~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Инцидент с ведьмой


Инцидент с ведьмой

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s60.radikal.ru/i167/0909/71/b9b5baa1c625.jpg

Казалось, это была обычная, ничем не примечательная деревенька на пути из Карида в Гресс. Таких на тракте несколько десятков, и Джозеф никак не мог ожидать, что попадет здесь в какие-то неприятности. К тому же, что он не собирался приступать здесь черту закона, здесь Карлаил собирался лишь выспаться да подкрепиться, перед тем как отправиться в свой путь дальше. Еще пару дней пешего пути, и ему удастся наконец отыскать сестру, которую он не видел более десяти лет.
Опустившийся закат уже окрасил улочки и крыши домов в рыжие краски. Джозефу нужно было поскорее отыскать постоялый двор и договориться с хозяевами о ночлеге, если он не собирался провести эту ночь на улице. Как-то неприветливо местные жители сверлили своими взглядами спину Карлаила, провожая глазами одинокого спутника. Сказать, что Джозеф чувствовал себя здесь неуютно, это не сказать ничего. Косые взгляды и перешептывания селян напрягали его тем сильнее, чем больше он углублялся в эту деревню. Изредка он даже замечал как тонкие тени отлеплялись от крыльца того или иного домика и тихо следовали за ним, провожая незнакомца вдоль границ своих "владений".
"Какие все приветливые", - подумалось Джозефу, проходя мимо очередного деревенского, который пристально следил за незнакомцем из окна своего дома.
- Приятного вечера! А не подскажите ли мне, как выйти к постоялому двору, - попытался обратиться Карлаил к подозрительного вида мужичку.
Но ставни захлопнулись, и мужичок исчез за ними, оставив Джозефа без какого-либо ответа.
"Я определенно не самый приятный тип в округе, но не до такой же степени!" - начинал негодовать Джозеф на странное поведение сельских жителей.
Наконец он вышел к слабому подобию уличного перекрестка. Здесь стоял колодец и можно было напиться вдоволь, да пополнить запасы воды на тот случай, если с ночлегом все же не обломится. Он ухватил обеими руками деревянную кадку и с шумом бросил ее вниз. Где-то там она плюхнулась о студеную воду и, сквозь булькнувший звук, Джозеф отчетливо расслышал шаркающие шаги нескольких пар ног позади себя. Он ухватился за рукоятку своего ножа и попытался резко развернуться, но болезненный удар по голове заставил Карлаила присесть на корточки, выронив свое оружие. Джозеф успел заметить лишь то, что нападавших было как минимум трое, когда следующий болезненный удар вышиб из него сознание.

Очнулся он в тепле под крышей светлой комнатенки. Сквозь мутную пелену полудремы, было слышно, как приятно потрескивали в печи поленья дров и наполняли помещение уютными запахами вареного картофеля и чего-то мясного. Вот так очнуться было вполне приятно, если бы не раскалывающаяся от боли голова, которая в миг напомнила Джозефу о случившимся несколько ранее. Он присел на кровати, куда его заботливо уложили и нащупал пальцами крупную шишку на своем затылке, а так же свалявшиеся от запекшейся крови жесткие пряди волос. Скромные пожитки Карлаила лежали рядом с кроватью, но он не собирался хвататься за оружие, ведь если бы его хотели убить, едва бы он сейчас открыл свои глаза.
- Я должен извиниться за действия своих односельчан, - проговорил бодрым голосом пожилой мужчина, что сидел за большим столом, в центре комнаты, и ловко чистил ножичком несколько головок лука.
- Где это я? - вместо приветствия поинтересовался Джозеф.
- В моем доме. Я Кларенс, староста этой деревни.
- Очень приятно... - буркнул Карлаил. - У вас всегда так встречают проезжих гостей?
- С некоторых пор да, - ответил Кларенс, а затем поднялся и бросил чищеные луковицы в кипящий котел. - Но я слышал, что вы хотели набрать воды из колодца, а потом чуть не схватились за нож.
- Как тут не взяться, когда к тебе со спины подкрадываются.
- Понимаю,
- А что не так с колодцем? - спросил Джозеф, с аппетитом принюхиваясь к вареву.
- Месяц назад, ночью, возле него женщину убили. Ее останки были разбросаны по всему перекрестку, с тех пор никто не набирает воду из колодца, все ходят к лесному роднику. Колодец - это теперь практически могила. - с неподдельной грустью в голосе, ответил Кларенс. - А еще месяцем ранее, кто-то убил еще двоих наших селян, с той же жестокостью. Правда случилось это возле лесополосы, но, как видите, нам есть от чего с подозрением относиться к незнакомцам, появляющимся в деревне в такое время. Слишком уж суеверны наши люди. Я конечно не оправдываю то, что они сделали с вами, но понять их могу.
Старик подхватил со стола миску, плеснул в нее жидкой похлебки из своего котла, подошел к Джозефу и протянул ему угощение.
- Я взял на себя смелость, отварить суп из кролика, которого нашел в вашей сумке, - проговорил он. - Я добавил в него особых кореньев, это снимет боль и усталость.
"Час от часу не легче," - подумал Джозеф, а вслух уточнил:
- Что там за суеверия такие?
Все же старик постарался, не вежливо ворчать за угощение, хоть эта тушка еще могла пригодиться Карлаилу до его прибытия в Гресс. Да и жрать действительно хотелось изрядно, от того он и набросился на похлебку, словно не ел дня три.
- Это стало случаться именно в дни, когда по ночам на небе царит полная луна, - отвечал Кларенс. - И поскольку сегодня вновь начинается полнолуние, все особенно опасаются появления чужаков. Ведь не сегодня так завтра, но тварь может снова появиться в нашей деревне.
- Спасибо, - поблагодарил старосту Джозеф и протянул пустую миску.
- Вы ведь охотник, - кивнул Кларенс на снаряжение Карлаила. - Что вы скажете, если я попрошу вас поохотиться на эту кровожадную тварь? Денег у нас не много, но в качестве оплаты я предоставлю вам одну из наших лучших лошадей.
- Я думаю ваши голубчики и сами справятся, - усмехнулся Джозеф на предложение старика. - Предложите эту работенку тому пареньку, что вырубил меня со спины какой-то дубиной.
- Уверяю, это они такие смелые, покуда ночь не окутала улицы, - отвечал староста на слова Карлаила. - Мы не охотники, мы живём за счет торговли с Каридом и фермерских угодий. У нас нет ни оружия, ни сноровки в борьбе с подобными тварями.
Джозеф и сам не понял, зачем он подписался на это дело. Наверное это был тот самый случай, когда чувство не удовлетворенного голода брало верх над инстинктом самосохранения.
- Налей ка мне еще своей обалденной похлебки из моего кролика, и я подумаю, что я смогу сделать для вашей деревни.
Все-таки следовало отдать старику должное - головная боль у Карлаила бесследно исчезла.

Отредактировано Джозеф Карлаил (05-10-2018 21:30:43)

+1

2

Рыже-красные полосы на небе напоминали селянам о том, чем отличились последние несколько полнолуний, заставили их вновь напрячься. Кровь, куски разорванной плоти, кости, мозги, части лица... Все это стояло перед глазами многих до сих пор. Они помнили и знали - полнолуние Его время, чем бы Оно ни было и выходить на улицу лучше лишь после рассвета. А пока что - забраться в дома, закрыться на всевозможные засовы, а может и вовсе спрятаться в подвал с детьми. Будь у них возможность, они неверное давно бы уже покинули это злосчастное место. По крайней мере раньше, чем наступит очередное полнолуние, но, таких увы не было. Они жили не слишком богато, да и просто надеялись на чудо? Богов? Случай? Возможно именно такой случай им и представился, когда незнакомец направился к колодцу. Быть может он их спасение? А может наказание за все грехи их предков? Кто он: спаситель или убийца? Люди не хотели узнавать первыми - пусть лучше им об этом расскажут потом, и потому. когда мужчину уволокли к старосте, никто не помешал, лишь поплотней закрыли дверь и затихли.

Тишина - главный враг, главный страх в таких местах. Обманчивые тишь да гладь не сулили ничего хорошего, и это знали все. Каждый шорох был как предсмертный,а  каждый шаг - как последний. Мурашки бежали по спине, пока доходил от одного дома к другому и при этом никто из селян не мог точно сказать что за тварь завелась в их краях, откуда она и что из себя представляет. Все, кто хоть раз видели или слышали существо могли сказать лишь что оно быстрое, хищное и красного цвета. По крайней мере так уверялись свидетели. И пусть красного в твари было лишь процентов двадцать, а то и меньше, страх меняет представление об окружающем мире. У страха глаза велики, не так ли? Вот и верили местные, что тварь их алого, как кровь цвета, с зубами и длинными когтями. Прыгучая и сильная.Из леса выходит, по ночам среди домов бродит... Были даже байки, что Оно за детьми приходит, за их кровью, а взрослых разрывает лишь от того, что их кровь не подошла на питание. Но кто же знает что там, на самом деле то творится - мало кто хоть краем глаза видел существо и при этом остался целым. Обычно на деле лишь слышали крики да видели тень, или пару алых перьев, размазанных вдали и принимаемых за мех.

Но полукровке до всего этого было не то чтобы все равно, нет. Она отлично знала, кто и почему рыщет в полнолуние по селу и вырезает всех живых на улице, рвется в лес и ведомый жаждой готов броситься на любую дичь по близости - Она. Да-да, именно она, и сейчас это была ее основная проблема. Дела заставляли ее последнее время проезжать через эту деревеньку и нередко ее просили селяне остановиться на пару дней, состряпать лечебную мазь или успокоительную настойку, витаминный сироп или средство для мужской силы. Но чаще она каким-то законом подлости останавливалась на ночлег именно здесь. Ей рассказывали об ужасах, творящихся здесь по ночам и советовали не ночевать, ведь она уже давно знакома всем селянам и не раз приезжала и останавливалась у них, еще до того, как начались все эти кровавые ужасы, значит-с, не она! И каждую такую ночь полукровка отправлялась в лес, ведомая желанием защитить нив  чем не повинный народ, спасти от себя, от своего проклятия. Каждую такую стоянку она запиралась как и все в доме,  после тихо вышмыгивала под покровом наплывающей ночи и убегала в лес, дальше, как можно дальше. Так она поступит и сегодня, а пока что у нее еще было время посидеть в трактире и поговорить со смертными и природе зверя. Здесь всегда водилось больше всего слухов, потому если хочешь узнать все о чем думает народ - приходи выпить, да просто слушай, а можешь еще и поучаствовать в разговоре. Женщина собиралась посмотреть какие предположения толкают работяги и как советуются с ней, как с травницей, что за мор или чума могли бы извести Алую Тварь. Чем больше она знала о намерениях местных, их предположениях, тем в большей безопасности могла их оставить - уйти туда, куда они точно не выберутся, посеять зерно сомнений в каких-либо предположениях или же просто узнать то, к чему они пришли. Так и сейчас. Она сидела в трактире и слушала о том, что в деревню прибыл неизвестный, которого отвели к старосте и быть может это он виновник всего и сегодня напасть, что настигла их деревушку, минет к лету, как и этот неизвестный. Только ведьме мало в это верилось, совсем мало. А луна меж тем собиралась взойти на небосвод уже через пару часов. Большая часть женщин уже покинула заведение, следя за детьми да стариками, вот и колдунья начала собираться к себе.

+1

3

От Кларенса Джозеф вышел довольно быстро, прихватив с собой моток веревки потуже, да получив разрешение действовать так, как охотник сочтет нужным. Не то чтобы гостеприимство старосты отталкивало Карлаила, и он слишком торопился вернуться на холодную вечернюю улицу, просто Джозефу хотелось получше изучить эту деревеньку, прежде чем затевать здесь охоту на монстров. Погулять по улочкам, посмотреть что к чему. Все-таки здесь не лес, шибко не развернешься. Нужно было не подставить никого из людей, когда начнется заварушка.
Но деревенские, по всей видимости, и сами не горели желанием подставляться. Как и говаривал Кларенс, чем больше сгущался вечер, тем меньше встречных прохожих наблюдал охотник на своем пути. Люди торопились запереться на все засовы в собственных жилищах, словно это были каменные крепости, а не ветхие домишки. "Интересно, многие ли из них сумеют заснуть этой ночью" - думалось Джозефу, по мере того, как в округе становилось все тише и тише. Деревня будто бы полностью вымерла.
И все же было в этом поселении одно место, которое даже сейчас подавало признаки жизни. Из под дверей деревенского трактира просачивались на улицу полоски света. Видимо, некоторым людям хотелось добротно добраться смелости ради, либо ради сна покрепче, а может и в силу привычки. Вот где уже давно бы сидел Карлаил, не шибко парясь о том, что какой-то там кровожадный монстр может вот-вот появиться если бы не оглуши его суеверные селяне. Джозеф поправил лук на своем плече, но не рискнул зайти внутрь. Сегодня ему было нужно, чтобы руки его не дрожали, чтобы голова была ясна, и органы чувств не притупляли никакие горячительные напитки. К тому же, едва ли спиртное согреет его по-настоящему в эту студеную ночь, да и подробности какие хотел он узнал от старика-старосты.
Карлаил вышел к дому главного  деревенского пахаря и громко постучал в его дверь. В ответ послышалось лишь злобное ворчание, и Джозеф постучал сильнее, дабы поторопить недовольного мужчину открываться шустрее.
- Чего тебе надо, - буркнул коренастый дядька из крохотной щелки еле приоткрывшейся двери.
- Мне нужна одна из твоих кобылок, - ответил Джозеф, озираясь по сторонам.
- Какого черта?! Почему именно моих?! - запротестовал было тот.
- По распоряжению Кларенса, - отрезал охотник дальнейшие попытки коренастого к сопротивлению.
А про себя добавил: "У тебя их больше, чем у остальных фермеров."
Сказанное Джозефом возымело должное действие и, недовольно гаркнув, коренастый снова ненадолго исчез в своей избушке, но вскоре вернулся к Карлаилу с большой связкой ключей, и они оба пошли в сторону большого ангара, что стоял рядом с домом главного пахаря.
- Запрягать нужно? - спросил мужичок, отпирая замок на воротах?
- Обойдусь, - ответил Джозеф, испытывая ответное легкое раздражение на все недовольства коренастого, которое слышалось в каждом его слове, в каждом движении.
Я как будто для себя стараюсь...
Карлаил выбрал самую старую самую клячестую по его мнению лошадку, из четырёх имевшихся в наличии главного пахаря. Он отмотал несколько метров и отрезал от мотка своей тугой веревки, соорудил на одном ее конце крепкую петлю и накинул на шею лошади, а затем бесцеремонно выволок животное из ангара. Кляча хоть и пыталась упиралась, но, подгоняемая холодной рукой охотника, послушно шла вперед.
Если верить слухам местных жителей, кровожадная тварь приходила в деревню со стороны леса. Туда-то и повел Карлаил свою скотинку, к крайнему дому, что стоял чуть поодаль от всех остальных. На ходу Джозеф натачивал колышек из крепкой деревяшки, которую подобрал по пути сюда. Здесь было тихо и совсем безлюдно, казалось, что ночь в этой части деревни наступала немного быстрее. Наверное, причиной тому стояла темная стена леса, видневшаяся там, вдалеке, за фермерским полем.
- Эх, жизнь моя доля точно сон наяву, - звонкоко напевал мужчина, подбадривая себя и пытаясь успокоить разнервничавшееся животное. - Выйду я в поле, натяну тетиву...
Джозеф отошел от дома метров на двадцать, вбил колышек в землю настолько крепко, насколько смог и привязал к нему лошадь.
- Ну что ж, если деревенские улицы сегодняшней ночью окажутся пустыми, и не решит никакой смельчак прогуляться под полной луной, глядишь да сработает приманка", - прикидывал Джозеф наспех сооруженную конструкцию.
"Еще не плохо было бы, конечно, перерезать тебе задние сухожилия, чтобы не вырвалась не дай бог, если монстр на тебя бросится", - обдумывал он уже мысленно, глядя лошади прямо в глаза. "Запах крови, опять же, вернее привлечет внимание хищника."
Но тварь ведь могла и не придти в деревню именно сегодня, лишнего насилия Джозефу не хотелось, да и главный пахарь в этом случае вполне справедливо бы наехал на охотника, поэтому прибегать к крайним мерам Карлаил не рискнул. Но, будто бы прочитав сами помыслы мужчины, лошадь громко заржала и начала дергаться, и в доме позади мужчины зажегся тусклый свет. Убедившись, что кол сидит в почве действительно прочно, Джозеф развернулся и направился "на огонек". Хозяин дома вышел на улицу первым.
- Я уже засыпал, будьте вы прокляты! - ругался и в самом деле с виду заспанный мужчина, потирая раскрасневшиеся глаза, обрамленные снизу смешными крупными мешочками.
- Я настоятельно рекомендую вам провести сегодняшнюю ночь в избушке старосты, - интонацией не терпящей возражений произнес Карлаил. - Потому как на крыше вашего дома мне придется установить засаду.
Однако, заспанный мужик все-равно начал было возражать:
- Это на каком таком основании?! Это по какому такому праву вы хотите выгнать меня из собственного дома?! Да кто вы вообще такой, чтобы заявляться сюда и диктовать мне подобные условия?! - громко завозмущался мужчина, с лица которого вмиг пропали все остатки былого сна.
- Видите ли, мой дорогой друг, - с полной невозмутимостью, начал Джозеф пояснять мужику свои соображения. - Тварь, что устраивает набеги на вашу деревню может все же заметить меня на вашей крыше, она разумеется ворвется в ваш дом, и тогда вы первым окажетесь на ее пути.
Кажется, данная мысль полностью сбила спесь с этого бедолаги, он затрясся и с заиканием в голосе, робко проговорил:
- Н-но что я-я скажу К-к-кларенсу, если п-приду в его дом на н-ночь глядя?
- Скажете, что это по его собственному распоряжению, - ответил на это Джозеф и решительно вошел в дом, слегка толкая на ходу хозяина избенки.

+2

4

Неизвестный так и не появился в трактире, отчего полукровка лишь напряглась. Новый человек – новая возможная жертва, но ведь его должны были предупредить, по-любому. Иначе никак. И все же кто-то новый, неизвестный был тем самым белым пятном, тем, поведение которого женщина не могла предугадать или спрогнозировать, пока с ним не познакомится. Но чем ближе полнолуние, тем сильнее у колдуньи тряслись руки и более нервной она была. Ей не хотелось убивать еще кого-то, но вынужденная остановка в селе заставила ее вновь поставить всех под угрозу. А может быть это внутренняя тьма уговорила ее, что она не может просто проехать и не помочь тем, кто просит настойки и отвары? Неужели жажда способна манипулировать ей в темных целях? Неужто темные струнки ее души так сильны и жадны до добычи? В любом случае, ее кобыла была уставшей, да и сама ведьма почти весь день спала, приходя в себя после долгой дороги, отчего понимала, что в эту ночь зверь не будет уставшим – она чувствовала себя отдохнувшей, пусть и не до конца.

Поднявшись с лавки, Седьмая покинула таверну и медленно идя по главной улице деревеньки то и дело оглядывалась по сторонам. Боялась ли она монстра? Осторожничала? Она должна была сойти за такую же напуганную женщину, как и все, боящуюся твари и смерти, посему спокойно идти с гордо поднятой головой и ни разу не обернуться было бы крайне странно этой ночью. Дойдя до своего фургончика, женщина поднялась на подножку и вдохнула холодный вечерний воздух. Словно крохотный ураган льда он понёсся в легкие, заставляя женщину передернуть плечами. Холодно. Сыро и холодно, но уходить из деревни надо. Зайдя в фургончик и заперевшись изнутри, колдунья выпила настойку, которая должна была заставить зверя быть более лояльным и слабым. Это были редкие травы, влияющие на физическое состояние и нервную систему. Полукровка надеялась, что все же если ее состояние будет максимально умиротворенным и расслабленным, а слабость в теле будет заставлять ее лежать и не подниматься, зверь не сможет рыскать по лесам с тем же набором сил и энергии, как и ранее. Жидкость была крайне неприятного цвета и запаха, но выпить ее пришлось. А время шло, и луна уже обрела почти что полную свою форму. напоминая селянам о том, что их ждет в очередной раз. Подготовка лечебных мазей и бинтов закончилась – все было готово чтобы полукровка вернулась после ран и возможного боя. И вот, когда в теле началась чувствоваться слабость, ведьма прибегла к магии, дабы телепортироваться в лес.

Никакой вспышки или световых эффектов. Снаружи фургон никак не дрогнул, но его хозяйка теперь была уже совсем в другом месте. Вокруг была лишь тьма и деревья, кустарники да ночное небо. Полукровка подняла взгляд к небесам и медленно заскользила им по ночным созерцателям ее жутких деяний, от одной звездочки до другой, от второй до третьей и вот ее взору попалась луна. Фрейя не успела даже себя хоть как-то сдержать, остатками магии заковав в невидимый купол, который исчезнет лишь со временем. Слишком затянула, слишком долго ждала и слушала в таверне. Слишком. Облачка на небе плыли все быстрей, уже через миг открывая Гарпии круглый лик ночного светила. Ни рева, ни звука, лишь дернувшееся тело, которое тут же постаралось рвануться в сторону, наступая на сухие веточки и создавая первый и единственный звук в тихом лесу. Тело женщины быстро стало покрываться оперением, руки и ноги меняться: кисти рук стали грубее и удлинились, заканчиваясь прочными и острыми когтями, а ноги трансформировались в когтистые лапы на манер не то птичьих, не то звериных. Белоснежные волосы посерели и приобрели самый что ни на есть неопрятный вид, глаза запали, а на месте носа виднелась часть черепа. Острые зубы и огромный рот, словно созданный для того, чтобы разрывать добычу, а не жевать и употреблять крохотными порциями. Уплотнилась шея, а ноги по колено пожелтели, словно у больной гигантской курицы. И окончание всего стало алое оперение, появившееся от локтей до самых когтей. Длинное и яркое, словно призрак когда-то шикарных крыльев… Больше не было Седьмой, не было Фрейи, не было проезжающей мимо ведьмы, что тоже якобы боялась твари. Была лишь тварь, нелюдь, зверь во плоти!  Никаких мыслей, сплошные инстинкты и жажда! Не успела тварь оглядеться вокруг, как ржание лошади заставило её рвануться на звук в мгновение ока, сорваться словно напряженная пружина. Округу накрыл не то рев, не то крик дикой птицы – было не разобрать, но то, что это было грозно и громко – определенно. Тварь ринулась на звуки копытной со всех ног, припадая на все четыре кости для ускорения и удобства.

Отредактировано Фрэйя (09-10-2018 14:20:16)

+2

5

А оглядеться-то толком и не получилось. Едва Джозеф шагнул в дом, как с улицы, где-то еще очень далеко, но тошный грозный рык какой-то твари уже известил обоих мужчин о своем скором приближении. Хозяин жилища стрелой помчался вглубь деревни, словно испарившись с вмиг напрягшимся взглядом охотника. Карлаил даже не успел ему ничего сказать напоследок.
Но времени на это уже и не было в принципе. Он сбросил с предплечья остатки веревки прямо здесь, на пороге, и в один прыжок подскочил к окошку, на подоконнике которого горела тусклая свечка. Джозеф накрыл ее пламя ладонью, заглушая тем самым малейшие признаки света. Карлаил тут же подскочил к лесенке и вскарабкался на чердак, а затем проскользнул в лаз на крышу. Сердце охотника ритмично трепетало в груди, кровь неистово пульсировала в венах.
Гулкий стук от лап чудища уже был едва различим, значит тварь преодолевала расстояние в фермерское поле достаточно быстро. Медлить нельзя было ни секунды. Джозеф прильнул всем телом к печной трубе, единственному прикрытию, что находилось здесь, и выудил из колчана стрелк. Охотник не был уверен наверняка, получится ли свалить чудище одной единственной стрелой, а свалить его нужно было наверняка, как минимум ранить без промаха. Поэтому он чуть коснулся двумя сложенными вместе пальцами до своих губ и прошептал над ними краткое заклинание, а затем дотронулся этими пальцами до наконечника стрелы, от которого сразу же повеяло жаром.
Наконец-то скинув с плеч лук, Джозев присел на одно колено, вложил стрелу и прицелился в сторону привязанной скотины, держа оружие в горизонтальном положении. Старая кляча металась, брыкалась, но прочно вбитый в землю Джозефом кол не позволял ей вырваться на свободу. В темноте поля, полуночного гостя было все еще не видать. Карлаил напряженно удерживал на прицеле область вокруг животного, стараясь дышать ровно и размеренно, выжидая наиболее подходящего выстрелу момента. Намерений спасти старое животное у охотника не было. Наоборот, пусть набрасывается, хоть на миг, но это замедлит тварь возле добычи.
Ну давай же, - тихонько прошептал Джозеф. - Покажись...

Отредактировано Джозеф Карлаил (10-10-2018 11:10:03)

+1

6

Припав на четыре кости, существо перемещалось намного быстрее, чем когда только рванулось с места. Словно несущийся вихрь, охотящийся волк или разъяренный буйвол, тварь неслась по лесу, пересекая кустарники – ломая их хрупкие веточки, то и дело будто бы не справляясь со скоростью и отталкиваясь лапами от деревьев, когда её заносило на поворотах. На стволах оставались глубокие «шрамы», разрезающие кору и травмирующие немых жителей Альмарена.

Лошадь оказалась достаточно хорошей приманкой для того, кто обожает рвать плоть и орошать ближайшую территорию чужой кровью. Небольшой подъем существо так же преодолело без колебаний и проблем и вот, лес начинал редеть, а впереди виднелась неспокойная кобыла, привязанная к одному месту. Только вот существо словно не видело привязи, обращая внимание только на беспокойное творение богов, его дергающиеся уши, тяжелое дыхание и глаза, отражающие панику. Приближаясь, тварь рассмотрела свою добычу во всей красе, и словно не обращая внимание на то, что лошадь была не в самой лучшей форме, вновь взревело, оглашая округу о том, что оно прибыло, словно крича «Прячьтесь, смертные, я пришла!».

Фреёя замедлилась, у самого выхода из леса и хищно облизнувшись, начав медленно приближаться к копытной по кругу, постепенно сокращая между ними расстояние. Словно коршун она кружила вокруг добычи, то и было перемещаясь рывками и перебежками. Заставляя тем самым лошадь нервничать сильней и закрывать ее от возможной траектории стрел. А может существо играло с добычей, словно кошка с мышкой?  Или знало, что на него ведут охоту? Что бы там ни было, звуки из деревни – детский крик – заставил тварь резко обернуться и прыгнуть в сторону, вскинуть голову и выдать звук очень похожий на рычание. Несколько шагов в сторону деревни. Охотник в этот момент мог отчетливо разглядеть морду существа с запавшими глазницами и оскалом. Оно чем-то напоминало человека-птицу, при этом больше мертвого, нежели живого, пусть и вела себя тварь совсем не как нежить. Внимательный взгляд метнулся в сторону домов, проскользил по крышам и закрытым ставням, оглядел открытые взору тропинки… Вот-вот существо сорвется с места, чтобы рвануть на улочки, забыв про лошадь, как та вновь дала о себе знать. Ударяя копытом о землю и мечась на месте, лошадка все пыталась вырваться и тем самым вновь привлекла внимание твари, что готова была уже оставить ее в живых по крайней на ближайшее время. Гарпия резко обернулась, крутанулась вокруг своей оси, при том оставляя на земле и камушках под ногами глубокие царапины, и вновь взревев, прыгнула на кобылу. Она не принюхивалась, или просто приняла запах охотника за один деревенских, но в любом случае, она не вычислила его в первые минуты.

Чудо ли уберегло жизнь копытной или случай – не поймешь, но лошадь успела увернуться от резкого броска твари, когда последняя подставила лучнику спину. Кобыла упала, но совсем не хотела умирать! Тут же попыталась подскочить на ноги и когда существо рванулось на нее, то на ее пути оказалась натянутая веревка, что случайно была разрезана летящими впереди Гарпии когтями от выставленных  вперед передних «лап». тела смешались и попасть сейчас тварь было бы крайне проблематично. Но зато копытной повезло. Попытка встать на ноги увенчалась успехом, а отсутствие более ограничений в свободе позволило ей спастись от смерти, хоть ранение она и заработала – острые когти разрезав веревку вонзились в правый бок кобылы и когда та рванулась в сторону – скользнули по корпусу от спины до брюха. Без помощи лошадь вряд ли выберется живой, но и спасать ее здесь никто не собирался. Будь у гарпии сейчас хоть зачатки разума Фрейи, она бы пожалела животное, но сейчас, отнюдь, была ведома другими инстинктами. Звериными. Жаждой и жестокостью. Посему, когда лошадь все же рванулась в сторону леса, тварь, чуть не вспахав носом землю, удержала равновесие и рванулась за животным, что уже скакало куда глаза глядели – в лес, прочь от деревни.

Отредактировано Фрэйя (10-10-2018 12:25:14)

+1

7

И наконец-то тварь показалась. Медленно наворачивая круги, присматривалось это существо к привязанной кобыле, словно играясь со своей добычей. Чуть сильнее натянул тетиву Джозеф и начал, повторять траекторию движения монстра, провожая ее наконечником своей стрелы, готовясь в любой момент отпустить крепкий щипковый захват.
И тут вдруг крик, младенческий плач заставил чудище обернуться и резко прыгнуть немного ближе. Не сказать, чтобы Джозеф отвлекся и выпустил противника из под прицела, сам плач его тоже не сильно раздражал, мужчина был спокоен и слишком сосредоточен. Однако он не выстелил, хотя, казалось, момент для этого достаточно хорош. Вместо этого, Карлаил оценивал то, на что вел охоту, и его глаза тихонько расширились.
Многое повидал в своей жизни Джозеф, но такое... Обтянутая кожей морда больше напоминала черепушку, наверное за счет зубастого оскала и пустых глазниц. Очерченная длинными сальными патлами, она издавала рычание не предвещавшее охотнику ничего хорошего. Серебристая, в отблеске лунного света, шкура этого неведомого создания на передних конечностях заканчивалась, где-то в районе предплечий, уступая место длинным алым перьям.
Холодная испарина проступила на лбу Джозефа, когда впалые глазницы заерзали по крышам домов, все же его дом находился ближе всего к этой дикой твари. Волею судьбы, охотник замечен не был, а может так хорошо скрывала Карлаила дымовая труба, к которой он прижимался всем своим телом, да дыша через раз. Однако, в этот самый миг, Джозеф молча проклинал самого себя, за то что согласился помогать не слишком дружелюбным селянам. Сидел бы себе в лесу, охотился на белок или диких куропаток, так нет же, потянуло дурака на подвиги. Будь трижды проклят этот староста с его природным обаянием и жидкой похлебкой!
Но лошадь вновь начала вырываться, и тварь кажется вспомнила, зачем она здесь находится, а Джозеф вспомнил, зачем он сам здесь сидит. Отбросив всяческие сомнения, неуверенность и страхи, охотник не обращал больше внимания даже на то, как капелька пота, съехав со лба, противно защекотала ноздри, соскользнув вниз по носу. Уверенно выцеливал он под лопаткой существа сердечную жилу, которая крутанувшись оказалась спиной к Карлаилу. Когда охотник уже наметил то место, куда следует загнать своё смертоносное орудие, тварь заревела и резко прыгнула. Пусти Джозеф стрелу прямо сейчас, нет-нет, да не попал бы куда следовало. Дальнейшая суета хищника возле жертвы тоже не способствовала хорошему выстрелу. Этот хаотичный клубок из тел чудовища и лошади мог в долю секунды вогнать заклейменный наконечник в клячу, а не в монстра. Но вот каким-то чудом лошади удалось вырваться из под натиска своего убийцы, а потом избавится и от удерживающей ее веревки. Галопом помчалась она в сторону леса, а голодная тварь поспешила вслед за ней, вновь подставляя Джозефу свою уродливую спину.
- Ну уж нет! - поднимаясь с колена, тихонько проговорил Карлаил.
Он оттянул тетиву так, что плечи его оружия заскрипели, да и выпустил стрелу вдогонку за убегающим монстром.

Отредактировано Джозеф Карлаил (11-10-2018 02:37:06)

+1

8

Несмотря на рану и возраст, лошадка оказалась довольно прыткой и безумно хотела жить. Она рванулась словно молодняк и поскакала в сторону леса на всех парах, но тварь не отставала. Гарпия, припав вновь на четыре кости и раскрыв пасть в протяжном рыке, рванулась за ней. Вертер свистел, деревья колыхались, деревня стояла в немом молчании, а две едва различимые во тьме фигуры мчались к лесу – одна за другой. И если первая не представляла угрозы, из ее ноздрей лишь шел густой теплый пар, то последняя была живой опасностью, воплощением тревоги и тьмы – когти вырывались вперед, каждый раз стараясь зацепить лошадь, но все было тщетно – копытная припустила со всех сил. И вот, существо все же стало нагонять раненое животное.

Несколько прыжков позволило чудовищу почти поравняться с кобылой и даже оценить грацию спасающегося животного, хищно облизнувшись. Вот в свете луны мелькнули острые как бритва когти, резанули по крупу лошади и когда тварь уже собиралось напрыгнуть на животинку в последнем, решающем прыжке, воздух разрезал свист летящей стрелы. Услышала ли его гарпия, увлеченная погоней? Частично. Деревья уже были вокруг – она успела вбежать в лес, подняла голову, чтобы обернуться и поглядеть, что это за звук, как тут же взвыла. Острая боль резанула под левой лопаткой, и Гарпия вскинулась, будто взлетая над землей, лапы сами подвернулись под себя и тварь кубарем повалилась меж первыми деревьями. Лошадь от рева существа лишь прибавила ходу и скрылась в темном лесу, а существо, поднявшись, как бы отряхнулось и огляделось. Торчащая из лопатки стрела будто бы не волновала Гарпию, а вот начавшееся расползаться по телу онемение заставило существо зарычать, обернуться в сторону деревни и начать искать того, кто ей навредил! Хищный и злобный взгляд рыскал по ближайшим домам и завидев лучника, тварь бросилась в его сторону, но тут же «споткнулась». Одна из лап начала медленно неметь и, понимая это, существо вновь взвыв, но на этот раз уже не только грозно, но слегка обиженно-жалобно, прыгнуло на самое ближнее дерево. Кое-как вскарабкавшись по дереву наверх, тварь замерла на ветках, чувствуя, что начинает неметь еще одна лапа. Гарпия оскалилась и лишь зыркнула в сторону лучника. Спускаться она не собиралась.

Отредактировано Фрэйя (11-10-2018 10:57:16)

0

9

Казалось, что само время застопорилось на месте, пока Карлаил напряженными глазами провожал этот стремительный полет своего орудия. Но стрела все-таки настигла цель там, у самых деревьев, пронзая ей спину, от чего тварь издала пронзительное рычание, позволяя израненой лошади исчезнуть во тьме леса. Охотник хищно улыбнулся и повесил оружие через плечо.
- Вот и ладушки, - бодренько констатировал он.
Теперь Джозеф не спешил. Торопиться уже было некуда, тварь ранена, и значит на ближайших пару часов заклятие паралича оставит ее совершенно беспомощной. Вернувшись в дом, мужчина первым делом зажег обратно свечу, что стояла на оконце и, наконец-то, хорошенько осмотрелся. Хозяин дома явно не славился гостеприимством. Возле стола стоял один единственный стул, на столе находились одна единственная миска, одна деревянная кружка и единственная ложка. Убранство в доме было лишено всяческой роскоши. К тому же грязь и пыль лежали везде и всюду, но хозяина, по всей видимости, они ничуть не смущали.
Джозеф снял платок со своей шеи и повязал голову, узлом назад, чтобы  волосы не лезли ему в глаза. Мужчина опрокинул стул на пол и, уперевшись в него ногой, отломал одну из ножек. Он подошел к кровати, которую в спешке, хозяин дома так и не успел за собой заправить, и оторвал широкую полосу от грязной простыни. Намотав кусок ткани на ножку стула Карлаил поджег ее от свечи, и в комнате на какое-то время стало намного светлее. Почувствовав, что становится уже прилично жарко, он снял лук и колчан, сбросил плащ на пол, подобрал свою веревку, вернул обратно свое вооружение и шагнул на улицу. Еще во дворе дома, разговаривая с его хозяином, Джозеф заметил вязанку дров лежавших возле крыльца. Ими, по всей вероятности, и растапливал печь хозяин этого жилища. Порывшись с минуту среди нарубленных поленьев, Карлаил извлек небольшой старенький топорик, заткнул его за пояс, ибо лишним не будет, и отправился в сторону леса, подсвечивая факелом свой путь. А путь Джозефа лежал по следам той твари, что он подстрелил. Нужно было вернуть чудище в деревню, и отдать утром местным, пускай сами решают, что с ним делать.
Таких следов Джозефу давненько видеть не приходилось. Большие рытвины, оставленные здоровенными когтями монстра, вперемешку со следами копыт лошади, вели его уверенным шагом сквозь примятые колосья фермерского поля, прямо к кромке леса. А вот здесь тварь получила ранение - рытвины были значительно глубже и искривленнее. Вот здесь прокатилась кубарем, судя по свеже примятой траве и сломанным ветвям кустарника. Тут вот она прыгнула, здесь следы лап особенно промяли землю. Джозев огляделся по сторонам, не забывая посвечивать себе вокруг факелом каждый кусточек, каждое деревце. И на стволе одного из деревьев вновь обнаружились следы, оставленные уродливыми когтями. Охотник задрал голову вверх. Да, где-то там, среди листьев, издавалось тяжелое сиплое дыхание монстра. Карлаил сделал несколько шагов назад - не дай бог это создание рухнет ему на голову, когда действие заклинание наберет свою полную силу. Оставалось лишь ждать, ждать пока это чудо свалиться вниз, не в силах более сопротивляться древнему заклинанию. На всякий случай Джозеф воткнул свой импровизированный факел в землю, взял в руки свое охотничье оружие и наложил очередную стрелу на основание лука - ну его на фиг, от греха по дальше.

Отредактировано Джозеф Карлаил (13-10-2018 08:09:34)

0

10

Пока охотник уходил в дом, Гарпия, чувствуя, как тело начинает медленно обмякать, зарычала, ибо держаться за ствол дерева становилось всё труднее и труднее. Мягкие волны онемения исходили от раны, словно круги по воде. Тварь немного поелозила на месте, то и дело чуть не падая вниз. Спустилась на пару веток ниже, чтобы удобно лечь на одну из них и затихла на время. Рана ныла, а волшба, что все больше и больше завладевала телом одновременно опьяняла и отрезвляла: опьяняла, заставляя улечься на ветке и не двигаться, замереть пока охотник не уйдет вместе с его магией и тело снова не придет в норму, а отрезвляло – не давало жажде и злобе взять верх над болью и онемением, посему существо даже не подумало спуститься вниз. Хотя нет, позывы к этому были и даже попытки, порывы, пока охотник еще был в доме. Но онемение постепенно онемение в конечностях взяло верх, и Гарпия осталась на ветке. Она была не так высоко – снизу можно было внимательно и достаточно четко рассмотреть тварь при источнике света, а так во тьме она скрывалась наверху и более не делала ни единой попытки спуститься. Время шло и вот, человек вернулся. Существо не просто недовольно, нет, злобно и ненавистно посмотрело на Джозефа, так, словно он был её главным врагом с самого зарождения вселенной и изводил ее каждую ночь ее существования, каждую минуту и не давал покоя.

А дальше началось то, что каждому охотнику или рыбаку наверняка знакомом – ожидание. Магия, пусть и была крайней древней и сильной, вступила в борьбу с проклятием, что держало гарпию на ногах. Магия против магии и сильного да выносливого организма твари. Существо ворчало, рычало, фырчало и даже пыталось брыкаться, когда онемение от конечностей поднялось выше. То и дело тварь оглядывалась и делала подобие агрессивного броска вниз, чуть не падая на землю. Наверное, чудо – единственное, что держало ее на ветке, сохраняя жизнь и шкуру. И вот, магия все же взяла верх. Голова чудовища качнулась, не в силах более сопротивляться напору магии и мягко скользнула на ветку. И вновь ожидание. Тело лежало на ветке так удобно и хитро, что сваливаться даже не собиралось. Шло время, минуты, часы… Запели птицы перед рассветом, а луна еще не покинула небосвод. Утренние сумерки постепенно завладевали лесом и теперь охотник мог разглядеть тварь во всей красе. Мерно сопя на ветке, существо было так невинно, так беззащитно. Лежало словно в гнезде и не выражало опасности – ну, разве что длинные когти да страшная морда вселяли страх и омерзение. Но в остальном было в твари даже что-то человеческое, уникальное… А вот деревня до сих пор была тиха, как вечером, когда все уже попрятались – пока солнце не вступит полноценно в свои права, никто не выберется наружу по своей собственной воле.

+1

11

С какой ненавистью глядел монстр сверху на охотника. У Джозефа неприятно покалывало в животе от этого мерзкого взгляда пустых глазниц, который в свете факела приобретал особый отпечаток враждебности. Карлаил поднял лук к верху, прицеливаясь стрелой в чудовище. Пусть только попробует прыгнуть, с такого расстояния промахнуться будет невозможно. Тварь ворчала и фыркала, но нападать не рисковала, похоже, что действие заклинания наконец возымело свой должный эффект. Джозеф со всей присущей ему внимательностью глядел на хищника не сводя взгляда ни на секунду. Наконец, голова чудища качнулась и завалилась на одну из ветвей. Но тварь не рухнула вниз, ветка на которой та разлеглась, держала её очень уверенно, и если охотнику хотелось спустить свою добычу вниз, придётся самому за ней и ползти.
Чтож, я не гордый, - прикинул Карлаил и повесил оружие за спину, а стрелу вернул в колчан.
Обступив ствол дерева, мужчина крепко обхватил его своими руками и полез на верх. Упорами хорошо служили царапины, оставленные от когтей монстра, а дальше уже и ветки начались. Сперва совсем тоненькие, затем ветви потолще. Наконец Карлаил оказался на одном уровне с хищником, мирно спавшем в одном положении. Грудь монстра мерно вздымалась и опускалась, пока охотник осторожно пробирался к нему ближе, стараясь при этом не свалиться с дерева. Он уселся на той же ветке, что и хищник, отмотал часть верёвки со своего предплечья и, отрезав её ножом, крепко-накрепко связал друг с другом задние лапы чудища. Следующим куском верёвки, Джозеф привязал связанные лапы к самой ветке. Убедившись, что лапы зафиксированы как надо, Карлаил прополз вперёд. Тварь дрыхла крепко, осматривая её столь близко охотник удивлялся насколько она походила на нежить, не смотря на все свои когти и крылья казалось очень похожим, что когда-то этот монстр мог быть и человеком. Наверное Джозефу очень повезло, что ему удалось поймать столь опасного хищника и остаться целым. Удача или везение то было, но работу полученную от селян следовало заканчивать.
Ещё одним куском верёвки охотник так же крепко связал друг с другом и передние лапы твари, а потом и их прикрепил к ветке. Оглядевшись, Джозеф заметил, что скоро начнёт рассветать, и несмотря на то, что луна ещё царила на небе, пение птиц гласило о приближении утра. Карлаил перебрался обратно к стволу, обнял его одной рукой, а второй вынул из-за пояса прихваченный в деревне топорик. В несколько мощных ударов, он срубил тот сук, к которому привязал чудище, спрыгнул следом вниз, на землю и занёс топор над головой, готовый рубануть им по кровожадной твари, если та очнётся и попытается вырваться из своих оков. Путы хоть немного, но сдержут тварь, и у Джозефа будет шанс раскроить ей черепушку. Карлаил хоть и хотел доставить чудище живым в деревню, дабы селяне сами решали какой карой наказать это кровожадное создание, но самой такой задачи у него не было, староста не уточнял, что тварь нужна им живой, да и деревенские скорее всего очень обрадуются если охотник сам добьёт пойманную это существо. Так что уж лучше он её, чем наоборот, костяшки пальцев аж побелели - так сильно сжал Джозеф рукоять топора, он замер напрягся всем телом для одного единственного точного удара, если тварь сейчас вдруг очнётся.

+1

12

И действительно, на нежить существо и правда походило, на такую… пернатую нежить, женственную даже. Волосы-пакли спутались, глаза и вовсе закрыты, словно их нет, нос уткнулся в ветку... К слову, тварюжка вела себя спокойно, а точнее – была в полной отключке, не взаимодействуя с деревом или мужчиной. Гарпия сейчас пребывала совсем в ином мире, мире снов и тёмных горизонтов. Там, куда забираются видения и галлюцинации под покровом древней магии. И когда Джозеф стянул Гарпии ноги, а после и руки, она не фыркнула, не очнулась, не пришла в себя. Лишь мягко, но тяжело в силу веса расслабленного тела поддалась охотнику. А дальше она была обязана очнуться! Упасть с такой высоты и приложиться всем телом – ох, прочувствует же пернатая это падение. Когда очнется, особенно. Когда обратится. Сколько же синяков она найдет на женском теле… и все же она на пришла в себя. Тварь рухнула словно мешок с картошкой.
Послышался удар верхней челюсти о нижнюю – наверное это очень больно! Чуть прокатилась в сторону, подминая под себя траву и ломая боковые веточки юных кустарников, а после замерла, остановилась. Тишина вновь воцарилась в лесу. Ни грамма активности. Видимо заклятье и правда увело Гарпию в мир расслабленности и спокойствия. Она ударилась головой, коленями и приложилась хребтом, но так и не очнулась - древняя магия знала свое дело и не собиралась отпускать пленницу после первой же заминки и удара.

Сколько бы не ждал охотник, сжимая топор, существо не пошевелилось. Не пришло в себя и не издало ни звука, подтверждающего что оно еще живо или активно. Лишь тихое сопение и вздымающаяся грудь говорили о том, что тварь еще жива.

Холодный утренний ветер подул в сторону леса и предвещая о том, что вот вот наступит утро,а ночь пронеслась так, будто ее и не было. Зашелестели кроны деревьев, затрепетали крохотные листики и даже кустарники подхватили перешептывание старших братьев. Лес медленно начал оживать.

Отредактировано Фрэйя (16-10-2018 17:54:15)

+1

13

С минуту Джозеф стоял замерев в одном положении, а после опустил топор вниз и убрал его обратно за пояс, как только убедился, что хищник продолжает безмятежно спать, по равномерно вздымающейся и опускающейся груди. Карлаил наклонил голову набок, внимательней осматривая пойманную добычу. Зеленоватая шерсть с серебристым отливом в свете луны казалась скорее белой, а сейчас... Сейчас внимание охотника привлекали клыки пасти, столь острые с виду, что крупные мурашки пробегали вдоль тела мужчины. Хотя и был он не робкого десятка, все же охотником за нечистью себя никогда не считал. Да и сегодня ему скорее повезло, заарканить такую тварюгу. Перья ее алых крыльев словно кровоподтеки напоминали что с ней следует быть повнимательнее, иначе эти когти легко и без промедления вопьются Джозефу в глотку.
Но не смотря на то, что легче всего было бы приволочь добычу в деревню мертвой, гораздо безопаснее, чем возиться с ней живой, рискуя собственной шкурой, Карлаил опустился перед ней на корточки и привязал узлом остатки веревки на задних лапах чудища. Он перекинул веревку через плечо и волоком потащил ее в сторону деревни, так и привязанную к ветке.
Зачем охотнику вздумалось так возиться с этим порождением ночи не совсем понятно. Возможно ему хотелось, чтобы селяне сами расправились с тварью, которая растерзала нескольких из них. Это было бы справедливо. Но вполне возможно, что взыграл в нем самый обычный азарт. И любопытство. Интересно же посмотреть, что будет дальше, когда эта зверюга очнется. Когда увидит, что какой-то человечек, коих она рвала на куски, посмел ее повязать. Посмотреть на эту беспомощность в ее взгляде от обычных пут. Попытки вырваться из удерживающей веревки и тем навлечь на себя силу оружия. Прикончить монстра всегда можно успеть.
Наверное, обычно именно так и гибли глупцы. Был ли Карлаил глупцом?.. Возможно. Он был человеком, и этим все сказано. Все люди имеют свои слабости, азарт являлся слабостью Джозефа.
К слову, тащить эту тушку было не тяжело, но иногда мешали кусты или подьем. Ветка, к которой тварь была привязана то и дело цеплялась за какое-нибудь препятствие, что несколько замедляло процесс. Когда они достигли поля стало значительней легче. Дотянув связанную добычу до того же самого дома, с которого Джозеф стрелял из лука, он успел порядком взопреть. Заволоча тушу в дом, Карлаил первым делом запер дверь, затем поднял с пола свой плащ и повесил его на гвоздик, возле двери. Наконец, он водрузил монстра на стол. По его прикидкам, тварь вот-вот должна была бы и очнуться. Озноб пробил Джозефа, наверное это сходила на нет взопрелость, после того, как он проволочил чудища сюда от леса. Все-таки ночь была холодной, да и утро выдалось жарким. Чтобы хоть как-то занять себя на время, охотник растопил печь, изредка прислушиваясь, оклемался хищник или нет.

+1

14

Тварь мирно сопела себе под нос, не обращая внимания на все манипуляции охотника с её тушкой: как он ее волок, перевязывал и создавал новые узлы, тащил по полю и лесу, тянул, затягивая сильнее веревку на ее лапах и, конечно же, как взвалил на стол – хотя нет, последнее всё же повлияло на существо. Гарпия дернулась, словно брыкнулась, мол не трогай меня, дай поспать, ирод! Но со временем и правда начала медленно приходить в себя. Первым звоночком об этом стало подергивание лапой, как во се. Существо повело головой по столу, нечленораздельно что-то промычав, не то прорычав, потянуло передней лапой, а после и задней. Замерло. Прошло еще какое-то врем, но от зверя не исходило ни крупицы шума. Ни движения, как после охотник мог наблюдать – закрытые глаза во впалых глазницах приоткрылись, становясь крохотными щелочками. Существо щурилось, не дергалось, а скорее просто пыталось сообразить где оно, что с ним и что происходит. Все движения были медленными и вялыми, как будто Гарпии вкатили слоновую дозу снотворного или транквилизатора. Все как в бреду.  Тварь оглядывала комнатку медленно – взгляд скользил по предметам и антуражу, пока не остановился на охотнике. Усталый равнодушный взгляд. Еще почти неосмысленный, как у котят, что еще не видят, но уже ходят с открытыми глазками и вроде как смотрят на мир, но ничего еще не видят и ориентируются лишь по запаху. Что сейчас было с существом охотник не мог и предположить, ибо в основном мир у твари плыл, наплывал, ударяясь реальностью о дурман древней магии и развеивался тогда, когда существо этого совсем не ожидало. Так и мужчина сейчас был для нее размазанным пятном, которое пахло человеком, отчетливо так пахло и тварь пыталась осознать на какие же органы чувств ей ориентироваться. Хотя и вообще ориентироваться ей сейчас было проблемно. И все же, когда Гарпия решила не то сесть, не то встать и поняла, что её лапы, а точнее руки и ноги – связаны, даже более того – она привязана к ветке дерева. Мир постепенно обретал очертания, боль от ушибов обострялась, наполняя существо злобой и ненавистью, а рана предательски болела, ведь регенерациии оборотней у Фрейи не было и любая рана обходилась для нее ровно так же, как и для человека. Но до рассвета еще было время. Было время, чтобы умереть или разорвать Джозефа на кусочки.
Тварь оскалилась, утробно зарычала и дернулась в сторону мужчины. Раз, другой и рухнула со стола на пол. Забрыкалась на полу, стараясь отгрызть веревку, но тем самым повреждая и собственные лапы острыми как ножи зубами. Взвыла, рыкнула и снова постаралась выбраться, но не вышло. Остановилась и замерла. А внимательные злобные глаза впились взглядом в охотника, следя за каждым его движением, словно волк, загнанный в угол и ожидающий ошибки от охотника, простой оплошности, что даст ему шанс вырваться.

+1

15

Языки пламени постепенно начинали охватывать сухие поленья, и Джозеф подбросил в печку еще несколько сухих веток, что лежали возле печи, когда тварь лежавшая на столе издала тихое вялое рычание. Охотник выстрелил в ее сторону пронзительным взглядом. Ничего. Ни единого движения, ни звука более связанное существо не издало. Может быть Карлаилу это лишь почудилось? Едва ли. Но он бросил в огонь очередное поленце, и в следующий миг, вновь поглядев на монстра, увидел две приоткрытые щелочки на впалых глазницах. Пробуждение началось, и обратного пути у охотника не было. Того самого момента, когда он мог шмякнуть топором по беззащитной черепушке обмякшего спящего монстра. Но мужчина сам захотел притащить тварь именно сюда, так что поздно сожалеть о содеянном. Оставалось лишь внимательно следить за нею - вырвется или нет.
Кажется, процесс возвращения в реальность давался этой твари достаточно тяжело. Она казалась сейчас охотнику настолько ослабленной, каждое движение, судя по всему, стоило ей громадных усилий. Наблюдая за приходящим, Джозеф лишний раз порадовался, что ему никогда не приходилось испытать действие парализующего касания на себе самом. Судя по зрелищу, отходняк с этого заклинания так себе. Сбоку, ср стороны печки, исходил уже изрядный жар, но Джозеф не позволял себе сдвинуться с места и продолжал сидеть на корточках, возле полыхавшей печи, в упор смотрев не мигающим взглядом на барахтающееся на столе существо. Тварь дернулась раз, дернулась другой, третий, и наконец с грохотом рухнула на пол, зарычав. Джозеф тут же отскочил подальше, к окошку и, сбросив с плеча лук, наложил на него одну из своих стрел. Он целился в барахтающееся на полу нечто, внимательно наблюдая, как оно пытается освободиться от пут, как ранит само себя, злиться, что выбраться не получается. Будто бы смирившись, монстр поднял свои впалые глазницы на охотника. Испепеляющим взглядом ненависти взирала тварь на своего пленителя.
- Еще раз дернешься, загоню стрелу тебе пряма в глаз! - предупредил монстра Карлаил.
Едва ли тварь поняла значение обращенных к ней слов, но, возможно, тугой скрип натянувшейся тетивы, она поймет куда лучше.
Карлаил стоял сейчас, наблюдая за пойманным чудищем и думал, как скоро деревенские рискнут выбраться из своих укрытий в это утро. Оценят ли его титанические усилия или наоборот скажут, мол, какого такого лешего он притащил это в деревню живым. Уровень адреналина у охотника сейчас явно подскочил до максимума, и он удерживал в голове первый совет своего бати, который тот давал ему во время  очередной их охоты: "На выдохе выстрел ложится точнее".

+1

16

Человек оказался необычным, по крайней мере для Гарпии. Он был словно... другой, хоть и так же направлял на существо оружие и, видимо, угрожал, потому как значения его слов существо явно не поняло. Но он был прав – оружие понимают все, будь то тигр или цивилизованный эльф. Язык оружия един для всех. И сейчас, когда тетива натянулась до упора, а зверь услышала характерный для лука звук, она аж чуть подалась назад. Всем корпусом отдалилась от охотника, но взгляд меж тем не перевела и все так же буравила своей ненавистью Джозефа. Если бы можно было убивать взглядом, порвать на кусочки, вспороть до самых кишок – охотник был бы уже мертв, а его внутренности алыми гирляндами украшали домик изнутри словно цветастые украшения к ночному празднику жизни.

И все же тварь не понимала, почему ее до сих пор не убили, не ранят и больше не истязают. Ей угрожают, но не нападают. Впервые она смотрела на того, кто ее поймал и будто пыталась понять, хотя понимания в заколдованном мозгу была мало – хватало лишь на «жрать» и «рвать». Что же остановило мужчину, что он ее не ранит? Но Гарпия в нынешнем положении не заботилась такими серьезными вопросами. От злобы и отходняка после заклятия, рана словно бы болела сильней. Существо снова рыпнулось, стараясь сорвать с себя путы, забило лапами, то и дело чуть ли не выкручивая их из суставов и задевая попутно деревянную мебель, что попадалась под лапы. Когти оставляли на деревенской утвари глубокие следы, словно мебель рвали специально, но деле – лишь случайные «царапины». Существо извернулось, как могло и словно сова, повернуло голову чуть ли не на 180 градусов, стараясь вырвать стрелу из-под собственной лопатки. Клацнуло зубами по воздуху, еще раз, еще – всё мимо. Зарычало, явно более недовольно чем раньше. Вновь дернулось, стараясь разорвать веревку и в этот момент стрела ударилась о ножку стола и рванула наконечником, что был в ране, плоть. Боль сильнее пронзила тело и тварь взвыла, сквозь рык. Начала часто дышать и вновь попыталась вырвать стрелу. Не получалось. Снова! Недовольное рычание-скрежетание прокатилось по избушке. На жар от печи тварь не реагировала, словно температура была для нее вполне комфортной. Гарпия даже посмотрела в пламя и какое-то время не отводя от него своих мерзких запавших глаз, все же вновь попыталась вырвать стрелу. Когти заскребли по деревянному полу, оставляя царапины. И снова нет. Тяжело дыша, существо подняло на охотника уже менее злой взгляд. Неужели оно ждало помощи? Осуждало, за то, что позволяет ей мучаться со стрелой в спине? Непонятно. В глазах была боль, злоба и усталость, не то от жизни, не то от изматывающего заклятия.

+1

17

Чем больше Джозеф смотрел на эту тварь, тем больше наблюдал в ней каких-то человеческих очертаний, что ли. Да, в подавляющем большинстве присутствовали в ней звериные инстинкты, которые толкали монстра продолжать попытки вырваться из пут, не смотря на наконечник стрелы, замеревший от ее отвратительной морды всего в нескольких метрах. И все же, что-то в ней было такого, живого, чего Джозеф не мог для себя объяснить. Хоть тварь и походила на нежить, стрела, торчащая из ее спины отчего-о доставляла ей серьезные страдания. Хотя, казалось бы, оружие у Карлаила даже не серебряное. Он продолжал целиться в чудище, готовый в любую секунду разжать пальцы правой руки, цепко держащиеся за оперение. Каждый ее рывок он оценивал как последний, перед освобождением, но высвободиться этому монстру не удавалось. И после каждого такого рывка Джозеф чуть расслаблял свои плечи, чтобы не сорваться на выстрел раньше времени.
Сейчас! Нет! Нет... Вот сейчас! Снова нет... Ну же! Неет...
Что удивляло охотника больше всего, так это как ветка, к которой тварь была привязана, как и сама веревка до сих пор не лопнут от таких вот растяжений. Видимо в хозяйстве у старосты и вправду находились самые лучшие и крепкие вещи.
Меж тем тварь успела опрокинуть стол, возле которого она барахталась, в попытках выхватить клыками стрелу из своей плоти, окончательно доломала единственную табуретку, и без того уже трёхногую. Джозеф глядел на отметины, что оставляли всюду ее здоровенные когти и понимал, как будет не рад всему этому хозяин дома, когда рискнет сюда вернуться.
Ничего, пусть спасибо скажет, что жив остался.
Наконец, тварь подняла глаза на охотника. Видимо она уже порядком выбилась из сил в пустой борьбе с застрявшем в ее теле стрелковым орудием. Сколько страданий было в этом взгляде, сколько укора. Джозеф едва не опустил оружие, едва не сделал шаг, чтобы протянуть к твари руку и не дернуть посильнее злополучную стрелу. Но еще раз оглядев глубокие царапины в полу, он не рискнул приблизиться к чудищу. Скорее всего именно это ей и нужно было - чтобы охотник допустил хоть одну ошибку, чтобы уверовал в свою безнаказанность, чтобы приблизился и тогда тварь извернется еще разок, да как следует цапнет его по ногам когтями или клыками. И пока раненный мужчина будет корчится от боли, добить его за все причиненные страдания.
И вновь, сколько живого в этих мерзких, но почти человеческих глазах. Выдох, и Джозеф расслабил захват, с намерением насквозь прострелить монстру переднюю лапу и пригвоздить её к полу. В принципе, выстрелом практически в упор, едва ли можно было промазать.
- Сказал же - не дергаться, - проговорил он сквозь стиснутые зубы и ловким движением наложил очередную стрелу на основание лука.

Отредактировано Джозеф Карлаил (21-10-2018 13:11:00)

+1

18

Фрея не успела даже рыкнуть, когда лучник решил отправить в её сторону еще одну стрелу. Она лишь подалась назад, связанная и практически беспомощная. Однако рывок назад не помог. Стрела вошла точно в цель, пронзая насквозь устрашающую когтистую лапу и прибивая её к древесному полу. Гарпия взвыла от боли. Но на этот раз уже не жалобно или устало. Нет. В этот раз это был вой боли и злобы, ненависти и желания порвать своего мучителя. Больше не было укора, усталости или чего-либо человечного в глазах существа. Глаза буквально в миг изменились. Сощурились, превращаясь вновь в злобные щелочки.
Это была секунда промедления. Что могла обоим показаться вечностью, ибо именно сейчас тварь собиралась все свои силы. Тихо, словно охотница подбирала под себя когти, притягивала лапу, медленно, почти бесшумно, позволяя стреле рвать пернатую плоть и заливать пол избушки алой кровью. Но не сильно, не так чтобы человек это заметил. Не показывала, как ей больно, когда лапа продвигается и стрела глубже уходит в плоть. Ей нужны были всего пара сантиметров, всего несколько, чтобы поставить удобно лапу и броситься на Джозефа. Пара сантиметров боли, что полыхала адским пламенем в передней лапе. Охотник мог подумать, что существо ведет себя так тихо и сдержанно, так как видит очередную направленную на нее стрелу, словно понимает. Но нет. Точнее… Да, но нет. Тварь понимала, что визави может выпустить стрелу в любой момент, понимала какую боль это ей принесет и между тем буравила своего пленителя ненавистным взглядом. Гипнотизировала, отвлекая от того, что меж тем делала лапами и собирала последние силы для одного, главного рывка.
Она смотрела прямо. Прямо в глаза Джозефа, источая злобу, коей он еще не чувствовал от нее. А лапы меж тем подобрались чуть ближе к туловищу вместе с веткой, оставляя кровавый след на полу – все же существо не оставило попыток вырваться, или может оно чувствовало, что вот-вот вырвется на свободу? Веревка хоть и была крепкой, оказалась достаточно старой, чтобы бешеные рывки Гарпии заставили ее слегка растянуться и хоть существо не подавало признаков свободы, четко знало, что сейчас сделает. Оставалось лишь выждать момент. Она видела и понимала, что выстрелить лучник может в любой момент, видела, как ранее он был готов, и именно потому и гипнотизировала его взглядом, стараясь не дать ему и крохотной возможности отвести взгляд. А если бы он отводил, то тут же начинала рычать или клацать зубами, привлекая его внимание снова к морде. Дергала бы головой, стараясь укусить воздух, но делая вид что все тщетно. Пусть и правда расслабиться.
Забавно. Вроде тварь ведома лишь жаждой и смертью, но инстинкты хищника и самосохранения никуда не пропали. Они были живы как никогда прежде. Все же каждая смерть, каждое сражение чему-то учило Тьму внутри Фреи, заставляло мотать на ус и больше не совершать подобных ошибок. Ну как учило… старалось, все равно с первого раза гарпия не понимала, но, зато со временем становилась умнее, насколько могла.
И вот, эта краткая, но столь долговечная минута прошла. Он ждал, она ждала. Новая стрела все так же смотрела на нее своим острием и едва покачивалась от дыхания мужчины. Где-то в стороне, там, в лесу запел соловушка, нарушая гробовое молчание, нависшее в избушке. Скоро рассвет. Гарпия зыркнула в сторону окна, откуда доносилось пение и тут же, как только заметила боковым зрением что охотник дал слабину, глянув в ту же сторону, собралась в один комок ярости и решительности. Лапы каким-то чудом нашли в себе силы подобрать тушку, поднять на четыре кости даже не смотря на ветку, что стягивала лапы. Один точный и резкий рывок.
Звук лопающейся веревки заглушил соловья для твари. Все произошло в один момент. Вот она подскакивает рывком, вот рвутся веревки, пусть и не все, но достаточно, чтобы лапы позволили существу оттолкнуться от ветки и пола да прыгнуть на Джозефа. Вот тварь раскрывает пасть и вытягивает обе передние лапы с когтями и из последних сил, что собрала за все время с пробуждения, делает попытку прыгнуть на охотника в лобовую. Мгновение. Одно. Меньше минуты. Лишь пара секунд. Пока он отвлекся. Прыжок и желание разорвать на крохотные частички, лоскуты человеческой плоти. Решающий прыжок раненного хищника.

+1

19

Кажется, стрела застрявшая в лапе чудища возымела правильное действие. Тварь перестала рыпаться и замерла в одной позиции. Да, она рычала от боли, да продолжала сверлить охотника двумя крохотными щелочками глаз полных ненависти. Но не дергалась и не мельтешила по всему центру этой маленькой избушки, в попытках освободиться от пут. Поняла, видимо, всю решимость Джозефа прикончить ее в случае крайней необходимости.
Очередной приступ боли, полученный от выпущенной стрелы, будто бы прибавил существу подле Карлаила тонуса. Признаков усталости больше не было видно в этих мерзких, жадных до крови глазах.
С каким бы, поди, удовольствием вцепилась она своими клыками в человеческую плоть, появись у нее такой шанс. Карлаил вовсе не хотел это проверять и оставлять за ней подобного шанса. Он неотрывно вглядывался в эти щелки на морде хищника, пытаясь предугадать момент следующего броска. Существо словно отдыхало, словно набиралось сил для чего-то подобного, испепеляя глазами охотника, что держал на прицеле это причудливое злобное нечто.
Странно, чего Джозеф ждал и почему до сих пор не прикончил тварь, коль не сделал этого сразу, вроде поводов она дала ему уже предостаточно. И надежды вырваться явно не оставит. Но быть может охотнику удасться измотать ее болью, чтобы та обессилено рухнула на пол, мол, черт с вами, делайте со мной что хотите, проклятые люди. Однако тот самый азарт, ради которого Карлаил приволок сюда монстра, мужчина получал сейчас сполна. С каждой пробегающей секундой, с каждым биением сердца, с каждой пульсацией крови в его организме, Джозефа переполнял адреналин, заставляя ощущать себя по-настоящему живым.
Где-то вдалеке, со стороны леса, защебетал соловей, предвестник неизбежно наступающего утра. Карлаил отвлекся на него лишь на секунду, лишь на пол-оборота головы, посмотреть в сторону кромки леса, где уже начинало голубеть небо, и золотистые сонные лучи солнца прогоняли прочь ночную темноту. Но тварь как будто лишь этого и ждала, ей хватило этой доли поворота, чтобы предпринять свою решительную попытку для контратаки. Слишком поздно заметил Джозеф, как подбирает она под себя лапы, в ключая и ту, которая была пробита стрелой. И когда она только успела извлечь из лапы стрелу? Лишь один мощный прыжок понадобился монстру, чтобы оторваться от пола, тут-то и треснула предательски веревка, помогая существу практически полностью высвободиться.
Да, слишком поздно заметил это Джозеф, потеряв ту самую секунду, когда еще можно было разжать пальцы и выпустить стрелу. Теперь же, он принимал на грудь эту увесистую тушку кровожадной твари. Лук вместе со стрелой сразу же вылетели из его рук, едва охотник почувствовал мощный толчок. Только нагрудник и защитил Карлаила от прямого прикосновения острых когтей чудища. Хотя, конечно, после такого, его защита полностью пришла в непригодность. Дырявый нагрудник уже никогда не защитит должным образом его грудь. Рухнув на лопатки, охотник едва успел выставить вперед предплечье, упереться рукой в горло монстра, и не позволить раскрытой пасти сомкнуть клыки на его шее.
Единственное, что оставалось сейчас Джозефу, это заставить существо вновь взвыть от боли, к чему он и попытался прибегнуть, ухватившись свободной рукой за стрелу торчащую из лопатки злосчастной твари. Карлаил всадил стрелу так глубоко в тело монстра, как только смог, и резким рывком провернул ее наконечником внутри плоти. Далее Джозеф сгруппировался и оттолкнул тварь ногами, а сам перекатился ближе к центру комнатенки, где лишь несколько секунд назад находился связанный хищник. Вскакивая на ноги, Джозеф уже выхватил свой ножик, готовясь к следующему прыжку монстра. Последний рывок Карлаила острой резью отозвался в груди у мужчины. Что это? Кровь? Похоже, что тварь все-таки умудрилась дотянуться до его груди.

Отредактировано Джозеф Карлаил (22-10-2018 15:10:35)

+2

20

Клацая зубами, Гарпия бросилась на охотника и к своему удивлению встретилась с удивительной стойкостью. Даже без лука Джозеф не собирался сдаваться и противостоял ей что было сил. Упираясь рукой в шею, он буквально не позволял ей дотянуться до него зубами. Раненная лапа оказалась не так функциональна как хотелось существу и больше болталась сбоку. Нежели помогала, а вторая, что была целой, успела пройтись по защите мужчины и задеть его плоть. Чувствовала ли это тварь или нет – неизвестно, но когда лапа зацепила мужчину, то пролетела в сторону, орошая пол домика алыми каплями и, царапнув пол когтями, уже была занесена для повторного нападения, удара с боку, как охотник ударил по больному.
Тварь взвыла от боли, когда он прокрутил стрелу и отшатнулась назад, тут же пастью стараясь укусить мужчину за руку .которой он проделал сию манипуляцию. Рык, мгновение отвлечения, стоявшее Гарпии удобного для нападения положения… Ее оттолкнули. Нагло, сильно, бесцеремонно. Уставшая и практически обессиленная от потери крови и заклятия, тварь упала на спину, ломая стрелу в спине пополам и загоняя острый наконечник еще глубже в рану.
Очередной рык был не таким грозным, но протяжным. Жалобным, наполненным боли и отсутствием сил. Однако Тьма внутри Фреи не собиралась сдаваться. Она не даст ему победить. Не даст выиграть. Она ведома лишь злобой и жаждой. Она порвет его, изувечит, утащит за собой, даже если так повернется ситуация. И вот, из последних сил существо поднялось на лапы. Качаясь, Гарпия сделала шаг к мужчине. Чуть не споткнулась, вновь покачнулась. Тихо зарычала, приближаясь к мужчине и, остановившись в двух метрах от него, стала выпрямляться. Впервые за все время, что видел ее Карлайл, тварь встала на задние лапы и более всего сейчас напоминала человека.  По ее зеленоватому оперению текли струйки крови, а одна лапа, сейчас более напоминающая руку, болталась около туловища словно игрушечная, с такими неигрушечными когтями. Глаза казались еще более впалыми чем раньше, а дыхание – сбитым. Вновь покачнувшись, монстр сделала шаг, чуть не падая мордой в пол. Остановилась. Впиллась взглядом в добычу и вновь оскалившись, рванулась к охотнику. И в это же время через призакрытые ставни потянулись тонкие солнечные дорожки. Утренние лучи так и пробивались внутрь, жалея напомнить всем внутри, что ночь миновала и больше не властна над деревенькой. Где-то в стороне послышались первые петухи, а тело твари, только попав под солнечный свет, тут же, в прыжке стало преображаться и вот на охотника летела уже на злобная гадина, а обнаженная раненая женщина, сознание которой явно было не здесь, ибо во время падения в сторону Карлайла её глаза закатились, а все тело летело вперед словно брошенное кем-то. Без сознания, без сил, с окровавленной спиной и стрелой под лопаткой. Фрейя вновь обратилась в себя, а утренний ветерок до конца открыл оконные ставни и тихо проник внутрь, обдавая нагое тело прохладой.

Отредактировано Фрэйя (25-10-2018 13:37:11)

+2

21

Сильно же рисковал Карлаил не прикончив тварь еще там, в лесу, когда она висела на дереве беспомощной и обмякшей. Тогда и следовало перерезать ей горло, и дело с концом. Охотник уже поплатился за свою опрометчивость свежей раной на груди, которую он ощущал теперь чем дальше тем сильнее. Но и тварь была ранена. Сильно. То что застряло у нее в спине изрядно мучило чудище, оно слабело на глазах, хоть и оставалось нечеловечески сильно. Принципиально. Необузданно. К тому же, высвобождение передней лапы этой самой лапы ей и стоило. Казалось, что сейчас она больше мешает монстру, болтаясь где-то снизу, нежели помогает в борьбе. Это все же придавало Джозефу надежды, что из этого поединка ему удасться выбраться живым.
Карлаил будто бы прирос к полу сосредотачиваясь и оценивая монстра. Он пытался просчитать следующий прыжок своего противника, чтобы более эффективно ему противодействовать. К примеру, нырнуть ему под раненую лапу и полосонуть ножом по ребрам казалось хорошей идеей, но Джозеф не был уверен, что полученная рана позволит ему проделать сей маневр с необходимой точностью. Да и если лапа окажется хоть немного, но действующей, Карлаил мог угодить под когти, словно в хитро расставленный капкан.
Тварь рыкнула, извещая охотника, что время на раздумья у него закончилось. Она бросилась на него, и мужчина рефлекторно выбросил вперед руку сжимающую нож. Даст бог, удасться зацепить монстра, прежде чем она накинется на него в своем молниеносном прыжке. Однако, стоило этой тварюге попасть под прямые солнечные лучи, просочившиеся через окошко комнаты, она на лету начала преображаться в нечто совсем человеческое. Джозеф еле успел опустить оружие вниз, когда обнаженное обессиленное тело женщины врезалось в него, опрокидывая охотника на пол.
Мужчина застонал, вылезая из под женщины, по всей вероятности находящейся сейчас без сознания. Очередная острая боль отдалась в его ноющей груди.
Это еще что за фокусы такие?! - ругался Джозеф, отползая от дамочки подальше.
Он поднялся на ноги и первым же делом подобрал с пола разбросанное оружие.
- Что ты такое?.. - опешил Джозеф, наконец оглядывая девушку.
Первым делом в глаза ему бросились темные пурпурные узоры проходящиеся вдоль всего её гибкого тела, вдоль рук, ног и даже на лице. Ее седые на корнях волосы продолжались практически черным отливом. Уши были проколоты в нескольких местах. Казалось, на вид ей слегка за тридцать. Оглядывая незнакомку Карлаил понимал, она явно не человек, хоть и была бы очень похожа, если бы не странные пятна на теле, и если бы не те обстоятельства, что минуту назад эта самая девушка чуть не порвала Джозефа на части. Он диву давался, что именно она и являлась в деревне источником всех бед. Но не к месту и не ко времени сейчас любоваться необычными женскими прелестями.
Убедившись, что женщина пока не представляет угрозы, за счет бессознательного состояния, Джозеф отстегнул ремешки на своем нагруднике и сбросил на пол то, что осталось от его защиты. Верхняя одежка тоже была разодрана и пропитана липкой кровью, от нее охотнику тоже пришлось избавиться. Джозеф быстренько прошелся по комнате и заметил в углу, возле двери, бочку полную воды. Он отрезал от простыни еще один крупный кусок, подошел к воде и, смочив тряпку стал внимательно и аккуратно промачивать грудь. При каждом прикосновении грубой тряпки к израненой плоти Джозев чуть заметно морщился и закусывал нижнюю губу. Три уродливых царапины открылись его взору после того, как он промыл рану.
Будем надеяться, что обойдется без какой-нибудь заразы
Хоть и были они не очень глубокими, кровоточить все продолжали, зашить такую рану Карлаил сам не смог бы, оставалось лишь прижечь. Продолжая прижимать тряпку к груди, Джозеф подошел к полыхающей печке и сунул в нее кочергу. И лишь сейчас, когда выдалась спокойная минутка, до того как кочерга раскалиться до бела, мужчина ощутил, как сильно вымотала его минувшая ночь. Он бросил краткий взгляд на женщину, очнулась ли нет? Вроде лежала тихо, так и издохнет наверное от потери крови, если в себя не придет. Сейчас охотнику хватало и своих проблем. Кочерга раскалилась и, осторожно подхватив ее из огня, Джозеф коснулся побелевшим металлом до ранения. Громкий мужской крик сотряс эту маленькую ветхую избушку.

+1

22

Фрейе повезло - падение на деревянный пол ей смягчил сам охотник, что после достаточно шустро выполз из-под оголенного тела. И сейчас полукровка валялась на полу, что кукла, которую использовали и выбросили с глаз долой. А может так и было - проклятие накрывало ее лишь в полнолуние, а Тьма и вовсе владела ей от захода солнца, до восхода и первые же солнечные лучи загоняли эту дрянь, как можно глубже в ведьму. Сейчас Тьма не собиралась помогать или нашептывать колдунье решение, о нет. Она забилась в самый дальний уголок сознания и, огрызаясь, зализывала раны, огрызалась и злилась. Рычала на охотника, даруя ведьме кошмары и жуткие сны. А ведь именно ей, Седьмой придется разбираться со всем, что произошло, пытаться вспомнить и осознать, что она могла натворить и опять, в очередной раз умереть, так и не избавившись от заклятия.  Но этого благо не случилось, пока что ей не придется восставать, оживать вновь. Сейчас женщина лежала на полу с закрытыми глазами, как брошенная, покинутая всеми дева, без сил и опасности, злобы, что могла бы принести мужчине рядом. 
Время шло, а колдунья не двигалась. Охотник успел уже многое сделать и только сейчас, к концу его всех манипуляций полукровка стала приходить в себя. Не резко, как это частенько бывает, с криком или тяжелым вздохом, дергающимися руками или трясущимися ногами. Нет. Она приходила в себя медленно, словно постепенно Тьма отпускала из кошмара ее. По частям.
Ведьма что-то промычала, двигая головой и наконец-то более осознанно подтягивая руки к лицу. Чуть приоткрыла глаза, что еле-еле размыкались, открывая ее взору подранный когтями пол и капли крови. И только она начала осознавать, что находится в помещении, как ее настиг громкий, а для ее слуха даже пронзительный мужской крик. Женщина дернулась всем телом, зажимая уши и сжимаясь в комок. Она не представляла где находится и кто, а главное – почему мог так кричать. Звук стих и только после этого она огляделась. Все еще лежа на полу, отпустив уши, полукровка во все глаза посмотрела на Джозефа и его рану. – Нет, нет, нет! Только нет! Только не опять! Рилдил подели этих тварей, неужели опять?! – Она судорожно огляделась, пытаясь представить что происходило в избушке. Однако ни единого слова не произнесла. Лишь прикрыла рукой лицо, закачав головой. – Боги, опять… - Только сейчас, подняв взгляд на мужчину, она проронила первые слова:
- Сколько жертв? – Голос был уставший, хриплый, словно она не пила в дороге несколько суток, не менее. Замученная и охрипшая, но между тем уверенная что произошло что-то пострашнее их схватки.

+1

23

Когда запах собственной паленой плоти ударил охотнику в нос, когда грудь свело, причиняя страшные боли, у мужчины даже в глазах потемнело. Присел он на корточки и до скрипа стиснул зубы. Сил не оставалось даже на грязную брань, а ведь ещё две царапины надо "обработать". Но сделать это было нужно, и лучше не ждать, пока металл остынет, чтобы сызнова затем его нагревать. Зажмурившись, коснулся Джозеф к следующей ране, да только и застонал протяжным сиплым голосом. То ли на крик его уже не хватало, то ли привык организм после первого прижигания. Третье прикосновение он уже практически и не чувствовал. Плюхнулся Джозеф прямо на задницу и отбросил поганую железяку как можно подальше от себя. Карлаил пытался отдышаться и сидел расслабленно, стараясь мысленно угомонить неистовое сердцебиение. То, что девушка успела очнуться, он не сразу даже и понял. Лишь тогда, когда она произнесла одну единственную фразу.
- Сколько жертв? - с искренним удивлением в голосе переспросил Карлаил. - Не в мою смену, милая.
Голос Карлаила был осипшим и ослабленным, и, на удивление, в нем отсутствовали какие-либо враждебные нотки. Он открыл глаза и задумчиво оглядел девушку. Затем поднялся на ноги и подошел к ней. Его заинтересовало то, что в интонации вопроса незнакомки проскальзывала некоторая досада перед неизвестным. Будто ей самой было неприятно то, что этих самых жертв могло быть много.
- Я могу попробовать извлечь наконечник стрелы, если обещаешь не рыпаться, - проговорил Джозеф, завел руку за спину и опустил ладонь на рукоятку своего охотничьего ножа. - И мне придется вынуть нож.
В принципе, едва ли она выполнит обещание, даже если даст его, но озволить ей продолжать истекать кровью Крлаилу от чего-то не хотелось.  Он присел перед ней на корточках, опустил пальцы руки возле раны на ее теле и, пристально глядя в глаза девушки, извлек лезвие из ножен. Подковырнув ножом неровный край распухшей плоти, Джозеф подцепил пальцами то, что осталось от древка и ловко выдернул наконечник, отшвыривая его на пол.
- С иглой я не дружу, могу прижечь. Но это больно, - проговорил Джозеф, отходя от девушки и оглядывая свежие обожженные полосы на своей груди.
Наконец-то эта ночь закончилась, очень длинная, почти бесконечная ночь. Мужчина облокотился рукой о ставню и вдохнул свежего утреннего воздуха.

Отредактировано Джозеф Карлаил (29-10-2018 08:01:42)

+1

24

Только сейчас полукровка почуяла запах жженой плоти. Только сейчас она поняла что сама ранена. Словно снежный ком открытия сыпались ей на голову одно за другим. Он ранен, она ранена. Значит он ей противостоял. И он жив? Удивление не успело даже развиться до нужной величины, как под лопаткой прорезалась боль. Сильная, жгучая. Боль от стрелы. Женщина попыталась схватиться за пол, но руки лишь тщетно заскребли по половицам, а на лице отразилась вся палитра эмоций, от боли до нечеловеческой злобы. Ей и до этого было словно плевать на то, что она нага, а сейчас так и подавно. Не до того.

- Не в твою смену? -  Как отрезвляющая фраза, вырывающая из пут боли и злобы. Женщина подняла на охотника взгляд, пытаясь понять, кто она такой. - Наверняка очередной маг, но почему тогда я до сих пор жива и не под чарами? - Вновь удивление и вновь приступ боли. Шаги. Внимательный опасливый взгляд не отрывался от мужчины, оно и понятно - она не в том состоянии, чтобы постоять за себя. тем более в таком состоянии, без клыков и когтей. Просто ослабленная да и к тому же раненная женщина. Она и женщине другой сейчас вряд ли бы смогла что-то противопоставить, что уж говорить о взрослом мужике. И она вновь заговорил. Стрела? Так вот что ей причиняет боль. Неужто он всадил в нее стрелу? Гарпия недоверчиво глядела на него, но все же кивнула, соглашаясь на то, чтобы он вытащил оружие из раны. На движение руки по направлению к ножу, все же дернулась, скорее рефлекторно, нежели осознанно, но остановилась, понимая, что он предупредил и не собирается ее убивать. Ведь если хотел, то она бы даже не пришла в себя или пришла в себя, но уже с иными ощущениями, ей ли не знать? В любом случае довериться мужчине пришлось.

Когда он вынул остатки стрелы из ее тела, Седьмая замычала, закрывая себе рот рукой, дабы не кричать. Дернулась, стараясь отстраниться, инстинктивно, словно зверь, которому помогли против его воли. Ведьма и сама понимала, что как только он вытащит стрелу, рану нужно либо зашить, либо прижечь и кивнула, когда он предложил ее прижечь. - Жги. - Скомандовала, ожидая, чувствуя слабость во всем теле.Да, она тоже была рада рассвету и тому что осталась жива, но умереть от потери крови в такое благое утро ей совсем не хотелось. - Точно никто не погиб? - Словно убеждаясь в том, что все хорошо, переспросила. Слышалась в голосе надежда на то, что все хорошо, все славно. - Стрела... Твоих рук дело? Ты что ли тот проезжий? Почему я еще жива? - Вопросы посыпались из нее потоком и ведь на все она хотела получить ответы. Пусть и не сразу.

Отредактировано Фрэйя (30-10-2018 18:18:33)

+1

25

Получив добро девушки на отжиг, Джозеф положил лезвие ножа в пламя печи. Свежая девичья кровь закипела запузырилась под языками огня. Решение ее было правильным, ведь в тот момент, как охотник выковырял наконечник, кровь из раны хлынула сильнее. Но чувствовалась от незнакомки такая неприязнь, такое недоверие. Джозеф несколько сердито глядел на краснеющий в печи метал. Будто бы он для себя сейчас старался. Да и не радовало его, что чудище приобрело более человечью форму. Теперь Джозеф едва ли сможет поднять на нее руку, если конечно дамочка его самого не вынудит.
- Тебе что не терпится умереть? - вопросом ответил он на ее последний вопрос, проигнорировав все предыдущие.
В комнате словно холодом повеяло. Охотник подошел к девушке и с силой приложил раскаленный нож к кровоточащей ране, лезвием плашмя. Пока Джозеф прижигал ранение невольно оглядывал девушку и понимал, что ее нагота начинает его отвлекать. Он подошел к гвоздю, на который повесил свой плащ, снял одежку, затем зачерпнул ковшом выды из бочки и с жадностью выпил холодной воды. Подумав, охотник зачерпнул еще один ковш и вернулся к незнакомке.
- Староста решит, что с тобой делать,- протянув девушке одежду и питье проговорил Джозеф. - Повесят тебя или сожгут, уже не моя забота. Может быть просто вилами заколют и всего делов. Селянам ты много нервишек попила, раз они решили нанять охотника, чтобы тебя отловить.
Джозеф подошел к сундуку, в которому хозяина дома хранились вещи, покопался в нем и нашел более-менее чистую рубаху. Время от времени он приглядывал и за женщиной, мало ли захочет сейчас ускользнуть, выслушав перспективы. Карлаил накинул на себя рубаху и вернул внимание к незнакомке полностью.
- Оно того стоило? - спросил у нее охотник, уже более спокойным, скорее даже просто уставшим голосом. - Что за чертовщина засела внутри тебя?
Охотнику казалось, что дамочке и самой не нравилось убивать людей пачками под личиной монстра, с которым сцепился Джозеф. Но от чего-то она не особенно пыталась сдерживать чудище. Ходить возле людной деревушки, зная, что вот-вот кровожадное нечто может вырваться из нее на волю. Так ли невинна эта девица, какой пытается прикинуться, спрашивая все ли в порядке с людьми и никто ли из них не пострадал. С нескрываемым интересом посмотрел Джозеф в глаза незнакомки пытаясь угадать соврет она или скажет хоть что-то правдоподобное.

Отредактировано Джозеф Карлаил (02-11-2018 12:36:18)

+1

26

Когда раскаленная сталь коснулась кожи, полукровка взвыла не своим голосом. Боль охватила все тело, сознание и мысли, вымещая из них всё остальное. Крик на несколько мгновений даже перешел в рык, такой похожий тому, что был ночью, что женщина аж сама напряглась от этого. Тьма внутри нее встала на дыбы, противясь боли что чувствует ее хозяйка. Рвала и метала, не имея возможности вырваться наружу и порвать того, кто причиняет Фрейе страдания. Скалилась, скребла когтями где-то внутри и выла от боли что чувствовала Седьмая. Все это отразилось во взгляде женщины, вначале наполненным болью и страданием, и сменившимся на природную ярость и ненависть к Карлаилу.

- Я уже устала умирать. Если б ты только знал, насколько я устала... - Где-то в мыслях зашелестел ответ охотнику, но вслух женщина не ответила на этот вопрос ничего вразумительного, лишь качнула недовольно головой. Боль утихала. Пара секунд мук и вот, тебе уже легче, хотя рана так и горит огнем, словно к не приложили факел и даже немного засунули внутрь. - По крайней мере мы выяснили, что лекарь из тебя тот ещё... - Напряжение до сих пор сковывало тело и не давало расслабиться и словно понимая мысли мужчины, Фрейя окинула себя взглядом. Она и не заметила что до сих пор нага - да и было не до этого. Ведьма уже так привыкла приходить в себя у черта на рогах да в обнаженном виде, что уже давно потеряла какое-то смущение. А уж то, как рассматривали узоры на ее теле... За сотни лет привыкаешь, настолько что даже не замечается. Хотя по первой и сама смущалась, сама скрывала свою уникальность, а после полнолуний и вовсе привыкла ходить в таком виде по улочкам да дорогам. Разве что кровь нужно было сразу отмывать да приводить себя в норму.

- Я не хотела им зла. И не хочу. Уже сколько раз торгую в этой деревушке, но в этот раз полнолуние застигло меня в дороге. - Она откашлялась. Горло несчастно скребло и хотелось пить. Полукровка посмотрела на своего пленителя и спасителя в одной шкуре. - Дашь воды? - Кое-как сев да облокотившись целым плечом на перевернутый стол, женщина тяжело выдохнула. Мужчина дал ей попить и полукровка буквально хлебала ее пока та не не полились в стороны. Словно верблюд, что месяцами не видел воды и провел в пустыне. - Поверь, смерть - не самое страшное что может произойти. Была б я в форме, подлатала нас, но пока, извиняй. Не в том состоянии. - Надо добраться до моего фургона. Здесь есть что-то чтобы накинуть на меня? - Женщина постаралась встать и тут ее настиг вопрос охотника. - Стоило ли оно того? - Гневный и между тем уставший взгляд на Джозефа, но плащ она все же взяла. Укуталась, как могла. - Если б я хотела, вся деревня была бы вырезана в первый же раз. Стоило ли оно того... - Смешок. - Надо ж было такое спросить. - Качаясь, она все же устояла на ногах. - Доведи меня до фургона и я тебе расскажу, что за зараза сидит внутри. Поверь, тебе определенно понравится эта байка, но а пока... Мне нужно нормально одеться и привести себя в порядок. Если уж будут вилами колоть, то хоть не всю в крови да прилично одетую. Что скажешь?  Один раз ты меня поймал, думаешь теперь не справишься? Тем более что с ослабленной женщиной. - Полукровка бросила взгляд в окно где солнечные лучи заливали поляну. - Тем более что они не выйдут на улицу, пока солнце достаточно не поднимется.

Отредактировано Фрэйя (02-11-2018 19:23:49)

+1

27

Трудно было не согласиться с девушкой, что из Джозефа отвратительный целитель. Но он на многое и не претендовал. Цель охотника загнать свою жертву, а не залечивать ей причиненные увечья, и со своей основной целью мужчина вроде бы справился хорошо, почему он решил оказывать ей какую-то помощь, Карлаил и сам не до конца понимал.
А еще она заметила его взгляд на себя, но даже виду не подала, что ей доставляет это какое-либо неудобство. Она как будто была совсем не против сидеть перед незнакомым мужиком в таком виде. Неудобство это доставляло скорее самому Джозефу, от того он и протянул ей одежду вместе с ковшом воды.
Торговка, значит, - мысленно запоминал он получаемую от незнакомки информацию. - Значит, дело действительно в полнолунии...
Девушка пила сырую воду с такой жадностью, с какой Джозеф глотал пенное пиво, наутро после веселой ночи. Вода сочилась по ее лицу, щекам, шее.
Смерть - не самое страшное... Интересно, что она имеет этим ввиду.
Но вслух Джозеф этого не спросил. Он вообще ничего не сказал, лишь улыбнулся на ее слова, что та могла бы их подлатать будучи в форме. Неужели она считает, что Карлаил доверил бы ей прикоснуться к себе после того, что между ними произошло? Он что настолько похож на кретина? Наверное, доброта ни к чему хорошему не приводит, не стоило уделять ей внимания, в конце концов, она элементарная добыча, не человек даже, хоть внешне и очень похожа на девушку, если бы не странная пигментация ее кожи. Однако, сейчас это странное похожее на девушку создание глядело на Джозефа с такой искренней ненавистью, что у охотника свело что-то где-то в районе живота. Испепеляющий взгляд... Сильно же ужалил ее его вопрос с подковыркой. Зато она наконец-то запаковалась в плащ, скрывая свое необычное обнаженное тело, и Карлаилу стало несколько свободнее на нее смотреть.
Джозеф определенно произвел на женщину впечатление классического идиота. Она попросила проводить ее до какого-то фургона, переодеться и привести себя в порядок. Зачем? Не все ли ей равно в какой одежке и в каком виде подыхать от рук селян? Все это говорило Джозефу о том, что помирать эта дамочка и вовсе не собиралась. А ее упование на то, что она раненая обессиленная женщина, казалось лишь очередной уловкой. Скорее всего она попытается улизнуть при любой удобной ситуации, а таких ситуаций там снаружи будет предостаточно, охотник не был уверен, насколько его самого хватит следить за ней, ежесекундно ожидая подвоха. Зато, Карлаил готов был дать руку на отсечение, что запас сил у незнакомки восполняется куда быстрее, нежели у обычного смертного, поскольку незнакомка и человеком-то не являлась. Аргумент, что Джозеф один раз ее уже отловил, он тоже постарался проигнорировать. Охотник прекрасно помнил каких трудов стоил ему этот опыт, ведь Джозеф чуть жизни своей не лишился. Воспоминания красноречиво саднили ему грудь свежим ожогом. И как велико не было бы его любопытство относительно истории девушки, мужчина подхватил с пола свое охотничье оружие, наложил стрелу и прицелился в незнакомку.
- Имей ввиду, если твоя ладонь хотя бы попытается коснуться дверной ручки, оставлю тебя без второй руки.
Наконечником стрелы он указал на бочку из которой пил сам и угощал женщину.
- В бочке хватит воды, чтобы ты смогла привести себя в порядок, уверен, хозяин дома не будет против, чтобы ты ополоснулась прямо в ней.
Охотник услышал от незнакомки достаточно, сделать для себя вывод, что плевать ей на эту деревню и местное население. "Хотела бы, вся деревня была бы вырезана в первый раз" - сказала она. Однако, это понимание не помешало ей заявиться сюда во второй и в третий раз. Убивать всех она не хотела, хотела лишь перекусить кем попало.
- Не хочешь рассказать мне что с тобой, и не надо... Это твое дело. Но старосту мы дождемся здесь. Не гоже разгуливать по деревне в таком виде.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Инцидент с ведьмой