~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Никандрис


Никандрис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Никандрис Кель'Таллас
2. Возраст: 538
3. Раса: Лесной эльф

4. Профессия: Придворный алхимик

5. Внешность:
Обманчиво-хрупкого телосложения, Никандрис на голову ниже обычного представителя мужской половины своей расы. Движения ее резкие, порывистые, эмоциональные, но не лишены грации и изящества, присущей всем эльфам. Серо-голубые глаза смотрят на окружающих с ласковым прищуром, в котором иногда проскакивают лукавые огоньки, а на губах практически всегда блуждает довольная или мечтательная улыбка. Светлые серебристые волосы эльфийки доходят ей до пояса; они вечно находятся в хаотично-распущенном беспорядке, прихваченные на лбу золотым обручем… Если только девушка не находится в своей алхимической лаборатории. Тогда волосы забираются в тугой пучок на затылке, а легкие белые одежды сменяются простой рубахой с длинным рукавом и холщовыми штанами, а также защитными кожаными фартуком и перчатками. Любовь к лабораторным исследованиям наложила свой отпечаток на ее внешность – из-за долгого пребывания в помещении кожа эльфийки крайне бледная и нетронутая солнечными лучами.
Из обуви Кель’Таллас предпочитает легкие открытые туфли на небольшом каблучке, а за одну из набедренных подвязок закреплены на тонком ремешке ножны со стилетом. Украшения же Никандрис считает обременяющим излишеством и носит лишь те, что не мешают ей работать – небольшие серьги, пара тонких узорчатых серебряных колец да подвеска из драгоценного камня, подаренная ей когда-то отцом. В редкие моменты путешествий девушка облачается в платья темно-зеленых тонов, поверх которого накидывает коричневый плащ, края которого стягиваются прошитой у основания капюшона тесьмой. Вокруг талии повязан пояс с креплениями для небольших колб.

6. Характер:
Непоседливая девица, которая не может усидеть на одном месте и полчаса – такой была младшая Кель’Таллас и в 30 лет, и в 230, и в 430, доставляя множество хлопот как своим родителям, так и учителям, которые сменялись один за другим, как перчатки. Со временем, конечно, эльфийка стала чуть сдержаннее и уяснила, когда нужно вести себя спокойнее, а когда – как душе угодно, но последних моментов было куда больше. Любознательная Никандрис всегда найдет, чем занять себя, на какую тему поговорить со своим собеседником и чему еще удивиться в этом, казалось бы, практически изученном за свою долгую жизнь мире.  Новые же открытия сопровождаются искренним ребячьим восторгом.
Эльфийка обладает добрым чувством юмора, способна по достоинству оценить хорошую шутку или розыгрыш, даже если сама стала жертвой оных. Ко многим своим знакомым относится по-наивному доверчиво, что не раз играло с ней злую шутку. Никандрис довольно эмоциональна, и все проявления ее чувств можно проследить по мимике, жестам и взгляду, даже не напрягаясь.
К другим расам относится по-разному. В основном преобладает желание узнать о других народах как можно больше, но без фанатизма. Опасается пересекаться с дроу.

7. Биография:
Никандрис из дома Кель’Таллас родилась 538 лет назад. Отец ее был придворным алхимиком, а мать – фрейлиной, поэтому девчушка воспитывалась при дворе. Дом Кель’Таллас испокон веков был известен, как дом ученых мужей, посвятивших себя изучению алхимических тонкостей и передававших свои драгоценные знания из поколения в поколение.
Обучение девочки началось, едва она научилась ходить и говорить - этикет, языки, танцы, общие дисциплины, шитье и рисование… Родители воспитывали свою единственную дочь до тех пор, пока она не стала мало-мальски самостоятельной, а после вернулись к своим делам, оставив Никандрис на попечение книгам, которые стали для нее на долгое время лучшим развлечением.
Когда светловолосой исполнилось 40 лет, она стала с интересом наблюдать за действиями отца в его лаборатории, куда непоседливая эльфийка однажды все же сунула свой любопытный нос. Поначалу эльфа устраивало рвение дочурки в те редкие моменты, когда она приходила на его рабочее место, но когда поток вопросов стал отвлекать его от дел и мешать концентрироваться на работе, он приставил к девочке учителя, дабы тот рассказал азы алхимии. К сожалению (или к счастью?), младшая Кель’Таллас была слишком энергичной и жадно впитывала в себя информацию, как губка, а потому вновь стала донимать отца своим присутствием, вынуждая его искать все новых и новых учителей, которые менялись, как платья.
Свободолюбивая эльфийка постоянно находила момент в часы обучения, чтобы улизнуть от монотонного бубнежа учителей и заострить свое внимание на чем-то другом. Частенько в моменты свободы Никандрис представляла себя храброй воительницей и пронзала невидимых врагов сухой веткой-шпагой, подобранной с земли. К сожалению, детские мечты прерывались подоспевшими наставниками,  обнаружившими новое укрытие своей подопечной, и вели ее на возобновленные занятия, попутно читая выговор о нравственности и послушании. Однажды мечта девочки все же исполнилась – ее отправили на обучение стрельбе из лука. Вот только реальность оказалась не столь радужной. Никандрис не только не могла натянуть тетиву достаточно сильно, чтобы стрела долетала до мишени, но если это и случалось, то стрела летела куда угодно, но только не в назначенную цель. Даже спустя месяц обучения. Зато сталь привлекла ее куда больше - пусть меч оказался не по плечу хрупкой девице, посвятившей свою жизнь колбам и дистиллятам, но со стилетом она научилась справляться довольно сносно. Этот вид оружия так понравился Никандрис, что она стала носить его с собой всюду, прикрепив ножны к подвязке на ноге и пряча от посторонних глаз под юбкой своего платья.
Когда Никандрис исполнилось 80 лет, отец взял ее на полноценное обучение, постепенно раскрывая все тонкости и подводные камни алхимического ремесла – он посчитал, что остальные смогли научить его дочь всему, что сами знали. Под чутким надзором эльфийка делала первые робкие попытки трансмутации элементов, которые с каждым годом становились все уверенней. Само собой, до совершенного знания алхимии было далеко, и часто создание нового или улучшенного эликсира заканчивалось провалом, отчего светловолосая раздосадованно фырчала и принималась за работу по-новой.
Как и подобало придворной даме, эльфийка получала достойное образование, и наряду с грамотой, историей мира, географией и другими знаниями обучалась верховой езде, танцам и другим вещам, положенным даме ее статуса.
Постепенно девушка завоевывала любовь придворных эльфов, отвечая им тем же, и прислушивалась к своему сердцу – вдруг где-то среди них ходит ее судьба? Светловолосой искренне хотелось, чтобы ее семья была создана по любви, а не по расчету – мало ли, как могла сложиться жизнь, - но, к сожалению, сердце молчало… Разве что, радостно трепетало, стоило лишь эльфийке познакомиться и тесно сблизиться с темноволосым учеником придворного мага, который долгое время был ее единственным близким другом детства. Когда оба они подросли, юноша познакомил ее со своей сестрой, и девушки практически сразу же нашли общий язык, что не могло не радовать светловолосую - в ее жизни появился еще один любимый собеседник.
Когда эльфийке исполнилось 400 лет, отец передал ей свое дело – теперь Никандрис занимала почетную должность придворного алхимика, доказав свое знание и умение. Отец же остался главой Кель’Таллас, тем самым уйдя на покой и посвятив себя делам дома. Жизнь начала совершать новый виток. Вроде все шло тихо и размеренно, но в какой-то момент девушка заметила, что во дворце все ходят притихшие, но о причине столь странного поведения никто не говорит или попросту не знает. Никандрис решает выяснить, что же все-таки произошло.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Светское образование: от грамоты и литературы до этикета и географии.
Алхимия (высокий уровень)
Верховая езда
Холодное оружие - стилет (низкий уровень)
Стрельба из лука (низкий уровень)

- магия:
Не владеет

9. Оружие и артефакты:
Оружие: стилет с костяной рукоятью в металлических ножнах, украшенных мелкими драгоценными камнями.

10. Магические расходники:
Зелья:
Ранозаживляющее - ускоряет регенерацию
Взрывающееся - взрывается, если разбить
Обостряющее все органы чувств - действие начинается через пару минут после принятие; действует от полутора до двух часов.
Восстанавливающее силы (х2) - позволяет быстрее прийти в себя после магического истощения

11. Прочее:
~  Аватар подберу сама
~  Частота посещения игры от 3-4 раз в неделю
~  Опыт игры на ролевых - 7 лет
~  Контакты  eva.beatrix@mail.ru   https://vk.com/id193113196 
~  рассказали Скайронар и Алендэл
~

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Никандрис (06-09-2018 00:11:09)

+4

2

http://funkyimg.com/i/2JafZ.jpg
ICQ 408579581

http://funkyimg.com/i/2J4Wv.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wu.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ww.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wx.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wt.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ws.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Никандрис