.
- Говорят, разговорчивые слишком много говорят, говоря о всяком разном. Ты не её искал?  - совершенно не заботясь ни о чем, Лиар внезапно подбросил, то что держал, куда-то высоко в небо. - Вот и книжечке конец, а кто искал, тот молодец!
Расхохотался демон, пока писание исчезало где-то в утреннем небе. Что было сейчас на уме у безумца было сложно понять. Бессвязные слова и действия лишь усложняли эту задачу.

+1

15

Только сейчас Эоган начал понимать важность дыхания. И всю сложность, с которой приходится сталкиваться организму, что бы сделать этот вдох. Ведь сейчас он дышал совершенно осознанно, буквально проталкивая воздух в лёгкие. Демон был силён и безумен, а потому, пока, Эоган даже вдохнуть громко боялся. Он не был готов, не было плана и разведки. Ну, что же, значит придётся выкручиваться. Демон явно не желал уходить, попытка переждать его представление с треском провалилась. Тем более что демон достал то, чего Эоган так жаждал - Книгу. Она явилась в его руке, даже заставив забыть о страхе. Он на мгновение даже забыл о демоне, о его мощи и текучей башке. Он смотрел на Книгу, что была так близко и совершенно недосягаема. Почти.
И теперь, когда он увидел свою цель, страх начал отпускать его. И он резко, громко вдохнул, сбрасывая оцепенение с тела и разума. Демону было без разницы, что он держит в руках, он даже подбросил Книгу. Но на это Эоган уже не обратил внимания. Он верил - такой артефакт переживёт падение с высоты, если демон вовсе не перенёс Книгу куда то ещё. Он легко заставил её появится, наверняка может заставить и исчезнуть. Если это действительно она. Хотя, попробовать необходимо. Всё сейчас зависело лишь от одного - не солгал или не ошибся ли этот самый эльф. И не было у Эогана выбора, ведь не было и иных зацепок. Значит, время рисковать.
Он чуть приподнял голову, раз демону так удобнее. И что бы он не подумал, действительно сыграть с ним в висельника. Здравый смысл подсказывал - он этой игры не переживёт. Глупо и нелепо умирать здесь, когда так близок к цели. Мёртвые обещали смерть в другом месте. Но мёртвые о демоне не предупреждали. Даже эльф не смог его предупредить.
Итак, что мне сейчас нужно?- думал Эоган, оглядывая демона, осторожно, не фокусируя на нём взгляд, - Силой мне его не одолеть. Предложить ему изначально нечего. Единственный шанс - его безумие. Оно мне мешает, но оно же мне и поможет, если повезёт. Книга для него, вроде, ценности не представляет. Но вот что нужно этому безумцу - сказать невозможно. Похоже, ему просто скучно. Молчать не вариант, нужно что то сказать.
Эоган едва не прикусил непослушный язык, что не желал двигаться. Он сглотнул, смачивая пересохшее горло и начал разговор, - Похоже, книга вам не нужна- осторожно осведомился он, говоря неторопливо и следя за реакцией демона, - Возможно, вы бы могли с ней расстаться. На что то обменять, или сыграть на неё?
Книгу нельзя отобрать, но можно получить Даже у демона может быть нечто, что ему хочется получить. Но ему лень за этим идти, или есть какое то неудобство, из за его демонической природы. А уж если мы говорим о безумном демоне, то тем более такое возможно. Также, демон сам дал Эогану подсказку, он предложил сыграть. И если даже обмен его не заинтересует, то может заинтересовать игра. А вот в игре, у Эоган есть шанс выиграть Книгу.

0

16

Страх медленно сползал с оцепеневшего юноши при виде книги. Его заменяли другие, более красочные и приятные эмоции. Желание и интерес. Они были присущи всем живым создания и светлым, и темным. Оттого так были ценны для сущностей подобных Лиару. Все же, страх, пусть удобный и простой инструмент, но имеет свойства сбоить. Внезапные порывы человеческого сознания приводят к заглушению такой простой вещи, как инстинкт самосохранения. Вот прям как сейчас это случилось с парнишкой. Еще секунду назад он почти что дрожал из-за простого присутствия демона. Но как только столь желанная вещь появилась в поле зрения, мысли сразу улетучились куда в ином направлении.
Так вот, о страстях. Им подвержены даже безумцы. Блёдхгарм не был исключением, а скорее, даже подтверждением. Маниакальная идея давно поселилась в его голове и росла, словно бессмертный плющ, оплетающий все, до чего может дотянутся. Но то, чего он так желал, было недосягаемо. Что нельзя сказать о Книге и мальчишке. В его случае, все было куда проще. Лок и правда не представлял для Лиара ничего ценного, пусть и был ключом к длинной мозаике его свершений, а парнишка отлично вписывался в долгоиграющую паутину планов. Только вот…
Видя эту жажду заполучить игрушку, которая не принадлежит мальчонке, в Блёдхагрме тут же заиграло желание поиграть с ним подольше. Лишь бы он не сломался слишком рано. К тому же, возможно демон и был безумцем, но не собирался отдавать подобный артефакт первому встречному-поперечному, ибо давно бы это сделал. Впрочем и это могло изменится в момент из-за непостоянности и нестабильности его разума.
- Нужна аль нет, простой совет, кто первый взял, того завет. - вновь заговорил демон рифмуя местами бессмысленные вещи. - Но в чем-то ты прав, Маленький Мыш, а в чем-то, как известно, нет.
Он начал медленно идти огибая кругом парня.
- Расстаться можно с головой, с рукой или ногой. А с вещью, которой у тебя нет, расстаться уж никак нельзя. - возмущенно заявил безумец. - Не нужно быть не семь, ни пять, ни даже ноль во лбу, чтобы увидеть, как она улетает, махая на прощание своими желтыми страницами. Вот даже я, казалось тронутый кукухой, все чудно видел, лицезрел.
Он говорил правду пусть и звучала она, скорее похожая на ложь. Ту книгу что Лиар так небрежно швырнул куда-то далеко-далеко ввысь, он не имел ни малейшей возможности вернуть. Фолиант сейчас скорее всего падал куда-то в чащу джунглей. С другой же стороны, возможно все не так, как кажется? Иногда люди сами решают что есть правдой.
- Но если ты хочешь поиграть, то я с удовольствием приму твоё предложение, - внезапно Блёдхгарм поклонился и сделал жест, словно хотел снять шляпу, которой внезапно не оказалось на голове, что на самом деле никак не останавливало его. - Все просто до невозможности!
Демон встрепенулся и похлопал в когтистые ладони, явно повеселев. Парень еще не понимал во что себя втянул. Играть Лиар любил больше всего. Только в своих играх он был ведущим.
- Так вот, молилась ли ты на ночь Мышемона? Просил ли у Имира благословения? - серьезным голосом произнес темнокрылый, - Падай же на колени и бейся челом, читая молитву моего милому Светлобогому Дяде. И тогда та книга, улетевшая куда-то вдаль будет твоей. Слово демона!
И вновь он не соврал. Такая простая задача приведёт парня к исполнению его желания.

+1

17

Итак, судя по тому, что речь стала более связной, игрой он заинтересовался. Эоган по прежнему был как натянутая струна, понимая что настроение демона может изменится в любой момент. А ещё - демон не намерен отдавать ему Книгу просто так. Теперь следовало задавить страх, любой ценой подавить, иначе ему не видать победы. Он будет просто бегать по лабиринту, что выстроит для него этот сумасшедший. Как мышь бегает на потеху.
Как бы противно это ни звучало, сейчас мой единственный шанс - угодить этому демону.- настраивал себя на задачу Эоган, пытаясь привыкнуть к виду демона, пытаясь не поддаватся панике и мыслям о том, что всё пропало, ничего не выйдет. Демон просто обманет его и уйдёт, оставив с носом. Да, демоны - мастера на такие штуки, этого он наслушался достаточно. Несколько глубоких вдохов и выдохов, унимая ужас в душе. И Эоган даже обрёл некую власть над своими движениями, осмелившись двинуть рукой, что бы вытереть вспотевший лоб. И слушать Лиара, слушать, как ни слушали никого другого в своей жизни. Потому что ранее его жизнь не висела вот так, буквально на волоске. Пара секунд демонической ярости и ему конец. И хорошо если это будет просто смерть.
Так, он призвал эту книгу из тьмы, а потом выбросил. Значит, может призвать и второй раз.- рассуждал Эоган, ища подвох в словах демона, - Почему же он не желает этого делать? Ещё одна его игра.
Но когда демон объявил условия, Эоган прервался. И с глазами, что едва не вылезали из орбит, он посмотрел прямо в обсидиановую пластину, пытаясь понять, это задание, или душевнобольной опять несёт что то о петухах и их судьбе плавать!
А...агх..ммм- от шока, горло отказалось участвовать в диалоге и помахало ему ручкой, он опять забыл что должен дышать, попытался вдохнуть, но забыл как это делается. И подавился воздухом. Откашлявшись, он всё таки тряхнул головой и, прежде чем выполнять условие, решил подстраховаться. Раз они уже играют, можно почувствовать себя чуть свободнее.
Сначала позвольте уточнить две вещи- стараясь говорить максимально скромно, начал Эоган, - А что за книга улетела? Мне ведь нужна именно книга Рилдира, также известная как Лок Тенебрис. И именно за неё я желаю сыграть. И слово какого именно демона гарантирует, что книга будет моей? Демонов много.- разумеется, он понимал что если Лиар пожелает его обмануть, то сделает это. Фактически, шансов победить у Эогана не было с самого начала. Его единственный шанс был в том, что волею Богов ему повезёт и демон, наигравшись, позволит ему выиграть. Ибо именно он сейчас был полным хозяином ситуации.

0

18

Иногда шанс заполучить желаемое выскальзывает из рук, прямиком в момент, когда казалось бы вот-вот оно будет твоим. Словно какой-то Бог подкинул кости вверх и тебе не повезло и выпали единицы, когда ты ставил на шестерки. После чего, ты остался совершенно ни с чем и даже то, что было, у тебя отняли. Таков закон фортуны. Везение в любой момент может закончится.
Это же случилось и с Мышонком. Он проиграл в безумной игре демона и удача отвернулась от него, правда всего лишь на половину. Интерес Лиара улетучился в тот момент, когда парень произнес первые слова. Его разозлило то, что играть по его правилам не собирались. И без того сузившиеся зрачки, стали еще меньше, а длинный хвост, как у раздраженного кота, начал качаться из стороны в сторону, оставляя росчерки острым наконечником на земле.
- Вопросы-вопросы-вопросы! - вскрикнул он с явным негодованием в голосе, который стал намного грубее и импульсивнее. - Ты был согласен на игру! И игра началась!
Струйки темной дымки начали витать в воздухе, обволакивая обсидиановое тело. Земля начала вибрировать, будто бы желая подняться вверх, то ли от невероятно мощной ауры демона, то ли от его силы. Блёдхгарма злило не самое наличие вопросов, а глупость, того, кто их задавал. Мальчишка проявил жажду и несдержанность, когда впервые заговорил о книге. Ведь Лиар сразу спросил его, тот ли это фолиант, что искал парень, перед тем как выкинуть. А если тот и сам не знал и не понимал, что ищет, то зачем вообще искать?! Это же все равно, что нырять в море в поисках окуня, не зная какой он из себя.
И что значит это “Какого демона”? Как будто бы у этого мелкого грызуна, есть выбор кому ему доверять, а кому не стоит. Сейчас Лиар мог ему отдать хоть балладу о “Драконице натирающей мечи рыцарям” и назвать это Книгой Рилдира. И попробуй докажи, что это не темный артефакт созданный еще во времена Великой Войны.
- Расстройство! Одно расстройство! - демоном обхватил голову руками и начал вопить, - Ты хочешь то, незнамо что, чтобы что?! - злость в голосе начинала нарастать и пока что, только везение спасало парня от неминуемой гибели. - Каждый верит в веру, что он, лишь он, единственный и прекрасный он. Но….все лишь куски мяса на холсте. Несуразные! НЕ ВЯЖУЩИЕСЯ В КАРТИНУ!
Чем дальше, тем больше слова демона срывались на крик, а сила его росла, от чего камушки и небольшие кусочки земли, начали отрываться от земли повисая в воздухе. А потом все так же резко стихло, как и началось. Лиар снова сменился, будто бы ничего и не было, а злость отступила, давая место тому, кто был до неё.
- Хочешь книгу? Докажи мне, что ты её достоин. - голос звучал совершенно по другому, казалось, будто бы сейчас разговаривал вообще кто-то другой, не тот безумец, а что-то до жути хладнокровное и в разы опаснее. - И коль ты считаешь, что можешь ею владеть, твоей главной проверкой будет покорение любого из светлых городов. Покажи на что годишься и тогда я приду вновь и мы продолжим этого разговор. А решишь найти меня сам...Везение покинет тебя.
Лиар не собирался ждать ответа или каких-то действий жреца. Он развернулся к парню спиной и тут же хвост устремился к жрецу, с силой полоснул того по груди разрывая одежду и оставляя тонкую красную нить крови. Пара капель алой жидкости остались на "клинке" и демон аккуратно слизал немного.
- Rød skjebnetråd - тихо произнес Блёдхгарм на древнем языке и рана жреца в момент приняла форму странного, замысловатого подобия цветка. - Это мой "подарок на последок". И лучше тебе его принять.
Черные крылья разрезали воздух и демон устремился ввысь, улетая столь же стремительно, как и появился здесь.

Метка

Никаких способностей, улучшений и прочего. Метка позволяет демону следить за магическим следом Эогана. Т.е. он будет знать где Эоган.
Рана со временем заживет. Останется лишь слабое напоминание в виде красного следа, словно по коже водили чем-то.
После смерти в Гресе, метка перестанет существовать. То что Жреца убили, а не Эоган сам снял заклинание, Лиар тоже поймет.

Отредактировано Лиар (26-12-2020 17:07:48)

+5

19

На истерику демона Эоган не смотел, сразу отведя взгляд. Он не знал, насколько демон разозлился. не знал вообще, истинную ли злобу видит, или это лишь часть некой игры безумного, уже давно, существа. Он знал точно одно - его жизнь сейчас лежит на чаше весов, так что ничего кроме удачи, не может его спасти. И когда он осознал это он, расслабился. Понимание полного отсутствия контроля над ситуацией, совершенной незначительности любых переживаний, перегрузило психическое здоровье мага и заставило его встать в некое подобие ступора. Он больше не мог боятся, или волноваться, его на некоторое время захватила тупая апатия и безразличие. И он даже спокойно подумал о своей гибели, как о ливне в выходной.
И лишь потом наступило прояснение, когда изменился голос демона. Эоган не улавливал слов, демон что то там говорил о картинах и расстройствах, Эоган уже особенно не слушал его. Он просто ждал конца этой тирады. И дождался, смены интонации.
И всё изменилось вновь, когда он услышал чёткую, осмысленную речь, вместо лепетания душевнобольного. Голос принадлежал существу с разумом, а значит, имело смысл говорить и обращать внимание на всё происходящее. И страх в этот момент полностью отступил от души Эогана. Он боялся быть убитым великовозрастным идиотом, но принять смерть от руки совершенно осознающего себя демона было уже не страшно, он просто принимал это решение как справедливое. Да, кому то ровный, разумный голос и мог показаться жутким. Но лишь сейчас Эоган услышал голос именно демона. А не его шутовского подобия.
Он поднял глаза, уже без страха слушая и принимая условия игры, что наконец обрела чёткую структуру. Чего то подобного он и ждал. Какой то задачи, что будет не в силах выполнить. По мнению демона конечно. Всё это уже не имело значения, ведь Эоган был совершенно спокоен теперь. Книга в руках демона. Да, натурального позора этой расы, но хотя бы демона. И пока она в руках демона, все его неудачи не имеют особенного значения. Так что даже если ничего не выйдет, он лишь решит что это не его судьба - вернуть Книгу.
И кто знает, возможно именно в руках одного из Детей Рилдира, книге самое место. Не ему судить.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таков его замысел.