~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я родился!


Я родился!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: Август 606 года
Место: Грес, Нищий Квартал
Участники: Морваракс (НПС), Алу и новорожденный дракон

Сюжет: Яйцо золотого дракона было давно получено, спрятано от глаз в Квартале и лишь единицы знали о том, куда уходит волчица. Она ждала появления вирмлинга со дня на день, но как выяснилось - ей придется впустить в свою жизнь не единственного золотого дракона.

http://sh.uploads.ru/tmpXS.png

+2

2

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Она появилась в городе внезапно, но выглядела так, будто всегда здесь жила. Хрупкая девушка неопределенного возраста: кто-то божился, что она ребенок и ей не больше пятнадцати зим, другие были убеждены, что это взрослая леди – молодая, да, но никак не ребенок.
Люди Греса видели ее. Где? Когда? При каких обстоятельствах? Никто не мог сказать, и не хотел – девушка казалась знакомой. Может часто приезжала с торговцами, может помогала подвернувшему ногу сыну до дома дойти, может принимала пожертвования в Храме. Может, может, может… Как ни напрягай память, а никаких фактов не вспомнишь. Да и важно ли это, если она не внушает опасения и не несет в себе злобы?
У герцога же есть великий артефакт! Он не допустит, чтоб тьма вот так свободно разгуливала по улицам? Конечно, не допустит, не после всех ужасов того весеннего дня. И маги – колдуны старые и молодые – может быть она из их числа? Мысли и предположения касались людей и тут же растворялись в повседневных хлопотах. Эка невидаль, молодуха по улице идет.
Однако девушка была здесь впервые. Здесь – в герцогстве, здесь – на улицах Греса.
Большие города были живыми. И у каждого свои законы и правила. Она не хотела ничего нарушать и никого не желала беспокоить. Ее привел сюда Свет – тот самый, что раз за разом посылал спасать несчастных и обреченных в золотых песках. У нее здесь было дело, она должна была помочь. Помочь и не мешать. Немного влияния, легкое касание разума жителей – и вот она уже не чужак, сующий нос не в свое дело, но какая-то там знакомая.
Правда, этот прием работал не на всех. Страже города и охране герцога так просто мысли не спутать – не стоит недооценивать людей, даже если они не являются магами. К слову, сами колдуны тоже могли что-то заподозрить – они знают, какими мощными и коварными бывают ментальные чары, и к себе в мысли никого так просто не пускают.
И разумеется оставались Ткачи. Никто из них не поверил бы, что видел девушку раньше. Она была чужой, и о том в ней кричало все. Чем дольше всматривались, тем больше видели в ней гостью. Черные одежды из дорогой ткани, чистое личико и – кошмар-то какой! – обрезанные волосы, цвета серебра, с единственной золотой прядью. Действительно, сама незаметность. Но обыватели отворачивались, для многих девушка оставалась неинтересной фигурой – одной из толпы.
Самое смешное, что даже ее пес – здоровенная рыжая зверюга, на которой сама девушка верхом могла прокатится – не вызывал вопросов. Странная гостья, словно незрячая, держалась за ошейник своего пса и время от времени наклонялась к нему, чтоб что-то шепнуть.
«Красивый город. Светлый. Но кажется, не так давно здесь было много горя. Боли и ненависти. Очень много. Местные жители сильны»
Пара останавливается на углу одного из домов и успокаивающе поглаживает пса. Вернее собаку. А еще вернее совсем не собаку.
— Смотри, милая. Вон в той стороне находится Школа. Да, не все учатся у своих родителей, потому как не у всех родители наделены даром. Да, так тоже бывает. Ты поймешь. А вон там – видишь? – там Храм. Слышишь запах? Верно, что-то неизменно в любой точке мира.
Девушка задумывается над заданным вопросом. Для ее спутницы это первое путешествие за пределы родной пустыни. Ей все интересно, ровно как интересно и самой Скайр. И они взглянут поближе на Школу, на Храм, на богатые дома и ярких жителей. Грядет осень… Возможно, что они попадут на какой-нибудь праздник.
Но сейчас отмеренное время по песчинке утекало. Скайр не боялась опоздать. Просто знала, что сейчас они должны пойти в другое место. Куда менее привлекательное и скорее всего менее приветливое.
— Идем, милая. Нас ждут. Хах, нет – те, что нас ждут, еще сами об этом не знают. Устроим маленький сюрприз?

Отредактировано Морваракс (18-11-2019 13:28:00)

+3

3

Кота в мешке не утаишь, а вот драконье яйцо в квартале мне утаить вопреки всему удалось. Даже от Ткачей, что так и норовили поинтересоваться делами их любимой «левой руки».
Забавно. Капеллан без вести пропал, поиски его тела так ни к чему и не привели, но этот статус продолжал жить. Вероятно, так и бывает, когда духовный наставник продолжает жить в сердцах людей.
Однако всему и всегда приходит свой срок, в том числе и хранению этой тайны. В последнее время по яйцу пошли трещинки, оно стало значительнее горячее и я, со дня на день, ожидала своеобразного «пополнения».
Никогда не думала, что матерью стану так. С другой стороны – скучно точно не будет. Интересно, растить вирмлинга сложнее, чем волчат? К тому же придется подумать о месте его размещения. Судя по тому, что я успела узнать: драконы растут достаточно быстро и человеческое жилище ему однозначно не подойдет.
-Так, вы сумели подобрать что-то подходящее? – Спросила у пары молодых людей, которые уже некоторое время ждали моего внимания.
-Да, пожалуй, нашли. В наемничьей части квартала…
-Слишком заметно. Он в центре квартала. Нужна окраина, - Прервала взмахом руки, - Ему предстоит расти, и я хочу, чтобы это было максимально комфортным для всех нас.
-Если бы Вы предупредили раньше, - Робко попытался возразить русый сутулый парнишка, удивительно тощий и высокий, но осекся под моим взглядом.
-Я продолжу сама решать, во что и когда посвящать вас. Ещё варианты есть?
-Да, как раз на окраине, но там все в весьма ветхом состоянии, стройка туда ещё не добралась…
-Вот это уже проще и исполнимее. Подберите участок достаточно большой, возможно с выходом к лесу, отправьте тех столяров и плотников, что работают над аллеей прокаженных туда, свяжитесь с Сансарой, нам нужен камень и мастера работы с ним, проект мы обсудили с Мартином и Серебрянкой, свяжитесь с кем-то из них и давайте бегом, время не терпит.
Ткачи кивнули, быстро и коротко, но не ушли, очевидно имея, что добавить.
- Слушаю, что ещё? – Я выкинула кипу отчетов о «теневых» делах в печь, глядя, как те пожирает пламя. Хватит того, что это информация была в моей голове и у исполнителей, - Что мне нужно знать?
- Наши с улиц докладывают о чужачке. Весьма приметной…
- Что-то из ряда вон?
- Да нет, пока она просто гуляет.
- Информативно. Хорошо, если им будет что сказать, пусть докладывают. А теперь шагом марш исполнять распоряжение.
На сей раз молодые люди выскочили из моего дома буквально сломя голову, на что я только ленно усмехнулась. Забавно видеть, когда в кой-то веки «в мыле» не ты.

+2

4

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр целенаправленно шла в сторону нужного ей квартала. Чувствовала, что именно туда и нужно. Только оказавшись на незримой границе, она остановилась. Такое бывает при поиске: пока ты далеко, то прекрасно знаешь направление, вплоть до города. Но стоит оказаться ближе к своей цели и захлестывает странное ощущение, что ты уже пришел куда нужно, хоть и точно знаешь, что поиск заключался в ином.
Возможно, если бы девушка знала, что конкретно ей надлежит найти, то не шла бы медленным шагом, с задумчивым видом посматривая на дома, людей и даже мусор под ногами. Что-то важное очень близко. Но чтоб его найти нужно в буквальном смысле перетряхнуть часть города. Теоретически возможно. Правда, это не доставит удовольствия самой Скайр и вызовет бурю негодования у жителей. Никто не любит наглых чужаков.
Спутница девушки недовольно пыхтела и периодически чихала. Люди ей нравились – это Скайр могла сказать и так. Но до этого момента «собака» ни разу не видела их в таком количестве, не говоря уже о том, чтоб оказаться в самом центре их «гнезда». Привыкнув к простору было страшно оказаться зажатой меж домами.
Спутнице хотелось как можно быстрее покинуть гостеприимный город. Или хотя бы вернуться туда, где пахло сладко и приятно.
Скайр ободряюще погладила рыжую по голове:
— Не хочешь поиграть?
«Собака» оборачивается на девушку. Смотрит недоверчиво и заинтересованно. Играть она любит, но… Разве здесь развернешься? Наверняка же люди удивятся, когда увидят летающую зверушку. И разве Скайр не сама запретила «выделяться» из толпы?
— Ищем и учим, помнишь? Давай, вперед – я прямо за тобой.
«Собака» делает пару шагов вперед, еще раз оборачивается на девушку, мол, не передумала ли, а точно все серьезно, что вот прям можно. И веселыми большими скачками понеслась вперед, с детской непосредственностью суя нос куда просят и не просят.
Скайр улыбается. Нельзя сказать, что она вообще не верит в удачу своей спутницы. Но так она не будет скулить и капризничать, плюсом непременно узнает что-то новое. И может быть, всего лишь может быть, именно ее любопытство приведет их к искомому.
Однако сама девушка отдала предпочтение старому доброму способу – разговору с людьми. Это весьма странно, что многие отворачиваются от столь простого способа решить свои проблемы. Правда стоит признать, что просто лезть к людям со странными претензиями и неуместным интересом, глупо и заставляет чувствовать себя неуютно.
— Милейший, позвольте украсть пару минут вашего времени. Я здесь впервые, не могли бы вы мне помочь? Я ищу…
— Что бы ты не искала, здесь этого нет. На твоем месте, шел бы я отсюда, – буркнул мужчина, даже не взглянув на чужачку.
«Было бы странно, угадай я с первого раза», не расстроившись пожала плечам Скайр.
Время от времени она обращалась к людям с весьма странным вопросом «Не нужна ли здесь кому помощь?» Кто-то отмахивался, некоторые начинали ругаться, считая, что девчушка над ними издевается. Были и такие предложения, от которых Скайр отказывалась. Два или три раза действительно помогла, но чувствовала – это не то. Совсем не то.

+2

5

-Вы что, совсем обалдели!? - Голосила девушка довольно несуразного вида, - Это такое важное событие для Квартала! И Ткачей! И Фальки! Это же не что-то, а рождение дракона! Дра-ко-на! По губам читайте! И вы предлагаете построить для него "стойло"?! Это вам что, лошадь?! Да ещё деревянное! Деревянное! Вы пожарища хотите?!
Девушка была очень тоненькой, с раскосыми узкими глазами и растрепанными волосами, что имели прическу "срезала ножом, немного косо вышло". На ней было надето нечто напоминающее свитер. Очень длинный, вытянутый, с каким-то неопознаваемым ядовитым рисунком. При этом руки, щеки и нос имели на себе следы угля.
-Но...просто этот проект... - Попытался было возразить что-то один из отправленных к архитектору парней, но на его ногу тут же наступил второй, вынуждая замолкнуть с самым страдальческим видом.
-Затратен. Этот проект глобален и затратен! - Громко выпалила девчонка, чей голос был писклявым и совершенно "под стать" облику, -Но это оправдано! Более никакого обсуждения! Немедленно выполнять распоряжение, иначе я доложу о вашем неподчинении!
-Е-есть миссис Серебрянка! - Прогундосили оба и сиганули прочь, когда сама темноволосая особа заметила странную зверюгу и следующую за ней женщину.
-Мадам, Квартал не место для праздных прогулок! - Заявила она нарочито громко, очень недовольная тем, что чужачка могла прознать о пополнении в квартале. О яйце уже знали Ткачи, но все же за пределы это выйти было не должно.
-Вы по какому-то делу? Вам авось подсказать чего? - Решила она перевести внимание особы, искоса поглядывая на странную зверюгу.
Серебрянкаhttp://s3.uploads.ru/keucY.jpg

Отредактировано Алу Скетч (22-11-2019 13:42:50)

+1

6

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр была служительницей светлой Богини. Но все же отличалась от общепринятого образа сующей не в свое дело нос доброй девочки. Боги мудры – они дают своим детищам то, что им так нужно, а именно – свободу. Жить по совести или пойти против всех и себя – выбор каждого. И уж точно не дракону менять чьи-то убеждения.
Кажется, раньше она пыталась, и вышло не очень хорошо.
Это было основной причиной почему Скайр и ее спутница не спешили совать нос во все склоки. Они не стремились и предотвращать что-либо. Шуму в городе хватало, на каждую ссору не побежишь. И все же одна громкая девушка привлекла их внимание.
Скайр была поодаль и потому не слышала в чем заключается проблема молодой особы. А вот «собака» была ближе. И пусть в общем она ориентировалась намного хуже, чем на родном, но одно слов распознала безошибочно. Рыжая зверюга остановилась как вкопанная и пристально уставилась на собеседников. Ни от одного из них не пахло дра-ко-ном. Но ей ведь не послышалось?..
В растерянности зверь обернулся к девушке. Они так старались спрятаться, но вдруг их нашли? В страшных сказках страшные люди в страшных городах делали страшные вещи с крылатыми. Но не похоже, чтоб до них кому-то было дело. Мужчины ушли в другую сторону, никто к ним не подбирался…
«Собака» опять повернулась к шумному человеку и неуклюже махнула хвостом.
Такое поведение не укрылось от Скайр. Не спеша и не мешкая она подошла к своей рыжей хвостатой спутнице и успокаивающе положила руку той на голову:
— Что случилось, милая?
Ответом ей стал оклик от молодой особы. Девушка еще раз погладила свою спутницу и твердым шагом направилась к собеседнице. Возможно, что она как раз та, кого они искали. Не похоже, правда, но если бы все важное для тебя в мире светилось, а все лишнее тонуло в тенях, то какой бы однобокой стала жизнь, верно?
— Пусть день этот будет добр к Вам и вашим начинаниям. Мы не хотели никого тревожить, но ваша правда – мы находимся в поисках.
— А-акн, – громко зевнула рыжая собака. Больше изданный звук напоминал попытку произнести слово на чужом языке. Шумно вздохнув, зверь попытался потыкаться носом незнакомке в руки.
«Это может быть забавно. Это может быть смешно», Скайр дала себе зарок никогда не оценивать свои и чужие поступки как правильные и неправильные. Иногда так называемые ошибки ведут к большой удаче. Потому ее слова могут привести либо к чему-то потешному, либо к чему-то правильному.
— Что вы знаете о драконах?
Если милая говорит, что тут поминались драконы, так может весь их поиск – контакт с сородичем? Может кто-то из крылатых запутался в себе? Или на плечи лег тяжкий груз непосильной ответственности? А может напротив – этим людям нужно совладать со сложным вопросом, поставленным остро чешуйчатым братом? Драконы могут впечатлить, и иной раз перегибают с… «очарованием»

+2

7

Серебрянкаhttp://s3.uploads.ru/keucY.jpgСеребрянка раскрыла рот. Закрыла рот. И повторила этот незатейливый ритуал несколько раз для красноречивого выражения своего непонимания. Ладно бы женщина слышала. Но говорить об этом вслух! Она, вероятно. была дура. Или блаженная. И неясно, что именно хуже.
-Послушайте милочки, - Довольно резко ответила Серебрянка, но спешно взяла себя в руки меняя тон на более осторожный, - Что именно Вы изволили слышать, и к чему этот вопрос? Простите, но на охотницу за драконами Вы не тянете. Если же Вы очередная школьница, что забрела в Квартал в поисках приключений, то думаю мне надлежит сопроводить Вас к выходу.
Девушка хоть и была чрезмерно эмоциональной, но не была дурой и хорошо понимала, что если информация уйдет не в те руки - эта будет катастрофа. А судить о "не тех" руках она не могла, только предполагала, что любые руки не относящиеся к Ткачам такими являются. А потму было правильнее и лучше всё выяснить самой, а может и вовсе увести любопытную Варвару прочь. С другой же стороны, если та что-то знала, то увести её следовало к Фальке, для решения дальнейшей её участи.
Серебрянка знала нрав волчицы и предполагала, что "лишние" уши могут быть назидательно откушены, а гипотетически болтливый язык вырезан, но наравне с этим и понимала, что за последнее время волчица стала значительно мягче. Возможно сказывалось предстоящее долгожданное материнство. Серебрянка была одной из немногих, кто был осведомлен об опыте волчицы в этом вопросе. Она знала, что ребенок Фальки умер, так и не пожив, но даже не представляла, что вместо маленького оборотня в Квартале появится маленький вирмлинг. Однако радовалась и тому.
Настроение левой руки было уж больно ни к черту в последнее время, даже если она старательно делала вид противоположный. Не такой уж Серебряная была дурой, чтобы не заметить правды. К тому же в последнее время, с начала работ в квартале, они проводили вместе много времени.
-И прошу Вас, придержите свое...эээ, животное. - Девушка отступила от существа, вид которого ей был незнаком и надела отстраненную улыбку.

+1

8

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр считала, что все расы – каждый представитель оных – прекрасны. К примеру, практически все малые были дико эмоциональными. Драконы по большей части были лишены возможности бурно или явно выражать то, что у них на уме и душе. И потому все, что было написано на лице девушки, было столь… красиво? Занимательно?
Рыжая вильнула хвостом и ткнулась лбом в ногу девушке, словно говоря, ну вот видишь, я нашла. Действительно, исходя из реакции незнакомки, слово «дракон» имело здесь вес. Но является ли ее родич неким тираном, о котором нельзя говорить вслух, или покровителем, коего обязан знать каждый, еще предстояло выяснить.
Благо, люди своим запахом и эмоциями говорили много больше, чем языком.
Легко улыбнувшись, Скайри хлопнула рыжую по боку, призывая ту встать вплотную:
— Милая – не животное. Она – пустынная гончая. Эти звери поколениями проходили отбор на верность и лояльность своим хозяевам. Не стоит беспокоиться, моя спутница – умна и послушна. Проблем не доставит.
Рыжая собака задрала голову и расплылась в счастливой улыбке, словно ребенок, которого хвалят и позволяют играть в свои странные игры под странными масками. Рука Скайр ненароком коснулась ошейника, проверяя надежно ли тот застегнут. Было бы крайне печально, если кто-то увидит милую без… прикрас.
— Но вернемся к вашим вопросам. Вы несомненно правы: только дети будут играть в охоту на дракона посреди города. Хотя, признаю, пару раз я видела весьма яркие спектакли в исполнении молодых талантов. Однако…
Скайр позволила себе легкую усмешку:
— Вы ощутимо напряглись. Вас задели мои слова. И вам не понравились мои поиски. Значит, дракон у вас здесь есть. Поскольку вы определенно с ним связаны, а мне не хотелось бы выставлять вас в его глазах в дурном свете, может вы нас сведете? Исключительно для мирной беседы.
Вообще, с одной стороны от девушки, что заинтересовала спутницу, драконом как раз таки не пахло. Старые и взрослые ящеры невольно «подписывают» свои игрушки и своих слуг, оставляя на них этакую метку, чтоб любой родич при встрече точно знал кому он переходит дорогу. От этой шел еще уловимый аромат, но слишком слабый.
Поскольку Скайр даже не предполагала, с кем столкнется, то выдвинула иные для себя выводы. Либо родич был молодым и тщательно закрывался от нежелательного внимания. Либо эта девушка не была доверенным лицом и с ней прямого контакта не было.
Одно Скайр знала точно – в городе есть дракон. Причем, она невольно зашла на его территорию. В противном случае ей бы ответили иначе. Поиск дракона в городе – благодатная почва для шуточек.
— К сожалению, ничего не слышала о вашем милом друге. Может посвятите, как он предпочитает вести себя в разговоре. Или что любит видеть в собеседниках? Право, нашему брату очень легко наступить на больное.
Особенно если возраст был скромным. Детишки любой расы стараются всячески подчеркнуть свою независимость и значимость. Скайр находила это… обычным и  чем-то правильным. Насмехаться над другим драконом у нее желания не было. Правда, некоторых это не останавливало.
Продолжая доброжелательно улыбаться, Скайр как можно мягче потянулась к сознанию людей. Ко всем, до кого могла сейчас дотянуться, не тратя слишком много сил. Совсем крохотное влияние – не навязать, но подтолкнуть к убеждению, что от этой чужачки не стоит ждать проблем, что она ищет добра… и к добру подталкивая.
Золотая не особо одобряла навязанный свет. Гораздо лучше, когда каждый к нему приходит сам. Но это не ее земли, и не ее законы. Небольшая предосторожность не повредит, тем более, что никому ничего худого она не сделала.

+1

9

Серебрянка хотела вспыхнуть, закипеть, прогнать нахальную мерзавку вон, но почему-то вдруг её чувства успокоились. Она подумала, что та и правда может быть полезной, хотя предпосылок к тому никак найти не могла. И может, будь у неё больше времени на то, чтобы обдумать ситуацию девушка догадалась бы о внушении, сдала бы чужачку агентам, но разговор требовал ответа, а дом фальки был слишком близок.
-Я не принимаю таких решений, если Вы хотите говорить об этом, я провожу Вас к главе Квартала. - Выдает Серебрянка, инстинктивно снимая с себя ответственность за странное желание приобщить чужачку к тайне квартала.
Она кивнула ей, жестом приглашая следовать за собой, и направилась к приметной паре хорошо отремонтированных одноэтажных домов с общим садом, дверь одного из которых была приоткрыта.
Короткий стук и столь же лаконичное оповещение.
-Фалька, тут женщина… хочет поговорить о драконе.


Я вылетела из комнаты пулей, в цветных глазах появился недобрый блеск, а на губах хищная улыбка. Я учуяла чужой запах задолго до стука в дверь, а по мере приближения чужака окончательно сумела понять, что новичок, гуляющий по кварталу не по нутру мне.
Но если просто инстинктивное ощущение опасности я могла откинуть, то известие о том, что чужак явился за моим детенышем заставляло злиться и готовиться к нападению. Будь я в волчьем обличии улыбка на лице была бы однозначным оскалом, а шерсть стояла бы дыбом, оповещая об угрозе.
-Как интересно. А с чего… - Я окинула пришедшую взглядом, а затем оглядела зверя рядом, - Мисс решила, что её касаются дела Квартала? Если Вы пришли ради занимательного изучения фауны, то уверяю Вас, именно эту часть мира животного Вам стоит опустить. Кем бы Вы не были.
Последние слова были прошены зло и холодно, а дежурная улыбка сползла с уст, сменяясь сжатыми от сдерживаемой агрессии губами и острым взглядом. Я однозначно давала понять, что знаю, что пришедшая непростой человек. И неважно, делает ли её такой магия, или же происхождение, но если инстинкт самосохранения в моей голове пляшет с бубном, я ни миг не сомневалась в необходимости защищаться и защищать семью.

+2

10

https://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpgСкайр
Скайр ожидала, что ее приведут к сородичу. Скайр уже морально готовилась отвечать по какой такой причине она лезет на чужую территорию. Печально, что даже другим ящера не скажешь «мне путь Боги указали», потому как драконы – самые принципиальные творения Высших… и они редко верят.
Но милая девушка смогла удивить. Во-первых: тем, к кому она привела свою собеседницу. Во-вторых: запахом, что шел от главы Квартала. Хотя второе было не на ее совести.
Вообще драконы не имели привычки обнюхивать каждого встречного, как и упиваться своей способностью выделять отдельные нотки в потоке запахов. Но так и считаются драконы одиночками. Редко кто живет семьями дольше, чем нужно для воспитания потомства. Еще реже образуют кланы.
Скайр остановилась, пытаясь понять, мерещится ли ей это или нет. Нет, женщина, что к ним вышла, определенно не была драконом. Но тесно общалась по крайней мере с одним из них. С кем-то… из родни, из клана, из семьи?..
«Собака» тоже это почуяла и смотрела на женщину со смесью недоумения и любопытства. Желание подойти и потыкаться носом, чтоб удостовериться в своих подозрениях, явно читалось на морде. Скайр же и вовсе видела неприкрытое желание. Останавливало милую только то, что злящихся людей она побаивалась. По ее сугубо детскому мнению все в мире должны быть добрыми, а если кто-то зол, то у него что-то плохое случилось. К плохому она прикасаться не хотела.
«Этот отпечаток… слишком слабый. Нет, скорее легкий. Кто-то слишком молодой или?..»
Признаться после такого откровения Скайр не знала что сказать. Будь здесь взрослый дракон все решилось бы проще. Клановые узы сильны и как знать, может от «брата» она получила бы направление, в каком ей следует двигаться. Но запах слишком молодого дракона настораживал. Точнее пугал…
Зачем кому-то мог понадобиться детеныш или нерожденный малец? Да много для чего. Маленькие драконы защищены хуже, чем взрослые. Слабее, доверчивее… Но они так полезны для разного рода сомнительных экспериментов. Говорят, что кровь новорожденного дракончика способна снять любое проклятие. Глупость, но ведь верят…
Скайр почувствовала, что глубоко внутри вскипает и поднимается волна. Это правда, что нужно уважать ушедших из пустыни родичей и не лезть в их дела. Но бросать оставшегося в одиночестве ребенка?
Милая обернулась и неуверенно тявкнула. Скайр выдохнула. Нельзя судить поспешно.
Давить на женщину магией золотая не стала. Из уважения. Из желания говорить на равных. Достаточно того, что она «уговорила» ту девушку сопроводить их сюда.
Не обнаружив рядом стула, на который можно было бы опуститься, Скайр сплела пальцы рук и отрицательно покачала головой:
— Боюсь, что все только что стало немножко сложнее. У меня появились вопросы, на которые должны быть получены ответы. Не сочтите за грубость. Дела Квартала меня действительно не касаются. Зато меня не могут не касаться дела моей семьи, сколь бы далеко не улетели отдельные ее представители.
Девушка вздохнула и улыбнулась, окончательно подавляя в себе нежелательные эмоции.
— Пожалуй, имеет смысл представиться. Можете звать меня Скайр, – у золотой к ее возрасту было много звучных титулов. Правда большинство из них быстро забывались или вовсе не были на слуху у народов за пределами пустыни. Может потому, а может из благородной скромности Скайр всегда представлялась исключительно именем.
Подойдя к «собаке», девушка отстегнула ошейник. Образ «зверя» поплыл. Не развеялся сразу и быстро, но стал потихоньку осыпаться и меняться. Лишняя предосторожность на случай если милая останется внезапно без оберега – так у нее было время сбежать и спрятаться до того как она будет видна полностью.
Через минуту угадывался уже настоящий облик, а через две вместо собаки стоял молодой дракон. Неказистый и одновременно очень милый. У золотой еще не вырос гребень и капюшон, но вот крылья были великоваты. Настолько, что их пришлось ремнями придерживать сложенными к телу. Потому иллюзия и была столь «крупной», на деле дракончик оказался худощавым.
— Ее зовут Зортай. Прошу простить, она делает успехи, но пока не овладела всеобщим.
Скайр была уверена, что в случае чего сможет защитить себя и дочь. Но так же Скайр была непоколебимо убеждена, что этого не понадобится. Место не пахло светом, но от него и тьмой не несло. Она оказала доверие своей собеседнице и ожидала, что ей ответят тем же. Хотя бы ответив на вопрос.
— Я чувствую на вас след кого-то из моей семьи. Скажите, кто из золотых коснулся вас вниманием?

Отредактировано Морваракс (16-12-2019 19:02:45)

+2

11

Я хотела было рявкнуть на слишком назойливую и самоуверенную девицу, но вместо этого собственное лицо предательски вытянулось от изумления, при виде происходящего. Собака начала “таять”, рассыпаться, меняться на глазах. И чем больше она менялась, тем больше вопросов вертелось в моей голове.
К такому я была не готова… Это… Это…Что это всё вообще значит!?
События и слова обретали смысл слишком медленно.
Девушка представляется, представляет вирмлинга, говорит о следе своей семьи. Всё это складывается в один большой пазл, но складывается не с первой, и даже не со второй попытки.
-Вау….- Выдыхает первой Серебрянка, захлопывая себе же рот тыльной стороной ладони.
-Оставь нас. - Командую я первое, на что появляются силы. Она кивает, спешно разворачиваясь вокруг собственной оси и так же спешно уходит прочь. Едва ли ей будет легко вернуться к делам, но она наверняка справится.
-У меня много имен… Но, если уж речь зашла о делах семейных, называйте меня Алу. - Сухо представилась, беря себя в руки, - Значит, ты тоже золотой дракон? Неожиданно. Я купила яйцо. Предвосхищая вопросы: я не собираюсь использовать его в сомнительных ритуалах или как-то иначе навредить малышу. Он здесь в совершенной безопасности, тут у него будет семья и дом. - Лаконично заверила я Скайр, разумно решая, что скрывать что-то от дракона бессмысленно. Она могла быть опасна для Квартала, а информация была не той, которую стоит скрывать. Единственное, что пугало меня, это то, что золотая могла пожелать забрать яйцо, - Если хочешь, я могу показать его тебе.
Пригласительный взмах рукой, я сама механически надеваю туфли на маленьком каблучке и спускаюсь с крыльца.
-От посторонних глаз он надежно укрыт здесь. - Цветные глаза с любопытством посмотрели на золотого вирмлинга. Мне было интересно, будет ли выглядеть так же малыш, что вскоре должен был появиться на свет. Было интересно, как быстро они растут и учатся. Интересно, с чем предстоит столкнуться. Но все эти вопросы повисли в воздухе, перекрытые одним:
Останется ли он у меня?
-Меня уверили, что семья детеныша...погибла. Не думала, что его кто-то ищет. - Заметила я с некоторой досадой в голосе, ведя гостью по дороге к окраине Квартала.

+2

12

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Ошейник вернулся на законное место и через мгновение вместо золотого дракончика стояла гончая. Хотя судя по виляющему хвосту и притопыванию на месте дракончик категорически не понимала, почему ей и дальше нельзя красоваться и поражать людей своей красотой. Ей очень понравилась реакция той, что их привела сюда. Правда насладиться и во всем разобраться не успела, потому и хотелось блеснуть пред кем-нибудь еще разок.
Скайр улыбнулась уголками губ. Кажется уже ясно, какой трюк будет у ее милой Зортай излюбленным.
Идя следом за женщиной, что представилась как Алу, золотая не могла отделаться от странного ощущения. Ее несомненно привело сюда дитя клана, но сейчас – пока поверхностно и неясно – складывалось ощущение, что она внесла сумятицу в чужую душу. Пагубную. Лишнюю. Темную. Совсем не то, что она должна нести народам Альмарена как жрица Богини.
— Признаюсь честно, я до конца не знала, чей зов коснулся меня и привел сюда. Вы не похожи на человека, который полагается на чужую волю, будь та даже от Богов. В этом вопросе можно считать меня вашей полной противоположностью. Или, если так будет легче принять, считайте это родственными связями. Инстинктом, который притянул к родной крови.
Скайр придерживалась своей обычной доброжелательности. Но подчеркивала вежливое обращение, принятое в здешних краях, что означало – пока она с оборотнем и вероятной семьей золотого детеныша не сблизилась.
Она не врала – не видела  том смысла. Предположение, что здесь она найдет дитя своего клана, было самым наименее вероятным. И даже если ей его отдадут, то это явно не то, чего ей бы хотелось. Долгий перелет в родные пески и защита уже двух детей в пути от опасности – драконы могут выдержать и стерпеть многое, но не все.
С другой стороны… детенышу здесь готовят дом. Ему обещают поддержку, защиту и семью. Все то, что ему не смогла дать мать. Это ли не главное?..
«Мать… Кем она была? Мы не живем племенем. Многие уходят. Многие обрывают все нити с семьей»
— Скорее всего вы мне не скажете, у кого покупали яйцо. Я не собираюсь мстить, но мне бы… хотелось знать, как погибла семья нашего маленького брата.
Гончая, в которой теперь вольно или невольно угадывались черты дракона, весело семенила рядом. На слова матери о вере, чужой воле, направляющей по верному пути, и все такое прочее привычно пропускала между ушей. Будучи молодой, она уже считала, что никто ни над кем не должен иметь власти – каждый должен самостоятельным. Вот как она! Ну… через пару лет точно такой станет.
Но последнее предложение заставило «собаку» споткнуться и с удивлением глянуть на родительницу. Скайр со вздохом подавляла то, что в ней кипело. Дела ушедших родственников не должны ее касаться. И она далеко не всесильна, чтоб укрыть под своими крыльями всех – нуждающихся и своевольных. В конце концов, кем бы не были родители, они сделали свой выбор. Никто не виноват, что он стал роковым для них… Но не для одного из их детенышей.
«В конце концов решающее слово будет за ним»
Не слишком оно хорошо, ставить перед выбором только вошедшего в мир ребенка. Скайр в любом случае останется здесь до того момента, пока детеныш не вылупится, а потом… Потом его слова и желания примут к сведению. Могло показаться, что решение уже не в пользу Алу. Но на деле все было чуточку наоборот. Даже под толщей скорлупы дракончик мог чувствовать окружающий мир и тех, кто проявляет к нему любовь и заботу. Так своей матерью он мог посчитать именно волчицу, а не чужого дракона, пусть и пахнущего знакомо… Знакомо, но хорошо ли?

+2

13

Я хмыкнула. "Полагаться на чужую волю" мне и правда было не свойственно, но кого это волнует? Богов, что одного за другим прикончили любимых мною людей? Это вряд ли. И я ничего не могла сделать с такой их волей. Никогда не могла. Разве что ненавидеть всех этих дерьмовых богов всем сердцем.
- Да, подобные высокие понятия от меня далеки, - Согласилась я, выводя женщину на окраину квартала, в просторный дом с плотно закрытыми окнами. Единственное, что бросалось в глаза, это его большая дверь. Неестественно большая. Такие впору делать в конюшнях, а не домах. Стоило открыть дверь, как в лицо ударил теплый сухой воздух. Я поддерживала печь горячей сутками напролет, стремясь сохранять для малыша идеальные условия. Дом состоял из одной большой комнаты с печью, откуда были вынесены все вещи, кроме одного кресла в углу - там я коротала время, иногда с книгами сказок. Конечно я не рассчитывала, что дракончик их слышит и уж тем более понимает, но это было тем же чувством, с которым я носила собственного ребенка много лет назад. Я всегда пела ему, читала и разговаривала. Мне казалось, что так он спокойнее и знает, что мама любит его и ждет. Наверное, это был своего рода инстинкт. А может и просто остатки человеческой наивности.
- Я могу предоставить лишь контакты того, кто вывел меня на продавца. - Я смолчала, что яйцо продал мне дракон, - Если тот сочтет уместным разглашение его личности, то так тому и быть. Однако не свои секреты я озвучивать не привыкла. Входите.
На правах хозяйки вошла первой, закрыв за своими необычными гостьями дверь, чтобы не выпускать тепло.
-Собственно, вот дракон, которого Вы ищите. Уж не знаю, как Вы собрались с ним разговаривать... - Я прошла к яйцу, поправляя одеяла, что служили импровизированным гнездом, привычно по-матерински погладив скорлупу, как беременные гладят собственный живот, желая дать понять: "я с тобой".
- Воды не предложу, её здесь нет. - Отойдя к креслу, я неспешно опустилась в него, выжидающе глядя на Скайр.

+2

14

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр легко приподняла бровь, но ничего не выспрашивает. У каждого живого существа – будь они созданиями Имира или его брата – внутри живет ненасытное поганое чудище. Оно грызет изнутри и отравляет ядом. Оно – обелиск, выстроенное на слезах и костях. Потери, предательства, неоправданные ожидания – все это питает его. И каждый уживается с этой тварью сам.
Некоторые, понимая, что не могут сладить, обращаются за помощью к таким как Скайр. Облегчить чужую ношу – это долг светлых жрецов. Облегчить не забирая. Но давая сил и указывая светом верный путь.
Кто-то скажет – мелочь. Кто-то скажет – ерунда. Но эти крохи действительно помогали. Другое дело, что дракон протягивает лапу помощи тем, кому это нужно. Тем, кто просит и нуждается. Черноволосая женщина вела свою битву сама и не желала впутывать посторонних в свои дела, сколь благими не были бы их порывы. Ну а Скайр… Скайр знает, что навязчивая доброта ничем не лучше живущей в душе мерзости.
— Буду бесконечно признательна, – кивнула золотая. И вдохнула горячий воздух.
Может неведомый продавец снабдил Алу информацией о предпочтениях нерожденных золотых драконов. Или, получив яйцо, она сама узнала необходимое. Но как бы там не было, Скайр, даже имей внезапно такое желание, не смогла бы придраться к условиям, в которых оказался их золотой братец.
Впрочем, братец ли?
— Ничего страшного. У драконов сильная память крови.
Подойдя к яйцу, жрица опустилась на колени и легонько притронулась к скорлупе. Прикрыла глаза, хотя этого и не требовалось. Она ощущала как по скорлупе бегут магические линии – свое рода трещинки, вызываемые вирмлингом, решившим, что этот мир готов принять его. Тетушка из Золотой пустыни отличилась просто божественным чувством времени.
— Час. Скорее даже меньше.
Зортай, топтавшаяся чуть поодаль, дабы не отвлекать взрослых от их необычайно важных дел, чуть приподнялась на задних лапах. Дракону балансировать было легко, тем более, что эта девочка отличалась особой грацией. Но под маскировкой пустынной гончей это выглядело несколько потешно. Конечно, молодой очень хотелось присутствовать при рождении собрата.
— Думаю, что не стоит отвлекать его от рождения.
Девушка убрала руки и отодвинулась от яйца. Память ящеров – уникальна и в некотором роде непогрешима. Даже сейчас по запаху, идущему от скорлупы и магическому узлу, завязанному на малыше, Скайр могла припомнить, у кого она видела такой отпечаток. Могла вспомнить родителей вирмлинга. А раз так, то не стоит отвлекать братца от важного дела. Ему вскоре предстояло встретиться с семьей во всем великолепии.
— Если позволите, мы хотели бы присутствовать.
Поманив рукой дочь, Скайр сняла ошейник с той. Незачем новорожденного смущать видом золотой сестры под иллюзорной накидкой. А то ведь так и запомнится ему под миражом гончей.

+2

15

Я только пожала плечами. Чужая признательность была мне не слишком нужна, особенно в столь сомнительной ситуации, когда я могла лишиться своего. Конечно, я уже понимала что не смогу дать малютке всего, что желала бы дать. Принятое решение не изменилось. И всё же я не была намерена оставлять малыша на произвол судьбы - у него даже и без меня останется семья. Любящая и верная семья. Но это всё после.
У меня ещё было время. И я была намерена уйти с завершенными делами. И позаботиться о малыше всеми доступными способами.
-Понятие памяти крови мне ничего не говорит. - Я указала женщине на кресло в противоположном углу, - Пожалуйста, я не имею возражений.
Чистая правда. Возражений у меня не было и быть не могло. Прежде всего потому, что как рождаются драконы я прежде не видела и даже на уровне теории не представляла, как именно это будет.
Конечно, можно было бы представить нечто сродни вылуплению цыпленка. Очень большого, чешуйчатого и волшебного цыпленка... Н-да. Нежизнеспособность этой мысли очень быстро открывается взгляду.
Иметь рядом кого-то знающего, что предстоит, было не плохо. Было полезно. Как ни крути, пусть даже ситуация этого знакомства мне не нравится, в первую очередь важен малыш. Его благополучие, здоровье и благополучное рождение. В этом вопросе не было места моим амбициям или неприязни. Тем более, если смотреть правде в глаза: я не могла всерьез плохо относиться к чужачке. Пусть мне и не нравилось происходящее, я понимала главное - она тут ради малыша. Желает ему лучшего. А это всё, что хоть сколько-то можно считать важным. Я ведь сама всегда исходила из блага детей. И сейчас это не изменилось. Мне так же важно, чтобы ребенок не страдал. Даже если это значит его утрату и бессмысленность прошедшей ранее сделке.

+1

16

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр села в предложенное кресло, сложила руки и чуть прикрыла глаза. Со стороны могло показаться, что девушка провалилась в дрёму или вовсе заснула, утомленная дорогой и жарким помещением.
Дракон знала – слышала это в отзвуках магии, запаха и эмоций – им, вернее конкретно ей, здесь не особо рады. Знала и причину этого. Дело было даже не в заключенной с кем-то сделке и возможности остаться с пустыми руками из-за внезапно прилетевшей тетушки. Мало кто из живых творений Играсиль и Имира способен легко и просто отвернуться от ребенка. Даже если этот ребенок другой расы.
Золотая была бы рада смягчить настроение женщины и дать ей надежду и уверенность. Но в данном конкретном случае это будет не самым лучшим решением. Дракон не отвечает за эмоции и чувства детеныша. Она даже не стала себя искушать и касаться магией вирмлинга, что могло бы с одной стороны дать ответ на вопрос, что тревожит волчицу, а с другой подтолкнуть детку именно к жрице.
Скайр и сама практиковала общение со своими пока не рожденными детенышами. Оберегала, грела и пела песни. Голосом и магией. Знала, как это успокаивает. Помнила, как «узнала» свою мать при вылуплении. Отчасти и благодаря таким вот колыбельным.
Зортай смерила взглядом сидящих женщин и тяжело вздохнула. Ей казалось, что они странные. Даже мать стала странной. Оглянулась на яйцо, покрутилось возле него и принюхалась. Ничего страшного или необычного, во всяком случае для золотого дракона. Так почему эти две так напряжены, будто цветного родича гнать собрались?
Молодая не могла понять их и, сказать прямо, не особо-то сейчас и стремилась. Больше ее занимал младшенький. Это же такой праздник! Незабываемый прекрасный день. Зачем его пачкать подозрениями и тяжелыми мыслями? Нет, взрослые все же очень странные. Она тоже такой будет?
Дракончик попыталась себя представить такой же умной и большой. Может, кстати, они потому такие «колючие»? Стали слишком умными и у них голова болит? Тогда она будет умеренно умной. Лучше чем сейчас, но вот не совсем… Вот она-то точно будет рада своим детенышам. Гордо ляжет рядом с яйцом (а вдруг у нее их будет очень много?) и…
Дофантазировать Зортай не успела. Стоя ближе всех к яйцу она первой ощутила толчок – магический, а следом за тем скрежет скорлупы. Произошло это столь внезапно, что молодая подпрыгнула на всех четырех лапах и в панике взмахнула крыльями, отбрасывая себя подальше от яйца. Изогнулась как испуганная кошка и во все глаза уставилась на яйцо.
Скайр открыла глаза и улыбнулась. Тихим шепотом подозвала к себе ошарашенную дочь и кивнула женщине, мол, началось.
О, драконы весьма разнообразно заявляют о своем первом миге в мире. У кого-то скорлупа в буквальном смысле разрывается, что со стороны похоже на небольшой взрыв. Поскольку скорлупа к моменту рождения истончается достаточно, чтоб не повредить дракончика и позволить ему себя сломать, то такое шоу в первую очередь пугает, но не калечит.
У других яйцо покрывается сетью трещинок. Настолько частых, что по итогу скорлупа попросту осыпается с новорожденного. Кто-то упорно и осторожно проламывает себе дорогу к миру. Отколет один кусочек, затем второй – неторопливо и обстоятельно, даже можно сказать деловито и со знанием дела.
Правда у всех золотых драконов, по крайней мере у тех, кто принадлежал клану, была одна интересная особенность. Перед вылуплением яйца очень сильно грелись, словно горели изнутри. По яйцу побежали трещины, что начинали пульсировать и ощутимо нагреваться. Громкий треск – поперек яйца прошла крупная трещина, от которой пошли более мелкие.
Обстоятельности детенышу было не занимать. Пробив головой себе дорогу и глубоко вдохнув, золотой доломал свое было убежище, отбрасывая его как нечто уже свое отжившее и потому ненужное. Зевнул – утомительное это дело из яйца выбираться – и с превеликим любопытством обернулся на присутствующих дам.

+1

17

Я сидела и вспоминала, как гладила когда-то собственный живот, как шептала своему малышу, что всё будет хорошо. Непременно будет. Шептала, что люблю его. Что буду оберегать. Что мы справимся. Помню, как кусала губы в кровь, чтобы только не закричать, не дать понять о схватках, в надежде что будет, будет ещё хоть какой-то шанс сбежать, хоть какой-то шанс на совместное будущее с моим малышом.
И всё это было утоплено. Все эти слова были пустыми. А любовь… любовь обратилась болью и пустотой. И более ничего не могло утолить эти чувства, захороненные где-то глубоко.
Сейчас я ничего не делала. Не говорила, не обещала. Но всё же любила. Любила и ждала появление маленького вирмлинга, готовая даже к тому, что его придется отпустить с новоприбывшими родственниками.
Зрелище рождения было завораживающим. Яйцо шло трещинами, налитыми жаром, такими красивыми и излучающими мягкий теплый свет. Отчасти было даже жаль, что таинство не настигло нас в полной темноте для пущего волшебства момента. Небольшими осколками скорлупа опала на пол, хрустя под лапами появившегося золотого дракончика. Я невольно склонила голову, отчего волосы мгновенно спали на лицо, бросая тень и не позволяя никому стороннему увидеть проступившие слезы. Я была счастлива видеть его. Счастлива, что на сей раз уберегла ребенка, сумела позаботиться о нём.
Наспех смахнув непрошенное проявление сентиментальности изобразила, что собираю волосы и для убедительности даже стянула их в пучок, с нежностью улыбаясь новорожденному.

Даже если его заберут, он буде частью семьи. – Мысленно пообещала я себе, чувствуя, как откуда-то по животу поднимается странное тепло. Будь я одна, вероятно, у меня не было не единой причины сдерживать накатывающую нежность и тепло. Но мне не хотелось демонстрировать чувств чужакам. И потому я ограничилась тем, что могла позволить себе.
- Здравствуй, малыш, - С любящей, мягкой улыбкой обронила я, поднимаясь из кресла, - Мы тебя заждались... - Сынок.
Последнее я добавила мысленно. Отчего-то не сомневаясь, что вирмлинг именно мальчик. Я просто знала это. Четко и ясно, как собственное имя. И знала, что уже люблю этого крылатого змея, как собственную частичку.

+1

18

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Зортай обернулась на мать и, не получив запрета, припадая к земле, стала подбираться к новорожденному братцу. Она не хотела его пугать, исключительно приглядеться и познакомиться. Любопытно же, в конце-то концов!
Детеныш с превеликим удовольствием тыкался мордочкой к женщине, но не отказал себе и в попытке куснуть «сестру» за любопытный нос. Вирмлинги в первые часы были уязвимы, и вместе с тем отличались очень высокой… чувствительностью. К магии, к чужим аурам, к окружающему миру. Это помогало быстрее адаптироваться и сохранить себе жизнь, дабы ненароком не сунуться в пасть к затаившемуся хищнику.
Скайр не знала, присуща ли данная черта всем драконам, или же золотой клан так отточил ее заботой о своем потомстве. Хотя по идее должно было бы быть наоборот, но жрица уже примирилась с мыслю, что ее раса в очень многих моментах… пренебрегает устройством и законами мира. Впрочем, она и не о том в данный момент размышляла.
Золотая слушала детеныша – его реакцию на оборотня, на окружение.
«Забавно. И крайне необычно» Ее направили сюда не для того, чтобы вырывать сородича и близкого родственника из рук человека, несущей на себе знак лунной крови – выжженый и вплавленный в душу женщины. Но ее определенно сюда послали для помощи.
— Ему нет нужды уходить с нами, – говорила Скайр со своего места, не делая даже попыток приблизиться к детенышу.
Зортай вирмлинг принял весьма радушно, а вот по отношению к самой Скайр у него было масса «вопросов». Ее присутствие было… лишним. И как понимала золотая в том была вина произошедшего в прошлом. Большие сородичи воспринимались как угроза. Но дракончик был готов мириться с их – ее – присутствием, пока не предпринимается попыток познакомиться с ним поближе.
Это пройдет. Конечно же это пройдет.
— Если у вас есть знакомые драконы, то рекомендую не знакомить их с ребенком в ближайшие пару месяцев. А лучше оградить его от них хотя бы на полгода. Он быстро отойдет от, хм, потрясения прошлого. Сравнительно быстро.
Скайр поднялась, отмечая, что это плавное движение не осталось незамеченным для вирмлинга. Хоть и едва заметно, но он напрягся. Стоило же ей сделать пару шагов и новорожденный в полушутливой манере, но очень шустро попытался забраться женщине на руки. Нет-нет, он не боится, просто так надежнее. Да, не боится…
Жрица прошла к двери и кивком подозвала Зортай к себе, возвращая той на шею ошейник с иллюзией.
— Всю эту неделю он будет стремительно расти. Скорее всего догонит размерами Зортай. Потом темп слегка сбавит, это нормально. Мы останемся в городе, – Скайр прислушалась к себе и ауре детеныша. – Дней на пять. Можете спрашивать, можете обращаться – мы не откажем в помощи.
Жрица не сомневалась, что если у Алу возникнет необходимость, то она найдет гостящих в городе драконов, даже если они вздумают затаиться в каком-нибудь темном и неприметном уголке или смешаться с толпой на рыночной площади. Но прятаться золотая не собиралась. Она будет наблюдать за сыном клана в эти быстротечные дни. Пусть он рожден вне Золотой пустыни, пусть он уже принадлежит этому городу и этой странной семье. Он все еще часть клана. А клан своих не бросит. Тем более, они уже подвели его, не успев вовремя на помощь – с них должок.
— Идем, милая. Мы хотели посетить Храм, – новрожденный – это важно. Это то, зачем она прибыла сюда. Но не следует забывать и о собственном ребенке.

+1

19

Занятная вещь материнский инстинкт. У одних он слаб настолько, что собственных детей они бросают в подворотне среди бутылок на милость бродячих псов или прохожих. Из таких была моя мать. И насколько я сама была не похожей на неё. Я могла полюбить словно родную кровь любого ребенка, только увидев. Но сейчас случай был не тот.
Я действительно ждала этого “малыша”, который в общем-то уже сейчас вполне имел шансы если не раздавить меня, то сидением на коленях доставить основательный дискомфорт.
Совершенно не моя порода. Противоположная моей. Светлая. И всё же я смотрела на него и уже любила всей своей душой. Поэтому только погладила холодную чешую, когда вирмлинг пожелал устраниться от Скайр. Кажется он не был готов общаться со старшими.
— Ему нет нужды уходить с нами, – Эти слова успокаивают. Он останется со мной. Он останется с Ткачами, одной семьей. Я не строила иллюзий, понимала, что это не изменит главного. Я отжила своё. Я была человеком и осталась человеком внутри, хотя уже не один век выла на луну. И за эти века я могла пересчитать счастье по пальцам. Сейчас был шанс загнуть ещё один.
— Если у вас есть знакомые драконы, то рекомендую не знакомить их с ребенком в ближайшие пару месяцев. А лучше оградить его от них хотя бы на полгода. Он быстро отойдет от, хм, потрясения прошлого. Сравнительно быстро.
- Я прислушаюсь к вашим советам. - Я улыбаюсь. Теперь я уже не злюсь на золотую. Не злюсь на её присутствие и вмешательство. Оно к лучшему. Она к лучшему. В конце концов никогда прежде я не имела дела с молодыми драконами. А Хан казался худшим из советчиков. Его и правда не стоило подпускать к детенышу, пока тот не научится отличать хорошее от плохого. - Спасибо.
Я говорю это искренне. Быть может впервые чувствуя себя уверенной в будущем. Я отчего-то точно знаю, что он приживется. Что он будет достойным наследником для Ткачей, что он будет одним из тех, кто выстроит будущее для каждого из них. И может будет первым на кого Герцог не будет смотреть сжав зубы.
— Всю эту неделю он будет стремительно расти. Скорее всего догонит размерами Зортай. Потом темп слегка сбавит, это нормально. Мы останемся в городе, дней на пять. Можете спрашивать, можете обращаться – мы не откажем в помощи.
- Спасибо. Пожалуй у меня найдутся вопросы и я задам их после. Всего доброго.
Дождавшись, когда золотые выйдут, я задумчиво взглянула на вирмлинга.
- Не знаю, как общаются с маленькими драконами. Но, наверное, стоит начать с имени? Так, что бы тебе подошло? Рейегаль, может?

+1

20

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Солнце пригревало еще очень даже по-летнему. Золотой это нравилось. Горячо, но не так сухо как в родной пустыне. И ветер здесь был другим. Более мягким и нежным.
Скайр умела видеть во всем хорошее, не игнорируя дурное. Возможно, что из-за этого, а может из-за того, что она решила посвятить всю свою жизнь служению Светлой Богине, к дракону неизменно стягивалось все благое. Хотя, как там любят люди говорить? Кто что хочет, тот то и видит.
Зортай, вполне по-собачьи, высунула язык и счастливо махала хвостом. Дети хозяина заведения, где жрица снимала комнату, отлынивали от необходимости помогать родителям и с удовольствием обнимали «большую лохматую собаку» Скайр же лишь удостоверилась, что с дочери не слетит ошейник и оставила ее знакомиться с новыми людьми.
«Он на удивление быстро осваивается. Может смело гордиться собой, как мы будем в будущем гордиться им»
Золотая не стремилась опекать молодое дарование. Но все равно украдкой тянулась и поглядывала как у того дела. Ощущала его настроение и состояние. Она уже видела, что его новая семья сделала все, чтобы он появился на свет в комфортных условиях. Но с некоторыми своими желаниями Скайр не боролась, ибо попросту не могла победить. Забота о других, и в частности о собственном клане.
«Сегодня или завтра?» борясь с собой, золотая неизменно возвращалась мыслями к новоиспеченной матери вирмлинга. Дракон понимала, и уважала тот факт, что оборотень не бросилась к ней в первый же день. Предполагала даже, что женщина спросит все в последний момент, хотя этот вариант был самым маловероятным.
Впрочем, ее же не тяготит это ожидание, верно?
Скайр улыбнулась. Золотая сидела за столиком у открытого окна, слегка щурилась на солнце и вертела в руках кружку с горячим чаем. Сладости, которые должны были идти к нему, были отданы детям. Дракон не питала острой потребности в угощениях, а маленьким людям все в радость. Тем более, что Скайр точно знала – через пару минут в зал выглянет мать и таки заставит детей работать, а не обниматься с чужой зверюгой.
Упомянутая «мохнатая напасть» в свою очередь была счастлива. Отчасти из-за дружелюбия и обилия внимания, отчасти из-за щедрости детей, которые накормили «совершенно незаметно» новую подругу подаренными булочками.
Зортай испытывала неподдельный восторг от пребывания в большом и шумном городе. И уже явно тянулась к обществу других рас. Причем, чем те были светлее и легче в общении, тем лучше. Хотя она уже стала понимать, что такие встречи на жизненном пути будут не регулярными. Кто-то отшатывался от нее даже кода она была под иллюзией. Молодому дракону был непонятен и неприятен такой страх перед собой. Ей еще предстояло понять, ей предстояло принять…
Бессовестные, совсем мать уморить хотите? – а вот и женщина, выглянувшая посмотреть как там дети справляются. С почесыванием собаки справлялись на ура. А пол так и оставался неподметенным.
Простите Имира ради. Они сильно вам докучали?
— Нет. Совсем нет. Можете не беспокоиться. И я, и моя дорогая спутница очень любим детей.
Женщина облегченно выдохнула и, ворча для порядка, погнала своих прочь. Во-первых: работы много. А во-вторых: что бы гостья ни говорила, а докучать чужим некрасиво.
Зортай, лишившись теплой компании, подошла к матери и ткнулась мордой в руку.
— Скучно тебе? Или за друзей расстроилась? – Скайр с улыбкой почесывала «собачку», а та удрученно бухтела, маскируя речь под собачье ворчание.

+2

21

Я вошла в таверну точно зная, что отыщу тут драконов. Мне доложили, где остановились гости в тот же день, попутно допытываясь, когда можно будет познакомиться с малышом. Его в одно мгновение стали воспринимать как моего наследника, тогда как я сама теперь действительно раздумывала о том, что кому-то придется заботиться о нём. И не только о нём. О Ткачах. Мартин… Он делал всё возможное, да. Но этого было не достаточно. Его одного было не достаточно. Даже вдвоем нам было тяжело справляться, а уж после того, как настанет моё время уйти…
Я невольно вздохнула. Когда я уходила из Пади, когда брала имя “Алу” я думала что так Рина умрет. Что так я перестану быть человеком и буду жить жизнь оборотня. Но это было не так. Я всё ещё была человеком. Зажившимся на этом свете человеком, взявшим на себя слишком многое. И всё больше я понимала, что не проживу за Алу достаточно долго, чтобы увидеть, как сын вырастет и займет своё место в Ткачах.
В итоге “Алу” стало именем не долгой новой жизни, а именем умирающей.
-Здравствуйте. - Я поймала на себе напряженный взгляды разносчицы. После случившегося на площади к нам, к “легальным” темным отношение сложилось тяжелое. И всё же мы защитили этих людей не больно-то рассчитывая на спасибо. - Налейте чего покрепче.
Я бросаю на поднос серебряный, тут же взглядом цепляясь за нужную мне женщину и косматую зверюгу, что нежилась к рукам той. Сейчас особенно странно было видеть эту зверюгу и знать, что на самом деле это такой же маленький вирмлинг.
Приветственно кивая, я подхожу к столу, легким движением придвигаю тяжелый стул, садясь напротив так, чтобы видеть её.
- Добрый день, - Начинать всегда стоит с вежливого приветствия. Особенно, если тебе что-то очень нужно. А мне сейчас очень были нужны её советы. - Надеюсь, не помешала. Да… вашего юного родственника теперь зовут Рейегаль. Думаю, стоит об этом сказать, - замечаю, - Думаю, вы предпочли бы поговорить не здесь?
Мне самой безразлично, где вести дела. Я равнодушно принимаю стакан с какой-то не слишком приятно пахнущей домашней настойкой, одним взглядом давая понять разносчице, что дальше её присутствие неуместно. Делаю несколько глотков, тут же понимая, что гадость эта не только по аромату, но и вкусу. Впрочем, гадость крепкая, этого достаточно.

+2

22

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Зортай первой реагирует на приближение уже знакомого ей оборотня. Поворачивается в ее сторону, как только та вошла в помещение. Не забывая тыкаться в руку и выпрашивая поощрительную ласку у матери. Смотрит внимательно, будто ждет чего-то. Начинает вилять хвостом, когда Алу поворачивается в их сторону, и все сильнее с каждым шагом той. Под конец «собачка» выбивала весьма бодрый ритм по полу своим тяжелым хвостом.
Скайр улыбнулась, приветствуя компанию оборотня:
— День добрый. Конечно, присаживайтесь.
«Рейегаль. Хорошо звучит, правильно», надо думать, что и самому вирмлингу оно тоже понравилось. Драконы иногда бывали придирчивы в выборе имен. А иногда носили с удовольствием то, которое им больше понравилось. Но никогда не забывали свое первое, и как многие полагали, истинное имя. Как демонов, конечно же, не призовешь. Но недооценивать данный момент не стоило.
— Мы запомним. И спасибо, что сказали.
Скайр отодвинула ставшую пустой кружку и с интересом взглянула на женщину. У той что-то явно скреблось на душе. Что-то ее беспокоило. Золотая вопреки собственным неизменно светлым порывам, акцентировать на том внимание не стала. Ей ли не знать сколько жизней рушится исключительно под напором благих побуждений. Вместо того она убрала за ухо одну из прядей и невозмутимо пожала плечами. К ней пришли по делу, вот им и следует заняться. Тем более что скорее всего оно связано как раз таки с малышом Рейегалем.
— Мне право все равно, где вести беседу. Но, пожалуй, ваша правда, можно пройтись. Тем более, что с завтраком мы уже закончили.
Зортай «очень ненавязчиво» вертелась рядом, судя по всему недоумевая почему маленький брат тоже не пришел с ней повидаться. Расстроилась уже второй раз за утро, и второй же раз переключилась на новую задачу. Они снова идут в город, а это хорошо. Очень хорошо! Люди, дома и странный язык, на котором тут все говорили, молодому дракону очень нравились.
Поднявшись, Скайр поправила подол платья. Откуда-то из складок достала монетку и положила рядом с чашкой. Пусть день будет у всех хорошим.
— Вас что-то беспокоит, – не вопрос, хоть и задается с мягкой вопросительной интонацией. – Я могу с этим помочь, верно?

+1

23

Я не сажусь, ожидая, что мы всё же двинемся дальше. Для меня было откровенно странно разговаривать о драконе, что в ближайшие годы должен быть тайной квартала, во всеуслышание. Разумеется я всегда могла зарычать, поиграть ножом и это решило бы проблему посторонних. Мало кому теперь захочется связываться с оборотнем. “Но” - всегда есть. И здесь и сейчас оно весомое. Оборотням теперь тоже не резон связываться с людьми. Чертов указ Герцога сделал их положение в стенах города слишком шатким. И пока я не найду выход для других волков - я не стану идти на поводу у своих желаний и привычных методов решения дел.
— Мы запомним. И спасибо, что сказали. - Киваю в ответ. Это было честно. Может эти “родственники” не были запланированными, но Ткачи всегда ценили крепость семейных уз. К тому же золотые помогали мне. Позволить им знать имя меньшее, чем я была обязана отплатить. Долги не мой профиль. — Мне право все равно, где вести беседу. Но, пожалуй, ваша правда, можно пройтись. Тем более, что с завтраком мы уже закончили.
Я погладила Зортай по холке “собаки”, сделав шаг назад. Как ни крути, а вирмлинг была гиперактивна за счет возраста и требовала за счет этого ещё больше пространства.
— Конечно, вы можете помочь. - Я соглашаюсь, разворачиваюсь на каблуках и выхожу из питейной, не намереваясь продолжать разговор в помещении. Даже предусмотрительно отхожу чуть в сторону от двери, чтобы воодушевлению сестры Рейегаля было предоставлено больше места.
- В основном меня беспокоит… общение с Рейегалем. - Озвучила я Скайр, когда мы поравнялись. Направление для прогулки было выбрано совершенно спонтанно. “Куда глаза глядят”- его отлично описывает. - Я знаю, что драконы очень сильны в ментальной магии. И встает вопрос, не может ли он случайно повредить кому-то. К тому же...сама я ей не обладаю, не станет ли это препятствием в общении до тех пор, пока он не вырастет достаточно, чтобы определиться со своим человеческим обликом?
Я задумчиво пнула попавшийся на дороге камушек. Благо, события недавних дней сделали свое и теперь даже на улице мою компанию стремились обходить. Такая ирония, учитывая что шкуры этих глупцов я стремилась защитить. Но в этот самый миг такое положение вещей приходилось мне на лапу.

+1

24

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Скайр подстроилась под шаг своей собеседницы. Дочь под прикрытием иллюзии сначала тоже вышагивала рядом. Вопреки ожиданиям молодой дракон не вылетела на улицу, стоило дверям открыться. Любопытство любопытством, а иные правила нарушать не следует. На чужой земле следует держаться подле старших, чтоб не было беды. Однако разговоры взрослых золотая находила не очень интересными и периодически забегала вперед или слегка отставала, суя нос в то, что сочтет интересным.
Жрица следила за ней, но мельком – так, чтоб совсем далеко не убежала и никто не сманил «симпатичную породистую собаку» Последнее явно было лишним. Люди старались ненавязчиво уйти с дороги прогуливающихся женщин. И наверняка бы не рискнули лезть в дела одной из них. Само собой, что такая «защита» укрывала и собеседницу, и ее «зверушку» Что совершенно устраивало Скайр.
— Не волнуйтесь. В вашем случае таких проблем не предвидится. Либо же они очень скоро сойдут на нет. Вы правы, магия у нас врожденная. И да, не все молодые родичи могут себя контролировать. Однако, Рейегаль… Будет подстраиваться под свое окружение. Если ему ничего не будет угрожать или пугать, он сам будет стараться доносить свои мысли и желания максимально мягко. Возможно, – женщина улыбнулась. – Он быстрее заговорит, ммм, простым языком. Не все драконы так могут по тем или иным причинам. Но вполне вероятно, что наш маленький брат будет как раз из таких.
Слова, слова и обещания. Скайр конечно же не врала, но ощущала, что брошенные с высоты ее знаний уверения были… не очень. Да, она знала, что золотые с теплотой и осторожностью относятся к другим жизням. Даже сама жрица до того как впала в буйство взросления, была максимально осторожна с теми, кто ее окружал, но не имел крепкой чешуи и устойчивости к магии.
Золотая предполагала, что Рейегаль будет молчать, наблюдая, запоминая и осознавая все, что с ним происходит. Молчать-молчать, а потом выдать вполне слаженную речь, с минимумом ошибок и противоречий. А может будет стараться ускорить свое обучение, активно вступая в беседы. Только вот… ментальная речь для дракона понятней. При всем желании ребенок может не совладать с собой. Надавит сильнее и обеспечит себе угрызения совести и неприятные моменты собеседнику, хотя скорее своей приемной матери.
— Вы можете ему объяснить, чего опасаетесь и как ему этого избежать. Или то могу попытаться сделать я, но как мы помним, это крайний случай. Можно попросить Зортай. На самом деле она очень любит поговорить, но общий знает плохо, может сама того не заметив перейти на наш язык.
С другой стороны, им ведь надо чтоб молодой дракончик понял несколько простых правил. Для этого сойдет и обычное «драконье» общение, когда вирмлинги чаще обмениваются чувствами и своими открытиями, нежели словами. Правда… это могло выглядеть так, будто Скайр напрашивается в гости. И опять пытается потянуться к детенышу. Или хуже того – сомневается в способностях женщины справиться с дракончиком.

+1

25

Для меня важен ответ Скайр. Нет, я не боюсь трудностей связанных с воспитанием вирмлинга, но несу ответственность не только за него. И мне нужно было твердо понимать риски, как и то, каким образом обезопасить себя и ребенка. В конечном итоге я не могу позволить ткачам и кварталу дать слабину из-за молодого дракона и чистый незамутненный рассудок моих подчиненных был для этого основой.
— Однако, Рейегаль… Будет подстраиваться под свое окружение. Если ему ничего не будет угрожать или пугать, он сам будет стараться доносить свои мысли и желания максимально мягко. Возможно, – женщина улыбнулась. – Он быстрее заговорит, ммм, простым языком. Не все драконы так могут по тем или иным причинам. Но вполне вероятно, что наш маленький брат будет как раз из таких.
Я кивнула. Тут было о чем задуматься, в конечном итоге окружение Рейегаля было действительно не обычным для дракона. Он будет воспитываться среди людей, и не только. Ему предстоит много слышать человеческую речь и искать свои способы общаться. Очевидно вирмлинг пусть и был ребенком, но от рождения он был куда как умнее и состоятельнее обычных детей. Даже если пока это проявлялось в своей основе на уровне чутья.
Безопасность же ребенка постарается обеспечить каждый ткач, и она сама. Вопрос остается только в том, с какими трудностями это будет сопряжено.
— Вы можете ему объяснить, чего опасаетесь и как ему этого избежать. Или то могу попытаться сделать я, но как мы помним, это крайний случай. Можно попросить Зортай. На самом деле она очень любит поговорить, но общий знает плохо, может сама того не заметив перейти на наш язык. - Щедрое предложение, но я качаю головой в отрицании. Дело не в том, что меня всё ещё настораживают эти драконы, а только в желании самой быстрее установить контроль с Рейегалем.
- Есть ещё один момент. - С губ срывается вздох, - Я знаю, что золотые драконы по своей природе светлые. Как вы могли заметить, прогулявшись по кварталу… у нас там много полукровок и темных. Не станет ли это проблемой? Никто из них не причинит ему вреда, но я не знаю, как это работает у драконов, может на уровне инстинктов он будет считать темных злом?

+1

26

Скайрhttps://7kingdoms.ru/w/images/9/98/Elaena_by_Amok.jpg
Прошлое иной раз может причинить боль, а стыд обжечь сильнее самого мощного огня. Скайр не любила вспоминать о том, как она относилась к другим, будучи молодой, но никогда не разрешила бы себе забыть. Благо, драконья память позволяет удержать в своих сетях все, до последних так сказать мелочей.
Впрочем, даже тогда, когда она силой несла с собой справедливость, Скайр опиралась не столько на внешний вид, расу и ауру «грешника», сколько на его поступки. Это ни в коем разе не умоляет содеянного, тем не менее все же ярко демонстрирует верность металлических драконов принципам не судить других по обложке. От молодой золотой в свое время страдали не только представители темных рас, но вообще все, кто в ее глазах творил дурное.
Женщина подавляет вздох разочарования (собой, разумеется) и отрицательно качает головой:
— Он определенно будет чувствовать сильное различие между собой и жителями квартала. Возможно, на уровне тех же… инстинктов, будет сторониться первое время или присматриваться с особым вниманием. Но замечу, что Вас малыш принял сразу, потому склоняюсь к мысли, что он быстро адаптируется к своему окружению.
Я бы даже сказала, что рада. Не все из нас могут жить и с ранних лет приобщаться к… другой культуре, назовем это так, – Скайр поправила выбившуюся прядь за ухо, и постаралась улыбнуться. – Некоторые, к моему стыду, слишком сильно упираются в такие условности как аура.
Золотая не осуждала и даже поддерживала собеседницу в ее волнении. Оное выросло не на пустом месте. В конце концов именно золотые и серебряные стояли впереди остальной чешуйчатой братии… Становясь либо карающими мечами, либо крепкими щитами для более слабых и нерешительных пред лицом врагов.
Но что есть враг? Представители рас с темной аурой не все поголовно злы и дурны. Как те же светлые не всегда являются добродетельными и дружелюбными созданиями без грехов за душой. Мир живет, мир цветет и краски… красок много. Делить все на два цвета, изредка примешивая третий, было бы так глупо.
— Есть определенный риск, хм, вернее склонность нашего рода к «светлым» делам. Покровительствовать, оберегать, защищать, поддерживать. И, ммм, карать обидчика. Я не хочу, само собой, чтоб малыш вырос жестоким фанатиком или беззубой «жертвой». Я хочу, чтоб он как можно раньше научился прощупывать эту грань. Думаю, Вы и его новая семья поможете в том молодому Рейегалю.
Скайр знала по себе чем чреват первый вариант. И неоднократно видела, как родичи уходят в другую крайность. Ценить жизнь – это прекрасно, но терпеть нападки и просто прощать… Это учит только безнаказанности. Впрочем, у каждого свой путь. Золотая верила, что их маленький брат возьмет золотую середину.
В этом городе, в этом квартале она не слышала дурного. Ни своими драконьими чувствами, ни магией. Да, не святое место (да только таких ныне и нет вовсе). Но точно не плохое. Возможно, странное и своеобразное для золотого детеныша. Но он в некотором роде сам его выбрал. И как знать, может именно Рейегаль сделает город еще светлее и добрее?

+1

27

Я слушала дракона внимательно, пытаясь выстроить в голове линию дальнейшего поведения и жизни в целом. Иронично. Я всегда хотела ребенка, а обретаю его на смертном одре, да к тому же в лице дракона, которому, пусть в более счастливой - или так я надеялась - степени придется познать, что значит "не такой, как все". Для меня это было равно отбросу, а в его жизни, хотелось чтобы в малыше видели семью. Видели будущее. Именно то будущее, которое так желал Эреб. Где каждому было место. Где на полукровок и темных квартала не смотрели с ужасом и они жили бок о бок именно с такими, как Рейегаль. Светлым. Это мир, которого мы достойны.
– Я бы даже сказала, что рада. Не все из нас могут жить и с ранних лет приобщаться к… другой культуре, назовем это так, - усмехаюсь выбору термина, но киваю в знак своего согласия, - некоторые, к моему стыду, слишком сильно упираются в такие условности как аура.
- Наверное это странно, но я надеюсь это будет новым началом. Что Рейегаль сможет вдохнуть новую жизнь в квартал со временем. После случившегося на площади все мы здесь нуждаемся в добрых вестях. И людям нужна вера в то, что их не определяет их кровь... или аура.
Проводя рукой по темным волосам невольно выдыхаю. Я сама не всегда верю в то, что волчья кровь не определила меня. Не изменила. Эрик говорил, что я стала краше, но так ли то было на самом деле? Глядя сейчас на то, как люди переходят на другую сторону улицы и отшатываются от "Ткачевской девки" как от прокаженной - верилось с трудом.
Занятно. Ведь с моей подачи паучки вступили в войну им не принадлежавшую. И отдали свои жизни за этих людей. Мои друзья, моя семья, люди, что росли на моих глазах - это было больно. И всё же это было. И я сама сделала выбор в пользу этих жертв, мало вероятно, что последних.
- Есть определенный риск, хм, вернее склонность нашего рода к «светлым» делам. Покровительствовать, оберегать, защищать, поддерживать. И, ммм, карать обидчика. Я не хочу, само собой, чтоб малыш вырос жестоким фанатиком или беззубой «жертвой». Я хочу, чтоб он как можно раньше научился прощупывать эту грань. Думаю, Вы и его новая семья поможете в том молодому Рейегалю.
Забавно, но и сама женщина возлагала на детеныша едва появившегося на свет большие надежды. Впрочем, они обе наверняка сходились в главном: желании счастья молодому дракону. Счастье, которое со временем для себя он определит сам. А семья сделает всё, чтобы оно стало возможным.
- Да. Мы поможем. - Я поворачиваюсь на каблуках, протягивая ладонь Скайр. - Спасибо. Ваша помощь пришлась к стати, хотя никто из наших никогда толком не умел принимать её и я тоже. Приношу свои извинения за недоверие. - Признание ошибок всегда важная часть жизни. Особенно жизни, что должна найти свой конец в скором времени. Я ничего не собираюсь оставлять не завершенным. - Думаю, мы справимся. А вам с дочерью в Квартале всегда откроют двери.

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я родился!