~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Скоро рассвет.


Скоро рассвет.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Арихон, Алу
Время: 10605 год, середина осени
Место: События проходят в рыбацком поселке Аменд.
Сюжет: Порой дороги сплетают невероятные узоры. Невозможные встречи происходят, словно нечто будничное, природные враги становятся союзниками, а прошлое машет ручкой, становясь настоящим. Именно такой будет эта история. Арихон посетил Аменд, чтобы провести молебен Имиру, но он не подозревал, что в этом посёлке его настигнут призраки давно минувших дней. Пролитая кровь напомнит о себе и отзовется новой раной на теле проклятого.
Алу же пришла в Аменд по старому следу. Ей давно удалось отомстить магу, что пробудил духа в нищем квартале, но это не помогло решить проблему с охватывающим её дом безумием. Однако до волчицы дошли слухи о том, что маг имел жилище в поселке и она надеялась отыскать в нем хоть что-то, что сможет помочь в борьбе с жестоким и ненасытным духом, когда её дорога неожиданно пересеклась с попавшим в беду айрэс.

http://s8.uploads.ru/0LZV4.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=IhibSar5Beg

Отредактировано Алу Скетч (12-05-2019 17:53:25)

+2

2

У каждого есть своя история, которая может быть похожа на чью-то чужую, а может и отличаться. Но, каждая история хранит в себе свои особенности и тонкости, тем самым придавая ей свою индивидуальность. История Арихона не наполнена светом, добротой, любовью или еще чем-нибудь. Нет. Она мрачная, суровая, жестокая и нарисована в темных тонах, чтобы стать примером для остальных, что судьба детей Имира не всегда так сладка и заканчивается победными фанфарами.
С чего можно начать рассказывать его историю? С того момента, когда молодой айрес покинул свой дом и свою семью, чтобы искупить главный грех своего народа? Конечно же, это было бы очевидно, но если читать между строк, то будет видно, что истинное начало началось с того момента, когда на груди Охотника появилась «метка». Его история начинается с проклятья и закончится им же, потому что оно медленно и мучительно убивает Арихона изнутри, он умрет, если не найдет способ снять его. Вот только отсюда вытекает главный вопрос. Нет. Это не вопрос как снять забытое древнее проклятье, а сколько времени осталось у Арихона? Год? Два? Месяц? День? Через сколько его сердце перестанет биться? Никто не может дать ответ на этот вопрос.
Дитя Имира бродил по миру и искал подсказки, дабы разгадать эту головоломку, но пока что все безрезультативно…
Аменд – крупный рыбацкий поселок на севере, довольно спокойное и тихое место, оно отлично походило Проклятому, ибо тот старался избегать густонаселённые города, ведь его искали. Какая ирония, ведь ни так «давно» айрес очищал этот мир от этих «темных» тварей, а сейчас они поменялись местами. Даже трудно представить, сколько врагов Арихон нажил за свои семь сотен лет….
Серые густые тучи затянули небо над Амендом, а холодный бриз гулял по ночным пустым улицам поселка, издавая хаотичный звук и придавая больше тусклых красок этому времени года. Арихон находился в тот момент в небольшом храме Имира и молился своему Создателю.
« Я уже не знаю, что тебе сказать…», - с этой мыслей айрес выдохнул, но его глаза оставались все так же закрытыми.
« Ты же знаешь, сколько я раз молил тебя о помощи, но ты так и не отозвался. Не протянул руку помощи созданию своему в трудный час… Всю свою жизнь я противостоял тьме твоего брата… Я приложил все силы, чтобы искупить грех моего народа и вернутся на небеса… Скажи, почему ты не отвечаешь на мой зов? Я недостоин? Мой непоколебимый дух сломлен…  Ты мне нужен как никогда…. Прошу.. Отец…. Укажи правильную дорогу….»
« Почему? Почему ты отзываешься жрицам, а меня игнорируешь?! Ответь мне! Я твое оружие, твое творение и ты молчишь!» - его внутренние равновесие пошатнулось, ведь как Арихон уже сказал, его дух был сломлен, а ведь это источник силы айрес. Вера и сила духа были их неким светом, который способен помогать противостоять Тьме.
Мужчина выглядел как уличный бродяга, который скитался по закоулкам, пытаясь найти себе теплое местечко. В какой-то степени оно так и было, потому что судьба распорядилась так, что из благородного воина айрес стал бродящим псом…. На нем были надеты пару порванных кофт, которые были больше похожи на шерстяные свитера, а его правая часть лица были замотаны тканью, тем самым скрывая даже его правый глаз. Костлявая правая рука скрывалась под замотанными грязными бинтами, да и вообще сам Арихон был далеко не чист, ему давно уже пора было принять ванну. На его фоне выделялся только его меч за спиной, который был золотого цвета, давая понять окружающим, что его можно было продать за солидную сумму золотых монет.
«Прости меня….», - его мысль резко прервалась.
Внезапно деревянные двери храма распахнулись, сквозняк вошедший внутрь заставил огонь на факелах заколыхаться, а вместе с этим залетела большая стая летучих мышей. Стая сделала почетный круг и разделилась, после чего сформировались в двух молодых парней. Один стоял, прям позади Арихона в семи метрах, а второй спокойным шагом дошел до дверей и закрыл их.
- Так-так… - произнес ехидным голосом тот, кто стоял позади Арихона.
Молодой человек выглядел на двадцать один год, одетый в строгий черный костюм, с каштановым цветом волос, приятные черты лица с белоснежной улыбкой и, конечно же, эти кровавые глаза на фоне бледной кожи.
« Ворон», - с ненавистью произнес Арихон, когда встал с колен и увидел незваных гостей. Он встречал этого юношу раньше, но так называемый Ворон только выглядел как юноша, на самом деле он уже прожил около шести сотен лет.
- Давно не виделись «Охотник», - с неким презрением Ворон упомянул прозвище Арихона, а затем начал медленно идти в его сторону. Оружие, которое тот держал в своей руке, называли «Иглой». Игла- облегченный двуручный меч, с шириной стали всего лишь в два сантиметра, а длина составляла полтора метра. Из-за эльфийской стали и такой ширины меч был весьма легким, поэтому позволяло Ворону «фехтовать» им одной рукой, а острие Иглы не щадило броню его врагов.
- По «нижнему миру» ходит слушок, что знаменитый Охотник на Темных уже не «тот», каким был ранее…. – глаза вампира как голодный хищник пристально следили за каждым движением айрес. Как никак, но Ворон знал, что недооценивать старого айрес нельзя было, даже в таком состояние.
- Я слышал, что ты умер в той канаве… - хладнокровно ответил Проклятый, обнажая Элюзиум из ножны.
Вампир ухмыльнулся и вспомнил тот день, который стал вторым его днем рождением. Его свободна рука расстегнула пуговицу на рубахе и показала малую часть большого шрама, который шел от левого плеча до живота.
- Увы и ах Арихон….. Я смог обмануть госпожу Смерть, а все ради того, чтобы поквитаться с тобой.
« Я покойник», - здраво оценил свои возможности Проклятый в нынешнем своем состояние. Элюзиум покрылся пламенем.
- А, яйца у тебя есть пернатый, - с улыбкой проговорил Ворон и встал в боевую стойку. В этот момент справой стороны в четырех метрах из неоткуда появился второй, который ушел закрывать двери храма.
- Мы с тобой не знакомы, - грубый мужской голос сорвался с его уст. Это был Старый Рони. Вампир один из заместителей мертвого главы клана Ночи. Рони выглядел под пятьдесят, старик, который пролил крови больше чем тот же Ворон.
Седоволосый мужчина в возрасте, чьи волосы были убраны в небольшую косу, седая борода, морщинистая бледная кожа, одетый в белый костюм. Эти двое были на контрасте. Белое и Черное. Молодость и Старость. Азарт и Спокойствие.
Глаза айрес скользнули по старику.
« Этот выглядит опаснее, чем Ворон», - в его глаза бросилось оружие Ронни.
Змей – трехметровая зачарованная темной магии цепь, которая способна покрываться темной энергии и вытягивать из жертв их силы. Но это только один секрет этой цепи, был еще один.
Айрес и вампиры замерли, будто время остановилось, а уже через секунду все трое сорвались с места. Начался бой.

Деревянные двери храма разлетелись, а причиной этому был Арихон, которого выкинули через них. Мужчина рухнул на землю в несколько метрах от входа в храм. Его полыхающий меч упал рядом с хозяином, огонь на мече погас.
- Ну, что сучонок… Какого это быть беспомощным? – задал вопрос Старый Рони наступая своей ногой на спину побитого айрес и накинув на его шею свою цепь. Старик потянул цепь на себя, голова Арихона приподнялась, ему стало тяжело дышать, а по телу пробегала жуткая боль.
- Я хочу отрезать ему крылья! – Ворон сплюнул на землю свою кровь и начал спускаться вниз по ступенькам к остальным.

Отредактировано Арихон (13-05-2019 00:12:31)

+2

3

Это был очередной дорожный вечер в моей жизни, таких насчитывалось уже слишком много чтобы придавать ему значение. Очередное путешествие Рилдир знает куда, ради призрачного шанса на лучшее будущее. Как и всегда моими попутчиками были грязь, слякоть и сырость. В общем осень. Такая какой ей и положено быть на севере. Вообще-то осень саму по-себе я любила, но предпочитала проводите её дома, подшучивая над остроухим занудой, или распивая крепкое с капелланом. В этом было свое очарование, не свойственное ни одному другому способу проводить время.
Чем дольше я жила с Ткачами, тем больше понимала, что для меня нет ничего милее вечеров с этой странной, так названной семьёй. В такие вечера, как этот, мы не говорили о планах на будущее, не обсуждали работу и вообще ничего не загадывали. Просто наслаждались возможностью провести один спокойный вечер вместе, под треск дров в очаге печи, звон кружек полных мерзотного пойла и разговоры ни о чем. Странно, но мне порой казалось, что я всегда так жила. И даже Мартин с его вечными нотациями не мог испортить такие вечера. Конечно, его опека почти всегда раздражала меня, ведь как ни крути именно он составлял самоубийственные планы, в которых мне приходилось участвовать, но вместе с тем я была за неё благодарна, ведь остроухий… ему так, вероятно, было легче. Он каждый раз боялся за меня отправляя в пекло и так пытался словно бы загладить некую вину. И я его понимала. Ткачи дали мне многое, я считала своим долгом отплатить им за всё. Благо, проблем в нищем квартале хватало - искать способ выразить свою благодарность долго не приходилось. И всё же одна проблема не решалась слишком давно и долго, становясь все более весомой и более животрепещущей.
Уже очень давно маги Заколдованного Угла вышли из под всевозможного контроля. И даже Эреба именно там мы чуть не потеряли впервые. Медлить дальше я не хотела и не видела смысла. Поэтому моё путешествие за чужой головой ради чужой мести переросло в поход по собственным, семейным делам. Аменд находился не слишком далеко от города, где я, давеча в очередной раз куролесить изволила. После разговора с Малриком, охотником, что мне случайно встретился в начале осени, я была абсолютно уверена, что одной божьей твари будет очень неплохо сдохнуть в муках и забрать с собой весь свой дом и род! Да и шумиха оказалось на руку. Конечно же очень многих интересовали теперь такие вопросы,как: “кто” и “за что” - так жестоко убил благородного толстосума. Стражники всевозможных близлежащих городов были настороже и девушка моей наружности внимание не привлекала. Точнее привлекала, но не то, которое могло бы мне навредить.

Всё-таки в очередной раз я убеждаюсь в правильности того, что продолжаю одеваться также, как во времена работаю шлюхой у мадам Редорин. Я притягиваю взгляды, но вместе с тем никому и в голову не придет искать у меня оружие. Хотя высокие сапоги на ремнях - отличное местом для того, чтобы хранить метательные кинжалы, что я и делаю, не говоря уже, что под юбкой можно скрыть очень многое. Даже если она коротка... или скорее: тем более если она коротка.
В общем благодаря этому, когда я прибыла в Аменд - единственное, что было нужно от меня стражникам, это узнать сколько я беру за вечерок. Заверив хранителей порядка, что меня уже ждёт клиент, но я обязательно наведаюсь в казармы другим вечерком, я благополучно отыскала нужный мне дом.
Разведка Ткачей сообщила, что именно в нём некогда жил бедовый маг, которого я убила, сорвав тому планы по пленению призванного демона. Я рассчитывала найти в его доме то, что не нашла в его временном укрытии пять лет назад. Надеялась отыскать хоть какие-то записи об эксперименте, что он проводил в Нищем Квартале Греса с другими магами, надеялась узнать о духе выпущенном им на волю и мучающем людей. Надеялась найти хоть какой-то дурацкий выход из всего этого дерьма!
В раздражении от снующих в голове мыслей я сдавила шпильку рукой, та болезненно скрипнула, а замок щелкнул в последний раз - универсальная отмычка. Я уже хотела войти в дом, когда учуяла запах крови. Свежий, он шел не из дома, но всё же я слышала его слишком четко чтобы игнорировать. Да и природное любопытство сыграло свою роль. Оторвавшись от замка, я закономерно решила, что смогу вернуться к этому позже и направилась по следу видимому лишь обонянию зверя.
Чем ближе я становилась к источнику запаха, тем явственнее ощущала ещё и ни с чем не сравнимый смрад смерти.
Говорят, что вампиры не пахнут ничем, но это не так. Я наверняка могу сказать, что они пахнут телом, так как не способен пахнуть человек, это запах чистейшего тела, без пота без, индивидуального отпечатка гормонов, работы, мест пребывания и даже духи поверх этого запаха не делают его более живым. Именно поэтому я не сомневалась, что мои ноги ведут меня к очередной заварушке. Однако я не ожидала увидеть того, что предстало моим глазам когда я завернула за угол пустующей улочки, что вела к Церкви Имира.
При других обстоятельствах я бы в такое место сама никогда не сунулась. В богов я не слишком верила, но всё же имела определенную толик уважения к чужой вере и предпочитала не осквернять подобных мест своей ни слишком благочестивой персоной.
Однако вампиры моего мнения явно не разделяли. Я наблюдала затем, как двери церквушки выбило телом некоего мужчины. Лишь по крыльям я догадывалась о его происхождении, но вид небесного воина был уж больно потрёпанный. Я в худшие свои дни так не выглядела.
Вампир наступил на побеждённого и натянул цепь на его горло. За ним из церквушки вышел мальчишка, тоже вампир. На этом месте я бы с удовольствием развернулась и ушла назад, чужие разборки меня не касаются,но, как оказалось, парнишка явно не знает, что значит отдавать дань врагу.

Отрезать крылья? Мерзость какая! Какое ребячество и пошлость! Ему бы член отчекрыжить за одну мысль. У меня и у самой имелись заклятые враги, взять хотя бы Квара, которого я пытала, чтобы узнать о планах Мясников. Я - демон подери! - выдернула ему легкие! Но когда получила нужную мне информацию, постаралась убить его так как хотела бы умереть сама: быстро и чисто. Потому что каким бы не был он ублюдком, было слишком многое, за что стоило уважать этого волка.
В общем своеобразное чувство справедливости диктовало мне вмешаться.
Что мы имеем в сухом остатке? Вампиры в самом расцвете сил, вооруженные до зубов и злые. На моей стороне внезапность, но и только. Единственной серебряный кинжал может сравнять счёт разве что тем, что одного я могу убить сходу, но вступать в серьезную схватку... нет. Нет. Не в этот раз. Мне нечего противопоставить, при себе нет ни сумки с ядами и жидким серебром, ни артефактов которые помогли бы сделать этот бой проще, ни даже ещё пары серебряных клинков. С другой стороны я и мой “валет” бывали в ситуациях и похуже. Значит придётся потанцевать, уповая на то, что крылаточка в состоянии упорхнуть, или хотя бы уползти куда-то подальше.
Тонкие пальцы потянулись к голенищу сапог, извлекая из внутренних креплений одного “валет” из чистого серебра, руку тут же сильно обожгло, плоть запахла паленым. Персональная блажь, валет - кинжал без рукояти, удобный для метания и для боя вблизи, если приспособиться. Отдельная его прелесть была в том, что если вонзится - вытащить самому невозможно, да и и тот, кому придется этим заниматься, скорее всего усугубит ранение. Из второго сапога я извлекла максимально простенький метательный кинжал,стальной, с костяной ручкой. Просто и надежно.
-Эй, красавчики! - С издевкой крикнула я, привычным движением кисти отправляя кинжал в старика, что игрался в цепочки. Второй рукой я крепче сжала серебряный валет, кожу уже прожгло основательно, но мне было не привыкать его использовать. Ожог на правой руке почти не заживал. 
Каблуки не были помехой, играюче я сорвалась с места, запуская освободившуюся руку под разрез юбки и отстегивая с крепления боевой кинжал, для ближнего боя, в партнеры по танцу я выбрала паренька помоложе, вампир постарше же либо поймает кинжал и выпустит цепь, или словит кинжал, не смертельно, да что там - ни черта ему о стали не станется! - но внимание отвлечет. А там уж… Валет станет подспорьем, для танца на два фронта.

Отредактировано Алу Скетч (13-05-2019 14:18:19)

+2

4

Цепь старика сильно передавила шею, поэтому следующие глотки воздуха для Арихона были навес золото, но помимо этого, та черная энергия, которая покрывала цепь плохо сказывалась на айрес. Он чувствовал, как силы резко стали покидать его тело, будто где-то образовалась пробоина, через которую все выходило наружу. Положение дитя Имира было весьма прискорбным, ибо через несколько секунд, а может быть и минут Ворон подойдет, а затем вонзит в его спину свое орудие. Лезвие с легкостью войдет в тушку айрес, разрезая все на своем пути, будь это кожа, органы, вены или мышцы. Откроется кровотечение, что-то выльется наружу, а что-то зальет внутренности. Арихон почувствует сильным металлический привкус во рту, а потом с его губ будет стекать кровь и перед глазами начнет все тускнеть. Это ощущение, когда ты начинаешь осознавать, что ты умираешь, как твоя душа начинает вырываться из темницы твоей плоти, чтобы погрузится в загробный мир. Оно действительно пугало, даже самых смелых воинов и Арихон не был исключением, хотя тот уже, где-то в глубине своей души уже свыкся с тем, что если не враги убьют его, то сожрет проклятье. Волна страха настигла охотника. Сердце в бешеном ритме начало биться, будто он пробежал ни один километр, а инстинкты трубили тревогу. Мысли в голове слиплись в какую-то кашу.
Ворон остановился возле беззащитного айрес и замер, ибо его вампирский слух уловил посторонние присутствие ненужного свидетеля. Его язык показался наружу, который прошелся по его «молодым» тонким губам и спрятался обратно.
- Что за мышка там прячется? – полушепотом задал риторический вопрос вампир. Ворон в отличие от Старого Рони был более азартным, он любил починяться жажде убийству, причинять боль своей жертве, мучить, пытать. Ворон – это садист старой школы, которого нужно было еще поискать.
- Я прям, чувствую как перед твоими глазами появилась надежда на спасение, - Рони сделал паузу и засмеялся, - Но, спешу тебя огорчить приятель. Тебе никто не поможет. Ты никому не нужен. Ни друзьям, ни близким,  не тому людскому сброду, которого ты защищал от темных. Все отвернулись от тебя, даже твой Бог! – Старик говорил жестко, хладнокровно показывая, что сейчас он диктует условия.
- Где твой Имир? Почему он тебя не вытащит из этой жопы?
В глазах уже начало темнеть от недостатка кислорода, но Арихон боролся, используя источник силы гнев и ненависть к выродкам Рилдира.
Наконец-то показался так называемый свидетель преступления. Эта была девчонка, а внешний ее вид наталкивал на древнее ремесло. Арихон не смог хорошо разглядеть нового персонажа на сцене, из-за своего шаткого положения, а вот Ворон и Рони смогли.
- Вот это поворот, - на лице молодого парня появилось удивление. Сапоги на каблуках, короткая юбка, длинные волосы с серебристым оттенком, а ее фигура. Конфетка, а не девушка, но удивил тот факт, что незнакомка напала на двух старых вампиров.
Ворон с хищным оскалом сорвался с места навстречу к сладкой девчонке.
- А, здесь знатные портовые шлюхи, -  сорвалось с его губ. Вампир на большой скорости сократил расстояние словно молния, которая пролетала зигзагообразной траекторией. Когда дистанция оставалась критической, то здесь блудницу ждал сюрприз.  Ворон использовал любимое заклинание из магии Иллюзии. Он исчез, оставляя лишь свою проекцию, которая имитировала атаку, а сам оригинал сменил направление. Ушел в сторону и появившись полевую сторону спасительницы, нанося в область живота мощный скоростной удар ногой.
Сразу убивать эту сучку он не собирался, ведь она была таким лакомым кусочком. Он хотел поиграться, как кот с мышкой. Девчонка сделала ошибку, когда решила влезть в чужие дела, поэтому придется расплачиваться….
Одновременно с теми событиями.
Кинжал незнакомки заставил старика немного увернуться, что в принципе не составило для него большого труда, но благодаря этому Рони на мгновение расслабился и потерял бдительность. Арихон не мог упустить такой шанс, поэтому взмахнул крыльями и оттолкнулся от земли, тем самым скидывая с себя вампира. Рони отпрыгнул и начал размахивать свою цепь над своей головой, но к тому моменту Элюзиум уже был в руках айрес и заполыхал сильным пламенем.
- Ах, ты упертый ублюдок, - выругался Ворон, они друг друга ненавидели из-за своей природы происхождения. Ворон переключил свое внимание на айрес.
- Поживи пока сучка… - юноша явно был раздражен и постепенно терял свое терпение. Он нанес удар Иглой немного выше ее сердца.
- Дзынь-дзынь! Второй раунд, - вампир превратился в стаю летучих мышей и начал кружить вокруг айрес, закрывая тому обзор, а Старый Рони готовился к атаке, но вот произошло то, что никто из их троих не ожидал. Аура на некоторое время стабилизировалась, она отлично воздействовала на темных существ, конечно же эффект слабее т.к. этим двоим было 620 и 600 лет, но все равно ослепляло, Арихон в тот момент сотворил заклинание магии Света. Яркая вспышка света на мгновение осветила улицу, а когда она исчезла, то ни Проклятого, ни девчонки не было.
- Вот тварь! Сбежал.
- Ничего, он далеко не уйдет.

Арихон схватил за грудки свою спасительницу и взлетел высь, им повезло, что облака опустились и он смог набрать за короткий промежуток времени необходимую высоту, чтобы спрятаться за серой пеленой. Он ощущал ее темную, грязную ауру, но почему то решил ее прихватить с собой. Может мужчина не хотел оставаться в долгу, кто знает. Из-за проклятья одно крыло было не совсем пригодным, поэтому Арихон не способен был долго находиться в воздухе, тем более с таким грузом. Аура снова ослабла, да и пентаграмма делала свое дело, маскируя ее под нейтральную для окружающих.
«Нужно кое-что прояснить», - с этой мыслей дитя Имира завис в воздухе. Он схватил костлявой рукой на всю вытянутую длину за ее нежную шею. Мужчина был достаточно силен, чтобы держать девчонку таким образом. Порывы ветра на такой высоте играли иначе, поэтому волосы колыхались, а грязные бинты частично развязались, из-за чего показала некая часть кости.
- С каких пор оборотень помогает айрес? На кого ты работаешь? – серьезным голосом задал вопрос Проклятый, после чего ослабил хватку, чтобы та смогла ему ответить. Девчонка должна понимать в каком положении сейчас находилась. Ниже земли не упадет это точно, но вот только земля сейчас находилась достаточно далеко. Каково это, стоять в каком-то смысле на крою бездны? Айрес понял, кем та является по ее ожогу на руке, тот нож явно был из серебра, да и Арихон явно не первый день живет на этом свете. 
- Зачем ты влезла в чужие дела? Не лги мне лучше, а то свернутая шея будет лучшая кончина для тебя. – он смотрел на ее одним глазом, в котором можно увидеть ненависть, злость, презрение, безысходность, печаль, одиночество и многое чего еще.

+1

5

Иллюзия вампира не могла обмануть волчий нюх, я ориентировалась на запах,а тот перемещался со своим владельцем, но в скорости немертвому я уступала. Впрочем, не привыкать. При ударе в живот я лишь хищно оскалилась,крепче сжав серебряный клинок. Я рассчитывала на любовь молодого парнишки поиграть. Иногда нужно проиграть, чтобы выиграть. И когда тот самонадеянно отвлекся, вонзив в меня лезвие клинка, я лишь с усилием рванула вперед, позволяя ране пройти насквозь. С моей регенерацией это не было проблемой, а так я могла бы достать его серебряным вальтом и в отличии от мальчишки - я дралась насмерть, а не для забавы.
Но у айрэс оказались другие планы. От его ауры я невольно скривилась, тело прошибла дрожь и я впервые почувствовала, что звериная природа меня подводит.
Дерьмовая же способность! - Только и успела подумать я, когда вспышка озарила переулок, застилая глаза, а меня схватили довольно тощие, хоть и не лишенные силы, руки.
Что же. На совместное бегство я определенно не рассчитывала. Но тоже выход. На платье планомерно растекалось пятно крови, ткань мерзко налипала к телу, но это больше раздражало, чем было действительной проблемой. Хотя в близости крылаточки я не смогу изменить облик, а значит на минутное исцеление рассчитывать не придется,что разочаровывало. Но куда больше разочаровывали манеры Имирового рыцаря.
Мужчина перехватил меня за шею и вместо “спасибо” на меня предсказуемо посыпались угрозы и домыслы.
- С каких пор оборотень помогает айрес? На кого ты работаешь? - Я даже фыркнула с насмешкой, хотя в груди уже зарождалась боль от нехватки воздуха, - Зачем ты влезла в чужие дела? Не лги мне лучше, а то свернутая шея будет лучшая кончина для тебя.
- Либо у тебя есть друзья, готовые платить за помощь сохранения твоей шкурки, либо я помогла тебе, потому что хотела помочь. Какой из вариантов тебе кажется более правдоподобным? - Не без иронии ответила я, но тут же осеклась под взглядом мужчины. Собственная язвительность вдруг показалась мне совершенно неуместной, а мужчина передо мной всё более очевидно нуждался в помощи. И я бы с радостью пустилась в утешение, если бы не серьезное “но”. От кровотечения мне становилось все дискомфортнее, да и руку по прежнему обжигал клинок. Жадно вздохнув, я поджала под себя ногу, возвращая валет на законное место в голенище и с болезненным недовольством оглядела ладонь, после чего вернула взгляд разноцветных глаз к своему новому знакомому.
- Слушай, обычно, если тебе кто-то помогает, лучше начать со “спасибо”. Кстати: спасибо что не оставил. Влезла я потому, что тебе нужна была помощь и ещё мне просто не понравился тот ублюдок, что мою грудь проткнул. - С легким раздражением всё же пояснила я, а затем мягче добавила, - Если не собираешься меня душить или скидывать, то предлагаю спуститься, в городке у меня есть пару знакомых, пустят спрятаться, вопросов задавать не будут, да и мне нужно перевязать дырку в груди как минимум,а тебе нужна передышка.

Отредактировано Алу Скетч (13-05-2019 18:26:49)

+1

6

https://d.radikal.ru/d24/1905/e5/59c9f8550584.jpg
Ответ девчонки не удовлетворил воина Света, ведь он был старой закалки и не верил в эти пустые слова о том, что Темные любезно могут протянуть руку помощи лишь потому, что им так захотелось. Нет, это звучит даже смешно. Есть лишь две стороны в этом мире. Светлая и Темная, а усидеть на двух стульях одновременно никогда не удастся. Как там говорили? Нельзя быть Темных или Светлым лишь наполовину? Это действительно было так. Просто представьте вампира, которые танцует на лугу и собирает цветы, при этом мило общается с нимфами. Звучит нелепо? Да, вот и Арихон верил в то, что нельзя изменить то, что заложено в тебе самой природой. Как бы ты не обманывал себя, как бы не старался, но рано или поздно твое «начало» возьмет верх над тобой.
- У меня нет друзей, поэтому в эту чушь про жест доброй воли я не поверю. С того момента, как ты стала оборотнем судьба разделила нас по разные стороны баррикад. Такие как я, охотятся на подобных тебя, чтобы ты понимала. Я не из тех, кто смешивают краски. Для меня «Черное», это «Черное» и никогда оно не заиграют светлыми тонами.
- ….не понравился тот ублюдок…
На лице айрес появилась то ли ухмылка, то ли недоумение.
- Просто «не понравился»? Ты хоть понимаешь кто они такие? Видимо, ты слишком молода, ибо в твоей пустой голове до сих пор гуляет сумбур. – он ее отчитывал, будто был ей каким-то наставником или отцом. Его взор опустился на ее кровоточащую рану, она не исцелялась, как ей было положено, хоть и светлую ауру скрывала пентаграмма. Айрес сложил свои крылья за спину и они начала камнем падать вниз, стараясь приземлиться как можно подальше от храма Имира.
Арихон достиг придела своего полета, поэтому ему требовался отдых, тем более требовалось подлатать свои раны, а если оборотень не лгала, то ее знакомые могут предоставить место для этого. Оставаться там до утра айрес не рискнет, ведь зная Ворона, тот перевернет весь поселок, дабы найти беглеца. Улететь с помощью крыльев тоже нет возможности, а все из-за способностей вампиров превращаться в летучих мышей. Воздух был под их контролем.
В сотне метрах от земли Арихон распахнул свои крылья, тем самым смягчив приземление. Почувствовав опору под своими ногами, он отпустил девчонку, а крылья за его спиной исчезли. Мужчина закашлял, будто подцепил простуду, но на самом деле сейчас Проклятый испытал самую настоящую адскую боль. Его легкие словно сжались и начали выкручиваться в грудной клетке. Проклятье напомнило о себе.
Лицо Арихона скривилось, а зубы стиснулись.
Дуэт приземлился в одном из типичных двориков этого поселка, было темно и освещению улиц оставалось желать лучшего. В окнах домов уже давно не играл свет, ибо жители  уже любовались своими сновидениями в постелях.
Проклятый подошел к девчонке и осмотрел ее рану.
- «Игла» коварный меч, он напоминает скальпель лекаря, ибо с лёгкостью разрезает живую плоть. Он всегда будет острым.
Арихон полностью разбинтовал свою костлявую руку и отдал бинты незнакомки, хоть те были не слишком чистыми.
- Возьми. Закрой свою рану, нужно постараться как можно меньше оставить следов…. От Ворона и старика не так уж просто будет спрятаться. Мы выиграли нам немного времени, так что лучше его провести с пользой, - бывший охотник на Темных старался равнодушно общаться с оборотнем, чтобы не показывать свою «любовь» к отребьям Рилдира.
- Показывай дорогу…
https://d.radikal.ru/d32/1905/a7/a5393b0a3b6e.jpg

+2

7

На слова мужчины о его недоверии я не отреагировала. Я знала эту жуткую философию айрес и находила их мир уж больно скучным. Как должно быть ужасно жить, деля все на тьму и свет, сколько теряется красок.
Однако если исходить из его философии - мой мир был сер. Я понимала, что лучшие из людей могут иметь причины на плохие поступки, как понимала и то, что худшие из нас могут просто просто хотеть помочь.
-Как скажешь. - Только и ответила я на его нотации и распекательства, в очередной раз отмечая, что благодарность для мужчины непосильный труд. Мне уже хотелось на землю и чувствовать почву под ногами, но когда мы начали падать, я с десяток раз прокляла инициативу спуститься, инстинктивно вцепившись в плечи светлого.

Волки, Рилдир нас подери, не предназначены для полетов!
Зажмурившись, я честно подумала, что жизнь была славная, жаль было только, что квартал останется на одного Мартина. Остроухий мне никогда не простит.
Однако айрэс раскрыл крылья, рывком поток ветра на мгновение подкинул нас вверх, а дальнейший спуск уже позволил мне выдохнуть и отцепиться от странного попутчика. Сердце, правда, продолжало в панике скакать в груди горным козлом. Встав на ноги я отшатнулась,нервно усмехнувшись.
-Ну ты и напугал… Эй? - Айрес закашлялся и скривился от боли, я осторожно поддержала его за плечо. Не сказать, чтобы я беспокоилась за него, но выглядел светлый максимально нездоровым.

Кажется я тут в меньшей степени нуждаюсь в помощи… - Подумала я, но не стала ничего спрашивать, когда мужчина заговорил об “Игле”. Таким воинам нужно выглядеть сильными в любой ситуации, так с какой радости мне мешать ему сохранять лицо?
Даже увидев руку спутника я не стала показывать своей тревоги, беря бинт и кивая, снимая верх платья и перетягивая рану. Нагота меня не смущала, как и перспектива заражения крови, но мне нужно было, чтобы мужчина чувствовал, как контролирует ситуацию.
-Да, пойдем, тут не шибко далеко. - Надев платье, я уверенно зашагала выше по улице, я достаточно неплохо ориентировалась в городе, а сумерки и вовсе не были помехой.
Отыскав нужный дом, я постучала, дверь открыл не молодой мужчина, довольно коренастый и грубо сбитый, с угловатыми чертами, и замер на пороге:
-Вы?! И… - Он наклонился, глядя на айрэс за моей спиной, а затем отступил, впуская в дом.
-Можно без выканий, Август. Мы не на долго. Поставь воды подогреть и мне нужны чистые бинты, а ещё спирт и чистая тряпка.
-Тебе нужна помощь, что-то с нашими?
Я качнула головой в ответ на беспокойство и тепло улыбнулась.
-Ты же меня знаешь, просто нашла приключение себе на голову. Не тревожься, всё в порядке. - Я обернулась на мужчину, кивнув тому на комнату, - Проходи, тебе нужен отдых. Я промою рану и вернусь. Задерни занавески.
Удалившись в кухню с Дереком, я на ходу сняла платье, разматывая бинты, с удовольствием отмечая, что рана всё же хоть немного затягивается, а кровотечение остановилось.
В комнату я вернулась уже с тугой, поменянной повязкой, в мужской подвязанной рубахе - окровавленное платье отправилось в печь, и с чистыми бинтами в руках.
-Держи… Меня Алу зовут, кстати. - Я протянула айрес бинт, усаживаясь в кресло напротив, - Ты как, не ранен? Можешь мне не доверять, но врач из меня не самый скверный, а нам нужно до утра дожить.

+1

8

Арихон шел рядом со своей новой «знакомой», которая должна была привести их какому-то приятелю. Честно говоря, старый воин всю дорогу был настороже, ибо дети Ночи вряд ли сейчас прохлаждались, поэтому могли появиться из ниоткуда, а другая причина таилась в недоверие к этому оборотню. Арихон не отрицал вероятность организованной «засады», которая там могла его поджидать. Многие бы сказали, что в голове этого айрес царят, лишь две мыли одна из них мания преследования, а другая теория заговора. Как бы это смешно не звучало, но так где-то оно и было. Почему? Потому что это было не первое покушение за эти годы и когда подобное повторяется раз за разом, то невольно начинаешь видеть в окружающих потенциальных убийц. Да, потенциальных убийц в различных обликах.
« Я начинаю сходить с ума…», - подловил себя на мысли скиталиц, в нем сейчас шла такая битва противоречий…. Сущность айрес, которая твердила, что все кто произошел не от Имира и Играсиль являются врагами. Другая сущность, так называемая «жизненный опыт» хотела стереть проведенную когда-то кем-то разделяющею границу между «нашими» и «вашими». Она показала, что некие «Светлые» совершали настолько ужасающие грехи и проливали столько рек крови ради достижений своих личных целях, что хотелось хвататься за голову. Некие «Темные» наоборот совершали удивительные благородные поступки, так кто из них настоящие зло?  Те, которые однажды оступились или которые стали не по своей воли «Темными»? А, может лже-Светлые, которые используют в корыстных целях волю Имира и Играсиль? Арихон так уже устал от всего этого… Слишком тяжелое испытание ему преподнесли Боги, которые даже не отвечают на его молитвы… Он воин, который с виду был непоколебим, но никто не знает, что сейчас внутри него все было сделано из «хрусталя», который начал уже трещать…
Хозяина, так называемого убежища звали Август и он действительно предоставил свое жилище. Это было самое простое ничем не выделяющийся домик. Арихон молча прошел в комнату. Закрыв за собой дверь, дитя Имира положил свой Элюзиум на кровать, а сам подошел к окну и пробежался глазом по сектору обзора. За окном было тихо и это радовало и пугало одновременно. Он задернул занавески и уселся на пастель, отодвинув подальше своей меч, сверля взглядом деревянную дверь.
«Надо добраться до гвардейцев…», - подумал скиталец, а затем пришла девчонка.
-Держи… Меня Алу зовут, кстати. Ты как, не ранен? Можешь мне не доверять, но врач из меня не самый скверный, а нам нужно до утра дожить.
Выражение лица мужчины все так же оставалось спокойно-серьезным.
- Благодарю, - начал Арихон.
- Меня зовут Арихон, - наконец-то они узнали имена друг друга, а все благодаря Алу, ведь вряд ли айрес сделал бы первый шаг навстречу. Проклятый начал снимать свои «тряпки», которые одеждой трудно было назвать. Оголив торс, Алу вряд ли не смогла бы не заметить на его грудной клетке ту самую метку проклятья. Он развернулся к ней спиной, тем самым предоставляя ей область работы в виде порезов и ссадин, а его костяные пальцы начали медленно постукивать по лезвию Элюзиума (наигрывая мелодию).
- Эти оба вампира из клана Ночи. Тот, кто выглядит молодо, называют Вороном. Он редкостный ублюдок, который не знает слово пощады или милосердия. Единственно от чего он получает экстаз, так это от причиненной боли другим. Ворон выполняет самую грязную работу в клане, он у них «Мясник», «Палач», «Берсеркер»… До сегодняшнего дня я думал, что убил его, но видимо он действительно смог обмануть смерть. Что касаемо второго, то я о нем ничего не слышал. В ту ночь его не было в поместье, - Арихон решил все-таки поделиться с имеющей информацией с Алу.
- Кто он тебе этот Август? – почему-то решил поинтересоваться айрес, а затем объяснил причину своего вопроса, - Ты не боишься, что приведя меня в этот дом, ты подвергла его большой опасности? На твоем месте я бы держался как можно дальше от меня. Там где я, там всегда проливается чья-то кровь…. Так что хорошо всё взвесь, пока есть шанс отступить.
- Мне понабиться одежда и плащ… Через час нужно покинуть этот дома, иначе «они» найдут меня и тебя. Сегодня днем, я увидел, как в поселок прибыло пару взводов гвардейцев, нужно добраться до них и сообщить о вампирах. Тогда появиться шанс…. Шанс сбежать. 

Отредактировано Арихон (16-05-2019 18:26:39)

+1

9

Вопреки моим ожиданиям айрэс представился и даже поблагодарил меня.
Неужели лед тает? А крылатка-то не безнадежен. Однако поразмыслить о мотивах и причинах такой перемены не удалось. Наблюдая, как мужчина оголяет торс я невольно хмурилась. Конечно, плохое его состояние не являлось сюрпризом, но он выходило за рамки. Странное клеймо, рука достойная лича, а никак не воина света, нездоровый цвет кожи - я не искала этому причин. Куда более меня настораживало другое. Мужчина очевидно давно не отдыхал, не принимал ванны и дай бог, чтобы ел нормально. Он выглядел истощенно. Я боялась представить даже, что он пережил и за что платил такую высокую цену.
-Не за что… - Проглотив около тысячи вопросов откликнулась я, подходя и оглядывая раны, которые, к счастью, нельзя было назвать серьезными.
Его слова о вампирах я слушала в пол уха, критически оценивая порезы. Действительно глубоких среди них не было, хотя некоторые ещё кровили. Местами кожа была содрана, хватало ушибов и всё же это всё не было опасным для его жизни, не считая возможного заражения крови. Я не слишком многое понимала в том, насколько подобные болезни могут грозить сыну Имира, но решила подстраховаться.
-Август, принеси сюда воды и спирта, если не сложно! - Чуть повысив голос попросила я, а затем всё же прокомментировала слова светлого о вампирах, - Хорошо, что ты рассказал. Но мне приходилось развлекаться с конченными садистами, что были куда посильнее. Переживем.
Я невольно вспомнила свой оригинальный способ свести счеты с жизнью, после смерти мужа.
Схватка с огромным железным драконом. О, пожалуй более бредовых вещей я не делала. Он тогда на меня, как на больную смотрел и был прав - черт подери. Правда всё одно, отыгрался он на мне знатно и бросил на верную медленную смерть. Никакая регенерация не поможет, когда тебя через мясорубку пропустили. Но я всегда была везучей, вот и тогда на меня умудрилась наткнуться целительница, да не бросила, а выходила, даже не смотря на то, что я тогда… была не самой благодарной пациенткой.
Вопрос об Августе вывел меня из воспоминаний, я улыбнулась.
-Он мой близкий друг. Не беспокойся. Я пришла к нему именно потому, что оберегаю его. В данной ситуации от чувства вины.
-Верно. - Август вошел в комнату с небольшим тазиком теплой воды и уже открытой бутылкой спирта, - Если бы я узнал, что она была в опасности и не объявилась, не смог бы смотреть остальным в глаза. Любой из наших за неё жизнь отдаст, другой семьи у нас нет.
Я вздохнула, принимая тазик с водой. Август говорил несколько больше, чем стоило, ведь айрес наверняка чувствовал, что мужчина человек, а не оборотень. Оторвав небольшую часть от бинта я смочила её водой, начав промывать раны, попутно вдаваясь в объяснения:
-Мы не кровные родственники, разумеется. Август человек, просто… просто он из тех, кто не видит в таких как я высшее зло. Как ты понимаешь, люди не слишком любят инакомыслие, так что в своей стране он был изгоем. А всем нужен кто-то, кто без вопросов примет и прикроет спину. Так что он просто явился в Грес и сказал,что хочет стать частью Ткачей. - Я рассказывала историю достаточно обобщенно, упуская всё, что могла бы счесть личным для Августа или для себя, - Вообще-то мы организация преступников.
Я была совершенна честна в том, что говорила. Я бы даже не удивилась, если бы сейчас светлый просто обернулся и приставил мне меч к горлу, однако именно таковыми нас считали
. Преступниками. Хотя на деле, каждый из нас был загнан в угол, презираемый своим народом. Проклятая волчица - никогда не станет частью стаи рожденных, человек, что стремится увидеть лучшее в каждом нарекается опасным, а дроу, пошедший против варварского устава своих - предателем. Мы все были отверженными и стояли горой друг за друга,сводя концы с концами в Нищем Квартале,на жителей которых плюнули собственные власти, оставив голодать и подыхать от всевозможных болезней.
Смыв грязь и кровь с ран Арихона, я оторвала ещё небольшой кусок бинта и, смочив спиртом, начала обеззараживать раны, стараясь делать это как можно бережнее.
-Потерпи немного. - Ненадолго отвлеклась я от темы, - Помимо того, что мы преступники, мы семья, которая всегда поможет друг другу. Я без вопросов отдала бы жизнь за Авуста, если бы привела этих двоих сюда. И если я умру помогая тебе, то хочу, чтобы мои знали, что в этом никто не виноват, кроме моего собственного упрямства. Так что, нет, я не стану отступать. Один ты точно помрешь, а вдвоем может и выкарабкаемся, а если нет - хоть умрем в интригующей компании!
Август усмехнулся за моей спиной, ему эта мысль очевидно нравилась. Услышав слова о плаще и одежде он тут же полез в шкаф, что-то бубня под нос, из серии “не напасешься на вас”, впрочем, делал он это совершенно беззлобно.
-Хорошо. Я знаю где тут посты и казармы, но это ближе к окраинам, а мы сейчас едва ли не в центре. Перевязать позволишь, или предпочтешь сам?

+1

10

Алу принялась обрабатывать его спину, конечно же, это оказалась не очень приятная процедура. Зубы сжимались, а лицо периодически морщилось от возникавшей боли. Девчонка поддержала айрес, и у них завязался довольно неплохой диалог, из которого Арихон узнал кое-что про оборотня. Алу оказалась из Грес и являлась одной из Ткачей.
Ткачи – группировка жителей Нищего квартала, которые решили, что они являются там хозяевами. Алу правильно сказала… Они преступники, лишь сами Боги знают их истинные намерения, наверняка их руки были по локоть в крови. Арихон слышал о них ранее, но только в общих чертах, а вот остальные гипотезы про них он выстраивал из своего опыта. Грес был отличным городом, но, как и много лет назад, там до сих пор находилось много «инфекции», которая постепенно губит это чудесное место.
- Странные у Вас понятия… Ты оберегаешь человека от чувство вины, но взамен даришь ему черную метку… Вдруг – Арихон посмотрел через свое плечо и взглянул на Августа, а потом снова отвернулся, - Ворон и старик придут сюда, после нашего ухода и поиграются с ним? Но, если ты так решила, значит считаешь, что поступаешь правильно. Кто я такой, чтобы осуждать других? Правильно, никто.
Многие говорили ему о семье, насколько она ценная и могущественная, способная творить чудеса и помогает преодолеть самые трудные испытания.  Семья – слово, при произношении которого на душе становиться теплее.
- Семья… - медленно произнес Арихон, будто пытаясь понять из чего состоит.
- Я уже не помню, что такое «семья», уж слишком много времени прошло с того дня, когда я ее оставил, - добавил скиталец рассуждая на эту тему. Сейчас в словах айрес не было ни капли лжи.
- Дуэт у нас действительно странный, такой бывает один на миллион.
-Хорошо. Я знаю где тут посты и казармы, но это ближе к окраинам, а мы сейчас едва ли не в центре. Перевязать позволишь, или предпочтешь сам?
- Я предпочитаю самому, - айрес взял бинты, он привык все делать сам за свою долгую жизнь. Одиночка во всех смыслах, иначе назвать нельзя.
- Слишком большое расстояние, наверняка им тоже известно про гвардейцев и вряд ли Ворон позволит нам приблизиться к постам, - Арихон призадумался.
- Наверняка они попробуют разделиться, чтобы один отправился на поиски, а другой отрезал выходы к гвардейцам. Тем более им известно, что я ослаблен…
Закончив со своими ранами, мужчина подошел к комоду, на котором стояло зеркало и начал снимать перед ним свою повязку с лица, которая закрывала правую сторону. Она упала на пол.
- Любая попытка отправиться за помощью, будет равносильна добровольной сдачи, - кончики костяшек фаланг грубо коснулись ярко-выпирающих вен на лице. Арихон был уродлив, а ведь когда-то его внешний вид был чарующим…
- Основная проблема заключается в том, что их двое. Завяжем бой с одним, как тут же появиться второй. Они далеко не глупы, наверняка проанализировали самые вероятные наши ходы, поэтому действовать придется нестандартно, - Арихон наконец-то оторвался от зеркала и развернулся к Алу.
- Несмотря на весь перевес не в нашу сторону… У нас остается один козырь, это Август, - айрес начал одевать новую одежду и походу рассказывать свою идею.
- Пару дней назад в поселок зашел корабль, который идет из Сгирда в сторону Рузьяна. На судне имеются примерно сорок бочек со спиртом и не только их. Судно торговое, поэтому если оно загорится, то пожар будет виден с большого расстояния, даже с постов гвардейцев. Нам необходимо, чтобы этот корабль сгорел и сделает это Август, пока мы с тобой будет двигаться к гвардейцам и если нас заметят вампиры, а нас наверняка заметят, то я попробую их отвлечь на себя, а ты продолжил двигаться дальше одна.
- Именно на этом корабле я и прибыл, поэтому мне удалось пообщаться с моряками и узнать о грузе, как и об охране корабля.
План айрес был сшит белыми нитками и мог с легкостью провалиться, ведь в нем было много изъянов, но что поделать? Риск есть всегда. Одетый Айрес сел на кровать и уперся локтями на свои колени, а пальцы скрестив в замок и преподнёс к подбородку.
- Я попробую выиграть как можно больше времени для тебя, но не смогу гарантировать того, что один из них не устремиться за тобой. Как бы это иронично не звучало, но моя жизнь зависит от того насколько быстро ты сможешь добраться до поста.

+1

11

Я не знала, что Арихон думал об услышанном, но если честно меня это и не слишком тревожило. Агрессии на сказанное он не проявил, а значит на какую-то долю принял имеющуюся в его распоряжении реальность. Я думала, что в лучшем случае - светлый мне попытается голову отсечь, а в худшем решит, что от мне подобной помощь не принимается и пойдет торжественно умирать в одиночку. Не исключено, что именно нежелание последнего не позволило ему послать меня к Рилдиру в койку.
А может и жаль, выспалась бы…
На замечание по поводу “черной метки” мы с Августом рассмеялись в унисон, будто бы только что айрес рассказал смешнейшую из возможных шуток. У меня даже скулы от смеха заболели, поэтому пояснять причину веселье выпало моему названному родственничку.
- Ээээ, сразу видно, что семьи у тебя нет! - Совершенно беззлобно, отсмеявшись, начал Август, - Мы Ткачи. И так до старости не доживем, мужик. Но умереть за родного человека по-круче будет, чем жить зная, что мог помочь, но ничего не сделал.
Я согласно кивнула, улыбаясь другу.
- Даже если бы мы сейчас ушли, он всё равно пошел бы следом и влез в это. А если бы не пришли он бы свою человеческую жизнь изводился тем, что мог бы что-то изменить.
Я передала айрес бинты, не став комментировать его одиночество.
Что тут скажешь? “Тебе стоило бы завести того, кто будет на твоей стороне”? Да он меня, вполне вероятно, пошлет. Не мне ему указывать, как жить, да и вообще не к чему это, взрослый дядька, всё наверняка знает сам.
Я села на полу, подогнув под себя ноги, наблюдая за тем, как крылатка вертится перед зеркалом, снимая повязку. Я слушала его довольно внимательно, даже при том, что уже успела дотянуться до остатков спирта и приложиться к бутылке. Опьянеть не опьянею, но вкус мне вполне нравится.
- Сделаю всё, что потребуется. - Согласился с изложенным планом Август, пожимая широкими плечами, - Фалька, если вопрос в скорости…
Я понимающе кивнула, было очевидно, к чему он ведет.
- То на лапах меня никто не догонит. - Закончила я мысль друга.
Внешний вид Арихона в чистых вещах стал гораздо более приемлемым, несмотря на все странности, однако я твердо решила не задавать лишних вопросов, а потому лишь честно заметила:
- Теперь ты выглядишь лучше.
Встав, я скинула с себя обувь, ведь если затем мне нужно будет менять личико на морду - обувь станет помехой. Следом я скинула рубаху, оставаясь, не считая повязки на груди, совершенно нагой.  Одежда не превращается вместе с телом, поэтому она не нужна. Я свернула рубаху и сунула за пояс, чтобы иметь возможность надеть после.
Стражникам я обещала заглянуть. Сдержу слово. Неожиданно даже для меня.
- Август. Скорее всего я покину Аменд с этой крылаткой. Мне нужно, чтобы ты проверил дом о котором писал сам. Нужно найти хоть какие-то ответы.
- Постарайтесь остаться в живых. - Сказал мужчина и получил в ответ утвердительный кивок.
- Хорошо. Ну что, Арихон, пошли играть в салочки? - с по-детски озорной улыбкой спросила я, опустошая бутылку и оставляя ту на столик.

Отредактировано Алу Скетч (19-05-2019 21:25:01)

+1

12

https://a.radikal.ru/a15/1905/98/b6334e049cbf.gif
В общих красках план был рассказан, а что касалось деталей, то Арихон положился на госпожу Фортуну и на импровизацию, уж слишком враги были сильны и непредсказуемы.
- Да поможет нам Имир, - прошептал мужчина, когда накинул свой новый плащ, а его костлявая рука уверено обхватила рукоять меча и убрала орудие себе за спину. Айрес подошел к входной двери и был готов ее уже открыть, но решил повременить с этим. Скиталец посмотрел на своих партнеров по команде.
- Помните, чтобы не произошло, старайтесь до последнего не отходить от задуманного, иначе наш гениальный план разобьется в пух и в прах,- голос мужчины был очень серьезным, но почему-то слова его были пропитаны ледяным спокойствием.
Арихон сделал глубокий вдох и выдох, а после дверь открылась и троица покинула свое пристанище. Темная мрачная улица Аменда открылась перед беглецами, которые сразу же разделились.
Арихон бежал вместе с Алу, а под их ногами неприятно хлюпала грязь, сама улочка была не шибко широкой, но темной, будто в ней затаились отвратительные демоны, которые выжидали момента схватить тебя за одежду и утащить на другую «сторону». Все эти тусклые краски в сочетание с ночью на дворе, заставляли будоражить фантазию нормального человека, который готов был провалиться сквозь землю от любого постороннего шороха.
« Нужно, как можно больше преодолеть расстояния до того момента, как нас обнаружат», - подметил проклятый воин.
Они выбежали на более широкую улицу поселка, видимо она была одной из главной в этом населённом пункте, потому что на ней можно было разглядеть пустые торговые прилавки, различные вывески на зданиях, типа «Кузница», «Свежая Рыба» и тому подобное. Предположение Айрес насчет этой улицы оказалось верным, она действительно оказалась одной из «центрально», которую назвали в честь одного капитана много лет назад.
Голова Арихона будто вертелась на 360 градусов в поиске их врага, но никого не оказалось, они пробежали пару сотен метров, пора было уже уйти в очередной переулок, но внезапно «картинка» перед глазами дитя Имира изменилась. Бег резко сменился на шаг.
https://b.radikal.ru/b39/1905/d1/04cfeee97b8c.jpg
Мужчина будто оказался совсем в ином месте.
Это был какое-то крупный город Альмарена, а точнее его руины, под ногами тек слабенький ручей, явно состоящий из крови. В голову ударил противный запах гнили, да, тот самый, который вполне мог выкрутить твой желудок наизнанку. До ушей доносились звук жужжания мух, а где-то сидели стервятники и поедали мертвую плоть, потому что повсюду лежали трупы, их было сотня, а может и тысячи… Небо залилось багровым закатом и по нему быстрым течением плыла полупрозрачная пелена облаков …
Кровавый Ад – лучше не назвать то, что узрел сейчас Арихон.
« Что это?», - с этим вопросом его охватил ужас и страх. Он был сейчас испуган как никогда.
Айрес медленно начал идти вперед, боясь делать шаги навстречу неизвестному.
- Пооомоогии…- детский голос донесся из развалин, а после показался он сам. Арихон начал пятиться назад.
«Ч-ч-что  с ним?»
Это был мальчик не больше шестнадцати лет и выглядел ужасно, ибо большая часть волос выполи, на его руках были открытие язвы, и они гноили, лицо было усыпано каким-то наростами, которые стягивали кожу вниз и придавали уродливый вид.
Больной что-то промычал и из его рта выпали пару «черных» зубов.
- Не подходи ко мне! – в приказном тоне сказал Арихон, но страх уже залез ему внутрь. Делая очередной шаг назад, он задевает вывеску и соответственно обращает на нее свое внимание.
«Добро пожаловать в Магическую школу Грес»  - именно это было написано на ней.
Кровавая чума исчезла, он снова был в рыбацком поселке. Оказывается,  это все было только в голове айрес, он все это время стоял на месте. Галлюцинация или что-то большее? Арихон не знал, подобное с ним никогда не случалось. Холодный пот каплями стекал по лицу мужчины и только сейчас он заметил, как сильно может биться его сердце. Скиталиц растерянно взглянул на Алу, его колени ходили ходуном, как в принципе и другие его конечности. Дрожь не утихала.
- Прости. Что-то со мной не так… - обратился он к Алу, воин прекрасно понимал, что нужно двигаться дальше, ибо каждая минута была на счету. Собрав свои силы в кулак, он пошел в этот чертов переулок и вскоре снова перешел на бег.
- Моя «болезнь»… Видимо перешла в следующую стадию… Раньше не было галлюцинаций…. Я видел руины твоего дома Алу… Сотня трупов, а те кто остался в живых, были заражены какой-то болезнью. Реки крови, багровый заказ…. Каждый раз я говорил себе, что меня больше ничем не напугать, и каждый раз я ошибаюсь… Выглядело так реалистично, - поделился Арихон с девчонкой, нежели подобное держать в себе.
То, что увидел айрес, не совсем было галлюцинацией, а скорее предостережением «чего-то», что несло отсылку к его знаку на груди.
Очередная широка улица, они бежали по ней. Удача исчерпала себя, ибо впереди стоял Ворон, который довольно улыбался, но позади Арихона и Алу показали, еще «двое Воронов». Они все выглядели, как один и даже имели запах такой же. (заклинание Проекция из магии Иллюзии).
Арихон взглянул на девушку и кивнул ей, все как они и предугадали в доме Августа.
Проклятый взял меч в свои руки и занес назад, готовясь нанести мощный удар, а лезвия Элюзиума покрылось пламенем.
«Трое… Кто же настоящий?», - это и предстояло узнать им. Дистанция сокращалась, поэтому воин вырвался вперед, ибо ему необходимо проложить дорогу Алу любой ценой. Ворон сорвался с места. Горизонтальный удар сбоку и такой же противоположный со стороны вампира. Мечи должны были встретиться в сопровождение звонкого звука ударяющей сталью, но Элюзиум прошел сквозь препятствие.
Первый оказался пустышкой.
- Дерьмо…  - выругался Арихон и замедлился, чтобы убрать вампиров с «хвоста». Развернувшись на носочке правой ноги, он оставил волчицу.
- Хех, ну давай! – они хлестнулись, только айрес и вампир. Чаши весов на победу одного из них задвигались, но так и не смогли определиться в чью сторону.
Алу нужно было скорее покинуть эту улицу и дальше двигаться между домами, потому что, скорее всего, скоро покажется старик или тот уже был здесь и выжидал своего момента? Скоро онит это узнают

+1

13

Стоило покинуть дом, как Август нырнул в ближайшую подворотню. Я не беспокоилась о нем, как ни крути, а мужчина знал город как собственные пять пальцев, да к тому же был одним из наших Шпионов. Он доберется до корабля. В этом я была уверена. А вот нам с крылаткой предстояла прогулка по-веселее, особенно если учесть, что я - не считая повязки и крепления - в чем мать родила! Давненько я в таком виде не гуляла по городу. Ощущение мне нравилось. Меня не смущала ни грязь, хлюпавшая под босыми ногами, не начавшийся дождь, что быстро пропитал повязку, а пушистые волосы стали тяжелее, стекая по плечам глубокой чернотой.
Если айрес не хотел умирать, то для меня происходящее было игрой. Я была готова к смерти, к последнему танцу с ней. Я всегда так жила. Каждый день словно последний. И этот танец мне нравился. Он будоражил, возбуждал, интриговал, заставлял выкладываться на полную и я никогда не уставала от этого. И дело было не только в волчьей выносливости, которая позволяла мне бежать куда быстрее и практически не уставать. Просто я до безумия любила свободу, а в смерти… в смерти её ещё больше, чем в жизни.
Однако бег вдруг прервался. Я обернулась на Арихона, но тот словно оцепенел. Зрачки были расширены, взгляд метался, а кожа стала ещё бледнее, чем была.
-Эй? Ты в порядке? - Я мягко коснулась плеча светлого, но он не отреагировал. Казалось, что он меня не слышит и не видит.
-А это в план не входило… - Растерянно заметила я, принюхиваясь в попытке понять, нет ли неподалеку наших приятелей, но дождь смывал и маскировал запахи. Я могла бы учуять вблизи, но обнадеживало уже то, что вампиры не в ближайших десяти метрах. А вот Август уже мог добраться до пристани.
Скверно будет, если пожар произойдет сейчас. Неожиданно айрес заговорил, хотя явно не со мной. Скорее всего он говорил это себе или тому, что видел, но я невольно отступила. В голове мелькнула шальная мысль: Может его на ручки взять? То-то он обрадуется, когда придет в себя…
- Прости. Что-то со мной не так… - Вдруг прозвучал голос крылатки, осознанный на сей раз и я внимательно посмотрела на него, на какое-то мгновение касаясь плеча мужчины в знак поддержки, а затем возвращаясь к бегу. Я слушала его внимательно и с каждым словом мне становилось сложнее держать в узде своё любопытство. “Болезнь”... что это за болезнь? И почему он видел мой дом?
-Надеюсь ты не заделался в пророки, крылатка. - Коротко ответила я прежде, чем почуяла запах вампиров, - Не вздумай умирать.
Я позволила Арихону вступить в бой, ни на миг не переставая бежать, а как только мужчины скрестили клинки, я прыгнула. Тело пронзила адская боль, в одно мгновение все кости тела сломались, кожа надорвалась, словно натягиваясь на новую форму и покрылась шерстью. Приземлилась я уже на лапы, как никогда твердо, и теперь знала: меня не догонят.


Август же был в пору некоторое время. Грязный плащ, нетрезвая походка и запах перегара делали недавно уверенного и веселого мужчину неузнаваемым. Однако именно так он вписывался. Вписывался в ночь и в пустующий порт. Даже проставился охраннику, чтобы скользнуть на корабль. Вступив на борт здоровяк даже покачнулся для правдоподобности, прежде чем спуститься в трюмы с товаром.Белый Князьhttp://sh.uploads.ru/CLfuk.jpg

Отредактировано Алу Скетч (21-05-2019 21:36:15)

+2

14

Алу ушла с этой улицы в закоулок, ей придется сделать небольшой крюк. Задача волчицы заключалась добежать до постов гвардейцев и постараться меньше находиться на открытой местности, поэтому закоулки, дворы и узенькие улочки неплохо могли помочь ей в этом деле. Узкая улица была не шире трех метров, небольшие трехэтажные дома стояли практически в упор друг к другу, тем самым вырисовывая коридор. Такая застройка домом было не совсем на руку Алу, ибо ее запросто могли взять в так называемые «клещи» и отрезать путь вперед или назад. Да, ей бы хватило габаритов развернуться назад, но вот уйти с этой улочки влево или вправо не было возможности т.к. она просто не пролезла бы между домами. Конечно, девчонка могла бы выбить окно на первом этаже и попасть в дом, что-то подсказывало, так оно и было б в случае чего.
Начавшийся дождь создавал помехи для ее волчьего обаяния, нет, он не нейтрализовал его, просто почуять вампира среди мусора, который хранили в деревянных коробках на улицах и различной вони было проблематично, ибо вода «смывала» запахи…
https://b.radikal.ru/b34/1905/78/36cd0b3ab721.jpg
Когда перед волчицей появилась развилка, то до ее ушей донеслись: плачь, крики и чьи-то слова.
Небольшой двор квадратной формы, размеры двора около 20 на 20.
Мертвая женщина лежала на земле, лужа крови распространялась под ней, пытаясь расширить свои границы. У женщины было вырван хороший кусок шее, без которого можно было увидеть ее шейный позвонок, было похоже на вампира, но уж больно свирепого…
Маленькая девочка восьми лет сидела на коленях в этой лужи крови, схватила мертвую женщину за грудки и начала ее трясти. Слезы лились градом с этого детского лица, но ничего уже не могло вернуть в жизнь ее мать.
- Мама!! Вставай…. Вставай, хватит лежать на земле!!! Открой глаза… прошу…. Мама открой глаза! Не оставляй меня, - малышка вся дрожала и это не только от ужаса, которого она сейчас испытывала, она промокла под этим дождем.
- Что тут произошло? – послышался мужской голос. На удивление это был патруль гвардейцев, который состоял из двух человек. Кожаная броня,  меч, накидка для защиты от дождя. Патруль подбежал к ребенку, и ужаснулся от увиденного.
- Ты в порядке? – спросил один из них и сев на корточки перед ребенком начал осматривать на наличие ран.
- Моя мама! Она не встает, она молчит….
- Тихо-тихо малышка, мы не дадим тебя в обиду, сейчас отведет тебя на пост, там накормим и согреем.
Патруль все это время был не так уж и далеко, неужели госпожа Фортуна снова улыбнулась Арихону и Алу? Что сделает Алу, свернет ли она на голоса или же отправится дальше к гвардейцам? Выбор остается за ней.

Примерная схема расположений

https://c.radikal.ru/c28/1905/3e/f7c3e774ff5f.png

Улицы Амендаhttp://sd.uploads.ru/t/wueOP.jpg

+2

15

Август был спокоен и даже улыбался, проходя в трюмы с товаром. Для сложившейся ситуации не самое уместное расположение духа, учитывая, что от тебя зависит жизнь двух человек, один из которых является членом твоей семьи. И всё же сейчас мужчина делал всё, что мог и что от него зависело.
Да,мысленно он прокручивал, как возвращается в Грес и докладывает Филину и Капеллану о том, что Фалька умерла. Прикидывал, найдет ли хотя бы тело подруги, но вместе с тем понимал, что нервозность ничем не поможет ему. А вот несколько разбитых ящиков с горючим - помогут. Разнеся часть товара и взяв пару бутылок крепкого, мужчина откупорил их и направился на палубу, разливая походу содержимое. Он даже подумал, что Фалька наверняка возмутилась бы такой расточительности и фыркнул со смеху. Сам Август был равнодушен к выпивке. Не любил ни вкуса, ни запаха и дома держал исключительно с медицинских соображений. Оказавшись на палубе и бросив опустевшие бутылки вниз, позволяя биться и скатываться по лестнице, мужчина достал из-за пазухи небольшой коробок, с деревянными щепками, пропитанными воспламеняющейся при нагревании смесью. Легко чиркнув щепкой о деревянную поверхность, он без эмоций уронил вспыхнувшую деревяшку на влажную дорожку. Она мгновенно вспыхнула, пламенной змеёй пожирая одну ступень за другой. Август хмыкнул, натянул капюшон ниже и спешно сошел с корабля, что через пару мгновений объяло пламенем и за спиной послышалась ругань старожилы.


Я же была спокойна. Лапы несли меня в направлении казарм, так быстро и бесшумно, как могли. Детский голосок на секунду выбил меня из колеи, заставив словно бы прыгнуть на месте, замедляясь, но если нюх подводил меня из-за дождя, то слышать я продолжала отлично.
Бедная малышка… надо будет разузнать  её судьбе. Но не сейчас.
Я не собиралась сломя голову нестись к ребенку, с ней уже были, вероятно, патрульные, а этого хватало для моего спокойствия. Облегченно вздохнув я вновь ломанулась в проулок, где должен был находиться пост стражей, петляя между низких сереньких домиков.
В какой-то момент в нос ударил знакомый запах,тех самых стражников, что останавливали её днем и должны были быть в расположении казарм вечером.

Вот оно! Нужная улица! Надеюсь этот крылатый в порядке...- Радостно подумала я, меняя форму на человеческую прежде,чем вывернуть на одну из главных улочек. Мне требовалось надеть рубаху, что я тут же и сделала, выныривая из проулка и начиная бег в сторону длинного и ещё более серого здания казарм. В момент, когда меня уже могли бы услышать,я надавила на собственную грудь, где успело затянуться рана и разорвала её на ходу сквозь ткани. От боли на глаза выступили слезы, а на рубаху, сквозь повязку, кровь. Состроив испуганный вид, я громко закричала:
-На помощь!! Вампиры! В городе вампиры!!!!!
Шум из казарм подтвердил, что меня услышали, несколько человек пулей вылетели из расположения чавкая грязью под ногами. Они оценили ситуацию достаточно быстро, ещё бы. Раненая девушка, в слезах и босая - красноречиво говорит о проблемах.
-Оружие на изготовку, все на выход! - Скомандовал один из мужчин, когда я, прикидываясь ослабевшей, оперлась на прутья забора, содрогаясь от всхлипов.
Надо будет купить себе пирожок за такую игру.
И все же я не на миг не забывала о том, что второй вампир может быть рядом и вторая рука, сквозь свободный крой рубахи, скользила пальцами по креплению с оружием под ней.

+1

16

Оборотень сам того не подозревая, но сделал правильный выбор, что не отправился на крики ребенка, ведь там Алу поджидала засада в лице патруля и ребенка. Как это может быть, спросите Вы? Все элементарно и просто, ведь знающие люди были информированы о способностях вампиров и знали, что они отлично владеют «гипнозом». Стоило бы Алу показаться, как в голове жертв запустился бы «механизм» и когда они подобрались к девушке поближе, то нанесли бы внезапный удар в спину, а там уже и Старый Рони появился. НО, видимо сам Рилдир приглядывает за ней, а может и Имир бросил свой взор на ту, которая решила протянуть руку помощи его творению. Кто знает, но мистика всегда будет присутствовать, даже в таком мире как Альмарен.
Девчонка смогла добраться до гвардейцев и те подняли тревогу, победа почти оказалась у них в руках, но это был еще не конец. Дуэт вампиров решили взять дополнительный раунд.
Интуиция или волчье чуйка не обманывало Алу о том, что второй вампир мог быть где-то рядом и тот действительно был. Хищник терпеливо выжидал.
Пальцы оборотня скользнули по креплению с оружием, которое было под рубахой, а в следующий миг она замерла, словно превратилась в скульптуру.
Перед этим на пару секунд она почувствовала запах вампира, но все произошло настолько быстро, что предпринять контрмеры ей не удалось. Старый Рони превратился в тень, слился с ночной темнотой и подобрался таким образом к своей жертве.
Заклинание Паралич, он применил сразу же, как материализовался, поэтому Алу и смогла почуять запах Старика.
- Попалась, - послышался голос Рони со спины девушки, а затем на ее плечо легла рука и они исчезли. Быстро перемещаясь на маленькие дистанции, а точнее это выглядело как Блинк. Ты тут, а в следующий миг ты в другом месте и так далее. Старый Рони был уже старым вампиром, поэтому имел достаточный объем магической энергии, чтобы вытворять подобные фокусы.
https://b.radikal.ru/b24/1905/d1/fb38b8c23bcct.jpg
Добравшись до место назначения он схватил за шею беззащитную Алу и использовав грубую силу швырнул оборотня. Она упала на ствол сломанного дерево, в котором торчал большой деревянный сук, он пронзил ее грудную клетку. Никто не мог описать, что чувствовала Алу в тот момент. Кровь хлынула ручьем, органы повреждены и если бы не волчье регенерация, то с уверенностью можно сказать о том, что Алу бы умерла. Волчье начало внутри нее поддерживало ее жизнь, заставляя регенерацию работать на максимум. Ему нужно было убрать этот «инородный предмет» в груди, но как это сделать, если на ней использовали Паралич. Неужели ее песня спета?
Они находились на холме на окраине поселка, где росло одинокое дерево, но сейчас она лежало, отсюда открывался прекрасный пейзаж, жаль, что он может быть запачкан кровью и трупом оборотня.
- Ну, что дворняга айрес, - старик вел себя высокомерно, он знал, чем все это закончится. Смертью оборотня.
- Тебя видимо не учили, что в чужие дела лезть нельзя? – в его руках появилась цепь, та самая которую он использовал в бою с Арихоном. На этот раз старик использовал ее как кнут и ударил милую мордашку оборотня. Удар за ударом.
- Сначала сдохнет Арихон, а затем сдохнешь ты… Потом мы придем за твоими близкими, я буду использовать их как самый настоящий скот, а все благодаря тебе шлюха – с наслаждением произносил Старый Рони и в его словах не было ни капли юмора. Он провел пальцами по побитому лицу девушки, которое начало уже излечатся.
- Хорошая мордашка…. молись, чтобы в другой жизни оно у тебя осталось, - после этих слов он начал отходить, а на конце цепи черная энергия преобразовалось в острие. Старый Рони готов был уже нанести контрольный удар. Скинуть с ее плеч голову.
- Вот и все, - он нанес удар, но вокруг беззащитного оборотня образовал купол из твердой породы земли. Дальше Алу слышала лишь звуки сражения, стоны, крики и тишину… Старый Рони был убит.
Земляной купол осыпался и перед девчонкой стоял неизвестно кто. Оно было человеческого роста, но увидеть, кто это был мужчина или женщина, черты лица и т.д. невозможно, даже почувствовать ауру. Это существо, если его можно было так назвать, было покрыто плотным черным дымом, словно из него и исходил этот дым. На самом деле, этот дым, который не позволял окружающим узреть, кто под ним скрывался, исходил из таинственного артефакта, который использовала неизвестная личность. Артефакт был непростым, он скрывал запах, ауру, внешность и даже голос использующего.
Неизвестный подошел к оборотню, его руки взяли за подмышки и начал тянуть на себя. Деревянный «штырь» вышел из тела Алу. Она сейчас была настолько близка к «спасителю», но даже на таком расстояние она не могла разглядеть лицо сквозь этот дым.
Неизвестный положил девушку на землю и нарисовал ее кровью руну, которая освободила жертву от паралича. «Сгусток дыма»  отошел от нее, а после каким-то нейтрально-искаженным голосом обратился к Алу.
- Передай ему, что когда последняя печать сломается, то мир настигнет хаос, - к чему это было сказано и что этим подразумевали, знал лишь «спаситель».
https://a.radikal.ru/a25/1905/33/bfad50a9500ft.jpg
Старый Рониhttps://c.radikal.ru/c37/1905/ae/7b6da08a4b38.jpg

Отредактировано Арихон (24-05-2019 16:29:26)

+1

17

Когда рука вдруг замерла, я не испугалась, а разозлилась. Ощущение бессилия всегда вызывало во мне ярость и гнев, я терпеть не могла его ещё с бытности человека. Ничто не могло больше испортить мне настроение.
- Попалась, - Прозвучало за спиной и грубая мужская рука в морщинах легла на моё плечо, а затем все стало исчезать и меняться. Одна картинка перед глазами сменяла другую. Дом, второй,третий, окраина и, наконец, деревья. Теперь рука сомкнулась на моём горле, я даже подумала, что сейчас мужчина попросту свернет мне шею.
Не самая хреновая смерть, человеком я умирала куда как хуже. - Подумала я, прежде, чем мертвяк отшвырнул меня прямиком на дерево. Сук вонзился в плоть, тело пронзила жуткая боль, а в следующий момент я почувствовала, как к горлу подступает приступ мерзкого кашля. Я знала, что это значит - пробило легкое. Каждый вдох отдавался пульсирующей болью, а в груди кололо и пульсировало.
Я мало придавала значения словам вампира. Он разглагольствовал на тему моей смерти, а заодно о смерти “моих близких”. Я не без иронии подумала о том, как это будет выглядеть. Квартал кишмя кишел и оборотнями, и вампирами,даже парочка драконов там осела с множеством обученных, но что важнее хорошо вооруженных, наемников. Двух вампиров там заметят ещё на пути прокаженных, а уж о том, чтобы дойти дальше и говорить не стоило.
Но с того света я бы всенепременно на это посмотрела.
Удар цепи заставил усмехнуться, сплевывая кровь. Я не могла дать серьезный отпор, но происходящее казалось мне невероятно смешным способом умереть. Я вспоминала свою первую предсмертную агонию, оставшуюся шрамами на моей спине. Тогда я потеряла массу крови, которая сухой коркой стягивала посеревшую кожу, голова кружилось, в глазах все плыло, меня тошнило собственной кровью, я не могла пошевелиться от боли, а собственные ребра впивались в плоть. И это со мной сделал человек. Самый обычный человек. На этом фоне потуги вампира казались нелепыми, даже на миг выбитая челюсть встала на место повинуясь волчьей регенерации и на разбитых губах вновь заиграла издевательская улыбка. Я бы даже рассмеялась, если бы это не грозило подавиться собственной кровью.
Единственное, на что действительно сейчас я надеялась и на что могла бы молиться, если бы верила в богов, так это не на симпатичную мордашку, а на то,что хоть айрес жив и в порядке.
Я спокойно закрыла глаза, когда вампир занес клинок, но в следующий миг стало происходить что-то слишком абсурдное, даже по моим меркам.
Над о мной вдруг появился купол из земли, а когда он исчез - вампир был мертв, а ко мне приближалось неясное нечто.
Он стянул меня с сука и на сей раз я откровенно закашлялась, не сводя непонимающего взгляда с непонятного существа,что выводило на моем теле какой-то рисунок. Я ощутила, как контроль над телом возвращается ко мне и тут же перекинулась в волчицу, чтобы исцелить раны. Кости надломились, суставы вновь начали выворачиваться, пронзая каждую клеточку болью.
Раны стали затягиваться мгновенно, а цветные стеклышки глаз уставились на отошедшего неизвестного.
- Передай ему, что когда последняя печать сломается, то мир настигнет хаос, - Произнесло существо, на что получило кивок.

Кому передать: догадаться было несложно, а вот какая такая печать должна была сломаться - вопрос. И как ей этого не дать сделать, тоже. Часть про хаос, опять же, вопросов не вызывала. Хорошую вещь хаосом не кличут.
Так или иначе, я решила не ждать больше необходимого и тут же сорвалась в город, примерно прикидывая, как смогу быстрее добежать к крылатому. Бежала я так быстро, как могла, хотя раны ещё ныли и отдавали болью. Я ощущала, как они срастались и стягивались, ощущение было противным.
Когда наконец я стала узнавать улочки, едва ли не влетела в патрульных, которых вытащила из казарм, пришлось срезать повороты, чтобы не привлекать внимания к собственной шкуре, пока не выскочила в тот же проулок, в котором оставила крылатого с его старым приятелем.

+1

18

https://d.radikal.ru/d34/1905/bc/72a0cc28f774.jpg
Он сидел в луже, выпрямив свою ногу вперед, а другую согнул в колено. Холодая стена жилого дома, на которую облокачивался Арихон доставляла не очень приятные ощущения, но по правде говоря, ему было на это уже плевать. Айрес устал, нет, не морально, а физически. Элюзиум гордо был воткнут в землю и чем-то напоминал Экскалибур короля Артура торчащий в камне.
Лицо мужчины было запачкано в крови, вот только неизвестно в чей именно, в своей собственной или в вампирской. Его взгляд стал стеклянным, равнодушным и каким-то безжизненным… Настолько он был уставшим? Представьте да, Арихон был не из тех, кто мог одним своим пальцем одолеть всех врагов. Нет, он всегда выкладывался на полную, ибо победы никогда не давались ему легко, как это могло происходить с другими воинами. Тем более сейчас, когда его силы игрались с ним, дразня его и подводя в ответственные моменты.
« Снова испортил одежду», - почему-то подумал Арихон в такой момент, когда взглянул на порванную часть плаща, которая была «погружена» в луже.
«Этот Август, наверное, будет недоволен», - его голова с трудом повернулась в сторону, будто была под тяжестью чего-то.
« Он стал сильнее  с нашей последней встречи…»
Скиталец смотрел в мертвые открытые глаза вампира, который валялся в грязи,  а в его груди в районе сердца была огромная рана, можно даже назвать ее дырой. Эти мертвые глаза, которые смотрели на айрес, словно хотели ему что-то сказать, раскрыть какую-то тайну, но, к сожалению или к счастью, но оскверненная душа давно покинула это тело, поэтому останется лишь догадываться…


- Ты убил их! – выкрикнул Ворон, когда они скрестили свои мечи, а затем отскочили друг от друга.
- Детей. Женщин! – ненависть брала контроль над молодым человеком, а его глаза заливались гневом.
Арихон занес для удара свой двуручный меч назад и ничего не ответил на слова отпрыска Рилдира. Да, он хорошо помнил тот день, когда ворвался в их поместье и начал вырезать этих вампиров как скот. Дети. Женщины. Он никогда не жалел о своем поступке, ведь они были для него кровопийцами и чехать он хотел на то, что кто-то из них был только недавно обращен и не успел сделать ничего плохого.
- Тварь, - Ворон превратился в стаю летучих мышей и направился в сторону Арихона, а тот начал отступать назад длинными отскоками выставляя свой меч перед собой, а на острие начал образоваться небольшой огненный шар. «Выстрел» и огненный снаряд прошел сквозь стаю, еще один, но все безрезультативно.


« Ненависть привела его к смерти, а ведь все могло быть иначе, если не было этой одержимости», - с трудом выдохнул Проклятый, его грудь пронзила острая боль.


Они выпустили из рук свои оружия, а те в свою очередь упали на землю. Арихон и Ворон схлестнулись в рукопашном бою. Эти двое уже не выстраивали какие-либо тактики или стратегии в этой битве. Они сражались на инстинктах, так сказать делали все на подсознательном уровне. Добро и Зло. Светлый и Темный. Классическое противостояние, о котором пишут в книгах и заносят в летописи истории. Кто выиграет? Вампир или Айрес? Что одержит победу, ненависть или желание выжить?
Двойной прямой удар прямо в голову от скитальца, но Ворон сделал шаг назад от первого удара, а от второго сделал уклон со встречным своим ударом. Кулак вампира врезался в щеку и Арихон готов был пошатнуться, но выдержал урон и не желал останавливаться после неудачи. Поэтому когда тот сделал уклон, то айрес схватил его за  плечо, а другой рукой за тыльную сторону шее парня  и нанес мощный удар коленом в грудь. Он услышал, как сбилось дыхание кровопийцы. В следующую секунду дитя Имира отправил в небольшой полет противника, тот упал на землю и перекатился.
- Вы меня достали уже, ведете себя так, будто весь мир принадлежит Темным! – с этой фразой Арихон немного разбежался и в прыжке нанес удар своей костяной рукой по поднимавшемся вампиру.  Реакция члена клана Ночи была хорошей, поэтому он успел схватить айрес за руку и перебросить того через плечо. Падение на землю было сильным, он почувствовал, как органы медленно превращались в отбивную от подобных неудач. Кровопийца хотел сделать удар, но из положении лежа Арихон ударил в грудь Ворона своей ногой.


« Мы знали, что выживет только один из нас. Как и мне, ему нечего было терять, и некуда было отступать», - Арихон прикрыл глаза и насладился легкой симфонией дождя.


- Ты думаешь, что на нас все закончится? – с губ вампира вырвалась кровь, он сделал шаги навстречу Арихону, а лезвие прошло все глубже и вышло с другой стороны.
- Неее – ухмыльнулся Ворон.
- Мы лишь начали…. Придут другие… «они» не оставят тебя в покое…. Где ты бы не был… -  Ворон подошел достаточно близко, его жизнь держалась на тонки нитях, которые уже начали обрываться. Вампир положил свою руку за затылок айрес, а после они соприкоснулись своими лбами.
- Придут другие… Арихон- шепотом повторил Ворон, а затем его тело обмякло и рухнуло за землю. Арихон вытащил из его груди Элюзиум.

Отредактировано Арихон (27-05-2019 11:46:50)

+1

19

Не смотря на погоду и время шумиха на улицах заставляла людей просыпаться, многие замечали огненное зарево в порту из окон и улица, одна за другой, оживали, наполняясь тревожными возгласами, но я не обращала на них внимания.
Увидев у стены айрэс и тело вампира рядом, я даже на миг испугалась, что сам светлый мертв или, как минимум, тяжело ранен и потому быстро направилась к нему, перебирая лапами, только теперь понимая, что до сих пор в рубахе, в области груди на которой по обе стороны красовались дыры, а спина была вся в крови.

Забавно наверное было тем, кто меня видел. Разодетая белая волчица. Небось парочка зевак зареклись пить.
Мотнув головой собственной неосмотрительности, я вернулась в человеческий облик, на секунду замерев и проваливаясь в привычное ощущение боли от ломающихся костей и рвущихся тканей. Вернув себе человеческое лицо, я даже выдохнула, внутренне ругаясь на необходимость столько раз менять облик. Даже при моем мазохизме и умении наслаждаться болью, или отключаться от неё - это каждый раз было слишком. И всё же сейчас я беспокоилась не о себе.
-Крылатка? - Я подошла к мужчине, опускаясь рядом с ним на колени, - Ты как?
Вопрос был, скорее, риторическим. По лицу Арихона я поняла, что он чертовски устал. Он выглядел едва живым и совсем замученным.
-Да… я, впрочем, вижу. - Усмехнувшись собственному намерению, я заключила нового знакомого в объятия. Я вполне ожидала, что он возмутится или станет ругаться на меня за подобную вольность.
Ещё бы. Оборотень, в лучшем случае, должна была бы на него поплеваться,сказать “чур меня!” и свалить в закат. А он бы, по-хорошему, должен был меня убить сразу, как понял, кто я. Или мог убить сейчас.
Но с инстинктом самосохранения у меня всегда было туговато, а потому я просто делала, что считала нужным и правильным. В данном случае я считала, что светлому воину необходимо расслабиться и ощутить поддержку. Объятия - самый очевидный способ её проявить.
-Хорошо, что ты жив. - Спокойно заключила я, бережно поглаживая знакомого по спине, - Пойдем отсюда, ты устал и вымок. Тебе нужно отдохнуть, да и тут скоро будет полно народу. Можем вернуться к Августу.
Я помнила о том, что должна была передать крылатому слова странного спасителя, но думала, что это подождет. Айрэс был слишком измучен, чтобы нагружать его ещё и жуткими предсказаниями сомнительного дымочка.

+1

20

Айрес продолжал сидеть у стены дома, а до его ушей начал доходить различный шум, видимо Алу все-таки сумела достичь стражников и сообщить им про вампиров. В окнах начали появляться огни от свечей и ламп, которые освещали любопытные лица жителей поселка. Подобные события, наверное, не часто происходили здесь, тем более в порту уже в самом разгаре полыхал торговый корабль, на улицах закончили сражаться вампир и айрес, а где-то уже бежали гвардейцы, шумя своими латами.
Наверняка эту ночь будут еще долго обсуждать.
-Крылатка? Ты как? Да… я, впрочем, вижу.
« Все-таки жива», - первое, о чем подумал Арихон, когда услышал ее голос. Девушка приблизилась к нему, а затем обняла его. Объятие были в его жизни редким явлением, даже когда он спасал людские жизни от голодных существ, в основном ему говорили слова благодарности. Нет, не стоит думать о том, что Арихон никогда не обнимался, просто связи с последними событиями… . Эти года были «весьма» непростыми.
Мужчина почувствовал, как от Алу исходило приятное тепло, оно как-то морально расслабляло и в тоже время дарило ему дополнительные силы. В тот момент Арихон осознал, как парой «подобное» было необходимое для таких как он. Как необходимы люди, которые будут всегда рядом, протянут руку помощи и смогут просто выслушать все, что накопилось на душе… 
Алу с этим повезло куда больше чем Арихону.
-Хорошо, что ты жив. Пойдем отсюда, ты устал и вымок. Тебе нужно отдохнуть, да и тут скоро будет полно народу. Можем вернуться к Августу.
- Я более живучий, чем кажусь - на удивление проклятый айрес произнес это с еле заметной улыбкой.
- Так что не держи на меня обиды за то, что не умер, - он ухмыльнулся и с помощью оборотня встал на ноги, в  которых практически не оставалось сил. Значительная часть веса тело нависла на девушку.  Со стороны, наверное, было похоже на то, как жена несла своего мужа домой после посиделок в таверне. Арихон забрал свой меч, а затем они скрылись с место убийства.
- Ты сама-то как? – тихим голосом поинтересовался Арихон у своего «напарника».
- Они видимо все-таки разделились, - предположил мужчина и кивнул в сторону затянувшейся раны на груди. Выждав время, чтобы девушка ответила на его вопрос, айрес дополнил.
- Мне надо, чтобы Август раздобыл восстановительное зелье, чтобы я смог покинуть с новыми силами Аменд.
Арихон задумался.
- Ворон сказал, что они были только началом... Что за моей головой придут другие… Кто-то уж сильно жаждет заполучить ее.
Кто это мог быть? За семьсот лет список желающих его убить был огромен.
- Нельзя больше подвергать опасности жителей Аменда.

+1

21

К моему удивлению айрес не стал возмущаться и даже попытки оттолкнуть меня не предпринял. Напротив, казалось, он стал дышать свободнее и легче. Я даже улыбнулась, выпуская его из объятий. Странно всё-таки, только несколько часов назад он меня за глотку держал, утверждая, что тьма есть тьма, а теперь вот готов на меня положиться. Словно в подтверждение моим мыслям, Арихон стал вставать, опираясь на меня и я тут же поддержала мужчину за плечи. Невольно я отметила, что он куда тяжелее, чем выглядит. А выглядел он болезненно худым и вообще отлично вписывался в определение “кожа да кости”, глядя на его руку.
- Так что не держи на меня обиды за то, что не умер, - Сказал мужчина, на что я фыркнула, мол “бестолочь”. Очевидно было, что говорил Арихон это не всерьез, но я нашла шутку несколько глупой. Уж если бы я и злилась, так ровно на противоположное.
Это же значило бы, что я влезла во всё это дерьмо совершенно напрасно!
Светлый забрал свой меч и мы скрылись за ближайшим поворотом, я старалась идти не попадаясь на глаза людям и стражам, чтобы не вызвать лишних вопросов, а временами откровенно медлила, чтобы спутник мог передохнуть,впрочем не забывая отвечать на его вопросы.
- Я в порядке. Волчья регенерация делает такие раны пустяковыми. - Весело отозвалась я, тут же соглашаясь, - Да, разделились. Странная была ситуация…
Я предпочла оставить историю о спасителе на потом,а потому не стала вдаваться в подробности.
-Хорошо, я озадачу Августа этим. - Согласилась я, но в дальнейших рассуждениях участвовать не стала. Как ни крути, но об айрес я ничего не знала, как и о “печати”, которая грозила хаосом. И о его врагах могла лишь догадываться.
Август сидел на крыльце и курил, когда мы появились он тут же встал и на лице его на миг отразилось удивление. Он наверняка думал, что мы сразу уйдем из города, и так бы я и сделала, но у крылатки сил на это не было, а оставлять его пока не хотелось.
- Нам снова нужен твой дом… и одежда. - Сказала я, кивая на дыру в собственной груди.
-Ну вы и проблемные гости! - С явным облегчением рассмеялся мужчина, подходя ко мне и утыкаясь лбом в лоб. - Я рад, что ты жива.
На душе стало тепло. Слова друга вызывали у меня улыбку и прилив нежности.
-Да. Спасибо, Август. Но я все равно озадачу тебя поиском восстановительного зелья.
Мужчина кивнул, впуская нас в дом и провожая в комнату.
-Хорошо, будьте как дома, я смотаюсь к алхимику, а там решим с вещами.
-Спасибо. - Согласилась я, помогая Арихону избавиться от мокрого плаща и усаживая на кровать, - Я воспользуюсь кухней.
Получив кивок и проводив Августа взглядом, я наконец решила рассказать айрес о том, что случилось между мной и вампиром. Но прежде позволила себе сходить и налить чай, после чего села на кровать рядом с мужчиной и протянула ему чашку.
-Поможет согреться. Слушай, крылатка. Когда старик напал, он чуть не убил меня и...мне пришли на помощь. Я не знаю кто именно, он был скрыт. И внешность, и запах. Но был определенно магом. Он просил передать тебе...нечто странное. “Когда последняя печать сломается, то мир настигнет хаос”. Надеюсь, ты лучше понимаешь, что это означает.

0

22

Дом Августа.
Мужчина взял из рук девушки кружку с чаем, а затем сделал из нее пару маленький глотков, но при этом внимательно слушал, что рассказывала ему девушка. Кто-то помог ей, но кто это мог быть? С какой целью ему лезть в подобное? Неужели кто-то еще нашелся подобный оборотню, который по доброте душевной помогает всем нуждающимся?
« Кто же это был…?»
Арихон задумался, а затем, когда разговор зашел до послания, то айрес не скрывая показал собеседнице свое недопонимание. Что еще за печать такая? И при чем тут был Арихон??? Какое отношение он имел к этой загадочным печатям?
Мужчина нахмурился, ибо вся эта ситуация ему не нравилась.
- Не пойми меня неправильно, я бы поделился с тобой информацией насчет «печати»… Но, - Арихон говорил спокойно. Глоток чая.
- Я понятия не имею, что это за «печать» такая… И почему именно я должен об этом знать. Слишком много вопросов эта ночь нам принесла… - он тяжело вздохнул.
- Что бы это не значило, но удача нам сегодня улыбнулась. И я рад, что ты осталась жива Алу. – с этими словами мужчина передал ей горячий напиток.
« Тучи сгущаются над твоей головой Арихон…»
Арихон перевел взгляд на окно, на ту темноту, которая была на улице.
-… «они» не оставят тебя в покое…. Где ты бы не был… - предсмертные слова вампира не отпускали воина Света
« Кого же ты тогда имел ввиду?»

Эта ночь была коротка, но она была слишком насыщена и принесла множество вопросов, на которые лишь Имир знал ответы, а вот Арихону только предстояло их найти. Аменд стал отправной точкой в путешествии проклятого айрес ….
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0034/000000/48/0/ktwgkenfj3nnhebnrdekdwf44n9pdygozaopdygosdeadwcb4n3pbpqtoety.png

+1

23

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0034/000000/40/0/4no7dbsoszem5wfordem9wf64gy7bq6oswopdysozdeafwcy4n9pbco.png

https://a.radikal.ru/a01/1906/12/7d40c87bfee5.png
Восточная часть материка. Таллинор.

Центральная часть города, роскошный большой дом на который смотришь, и хочется ахнуть от увиденной проделанной работы архитектора и работяг, которые построили это здание. Здесь явно жил не бедный человек и, наверное,  это был даже кто-то из знати. Если обокрасть такой дом, то можно было построить два обычных, которые строят на западе. Богато и красиво, ничего не скажешь, но что сейчас происходило внутри?
Спальня. Двуспальная кровать, на которой в полный рост стоял мужчина с пугающей внешностью и рисовал на большой картине (она весела над кроватью) две черточки и дугообразную линию под ними, тем самым вырисовывались « глаза и улыбка». Вместо красок художник использовал кровь хозяина. Да, кровь той самой жирной свиньи, которая лежала с тридцатью наживными ранениями в своем теле на шикарном ковре.
- Великолепно, - убийца явно был в отличном настроение, - Тебе нравится? – поинтересовался он,  когда посмотрел на связанную прислугу, у которой во рту торчал кляп, а из ее глаз ручьем текли слезы. Эта девушка была последней среди заложников, кто еще был способен дышать и чье сердце билось.
- Тебе не нравится? – с этим вопросом он спрыгнул с кровати и подскочил к ней, он сел перед девушкой на колени и практически в упор заглянул в ее заплаканные глаза. Убийца сделал невинное лицо.
- Тихо-тихо-тихо… - демон начал гладить рукой ей по голове, тем самым стараясь успокоить, - Ничего не бойся, я тебя не трону. Перестань плакать милая.
Безумная улыбка, обрубленный нос, янтарные кошачьи глаза в которых отражалось лишь самое настоящие безумие…  Все это заставляло еще больше бояться его.
- Я знаю, тебе нужно чаще улыбаться!, - в глазах заполыхал огонек азарта, Торговец повалил гувернантку и сел сверху. Блеснуло лезвие ножа.
- У тебя будет такая же прекрасная улыбка, как у меня, -  с этими словами он разрезал девушке рот по бокам. Девчонка застонала от боли, но внезапно из уст демон вырвалось:
- Сука….
Он исчез. Просто испарился, словно его тут никогда и не было.


https://c.radikal.ru/c17/1906/a1/00f1add22239.jpg
Где-то в Темных землях.

Начертанная пентаграмма, три ведьмы стояли возле нее «треугольником» и одновременно начали читать заклинание, после чего пространство исказилось, из ниоткуда появился столб густого дыма. Ведьмы кого-то призвали, который сменил свой истинный облик на человеческий, когда дым развеялся. В центре пентаграммы стоял демон по прозвищу Торговец.
Он знал этих троих.
- Вы ******(оболдели)?, - выругался демон и посмотрел на каждую из них.
- Я же Вам сказал, чтобы не отвлекали меня от веселья! Особенно, когда я дарю людям радость… - безумная улыбка засеяла на его лице, - Ну, что сестрицы… Вам головы пооткусывать за ваш косяк? – Торговец демонстративно сплюнул на землю.
- Довольно, - строгим голосом заговорила рыжеволосая девушка, - Мы тебя позвали не чтобы языками чесать. Для тебя есть работа.
Торговец театрально начал осматривать себя, словно пытался что-то найти.
- У меня где-то написано, что я «подрабатываю по вызову»?
Эти слова и манера разговора демона не понравились ведьмам, поэтому брюнетка прошептала какие-то слова и Торговца начало выворачивать наизнанку. Магия Крови этой девушки была могущественной. Демон упал на колени и стиснул зубы от боли.
«Жалкая сука!»
- Ты видимо забыл наш договор…
Когда брюнетка отменила заклинание, то мужчина засмеялся как сумасшедший от причиненной ему боли.
- Ой-ой-ой простите, пожалуйста! – испуганный голос вырвался из его уст, а сам демон словно свернулся в комочек от страха. Он дурачился? Явно этот тип был не от мира всего…. Сумасшедший.
- Ты должен закончить начатое вампирами…
- Это что еще?
- Убить айрес по имени Арихон
ТорговецДемонhttp://s5.uploads.ru/t/MPGun.png

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Скоро рассвет.