~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грес. Скрытая Угроза


Грес. Скрытая Угроза

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/36/0/4nj7dygoszeanmty4no7bqstodeazwcn4napdd3y4nt7bc6todem7wfz4nay.png


https://a.radikal.ru/a20/1909/3b/2609f71d79b8.jpg


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/26/0/gradkqjsrdemgmo.png

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/26/0/4nmpbxqoszeac.png

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/26/0/4ntpdygozdeadwcn4napbxjy4nkpbxstoxemzwfa.png


0

2

https://d.radikal.ru/d26/1909/43/1e44c193af46.jpg
Солнце постепенно начало скрываться за горизонтом и небо озарилось оранжево-красным сеянием, температура резко пошла на понижение,  из-за чего на улице стало зябко. Желтые листья под натиском истощения своей жизненной энергии срывались с веток деревьев и отправлялись в свой первый и последний путь. Осадки настигали западное побережье все чаще и чаще, начался сезон дождей. Наступила осень.
Дверь перед Михаилом открылась, он переступил порог своего жилища, складывая свой зонт в исходное состояние. В прихожей его встретила служанка, которая поприветствовала своего хозяина теплой улыбкой, а затем принялась помогать мужчине, снять с себя верхнюю одежду.
- Чтоб эту погоду, - недовольно буркнул себе под нос Михаил, выбравшись из оков своего плаща, он направился к лестнице, которая вела на второй этаж.
- Дора сделай мне чай. Я буду у себя.
- Сейчас сделаю, - сказала молодая темноволосая служанка и сразу же отправилась на кухню.
Михаил поднялся, подошел к двери, которая разделяла его и его кабинет, ручка повернулась и дверь открылась. Его ждал приятный сюрприз, хотя это могло показаться лишь сначала. Кабинет был наполнен темнотой, лишь только небольшой камин давал небольшую долю освещения и ту самую приятную теплоту. На лице Михаила растянулась улыбка, в тот момент он мысленно похвалил Дору, что она в очередной раз правильно проявила свою инициативу. Но. Это было не ее рук дело.
- Здравствуй Михаил, - раздался из темноты грубый, но спокойный мужской голос. Лицо мужчины сразу же поменялось в выражение, на нем отразились страх и обеспокоенность, видимо Михаил не ожидал увидеть этих незваных гостей, да и вообще как-либо пересекаться с ними.
- Что же ты замер? Проходи, присаживайся, - снова послышался этот голос и мужчина, словно пугливый пес беспрекословно стал выполнять приказания своего хозяина. Михаил сел на один из четырех гостевых стульев со спинками, которые были задвинуты вдоль длинного стола, а за первым столом, его же можно назвать главным столом, за которым всегда работал Михаил сидел гость.
- Надеюсь, ты не сильно возмущен, что я занял твое место?
Неизвестный комфортно сидел в мягком и удобном кресле, опираясь своим локтем об подлокотник, а ладонью придерживая свою голову. Михаил скованно мотнул своею головой. Пламя в камине внезапно начало гореть мощнее, словно туда подлили алхимическую жидкость, освещение стало еще лучше, теперь можно было лучше разглядеть, того, кто сидел месте Михаила.
Высокий, приятный на внешность, особенно его черты лица, будто ему даровали свою красоту нимфы и дриады, черного, как смола цвета волосы с легкими завихрением, длинные и тонкие пальцы, телосложение не было атлетическим или наполненной мускулатурой. Этот гость был худощавым  и не был похож на воина или убийцу, скорее всего на скрипача и пианиста. Янтарные глаза мужчины будто святились в темноте, именно они и вызывали опасения у собеседника, они и были источников опаски, словно видели насквозь тебя, все твои тайны и секреты, замыслы, мысли. Его звали Габриелем. Черный дракон
- Итак, - Габри закинул ногу на ногу, - Как обстоят наши дела? – бровь вопросительно поднялась дугой.
- Все хорошо, - в голосе Михаила чувствовалась дрожь, он волновался, будто стоял у края обрыва, и ему требовалось совершить шаг вперед в бездну, - Я нашел алхимика, который сможет разработать нам наркотик. Его имя Тристан Доули и он вампир.
- Хм, значит вампир, - дракон призадумался, - А, ты уверен, что у него хватит мозгов, чтобы создать нам необходимый наркотик? – Габриель смотрел на него так, словно являлся тем самым судьей, который решает, куда отправиться умершая душа в Рай или Ад.
Сердцебиение Михаила в разы усилилось.
- Д-да, - мужчина выдохнул и собрался с мыслями, - Благодаря информаторам, которых Вы мне предоставили в помощь, я разузнал про этого Доули. Он исследователь до мозга костей и поговаривают, что именно поэтому он променял свою смертную жизнь на бессмертие. Поэтому я уверен, что он сможет сотворить необходимое. Что касаемо второго…, - его речь прервало появление Доры в кабинете, которая с подносом в руках зашла в помещение.
- Простите. Я не знала, что у нас гости, - служанка хотела уже поставить поднос на стол, но вдруг из неоткуда появилась еще одна персона, которая скрывалась в темноте.
- Не утруждай себя милая, - рыжеволосая девушка взяла из рук Доры поднос, - Ты свободна,
От такого появления душа Михаила чуть не ушла в пятки, рыжая поставила поднос и подошла к столу, за которым сидел Габри. Женщина присела на край  и с любопытством наблюдала за этим ничтожеством, который не знал, куда себя деть.
Михаил не знал, как ее зовут, лишь ее прозвище “Жгучая Роза”, видимо она ее получала из-за своего темперамента и за окрас своих волос. Девушка отлично сочеталась в компании с драконом.
- Продолжай, - с призрением обратилась Роза к мужчине.
- Что касаемо второго, антимаг с широким профилем. Он обеспечит безопасность Доули.
Габри начал постукивать пальцами об подлокотник, наигрывая какой-то ритм.
- Посмотрим, что будет по итогу Михаил и лучше, чтобы у них все получилось, иначе отправишься на “покой” вместе со своим исследователем и антимагом, - дракон взял кружечку чая и сделал небольшой глоток.
- Обеспечь этого Тристана всем необходимым и не жалей на это средств. Я хочу, чтобы этот наркотик быстрее появился в Гресе, чтобы как можно больше на него подсело жителей, - Габри снова на мгновение ушел в свои мысли, - И еще. Завтра отправишь к ним вестника. Для твоего антимага будет особое поручение, - на невинном лице дракона появилась пугающий хищный оскал.
Габриель и Жгучая Роза, они были одни из таинственных Полуночников. Взор организации пал на Грес. Что предпримут власти города? Останутся ли в стороне знаменитые Ткачи или попробуют защитить Грес, ведь в их дом пришла беда.


Одинокая карета не спеша приближалась к главным вратам Греса, уже стемнело поэтому у ворот было видно, как горели факелы, которые обеспечивали освещения для досмотра вновь прибывших гостей в город. Кучер не гнал лошадей, он ни желал вызывать у местной городской стражи ненужные подозрения и тому подомному, ведь в этой карете находилась личность, которую требовалось оберегать как зеницу око. На секунду стоит упомянуть, что данный пассажир являлся вампиром, а это ничего хорошего не предвещало, тем более кучер сам являлся представителем темных. Забавно, но при этом у Жнеца был припасен некий козырь в виде его ауры….
Эльф преподнёс к своим губам курительную трубку и сделал глубокий вдох, заполнив дымом свои легкие, а после медленно выдохнул.
За метров сто до ворот, кучер постучал по крыше кареты, тем самым давая знак вампиру, что они прибыли.

Отредактировано Линдо (11-09-2019 15:06:53)

+1

3

Михаил пообещал Тристану деньги, и очень даже неплохие. Но денег и своих невпроворот, и если б не идеологические нюансы - Доули не согласился бы на предложение вернуться в Грес, откуда он уехал спустя буквально пару лет после знакомства с Михаилом.

Тут поимел свое значение еще и тот факт, что Грес в мировосприятии Тристана занимал особое место, выделяясь из множества однообразных городов. А именно - здешняя алхимическая традиция преуспела в его личном списке лучших, уступая лишь Цейху. И теперь, веря, что наследие сыграет свою роль, мастер алхимии принял предложение старого знакомого.

Он знал когда-то и деда Михаила, но не это сейчас имеет значение. Важно лишь то, что простой, казалось бы, смертный подтолкнул Тристана к заветной мечте: отфильтровать  по-настоящему разумных горожан из прочих, чтобы слово "разумный" перестало уже наконец быть сарказмом и иносказанием.

В глубине души считая себя справедливым и даже сострадательным, Тристан не хотел никогда ни войны, ни насилия.  Не желал видеть  проявления ни того, ни другого. В купели его представлений об идеальном мире плескалось видение: все, для кого познание и развитие не на первых местах, мирно и добровольно уходят в эйфорию до конца своих дней. А те, чьей воли хватит, чтобы противиться этому соблазну - составят основу нового общества. Общества, которому ничего не грозит - ведь каждому из условно "мудрых" ничего не мешает в любой миг перейти в категорию условно "безвольных", окунуться в экстаз и забвение, когда стремление вперед перестанет оправдывать себя.

Грес встречает сыростью воздуха, сочащегося через щели в карете,  и бесцеремонным стуком кулака над головой.

С эльфом, нанятым для сопровождения, коммуникация оказалась на редкость беспроблемной. Хотя, конечно, путешествие в компании антимага сопряжено с лишениями, этого не избежать.
Стражи на воротах издалека обращаются к мужчине в укороченном черном плаще-крылатке:
- Чье приглашение, почтенный господин? Как видите, свободного хода в город сейчас нет.

- В приглашениях не нуждаюсь, - небрежно бросает прибывший; шага не сбавляет, будто намереваясь пройти охранников и ворота насквозь, как наведенную магией иллюзию.

Было дело - такое настырное поведение срабатывало, но не сейчас, привратники преградили путь. Значит, в городе и вправду что-то стряслось, откуда бы иначе взяться всей этой бдительности.

Почти уже теряя терпение, ускоряя темп речи, Тристан представляется и напоминает стоящим на пути дуболомам, благодаря кому они в приличном помещении спят каждый на своей постели, а не вповалку в сарае. Это правда, в оба периода своего пребывания в Гресе - и совсем недавно, и триста с лишним лет назад, - он разбрасывался мешками с золотом в том числе и на нужды стражи. Рассчитывая прежде всего на то, что в результате этих пожертвований на улицах станет меньше агрессивных охламонов, которые хоть и не угроза ни одному магу, но раздражают своим видом и развязным поведением.

Упоминание постели оказалось ошибкой: кто ж знал, что один из стражников крайне недоволен тем, что пришлось выйти на службу в ночь. Зато теперь это написано у него на лице, как и то, что бесплатно мимо него в эту ночь сможет пройти разве что королевская особа или сам Имир, и то не факт. Пришлось расставаться с несколькими золотыми. Недовольный тип принимает свои пять как само собой разумеющееся. С таким видом, будто эта сумма отнюдь не превышает его заработки в несколько раз. А вот у его напарника, который поначалу обращался к путникам с вопросом о приглашении, рука странно подрагивает от соприкосновения с бархатной перчаткой Тристана. То ли монеты для него слишком тяжелы, то ли грех.

Маршрут, указанный проводником, как-то слишком извилист, но эльф и вампир петляют по дворам и грязным лужам без всякой рассеянности. Михаил встречает их в дверях захудалого деревянного строения. Мужчины приветствуют друг друга без излишних церемоний: смешно раскланиваться там, где из-за угла несет помойкой столь явственно, что наверняка ощутимо даже грубому носу человека.

Лишь закрыв за собой и вошедшими дверь, Михаил сообщает:
- Ключ от лаборатории один, он будет у вас. Я подготовил вино для растворов, но мне нужен также подробный список всех нужных вам компонентов, и скажите сразу, что еще требуется, помимо них?

- Один-два раба и любой оберег от солнечных лучей, - распоряжается Тристан, не задумываясь: ему и в голову бы не пришло оскорблять своего наемника поручениями черной подсобной работы, а в том, что необычный артефакт Михаил сумеет раздобыть, сомневаться не приходится.

Подвал домика выложен темным камнем и скудно освещен лишь парой простых свечей, но в сундуке прямо у входа с избытком свечных связок; емкость подсвечников позволяет изгнать мрак из всех уголков подземелья и обозначить границы двух каменных столешниц. Из всех предоставленных приборов Доули тщательно осматривает прежде всего перегонный аппарат: наметанному глазу исследователя сразу видно, что прибор исправен, но уже для чего-то использовался ранее, на толстой черной спирали следы сероватого налета. Но рядом на столе - набор стеклянных сосудов выглядит новым, в  боках мензурок и колб свет отражается мерцанием.

Отредактировано Тристан Доули (12-09-2019 12:24:16)

+1

4

Темный молча стоял рядом, сейчас не было смысла что-либо ему говорить, ибо на данном этапе было все предельно понятно. Охраняй вампира, пока он сотворят  эту заразу, которая будет хуже любой эпидемии, ведь наркотик дело такое. На него легко подсесть, но гораздо тяжелее с него слезть и Линдо однажды довелось узреть через что именно “больному” приходится пройти, дабы перебороть зависимость. Честно говоря, зрелище неприятное, даже для такой личности как эльф. Фраза “выворачивает тебя наизнанку” как некстати подходит больше всего, с ощущением жуткой болью, которая словно возникает оттого, будто твои кости ломаются на  тысячи мелких кусочков и это повторяется до того, пока “больной” не получит свой “эликсир”.  Подобная дрянь сопоставима с чумой, и такая болезнь вскоре зародится здесь, в Гресе. Линдо не знал, почему именно этот город, но его чутье говорило о том, что Грес был всего лишь полем для испытаний.
- Один-два раба и любой оберег от солнечных лучей, - ответил Тристан на вопрос Михаила, тот в свою очередь одобрительно кивнул и бросил свой взгляд на Линдо.
- Город большой, так что не думаю, что кто-то заметит пропажу двух-трех горожан, особенно в Нищем квартале, там частенько происходят поножовщина.  - затем он обратился к вампиру, - Что касаемо оберегов от солнца, то завтра их тебе принесут. Если ко мне еще вопросы и пожелания?
Михаил выдавал впечатление весьма делового человека, строгого и жесткого, но, к сожалению или к счастью только не перед Полуночниками. Их он почему-то боялся очень сильно, одно лишь упоминание о них вызывало у него мерзкий холодок по спине.
- И еще, это большей части касается Жнеца, но я хочу, чтобы ты Доули тоже был в курсе, пройдемте, - Михаил указал на вход в дом и когда они спустились в подвал, где и будет расположена лаборатория, то мужчина продолжил свою речь.
- Ты должен будешь совершить пару диверсий в Гресе и не только, - от услышанного голова эльфа с интересом наклонилось набок.
- Для чего тебе подобное? – наконец-то заговорил наемник.
- Я хочу, чтобы улицы города наполнились страхом, дабы пощекотать герцогу нервы, иными словами в этой игре ты будешь отвлекающим маневром. Пока власть будет плутать по твоим следам,  мы в тени начнем распространять наркотик.
Линдо на секунду посмотрел на Тристана, а затем с ухмылкой вернул свой взгляд на Михаила.
- А, не боишься, что активизированная власть только усложнит путь к твоей цели?
Заказчик театрально развел руки в сторону.
- Риск есть всегда и везде, поэтому я и выбрал именно Вас двоих. Поэтому такая и высокая цена за вашу работу, - Михаил сделал небольшую паузу и серьезным голосом подытожил: - В этом деле я свами до конца и от результата нашей проделанной работы зависит многое, поверьте это не пустые слова. А теперь я оставлю вас, - он достал из кармана свернутую бумажку, на которой была написан адрес, где его можно найти, и передал Доули.
Линдо снова достал свою трубку и закурил, выпустив облако дыма, темный уселся на стул, но таким образом, что спинка была впереди и на нее облокачивалась его торс.
- Сколько тебе потребуется времени, чтобы разработать его наркотик? – беседы между этими двумя возникали нечасто, а когда это случалось, то они разговаривали непосредственно по существу и по делу, как сейчас. Но, а как иначе? Они были кардинально разными. Доули был искателем знаний и открытий, Линдо же тем, кто отправлял души на тот свет, хоть и образно. В их тандеме вампир явно был головой, а темный эльф руками или инструментом, которым решают многие проблемы.
- Что насчет рабов? Каких тебе привести мужчин, женщин, стариков или же детей? – голос эльфа был чересчур спокойным, он старался держать свои эмоции в крепкой хватке, тем более с этого момента, когда стало понятно, что умрут многие.
Линдо продолжал покуривать и внимательно следить за своим новым товарищем, дав времени ответить на свой вопрос, наемник решил задать собеседнику еще один вопрос.
- Доули, что думаешь насчет всего этого? – мужчина сделал жест руками.

+1

5

Когда в подвале осталось двое, прозвучал вопрос, в котором померещилось нетерпение:

- Сколько тебе потребуется времени, чтобы разработать его наркотик?
- Я не хочу торчать здесь более трех суток, да и кто хотел бы? - Тристан отвечает уклончиво из центра помещения, взметнув ладонями перпендикулярно полу. Его счастье, что разработка одурманивающих веществ для него далеко не новая и не последняя по значимости тема. Как-то раз, уже в текущем десятилетии, Доули убил подряд немало напряженных часов и дней, пытаясь сотворить такое зелье, которое доставило бы кайф его собственной немертвой плоти и душе. Изыскания окончились провалом: вампир заработал вместо удовольствия только нервный тик. Но благодаря испытаниям на множестве различных двуногих и даже крылатых, он теперь знает о наркотиках почти все.

- И это крайний срок. Думаю, что управлюсь даже быстрее, если никто из помощников тупить не будет, - резкий нажим и почти злой акцент на слове "тупить". Литая деловитость и сама уверенность.

Дымный аромат из трубки Жнеца заставляет вспомнить о неотложных нуждах: список. Отмерив половину пространства энергичным шагом, Тристан берется за пергамент и перо.

Тристан принимается писать, а левые его пальцы в это время лежат на встроенной в столешницу бронзовой табличке. Там расположились выгравированные тайные символы. Планеты, металлы, стихии, соответствия с именами незримых помощников каждого алхимика. Придется кстати: низшей, немагической наукой поставленную задачу не решить, поколдовать понадобится еще как.

"Опийный мак", - черкнуть в голове листа угловатыми, отчетливыми буквами. Разумеется, это основа, без главного из природных эйфоретиков ничего не получится.
"Стебли свежие", - дописать пояснение чуть мельче, памятуя, что Михаил заказывал подробности. А то ведь станется с них, приволокут лепестки или семена.

"Кровь демона", - на сильнейшей из всех возможных жидкости перо едва не прорывает поверхность насквозь. Solve et coagula, растворить и сгустить, редчайшая субстанция соединится с маковым молочком и в одно и в другое, древний девиз алхимиков, нынче лишь тех из них, кто не ограничивает себя имировскими заветами, ну да кого бы это заботило.
"Пинта, никак не менее!" - экспрессивное дополнение мелким текстом. Лучше более: отхлебнуть бы глоточек перед тем, как пускать в дело. Демоны просто так свою кровь не отдают, и отведать этого благословенного нектара приходилось лишь пару раз за всю долгую нежизнь.

"Труп человека или тифлинга, можно и полуэльфа, смерть не ранее 1 суток назад и не позднее 1 недели, труп целый, конечностями можно пренебречь".
Это будет вонять. В этом новшество, на которое некромант-алхимик возлагает свои надежды.
"Хвойными лапами обсыпать", - без мелких примечаний третий пункт тоже не обходится.

"Киноварь, мел, морская соль, каннабис, прах лича, паслен, водоросли красные и зеленые, толченый черный алмаз, волосы напеи, сода, чешуя кобры", - коротко перечислить более тривиальные ингридиенты, имеющиеся в каждой лавке, прежде чем скрутить и передать помощнику свиток.

- Что насчет рабов? Каких тебе привести мужчин, женщин, стариков или же детей?
- Детей только мне тут не хватало для полного счастья, - глухо бубнит алхимик по завершении осмотра доверенного оборудования, затем оборачивается к дроу и высказывается уже отчетливо, даже с улыбкой, довольный наемником и благодарный за его практичный подход к делу:
- Пусть будут девки, но поздоровее: мне ж не только подкрепиться, дрова носить тоже кто-то должен.

Мужики, может, и половчей бы таскали, да только хочется немного разбавить чисто мужское общество, в котором Тристан провел уже более суток, не видя женских черт даже под капюшонами случайных встречных. Просто ради гармонии.
Печурка в углу добротная и основательная, топлива заблаговременно никто не поднес, ну да этого и не ожидалось. Наверное, после начала трудов праведных в глухом подвале будет жарковато, но пока что холоднее, чем на улице. Есть, помимо большого аппарата, и обычный медный аламбик на специальной подставке, но его недостаточно: объемы вещества планируются поистине грандиозными, Грес - не село какое-нибудь, полкило не хватит.

Это если в порошке. Но о том, что маг сам пока еще не знает, порошком или жидкостью будет субстанция, он сообщать никому не намерен.

- Доули, что думаешь насчет всего этого?
Личный вопрос кажется неожиданным после всех скупых реакций темного эльфа. На втором из трех имеющихся здесь стульев алхимик расположился так, чтобы видеть краем единственного глаза и Жнеца, и вход.

- Думаю, что все это выглядит многообещающим, - интонации уже гораздо мягче. "Все это" можно отнести как к обстановке, так и к ситуации, Доули подразумевал второе, но после паузы делится мнением и насчет первого тоже:

- Думаю, серьезный субъект все это организовал, продуманный. Если нас что-то и подведет, это не будет его ветреность, дурость или еще какая-то психика. Если увидишь, что дело идет не по плану - это будет не случайность, а чье-то намерение. Сам-то что помышляешь?

Отредактировано Тристан Доули (13-09-2019 12:38:10)

+1

6

Трое суток, таков услышал Линдо ответ на свой вопрос, видимо этот тип был действительно мастером своего дело.
На лице отразилась таинственная ухмылка.
За трое суток придется многое успеть сделать и это сейчас касалось непосредственно темного эльфа, ведь помимо охраны вампира, теперь ему необходимо навести “шума” в городе и в принципе это не трудно сделать, все зависит от масштаба.
Мужчина в очередной раз затянулся.
“ Думаю, пару тройку взрывов будет достаточно для так называемой диверсии, тем более для этого у меня есть квалифицированный алхимик, который без труда сможет сделать необходимую смесь”, - эльф не сводил глаз со своего товарища.
Идея с взрывом была хороша, Линдо готов был поспорить, что Михаил подразумевал именно это, когда упомянул про дополнительное задание для него. Но, где и что взрывать? Это был хороший вопрос.
Линдо призадумался.
“ Где всегда много народу? Рынок. Центральная площадь. Может Магическая Школа? По ней явно не ожидают. Может по зданию с лекарями и больными или гарнизон с солдатами? Хм, от первого удара будет многое зависеть”
Линдо размышлял правильно , ведь ударив сначала по рынку, то уже подобраться к школе или гарнизону солдат будет практически невозможно. Часовые будут бдительней, охрана усилиться, появиться патрули. Поэтому надо было подходить к подобному с умом, иначе все обратиться в прах.
- Хорошо, будут тебе женщины. – ответил Линдо и освободил свое место, он прошелся вдоль помещения и заметил деревянную дверь, открыв ее мужчина увидел небольшую кладовую, она вполне подойдет для роли темницы, если усилить дверь, дабы не позволить сбежать.
- Согласен. Думаю, что мы с тобой и Михаилом лишь шестеренке в этом огромном механизме. Подрыв власти герцога, заполонить улицы города наркотиком… Кто-то явно решил сыграть по-крупному и думаю в случае чего, нас первых пустят расход и надо быть начеку, особенно когда будем переходить к последней фазе в нашей работе.
Линдо вытряхнул остатки табака из трубки.
- Ладно. Пойду искать твоих рабов и как раз осмотрюсь.


https://b.radikal.ru/b14/1909/87/ce98d1bdeba6.jpg
Фигура в черном плаще с накинутым на голову капюшоном двигалась вдоль улицы прогулочным шагом, что наталкивало на мысль о том, что данная личность никуда не спешила, видимо был одним из жителей Греса. Но. Это было ошибочным впечатлением. Линдо изучал местность, выбирал место для подрыва, но и так же не забывал, что ему необходимо вернуться с заложницами. Пальцы рук спокойно перебирали бусины на его четках.
“ Надо будет сказать Михаилу, чтобы он заселил в этот дом какую-нибудь “проверенную” парочку”
Многие зададутся вопросом для чего этого? Ответ был прост, чтобы убрать подозрения с нежилого дома, ведь в момент “хауса” подозревать начнут даже муху, а так какая-нибудь “простая” парочка обезопасит жнеца и вампира, которые в своем подвале будут создавать чудодейственную вакцину.


https://d.radikal.ru/d09/1909/c5/4f4f8592a918.jpg
- Получите и распишитесь, - холодно сказал темный эльф, когда доставил последнюю девушку в лапы кровососу. Руки жертвы были связаны, во рту был кляп, а на голове мешок. Жертва была в ночнушке, да именно, Жнец вытащил ее с постели, когда одинокая дама впала во власти своих сновидений, но ночной кошмар стал для нее явью. Дверь в ту кладовую, которую тогда обнаружил открылась. Он толкнул жертву в имитирующую темницу, та упала к остальным. Три девушки, одна кладовая…. Слышались слезы, мычание, стоны, но было бесполезно.
Жнец достал из внутреннего кармана приобретенную свернутую карту города и раскрыл ее на свободном месте.
- Прошу, - жестом руки Жнец попросил Тристана подойти и осмотреть карту города.
- Мне потребуется, чтобы ты сотворил что-нибудь такое, что может детонировать от попадания  горящей стрелы  и желательно, чтобы содержимое хранилось в бочках и чем мощнее будет взрыв, тем лучшее.
Линдо понимал, что для вампира, скорее всего, будет нежелательно отвлекаться на вторичную работу, но с другой стороны просьба эльфа была не маловажной, ведь лучше пусть сделает эти “бомбы” Тристан, нежели какой-нибудь посторонний алхимик, который, в конечном счете, сдаст заказчика властям.
- Есть место, где разгуляться, - пальцы руки, которая держала четки, провела по районам города.
- Рынок. Солнечная площадь. Магическая Школа. Гарнизон солдат. Пункт лекарей и где-нибудь в жилой местности, - каждое место Линдо указал на карте.
- Такое бесполезное место, как Нищий квартал не берем. Если тебе получится сделать примерно девять бочек по три в каждую телегу, то мы их расставим здесь, - Линдо тыкнул на пункт лекарей, - Здесь, - затем на рынок, - и здесь, - третья цель оказалась магической школой, а точнее ее  западная стена территории.
- Завтра ночью, прогремит два взрыва. У школы и пункта лекарей, а последний будет днем на рынке. Я же буду стрелять с этих точек, - он показал Доули место, откуда он запустит стрелы, - такое расстояние позволит мне оставаться невидимым для окружающих и уйти в тень, - палец указал на канализационную сеть.
https://d.radikal.ru/d16/1909/9b/ec98fc4ebe0b.jpg

Отредактировано Линдо (14-09-2019 17:29:09)

+1

7

Пока дроу отсутствовал, Тристан продолжал размахивать пером, не ощущая хода времени.  Сбросил плащ-крылатку куда-то в сторону соседнего стула: мешает, крылья уже отрастают свои, родные, бесплотные, состоящие из воодушевления.
Только наедине с собой возможно такое единение с творческим потоком, формулы и  схемы струятся из чернильницы на пергамент, астрономически сложные для любого, кто заглянул бы через плечо алхимика.

Но для него самого это сейчас элементарная геометрия, и на восходящей дуге золотого сечения Тристан обретает искомый рецепт. И будь он хоть трижды непроверенным и будь стократно зыбким - сомнение в этот миг невозможно и немыслимо.

Завершив свой шедевр жирной линией тайного знака Нихарго, творец смыкает веко, чтобы отдохнуть. Кожаным заслоном от ужасающих пропорций этого символа не отгородиться, прорисовывается насквозь зеленым сиянием, хотя на пергаменте черен. Но необъяснимый ужас он несет лишь профану, а тот, кто искушен в некромантии, находит его гармонию прекрасной.
Видение даже углубляет медитацию. Но долго расслабляться не выходит, вдохновение бурлит, поэтому Жнец и его пленницы застают Доули за бесцельным рисованием. Рука архитектора воспроизводит плавный узор моста, который они проскочили на стремительном пути сюда. Как раз перед тем, как свернуть в вонючие закутки. А голова тем временем дивится мимолетно тому факту, что теперь уже не получается блюсти симметрию так же безупречно, как во время разработки обряда и рецепта. Хотя симметрия там была не в пример сложнее.

Старательный наемник доставил даже трех рабынь - хотя Тристан просил не то что "двух", а вовсе "одну или двух". Одно из двух, либо это невинное и чистое усердие, либо компенсация за возросшие объемы работы. И вампиру не десять лет от роду и не сто, чтобы верить в невинность и чистоту в сердце дроу.

Живые плохо годятся для откладывания их в долгий ящик, но попытку гипнотизировать в присутствии антимага поднимут на смех даже сами эти спеленутые куры, приходится  терпеть всякие непотребные звуки со стороны кладовки. И это полбеды, самые непотребные внезапно изливаются изо рта эльфа:
- Мне потребуется, чтобы ты сотворил что-нибудь такое, что может детонировать от попадания  горящей стрелы  и желательно, чтобы содержимое хранилось в бочках и чем мощнее будет взрыв, тем лучшее.
Вампир вскакивает и разворачивается гневным лицом к наемнику:
- Это что же, во всей округе больше некому окунуть руки в говно и слепить, мать ее, взрывчатку?! - контраст между величием работы, о которой Доули думал, и мусором работы, которую от него хотят, таков, что будто самого  вниз головой окунули в это самое.   - Чего ж я тебя-то не послал на... водокачку с ведром - вместо холопов?!

Удар по самомнению - не единственное,  что заставило его взбелениться:  задача еще и противна натуре творца сама по себе.  Он делал, конечно, и жидкое пламя, и даже холодное некротическое, и владеет секретом красной ртути - возможно, самой разрушительной субстанции, какая только может быть создана. Но эти средства могут быть использованы и для полезных целей, и даже для возвышенных, а тут предлагают тупо хаос, акт незамутненной деструкции.
Окончательно подпускает огня в масло упоминание школы. Гнев алхимика взрывается, злобный оскал совершенно не приличествует интеллигенту, кулак отведенной назад  руки - будто в попытке удержать самого себя от  низменного мордобоя - сжимается достаточно сильно, чтобы переломить планку на спинке стула.

- Школу не тронешь, или пожалеешь ты, пожалеет Михаил, пожалеет его паршивый погонщик! Если бы не эта школа, я бы хрена с два что смог для них сделать.

Вдруг только что негодовавший маг черкает что-то на первом попавшемся драном клочке. Впившиеся в ладонь щепки и внезапная догадка о возможных причинах такого неуважения немного успокоили.
- Тут адрес одного... Коллеги, - сообщает он, накрывая написанное той ладонью, что не пострадала от ломаной деревяшки. - Если поклянешься забыть адрес школы - отдам этот, и ты уравновесишь свои разрушения добродетелью, убив его после того, как зальет эти твои тупые бочки. А еще лучше - заманишь ко мне, чтоб я хоть душу отвел немножко. Нет, ну это ж надо аж НАСТОЛЬКО тупить, чтобы не догадаться до очевидной схемы... Золота дам, оно мне нахрен не нужно, из серебра сколько угодно наделаю.

Только для этого и существует серебро, поганый металл. Поганое все.

+3

8

Старик продемонстрировал свое недовольство насчет созданий взрывной смеси и подрыва у стен школы. Он резко высказался, видимо эмоции затуманили его разум, что он позволил себе даже угрожать верному поданному Смерти.
Стоило ли это того?
Багряный холодный взгляд отыскал вампирские глаза, чтобы заглянуть в них и узреть мертвую душонку наглеца, который стоял перед Линдо.
Беспомощное и беззащитное создание, которое без магии в своей крови не могло в большинство случаев ничего. Обыкновенный старик с багажом знаний и только…  Но, обезопасят ли сейчас эти знания Доули от Линдо? Конечно же, нет. В его глазах вампир был маленькой собакой, которая тявкала в данный момент на более опасного хищника.
Линдо делает маленький шаг и протягивает открытую свою ладонь в сторону Тристана, дабы он передал ему адрес так называемого “коллеги “.
Эльф был спокойным, даже чересчур. Внешние признаки никак не выдавали какую-нибудь раздраженность или злость по поводу слов собеседника, никого высокомерия от Линдо не исходило. Абсолютное спокойствие.
- Хорошо. Со стен школы не упадет ни один камешек, как ни оборвется не одна жизнь работающих в ней, - Линдо сказал то, чего хотел услышать от него старик.
“Когда-нибудь твои взгляды тебя и погубят”, - подумал эльф.
Каждый из них преследует свои цели и идеалы, но стоит ли идти на поводу у эмоций, когда прекрасно осознаешь, в какую игру ты вступил? Стоит ли заботятся об посторонних, когда сами лишь марионетки таинственного кукловода?
Получив адрес, Линдо покинул убежище.
http://sd.uploads.ru/t/z1CrV.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/40/0/4nj7bpgosws7dysozaopbcty4n37bcsosdeabwfw4n47bqqto8emiwf64n6nbwf44n9pdygoz9ea8wcb4n4o.png
Открывается дверь, в помещение входит худощавая брюнетка в очках, а в ее руках находится стопка бумаг.
Она кладет на стол и смотрит на крепкого мужчину, который сидел за эти столом.
- Командир, вот отчеты за проделанную работу за последние два месяца, - голос девушки был приятным, в нем не было ничего прекрасного и волшебного, обыкновенный как была и сама секретарь.
- Хорошо, - ответил ей мужчина, не подымая на неё своего взгляда, а после мимолетной паузы добавил: - Уже поздно, иди домой отдохни. Ты сегодня славно потрудилась.
- Спасибо. Вам тоже бы отдохнуть командир, а то опять просидите до утра, - после этой фразы секретарь поспешила домой, закрыв за собой дверь, а на двери была табличка с надписью.
“ лейтенант Нэйт Гайлэс командир 7-го специального отделения”Оставшись наедине самим собой и с бумагами, Нэйт опрокинулся на спинку кресла и тяжело выдохнул, его рука  ловким движением открыла ящик в столе и достала оттуда бутылку с янтарной цвета жидкостью и стакан. В кабинете раздался тихий шум бульканья. Наполнив свой стакан нектаром, Нэйт сразу же сделал пару глотков.
“ Я думал, будет куда проще, когда меня назначали на эту должность, а оказалось…. Как всегда… Большая жирная жопа…  Нас сформировали вроде не так давно, но мы успели принять участия во многих заварушках”, - командир бросает взгляд на верхушку отчета, а затем свободной рукой берет первый попавшийся лист и пробегается по нему взглядом.

Командиру гарнизона гвардейцев
Полковнику Красэльду Г.А.

Рапорт

Докладываю, что в ночь на  23.08.10596г. в западном районе Греса 7-ое специальное отделение во главе лейтенанта Гайлэсом Н.Б. провело специальное мероприятие по обезвреживанию опасного преступника.
Днем 22.08.10596г. от информатора поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Глена Хладнокровного дом 8 скрывается опасный преступник по кличке “Безликий Джорш”, который обвиняется в серии ограблений, убийстве трех жителей Греса, а также вымогательстве.
7-ое специальное отделение выдвинулось на указанный адрес в составе десятью человек, а так же с третьей ротой гвардейцев. По прибытию на место лейтенант Гайлэс взял командование на себя, по его приказу была отцеплена местность в радиусе ста метров и освобожден жильцами данный дом , после чего Безликому Джоршу было предложено добровольно сдаться, на что в адрес гвардейцев посыпались оскорбления. Лейтенан Гайлэс предупредил Безликого Джорша о том, что в ином случае будет произведен штурм.
23.08.10596г. в 04 часа ночи 1-ая боевая тройка в состав, который входил Том Хэнкс, Билли Ален и Никалас Шон произвела штурм квартиры, где располагался Безликий Джорш.
В результате проведенной операции один убитый, им оказался Безликий Джорш. Пострадавших среди личного состава не имеется.

Секретарь 7-го специального отделения
Рэйн Эскалибэр

http://s7.uploads.ru/t/DT8OS.png

- Даааа…- протянул Нэйт и осушил свой стакан, - Добегался Безликий

Отредактировано Линдо (19-09-2019 15:44:10)

+1

9

Бесстрастный взгляд эльфа - как ведро холодной воды. Единственный, наверное, способ одномоментно нейтрализовать запальчивость Тристана, во всяком случае, те очень немногие, кому это удавалось ранее, реагировали схожим образом.
Даже если Линдо и не особо сообразителен - сложно не уважать его за такую невозмутимость, какую вампир неоднократно  желал взрастить в себе самом, каждый раз признавая, что любое другое направление саморазвития ему дается несравненно проще.  Доули опять ловит взгляд эльфа, вкладывая записку с адресом в его ладонь, но ограничивается выразительным движением века и затем подбородка вниз: все же гонору в нем по-прежнему слишком много, чтобы вслух извиняться за формулировки. Только за них, разумеется, в содержании же претензий считает себя абсолютно правым и не сомневается ни на миг в том, что понят верно.

Орал он, похоже, так громко, что даже девицы в кладовой притихли, вцепившись одна в другую; но теперь, когда Жнец удалился, снова начинают издавать робкие звуки. Освободив одну от мешков и веревок, Тристан прижимает ее к стене, заглянув в оба расширенных страхом зрачка попеременно:
- Это же я тебе снился недавно, помнишь? Просто слушай меня, и все будет в порядке.
Пленница кивает, просияв надеждой, но вампир отпускает ее не сразу, а лишь забрав едва ли не четверть крови, чувствуя себя усталым после скачков настроения. Освободив остальных двоих, отправляет их - также под гипнозом - за водой и за хлебом для них же, веля заодно сообщить, когда рассветет. Третья, которая из-за аппетитов Доули едва держится на ногах, но воспринимает его с каким-то восторгом, одними лишь чарами необъяснимым, остается бдеть за спиной сидящего вампира, поглаживая мягкие волосы на его висках. 

До рассвета времени оставалось совсем мало: всего три бадьи с водой. Тристан отправляет девушек отдыхать и сам сидит в полудреме, пока не явится Михаил с компонентами для наркотика.

Оберег от солнца представлен медной короткой цепью, которую можно как приладить на одежду, так и обернуть вокруг запястья, второй вариант кажется удобнее.

Мертвеца принесли вместе с гробом. Проверив по списку наличие всего необходимого, алхимик благодарит помощников и прощается. Как в качестве военной хитрости забрасывают в осаждаемую цитадель зараженное тело, чтобы болезнь просочилась во все живое внутри стен, так и этому мертвецу предстоит быть источником своего рода поветрия.  С него и стоит начать. Полезная все-таки это штука: труп.
Набор инструментов, который у некроманта всегда при себе, состоит в основном из серповидных ножей различных размеров и углов изгиба. Помимо них, есть зазубренный и зачарованный, которым легко пилить кость, и вскрытие черепа не составляет труда; из содержимого Тристана интересует лишь шишковидное тело, которое он извлекает с предельной аккуратностью, разделив мозг сперва вдоль, стараясь держать орган за ниточку соединительной ткани, а не сжимать пальцами. По состоянию мозга сразу видно, что требуемое время выдержки мертвечины соблюдено. Остатки мозга и  другие внутренние органы маг помещает в поднесенные ассистенткой банки со спиртом, а к телу прикасается тремя пальцами каждой руки, жестами без слов бальзамируя труп. Другая помощница жжет благовония, избавляясь от остатков трупного запаха, хотя от потемневшего и усохшего мертвеца теперь пахнет скорее свежевыделанной кожей.
Экстракты из эпифиза и надпочечников трупа, извлеченные с помощью колб и фильтров, и маковый сок составят темную и светлую стороны будущего вещества, но объединить их придется позже, уже после магических манипуляций.

Самый зыбкий и вместе с тем опасный момент ритуала - эманировать дыхание змея извне и запереть в сосуде. Доули чертит на полу мелом пентаграмму, преобразуя ее затем в более сложную фигуру дополнительными, кривыми линиями. Тайный знак, отдаленно напоминающий трезубец и крючки, надлежит изобразить в центре. Конопля, водоросли и некоторые другие элементы заказаны только затем, чтобы жечь их по углам фигуры, в смесь не идут,  сейчас бы демонолога сюда или зачарователя. Но можно справиться и своими силами: тонкого обоняния вампира достаточно, чтобы увериться в разных свойствах той демонической крови, которая побывала в чаше на пересечении меловых линий, и части, оставленной для сравнения.

Ненадежность и она же главная ценность крови демона, помимо усиления всякого эффекта: эта жидкость универсальна и  непредсказуема, вне дуалистических принципов традиционной немагической алхимии. Теперь, после монотонных воззваний и пахучих дымков, посвященных двухголовому змею, она должна проявить нужное качество: демоническое обольщение, невозможность противостоять соблазну.
В слиянии с млечным соком кровь выцветает, заражается его бледным оттенком, что тоже свидетельствует о действии магии и новизне замысла. Темная - "мертвая" половина состава в свою очередь чернеет после соприкосновения с прахом и алмазной пылью, но после сложного процесса соединения, закончившегося выпариванием, черный порошок и белая жидкость дают в итоге мелкие, сахаристые кристаллы малинового оттенка.

Пинцетом положив две крупицы на языки помощниц - третья пока обойдется на тот случай, если этого окажется слишком много - алхимик заодно переворачивает песочные часы, чтобы узнать и время действия своего произведения.

Тристан впервые рад тому, о чем раньше сожалел - что на него самого наркотики не действуют.

0

10

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/34/0/4ntpdygozyopdb6osdeadwfordemjwf74g81ykgou5emjwfa4n67bxqosdemjwcg4napdysttoopdb6osdeadwf64n3nbwfw4n9nbwf14n57dygttxemfwfofr.png
http://sd.uploads.ru/t/z1CrV.png
Солнце осаждало пасмурный купол, но не смотря на его прочность могучей армии огненной звезды все-таки удается найти брешь и проникнуть на землю смертных, давая людям надежду, что их не оставили одних среди капризной осени.
Мужчина сидит за своим столиком в одной из многочисленных таверн этого города и наблюдает за тем, что происходит по ту сторону оконного стекла. Прохладный ветер бродил по просторам улиц, а пожелтевшие листья сопровождали в потоке воздуха диким танцем, серые и тусклые краски залили “полотно” Греса предвещая о том, что еще чуть-чуть и слезы самой прекрасной Боги начнут падать с небес. Но. Несмотря на осеннюю погоду, в Гресе продолжала течь жизнь, дневные улицы были наполнены жителями, которые отважно занимались своими делами, лишь лучше укутавшись в свою одежду.
- Ваш чай, - голос официантки заставил вернуться мужчину в реальность, он благодарно кивнул ей в ответ и налил в пиалу из чайничка горячую жидкость, в нос сразу же ударил душистый аромат листов чая.
Посетитель заведения продолжал сидеть и смотреть в окно, периодически совершая небольшие глотки из сосуда, а его руки держали четки и не спеша перебирали бусины, придавая ему некий шарм. Все это время, которое он провел в таверне, Линдо рассуждал и обдумывал предстоящие дело, философствовал со своими внутренними демонами.
Деревянная дверь со звоном колокольчика открылась, тепло внутри помещение разбавилось неприятным сквозняком. Линдо вышел на улицу, поднимая свой воротник плаща, а затем слегка наклонил шляпу с широкими полями на своей голове вперед на глаза. Он без особо труда слился с местными жителями .
Идя по улице, Линдо сравнивается с идущим к нему навстречу мужчиной, с который чуть ли не сталкивается, лишь считанные сантиметры спасают их. Неизвестный был весьма крепким по телосложению, в нем, наверное, было килограмм девяносто чистой мускулатуры при росте около ста восьмидесяти пяти. Светловолосый с грубыми чертами лица, Черная накидка скрывала кожаный доспех и оружие. Этим здоровяком оказался тот самый лейтенант Нэйт Гайлэсс, командир 7-го специального отделения гвардейского корпуса.
Лицо Нэйта внезапно нахмурилось, он настолько сильно задумался, что только когда сравнялся с антимагом, ощутил потерю связи с магической энергией. Командир отделения был из бывалых солдат и можно сказать больше, он до зачисления на службу в корпус, какое-то время обучался в Магической школе, поэтому был осведомлен об таких созданий как антимаги и псионики. Нэйт интуитивно проходит пару метров, а затем останавливается и оборачивается, но кого высматривать? В таком-то потоке людей.
“ В городе появился антимаг или у кого-то появилась интересная игрушка?”, - первое, что пришло на ум Нэйту. Своих антимагов в Гресе не было, а если бы они и существовали, то наверняка о них было что-нибудь слышно. Так что возможность о залетном маге такого типа, вполне вероятна, как и мысль об антимагическом артефакте.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/34/0/4nkpbpqosmea9wcn4ggnbwc84napdyqoz5emregosmemmwc84n47dygosyontwr94g87dysttoopdb6osdeadwf64n3nbwfw4n9nbwf14n57dygttxemfwfofr.pnghttp://sd.uploads.ru/t/z1CrV.png
- Все готово? – поинтересовался Линдо, от его внезапного появления алхимик вздрогнул, а рука легла на грудь там, где располагалось сердце.
- О, Боги! Зачем же так пугать? Чуть сердце не остановилось, - испуганно выразил свое недовольство алхимик, которого “посоветовал” ему Доули. Заказчик хладнокровно смотрел на исполнителя, явно ожидая услышать желаемого.
- Д-да, - коротко ответил алхимик, а затем бросил встречный вопрос, - Вы принесли плату за работу?
Линдо расстёгивает пару верхних пуговиц своего плаща и запускает свою руку во внутренний карман. Показывается наполненный мешочек золотых монет, который эльф кладет на стол. Глаза исполнителя засверкали от радости, ибо в момент договора Линдо пообещал двойную плату за проделанную работу.
- Замечательно, - произнес старик, когда пересчитывал полученные монеты, - Так, пройдемте… Я покажу ваш заказ.
Линдо идет за мужчиной, который ведет его в подвал, он оказался небольшой лабораторией напоминающей их. Алхимик открывает одну из девяти бочек, демонстрируя в ней взрывающую жидкость.
- Будет большой “Бум”, если эта смесь произведет контакт с огнем. Поэтому подобное лучше держать подальше от всего, что может производить искру, иначе от вас и сапог не останется, - алхимик явно восхвалялся своей работой.
- Буду знать, - после этих слов Линдо применил захват шеи старика, когда тот на секунду отвернулся от темного. Жнец связал жертву, засунул кляп в рот и замотал тело в тряпки. Оказавшись на улицы, эльф огляделся и прислушался, чтобы убедиться, что нет посторонних ушей или глаз, только после этого под покровом темноты вытащил “спящие” тело старика из дома и положил в повозку. Прикрыв алхимика сеном, Линдо поехал в сторону их убежища.
Жнец аккуратно внес заложника в подвал, где трудился Тристан над наркотиком, положив тело возле стены,  эльф стянул тряпки, после чего показалось лицо старика, который на удивление до сих пор спал. Линдо хорошенько побил ладонью по лицу алхимика, чтобы тог пришел в сознание.
- Как твои успехи? – Линдо подходит к приборам и осматривает всякие жидкости, колбы.
- Он твой. Я получил, что хотел, - вскоре Линдо отправится снова к дому этого алхмика, чтобы забрать свои взрывные смеси и развезет по нужным ему точкам.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/000000/34/0/4ntpbpqozoopbcstodemmwfh4n47bxqoszemaegoseopbqsosdemdwfa4n67bpqtomemkegozmem7wfh4napbxqosuemtwcy4nanyp3p4n37bxty4gy7bx6oszeapwfa4napbq6ttuem5wf64n37bxty4n9pdysosuemmwf54n47bxqozdea6.png
http://sd.uploads.ru/t/z1CrV.png
- Сегодня выдвинемся на задержания Жоржа Зайгса. Он проживает здесь, - Нэйт обвел карандашом дом, где проживал Зайгс, - Жорж подозревается в создание запрещённых алхимических зелье и смесей. Информатор сообщил, что именно этот алхимик создавал различные смеси, которые использовали в ограбление выставки месяц назад. Задержав его, есть вероятность, что мы сможем выйти на тех налетчиков.
Этот Жорж Зайгс и был тем самым алхимиком, которого притащил Линдо к Доули и сейчас люди из специального отделения отправятся к нему домой, где находятся бочки с взрывной смесью, туда же и отправиться сам Линдо…..  Каков будет исход, когда они встретятся?

Отредактировано Линдо (23-09-2019 17:20:47)

+1

11

Возвращение антимага пришлось как раз на время, когда он уже не помешает своей аурой творить чудеса, да и Зайгс с ним - скорее приятная неожиданность: насчет этой своей прихоти Тристан не питал особых надежд, скорее, просто обмолвился мимоходом. Если оба выберутся из этой авантюры благополучно, нужно будет непременно взять добросовестного наемника на заметку и обращаться к нему впредь.

Пока что все в порядке, синусоида настроения приближается к очередному взлету, песок в часах истекает, пора озаботиться промежуточными результатами:

- О моих успехах нам сейчас расскажет дама, - Доули тянет к себе за локоть одну из принявших наркотик девушек, ту, у которой соломенные косы растрепались до половины, - надо же, так был увлечен работой, что даже ни с кем из них не познакомился.

Девица молчит, лишь хватается за плечо сидящего Тристана, пошатываясь, и тот с хмурым недоумением заглядывает в ее лицо: если дурман сбросил с нее гипноз, то восстановить сейчас не получится, обстановка выйдет из-под контроля, а этого - беспорядка - он терпеть не может.

- Ты меня узнал, Жорж, не придуряйся, - резко бросает вампир в сторону пленника, который принялся возиться и хрипеть, добавляя тем самым веса нависшей угрозе хаоса. - И лучше утихни, пока до тебя очередь не дошла.

Когда-то этот пройдоха опорочил Доули в местных научных кругах так, что восстановить репутацию оказалось непросто. Но у некроманта есть свои правила, пусть и гибкие, пусть и касающиеся смерти в большей степени, нежели чего-то еще, и убивать просто из мести, без пользы, в его правила не входит. Нынче дело другое: две идеи, как использовать недруга, просто установить с его помощью верхние границы дозировки вещества или получить из его трупа новые экстракты, заменив период выдержки трупа на долгую непростую смерть, если расчеты верны, то это должно придать органам те же самые свойства.

- Эта самая... Безначальность, - изрекает вдруг растрепанная, вынуждая Тристана недоверчиво хмыкнуть оттого, что простой девке известны сложные слова. Не впервые случается перегнуть в недооценке разума других, но это всегда лучше, чем переоценить и  потом плеваться от разочарования.
- Понятно: реакция сильно замедлена, - поясняет он для Жнеца столь запоздалый ответ, для себя же отмечает, что беспокойство насчет гипноза было излишне, да и было бы слишком уж парадоксально, ведь обычные наркотики усиливают сторонние ментальные воздействия, а никак не ослабляют.

- Вернулась туда, где должна быть, и так хорошо, как и должно быть, - подопытная продолжает описывать свои впечатления, Доули слушает ее, но смотрит при этом только на вторую: та не реагировала никак на разговоры мужчин, удалившись в свои сладкие грезы, сидя на полу, опираясь спиной на деревянный ящик, зажмурясь. Но когда заговорила ее невольная сестра по состоянию сознания - распахнула глаза и принялась кивать ее словам, будто слушая необыкновенно приятную музыку.
- Все волны тепла уже не от вас, - с этими словами стоящая рядом с Тристаном девка проводит рукой по его плечу, обозначая, кого имела в виду и подтверждая его догадку, - а только от нее.

- Эйфория - это само собой разумеется, - очередное пояснение, - и самое интересное: эмпатия у них действует только друг на друга, употребляющие воспринимают себе подобных иначе, чем нас с тобой.

Пока одурманенные дамы тянутся на полу одна к другой, принимаясь недвусмысленно раздеваться, алхимик устремляется к своим инструментам, чтобы соскрести готовые кристаллы в стеклянную емкость. Деликатно сдвигает ногой сплетающиеся у его рабочего столика тела, кивает в их сторону:
- И неудержимая похоть, как видишь, - в общем, эффект вполне удался, но я не могу ничего сказать ни о толерантности, точнее, о перспективе развития зависимости... Ни о рекомендуемой и максимальной дозировке, ни даже о периоде действия, но тут, - приподнимая на ладони запечатанную банку из толстого стекла, - приблизительно на тысячу доз или чуть меньше. Как я и предполагал, для полного выявления свойств нужны еще сутки-двое. Но с другой стороны, уже очевидно, что результат не нулевой - можно сказать даже, что нам уже есть что продемонстрировать.

0

12

ГМ контроль
Герцогство Гресское – государство, где смешиваются северные и западные культуры, где бесконечно кипит торговля, а под звездами заключаются самые сомнительные сделки. В столице города всегда слишком много шума и суеты, всегда много приезжих, моряков и караванщиков. Люди называют это место городом встреч, но кого не спроси – он опишет тебе город по-своему разумению. Для одних Грес оплот сомнений и страхов. Они скажут, что здесь слишком много преступников, слишком много темных, слишком много беззакония, а другие опишут его как оплот свободы, место, где всегда можно отыскать занятие по душе.
Правду могут рассказать лишь те, кто живет здесь день ото дня, те, кто не спит на мягких перинах, а тянет руки на паперти, прося очередное подаяние.
Брось монетку – он проживет ещё день.
Брось краюху хлеба – он проживет ещё один день.
Брось остатки собственного сытного завтрака – он проживет ещё один день.
Ты, случайно проходящий путник, именно ты властен над ним. Над его судьбой. Поговоришь ли ты с ним, чтобы узнать правду о Гресе? Едва ли. Но только ему она известна.
Мужчина, облаченный в лохмотья пахнет грязью, потом и псиной. Он садится у забора, где полно таких как он. В чертах лица угадывается тонкость, былая красота… до этой жизни. До алкоголя, коим начинает разить, стоит мужчине открыть рот, до голода, о котором свидетельствуют впалые щеки, до падения. В сальных склеенных волосах ещё угадывается рыжина, но кому придет в голову приглядываться?
-Ааааа, мил человек, подай на краюху хлебу! – Кричит он раз за разом осипшим голосом. Но люди брезгуют. Они проходят мимо. Человек остается невидим за грязью и нищетой.
-В городе снова чужие. Слишком активные. Ночью один шатался по площади. Дроу, кажись. Дроу не к добру. – Хрипит полушепотом один, маскируя едва ли не каждое слово мерзким для слуха кашлем, напоминающим пневмонию. Люди отходят еще дальше.
Рыжий делит с человеком мятую, изъятую из лохмотьев видавшую булку.
- Уже докладывалось. Пропал алхимик, что торговал с серебряными, - за чавканьем ответил рыжий, - Маги школы не смогли отыскать его заклятием.
-Кто-то блокирует магию. – Заключает второй нищий, его руки трясутся, а пальцы настолько сухи, что кажется, будто под рваной мантией обтянутый кожей скелет.
-Герцог не стал мелочиться. Маги Аркана может, и не могут отыскать чужаков, но Фарадей…
-Надеюсь до этого не дойдет. Рыжий, обратись к пиковой даме. Полукровка поможет решить вопрос.
Рыжий усмехнулся беззубым ртом, а затем встал и пошел просить милостыню по улице, покуда его тень не поглотил очередной пролет.


-Мадам, Вы как всегда прекрасно выглядите! – Рыжий кланяется женщине, что одаривает его холодным, но неоднозначным взглядом. Они оба уже знают, зачем иллюзионист здесь. Мадам давно торгует информацией и всегда в первых рядах – Полукровка. Он знает, чего стоит информация. Он умеет ей собирать. И пока они сосуществуют мирно, город будет стоять.
-Он не примет тебя сегодня. – Говорит женщина, и улыбка стирается с лица рыжего.
-Что-то омрачило наше дело? – Красноречиво спрашивает мужчина.
-Да. То, над чем работал алхимик. Его любовница сказала, что это был летучий порошок.
-Порошок, позволяющий летать? – Изогнул бровь мужчина, явно не понимая.
-О. Если он попал в дурные руки…. На воздух мы точно взлетим. Все. – Алые губы женщины задувают свечу. Таверна погружается во тьму. Слышатся шаги и скрип двери. Рыжий поговорит с полукровкой после. У того достаточные причины не показываться. А ему нужно доложить ситуацию Герцогу и, пожалуй, смотаться во внеплановый отпуск… подальше от Греса.СветочИллюзионист

Рыжий информатор - лучший информатор.Но рыжий ли я?

http://s9.uploads.ru/aJ6rt.jpg

+2

13

Линдо все это время стоял и внимательно слушал за тем, что говорил ему старик Доули, параллельно эльф наблюдал за экспериментальными крысами в виде похищенных девушек. За действием наркотика всегда любопытно смотреть, ведь одно и то же средство может дать миллион вариаций незабываемой эйфории, которое не сможет повториться. Человеческое сознание неизведанное и кто знает, что оно может показать под действием наркотиков? Может, откроются тайные “резервы”, а может подопытный сможет заглянуть в будущие или прошлое? Никто не знает.
Сознание – это не паханое поле для нашего мира, которое невозможно изучить лишь при помощи ментальной магией, здесь требуется время очень много времени для изучения и самое главное желание и знаний.
Линдо был далек от такого понятия, как “наука”, но, несмотря на это у мужчины было свое виденья насчет подобного, свои теории. Жнец был уверен, что в скором временем кто-нибудь все же сможет сделать навое открытие в этой области и скорее всего не без посторонней помощи. Постороннюю помощь Линдо всегда подразумевал кого-то из иного мира, да тех самых скитальцев, которые попадали в Альмарен.
Мужчина в черном плаще присел на корточки возле одной из девиц, которая утопала в ощущениях блаженства, раздевая свою подругу. Занимательная картина, особенно для представителей мужской половины. Кто бы отказался поглядеть на полуголых девушек, находящийся под так называемом “кайфом”?
Лицо Линдо оставалось спокойным и не выдавало эмоций, поэтому нельзя было с точностью сказать, нравилось ли ему действия заложниц или нет, а может он был к подобному равнодушен?
Одна из жертв наконец-то замечает присутствия “зрителя”, после чего на ее лице возникает улыбка, ее одурманивающий взгляд проходит по Линдо и девушка словно за гипнотизирующая своими желаниями начинает словно кошка приближаться к эльфу. Локоны светлых волос еле касаются пола, грудь с каждым ее “шагом” приходило в движение, слегка колыхаясь, щеки покрываются румянцем. Она желала чтобы ее довели до экстаза, прямо здесь и сейчас… Но, убийца лишь равнодушно встает и направляется к выходу.
- Я рад, что ты смог достичь результата в сколь короткий срок.
Оказавшись на улицы, Линдо упал на одно колено и начал пытаться усмирить свой кашель, кости, будто одну за другой начали ломать, сердце пробивала своими ударами в его груди выход.
“ Дерьмо”, - выругался убийца, осознавая, что с ним сейчас происходит. Побочный эффект его “дара”. Неприятно, очень неприятно было. Усевшись, облокотись спиной об стену дома, эльф достает из кармана свою трубку и закуривает.
“ Надеюсь “она” уже в городе…. Пора уже нам встретиться” – мысленно проговорил Линдо, выдыхая густой дым из своих уст и ощущая, как его начало отпускать.

0

14

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/000000/34/0/4ncpdyqtozem7wfw.png
В 10596 году в Грес прибывают двое темных существ для создания нового наркотика, а затем заполонить им улицы города. Благодаря талантам Тристана Доули, ему в сколь короткий срок удается добиться неплохих результатов, но для идеала требуется время, которое предоставит ему Линдо, наведя на город Хаус.
Они сделали свой первый ход, но темный тандем даже не подозревает о том, что они гончие уже выпущены. Охота началась.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/000000/34/0/4nx7dygoz5emjwf64n77bpsoszem5wfa4n41bwcb4n77bpqosuea8wfi4gbny.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грес. Скрытая Угроза