~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Конюшня


Конюшня

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помещение, способное с комфортом разместить десяток лошадей. Благодаря пристрастию хозяина дома к верховой езде, конюшня никогда не пустует, и за ней присматривает конюх - тифлинг, как и все слуги в доме.

0

2

Демон не стал долго тянуть кота за хвост, а взял и завязал глаза эльфу раньше, чем разрешение было получено. Кажется, сегодня настроение у демона было решительным, и он отказывался тратить время. Целитель занервничал, когда мягкий шелк лег ему на лицо; ноздри его раздулись, как у... лошади, ошарашенно подумал эльф. Да. Однозначно, демон снова утащил его, и по всей видимости, в конюшню, поскольку рука Эле, которую Арман взял за запястье и протянул в пустоту, коснулась бархатных лошадиных ноздрей. И кто-то фыркнул ему в пальцы.
Соориентировавшись в пространстве, целитель почувствовал себя куда лучше, и снял повязку даже раньше, чем Арман договорил свое соизволение. Прямо перед ним стоял белоснежный жеребец. Красивый, породистый, вероятно; он приветливо покосился на эльфа карим глазом, и Эле волей-неволей погладил лошадиную шею.
Вороной рядом с белым выглядел опасно. Эле даже не рискнул подходить к нему. Конь демона, вероятно.
Однако возникала проблемка. Лошади был оседланы для прогулки, но...
Эльф повернулся к Арману и неуверенно сказал:
- Я совсем не умею ездить верхом...

0

3

Улыбнувшись в ответ на неуверенные возражения эльфа, демон почесал у белого коня за мягком ухом, провел ладонью по шее, затем достал из куртки кусочек сахара, который тут же исчез с хрупаньем в мягких лошадиных губах.
- У тебя это в крови, самое время научиться. Это Ангел, познакомься. Он очень спокойный, а благодаря знаниям Лориана, ни одна лошадь не боится Темных земель и даже леса. Ангел очень чуткий, поэтому сможет понять даже неопытного наездника, поэтому не бойся, он тебя не скинет.
Тут демон вздрогнул – черный конь недовольно раздувал ноздрями, толкнув мордой демона легонько в спину, хмурясь. Рассмеявшись, демон скормил кусочек сахара и своему любимцу, потрепав по гладко расчесанной угольно-черной гриве.
- Не обращай внимания, этот ревнивец думает, что я поеду на Ангеле. За что мне он нравится, так это за его характер. Ему совершенно все равно, кто перед ним, оборванец-человек, принц эльфов или демон, он покажет себя с любым хозяином, и будет не подчиняться, а позволять на себе ездить. Да, Обсидиан?
В ответ вороной горячо фыркнул в лицо демону, словно призывая прекращать болтать попусту и скорее уже ехать на прогулку. Повернувшись к эльфу, Арман мягко прищурился:
- Тебя подсадить или ты сам заберешься?
Было бы, конечно, лучше, если бы демон сел позади эльфа, придерживая его на начальных порах освоения верховой езды, но вороной просто бы устроил сцену ревности, которые демон уже повидал немало.

0

4

Эле покосился на сахар. Он вообще-то и сам был не против покормить лошадку, но, конечно, не взял ничего с собой.
Эльф снова посмотрел на коня.
- Привет, - сказал он ласково, потрепав коня по бархатному носу и погладив белую гриву. - Мы с тобой одной масти, а?
В прошлый раз - и впервые за несколько лет - он ездил на лошади с Элиасом, который придерживал его повод. Элиас умел как-то по-эльфийски договариваться с лошадьми. Эле же наука сия была незнакома. И до сих пор, несмотря на привычные картины человеческого мира, целителю не было понятно, как можно ездить на здоровенном и достаточно гордом животном. А ведь люди с этим справлялись запросто - сел и поехал.
- К тому же, - разговаривая с Ангелом, эльф хмыкнул, - Я явно не принц эльфов и со мной не надо себя показывать...
Выслушав последний вопрос, Эле вздохнул.
- В седло я влезу, я еще помню, как это делается. - он обошел Ангела, с левого бока, как положено, зацепился носком сапога за стремя и подтянулся за луку. В седле Эле смотрелся хорошо, конечно. Но вот что делать с поводом, он толком никогда не знал. - А вот дальше... Мой друг-эльф, помнится, управлялся с лошадью и вовсе без поводьев, но я так не умею. И с поводьями не умею, - добавил он, поглядывая на реакцию демона. - Жалко лошадь...

0

5

- Именно поэтому я не посадил тебя на Обсидиана, - с улыбкой пожал плечами демон, смотря, как эльф забрался в седло, неуверенно смотря на демона сверху вниз. Хорош, ничего не скажешь.
- Это не сложно, но давай ты сначала просто привыкнешь к седлу,  - с этими словами демон взял белоснежного коня за поводья и мягко потянул вперед, после чего Ангел доверчиво двинулся медленным шагом вместе с всадником и демоном вокруг конюшни. Обсидиан упрямо шел рядом с хозяином, отставая на несколько шагов, отфыркиваясь нетерпеливо и недовольно. – Тем более, тебе нужно учиться мне доверять, не так ли? Если ты управляешь лошадью без поводьев, самое главное – это сила сжатия шенкелем ее боков. С Ангелом тебе будет просто – надави слегка – он пойдет сам, после этого расслабься. Он же тоже чувствует твое напряжение, и может просто остановиться. Чтобы Ангел пошел рысью, сожми его бока еще раз, только чуть более уверенно. Самое главное – не сдавливать сильно, иначе лошадь вообще слушаться не будет. И на всякий случай, держись за седло или поводья, у тебя еще будет время научиться ездить так же, как твой друг. С удовольствием научу тебя, в мое отсутствие можешь попросить Лориена, ему будет приятно.
Сделав неторопливый круг вокруг конюшни, демон остановился и поднял голову к эльфу.
- Ну, попробуешь сам?

0

6

Судя по тому, как эльф бросил на Армана настороженный взгляд, он не то чтобы сильно доверял демону. От подобных слов Эле испытывал странное ощущение, которое не мог толком выразить. Ему начинало казаться, что он слишком многое Арману позволил, хотя трезвый рассудок говорил - не слишком. В общем-то, благородным пленникам при дворе, к примеру, тоже были положены развлечения. Про восточные обычаи Эле тоже читал и слышал всякое. Ну и до поры до времени их с демоном отношения вполне напоминали скорее видимость хозяина и гостя.
До тех пор, пока Эле не вспоминал, какого рода хозяином собирался стать Арман.
Чтобы не портить себе лишний раз настроения, целитель решил сосредоточиться на инструкциях.
- Попробую сам, - сказал он, когда Арман остановился.
Эле постарался расслабиться и просто удерживаться в седле, прибрав повод, чтобы не болтался, но опираясь руками на луку седла.
- А куда мы, собственно, собираемся? - сдвинутый с глаз платок Эле перевязал на шею.

0

7

Одобрительно кивнув в ответ на эльфийскую самостоятельность, очень кстати проявленную, а не то черный жеребец перешел бы к активным действиям, демон отпустил поводья Ангела и легко сел на Обсидиана, который тут же горделиво выгнул шею и загарцевал, готовый нестись вперед во всю прыть. Вовремя придержав за поводья соскучившегося по прогулкам коня, демон повернулся к Эле и показал рукой вперед на лес.
- Прогуляемся вдоль леса. Это не опасно, - предупредил демон сразу любые волнения и возражения эльфа, - ближе чем на двести шагов твари к дому подойти не могут, да и вообще, тебе со мной не опасно нигде, а то, что уже темнеет, - Арман снова посмотрел на лесную кромку, откуда уже надвигался вечер, сгущая тени и краски. С неба начинал порхать редкий снег, обещающий усилиться ночью. Сосредоточившись на миг, демон один за одним зажег заранее приготовленные факелы, установленные вдоль ласа между деревьями и дорогой на расстоянии в несколько шагов друг от друга и простирающиеся далеко вперед, пряча неприветливую лесную темноту за теплым светом огня и освещая дорогу. – Очень даже не препятствие, - подытожил Арман, довольно прищурившись.  – Ну что, пойдем прогуляемся?
Улыбнувшись, Арман ждал, когда Эле поедет сам, пробуя управлять Ангелом, придерживая вороного, который ждал малейшего послабления поводьев, чтобы совершенно случайно расценить это как разрешение пуститься во всю прыть. Но еще рано, эльфу нужно привыкнуть и научиться, вот тогда уже можно будет и насладиться быстрой ездой. Хотя в том, что у Эле все получится быстро, Арман не сомневался.

>> https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=682

Отредактировано Арман (10-01-2012 19:31:23)

0

8

Дорога вдоль леса

0

9

Эле зашел в конюшню, по пути навестив розу. Свечка догорела за ночь, но тепличку подтапливала кухонная стена. Да и вообще, хрупкому растению придется много с чем справляться самостоятельно. Пока что саженец чувствовал себя нормально.
Котенок пищал и возился в рукаве, пока целитель проходил к конюшне. Встретив во дворе, возле колодца, старшего тифлинга, Эле вежливо поздоровался с ним и сказал:
- Я слышал, ты немного знаком с ментальной магией? - он вынул котенка и продемонстрировал Лори. - Вот. Его зовут Демон. Можно сделать так, чтобы котенок не убегал из дому?
Целитель был наслышан о судьбе беглых котят в городах, и меньше всего хотел бы, чтобы Демон повторял небезопасные котячьи фокусы с побегами в Темных Землях. Если уж это не удалось Эле...

0

10

После завтрака Лориен всегда отправлялся в конюшню, где и проводил все время с лошадьми или книгами. И лишь по вечерам, когда становилось холодно, тифлинг возвращался к своим названым братьям, проводя время в своей маленькой семье.
Сегодня первым делом рыжеволосый Лори собирался вычистить лошадей, и начать он решил с самого строптивого  - с Обсидиана. Заготовив несколько кусочков сахара и сухари на всякий случай, тифлинг задобрил недовольно косящегося вороного угощением и, после того как вывел в проходы между денниками, незаметно достал скребок и стал вычищать угольно-черные бока скакуна.
Первым приближающегося эльфа заметил Обсидиан, и, игнорируя факт чистки, сделал несколько шагов к нему, фыркая горячим дыханием в лицо Эле. Заинтересованно остановив взгляд темно-карих глаз на рыжем пищащем комочке, вороной так же фыркнул и в него, и, убедившись, что угощений с собой у эльфа нет, воспользовавшись отвлеченностью Лори, с совершенно нахальным видом тронулся  легкой рысью вокруг конюшни, горделиво выпрямив шею, словно скороход на утренней пробежке. Покачав головой, Лори приветственно кивнул эльфу.
- Да, знаком. – Взяв котенка на руки, тифлинг чуток улыбнулся, - тоже рыжий, да?
Лори перевел взгляд на Эле, и, немного подумав, кивнул.
- Я могу помочь. Он не будет убегать дальше помещения, в котором находится, но тебе не следует отпускать его на улице.

0

11

- Угу, - Эле хмыкнул, когда казавшийся опасным Обсидиан обнюхал их с Демоном, однако сахара в кармане не учуял. - Правда, не сказать, чтобы Арман был совсем рыжим, и все-таки сходство имеется.
Поблагодарив тифлинга за помощь с котенком, Эле оставил рыжий комочек на руках у Лори, а сам немного отвлекся на лошадей.
- Я обещал Арману, что за Ангелом буду ухаживать сам... пока я живу тут, - сообщил Эле. - Научишь меня?
Сегодня тифлинг не казался таким уж суровым, и целитель уже с бОльшей свободой болтал с ним. Вообще говоря, эльф мог болтать с кем угодно. Это получалось с тифлингами, людьми, даже с некоторыми заносчивыми эльфами... и терпело неудачу только с Арманом.
Подойдя к Ангелу, эльф протянул ему на ладони изъятый из кармана сахар, не сразу осознав, что в присутствии свободно пасущегося Обсидиана делать такое не стоило.

0

12

- Научу, первое время ты можешь угощать его, выводить на прогулки, как чистить скребком я потом покажу, скребницы и гребни для хвоста и гривы тоже есть, - кивнул тифлинг, и, чуть склонив голову, переспросил у эльфа, - а есть лучшее место, где ты хотел бы жить?
Не дожидаясь ответа, направив этот вопрос эльфу для его собственных размышлений, тифлинг вгляделся в антрацитовые глаза рыжего котенка, сосредотачиваясь на сознании несмышленыша, гибком и податливом, как сырая глина. Несколько минут зрительного контакта – и за малыш можно было не волноваться, инстинктивно те четыре стены, в которых он будет находиться, котенок не покинет.
Тем временем Обсидиан сделав крут почета вокруг конюшни, с интересом заглянул в поисках Лори к денникам – почему ругающийся тифлинг еще не побежал догонять его? Рыжий комок отвлек, понятно. А вот то, что хитрое остроухое существо умудрилось спрятать сахар, что вороной не учуял, вызвало лошадиное возмущение. Уверенно пройдя мимо конюха, обиженно топая копытами, Обсидиан подошел сзади и положил черную бархатистую морду на плечо эльфа – сам исправишься или по новой обыскать? Глаза в это время косили на довольно хрупающего сахар белоснежного везунчика.

0

13

Пока Лори работал с котенком, приняв вид крайней сосредоточенности, свойственный всем менталистам в час колдовства, Эле накормил Ангела сахаром, потрепал по гриве и погладил его мягкие ноздри; тут-то и явился Обсидиан.
Конь был явно возмущен фактом досадного упущения в виде сахара. Миг - и его тяжеленькая морда легла на плечо эльфа, и карий глаз вдумчиво и выразительно косился на сахар.
Не удержавшись, Эле хихикнул:
- Не досталось сахара? Как же так? - он вынул из кармана еще сахару и протянул коню. - Ты как хозяин, Обсидиан, ревнив к сладкому, а?
Разговаривать о подобном с конем было куда проще.
- Я бы на тебе ездить не рискнул, - продолжал беседу целитель, - Ты, верно, точно как Арман - увез бы куда-нибудь в далекие края и делал там, что хотел. Только, к счастью, без неприличий. 
Отдав сахарный запас, Эле отошел обратно к Лори и котенку. Принял маленького зверька из рук:
- Спасибо, Лориен.

0

14

Оставшись довольным, Обсидиан убедился, что сахара больше нет, ощупав мягкими губами карманы эльфа, и, развернувшись, как ни в чем не бывало, пошел к своему деннику, игнорируя укоризненный взгляд Лори. Вороной так и остался без чистки, и ментальную магию применять с ним было крайне опасно – Обсидиан на нее реагировал бурно и травматично как для себя, так и для окружающих.  Хотя конь был достаточно умен и сообразителен, чтобы не соваться в лес и слушаться наездника. Иногда.
Вздохнув, Лориен погладил рыжего очаровашку на руках у Эле и кивнул в ответ:
- Не за что. Приходи, когда захочешь, к Ангелу, ты ему нравишься. Да и Обсидиан вполне дружелюбен к тебе. Обычно он воспринимал только хозяина и иногда меня, - улыбнувшись, Лори достал несколько сухарей и сал выманивать любопытного вороного из денника, правда, чистка была обязательным условием угощения. Но стоило ему выйти на полкорпуса, как хитрая черная морда догадалась обо всем и вернулась обратно в денник.
- Ты бы мог мне помочь, - задумчиво протянул эльф, посмотрев на Эле, - выведи Ангела на улицу, -  с этими словами Лори быстро и ловко надел поводья, висящие рядом с денником, на белоснежного коня и передал их эльфу. Черная морда, сверкая глазом, высунулась из денника, наблюдая за движением с крайней заинтересованностью.

0

15

- Пойдем-ка погуляем, - Эле неохотно пользовался упряжью, ему не нравилась сама идея сбруи, однако управлять лошадью по-другому он пока не умел и старался выпроводить Ангела из денника, осторожно натягивая повод. Эльф доверял коню и не боялся угодить под копыта, памятуя о характеристиках, озвученных Арманом, и уповая на свою эльфийскую природу.
Котенка пришлось посадить за пазуху, где он пищал и ворочался. Отягощенный животными целитель таки вывел коня из конюшни, осторожно ступая. Снаружи снова падал легкий снег, копыта Ангела оставляли на нем полукруглые отпечатки.
Параллельно Эле задумался над вопросом, который перед этим проигнорировал. Что предпочел бы целитель - дом Стражей на дереве, где его едва знали, полный почти незнакомых эльфов, со своими порядками и обычаями? Все ж таки, по рассказам Элиаса, это было временным убежищем, жилищем отряда, с минимумом комфорта и необходимостью военного распорядка дня. Или ненавязчивую роскошь дворца? Так это, собственно, дома принца Руматы. Принц мог позволить Эле жить там, как гостю. Но эльф слабо представлял себе, смог бы он провести много лет в таком огромном, полном высокопоставленных особ помещении...
Дом родителей? Не смешно даже.
На этом фоне дом Армана, где его уже приняли, смотрелся неплохо, если бы только не мрачное небо Темных Земель. Если бы только он сам сделал выбор. Впрочем, еще не поздно, - шептал предательский внутренний голос.

0

16

Заметив, что эльф с Ангелом куда-то собрались, не позвав его, Обсидиан вышел из денника следом, с видом шпиона, навострив черные уши, следуя за белым конем. Прогулка без его участия могла обернуться сильной обидой. Но тут дорогу преградил Лори, с угрожающим видом сжимая в руке скребок. Он уже успел закрыть денник, так что назад пути не было.
- Отпущу побегать, если перестанешь упрямиться, - твердо сказал тифлинг, кивая на прогуливающегося эльфа с Ангелом, и стал уверенно, но бережно чистить вороного, соблаговолившего позволить себя почистить. Перспектива подразнить белого и подергать за хвост эльфа стоила нескольких минут терпения, поэтому Обсидиан стал, не дергаясь и не шевелясь, лишь наблюдая за светлой гуляющей парочкой.
- И вот такие выкрутасы каждое утро, - усмехнулся Лори, проходясь мягким скребком по лоснящемуся боку Обсидиана. По выражению лица Лори было ясно, как нравится ему эта возня с упрямым вороным и всеми остальными обладателями копыт и грив, как спокойно и хорошо здесь наименее общительному и активному тифлингу из всей троицы. И внимание эльфа к его любимцам было тоже в некоторой степени приятно. Не столько помощь нужна была Лори, он всегда справлялся сам, сколько желание, пусть и безмолвно, разделить эту любовь к сильным животным. Младшим тифлингам было не до конюшни, да и интереса к лошадят=м те не испытывали, иногда лишь  Саэль просил покатать его на Ангеле. А Арману было просто некогда, особенно в последнее время.
Внезапно, казалось бы, успокоившийся конь рванулся в сторону дома почти галопом. Из парадной двери вышел пламенноволосый хозяин дома, с удивленной и заинтересованной улыбкой смотря в сторону конюшни.

0

17

Эле Армана даже не заметил - глаз на затылке у него не было. А вниманию хватало котенка и Ангела; он знакомил одного с другим.
- Ангел, - говорил Эле, голос которого чуть подрагивал от смеха, - гляди, это Демон! Смотри, какой хороший, - он предъявлял котенка коню. Котенок удивлялся и трогал нос лошади лапой. Потом целитель от греха подальше посадил маленькое животное обратно под куртку. А мимо эльфа на изрядной скорости проскакал Обсидиан.
- Негодник, - прошипел целитель, уворачиваясь от комка мокрой земли вперемешку со снегом. По идее, к Обсидиану должен был прилагаться ругающийся тифлинг, но этого не произошло. Эльф в недоумении оглянулся и наконец узрел Армана.
- Доброе утро... - невольно его голос прозвучал куда ровнее, чем в беседе с лошадьми и Лори.
Под курткой у целителя, кроме котенка, томился еще увязанный в бечевку бумажный пакет с печеньками. Чувствуя себя слегка напряженно, эльф подошел к Арману и протянул ему пакет:
- Вот. Это мой ответ на твой утренний подарок, - Эле обнаружил, что разговоры с демоном поутру всегда даются ему труднее, потому что за несколько часов он успевает отвыкнуть от Армана, а потом начинает заново волноваться.

0

18

- Привет, - улыбнулся демон ослепительно, всем своим видом выражая искреннее удовольствие от встречи, но и некое удивление, - когда ты говорил, что хочешь поухаживать за Ангелом, я и не думал, что ты возьмешься за это так быстро.
Потрепав по гриве Обсидиана, гарцующего рядом с хозяином, демон подошел ближе к эльфу и ласково, совершенно спокойно чмокнул его в холодную щеку, словно этот жест был привычным и совершенно будничным.
- Как ты спал? Тебе понравился мой заместитель? – демон перевел взгляд на котенка, копошащегося на руках у эльфа, довольно улыбаясь. Малыш и правда очень подходил для эльфа, а ведь потребовалось обойти немало корзинок в торговых рядах, чтобы найти нужного пушистого озорника. – Как же его теперь зовут?
Почесав ласково у котенка за ушком, демон удивленно посмотрел на пакет, который протянул ему эльф:
- Это мне? И что же там?  - взяв в руки самодельный пакетик, от которого пахло травами и выпечкой, демон заинтересованно поднял глаза на Эле:
- Отравить меня решил, да? – прищурившись, Арман рассмеялся, но затем более серьезно улыбнулся, - спасибо, пойдем пробовать.
И,  приобняв эльфа за талию, кивнул тифлингу и перенес их с Эле и котенком в спальню.

>>> Спальня хозяина дома

0

19

Спальня хозяина дома

0

20

>>> Кухня

Оставив Эле позавтракать, демон вышел на улицу, с удовольствием вдыхая холодный воздух Темных земель. Небо было затянуто, как и всегда, облаками, вот-вот мог пойти снег, которого и без того было полно, но дорожки возле дома и прогулочная дорога вдоль заснеженного и более приветливого на вид леса были проложены.
Поздоровавшись с Лориеном, демон сразу же направился к деннику с Обсидианом. Вороной красавец навострил мягкие уши, едва только демон ступил на деревянный пол денника, а к его приближению уже отчаянно стучал в денник копытом, просясь на волю. Рядом с ним стоял Ангел, лишь вздыхая, воспитанный породистый конь никогда не просился погулять, зная, что его выведут и без настойчивых просьб.
Обсидиан был уже взнуздан, Арман вывел беспокойного коня из денника на улицу, улыбаясь тому, как любопытная морда обнюхивает карманы в поисках лакомства и почему-то совсем ничего не находит.
- Что такое, пусто? – удивленно спросил демон, рассмеявшись и погладив черную обиженную морду по бархатным щекам, - сейчас серебристый эльф придет, у него есть для тебя что-то очень вкусное.

0

21

Эле резво прошелся до конюшни. Темные Земли были сейчас уже все в снегу, однако сейчас пасмурное небо ничем не отличалось от любых других небес, где царствует зима. Целитель был этому рад; к чему лишний раз вспоминать, что эльфам в этом царстве не место?
Да и лес вокруг, и обнаженные кусты в саду, и даже заваленный невысокими еще сугробами двор выглядели куда приветливее в нетронутом снежном покрывале.
Запахивая куртку, целитель хрустнул сухариком, припасенным для лошадей. Это была его слабость - любил Эле погрызть соленых сухариков, ничего не поделаешь. Оглядевшись еще раз по сторонам, эльф вдруг испытал странное чувство, похожее на радость. В такую пору ему полагалось бы уже кочевать от таверны к таверне или найти себе подходящее (и дешевое, главное!) пристанище в более теплых землях. Чтобы не замерзнуть и кое-как продержаться. Иногда в ледяные зимы его взор даже поворачивался в сторону Айна Нумиторы, но эльфу так и не пришлось отправиться туда... ибо он не знал даже, примут ли там подобного ему, а высокомерные сородичи на него самого наводили оторопь, как если бы он был человеком.
Этой зимой ему не придется делить дешевый кров и стол с маловразумительными личностями. Если прогонит в конце концов Арман, то Румата не даст пропасть.
Настроение у эльфа исправилось, так что он, сверкая глазами невинно, подошел к Арману, что оглаживал Обсидиана, и осведомился:
- Ты же не против, если я залью каток в саду? Тут полно места, можно очень здорово кататься...

0

22

Обсидиан едва понурился, недовольный тем фактом, что разносчика сухариков в лице эльфа еще надо ждать, как эльф явился собственной персоной. Рванувшись в сторону Эле так, что даже Арман счел благоразумным не держать, а отпустить, вороной красавец устремился черной молнией в сторону эльфа. Обежав вокруг серебристого друга хозяина пару раз, останавливая его и заодно сбавляя скорость, не сбивая эльфа, Обсидиан ткнулся мордой в карман Эле, горячо выдыхая в спрятанные там сухарики. Много сухариков!
Смеясь, демон подошел к Эле и заинтересованно выгнул бровь на просьбу, поглаживая своего неугомонного скакуна.
- Это Саэль попросил тебя соорудить каток? Я не против, если твоя просьба слегка подкрепится поцелуем, я даже тебе выбрать помогу место для катка, - хитро прищурился демон, смотря за своим эльфиком, - и кстати, Ангела пора выводить, он ждет тебя и нервничает, потому что все здесь и угощение может обойти его. Да и просто Ангел соскучился по тебе.
Из конюшни вышел Лори, приветственно махнул эльфу и стал одевать седло на Обсидиана, пока тот был увлечен карманами Эле.
- И все-таки, Листочек, каток – твое желание или тифлингов? Я знаю, что Саэль пару лет назад пытался соорудить каток, чтобы покататься и развеяться, но ничего не вышло. А в таких делах явно не помощник.
А что, идея сама по себе не так уж и плоха, эльфик будет отвлечен, если меня не будет, еще сильнее сблизится с домашними. Ну и немножко привыкнет к Темным землям.

0

23

Обсидиан, как всегда, рванулся вперед, напугав Эле своей стремительностью, так, что эльф даже отскочил, но ничего не случилось. Эле выдохнул с облегчением. В конце концов конь принялся тыкать носом в хрустящее угощение в кармане, и целитель, улыбаясь, достал горсть сухарей.
- Это я подумал, что каток будет неплохо соорудить. Раз уж я тут в гостях, можно использовать Сапфир, и изготовление льда будет делом пяти минут... - сказал эльф, выдавая Обсидиану сухарики по одному, пока Лори обуздывал коня. Мда, нелегко приходится тифлингу.  - Ты не против катка "вообще", если просьба подкрепится поцелуем? Или не против помочь выбрать место? С последним я и сам справлюсь, - сказал целитель таким тоном, будто он никогда в жизни еще не одаривал Армана ни единым поцелуем; и все-таки глаза его, ярко блеснувшие на зимнем свету, были скорее лукавыми. Ему не хотелось ссоры или уныния. Ну, хотя бы не прямо сейчас.
Дожидаясь ответа, Эле прошелся до денника и выпустил Ангела, вручая ему вторую половину сухарей. Ангелу он предусмотрительно отдал все угощение разом. Ибо иначе хитрый Обсидиан не постеснялся бы, кажется, вытащить из кармана остатки. Подождав, пока конь умнет сухари, эльф погладил Ангела по густой гриве. Все-таки он никак не мог привыкнуть с перспективой ездить на таком огромном животном, не только красивом, но и умном...

0

24

- Хм, тогда твою идею тифлинги оценят, - одобрительно кивнул демон,  прищурившись в ответ на лукавый взгляд серебристого эльфа, - если подкрепишь поцелуем просьбу о катке в целом, конечно же. Да, серьезно? И ты уже выбрал место? А мне можно будет посмотреть?  - рассмеявшись, демон проверил надежность  крепления седла и повел за поводья довольного угощением Обсидиана за эльфом, встречая их с Ангелом у входа в конюшни.
- Лучше делать каток, когда стемнеет, то будет интереснее и красивее, за красоту отвечать буду я, а вы уже с тифлингами развлекайтесь, - благосклонно улыбнулся демон, но затем хитрые искры в глазах снова полыхнули алым пламенем, - после поцелуя, само собой.
Да, эльф определенно спокойнее реагировал на предложения демона поощрять его поцелуями, что очень нравилось Арману и понимало настроение куда сильнее. Впрочем, демон и без того был в настроении отличнейшем, так что даже если бы Эле не согласился на поцелуй, каток был бы ему сюрпризом, а поцелуй бы после того последовал незамедлительно.
- Я, конечно, не заставляю тебя принимать решение сейчас, - демон почти мурлыкал, улыбаясь, сводя интонацию к тому, будто решение эльф принимал наитруднейшее. Тем временем Лори быстро и легко взнуздал Ангела и оставил демона с эльфом одних, незаметно улыбаясь их непринужденному общению.

0

25

Эле заметил, как тифлинги обычно стихали и тайком наблюдали за развитием отношений между ним и Арманом, словно на что-то надеялись.  Ну, понятно, для них этот дом - убежище, а новых постоянных лиц не хватает... вероятно, их надежды связаны с привнесением разнообразия в разговоры и жизнь вообще. В случае, если эльф помирится с хозяином. Ага.
Целитель искоса глянул на Армана, выводя Ангела из конюшни.
- А что, если наоборот? - спросил эльф деланно серьезным голосом, опираясь на стремя и усаживаясь в седло. Мягкая кожа перчаток Армана охватила его руки, защищая от холода. - Если ты будешь требовать с меня поцелуев, я обленюсь и ничего делать не стану? Ни печенек, ни красивых ледяных катков?
Уклоняясь от солнца, что внезапно показалось в небольшом просвете между всегдашними тучами, эльф чуть отвернул голову, глядя в сторону. На губах его застыла легкая улыбка. Он ждал реакции на свою неуклюжую иронию, поскольку, к его собственному удивлению, дразнить демона ему понравилось. Это было в чем-то весело, и не так унижало, как бессмысленное уклонение (с помощью которого Арман только проникал ближе), или активное сопротивление (угасшее по факту отсутствия нападений).
Хотя, с другой стороны, это была игра, и игра рискованная.
Целитель тронул шенкелем бок Ангела. Конь привычно направился в сторону тропы, проложенной вдоль леса. Эле успел подумать, почему не боится поддевать Армана подобными словами. Потому, что поверил в его дружбу? Как-то незаметно Арман перестал быть врагом, опасным объектом? Словно все это - неправда, и Эле может покинуть дом в любой момент. Ах, если бы.

https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=682

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Конюшня