~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Фаза II. Глава I. Рождение Незаконных


Фаза II. Глава I. Рождение Незаконных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


https://b.radikal.ru/b04/2006/77/250d7831b311.jpg https://c.radikal.ru/c00/2006/ed/e1b94476900d.jpg https://d.radikal.ru/d28/2006/91/526a6623c89e.jpg


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/42/0/4n1pbcgos9emyenjjrznbwru4n77bcgosmemyenjfaopbegoz5empwfw4n47bxqozdemkegouzemmwfz4napbqsoz5em5wf74gf7dbe.png


Время: Конец июня 10606 года

Место: Ниборн

Участники: Алазель, Амелия


Отредактировано Алазель (07-06-2020 17:04:15)

0

2


https://d.radikal.ru/d38/2006/96/2e72351d5a89.jpg


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0619/b00c9d/32/0/4nxy.pngдинокая фигура в черном плаще с капюшоном двигалась через людской поток по одной из улиц Ниборна. Странник, который скрывал свою личность под капюшоном, а причиной этому была его внешность, которая у многих вызывало недоверие и опасение. Алазель прибыл в этот город лишь с одной целью, просить помощи. Ситуация, в которой он оказался, была весьма не простой и сложной, конечно тяжело это признавать, но в данный момент он не в силах справиться с этим в одиночку.
Прошло около двадцати дней с момента его встречи с Триадой и за такой маленький промежуток времени Ловец Душ, все-таки сумел немного собрать информации о них, но и тут были свои подводные камни, ведь большая часть этой информацией являлись слухами. Слухи о том, что кто-то целенаправленно ищет древние артефакты, информацию о загадочных стихийных камней, исчезают профессоры артефакторики из разных уголков мира. Но, проблема в том, что подозреваемых попадающих под такие слухи практически шестьдесят процентов населения их материка. Любой наемник мог подойти под эти деяния, любой расхититель сокровищ…
И что делать? Проверять и “капать” глубже, до самой истины, он верит в то, что это рук Триады и рано или поздно они наследят, а это и будут те самые хлебные крошки, которые приведут его к неизвестной Триаде. Сейчас главное терпение, нельзя было бросаться в омут с головой.
В данный момент мужчине требовался кто-нибудь, кто разбирался в артефакторике. Тот, у кого была на этом набита рука и этот кто-то оказалась некая Амелия из Ниборна.


- Мне нужен кто-нибудь, кто с артефактами на “ты”, - произнес Алазель, а его алый взгляд был устремлен на ночные улицы Кримеллина. Его товарищ, который в тот момент находился вместе с ним на одной из крыш домом, хмыкнул и сделал пару глотков из стеклянного сосуда.
- А, ты что растерял свои знания о артефактов? – Таир поставил графин с вином рядом собой и преподнёс к своим губам курительную трубку.
- Боюсь, в этот раз моих знаний будет недостаточно, - признался псевдо-демон и скрестил руки на уровне груди. Знакомый же выпустил густой дым из своих уст.
- Хм… Есть кое-кто. Некая Амелия. Слухи ходят, что она хозяйничает одной артефактнной лавкой в Ниборне. Попробуй ее найти, может она окажется тебе полезной.
- Благодарю, - ответил Ловец Душ.


Шаг странника начал замедляться, после того как вперед в его поле зрения попал патрульная стража гвардейцев. В этом ничего страшного не было, но все же нынешняя внешность тифлинга могла доставить некие неприятности, все-таки, когда ты выглядишь практически, как демон, то возникают много ненужных вопросов и косых взглядов в твой адрес. Особенно, если помимо всего этого, за твоей спиной выглядывает рукоять двуручного меча, хотя Алазель бы отнесся с пониманием, если его эта пара остановила. Все же они отвечали за безопасность улиц города, такая у них была работа. Ловец Душ аккуратно начал уходить в сторону переулка при этом натягивая рукой свой капюшон, прикрывая тем самым свое лицо.
Спустя некоторое время дверь в артефактную лавку открылась в сопровождение звона колокольчика, внутрь вошел Алазель он начал осматриваться, как это делают обычно клиенты таких заведений. На вопрос от щупленького паренька, чем он может ему помощь, мужчина в плаще ответил:
- Я хочу увидеть владелицу этой лавки. Будь добр позови ее, - голос посетителя звучал спокойным и весьма доброжелательным

+1

3

https://i.pinimg.com/736x/53/e6/52/53e652b694d841e42926b4a32e0c86c0.jpg

День начинался для демонессы вполне хорошо: Шира отдал последний готовый на сегодня заказ какому-то эльфу, поэтому до конца дня Амелия сделала себе выходной. Погода радовала, и она решила пройтись по городу. В последнее время Эм очень много времени проводила за кропотливой работой и почти не выходила никуда. Было достаточно много заказов: причем некоторые непосредственно приходили за зачарованными предметами, а многим была нужна различного рода информация. Шира хорошо помогал ей – он поддерживал порядок в лавке, а позже научился работать с посетителями. В лавку часто заходили за какими-нибудь мелочами – портальные артефакты, бездонные сумки, защитные предметы и вещи, обладающие целительными свойствами. Такого добра в лавке было много. Многие жители города приносили даром или продавали Амелии предметы, которые, по их мнению, обладают магическими свойствами, да и сама девушка продолжала путешествовать и находить в различных местах Альмарена интересные вещи.
Демонесса спустилась со второго этажа. Шира сидел в кресле и читал какой-то из свитков про артефакты. Она молча дошла до своего стола, взяла оттуда пару пергаментов и зашла в «библиотеку». То была комната, где хранилась вся информация, собранная Амелией за всю её жизнь. Это была единственная комната в помещении, где был вечный хаос, однако и Амелия, и теперь Шира уверенно ориентировались по разбросанным по всему помещению свиткам и книгам. Девушка открыла ключом ящик, где лежали все важные для нее свитки и убрала в него пергаменты.
Шира посмотрел на библиотеку, когда демонесса скрылась там. Он уже привык, что Амелия особо не обращает на него внимания, и был рад этому. Лучше уж так, чем попасть под ледяной взгляд хозяйки и отчитываться в гнетущей тишине о том, что же он сделал не так. Однако недавно он заметил, что демонесса значительно смягчилась по отношению к нему. По ее поведению это не скажешь, но то, что она начала вводить его в своё дело, многое говорило.
- Шира, лавка на тебе. Если придут посетители – прими заказ. И постарайся записать все пожелания, чтобы не получилось как в прошлый раз. В случае, если кому-то я буду нужна лично, то я вернусь ближе к вечеру. Все остальное ты знаешь. Ах да, если придет послание от Эргарона, то срочно найди меня, - Амели вышла из библиотеки и стрельнула глазами на своего подмастерья так, что по его позвоночнику пробежал холодок. Он понял, что если оступиться, то беды со стороны хозяйки лавки ему все равно не миновать.
Демонесса вышла на улицу и вдохнула воздух. Она ждала послание от Эргарона уже больше месяца. Они познакомились давно и сошлись из-за общих интересов. Эргарон занимался артефактами и был хорошим другом прежнего хозяина лавки. Амели продолжила поддерживать связь с ним и после смерти Хосена. И вот недавно, ей пришло послание, что мужчина узнал что-то важное, но об этом опасно писать – он хотел встретиться. Однако, место и время встречи он так и не отправил. У девушки не было привычки беспокоиться о ком-либо, однако в этом случае где-то внутри нее бился тревожный маячок. Она прекрасно знала, что вся эта ситуация абсолютно выходит за рамки поведения Эргарона. С такими мыслями, Амелия отправилась по узким улочкам Ниборна.

Шира подметал пол, когда послышался звон колокольчика. Юноша поднял голову: перед ним стоял высокий мужчина. Лица не было видно, оно было под капюшоном. Напрягало Ширу оружие гостя. Откинув дурные мысли, он спросил:
- Я могу Вам чем-нибудь помочь?
- Я хочу увидеть владелицу этой лавки. Будь добр позови ее.

Шира удивился – нечасто посетители требовали хозяйку лично. Возможно, это связано с тем, что демоница ждёт послание от её старого знакомого.
- Она ушла с утра, но скоро должна вернуться. Если что, я могу Вам чем-нибудь помочь, - Шира улыбнулся, дурные мысли покинули голову, к тому же гость вел себя достаточно дружелюбно. – Вы можете подождать хозяйку здесь, или же зайти немного позже.

Смеркалось. Амелия возвращалась в лавку. В течение дня её не покидало предчувствие, что за ней кто-то наблюдает. Она не подавала виду, но такое ей вообще не нравилось. Дойдя до лавки, она осмотрелась – в конце улочки появилась темная фигура и тут же исчезла. Девушка приподняла подбородок и повернула голову набок – кто-то явно не хочет, чтобы его видели. Усмехнувшись, она вошла в лавку, надеясь, что никаких сюрпризов под конец дня не предвидится.

+2

4

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0619/000000/30/0/4n1o.pngозяйки лавки не оказалось на месте и это разочаровало гостя в капюшоне, хоть он и не подал виду. Молодой парень же предложил Алазелю зайти позже, или  же при желании подождать ее здесь, на что тот недолго думая отрицательно мотнул головой. Сейчас не было времени сидеть и прохлаждаться, тем более в Ниборне было еще одно местечко, куда ему хотелось бы зайти.
- Я зайду позже, - ответил Ловец Душ и, достал под плащом около пяти золотых монет, положил перед парнем.
- Когда она придет, передай ей, что с ней хочет встретиться Алазель.  Я зайду с заходом солнца, поэтому пусть держит свою лавку открытой подольше, - после эти слов мужчина покинул заведение и отправился в другое место. Он хотел использовать этот отрезок времени с пользой, а именно пособирать информацию о мистической Триаде, ведь этот город являлся большим и мало ли кто-нибудь имел какие-нибудь слухи или информацию о них.
“ Надеюсь, он что-нибудь слышал о них”, - подумал мужчина в капюшоне, когда вышел на улицу.  У Алазеля уже была одна личность на примете, которой стоило навести, но он прекрасно понимал, что встреча Джоном может ему немало стоить.
Джон по прозвищу “Кровавый Барон” – человек, который осел в Ниборне, уже около пяти лет. Владелец заведения “Черной Мэри”, которая похожа на две стороны одной монеты. Днем это шикарное заведение с хорошей выпивкой и едой и с красивым интерьером. Место, которое может позволить посетить житель, чей заработок был не ниже среднего. Вежливый персонал, милые девушки для обслуживания клиентов. Там было все, чтобы клиент чувствовал себя комфортно. Ночью же, оно преображалась в нечто пошлое и развратное, сказать, что это был некий притон можно, но здесь переступая порог “Черной Мэри” ты попадаешь под влияние внутренних правил заведений. Одно из таких правил, было “Запрет на проливание чей-нибудь крови”, ты можешь здесь встретить своего давнего врага, но расправиться с ним мог, лишь за приделами заведения. В ночное время здесь собирались сливки криминального мира Ниборна, отдыхали, развлекались, проводили сделки и встречи. Информация текла рекой, и её собирал Джон. Такая деятельность была опасной и не простой. Во-первых, хозяин должен иметь связи и весомый аргумент, дабы твои порядки соблюдали. Во-вторых, ты должен найти контакты с советом города и снабжать их карманы монетами и не только их, но и командиров гвардейцев, дабы твое заведение не прикрыли, а тебя не отправили на виселицу. Джон как раз и являлся такой личность, который нашел баланс в этой работе.
Спустя какое-то время.
Мужчина в капюшоне подошел к заднему входу “Черной Мэри” и довольно сильно постучал в дверь кулаком, а через минуту открылась дверь и дверном проеме показалась довольно сбитый такой мужчина.
- Что надо? – весьма серьезным голосом спросил охранник.
- Мне нужно увидится с Джоном, - ответил  Алазель сверля того своим холодным алым взглядом. Дверь закрылась и открылась снова только через минут десять.
- Заходи.
Что именно происходило на встречи Алазеля с Джоном,  пока что остается в тайне, но все же ему удалось кое-что узнать насчет Триады, хоть и пришлось заплатить весьма высокую цену. За информацию Джон не запросил золото или серебро, нет, он вёл дела совсем иначе. Услуга – вот цена за его помощ, услугу которую Алазель обязан был выполнить .
Солнце зашло за горизонт, а в ночном небе засеяла Луна, вместе с этим дверь в лавку открылась и внутрь зашел мужчина в капюшоне.


https://b.radikal.ru/b30/2006/34/ca438ea1daa5.jpg


0

5

Шира посмотрел на посетителя. Сразу было видно, что ждать он не будет, но паренёк пытался. Гость положил перед ним золотые монеты и озвучил просьбу. Подмастерье глубоко вздохнул: он знал, что хозяйке не понравится то, как прозвучала просьба. Поэтому, понадеявшись, что гость будет более вежлив при встрече, Шира задумчиво сгрёб золото в ящик стола. Ему было интересно, кто так много платит, чтобы просто встретиться с демонессой – для него это было дорого. Возможно ли, что это как-то связано с Эргароном? Возможно ли, что мужчина отправил кого-то к Амелии, вместо того, чтобы прийти сам? Юноша понимал, что девушку очень волнует тот самый свиток. Иногда она делилась с ним какими-то своими мыслями, и этот случай не стал исключением. В тот день её спокойствие испарилось. Любой другой человек вообще бы не заметил изменений, но Шира уже довольно долго был знаком с демонессой и научился улавливать её редкие смены эмоций: она была более резкая, чем обычно, часто смотрела в окно напряженным взглядом и несколько раз за день возвращалась к пергаменту.
- Если вдруг придет свиток вот с такой печатью, - демоница протянула юноше белую печать, где были изображены непонятные рунические символы, - то сразу, ты понял, сразу отдай его мне. Это очень важно. Не думаю, что Эргарон просто так начал что-то подозревать и, не подкрепив фактами информацию, рассказывать что-либо. Так что, даже если я не в лавке – закрывай и ищи меня по городу. Ты знаешь, как пользоваться определительной картой.
С того момента прошел примерно месяц, а, может, и больше. Шира тщательно проверял почту, но ничего подобного, как та белая печать не видел.

Он вздрогнул, поняв, что уже несколько минут стоит и смотрит в открытый ящик стола. «Совсем уже крыша едет, нужно будет попросить выходной», - подмастерье глубоко вздохнул и захлопнул ящик. Послышался колокольчик. Юноша поднял голову – в лавку вошел высокий мужчина, закутанный в плащ.
- Мне нужна хозяйка лавки, где она? – голос звучал громогласно и очень сурово. Паренёк съежился – не нравилось ему такое. Да, часто посетителям нужна лишь информация про какой-либо зачарованный предмет, но они об этом сразу говорят, и говорят более тактично.
- Её сегодня не будет – ушла в город по делам и, скорее всего, вернётся почти под утро. Вам лучше зайти завтра, - Шира соврал и глазом не моргнул: от мужчины явно исходило не дружелюбие, а какая-то опасность. И даже он, человек, не обладавший какими-то особыми способностями, это понимал.  Мужчина долго смотрел на подмастерь. Потом, сказав, что зайдёт утром, вышел. Юноша сел на стул – возможно ли, что то, о чем говорила демонесса, начиналось. Додумать эту мысль ему не удалось – в лавку зашел новый посетитель. До самого вечера Шира был в работе и общался с гостями.

Солнце садилось – последний посетитель вышел из лавки. Шира опустился в кресло. Это был странный день для него. Вдруг на крыльце он увидел, как мелькнула тень. За этим послышался стук в дверь, и тень пропала. Юноша побелел.
- Да что за день-то такой…, - он на ватных ногах подошел к окну и выглянул на улицу: на сумеречных проулках не было ни единой живой души. Он отошел от окна и подошел к двери, размышляя, стоит ли вообще ввязываться в это. Постояв немного перед дверью, юноша переборол себя и открыл её – на пороге лежал пергамент с белой печатью. Той самой. Схватив письмо, Шира захлопнул дверь и бросился ко столу. Достав определительную карту города, он нарисовал на ней рунный символ поиска и прошептал «Амелия» - после этого на карте появился крест. Хозяйка лавки была почти на месте. Тут же зазвенел колокольчик, и вошла Амелия. Девушка пробежалась взглядом по бледному пареньку. Её взгляд упал на карту, она всё поняла. А Шира в свою очередь протягивал ей свиток.
- Когда пришел? – бросила она, снимая плащ и кидая его кресло.
- Только что, - проблеял Шира: от Амелии исходила какая-то непонятная сила, от которой волосы вставали даже там, где не надо. Что-то явно случилось во время её прогулки, и ей это ой как не нравилось.
Амелия села в кресло и сломала печать. В свитке была одна фраза: «Уходи из лавки, за тобой придут». Внезапно, всё для демонессы встало на свои места, кроме одного – из-за чего всё это. И зачем кому-то она понадобилась. Она приложила указательный палец к губам и посмотрела на лавку. Единственное, что связывало её и Эргарона – зачарование предметов. По крайней мере, Амели надеялась, что кто бы ни угрожал Эргарону, он не знал, что мужчина сумел предупредить её. Возможно, за ней действительно следили сегодня. Нужно быть осторожней. Продолжая смотреть в окно, Амелия спросила Шира:
- Были необычные посетители сегодня? – она знала, что мальчик подмечает таких.
- Был один, - начал Шира, - два… Буквально через час, после того, как Вы ушли, зашел мужчина. Он сказал, что ему нужна хозяйка лавки. Но Вас не было, и он сказал, что зайдёт на заходе солнца. Видимо что-то срочное, потому что он оставил 5 золотых. Я положил Вам в ящик. А второй… Жуткий тип. С порога спросил Вас. Сказал, что зайдет утром. Но лучше бы не заходил.
Девушка внимательно посмотрела на юношу. По лицу видно, что первый мужчина хоть как-то, да импонировал помощнику. По обложке не судят, конечно, но можно было довериться внутренней чуйке Шира. Солнце уже зашло, а значит вскоре придёт гость. Амелия еще раз посмотрела на юношу и кивнула ему на второй этаж, мол скройся и не мешай. Как только он ушел в свою комнату, девушка прошла за прилавок, убрала карту и посмотрела в окно – появилась луна. Колокольчик лавки вновь зазвенел трелью, и на пороге появился ночной гость. Это был явно мужчина. Он был укутан в плащ, лицо закрывал капюшон. Однако никакой опасности от него не исходило. Девушка чуть вздернула подбородок, на лице оставалась все то же глубокое безразличное спокойствие, янтарные глаза холодно впились в незнакомца, изучая его.
- Чем могу помочь?

+1

6

- https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0619/791572/28/0/4nuo.pngем могу помочь? – поинтересовалась девушка, когда в лавку зашел ночной странник. Мужчина сразу же ощутил на себе холодный, хищный взгляд янтарных глаз девушки, от которого мог пробежать по спине холод. И так, скорее всего и произошло бы, если на месте Ловца Душ оказался кто-нибудь другой. Гость, скрывающий под капюшоном, делает пару шагов навстречу демону, после чего его руки аккуратно стягивают капюшон с головы, тем самым раскрывая свою личность.
- Я так понимаю, ты хозяйка этой артефактной лавки по имени Амелия? – это был больше риторический вопрос, нежели обычный. Алазель оценивающе посмотрел своими алыми глазами, которые будто были заполнены смертью и страданиями невинных душ, хладнокровием существа, которому не виданы такие чувства как любовь и доброта. Взгляд, в котором пропала сама жизнь. Одна  из сотен его масок, которая охранила его настоящего.
Хрупкая и слабая девушка, именно такое было первое впечатление, когда Амелия попала в его поле зрения. Девушка, которая вряд ли могла кому-то причинить вред, милое создание с бледным оттенком кожи, правильная осанка. Аристократка внешне, а демоническая сущность внутрь. Чарующая и в тоже время опасная смесь, которую вряд ли кто сможет когда-нибудь ее контролировать, но при этом каждый, наверное, желал завладеть ею. Но, глаза тифлинга видели больше, глаза, которые способны узреть сквозь эту красивую “обертку”, прочитать истину хранившейся между строк. Алазель чувствовал эту демоническую мощь, которая способна поставить на колени многих, это чувствовалось в ее взгляде. Янтарные кошачьи глаза, та самая отличительная особенность демонов, которые многие стараются спрятать эти магические существа.
Алазель был одним из тех, кто разбирался в них, одним из тех редких экземпляров, который в принципе понимал, что у них в голове. Одним из тех, кого они не любили. Призывать, которому им приходится служить на определенное время. Человек, у которого был покровитель один из древних существ. Тот, кого прозвали демоны “Некоронованным”, не из-за красивого словца, а за его истинную силу. Силу, которую молодой человек старается не использовать. Имена, которых Алазель поклялся не произносить больше никогда.
- Моё имя Алазель, - представился гость, когда подошел поближе к девушке, - Народ молвит об ваших навыков и знаний в области артефалогии. Я кое-что собираюсь поискать, то о чем другие начинают смеяться и говорить, что этого не существует. Кое-что древнее. Но, к сожалению, без специалиста мне не обойтись в этой истории, - голос мужчины становился серьезнее, тем самым говоря о своих намерениях. Рука спряталась в кармане плаща и затем достала оттуда маленький мешочек, наполненный полностью монетами.
- Я хочу нанять тебя, - он подвинул мешочек демону, -  Что ты знаешь о стихийных камнях? – алые глаза пересеклись с янтарным взглядом демона.

Отредактировано Алазель (16-06-2020 19:58:24)

0

7

Гость стянул капюшон с головы. Перед Амелией предстало непонятное для нее существо – было в нем что-то демоническое, но это был однозначно не демон. «Полукровка?» - мелькнуло в голове у девушки. Она встречала существ-полукровок, один из родителей которых был демон. Кажется, их называли тифлингами, но Амели этим не особо интересовалась. Однако у тех, кого она встречала, не были так ярко выражены демонические атрибуты: у посетителя лавки была темная кожа фиолетового оттенка, небольшие рога и рубиновые глаза. Девушка опустила подбородок и теперь не скрывая рассматривала посетителя. По энергии, исходящей от него, она понимала, что пришел он не со злым умыслом. Единственной причиной такого позднего визита Амели видела лишь одно – то, о чём ей так и не сказал Эргарон. Однако письмо пришло совсем недавно, а это человек заходил утром.
- Я так понимаю, ты хозяйка этой артефактной лавки по имени Амелия? – девушка немного наклонила голову, все принимало достаточно интересный оборот, учитывая последние события в её жизни. «Если он не от него, тогда какого надо было приходить настолько поздно?» - местные жители уже знали, что девушка не делает исключений ни для кого и в своё свободное время – ночью, не собирается принимать посетителей, если только он не при смерти. А в таком случае – она просто пошлет человека к лекарю и захлопнет дверь. Шира, зная это, допустил такое позднее посещение. Да кто такой этот человек? Хотя человеком-то его назвать трудно.
Недолгую игру в молчанку закончил гость: он представился и подошел ближе. Амелия не шелохнулась, а лишь продолжала наблюдать своим взглядом за действиями ночного посетителя. Что не говори, а его просьба заинтересовала девушку, но она продолжила молчать. Что-то древнее? Артефактов в этом мире, да и не только, – безумное количество. Что именно его интересует и почему такая срочность. Следующие слова Алазеля внесли ясность:
- Я хочу нанять тебя. Что ты знаешь о стихийных камнях? – девушка посмотрела на набитый мешочек и подняла глаза на мужчину. Несколько секунд она смотрела в алые глаза своим холодным взглядом, как будто испытывая его – отвернется или нет?
- Что ж, - демонесса выпрямилась и сложила руки на груди, - я уточню один момент – меня нельзя нанять. Я сама выбираю, брать мне заказы или нет.
Амели немного прищурила глаза, а потом её лицо снова вернулось в безразличное состояние.
- Стихийные камни – действительно древний артефакт, однако не каждый, в принципе, знает про их существование, - продолжила девушка ровным голосом. – Этот артефакт не изучен до конца, однако что-то по ним у меня было. Но вот вопрос – какой резон мне помогать тебе?
Амелия ждала, что этот Алазель был прислан Эргароном. Мешочек лежал перед ней – если ситуация действительно связана с её знакомым, то она поможет. Если нет, то этот мужчина проделал свой путь зря.

+1

8

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0619/7d0c78/26/0/4ncy.pngного ответа я и не ждал”, - подумал Алазель, когда девушка сказала насчет того, что её нельзя было нанять. Где-то в глубине души ночной гость одобрил подобный ответ, и он еще больше заинтересовался этой Амелией, ибо приобретение подобного союзника было бы весьма выгодно. Особенно в деле, в котором замешена Триада. Ловец Душ не мог ничего утверждать насчет её “надежности”, ведь жизнь штука непредсказуема и поворотов судьбы было в ней уйма и не исключено, что Амелия могла предать Алазеля, если ей подвернется какой-нибудь вариант интересней. Но. Сказаны ею слова… В тот момент, наверное Ловец Душ подкинул монетку вверх и будь, что будет.
“На всё воля Богов”, - он решил пойти на весьма смелый ход, а именно раскрыть перед демоном свои карты и рассказать ей всё как есть. Играть открыто перед персоной, которую впервые в жизни видел, перед существом, которое предательством и коварство было в крови. Перед демоном.
Отчаянный ход или грамотная спланированная тактика в этих переговорах с Амелией? Ответ на этот вопрос останется навечно в тайне.
- Ты права, - согласился Алазель, вот только не понятно было с чем, именно согласился гость, то ли с тем, что камни еще были не до конца изучены, то ли с ее вопросом насчет ее выгоды помогать ему. Но, спустя пару секунд тишины он начал раскрывать те самые свои карты.
- Стихийные камни действительно не до конца изучены и о них слишком мало информации, а из той, которая имеется, есть наверняка и ложная. Они поистине древний артефакт, - Алазель развернулся и начал неспешно ходить по помещению, рассматривая товар, который представлен был на витрине.
- Какой секрет хранят эти камни? И существуют ли они вообще? Подобных вопросов можно задавать бесчисленное количество… - Алазель сделал небольшую паузу, он тяжело выдохнул.
- Кое-кто ищет эти камни, - голос стал чересчур серьезным, - Они называют себя Триадой. Неизвестно для чего им эти камни, но ясно лишь одно…. Эти ребята пойдут по головам, чтобы добыть ценную информацию о них и об их местонахождения. Триада весьма не проста, от слова “совсем”. Как ты сказала ранее это древний артефакт и возможно они появились с рождением старших Богов, а может, и нет, - Алазель пожал плечами, ведь он действительно практически о них ничего не знал, поэтому мог только предполагать.
- Так это или нет, но камни не игрушки. Нельзя допустить попадание их не в те руки. Если это случится, то думаю, произойдёт что-то нехорошее, - он вернул свой алый взгляд к Амелие.
- Я далеко не из тех, кто делает этот мир лучше. Да и по большей части мне плевать на остальных. И не буду скрывать, однажды мне Триада перешла дорогу. И моя месть за тот случай начала перерастать нечто в иное. Чем больше я пытаюсь приблизиться к ним, тем больше окутана тайнами эта Триада.
Алазель вернулся к девушке и уперся руками об витрину перед ней.
- Помоги мне найти камни, а взамен заполучишь “ответы” на главную загадку Альмарена. Уверен, эти знания приоткроют завесу тайны нашего мира и не только.

0

9

Девушка внимательно следила за Алазелем: он ходил по лавке, рассказывая, видимо, то, что нужно знать ей. Это был верный шаг с его стороны. Хотя, выкладывать все карты перед демоном – поступок безумца. Мужчина на такого не был похож, а значит, пытался войти к ней в доверие. Жаль, что так быстро это не происходит. Интересно было другое, а именно – что рассказывал ночной гость. В какой-то момент Амелия даже позволила себе самодовольно улыбнуться – достаточно странно рассказывать тому, кто занимается артефактами всю свою жизнь, про артефакты. К тому же достаточно известные, ну, в узких кругах.
«Значит, некая Триада начала охоту на камни. Если они попадут не в те руки, будет интересно наблюдать, что же случится. Хотя, потом, скорее всего, придется решать проблемы, которые могут появиться. И опять все пойдут к тем, кто может помочь с информацией по камням. Тем, кто разбирается в артефактах, - Амели на секунду закрыла глаза. Её ни капельки не волновала судьба человечества. Однако она сбежала от одной войны сюда, от второй бежать не хотелось. – Хотя, если эта Триада получит камни, это будет просто резня, убийство всех тех, кто против них и просто уничтожение мира»
Девушке слишком нравилось в Альмарене, чтобы даже подумать о том, чтобы опять искать себе пристанище. К тому же, у неё были свои вопросы к Триаде. Она уже предположила, что второй незнакомец, который пришел к Шире – член Триады. И тот человек, который следил за ней, возможно, тоже. Ну и заканчивалась её логическая цепочка тем, что всё-таки Эргарон столкнулся именно с этой организацией.
Вряд ли Алазель знает что-то про других мастеров артефактного дела, но если Триада действительно идёт по головам, то, скорее всего, это было сказано в прямом смысле. В голове демонессы вновь пронеслись строки из пергамента, который пришел недавно. Лучше уйти сейчас и избежать столкновения лбом с кем-то из Триады.
Мужчина подошел к витрине и посмотрел на девушку. Она продолжала смотреть ему в глаза испытывающим взглядом. Затем она отвернулась, вышла из-за прилавка, подошла к креслу и села в него. На подлокотнике всё еще лежал пергамент с одной строчкой. Амелия взяла его в руки и смотря куда-то мимо гостя, протянула ему пергамент.
- Это пришло от моего знакомого сегодня. Он занимается зачарованием предметов всю свою жизнь, хотя она намного короче моей. Какова вероятность того, что за ним пришли люди именно из этой Триады? – девушка внимательно посмотрела на Алазеля. – Он хороший друг того, кто мне был, как говорят люди, дорог. Поэтому, если это дело рук охотников за камнями, то у меня к ним свои вопросы.
Луна уже была высоко в небе. Девушка понимала, что нужно было решать сейчас, что делать дальше – помочь Алазелю или нет. Выгоды для себя девушка особо не видела. Да, «тайна» этого мира – звучит очень красиво и очень обобщенно. Она может получить камни для изучения, хотя, судя по записям ее матушки, это не такой простой артефакт, с которым нужно быть осторожнее. Чем ей ещё это выгодно? Узнать мир? Да, она редко выбиралась из Ниборна. Познакомиться с местной артефакторикой – уже интереснее. Найти новые зачарованные предметы, в том числе и стихийные камни – это ещё более заманчиво. Амели встала и подошла почти вплотную к Алазелю.
- Я не собираюсь быть твоей пешкой в мести Триаде. Потому, если вдруг я хоть допущу мысль, что ты выполняешь грязную для тебя работу моими руками, то… - Амели на мгновение скривила губы в улыбке и отошла от мужчины. – Мне не интересны разборки Триады с тобой, и их план по использованию камней. Мне интересны сами камни. Чисто научный интерес к древнему артефакту. Считай это основной причиной, почему я помогу тебе. Вторая причина, я не очень люблю, когда кто-то имеет на меня какие-то планы. А как я подозреваю, у Триады они есть.
Демонесса вернулась за прилавок и посмотрела в окно. Утро наступит скоро, а с восходом солнце в любую минуту может появиться нежданный гость.
- Помимо тебя вчера меня искал еще один мужчина. Моему помощнику он не очень понравился, а он как-никак да разбирается в людях. После твоих слов и этого пергамента у меня есть предположение, что этот человек не просто покупатель.
Девушка вновь посмотрела на ночного гостя. Янтарные глаза смотрели на мужчину, стараясь проникнуть все глубже в душу и вывернуть её изнутри. Только что для самой себя Амелия подписалась на занимательное путешествие в поисках древних артефактов.

0

10

Тем временем где-то за пределами торговой лавки.
Хруст. Треск.
Одинокая неизвестная фигура сидела на краю крыши трехэтажного дома, свесив свои ноги вниз, и посматривал своим озорным взглядом на ту самую артефактную лавку, где данный момент находился Ловец Душ и Амелия.
Мужская рука снова сжалась и скорлупа от орехов, не выдержав натиска, раскололась, тем самым позволяя таинственному наблюдателю добраться до его любимого лакомства. Он закинул пару очищенных орешков себе в рот.
- А, этот “тип” – сейчас он имел в виду посетителя лавки, - Довольно настырный. Все вынюхивает и вынюхивает, - полушепот срывался с его губ, а затем на лице отразилась какая-то недобрая ухмылка.
Вдруг неожиданно позади него материализовался полупрозрачный молодой человек.
- Мой господин, - призрак преклонил одно калено.
- Ты все сделал? – мужчина даже не обернулся на того, кто назвал его господином.
- Да. Эргарон у нас. Конечно, сначала он не желал сотрудничать. Но…. – слуга сделал небольшую паузу, - Я смог его переубедить.
- Хорошо. Этот Эргарон будет жить, пока он приносит Триаде пользу.
- Что насчет демона?
Мужчина встал на ноги и отряхнул свой плащ, после чего прогулочным шагом направился вдоль крыши.
- Пока у нас Эргарон, она нам не нужна. 


Вот мы и подошли завершению к очередному эпизоду.
Алазель прибыв в Ниборн и смог найти ту, которая согласилась помочь ему разгадать главную тайну Триады. Зачем они ищут мифические стихийные камни? Помимо выгодного соглашения, Алазель навестил старого знакомого по прозвищу “Кровавый Барон”, именно он смог дать ему весьма важную информацию об этих людях.  Цена за услугу была высокой, и кто знает, чем это аукнется в будущем.
Члены Триады заполучили близкого человека Амелии. Эргарон, именно он сможет оказаться тем самым, кто в будущем будет дергать демона за ниточки.

Триада
https://i.pinimg.com/564x/64/8e/90/648e909c431ccaa944fbb020276f8c45.jpg

Отредактировано Алазель (27-06-2020 13:54:54)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Фаза II. Глава I. Рождение Незаконных