~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Молодой наниматель.


Молодой наниматель.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 2 декада марта 10 599 года
Место: Грес
Участники: Эоган, Даали Лис
Сюжет: Стражам удалось провести удачный захват торговца тёмными зельями, что было немалым ударом для теневых торговцев, работающих на Школу Тёмных Искусств. Однако эти зелья не просто пропали, они начали появляться в продаже. То есть, кто то начал торговать украденным товаром. Эоган прибыл в город от Школы, что бы разобраться в этом и, если возможно, извлечь выгоду из этой неудачи.

Кунст Фой - купец, за которым Эоган подрядил Даали шпионить. Невысокий блондин, плотного телосложения, с квадратным лицом и короткой, аккуратной бородой.
Гевид Фой - брат Кунста Фоя, офицер Стражи. Невысокий, мощного телосложения блондин, с квадратным лицом и цепким взглядом
Вайса Фой - жена. Среднего роста, стройная блондинка, с мягким, тихим голосом.
Штам Фой - сын. Молодой парень, удавшийся телосложением в отца, такая же, похожая на квадрат фигура.
Ванда Фой - дочь. пухленькая девочка, с неторопливой походкой и отменной грацией.

Рингер - продавец в лавке Фоя. Высокий блондин, с дружеским взглядом и низким, басистым голосом
Кохер - зельевар Фоя. Изготавливает зелья, которые не являются семейными секретами. Невысокий шатен, сутулый, с черными глазами и крупным носом.
Тайлер - курьер. Невысокий брюнет, с живым подвижным лицом, мускулистыми ногами и бойкой речью

Отредактировано Эоган (13-09-2018 22:03:04)

0

2

Что бы понять, откуда взялись эти зелья, Эоган прибыл в Грес в начале апреля и всё это время искал того, кто приторговывает этим товаром. И ему удалось выяснить, что весь груз зелий себе прибрал купец, решивший сделать неплохие деньги на этом. Получив их практически за бесценок он получал хорошую прибыль, продавая их даже ниже рыночной цены. Торговцы хотели просто убить наглеца, но Эоган предложил другой вариант. Он решил использовать жадность купца против него. Для этого он решил использовать стороннего наёмника, что бы добыть доказательства торговли запрещенными зельями. Тогда купца можно будет контролировать.
И среди всех его выбор пал на Даали Лис. Слава о её подвигах была довольно распространена. В прошлом году она распутала дело о убийстве Дасая Зинрай, хотя до этого никто не мог предположить, как его убили. Насколько было известно, она сумела из воспоминаний людей, выделить некую дверь, про которую они сами забыли, но которой воспользовался неведомый убийца. Допуская что это не более чем преувеличение, Эоган все же решил воспользоватся её услугами.
Что бы не вызывать подозрений, он решил не создавать какой то ментальной защиты, просто тщательно подготовился к разговору с ней, что бы лишние картинки не возникали в его сознании.

Он пригласил Даали в таверну "Серебряный олень" где частенько останавливался. Сел специально так, что бы она могла его видеть и выбрал столик подальше от компаний, дабы иметь возможность говорить тихо. Когда она появилась, он поприветствовал её маханием руками.
Здравствуйте, господа Лис- поздоровался Эоган, заодно оценив фигуру нимфы, после чего перешёл к делу, - Мне нужен ваш талант шпиона, госпожа Лис. Я слышал о вас очень хорошие отзывы о деле с семейством Зинрай. Там вы себя показали великолепно. Дело в том, что есть один торговец, его зовут Кунст Фой. Кунст продаёт травы и зелья, но недавно я начал подозревать, что также он продаёт зелья, от тёмных искусств. Возможно, что он является одним из представителей Школы Тёмных Искусств. Но мне это не проверить. У Кунста хорошие связи. Один из офицеров Стражи города, его брат Гевид. Поэтому к Страже обращаться я не хочу. Моё задание для вас такое. Вы должны проникнуть в доверие Кунста и узнать, продаёт ли он запретные зелья, или это просто слухи и я ошибся. И если продаёт, то кому именно, когда и как? Добудьте ответы на эти вопросы. А остальное я и мою союзники сделаем сами.- при слове союзники в голове Эоган возникла заранее заготовленная им картинка, где были лица, одетые в форму Стражи Города.

0

3

В Гресе нимфа бывала часто. И по делам и просто проездом. Вот и в этот раз дело не прошло мимо нее. Очередной заказчик назначил встречу в таверне "Серебряный олень". Место знакомое, но девушка предпочитала снимать отдельное жилье, избегая по возможности многолюдных таверн. Оделась скромно в темные брюки, заправленные в мягкие кожаные сапоги до колена на низком каблуке, белую рубашку и темно синюю тунику до середины бедра с разрезами по бокам.Простой темный плащ на случай непогоды тоже захватила. Слава всем богам, одеваться магичка могла во что ей заблагорассудится.
На пороге таверны нимфа ненадолго замерла, оглядывая зал и безошибочно находя клиента, ведь он уже махал ей рукой. Заказчиком оказался молодой человек, выглядящий, как подросток, но что-то в его глазах и поведении указывало на гораздо более зрелую личность. К тому же мужчина показался ей смутно знакомым, но не смотря на хорошую зрительную память и талант художника, пока его образ ускользал от девушки.
Приветствую, господин... - Даали присела напротив человека и слегка поморщилась при упоминании семьи Зинрай, все таки она до сих пор не была уверена, что поступила тогда правильно. Так что великолепной свою работу над тем делом не считала. Постаралась быстро справиться с лицом, чтобы клиент не принял это выражение на свой счет. - Не самое показательное дело, для оценки моих талантов, - по лицу нимфы пробежала лишь тень улыбки.
- Моей задачей будет именно выяснить информацию? Или вам нужны материальные доказательства деятельности торговца? - это был принципиальный вопрос, добытие информации для менталиста ее уровня не представляло проблем. А вот увести из под носа торговца что-то более весомое уже требовало более тщательной подготовки и маскировки, хотя второе можно было провернуть, задействовав иллюзии, если у объекта не окажется защиты от такого рода магии. - По внедрению в окружение господина Фой есть какие нибудь пожелания или полагаетесь на меня?

0

4

господин..
Эоган- ответил он, улыбнувшись. Если все пройдёт гладко, то он наверняка воспользуется её услугами в будущем, так что назвал своё настоящее имя. К тому же, если она поймёт, что имя фальшивое, то может что то заподозрить. А этого ему не хотелось. Хотя особенно он её и не боялся.
Моей задачей
Документов вы вряд ли обнаружите.- пожал плечами Эоган, - Они, возможно и существуют, все же держать всё в голове купцу невозможно, приходится делать записи. Да и для ведения дел это очень важно, вдруг нужно что то сверить, или подтвердить. Но эти сделки он мог совершать и чисто устно, поэтому если нет уверенности что записи существуют - не тратьте на их поиски время. В первую очередь вам надо выяснить, продаёт ли он подобные зелья вообще. Как я говорил, это может оказаться лишь слухами. И если продаёт, то кому, как и когда. Далее я уже сам во всем разберусь. От вас требуется лишь добыть тот минимум информации, который мне необходим.- потёр уголок губ, - Как вы проберётесь в окружение Фоя - ваше личное дело. Мне важно лишь получить информацию о торговле зельями или её отсутствии. Ваши методы меня не волнуют. Важно лишь что бы Фой раньше времени ничего не заподозрил. Если он действительно творит черные дела и поймёт что об этом известно, то сразу хорошо подчистить концы. Благодаря своему брату Гевиду он хорошо знает как это сделать. Так что важны две вещи - скрытность и информация. Средства на ваше усмотрение.- отчасти он потому и хотел нанять именно её, знал что она не злоупотребляет своей силой и не оставит в его разуме заметных следов своего проникновения. В этом была проблема многих ментальных магов, они действовали слишком грубо и оставляли в голове слишком много подсказок что они тут были. А тут дело было деликатное.
Также мне хотелось бы, что бы вы были осторожны, Ведь если Фой поймёт что вы шпион - вы будете первой, кому он захочет навсегда заткнуть рот. И отправить на дно реки. Он вообще не жесток, но в таком деле это уже просто вопрос выживания. Впрочем, вам и без меня хорошо известно, на что могут пойти люди, если нужно скрыть следы их грязных дел. Итак, вы согласны взяться за это дело?- после заминки добавил, - Если документы все же есть и вы об этом расскажете, то получите на половину больше. А если вы принесёте документы - то ваш гонорар увеличивается вдвое. Документы были для Эогана страсть как важны, ведь они быстро облегчали ему задачу. С документами прижать купца ничего не стоит. А вот без них придётся ещё и постараться. Но на документы, даже на само их существование шансов было мало. И теперь Эоган ждал ответа Даали.

0

5

Хорошо, я готова взяться за это дело. - Даали утвердительно кивнула и прямо взглянула на мальчишку со взрослыми глазами. Она понимала, что скорее всего он поведал ей не все, но обычно заказчики рассказывали и того меньше. Главное, угрозы лично для себя от этого человека нимфа не чувствовала и надеялась, что обойдется без подстав. - Если вы подскажите адрес лавки господина Фой, то я, пожалуй, займусь делом прямо сейчас. Ограничения по времени у нас есть?
Раскланявшись с нанимателем, Даали направилась по указанному им адресу, необходимо все тщательно разведать и подобрать наиболее удачный вариант прикрытия. Первое, что требовало изучения, это защита лавки и возможные сигналки на магию и иллюзии. Хотя Грес довольно большой город и народ тут встречается разнообразный, так что замучаешься сигналку отключать. Поэтому Дал надеялась на лучшее и по пути свернула в тихий безлюдный переулок, на ходу навешивая на себя морок. Сильно изменять внешность не стала, чтобы слишком отличный от привычного облик не вызывал неудобств. Такая же худенькая женщина лет за сорок с темными волосами и неприметной одеждой среднего достатка вышла по другую сторону улочки и продолжила свою прогулку по городу.
Лавка торговца Фой располагалась не в самом престижном районе города, но и не на окраинах, вполне спокойный торговый квартальчик. Это было двухэтажное небольшое добротное здание, на первом этаже которого и обнаружился магазин трав и зелий. Интересно, второй этаж жилой или все таки там располагаются подсобные помещения? Надеюсь, у Кунста есть помошник в таком нелегком торговом предприятии.

0

6

Лавка Фоя находится на улице Стебельной, дом узнаете по вывести "Фой".- ответил Эоган, задумался над вопросом об ограничениях. Если Фой успеет распродать все тёмные зелья, то будет скверно и вся работа уйдёт коту под хвост, но не сообщать же об этом ей, - Жестких рамок нет. Но лучше сделать всё быстрее.- после секундной паузы, он пояснил, - Чем дольше идёт ваша работа, тем выше вероятность что Стража обнаружит его торговлю. Она об этом узнает от Гевита и быстро избавится от всего незаконного. И тогда придётся долго ждать, пока торговля пойдёт снова. Я вас не тороплю, Фой считает что времени у него довольно. Но лучше не медлить.- решив что такой ответ будет достаточно убедителен, он также раскланялся с ней, сообщив, что остановится в этой таверне.
Предположения Даали оправдались. Второй этаж был действительно жилым, все подсобные помещения располагались в подвале. Травы не занимают много места, а подвал был практически подземным этажом. У Кунста было трое помощника в этом деле. Один заменял его за лавкой, когда покупатель был не того ранга, что бы купец выходил к нему сам. Второй разносил травы по адресам. А третий изготавливал зелья, рецепт которых Кунст не держал в секрете. Большую части зелий готовил именно он. А Кунст готовил зелья, рецепт которых был семейным. И которые стоили особенно дорого.
У Кунста была жена Вайса, старший сын, которого он обучал, Штам, двенадцати лет и семилетняя дочь, Ванда.
В данный момент, продавец, по имени Рингер, стоял за прилавком. Это был высокий блондин, с дружеским взглядом и низким, басистым голосом. Зельевар, по имени Кохер, невысокий шатен, сутулый, с черными глазами и крупным носом, был в подвале, где располагалась варочная и был занят делом по приготовлению порции зелий. А третий, Тайлер, также невысокий брюнет, с живым подвижным лицом, мускулистыми ногами и бойкой речью, скоро должен был зайти за очередной порцией зелий, которую ему надо было разнести во второй половине дня.
Кунст сейчас был на втором этаже со Штамом и как раз объяснял ему, как ведутся дела. Вайса и Ванда были на рынке.

0

7

В лавке царила спокойная атмосфера и витал дух разнообразных трав, причудливо смешивающихся в воздухе. За прилавком стоял высокий молодой человек и что-то приветливо объяснял покупателю. За его спиной виднелись шкафы с разнообразными баночками, бутылочками и мешочками.
Ожидая своей очереди, Даали аккуратно сканировала помещение на предмет амулетов, способных обнаружить ее магию. И к своему удовольствию ничего подобного не находя. Порылась в мыслях красавчика Рингера, который потихоньку мечтал скорее избавиться от дотошного покупателя и надеялся, что вскоре придет разносчик Тайлер и можно будет ненадолго сбежать от мужчины под благовидным предлогом.
Пока Дал занималась делом, из неприметной двери в дальнем углу магазинчика выскользнула небольшая пышная женщина среднего возраста в белом чепце и белом же фартуке поверх темного платья. Прошла по помещению, что-то подмела, где-то протерла пол и снова скрылась за той же дверцей. Из ее спокойных размеренных мыслей девушка уловила, что это вдова по имени Магда, работает в лавке Фой уборщицей, живет одна. Обычно она убирается в лавке рано утром и поздно вечером, после закрытия, а также в течении дня в подсобных помещениях.
Прикупив для отвода глаз что-то из распространенных зелий на каждый день, нимфа в задумчивости отправилась домой. На ходу обдумывая только начинающий формироваться план. Внедрение в окружение купца представлялось затруднительным. Новых сотрудников Фой явно не искал, а имеющиеся работали на него довольно давно и подменить их незаметно практически невозможно в условиях ограниченного времени. Поэтому, еще немного поразмышляв, Дал решила действовать через уборщицу.
Вечером, снова создав личину женщины лет сорока в дорожной одежде, нимфа проводила Магду от лавки Фой до ее дома и минут сорок спустя постучалась к ней в двери.
- Хто эт туть бродит ночью? - грозно вопросила женищина из-за двери.
- Тетушка Магда, подможите богов ради, - запричитала девушка, легко меняя голос, - соседи ваши подсказали, что на постой к вам попроситься можно. Не откажите бедной женщине, а я уж заплачу сколько скажите. Из далёка я ехала то на ярмарку, а она грят, тока через три дня буде. А я жуть как таверен всяких боюсь, какой там тока лихой люд не попадается.
Даали посылала служанке волны спокойствия и сочувствия, ведь через дверь чего-то более весомого сотворить не удавалось, нужен зрительный контакт. Минуты через две тихое сопение за дверью сменилось лязгом открываемого засова и в двери показалась подслеповато щурящаяся кругленькая женщина.

+1

8

Внешний вид Даали никаких подозрений не вызвал, Магда вообще не отличалась подозрительностью. А уж внушение на ней сработали отлично. Быстро поняв и войдя в положение, а также решив что этой женщины опасаться не стоит, Магда впустила Даали в дом.
Да, тут ты права- на правах хозяйки, а также чувствуя расположение к новой знакомой, Магда сразу перешла на ты, тем более что сложный этикет она блюла только в отношении господ, - Лихой люд покою не знает. Когда честные спят, так они и творят свои черные дела. А на дворах постоялых и на колдуна тёмного наткнутся можно. Всю жизнь из тебя выпьет, словно вампир, да и бросит, хорошо если мертвую. А то и саму в мертвеца ходячего превратит. Нечего там делать. Да и мне вдвоем спокойнее.
Она указала Даали где можно оставить одежду и пригласила поужинать, ведь сама побиралась ужинать. А почесать языком вечерами часто бывало не с кем. В общем, удачно Даали зашла. Накрыв на стол, без изысков, но сносно и сытно, Магда не стала играть в молчанку, - Ну, расскажи, откель приехала? Я то, лишь один раз в Миссагете на ярмарке была. Даже амазонку видела! Но боле нигде не бывала. Как там у вас? Из каких мест?- воображение у Магды было скудно, не так много она в жизни видала. Поэтому представляла себе другие земли, как те, в которых жила сама, с небольшими отклонениями. А ещё жизнь в других землях, казалась ей либо намного хуже, либо намного лучше. И вот она гадала между этими двумя крайностями.

0

9

- Вот спасибо, хозяйка. - поблагодарила Даали добрую женщину, проходя в дом. Жила Магда не богато, но домик был чистый и аккуратный. - Дана меня кличут. Живу я на границе степей да золотой пустыни, то ли очень маленький городок у нас, то ли большая деревня. С сестрой живу, как муж мой помер, так и перебралась поближе к родным. А жизнь то она во всех местах одинаковая, коли где песка побольше, а где воды да землицы плодородной. Степи же, восновном скотом живем, пастбища большие.
Рассказывала нимфа гладко, тем более, что за свою долгую жизнь много где побывать успела и повидала не мало. Пока женщина разливала чай, да выставляла на стол сладкую коврижку, девушка незаметно подлила хозяйке в чай зелье. Было оно безвредное для здоровья, но вызывало ощущения неприятные. Человек ощущал слабость, кружилась голова, могли появиться боли из тех, что обычно у человека бывают, спина там заболит или колени заноют. Конечно, создавать участливой Магде проблем не хотелось, но Даали планировала устроить ей выходные таким образом, поухаживает за старушкой и о компенсации не забудет. Перестраховывалась конечно, но темные дела торговца могли сделать его подозрительным. А заказчик ясно дал понять, что подозрений нужно избегать и провести дело скрытно.
Утром служанка торговца Фой действительно заболела, даже с кровати подняться не смогла. Долго причитала, страдала, что потеряет такую необходимую ей, одинокой старой женщине, работу. И Даали "сжалилась", пообещала, что за постой и еду готова поработать за Магду, пока та не поправится, приложила немного магии и женщина, скрепя сердце, согласилась. Вызнав у хозяйки адрес и необходимую информацию по работе, Дал направилась к купцу. Оставалось убедить господина Фой на замену.
Прийдя в лавку до открытия и постучав в закрытую дверь, нимфа встретила там улыбчивого Рингера, который как раз готовился к открытию.
- Доброе утро. Закрыты еще, госпожа. Подходите через часок, как раз работать начнем. - старался быть вежливым молодой человек.
- Здравствуйте, господин Рингер, да? - заглядывала Даали в глаза продавцу, слегка подправляя отношение к ранней гостье. - Дана я, подруга Магды. Что-то уж разболелась она сутра, совсем с постели встать не может, бедняжечка. Просила вот меня подсобить, очень уж не хотела подводить господина Фой. Не ругайся, милок, я полы не хуже Магды помою.

0

10

Магда долго расспрашивала её о различных аспектах жизни, от сплетен, до особенностей быта и приготовления блюд. Также пыталась выведать какие нибудь особенные рецепты, что бы удивить подруг своими блюдами и не рассказывать им, как это готовится. Так что Даали прошла серьезную проверку. К счастью, ей хватало познаний, а там где не хватало, можно было и соврать. Все равно Магда немало забудет и не меньше перепутает. Да и проверить у неё возможности нет. Собеседницей она была бойкой, но слушать умела, это не отнять.
Дана я
Дана, ну ладно.- Рингер без подозрений впустил её в лавку и указал, где имеется все необходимое, для наведения чистоты. Сам он принялся расставлять товар на полках. А также разминался, повторяя свойства и побочные эффекты зелий. Вскоре пришёл и Кохер. Рингер объяснил ему ситуацию и Кохер лишь пожал плечами, после чего отправился переодеваться в рабочую одежду. А к открытию явился и Тайлер. Поняв, почему вместо Магды какая то другая женщина, он лишь усмехнулся и сказал, что Магде стоило бы побольше отдыхать.
Кунст не обратил на новую служанку не более внимания, чем потребовалось что бы понять - полы есть кому мыть. Взгляд его был скуп на эмоции. Штам же, посмотрел скорее с интересом. Но, подражая отцу, он также не стал обращать на неё внимания. Итак, начался обычный рабочий день. Клиенты в лавку заходили не очень часто, поэтому Рингер нередко проводил время, играя с небольшим ножом. Тайлер заходил, нередко задерживаясь что бы рассказать интересную историю о новом клиенте, а Кохер периодически выходил отдохнуть и они с Рингером болтали о травах и зельях.
Иногда заходили клиенты, особого рода. В них можно было угадать, или почувствовать стыд, гнев или досаду. Они говорили что им нужно поговорить с самим господином Фоем. И тогда Рингер просто шёл и докладывал об этом хозяину. Тот прерывался и заходил с клиентом в отдельных кабинет. Там они разговаривали и клиент уходил. Эти клиенты составляли не самую малую часть покупателей. Примерно треть людей, что заходили в лавку, заходили именно к Фою. Также посыльные от различных господ, приносили ему письма, которые он также читал в кабинете.

0

11

Приняли Даали спокойно, даже можно сказать, безразлично. На это нимфа и рассчитывала. Более богатые и хорошо устроеные люди, даже если они не аристократы, склонны не замечать прислугу, считать ее предметом мебели. Дал надеялась, что это поможет ей подслушать, подглядеть и осторожно прощупать обстановку. Первый день на разведку.
В течение этого длинного дня девушка добросовестно трудилась, нельзя было подводить несчастную Магду, которой и так досталось. В лавке она прибралась в первую очередь, а после начала рабочего дня переместилась в подсобные помещения. Периодически снуя по коридорам и наложив на себя легкий отвод глаз, так чтоб люди ее видели, но обращали еще меньше внимания. Посетителей было не очень много, но каждого, кто приходил лично к господину Фой, нимфа старалась просмотреть. Если не обнаруживала на человеке никаких амулетов, то и прочитать.
За весь день самого торговца посетило десять человек и пока магичка не выявила ничего особенного, точнее ничего из того, что нужно было найти. Так, какие то мелочи. Кто просил сварить особенный яд, кто какой-то особенной настойки господина Фой для мужской силы или что бы лысина не ширилась.
Но вечером, почти перед самым закрытием, наведался в лавку интересный господин. Прошел сам, без сопровождения Рингера. Высокий худощавый дорого одетый мужчина лет тридцати с холодным прищуром очень светлых глаз. Он неприязненно глянул на служанку и коротко стукнув в кабинет хозяина, быстро зашел и плотно закрыл за собой дверь. В мыслях его Даали успела заметить только нетерпение и полную уверенность в себе. Никакого беспокойства или стыда. Рядом с кабинетом хозяина была небольшая кладовка, куда Дал и направилась. Там удобно было подслушивать, а в случае чего всегда можно было сделать вид, что убираешься. Никто ее работу не проверял и передвижения, к счастью, не отслеживал

0

12

Попытки подслушать ни к чему не привели. Стены кабинеты были толстые, а настроится на мысли людей, которых она едва знала, Даали не могла. Однако пришелец пробыл недолго в кабинете. И вскоре он вышел. И Даали смогла ухватить отголосок его воспоминаний, благо, они были яркими и недавними. Перед ней пронеслись следующие картины.
Он входит к Фою и тот ему крайне рад. В руки пришельца попадает некий флакон, красного цвета и его руки подрагивают от возбуждения. Он прячет флакон, что бы никто его не видел. А затем Даали видит фантазию этого пришельца - чей то изрубленный труп, он с окровавленным мечом и толпа народу, что рукоплещут ему.

В разуме господина Фоя же, Даали смогла также увидеть несколько картинок, что вспыхнули ярко, поэтому и легко были ею ухвачены.
Золото, много золота. Какой то пустой ящик, что пугает Фоя, наводит на него тоску. Гевид, приносящий ему ящик красных флаконов, он счастлив. А вот он, его брат насажены на колья, а того господина четвертуют топором. Уже знакомый ей наниматель и ярость, подозрительность. Какой то образ, некто покорный Фою, в черном балахоне и знаком Рилдира на груди, варит что то кроваво красного цвета в котле, сожаление и желание найти его. Лица образа не видно, оно прикрыто капюшоном.

Затем мысли Фоя переключились на более насущные вещи. И он вспомнил что в его кабинете пыльно. Он окликнул Даали, - Эй, как тебя там, та что вместо Магды. Я ещё собираюсь принимать важных гостей, а в моём кабинете невозможно положить руку на стол! Хорошенько протри там все, на что падает рука или взор! К нам зайдёт богатый человек и я хочу что бы все было чисто!
Его следующим гостем был виконт и он был Даали не интересен. Виконт страдал от странной болезни, не перенося пыли, он постоянно чихал от неё и даже мог начать задыхаться. Поэтому Фой всегда делал очень тщательную уборку в кабинете перед его приходом.

Кабинет Фоя представлял из себя прямоугольник, восьми метров длинной, трех шириной и двух высотой. Он был разделён на две части. Первая часть - для посетителей, она была обставлена креслами, что бы принять до пяти посетителей за раз. Вторая часть была складом, где хранились зелья. Разделял эти две части прилавок. Фой своим клиентам не очень доверял, так что к сами зельям у них доступа не было, он все приносил к прилавку сам. В дальнем конце склада стоял комод, с толстыми стенками, в котором лежали глиняные сосуды для зелий, украшенные простыми орнаментами. По бокам склада стояли низкие стеллажи с различными зельями написанные закорючками. Хозяин выдавал это за диалект эльфийского языка. Выглядели надписи красиво, но даже буквами не были, просто были очень похожи. С расстояния, в освещении этой части кабинета, даже знающий эльфийский мог бы принять их за надписи. Зелья стояли в строгом порядке, в красивых сосудах, украшенных сложными узорами, символизирующими их действие. Прилавок был длинным столом, где было всё необходимое для продажи зелий: бумага для оформления сделок, стальной ящик для денег и учетные книги, где велся подсчет и расчет проданных зелий.

Отредактировано Эоган (16-09-2018 21:33:58)

0

13

Кабинет господина Фоя был достаточно большим и там хватало вещей для уборки, так что Даали задержалась тут надолго. Тщательно протирая все поверхности и делая влажную уборку, девушка искала тайники. Так же она изучила помещение на предмет запретной магии, пытаясь найди следы, так необходимых заказчику зелий. Хотя и не надеялась, что Кунст хранит их в кабинете на виду у всех.
Также нимфа пролистала бумаги и учетные книги, но ничего подозрительного в них не обнаружила. Либо секретные бумаги хранились в сейфе, на который у Дал сейчас не было времени, либо их вообще не существовало, как и предполагал заказчик. Уборка в кабинете заняла довольно много времени, как раз до прихода виконта, Даали только успела выскользнуть из кабинета, когда входная дверь хлопнула. Лавка уже закрывалась и можно было прибраться в главном зале и уходить домой.
Видения, подсмотренные в мыслях странного посетителя и господина Фоя, беспокоили девушку. Она не достаточно разбиралась в темных искусствах, чтобы достоверно истолковать подсмотренное. Поэтому после работы  Даали решила заглянуть в памятную таверну к нанимателю. А заодно и перекусить, прежде чем оправляться домой к Магде. По пути нимфа также поплутала по городу, сменила внешность на привычную и только затем направилась к таверне. Перестраховка в таком деле не помешает.
Хозяин таверны сообщил, что господин Эоган у себя и нимфа попросила его о встрече. Сама же расположилась за одним из столиков и заказала ужин. После тяжелого трудового дня кушать хотелось зверски.

0

14

Эоган явно ждал её прихода, так что спустился сразу как она явилась к нему.  На нём была серая рубаха с высоким воротом и пояс красного цвета, черные штаны и высокие сапоги. Пригладив коротко остриженные волосы, он сел за столик к Даали.
Добрый вечер, госпожа Лис. Итак, я уже поел, так что в целом, что вам удалось узнать об этом господине Фое и зельях? Как вы туда вообще проникли?- уточнил он, что бы понимать ситуацию. Выслушав её рассказ о странном господине, он на некоторое время задумался, после чего ответил, - Я попробую найти этого господина. Возможно я его знаю, или мои знакомые о нём слышали. То, что вам не удалось обнаружить зелья так быстро, это понятно. Тайник явно хорошо спрятан. Его можно найти, только если догадаться, где именно он расположен. И это точно не сейф. Это слишком бросается в глаза, сразу наводит на подозрения. Любой вор, если заберется, первым делом схватит сейф. И тогда Фоя ждут неприятности похуже потери дневной выручки. Он точно хранит зелья в кабинете. Вам нужно лишь понять, где находится тайник. Лишь тогда вы сможете понять, как этот тайник открыть. Тайник явно не в полу, Фой массивен, может случайно доску проломить. Тайник явно не в потолке. Он низкий, а лестницы вы там не видели. Значит тайник в каком то из предметов кабинета. Если поймете логику, по которой он устраивал тайник, то сможете его отыскать.- Далее он ненадолго задумался, - Если же завтра вы не сможете этого сделать, то нужно разработать этого господина. Возможно ему дали запретное зелье, однако нужно понять, зачем оно ему. Если не напрямую, то мы сможем достать Фоя через его клиента. В крайнем случае остается ещё его брат. Так что завтра отправляйтесь и ещё раз обыщите кабинет. У него наверняка много гостей, которым нужна чистота. Если завтра не выйдет, уходите. Будем работать с клиентом.

Эоган был прав. На следующий день, Даали снова было поручено прибраться в кабинете. Итак, перед ней комната, в комнате находятся следующие предметы. Кресла, на которых сидят важные гости, в количестве пяти штук, могут иметь тайники в ножках или откидных сидениях. Прилавок, может иметь тайники в двойном дне ящиков. Стеллажи с зельями, две штуки с каждой стороны, также могут иметь тайники в толстых полках. Комод с глиняной посудой у дальней стены, может иметь тайник в стенках.
Времени Даали хватит, что бы тщательно обыскать только один предмет.

Пояснение мысли

В посте, опишите поиски Даали и почему она считает что именно в этом предмете должен находится тайник. Пусть Даали осмотрит все предметы и приведёт резоны, почему считает именно этот предмет, содержащим в себе тайную полость. А затем я пришлю вам ответ в ЛС. Если сочтете, что тайник я замаскировал слишком заумно, то отпишите что Даали его просто нашла. Если же сочтете, что просто ошиблись, но могли догадаться, продолжим эпизод уже разрабатывая клиента. Естественно, предмет, в котором тайник должен быть один. О других предметах напишите, почему, с вашей точки зрения, тайника в них быть не может, или она там совершенно не удобен.

Отредактировано Эоган (18-09-2018 12:09:14)

0

15

Даали вынуждена была согласиться с решением Эогана, хотя она и не понимала, почему заказчик так заторопился. Она шла к нему с мыслью просто передать информацию по подозрительному клиенту, чтобы он мог поработать в этом направлении, пока нимфа шпионит в лавке Фоя, но мужчина решил иначе.
Оказавшись снова в кабинете хозяина алхимической лавки, Даали уже привычно и быстро прибиралась, одновременно раздумывая над местом для тайника. Тайник мог располагаться в кресле, но в ножках его делать не удобно, места маловато, да и ползать по полу тучный господин Фой вряд ли захотел бы. В сидениях же не очень надежное место, вдруг клиент окажется весом еще больше, чем Кунст и проломит таки конструкцию. Прилавок слишком очевидное место, там и так располагалось слишком много важных вещей, да и обыскивать ящики будут в первую очередь, если это кому-нибудь понадобится. Стеллажи показались нимфе слишком простыми, просто две направляющие и полки из полированного дерева, никаких украшений, никаких завитушек, чтобы можно было спрятать механизм открытия тайника. Да и стояли они вплотную к стенам, туда тоже пальцы не просунешь.
Оставался массивный комод у дальней стены склада. Он был украшен резьбой и хранил простоватую глиняную утварь. Комод был приземистый и массивный, как раз под стать хозяину помещения. К тому же человек всегда стремится подсознательно убрать что-то важное для него подальше от чужих людей. Уборка и размышления заняли треть времени, отведенного Фоем на уборку и нимфа решительно двинулась к избранному предмету мебели. Тщательно осматривая его и дополнительно сканируя следы хозяина кабинета на ментальном плане. Любые действия и желания оставляют свой след, но обычно они очень быстро исчезают. Тут же был личный кабинет Фоя, он по долгу в нем находился. И открытие тайника с опасными зельями должно было вызывать у человека нешуточные эмоции. Таким образом Даали все таки удалось найти нужные закорючки узора и повернуть их в правильном направлении. В глубине комода что-то щелкнуло и боковая стенка плавно скользнула вперед. Внутри тайника оказались узкие полки, на которых в ряд по одному стояли уже знакомые нимфе красные флаконы. Девушка чувствовала от них неприятное для нее излучение и дискомфорт. Видимо изнутри тайник экранировался, так как снаружи ничего подобного Дал не ощущала. Она быстро закрыла дверцу, повернув все узоры в нужном направлении и быстро направилась к ведру с тряпкой. Нужно было закончить уборку и убираться отсюда. А вечером снова посетить таверну и переговорить с господином Эоганом.
Вымотавшись за этот день больше чем вчера, нимфа с удовольствием расслабилась за привычным уже столиком в "Серебряном олене".

0

16

Эоган ждал вестей, постукивая по столу пальцами. Он не был уверен в успехе и понимал, что Даали легко может попасться. Тем более что она может что то не так поставить при обыске, а Фой догадается что у него кто то рыскал. И легко поймёт кто именно это был. Поэтому встречу с Даали он ждал, не скрывая своего нетерпения.
Когда Даали ввела его в курс дела, он возликовал! Тем более что по описанию, он уже понял, кто был тот господин, про которого Даали ему рассказала!
Ну что же, вы отлично потрудились!- довольно сказал Эоган, - Благодаря вам мы теперь точно знаем, кому и зачем Фой продаёт зелья! Теперь даже Гевид его не спасёт. А теперь вы должны сохранить всё что узнали в тайне. Судя по тому. что известно о Фое и что рассказали вы, он давно сотрудничает со Школой Темных Искусств. И теперь у нас есть шанс схватить не только его, но и остальных представителей. Так что теперь мы будем следить за ним и через него выследим остальных. Теперь уже неважно, сможет ли она продать эти зелья или нет, он попался.- Эоган восторжествовал и Даали могла уловить образы: Эоган открывает тайник Фоя при нём, Фой умоляет его, Эоган же следит, когда Кунст принимает следующую партию зелий. Насладившись успехом Даали, он сказал, - В общем, вот ваш гонорар- он протянул ей мешочек с серебром, точно как договаривались, - Думаю, мне ещё понадобятся ваши услуги, надеюсь, мы ещё поработаем вместе.- он сказал последнее абсолютно искренне, его восхитила та скорость, с которой Даали раскрыла это дело и дала ему такие вожделенные ответы.
Он уже следил за своими мыслями, так что ничего из последующих его планов, не вышло за пределы его головы. Как он теперь прижмёт Фоя и заставит его работать на Школу. И потом уже через него пойдёт поток зелий. А затем, Фоя можно будет убрать, что бы контролировать уже его сына. Нужно только обрести достаточно сильную власть над семьёй Фой, но это уже чисто технические сложности.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Молодой наниматель.