~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По горячим следам


По горячим следам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто
Лестрика  (Фрейя) и Джозеф Карлаил

Где
Лес, безымянная дорога в Тёмных землях и трактир

Когда
Глубокая осень, но на удивление тёплый солнечный день; пару лет назад.

Что
Не стоит воровать в Тёмных землях, и уж тем более у магов. Но если и решился на такую авантюру - не забывай, что по твою душу могу послать ищейку.

https://i.pinimg.com/originals/bb/d5/2b/bbd52b9658c625d9d291d7e998327ada.gif
Лестрика
http://sh.uploads.ru/UPsuA.jpg

Отредактировано Фрэйя (26-11-2018 14:58:44)

0

2

Мысли были одновременно здесь и далеко, в доме Разара, мага, что нанял ее сегодня утром. Стика уже давно не появлялась в Темных землях и вот, в первый же день она обзавелась работенкой, а так хотелось отдохнуть. Однако плата, что предлагал Разар была слишком соблазнительной, чтобы отказаться. Она как сейчас помнила что произошло несколько лет назад, но у мага получилось ее убедить.

***

- ...ты предлагаешь мне работу, после того, что было? - Полукровка была спокойна, как и всегда. По крайней мере внешне. Ей было любопытно, что же такого стряслось у ее старого знакомого, что он готов обратиться к ней. После всего, что произошло, после последней их последней встречи, что оставила шрамы на обоих. Это должно было быть серьезно, раз он не просто отыскал ее, а послал ей руническую весточку. Он будто знал, что она близко. Или не знал? Да какая разница, ведь именно ради него она заехала на территорию Тёмных земель, ради его задания он свернула со своего пути и решила все же посетить старинное имение его рода. Хвост недовольно качнулся, в ожидании ответа мага. Стика не прятала свою личину перед ним, не притворялась другой и не играла. Хотя нет, все же играла. Но не по его правилам. По своим. И знала, что он тоже не скажет ей всей правды. Всего, что ей требуется для поисков. Их обоюдная игра, одинаковые условия - они всегда не говорили всего и не ждали всего, всегда каждый старался быть на шаг впереди но при этом не принести вреда ни себе, ни другому. Это был странный союз, да даже не союз, не партнерство, их отношения... Назвать их обычными уж точно не повернется язык. - У тебя полно своих ищеек и воинов, ты можешь послать их. Зачем ты позвал именно меня?
- Причастен кто-то из своих. Я не готов рисковать.
- А я разве не риск? - Взгляд янтарных глаз скользнул по комнате, так хорошо знакомой и навевающей слишком много приятных воспоминаний. Разар был напряжен и это чувствовалось, витало в воздухе. Она ощущала. - Ты пригласил меня в свой дом, у всех на виду. - Пара мгновений молчания и взгляд полукровки встретился со взглядом мага. В ее глазах отразилось понимание. - Так вот в чем дело. Ты хочешь заставить их нервничать.
- Ты всегда понимала меня раньше, чем я начинал говорить. - Улыбка озарила лицо рогатой, но она ничего не сказала. Ждала. И не зря. Мужчина заговорил мягко и плавно, будто рассказывал байку у костра. И Стика внимательно выслушала. Каждое слов, каждую паузу, следила за каждым жестом. Когда Разар закончил, она поднялась.
- Значит ему помогли проникнуть в дом. И карта была не под защитой? Мои любимые милашки хоть живы?
- Псы несильно пострадали, можешь не волноваться, их уже вылечили. Я не знал, что она важна до сегодняшнего утра. Ошметок пергамента, наполовину сгоревший. Она лишь часть целого и вчера не представляла ценности, как и остальной хлам. - Дальше последовали объяснения, о которых полукровка сейчас не вспоминала. Она сфокусировалась на работе, позволяя магии завладеть ее сознанием. Где-то за задворках пробежало воспоминание прощания и договоренность оплаты, а после - она покинула поместье. И вот, она вновь одна, держит стрелу ночного вора в руках.

***

Лёгкая дрожь в руках вновь напомнила о том, что нужно сфокусироваться. Она чувствовала его, знала что он не ушел далеко, но почему лес? Он покидает Тёмные земли? Неужели он уже успел получить гонорар за карту? Хотя, будь она на его месте, то тоже бы сразу постаралась покинуть эти богами забытые места. А может и вовсе пожалела бы уже что взялась за такую работенку. Но не в ее характере жалеть и скорбеть. Но, если заказчик вне Темных земель, то у Разара проблемы, и у нее тоже, хотя это ее шанс вернуть карту вместе с воришкой. А может это кто-то свой, скачущий прочь. Подготовка дала результат и рогатая увидела, как мужчина скачет по дороге, вот, отдыхает, переводит дух, а после трактир  на этой крохотной, забытой многими дорожке. Темный и скрытый от глаз светлых, трактир не сулил ничего приятного, но тем и приглянулся полукровке. - Уже неплохо. - Холодный рассудок и азартная мысль, смакуемая всем сознанием. Она все равно не успеет догнать его в пути, так хоть выпьет заодно, совмещая приятное с полезным.

Лестрика поднялась, отряхиваясь от холодной и мокрой листвы. Недавно прошел дождь и на запах она могла не ориентироваться, однако если преследуемый ей мужчина оборотень, то это и ей на руку - он не учует ее. Все же ее магия неплохое подспорье в работе, но она не всемогуща. Увидит - будет знать, с кем имеет дело, а пока что... Лошадь, привязанная к дереву недовольно повела головой, когда наездница заскочила в седло. Хочет копытная того или нет, но полукровку ей еще терпеть как минимум до трактира, а там будет видно.

Лестрика
http://sh.uploads.ru/UPsuA.jpg

Отредактировано Фрэйя (26-11-2018 14:58:57)

0

3

Джозеф совершенно не щадил лошадь, проскакав на животном уже несколько часов. Мужчина намеревался покинуть проклятые Темные земли так быстро, как только сможет. Чтобы сбить возможную погоню со следа, он ехал через лес и пересек реку. Погоня за ним вполне бы могла и быть, ведь в этот раз отработать чисто не получилось.
Эту работенку ему как обычно подбросил Ройд Стрэнджерс. Всего-то и нужно было проникнуть в дом Разара, местного темного мага, и стащить из его кабинета обгоревший клочок пергамента. Почему-то за этот казалось бы мусор, обещали очень впечатлительную награду, и Джозеф не смог отказаться от легкой добычи. В доме мага могла находиться магическая защита либо специальные ловушки, но путь до запертого кабинета, Карлаилу облегчил секретарь Разара, который являлся тайным пособником в этом странном таинственном деле. Он помог Джозефу проникнуть в поместье, оставив не запертым окно гостиной, и снял  незримую защиту. Без труда оказавшись в доме, Карлаил быстренько пробрался в кабинет, вскрыл замок в секретере и умыкнул клочок пергамента. А вот уже на выходе Джозефа ждал сюрприз. Он столкнулся с охранником, что совершал свой обход по поместью. Шум мог подняться катастрофический, и Джозефу пришлось оглушить его парализующим заклятием, выстрелив почти в упор из лука в плечо охранника.
Теперь же, когда он уже мчал на лошади в сторону гор, Джозеф был собой крайне недоволен. Он едва не завалил такое простое дело. Расслабился. Потерял бдительность. Но все уже позади, осталось домчать до места встречи с пособником, дождаться Ройда, передать ему груз и получить деньги. Они договорились встретиться в таверне "Две кружки". Последнее прибежище, на границе Темных земель. Здесь Джозеф сможет отдохнуть от дороги и дать отдыху уставшему животному.
Передав лошадь местному конюху, Карлаил зашел в таверну и огляделся. Самое обычное, ничем не примечательное местечко, в самый раз чтобы не на долго залечь на дно. Хозяин таверны глядел на вошедшего из-за прилавка с прищуром легкого недоверия.
- Свободные комнаты еще остались? - спросил Джозеф, сиплым уставшим голосом.
- Сколько угодно, - буркнул тот. - [u]В это время посетителей в наших краях не много.
Охотник подошел ближе к прилавку и положил несколько серебряных монет хозяину.
- Мне комнату, что попроще, и не беспокоить до рассвета. Но если придет человек, и назовется Ройдом, то отправьте его прямо ко мне, - и чуть подумав добавил, - И какой-нибудь выпивки, что покрепче
Время для этого было не самым подходящим, но иначе Джозеф просто не смог бы уснуть. Последние эмоции были еще сильны. Еще чуть-чуть и он убил бы того охранника, будь он неладен. Дорога не успокоила Джозефу нервы, руки до сих пор потряхивало от волнения. Скорее всего Ройд не обрадуется, что охотник поднял столько шума, но хоть добычу удалось урвать, может хоть это угомонит заказчика.
Оказавшись уже в комнатушке Джозеф подошел к окну и занавесил шторы. Он скинул охотничье оружие и стрелы на стул, а ножик убрал под подушку. Опрокинув стаканчик, мужчина тряхнул плечами. Вроде бы все уже и успокоилось, но ему все-равно было немного не по себе. Второй стакан пролез в глотку уже труднее, и Джозеф понял, что самое время лечь поспать. Он скинул плащ сапоги и плюхнулся на кровать прямо в одежде, с головой укутавшись в большое теплое одеяло.

+1

4

Лошадь уже было начала подавать признаки недовольства, когда на горизонте промаячила таверна. - Отлично. Не фырчи так, почли приехали. - Дорога и правда оказалась не самой долгой, но и цель явно давала понять, что задерживаться в Темных землях не собирается. Она на всех парах мчалась к границе, но почему же тогда решила передохнуть в трактире? Ответ был прост и лежал на поверхности - либо человеческие слабость нашему вору не чужды, либо же пергамент ещё у него и неизвестный поскорее хочет избавиться от него. Нет, конечно ещё были возможны и другие варианты, например, новый заказ и личные дела, но полукровка в это слишком мало верила. Слишком. Да и ей просто хотелось, чтобы ошметок чертовой карты был ещё у него, дабы не пришлось вылавливать и заказчика - в любом случае попасть в таверну было необходимо. Но, само собой, не через парадный вход, ведь не будет же она потом тащить тело или брыкающегося незнакомца или незнакомку через холл. Хотя, всегда есть магия, что под рукой и так желанная... Полукровка поморщила нос и, качнув головой, вновь пришпорила коня.Оставшуюся дорогу они практически пролетели и когда трактир был уже под носом, полукровка спрыгнула на землю, успокаивая лошадь, дабы та не привлекала много внимания. - Ну, тихо. Может ты меня сегодня больше и не увидишь. Что, хочешь этого, да? - Легкая усмешка коснулась губ, не открывая клыки и хвостатая направилась к трактиру, лишь единожды обернувшись и проверив, что вокруг никого нет. Магический след вел ровно в таверну, но Стика не собиралась заходить с главного входа. Не сейчас.

Рогатая обошла кабак по кругу, оглядывая двухэтажное здание и прислушиваясь к собственным ощущениям. Тяжело. Одно дело идти по магическому следу и совсем другое - пытаться извне почувствовать то, где мог остановиться ее вор. Такими методами она легко могла попасть не в ту комнату и провалиться, чего делать ей совсем не хотелось. Вздохнув, полукровка замерла на несколько секунд, позволяя магии завладеть ее телом. Псионика всегда требовала достаточной концентрации, а то, чем она сейчас пользовалась - и подавно. Холодок пробежался по коже и открыв кошачьи глаза, полукровка теперь видела мир более мутно, а вот обоняние стало в десятки, даже сотню раз чувствительней и сильней. Шаг, другой и каждый запах, что витал в округе стал для нее особый, ощущаемым, живым. Каждое мгновение она улавливала более сотни различных запахов, что перебивали друг друга и снова шаг. Полукровка вновь начала обходить здание, прислушиваясь в ощущениям и отдаваясь магии в полной мере. Не то, не тот запах. О, тифлинг, демон, вампир, человек. Еще человек, полукровка. Стоп! Знакомый запах ударил в нос так, словно его принес ураган, заставляя ищейку содрогнуться и замереть на месте. Поднятая нога медленно опустилась, мягко ступая. Хвост дернулся, поднимаясь острой стрелкой вверх и полукровка посмотрела на одно из приоткрытых окон. - Там.

Следующие несколько мгновений пролетели для Стики так же быстро, как она неслась сюда на лошади. Вдох, концентрация и полная свобода от магического эффекта, что мог дать откат. Присела, касаясь прохладной рукой земли и резко оттолкнулась. Точный, резкий и между тем мягкий прыжок и вот она уже взбирается по стене трактира прямо к необходимому окну. Азарт медленно завладевал полукровкой. Глаза блеснули огоньком, а внутри девица уже готовилась к противостоянию, противодействию со стороны цели, пусть и двигалась крайне тихо и осторожно.

Оказавшись внутри, Лестрика даже удивилась, что ее никто не встретил, не метнул файерболл или не направил в ее сторону стрелу. Её цель спала, причем так мирно и дивно, что можно было залюбоваться. Даже укутался в одеялко. Полукровка ехидно усмехнулась, мягко подходя к кровати и стараясь не наступать на скрипящие половицы. Понаблюдав за спящим каких-то несколько секунд, она быстро потеряла к нему интерес, полностью переключившись на его вещи и тут же начала обыск. В первую очередь она должна была найти пергамент, а спящего можно разбудить и потом.

Лестрика
http://sh.uploads.ru/UPsuA.jpg

Отредактировано Фрэйя (26-11-2018 14:59:07)

0

5

Джозеф лежал тихо, уже находясь в пограничном состоянии между полудремой и  потихоньку накатывающим сном, когда услышал осторожные шорохи со стороны окна. Сквозь сон ему подумалось, что это просто птица села на окошко. Но шторы зашуршали и осторожные шорохи проскользнули в комнату. Карлаил отгонял навязчивое наваждение как мог, не сдаваясь, считая, что это все часть сна, пытаясь провалиться в него окончательно. Но чувство тревоги с каждой секундой лишь усиливалось, отгоняя сон на задний план. Некто точно находился сейчас в его комнате, и этот некто копошился в его вещевом мешке.
Неужели грабитель влез в окно? - удивился про себя Джозеф.
Он старался дышать медленно и ровно, не теряя и не увеличивая темпа, будто бы продолжал спать. А про себя уже думал, что предпринять. Выбора было не много, времени, впрочем, тоже. Если ночной грабитель поймет, что уставший путник проснулся, то запросто перережет охотнику глотку, чтобы не оставлять свидетелей своего проникновения. Денег у Карлаила было не слишком много, чего-то ценного чем можно поживиться и того меньше. Джозеф вообще удивился, почему этот форточник влез в окно именно к нему. Вот ведь привела нелегкая.
Крепче ухватившись за рукоятку ножика под подушкой, Джозеф попытался вскочить с кровати, чтобы принять незваного гостя с оружием в руке. Но, как на зло, нога охотника запуталась в одеяле, и, в попытке соскочить, он рухнул прямо на пол, распластавшись на гладких дощечках и обронив охотничий нож. Он смотрел снизу вверх на  рогатую дамочку, что копошилась в его вещах, и со всем удивлением не мог понять, какого черта ей занадобилось в его номере, посреди ночи.

+1

6

Кроме оружия, у незнакомца был вещмешок, в который рогатая сразу и полезла. Это было как минимум странно, что она роется в вещах человека. который вот тут, рядом лежит и мирно спит. Не ее стиль, не ее профиль, но что не сделаешь для старого... Друга? Стика не знала как назвать мага, ибо отношения у них были более чем запутанные, но оставить его в беде она просто не могла, тем более когда он обратился к ней, зная что может из-за этого сам пострадать, а, между прочим причина для этого была. Он сам провоцировал волчью стаю и ждал во что это обернется. Он играл с огнем, хотя тифлинг отлично знала, что огонь - он сам и не поздоровится тому, кто его разозлит. Сейчас же это было холодное и расчетливое льдистое пламя, отправившее ее на задание и ждущее результатов. И чем быстрее - тем лучше.

Полукровка быстро перерывала весь мешок, но не веря себе, перепроверила еще и раз и только когда убедилась, что в оружии нет потайных мест, как и в мешке, а пергамента там нет и подавно, только было хотела обернуться к спящему, как он все сделал сам. Вот же ирония. Нож, мужчина, боец, охотник, а так нелепо запутался в теплом одеяле. Лестрика даже прыснула от смеха, смотря на Джозефа в полутьме комнаты и отлично различая каждую черточку его лица. Она сделала шаг к мужчине, наступая левой ногой на нож, лежащий на полу и присела, почти поравнявшись со смотрящим на нее с пола незнакомцем. Полукровка была настолько уверена в себе, что даже не побоялась приблизиться. - Какая жалость... - Только и вымолвила рогатая, с явной издевкой, вытаскивая из-под ноги нож и прокручивая его в руке. - Ну что же, раз ты сам решил очнуться, это даже к лучшему.  - Она не приставляла нож к его горлу, не нападала. О нет. Присев, она даже не придвинулась ближе, наблюдая за реакцией мужчины. Ее лицо озарила хищная улыбка, видимая в проблеске лунного света, что огибая занавески пробрался внутрь комнатки. - Ты же не думал, что сможешь так легко скрыться, правда? Но оставим этот фарс. У меня к тебе всего два вопроса. - Ее голос был ровным, без напора или нажима. Ни капли жестокости или жесткости. Скорее ласковый холодный шепот, намекающий на то, что отнекиваться будет как минимум глупо. Она провела ножиком по собственной ладони, улыбаясь тому, как лунные отблески играли на лезвии и взглянула на охотника:
- Где пергамент? И кто тебя нанял? - Хвост качнулся в воздухе, и извернувшись змеей лег на одно колено рогатой.

Лестрика
http://sh.uploads.ru/UPsuA.jpg

0

7

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По горячим следам