~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Ganwyd yn y gaeaf


Ganwyd yn y gaeaf

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взрыв новой звезды выкидывает нас в холод и страх. Мы рождаемся в холоде и одиночестве, и в холод и одиночество космоса уходим при смерти.
Мне тоже страшно и холодно каждое утро открывать глаза против колючего зимнего ветра. Я не могу предать своё сердце и сердца своих людей, поэтому мне — нам — приходится стоять и сражаться, даже если нашу свободу снова отнимут.
Fe'n ganed yn y gaeaf. Rydyn ni'n byw yn y gaeaf. Byddwn yn marw yn y gaeaf.

Перед битвой у реки Райс.


https://i.etsystatic.com/19389586/r/il/332e96/1824649200/il_570xN.1824649200_ocut.jpg

Записи Раэгвен не отличаются аккуратностью. В старом потрепанном дневнике, покрытом рунами сохранения, зарисовки карт и планов перемежаются с лихорадочными отрывистыми записями мыслей и наблюдений и по-военному четкими сводками о заданиях и боях "Красного когтя". Страницы кое-где испорчены угольками и пятнами воска, а кое-где и вовсе по-варварски выдраны или сожжены. Чернила расплываются на случайных словах, косые буквы общего алфавита перемежаются с резкими рунами древнедраконьего красного наречия: мало кто разберёт, что написано было красным драконом.

Отредактировано Раэгвен Гвельввирм (07-01-2020 18:36:20)

+1

2

Наконец-то мы возрождаемся. Я чувствую, как кровь снова закипает в моих жилах, и я больше не чувствую его взгляда на своей спине.
Damnio'r wyrm, wyrm waed ddu. Byddaf yn rhwygo'ch calon allan ac yn bwydo'r brain.

После посещения владыки Тёмных земель.


Возрождённый "Красный коготь".

Время возрождения: апрель 10606 года.

Участники: ~100-200 существ.

Список: 1. Раэгвен Гвельввирм — капитан.
2. Рикард Сенмурв — ученик капитана (присоединился в августе-сентябре 10606 года).
3. ...

Союзники и работодатели: 1. Тёмные земли (связной — Сареф Кха'Беллекх, Лорд-Секретарь и Хранитель Секретов Его Императорского Величия)

Противники: (древний черный дракон)

Символ банды: красная стилизованная четырехпалая лапа дракона, сжимающая глаз со змеиным зрачком (предыдущий символ — четырёхпалая стилизованная лапа дракона).

Девиз: Fe'n ganed yn y gaeaf. Rydyn ni'n byw yn y gaeaf. Byddwn yn marw yn y gaeaf.

Отредактировано Раэгвен Гвельввирм (08-01-2020 19:03:00)

+1

3

Краткие записи о людях "Красного когтя" (участвовавшие до января 10606 г.)

Записи нечёткие, кое-где оборванные и обгорелые. От них явно пытались избавиться, но у хозяина дневника не всегда поднимались руки.


Канниви. Дитя серого эльфа и орчихи. Как он получился, даже не хочу представлять. Его нашла Асхар, когда выполняла задание сарамвейского халифа на плоскогорье Золотого ветра. Забавный парень: велик, усат, серокож, говорливый как чайка, лысый, как коленка, и постоянно мёрзнет. Как он вообще выживал в своей пустыне? Впрочем, парень рукастый и, кажется, хорошо магию видит — очень уж быстро учится. Сделал мне мои мечи артефактные — отличная работа. На нём можно неплохо заработать, лишь бы не перегружать работой.



Эллиард, но все его кличут Элом. Хоть и остроухий, но настолько рыжий, что даже морковный. Наверное, от того, что его мамаша постоянно жрала морковку или типа того. Полуэльф-полуэльфом, но руки у него здоровые, такими только соху держать. Совсем пацан, лет пятнадцать ему, наверное. Меч держать не может, но гонору столько, что даже мои старики над ним ржут. Ладно, пошлю его на какое задание со старичками — авось, посмотрит на нашу работу да свалит обратно к мамке под юбку (кстати, она находила нас недавно — олениха оленихой. Как эти пафосные эльфы таких олених трахают, зов природы, но с настоящими оленихами спать брезгливость не позволяет?).



Сен. Дампирша. Серьезная девочка, хороший боец и отличный медик, хоть и хмурная какая-то всегда. Наверное, дампиры такие и должны быть — бедное дитя, наполовину нормальная, наполовину умертвие. Хотя она ж живая? А, неважно. Знает много чего такого, что девочки вроде неё знать не должны. Говорит, что её медицине научил какой-то мейстер Мерси — не слышала о таком. Надо будет познакомиться, вдруг он, как и все эти гадские кровомаги, с Чёрным якшается? Хочу знать всех крупных кровомагов в их поганые кровомагические лица.



Дерек. Полуэльф — много же у меня когтей-полукровок, ха. Вроде молодой, но уже седой и драный какой-то. На Дерека я могу положиться: у него интуиция почти что граничит с предвидением. Из-за этого параноик, каких поискать. Зато этот парняга надежный — ещё быты не был надёжным, когда тебя дракон вытаскивает из лап другого дракона, он мне по гроб жизни обязан. Кажется, он неплохо сработался с Сен да и как боевая единица они отлично работают. Надо будет их попробовать на отдельном задании, хватит им уже в группе бегать.


+1

4

Обрывки записей об одном из заданий. Кое-какие строки то ли вымараны нарочно, то ли случайно закопчены.

Дело о кинжале из жидкого металла.
Лайнидор, приблизительно 10300-е года.

Как сейчас помню: впервые мы пришли в город не просто потому, что искали работу, а потому, что нас пригласили сами герцоги Лайнидора. Нашим связным был Сареф, изумрудный дракон, слишком чужой для пыльного города. Задание, кажется, крайне простое: всего-то достать какой-то артефактец из пустынных пещер с дикими варренами и дикими три-кринами, да вот не совсем — недаром Сарен нанял целую группу и обеспечил нас всем, что нам могло понадобиться в пустыне...

...Чёртовы богомолы, они везде, они под землей, они сожрали Джонни!..

...Это было тяжело. Я потеряла пятерых в сражениях с три-кринами, но три-кринов и варренов мы вырезали всех. Кроме нужного артефакта, вытащили ещё много всего интересного, надо будет разобраться, что продать и что оставить — потом, было слишком тяжко, парням надо дать отдохнуть. Плюс, Сареф был очень доволен нашей работой и, кажется, хочет ещё что-то нам предложить — надо будет через пару дней встретиться и переговорить.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив дневников и хроник » Ganwyd yn y gaeaf