~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » sometimes it feels like I grow roses under my skin


sometimes it feels like I grow roses under my skin

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

эл & нилуфар
https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2582/779468.png https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2582/234894.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2582/661493.png https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2582/570263.png
[...и встретятся они по м и л о с т и то ли общего знакомого, то ли самого предназначения, и сплетутся нити их с у д е б тугим узлом - все п е р е п л е т е н о, но не предопределено]

Отредактировано Нилуфар фон Айнцберн (28-05-2020 11:33:17)

+1

2

- https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/36/0/4nmo.pngначит, теперь так? – вырвалось из уст мужчины, а затем сразу же к его тонким губам примкнула горлышко стеклянного сосуда, в котором содержался напиток Богов. Красное полусладкое.
- Да, - коротко ответил собеседник, подул легкий более-менее теплый ветер, который расколыхал его надетый на голове капюшон.
- Ааах, - протянул с наслаждением тот первый, чувствуя, как обжигающий напиток без какой-либо спешки стекал внутри мужчины. Организм получил дозу “отравы”, но она была чертовски приятной и настроение начало стремится вверх, мир заиграл приятными красками, а звуки природы стали слышаться более восхищающее.
- Честно? – он икнул и взглянул на своего собеседника, - Вот это всё, - он указал рукой, которая держала бутылку спиртного, на внешность своего приятеля, - Выглядит не очень… У тебя могут возникнуть неприятности из-за этого, особенно в  “белых” городах, - после этих слов к мужским губам прикоснулось горлышко стеклянного сосуда и он испил из него новую порцию красной жидкости.
- Я знаю. Все изменилось после встречи с Леоном, он оказался мне не по зубам, - спокойным голосом ответил второй, но в его голосе проскальзывала нотка обиды от недавнего поражения древнему вампиру. Именно после той раковой встречи собеседник стал тем, кем был на данный момент.
- Народ говорит, что этот псих присоединился к какой-то компашки.
- Интересно.
Мужчина с бутылкой вина – Его звали Таир по клички “Пьяный Бродяга”. 37 лет. Рост 176 см.  Телосложение худощавое, даже, скорее всего можно назвать жилистым, с хорошим рельефом мышц.  Темно цвета волосы с синим оттенком. По нему не скажешь, что он был красавчиком, но и страшным Таир явно не был, что-то между ними. На лице всегда щетина, носил очки. Одевался ооочень обычно, ведь не зря его прозвали бродягой. Любил выпивать настолько, будто он никогда не был трезвым, всегда в легкой стадии опьяняя. Его никогда не воспринимали в серьез и этим старый лис пользовался по максимальному. Что взять с пьяного бродяги? Верно, ничего. А, ведь Таир был мастером рукопашного боя, некая вариация “Пьяного Мастера”.
Мужчина в капюшоне – это был Эл или как нынче себя называл Алазелем. Псевдо-демон, который выглядел, как эти существа, но не имел их силу. Рост 188 см. Крепкого телосложения. Цвет кожи темно-фиолетового оттенка, грубая схожая с демонической. Бардовые глаза, на голове два небольших изгибающейся назад рога, заостренные зубы, маленькие когти вместо ногтей.  Тифлинг? Похож, но по факту он был обычным человеком с измененной внешностью…. На Эле были надеты шаровары, какие-то лапти, темная рубах, а поверх всего черный как тьма плащ с высоким воротником и с капюшоном на голове. На спине на ремневой системе был закреплен  двуручный меч “Темный Март”.
- Кто она тебе? – решил поинтересоваться Ловец Душ и его хладнокровный взгляд пал на Таира, тот ухмыльнулся в ответ.
- Никто, просто знакомая.  Нилуфар фон Айнцберн. Я однажды получил ранения в одном передряге, а эта девчонка смогла меня подлатать, - бродяга выкинул опустошённый сосуд куда-то в кусты и, засунув руки в карманы штанов, продолжил идти рядом.
- Ты же знаешь меня, я не люблю оставаться в должниках. А, тут на днях “улицы” принесли весточку о том, что у Нил должна состояться какая-то сделка, поэтому я тут подумал, что ты вполне мог бы присмотреть за ее милой жопкой, а то вдруг что, - засмеялся в конце Таир, он был весельчаком, да и напиток Богов давал о себе знать.
- И ты уверен, что я соглашусь быть нянькой для этой  Нил? – бровь Алазеля вопросительно поднялась вверх.
- Конечно, - кивнул его приятель.
Спустя какое-то время.
- Смотри. Вот и она, - указал Таир на стоящую возле речки девушку, а затем громко крикнул, - Нил!!! Привет! – бродяга помахал девушке рукой  и они направились к ней.
https://i.pinimg.com/564x/b2/04/aa/b204aa2789cb016ea940bc3fe7b972a2.jpg
Таир
Пьяный Бродяга

Отредактировано Эл (29-05-2020 16:46:25)

+1

3

Девушка погрузилась в раздумья, позволяя себе раствориться в расслабляющем шуме реки. Водяная дорожка убегала вдаль, резвилась на пару с вольным ветром, лилась чистым потоком, неудержимой стихией, увлекая за собой, приковывая к себе взгляд и заставляя его задержаться. Нилуфар в который раз задумчиво  всматривалась в реку, а её голубые очи были наполнены восхищением и трепетом. Она восхищалась той силой, что её таила в себе вода, той энергией, которой лучилась река, переливаясь под солнечными лучами да радостно смеясь вместе с солнечными зайчиками, что скакали то тут, то там по неровной поверхности, состоящей из тысячи маленьких капель, рассыпающихся при каждом столкновении с подводным камнем. Повсюду подводные камни, но вода камень точит.

Нилуфар улыбнулась своим мыслям, а глаза вмиг с наслаждением окутала легкая дымка пушистых ресниц. Она вдохнула чистый воздух, так сильно пахнущий весной, и ощутила, как зеленая трава мягко касается ног. Так она простояла некоторое время, просто слушая, как шепчет ей на ухо сама природа.

- Нил!!! уххх… а это как-то слишком громко для шепота, больше походит на крик. Нилуфар вздрогнула от неожиданности и машинально повернула голову на источник ужасного шума, который, в отличие от речного, не отличался особым очарованием. Скорее заставал врасплох. - Привет! – силуэт поднял руку в приветственном жесте, и девушка с некоторой неуверенностью последовала его примеру, тихо про себя вздохнув с облегчением, когда узнала в этом незнакомце своего давнего знакомца.

- Ну здравствуй, Таир, - шумно выдохнула она, кивая головой в знак приветствия. Разумеется, девушка помнила этого мужчину. Как и проблему, с которой он к ней обратился. И помощь, которую ему оказала. У Нилуфар была отменная память на своих пациентов. Надо же, какая радостная встреча. Губы девушки изломились в легкой полуулыбке, которая тут же погасла, стоило ей перевести взгляд на спутника Таира. Его Нилуфар не припоминала, а значит, видит впервые. В глазах одинокой звездой в ночном небе блеснул живой интерес. – И?.. Мфм, может, - девушка слегка смутилась, и на щеках появился едва заметный румянец, - познакомишь меня со своим… приятелем? – на самом деле она не представляла, кем приходится Таиру этот незнакомец, но вряд ли они стали бы шагать вот так, нога в ногу, если бы их не связывали какие-то узы.

+1

4

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/34/0/4nxo.pngодойдя поближе псевдо-демон смог лучше рассмотреть девушку, с которой ему придется в ближайшее время работать. И стоит сказать честно, из нее исходил будто свет, она словно не способна была на какие-то корыстные поступки или кому-то нанести вред. Алазель и Нилуфар находясь рядом, друг с другом наталкивают на мысль о Свете и Тьме. Она такая грациозная, каждое ее движение, взгляд, голос, сама внешность. Все это заставляет тебя наслаждаться моментом в нахождение в нее компании. Эта Нилуфар словно являлась первым ребенком светлых Богов, в которого было заложено только самое лучшее, ибо она будто должна была стать для остальных тем самым эталоном, той самой, которая способна очистить сердца от Тьмы и вести смертных за собой. Алазель же олицетворение чего-то плохого, которым он, по сути, и является. Приемный сын древнего демона, живя в мире лжи и коварности, чья душа истерзана Тьмой, а боль сопровождает на протяжение всего его жизненного пути. Он никому не доверяет, у него никогда не будет близких друзей. Близкие люди делают Алазеля уязвимым, а доверие может сыграть с ним злую шутку. Он как никто другой уже испытал на своей шкуре, что такое “ всадить нож в спину”.  Алазель не был с рождением таким и кто знает, как все повернулось, если бы он родился в нормальной семье? Но, что-то хорошее в нем все-таки есть, просто “это” спрятано под семью замками в самом темном уголке его души, под охраной верного ему цербера.
- Как твои дела? – поинтересовался Таир и улыбнулся в своей манере, - Да, конечно, - он почесал правой рукой свой затылок, - Это мой старый знакомый Э.... – он хотел назвать Эл, но почему-то передумал, а выглядело так, будто Таир позабыл имя своего товарища, - Алазель.
Ловец Душ кивнул в знак приветствия.
- Я слышал, что ты хочешь кое с кем провести деловую сделку. Вот решил тебе в этом помочь и поэтому попросил Алазеля найти свободное время для такой обворожительной  девушки, - пьяный бродяга развел руки в сторону, - Сама понимаешь, нынче время непростое и многие этим пользуются. Я бы себя не простил, если с тобой что-нибудь случится. Кельмир не может разбрасываться такими отзывчивыми лекарями.
- К сожалению, он прав, - внезапно вставил Алазель.
- Как уже сказал Таир. Сейчас многие прибегают к методу “брать и не платить”, тем более глядя на такую внешность, - псевдо-демон не стал говорить слово милую, - У клиентов определенно могут возникнуть подобные мысли. Поверьте мне, парой лучше перестраховаться, нежели потом всю жизнь сожалеть, - голос Ловца Душ был спокойным, но присутствовала уверенность в том, о чем говорит этот парень.
- Красавица Нилу. У этого парня большой опыт в этом, - Таир призадумался, - Ладненько. Мне пора идти, поэтому оставляю вас голубков наедине, - в конце пьяница засмеялся и помахал рукой пошел по своим делам.
- Расскажите подробнее о сделки. Что продаете и встречали ранее этих покупателей? – поинтересовался Эл и скрестил руки на груди. Он как никто другой понимал, что требовалось как можно больше собрать информацию о покупателей, дабы представлять с кем им придется иметь дело.
Алазель

Отредактировано Эл (03-06-2020 12:18:22)

+1

5

- Как твои дела? – спросил Таир то ли от праздного любопытства, то ли из вежливости, и обворожительная улыбка озарила его лицо. Нилуфар помедлила с ответом, подбирая нужные слова, но все же решила не изливать душу в откровениях и отбросила в сторону все детали, оставив лишь общую картинку, красиво отполированную, предстающую пред глазами зрителя в нужном свете.

- Весьма неплохо, хорошее и плохое балансируют да находятся в состоянии шаткого равновесия, на что я, в общем, не жалуюсь, - все же промолвила девушка, а на устах её заиграла меланхолично-печальная улыбка. Дела и в самом деле шли хорошо, случалось ей как трепетать от радости, так и предаваться мрачности пессимистичных мыслей.

- Это мой старый знакомый Э... – изящным плавным движением тонкая бровь выжидающе изогнулась, а на овале лица отразилось непонимание: неужто имя спутника доставляет такие трудности в произношении, что требует столь  длительной паузы? - Алазель.

- Что же, приятно познакомиться, Алазель, - её голос был пропитан дружелюбием и искренностью, а в глазах все еще застыл интерес к новому знакомому. Его окутывал ореол притягательной загадочности, и Нилуфар приходилось прилагать огромные усилия, чтобы не глазеть на него: уж слишком это было бы бестактно и не вежливо с её стороны. – Так какие, говоришь, судьбы привели вас сюда? – обратилась она уже к Таиру.

- Я слышал, что ты хочешь кое с кем провести деловую сделку, - начал свой рассказ Таир, заставляя девушку почувствовать, как кончики её ушей вспыхивают, а сердце пропускает удар: она испытывала ощутимое волнение по поводу этого события. - Вот решил тебе в этом помочь и поэтому попросил Алазеля найти свободное время для такой обворожительной  девушки.

- Поспешу заверить тебя, что в этом нет необходимости, не стоило… - начала было отнекиваться Нилуфар, чувствуя, что не в её силах принять помощь. - Не стоило, - повторила она, снисходительно покачав головой да виновато улыбнувшись.

- Сама понимаешь, нынче время непростое и многие этим пользуются, - продолжал мужчина, и Нилуфар тихо вздохнула: она понимала в глубине души, что слова Таира имеют смысл, просто… Забота, проявленная этим человеком по отношению к ней, выбивала из-под ног землю и приятно удивляла.

- К сожалению, он прав, - спутник Таира тоже вставил свою реплику.

- Если вы настаиваете, то я не могу продолжать упрямиться, но только если Алазелю не в тягость, - многозначительный взгляд в сторону обладателя кожи цвета сиреневого вина. – Не хочу доставлять неудобства никому из вас.

- Как уже сказал Таир. Сейчас многие прибегают к методу “брать и не платить”, тем более глядя на такую внешность, - в реакцию на эти слова девушка лишь прикусила губу, хотя в целом выражение её лица осталось таким же: теплое спокойствие да легкий оттенок смущения.

Вскоре Таир оставил их вдвоем, сославшись на какие-то свои дела, а Нилу кивнула головой в знак прощания.

- Расскажите подробнее о сделке. Что продаете и встречали ли ранее этих покупателей? – приступил сразу к делу Алазель, заставляя девушку содрогнуться  в душе от мыслей о предстоящей встрече.

- Я редко занимаюсь торговлей, врачевание все же больше по моей части, но так уж вышло, что пока дорогая матушка в отъездах, приходится её заменять, - Нилуфар рефлекторно поправила выбившуюся прядь обратно за ухо. – Большую часть покупателей я вижу первый раз в жизни, и эти не исключение: только слышала о них мельком, что особы какие-то важные, - выдержала паузу, подбирая слова. – Да и товар не из самых простых: они хотят заполучить один весьма интересный артефакт, обещают за него круглую сумму. Ни в коем случае нельзя упасть в грязь да провалить эту сделку, - девушка подавила тяжелый вздох, перевела взгляд с собеседника на блестящую поверхность реки.

+1

6

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/34/0/4ney.pngлазель внимательно слушал своего собеседника, стараясь подчеркнуть важные детали, но, к сожалению информации, было настолько мало, что смоделировать будущую встречу было невозможно. С кем они имели дело Алазель так и не понял. Это был кто-то важный, но под такой термин подходило огромное количество клиентов, настолько много, что парой проще было бы найти иголку в стоге сена. Плохо. Очень плохо. Псевдо-демон недовольно качнул своей головой, тем самым выражая свое недовольство от сказанного Нилуфар. Если бы вместо девушки сейчас была ее мать, то наверняка все могло быть иначе. Человек, который занимается куплей-продажей артефактов, обязан располагать большей информацией о своих клиентов, таких как “ Кто они такие”, “Кто свел их вместе”, “Темные или Светлые”, “Кто может за них поручится” и еще много чего.
Торговля артефактами, это весьма опасная деятельность и быть наивным и простым здесь нельзя, тебя просто-напросто “сожрут” конкуренты, обчистят до последней копеечки и, конечно же, в конце концов, просто где-нибудь прирежут и скинут в сточную канаву. Так размышлял об этой деятельности Алазель, он не был однозначно правым в своих мыслях, ибо мир в котором они живут непредсказуемый. Здесь парой одаренные личности терпят провал один за другим, а какой-нибудь дурак, надеявшийся  лишь на одну удачу, добивается невообразимых высот. И, где справедливость? Ее нет. Так решили старшие Боги, так решила капризная женщина Судьба. Алазель всегда готовился к плохим исходам, когда брался за ту или иную работу. Что касалось ситуации с Нилуфар, то это равносильно зайти в неизвестное темное помещение и кто знает, что там их поджидает.
- Вот вам совет на будущее. Всегда ищите информацию о своих покупателей. Всегда. Потому что это деятельность опасна и такие меры предосторожности возникли на крови других торговцев. Их пролитая кровь, отнятые жизни должны послужить другим примером, как нельзя вести торговлю. Запомните это раз и навсегда. Я понимаю, что вы имеете в виду, но я не думаю, что ваша матушка обрадуется, если вы исчезните, - Алазель сделал жест рукой, тем самым предлагая собеседнице немного пройтись вдоль реки, прежде чем их дороги разойдутся до следующей встречи.
- Я не ваш проповедник и наставник, чтобы рассказывать о том, что мир наш суров и крайне не справедлив. Поэтому необходимо все делать обдуманно, стараться смотреть на два, три шага вперед. Торговля артефактами это как ваше врачевание. Здесь нужно соблюдать определенные правила иметь необходимые навыки. Опять же, я повторюсь. Эти правила негласно написаны на крови таких же торговцев, - Алазель говорил спокойно, но нотка серьезности  в его словах тоже присутствовала, он просто хотел дать совет этой девушке, а ей потом принимать решение учтет она это или нет.
- Когда и где будет проходить сделка? И расскажите подробнее что из себя представляет этот  артефакт.
Алазель

+1

7

- Вот вам совет на будущее, - взгляд небесно-голубых очей скользнул по лицу Алазеля. - Всегда ищите информацию о своих покупателях. Всегда, - из её уст вырвался тяжелый вздох, а глаза виновато опустились да принялись буравить подол платья. Нилуфар и вовсе была бы рада не подходить на расстояние пушечного выстрела к этим торговым делам, сделкам, продажам и прочему. Нелюбимое дело казалось ей лишним грузом, который, однако, она была вынуждена нести.

- Я понимаю, что вы имеете в виду, но я не думаю, что ваша матушка обрадуется, если вы исчезните, - она содрогнулась от слов своего спутника: он говорил по существу, без прикрас да излишеств, что разрушало идеализированный мир заядлой мечтательницы в доли секунды. Она послушно последовала за Алазелем, они двигались вдоль речушки. Нилуфар отметила, что течение бежит им навстречу. Как символично: против течения плыть сложно, проще поддаться ему, позволить себе быть ведомым, чем девушка и занималась до этого момента – шла за обстоятельствами и событиями, принимая все происходящее, как что-то, на что она не в силах повлиять. И тут в размеренности её существования появился Алазель.

Алазель, открывший ей глаза на другую сторону жизни. Полную опасностей, несправедливую, жестокую, что так отличалась от той, что старательно вырисовывала наивная и добрая Нилуфар. Алазель, твердящий ей о потребности бороться и идти против течения. Ведь это жизнь – многогранная, непредсказуемая, в ней тепло домашнего очага и холод стального лезвия, радость распускающихся бутонов и скорбь сожженной дотла травы. 

Девушка понимала – собеседник прав. В чем-то. Но в кое-чем все же ошибается. Мир далеко не всегда суров. Есть в нем и много светлого, существуют в нем и добросовестные покупатели. Нужно просто уметь увидеть этот свет, разглядеть надежду, доброту, искренность.

- И все же, в таком холодном и жестоком мире нашелся тот, кто вызвался мне помочь, - она мягко улыбнулась. – А значит, все не так уж плохо, да? В любом случае, ваш совет я запомню. И не упущу возможности поделиться своим опытом: между банальной осторожностью и недоверием ко всем и вся очень тонкая грань, и чтобы её не переступить, надо позволить себе доверять другим. Хотя бы иногда.

- Когда и где будет проходить сделка? И расскажите подробнее что из себя представляет этот  артефакт, - перешел к главному Алазель. Нилуфар выдохнула, приготовившись говорить.

- Завтра вечером, здесь же, в Кельмире, в торговой лавке, которой располагает моя матушка. Артефакт представляет собой перстень, броский, вычурный, цепляющий взгляд. Но не только внешним видом он приковывает к себе внимание, - она подошла к самому интересному моменту своего рассказа, поэтому по привычке выдержала драматическую паузу, - его обладатель вполне может подчинить своей воле и управлять небольшим количеством живых существ. Особенно легко подчиняются те, у кого ни силы воли, ни ментальной устойчивости. В основном, обычные люди. Скорее всего, подчинение происходит вкупе с ужасными болевыми ощущениями – проверять данную вещицу в действии мне не доводилось. Побочные эффекты так же не изучены, о чем я предупредила покупателей, но их, кажется, вполне устраивает такое положение вещей. Считайте, они взяли ответственность за то, что с ними может произойти, на себя.

Девушке даже думать не хотелось, для каких целей её клиенты будут использовать этот артефакт. Ясно ведь, что ни к чему хорошему управляемые кем-то люди не приведут. Подчиненные не по своей воле. Призванные слушаться указаний хозяина. Нилуфар поморщилась, вспомнив те самые уроки ментальной магии, на которых она проходила подчинение других своей воле. Девушка отлично знала, как это делается, но предпочла бы никогда не пользоваться таким опасным знанием.

- А теперь,
- промолвила она, - насколько я понимаю, за все нужно платить. Значит, нам стоит обсудить стоимость вашей защиты? – вопросительно изогнула бровь.

+1

8

- https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/30/0/4nqo.pngичего не происходит просто так. Если мы встретились, значит так расписано самой Судьбой, но кто знает, как это повернется в будущем. Принесет это успех или плачевный опыт? – мечник любил поразмыслить на подобную тему, что такое Судьба и почему это происходит именно так, а не иначе. Парой, погружаясь в свои мысли, Алазель зачастую начинал говорить загадками. Интересно, наемник, телохранитель и убийца в одном лице, при всем при том, еще и задатки философа.
- Один профессор говорил, что у всего в нашем мире есть последствия. Будь это какое-то действие или обыкновенная мысль человека.
Алазель нахмурился. Мужчину насторожили слова девушки насчет описания этого артефакта, весьма непростую и опасную “игрушку” решили заполучить покупатели в свои руки и только старшим Бога известно для чего она им. Все, что касалось ментального эффекта и магии попадало под категорию “опасно”. Алазель понимал это, как никто другой. Хорошим примером послужило нападение на столицу народа Амазонок, когда почти целый город был в руках одного кукловода в лице древнего красного дракона. Ловец Душ сам мог оказаться марионеткой, но его тогда уберег его артефакт.
- Так называемая ответственность, нынче это простая формальность. Ментальная магия, как и артефакты в большинство в случаях используют не совсем “хорошо”. Интересно кому понабился такой артефакт? – высказался с подозрением Алазель. Он ни капли не удивится, если кольцо захотели приобрести какие-то темные.
- Стоимость моей работы это услуга. Сегодня я помог вам, а будущем вы поможете мне. Если вас это устраивает, то тогда пришло время прощаться госпожа Нилуфар фон Айнцберн.

Тем временем, в город через центральные ворота проехала красивая и явно не из дешевых карет. Внутри сидели две неизвестных личности, но при досмотре новоприбывших у гвардейцев не возникло никаких вопросов, они сразу же пропустили гостей Кельмира. Один из стражников почему-то даже поклонился, что весьма насторожило его товарищей, а их вопрос кто это был? Гвардеец ничего не сказал, будто не помнил, что сейчас произошло. Странно.
- Какие они здесь ущербны, - доносится из пухленьких губ, которые окрашены в черный цвет помады, - Запад такой ничтожный. Хочу быстрее уже покинуть это место, -  невероятно красивые зеленые глаза осматривали местные постройки и кроме как призрения они у таинственной личности ничего не вызывали.
- Потерпи чуть-чуть Ханаби, - ответил ей мальчик от силы лет десяти, он сидел, прям напротив своей собеседницы, - Заберем колечко и вернемся обратно на твой любимый Восток.
Так называемая Ханаби перевела взгляд на мальчишку, а затем улыбнулась.
- Восток… - с ностальгией протянула она, - Там прекрасно.
- Угу, - мальчишка откусил кусок яблоко.

Отредактировано Алазель (10-06-2020 15:29:18)

+1

9

- Ничего не происходит просто так, - девушка внимательно посмотрела на своего собеседника, а теплый ветерок ласкал её бледную кожу, и птицы заливисто пели лучшие из своих мелодий нежащими слух голосками. Если бы не серьезность момента, Нилуфар не сдержалась бы, и блаженно закрыла бы свои очи цвета неба. Но сейчас она сосредоточилась лишь на словах, что говорил Алазель. - Если мы встретились, значит так расписано самой Судьбой, - помолчав ровно удар сердца, уверенно кивнула, мол, разумеется, так и есть, - но кто знает, как это повернется в будущем, - молвил далее мужчина, а черты его лица приобрели вид очаровательной задумчивости. - Принесет это успех или плачевный опыт?

- В любом случае, - взяла слово Нилуфар, и её чистый голос шелестом листьев на ветру зашуршал на фоне, сливаясь с гласом самой природы, - посчастливится нам испробовать сладкий вкус спелого плода или же доведется испить чашу яда, все это – неминуемые события на тернистой стези жизни. И я готова принимать любые её дары, даже те, что приносят страдания, - в глубине её глаз сверкнули звезды, - Другой вопрос, готовы ли к этому вы? – в риторическом вопросе промелькнули разные оттенки эмоций, и тут же погасли.

- Один профессор говорил, что у всего в нашем мире есть последствия. Будь это какое-то действие или обыкновенная мысль человека, - промолвил новый знакомый, и Нилуфар снова утвердительно качнула головой.

- Это называется эффект бабочки, - девушка слышала этот термин от своего отца, при своей жизни он рассказывал детям очень многое. – Любое слово, решение, пусть даже самое незначительное - например, сорвать цветок или даровать ему жизнь - имеет судьбоносное влияние на конечный результат. Поэтому даже сейчас мы влияем на собственные жизни, - сама Нилуфар любила касаться в разговорах таких тем, в которых можно было порассуждать, целиком и полностью отдаться мысли, позволить ей взлететь к самым небесам. 

Не укрылась от юной мисс реакция Алазеля на её собственные слова о перстне: мужчина прямо-таки лучился настороженностью. И настроение собеседника ей было понятно, более того – она разделяла его чувства. В какой-то мере.

- Ментальная магия, как и артефакты, в большинстве случаях используют не совсем “хорошо”, - девушка хмыкнула, не желая заострять внимание на том, что пути использования ментальной магии во благо так же существуют и процветают, и она сама тому доказательство. – Интересно, кому понадобился такой артефакт?

- Иногда неведение - лучший подарок судьбы, - пожала плечами Нилуфар, - меня больше интересует, зачем артефакты, подобные этому, вообще существуют, но на каждый товар найдется свой покупатель.

- Стоимость моей работы это услуга,
- девушка хлопнула пушистыми ресницами. - Сегодня я помог вам, а будущем вы поможете мне, - значит, ей предстояло связать себя обязательством, дать обещание выполнить любую просьбу Алазеля. Как скоро наступит это самое будущее? Что именно ей придется сделать? Слишком туманно да размыто, но отчего-то это казалось правильным. Так надо.

- По рукам, - девушка робким, плавным движением протянула ладонь своему собеседнику и сжала его собственную, в знак того, что их договор обрел силу, а нити судьбы затянулись в тугой узел, сплелись в запутанный клубок. – До скорой встречи, Алазель.

Легкокрылая бабочка, по чистой случайности заставшая конец этой беседы, легко упорхнула да взмыла в небо, растворившись в нем, а на её узорчатых крылышках образами запечатлелась информация об этой небольшой сделке.

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » sometimes it feels like I grow roses under my skin