~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Филмэ


Филмэ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя: Филмэ
2. Возраст: 194 года
3. Раса: оборотень-гарпия (это название вида птиц)

4. Профессия: алхимик, картограф

5. Внешность:
Зверооблик: Крупная, возможно, даже огромная птица ростом около полутора метров и весом около тринадцати килограмм. Размах крыльев близок к трем метрам. Тело покрыто густым оперением: в области спины, груди и надкрыльев оно темно-серое, в то время как нижняя часть птицы и область под крыльями светлая. Сильные лапы покрыты пестрым оперением почти до самых пальцев, которые оканчиваются длинными изогнутыми когтями. Благодаря им животное может поднимать в воздух внушительный вес. Клюв короткий мощный, загнутый, темного цвета. Глаза круглые, некрупные, желтого цвета. На голове в сторону затылка торчат несколько перьев на манер своеобразной перьевой короны или ушей.
http://s5.uploads.ru/t/WZRdw.jpg
Человеческий облик: Молодая девушка лет двадцати пяти на вид, суховатого, возможно, даже хрупковатого телосложения. Среднего роста. Волосы темные, прямые, заканчиваются на уровне лопаток. Для удобства нередко заплетены в тугую косу или собраны в высокий хвост. Большие глаза, обрамленные длинными ресницами, светло-карие, почти желтые. На мир, зачастую, глядят с легким прищуром и колкой прохладой. В чертах ее лица нет ничего необычного, что могло бы бросаться в глаза. Не писанная красавица, но и не уродина. Также не является обладательницей каких-либо ярко-выраженных женских форм. Ладони узкие с длинными ловкими пальцами, привыкшими к выполнению мелкой работы. Это не руки воительницы или земледелицы, что занимается тяжелым физическим трудом.
Ее голос достаточно низок для женщины, с бархатными нотками, что становятся особенно заметны, когда оборотница, следуя давней привычке, начинает говорить полушепотом.
В одежде отдает предпочтение не только удобству, но и красоте, поэтому ее сложно застать в бесформенном сарафане или запачканной одежде. Но все меняется, стоит ей оказаться в лаборатории, тогда впору не заметить несколько пятен на фартуке или рукаве.
Неравнодушна легким туфлям и платьям, особенно ярких и приятных цветов, но в дороге решительно заменяет их на сапоги, штаны и рубаху. Также питает слабость к ювелирным изделиям, но старается не посещать соответствующие лавки, так как пару раз уже спустила все имеющиеся у нее деньги на украшения, которые ей и надеть-то некуда.

6. Характер:
Добронравна, мила в общении и вообще предельно вежлива как с друзьями, так и с незнакомцами, при условии, конечно, если ей отвечают взаимностью. От нее редко можно услышать ворчание и, тем паче, крик ибо по характеру оборотница очень спокойна и терпелива, вывести ее из себя - та еще задача. В каком-то плане ее можно назвать существом широких взглядов, не привыкшим высказывать свое громкое “фи” в адрес кого-либо. Она с одинаковой учтивостью примет в своей лавке как вампира, так и эльфа, другое дело, будет ли это отношение искренним или же результатом титанического терпения. Как и всякое терпеливое существо, вспышки гнева оборотницы особенно ярки и разрушительны. На дух не переносит грубых и заносчивых собеседников. С такими старается не иметь никаких дел, в том числе и рабочих. Пунктуальна и щепетильна до безумия. В ее доме каждая вещь имеет свое место и лежит только там и нигде иначе, а любой, даже незначительный пункт в договоре, приготовлении эликсира, лечении должен быть четко выполнен. Филмэ относится к тем, кто может ночь напролет вырисовывать на карте горный хребет и извести несколько свитков только потому, что у нее не получалось изобразить эти горы достаточно точно.

7. Биография:
Территории стаи, где она родилась, находились на земле близ Гульрамского халифата. Отец оборотницы был чистокровным оборотнем, мать же была обращенной, вступившей в ряды стаи за несколько лет до рождения дочери. Именно от матери девица получила первые алхимические навыки. Наравне с остальным молодняком Филмэ постигала не только искусство управления и контроля своей звероформой, но военное дело, в частности, стрельбу из лука, чтобы в случае опасности, быть готовой встать на защиту дома. Но даже такая благородная цель не сумела заставить юную гарпию полюбить драки и сражения. Жизнь стаи текла мирно и размеренно, пока один из годов не стал для жителей Гульрама настоящим бедствием. Неурожай и болезни сплошной волной катились от одной деревни к другой, унося множество жизней. И виновными, по мнению людей, во всех этих бедах оказались именно оборотни, якобы решившие извести местное население и подчинить себе оставшиеся после мора земли. Соседство с этими созданиями и раньше не нравилось людям, сейчас же у них появилось хорошее оправдание, чтобы раз и навсегда покончить с этим Вскоре к поселению подступили солдаты халифа истребили практически всю стаю. Выжили лишь те, кто не мог дать достойного отпора. Их ждал невольничий рынок. В их числе оказалась Филмэ. Через несколько месяцев ее выкупил мелкий ариманский вельможа, прибывший в Гульрам по собственным нуждам. Изначально она жила при господине исключительно как красивая зверушка, которой он не переставал хвастаться перед гостями, но позже девице нашли и более полезное применение. Определенные познания в алхимии не остались незамеченными и вскоре ее приставили к служащему вельможе лекарю, и тот начал учить ее премудростям алхимии и медицины.
Господин оборотницы оказался человеком военным, стоящим на страже границ Аримана и нередко принимавшим участие в сражениях и за его пределами. А так как в этом деле лекарей мало не бывает, оборотнице было на чем оттачивать свои навыки. Со временем кошмары сражений и болезней перестали тревожить сердце девушки, праведный ужас и дурноту перед растерзанным телом еще одного солдата все чаще заменяли холодный расчет и спокойствие. Однако, хозяину было мало того, что его рабыня служит ему только в тылу. По его велению девушка успела побыть и разведчицей, и картографом, в чем достигла неплохих успехов, в том числе, благодаря своей звероформе.
Она прослужила своему господину больше пятидесяти лет до самой его смерти, а до этого уже успела похоронить своего учителя, сама при этом слишком изменившись. Как рабыня она должна была перейти в наследство его детям и, наверняка, продолжила бы своё жалкое существование, до конца дней своих не допустив и единой мысли о побеге. Слишком прочно в ее разуме отложились вкладываемые с юности мысли о рабском предназначении. Настолько прочно, что оттеснили далеко назад воспоминания о потерянной свободе. Но одна ясная ночь, когда в небе светила полная луна, изменила жизнь оборотницы раз и навсегда. То ли слуги новых хозяев не ведали, что за "зверь" достался в наследство их господам, то ли попросту не знали как правильно с этим "зверем" обращаться, но в ту ночь крепкие стальные прутья не сдерживали птицу, что и позволило ей, обезумевшей от воздействия полной луны, совершить неосознанный побег. Придя в себя, Филмэ, чья воля была давно сломлена, пожелала вернуться к хозяевам, но страх перед неизвестным и чужим миром оказался сильнее и погнал ее прочь, заставив улететь от поместья достаточно далеко, чтобы окончательно потеряться.
Несколько лет скитаний привели ее в Леммин, где, она напросилась в помощники к местному алхимику да там и осталась, продолжая впитывать новые знания и применять старые. Спустя годы смерть забрала и этого одинокого старика. От него оборотница получила в наследство дом на окраине города и небольшую лавку в придачу. Первый этаж заняла небольшая лечебница, а жилая часть нашла свое место на втором. Там Филмэ обитает и по сей день, но в последние годы все больше и больше там заправляет ее бывший ученик, в то время как сама учительница стала больше бродить по миру, добывая ценные ингредиенты да промышляя картографией.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Алхимия: высокий уровень
Стрельба из лука: средний уровень
Имеет острые зрение и слух.
Обладает повышенными, относительно человеческих, физическими показателями.
Обучена чтению и письму, хорошо ориентируется на местности и обладает прекрасной фотографической памятью. Владеет искусством картографии. Отличный медик.
- магия:
Не владеет

9. Оружие и артефакты:
- Кулон “Травник” - небольшой гладкий пестрый черно-фиолетовый камешек, размером с крупную монету над длинной цепочке. Если, поднеся его к губам, произнести имя или название того, что ищешь, камень будет “вести” хозяина в нужном направлении. (Радиус действия - два километра). Травником кулон был назван старым алхимиком, так как использовался исключительно для поиска трав, реже ингредиентов.
- Охотничий лук, десяток стрел к нему.
- Сумка, в которой можно найти инструменты для сбора трав, колбы, мешочки, пустые свитки, циркули, чернила, перья и прочее, что может пригодиться для работы.

10. Магические расходники:
Два флакона  с разъедающей кислотой. (Хорошо быстро разъедает плоть, дерево и прочие не особо прочные материи. При длительном воздействии может частично разъесть металл)

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
2-3 раза
~  Опыт игры на ролевых?
4 года
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
https://vk.com/id516110111
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
~  Откуда узнали про форум
ТОП
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Филмэ (18-10-2018 21:12:54)

+4

2

Филмэ
Добрый вечер

Для начала давайте уточним расу: гарпия - это не оборотень, это полуптица, которая никогда не полностью не принимает одну из форм, т.к. она у нее одна и есть. Если затрудняетесь с названием именно этой выбранной птицы, так и напишите: просто "птица", а "гарпию" надо убрать дабы никого не путать.

595993,2365 написал(а):

одной ясной ночью, слуги допустили серьёзную оплошность и, под воздействием полной луны, оборотнице удалось сбежать

По этому у меня один вопрос: что ей мешало сбежать гораздо раньше и заставляло возвращаться? Ведь

595993,2365 написал(а):

По его велению девушка успела побыть и разведчицей, и картографом, в чем достигла неплохих успехов, в том числе, благодаря своей звероформе.

0

3

596145,267 написал(а):

гарпия - это не оборотень, это полуптица

Есть такое животное в нашем мире - южноамериканская гарпия, но писать именно "южноамериканская" я не стала, ибо в фэнтезийном мире это бы звучало как-то дико. Но для конкретики могу и написать, чтобы никого не путать. "Птица" слишком собирательное определение.

596145,267 написал(а):

что ей мешало сбежать гораздо раньше и заставляло возвращаться?

Я тоже над этим думала, но в конечном счете пришла к выводу, что при учете того, что Филмэ была в рабстве с юности, у нее и мыслей не было бежать. Неокрепшая психика быстро впитала, что можно, а что нельзя, так сказать. Что же до побега в конкретно этот момент, новые слуги могли попросту не знать о небольшой особенности рабыни или же не знать, что в полнолуние лучше ее запирать покрепче. Мне пояснить это в биографии?
И сразу опережающий ответ: не вернулась, потому что сразу с перепугу попросту улетела далеко от поместья и потерялась. А дальше, как говорится: мир не без добрых людей.

0

4

596155,2365 написал(а):

Есть такое животное в нашем мире - южноамериканская гарпия, но писать именно "южноамериканская" я не стала, ибо в фэнтезийном мире это бы звучало как-то дико.

Ага, понятно. Я думала, Вы имеете ввиду фэнтезийную гарпию.

596155,2365 написал(а):

Мне пояснить это в биографии?

Да, лучше как-то пояснить, а то очень уж нелогично выглядит.

0

5

596184,267 написал(а):

Да, лучше как-то пояснить

Хорошо, сейчас допишу.
Написать полное название птицы?

0

6

Антоэль

Готово

Как рабыня она должна была перейти в наследство его детям и, наверняка, продолжила бы своё жалкое существование, до конца дней своих не допустив и единой мысли о побеге. Слишком прочно в ее разуме отложились вкладываемые с юности мысли о рабском предназначении. Настолько прочно, что оттеснили далеко назад воспоминания о потерянной свободе. Но одна ясная ночь, когда в небе светила полная луна, изменила жизнь оборотницы раз и навсегда. То ли слуги новых хозяев не ведали, что за "зверь" достался в наследство их господам, то ли попросту не знали как правильно с этим "зверем" обращаться, но в ту ночь крепкие стальные прутья не сдерживали птицу, что и позволило ей, обезумевшей от воздействия полной луны, совершить неосознанный побег. Придя в себя, Филмэ, чья воля была давно сломлена, пожелала вернуться к хозяевам, но страх перед неизвестным и чужим миром оказался сильнее и погнал ее прочь, заставив улететь от поместья достаточно далеко, чтобы окончательно потеряться.

0

7

596186,2365 написал(а):

Написать полное название птицы?

Нет, не надо, просто уточнить, что это именно название птицы.

0

8

http://funkyimg.com/i/2JafZ.jpg
ICQ 408579581

http://funkyimg.com/i/2J4Wv.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wu.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ww.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wx.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wt.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ws.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Филмэ