~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Старый дом, новая семья.


Старый дом, новая семья.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Лу-Алу.
Время и место: Грес и дорога к нему, 10 606 год.
Сюжет: Происшествие в Кримеллине поставило крест на дальнейшем проживании с новорожденным ребенком для Луа'тлар. Несмотря на то, что она могла бы заняться работой, Солстран явно бы помешал ее планам. Распорядив обязанности между своими подчиненными, илитиири послушно последовала за подругой обратно в Грес, пока Ткачи оказывали помощь разрушенному городу.
Им был необходим тихий дом и безопасное место для маленького полукровки и ослабленной наемницы, что не умела следить за младенцами и все еще пыталась смириться со своей новой ролью матери.
https://78.media.tumblr.com/59bf25564e9a2751444514addc7feb57/tumblr_pamnvkxdLw1sq2kfxo1_1280.jpg

+2

2

С каждым днем Луа'тлар становилась сильнее и медленно, но верно приходила в себя.
Ее тело и разум крепли общими стараниями - Кара готовила полезную еду, Алу помогала с младенцем, а сама илитиири принялась за тренировки, как только смогла. Проведя длительное время без физических нагрузок, она поняла, насколько ее тело ослабело.
Попытавшись сделать привычные ей упражнения при первой возможности, женщина сразу же ощутила боль в мыслях, которые изошлись в железной хватке крепатуре. Это, уже непривычное, чувство сводило ее с ума. Только тогда Соловей прислушалась к очередному заботливому совету Фальки и, переждав пару дней боли, стала более мягкой к самой себе на пути к возвращению в привычное состояние.
Солстран был тихим ребенком, и Лу была счастлива этому. Он не причинял ей особых неудобств, часто спал, куксился разве что по нужде или голоду... Это было идеально. Дроу очень боялась, что ее сын будет из тех громких капризных, визжащих каждые десять минут, истеричек.
Близилось полнолуние, и женщины договорились, что после того, как природа Фальки возьмет над ней верх, они вернутся в ее дом в Нищем квартале.
- Надо потихоньку перебираться... - Сказала Лу Каре, сидя у дома с младенцем, лежащим на коленях.
Спустя пару недель после рождения Солстрана, она стала выходить с ним наружу, чтобы ребенок начинал привыкать к прохладному свежему воздуху, солнечным лучам и посторонним звукам. Тот хмурым непонимающим взглядом осматривал участок и работающих в поле соседей.
Рой и Мира, к слову, радовались полукровке так, будто он был еще одним их ребенком. Но и странной женской компании они не докучали, радуясь за них больше со стороны. Мира изредка приходила к ним, чтобы проверить, как справляется неопытная мать.
- Точно не хочешь остаться дома?
- Опасно...
- Но ведь мы на хорошем счету в городе.
- Я не хочу рисковать. - Дроу вздрогнула из-за внезапных движений своего отпрыска на руках. Тот очень встревожился, услышав одно из соседских животных, а когда он увидел их, он закряхтел и задвигал маленькими ручками, явно интересуясь, что это за неведомое существо.
- И что... будем делать?
- Рой с Мирой хотели поехать в город на днях. Поговори с ребятами, пусть отправят нам повозку с двумя новичками... И еще один пусть отправится в Грес. Я напишу Мартину письмо. Нам понадобится помощь.
Собери мои вещи, встретимся у города, когда мы будем проезжать его. Я пошлю тебе посланника, когда мы будем близко. Хорошо? Только не распространяйся...

- Ну это очевидно. - Рассмеялась Кара, вручив свой указательный палец в крепкую хватку Солстрана. - Не бойся, кроме Лорна и Брента - никому.

Так они и поступили, выждав полнолуние и спровадив помощницу, Лу дождалась повозки с молодыми мальчиками, что решили присоединиться к Ткачам не так давно. Они заинтересованно смотрели на их, до того загадочно пропавшего, предводителя. Конечно, они были наслышаны о том, что это была женщина, и знали ее имя, но были крайне удивлены узнать, что, мало того, это была дроу - никто из них еще не видел темного эльфа собственными глазами, так глава гильдии, оказалось, пропала из-за пополнения в семье.
Двинувшись к городу, Луа немного переживала, что новички воспримут ее, как слабого лидера, но Алу поддерживала и успокаивала ее. Проводя большую часть времени в крытой повозке, женщина больше всего любила проводить время в объятьях подруги, приспособив их колени, словно уютное гнездо для ребенка, укрывая их одеялом. Но в то же время, днем женщина старалась ходить как можно больше, чтобы привести себя в форму.
Как Лу и говорила, когда их повозка была неподалеку от города, эльфийка влила в ладонь немного воды и зачаровала ее, сделав жидкость кровью, а затем превратила ее в маленькую птичку:
- Кара, все готово. - Прошептала илитиири.
- Кара... Все готово... - Прошептав в ответ, посланник взмахнул крыльями и, отпущенный колдовской рукой, полетел к Кримеллину.
Встретившись с помощницей, девушка сложила все свои немногие вещи и бумаги в повозку на подобие подушек, позволив Каре подержать ребенка напоследок.
- Ты пиши нам, хорошо?
- Я же не навсегда уезжаю. - Добродушно улыбнулась отступница, приобняв Кару. - Ты знаешь, где я живу. Я всегда буду тебе рада.
- Хорошо... - Кивнув, Кара взглянула на Алу и обняла уже ее. - Ты присматривай за ними.

Дорога проходила монотонно и без особых происшествий и, несмотря на то, что она могла показаться скучной. Это было именно тем, что было нужно "одичавшей" в изоляции наемнице. Она разговаривала с новичками, Алу и даже с людьми, которых они встречали по пути с особой охотой и дружелюбием, пусть и оставалась при своем обычном саркастичном и циничном тоне.
А еще, со временем, Луа начала напевать тихий мотив песни, когда Солстран начинал недовольно кряхтеть. Это успокаивало полукровку, от чего наемница одновременно улыбалась каждый раз, но и ее глаза каждый раз наполнялись грустью... Она помнила этот мотив с детства, это была песня, которой успокаивал ее Дэрден, когда девочка особенно грустила или злилась из-за своего непонимания мира и приходила к нему за утешением и советом.
Эльфийка смотрела на спящего ребенка по ночам, пытаясь смириться со своей новой ролью, а так же с тем, что зеленые глаза отпрыска будут вечным напоминанием для неизлечимого чувства вины.
Но все же...
Это был их с Алу ребенок. Кто бы что ни говорил. Кто бы не смеялся над таким ответом. Волчица была той, кто был нужен и Лу, и Солстрану, потому что никому более илитиири бы не доверилась...

+1

3

Время шло и многие вещи возвращались на круги своя. Лу крепла, тренировалась, возвращая тело в былую форму, я же поддерживала подругу и считала недели до возвращения домой. Я не произносила в слух - это было не нужно - дроу и так наверняка знала, как сильны мои беспокойства о Гресе, как мне не хватает своих подчиненными и Мартина, хотя о последнем я так и продолжала отзываться с вящим пренебрежением. К тому же за это время, ещё не однократно, я позволила себе быть с Ренор той девушкой, коей была при муже. Это было приятным разнообразием за той кучей масок, цепляемых раз за разом, чтобы...
Чтобы что? Чтобы он, с каких то пресловутых "небес" не смог увидеть, во что я превратилась? Словно бы я умерла с ним, а жил кто-то совсем другой. Кто-то, кого отравила скорбь. Сломала, стерла в порошок и оставила как-то справляться с случившимся. Иной раз, когда я теперь вспоминала об Эрике, то лишь судорожно заглатывала подступавший к горлу ком. Ни слез. Ни боли. Всё прошло слишком давно. Но стыдно перед ним мне было сейчас как никогда. Мой муж был тем, кто безоговорочно всегда видел во мне то эфемерное лучшее, которого я никогда не видела сама. И раз за разом с ним оно открывалось.
Но как хрупок построенный человеком воздушный замок. После смерти Эрика и Итана - всё, что выстраивалось с ними рухнуло. И вот спустя так много времени я снова позволяла себе вспоминать. Вспоминать, какого быть человечной. Вспоминать, что жестокость не единственное, на что я способна. И, как некогда Эрик, видеть в подруге действительно хорошую мать, которую она в себе видеть не желала, хотя уже несколько спокойнее относилась к маленькому принцу.
Вскоре наступило время ехать. Сложно поверить, что нас наконец ждал дом. Об уходе Лу предупредила не многих - но дело было её. Некоторые решения должно принимать самим, а мне было главное, что предупрежден Мартин.
Хотя я и выбрала ягодку, решив, что ей сейчас нужнее, но мыслями всегда возвращалась к остроухому.
Потеря Эреба больно ударила по полукровке. Мне и самой было тяжело, но я знала дроу не так долго. Он был мне другом, но Мартину - он был сравни отцу. И как бы мы я на него не рычала, но оставлять его справляться одному было невероятно трудно. И, кроме того, не слишком честно. Ведь именно он помог мне...свыкнуться. Отойти от того, чем я стала у Мясников.
Кляни меня Рилдир, но я очень надеялась, что весть о Солстране взбодрит нашу "правую руку".

Вечер, когда мы отправились пришелся на полную луну. Потому я шла с Лу в обличье Князя, а когда та примкнула к повозке, то я удалилась чуть дальше. Волчья ночь требует свободы для лап и клыков. Но время от времени я выходила к повозке, чтобы дать подруге знать, что рядом. Что в любой момент, если что-то пойдет не так - я порву на клочки любого.
Хотя глядя в глаза правде - хрен-то там что не так пойдет! В шкуре любого ублюдка я учую прежде, чем он хоть подумает о чем недобром.
Когда же проклятая ночь минула я вернулась к повозке и путь продолжала уже с Лу, особенно никуда не отлучаясь. Слова Кары плотно засели в сознании, хотя они и были лишними. Я не могла не присматривать за ними. Они были мне семьей. И каждый раз, слыша "Это наш с Фалькой" или "наш с Алу ребенок" - я смеялась громче всех. Не от того, что я находила это смешным, а от того, что эти слова действительно делали меня счастливой.
Когда до Греса оставалось уже не так далеко сидеть на месте для меня стало невыносимым. В известном месте так и свербило от пресловутого шила, которое стремилось домой, к своему привычному уюту. Конечно, мне было интересно, куда поставил Мартин кровать для малыша,скорее всего - на место сундука для одежды. А тот... быть может спустил в подвал, в комнату для омовений. Во всяком случае я бы сделала именно так. Тогда кроватка Солстрана оказалась бы ровно напротив, теперь уже, нашей с Лу кровати, ровно между входом в подвал и входом в кухню. Забавно, но кухня - самая большая комната в моём доме. Куча шкафов, кладовая, печь, длинный стол с кучей стульев и прочие радости домохозяйки занимали действительно много  места, хотя я редко ела дома или готовила.
Спальная же и вовсе была не большой, да и "спальней" я называла её условно, так как она же была прихожей. Так мне было удобно. Вернулась с долгой дороги, скинула обувь и рухнула на кровать, сделав пару шагов. Однако именно эта комната была уставлена дорогими вещами: большая кровать, на которой отыскать можно было массу маленьких подушек различной формы и цвета - привычка, оставшаяся с жизни шлюхи и напоминающая о том, откуда я родом; стол из сандала, на столешнице которого я лично вырезала карту мира, с понятными только мне пометками о местах, которые довелось увидеть, поверх столешницу покрывало стекло; кожаное большое кресло, на котором как всегда небрежно покоилась медвежья шкура; небольшой подвешенный на стене книжный шкаф всё из того же сандала и куча книг - в основном научных; пол устилает дорогой пушистый ковер с которым связана целая история... да, я любила свой дом.
-Думаю, Мартин встретит нас, как только войдем в Грес. - Сказала я Лу, шагая по земле рядом с повозкой, - Надеюсь он всё подготовил... Ты устала? Остались ведь считанные часы, до прибытия домой.

+1

4

Сидеть так долго не нравилось и самой илитиири. Она хотела походить и размяться, но по какой-то причине не хотела оставлять ребенка, пока то время, пока он издавал звуки, похожие на предвестники плача. Правда, для дроу это были любые звуки... Она не умела их различать.
Вот и сейчас, она расположилась полулежа на боку, положив голову на плечо волчицы, а Солстран находился у их бедер, головой к их соприкасающимся коленям. Окруженный теплом их тел и мягкостью одеяла, он хмуро смотрел на тех, кто окружал его почти каждый миг бодрствования. За то время, пока он провел за этом свете, мальчик научился различать лица Лу и Алу, реагируя на их эмоции странными звуками и пытаясь их повторить. Поэтому, когда Фалька улыбалась ему, младенец внимательно вглядывался в ее лицо и с запозданием улыбался ей. Лу не улыбалась сыну, чаще просто изучающе разглядывая его... И Солстран отвечал ей таким же взглядом, иногда кряхтя и издавая короткие звуки, будто пытаясь ей что-то сказать. Это вызывало очень странные эмоции у новой матери.
И сейчас, младенец был активно занят тем, чтобы поймать пальцы то одной, то другой женщины, одновременно нелепо и смешно пожевывая собственную нижнюю губу.
- Я год его не видела... - Тихо усмехнулась женщина, как-то медленно, почти лениво водя пальцем прямо над ребенком, при этом уводя его цель от захвата маленькой ладошки в последний момент. Не слишком резко и не слишком далеко, чтобы это крохотное существо почуяло обиду или рассердилось на препятствие, но Лу уже сейчас испытывала упорство и терпение уже сейчас. - Хм...
Вспомнив причину своего прошлого визита в Грес, Лу усмехнулась над своими мыслями, но вскоре опустила голову на плечо подруги и как-то тяжело вздохнула. Ее ладонь легла на живот ребенка, и Солстран, увидев в этом свой шанс, тут же схватился за ее пальцы сразу двумя ладошками, сразу же стараясь потянуть их в рот.
Да, она скучала по городу, что служил ей домом несколько  лет до переезда в Кримеллин, но в нем было столько напоминаний о брате... И их палить она не хотела. Они были ей дороги, но дроу не горела желанием раскрывать незажившую рану.
- Кто знал, что все так переменится..? - Немного горько прошептала наемница, отвлеченно ответив, будто имея что-то другое в своих мыслях, на вопрос Алу. - Устала, да...

Как и сказала подруга, Мартин встретил их еще на подходе к Гресу, до ворот. Он выглядел весьма оживленно, и игриво, даже как-то язвительно, в манере Эреба, улыбнулся илитиири и ее ребенку:
- Прийти спалить шаражку для детей, чтобы вернуться с мелким. - Усмехнулся он. - Это прямо...
- Иронично, а? - Похожей усмешкой ответила Соловей, закончив за него фразу.

+1

5

Чужая душа - потемки. А заодно и чужое сознание. Я не слишком поняла, ответила ли Лу на мой вопрос, или же ответила на свой собственный, но это не было важно сейчас. Возвращение домой после долгой разлуки всегда наводит на мысли. Последний раз, уходя, я многое оставила не завершенным.
Возможно мне следует представить Ренор Освиру. В конце концов, она одна из глав Ткачей. Это... помогло бы мне меньше с ним говорить. Как не крути, а общение утомляет меня. И этот дракон, к тому же, так словоохотлив! Его на трезвую голову едва переживешь, а напиться оборотню - не так просто, как хотелось бы.
Погрузившись в мысли и наблюдение за Солстраном я далеко не сразу поняла,что мы почти пересекли Греские границы. В реальность меня вернул лишь так хорошо знакомый запах Мартина. Чертяка даже не смог ждать нас в городе - настолько видимо его обуяло предвкушение. Когда я увидела его, то лишь отвернулась,чтобы скрыть улыбку. Остроухий отпускал колкие замечания Лу и выглядел...так, как я хотела. От той усталости и тоски с которой я оставляла его не осталось и следа.
-Рада видеть, остроухий.- Сказала я, проходя мимо друга и шутливо ударяя того в плечо.
-С возвращением, пушистая. - Ответил полукровка, потирая место "ушиба".
-Полагаю, ты уже подготовил дом? -Поинтересовалась я у Мартина, хотя ответ знала заранее. Он ведь невероятно исполнителен.
Думаю он подготовил все необходимое сразу, как получил письмо. И наверняка делал всё в одиночку.
- Кстати... - убрав волосы, я обратилась уже к обоим друзьям - Мне нужно будет вас кое с кем познакомить. До того, как я покинула Грес после ухода Эреба, мне довелось познакомиться с одним драконом, который решил помочь с восстановлением квартала. Дело в том, что он титулован, знатен и думаю очевидно, что я от него по умолчанию не в восторге. Однако он готов помогать и вкладывать в квартал свои деньги. Думаю, будет лучше, если кто-то из вас будет вести с ним дальнейшие переговоры. - Задумчиво высказала я мнение, а затем взяла из повозки спящего Солстрана. Мартин тут же с интересом посмотрел на полукровку, улыбаясь во все зубы, словно бы этот малыш был долгожданным подарком. Хотя, я должно быть так же на него смотрю. Жаль, Эреб уже не увидит племянника.
-Пойдем-те домой. Я устала, да и маленький принц буде не против продолжить спать в колыбели.

+1

6

- Да. - Самодовольно, но все же сдержанно ответил Мартин в ответ Алу, покачивая головой и немного корпусом из стороны в сторону. - Я даже еды по-больше купил на рынке.
Дроу вела себя притихше. То ли она утомилась в дороге, то ли присутствие полукровки напрягло ее. Обычно Мартин был несколько холоден, строгим и ужасно требовательным. И, после воспитания Эреба, Соловей ожидала тирады на тему безответственности и потери хватки...
Взглянув на Мартина, пока тот поддержал Алу на выходе из телеги, на случай, если у нее затекли ноги. Илитиири буквально видела в нем своего брата, и это резало ее ножом по сердцу...
Поднявшись самостоятельно, наемница вручила оборотню ребенка и заметила, с каким интересов Мартин рассматривал младенца:
- Так вот из-за кого все это. - Усмехнулся полуэльф, после чего он помог сойти с повозки и самой Луа'тлар. - Почему ты не сказала сразу, а?
- Потому что я справлялась...
- Но ты же ушла из города! - Перебил женщину Мартин.
- Для всеобщей безопасности. - Возразила Лу. Вздохнув, она на секунду прикрыла глаза, позволила себе успокоиться и продолжила. - И я не прекращала работать даже в укрытии... Ребята выполняли поручения. - Резко обернувшись на сопровождавших их новобранцев, она ткнула на них пальцем и заключила. - Хочешь доказательств - вот они. Забери к себе, и спроси, что было в Кримеллине.
- Ладно, ладно... Давай потом поговорим. - Положив ладонь на плечо, решил замять тему Мартин. - Пойдем домой.
И вот, когда их небольшой спор был окончен, Фалька решила поделиться новостями, обратив на себя внимание обоих Лу и мужчины. Упоминание Эреба заставило их помощника немного нервно почесать бровь, и он заявил:
- Хм... Я бы хотел это обсудить, но чуть позже. Как вы смотрите на такой вариант? Я провожу наших гостей в таверну... - Кивнув в сторону новобранцев, сказал наемник. - Возьму вещи и приду к вам. А вы как раз с дороги отдохнете, да и Лу обустроится.
Эльфийка кивнула и взглянула на Алу, а затем взяла один из мешков с самой необходимой поклажей, что могла им понадобиться, пока бы они ждали мужчину. По большей части это были предметы, необходимые младенцу... Дроу по-прежнему паниковала, если Солстран начинал плакать, не зная о всех капризах детского разума и тельца.
Подождав немного, пока их не будут слушать:
- Ты знаешь, что это за дракон? - Тихо спросила Лу, тревожно глядя на волчицу. - Деньги и влияние, конечно, хорошо, но я бы сначала хотела проверить его намерения... Мы не можем позволить себе... еще одного герцога.
"Ох уж эти герцоги..." - Со злостью подумала наемница.
Такие меценаты были выгодны и полезны их делу и репутации в городе, но теперь, оставшись за старшую, да еще и с этим беспомощным кульком на руках, Соловей не могла себе позволить очередной промах, вроде ее плена в Ниборне.
И если Лу каким-то чудом унесла свои ноги невредимая, плен брата в Заколдованном угле и последующее проклятье послужило для Эреба началом его конца.
Вздохнув, эльфийка проговорила:
- Я так хочу поспать в нормальной кровати... - Подумав, она усмехнулась и с улыбкой разбавила нагнетенную атмосферу своим комментарием. - Знаю, знаю. Беременность превратила меня в неженку...

+1

7

-Мартин. - Сорвавшись произнесла я, но тут же мотнула головой- Ничего, делай давай дела, остроухий.
Странно, но как бы мы ни были знакомы и как бы не относились друг к другу,но я всегда лишь ядовито шучу над ним. Или вот так делаю вид, что мне нечего сказать, когда полукровка вполне заслужил как минимум "спасибо".
Но всё же Мартин привычно кивнул мне на последок, а я прижала к себе юного принца, делая шаг к воротам в город, обращаясь к Лу:
-Можешь скинуть вещи на меня, мне не тяжело, ты же знаешь. - Отвлеченно прокомментировала я то, что подруга взяла сумку с детскими вещами, а заодно собираясь с мыслями о драконе, - А что до дракона. Что же. В некотором роде я "знаю" его. Золотой дракон, пышущий праведным благородством. Он мне кажется чрезмерно болтливым, для того, кто купил титул, но в целом... я бы на него поставила. А ты знаешь, на политиков у меня по умолчанию аллергия. Так что, хоть я бы и не хотела сама вести с ним беседы без надобности, я бы могла взять этого богатенького буратину на поруки.
Да и обмен кажется мне достаточно разумным: он нам деньги и всяческую поддержку в восстановлении квартала - провизией,рабочими руками, с нас же информация, шпионы по необходимости и предоставление ему возможности ведения бизнеса на территории квартала.

За таким разговором мы прошли до самого квартала, когда Ренор сказала о своем желании поспать на нормальной кровати, на что я улыбнулась.
-Всем нам это свойственно. Надеюсь, тебе будет уютно у меня. Дом хороший,но когда я селилась - рассчитывала на одинокую жизнь и там не так уж много места и мебели.
Ещё через десяток минут мы подошли и к самому дому, дверь которого как всегда - была открыта. Никто чужой не вошел бы сюда и поэтому я не беспокоилась закрытием замков. Легко открыв дверь я вошла в дом, скинув обувь у порога.
Нам открылась небольшая комната : кровать,стоящая у правой стены поперек комнаты, усыпанная разноразмерными подушками, напротив неё, между дверью в подвал и аркой в кухню, как я и предполагала, расположилась колыбель, у стены прямо напротив нас располагалось кожаное кресло с мягкой шкурой на нем, стол с резной столешницей-картой и настенный книжный шкаф.
-Добро пожаловать домой, располагайся. - сказала я, опуская малыша в колыбель.

+1

8

Взглянув на оборотня, она улыбнулась и спокойно проговорила:
- Нет-нет, я сама... Не стоит так утруждать себя. - Улыбнувшись, женщина проговорила. - Мне хватило Роя с Мирой, они так носились со мной, что я, по-моему, уже разучилась делать абсолютно все.
Женщина немного устало, но достаточно добродушно, тихо засмеялась. Она понимала, что так соседи оберегали и заботились об илитиири на ее пути к становлению матерью, но как же ее злило ощущение беспомощности, которую вызвала эта их забота.
- Потом, мне совсем не тяжело.
Они прошли ворота, и Грес вновь предстал перед дроу в своем занятом великолепии, хотя эльфийка и казалась немного напряженной. Еще перед городской стеной дроу надела капюшон, скрывая свое темнокожее лицо и белоснежные волосы, которые бросились бы в глаза.
Наверное, дело было в том, что, привыкнув к своей легальной деятельности в Кримеллине за прошедшие пару лет, в Гресе включалась чрезмерная опаска, ведь здесь Ткачи не были "наемниками для охраны караванов и торговцев". Но никто не обращал внимания на женщин с ребенком, все были слишком заняты своими делами... Этим Соловей всегда любила этот город.
Алу говорила о драконе, и наемница внимательно слушала ее, изредка заглядывая подруге в глаза, изредка просто кивая ее словам. Она обдумывала ее слова:
- Хм... Надо будет с ним поговорить. Только наберусь сил сначала... Нужно прийти в форму.
Девушка стала рассуждать вслух:
- Я бы использовала его не только для этого... Как ты думаешь, может стоит воспользоваться этим сотрудничеством, чтобы вывести нас на чистую воду? Как я сделала в Кримеллине? Это обеспечивает хорошую прибыль... Да и люди реагируют куда дружелюбнее. - Взглянув на Фальку, дроу подняла бровь и тихо спросила. - Что скажешь?
То, как оборотень отреагировала на ее "капризы", вызвало улыбку на лице отступницы. Она приблизилась и положила свободную руку на ее спину, мягко поглаживая Алу ладонью:
- Не беспокойся, я не боюсь тесноты... Это, напротив, похоже на... Гнездо? - Задумчиво проговорила дроу.
На миг она не без тоски вспомнила, как жила в одной комнате со спящим братом, и, порой, даже две кровати казалось ей слишком большим пространством, отчего женщина спала в объятьях беспробудного дроу ради спокойствия и чувства единения. Но вскоре улыбка вернулась на ее лицо:
- Не переживай так... Все хорошо...
Вскоре их путь был завершен. Дроу с интересом рассматривала свое окружение, положив кулек с вещами в кресло, и прошла к девушке, что стояла у колыбели с ребенком. Младенец активно двигал руками и ногами, издавая тихие кряхтящие звуки, желая вернуться в теплые объятья:
- Ты ему нравишься... - Отстранено прокомментировала Лу. Она бы соврала, если бы сказала, что не устала от Солстрана за их дорогу, но все же ей нравилось его тихое, в какой-то мере неприхотливое поведение. - Но думаю, эта дорога избаловала его.
Я помню, как дети стаи начинали плакать после секунды на земле, если матери носили их на руках...

Сев на кровать, Лу не сдержалась и опустилась поперек матраса, сладостно вытянув руки вверх и с наслаждением потянувшись. Взглянув в сторону детской кроватки, она все же тихо высказала беспокойство:
- Он же теперь будет реветь, если мы его там оставим, да? - Громко вздохнув, илитиири закрыла лицо ладонями. - Ох... Ну я так хочу отдохнуть...
Подумав с пару секунд, она скептично заключила:
- Ладно, давай сегодня его с нами.
Поднявшись, она направилась к кухне, немного потерянно осматриваясь по сторонам в новом месте:
- Мартин что-то говорил о еде... Ты не голодна?

+1

9

Я всерьез задумалась об Освире и о том, как бы он к этому отнёсся? Наверное - с большим удовольствием. Ну, как минимум - его бы это заинтересовало. Уже того, что я знала о нём было достаточно, чтобы понять, насколько дракон заинтересован в соблюдении закона. Во многом из-за этого он и хотел помочь Ткачам восстановить квартал. Чтобы там установилась хотя бы наша власть.
-Знаешь, я думаю это отличная идея. Во всяком случае, ты точно найдешь в нем поддержку этой идеи. Я не так долго знаю его, но в том, что он весьма... ммм... благороден и доброжелателен - уверена. При нашей встрече он хотел привнести в Квартал порядок и счел, что власть Ткачей над ним будет лучшей идеей из возможных. А если наша деятельность здесь ещё и будет законной, думаю, он будет как-то совершенно по драконьему счастлив.
Дома Луа высказала беспокойство о Солстране, на что я пожала плечами.
-Может и будет. Хотя... на мой взгляд, он не слишком любит реветь. Скорее - что-то изучать. Хочешь, подвесим ему всяких резных игрушек? Я могу.
Не знаю, так ли это нужно было маленькому принцу, но для меня это было чем-то привычным. Я любила хорошие перемены и любила праздновать их, делая своими руками что-то особое. Как, например, вырезанная мною карта Альмарена на столешнице, с пометками о тех местах, где я бывала. И мне было бы интересно попробовать вырезать малышу игрушки из дерева.

Н-да. Какая творческая натура во мне загибается. Хотя. Искусно трахаюсь, искусно убиваю... Нет. Творческая натура процветает, как может.
Лу поинтересовалась из кухни, хочу ли я есть, на что мой желудок ответил однозначным урчанием.
-Ээээ, думаю, да. - Неловко рассмеявшись я прошла в кухню, обнимая Лу за талию и вдаваясь в объяснения - Дверца в стене: кладовая. Там обычно все копчености. Шкафы на стенах - с алкоголем и компотом. Последнее тебе будет на пользу, да и я люблю компот. И вообще всё сладкое... Овощи, сыры и всё что быстро портится, скорее всего в нижних ящиках, хотя их Мартин всегда распихивает по настроению. У него странные отношения к кухне. Могу нарезать хлеб, организовать компот, а ты достанешь копченостей и сыр?
Получив согласие я принялась доставать вишневый компот и нарезать хлеб, ставя всё это добро на стол.

+1

10

Поддержка и согласие Алу приятной волной грело душу отступницы. Она бы не хотела спорить с подругой, но то, что та выразила свой энтузиазм, стало не только облегчением, но и радостью для илитиири:
- Благороден и доброжелателен, говоришь? Хм... - Задумалась с усмешкой Лу. - В этом можно найти свои плюсы.
Учитывая то, чем я занималась в Кримеллине, я и сама вижу в этом потенциал. Ты не поверишь, насколько это лучше, быть а хорошем счету у города.
- Улыбнулась Соловей. - А еще это безопаснее для нас самих.
Да, много бумажной работы, занудства и правил, но я готова заняться этим... Может обучить кого этой области, кто плох в бою и выдался мозгами... Каждому по способности, так сказать.
- Улыбнувшись, предложила дроу.
Немногим позже, она вдруг резко втянула воздух. Эльфийку озарило то, о чем она совершенно позабыла.
- Надо будет позвать Марка, чтобы заменил меня в Кримеллине. Так будет проще, пока я здесь.
Мужчина в возрасте, спасенный из плена павшего Короля Крыс обладал ярким умом и добрым сердцем. Слишком добрым для того, кто оказался на дне... Не то, чтобы оказался он на нем по своей воле. И он стал ее заместителем в Гресе, когда она уходила за лекарством от беспробудного сна на два года, и потом, когда покинула город по совету проснувшегося брата...
"Эреб... Я снова здесь..." - С тяжелым сердцем подумала Луа'тлар. Брат говорил ей переехать для безопасности, и это давало женщине дополнительной мотивации обеспечить тем же и город, который они обжили в начале.
- Ты умеешь вырезать по дереву? - Перевернувшись на бок и подперев рукой щеку, спросила наемница. - Не знала... Но мне нравится эта идея. - Улыбнулась женщина. - Может и я бы что-то сделала? Я умею немного шить... Как думаешь, фигурка с двигающимися руками-ногами..? Может ему будет интересно с таким играть?
Ее искренне умиляло отношение оборотня к своему ребенку. Она больше походила на мать, если бы не белые волосы и заостренные ушки мальца, который выдавал их с Лу родство в этом доме.
Замечание Фальки немного рассмешило эльфийку и она решила поделиться своими мыслями:
- Когда он начал двигаться, я стала говорить, что отдам его в приют, если он будет орать... Может он запомнил это? - Дроу засмеялась и последовала в кладовую на поиски еды.

Вскоре с ужином было покончено, и Лу довольно вернулась в спальню. Она успела наесться вдоволь прежде, чем Солстран заявил о собственном голоде недовольным кряхтением. Он и правда был тихим ребенком. Это вызывало в дроу чувство тихой гордости и спокойствия, ей нравилось это поведение...
Солстран был тихим и сообразительным маленьким существом, а, понаблюдав за разными детьми со стороны, Лу успела понять, каким бременем они могут быть.
Невоспитанные, вечно ревущие, капризные, испорченные маленькие твари...
Взяв младенца на руки, Лу расслабленно расположилась в мягких подушках, словно в гнезде, обнажила торс и позволила сыну "поужинать" самому. Так, за этим умиротворенным занятием, оба - эльфийка и маленький полукровка - уснули в кровати, мирно посапывая в теплой кровати.
Женщина проснулась на резком вдохе через несколько минут и немного испуганно огляделась по сторонам. Кошмары, подброшенные совестью, так и не отпускали наемницу. Лу положила ребенка в центр кровати, а сама встала лишь за тем, чтобы переодеться, и лечь снова, глядя на подругу.
- Ты не представляешь, как я рада, что ты меня нашла... - Тихо и как-то серьезно прошептала илитиири, мягко взяв подругу за руку. - Не думаю, что я бы справилась без тебя.
Зевнув, она сонно потерла глаза и устало прошептала прежде, чем закрыть глаза вновь:
- Разбуди меня, если Мартин придет, хорошо? - Дорога вымотала дроу, что провела в изоляции почти год, и она хотела как следует выспаться перед тем, как вернуться к работе в полную меру.

+1

11

-Главное не меня! - спешно открестилась я от любой бумажной работы. Думаю, оно конечно и так очевидно, что это не моё. Я волк, существо дикое, своенравное и совершенно не усидчивое. Во всяком случае,когда дело касается бумажной волокиты. Накрыв на стол и вальяжно рассевшись на стуле я внимательно слушала Лу, которая уже подхватила моё желание сотворить маленькому принцу игрушек.
Это вызвало улыбку. Со стороны: выходила вполне гармоничная семья.
Только в идеале... на моём месте должен бы быть отец Солстрана. Впрочем, глядя правде в глаза, путнего мужчину поди отыщи, а иные отцы заставляют задуматься, что без них лучше бы было. Мне во всяком случае всегда думалось, что своим отсутствием отец сделал для меня лучшее, что мог. Хотя кто он - знать по сей день не знаю.
-Ну... не то, чтобы прям умею. Балуюсь иногда. Это обычно не быстро, но думаю будет того стоить. Да и опыт интересный. Ему нужно с чем-то играть, что-то щупать. Так что твоя идея с игрушкой отличная. Попробуем воплотить. - С улыбкой сказала я, уплетая ломоть хлеба с крупным шмотком вяленого мяса. Мне было не редкостью есть и сырое, но сейчас подобное было не уместным.
-Знаешь, может и запомнил. А может он просто умный мальчишка. Я бы точно предпочла второе. Кстати говоря, чувствую, что Мартин поселится с нами третьим. Видела, как ему понравился наш малыш? Чур, он будет спать на коврике у порога. - Пошутила я, допивая стакан сока и убирая со стола.
На деле, я бы конечно выделила этой заразе место, он же семья. Но едва ли он однажды так отчается, что поселится с нами.
Покончив с едой и поздоровавшись с ленивой сытостью мы наконец пошли спать, уложив Солстрана меж нами. Я пообещала Лу разбудить её, когда явится Мартин, но заснула вместе с ней, вспомним про обещание лишь тогда, когда сквозь сон услышала скрип двери, из-за чего резко села в кровати.

+1

12

- Не беспокойся, я знаю... - Засмеялась Лу на театральное возмущение подруги. - Я найду подходящего человека, у меня даже есть вариант для Кримеллина, пока я не найду претендентов на обучение новых людей...
Она заметила задумчивость подруги и положила руку на ее ладонь. Эльфийка понимала, каким странным ощущением должна была быть окрашена эта картина. Две наемницы, две женщины теперь изображали из себя некое подобие семьи, в людском понимании. Но именно, из-за того, что сейчас на кухне расположились подруги, а не пара, решившая осесть и построить отношения на почве романтической привязанности, эта сцена и казалась такой странной...
Что-то омрачило и саму эльфийку... Но что-то во всей этой ситуации приносило ей горькую радость.
Отступница не выпускала из памяти реакцию Алу, когда речь зашла о пирате. Эта боль в ее разноцветных глазах, эта горечь на лице волчицы... Обе женщины горевали по одному мужчине. И именно тут в силу вступала эта радость, которую испытывала дроу, - ведь частица дорогого человека все еще была с ними.
Солстран...
"Может она уже догадалась?" - Спрашивала себя Луа'тлар, наблюдая, с какой любовью оборотень смотрела на ее сына.
Ей было интересно, узнала ли она в ярких зеленых глазах младенца глаза его отца?
Но вскоре шорохи и кряхтение ребенка отвлекло эльфийку. Ей стоило позаботиться о полукровке. В конце концов, она поела сама, а, значит, и Солстран заслуживал собственного ужина.
Он был растущим организмом, и дроу знала, что в первый год жизни дети росли наиболее быстро за всю свою жизнь.

Сон не отпускал ее с той же легкостью, с которой она просыпалась до всей этой передряги с беременностью, жизнью в изоляции и усталостью от материнства. Она слышала скрип двери, но смогла проснуться лишь от резкого движения Алу. Малец продолжал мирно спать между ними, распластавшись по матрасу и подняв руки над собственной головой. По своим наблюдениям, илитиири знала, что он спал глубоко. Переведя сонный взгляд к двери, она увидела Мартина и приподнявшись на локтях, приложив указательный палец к губам, после чего села в кровати.
Полукровка кивнул и на секунду покинул комнату. Помощники женщин, что сопровождали их в пути, молча внесли вещи, которые до того находились в повозке.
- Не торопитесь пока с возвращением. - Прошептала эльфийка. Те видимо напряглись, но женщина усмехнулась. - Не волнуйтесь, все хорошо. Я просто отправлю с вами нашего друга.
Мартин нахмурился от такого "загадочного" заключения и вышел с попутчиками вновь, чтобы явно попрощаться с ними прежде, чем вернуться.
- Ну и... - Тихо спросил Мартин, сев в ногах женщин поверх одеяла. - Что ты надумала?
- Все просто. Марк должен сменить меня в Кримеллине, пока я здесь.
- Выглядит как рокировка...
Лу пожала плечами:
- Так и есть. Я доверяю ему, да и ему спокойнее будет там, где дело считается законным.
- Хм... Звучит разумно. Что-нибудь еще?
- Да. Не знаешь, учил ли он организации кого-нибудь здесь?
- Не в курсе.
- Печально... Ладно. Это поправимо.
- Спросить?
Эльфийка кивнула и усмехнулась, глядя на то, как Мартин рассматривал Солстрана:
- Что, уже хочешь поучить его?
Мужчина улыбнулся и перевел взгляд на дроу.
- Есть такое... Ждать долго.
- А что поделать..? - Улыбнулась женщина, облокачиваясь на Алу и положив голову на ее плечо. - В общем... Спроси его на предмет возможных преемников. Я займусь ими по-позже... Или найду претендентов сама... Потом.
Я бы еще обсудила с ним некоторые тонкости, поэтому мне нужно поговорить с ним до его отъезда.
Организуешь?

- Без вопросов, Лу. - Мартин перевел взгляд на оборотня и улыбнулся. - Ну а ты как, золотая? Как семейная жизнь?

+1

13

Засыпая я всё глубже погружалась в саму себя и совершала триумфальный подъём в свою внутреннюю крепость. Обычно сны не снятся мне, голова пуста и легка, а тело наготове проснуться при малейшем шорохе. Но на сей раз сознание ушло строить воздушные замки, где праздновалась в мечтах некая победа над собой, непонятно откуда взявшееся достижение, природу которого я не могла понять на сюрреалистичном пиршестве в свою честь.
Из-за этого проснуться оказалось сложным. Я слышала скрип петель откуда-то издали, или сверху - трудно понять. Но он не был таким, к какому я привыкла. Думаю, если бы не пробившееся через сон чувство необходимости защитить, я бы не проснулась так легко. Однако при спящих рядом Луа и Солстране эта нужда обострилась до небывалых высот.
Открыв глаза и увидев Мартина на пороге, я не сдержала улыбки. Обычно он единственный, кто заходил ко мне. И иногда Эреб, но это было куда реже. И в некотором роде мне нравилось, что часть моей семьи так спокойно нарушал моё уединение и легко приходил, сколько бы ни было времени.
Это чувство было особенным. Оно раз за разом напоминало, что у меня есть семья. Та самая, которая принимает и которую принимаешь сама. Любыми, черт побери. И это чертовски значимо.
Лу я мягко погладила по волосам, хотя она и сама проснулась на скрип двери, разве что не подскакивала на кровати. Мне нравилось наблюдать за тем, как она просыпалась. Это было совершенно уютное и спокойное пробуждение. Так можно просыпаться только дома.
С полукровкой дроу тут же преступила к обсуждению дел, что не слишком удивляло, их хватало с лихвой. Но даже так подруга улучила момент опустить голову мне на плечо. Я обняла её в ответ.
Когда остроухие друзья закончили разговор перепало и мне. Мартин, однако, был удивительно любезен. Хотя... ясно почему. Он наконец не был тут один на один с ответственностью. И впервые за долгое время были хорошие новости.
-Я в порядке, остроухий. Ты задаешь глупые вопросы, мы уже слишком давно семья. - Я шутя стукнула друга кулаком в плечо, конечно же имея ввиду под "мы" не только меня, Лу и Солстрана. Я говорила и о нем. И обо всей семье.
-Ты выглядишь не так ужасно, как обычно, кстати!
На моё замечание Мартин прыснул со смеху. Наш привычный стиль общения возвращался на круги своя. И это было хорошо. 

+1

14

- Да ладно, меня ты к себе жить не звала... - Шутливо ответил Мартин, улыбаясь женщине, утрированно пошатнувшись от  удара в плечо. Услышав этот комплимент, мужчина засмеялся. - Знаешь, как-то спокойнее, когда все по близости...
Дроу с улыбкой следила за общением Алу и полукровки и все чаще замечала, как мужчина то и дело поглядывал в сторону Солстрана. Она не знала, чем его так зацепил младенец, что сейчас лежал между женщинами. Из этих раздумий Лу вырвало тихое кряхтение, от которого эльфийка вздрогнула и посмотрела вниз.
- Давай потрудись еще немного, и я тебя замещу - отдохнешь. А там - вместе по-легче будет.
- Да ты что, Лу, не говори глупостей...
- Какие глупости? - Отрезала наемница. - Тебе нужен отдых. Хочешь загнать себя? Посмотри на нас с... Эребом.
На секунду комната погрузилась в неловкую тишину, но вскоре ее прервали...
Мальчик, вероятно, спал не так глубоко, как полагала отступница. Громко вздохнув и задвигав ручками и ножками, Солстран зевнув во всю широту своего маленького рта, что выглядело достаточно забавно на пару с круглыми щеками. Он неуклюже закинул руки к лицу и прикрыл глаза тыльными сторонами ладоней, растопырив пальцы в разные стороны.
Лу уже внутренне напряглась. Она не знала, почему, но женщина продолжала ожидать слез и криков в любых ситуациях, которые вызывали истерики у детей, которых она видела ранее.
Солстран открыл глаза снова и стал рассматривать взрослых с непониманием и задумчивостью наевшегося сметаны кота, которого внезапно (без царского разрешения!) погладил ласковый хозяин. Он был спокоен, но его замешательство смешило дроу. Особенно младенца привлекал мужской голос, который он не слышал ранее.
Ребенок стал ерзать на месте и кряхтеть более активно, не в силах рассмотреть Мартина со своего места. Вздохнув, Лу села по-восточному, ближе к своему помощнику и взяла ребенка на руки, давая ему возможность "познакомиться" с полукровкой.
Мартин рассматривал Солстрана с не меньшим интересом, и дроу усмехнулась:
- Хочешь подержать?
- Ты что, я не смогу... - Смущенно проговорил помощник.
- Не глупи. Давай, я помогу. - Спокойно заверила илитиири и передала ребенка мужчине, помогая ему освоиться с хваткой.
В конце концов, Мартину стоило привыкнуть к ребенку не меньше самих женщин. Случись с ними что, Солстран бы упал на его плечи, ведь Соловей доверяла ему ни чуть не меньше Алу.
- Вот так... Видишь? Не страшно... Осторожнее с пальцами, он начинает кусаться.
Солстран тянул свои загребущие ручки к Мартину и тянул его за ткань и волосы, что попадались ему на пути.
- Лу... - Тихо сказал Мартин.
- Ммм?
- Ты... Ты извини, что я тогда тебе не верил.
- Ты о чем? - Нахмурилась женщина.
- Ну... - Неуверенно протянул полукровка. - Когда Эреб заснул... Я не должен был спешить с выводами.
- Да ладно... Что уж сейчас об этом говорить? - Опустила голову эльфийка.
- Я думал, что ты меня тогда прибьешь на месте. - Тихо усмехнулся Мартин.
- Я почти так и поступила. - Илитиири легла на бок, подпирая корпус локтем.
- Ты больше не злишься?
- Нет. Зачем? Мы все иногда ошибаемся... Потом... - Мягко улыбнувшись, она кивнула на младенца. - Теперь есть кому поквитаться.
Мартин озадаченно взглянул на эльфийку, а затем, услышав ее тихий смех, засмеялся сам.
- Так вот каков твой план...

+1

15

Разговор об Эребе выбил меня из колеи. По многим причинам. С тех пор, как мы поняли, что он не вернется каждый из нас переживал эту утрату, однако... я так и не оплакала его. Просто не смогла. Когда это случилось, у меня просто пропали все чувства. Разом.
До того жуткого дня я была уверена, что так не бывает. Даже нет: ЗНАЛА, что так не бывает. После смерти Эрика я была полна боли и скорби, после смерти Итана моё сердце рвалось от чувств вины и сожалений. А Эдвард... он поселил в нём тоску. Поэтому, когда после смерти этой бестолковой черной задницы я ощутила лишь гулкую пустоту и испугалась. Не было сил плакать, злиться или скорбеть. Ни на что сил не было.
Не знаю, как я ухитрилась ещё и суметь поговорить об этом с Мартином. Пыталась утешить его, найти какие-то там "правильные" слова. Иногда мне казалось, что в моей собственной голове эти слова разносились эхом и утопали в тишине, не находя отклика. Только когда я добралась до Лу и узнала о ребёнке...
Я невольно улыбнулась, глядя на Солстрана. Только увидев беременную подругу, мне удалось отделаться от того чувства пустоты. Я была так возбуждена и взбудоражена этой новостью, что она перебила все другие. Маленький принц решил очень вовремя появиться на свет.
Вероятно, я видела в нём то-же,что Мартин. Этот малыш был будущим Ткачей. И что важнее, он был сыном нашей подруги и племянником погибшего друга. Это было совершенно особенное родство, не похожее на кровное. Оно не было таким зыбким.
Что я, что Мартин, отдали бы жизни за Лу и мальчишку. Хотя, конечно, мы оба предпочитали жить с ними.
Из размышлений меня вывел грохот в кухне и знакомый запах. Мартин в мгновение напрягся, но я лишь отмахнулась.
-А, я же забыла. У меня теперь есть кот. Он летает сам по себе. - Неуклюже пошутила я, вставая с кровати и не на долго уходя в кухню.
Как и ожидалось кэтрагон нашалился и вернулся "домой", по моему следу. Разумно начав изучение нового пристанища с кладовки полной еды. Мне очень нравилось, как он видел мир. Забавное создание. Выудив ком шерсти и чешуи из кладовой я вошла с ним в комнату, подкинув крылатого в сторону друзей.
Котяра расправил крылья и пролетел к Мартину, вцепившись ему в лицо мягкими лапами, не выпуская когтей, на что я от души расхохоталась.
- Бальд. Знакомьтесь. Лу, надеюсь у тебя нет аллергии на кошек?
Кэтрагон отцепившись от полукровки гордо протопал было к дроу, но заметив ребёнка заинтересованно замер, принюхиваясь.

+2

16

Дроу следила за Солстраном и Мартином, который попался в ловушку цепких младенческих пальчиков и теперь пытался высвободиться из рефлекторной хватки.
Несмотря на то, что упоминание брата и переросло в некую шутку, воздух в комнате заметно потяжелел. Все под этой крышей, не считая недавно рожденного мальчика, скорбили и скучали по погибшему темному эльфу.
Лу без слов понимала, что не она одна страдала от этой потери, и три сердца в этой комнате обливались кровью в унисон. Это была тихая и острая боль до сих пор мучила приближенных дроу, но в то же время она объединяла их.
Их тишину, словно почитающую память ушедшего, нарушил резкий шум, отчего дроу с Мартином инстинктивно напряглись, а Солстран издал несколько испуганный возглас, видимо, испугавшись неожиданного звука.
- Летает..? - Повторила илитиири за волчицей самое непонятное в контексте домашнего кота слово, провожая Алу озадаченным взглядом.
- Ау! - Приглушенный и краткий крик Мартина заставил ее обернуться. Полукровки явно воевали за палец старшего полуэльфа, который вытащил палец изо рта младенца, судя по струнке слюны, что тянулась от кончика пальца Мартина к губам явно довольного собой Солстрана.
- Я говорила - осторожнее со ртом. - Усмехнулась женщина.
- ...Он всегда такой слюнявый? - С отвращением спросил помощник, заставив отступницу засмеяться. Она не знала, был ли его вопрос искренним открытием или же это была его попытка разрядить обстановку, но Лу ценила это в любом случае.
Вскоре Алу вернулась, а на голову Мартина приземлилось какое-то существо, от неожиданного появления которого Лу напряглась и поджала под себя ноги, инстинктивно отодвинувшись назад на пару сантиметров. Мартин лишь тихо воскликнул что-то нечленораздельное. Лу внимательно разглядывала странное существо широко раскрытыми глазами, а затем заторможенно взглянула на оборотня.
- Аллергия? Нет... Вроде... Нет... - Она никогда не видела подобного существа и теперь удивленно рассматривала его.
Солстран замер на месте, поджав руки к груди, глядя на животное с интересом и долей страха. Оба, дроу и ее помощник, замерли, наблюдая за происходящим.
- Но... Откуда? - В замешательстве спросила Лу. - Что это... Почему у кота крылья?!
Младенец потянул руки к существу, но, коснувшись пальцем холодного мокрого носа Бальда, резко отстранил и замахал ладошкой, звонко засмеявшись.
- Лу, Алу... - Улыбнувшись, заговорил Мартин. Он осторожно встал и передал ребенка обратно в материнские руки. - Вы отдыхайте, мне работать еще.
Уже на пороге он обернулся и задумчиво спросил:
- Слушай... А если кто вернется? Ну... из экспедиции.
- Зайдут на нашу территорию - убить на месте. - Спокойно ответила Лу. - Нимфу можно и помучить. Она должна заплатить за то, что забрала у нас Эреба.
- Подстроить под случайный случай?
- Только приют не жги. Два раза подряд будет подозрительно. - Тихо рассмеялась дроу. - Ни к чему рисковать...
- Понял. - Открыв дверь, Мартин попрощался. - Ну... Спокойной ночи.
Илитиири села на свое прежнее место, среди подушек, а затем легла на бок, подпирая своим телом спинку ребенка, что полулежа сидел перед новым питомцем. Она молчала, не зная, что сказать, но в итоге, она все же коснулась руки женщины:
- Алу... - Порывисто сказала Лу, стыдливо скрывая свой взгляд от ее разноцветных глаз. - Солстран... Он... Он от Эда...
Отпустив ее руку, наемница приподняла плечи и сжалась, с грустью глядя на ребенка и приглаживая светлые волоски на его голове:
- Я... Я считаю, ты должна это знать... - Коснувшись костяшкой пальца краюшка глаза, она быстро стерев капельку подушечкой большого пальца. - Я видела твою реакцию, когда я упоминала его... Это было бы нечестно - умолчать такое. Прости...
Солстран издавал игривые звуки, слишком возбужденный встречей с Бальдом и тряс ручками, явно желая потрогать животное снова, забыв о любом сне и усталости.

+1

17

Кэтрагон произвел фурор. Луа'тлар очевидно удивилась такому зверю, поджимая к себе ноги и с явным интересом рассматривая Бальда. Больше всего её удивили крылья шалуна, хотя она ещё и не могла оценить все причуды духа. Даже я до сих пор не привыкла к его - "пуф!" - перемещениям.
-Не удивляйся, он не совсем кот. Дух, скорее. А что до того "откуда" - это целая история! Помнишь же, как я уходила в город соседний на пару дней, перед полнолунием? Так вот там и познакомились. Меня местные попросили их от него избавить, мол, хулиганил много. А мне один пес полнолуние переждать нужно было. Вот и осталась. А ночью волком с ним в салочки играли до рассвета. Забавное создание, мозговитый, но скуку терпеть не может. Решил пойти со мной. Из него вышел отличный друг, хотя он иногда летает сам по себе.
Затем мы попрощались с Мартином, а кэтрагон увлекся рассматриванием ребенка, прыгая вокруг него, то складывая, то раскрывая крылья. Он видел детей и до этого,в том числе таких - маленьких и сморщенных. Но обычно ему не удавалось близко их рассмотреть и изучить. Сейчас кот понимал, что это маленькое существо пахнет приятно - чисто и молоком. А ещё оно смешное, и явно хочет играть. Ну, а зачем ещё так тянуть руки? Конечно же, играть! Правда... играть надо аккуратно. Бальд помнил, как начинали голосить глупые люди, если он пробирался к малышам. Словно он их съесть хотел. А он не хотел же!
Покуда Мартин и Лу обсуждали дела, я вновь устроилась на кровати, помахав полукровке на прощание и обратив внимание к подруге, которая была чем-то встревожена. Некоторое время она молчала и я не рискнула потревожить её мысли, но когда она прервала молчание... дар речи потеряла уже я.
-  Солстран... Он... Он от Эда... - прозвучали слова и мне показалось, что снег пошел в августе. В теплую погоду, ледяными мягкими хлопьями. Они не таяли, несмотря на тепло, а ложились леденящим одеялом на сердце. Странное было чувство. С одной стороны я ещё больше любила этого ребёнка, была счастлива, что Эдвард не ушёл "совсем", ещё большую нежность испытывала к подруге, но с другой... Теперь потеря Эда была больше, чем потеря любимого мужчины. Теперь я хотела, чтобы мальчик рос со знанием того, каким чудесным был его отец.
Протянув руки к подруге я сгребла её в крепкие бережные объятия,прижимая к себе. Мне не хотелось её слёз.
-Всё хорошо. Я рада, что ты сказала. И теперь лучше понимаю, что вижу в глазах Солстрана. Он обязательно должен знать о своем отце, родная.

+2

18

Эльфийка сидела рядом с подругой, глядя на своего игривого ребенка, но ее взгляд проходил будто сквозь Солстрана, а ее ладонь вскоре отстранилась от детской головы.
Когда она призналась Алу о происхождении Солстрана, женщина ощутила, как гора свалилась с ее плеч, но тишина надавила на нее вновь, и дроу взглянула на волчицу, в напряженном ожидании ее реакции.
Разумом она понимала, что оборотень вряд ли станет злиться на эти слова, но глубоко в душе она боялась, что Алу посетит зеленоглазое чувство ревности... Судя по ее реакции, они с Эдом были настолько же близки, насколько в свое время с пиратом сблизилась и сама отступница. Это вызывало у нее странные ощущения... Она боялась, что эти слова сейчас, в один миг разобьют их близость.
Но руки Фальки внезапно схватили дроу, и она даже не поняла, как оказалась в ее объятьях. Она замерла на миг, ошарашенно глядя в кожу своей подруги, а затем горько заплакала, прижавшись к ней:
- Мне так жаль... Прости меня... Если бы не эта идиотская ссора... - Изливала свою душу илитиири.
Луа'тлар давно поняла, что еще не скоро сможет простить себя за то, что именно ее вспыльчивый характер косвенно стал причиной для погибели отца ребенка.
Но на деле она чувствовала то, что ощущала и сама волчица... Ей было непомерно сложно примириться со своей новой ролью. Она думала, что дождется второго родителя полукровки, и они придумают что-то вдвоем. В конце концов, слова пирата о его собственной матери не были для нее пустым звуком, и Лу знала, как мужчина переживал из-за этого.
Но смерть капитана все изменила... Новость о гибели Голдхарта и его судна крепко ударила эльфийку и, теперь, глядя на Солстрана, женщине ничего не оставалось, как молить о прощении своего отпрыска... Про себя, конечно.
Да, когда волна страха перед младенцем прошла, Лу стала ценить Солстрана за его появление, ведь это было ясно, как день - дорогой человек не покинул их полностью и не исчез без следа... На нее смотрели зеленые глаза не чего-то нового и неизвестного, они были копией глаз близкого человека, и это давало дроу какой-то внутренний стержень.
Но это не облегчало боль женщины. Это резало ее по живому... Она все еще скорбела. Не из-за своих чувств, не из-за неудавшихся отношений. Она все еще скорбела по потере дорогого человека.
Многие говорили, что если один ребенок заплачет, второй заплачет следом... Оказалось, это касалось не только детей.
Солстран озадаченно смотрел на обнимающихся над ним женщин и затих, слушая материнский плач. Прошла минута, как вдруг ребенок и сам изменился в лице и испустил крик, отрывая дроу от объятий Алу.
Все еще всхлипывая, дроу панически проморгалась, быстро стирая слезы с лица и успокаиваясь в спешном порядке. Она взяла ребенка на руки и прошептала, пытаясь успокоиться его:
- Прости, прости... - Она стала убаюкивать младенца. - Ну не плачь... Все хорошо...
Ей потребовалось с несколько минут, чтобы полностью утихомирить расстроенного полукровку. Успокоившись, Солстран мирно заснул, и дроу положила его в колыбель, недолго покачав ее, пока не услышала сонное посапывание.
Вернувшись в кровать, Соловей прильнула к волчице, тепло обняв ее.
Женщина тихо всхлипнула и прошептала:
- Мне так жаль... Алу... - Подняв голову, эльфийка взглянула волчице в глаза и прикоснулась пальцами к ее щеке. - Алу... Не оставляй меня... Только не ты... Я не переживу...
Приблизившись к ней, эльфийка, внезапно для самой себя, мягко коснулась своими губами ее, а затем снова и снова, нежно целуя ее теплые губы.
Соловей никогда не знала, как описать их с Алу отношения. Это не была простая дружба, это не было и влечение, свойственное любовникам. Но все же их тянуло друг к другу - платонически и физически. И сейчас она наконец дала себе полную волю проявить свои чувства. У нее не было никого ближе и дороже этой прекрасной женщины.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (23-10-2018 10:34:00)

+4


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Старый дом, новая семья.