1. Имя: Хийсти «Огненный Зуб».
Истинное имя: Хийси Альтем Тарнаарг Файладмар

2. Возраст: 5000 лет

3. Раса: Дракон (металлический)

4. Профессия: Сказитель, мудрец, воин…и просто Дракон.

5. Внешность: Хийсти подобна оружию, приносящему гибель, но одновременно бесконечно прекрасному в своей смертоносности, как блеск металла, вышедшего из-под руки умело человеческого кузнеца, как сверкание драгоценного камня, что заботливой дланью шлифовал гномий умелец. Покатые блистающие бока закованы в цельнометаллическую броню, являющую собой пылающий костер, заключенный в прочный лаконично-простой узор глянцевых жестких чешуй, которые отбрасывают мириады беснующихся бликов на все, что окружает Медную Драконессу. А эти глаза приводят в благоговейный трепет, как и почитателей ее, так и врагов: багровые бездонные озера с вертикальной трещиной зрачка просто буравят насквозь, выворачивая наизнанку самые глубины души. Само же колоссальных размеров тело тоже не может не впечатлить, ибо это фактически непробиваемый твердый костяк, увитый тугосплетением жил и бугрящихся мышц. Узкую треугольную морду украшает венец длинных рогов, меж которых, змеясь по позвоночнику до самого хвоста, выступает  ряд длинных симметричных костяных шипов. Но если что и делает дракона - драконом, так это, безусловно, крылья, а потому им следует уделить особое внимание. Пергаментные мягкие мембраны кожистых крыльев при движении издают характерный приятный шелест, словно пышные юбки аристократичной барышни. А вот на свету зрелище исполинских крыл, достигающих  десятки метров в размахе, просто впечатляет, ибо они представляют собой сплошной хитросплетенный узор ломаных линий вен, зловеще светящихся изнутри. Что же касательно остального - жемчужно-белых когтей, устрашающе - длинных клыков,  то все это соответственно имеется в наличии, впечатляя всякого недюжинными размерами и титанической силой. Передние лапы Драконессы несколько короче, чем задние, и менее сильные (но достаточно мощные для того, чтобы гранит превращался в мягкий песчаник под напором когтей). Задние лапы более мускулисты и сильны (потому как являются толчковыми при взлете), мощный хвост, очень толстый у основания, на конце более гибок и с успехом может служить булавой при поединке с соплеменниками.
Аура вокруг Драконессы не менее восхищает, нежели все прочее: кажется, что воздух вокруг дрожит от напряжения (жара?), вызванного присутствием столь древнего и могущественного создания, иль, может, все это является лишь следствием рокочущего дыхания, сопровождающегося ежеминутным выдохом из ноздрей едкого черного дыма, а возможно, лишь весом, под которым жалобно стонет сама матушка - земля. Так или иначе, аура Медной в совокупности с весьма устрашающей внешностью производит неизгладимое впечатление на всех, кому посчастливилось беседовать с Хийсти.
Внешность в человеческом облике: Лицо тонкочертное заключено в обрамление медно-рыжих волос, струящихся медовым каскадом, ниспадающим шелковыми рельефными складками до самых лопаток, падая непослушными прядями на высокий, безмятежно - гладкий лоб.  Особого внимания заслуживают глаза, ибо именно они делают ее предметом интереса многих мужчин: кажется, вместо глаз в глазницах блистают безупречные камни янтаря, оправленного в проволочную рамку густых ресниц. Кожа смуглая, как эбеновое дерево и блестящая, слово маслом натертая, придает ей изрядное сходство с воинственной амазонкой. И неизменными остаются мускулы - ибо при движении они явственно обозначиваются тугой полоской на бедрах, руках, колыхающихся в такт ритмичной, пружинистой походке. В целом, можно оценить облик Хийсти, как облик женщины зрелой и умудренной опытом и временем, и им же обойденной: ни следа человеческой старости нет на гладком лбу, крепких пальцах с ногтями блестящими, словно рыбья чешуя, нетронутыми безжалостное время оставило и зубы: молочно-белые клыки впечатляют своими размерами, что весьма заметно, потому как они изрядно выпирают из-под и без того пухлых губ, придавая облику пикантности. Фигура Хийсти в человеческом обличии, как уже говорилось, это фигура воина с какой-то «странной» аристократической замашкой, ибо никогда не бывает спина согбенной бременем проблем, а всегда выпрямлена каркасом безупречной осанки; посадка головы, равно как и все остальное, поражает своей монаршей царственностью. В человеческом обличии предпочитает самый минимум одежды (может быть, в этом и заключается ее дикая первородность) - золотая сетка с лихвой заменяет рубаху, украшенная золотом набедренная повязка - пышные юбки и удушающие корсеты. Предпочитает обилие звенящих браслетов, колец, тяжелые ожерелья с рубинами. Ну и, в заключение, повадка. В каждом жесте, слове неизменно скользит яростный хищник - слишком быстрые движения, неестественен животный оскал, походка - ничто, даже человеческий облик не в силах сокрыть ее истинную сущность.

6. Особенности характера: Итак, характер. Как и всякий Дракон, Хийсти непомерно жадна - величественный драконий взор может часами услаждать созерцание бесчисленных драгоценностей, накопленных за всю долгую жизнь. Не меньшее удовольствие доставляет общение, но общение не «пустое» (а именно таким считается общение с подавляющим большинством людей и прочими созданиями), а общение с личностями образованными, к примеру, эльфийскими философами, ибо в силу своей природы драконы весьма любознательны и интеллектуальны. Остальные же (не причастные к категории «философов и прочих образованных созданий»), попавшие на ее территорию, безжалостно уничтожаются, расцениваясь как охотники за драконьим добром. Ну, до уничтожения доходит редко, ибо «счастливчики», попавшие на территорию Хийсти, сами скоропалительно ретируются, а гнаться за ними - не драконье, знаете ли, дело (то еще удовольствие - их ошметки потом из пасти выковыривать). В целом, характер Хийсти можно оценить неоднозначно. С одной стороны, на морде ее (при всей-то скупости мимических драконьих выражений)  легко можно прочесть напутственную доброжелательность и мудрость, с другой же стороны, Хийсти очень легко разозлить, просто прямо взглянув ей в глаза или каким-либо другим жестом. Это дает нам возможность предположить, что по больше части, ее отношение к собеседнику формируется на зыбкой почве настроения.
Что же касательно голоса Медной, то очень редкий голос обладает подобной глубиной и множеством интонаций. Густой и сочный, слово патока,  звучный, словно напев охотничьего рога, раскатистый, словно эхо молнии, он словно вводит в пьянящий гипнотический транс, придавая любой беседе оттенок нереальности происходящего, неспешность и особый смысл, доносит мудрость, заключенную в прихотливо сотканную речь, приправленную живыми и яркими метафорами (к которым драконы имеют определенную слабость).

7. Биография: Хийсти росла под опекой Дракона-отца. Получив некоторые знания и умения, она покинула родное гнездо, ибо драконий отцовский эгоизм явно желал уже поскорее спровадить ее куда подальше, дабы вернуться к привычному образу жизни, в то время как «отцовский инстинкт» (уж употребимо ли по отношению к драконам такое понятие?) требовал дать все необходимые знания Хийсти и лишь потом выбросить ее во взрослый драконий мир. Естественно, отцовское себялюбие победило. Впрочем, не так уж и расстроилась Хийсти, чье неуемное любопытство (вкупе со стараниями отца) заставило ее уже в подростковом возрасте покинуть гнездо и улететь прочь - куда крылья несут. Она долго странствовала, училась, меняя места убежищ своих и постепенно накапливая свои богатства. И именно накопление этих богатств в уже достаточном количестве заставило ее осесть в постоянном убежище. В молодом и более зрелом возрасте она живо интересовалась жизнью других народов, иногда развлечения ради устраивала им «веселую жизнь», палила пшеничные посевы, да много чего еще… Но взросление неизменно заставляло ее отдаляться от всех разумных рас, уединяясь в своем логове. Так, собственно, она живет и по сей день (впрочем, не так уж чураясь общения), накапливая мощь и знания, став свидетелем эпох и чужих жизней, она теперь редко, но с радостью повествует об этом другим. 

8. Способности:
Физические способности: размер ее очень велик в силу ее возраста (сто пятьдесят метров (с хвостом); драконы, как известно, растут неприрывно, с возрастом лишь становясь могущественнее), как следствие - титаническая сила, истинное зрение, превосходное обоняние, слух. Очень высока устойчивость к механическим повреждениям - чешуя служит почти непробиваемой броней, исключение составляют участки, не защищенные оной, а именно: крылья, подмышки. Два вида дыхания: пассивное и активное дыхание, т.е. одно дыхание носит разрушительную функцию: («Адский огонь» - багровое ревущее пламя испепеляет все в радиусе десяти-двадцати пяти метров) и другое, пассивное - маскировка («Древний туман» - выдох молочно-белого непроглядного тумана с едким запахом, действует в радиусе тридцати-тридцати пяти метров) Непревзойденный мастер полета и захватывающих дух воздушных кульбитов.
Магические способности: Потому как Хийсти обучалась магии очень хаотично, то и знания магических дисциплин достаточно отрывисты - магией воздуха она владеет на уровне мастера, остальными дисциплины знает несколько слабее. Высокий уровень защиты от магических атак, ибо чешуя имеет эффект «магического зеркала», рикошетом отражая заклинания в нападающего, но, однако, места, не защищенные оной, являются уязвимыми для магии (подмышки и мягкие кожистые крылья).  Что же касательно ментальной защиты - то мир, вечная память и вечный покой тому, кто рискнул проникнуть в мысли Хийсти, ибо всякий, кто это попробует сделать, может либо остаться безумцем… или быть съеденным.

9. Оружие и артефакты:
К чему Дракону бренные атрибуты мелочных суетных существ ?.... А потому инвентарь ее составляют лишь бесчисленные сокровища, золото, прекрасные украшения, выкованные самыми умелыми из гномьих кузнецов, мечи и прочие вещи, поражающие искусностью исполнения и своей ценностью. И среди них можно особо выделить следующие занятные творения умелых рук:
Кинжалы «Крадущийся» и «Жалящий», которые самой Медной без надобности, но которыми она безмерно дорожит.
«Жалящийся» - очень древнее оружие, выкованное гномами. Рукоять представляет собой целостный рубин, благодаря особым магическим ритуалам приобретший огромную прочность. Лезвие сделано из мифрила. Раны, оставленные таким оружием, не заживают долгими месяцами, и зачастую одна-единственная царапина из-за чар, пропитывающих клинок, может стать смертельной. Именно о таком клинке мечтает всякий наемник.
«Крадущийся» - брат-близнец «Жалящего». Только рукоять изваяна из антрацитового агата. Он помогает его владельцу укрываться в любой тени, растворяться в ней, будь то тень от здания или крошечная тень, отбрасываемая листиком на дереве.  Многократно усиливает магию иллюзий. Заряжается энергией лунного света.

10. Все самое важное:
~  Аватар имеется.
~  Посещать буду по возможности, не реже раза в неделю.
~  5 лет.
~ Отправлю по ЛС администратору.
~  Огненный Зуб

11.  Пробный пост.
Ситуация первая.
Чешуя сухо похрустывала, выстилая каждое размеренное движение ритмичным характерным звуком. Небо над царственной головой наливалось свинцом дождя, уже совершенно готовое излить его на раскинувшийся под ним мир. И, наконец, не выдержало - серое полотнище дождя захлестнуло все вокруг, размывая силуэты, словно бы криворукий художник смазал  идиллическую картину леса, плеснувши серой краски. И только одно ярко-рыжее пятно по-прежнему хранило четкость силуэта - это она, Хийсти, волей судьбы занесенная в этой чертов лес, где каждый куст на узких тропинках так и силился треснуть под могучей лапой, где каждой дерево разлапистыми ветвями так и норовило зацепиться на величественные рога. Дракон бредет через лес, словно промокший лис - не ирония ли? По монотонному узору чешуй с остервенением барабанят капли, а отраженный ими свет заставляет над блистающей влажной броней повисать сотни и тысячи маленьких радуг. И что же, что же? Сквозь серо-зеленый саван ливня разверстая пасть пещеры проглянула, обещая спасение от безумных капель, с шипением расшибающихся об упитанные бока, она манила Хийсти своей прохладной сыростью. И она повернула туда, выводя на глянце влажной травы глубокие борозды, оставленные хвостом. Промозглость дождливого леса, овеянного ароматами сосен и лип, осталась позади, отсеченная входом в подземелье. Тут же пахнуло знакомой приятной сыростью и мхом, что в обилии устилал стены бархатным ковром. И вместе с запахом подземелья в шумно расширяющиеся ноздри ударил еще один - запах другого дракона. А острое зрение вычленило из окружающего мрака небольшой золотой курган, являвшийся ложем соплеменника. Дракон - чужак, гнездящийся на границах ее территории? Из полуоткрытой пасти вывалился клубочек дыма, тут же разбившийся о низковатые своды. Воздух жалобно и глубоко вздохнул, или то быль лишь далекий смех грома? Нет, это тот, чье убежище она нашла, возвращался назад. Секунды сыпались, словно песок в песочных часах. - Бежать - не достойно чести дракона. Но схватки, возможно, можно было бы избежать, - проносились в голове ленивые мысли, прерванные появлением у входа в пещеру законного ее обладателя. Огромная клиновидная морда показалась первой - жестокий, хищный оскал, не предвещающий ничего хорошего, свидетельствовал о том, что ее вторжение на территорию было воспринято, по меньшей мере, враждебно. То был цветной дракон. Белоснежная чешуя сверкнула закаленной сталью.
-Поррву! - словно громовое эхо, прокатился по пещере голос цветного дракона - самца, чьи глаза мерцали светом раскаленных желтых углей, а басовитый рык все сказанное сделал куда более увесистым. Грубость самца ей не понравилась, и она чувствовала, как лишь едва поблескивающие глаза наливаются багрецом драконьего гнева. -Черт побери, как же они грубы, эти самцы и как самодовольны. А ведь он даже младше ее. Цветные драконы всегда отличались агрессивностью и самоуверенностью, - словно снежный ком, катились по ступеням сознания мысли, собирая крупицы гнева, который уже начал тлеть где-то в гортани, готовый вырваться бушующим пламенем…
…Небо жалобно стонало. Оно уже было абсолютно черным - только грохотала гроза, изрезая небо ломаными линиями молний - и тут же высвечивая застывшую неживую картину. И тут же все снова погружалось в антрацитовый мрак, наполненный лишь далекими отзвуками грозы. И тут - небо взорвалось Дьявольским огнем, ибо не иначе как сам Люцифер мог устроить это дьявольское зрелище! Все вокруг завибрировало от жара, а небо ухало и рычало под ударами двух пар гигантских крыл!!!  Все смешалось: небо и земля закрутились в безумном танго вокруг драконов, рвущих в небе друг друга когтями. Словно две пылающие кометы они безумно танцевали по небосводу, терзая друг друга когтями, обрушивая на землю град чешуи и капель дымящейся драконьей крови. И, наконец, пламя, извергнутое вулканообразной пастью, поглотило обоих драконов, превратив их огромный комок АДСКОГО огня, от которого на тысячи мили вокруг прокатилась ударная волна, пригнувшая к самой земле гриву травы и всколыхнувшая деревья. Мощные взмахи крыл обоих драконов поднимали ввысь обоих драконов, а им вослед желто-оранжевым всполохом струилось пламя. Они вновь закружились - оранжево-алая, словно адские глубины Люцифера, и черный в окружающем мраке, они казались сошедшимися в кровавой схватке богами из эпических сказаний. Белый Дракон терзал зубами шею Медной, а та, извернувшись, вцепилась ему зубами в основание черепа.
….Кровь соперника обожгла язык, уже насквозь пронзенный одним из шипов на черепе, и затопила пасть… Кровь. Когти пронзили плоть, как масло и она почувствовала, как вновь все смешивается в тошнотворном водовороте закручиваясь вокруг нее.
Драконы неслись к земле - он, прижимаемый ее когтями, которые она вонзила ему в спину, ее зубы по-прежнему намертво сжимали его череп, а хвост пресекал всякие попытки к движению.
Сумасшедший напор… Клацнули челюсти - и противник обездвижен. Кровь, снова дымящаяся горячая кровь полилась в глотку, обагрив ее чешую и лапы….
…Прихрамывая, она ковыляла к пещере - разодранная в мясо плоть на шее висела клоками, бедро было рассечено когтями противника, а вся морда была испещрена глубокими бороздами от когтей. Чешуя из прекрасных доспехов превратилась в грязную, покрытую копотью и оплавленную сталь. А позади остался побежденный противник - его бездыханная туша покоилась на поваленных деревьях, источая резкий запах паленого мяса….
,,

Отредактировано Хийсти (23-08-2009 22:23:49)