~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Секрет Кельмира


Секрет Кельмира

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://funkyimg.com/i/2UkMm.jpg

Время: 10 606
Участники: Эоган, Гвихир (ГМ)
Сюжет: Следуя подсказке Матроны Крыс, переданную через Сэл, Эоган прибывает в Кельмир. Официально - закупиться морскими растениями для своих новых зелий. Реально, что бы проверить, что же за тайну скрывает этот портовый город.

Отредактировано Эоган (07-02-2019 20:54:40)

0

2

Эоган прибыл в Кельмир речным путём, спокойно обдумывая в пути свои действия на месте. Хотя он давно не бывал в Кельмире, так что больше наслаждался спокойным путешествием, чем думал о городе. Никого не расспрашивая по пути, дабы не вызвать подозрений, он просто плыл, интересуясь лишь видами на урожай, ценами на рыбу и случаями в море Кельмира.
Сойдя на берег и разобравшись со стражей, Эоган направился на постоялый двор "Железный сапог", о котором вызнал в пути. Приличное заведение, без намёка на роскошь, однако и без целой армии клопов и прочей. Спокойно расположившись, он провел вечер первого дня за чтением своих конспектов и решении алхимического уравнения Фродо. Так и не найдя решения, он улёгся спать. На следующее утро, он решил все же пройтись по рынку и присмотреться к ценам на морские травы, выбирая те, что принесут ему больше пользы при меньших затратах денег. Подумал также о том, что свой алхимический уровень надо все же повышать и, сделав несколько пробных покупок, отнёс товар на постоялый двор. Вечер посвятил прогулке по городу и прогулке по порту, любуясь морем.
Пока гулял, он заодно осмотрел город и расспрашивал торговцев, чего нового было в городе за последнее время. И на что необычное можно тут поглядеть. Есть ли где морские эльфы, а лучше лесные, или айрес. И конечно, он искал, где как можно связаться с местными агентами ЭНД и просто поклонниками тёмных искусств.
Для последнего он заранее попросил у своего покровителя специальных заклинаний, что приведут его к собратьям по вере, но помогут скрыть его поиски от тех, кому о них лучше не знать. Поэтому читал он дарованные ему заклинания так, что бы в пределах 15 метров в этот момент не было ни души, что смогла бы почувствовать всплеск энергии тёмного бога, после чего его аура сразу пряталась обратно под маскировку зелий.
Конечно, сомнительно что бы за ним следили, однако он не желал допускать случайностей и предпочитал перестраховаться. Все же Сэл он не совсем доверял.

0

3

Не близкий путь из Аримана до Кельмира пролегал, но совет Матроны оказался, на удивление, весьма точным. Однако, зная город, Эоган не знал, где именно искать ключ или хотя бы найти хоть какую-нибудь подсказку. И возможно именно это сподвигло тёмного мага пойти на рискованный и едва ли не отчаянный шаг – колдовство. Не исключено, что, прибегая к сему не Имиру угодному делу, где-нибудь в Гресе, маг мог бы быть замечен или даже схвачен. Но Эогану повезло. Быть может, он исходил из расчёта, что Кельмир не самое чистое местечко… для светлых и прочих магов, пускай это было определённо не так, но кое-где всё же имелась доля истины, иначе в этот город не приплывали бы пираты всех мастей. Впрочем, пиратов тут всё равно слишком мало, чтобы можно было что-то однозначно утверждать, но зато в Кельмире имелся свой «бедный» квартал, где любили кутить и ошиваться всякие тёмные личности. Как и в Гресе, в таком квартале стража или маги на службе промышляли меньше всего.
Заклинание Эогана сделало свою работу и дошло до ушей организации с, быть может одноимённым, названием «ЭНД». Но на зов чернокнижника откликнулся не кто-то из местных и даже определённо не человек, а демон… очень старый демон.
Сначала демоническая сущность не спешила открываться, ловко скрываясь от человеческих глаз, пускай на небе и светило солнце, и лишь потом, когда Эоган оказался в малолюдном месте, он позволил себе открыться магу тихо и насмешливо заговорив непонятно откуда:
Ты звал «нас» и, если тебе нужна помощь, ты найдёшь меня вечером на юге порта, на заднем дворе корчмы «Хромой Лось». Оттуда всё начнётся, но убедись, что никто за тобой не следует. — закончив говорить, демон словно испарился.

Демон
https://i.imgur.com/BuvhfSa.png

Отредактировано Гваихир (07-02-2019 22:38:34)

+1

4

Голос из ниоткуда Эогана не испугал и не удивил, он вполне ожидал чего то подобного. Он просто выслушал это и пошёл своей дорогой, словно ничего и не было. А что бы не вызвать подозрений, он спросил заодно на постоялом дворе, где тут места, в которых можно развлечься. Такой вопрос от молодого парня, при деньгах явно не был чем то выдающимся и естественно ему указали, в том числе и на порт. Таким образом никто не удивился, когда молодой алхимик направился в сторону порта. Правда, скрытно для всех он прихватил с собой зелья, которые вызывают едкий дым. У самого Эогана были прокапаны глаза и нос, так что ему дым был не страшен. А вот любому уличному головорезу, придётся долго протирать глаза, что бы увидеть что то, кроме мутных образов. Вооружившись также ножом и дубинкой, он отправился в сторону порта.
По пути он решил проверить, не следят ли за ним, хотя это было крайне маловероятно. Но все же он сделал несколько лишних поворотов, специально дважды "заблудившись". Время было вечернее, так что горожан на улице было немного и заметить слежку было бы нетрудно. Итак он дошёл до "Хромого Лося". Зайдя в корчму, он сразу начал следит за дверью, проверяя, не пойдёт ли кто за ним. Выждав около получаса, он решил что можно и на задний двор попросится. Однако для этого тоже нужен был предлог. Он начал есть и пить, в меру веселясь, как и любой его сверстник. Затем его явно замутило. Благодаря шарику порошка, который он закинул себе в рот, когда полез под стол за упавшей туда ложкой и вокруг него были только ноги, а видно его не было. Пилюля подействовала с большой отсрочкой, Эоган пока достаточно выпил. А затем его замутило. И он отправился на задний двор, якобы для того что бы немного опорожнить желудок.
На задний двор тут обычно выносили мусор и выкидывали дебоширов. И Эогана отправили блевать именно туда. Избавившись от значительной части выпитого и съеденного, Эоган решил что у него есть время.
И решил просто подождать, пока тот, кто вызвал его не выйдет с ним на связь. Ведь если за ним, несмотря на все меры предосторожности все же проследили, то пусть лучше вызвавший также проверит, нет ли хвоста. А потом, когда ещё и он сочтёт разговор безопасным, то выйдет на связь. Если нет, Эоган просто спокойно повеселится и вернётся на постоялый двор. И будет ждать следующего вызова.

+1

5

За что можно было похвалить Эогана, так это за его смекалку и серьёзный подход к делу. Он был прав: вероятность того, что кто-либо, да ещё из тех, кому это нужно, заметит его – была невелика. А проделанные им хитрые трюки, чтобы избежать какой-либо слежки, были даже излишними, но, однако, лучше переусердствовать в скрытности, чем потом пожалеть о своей беспечности и оказаться в ловушке, полного врагами, города. И всё же, как ни странно, за Эоганом следили, но то был демон и то был его подход к скрытности. Так, если бы за тёмным магом кто-то увязался, появилась бы высокая вероятность, что демон заметит преследование и, следовательно, придумает способ, как избавить Эогана от назойливого хвоста. Но к счастью всё обошлось. Блуждающий чернокнижник дождался, когда солнце окинет землю последними своими лучами и скроется за горизонтом. А дальше… а что дальше? Дальше время властвования тьмы! Ночь – время демонов и тёмных магов. Ночью всем тёмным созданиям действовать легче, как и скрывать свои мерзкие для светлых богов деяния.
Стоило ступить Эогану в корчму, как демон удалился в заранее загаданное им место. Там, помимо него, бродила парочка выпивох, но их было слишком мало и все они едва соображали. Поэтому, когда чернокнижник вышел во двор, демон занял место у старой ветхой стены, в относительной дали от валяющихся или шатающихся пьянчужек и просто матросов.
Я здесь. — отозвалось в голове Эогана неестественно грубым голосом. Этот же ментальный импульс позволял магу отследить место, откуда он исходил. Поэтому заметить в тени стены демона ему было несложно.
Ты звал усердно, да так, что словно обнаружил что-то очень важное для нас. Что или кого ты ищешь?
Демон догадывался, что Эоган прибыл в Кельмир отнюдь не для прогулки. Тёмным в сие места запада путь был заказан, а потому, для прогулок в таких городах, как правило, имелась веская причина, способная окупить все риски. Возможно только по этой причине на зов Эогана решил отозваться демон лично. Естественно в городе имелись и другие агенты организации, но мало кто из них сумеет оказать не только информативную помощь магу, но и физическую. Кроме того, тёмный продумал и пути отступления, если их вдруг прижмут.

Демон
https://i.imgur.com/BuvhfSa.png

+1

6

И вот, неизвестный дал о себе знать. Эоган отследил, откуда до него донёсся сигнал и, уняв рвотные позывы, направился к его столику. Раз тёмный решил указать ему, где он сидит, вместо разговора через телепатию, значит за ним все же слежки нет. Или такая, какую даже он не заметил. Однако даже встреча с тёмными, ничем серьёзным Эогану не грозила. Если конечно его не засекли с применением тёмной магии. Тогда конечно не избежать суда, но и тогда ему грозило скорее выдворение. Ущерба он никому не нанёс.
Вы правы.- сказал Эоган, занимая место рядом с неизвестным, но не смотря на него. Ему до сих пор было немного дурно от своего зелья и он просто немного преувеличивал своё состояние, якобы просто сидя и потихоньку отпиваясь и отдыхая, смывая изо рта вкус тошноты. А потому теперь пил только травяной отвар, - Я не знаю точно, что ищу. И вообще поиски мои весьма размыты. Но думаю, тут, в Кельмире. Должен находится ключ от храма.- Эоган не стал уточнять, какой ключ и от какого храма. лишь вывел на столешнице пальцем, неторопливо, букву Р. Рассчитывая что собеседник и так поймёт о чём идёт речь. Лишние слова были ни к чему.
Путь мне указали из Греса. Матрона Крыс, через свою, жрицу наверное, сказала что предмет моих поисков находится здесь. Если так, я ищу место, которое хорошо охраняется. Возможно, без видимой на то причины. Ищу что то странное в городе. Странное здание. Группу лиц. Что то, что может быть хранилищем этого предмета. Не думаю что он находится где то, где все его могут найти. Насколько я понял, само его существование, покрыто тайной. А это возможно лишь если его хранят существа, что преданы Имиру душой своей. Айрес, эльфы. Жрецы из рода людей могут подойти, хотя им вряд ли бы это доверили.- Эоган понимал, сколь размыто, неточно и туманно звучали его пояснения. Однако это было практически всё, чем он пока располагал.
Если собеседник не поймёт, он был готов поведать ему о трёх предметах, о каких узнал из крови демона Ширли. Тайны делать из этого смысла не было. Ведь они не смогут помочь ему что то найти, если сами не будут знать, а что, собственно, искать.

0

7

Демон слушал Эогана и улыбался. Впрочем, улыбки его нельзя было различить на скрытом капюшоном лице, как нельзя было разглядеть и фигуры. Лишь голос его выдавал принадлежность к мужскому полу.
- "Мы" понимаем, что ты ищешь. – Спокойно уведомил мага собеседник. Он многое знал, куда больше чем мог вообразить себе темный служитель, у него хранились ответы на вопросы ещё не заданные, но давать он их не намеревался, магу должно было пройти этот путь самому. Роль демона была лишь в том, чтобы указать направление.
- Запомни слова опытного странника. Лучше всего спрятано то, что лежит на виду. Как думаешь, многие ли знают об этом предмете? Порой, люди хранят вещи невероятной ценности, считая их не больше, чем памятной безделушкой. Нет места надежнее, чем под носом дурака...
За соседним столиком послышался чей-то чих, и демон тут же кивнул в ту сторону, словно прибегая к этому ничего не значащему происшествию, как к подтверждению собственных слов. Даже многовековым темным свойственна любовь к народным «мудростям» и «приметам». Ну, или конкретно этому темному.
-Нужная вещь попала к капитану местной стражи – полукровке айрес. Он не знает её назначения, но хранит её в безопасности.  Капитан умелый воин, сильный и опытный, к тому же сведущ в светлой и рунной магии. Я помогу тебе обойти магию, защищающую ключ, но с капитаном тебе придется разобраться самому.
Для демона то была игра. Веселая и увлекательная. Столько лет он наблюдал, ждал, и вот кто-то, наконец, решил разбудить спящего.
"Теперь история должна стать намного увлекательнее, не хватает только…"
Демон обвел взглядом окружение, а затем заулыбался шире.
"Нет. Всего в достатке, для интересной истории."
ДемонЯ слежу за тобой.http://sd.uploads.ru/pSWFG.png

Я та сила, что вечно хочет зла и творит его чужими руками.

+1

8

Понимание собеседником цели его поисков, успокаивало Эогана. Он стал чувствовать себя намного увереннее. До этого он словно шёл в потёмках, а теперь начало светлеть.
Он внимательно внимал словам собеседника, предполагая, что не просто так это вступление. Если только собеседник не страдает переизбытком свободного времени.
Новость о том, к кому попала ценная вещь, Эогана огорчила. Лишь то, что он не знает её цены, успокаивало его.
Безопасно ли такое для вас самих?,- спросил он,-Вас начнут искать. И искать яростно.
Безопасность местных была для него заботой не из последних. Как бы не обернулось дело, союзники в городе ему пригодятся. Эоган старался смотреть в будущее. Если даже весь его квест провалится, то дружба среди тёмных Кельмира, может помочь ещё не раз. Как минимум, если придётся бежать отсюда из Греса.
Разбиратся же, с капитаном, желания также не было. Дело было не в страхе, по настоящему Эоган боялся лишь своих Богов. Труп капитана, породит шумиху. Пока была возможность сделать дело тихо. Если капитан не знает цены Ключа, то возможно, его удастся забрать и так.
Всё лучше чем оставлять за собой кровавый след.
Я хочу увидеть, что это за капитан и где он живёт. У меня есть время пребывания в этом городе. Так что хочу потратить его с пользой для дела и его сокрытия. Можете не показывать, просто назовите адрес достаточно чётко. Что бы я мог найти его без подсказок местных жителей.- Эоган отпил из кружки, раздумывая.
Сражатся рискованно. Лучше оставить этот вариант на самый крайний случай. Лучше бы подделать Ключ и заменить настоящий на подделку. Он не знает цены вещи, так что даже подмены не заметит. Или хотя бы просто выкрасть. Это тоже привлечёт меньше внимания. Есть вариант, что даже если он и заметит пропажу, то не сразу.- Эоган ощущал себя игроком, что готовится сделать ход. Он примерно знает, что у противника, но не знает как сходить, что бы спровоцировать на нужные ему действия. Уйдя в себя, он всё ещё слушал, потирая подбородок, прикидывая варианты.
Как мне найти вас, в случае необходимости. Если мне всё же потребуется какая то помощь? Сейчас мне, например, нужен бы человек, что укажет мне на хорошего торговца морскими травами. - терять или как то омрачать своё прикрытие, Эоган также не планировал. Удача или провал, ему в любом случае потребуется железное оправдание, почему он был в городе, почему уехал и так далее.
Ну и конечно, за своих собратьев по вере, Эоган беспокоился. Хоть он и готов был пожертвовать кем то из них, ради Великой цели. При этом, не желал просто отдавать врагам своих соратников, оказывая им, вот гадость то, услугу.

Отредактировано Эоган (21-03-2019 23:17:37)

+1

9

Демон слушал Эогана и... не слушал его вовсе. Взгляд его гулял по выпивохам, что заливали глаза до беспамятства, не имеющих ни целей, ни смысла. Чем "они" отличались от этих жалких существ сейчас? Бессмысленные, слишком старые для адаптации, слишком старые, чтобы принимать чужие правила и ещё более старые, чтобы навязывать свои. "Они" скучали по иным временам. Скучали по дням, о которых слышали, но не успели застать. Когда отец защищал их, когда они шли ведомые его рукой, когда каждый имел цель, а люди... люди годны лишь в пищу.
-Вас начнут искать. И искать яростно. - Прозвучало сквозь мысли демона предположение. Пола капюшона покачнулась, раздался хриплый смех.
-Кого искать? Знаешь ли ты, кто "мы"? Знают ли люди сидящие тут кто есть "мы"? Ты сделаешь всю работу. Во мне нет более, чем направление.
Демон не говорил прямо, и всё же давал понять, что единственный подвергающийся риску здесь Эоган. Он будет решать проблему с хранителем ключа, он будет добывать его и след его магии будет вести тех, кто решит помешать. "Они" не были частью игры. Лишь наблюдателями.
-Капитан Говард Тран. Он живет в начале главной улицы, неподалеку от каземат, что сразу за крепостью наместника. Эти постройки не получится пропустить. - Спокойно заключил демон. Было очевидно,что дом наместника будет самым помпезным домишкой в городе, как было очевидно и то, что близость каземат к нужному месту не сопутствуют легкости задачи.
-Ты звал "Нас" - и вот мы здесь. Мы всегда где-то неподалеку. Когда тебе будет нужно, ты сможешь позвать вновь. - Демон скучающе махнул рукой, предлогая Эогану завершить разговор и уйти, - Старый Агнц в порту продаст тебе всё что требуется, или укажет на кого-то, кто сможет продать.
С этими словами демон отвернулся, давая понять, что разговор завершен.
ДемонЯ слежу за тобой.http://sd.uploads.ru/pSWFG.png

Я та сила, что вечно хочет зла и творит его чужими руками.

Отредактировано Алу Скетч (30-03-2019 16:16:09)

+1

10

Во мне нет более, чем направление
Эта фраза сняла последнее напряжение с плеч Эогана и буквально смяла последнюю преграду, что ещё тормозила его действие. Раз другие будут в безопасности, независимо от его успеха или провала, значит можно спокойно планировать дело, не ограничивая себя ничем, кроме безопасности собственной шеи. А вот о её безопасности нужно было подумать очень хорошо. Теперь мысли жреца занимала лишь задача - достать Ключ. Он заметно повеселел, скрывая улыбку за кружкой отвара. Ему самому становилось лучше, спазмы проходили и этим он маскировал улучшение своего настроения от вестей собеседника.
Его не волновало кто этот самый визави. Он подозревал что это может быть не человек, не смотря в его сторону, что бы не подтверждать и не опровергать своих подозрений. К чему лишние знания, ведь чем больше он знает, тем больше сможет рассказать. Собеседник не собирался откровенничать и Эоган его вполне понимал. И уважал его право на скрытность. Хотя узнать, с кем он разговаривает и подмывало.
Если мне действительно нужно узнать это, или предстоит узнать, боги приведут меня к этому знанию.- взял себя в руки Эоган, окончательно подавив желание заглядываться на собеседника.
Последние слова были сказаны, Эоган не стал ни прощаться ни говорить что то. Слова лишние сейчас. Он спокойно допил отвар и отправился на постоялый двор.
Придя туда, он первым делом возблагодарил Тёмных Богов за свою удачу и отправился в сон.

Проснувшись, за час до рассвета, он совершил полноценный молитвенный обряд Цаубару и Рилдиру. Каждый день был на его счету и нельзя было терять времени. Первым делом он отправился на рынок, что бы снова попытать счастья. Будет подозрительно, если новый человек сразу найдёт Агнца, так что некоторое время Эоган потратил на блуждания, прикидываясь, что ищет просто торговца. Первая половина дня была посвящена делам алхимика. Поговорив с людьми он все же вышел на Агнца.
В его лавку он вошёл с нескрываемым интересом, с удовольствием разглядывая морские травы и коренья. Потратив некоторое время на их разглядывание, он все же обратился к хозяину лавки.
Доброго дня вам, господин Агнц.- поздоровался он, все ещё бросая взгляды по сторонам, - Слышал я, тут у вас хороший выбор морских трав. Я - Эоган, алхимик из Греса. Хотел бы приобрести часть вашего товара. Река Серебрянка хорошо, но таких трав как у вас в ней не растёт.- решил он сразу похвалить товар, куда пришёл.
Интересно, обычный ли он человек, или знает кто действительно меня сюда послал? Сомнительно. Он сказала что стоит лишь позвать и они придут. Значит для связи с ними мне Агнц не нужен.- это радовало Эогана, продавец, никак не связанный с тёмными культами, будет гораздо лучшим прикрытием для его визита.
А нужны мне некоторые простые травы. Посейдония, солёный корень, гадесит синий и морская молния.- перечислил он травы, что входили в состав многих косметических зелий, которые он и собирался из них готовить, - Возможно, потребуются и другие. Например, нюкта или серый эребий.- а вот это уже были полноценные яды, однако также широко использовались в медицинских целях.

+1

11

Маг покинул таверну, фигура в плаще поднялась, проходя к столику у самого входа, в котором, уткнувшись в стол, якобы спал кто-то так же укрывшись плащом.
-Талири-ньё-Мораи. - Раздался шелестящий голос демона в голове женщины и та вздохнула, ровно садясь за столом, снимая капюшон. Седые прямые волосы стекали по плечам эльфийки скрываясь в плаще, серо-голубые глаза внимательно и с превосходством посмотрели на собеседника. Демона забавляло то, как эта женщина умудрялась ощущать себя Выше него, даже смотря на него снизу вверх. Он сел напротив, снимая свой капюшон, отдавая таким образом своеобразную дань уважения эльфийской жрице, с которой его пути пересекались не впервые.
-И что же будет дальше? - Спросил он.
Эльфийка качнула головой, плавно, словно лист на весеннем ветерке.
-Я могу лишь вознести молитву за его душу. - Сказала женщина. Её голос был мягким и приятным, от него веяло теплом, хотя слышались и нотки строгости, - Если ты рассчитываешь вернуть былое… не выйдет. Давно пора оставить прошлое в прошлом.
Демон хмыкнул, с явным пренебрежением, но эльфийка словно бы и не заметила его.
-Мы оба уже слишком стары, чтобы заниматься подобным. - Произнесла она поднимаясь, - Но это не значит, что никто другой не помешает происходящему.
Талири развернулась, оставляя демона наедине с невысказанными мыслями и покинула таверну. Она давно намеревалась вернуться домой, в Арисфей, однако активность темного вынудила её приглядеть за ним.
Так она узнала о копии ключа и о том у кого он хранится. Теперь же узнала она и о том, кто ищет его. Да, в первую очередь она намеревалась продолжить поиски своего собственного сокровища, что было утеряно слишком давно, но, как надеялась Мораи, не безвозвратно. Однако и оставлять всё так…
Она брела в раздумиях до окраины поселения, где на плечо ей сел ворон - мудрая птица, заведенная эльфийкой ещё в бытность птенца. Она выходила его и стала держать связь с семьей с его помощью. Крылья ворона были быстрее её поступи и было разумно отправить весточку с ним. Однако подобная весть… не стоит глаз каждого. Возможно ей стоило бы отправить весть в Храм Играсиль, в коем она служила до ухода из Арисфея, или…
Неожиданно на ум девушке пришел старый и добрый друг, чья деятельность позволила бы не развести панику и не потерять голову. Устроившись под деревом и начертав на кусочке пергамента сообщение, девушка закрепила его на лапке ворона.
Она вложила в голову друга направление и адресата, птица гаркнула и взлетела, не оставляя за собой и пера.
Талири-ньё-МораиПой соловушка над о мной.http://s9.uploads.ru/TO1ol.jpg

Нет ничего ценнее гармонии с природой и собой.

+1

12

Демон же проводил свою знакомую с немного безумной улыбкой. Он был стар, хаотичен и любил играть. Сейчас он ощущал себя королем объявившим турнир с роскошным призом. Он мог наблюдать, менять правила на ходу и развлекаться.
Да, Рилдира он хотел разбудить и понимал, что создавать препятствия на пути не рационально, но вместе с тем именно спящий создал своих детей такими. Безумными, желающими играть чужими судьбами и ставить на кон жизни.
Таковой была его форма власти. Он был тем, кто вёл игру, наблюдая за борьбой и кровопролитием. Был тем, кто стравливал людей между собой, раздувал конфликты. Он играл. И выигрывал. Ведь тот, кто задает правила - не может проиграть.
///
Агнц, как и всегда, начищал скляночки под товары - дотошный старец не любил пыль, не любил несовершенств. Всё в его лавке было упорядоченно, было идеально на своих местах в строго выверенном количестве. Каждый сосуд сиял чистотой и отражал солнечные лучи, словно водная гладь.
Колокольчики над дверью, призванные отгонять злых духов, запели переливаясь, когда посетитель отворил старую видавшую жизнь дверь. Агнц не посмотрел на него, ничего не сказал, позволяя оглядеть товар, и даже когда юноша озвучил свои пожелания, старик продолжил некоторое время натирать колбу. Затем, удовлетворенно оглядев ту сквозь монокль в левом глазу, поставил её под прилавок, наконец оборачиваясь.
-В каком количестве? Свежие или сушеные, измельченные, цельные или рубленные, корни, целиком или только вершки, может очищенные стебли и листья в маслах? - Задавая вопросы, старик указывал на подходящий товар, вынимал с полок баночки и выставлял на прилавок, давая выбор, даже поставил колбочки с маслами указанных трав перед покупателем.
Он хорошо знал своё дело и понимал, что разные травы, даже по-разному разделанные - дадут разный эффект при приготовлении настоек, особенно если речь шла не о простом сборе от кашля, а об алхимической припарке. Скурпулезный, дотошный и нудный, он поправу считался мастером и был владельцем популярнейшей из алхимических лавок в городе, с прозаичным названием "Под стеклом".
Старик АгнцСлишком стар для всегоhttp://s8.uploads.ru/0YjTd.png

Прекратите шум, у меня от вас трава хереет!

Отредактировано Алу Скетч (12-04-2019 09:44:11)

+1

13

Лавка произвела на Эогана крайне благоприятное впечатление. Прежде всего тем, что найти его было не трудно и интерес Эогана к лавке "Под стеклом" было легко выдать за естественный. Порядок, всюду царил приятный. выдающий истинно хорошего мастера порядок. Эоган наслаждался этой демонстрацией мастерства, присущей старику.
Такой вряд ли будет часто ошибаться и, если дело с зельями всё же пойдёт, то вряд ли будет срывать поставки. Да, на него определённо можно положиться.- думал Эоган, благодаря как своего вчерашнего собеседника, которого он решил назвать Фог, так и Тёмных Богов.
Слушая перечисление товара, Эоган потирал подбородок, раздумывая, - Много лучше не брать, лучше взять понемногу разного. Ведь неизвестно, что понравится, а что напротив, не придётся ко двору.- Дайте лучше по пол кило каждой травы._ Свежие брать смысла нет, пока доеду, всё равно свежесть потеряют.- Сушеные.- Варить лучше небольшими порциями. Что бы если не понравится, не пришлось выливать, или бегать, как в стрелой в жопу раненный, ища нового покупателя.- Измельчённые.- с корнями и вершками, он уже разбирался отдельно, указывая своё соотношение для каждой травы.
Пока Агнц отвешивал ему покупку, Эоган подсчитал убыток и по какой цене придётся продавать зелья, что бы окупилось. Выходило приемлемо, тем более что купеческих дочек средней руки, а также дочерей цеховых мастеров и престарелых жён тех же семей можно соблазнить скрещиванием некоторой изысканности, морская трава из другого города и не великой цены. Покупать заказанные из Лирамиса зелья, или выписывать алхимика из Цвейха, таким дамам все же не по карману.
Надо только секрет придержать, что бы остальные не быстро за мной повторять начали. Если дело пойдёт, то когда я уже налажу сбыт, то все основные покупательницы уже будут мои.- прикидывал он планы, если всё пойдёт наилучшим образом. Если же нет - не беда, лишь затраты окупить. Основная цель все же иная.
Скажите ка, господин. Вы тут явно живёте долго, город наверняка знаете. Где тут можно спокойно прогуляться, желательно поближе к казармам стражи, да к их чинам. А то около богатых домов явно воры гуляют, добычу высматривают. А я не хочу в первую деловую поездку, по башке молотком получить. Где тут эти самые стражники, да офицеры их живут. Там то явно всякого жулья мало гуляет.- заодно спросил Эоган, впрочем, обращая больше внимания на весы с травами, чем на старика.
Ответ его действительно не слишком то интересовал. Не ответит Агнц - найдётся другой повод около дома капитана оказаться. Но ситуацией решил воспользоватся.
Надо сначала понять, что за дом это вообще такой.- думал Эоган, когда уже рассчитался с продавцом трав и завязывал мешочки с покупкой, - И где там Ключ может хранится. Вряд ли капитан хранит его на самом видном месте. А потом и про самого капитана поинтересоваться можно.

+1

14

Покуда старик скрупулезно взвешивал мешочек каждой травы, разумеется делая поправку на вес самого мешочка - Он же не жулик какой! - он слушал вопрос гостя, но не отвечал. Для старика бытовало правило: делу время, потехе час. И сейчас был час именно делу. Отсыпав каждой необходимой травы, он прикрепил на мешочки бирки-завязки, с пометкой, где и какая была, во избежание  путаницы и придвинул их к покупателю, легко подсчитав итог:
-Двадцать три серебряных и пять медяков. - Обозначив цену старый ученый. Можно было бы отметить, что травы у него дороже, чем в других лавочках, но объяснение было простым - качество. Все свои запасы старик пополнял самостоятельно не глядючи на возраст, седины и уже подводящие косточки, что могли определять погоду. Он всегда выбирал качественные экземпляры и к тому-же имел запасы трав поистине большие, реши Эоган сэкономить, то ему пришлось искать бы эти травы у торговцев по всему городу. И это не говоря уже о том, что ученый содержал полноценный магазин, а не передвижную лавчушку, а это значительно увеличивало его затраты. Заговорил старик лишь после получения платы.
- Чтобы не нарваться на слуг ножа да топора достаточно не лазить по клоакам, у притона бабочек (так в городе назывался район, где можно было снять девку или мужчину для развлечений с последующей сыпью во всех труднодоступных) и у каземат. - Старик поправил монокль и улыбнулся в собственную бороду, нестройными остатками зубов, - А коль посмотреть на красоты, так то на главную площадь. Там и казармы стражничьи, ни одна мышь не шарошмыгает.
Старик АгнцСлишком стар для всегоhttp://s8.uploads.ru/0YjTd.png

Прекратите шум, у меня от вас трава хереет!

Отредактировано Алу Скетч (16-04-2019 10:23:46)

+1

15

Травы вышли дороже, чем предполагал Эоган. Он сначала недоверчиво покосился на Агнца, думая, не разводит ли его старик. Затем ещё раз взглянул на травы, припомнил, что видел у других торговцев и решил что бесы с ними. Если дело выгорит, то он окупит расходы втрое, а если прогорит, то он всё равно останется в убытке. Да ничего, всех денег не заработаешь.
Минус один кабак.- тихо сказал Эоган, отсчитывая серебро и внося пометку в свиток, что зелье выйдет дороже. Значит, придётся добавить, что покупал их не у кого нибудь, а у самого Старого Агнца! Вранья в этом не было ни капли, а таинственное имя и кличка явно произведут впечатление. Тем более если кто то решит узнать кто это, это будет Эогану на руку. Торговец явно известен. Покупатель узнает что это действительно хороший торговец, расскажет другим. Слухе всё немного раздуют.
Главная площадь.- послушно повторил Эоган, собирая травы. Капитан Говард Тран жил в начале главной улицы, значит, от главной площади недалеко. А уж крепость наместника должна быть также недалеко. Если только капитан Тран не фанатик пеших прогулок через пол города.
Распрощавшись с торговцем и подсчитывая расходы, он отнёс травы в "Железный сапог" и некоторое время провел в комнате, прикидывая какие зелья из этого лучше сготовить. А также делая дополнительные записи в свитке. закончив с делами, он провёл время в молитве, благодаря богов за старика и помощь Фога, как он стал называть своего собеседника. Вознеся хвалу своим богам, он отправился на главную площадь.

Цель его была пока достаточно проста - разведка и ничего более. Сначала он гулял по главной площади, рассматривая дома богатых господ. Особое внимание он уделил домам городских алхимиков. И унёсся мечтами в те времена, когда его мастерство будет уровня магистра и даже среди них он будет считаться уважаемым. Когда за его зельями будут ходить аристократы и он будет заказывать у гончара отдельную бутылочку для каждого своего зелья, что бы она была украшена орнаментом под клиента. Когда у него будет такой же дом и рядом будет домик приказчика, что будет вести расчёты, которые Эогану останется лишь проверять. У каждого дома алхимика он задерживался особо, представляя, как ходил бы по этому дому, какое убранство было внутри.
Насладившись видами и вдоволь помечтав о жизни алхимика, который даже мастерам из Цвейха не уступил бы, он решил прогуляться к крепости наместника. Заодно он представил как наместнику бы потребовалась его помощь в каком нибудь деле и он бы, гоголем, входил в эти ворота, в сопровождении эскорта в позолоченной броне. Затем он прогулялся мимо крепости и дошёл до дома Говарда Трана. У его дома он замедлил шаг.
Сначала нужно было разглядеть дом. Сколько этажей и сколько входов? Есть ли окна? Каков замок? И главное, он старался приметить, есть ли какие нибудь позиции, откуда за домом можно было бы наблюдать. Также он смотрел на дома соседей и наличие побирушек.
Сейчас он окунулся с головой в своё воровское прошлое, когда вместе с Сиком уводил что то из под носа людей, считавших неприступными свои дома. И сейчас Эоган не более чем осматривал местность. Он не задерживался у дома, просто глядел на него, проходя мимо. И также глядел по сторонам. Что бы не было заметное его интереса к дому и что бы увидеть, где около этого дома можно встать, что бы из дому видно не было.

+1

16

Площадь представляла собой широкую улицу, полную насаждений различных деревьев. Чем ближе к центру, тем больше было насажено яблонь, с изящными тонкими стволами и раскидистыми ветвями, с которых  свисали небольшие и совсем не зрелые ещё плоды.
Имение наместника представляло собой большой особняк, огороженный не неприступным забором, а живой изгородью, дорога к нему была вымощена осколками плит, сложенных изящным узором, вроде множеств солнц-подсолнухов.
У входа в дом стояли караульные, да и по самой улочке туда-сюда сновали стражи в мундирах, или же в гражданской одежде, но выправка выдавала их с головой. Вояка в увольнении – всё одно вояка.
Площадь пестрила вывесками магазинов и добротных забегаловок, полнилась запахами и даже музыкой, однако вид несколько смазывало длинное приземистое каменное здание казарм. Оно выглядело невзрачно и скучно, низкое, в два этажа, продолговатое словно батон, серое, с множеством окон и большим забором.  Именно за ним Эоган и отыскал дом Говарда. Это был на вид самый обычный добротный дом. Каменная кладка на первом этаже и качественный сруб на втором, окна (как и во всяком жилом доме) со ставнями по одному или два на комнату, дымоход, и два входа – парадный и в сад. Около дома была пара пристроек, в том числе странного вида створки в земле, на которых красовался увесистый замок. Имелась небольшая конюшня и свой колодец, что свидетельствовало о том, что капитан стражи совсем не бедствует.
За забором можно было увидеть, как играют дети, и как всякие дети играли они в героев. Правда, если вслушиваться в игру, можно было понять, что героями для малышни являются их собственные родители. Маленькая девочка с русой тугой косой изображала меч из паломника и звонким голоском заявляла, что она: «лучшая фехтовальщица города, как мамочка!», а мальчик, что был на пару лет помладше, таскался с казаном на голове вместо шлема, заявляя, что он: «прямо как папа, самый сильный стражник и герой!».
Из окна время от времени выглядывала красивая женщина, явно северянка – голубоглазая, с белой кожей и светлыми волосами, черты лица её нельзя было назвать слишком мягкими, оно было угловатым, почти квадратным, но большие глаза и аккуратненькие губки сглаживали его, придавая какой-то странной притягальности. Такую вызывает всё странное и необычное.
Один раз её прямой взгляд, казалось, замер на Эогане на какое-то мгновение, но затем она вновь скрылась в доме за занавеской, лишь по сходству мальчишки, что явно унаследовал черты женщины и глазам его сестры, можно было понять, что та была их матерью.
Отца же детей, по всей видимости, дома не было или же он отдыхал после караула и не выходил? Как знать, как знать.
http://sh.uploads.ru/DKyhg.jpg

+1

17

Около дома Говарда, Эоган задержался немного. Он смотрел на игру детей, что изображали собственных родителей и вспомнил собственное детство. Беззаботная пора, когда он также изображал своего отца. Не героя и не воина, просто ростовщика, что будет давать в долг и считать прибыль. Да, не самая высокая должность, но нужная городу, купцам, даже королям. Он не хотел тогда ни славы, ни даже особых богатств. Простая умеренная жизнь, более всего схожая с книгой расчётов. Также, шелестя страницами-днями, она клонится к своему финалу, какой есть у каждой книги. И на последнем листе, будет подведён итог всем этим расчётам.
А потом пришёл Финис и все пошло кувырком. И вот уже не было этих детских игр с казанами на головах. А была лишь борьба за выживание. Первые время было трудно сражаться за то, на что неделю назад даже не посмотрел бы лишний раз. Да голод не тётка.
Воспоминания уже не вызывали боли, это было слишком давно. Он тогда пал, но это было необходимо. Именно тогда он задумался над жизнью, именно тогда, детские игры перестали заслонять ему обзор. И сейчас он усмехнулся, вспоминая свои слабые мечты. Жить серой жизнью, прислуживая таким как Финис? Да хорошо что он разорил отца тогда. Этот слабак не сумел найти правды. И ничего не сделал, кроме как смирился со своей участью.
Эоган улыбнулся, вспоминая как он мучил Финиса. Да, это было его личное правосудие. И тогда Рилдир словно явил ему свой лик. Тогда он окончательно утвердился в выборе пути. Отец был поклонником Имира и умер в нищете. Его сын стал поклонником Рилдира и из глубины бедного района Элл - Тейна, сумел добраться до своего обидчика. И сделать его жизнь хуже самой смерти. Тогда он пришёл к истине. Которая вела его и сейчас.

Он заметил взгляд женщины на себе. Это не волновало его. Дети сказали ему что то, правду или нет, неважно. Для этих малюток их родители самые самые. Возможно, когда нибудь он убьёт кого то из этих детей, даже не вспомнив, что смотрел на них вот так. Или они убьют его, если его старание в познании Путей Рилдира будет недостаточным.

Он пошёл далее, обдумывая план. Мысли весело перескакивали одна на другую, от лица этой женщины, до милой игры детишек, что даже не подозревали, кто стоял рядом с ними.
Итак, где он хранит Ключ.- задумался бывший вор, прогуливаясь по улице дальше, - Три варианта. Подвал - наверняка каменное сооружение. Личная спальня, там он всегда на страже Ключа. Или пристройка. Например те створки под замком. Да, возможно что они. Я бы хранил в доме. В любом случае, Фог сказал что место защищено магией. А раз так, на это и надо обратить внимание. Погуляем и вернусь сюда ночью. Не будем торопиться.

Погуляв ещё некоторое время, Эоган присмотрел несколько мест, откуда удобно наблюдать за домом. И пара место, откуда удобно наблюдать за этими самыми местами. А затем отправился в Железный сапог. Надо было отдохнуть перед ночной вылазкой.

Отредактировано Эоган (23-04-2019 21:36:19)

+1

18

Говард представлял собой мужчину не слишком высокого, скорее даже коренастого и низкого, с широкими крепкими плечами, спиной, идеально, по-солдатски ровной, большими серыми глазами и русыми волосами средней длинны, ухожено зачесанными на затылок. Мундир и легкий доспех не сковывали его движений, которые, при его визуальной крепости, выглядели очень плавными, а руки мужчины были грубыми и стертыми от частых тренировок.
Он был надежным и сильным, достойным человеком и хорошим капитаном. Говард был из тех, что ухитрялись видеть хорошее во всех людях и даже в босяках, что промышляли кражами, мог разглядеть потенциал и стремился помочь, чем и как мог.
Стоить ли говорить, что его любили в городе? И стоит ли искать причины, по которым его полюбила Настасья?
Вечером мужчина возвратился домой. Ни дверь, ни половица не скрипнула под его поступью. И всё же супруга знала, что он возвратился домой.
Настасья была истинной дочерью севера. Белокурая, с голубыми глазами, высокая и крепкая, она была с оружием на ты и была не только любящей женой и матерью, но и партнершей Говарда. Она могла прикрыть тыл супруга, была умна и наблюдательна.
Разумеется она заметила чужака, что обходил их район и дом с разных ракурсов, о чем и сообщила мужу после семейного ужина. Детей женщина предусмотрительно отправила погостить к матери супруга, благо, та души не чаяла во внуках и с радостью уцепилась за эту возможность.
-Может ли это быть случайностью, ненаглядная моя? - С теплотой спросил Говард, хотя ответ и сам понимал. Он не сомневался в словах спутницы жизни и верил, что коли та завела разговор подобного толку, то от того, что уверена была в своих наблюдениях.
-Не думаю, свет очей моих. - Откликнулась Настасья, убирая со стола блюда и тарелки. Она улыбалась тепло и мягко ему, уверенная, что бы не было причиной любопытства чужака, сообща они справятся с этим, как справлялись со всем с момента их знакомства. В ту пору дева щита легко и играюче одержала победу над будущим супругом в бою. Она и сейчас могла бы. Северяне учатся держать щит и меч в ту же пору, что ходить. Но более не делала этого из уважения, а Говард… только он знал, что каждую битву с супругой, начиная с первой, готов проиграть, с первого взгляда в её голубые глаза.
За столько лет он успел поравняться с ней в мастерстве, но та никогда не узнает об этом.
Сказительhttp://sg.uploads.ru/2x4F5.jpg

0

19

Вернувшись домой, остаток светлого времени, Эоган провёл в алхимических расчётах, пытаясь решить формулу Андрэ Иоганна. Провозившись с ней несколько часов и так и не придя к решению, он оставил расчёты и прилёг отдохнуть. Сон поначалу не шёл, волнение от близости добычи превращало кровать в раскалённую сковородку. Шум внизу ещё не собирающихся ложится тоже мешал. Все же он сумел заснуть. Что бы позже, когда все другие уже заснули, проснутся.
Его глаза раскрылись резко, он чуть ли не вскочил с кровати, с трудом сдерживаясь.  Ведь пришло время сделать очередной шаг к цели и воспользоватся плодами дневной разведки.
Сначала, опустившись на колени, он начал тихо, чуть распевно молится. Кровь его бурлила, сна не было ни в одном глазу, важность его миссии и желание взять ключ драло его изнутри. И в эту минуту он был особенно близок со своим Богом, как и с самим Рилдиром.
Цаубар, крови моей повелитель, силой великой надели же меня,, - начал он, ощущая приближающийся экстаз, что накрывал его в эту минуту, - Щитом же кровавым, твоя сила меня укрывает, мечом твоим красным, лью кровь врагов твоих,- ужасно хотелось говорить громче, хотелось кричать, хотелось что бы глас его расходился на весь этот город, на весь мир, что бы все слышали его славу и чуть ли не сдавливал горло себе Эоган, приглушая горячие строки, - Между кровавых озёр, где по тёмным путям, скакунами ты быстрыми правишь, слава твоя, воспевается звуками крови, что льётся, горячая, согревая Спящего Бога- тело оказалось охвачено чувством невесомости, он словно парил, не чувствуя конечностей, мир вокруг словно подёрнулся дымкой, слова, лились из уст его, стали расплавленной подобные, - Жизнь освежающий нам с высоты, благословением великим, слух преклони, о Великий, ибо шептать я тут должен,- гнев на всех эти светлых, присутствие которых мешало ему, согрел его руки, кожа его покраснела, а артерии вздулись, - Выполнить миссию же, ниспошли ты мне силу, сень надо мной сохрани, неколеблемых Рилдира законов, да избегу я козней врагов моих, схвачусь же я с ними, лишь когда мне, то выгодно будет
Закончив исполнение молитвы, он встал с колен, чувствуя как сила наполняет его. Он, человек, но сейчас, он был, прежде всего, исполнителем воли Великих. Но как бы не хотелось действовать, приходилось сдерживать себя. Сегодня ему была нужна проницательность и мудрость. Цаубар, для великого дела, даровал ему дюжину заклинаний.

Первые три заклинания скрывали его от врагов. Первое заклинание - Отвод глаз, оно отводило от него внимание того, кто не ставит своей целью найти его. Второе - Дымка. Оно окутывало его тело серой дымкой, позволяя прятаться в тени, глуша исходившие от него запахи и звуки. Что бы даже тот кто желает увидеть его, не сумел его найти. И третье заклинание - Покров, скрывало его от магического поиска, а также давало знать, если его пытаются найти именно магией.
Шесть заклинаний были даны ему, что бы рассмотреть убежище его врага. Первое заклинание - ночное зрение. Второе - видение магии. Третье - видение сокрытого. Четвертое - создание множества магических глаз, через которые он также мог рассмотреть дом Говарда. Глаза были также тёмного цвета, под цвет кельмирской ночи. Пятое заклинание - создание  пары рук из тумана, которыми можно было ощупать всё, что его заинтересует, обнаруживая ловушки. Руки были бессильные, ими нельзя было ничего нажать или даже сдвинуть, однако они легко просачивались куда угодно и не оставляли следов. И шестое заклинание - заклинание поиска предмета, конкретно Ключа.
Три же последних заклинания, были уготованы, что бы сбежать, если потребуется. Первое заклинание - скорости, что бы ноги несли Эогана быстрее скаковой лошади. Второе заклинание - телепортация сквозь тень, что бы быстро покрывать большие расстояния. И третье заклинание - бес следа, что бы не оставить следов за собою, при бегстве.

0

20

В доме капитана стражи царил мир и покой, дети были отправлены к бабушке, мужчина коротал время за чисткой обмундирования, а его благоверная читала мужу вслух, расположившись на кушетке у камина. За счет этого гостиная была единственной комнатой, где горел свет, покуда супруги проводили мирный вечер вдвоем.
Дом же их был довольно просторным: верхний этаж занимали спальни супругов и детей, у каждого была своя комната, с вещами, игрушками и кроватями, на нижнем этаже располагалась большая просторная комната, комната для омовений и гостиная, в этом доме у всего было свое законное место, система и порядок. Это было не удивительно, ведь оба родителя были служивыми людьми, имевших представление о важности дисциплины и труда с раннего возраста.
Темного же интересовал подвал, что имел два входа - из дома, и снаружи. Оба входа, впрочем, имели на себе защитные руны,правда разного свойства. Тот, что снаружи, непременно взрывался при нарушении рунной печати, а вот тот, что вел из дома - телепортировал наружу. Собственно, телепорт никто не решился опробовать и насколько целым перенесется вторженец было тяжело спрогнозировать.
Охранялся подвал не просто так. Оба супруга пользовались огромным доверием высокородных домов и брались за охрану разного рода ценностей. Одним из таковых был ключ, что хранился в запечатанном неприметном ларце.
Никто из супругов не знал, что это за безделица, но им хорошо платили за её охрану, посему она покоилась с другими редкостями,под защитой рун и печатей своего ларца.
Сказительhttp://sg.uploads.ru/2x4F5.jpg

+2

21

Эоган наблюдал и запоминал. Входы, выходы, расстояние и примерную толщину стен. Да, дом охранялся отлично, однако в соревновании щита и меча меч всегда выигрывает. Обычному вору было никогда не пробраться в этот дом, даже с помощью магических артефактов. Но у обычного вора не было помощи бога и демона.
Усмехнувшись своим мыслям, Эоган понаблюдал, подметив что детей в доме нет, это хорошо. А затем он ушёл, не применяя магии, просто тихо ушёл, позаботившись о том, что бы не оставить следов своего присутствия.

На рассвете он уже был в своей кровати, спокойно спал, пока луч солнца не разбудил его. Лениво потянувшись, он некоторое время просто лежал на постели. Настроение было ленивое, хотелось просто спать до обеда. И эти мысли с неохотой уходили, когда их прогоняли. Эоган решил что проведёт в городе ещё два дня. Сутки нужно потратить на подготовку к проникновению в дом. Да и почитать местные рецепты зелий не помешает. Сам Эоган никогда не готовил из морских трав, поэтому подозревал что существуют какие то хитрости. Так что эти два дня будут также посвящены изучению морских трав и тому, как готовить из них зелья. Ценными секретами, само собой, никто делится не станет. А вот какой нибудь мелочи, которую все знают, за небольшую плату поделятся.

С трудом встав с постели и помянув недобрым словом как самого Говарда, так и всю его семейку. Холодная вода позволила ему прийти в чувство и наконец смыть с себя сон. А заодно зав себе обещание, хорошо выспаться этой ночью. Да и перед самим делом было бы неплохо поспать, что бы не настиг сон в ненужный момент. Воровать Эоган давно не воровал, да только воровать не в кузнице работать. Поэтому остаток дня он провёл как обычный алхимик. Сходил в квартал где живут алхимики, поговорил с коллегами по ремеслу, купил пару уроков по особенностям морской травы и так далее. Его прогулка также осталась в расписании, он лишь сменил маршрут, полюбовавшись, кроме домов богатых алхимиков, на дома их клиентов - цеховых мастеров по металлу, особенно золоту. А также нескольких именитых кузнецов. Прогулявшись, он вернулся в "Железный сапог" и остаток дня провел за формулами и расчётами.

Когда на город вновь опустилась тьма, он начал этот вечер молитвой к Рилдиру и Цаубару, готовясь к следующей ночи, - Я призываю тебя, разящий всех Цаубар.= Эоган думал о том, как он будет проникать в дом Траянов и как важно никого не пробудить. Ему было страшно. Страшно за возможный провал, страшно навести имиритов о мысли, что за Реликвиями вновь началась охота. Они догадаются, безусловно. Но лучше бы догадались, уже потеряв её. Холодок пробежал по его спине, внутренне он сжался. Пришли мысли бросить всё это, отложить, тщательнее подготовиться, - Путей кровавых держатель, грозный колдун, владеющий силою славной, - однако если его привели сюда именно сейчас, он должен попытаться. Если Ключ куда нибудь переведут, придётся начинать поиски сначала. Говард пока не знает, что именно он хранит. Однако может догадаться в любой момент. Они осторожны, похоже медлить нельзя, - В величии своём, сойди же к слуге своему. Дай ответ мне, иль знак. Душу мою ты открой, где в пляске проклятой, танцуют Сила и слабость моя, знание и незнание. Брожу я среди темноты неизвестного, средь вопросов затеваю я битвы. Вслед за тобой желаю я плыть, по озеру крови и жизни.- Эоган ощутил стыд. Чего бояться ему? Смерть не может страшить его, он просто перейдёт на другой уровень, где может посмеяться над собой нынешним. Смерть лишь ещё один шаг. Лишь своего страха ему нужно бояться. Демон обещал ему помощь, а значит, шансы велики.
И одним из заклинаний, что он получил в ту ночь, он отправил послание демону, с которым общался. Что следующей ночью, потребуется его помощь.
Затем он уснул.

Следующий день он провёл уже в сборах в Грес. Он не скрывал что уплывёт с ранним кораблём в Грес, за место было уже заплачено. Наиболее тяжелые вещи были уже на корабле, при себе Эоган не оставил ничего. Вечер уже не вносил смятения в его душу. Он лишь дожидался когда опустится ночь. Страх ушёл, остались лишь опасения. И жажда попробовать себя и узреть силу демона. Да, последнее было особо заманчивым. Ведь Эоган не мог пока даже призвать что нибудь могущественное. И опасался тревожить творений Рилдира лишь из пустого интереса. А сейчас, ему предстоит увидеть, своими глазами, настоящую магию, истинное искусство демонов! Ради одного такого зрелища, уже можно было вломиться в охраняемое место!
И ночью он направился к дому Траяна. Глубокой ночью, когда город уснул. За постой было уплачено, у него больше не было в городе никаких дел, кроме как дождаться отправления и украсть столь желанный Ключ.

Он ждал, когда демон придёт, даст знак что он рядом. Эоган не надеялся, что могущественная сущность, явиться по первому звонку. И был даже готов ничего не делать в эту ночь, что бы просто уплыть и вернуться в Кельмир через месяц, для новой попытки.
Да свершиться воля, Тёмных Богов.

+1

22

Они получили зов. Но Им и так было ведомо все, что происходило вокруг. Они всегда следили, всегда изучали, всюду имели глаза, всюду имели уши. Они были где следует быть, даже если бы маг не стал тревожить Их своей магией.
Когда ночью темный жрец прибыл к дому, Они не стали появляться открыто. Лишь тьма сгущалась вокруг Эогана, пульсируя и дыша, давая ему понять, что он не один здесь.
В доме же было тихо, супруги как и всегда проводили вечер вдвоем, за разговорами и домашними делами. Они пытались спланировать новый день и патрули, пытались разрешить дневные споры и обсудить будущее детей. Обычное семейное времяпрепровождение. Однако оба помнили о чужаке, что недавно гулял рядом с их домом. Супруги привыкли жить настороже, даже несмотря на то, что Кельмир не был самым большим и проблемным городом.
Дело было в них самих. Говард путешествовал всю юность, как наемник. Он был сильным и опытным воином, умевшим держать удар. Многие передряги пролегали за его плечами, из некоторых он едва выходил живым. И всё же таким был он. Рисковым и идейным, готовым ко всему.
Его супруга же, истинная северянка, выносливая и крепкая, здравомыслящая и отчужденная казалась совсем не похожей на него. Она была похожей на сталь. Несгибаемой, уверенной, решительной и опасной.
И оба супруга имели старые счеты, которые нет-нет, да приходилось сводить. Вот и сейчас они не знали, кому и зачем понадобились, но оба были готовы ко множеству вариантов.
“Мы поможем с магическими замками”. - Раздалось в голове Эогана, - “Но все остальное на тебе, маг”
Они не собирались делать своё присутствие явным. Они были тьмой, были стары и любопытны. Всё происходящее было игрой. Развлечением. Способом развеять многовековую скуку. И темный жрец являлся частью игры.
“У тебя время до рассвета, не поднимай шум.” - Они звучали эхом в голове мага, леденящим и жутким, - “Казармы близко.”
ДемонЯ слежу за тобой.http://sd.uploads.ru/pSWFG.png

Я та сила, что вечно хочет зла и творит его чужими руками.

+1

23

Он ждал, терпеливо и спокойно, не позволяя себе срываться. И когда они пришли, он понял. Когда тьма сгустилась, он словно глубже вошёл в ту самую область, что была неизвестна ныне живущим. Что таила в себе тайны, великие знания и великую силу. Туда поведёт их Рилдир, когда проснётся и возьмёт причитающую ему власть в этом мире.
Когда он понял что он не один тут, его охватило чувство радости. По рукам пробежала дрожь, он с некоторым трудом заставил, ставшие непослушными кисти рук, перестать скакать как молодые жеребцы. Руки же, всё равно чуть подрагивали, когда он отвлекался от них. Сама душа его пела, наполняясь уверенностью, что ради этого стоило идти на любые риски. Ради этого чувства сопричастности и совместного действия со столь могущественными и древними созданиями. Он не стал отвечать им, они ведь и так наверняка знали, что он хочет им сказать. Да и слишком много хотел сказать жрец, наслаждавшийся самим их присутствием.
Он начал молитвы Цаубару, ибо ему нужна была помощь. И первым заклинанием, что он попросил, было заклинание левитации, подобно вампирам. Левитация бала слабой, однако что бы подлететь ко входу в подвал так, что бы его было не видно из окон, не пересекая просматриваемого пространства двора, этого вполне хватало.
Дверь, что предстала перед ним, была мощной преградой. Замок, что был на ней, был защищён могучей магией и Эоган понимал, что самому ему пришлось бы нанести несколько ударов, что бы сломать его. О том, что бы взломать его с помощью обычных инструментов не могло быть и речи. Как и сама дверь была насыщена силой магии. Но Эоган не зря долгое время воровал и планировал свой визит. Да, замок был защищён. И дверь тоже была крепче стали. Но вот штырь из дверной петли, защищён не был. Эоган взмолился своему богу для ещё двух заклятий, благо была ночь и сейчас, через эту Тьму, он был хорошо слышен своему покровителю. Одно заклинание заставило штыри просто исчезнуть, разъев их словно кислота. После этого Эоган, аккуратно, опасаясь ловушки или оповещающего заклинания, снял дверь с петель. Замок даже не был потревожен, как и на самой двери не было ни царапины. А затем он поставил дверь на место, создав 2 мелких предмета - новые штыри для неё.
Попав в помещение, он призвал истинное зрение и проявил незримое. Что бы спокойно дойти до шкатулки с Ключом, не попав в ловушки, что тут были.
Затем пришла пора второй линии защиты - ларца. Тут защита также была на высоком уровне. Ни сломать шкатулку, ни вскрыть замок, было практически невозможно. Только Эоган и не собирался. Стенки шкатулки скреплялись между собой при помощи металлических гвоздей. И в отличии от самих стенок, гвозди не были так хорошо защищены. Эоган при помощи магии, лишь уничтожил гвозди, что соединяли одну стенку со всей шкатулкой. После чего проверил, нет ли ложного дна и, убедившись в его отсутствии, аккуратно достал из шкатулки Ключ.
Убрав его в карман, он закрыл шкатулку, воссоздав гвозди.
Последнее заклинание Эогана было направлено на исчезновение из этого места. Он призвал своего бога и, шагнув в одну тень, оказался на том же месте, откуда начинал свой путь.

Тут его колени подкосились и он едва не упал. Его прошиб пот, тело словно частично онемело, он просто смотрел в одну точку на земле и не мог поверить что Ключ у него! Дыхание стало прерывистым, радость наполняла его, чуть ли не разрывая изнутри! Чувствуя себя как бочка, что раздувается от наполняющих её изнутри газов, он зажал себе рот рукой, пища от ликования, захлестнувшего его. Он ощущал себя Властелином мира, что всё ему подвластно! Ведь сейчас, был сделан очередной шаг в Пробуждении Рилдира! И сейчас, эта самая возможность была как никогда близка! Он впервые, за месяцы поисков, за долгое время сомнений, даже парочку кощунственных и жалких мыслей, что не справится, не сумеет и что его роль лишь сохранить это знание и передать его более достойному, он сделал реальный шаг в сторону успеха. Он понял что нужно немедленно написать обо всём Милене. Также нужно было оповестить Школу Тёмных Искусств.
И пусть Школа не верила что Рилдира можно пробудить. Пусть, когда он сообщил им об этом, они лишь отмахнулись. Ничего, это неважно. Главное - Ключ у него. И даже если он погибнет на этом пути, его сообщение останется в Школе, ждать того, кто прочтёт его и продолжит его дело.
Потратив некоторое время, что бы успокоится и прокусив себе руку до крови, что бы не заорать на весь ночной Кельмир о своем восторге, Эоган все же поднялся. Он не стал прощаться ни с кем, существам вроде тех, что поддерживали его и помогли проникнуть в дом Говарда, это вряд ли было нужно. Он направился на корабль, что бы с первым же рейсом покинуть город. А ведь ещё готовить зелья для продажи в Миссагете! Ничего, была надежда, что они отобьют затраты.

Преследование он не особенно опасался. Следы, что он оставил, были мелкими. Обнаружить их, безусловно, возможно. Однако для этого нужно провести тщательную проверку местности. И Эоган очень сомневался что Говард, каждый день начинает с продолжительной и достаточно изнурительной работы с проверкой каждого квадратного метра своей территории. Так что отплывал он со спокойной душой.
Теперь очередь Книги.- думал жрец, любовно поглаживая Ключ в своей походной сумке.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Секрет Кельмира