1.Имя.
Бертиль (Берт, Бертик, Бертюля (кто Бертюлей назовёт, тому кинжал промеж глаз) Сольвейг

2.Возраст
80 (выглядит на 20)

3.Расса
Полуэльф. (отец- эльф, мать- человек)

4.Профессия.
Путник и по совместительству целитель.

5.Вешность.
Начинается вся эта «красота» с тёмно-каштановых волос.
Довольно густая, тёмная грива, заканчивается где-то в районе поясницы.
Кожа, как и у всех эльфов белая, хотя у нашей несуразицы она скорее болезненно бледная.
Глаза синющие как два океана, обрамлены длиннющими ресницами, всё, на этом красотень заканчивается, ну, хоть что-то.
Вы когда-нибудь видели   эльфа с улыбкой джокера? НЕТ? Великое упущение скажу я вам. Благо зубы жемчужно белые и ровные, так что смотрится это даже интересно.
Уши несуразно торчат и довольно об это, это комплекс, знаете ли.
Нос прямой, небольшой, обычный эльфийский нос.
Брови тонкие, разлетающиеся к вискам.
Шея тоже тонкая, да и вообще как всё телосложение, в юности это называлось «угловатостью», а теперь это стройность и грациозность, насколько это возможно с его образом жизни.
Честно, если бы не рост (180) и кое-что, что делает мужчину мужчиной (физиологически) он бы сам себя принял за девушку.
На лицо имеется тату, наколол так от нечего делать, получилось симпатично…вроде.
Помимо глаз у него имелось ещё кое-что весьма привлекательное. Голос, низкий, бархатный, обволакивающий, заставляющий вибрировать всё окружающее, а теперь представьте как это сочетается с его внешностью.
Та ещё картина. Так же у него на его многострадальных ушах присутствует пара серёжек и ещё какая то штука название которой он не знает.
http://i063.radikal.ru/0906/53/151710728a09.jpg
6. Особеннотсти характера.
Этот полуэльф - ходячее противоречие.
В нём сочетаются самые различные качества и некачества.
Он добр до поры до времени, жалостлив, вспыльчив, не злопамятен, романтичен и практичен, любит трудиться, но порой и ленится, ко всем, кроме людей относится неплохо, людей он не любит по определению, хотя и сам наполовину человек. Хороших людей ему знать пока не довелось, но возможно со временем эта нелюбовь пройдёт. Имеется  бзик со справедливостью,  однако часто не лезет в то, что его не касается, предпочитая стоять, смотреть и тихо кипеть от негодования, хотя если уж совсем  невтерпёж, то может и вмешаться в процесс разбирательства. Он очень подозрительно относится к женщинам,  хотя они и вызывают у него восхищение.
К мужчинам же наоборот питает..ну, странные чувства. Они ему интересны, особенно если от них веет опасностью.
Разговаривать не особо любит, но если разговорится, то его не заткнёшь. Когда говорит, часто жестикулирует, а иногда и ругнутся может, ну, село, что вы хотите, хотя и умную речи толкнуть может, вот такая вот загогулина.

7.Биография

Сначала как оно нередко бывает существовала маленькая деревушка. Хотя скорее это был посёлок, а вообще, говоря ещё точнее, это был маленький клочок земли с парочкой полуразвалившихся домов, небольшой церквушкой и кучкой озлобившихся от бедности жителей.
Так вот, в этом богом забытом месте жила юная семнадцатилетняя девушка, не так чтоб слишком красивая, лицом короче не особо она вышла, но зато фигура ммм…
Однажды, мимо этой деревушки прогуливался эльф, ну, не совсем прогуливался, будучи лекарем он просто шлялся по лесам и деревням целительствуя, ну и периодически соблазняя местных девушек. Явно полукровка, ну или просто аморальная личность. Вот и нашу девушку эта судьба не обошла стороной. И произвела она на свет нечто совершенно несуразное, лупоглазое чудище с острыми ушами, которое, не переставая визжало и гадило везде где только можно, короче родила она Бертиля.
Пожалуй единственное, что было у нашего героя от эльфов это способность к медленному старению  и  свойственная им внешность, да и то частично. Его острые уши, которые благородно смотрелись на высших эльфах, выдавая в них королевскую кровь, несуразно торчали в разные стороны, глаза  пожалуй единственная часть его лица, которая привлекала внимание не ужасая тех, чьё внимание она привлекала.
В самом деле, юноше не сладко пришлось. Жил он на отшибе, где эльфов практически и не видели, так что он очень быстро приобрёл статус «уродца».
Странно да? Многие люди завистливы по своей натуре и им приятнее гнобить, нежели относится как-то по-другому к тому, что коренным образом от них отличается.
Вот и нашего мальчика дразнили мало того, что страшилищем, так ещё и девчонкой. Внешность у него была мягко говоря женственная ( это очень мягко говоря)
Его же мать страшно гордилась своей связью с эльфом, сами понимаете, единственная девица на селе залетевшая от эльфа, тот ещё повод для гордости.
Ну, сделав вывод из вышесказанного, становится ясно, что мать своё чадо любила и защищала, как уж могла, до самой смерти защищала. Умерла от старости, в своей постели, окружённая курицами и другой живностью.
Парень  с детства, которое продлилось у него намного дольше чем у других детей, был приучен к работам,  водичку натаскать, грядочку прополоть, коровку на базаре в соседней деревне продать всё это он мог.
С торговлей особенно хорошо получалось, народу обычно интересно всё необычное и красивое, ах да, как же это я не упомянул, наш Берт то, в лебедя превратился, ну просто разбиватель сердец, всех подряд. Полуэльф стал красив, не то чтобы очень, но красивее многих людей.

Шестидесятилетие стало поворотным моментом в его жизни.
Яснее ясного, что магического учителя у него не было, он и был то обучен грамоте, да общеобразовательным наукам, на уровне церковной школы.
И вот  в один прекраснейший судьбоносный день он  просто снёс нафиг пол села. Сильнейший ветер стоял пару часов, причиной послужила неконтролируемая злоба, так как он получеловек, ему своественны человеческие страсти. Мало у кого выдержат нервы, если он увидит, что от строения, которое он называл всю жизнь домом, остались одни  почерневшие головёшки. Был у него один особо настойчивый поклонник, который и устроил весь этот бардак. Все вещи сгорели, живность будучи запертой в сарае тоже, ну и всё, что напоминало о матери…
Поднявшийся ветер сначала сорвал крыши с домов, а затем и дома вовсе, благо всё это быстро закончилось, а Бертиль впал в состояние близкое к коме. Валяясь в какой-то канаве, он почти не дыша не мог пошевелиться, всплеск того, что судя по всему было магией отнял все силы, что у него были.
Вскоре его нашли, но вместо того, чтобы помочь полуэльфа скинули в реку, мол, если его оставить то ещё чего гляди натворит. Лучше убить.
Так и поплыл наш драгоценный сельчанин на встречу приключениям.
Долго несли его волны, прохлада успокаивала горящее лихорадкой тело, видимо кто-то или что-то не хотело, чтоб он помер такой неинтересной смертью, ну кому охота утонуть?
Вскоре причалил он к какому-то сомнительному берегу, а вообще на самом деле он рукавом зацепился за корягу.
Очнулся он на вполне удобной койке. Рядом с ним проливая море слёз сидели две совершенно одинаковые рожи.
Сначала не удавшемуся утопленнику показалось, что это у него в глазах двоится, но потом оказалось, что всё намного хуже.
С воплями «Брат!» эти два синеглазых нечто принялись душить в объятиях только что пришедшего в себя юношу.
Так он нашёл свою семью. Весьма трогательно не так ли?
Братья были более продвинутыми и  они были старше.
Они научили его основам врачевания, и обучили как управлять стихией ветра, пока что только основам, тот случай с деревней был очень плохим, так как он навредил людям, что было неприемлемо.
Вот так вот, они жизнь колечат, а тебе их обижать нельзя, если хочешь быть правильным эльфом.
Эту простую истину Бертилю быстро удалось уяснить. Он по природе своей не был злопамятным, однако был вспыльчив.
Как оказалось, его непутёвый папашка всё же был высшим эльфом, у него просто не всё в порядке с головой было. Вот и наплодил он себе потомства в каждой деревне.
Пожив с братьями полуэльф отправился в странствия, врачевать, да доброму люду помогать…птьфу.
     

8. Способности:
    Целительство.
    Стихийная магия ветра.
Пока получается так себе, но если очень постараться…

9. Оружие и артефакты.
Обычный человеческий кинжал, а вообще это малясь переплавленный кухонный нож.
Амулет-оберёг подпитанный силой братцев, без этой штуки они его отпускать не хотели. Ничего особо сверхъестественного в нём нет, кратковременный воздушный щит, защищает от магии.
Ноги и руки – тоже оружие. Х)
10. Все самое важное:
-Ава есть.
- раза два в неделю  ну 100%
-6-7 лет
-скину кому-нить Оо кто проверять будет, тому и скину.
- Сами мы не местные…

11. Пробный пост.
Ситуация первая.
Итак, идете вы себе по лесу - погода медленно портится, собирается дождь и неплохо было бы найти крышу над головой. Словно по заказу взгляд падает на вход в небольшую пещеру, отчасти закрытый широкими листьями папоротника. Воодушевившись, вы, не долго думая, ныряете туда. Когда глаза привыкают к полумраку вы оглядываетесь, понимаете, что есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая, это то, что у дальней стены огромная груда сокровищ, плохая - вы похоже оказались в логове дракона, а хозяин просто улетел поохотиться. Ваши действия?

Раз капля…два капля…три капля…
Не, ну, это уже ни в какие ворота не лезет…
Небеса  явно решили поиздеваться над и так продрогшим путником и ниспослали на землю, как отказалось спустя какое-то время, жутчайший ливень.
Долго ноги несли полуэльфа по грязи и колдобинам. Изгадив половину своего одеяния, он всё же нашёл укрытие в ближайшей пещере.
Обо что-то споткнувшись Берт упал лицом в кучку чего-то, что слава богу оказалось не тем, о чём он подумал.
-Золото?
Полуэльф прифигел слегка, он, понимаете ли, столько золота отродясь не видел. Недалеко от небольшой кучки монет, в которую он соизволил плюхнуться, простиралась целая груда сокровищ.
Не то, чтобы деньги его особо интересовали, сказать по правде они его вообще не интересовали, у него всегда был с собой периодически пополняемый мешочек с деньгами, так что с голоду он не помирал, есть было на что.
Проблема была в другом, всё это так блестело, что спасу нет, а наш парень как и любая девушка…кхм, как и всякий необычный парень падок на блестюшки, ну страсть у него такая, фетиш, блин.
Оглядывая всю эту красоту эльф поднялся на ноги, чтоб получше разглядеть что там есть.
На хлопанье крыльев, постепенно приближающихся к пещере, он по глупости своей не обращал внимания, ну согласитесь, какое ещё хлопанье, когда тут такое дело?
Правда, ощутив приземление чего-то гигантского, всё  же пришлось обернуться.
-Эээээ…здрасте….-выпалил парень, отступая назад.
«Чем-то» оказался дракон, который ошалело глядел на коротышку, ворвавшегося в его владения.
Взгляд дракона явно говорил «Чё за?!»
-А я тут это…а мне вообще пора, - парень начал по стенке отступать к выходу, стараясь быть подальше от чудища.
Он же меня сейчас сожрёт…. снизошло озарение.
-Не ешь меня, изжога будет,- Бертил не знал как уговорить дракона, чтоб тот его не сожрал, у парня  как-то не было особого опыта в общении с драконами.
От ужаса ноги подогнулись и Бертиль шлёпнулся своими коленками на то, что в пещере являлось полом.
Тихонько завывая, полуэльф молил всех богов на свете о своём спасении.
-Умолкни, шкед, -дракон окончательно вошёл в пещеру и уселся толстым задом на каменную кладку.
Подняв голову, Бертиль в очередной раз выпучил свои синющие очи.
Парню повезло, он наткнулся на доброго умеющего телепатически общаться дракона, теперь остаётся надеяться только на то, что дракон окажется  вегетарианцем.