~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не слишком просторные коридоры, соединяющие комнаты.

0

2

Очутившись в коридоре, всего второй раз за несколько дней, Эле некоторое время оглядывался, обновляя в памяти расположение комнат, а потом, пока у них не было свидетелей, вдруг решился и нагнал демона. Чтобы привлечь его внимание, он невольно тронул ладонью его запястье:
- Арман, я хотел спросить у тебя одну вещь, - сказал он. - Точнее, попросить. Могу я помогать Саэлю на кухне или работать в саду? Я не люблю жить за чужой счет.
Выдав эту просьбу, эльф напряженно и взволнованно посмотрел демону в лицо, уже не в силах предсказать, в чем тот может и будет ему отказывать, в чем нет.
- И мне надо чем-то заняться, - вздохнул он, вдруг испугавшись, что его мотив недостаточен.
А книга и карты были теперь одинаково недоступны.

0

3

Чуть обернувшись, для того, чтобы убедиться, что Эле идет за ним, Арман повел эльфа по коридору к лестнице, чтобы потом спуститься по ней на первый этаж и нырнуть под нее, в скрытую от посторонних глаз за сводом ступенек дубовую дверь, ведущую на кухню.
Невольно вздрогнув от прикосновения, будучи еще совсем сонным, Арман остановился, выслушивая просьбу эльфа, взволнованно заглядывающего своими большими серебристыми глазами прямо в душу. Ну как тут отказать?
- Эле,  - Арман улыбнулся, с прищуром покачав головой, - ты, конечно, неофициально пленник, но это лишь вынужденные меры, сам понимаешь, ну или потом поймешь. Но это же не значит буквальное «томиться в плену». Тебе не обязательно спрашивать разрешения для того, чтобы пойди на кухню или в библиотеку. Если очень хочешь, можно просто предупредить, но не просить позволения.
Рассмеявшись, без насмешки над словами эльфа и над ним самим, а просто представив себе комичность ситуации, демон двинулся по коридору дальше, уже рядом с эльфом.
- Ты вообще хоть раз видел пленника, которого заставляли бы отрабатывать еду, одежду и свою темницу? Я могу позволить себе одного, нет, правда, - тряхнув волосами и смеясь, демон посмотрел на Эле сверкающими веселыми искорками глазами, - не говори глупостей, Листочек. В конце концов, ты тут по моей воле, и тебя вовсе не должны беспокоить счета.
Взяв эльфа за руку, демон подвел его к окну у лестницы, кивая на заброшенный сад. Вчера Арман тут стоял и смотрел, как сбегает его эльфик в страшный лес Темных земель.
  - Посмотри, тут мертвая земля, - голос Армана был спокойным и с едва заметной грустной ноткой, словно ему было действительно жаль эту землю, -  Если ты сможешь вырастить хотя бы одну розу в этом саду, я исполню любое твое желание. Кроме вольной, - мягко улыбнувшись, демон посмотрел на эльфа, совершенно без азарта и желания во что бы то ни стало обойти соперника, просто Арман и правда не верил, что на этой земле что-то может получиться. А вот эльфа азарт должен подстегнуть, отчего демон сам себе довольно улыбнулся мысленно, одобряя спонтанную идею.

0

4

Эле выслушал ответ демона, кожей чувствуя, что снова в чем-то не прав. Но по крайней мере, объяснение направило его мысли в нужную сторону. Да, получается, что достаточно богатый похититель расходы пленника берет на себя... Раздумывая над этим тезисом, целитель понял: роль такого пленника ему чужда. Любая деятельность, полезная для дома, где он живет, была бы естественной реакцией гостя. А чувствовать себя скорее гостем более полезно для психики, от ощущения темницы Эле уже и так слишком извелся.
Поглощенный мыслями, эльф дал взять себя за руку и увлечь к лестнице, туда, где коридор освещало окно. Ну, как сказать, освещало... в Темных Землях свет был недостаточным. Очень-очень недостаточным.
Невольно следуя за голосом Армана, стоя с демоном плечом к плечу и глядя в сад, Эле присмотрелся к заброшенным деревьям и жухлой осенней траве, на которую вот-вот грозился выпасть снег. О созидательной силе эльфов шла слава далеко за границами их царства. В Арисфее, Эле сам видел, местами трава была еще зелена, и цветы щеголяли бутонами, хотя ночами на землю падал совершенно зимний холод, и иней похрустывал под ногами.
Тут земля, действительно, мертвая, но хоть чем-то ведь она плодоносит. Да, скоро зима, на ветках кустов уже лежит кое-где снег. Да, в Темных Землях слишком мало солнца, а почва большей частью... не бесплодна даже - бездушна. Но он-то эльф, целитель, и как говорили все вокруг, у него вполне чистая кровь. Нужные материалы он может найти прямо в доме (Арман ведь сказал, что он может ходить куда угодно и делать что угодно, не так ли?), а книги по садоводству... да в библиотеке их полно.
Рассудив так, эльф повернулся к Арману, внезапно сверкнув азартной улыбкой.
- Хорошо, - сказал он, забыв ладонь в руке демона, - Но для того, чтобы сделка не была насмешкой, мне нужен саженец. Ну хоть один, - он взглянул на Армана. - Можно из тех же теплиц, что и лилия, - он все еще улыбался, давая понять, что судьба обкраденной теплицы ему в целом безразлична.

0

5

Удивленно выгнув бровь на доселе невиданное явление – улыбка обожаемого эльфика, демон еще раз похвалил себя за отличную идею. Пока Листочек будет увлечен интересным для него и приятным, а главное азартным делом, за успех в котором можно сорвать неплохой куш, если грамотно им распорядиться, он меньше внимания будет уделять тяжелым мыслям и процессу привыкания, который будет проходить незаметно и естественно.
- Я не насмехаюсь, я вполне серьезен, - демон невольно залюбовался улыбкой Эле, наконец-то искренней. – Я принесу тебе саженец, только я в них не разбираюсь, поэтому выбирать не буду. Тем интереснее тебе будет посмотреть, какого цвета и сорта роза. Правда можно? – усмехнувшись, Арман загадочно прищурился, - ну не только же там растут отличные цветы. Тогда сегодня начнем, после завтрака будет тебе саженец. Идем.
И, не отпуская руки эльфа, демон повел его вниз по ступенькам к кухне, откуда через щели в дубовой двери уже просачивался аппетитный запах свежей выпечки и пряностей. Дернув за кольцо двери, демон остановился в проходе, брови его поползли вверх. Саэль, в белом фартуке поверх одежды, коварно хихикая, что в исполнении тифлинга получалось забавно и мило, носился по кухне, едва не сбивая кухонную утварь, посуду и столы со стульями. В руках у него была деревянная ложка, измазанная в шоколаде, а целью погони был уже изрядно перепачканный ароматной шоколадной пастой Даниэль, проигрывающий в схватке с первоклассным поваром по всем параметрам. Заметив хозяина, да еще и с эльфом, тифлинги замерли как вкопанные, и через мгновение след их простыл в другой выход из кухни на задний двор особняка, оставляя за собой тонкой шоколадный шлейф.
- Сколько интересного тут без меня происходит, - задумчиво протянул демон, приходя в себя после увиденного.

https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=679

0

6

--- -https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=679

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Коридоры